Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Волчий выбор

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeСб 17 Май 2014, 20:05

А я пока не поставила)) Не успеваю пока прочесть, на секундочку забежала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 00:39

Цитата :
Я намеревался вывести её за пределы города в безопасное место, а когда город станет нашим, забрать в свой край. Вьюга усилилась. Увидеть что-либо на расстоянии больше десяти шагов стало почти невозможно, но, видимо, сверху было намного легче, ибо ярл заметил нас…
 - Мы всегда делили добычу поровну, Белый Клык! – прокричал он. – Если она нужна тебе, покажи свою силу в бою.
С этими словами ярл указал в сторону, куда мы направлялись. Вглядевшись хорошенько, я рассмотрел приближавшийся небольшой пехотный отряд защитников города. Что ж, у ярла собственный закон – прожорлив как морской дракон. Один против нескольких. Надо было найти место, где укрыть деву на время сражения.
 - За мной! – скомандовал я и повёл её к глубокому проёму в стене. – Оставайся здесь.
            Она улыбнулась и кивком головы позволила мне вернуться на поле боя. Снегопад становился всё плотнее. Бесчисленная армия снежинок слеталась на воронов пир, чтобы в конечном счёте растаять в тепле сотен огней. Бессмысленно. Красиво, но бессмысленно.
            Отряд оказался в зоне видимости и я, издав боевой клич, ринулся в битву. Никто из них не ожидал столь дерзкого нападения, а самый крайний даже не успел закрыться щитом от могучего удара, лишившего его руки. Оставив беднягу корчиться в приступе агонии, я скрылся из виду.
            Понимая, что раздразнил страшного зверя, я стал ждать, когда они станут искать меня. И действительно, они разделились и направились в разные стороны. Три защитника шли прямо на меня. Я отступал, не давая обнаружить себя и уводя их подальше.
            Атаковал я быстро и без жалости, распоров клинком живот пехотинцу, однако оставшиеся двое ни на мгновение не остановились и атаковали почти одновременно. Сблокировать сразу две атаки мне было не под силу и, отбив один удар, я приобрёл глубокий порез на левой руке.
 - Сюда! – заорал один из них, и тут же был сражён моим мечом.
            Мне не составляло труда убить последнего из группы, но ублюдок сделал своё дело и вскоре тут будет весь отряд. Не беда. Я встречу их достойно.
            Я едва успел уклониться от стремительной атаки противника и сделать ответный выпад, как неподалёку послышались тяжёлые шаги. Оттолкнув насаженного на лезвие меча защитника, я бросился в сторону и налетел прямо на подкрепление погибшей группе.
            Во мгновение ока меня окружили и сверху посыпался град ударов. К счастью для меня, они старались не зацепить своих и им не хватило ярости, чтобы прикончить такую заманчивую цель. Я выскользнул из кольца, но несколько несерьёзных ран всё же получил. Не было времени их считать – надо было сражаться!
Сорвав с предплечья наполовину оторванный рукав, я рванулся вперёд и ударом эфеса свалил защитника на землю. Добить его, однако, не успел. Откуда-то сбоку мне по голове приложили щитом и моё тело было отброшено к стене. Я почувствовал сначала, как чьи-то руки подхватили меня, но тут же отпустили, а в груди загорелось жгучее пламя. Все было как в тумане.
И вдруг в глаза ударил яркий свет. Раздались крики безумия и отчаяния. Крики боли и страха. В следующий миг предо мной предстал громадный воин в позолоченных доспехах и с волчьей шкурой на плечах. Это был не ярл. Кто-то другой. Более великий.
 - Всеотец? – невольно сорвалось с моих губ. 
 - Ты храбро сражался, молодой воин, - произнёс он тяжёлым голосом. – Пойдёшь со мной. В чертог героев. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 02:24

Цитата :
            Привычный заснеженный мир разбился на осколки, и я очутился в огромном праздничном зале. За столами сидели могучие воины в тяжёлых серых доспехах, подобные полубогам в своём величии, и бурно отмечали победу в очередном сражении. Эль водопадом лился из кувшинов в кружки и залпом выпивался под торжественные возгласы.
            Мой новый друг вёл меня по залу к началу огромного стола. Дыхание остановилось, когда я увидел, кто сидел во главе этого торжества. Он был намного крупнее каждого из воинов. Сильные и мужественные черты лица подчёркивали его фантастическую силу. Каштановые длинные волосы в некоторых местах были связаны в тонкие воинские косички. Ошибки быть не могло. Великий Волк.
            Заметив меня, колосс поднялся с кружкой в руке и окинул волчьим взглядом всех присутствующих.
 - Братья мои! – от его голоса, казалось, содрогнулись стены. – Я поднимаю тост за нашего нового брата!
 - За братство! За Русса! За Фенрис! За Всеотца! – раздались могучие голоса.
            Я застыл на месте, наблюдая на тем, как Великий Волк одним глотком осушил здоровенную кружку. Мне стало не по себе среди этих славных воинов, где все как один были выше меня на несколько голов. Но тот, с кем я пришёл, вновь позвал за собой.
            Мы покинули зал и уже стояли на обзорной площадке нерушимой цитадели. Я увидел чёрное небо, усеянное мириадами звёзд. Из-за горизонта ввысь взлетали оранжево-красные огни и растворялись среди маленьких небесных светил.
 - Смотри, как твои новые братья отправляются на войну. В глубины космоса.
            Я не до конца понимал, о чём он говорил, но не стал перебивать.
 - Я знаю, что ты чувствовал, молодой воин, - продолжал волчий жрец. – Но когда ты станешь нам братом, мы все будем наравне. И ты не найдёшь среди нас ни труса, ни лжеца. Взгляни на звёзды. Это не купол над нашим миром. Это море. Чёрное бескрайнее море.
            Я, затаив дыхание, слушал его рассказы о Море Звёзд, которое бороздят тысячи кораблей Волчьих Стай. Мысль о сражениях в других мирах вскружила мне голову, однако мне не давал покоя один вопрос. Взмах руки прервал речь героя. 
 - Я почту за честь стать вам братом и сражаться во славу Русса, но… там вдалеке осталась одна прекрасная душа. Позволь мне забрать её из лютой сечи. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 02:49

Цитата :
            Жрец не проронил ни слова. Он долго смотрел на меня, после чего отступил на шаг и исчез во тьме ночной. Я уставился в темноту, пытаясь осознать, что же произошло. Неужели его оскорбила моя просьба? Я хотел позвать его, но не мог произнести ни единого звука.
            В нос ударил резкий запах горящей древесины, а совсем рядом раздался лязг клинков и смыкающихся щитов. Я видел вьющуюся к звёздам вершину башни, а в груди томилась невыносимая боль. Звуки битвы смешались со звуками волчьего пира, не давая мне возможности понять, где я нахожусь. Пред глазами промелькнули вороньи крылья, и зрение прояснилось.
            Вьюга постепенно стихала. Я видел, как сражаются с защитниками горящего города волчьи братья, но не те, кого я видел в зале, а такие же, как я. Обычные люди. Попытка прорваться к ним отозвалась жжением в груди. Опустив взгляд, я увидел, что пригвождён мечом к стене и что чьи-то руки держат меня за плечи. Это была она. Дева, которую я так рвался спасти, теперь обручена со мной смертью. 
            Метаться было бесполезно, и мои глаза сами закрылись. Явились новые картины: зелёные цветущие поля и ясное голубое небо. Светловолосый воин и девушка с белоснежными волосами, держа друг друга за руку, бежали по этому полю и смеялись. Хотелось хоть ненадолго уйти подальше отсюда. Туда, где нет снега.
THE END.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 08:39

Здорово, отлично, превосходный рассказ Волчий выбор - Страница 2 550871713 Волчий выбор - Страница 2 3183524228 Волчий выбор - Страница 2 1824260436 Волчий выбор - Страница 2 3196593356 Волчий выбор - Страница 2 2603239941 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 11:31

Egesihora, спасибо большущее. Старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 11:32

Мне очень понравилось, я люблю такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 11:34

Такое это какое?)) Про север, викингов и всё такое? Или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 11:36

Про викингов и романтику))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 14:39

Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 14:42

Просто прелесть  Волчий выбор - Страница 2 3183524228 Волчий выбор - Страница 2 550871713 
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 20:36

Отличный рассказ...А дева...ошибся бедный, но красивая чертовка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 21:55

любопытная пишет:
Отличный рассказ...
Спасибо  Волчий выбор - Страница 2 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 09:04

Блин, грустно-то как....
Наивный воин... Рвался спасти Деву... эххх....

Классно написано! Чего по два плюса за одно сообщение нельзя поставить? Безобразие!))
Гарвель Локен, не перестаю восхищаться вашими высокохудожественными поэтическими описаниями))
Сцены боя, разные кровавости, кто куда всадил клинок и т.п. я, честно говоря, читаю вполглаза, а всё остальное в вашем написании могу перечитывать по нескольку раз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 09:30

Рада, спасибо большое за отзыв. А особенно за "высокохудожественные поэтические описания". По правде говоря, я не сильно задумывался об этом раньше. Писал просто "шоб смотрелось хорошо".)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Волчий выбор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Волчий выбор   Волчий выбор - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 10:18

Высокохудожественные описания помню ещё по "Войне Держав")) В первой главе- фонари, вроде как разноцветные, если мне не изменяет память...))
Словесная живопись!)) Волчий выбор - Страница 2 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Волчий выбор
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Выбор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фантастика-
Перейти: