Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Депрессивный уголок

Перейти вниз 
+8
Артем
Beatris Prior
Рада
Olga28
ОЛЬГА
Лигия
Венцеслава
Egesihora
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 18:10

Артем пишет:
то да. Я действительно пишу крайне слабо, но люди говорят, что им интересно и здорово. Я имею в виду не наш форум, а вообще. Умом-то понимаю, что п
А мне про Эндрю искренне по читательски нравилось...

Просто есть несколько позиций с которых можно рассматривать то или иное произведение: читательская, литературная, драматургическая, орфографическая и прочие.
И если одна из каких то позиций хромает,это еще ни о чем не говорит.
Можно написать идеальное с точки зрения правил построения произведение, но оно будет пустым,искусственным, бездушным и никто его просто не будет читать.
Можно написать полный бред но при этом так его обыграть драматургически,что все буду кричать что это шедевр.
Можно написать малюсенькую зарисовку но при этом так задеть аудиторию ее глубиной что ее будут перечитывать и перечитывать и каждый раз находить все новые глубины,порой те,такие которых там в принципе и нет.
Писатель(тот человек который написал что-то претендующее на творческую ценность) смотрит на свое произведение не так как читатель(тот,кто просто читает то,что ему хочется)в свою очередь драматург(знающий всю "кухню" писательства изнутри) будет читать по своему,а критик(читающий то,что ему надо прочитать по воле службы) по своему.
Мнения всех этих категорий могут не совпадать совершенно,могут совпадать в чем-то, а могут совпадать во всем.Но даже и это еще не означает,что потенциальный писатель гений или бездарь.
Поскольку по прошествии N-количества лет,многие произведения обласканные критикой забываются и исчезают с горизонта веков,а другие наоборот внезапно обретают второе рождение и признание вопреки недооценке и неоцененности своих современников.
Вывод,который можно из всего этого сделать:главное в творчестве талант или его отсутствие.Но талант без постоянной работы над собой,может потухнуть как искра на голой скале не поддерживаемая ни чем. "Неумение" -вещь исправимая. "Нехотение"-это уже совсем иной разговор.
Если хотя бы одному человеку искренне понравилось то что вы создали,значит уже все не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЬГА
Постоянный участник
ОЛЬГА


Сообщения : 256
Дата регистрации : 2014-03-25
Откуда : Москва

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 20:44

Венцеслава пишет:
Если хотя бы одному человеку искренне понравилось то что вы создали,значит уже все не зря.
Ты действительно так думаешь?
Неужели нет желания прославиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 21:48

ОЛЬГА пишет:
Неужели нет желания прославиться?
(Хотела "снять " твою цитату, а получилось, что плюсанула...)
Оч. часто желание прославиться и подводит.
Когда что-то создаешь (я не только о сочинительстве), не должно быть корыстных мыслей, иначе обязательно возникнут помехи. Одно дело - желание сделать хорошо и добротно, чтоб другим понравилось и тебе было не стыдно за свое творение и тогда все будет здорово, и другое - заранее думать о том, какие выгоды для тебя будут от твоего творчества и труда.



Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 22:23

Цитата :
Неужели нет желания прославиться?
Когда я в детстве видела всяких красивых актрис и певиц я хотела тоже также выступать на сцене или сниматься в кино.Но когда я видела толпы фанатов и репортеров вокруг них меня это вводило в такой ужас,что я мгновенно ставила крест на своих мечтах.
Так что прославится никогда не хотелось и даже не допускалось такой мысли.Когда я заканчивала студию Гнесинки,мой преподаватель на итоговом концерте отозвала меня в сторону и сказала что меня хочет прослушать какой-то "важный" человек который мной заинтересовался,но я не на шутку струсила, сбежала после концерта и больше там не появлялась.
Но это насчет музыки,а насчет литературы...Я честно говоря никогда не предполагала что когда нибудь вообще буду писать и напишу хоть что-то.У меня даже мыслей таких не было никогда, меня с детства все воспринимали как художника и думали что я буду художником,ко мне так и прицепилось это "звание",хотя я всегда считала что рисую я посредственно.
В детстве рисовала комиксы это была моя страсть.Родители(особенно папа) меня за это постоянно ругали,что я сижу и рисую дурацкие комиксы целыми днями и ночами.И в итоге я забросила рисование вообще.А потом как то не знаю как это перешло в писательство...Это была отдушина,это была радость для меня.Когда в первый раз выложила на форуме и кому-то понравилось я была очень удивлена.Мне казалось что все это бред. Постепенно я стал относится к этому более серьезно,ставила для себя какие то задачи, решала их,пыталась выйти на более высокий уровень.Равнялась на классиков,стараясь добавить глубину произведению и характерам героем...
Но сейчас, постепенно уходит интерес и желание что-то писать. Потому что "выйдя в свет" уже трудно писать потом "в стол", это уже не то,это шаг назад.А так как сейчас мое творчество уже мало кому интересно, я чувствую что во мне это потихоньку отмирает.Как было с музыкой,как было с рисованием.
Славы я не хочу,я хочу понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 22:28

ОЛЬГА пишет:
Ты действительно так думаешь?
Да я так думаю,но сразу скажу что к себе я это не отношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Май 2014, 23:53

Венцеслава пишет:
Но сейчас, постепенно уходит интерес и желание что-то писать. Потому что "выйдя в свет" уже трудно писать потом "в стол", это уже не то,это шаг назад.А так как сейчас мое творчество уже мало кому интересно, я чувствую что во мне это потихоньку отмирает.Как было с музыкой,как было с рисованием.
Славы я не хочу,я хочу понимания.
Может свет не так обширен? Музыка, рисование, поэзия, проза...я не могу всё переварить...Венци! Я не имею права сказать, что ты должна, или обязана...ты ничего никому не должна. Скажу иначе,...народ обязан о тебе услышать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЬГА
Постоянный участник
ОЛЬГА


Сообщения : 256
Дата регистрации : 2014-03-25
Откуда : Москва

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Май 2014, 09:50

Венцеслава пишет:
Да я так думаю,но сразу скажу что к себе я это не отношу.
Респект тебе!
Венцеслава,не обижайся,я хочу понять,как происходит у писателей творческий процесс? Не многим дано выражать свои мысли "на бумаге"...
Венцеслава пишет:
А так как сейчас мое творчество уже мало кому интересно, я чувствую что во мне это потихоньку отмирает.Как было с музыкой,как было с рисованием.
Я вот как-то просила тебя переслать мне твои произведения на эл.книгу,а ты пообещала и все...
Не могу читать только с компа,мне все дома мешают,а вот могу в транспорте,даже на работе иногда...Рисование твое интересно было бы посмотреть.Может сфоткаешь и повесишь здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 30

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Май 2014, 00:16

Венцеслава пишет:
А мне про Эндрю искренне по читательски нравилось...
спасиб Депрессивный уголок - Страница 2 2101106839 



Венцеслава пишет:
Вывод,который можно из всего этого сделать:главное в творчестве талант или его отсутствие.Но талант без постоянной работы над собой,может потухнуть как искра на голой скале не поддерживаемая ни чем. "Неумение" -вещь исправимая.
Это верно.

Венцеслава пишет:
Если хотя бы одному человеку искренне понравилось то что вы создали,значит уже все не зря.
Уже второй день думаю над этой фразой. Зацепило прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Май 2014, 12:40

Привет, Лигия!

Лигия пишет:
ОЛЬГА пишет:
Неужели нет желания прославиться?(Хотела "снять " твою цитату, а получилось, что плюсанула...)
Оч. часто желание прославиться и подводит.
Интересно, Лигия, а у Вас есть такое наблюдение - часто желание прославиться и подводит?
У меня достижения часто связаны с желанием «оправдать затраченные средства». Но по опыту – на этом высоко не подняться. И иногда делаю не добротно а как быстрее.

В некоторых видах деятельности помогает дух соревнования (я еще модельки делаю), но я к соревнованиям холоден.  pazdravlau А выше, вероятно, нужно стремление к популярности, известности и т.п. Другой вопрос – если на этапе самых первых шагов, когда нет ни знаний, ни опыта и т.п. человек желает получить известность сразу – тут только родительская опека поможет и соответствующие родители нужны.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Депрессивный уголок - Страница 2 648656719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май 2014, 13:52

Elleanelle пишет:
а у Вас есть такое наблюдение - часто желание прославиться и подводит?
Я о творчестве ради славы. Если пишешь произведение с мыслями о том, чтобы прославиться, вряд ли получишь желаемый результат: в душе ты уже проскочил сам процесс творения и мысленно пожинаешь его плоды.
( Речь, конечно, не о каких-нибудь статейках, когда все делается расчетливо, с желанием устроить скандал и с мыслями, что цель оправдывает средства)
Желание «оправдать затраченные средства», мне кажется, возникает уже потом, когда все написано,ты знаешь, чего тебе это стоило и хочешь понять, так ли твое творение ценно, как ты это ощущаешь.
А когда все в процессе, то какие ж мысли о славе? Редкий писатель может быть уверен в своем безусловном таланте и в том, что любое его творение будет воспринято на ура.
Творчество на то и творчество, что доставляет удовольствие прежде всего самому творцу процессом создания чего-то нового для себя. Другое дело, что похвала со стороны дает стимул создавать и творить с большим энтузиазмом.

Зы: Почему в азартных играх новичкам обычно везет? Потому, что у них нет цели выиграть, у них в первую очередь есть желание познать процесс игры и желание научиться делать это хорошо.
Зы: Почему продолжение часто бывает хуже первой книги? Автор в душе боиться, что продолжение по уровню не дотянет до прославившегося начала истории.

====
Ну и, естественно, не следует забывать, что всемирная слава и почет – это удел не многих,
"Реклама - двигатель торговли" и "Под лежачий камень вода не течет"  Депрессивный уголок - Страница 2 534134927 
=====
Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос, Elleanelle. Опять же, некоторые товарищи рядом мешают сосредоточиться. Компьютер им, видите ли, нужен. Депрессивный уголок - Страница 2 3390907436 
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май 2014, 14:23

Лигия пишет:
Желание «оправдать затраченные средства», мне кажется, возникает уже потом, когда все написано,ты знаешь, чего тебе это стоило и хочешь понять, так ли твое творение ценно, как ты это ощущаешь.
ВОТ!Очень важные слова!!!!Кажется ты выразила то,что я не могла для себя сформулировать отчетливо и что меня долгое время мучило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лигия пишет:
Опять же, некоторые товарищи рядом мешают сосредоточиться. Компьютер им, видите ли, нужен.  
))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май 2014, 14:51

Привет, Лигия!  

Лигия пишет:
с мыслями о том, чтобы прославиться, вряд ли получишь желаемый результат: в душе ты уже проскочил сам процесс творения и мысленно пожинаешь его плоды
Спасибо!

Лигия пишет:
Редкий писатель может быть уверен в своем безусловном таланте и в том, что любое его творение будет воспринято на ура.
Ага, далеко не все бывает дописано даже до середины в черновике. . . Причем именно талантливыми людьми!! Депрессивный уголок - Страница 2 2603746958  Это из практики. pazdravlau 

Я спросил есть ли у Вас наблюдения творчества ради славы – тут есть грань – например когда выполняют творческие работы для поступления в художественный ВУЗ и т.п. У меня уже по возрасту нет таких наблюдений. uliba 

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Депрессивный уголок - Страница 2 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Май 2014, 21:59

Венцеслава пишет:
Кажется ты выразила то,что я не могла для себя сформулировать отчетливо и что меня долгое время мучило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Депрессивный уголок - Страница 2 2603239941 
Elleanelle пишет:
Я спросил есть ли у Вас наблюдения творчества ради славы – тут есть грань – например когда выполняют творческие работы для поступления в художественный ВУЗ и т.п.
Конкурсы....?
Если касаемо меня лично, то мой внутренний голос обычно подсказывает, когда чего-то можно достичь и добиться. Но опять же: для этого нужно все продумать, хорошо потрудиться и выложится на все 100, при этом не забывать, что работы конкурентов могут быть не менее интересны. Внутренне быть готовым к проигрышу, но настраиваться на победу.





Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Май 2014, 10:03

Привет, Лигия!

Выразили правильно - для внутренних процессов может быть безразлично действительная слава или мнимая - они их могут не различать 

-= Lost in Space =- pazdravlau

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Депрессивный уголок - Страница 2 648656719


Последний раз редактировалось: Elleanelle (Чт 29 Май 2014, 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Май 2014, 18:14

chitau 
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:31

Egesihora, удалите мой профиль. Спасибо за гостеприимство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:32

любопытная, что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:39

Любопытной, наверное, удобнее у некого товарища Яна, куда она стремилась заманить других форумчан
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:40

Не вижу никакого смысла удалять профили
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:41

Эх... Жаль, что форумы - это цифровые государства, а не реальные. В такие моменты реально жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 17:42

А хотя нет.. извиняюсь... некто другой там админ
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 18:41

Спасибо за всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 18:46

Вы не правы. Мне там не интересно. Я только подумала, что парню с этого форума нужна помощь написать. А получилось, что мне нужно учиться жить. Но уже поздно.( не интересно...не потому, что я одна там, а потому что думала, что Ян нуждался в открытии того сайта. Ну такая я...меня уж не исправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 19:00

Так зачем же уходить отсюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Депрессивный уголок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Депрессивный уголок   Депрессивный уголок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июн 2014, 19:06

Egesihora, я не писатель. Я только пользуюсь. Я ничего взамен не могу дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Депрессивный уголок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Общение :: Разговоры все обо всем-
Перейти: