Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Пн 07 Май 2018, 22:53 автор Ассолька

» Виселица
Сб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Полет в Бездну 2

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей

Дата регистрации : 2015-12-04

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Пт 20 Янв 2017, 22:50

Да, песня пришлась кстати. Как бы не было грустно, но Лили позабавила. Элигос- джентльмен. Не зря герцог. Приодел Лилиану. Эстелия может наказать за пробитую стену. Кто же им поможет выбраться из темницы? В Лиле ключ от бездны, однако это никак ей не помогает. Мне кажется Алисия сыграет какую-то роль, пока не знаю. Ведь Екатерина где-то здесь. Пойдет к Арделии.
Две сестры такие разные.Egesihora, спасибо! Вдохновения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Пт 20 Янв 2017, 22:52

nikoly пишет:
Две сестры такие разные.
Они же не сестры

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Пт 20 Янв 2017, 22:54

nikoly пишет:
Эстелия может наказать за пробитую стену.
Ей будет не до этого

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 01:14

Egesihora пишет:
Они же не сестры
Да Арделия и Ингемара. Тоже не по родственному судила.

Egesihora пишет:
Ей будет не до этого

Что же там произойдет? Бунт на корабле? Лили...Лили. Как Екатерина дорогу найдет? Жду и жду.
Вдохновения!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 08:45

nikoly пишет:
Да Арделия и Ингемара
Поняла)

Венцеслава
Эксперт

Дата регистрации : 2014-01-08
Настроение : Меланхолия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:09

Шикарная сцена попытки переворота!

Egesihora пишет:
Время едет.
Едет?Впервые слышу такое выражение, хотя в современном мире оно и впрямь уже давно едет, даже летит, а не идет!

Лилька жжот как всегда))
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:10

Венцеслава пишет:
Едет?Впервые слышу
Идет, поправлю

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:11

Egesihora пишет:
Венцеслава пишет:
Едет?Впервые слышу
Идет, поправлю
Блин, а я думала ты спецом)
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:20

Венцеслава пишет:
Шикарная сцена попытки переворота!
Спасибо, очень старалась

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:42

Я так понимаю, тут повествование идет нелинейно?
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:43

Венцеслава пишет:
тут повествование идет нелинейно
В смысле?

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:53

Ну в смысле камбеки бывают? нет?Или я просто путаюсь...
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:54

Венцеслава пишет:
камбеки бывают?
Ну только рассказ Дэрри про то, как Эстелия оказалась в Бездне

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:58

Egesihora пишет:
Венцеслава пишет:
камбеки бывают?
Ну только рассказ Дэрри про то, как Эстелия оказалась в Бездне
А, ну значит это просто я путаюсь как всегда
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Сб 21 Янв 2017, 14:58

Ничего страшного

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вс 22 Янв 2017, 14:27

- Спасибо, большое, - улыбнулась Лилиана, закутываясь в рубашку даймона.
- Твое появление в таком виде просто нарушает все приличия и это уже не первый раз, - усмехнулся Элигос.
- Ой, можно подумать, - хихикнула Лилиана и посмотрела на даймонов. Элигос взял ее за руку и торжественно, словно на великосветском приеме, произнес:
- Дорогая, позволь тебе представить семь Глав кланов даймонов: Дарис, Констанс, Луцис, Витерис, Санис, Алексис и Микалис.
- Очень приятно, - улыбнулась девушка.
- А это, - Элигос за руку чуть выдвинул вперед Лилиану, - моя невеста.
- Это же она, Лилиана! – со злостью прошипел Констанс, - это она сбила с пути истинного наших дочерей.
- Да сколько же можно? - Лилиана возмущенно поджала губы, - не я это, не я. Понятно?
- Это ты! Ты что, думала, мы тебя не сможем узнать, потому что почти не бывали при дворе Эстелии? – возмутился Санис.
- Повелитель, не доверяй ей, - взволнованно попросил Алексис Элигоса.
- Мало мне было отвечать за грехи непонятной девицы на суде Ингемары, так еще и это? – Лилиана повернулась к Элигосу и ее губы задрожали в преддверии слез.
- Лили, ну что ты? Не надо. Они просто не знают того, что знаем мы, - Элигос успокаивающе прижал к себе девушку и поцеловал ее в макушку. После чего обратился к даймонам.
- Под личиной настоящей Лилианы скрывалась пока нам неизвестная девушка. Она и творила все эти бесчинства. А настоящая Лилиана все это время жила в Летарии. Потом лишь каким-то чудом вернулась, а девица эта исчезла.
- Как такое может быть? – изумился Дарис.
- Мы пока только разбираемся в этом, - пожал плечами Элигос, - ну ладно, с представлением покончим. Лили, ты, наверно, устала.
- Наверно, - ответила девушка и еще сильнее прижалась к Элигосу в поисках защиты. Даймон, все так же обнимая девушку, присел возле стены, устраивая ее у себя на коленях. Лилиана что-то пробормотала благодарное и, прижавшись щекой к его плечу, закрыла глаза.
- И что теперь будем делать? – спросил Санис.
- Что-нибудь придумаем. Время пока есть, - вздохнул Элигос.
- А, кстати, как вы тут все оказались? – не открывая глаз спросила Лили.
- Ну, как-то так, - неопределенно ответил Элигос. Девушка неопределенно хмыкнула, открыла глаза и чуть отстранилась от Элигоса.
- Если я правильно понимаю, вы переворот устроили, - грустно вздохнула девушка, - и за это вас всех определили сюда.
- Как ты поняла? – удивился Луцис.
- Ну а как еще это можно понять? Герцог и главы клана чем-то так прогневали Повелительницу, что она их определила в подземелье. И чем так можно прогневать? Только попытаться отнять власть. А из этого следует, что вы попытались свергнуть Эстелию, но у вас не получилось. Скорее всего, проиграли по силам.
- Какая умная девочка, - рассмеялся Витерис, - теперь я понимаю, что она не та, которая совратила властью наших дочерей.
- А как же ты сама здесь оказалась? – спросил, наконец, Элигос, - мы только благодаря Райисе и обнаружили, что ты пропала.
- Неужели родовой знак сработал? – удивилась Лилиана, - я подумала, что сигнал отсюда вообще не достает. Я столько раз пыталась, но все тщетно.
- Родовой знак Оринос сработал, но слишком слабо, чтобы определить, где ты, - ответил Элигос.
- Жаль, - вздохнула девушка, - но все равно, ты со мной, - и улыбнулась Элигосу.
- Как ни странно, да, это хорошо, - ответил ей улыбкой Герцог, - но продолжай.
- Продолжаю, - кивнула Лилиана, - меня через зеркало затащил сюда какой-то даймон Никос. Он назвал меня дочерью Эстелии и обвинил в том, что я прячусь от собственной матери.
- Что? – не понял Элигос.
- Ах да, ты ж еще не знаешь. Так, которая была мной, на самом деле дочь Эстелии и твоя родная сестра.
- Да быть такого не может, - возмутился даймон.
- Как оказалось, может, - покачала головой Лилиана, - а еще Эстелия потом мне сказала, что во мне ключ от Бездны. Что это значит? – после этих слов Элигос очень цветисто выругался, а остальные даймоны изумленно застыли, таращась на девушку.
- Девочка, повтори, пожалуйста. Мы все правильно поняли, ты ключ от Бездны? – спросил Констанс.
- Ага, - кивнула Лилиана, - но только я не поняла, что это значит.
- Благодаря тебе Бездна может подняться во внешний мир, в Эдру. Вот поэтому Эстелия тебя и не убила сразу, - хмуро произнес Элигос и задумался. Поводов для раздумья оказалось много. И новообретенная сестра и ключ от Бездны.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вс 22 Янв 2017, 14:28

Сколько времени прошло с момента их появления в темнице под замком, даймоны не знали. Время словно прекращало свое существование под этими мрачными каменными сводами. Тем более что все без исключения, были в своих горьких думах, и никто из них не ведал, что будет дальше. И вот в один из моментов раздумий, каменную тишину нарушил звук шагов. К ним двигался целый отряд даймонов. Элигос, как только услышал, посторонние звуки, тут же поднялся и загородил собой Лилиану, которая лишь моргала после сна, пытаясь понять, что происходит. Решетка, удерживающая их, отворилась.
- Как хорошо, что вы все вместе, - вместо приветствия усмехнулся Никос и махнул рукой сопровождавшим его даймонам. Те быстро подняли на ноги лежащих даймонов, а один из них, выдернул Лилиану из-за спины Элигоса, и грубо пихнул ее в сторону выхода из камеры.
- Не дергайся Герцог, - гадко улыбнулся Никос и помахал перед Элигосом сверкающим в темноте медальоном, - эта штучка блокирует все ваши силы. Так что сделать вы ничего не сможете.
- Что, без этого страшно было приближаться ко мне? – усмехнувшись, оскалился даймон.
- Все для того, что бы ты не пострадал, таков приказ, - еще более гадко растянул губы Никос. Герцог бросил на него взгляд, не обещавший ничего хорошего, и вышел из камеры за остальными даймонами и Лилианой.

Как и ожидал Элигос, из мрачного подземелья вывели их в тронный зал замка, где уже собрались представители всех даймоновских кланов. Семерых даймонов остановили возле стены, заставляя опуститься на колени. Его и Лилиану оставили в центре, возле большого каменного алтаря. Эстелия, вопреки обыкновению, не восседала на троне, а стояла рядом с ним, а за ее спиной была незнакомая Элигосу высокая черноволосая девушка. Заметив Элигоса, Эстелия неспешно подошла к нему и, повернувшись к даймонам, произнесла:
- Произошла трагедия, недостойная для меня, потому что я не смогла правильно воспитать своего сына. И наследник замыслил неприемлемое. Он решил сам захватить власть, не дожидаясь своего Наследия. Но был повергнут вместе с семью предателями, - Эстелия указала рукой на семерых даймонов, стоявших на коленях. Среди остальных даймонов послышался ропот.
- Прошу тишины! - попросила Правительница и продолжила, - Элигос Дагмар Герцог Бездны более не является Наследником.
- А кому же теперь ты передашь Наследие? – выкрикнул кто-то из толпы даймонов. Эстелия хищно улыбнулась и оглянулась назад, жестом подзывая черноволосую девушку. Девушка гордо вздернула подбородок и подошла к Правительницы. Та взяла ее за руку и выдвинула вперед:
- Вот моя наследница, кому я передам Наследие, - и насладилась тишиной, в которую повергла всех находящихся в зале. Лишь спустя минуту продолжила:
- Моя дочь Алисия Дагмара теперь наследница.
- Откуда она взялась? – по толпе даймонов пробежался быстры шепот.
- К моему глубочайшему сожалению, я была вынуждена скрывать дочь от всех, чтобы уберечь ее. Но вы все можете убедиться в том, что она принадлежит к моей крови. Вам стоит только подойти к ней, и вы все поймете сами, - и главы кланов, не сговариваясь, по очереди подходили к наследнице, целовали ей руку, преклоняя колено. Поднявшись, они кивали, подтверждая правдивость слов Эстелии.
- Сын, подойди ко мне, - приказала Правительница, когда представление дочери было окончено. Элигос нехотя подошел к матери.
- Ты знаешь, что ждет тебя за попытку моего свержения, - Эстелия не спрашивала.
- Знаю, - Герцог даже не отвел взгляд от Эстелии, продолжая смотреть ей в глаза.
- Но я, как мать, даю тебе шанс исправить все. Ты просто будешь изгнан из Бездны с лишением прав и титула Герцога.
- И что же ты хочешь? – приподнимая бровь, уточнил даймон.
- Ты достанешь мне ключ из нее, - и Эстелия указала на Лилиану, все так же стоящую в центре зала.
- А что будет, если я откажусь? – хмыкнул Герцог, понимая, что не все так просто, как кажется.
- Тогда я достану ключ сама, и девчонка умрет, потому что вырвать его можно только со всеми жизненными силами.
- Ты не посмеешь, - почти прорычал даймон, - за свою дочь Арделия тебя просто уничтожит.
- Не сможет, - улыбнулась Правительница, - у нее не хватит сил. И да, совсем забыла. Если ты отказываешься, те, кто был с тобой, будут казнены, как, кстати, и ты.
- Хорошо, - обреченно кивнул Элигос, - что мне надо сделать?
- Всего лишь пустяк, - холодно улыбнулась Эстелия, - ключ сможет выйти только от глубочайшего наслаждения. И только ты сможешь его дать.
- Наслаждение? – брови Элигоса от удивления едва не достигли волос.
- Да, дорогой мой, именно наслаждение. В самый наивысший момент, оковы, удерживающие ключ внутри распадутся, и он выйдет наружу. Вот и все. И да, если ты надеешься только использовать свои силы, без телесного слияния, предупреждаю, ничего не получится. Наслаждение должно быть обоюдным. И только.
- Хорошо, - мрачно кивнул Элигос и шагнул к Лилиане, но был остановлен рукой Эстелии, сжавшей его плечо.
- В истиной форме, - Эстелия сильнее сжала плечо Элигоса, заставляя принять истинный облик даймона. Тот в ответ зарычал, сбросил ее руку и двинулся по направлению к Лилиане, которую уже схватили даймоны и, срывая рубашку и разорванный пеньюар, уложили на каменный алтарь.
- Ты не сказала ему, что данный обряд полностью лишит сил обоих? – шепотом спросил у Эстелии, подошедший Никос. Та в ответ всего лишь пожала плечами.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вс 22 Янв 2017, 14:28

Лилиана
В каменной удушливой, со смрадным запахом, темнице, я чувствовала себя ужасно. Несколько раз сползала в истеричные рыдания, пытаясь представить, что меня ждет, и тем самым накручивая себя все больше и больше. И лишь когда, уже совсем отчаявшись прервать гробовую тишину, и начав читать стихи, я обрела спокойствие, всего лишь услышав голос Элигоса. Несмотря на это спокойствие, моя истерика все еще пыталась прорваться, но на этот раз в виде смеха. Элигос этого понять не смог и смотрел на меня насторожено, после того, как пробил стену, и я смогла перебраться к нему. А я внезапно поняла, что не просто так Элигос с даймонами, кстати, весьма суровые дяди, оказался по соседству со мной. Они пытались совершить переворот. Что у них не получилось, не знаю, даймоны молчали, как партизаны на допросе. Ну да ладно, не так уж это и важно. Главное, что я теперь была не одна. Когда за нами пришли, я сразу же ощутила дикое беспокойство, понимая, что меня ждет нечто ужасное. Не знаю, почему, но именно так я и чувствовала. На этот раз в тронном зале, в котором я уже побывала, было светло, но не от факелов. Магический свет с потолка растекался своими яркими лучами по всему пространству, не оставляя ни одного темного уголка. Увидев в центре непонятный каменный алтарь, я вздрогнула и посмотрела на Элигоса. Он лишь ободряюще улыбнулся. А потом было дикое представление наследницы даймонам. И, наконец, я увидела ту, что долго притворялась мной. Девушка была очень красивой. Высокая, стройная, гибкая. С черными волосами и темными глазами и была очень похожа на Эстелию. Элигос нет, совершенно не был похож на мать. Скорее всего, у него было больше от отца, которого я еще не видела и начинала понимать, что могу и не увидеть вовсе. После представления дочери народу, Эстелия подозвала к себе сына. Что она ему говорила, я не могла расслышать, как ни старалась, но читая по его все больше и больше мрачневшему лицу, понимала, что все плохо. Если не сказать хуже. Меня ждет нечто совершенно ужасное. Элигос мрачно кивнул матери, и сделал шаг в мою сторону, но был остановлен рукой Эстелии, которая снова что-то шепнула ему, и он стал монстром. Это произошло в какие-то доли секунды настолько стремительно, что я не успела даже испугаться. Хотя испугаться следовало бы. Гэлис, когда стал монстром, по сравнению с ним, был просто милашкой. А это просто не передать словами. Чудовище из самых страшных кошмаров, которые я когда-либо видела. Ноги слегка подкосились, но меня удержали. Испуганно оглянувшись, я увидела тех самых даймонов, которые пришла за нами в темницу. Они сорвали с меня тряпки, еще недавно бывшие рубашкой Элигоса и моим пеньюаром, и отбросили куда-то в сторону. После чего бросили меня на каменный алтарь и привязали веревками мои руки и ноги. Теперь я по-настоящему испугалась. Попыталась вырваться, но веревки крепко держали меня. А монстр тем временем уже подошел ближе и навис надо мной, словно каменная глыба.
- Не надо, - только и смогла прошептать я, ощущая, как по щекам потекли слезы.
- Ты будешь жить, - тихо произнес монстр и погладил меня по щеке.
- Нет, не надо, - воскликнула я, замирая от ужаса, словно кролик перед удавом. А монстр уже взобрался на алтарь и расположился между моих ног.
- Смотри мне в глаза, - прорычал он и я, против своей воли, уставилась в два горящих огня, бывшие когда-то глазами. Неясное томление родилось в моей груди и стремительно разносилось по телу. Услышав неясный стон, я с ужасом поняла, что сама издала его. А тело просило еще, наслаждаясь грубой лаской когтистых лап чудовища. Выгибалось навстречу к ним и молило о большем. Его грубый поцелуй заставил еще больше выгнуться навстречу и снова застонать. Возбуждение кипело в моей крови, пытаясь вырваться наружу, и я снова прижалась к его губам, совершенно не замечая клыков. Теперь его когтистые лапы были на моей спине и прижимали меня к нему. Я еще раз испустила протяжный стон, поерзала, шире раздвигая ноги для него. И он не отказался от моего призыва. Ожидая боли от его мощи, я слегка сжалась, но тело приняло его, разжигая пожар страсти еще сильнее. Тело предавало меня, наслаждаясь монстром, почти любя его за подаренное наслаждение, а душа орала от ужаса всего происходящего. И я все так же не могла оторвать взгляд от его огненных глаз. Он вторгался в меня бесцеремонно, владея мной, заставлял наслаждаться всем этим, и тело ничуть не противилось такому завоеванию. И лишь когда взрыв страсти прошелся по моему телу, заставляя испустить протяжный стон, я смогла закрыть глаза. Даймон ответил мне рыком наслаждения, исторгаясь внутри меня. После чего приподнялся, поцеловал и прошептал тихое: «Прости». Ответить я ему не успела. Что-то огнем прошло сквозь меня, цепляя даймона и наш крик боли сошелся в один. Даймон снова зарычал и скатился с меня, падая на каменный пол. А потом я услышала шаги и тихий голос произнес:
- Вот и все, сын мой, вот и все, - я приоткрыла глаза, повернула голову и увидела Эстелию, которая стояла над Элигосом, уже принявшему свой обычный вид. Его глаза закатились, и он очень тяжело дышал, словно ему не хватало воздуха. Эстелия что-то вкладывала ему в руку и говорила:
- Это то, что просила Ингемара, - нечто странное, похожее на камень в руке Элигоса вспыхнуло изумрудно зеленым и погасло.
- Неужели, - восхищенно воскликнула Эстелия и посмотрела на меня. Потом хмыкнула, - хотя уже все равно.
- Куда девчонку? – спросил вездесущий Никос.
- Туда, где ее силы иссякнут еще быстрее и она совсем не будет мучится, - ответила Эстелия, махнула рукой и мир померк в моих глазах.

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Пн 23 Янв 2017, 00:00

Упс, тут прода, а я и не успею уже прочитать сегодня...(
Посмотреть профиль
nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 20:25

Egesihora, спасибо за проду! Не могла раньше ответить. Еще больше разожгла любопытство.
Я сначала подумала, раз Лили с Элигосом в одной камере оказались, то он сможет защитить ее.
Но Эстелия не так проста. Придумала этот сексуальный ритуал. Да еще, чтобы Элигос был в истинном облике, или сути. Она лишила силы Элигоса, раз он упал, закатив глаза. Теперь приказала отправить Лилиану туда, где и ее силы совсем иссякнут.
Пообещала безболезненную экзекуцию. Значит ключ из Лили вышел вместе с ее силами, раз боль так сильно пронзила ее тело? Теперь переживания за Элигоса и Лилиану. Сможет ли Элигос выжить и побороть в себе монстра? Ведь он напугал Лили. А тело почему-то охватила страсть, наслаждение? Это магия Эстелии была? Или все же Лили чувствовала прежнего Элигоса?
Что ждать нам осталось? Спасутся ли эти герои? Кто им поможет?
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 20:27

Все ответы скоро будут. Спасибо за отзыв

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 21:54

Эстелия с некоторым сожалением посмотрела на обессиленного сына, все так же лежащего на каменном полу. Несмотря на слабость, он крепко сжимал ее подарок для Инги. А потом все ее внимание переключилось на тот самый ключ, который она так жаждала заполучить. Выйдя из Лилианы и пронзив Элигоса, ключ остался висеть в воздухе над алтарем, переливаясь всеми цветами радуги.
- Что-то он мне напоминает, - тихо прошептал Никос, - цветок какой-то.
- Точно, ликоцея. А Ромен все-таки шутник, каких поискать.
- Почему? – не понял Никас.
- Да потому что, девчонку в Летарии звали Лилия, а еще там есть цветок, точно такой же, как и ликоцея, но только зовется он лилия.
- А тогда понятно.
- Хватит рассуждать, нас и так все заждались. Никто так и не понял, что произошло, - Эстелия хищно улыбнулась, протянула руку к ключу и взяла его. После чего повернулась к даймонам и громко провозгласила:
- Даймоны! Мы скоро будем свободны! – и протянула руку с ключом вперед, чтобы все видели.
- Что это? – изумился кто-то из даймонов.
- Это то, что вернет нас в наш мир! Это ключ от Бездны, - в ответ на это, все находящиеся в зале даймоны дружно закричали. Эстелия, улыбаясь, посмотрела на ликующих даймонов, но тут же нахмурилась, как только ее взгляд остановился на Алисии. Дочь ничуть не разделяла радости остальных. Придется с дочерью еще поговорить, решила Правительница и махнула рукой даймонам, останавливая их крики.
- Совсем скоро, уже утром Бездна возродится и вся Эдра будет нашей! – возвестила она, и прежде чем раздался новый крик ликования, вытянул вперед руку, призывая к тишине.
- Но для этого вам придется подготовиться. Собирайте всех воинов клана. Утром мы идем покорять мир! На рассвете жду всех возле замка, - после чего еще раз лучезарно улыбнулась и махнула рукой в сторону выхода. Даймоны поняли правильно, поклонились и о чем-то перешептываясь, вышли. После того, как даймоны вышли, Правительница повернулась к оставшимся семерым даймонам, которые все так же стояли на коленях возле стены.
- Теперь вы видите, как поспешили, поддавшись на уговоры Элигоса? – спросила она их.
- Нет, нам надо было это сделать еще раньше, - упрямо сжал губы Констанс.
- Почему же это? – Эстелия удивленно изогнула бровь.
- Да потому что, ты бы тогда не уничтожила девчонку вирров. А теперь они будут мстить, - ответил Констанс.
- Да не смогут они, не смогут, - весело рассмеялась Правительница и продолжила:
- Ладно, я сегодня добрая. Вы не будете казнены, тем более что это я пообещала сыну за его старания.
- И что же с нами будет? – отстраненно спросил Луцис.
- Да ничего. Вы будете изгнаны и мне все равно, что будет с вами. Кстати, как вы уже знаете, утром мы пойдем завоевывать Эдру. И если вы думаете, что сможете хоть как-то оградить от битвы свои кланы, даже не найдетесь. Вы для них враги, такие, как и все те, кто будет мешать нам, - после этих слов, Эстелия провела рукой, и за спиной даймонов открылся черный портал.
- Никас, убери их с глаз моих, - бросила Эстелия своему верному помощнику и направилась к дочери, все так же молча стоявшей возле трона. Никас усмехнулся, подскочил к даймонам и быстро, грубыми пинками, отправил их в темное нутро прохода. Портал выбросил даймонов в лесу. Не понимая, где они оказались, бывшие главы кланов пошли по едва заметной в темноте тропинке, надеясь, что она куда-нибудь выведет.
- Дочь моя, чем ты недовольна? – спросила Эстелия, подходя к Алисии, та вздрогнула и отвела глаза.
- Все в порядке.
- Не обманывай меня, - покачала головой Эстелия и взяла дочь за руку. Алисия вздрогнула и, подняв на мать глаза, неожиданно спросила:
- А что будет с ним? – и указала на Элигоса. Эстелия пожала плечами, пытаясь что-то прочесть во взгляде дочери.
- Будет жить, - не увидев того, что ей, видимо, хотелось, бросила Эстелия и, отвернувшись от дочери, позвала:
- Никас, иди сюда. У нас еще остались неоконченные дела.
- Да, моя Повелительница? – Никас уже был рядом, кланяясь.
- Маг будет утром?
- Лучше, гораздо лучше, - ухмыльнулся Никас, - на рассвете тебя будет ждать архимаг.
- Как ты сумел? – удивилась Эстелия. Никас лишь еще шире улыбнулся, не отвечая.
- Ну ладно, потом все расскажешь, - хмыкнула Эстелия.
- А сейчас бери его. Отправимся навестить родственников, - и указала на Элигоса. Никас подхватил на руки Элигоса и шагнул в открытый Эстелией портал.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 21:55

Все произошло настолько неожиданно, что Екатерина и сама не поняла, почему она бросилась вслед за этой непонятной девчонкой. Может быть, так подействовал материнский инстинкт? Ведь эта девочка, Алисия, была связующей нитью с ее дочерью, Лилей. Поэтому она, не раздумывая, вцепилась в ее руку, не понимая тогда, к чему все это может привести.
- И что мы имеем в итоге? – тихо спросила саму себя Екатерина и сама же ответила, - ничего хорошего. Мало того, что уже почти ночь, так еще и в лесу брожу.
За несколько часов блужданий, она так и не смогла никуда выбраться. Все было одно и то же. Нетронутый людьми первозданный лес и все.
- Делать нечего, придется тут и спать, - нежданная прогулка сильно вымотала женщину и она решила устроиться на ночлег, недалеко от раскидистого дерева, на мягкой и приветливой траве. И до самого утра ничто не побеспокоило женщину, только во сне какой-то мужчина гладил ее по голове и приговаривал: «Пора, пора».
- Куда пора? Что пора? – пробормотала Екатерина, открывая глаза и улыбнулась, услышав пение птиц. Потом потянулась и поднялась. Делать было нечего. Все равно придется идти куда-нибудь, не сидеть же на месте? Екатерина потерла глаза, зевнула и пошла, куда глаза глядят. Заплутав в бесконечных деревьях и запутавшись во времени, женщина неожиданно для самой себя вышла к небольшой речушке. Екатерина радостно подбежала к берегу. И зачерпнув руками прозрачную, и по-утреннему прохладную воду, вдоволь напилась. После чего уже умылась.
- Теперь можно жить, - радостно подытожила она и обернулась на какой-то потревоживший ее звук. Сзади стоял волк и внимательно рассматривал ее.
- Ой, волчик, - испуганно прошептала Екатерина и чуть шагнула назад, но поскользнувшись на мокрой траве, замахала руками, пытаясь не завалиться назад. От неминуемого падения в воду ее удержала крепкая мужская рука, оттащив на сухое место.
- Спасибо, - пробормотала Екатерина и, посмотрев на своего спасителя, с ужасом прошептала: «Волк».
- Что? – возмутился мужчина.
- У тебя глаза волка, - тихо произнесла Екатерина и шагнула в сторону, не понимая, что происходит.
- Инвар, - окликнул кого-то мужчина с волчьими глазами. На его зов откуда-то из-за деревьев вышел очень крупный мужчина.
- Медведь, - пробормотала Екатерина, с ужасом прижимая ладонь к губам.
- Вот как это называется? – возмутился первый мужчина.
- Дарий, что случилось? – спросил Инвар.
- Да вот, странная женщина.
- И что в ней странного, - удивился Инвар, оглядывая Екатерину.
- Она же человек? – переспросил Дарий.
- Человек, - кивнул Инвар.
- А как тогда она может видеть нашу суть?
- И она тоже? – воскликнул удивленный Инвар.
- А может она просто ведьма? – потерев подбородок, предположил Дарий.
- А пусть Гвин с ней разбирается, - предложил Инвар.
- Пусть, - согласился с ним Дарий и. повернувшись к Екатерине, предложил так, что невозможно было отказаться:
- Женщина, ты идешь с нами.
- Хорошо, - обреченно кивнула Екатерина, и пошла следом за странными волком и медведем. И через немного времени они вошли в небольшую деревеньку, скрывавшуюся в лесу. Прошли несколько домов и остановились возле одного, небольшого, но добротного.
- Гвин, Гвин, - крикнул Дарий.
- Ну что там у тебя случилось? – из дома выглянула черноволосая женщина средних лет и недовольно посмотрела на Дария.
- Я тебя за чем послала?
- За живностью, - оскалился Дарий.
- А ты что?
- А я вот кого привел? – и Дарий выдвинул вперед Екатерину.
- Кого? – цепкий взгляд Гвин тут же остановился на женщине, внимательно разглядывая ее.
- Она видит нашу суть, - пробасил сзади Инвар, опасаясь подойти ближе.
- А что там видеть? У вас и так все на лице написано, - неожиданно возмутилась Екатерина.
- Интересно, - хмыкнула Гвин и махнула рукой Екатерине, а ну-ка проходи в дом. Голодная небось?
- Есть такое дело, - храбро усмехнулась в ответ Екатерина и прошла за хозяйкой. И лишь насытившись необычайным по вкусу супом, задала главный вопрос, который мучил ее уже долгое время:
- Это Эдра?
- Да, это Эдра, - просто ответила Гвин и тут же сама спросила, - а ты откуда, если такие простые вещи спрашиваешь?
- С Земли, - быстро произнесла Екатерина и быстро поправилась, видя изумленные глаза Гвин, - Алисия назвала ее Летария.
- Что? – воскликнула Гвин, - а как же ты здесь оказалась?
- Я не знаю, - покачала головой Екатерина, - меня сюда затянула Алисия, а точнее ее мать.
- Кто такая эта Алисия? – еще больше удивляясь, спросила Гвин.
- Ну дела, - потерла лоб Гвин, а Екатерина почему-то добавила:
- Я вообще-то дочь ищу.
- И кто твоя дочь? - как-то обреченно спросила Гвин, понимая, что происходит нечто странное.
- Лиля.
- А как выглядит твоя дочь? – внезапно от двери раздался голос Дария. Екатерина повернулась к нему и быстро ответила:
- Невысокого роста, черноволосая, синие глаза.
- Нет, - покачала головой Гвин, неожиданно сразу понимая, что речь идет о смешной девчонке с метелкой, - она не может быть твоей дочерью.
- Почему это? Лиля моя дочь, - возмутилась Екатерина.
- Так, ладно, - обреченно махнула рукой Гвин и, повернувшись к Дарию, сказала:
- Отправитесь завтра к Изумрудной, пусть она разбирается.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 22:29

Интересная прода! Значит Екатерину поведут к Изумрудной! Хоть бы та ее не засудила. Надо Лилю спасать. И странно, почему Екатерина видит сущность Инвара и Дария? И этот возглас: - И она тоже? Это пресловутое "тоже". Кого имели ввиду? Лилиану? Egesihora, спасибо!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Вт 24 Янв 2017, 22:30

nikoly пишет:
Лилиану?
ага, ее

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   

Полет в Бездну 2
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: