Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Объятая пламенем I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Объятая пламенем I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Объятая пламенем I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Объятая пламенем I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Объятая пламенем

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 16:48

Объятая пламенем Sc592x

Объятая пламенем.

Повесть
Жанр: Детектив, мелодрама
18+
Автор: Kat (nikoly)
Дизайн: Анук

Аннотация: С детства она мечтала выйти замуж за рыцаря, но совершила ошибку.

Часть первая

Молодая женщина закричала от того, что ее душил дым, и она горела, объятая огнем. Девушка вскочила на кровати, закашлявшись. Горло сжимали спазмы удушья, словно острые когти, раздирающие гортань.
- Тише, милая, тише. Это всего лишь кошмар. Все хорошо. Идем ко мне. Я тебя покачаю, – успокаивал Рафаэль ее.
Девушка прижалась к груди мужчины, ухватившись пальцами за его пижаму, продолжая всхлипывать.
- Мне страшно, Рафаэль. Этот кошмар преследует меня целый год. Только мне удается уснуть, как этот  демон старается поглотить меня своей огненной лавой, - рассказывала девушка.
- Я знаю, малыш. Это твое подсознание во сне пытается напомнить предшествующие события,- отвечал Рафаэль.
- Я ничего не помню. Почему мне снится один и тот же сон? – жаловалась молодая женщина.
- Почему ты меня зовешь Светик? В клинике ты мне сказал, что у меня нет документов, и никто не искал меня, – спросила девушка.
- Я назвал тебя Светик, потому что в бреду, ты часто повторяла имя Светик. Значит, ты во сне кроме огня еще кого - то видела. Это твое прошлое. И только вопрос времени, ты обязательно все вспомнишь, - успокаивал мужчина.
-  Я ударилась головой? Поэтому я потеряла память? – спросила женщина.
-  Нет, травмы головы не было. Амнезия наступила в результате испытанного страха. Это такая защитная реакция организма, которая дает возможность выиграть время и подлечить больные места, - объяснял мужчина.
- У меня много было ожогов? И теперь мое лицо стало не моим? – удивилась женщина.
- Ожоги были на руках, ногах, немного на лице и шее. Если бы не твой спаситель, могла бы совсем сгореть. Когда он тебя вытащил из машины, та в ту же минуту взорвалась.
- Кстати, твой спаситель тебя проведывал в ожоговом центре. Но он пожелал остаться неизвестным,- рассказал Рафаэль.
- Жаль. Я бы хотела с ним встретиться и поговорить. Интересно, какой он, мой рыцарь,- говорила девушка, закрыв глаза и засыпая на коленях Рафаэля. Мужчина осторожно положил молодую женщину на кровать, бережно укрыл пледом, погладил по волосам цвета спелой пшеницы. Сел в кресло напротив, и стал напевать колыбельную на французском языке.
«Хорошо, что завтра выходной, иначе я не смог бы оперировать. Нужно нанять ночную сиделку», - размышлял хирург.
Рафаэль, жгучий брюнет, волосы на висках уже посеребрила седина. Глаза темно-карие, поддерживает форму, среднего роста. У этого пятидесяти восьми летнего мужчины есть клиника пластической хирургии в Париже, которой заведует его жена Элизабет. Еще он открыл филиал в Москве. Девять месяцев назад его попросил коллега из ожогового центра прооперировать неизвестную девушку. Он сказал, что здесь кроется какая-то тайна. Девушку никто не искал, вероятно, это было покушение. Она провела в ожоговом центре три месяца, столько же в клинике пластической хирургии. И вот почти полгода она жила в доме Рафаэля. Девушке просто некуда было пойти, она ничего не помнила.


Последний раз редактировалось: nikoly (Вс 11 Дек 2016, 19:49), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 16:59

Часть вторая

Тем временем  в детективном агентстве  « Алекс и партнеры» шла негласная разработка по делу Варфоломеевой Тамары Ивановны, которая работала почти два года няней в семье Соболевских.  Женщина тридцати лет присматривала за маленьким ребенком с самого рождения. Но появилась она в Москве самым странным образом. Глава семейства Соболевских частенько ездил в командировку в город Обнинск, где находился филиал корпорации его жены. Там он и познакомился три года назад с Варфоломеевой Тамарой, которая работала няней в одной обеспеченной семье, где по странным обстоятельствам, или трагической случайности погибла мать маленького ребенка и жена олигарха. Она упала с лестницы особняка, которая вела на второй этаж. Ударилась головой, смерть наступила мгновенно в результате черепно-мозговой травмы. Сама упала, или ей помогли, выяснить не удалось. Но Тамара сразу же покинула Обнинск, попросив Игоря Соболевского найти ей работу. Игорь предложил работу няни со своим будущим ребенком, лелея надежду на частые встречи с Тамарой. Жена Игоря, Екатерина двадцати двух лет, ходила на последнем месяце беременности. Она с большим радушием приняла в дом женщину, не спросив рекомендаций, полностью доверяя своему мужу.
Сопоставив все факты и версии, у Алекса зародился червячок недоверия к Игорю Соболевскому. В уголовном розыске, где у Алекса остались хорошие связи, он консультировался с коллегой, своим лучшим другом Виталием, которого хотел переманить в свое агентство. Но Виталий ответил, что кто-то должен быть представителем законной власти, который имеет доступ  к базе данных, и вхож во все отделы, в том числе и к начальству.
«Почему же Игорь не написал заявление о пропаже жены в полицию?» - рассуждал Алекс.
Спросить напрямую, его просто проигнорируют. Взрыв машины был, фрагменты так сильно обгорели, что установить принадлежность оной семье Соболевских не представилось возможным. Нет тела, нет состава преступления. Алекс не торопился выходить из тени. Прежде нужно все досконально изучить, заручиться поддержкой от официального уголовного розыска и прокуратуры. Спешить в этом деле нельзя. Это не  за неверными супругами следить и получать хорошее вознаграждение. Но за счет этого могло успешно существовать агентство. Алекс много раз выручал коллег из уголовного розыска, проводя тайные расследования, на чистом энтузиазме.
Теперь сопоставив некоторые факты, Алекс решил поговорить с заведующим клиникой пластической хирургии. Он знал, что из ожогового центра неизвестную девушку выписали. Так же не сложно было проследить ее дальнейший путь. Но девушка больше никогда не показывалась на людях. Вела замкнутый образ жизни. За ворота особняка, принадлежащего пластическому хирургу, девушка никогда не выходила.
После того, как Алекс сопроводил девушку на скорой помощи в ожоговый центр, он вернулся на место взрыва. Чутье сыщика его не обмануло – в кустарнике он нашел канистру из-под бензина. Коллеги из уголовного розыска помогли взять отпечатки пальцев, оставленные на канистре, которые не проходили по базе данных. Это затрудняло расследование. И у сыщика родилась идея.

*****
В один из дней Рафаэль проконсультировался с врачом-психиатром по поводу амнезии  прооперированной девушки. Коллеги решили провести сеанс гипноза с ней. Подойти к этому мероприятию нужно было осторожно, чтобы не повредить мозг женщины. Рафаэль стал иногда намекать девушке о проведении этого эксперимента, что поможет выявить тайну ее кошмарных снов. Девушка сначала боялась, но она уже полностью доверяла Рафаэлю, который своей порядочностью давно доказал, что он не враг ей. И желает так же, как и она, узнать кто она на самом деле. Женщине по ночам продолжали сниться кошмары. Она хрипела, горло саднило, а по утрам раскалывалась голова, если она пыталась что-то вспомнить.

*****
Алекс явился в клинику Рафаэля незадолго до окончания рабочего дня. Хирурга ждал мужчина спортивного телосложения, высокий, волосы темно каштановые, собраны в хвост, глаза карие, нос правильной формы, губы имеют четко обозначенный контур, волевой подбородок, возраст примерно тридцати пяти лет. «Странный клиент, ему исправлять абсолютно нечего, если только испортить» - подумал Рафаэль. Познакомившись, хирург облегченно вздохнул, что к нему не пришел очередной чудик, сделать змеиный язык.
Мужчины уже могли свободно говорить о тайном покушении на молодую женщину. Сыщик объяснил Рафаэлю о своей догадке, кем является эта девушка. Это просто догадки, нужны доказательства. Алекс не знал, что эта девушка ничего не помнит. Он думал, что она наоборот скрывается в доме хирурга от преследователей.
В назначенный день и час в особняк Рафаэля приехал психиатр и Алекс. Сыщик сейчас мог разглядеть красивую молодую женщину: Среднего роста, волосы цвета спелой пшеницы, спадающие каскадом ниже плеч. Глаза большие насыщенного стального цвета, обрамленные густыми черными ресницами. Губы алые, словно покрыты блеском, аккуратный носик, красиво оформленные брови. Все это в купе делало девушку неотразимой. Одета женщина была в простенькое платье с расцветкой полевых ромашек, которое подчеркивало выгодно ее фигуру и шикарную грудь.
«Странно, имея такую красавицу жену, Соболевский регулярно ей изменял. А потом этот взрыв. Может, я заблуждаюсь по поводу Игоря Соболевского? Но у меня нет ни одной фотографии Екатерины. Поможет сопоставить фото Рафаэль» - рассуждал сыщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 17:07

Часть третья

- Малыш! Приехал доктор, хочет с тобой побеседовать. И приятная неожиданность, твой спаситель решил почтить наш дом своим вниманием! У тебя есть шанс с ним познакомиться, не так давно ты этого хотела, – объявил Рафаэль.
Девушка уже рассматривала двоих мужчин, гадая кто ее спаситель. Этот, которому под шестьдесят, или тот, которому под тридцать пять. «Красавец», - отметила про себя женщина. Мужчины по очереди представились:
- Наум. Врач, -  мужчина не стал говорить, что психиатр, чтобы не испугать девушку.
- Теперь моя очередь представиться такой прелестной девушке. Александр, для друзей просто Алекс. Если вы захотите иметь меня в своих друзьях, буду очень рад.
- Я благодарю вас от всей души, мой спаситель. Вы настоящий рыцарь,- сказала молодая женщина.
- Ну что вы! Какой же я рыцарь. Я простой сыщик, - ответил Алекс.
- Я правильно поняла, что со мной проведут сеанс гипноза? – спросила женщина.
- Да, малыш! Ты готова попробовать? – уточнял Рафаэль.
- Я готова! Можете приступать! – решительно настроилась девушка.
- Вот здесь на диване, подложу вам подушечку под голову, ложитесь. На счет три вы уснете, - готовил девушку к сеансу Наум.
- Один, два, три! Вы помните, что произошло почти год назад, а именно пятнадцатого июля? – спросил психиатр.
- Пятнадцатое июля, пятнадцатое июля…ДА! Это день рождения моей дочурки! Пятнадцатого июля мы отмечали день рождения. Ей исполнился годик. Было много цветных шаров, торт со свечами. Потом я уложила дочку спать. Хотела с помощницей
вымыть посуду, но зазвонил телефон.
- Ваше имя, фамилия? Как зовут вашу дочь? – спросил Наум.
- Соболевская Екатерина. Это фамилия мужа, Игоря. Дочку зовут Лиза, – отвечала женщина.
- Ваша фамилия до замужества? – спрашивал доктор.
- Маслова.
- Теперь вспомните, что произошло после того, как вы уложили дочь спать?
- Я услышала мобильный звонок. Это звонила Тамара, наша няня. Нет! Нет! Я не могу. Лиза, Солнышко, Светик мой ясный. Где ты? – женщина разрыдалась.
- На счет один вы просыпаетесь! Один! – скомандовал психиатр.
Девушка открыла глаза. Сеанс только дал возможность узнать, кем является эта женщина, и что у нее есть ребенок – девочка.
- Как вы себя чувствуете? – спросил Наум
- Не знаю, - всхлипывала девушка.
- Вы что-то запомнили из сна? – спросил врач.
Конкретного ничего, только постоянно звонил телефон, назойливо, - ответила женщина.
- Мы теперь знаем, что вас зовут Екатерина, Катя Соболевская, до замужества Маслова.
Вы согласны провести еще один сеанс гипноза дня через два? – спросил психиатр.
- Да, конечно, -  ответила Катя.
- Вам нельзя уходить в семью, пока вы все не вспомните. Иначе вас признают невменяемой, отправят в психиатрическую клинику, лишат вашего бизнеса и еще кое-кого,-  врач не стал говорить о ребенке, чтобы девушку  не подвергнуть стрессу.
После сеанса гости выпили по чашечке кофе, и Рафаэль вышел их проводить.
- Сегодня девятое июля. Осталась шесть дней до дня рождения дочери Екатерины. Нужно, чтобы этот день врезался в ее память. Чтобы на глаза попадалась эта цифра крупным шрифтом, желательно красного цвета. Срочно изготовить календари, просто картонные  открытки, с  четко обозначенным, и отличающимся от других чисел, числом  пятнадцать, – рекомендовал Наум.
Алекс вызвался срочно изготовить эти образцы, сделать копии и наклеить на картон.
- В интернете нужно посмотреть фотографии свадьбы Игоря и Кати, я этим займусь, - сказал сыщик.


Последний раз редактировалось: nikoly (Ср 30 Ноя 2016, 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 17:21

Часть четвертая

На следующий день Алекс передал картинки с датой пятнадцатое июля Рафаэлю. Затем отправился осуществлять свой дальнейший план. Поручив сотрудникам поискать в газетах и интернете что-либо о свадьбе Игоря и Екатерины,  Алекс, переодевшись в форму газовщика, подъехал к особняку Соболевских. Выйдя из небольшого грузовика, на котором была реклама «Паланкин газ», Алекс  нажал на кнопку звонка, который находился на изгороди у калитки. Подождав пару минут, он увидел через щели калитки, как из особняка вышла молодая миловидная брюнетка. Подойдя к воротам, она спросила: - Что вам нужно?
- Хозяюшка, я проверяю, нет ли утечки газа, - сказал Алекс.
- Проходите! Я не знаю, где кран находится, – ответила женщина.
- Хозяюшка, пока я проверяю, не могли бы вы стаканчик водички принести. Очень пить хочется, - попросил  мужчина.
Брюнетка  принесла гладкий высокий одноразовый пластиковый стакан с водой, держа его на ладони, взяв пальцами в кольцо.
«Вот так удача!» - подумал Алекс, взяв стакан из рук женщины за самую кромку.
- Что же вы не сказали, что вы пользуетесь услугами « АО Мосгаз», а не «Паланкин газ?» - спросил мужчина. – Спасибо за водичку, хозяюшка, – с этими словами Алекс удалился через калитку, вылил воду и положил стакан в пакет. Отъехав  от особняка, Алекс сорвал с грузовика рекламу несуществующей организации, переоделся и тронулся с места вернуть  грузовик приятелю. Вернув автомобиль, мужчина сел в свой легковой Mercedes-Benz, повернул ключ в замке зажигания и направился в офис. По дороге он получил звонок от коллеги, что тот нашел интересную статью, которая называлась  «Принцесса и пастух». Алекс сказал, что он по дороге на эту свадьбу, скоро прибудет.
По прибытии в офис его ждала новость. На фотографии Василий Петрович Маслов – очень влиятельный, богатый олигарх и меценат шестидесяти двух  лет. Внучка Маслова Екатерина двадцати лет, Соболевский Игорь тридцати лет. Свадьба состоялась четыре года назад. «Что подтолкнуло девушку сделать такой выбор? Соболевский не отличался ни лицом, ни фигурой», - размышлял сыщик.  - «Любовь зла…»
Дав задание все это распечатать, Алекс позвонил Виталию: - Выручай, дружище!
У меня ее пальчики! Скоро буду! – затем мужчина спросил у коллег про деда Екатерины:
- Где он сейчас? - ему ответили, что после свадьбы внучки, Василий Петрович Маслов погиб в автомобильной  аварии. Империя досталась внучке по наследству, родители девочки погибли в авиакатастрофе в результате крушения самолета Боинг 767 на востоке Таиланда, двести двадцать три человека погибли, когда Кате был всего годик. Молодой дедушка занялся воспитанием внучки, преумножая свою империю.
Алекс поехал со стаканчиком к Виталию в убойный отдел. Там они с коллегой просмотрели дело четырехлетней давности о гибели Маслова старшего. В деле было обозначено, что авария произошла в результате поврежденного тормозного шланга. Дело закрыто за недостаточностью улик.


Последний раз редактировалось: nikoly (Чт 01 Дек 2016, 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 17:24

Часть пятая

Кате в особняке Рафаэля всюду на глаза попадались календари с крупным, ярким числом и месяцем: пятнадцатое июля. Будь то гостиная, спальня, кухня.
«Наверное, для Рафаэля эта дата что-то значит, раз он это обозначил так ярко» - размышляла молодая женщина.
Прошло два дня после сеанса гипноза. Коллеги должны были приехать с минуты на минуту. Рафаэль спросил Алекса, желает ли он присутствовать вновь при этом эксперименте. Сыщик согласился.
Снова Наум подготовил девушку к гипнозу:
- Катя, привыкайте к своему настоящему имени! Ложитесь. Вот так аккуратненько, хорошо, закройте глаза. На счет три вы уснете! Один! Два! Три! – девушка погрузилась в транс, или сон. Психиатр начал снова задавать вопросы:
- Год назад пятнадцатого июля вы праздновали день рождения вашей дочери Лизы. Так это?
- Да! Мы праздновали один годик! – отвечала Катя.
- Теперь расскажите, что случилось, когда вы уложили девочку спать? Вы спокойны! Вы не нервничаете. Вы в безопасности. Расскажите, что вам сказали по телефону,- продолжал Наум.
- Зазвонил мой мобильный телефон. Тамара, наша няня, это была она. Сказала, чтобы я вышла из дома, прошла квартал вперед и за углом села в свою машину, если я хочу увидеть…Нет! Не может быть! Лизонька! Светик мой! – Катя вновь зарыдала.
- Успокойтесь, ваша дочь в безопасности. Все хорошо, – Наум не стал прерывать сеанс.
- Что дальше вам сказали?
-  Что, если я хочу увидеть дочку живой, то я должна сесть в машину и с ней уехать. Я не поверила ей,  проверила  детскую, но Лизы нигде не было.
Катя вновь начала рыдать.
- Тише, Катюша, тише. Вы пошли к машине?- спросил психиатр.
- Да! Я сделала все, как она велела. Я села в машину, но Лизы там не было. Я увидела в лобовое стекло лицо Тамары, она смеялась мне в глаза. Потом плеснула на капот чем-то из канистры. Мгновенно вспыхнуло пламя. Я не могла открыть дверцы. Как горячо! -
Катя закричала и закашлялась.
- На счет один вы просыпаетесь. Один! – скомандовал доктор.
Женщина открыла глаза, держась руками за шею.
- Малыш, больше сеансов проводить не будем, – сказал Рафаэль.

*****
Алексу позвонил Виталий и сообщил, что пальчики на канистре и стакане идентичны.
Сыщик рассказал о сеансе гипноза с Екатериной Масловой – Соболевской. О предстоящем, скором дне рождения ее дочери, об эксперименте  со значимой датой. Оставалось подождать, вспомнит ли Катя об этом.
Алекс просмотрел личные странички Соболевских в интернете. Игорь удалил все фотографии. А вот на странице Екатерины были фотографии ее, Игоря и дочери, даже няни. Наверное, Игорь не знал пароля доступа к странице супруги, и фотографии там  не удалены.
Прочитав заметку Кати: - « Счастье – моя любимая дочурка! Нам сегодня годик!» -  На фото была Лиза с шарами. Вероятно, до покушения Катя сфотографировала девочку, успела выложить фотографии на своей странице. Сыщик распечатал все фотографии и позвонил Рафаэлю, чтобы передать ему их. И так, теперь у Кати кроме крупного, яркого числа будут семейные фото. И, конечно же, фотография Тамары. Дело было рискованное, но чтобы встряхнуть память Екатерины, нужен был шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2016, 17:35

Часть шестая

Катя проснулась утром тринадцатого июля. В ее комнате в светло-бежевых тонах, на маленьком столике в вазочке стояли чайные  розы, через серебристые шелковые занавеси пробивались лучи солнца, преломляясь на цветах, воздушных шарах, фотографиях, развешанных вдоль стен. Для Кати оформление в таком стиле комнаты было впервые. Девушка стала рассматривать фотографии. Она увидела себя, немного другую. Что было в том образе, которого не было сейчас? Фотографию Кати теперешней сделал Рафаэль. Девушка посмотрелась в зеркало, перевела взгляд на фото. На фотографии годичной давности ее глаза светились радостью, счастьем. «Новое лицо и глаза, почему такой печальный и холодный взгляд?» - подумала Екатерина. – « Ах! Я же ничего не помню»? - Катя вглядывалась в фотографии на стенах, пока не увидела маленькую девочку с шарами и датой пятнадцатое июля. Ее мозг пронзило, словно яркая молния. Виски стало невыносимо ломить. События мелкими, обрывочными кадрами пронеслись в голове вихрем, запечатлев пустую кроватку ребенка и ее, Катю, объятую пламенем в машине.
- Это она! – Катя закричала.
Рафаэль вбежал в комнату женщины мгновенно. Обнял всхлипывающую девушку, успокаивая.
- Катюша, успокойся ты в безопасности. Что случилось? Ты что-то вспомнила? – спрашивал Рафаэль.
- Да, я вспомнила! Мою дочь похитили, а меня хотели сжечь заживо в машине, - рыдала Екатерина.
- Пятнадцатое июля! Это совсем скоро! У доченьки день рождения! Я не видела ее целый год!  Поедем быстрее, Рафаэль! Я хочу увидеть дочурку! Этой ведьме нельзя  доверять! – кричала молодая женщина.
- Хорошо, Катюша! Мы поедем, только я должен обратиться к твоему спасителю, чтобы он взял с собой надежного человека из полиции. Иначе у нас могут возникнуть проблемы, - говорил Рафаэль.

*****
Виталий позвонил Алексу: - Дружище, ты знаешь, сколько в Москве нотариальных контор?
- Нет, не знаю, - ответил сыщик.
- Вот и я не знаю. Но их настолько много, что ты даже представить себе не можешь! – говорил Виталий. – Ты мне будешь должен, дружище! – продолжил опер.
- А что такого интересного ты раскопал? – спросил Алекс.
- Полгода назад Игорь Соболевский обратился к одному нотариусу с просьбой вступить в наследство Соболевской Екатерины. Адвокат – нотариус  попросил предъявить документ о смерти владелицы империи бизнеса. Игорь сказал, что она пропала без вести. Адвокат ему отказал, заметив, что супруг не обратился в полицию с заявлением о пропаже жены, - сообщил оперуполномоченный.
- Алекс! У меня есть интересная мысль по поводу гибели деда Екатерины. Но это только мысль, не факт, не улика. Ее к делу не пришьешь. Но что интересно, Игорь не знал и не знает, какую защиту своей империи провернул Василий Маслов, – продолжал Виталий.
- Вит, не тяни! Что там такого хитрого? – спросил Алекс.
- Это огромный секрет! Кате после гибели деда зачитали завещание. Что там хитрого? Империя передавалась по наследству только внучке Екатерине и, рожденным у нее детям. Только прямое наследство по линии внучки. Запрещается передавать и продавать империю по каким-либо причинам. В случае развода, вдовства мужья и жены наследников не получают ни кусочка от этого пирога. Это недвижимость в Лондоне, Париже, в Москве. Это огромный пакет акций различных компаний, в том числе и его. Так что, дружище, кто-то поторопился испортить тормозной шланг в автомобиле Василия Маслова, не зная, что ему ничего не светит от женитьбы на принцессе империи, – закончил Виталий.
- Да! Спасибо, Вит, за такую информацию! Я проставляюсь! – ответил частный сыщик.
- Слушай, Вит! Екатерина все вспомнила. Теперь зовет Рафаэля срочно поехать в особняк Соболевских. Хочет увидеть дочь. Ты понимаешь, что Рафаэль обратился за помощью? Дружище, ты готов провести эту операцию по воскрешению Екатерины Соболевской?
- А ты как думал? – спросил Виталий. – Конечно, едем! Звони Рафаэлю! – продолжил опер убойного отдела.
- Вит, захвати оружие! Я беру пистолет. Не знаю, какие сюрпризы нас могут ждать в этом деле, - сказал Алекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анук
Друг форума



Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-11-06
Откуда : Moscow

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeЧт 01 Дек 2016, 14:07

Спасибо большое за новую историю.  С самого начала она увлекла меня детективной линией. У тебя действительно хорошо получаются  такие сюжеты, настолько интересная получилась завязка. Не перестаю удивляться твоему таланту. Я не могла оторваться, пока не прочла ту часть,  которую ты выложила. И, конечно, хочется продолжения, чтобы узнать, что же задумал муж  Кати и чем эта история закончится.

Большое спасибо за твое творчество! Объятая пламенем 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeЧт 01 Дек 2016, 16:39

Анук, спасибо за отзыв! Спасибо, что читаешь. Мне твое мнение очень дорого. Но я тебя разочарую: муж Кати ни сном, ни духом. Живет с Тамарой. Только последнее время...Это в следующей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeЧт 01 Дек 2016, 21:07

О, новенькое, почитаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 05 Дек 2016, 17:01

Прости, пожалуйста, никак не успеваю Объятая пламенем 3614374160
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 05 Дек 2016, 17:08

Egesihora пишет:
Прости, пожалуйста, никак не успеваю

За что прости? Может не интересно. Желаю тебе вдохновения и побольше свободного времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 19:42

Выкладываю остальные части повести на суд читателей.
-----------------------------------------------------------------------------
Часть седьмая

Мужчины поехали в особняк Соболевских, хотя по праву, это особняк Масловых. Договорились, что первыми войдут в дом Алекс и Виталий, постараются вести себя так, чтобы им беспрепятственно открыли. Потом, по сигналу войдут Рафаэль и Катя.
Пока ехали через московские пробки, Алекс просчитывал беспроигрышный вариант проникновения в частную собственность. Зачем изобретать велосипед? Виталий покажет удостоверение убойного отдела и скажет Игорю, что есть информация о гибели его жены.
Поступив, таким образом, сыщики подъехали к особняку Масловых. Позвонив в звонок на ограждении, мужчины услышали мужское ворчание: - Кого принесла нелегкая? Мы никого не ждем! – мужчина подошел к калитке.
- Откройте! Полиция! – сказал Виталий.
- Чем вы это докажите? И какие у полиции могут быть дела в моем доме? – ответил мужчина, открывая замок калитки ключом.
- Убойный отдел! Вот мое удостоверение! – показал опер.
- Почему убойный отдел заинтересовала моя скромная персона? Я никого не убивал! – ворчал Игорь Соболевский, а это был он.
- Есть информация о гибели вашей жены Екатерины, - продолжал Виталий, изучая поведение Соболевского, и чутье его не обмануло: Игорь не испугался за жену, а облегченно вздохнул.
- Можно мы с напарником, кивнув на Алекса, войдем в дом? – спросил опер.
- Заходите, раз пришли! – ворчал Соболевский.
Виталий прошел следом за Игорем, а Алекс подал знак Рафаэлю и Кате, чтобы зашли во двор, пока открыта калитка, затем вошел в дом. Виталий приступил к расспросам, пока без протокола, но в кармане был включен диктофон.
- Игорь, как давно вы не видели свою жену? – спрашивал опер.
- Да с год уже, - отвечал Соболевский.
- Почему вы не сделали в полиции заявление о ее пропаже? – спросил Виталий..
- А зачем делать заявление, если она сбежала с любовником, оставила мне малые крохи к существованию? Деньги на карте давно закончились. Доступа к банковским счетам у меня нет. Приходиться по ночам бомбить на стареньком седане. Новую машину я продал, чтобы как-то выкрутиться.
- Значит, вы уверены, что ваша жена сбежала? Кто еще живет в этом доме? – продолжал опер.
- Тамара, моя помощница, - ответил Игорь.
- Есть сведения, что ваша помощница не совсем помощница еще с Обнинска. Ну да ладно.
Это ваша частная жизнь.
Переодевшись к ужину, Тамара стала спускаться в гостиную, где был накрыт стол на две персоны. Алекс сначала отвернулся, чтобы не спугнуть Тамару, - «Скроется еще в постель. Попробуй ее вытащить без санкции прокурора», – размышлял мужчина.
- Игорь! У нас гости? – мелодично проворковала брюнетка.
- Да, мадам, гости у вас! – сказал Виталий, а Алекс тем временем открыл дверь и пригласил войти Рафаэля и Катю.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 19:44

Часть восьмая

Когда Екатерина и Рафаэль вошли в дом, Алекс повернулся лицом к Тамаре, чтобы увидеть ее реакцию на происходящее.
- Вы, тот самый газовщик! – воскликнула Тамара.
- Игорь я не пойму, что здесь происходит? – удивлялась брюнетка.
- Какой газовщик, Тамара? Эти люди из полиции. Они принесли новость о гибели Кати, - продолжил Игорь, пока не увидел в лицо свою супругу.
- Это ты? – В один голос произнесли Тамара и Игорь.
- Да! Это я, восставшая из пепла! Как птица Феникс, которая каждый раз возрождается после сожжения! – ответила Катя.
- Я немедленно хочу видеть свою дочь! – громко заявила Екатерина.
- О чем ты? Я сам ее не видел целый год, тем более у нее пятнадцатого день рождения. Ты забрала ее с собой, когда сбежала с любовником. Который из них твой? – возмущался Игорь. Тамара стояла бледная, ни жива, ни мертва. Она осторожно стала пробираться в кабинет, где в ящике рабочего стола лежал пистолет Василия Маслова. Виталий, заметив движения Тамары, быстро перехватил инициативу, надев на руки женщины наручники.
- Где моя дочь! – кричала Катя. - Что вы с ней сделали?
- Ты никогда ее больше не увидишь! – смеялась истерично Тамара.
- Я ничего не понимаю! Тамара, ты же сказала, что Катя сбежала вместе с Лизой, просила тебя в этом помочь, - недоумевал Соболевский.
- Она помогла! Она выманила меня в мою машину и подожгла ее! Я чуть заживо не сгорела. Но меня спас один джентльмен. Я провела в больнице полгода, и следующие полгода я пыталась вспомнить, кто я есть на самом деле, - говорила Катя.
- Куда ты дела мою дочь, тварь? – воскликнула вновь молодая женщина.
- А ты думала, что буду довольствоваться этими крохами, которые ты мне платила? – огрызалась Тамара. - Я решила продать себя дороже! Твою дочь удочерила семейная пара из Америки! – объявила со злостью брюнетка.
- Так, мадам, вы только что признались в похищении и продаже ребенка. О покушении на жизнь Екатерины Соболевской мы уже знаем. Ваши пальчики на канистре из-под бензина, из которой вы облили автомобиль Екатерины и подожгли, совпадают с отпечатками пальцев на стакане, из которого вы напоили газовщика. Теперь проедем в отдел. Не будете сотрудничать со следствием, сядете надолго. В ваших интересах рассказать правду о ребенке. Иначе вам еще грозит возобновление уголовного дела в Обнинске. Думаю, что вам понадобится очень хороший адвокат. Но, как правило, они не берутся помогать похитителям малых деток, – зачитал тираду Виталий.
- Соболевский Игорь, вас задерживаем по подозрению в сговоре с Тамарой Варфоломеевой, – надел наручники опер мужчине.
- Они вылетают из Шереметьево через два часа, рейсом в Лос –Анджелес. Супруги Уилсон. Кэтрин и Джорж, – призналась Тамара.
Виталий позвонил дежурному, чтобы отправили группу захвата в аэропорт Шереметьево.
Чтобы немедленно прислали людей, сопроводить Тамару и Игоря в отделение полиции, по подозрению в покушении на жизнь Екатерины Соболевской и похищении ее малолетнего ребенка с целью продажи за границу.
- Катя, вам нужно проехать в отделение полиции и написать заявление на Тамару Варфоломееву, - сказал Виталий.
- Я успею написать заявление, а сейчас мне нужно срочно в аэропорт за Лизонькой, - ответила Екатерина. - Кто сможет, словно молния гнать машину, чтобы успеть перехватить эту парочку? – спросила Катя.
- Вит! Я еду с Катей в Шереметьево! Ты с нами? Твое удостоверение пригодится, если препятствие будут чинить ППСники, - сказал Алекс.
- Алекс, вы поезжайте на твоей машине, а я следом. Прихвачу для сопровождения гаишников. Наконец-то подоспели ребята из убойного, которым передали Игоря и Тамару.
- Во что ты меня втянула? – спросил Соболевский Тамару.
Брюнетка фыркнула и обронила: - Неудачник!
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 19:45

Часть девятая

Рафаэль остался в особняке Екатерины дождаться их возвращения, чтобы потом вместе сделать заявление в полиции.
Виталий мог спокойно следовать за другом и молодой женщиной в аэропорт.
Алекс гнал в Шереметьево, выжимая все силы из своего автомобиля.
- Катюша, пристегнитесь! Мы будем лететь со скоростью звука! – сказал сыщик.
Девушка еще не могла оправиться от шока, что не застала свою девочку дома. Она постоянно всхлипывала и громко рыдала, повторяя: - Лиза! Солнышко! Светик мой ясный!
- Катюша! Вы обнимете свою дочурку, я вам это обещаю. Иначе, какой же я рыцарь? Так вы меня назвали? Мне нужно доблестно оправдать это звание. Положитесь на нас с Виталием. Доверьтесь чутью сыщиков, - говорил Алекс, упорно выжимая максимальную скорость.
Виталий следовал на небольшой дистанции от автомобиля Алекса в сопровождении машины ППС с сиреной. Наконец коллеги в сопровождении ГАИ прибыли к въезду в терминал Шереметьево. Быстро выскочив из машин, Виталий, Алекс и Катя вбежали напропалую к стойке регистрации. Виталий показал удостоверение и спросил, проходили ли регистрацию супруги Джордж и Кэтрин Уилсон с двухлетней девочкой. Ему ответили, что приехали сотрудники СОБРа, и сейчас американская пара задержана и находится в комнате досмотра. Мужчины и Катя влетели в эту комнату молниеносно. Екатерина плакала, боялась, что Тамара могла обмануть и дать ложные сведения. Но войдя в комнату, где с супругами Уилсон находились сотрудники СОБРа и дежурный полицейский аэропорта, который записывал показания иностранцев в протокол, они увидели: Джордж и Кэтрин возмущались по поводу их задержания, требовали американского посла. Им объяснили, что есть подозрение, что этот ребенок похищен и продан им. Если подозрение подтвердится, то они будут отвечать по российскому законодательству.
Только увидев девочку с большими серыми глазами и золотистыми кудряшками, Катя кинулась к ребенку со слезами. Алекс обнял женщину и сказал: - Успокойтесь, Катюша!
Вы должны быть сильной. Ваша дочь может расплакаться. Вы же не виделись целый год.
- Доченька! Какая ты уже большая! Но твои глаза и кудряшки остались прежними, - промолвила Катя, целуя ребенка.
Да тут к гадалке не надо ходить – у девочки глаза, носик и губки, вылитые мамины.
Сотрудники полиции спросили, подтверждает ли Екатерина Соболевская, что это ее дочь Лиза.
- Конечно! Я готова немедленно провести генетическую экспертизу, чтобы вам доказать, что Лиза моя дочь. Сердце матери не обманешь, - сказала Катя, прижимая дочурку.
- Но нам сказали, что девочка сирота. И та женщина подыскивала для ребенка порядочную семью, - сказал Джордж.
- Как вы обошли опекунский совет? – спросил Виталий.
Эта женщина все устроила по вашим законам, - продолжал Джордж.
- По нашему новому закону запрещено усыновлять российских детей иностранцами, с целью вывоза за границу, - сказал опер.
- Это она? – Виталий показал фотографию Тамары.
- Да! Это она! Она работает в опекунском совете, - продолжал упорствовать Джордж.
- Эта женщина преступница! – сказал опер.
- Спасибо ребята за помощь! – Виталий пожал руки собровцам.
- Решайте, господа Уилсон, или вы немедленно улетаете, или остаетесь в Москве. Вы допрос запротоколировали? – обратился Виталий к дежурному полицейскому аэропорта.
- А как же! На случай, если они улетят, – хором ответили мужчины.
Еще раз, поблагодарив всех, кто принимал участие в операции, Алекс обнял одной рукой Катюшу, а на вторую взял ребенка, отправившись к своему Mercedes-Benz.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:11

Часть десятая

Пока ехали по дороге домой, малышка уснула на заднем сидении и Катя нуждалась в хорошем отдыхе. Всего за сутки она прожила целую жизнь. Подъехав к особняку Кати, Алекс заглушил мотор, вышел из машины и спросил женщину, готова ли она сейчас здесь ночевать.
- Алекс! Конечно, не готова. Нужно все поменять и сделать ремонт, - ответила девушка.
- Я за Рафаэлем! Девочка пусть спит, - выпрыгнул из автомобиля Алекс.
В это время Рафаэль мирно спал на диване в гостиной. Пришлось его вырвать из лап Морфея.
- Прости, друг, что надолго оставили тебя одного. Они в машине у меня, мать и ребенок! --- сказал Алекс. Рафаэль моментально вскочил, в два прыжка был у двери.
-- Тссс…не потревожь ребенка, они здесь не останутся, - сказал сыщик.
Пошарив по тумбочке в прихожей, сыщик нашел ключи и закрыл дом и калитку.
- Рафаэль, ты согласен, чтобы Катя с малышкой еще пожили у тебя, пока будут делать ремонт в ее особняке? У меня холостяцкая двухкомнатная квартира, боюсь, что им будет там неуютно, - сказал сыщик.
- Конечно! Какие вопросы? Будут жить, сколько захотят. У Кати большая светлая комната, широкая кровать. А завтра можно купить кроватку ребенку и поставить в ее комнате, - ответил Рафаэль.
- Я займусь кроваткой и детскими вещами, - сказал Алекс.
Подъехав к дому Рафаэля, Алекс взял сонную малышку на руки, а Рафаэль поддерживал теряющую силы Катюшу. Сыщик занес девочку в спальню на второй этаж, куда следом вошла Екатерина. Положив девочку на широкую кровать, Алекс сказал Кате, что завтра он привезет кроватку, детские вещи и игрушки. Катя подошла к сыщику и обняла его поблагодарив.
- Я возмещу вам все убытки, Алекс. Только доберусь до банка. И еще в том доме остались мои документы. Без них я, не совсем я, - сказала Катя.
- Вы мне ничего не должны! Это мой долг. Завтра с вами поедем в особняк, вы же помните, где ваши документы? – говорил Алекс.
- Да, конечно! Я не думаю, что Игорю и Тамаре удалось обнаружить тайник моего деда, – ответила женщина.
- Отдыхайте, Катя! У вас был трудный день. – Алекс заглянул в стальные глаза девушки, проглотив ком в горле.
- До свидания, Алекс! Спасибо за помощь! Вы с честью оправдали звание рыцаря и джентльмена, – сказала Катя на прощание. Алекс ушел, Катя обняла дочурку и провалилась в объятья Морфея впервые без сновидений. Но девушка была очень чувствительна к шевелению Лизы. Она напевала ей колыбельную, и они вновь засыпали.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:15

Часть одиннадцатая

Четырнадцатого июля Алекс подъехал утром к особняку Рафаэля. С коллегой из агентства они занесли кроватку, объемный пакет детских вещей, такой же пакет с игрушками и стульчик для кормления детей, набор различных йогуртов. Катя кружила на кухне, сварив манную кашу и приготовив омлет для дочурки. Стульчик пришелся, кстати, чтобы Лиза не упала с простого стула и хорошо доставала до стола.
- Здравствуйте, Алекс! Я вам очень благодарна! Ой!! Лизонька! Сколько йогуртов! Это счастье иметь такого шефа! Нам с Лизонькой повезло, что однажды вы встретились на моем пути, - говорила молодая женщина. Сыщик увидел, как светятся счастьем глаза Екатерины. Он улыбнулся и сказал: - Поверьте, что я буду счастлив, если вы будете счастливы. Покормите Лизоньку и поедем за документами, еще нужно в отделение полиции, написать заявление.
- Я сейчас вам сделаю кофе, вы же с напарником, - предложила Катя.
- Вы кормите дочку, я сам сварю. Алекс взял турку и кофе, которые стояли на стойке. Он спросил Катю, будет ли она тоже этот напиток. Катя ответила утвердительно. Покормив дочурку, она переодела ее в новое платье и туфельки, привезенные Алексом. Затем компания отправилась в особняк Екатерины, по пути высадив коллегу Алекса около агентства. Сыщик открыл ключом калитку и дверь в особняк.
- Вы предусмотрительны, Алекс! – сказала женщина.
- А то! Катюша, Нужно же было кому-то закрыть дом, - ответил Алекс.
Алекс взял Лизу на руки, а Катя прошла в кабинет деда.
- Алекс! Можете войти! – сказала женщина.
- Мы с Лизой подождем в гостиной, - ответил сыщик. Катя подошла к книжному шкафу, который устремился до потолка, поставила стремянку и взяла старинную книгу с позолоченным фолиантом. Эта древняя книга была на греческом языке. Но не книга была нужна Кате, а потайное место деда. Сняв все книги с этой полки, Катя сняла и ее. Под этой полкой оказалась еще одна полка, на которой находилась кнопка, открывающая доступ к сейфу. Катя нажала на кнопку, верхняя секция повернулась, как дверца, открывая вид к тайнику. Женщина набрала шифр доступа, дверца открылась. Все было на месте: завещание, деньги, документы, драгоценности. Взяв деньги и документы, закрыв сейф, повернув на место секцию, Катя позвала сыщика: - Алекс! Помогите мне! – окликнула женщина.
- Мы здесь! Да, Лиза?
- Подайте мне полку! И нужно книги поставить на место! – Катя держала в руках две пачки денег, перевязанных резинкой и документы. Передав это Алексу. Женщина взяла из его рук полку, поставила на место и спустилась с лестницы. Сыщик мигом расставлял книги, Екатерина подавала. Покончив с делами в кабинете, Катя спросила Алекса, есть ли в связке ключей особый ключик с секретом. Нужный ключ нашелся, и они закрыли кабинет с металлической дверью и секретным замком. Выйдя из особняка, Алекс усадил Лизу с мамой на заднее сиденье автомобиля.
- Катя, положите деньги и документы в сумочку, - сказал мужчина.
Подъехав к отделению полиции, Алекс вновь взял Лизу на руки, и они с Катей вошли в здание. Виталий оказался на месте. Написав заявление, Катя спросила, где Тамара находится.
- Ну, пока вы заявление не написали, она была задержана и помещена в камеру здесь.
Потом до суда будет находиться в СИЗО, -- ответил опер.
- Я прошу с ней свидание, можно? – спросила Катя.
- Сейчас устроим, - ответил Виталий. – Дежурный! Костя, ты? Ко мне в кабинет Тамару Варфоломееву.
Минут через пять привели Тамару.
- Няня! - Воскликнула Лиза.
На глаза Тамары навернулись слезы.
- Я хочу поговорить с ней наедине, - попросила Катя.
- Эх…Что с вами делать. Тамара, руки за спину, наденем браслеты, - сказал опер.
Все вышли из кабинета, оставив дверь чуть приоткрытой, чтобы чего не произошло.
- Несмотря на то, что ты хотела меня убить, а Лизу продала американцам, я найму тебе хорошего адвоката. Что еще я могу для тебя сделать? – спросила Катя.
- Я хочу для тебя сделать кое-что, - сказала Тамара. – Бери ручку, записывай!
Катя взяла со стола листок для заметок и ручку. Тамара продиктовала адрес некой Светланы.
- Порядочней ее ты няню не найдешь. Лиза жила у нее весь год. Света плакала, когда я забирала с американцами девочку, - сказала Тамара.
Катя вышла из кабинета, Тамару сразу увели.
- Екатерина! – позвал женщину Виталий.
- Что будем делать с вашим мужем? – спросил опер.
- Если он не признается, что был в сговоре с Тамарой, то предъявлять ему нечего, - ответила Катя.
- А дело о гибели вашего деда? – продолжил Виталий.
- Вы же понимаете лучше меня, что в том деле не нашли никаких улик. Если Игорь сам признается в содеянном преступлении, а я в этом не уверена. Деда как бы я не любила, его уже не вернуть. И я не хочу, чтобы отец моей дочери сидел в тюрьме. Я предложу ему сделку: он отказывается от отцовства на Лизоньку в обмен на свободу. Я хочу, чтобы этот человек ушел из нашей жизни навсегда, – отчеканила Екатерина.
Катя с Лизой на руках подошла к Алексу. - Завтра пятнадцатое июля! Приходите! Мы будем очень рады! – сказала Катя.
- Эээ! Так дело не пойдет! Вы что прощаетесь? Нам предстоит навестить эту женщину, няню. Простите, я не подслушивал, но все слышал.
- Сколько вы можете нас опекать? Мы отнимаем у вас время, – со смущением говорила Катя.
- Столько, сколько понадобится, - ответил Алекс. – Едем к Светлане?
- Да! Сейчас Лизу покормлю йогуртом, и едем, - весело ответила женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:20

Часть двенадцатая

Подъехав в микрорайон, где жила эта женщина, Алекс вышел из автомобиля, подал руку Кате, взял малышку на руки, и они подошли к подъезду, позвонили по интеркому. На звонок сразу же ответила женщина. Катя сказала, что они по рекомендации, ищут няню для ребенка. Женщина открыла подъезд, объяснила на каком этаже ее квартира, открыв двери, ждала, кто к ней пришел. Лиза, увидев женщину, пролепетала: - Сетя! - Женщина взяла ее из рук Алекса, попросила всех войти в квартиру, закрыла двери.
- Это же Лиза! Разве ее не увезли? – Я так переживала за нее. Она стала мне родной за этот год, - говорила женщина.
- Меня зовут Светлана, чтобы легче было Лизоньке выговаривать, все зовут Светой, когда мы гуляем с ребенком. Я не знаю, кто вы такие? Это снова временная семья для Лизы? – спросила Светлана.
- Меня зовут Екатерина, Катя. Лиза моя родная дочь. Год назад у меня ее похитили и продали американцам. Но вывезти девочку они не успели, - рассказывала Катя.
- Я Александр, лучший друг Кати. Надеюсь, во всяком случае, на это звание.
- Так вы согласны работать у нас в семье няней для Лизы? – спросила Катя.
- Конечно, согласна! А где Тамара? – спросила Света.
- Тамара арестована за похищение ребенка и покушение на жизнь матери Лизы. Но она раскаялась и порекомендовала вас, как самую лучшую няню, - ответил Алекс.
- Когда вы сможете приступить к работе? – уточняла Катя.
- Да хоть сейчас! – ответила Света.
- Но у меня условие есть. Няня должна жить с нами вместе. Вас это устроит? Квартиру придется сдать, - договаривалась Катя.
- Меня устроит жить там, где Лизе комфортнее. А квартиру сдавать мне не надо. Племянница приехала поступать в университет, - ответила Света.
- Тогда приходите, Света, завтра. У Лизы день рождения! Вот адрес мой, вот вам деньги на первое время, хотя бы на такси. Мы живем очень далеко. Но это временно. Мой дом находится в состоянии ремонта, – сказала Катя, прощаясь со Светланой.
Затем Катя попросила Алекса остановиться у магазина детских игрушек. Ей нужно купить подарок Лизе. Алекс вновь взял Лизу на руки, и они пошли прогуляться по площади, пока Катя выберет подарок, который девочке подарят завтра. Купив большую куклу, упакованную в праздничном варианте, женщина вышла из магазина и направилась к мерседесу. Сыщик, заметив Катю, сразу с Лизой возвратился к машине.
- Домой? – спросил Алекс.
- Пока домой, - ответила Катя. – Алекс, с завтрашнего дня Света будет находиться с Лизой. У меня будет время заняться ремонтом и нужно купить автомобиль. Я вновь обращаюсь к вам с просьбой. Сможете помочь мне найти строителей и выбрать машину? Дизайн для дома я сделаю сама, а вот порядочную фирму мне помогите найти, чтобы быстро и качественно. После этого я могу заняться устройством собственного небольшого бизнеса. Я же архитектор, - сказала Катя. - Да и в холдинговую деда пора заглянуть. Целый год прошел, аудиторскую проверку назначу, – говорила девушка. Подъехав к дому Рафаэля. Алекс вновь взял Лизу на руки, и они вошли в дом. Поблагодарив сыщика за помощь, Катя сослалась на подготовку ко дню рождения дочурки. Алекс попрощался неохотно с Катей и Лизой, которые за два дня ему стали, как родные. Но дела не ждут. В агентстве надежные ребята, всегда на телефоне. А вот особняком надо срочно заняться. Алекс на Mercedes - Benz направился в офис, где можно параллельно делать несколько дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:24

Часть тринадцатая

Утро пятнадцатого июля встретило Лизу яркими шарами и подарком от Кати: красивая кукла, при нажатии на животик, говорила «мама». Лиза радостно лепетала со своей подружкой и чисто выговаривала: «мама». Катя взяла дочку на руки вместе с куклой, и они пошли на кухню, где выпекались коржи для праздничного торта. Покормив дочку завтраком, Екатерина взбила миксером сливочный крем, смазала коржи, посыпала измельченными орехами, украсила верхний слой по краям розочками, сделала из выпеченных заранее безе, посредине коржа домик, написала кремом «Лиза». Дочка усердно помогала маме работать с кремом, о чем красочно свидетельствовали испачканное платьице и личико ребенка. Поставив торт в холодильник, Катя умыла дочурку и нарядила ее к приходу гостей в яркое желтое платьице. Сама Катя надела бирюзовое шелковое платье, которое сочеталось с цветом ее стальных глаз, причесав волосы, оставила их в свободном падении. Обула шелковые туфли на шпильке в тон платью. Подвела веки серебристой подводкой, подпудрила слегка носик. Губы не нуждались в блеске, они нуждались в постоянных поцелуях дочурки.
Немного погодя пришла Светлана. Лизонька обняла няню со словом: «Сетя». Света принесла подарок для Кати – большого белого мишку и сказала: - Миша. – Лиза повторила за Светой: - Мися!
Катя поблагодарила Светлану за подарок, за то, что пришла раньше всех. Света занялась своей любимицей, а Катя приготовила «греческий салат» и зажарила индейку. Дом наполнился ароматными, пряными запахами. Не прошло и часа, как пришли Рафаэль и Алекс. У каждого был свой подарок: Рафаэль принес коляску для куклы, а Алекс чайные розы для мамы, домик для Лизы и воздушные шарики, которые сразу поднялись до потолка гостиной. Катя посмотрела в карие глаза Алекса, которые светились золотом, и спросила: - Те чайные розы в моей комнате, это ваших рук дело? - сыщик немного смутился.
- Но как вы узнали, что это мои любимые? – спросила Катя.
- Чутье сыщика, – отшутился Алекс.
- Проходите все за стол! – Катя достала индейку, мужчины помогли ее порезать на порции. - Давайте выпьем сока за нашу именинницу! Счастье – это моя дочурка! Как я рада, что в ее день рождения мы вместе! Спасибо вам, мои друзья! Без вас бы этого знаменательного дня не было, - произнесла тост Катя.
Лиза, поерзав на коленях Светы, спустилась на ножки, подошла к Алексу и обняла его, сказав: - Папа! - Екатерина поперхнулась соком и густо покраснела: - Я не учила ее этому слову.
- Это Тамара ее научила говорить перед приездом американцев, - сказала Светлана.
- Катя, не смущайтесь. Я был бы рад носить это гордое звание в качестве отца Лизы, - ответил сыщик, взяв Лизу на руки.
- Дорогие мои! Ешьте, пожалуйста! У нас еще праздничный торт! – справилась со смущением Катя. Когда тарелки были пусты, Екатерина включила чайник, убрала посуду в моечную машину. Расставила чашки, блюдца, ложечки, сливочник и заварной чайник на стол, покрытый белоснежной скатертью. Чайник закипел, женщина заварила черный китайский чай. Затем достала торт из холодильника, зажгла свечу, изображающую цифру два и поставила еще одну свечку, которую тоже зажгла. Потом подошла к Лизе, которая устроилась на коленях Алекса, произнесла: - Задуй свечи, Лиза! С днем рождения тебя!
Алекс помог Лизе справиться с важным поручением и спросил Катю: - Скажите, Катя, а почему свечи показывают три года?
- Потому что Лизоньке третий годик! Еще они символизируют то, что через год мы вновь соберемся на ее день рождения, – ответила Катя. После праздничного обеда мужчины уехали по делам. Катя приступила к уборке, а Светлана занималась с Лизой, уложив куклу в коляску, стала собирать игрушечный домик. День подходил к концу. Катя обратилась к Светлане со словами: - Света, вы можете ехать домой! Я вам дам денег на такси. Здесь нет отдельной комнаты, но это ненадолго. Думаю, что Алекс поможет мне с подрядчиками, и мы переедем в мой дом.
- Денег вы мне дали достаточно, Катя. Во сколько мне приезжать утром? – спросила Светлана.
- К восьми утра. А вечером, по мере возможности, я буду сменять вас пораньше, - сказала Екатерина.
- Хорошо! До завтра! Доброй вам ночи! – Светлана поцеловала Лизоньку и вышла за двери особняка Рафаэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:29

Часть четырнадцатая

Утром позвонил Алекс, что нашел строительную фирму, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке. Фирма практикуется на внутренних интерьерах, имеет своего дизайнера.
Екатерине подходил этот вариант. Она сможет сделать чертежи, советуясь с коллегой.
Или им отдать все исполнение, добавить свои пожелания.
- Катюша, что будем делать с вашей мебелью? Она совсем новая, - спросил Алекс.
-Мебель нужно всю вынести и раздать на ваше усмотрение. Только кабинет деда не трогать, - ответила Катя.
- Я мигом своим сотрудникам предложу вашу мебель. Они будут только рады, - объявил сыщик.
-Алекс, я в рекламе посмотрела автомобиль марки BMW F-82 M-4 золотисто-лимонного цвета за шестьдесят пять тысяч долларов. Хочу приобрести. Поможете? – говорила женщина.
- А как же! Сейчас же заеду за вами, Катя! – ответил мужчина.
Алекс не заставил себя долго ждать, как и Светлана, которая пришла раньше назначенного времени. Екатерина оделась в деловом стиле: черная юбка-карандаш, серебристо-серая блузка с рукавом и воротничком, черные туфли на шпильке, волосы подняла и закрепила заколкой, оставив пару прядей, спускающихся локонами. Подвела глаза серебристой подводкой.
«Спасибо Рафаэлю за гардероб, косметику. Спасибо, что он помог мне найти себя. Я обязательно ему оплачу затраты», - размышляла Катя. Подъехав к солидному концерну по продаже автомобилей, Катя и Алекс принялись рассматривать так называемый «ассортимент». Екатерина увидела тот BMW, который был в рекламе. К ним подошел менеджер по продаже: - Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Да! Мне нравится вот эта красавица! Я хочу приобрести ее! – сказала Катя.
- Как платить будете? В рассрочку? – спросил менеджер.
- Я буду платить банковской картой. Одним платежом, - ответила Катя.
- Хорошо! Садитесь в машину, проверьте насколько вам удобен салон. Прокатитесь по этой дорожке, - советовал продавец. Катя и Алекс провели небольшую экскурсию по маршруту концерна, обмениваясь местами водителя и пассажира. Они пришли к единому мнению, что машина легка в управлении, движется плавно, великолепный дизайн и цвет подходит для деловой женщины. «Для потрясающей женщины», - отметил про себя Алекс.
Пройдя на кассу, расплатившись, Катя за одним удостоверилась, что карта работает.
- Куда вам доставить автомобиль? – спросил менеджер.
- Я хочу на ней уехать прямо сейчас в страховую компанию! – сказала Катя.
- Вот ключи! Документы в машине. Спасибо за покупку! Удачи на дорогах! – поблагодарил мужчина.
Алекс поехал первым, Катя за ним следовала в страховую компанию. Женщина вновь доверилась чутью сыщика, и не стала делать страховку в предыдущем агентстве.
Покончив с бумажной волокитой, Екатерина отправилась в холдинговую компанию деда, договорившись с Алексом встретиться в ее особняке.
Подъехав к холдингу, Катя немного волновалась. Она не знала, как ее встретят сотрудники, все ли остались на рабочих местах, или ушли потому, как хозяйка холдинга не объявлялась целый год. Но нужно вновь делать первые шаги, вновь завоевать доверие работников и партнеров по бизнесу деда. Подойдя к дверям компании, Екатерина увидела знакомого security.
- Екатерина Владиславовна! – воскликнул охранник.
- Да, Сергей! Это я! – ответила владелица империи.
Пройдя мимо стойки ресепшн, Катя, поздоровавшись с секретаршей, последовала
в кабинет заместителя управляющего холдинговой компанией.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 20:35

Часть пятнадцатая

Преданный друг Василия Маслова, Борис Григорьевич был на месте. Увидев вошедшую Екатерину, мужчина кинулся ей навстречу, обнял девушку. Катя от переполнявших ее эмоций, положила голову ему на грудь и зарыдала.
- Ну, девочка, успокойся, милая. Чувствую, что с тобой случилась беда, а не то, что нам говорил твой муж, - успокаивал девушку мужчина, вытирая ей слезы своим белоснежным носовым платком.
- Катюша! Полгода назад закончился трудовой контракт о найме на работу твоего мужа. Извини! Но без твоей подписи мы не стали его продлевать, - сообщил Борис Григорьевич.
- Вы все правильно сделали! Его любовница меня чуть не убила, а мою дочь продала американцам. Но теперь они под арестом. А дочку я вернула, - говорила Катя.
- Как тут обстоят дела? Нужна ли аудиторская проверка? – спросила Екатерина.
- Держимся! Работаем в том режиме, на которые распространялись мои полномочия. Есть некоторые новые вливания в компанию, а вот инвестировать без твоей подписи мы не рисковали.
- Борис Григорьевич! Я пришлю аудиторскую проверку. Чтобы не было потом проблем с налоговой инспекцией, - сказала девушка.
- Хорошо, Катюша! Сейчас же дам указание бухгалтерии подготовить бухгалтерский отчет: помесячно и годовой. Присылай, дочка, аудитора.
Катя, созвонившись с аудитором, поехала к своему особняку. Там она встретила Алекса и руководителя строительной компании, дизайнера. Проработав все детали отделки, переделки кухни, девушка подписала контракт на выполнение дизайна помещений. Учитывая ее вкус и пожелания дизайнеру, руководитель спросил, откуда у нее такие познания по внутренним интерьерам помещений. Екатерина сказала, что она архитектор по профессии, имеет знания и по внешней архитектуре зданий. Ей предложили рассмотреть просьбу работать у них в компании в качестве полноправного партнера.
Екатерина пообещала это предложение рассмотреть после того, как они закончат отделку ее особняка, пообещав, что в случае положительного исхода, она сможет инвестировать в эту компанию некоторые средства. Девушка попросила пригласить хорошего ландшафтного дизайнера. Затем Катя позвала Алекса, чтобы собрать вещи Тамары и Игоря в чемоданы. Зайдя в свою спальню, Екатерина обнаружила пустую комнату и собранные чемоданы. Вещей Кати здесь не было, Тамара постаралась их сплавить долой с глаз Игоря.
- Катя, ребята забирали мебель, а вещи я попросил сложить в чемоданы, - сказал Алекс.
- Вы все правильно сделали. Теперь мне нужно попросить свидание с Игорем в присутствии моего адвоката-нотариуса, нужно поставить точку в этом деле.
Созвонившись с адвокатом, Катя попросила его подготовить документы на развод и отказ от отцовства Игорем. Адвокат попросил время до завтра, чтобы он мог не спеша, подготовить документы к бракоразводному процессу. Катя попросила сделать еще одну копию завещания деда.
Утром, когда пришла Светлана, Катя умчалась в полицейское управление, где встретилась с адвокатом, и попросила свидание с Игорем. И вновь ее выручил Виталий, отвел им отдельную комнату для встречи. Игорь был не брит, спортивная одежда, надетая на нем, выглядела не свежей. Весь вид ее официального супруга был удручающий. Екатерина, посмотрев на мужа, подумала: - «Этот человек мне совсем чужой. Только маленькая девочка Лиза нас связывала тонкой невидимой ниточкой, которая вот, вот должна оборваться. Потому что предательство не прощают, а Игорь предал дочь, пусть не специально. Но что мешало ему обратиться в полицию о пропаже ребенка? Даже, если бы я и сбежала с ней, у него были законные основания заявить о своих правах. Он этого не сделал. Его устраивала безмятежная жизнь с Тамарой на первых порах, пока не закончились деньги», - обдумывая детали разговора, Екатерина пришла к выводу, что и сказать то ей нечего. Все слова и мысли испарились. Презрение, единственное чувство владело женщиной. Адвокат предложил Игорю подписать документы на развод. Затем зачитал завещание Василия Маслова. Попросил отказаться от дочери, иначе они докажут сговор с Тамарой Варфоломеевой и подстроенную аварию Василию Маслову.
- Подписываешь документы, сейчас же тебя отпускают. Вещи ваши с Тамарой сложены в чемоданы. Ей нужны будут теплые вещи в тюрьме. У тебя есть домик в поселке, начнешь новую жизнь. Кто, как не ты, должен ее навещать? – спросила Катя.
Игорь некоторое время сидел, стиснув виски руками. Он знал, что наломал столько дров, что просить о прощении бесполезно. Завещание деда Екатерины стало для него открытием. Что творилось в голове у Игоря Соболевского, никто не знал, можно было лишь догадываться. Игорь, немного помедлив, подписал все документы. Вот и оборвалась тонкая ниточка, связывающая его с Катей и Лизой. Игорь сделал свой выбор.
Екатерина пригласила Виталия, сказав ему, что к Игорю у нее нет никаких претензий.
Виталий подписал пропуск и отпустил Соболевского, тем более без предъявления ему обвинения, держать в камере предварительного заключения более семидесяти двух часов его не имели права. Катя дала Игорю тысячу долларов на бензин, еду, сказала, что машина его во дворе дома, чемоданы в доме. Пообещала нанять и оплатить хорошего адвоката для Тамары, только лишь потому, что она созналась в продаже ребенка американцам и порекомендовала очень хорошую няню. Выходя из комнаты свидания, Екатерина бросила Игорю: - Я дам тебе хорошие откупные за Лизу! Только никогда не попадайся в ее поле зрения! Лизоньке нужен порядочный, любящий отец, который готов для нее даже на невозможное, - после этого Катя поехала к своему особняку. Следом, на такси, подъехал Игорь. Взял все чемоданы, загрузил багажник и салон своего седана, отправился в поселок, где достался ему в наследство приличный дом от тетки, с удобствами на улице и баней во дворе. Катя на прощание дала ему банковскую карту: - Этих денег должно хватить на некоторое время. Учись зарабатывать сам. Прощай, Игорь! Надеюсь, что мы больше не пересечемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анук
Друг форума



Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-11-06
Откуда : Moscow

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeВс 11 Дек 2016, 21:37

Спасибо за продолжение. Объятая пламенем 1824260436  
Детективный сюжет  держал  меня в постоянном  напряжении. Ведь до последнего момента мне была совсем непонятна роль каждого в этой непростой запутанной истории.
Очень хорошо, что все разрешилось,  и мы узнали настоящего виновника. Очень достойно держалась Катя и вызывает уважение то, что  пережив весь ужас ситуации, когда её ребенка чуть не вывезла  за границу американская семья, Катя еще и адвоката нанимает для Тамары.
Меня взволновала  сцена,  где  дочка Кати называет Алекса папой, и потрясла в положительном смысле реакция Алекса на эти слова. И очень хочется,  чтобы Катя теперь действительно встретила настоящего рыцаря, о котором всегда мечтала. Возможно,  в лице Алекса.
Для меня не стало неожиданностью, что в обмен на свободу муж Кати отказался  от прав на  ребенка. Ведь он не искал Лизу после исчезновения своей жены. И вполне понятны действия Екатерины, которая собирается заплатить мужу откупные, лишь бы этот человек больше не появлялся в их жизни. С нетерпением жду развязки сюжета. Мне интересно как  сложится Катина судьба. И будет ли тем самым рыцарем Алекс? Еще раз спасибо за эту необычную историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 12 Дек 2016, 02:39

Анук, спасибо мой преданный читатель! Спасибо, что не осталась равнодушной к моему творению. Две заключительные части выложу сегодня же. Объятая пламенем 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 12 Дек 2016, 02:48

Часть шестнадцатая

После развода Екатерина сменила свою фамилию на девичью. Но при смене свидетельства о рождении Лизы  Катя зашла в тупик. Что написать в графе «отец», Катя не знала. Прочерк ее не устраивал. Да он и не устроит Лизу, когда она повзрослеет.
Пока Екатерина давала указания строителям по отделке помещений особняка, подъехал Алекс. Сыщик заметил удрученное состояние женщины и спросил, что случилось.
Катя сначала не хотела говорить о своей проблеме, но Алекс настоял поделиться, что ее удручает. Женщина рассказала ему, что проблемы за ней идут, как снежный ком. Самое главное для Кати было, чтобы дочка была счастлива, не задавала в последующем вопросы об отце.
- Катюша! Я готов удочерить Лизоньку! Но это не обязывает вас ни к чему.
Поверьте! Я буду хорошим отцом. Не только на бумаге, но и в жизни, -  сказал Алекс, глядя в прекрасные глаза Екатерины.
- Лучшего отца я бы и не желала для Лизы! – сказала Катя, стоя с Алексом в пустой спальне своего особняка.
Волнующая близость к женщине своей мечты вновь заставила Алекса проглотить ком в горле. Катя подошла еще ближе, заглянув в глаза мужчины, она спросила: - Едем к нотариусу? - Алекс невольно потянулся обнять женщину за талию. Екатерина открыла ему навстречу свои алые манящие губы. Мужчина не смог совладеть с искушением, чтобы не поцеловать Катю. Он жадно накрыл губы женщины поцелуем. Катя прижалась к Алексу, обняв его голову, пропуская через пальцы его шелковые каштановые волосы. Так они и стояли некоторое время, наслаждаясь волнующей негой. Первым пришел в себя Алекс: - Катюша, поедем, расставим все точки в неоконченном деле.
Несмотря на то, что она сама проявила инициативу, пусть молчаливую, к поцелую, оторвавшись от мужчины, Катя смутилась.
- Да, конечно. Спасибо вам, Алекс! – прошептала женщина.
- Ну, если мы с вами поцеловались, давайте переходить на «ты»? – предложил мужчина.
- Давайте! – смущенно ответила Катя.
- Поедем на моей машине? – спросил Алекс.
- Как вам удобно, - ответила Катя
- А как у нас обстоят дела с местоимением «ты» ? – засмеялся Алекс.
- Теперь после такого сладкого поцелуя я, как истинный джентльмен, обязан на тебе жениться, Катя! – продолжал в своем амплуа Алекс, обняв женщину, и вновь страстно поцеловал. Катя не сопротивлялась, она согласна была отдать себя и Лизу во власть этого порядочного, красивого мужчины, настоящего джентльмена. Образ, которого, она частенько вспоминала с особым очарованием, нежностью.  Вновь посетив нотариуса, Алекс подписал документы на удочерение Лизоньки. День подходил к концу,  солнце уже скрывалось за горизонтом. Алекс подвез Катю к ее особняку. Женщина пересела в свой золотистый BMW и поехала сменить Светлану. Екатерина приготовила ужин и стала играть с Лизой, дожидаясь Рафаэля. Когда пришел Рафаэль, Катюша стала расставлять столовые приборы, в это время в двери кто-то позвонил. Рафаэль пошел посмотреть, кто пришел. Увидев Алекса с огромным букетом чайных роз и новой игрушкой для Лизы, Рафаэль пригласил мужчину войти, весело глянув в сторону Кати:
- Катюша, приготовь на один прибор больше! – радостно попросил ее хирург.
Катя, увидев Алекса, смутилась. Легкий румянец коснулся ее нежных щечек. Но раскладывая ужин на тарелки, Катя умело прятала свои чувства.  Подаренные цветы, она поставила в вазу. Пожелав друг другу приятного аппетита, Алекс, встал из-за стола и обратился к Рафаэлю: - Рафаэль! Ты для Кати единственный родной человек.
Я хочу просить у тебя руки Екатерины. Мое сердце уже в ее власти с первого момента нашей с ней встречи, - затем посмотрев в серебристо – серые глаза женщины, сыщик достал из кармана черную бархатную коробочку, открыв ее, спросил: - Катя, ты выйдешь за меня замуж?
- Я мечтала с детства, что выйду замуж за рыцаря, но совершила ошибку. Может мне судьба подарила второй шанс? Алекс! Я выйду за тебя замуж! Возможно, что мы слишком поторопились? Но ты будешь прекрасным мужем и потрясающим отцом Лизе! – ответила Катя, принимая кольцо из белого золота с небольшим бриллиантом, сверкающим своими гранями, как серебристо-стальные глаза  женщины.
На  следующий день Катя и Алекс подали заявление в ЗАГС.


Последний раз редактировалось: nikoly (Чт 22 Дек 2016, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 12 Дек 2016, 02:52

Эта заключительная часть повести покажется вам скучной. Но я не могла пройти мимо и не описать дизайн особняка. Нужно было логическое завершение. Думаю, что у меня получилось

Часть семнадцатая (заключительная)

В доме Екатерины шли работы по отделке помещений полным ходом. Дизайнеры старались угодить молодой хозяйке. На втором этаже особняка находилось  четыре комнаты. Спальня Кати, в которой стены окрасили  в теплый светло – бежевый цвет, полы выложили ламинатом расцветкой паркетной доски в светлых тонах, белый деревянный, высокий плинтус  закреплял по периметру ламинированный пол, такой же белый плинтус из пенопласта обводил по периметру потолок. Здесь же находилась ванная и туалет, который отделали новой светлой плиткой, заменили сантехнику. Стены детской были окрашены в светло – розовый цвет, кроме одной стены, которую расписал дизайнер яркими мультипликационными героями. Рядом находилась комната для няни Лизоньки, которую окрасили в кремовый цвет, который не слишком отличался от белого. В ее комнате тоже была дверь в душевую и туалет, где все поменяли. А комнату для гостей решили сделать нежно – бирюзовой. В конце коридора второго этажа находился еще один совмещенный санузел. Все комнаты второго этажа были готовы, везде уложен ламинат, и обязательно белый плинтус по периметру полов и потолков.
На первом этаже находились совмещенная ванная с туалетом, кухня, небольшая столовая, рабочий кабинет и среднего размера гостиная. Разобрав шкафы на кухне, дизайнеры привезли новую кухню по чертежам Екатерины и принялись ее собирать. После этого облицевали стены глазурованной светлой плиткой, расписанной кофейными чашечками и блюдцами, столешницу кухни выполнили из искусственного мрамора красного цвета. От столовой кухню отделяла небольшая  стойка из красного искусственного мрамора.
Гостиная плавно перетекала в столовую, или столовая в гостиную. Тут у Кати возникла авантюристическая идея. Одну стену гостиной женщина предложила окрасить в сочный бордо,  обязательно после высыхания нанести бесцветный состав с серебристыми очень мелкими блестками. Другую стену выполнить сочно синей фактурной отделкой, показав строителям рисунок. И, конечно же, заново облицевали камин в гостиной. Оставался маленький участок, где находилось большое окно от пола до потолка, почти на всю ширину комнаты и угол столовой. Катя решила их отделать ламинированной доской, только не паркетной расцветки, а светло серого цвета, который  при свете люстры отдавал серебром. Всю эту красочную разношерстность объединял белый плинтус по периметру полов и потолков. Затем набросав эскизы занавесей, Катя отдала их дизайнеру. Осталось дело за малым – заказать мебель, картины. И снова дизайнер взял на себя эту важную миссию.
***
Особняк Екатерины был готов к приему хозяев. От старого дизайна не осталось ничего того, что бы напоминало об Игоре и Тамаре. Это был абсолютно новый дом, с новой мебелью, гармонирующей с красочной отделкой. На полу гостиной лежал серебристый ворсистый ковер, диваны и кресла были из белоснежной натуральной кожи. Занавеси из серебристой шелковой ткани  придавали гостиной и столовой еще более изысканный вид.
Кроватку для Лизы перевезли из дома Рафаэля. Катя очень дорожила подарком Алекса, тем более, что кроватка раздвигалась, имела второй матрас. Кроватка была рассчитана  для ребенка до пяти лет.
Расписавшись в ЗАГСе, молодожены решили провести тихую свадьбу в доме Кати, пригласив на торжество свидетелей: Светлану, Рафаэля с женой Элизабет, Бориса Григорьевича с женой Зинаидой, лечащего врача из ожогового центра, оперуполномоченного Виталия. Алекс пригласил из агентства пару друзей, которые обрадовались, что сыщик  сдался на милость любви.
После свадебного торжества Катя предложила Рафаэлю взять деньги за проведенные пластические операции, за то, что хирург помог ей найти себя. Как ни упирался Рафаэль, Екатерине удалось все же заставить его взять хотя бы сто тысяч евро, которые для клиники не были лишними. После этого Катя с Алексом, Светланой и Лизонькой улетели в свадебное путешествие в Париж. Остановились молодожены с семьей в унаследованной Екатериной  шикарной квартире в шестнадцатом округе Парижа Пасси (Passy).
Здесь, в Париже, прошла волшебная брачная ночь молодоженов. Алекс трепетно и нежно любил свою избранницу, даруя ей невероятные ощущения от близости. Глаза Екатерины светились счастьем и нежностью. Вернувшись, домой, Катя инвестировала некоторые средства в строительную компанию, став полноправным партнером по бизнесу. Женщина занялась любимым делом по дизайну. Большие доходы ей приносила холдинговая компания деда. Алекс так и остался работать в своем детективном агентстве. Частенько вечерами приносил чайные розы для любимой, новые игрушки для Лизы, не забывая и одарить Светлану: будь то замысловатая заколка, брошь, или букет садовых ромашек, услышав ненароком, что Светлана обожает эти цветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анук
Друг форума



Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-11-06
Откуда : Moscow

Объятая пламенем Empty
СообщениеТема: Re: Объятая пламенем   Объятая пламенем I_icon_minitimeПн 12 Дек 2016, 15:23

Вот и закончилась эта история,  и мне стало немного грустно расставаться с ее героями.

Взяв такой непростой жанр, тебе удалось держать читателя в напряжении на протяжении многих глав. Надеюсь, что в этом произведении  осуществились все  твои задумки.  
Все виновники наказаны, кто-то понесен заслуженное наказания по законам страны, а кто-то лишился возможности видеть,  как растет его ребенок, потому что по всем моральным законам потерял это право. Я даже не знаю, что в этом случае хуже.  
Сюжет последних глав дает нам право надеяться, что теперь у Кати начинается новая жизнь. Она нашла своего рыцаря  в лице Алекса, который,  по всей видимости, удочерит Лизу.
Особенно меня порадовала последняя глава,  и ты знаешь почему. Мой любимый Париж! Герои улетели в свадебное путешествие в Париж. Это так романтично! Для меня, ничего не может быть лучше Парижа. Помимо истории, которая  в этом городе  находится на каждом шагу, там витает особый дух и незабываемая атмосфера. Хотя я побывала в разных городах мира, Париж останется, наверное, навсегда для меня любимым городом.

Прекрасное романтичное  окончание произведения. Большое спасибо тебе за то, что позволила сопереживать события вместе с героями повести.
Удачи и вдохновения!
 Объятая пламенем 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Объятая пламенем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Детективы-
Перейти: