Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Сб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Сб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Проклятье для демона

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей

Дата регистрации : 2015-12-04

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 28 Мар 2017, 21:03

Вот же как получается. Неконтролируемая огненая стихия. А Асхар мне еще больше нравится. Как бы не злился на Дараину, но помогает ей успокоить огонь. Не хочет, чтобы она умерла. Все это наводит на определенные мысли. И Зарину привлек мазь изготовить. А девочка снова себя раздирает ногтями. Получится ли у Дараины договориться с источником внутри ее?
Egesihora, остается уповать на то, что Дараина выздоровеет. Но кровушки она еще попьет Владыки. Спасибо! Вдохновения тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 06:06

nikoly пишет:
И Зарину привлек мазь изготовить.
Не он привлек, Зарина и сама все это готовила, запасы остались

nikoly пишет:
Спасибо! Вдохновения тебе.

Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 17:38

Привет Egesihora!

Не успеваю все прочесть – астигматизм – после обеда уже не вижу маленькие буквы.

Egesihora пишет:
А про Лилиану не понравился?
Если хотите, подумайте, чем мне не нравятся дракены. И почему они не случайны и у Вас и у массы других авторов. smex

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 21:14

Elleanelle пишет:
И почему они не случайны и у Вас и у массы других авторов.
Не не знаю, как-то так получилось

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 21:14

- Почему ты не хочешь меня? – спросила я огонь, не ожидая его ответа и удивляясь, как можно разговаривать со стихией.
- Ты не такая, - зарычал огонь и взметнулся стеной, заставляя мое тело снова выгибаться.
- Не такая, - согласилась я, удерживаясь всеми силами внутри организма.
- Прошу, не надо так злиться, – попросила я стихию и огонь немного затих.
- Почему я не должен уничтожить тебя? Ты не демон. Тебе меня не подчинить, - сказал огонь.
- Я полудемон, - пожала я плечами.
- Мы существуем только с чистыми кровью демонами, - снова вспыхнул огонь.
- Не надо, - попросила я его, - ты делаешь мне больно.
- А какое мне дело до полукровки? – зашипела на меня стихия.
- Мы же одно целое, - спокойно ответила я, - ты со мной, а я с тобой.
- Нет, я не могу быть одним целым с полукровкой, - ответили мне.
- Почему? – тихо спросила я.
- Потому что, - начал огонь и осекся, задумавшись.
- Вот видишь, у тебя и ответа нет, - улыбнулась я.
- Все должно быть так, как и всегда, я стихия, мой хозяин чистокровный демон, - резко ответил огонь.
- Но я же не буду тебе хозяином, - развела руками я.
- Как это не будешь? – удивился огонь.
- А вот так, - улыбнулась я и фыркнула, - что за старые устои, хозяин, раб. Глупости все это. Мы вместе, понимаешь, мы одно целое. И ты не раб, а я не хозяйка. Мы другие, не такие, как все.
- Не такие, как все, - повторил огонь.
- Да, не такие. Мы лучше и вместе сможем многое. Я не буду приказывать тебе, а ты не будешь самовольничать.
- А что тогда? – спросил огонь.
- Мы будем договариваться, - снова улыбнулась я, - ты будешь помогать мне, а я буду помогать тебе. Мы равны, потому что одно целое.
- Странный ты демон, - усмехнулся огонь и принял вид мужской фигуры.
- Я не демон, я полукровка, - заметила я и подошла поближе к огненному мужчине.
- Я согласен быть с тобой одним целым, - сказала фигура и обняла меня.
- Я тоже согласна. А теперь, пожалуйста, скажи мне, что ты хочешь? Или может, ты голоден, и мы что-нибудь подожжем?
- Нет, - рассмеялся огненный, - я просто обнаружил, что нахожусь в теле полукровки и попытался вырваться. Хотя ты меня немного раньше отлично накормила.
- Я старалась, - хихикнула я.
- Ну что, - пожал плечами огонь, - тогда отдыхать.
- Отдыхать, - согласилась я. Огонь разорвал объятия и меня, словно пинком, выкинуло в реальность.
- Ну что? – на меня смотрели встревоженные глаза Асхара.
- Мы с ним договорились, - улыбнулась я демону.
- Я верил в тебя, - вернул он мне улыбку и поцеловал в лоб.
- Стихия психанула из-за того, что я полукровка, - вздохнула я.
- Что-то в этом роде я предполагал, - прошептал мне демон и добавил, - она вообще не должна была просыпаться в тебе, да еще и так рано.
- Теперь уже поздно думать, что должно было, а что не должно, - пробормотала я и попросила, - слезь с меня, пожалуйста, ты мне все руки передавил своими коленями.
- Только для того, чтобы ты не навредила себе, - ухмыльнулся Асхар и одним плавным движением перекатился с меня на кровать.
- Я так испугалась, - тихо сказала я, поворачиваясь к демону.
- Еще бы ты не испугалась, - так же тихо ответил Асхар.
- Это было так странно.
- Что именно?
- Разговаривать со стихией.
- Ну, - пожал плечами Асхар, - не так уж это и странно.
- А это правда, что стихия находится в подчиненном положении? – вдруг задумавшись, спросила я.
- В основном, - ответил демон, - но не у всех. Кто-то подчиняет, а кто-то просто договаривается.
- У тебя же все четыре стихии, - заметила я, - а ты как, подчиняешь или договариваешься?
- Договариваюсь, - хмыкнул Асхар и посмотрел на меня, - хватит уже болтать. Спать надо. У тебя и так все силы на нуле.
- А я не хочу спать, - тихонько возмутилась я.
- Сейчас захочешь, - притворно сурово произнес демон, а я показала ему язык.
- Не уходи, - попросила я и прижалась к нему.
- Хорошо, - прошептал он мне, обнимая.
- Если бы не ты, - попыталась я сказать, но Асхар перебил меня:
- Спи.
- Уже, уже, - хихикнула я, обнимая его, и вздохнула.
- Что опять? – спросил Асхар.
- Как же я тебя… - чуть было не вырвалось у меня, но я вовремя прикусила язык.
- Что? – спросил с улыбкой демон.
- Ничего, - пробормотала я и уткнулась носом в его шею. Потом потянулась чуть выше и поцеловала его в подбородок, а он только сжал меня крепче.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 22:17

Дараина договорилась с огнем, со своей стихией. Ей это удалось!
Egesihora пишет:
- У тебя же все четыре стихии, - заметила я, - а ты как, подчиняешь или договариваешься?
- Договариваюсь, - хмыкнул Асхар и посмотрел на меня, - хватит уже болтать. Спать надо. У тебя и так все силы на нуле.
- А я не хочу спать, - тихонько возмутилась я.
- Сейчас захочешь, - притворно сурово произнес демон, а я показала ему язык.
- Не уходи, - попросила я и прижалась к нему.
- Хорошо, - прошептал он мне, обнимая.
Только не пойму, сейчас с Асхаром она хамелеон? Она та, какую он хочет видеть?
Egesihora пишет:
- Если бы не ты, - попыталась я сказать, но Асхар перебил меня:
- Спи.
- Уже, уже, - хихикнула я, обнимая его, и вздохнула.
- Что опять? – спросил Асхар.
- Как же я тебя… - чуть было не вырвалось у меня, но я вовремя прикусила язык.
Неужели хотела сказать, что любит?
Egesihora, спасибо! chitau
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Ср 29 Мар 2017, 22:19

nikoly пишет:
сейчас с Асхаром она хамелеон
Нет, она не в том состоянии, чтобы играть

nikoly пишет:
Неужели хотела сказать, что любит?
Не знаю, не знаю

Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 30 Мар 2017, 16:24

Мяуньки!!

Egesihora пишет:
И почему они не случайны и у Вас и у массы других авторов.
Не не знаю, как-то так получилось
Не хотелось быть навязчивым, но:
Если это получается из года в год из романа в роман у сотен авторов – можно предположить, что это вовсе не случайность. chitau padau

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 30 Мар 2017, 18:41

Elleanelle пишет:
Если это получается из года в год из романа в роман у сотен авторов – можно предположить, что это вовсе не случайность.
Ну а чего, хорошие герои

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 30 Мар 2017, 18:42

Открыла глаза я только поздним утром и долго осматривалась, не понимая, где нахожусь. Ведь я же помнила, что Владыка оставлял меня совершенно в другой комнате. Не такой просторной и шикарной, как эта, где я сейчас находилась. Наконец, решив узнать все потом, я зевнула и потянулась. Почему-то болело все тело, словно меня выбросили из окна, да еще и табун лошадей сверху потоптался не один раз. Тихо застонав, я села и осмотрела кровать. Она была очень большой. А мягкость перины словно говорила: «Не уходи, останься», заставляя вернуться в ее объятия. Но разлеживаться не хотелось. А то я тут так и останусь до следующего утра. Хотя, что сейчас, утро или день? Окна были зашторены плотными шторами, которые создавали полумрак.
- Госпожа, Вы уже проснулись? – услышала я и увидела Лару, сидевшую на кресле, возле кровати.
- Проснулась, - улыбнулась я в ответ, радуясь, что Владыка выполнил мою просьбу.
- Как Вы себя чувствуете? – спросила Лара и почему-то потрогала мой лоб.
- Не очень, - созналась я.
- Я сейчас принесу настойку исы Зарины. Она восстанавливает силы и укрепляет организм.
- Ты и это с собой захватила? – удивилась я.
- Конечно, - улыбнулась Лара, - я взяла с собой все запасы исы Зарины, после того, как Владыка объявил, что оставляет меня с Вами. Всех остальных слуг отослали домой. Только я и осталась.
- И как ты разобралась с этими запасами? – хмыкнула я.
- Да что там разбираться, - хихикнула девушка, - иса Зарина мне все показала, что для чего, на непредвиденный случай. И вот, он наступил.
- Да уж, - помрачнела я, вспоминая свое буйство. Потрогала лоб, кожа была нежной, ни единого шрама, после моих когтей. Уж очень сильно мне хотелось тогда содрать с себя руну подчинения. Хотя это было невозможно. Потом я вспомнила свой брачный обряд и посмотрела на правую руку. Рисунок на ней просто завораживал, и казалось, что яркие язычки пламени шевелятся. Знак моего соединения с Владыкой. Хотя странно, что отметился именно огонь. При единении в брачном обряде рисунок мог быть любым. Никто не знал, какая из стихий отметится, подтверждая союз. У Зарины было нечто похожее на вьющийся цветок, это стихия Земли так отметила ее. Правда, он пропал со смертью ее мужа. У отца такого не было, потому что они с мамой не проводили брачный обряд. А вот у Владыки, рисунок был похож на мой, насколько я помнила, такие же языки пламени.
- Вот, пейте, - Лара вручила мне стакан с какой-то жидкостью. Пока я думала, она уже успела смешать настойку Зарины с водой, потому что в чистом виде ее пить нельзя.
- Какая гадость, - поморщилась я, выпивая предложенное.
- Это еще не гадость, у исы Зарины есть и похуже настойки, - хихикнула Лара.
- А где я вообще нахожусь? - решила уточнить я.
- В покоях супруги Владыки.
- Вот как? – удивилась я.
- Да, - кивнула Лара и указала на едва заметную дверь в стене, - там личные покои Владыки. А точнее, его спальня.
- Спальня? – ахнула я.
- Да, ваши спальни совмещены и отделяются только этой дверью, - подтвердила Лара.
- Этого еще не хватало, - возмутилась я.
- Да если бы не это, Владыка не услышал бы Ваши крики прошлой ночью, а я одна не смогла бы Вас спасти.
- Что? Какие крики? Какое спасение? – не поняла я.
- Ну, - Лара чуть помялась, - у Вас ночью была полная инициация со стихией. Вы горели, и Владыка услышал, быстро пришел и помог. Если бы не он, Вы бы просто сгорели.
- Горела? – прошептала я, пытаясь хоть что-то вспомнить. Что-то такое смутное выплывало из памяти. Было очень горячо, потом странный разговор с огненным мужчиной. «Этого просто не может быть», - мысленно произнесла я.
- Может, может, - кто-то подтвердил внутри меня с легким смешком.
- Ой, - пискнула я. Так это все правда и я действительно договорилась со своей стихией о сотрудничестве. Как интересно. Ведь даже Зарина была уверена, что стихия во мне и не проснется из-за того, что я наполовину Светлая. Тем более что стихии просыпались только после совершеннолетия, до чего мне было очень далеко. То, что это именно огонь, меня уже не удивило. В нашем роду была только одна стихия, огненная. И отец и Зарина владели ей. «Кстати, как они там?» - вдруг подумалось мне.
- Лара, а что с отцом и Зариной? – спросила я у своей горничной.
- В темнице, - вздохнула Лара, - Владыка еще не решил, что с ними делать. Он все время занят другими делами.
- Хорошо, что не решил, - протянула я и мне в голову пришла одна занятная мысль о том, как вытащить из темницы отца и Зарину.
- Какие будут указания, - словно охотничья, тут же встала в стойку Лара.
- Собери мне компромат на Главу стражи, - хитро посмотрела я на нее.
- Хорошо, - кивнула Лара, так же хитро улыбнувшись и радуясь своей истинной работе. Лара была не просто горничной. Это было, так сказать, прикрытие. Девушка была лучшей тенью у Зарины. Она была совершенно незаметна и могла собрать информацию о любом. Поэтому я и просила оставить именно ее. Конечно, она и как горничная была полезна, но это было не столь важно. Я могла бы обойтись любой замковой горничной, коих хватало. А вот Лара уже давно скучала из-за того, что пока для нее работы не было.
- Мне нужны всего его тайны, - тихо прошептала я, боясь, что нас могут услышать и добавила, - еще нужен будет образец подписи Владыки.
- Все будет сделано, - кивнула Лара.
- В течение какого срока успеешь? – уточнила я.
- Дня четыре, - ответила Лара.
- Хорошо, подождем, - снова улыбнулась я и откинулась на подушки.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пт 31 Мар 2017, 14:13

Дараина проснулась в спальне рядом со спальней Владыки. горничная Лара, преданная шпионка Зарины.
Egesihora пишет:
- Лара, а что с отцом и Зариной? – спросила я у своей горничной.
- В темнице, - вздохнула Лара, - Владыка еще не решил, что с ними делать. Он все время занят другими делами.
- Хорошо, что не решил, - протянула я и мне в голову пришла одна занятная мысль о том, как вытащить из темницы отца и Зарину.
Какая мысль?
Egesihora пишет:
- Какие будут указания, - словно охотничья, тут же встала в стойку Лара.
- Собери мне компромат на Главу стражи, - хитро посмотрела я на нее.
Что это даст?
Egesihora пишет:
- Мне нужны всего его тайны, - тихо прошептала я, боясь, что нас могут услышать и добавила, - еще нужен будет образец подписи Владыки.
- Все будет сделано, - кивнула Лара.
- В течение какого срока успеешь? – уточнила я.
- Дня четыре, - ответила Лара.
- Хорошо, подождем, - снова улыбнулась я и откинулась на подушки.
А вот образец подписи Владыки ей зачем? Неужто хочет подделать подпись?
Egesihora, спасибо!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пт 31 Мар 2017, 20:17

nikoly пишет:
Неужто хочет подделать подпись?
Может быть

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пт 31 Мар 2017, 20:17

На четыре дня я была предоставлена самой себе. Владыка даже не заглядывал ко мне, я только по ночам слышала его шаги в спальне. А Лара выполняла мое поручение. Еду в мои покои приносили молчаливые слуги и так же тихо забирали пустую посуду. Но мне это нравилось. Первые три дня я просто приходила в себя, накапливая силы. А уже на четвертый день можно было спокойно обдумать свое нынешнее положение. То, что не такая, как все, я обнаружила не так давно, когда мне было лет двенадцать. Моими первыми жертвами стали слуги, которые очень жалели маленькую, несчастную девочку, оставленную без матери, на попечении ветреной Зарины, какой они ее считали. Я и сама не сразу поняла, что получается быть именно такой, какой меня видят. Точнее, хотят видеть. Потом уже, тщательно покопавшись в домашней библиотеке, в одной очень древней книге, я обнаружила информацию про хамелеонов. Совсем немного, но и этого мне хватило, чтобы понять, кто я такая. Конечно же, я ничего не нашла о том, как развивать свои силы и действовала по наитию. Хамелеоны рождались очень редко. И никто не знал, в ком и когда этот дар может проснуться. Я была первой за тысячелетие. Хотя, может и не первой, потому что такие, как я, всегда тщательно скрывали свою суть. То, что я умела, это была всего лишь капля в огромном море возможностей. Хамелеоны могли полностью сливаться с окружающей обстановкой, оставаясь незамеченными. И даже магией нельзя было их обнаружить. Не говоря уже об огромном влиянии на толпу, при условии полным владением даром. Один из хамелеонов даже как-то поднял демонов на свержение Владыки и ему это удалось. Правда, его потом отравили. Так что повластвовать ему долго не удалось. Наследников у него не было, и род прервался полностью. Но это единичный случай. Больше никто не обладал таким влиянием на толпу. И после этого, как только обнаруживался хамелеон, он тут же поступал на службу Владыки, в основном в роли тени. И вот эта служба как раз была до самого конца жизни. Не Владыки, а самого хамелеона. Но кому же захочется быть самым ненавистным демоном в Царстве? Правильно, никому. Но это было с мужчинами. В женщинах дар практически не проявлялся. И у тех, кому не повезло, был только один выход, тоже отправляться к Владыке, либо в качестве любовницы, либо супруги, если Владыка был на тот момент холост. И каждый из них пытался вывести этот дар уже в своих детях. Был в истории один Владыка, который женился на хамелеоне, и у него было десять детей. Ни в одном из них дар так и не проснулся. И теперь мне становилась более ясна причина того, что Владыка провел со мной брачный обряд. Не земли Светлых его интересовали, совершенно не земли. Ну как же, его супругой стал хамелеон в моем лице. И пусть пока необученный, мало что умеющей. Ничего страшного. Можно будет попытаться получить детей с этим даром. И в связи с немощностью Владыки в этом плане из-за проклятья, он вполне мог подложить меня под своего братца. Ну а что, род у них одни. Не посторонний все-таки. И именно этого мне хотелось меньше всего. Если бы не эти обстоятельства, я бы сейчас действовала совершенно по-другому. Свобода, о которой я так мечтала, всегда была для меня достаточно призрачной. И если бы меня просто выдали замуж за Владыку, то можно было приспособиться к обычной жизни высокородных дам и забыть про глупые мечты. Одежда, драгоценности, балы, приемы и так далее. Но, мне почему-то не повезло, попался слишком глазастый и догадливый вампир, а точнее Правитель вампиров. И как он так быстро все понял? Теперь ничего не изменить. Но пытаться надо.
- Пытаться надо, - повторила я вслух и решила развлечь себя рисованием. Высокородные в основном развлекались вышивкой. Но у меня было совершенно другое увлечение. Я любила рисовать и Зарина считала, что у меня это очень неплохо получается. И даже повесила в спальне свой портрет моего исполнения. Лара, зная об этом, еще в первый день принесла мне бумагу и графит для рисования. И теперь, усевшись за широкий стол в гостиной, за которым я принимала пищу, а сейчас полностью освободив его от лишнего, принялась рисовать. Что именно рисовать, я даже не задумывалась. В такие моменты я просто выплескивала на бумагу свои мысли, желания, воспоминания. И теперь просто отрешилась от всего остального мира, следя только за движением графита. Совершенно не заметила, как наступил вечер, и мне принесли ужин. Слуга поставил поднос на небольшой столик и тихо удалился, зажигая огни. Я и сама не поняла, как что-то видела, сидя в полумраке гостиной. Но никак не могла оторваться от своего занятия.
- Госпожа, госпожа, - тихо прошептала мне уже пришедшая Лара, - опять увлеклись?
- Опять, - улыбнулась я, отложила графит в сторону и посмотрела на изрисованные листки.
- И снова, вся перепачкались, - всплеснула руками Лара.
- Снова, - кивнула я и прошла в ванную, где вымыла руки. Теперь можно будет приступить к ужину, который уже давно остыл. Ну да ладно.
- Что удалось узнать? – спросил я Лару, закончив есть.
- Много чего, - хитро улыбнулась она, - но основная часть будет только завтра утром.
- Хорошо, - кивнула я, - меня это устраивает.
- А бумага с подписью Владыки уже у меня, - добавила Лара.
- Отлично, - обрадовалась я и решила посмотреть то, что я нарисовала. Листки обнаружились на небольшом столике, куда их аккуратно сложила Лара, переставляя поднос с ужином на большой стол. Первый рисунок изображал из себя буйство стихий. Тот самый ураган, который я наблюдала при выносе из храма.
- Странно, - пробормотала я себе под нос, рассматривая второй рисунок. На нем был изображен сам Владыка, каким он был в храме, с ледяным выражением глаз и слегка оскалившимся.
- Зачем я его нарисовала? - вслух удивилась я. Наверное, из-за того, что тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Я пожала плечами и принялась разглядывать остальные листы. Там были скорее сюжетные картинки. На одном листе был изображен мужчина, лежащий на полу, а сверху сидела растрепанная девушка и пыталась всадить в него нож. Рот девушки был искажен оскалом, а мужчина спокойно смотрел на это, не пытаясь даже хоть как-то помешать. На другом, последнем листе была та же пара, но изображена совершенно по-другому. И если предыдущую картину я помнила, то эта мне вообще показалась не реальной. Но таких фантазий у меня возникнуть никак не могло. Девушка лежала на кровати, а мужчина был сверху. Он прижимал руки девушки к постели своими коленями, а руками держал ее лицо, словно перед поцелуем.
- Бред, не было такого, - снова удивилась я. Потом поняла, как устала, а ведь завтра предстоял сложный день. Вернула рисунки на столик и отправилась спать.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 01 Апр 2017, 12:49

Я долго не могла заснуть, все время крутилась по кровати, ища удобное положение. Мешал спать мне, как ни странно, Владыка. Ему почему-то тоже не спалось. И я, благодаря чуткому слуху, прекрасно слышала его. Вот он зашел в спальню. Сел, судя по всему, в кресло. Потом встал, походил. Зашуршал бумагой. Потом опять сел. Пробормотал тихо что-то неразборчивое. Встал, походил, снова сел. Поднялся, прошелся по комнате. Открыл шкаф, достал оттуда что-то, опять пошел. Потом, скорее всего, переоделся и, наконец, улегся. Но не уснул. Повернулся, развернулся, похлопал по подушке, откинул покрывало, снова что-то пробормотал. И так еще около часа. Наконец, затих. И как только я начала уже погружаться в сон, чем-то запустил в стену. Судя по мягкости удара, подушку. Полежал еще немного. Поднялся, прошелся, поднял подушку и швырнул ее обратно на кровать. «И чего это он?» - мысленно удивилась я. Потом тоже тихо выругалась, закрыла глаза и сама не заметила, как заснула. Снилось мне что-то непонятное, несуразное, отчего я все время просыпалась и опять засыпала. «Интересно», - вдруг подумалось мне, - «у Асхара тоже ведь должен быть хороший слух. А он меня слышит? Может, я тоже ему не даю спать?» Так и прошла наша веселая ночка. А утром меня разбудил все тот же Владыка, который решил выпить утренний кофе, прямо не выходя из спальни. И мерно помешивал ложкой в чашке. Этого издевательства уже не выдержала я и швырнула подушку в дверь, ведущую к нему. Легкое постукивание ложки прекратилось, и раздался громкий смех Владыки.
- Вот зараза, еще и хохочет, - пробормотала я и, спрятав голову под вторую подушку, попыталась еще раз заснуть. Так как ранний подъем у меня сегодня не планировался. И еще одно я поняла, прежде чем снова заснуть, Асхару прекрасно слышно все, что у меня происходит в спальне. Кстати, дверь, ведущую к нему, я закрыла на ключ, как только слуги все обратно поставили, после той злополучной ночки, когда Владыка ее вышиб. Она ведь раньше так и была закрыта, из-за того, что покои пустовали уже очень долго.
- Госпожа, госпожа, пора вставать, - тихо произнесла надо мной Лара.
- Ага, - пробормотала я и открыла глаза, потом спросила, - а сколько сейчас времени?
- Уже почти полдень, - улыбнулась Лара.
- Я почти всю ночь не спала, - ответила я на немой вопрос и, потянувшись, зевнула.
- Что-то случилось? – забеспокоилась Лара.
- У меня еще нет, а вот у Владыки, явно. Всю ночь не давал мне спать. Кстати, где он сейчас?
- В малом тронном зале, - ответила Лара и добавила, - ведет прием всех желающих стать Главой Совета или самим советником.
- Это надолго, - улыбнулась я, - наверняка желающих куча.
- Еще какая, - хихикнула Лара, - все Рода прислали своих кандидатов.
- Отлично, значит, он будет очень сильно занят, - я потерла руки и поднялась. Подождала, пока Лара накинет на меня халат и прошла в гостиную, где меня уже ждал завтрак. После завтрака, с чашкой кофе в руках, я командовала Ларой, которая приносила мне платья на выбор. Как ни странно, но моя одежда уцелела после того пожарища, которое я устроила. Как сообщила Лара, на гардеробную огонь почему-то не распространился. «Ну, конечно же, буду я еще жечь собственную одежду», - мысленно хмыкнула я.
- Лара, прекрати носить яркие платья, - остановила я бегающую горничную, - мне нужно нечто закрытое и невзрачное.
- Можно подумать, у Вас такое есть, закрытое и невзрачное, - пробурчала Лара и убежала, неся в руках очередное отвергнутое мной платье. Спустя пятнадцать минут она вернулась.
- Вот, оно, - обрадовалась я, увидев то, что мне именно и хотелось, - я же помнила, что у меня что-то такое было. Не знаю, правда, зачем, но было.
- Еле нашла, - вздохнула Лара, вытягивая вперед руки, чтобы показать мне то самое платье. Серое, с высоким воротом, который наглухо застегивался и длинными рукавами.
- Еще перчатки под цвет нужны или, хотя бы подходящие, - добавила я.
- Зачем? – не поняла Лара.
- Вот это спрятать, - показала я ей свою правую руку с огненным рисунком. Насколько я поняла из рассказов Лары, все думали, что я стала любовницей Владыки, и никто не знал о брачном обряде. Почему меня поместили в супружеских покоях, боялись даже спросить, зная скорого на расправу Владыку. А мне было так даже лучше. К любовнице и вопросов меньше. Нет, конечно, слуги могли заметить мою разрисованную руку, но они крепко держали языки за зубами.
После того, как я допила кофе, Лара быстро нарядила меня в этот серый кошмар и я подошла к зеркалу, чтобы посмотреть, что получилось. Осталась довольна результатом. И, кстати, бессонная ночь мне помогла. Под покрасневшими глазами залегли темные тени.
- Так, давай мне то, что принесла на этого… - я пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить имя Главы замковой стражи.
- Зар Радимир Визер, - подсказала Лара и протянула мне несколько бумажных листков.
- Что-то в этом роде я предполагала, - хмыкнула я, ознакомившись с информацией на зара Радимира.
- Он это тщательно скрывает, - хитро улыбнулась Лара, - и очень боится, что все этой дойдет до Главы теней Владыки, а там и до самого Владыки.
- Ну что ж, на этом и сыграем, - ответила я и попросила, - неси бумагу с подписью Владыки.
Лара кивнула, быстро принесла нужную бумагу и несколько чистых листов. Потом, тщательно копируя почерк секретаря, написала то, что я ей продиктовала. После, немного потренировавшись на пустом листе, вывела под ранее написанным подпись Владыки.
- Отлично, - восхитилась я талантами Лары.
- Первый раз что ли, - хихикнула та, - я ведь служила Зарине еще задолго до Вашего рождения, когда она еще была при дворе.
- Хорошо, - улыбнулась я ей, - а теперь зови этого самого, как его, зара Радимира. И скажи ему, что я очень сильно переживаю за судьбу зара Вагара и исы Зарины. И желаю облегчить их жизнь, даже в столь суровом месте, как темница замка. И буду очень – очень благодарна ему за помощь.
- Хорошо, - кивнула Лара и вышла.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 01 Апр 2017, 15:16

Значит Дараина знает, что она хамелеон еще с двенадцати лет. Порылась в библиотеке, нашла информацию. Интересно, что этот дар чаще проявлялся у мужчин. Эта бессоннная ночь у Дараины и Асхара. Что его так взволновало, что он швырял подушку. Рисунки Дараины?
Понятно, что при помощи подделанной подписи и написанных приказов, девушка хочет облегчить участь Вагара и Зарины, шантажируя Главу стражи зара Радомира. Это я сделала вывод, для чего-то же нарыли компромат. Ну, и проду хочется.
Egesihora, спасибо!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 01 Апр 2017, 15:18

nikoly пишет:
Рисунки Дараины?
Он же их не видел, как они могли его взволновать. А то, что именно его волнует, пока неизвестно

nikoly пишет:
Ну, и проду хочется.
Будет, завтра

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 02 Апр 2017, 09:14

Время ожидания Главы стражи затянулась, и я уже думала, что у Лары не получилось уговорить его прийти ко мне. Но жадность победила осторожность. И пришедшая Лара сообщила, что зар Радимир ожидает меня в своем личном кабинете, который как раз и находился в подземелье замка. Там же находилась темница, где содержались все высокородные заключенные, в том числе и отец с Зариной. Я хищно улыбнулась, подхватила надушенный платочек, и мы с Ларой вышли из моих покоев. Потом она провела меня тайными ходами в подземелье, чтобы не попадаться на глаза придворным, которые могли оказаться в крыле Владыки. Дошли мы совершенно беспрепятственно и очень быстро. И вот уже Лара, подняв руку, чтобы постучать в дверь кабинета зара Радимира, оглянулась на меня.
- Давай, - кивнула я ей и приготовила платочек, держа его возле лица. Дверь кабинета, после стука, быстро распахнулась, и его хозяин внимательно оглядел меня.
- Иса Дараина, чем могу служить?
- Ах, зар Радимир, только Вы можете мне помочь, только Вы, - всхлипнула я и промокнула совершенно сухие глаза платочком. Но кто там будет разглядывать, есть слезы или нет. И я была совершенно права, взгляд Радимира остановился на браслете с бриллиантами, который я так открыто демонстрировала, водя платочком возле глаз.
- И чем же я могу помочь? – спросил он.
- Меня так волнует содержание моих дорогих зара Вагара и исы Зарины, что я просто испереживалась вся. Не могу ночами спать, все плачу и плачу.
- Ну, полно, полно, - пробормотал Радимир и шире распахнул дверь.
- Спасибо, - пробормотала я и вошла, а он добавил:
- Ваша горничная подождет снаружи.
- Хорошо, - согласилась я и присела на стул, возле стола, за который сел сам хозяин кабинета.
- Слушаю Вас, иса Дараина и не надо так переживать.
- Только Вы, только Вы можете мне помочь, - опять всхлипнула я и снова продемонстрировала браслет, усыпляя бдительность.
- Но чем же я могу помочь? – спросил Радимир, и я увидела, как он, почуяв жертву, расслабился.
- Много чем, - таинственно улыбнулась я, заметив, как он начал разглядывать мою фигуру. От его липкого взгляда мне захотелось брезгливо передернуть плечами, но я сдержалась.
- Дорогая иса Дараина, не переживайте Вы так, - масляно посмотрел на меня Радимир, - зар Вагар и иса Зарина содержаться в очень неплохих условиях.
- А я хочу, чтобы эти условия были еще лучше, - капризно протянула я и, сняв с руки браслет, положила его на стол.
- Все, что пожелаете, - улыбнулся мне Радимир и браслет с такой скоростью исчез со стола, что я открыла рот от удивления, но тут же опомнилась, сделав вид, что ничего не заметила.
- Все, что пожелаю? – уточнила я.
- Конечно, - кивнул Радимир.
- Хорошо, - настолько хищно улыбнулась я, что Глава стражи отшатнулся.
- Лара, - громко позвала я, и девушка тут же зашла в кабинет.
- Выйди, - попытался приказать ей Радимир.
- Она нам не помешает, - доверительно сообщила я ему.
- Госпожа, а где Ваш бриллиантовый браслет? – спросила Лара.
- А я отдала его вот этому зару, - указала я на Радимира.
- Но как же так? – всплеснула руками Лара, - ведь это же подарок самого Владыки. Что же Вы ему скажете, когда он спросит?
- Да так и скажу, - улыбнулась я, - что зар Радимир очень жаждал помочь.
- Что? – возмутился демон.
- Да, да, - подтвердила я, - все – все расскажу. И про вымогательства, и про расхищения и даже не забуду двух милых любовниц.
- Да я же вас обеих тут и уничтожу, если посмеете хоть слово сказать, - взревел демон, подскакивая со стула.
- Да что ты? – хищно улыбнулась я.
- Да как Вы смеете угрожать фаворитке Владыки? - возмутилась Лара.
- Вот, вот, - кивнула я, - фаворитке.
- Не может этого быть, - ахнул демон и медленно опустился на стул.
- Как же так можно совершенно не знать о происходящем в замке, - притворно грустно покачала я головой.
- Я не глава тайной службы, чтобы за всем следить, - буркнул Радимир и устало спросил, - что Вы хотите?
- Я хочу, чтобы ты выпустил Вагара и Зарину и предоставил им лошадей, чтобы они смогли как можно быстрее покинуть столь гостеприимное местечко.
- Что? – возмутился Радимир, - я никак не могу отпустить зара Вагара и ису Зарину. Да Владыка казнит меня за это.
- Лара, - попросила я девушку, та поняла меня и быстро протянула лист бумаги.
- Что это? – спросил демон.
- А это твое спасение, - хмыкнула я и протянула бумагу Радимиру. Он быстро схватил ее и вчитался.
- Ну, тогда это совершенно меняет дело. И если с меня спросят, почему я выпустил ису Зарину и зара Вагара, то я им покажу приказ, подписанный Владыкой.
- Вот именно, - кивнула я и приказала, - а теперь веди меня к ним и выпускай.
- Хорошо, - обреченно произнес демон, поднялся из-за стола и вышел из кабинета. Мы с Ларой пошли за ним. И я поразилась тому, в каком запустении находится темница, где содержались высокородные. Смрад и грязь. «Вот же мразь вороватая», - подумала я, проходя по каменному коридору в свете чадящих факелов. Еще и эту жуть использует, вместо магического света, экономит.
- Вот, - произнес Радимир, останавливаясь возле одной из металлических решеток.
- Открывай, - резко приказала я. И Глава стражи подчинился.
- Дара? – из темноты раздался удивленный возглас Зарины, - ты что тут делаешь?
- Быстро выходите, - прошипела я, - времени мало.
- Дараина, что происходит? – строго спросил отец, выходя из камеры.
- Теперь быстро веди нас на конюшню, - снова приказала я Радимиру, не обращая внимания на вопрос отца. Он подчинился и мы, уже увеличившимся составом, пошли в полной тишине. Отец и Зарина вопросов больше не задавали. Быстро доведя нас, Радимир вывел двух оседланных коней и собрался уйти.
- Куда? – окликнула я его, - а ворота открыть?
- Хорошо, - кивнул демон и злобно посмотрел на меня. Но мне уже было все равно на него, я смотрела только на отца и Зарину. Они были грязными и уставшими.
- Что ты творишь? – спросила Зарина и первой обняла меня.
- Вас спасаю, - прошептала я и обняла подошедшего отца.
- А ты не боишься, что он сейчас на нас всех натравит стражу?
- Пусть попробует, - подала голос Лара, - фаворитка Владыки неприкосновенна.
- Фаворитка? – ахнула Зарина, - Асхар же показал, что у вас был брачный обряд.
- Был, кивнула я, но сейчас нет времени на разговоры, - грустно улыбнулась я, - вам нужно спешить.
- Да, дочь, нужно спешить, - кивнул отец, обнял меня и тихо шепнул, - я тебя люблю.
- Я тоже люблю тебя, папочка, - всхлипнула я. А отец, вытерев слезу с моей щеки, вскочил на коня.
- Я вытащу тебя, - прошептала мне Зарина, быстро обняла и тоже вскочила на коня.
- Гони, - крикнула я и хлопнула ближайшего коня по крупу. Они быстро поскакали к уже открытым боковым воротам и скоро исчезли из моего поля зрения. Я, вытерев платочком настоящие слезы, пошла назад, в замок, с чувством выполненного долга. Лара так же провела меня потайными ходами и вот уже мы вошли в мои покои, оставаясь так же не замеченными для всех остальных.
- Дело сделано, - вздохнула я и попросила Лару одеть меня в домашнее платье, а это сжечь полностью. Мне казалось, что оно насквозь провоняло темницей. Лара помогла мне переодеться и отправилась уничтожать серое, ставшее вдруг ненавистным, платье. А я, устало опустилась в кресло, возле окна и смотрела куда-то вдаль. Мне казалось, что я вижу ту дорогу, по которой скачут отец и Зарина. И когда уже стемнело, а на небосклоне показалась полная луна, в мои покои, через спальню, пришел разъяренный Владыка.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 02 Апр 2017, 12:05

Дело сделано. Вагара и зарину выпустили из темницы, предоставив им лошадей. Но гроза назревает, или уже над головой Дараины. Разъяренный Владыка вошел в покои своей супруги.
Вот где интрига! Как выкрутится Дараина?

Egesihora, спасибо за продУ! chitau uliba
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 02 Апр 2017, 12:06

nikoly пишет:
Как выкрутится Дараина?
Она выкрутится

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 02 Апр 2017, 14:44

На грохот, раздавшийся в спальне, я никак не отреагировала, все так же смотря в окно. Дверь в гостиную распахнулась и врезалась в стенку. «Так у меня вообще дверей не останется», - флегматично подумала я и вздохнула.
- Что это такое? – раздался грозный рык сзади меня.
- Что? – я соизволила обернуться и удивленно приподняла брови.
- Я еще раз спрашиваю, что это такое? - прорычал Владыка. А я пару раз моргнула от вида его разъяренных алых глаз.
- Отвечай, - приказал демон.
- Ну…, - протянула я и бросила быстрый взгляд на бумажный лист, подсунутый мне под самый нос.
- Что ну? – переспросил Владыка и еще раз махнул листом у меня перед лицом.
- Приказ какой-то, - пожала я плечами и снова отвернулась к окну.
- Читай, - приказал он.
- Зачем? – спросила я, но посмотрев в его ярко алые глаза, вздохнула и быстро пробежалась по строчкам приказа. Потом приподняла брови, перечитала еще раз, подняла на Владыку изумленные глаза и радостно взвизгнула.
- Это правда? Это действительно так? Ты просто самый – самый лучший. Я ничуть не сомневалась, что ты суров, но справедлив, - быстро и восторженно произнесла я, подскакивая с кресла. После чего обхватив Владыку за шею, притянула к себе и радостно расцеловала его в щеки, даже прикоснулась к сжатым губам. Владыка от неожиданности происходящего выронил приказ и мы с ним, молча, проследили взглядами за полетом бумаги на пол.
- Ты опять? – возмущенно глянул на меня Владыка, сбрасывая мои руки со своей шеи.
- Что? – захлопала я ресницами.
- Я этого приказа не писал, - прорычал Владыка.
- Как? – ахнула я и опустилась в кресло.
- Вот так, - резко ответил мне демон.
- И они до сих пор в темнице? – снова ахнула я и попыталась пустить слезу, почему-то не получилось.
- Хватит! – прикрикнул на меня Владыка, а я только хмыкнула.
- Если ты мне сейчас не расскажешь всю правду, я тебя отправлю туда, где были Вагар и Зарина, - прошипел Владыка, наклоняясь ко мне.
- Ой, - пискнула я и, вспомнив всю жуть, которую я увидела там, брезгливо поморщилась, передернув плечами.
- Ясно, ты была там, - все понял Владыка, а мне только и оставалось, что вздохнуть и кивнуть.
- Рассказывай, - обреченно выдохнул Асхар и присел рядом, в соседнее кресло.
- Так будет лучше, - криво улыбнулась я, вздохнув.
- Для кого? – уточнил демон.
- Для всех, - пожала плечами я.
- Да уж, - хмыкнул Асхар, - я много чего мог предположить, но не такое.
- А что такое? – переспросила я.
- Такое, что моя собственная супруга будет подделывать приказ с моей подписью, чтобы вытащить своих близких из подземелья.
- Ну, - протянула я, - так получилось. Я переживала за них, а ты все время был занят.
- А напрямую спросить меня не догадалась? – приподняв бровь, спросил Асхар.
- Можно подумать, ты бы их отпустил, - фыркнула я.
- Рано или поздно, отпустил бы, - признался Асхар.
- Лучше рано, чем поздно, - снова поежилась я, вспоминая подземелье, а потом, неожиданно для Асхара, добавила, - избавься от него.
- От кого? – не понял он, внимательно посмотрев на меня.
- От Радимира Визера, - уточнила я.
- Что? – Асхар удивленно уставился на меня.
- Избавься от него, - повторила я.
- И почему это? – приподнял бровь Владыка.
- Потому что он вор, вымогатель и похотливый кобель.
- Кобель? – почему-то возмущенно переспросил Асхар, выделяя именно этот эпитет.
- Да, именно, кобель, - кивнула я и скривилась, вспоминая сальный взгляд этого самого Радимира. Потом добавила, - у него две любовницы.
- Целых две? - Асхар почему-то расхохотался.
- Что смешного? – возмутилась я и указала рукой на журнальный столик, где все еще лежало досье на Главу стражи.
- Что это? – уточнил Асхар, поднимаясь с кресла.
- Это все приключения Радимира, можешь ознакомиться, если мне не веришь.
- Ага, - кивнул демон, подошел к столику, взял бумаги и принялся их изучать. По мере прочтения его лицо мрачнело все больше и больше.
- Это все правда? – спросил он, возвращая листки на столик.
- Ага, - кивнула я и добавила, - а еще он меня несколько раз раздел.
- Что? – взревел Асхар.
- Мысленно, - поспешила добавить я.
- Тогда ему повезло, - заскрежетал зубами Асхар.
- Вот я и говорю, избавься от него, поменяй на другого. И у него мой бриллиантовый браслет, который он забрал взамен на освобождение отца и Зарины, - добавила я и всхлипнула.
- Так, - протянул Асхар, посмотрел на меня и приказал, - сиди здесь.
- Можно подумать, я куда-то денусь, - пробормотала я, наблюдая за тем, как демон быстро вышел куда-то из моих покоев. Вернулся он через долгие двадцать минут, за которые я что только не передумала. И что он вызывает этого Радимира, и что он послал погоню за беглецами. А может он сейчас меня отправить в подземелье?
- Все, - тихо произнес Владыка, возвращаясь в мои покои.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 02 Апр 2017, 23:06

Выкрутилась Дараина. Радимира сдала Владыке. Только непонятно, теперь, когда отец и бабушка сбежали, он вроде не при делах.
Egesihora пишет:
- Это все правда? – спросил он, возвращая листки на столик.
- Ага, - кивнула я и добавила, - а еще он меня несколько раз раздел.
- Что? – взревел Асхар.
- Мысленно, - поспешила добавить я.
- Тогда ему повезло, - заскрежетал зубами Асхар.
- Вот я и говорю, избавься от него, поменяй на другого. И у него мой бриллиантовый браслет, который он забрал взамен на освобождение отца и Зарины, - добавила я и всхлипнула.
Вот же актриса! Но Владыка же видит ее насквозь! Понятно, браслет - доказательство.
Egesihora пишет:
- Так, - протянул Асхар, посмотрел на меня и приказал, - сиди здесь.
- Можно подумать, я куда-то денусь, - пробормотала я, наблюдая за тем, как демон быстро вышел куда-то из моих покоев. Вернулся он через долгие двадцать минут, за которые я что только не передумала. И что он вызывает этого Радимира, и что он послал погоню за беглецами. А может он сейчас меня отправить в подземелье?
- Все, - тихо произнес Владыка, возвращаясь в мои покои.
Действительно, куда она денется? Думаю, что захочет сбежать еще раз, никакой брачный ритуал не поможет. Или это очень серьезно?
Ну и последний вопрос. Что "Все" произнес тихо Владыка.

Egesihora, спасибо за проду!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 03 Апр 2017, 07:20

nikoly пишет:
он вроде не при делах.
У него хватает дел и помимо Зарины с Вагаром

nikoly пишет:
Ну и последний вопрос. Что "Все" произнес тихо Владыка.
Это он сообщил, что всё

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 03 Апр 2017, 07:38

- Что все? – еще больше испугавшись, ахнула я, поднося руку ко рту.
- Все, - грозно повторил Асхар и расхохотался, видя мой испуг.
- Чего ты смеешься? – обиделась я.
- Послал я к этому Радимир Главу своих теней. Пусть он с ним разбирается пока что. Я потом решу, что с ним делать.
- А что с ним делать, - хмыкнула я, - конфискация имущества в пользу казны Царства, за исключением приданого его супруги.
- Что? – хохотнул Асхар, - может еще и любовниц его тоже потрясти?
- Зачем? – удивилась я, - дамы старались, пусть подарки у них и остаются.
- Да, - протянул Асхар, - похоже, я не ошибся.
- В чем же? – уточнила я.
- В выборе супруги, - снова хохотнул Асхар.
- Я этого не хотела, - нахмурилась я и спросила, - зачем?
- Ты хотела свободы, - как ни странно, но Асхар меня понял.
- Зачем? – повторила я.
- Да потому что ты и свобода вещи совершенно не совместимы, - серьезно ответил мне Асхар.
- Почему это? – возмутилась я.
- А что бы ты делала с этой свободой? Ты, высокородная неженка, не приспособлена к той жизни, которую может дать тебе свобода.
- Неважно, - нахмурилась я, - придумала бы что-нибудь и жила бы нормально, а не так.
- Как так? Что тебе не нравится? – спросил Асхар, внимательно посмотрев на меня.
- Вот так, - возмутилась я, - сижу тут одна в четырех стенах, не выйти никуда. И неприятно получать информацию по сплетням о том, что я твоя любовница, не смотря на то, что был обряд. Хотя одно слово, что обряд. Ни красивого платья, ни драгоценностей, ничего.
- Да потому что надо было себя нормально вести, - возмутился в ответ Асхар.
- Да если бы я себя нормально вела, как ты хотел, я бы уже была замужем за Родестом и, наверняка, уже в положении, - выкрикнула я.
- Если бы тогда вышла замуж за Родеста, ты бы его отравила чем-нибудь из запасов Зарины, и уже была бы вдовой, или довела до полного сумасшествия, - хохотнул Асхар.
- Чего ты из меня монстра делаешь? – решила обидеться я.
- Ты не монстр, ты мелкое чудовище, - ответил Асхар и снова хохотнул.
- Мелкое? – возмутилась я.
- Конечно, - ответил Асхар и тут его взгляд остановился на журнальном столике. Я проследила за ним и ахнула. Он увидел мои рисунки. Я тут же подскочила с кресла и бросилась к столику, чтобы убрать их, но опоздала. Асхар уже успел взять их в руки.
- Отдай, - попросила я. Асхар не ответил и принялся рассматривать рисунки. Особое внимание он заострил на той странной сцене, которую я совершенно не помнила.
- Отдай, - снова попросила я, - это мое.
- Нет, теперь это мое, - улыбнулся Асхар и неожиданно похвалил, - ты очень хорошо рисуешь.
- Спасибо, - пробормотала я.
- А почему я тут такой злой? – спросил Асхар, показывая мне свой портрет.
- Это в храме, - ответила я.
- А, понятно, - произнес Асхар и, собираясь уйти, обернулся ко мне и бросил, - ты сидишь тут, никуда не выходишь, пока не будет подобран штат твоей прислуги и фрейлин.
- Что? – ахнула я, - а как же Лара?
- Твоя Лара уже отправлена домой, - ухмыльнулся демон и добавил, - ты что, думала, что я не догадаюсь, кто именно помог тебе все провернуть?
- Думала, - прошептала я.
- Меньше думай, - посоветовал мне Асхар и, пожелав спокойно ночи,  прошествовал к себе через мою спальню. Прикрывая дверь, добавил, - только попробуй еще раз замкнуться.
- Ах ты ж… - выругалась я и запустила подушкой в уже закрытую дверь. В ответ тут же раздался смех Асхара.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 03 Апр 2017, 21:49

Скучно, как же было невыносимо скучно. Асхар опять обо мне словно забыл, и я слышала его только глубокой ночью, потому что теперь уже мне не спалось. К нему, кстати, тоже, сон не очень-то быстро приходил. И мы с ним на пару очень долго не могли заснуть. Не знаю, почему он, но я из-за того, что нервничала все время, не зная, что же меня ожидает дальше. Да и тоскливо становилось после того, как Лару отправили домой. Я была одна, совершенно одна и уже несколько раз начинала разговаривать сама с собой. Что было очень нехорошим признаком. Так я совсем с ума сойду. Моя деятельная натура требовала действий, хоть каких-нибудь, а я сидела одна в четырех стенах. И только вышколенные лакеи приносили мне еду, да наполняли ванную по первому требованию. Во всем остальном приходилось справляться самой. Какие в такой ситуации наряды и прически? Даже горничную мне до сих пор не предоставили. Так что пришлось самой осматривать свой гардероб и выбирать то, что можно было без труда надеть. Волосы я оставляла распущенными или заплетала в простую косу. И рисовала, все время рисовала, для того, чтобы хоть чем-то занять себя, чтобы совсем не умереть от скуки. Рисунки мои были теперь, скорее, из серии фантазий. Почему-то все время изображала Асхара. Как он проводит беседы с кандидатами в Совет. Или в других ситуациях. Почему именно его, я и сама не могла понять. Так и продолжалось все до определенного момента. На моей руке внезапно засветилось нежно голубым цветом кольцо, которое подарил мне Санис для связи. Неужели он решил со мной связаться? Или может что-то случилось? Я взволнованно вскочила из-за стола и, опрокинув стул, подбежала к зеркалу, чтобы отразить в нем кольцо. В этом случае появлялось изображение вызывающего.
- Сани, что случилось? – взволнованно спросила я, увидев красноволосого вампира.
- Я хотел поговорить, - ответил он и внимательно осмотрел меня.
- Говори, - улыбнулась я ему. И ведь вправду, соскучилась по этому мальчишке.
- Ты не такая, - почему-то сказал он.
- Какая не такая? – не поняла я.
- Не такая, как была, - уточнил Санис.
- А что со мной не так? – удивилась я.
- Не могу объяснить, но ты другая, как-то старше стала.
- Так я и есть старше, - хихикнула я.
- Все равно, - нахмурился Санис и добавил, - отец сказал, что ты зачаровала меня.
- Что? – возмутилась я.
- Да, - кивнул вампир, - зачаровала.
- С ума сошел? Я и чаровать-то не умею. Да и зачем мне это?
- Не знаю, - пожал плечами Санис.
- Сани, ну ты что? – жалобно протянула я, - зачем мне тебя чаровать? Ты же мой братик.
- Нет, - снова нахмурился Санис, - я не брат тебе.
- Ну как же? Мы же ведь побратались. И ты мне брат. Забыл совсем? – ахнула я.
- Не забыл, - прошипел вампир, - но отец сказал, что это все твои проделки.
- Ты точно не в себе, - покачала головой я.
- А вообще, мне все равно, что сказал отец, ты мне сестра, - внезапно сказал Санис и радостно улыбнулся, обнажая клыки.
- Как же я соскучилась, - улыбнулась я в ответ.
- Как ты? – спросил братец.
- Не очень, - погрустнела я.
- Что такое?
- После моего побега, Асхар запер меня в четырех стенах, - горько вздохнула я.
- Что? – возмутился Санис и спросил, - а почему ты снова не сбежишь?
- Как? – возмутилась я, - на мне руна подчинения, запрещающая побег.
- Плохо, - скривил губы вампир.
- Ага, - кивнула я, - вот так и сижу тут, света белого не вижу.
- А отца что-то сорвало с катушек, - хихикнул Санис, - ходит злой, на всех рычит. Я тоже стараюсь не попадаться ему на глаза. Ты не знаешь, почему?
- Откуда я знаю, - пожала плечами я, прекрасно понимая, почему Алексис вызверяется.
- Вот и я не знаю, - грустно улыбнулся вампир.
- Сани, а может быть, ты вытащишь меня отсюда? – спросила я.
- Как? Ты ведь не можешь сбежать, - удивился Санис.
- А давай ты похитишь меня, - хихикнула я, - и приказ руны я не нарушу.
- Да ты что? – возмутился братец, - это же незаконное проникновение в замок Владыки. Меня же сразу схватят. Да и отец потом голову за это открутит.
- Если сразу в мои покои, то не успеют схватить, - улыбнулась я и умоляюще добавила, - ну, пожалуйста, пожалуйста. Я тебя очень прошу. Мне так плохо тут, что я скоро умру.
- Ладно, - кивнул Санис, - сейчас сделаю к тебе портал. Я вижу, где ты находишься, поэтому сразу буду у тебя.
- Подожди минут двадцать, я переоденусь, - попросила я.
- Хорошо, - кивнул Санис и прервал контакт.
- Ура! – воскликнула я, подпрыгивая на месте. Потом сообразила, что нужно переодеться во что-то удобное и побежал в гардеробную. Быстро перебрав одежду, я остановилась на удобных брюках, простой блузе и захватила с собой еще несколько вещей, в том числе куртку и жакет, побросав их в большую сумку. Так же я не забыла о деньгах. Лара еще раньше мне принесла то, что Зарина оставила на непредвиденный случай. Ну а так как своих денег у меня не было вообще, я и этому была рада. Потом с вещами побежала назад, в гостиную, ждать Саниса. Я верила, что он придет за мной. Ведь мы действительно стали братом и сестрой, проведя обряд крови. И самое интересное, это предложила не я, а сам Санис. Почему, не знаю, но я согласилась, потому что я всегда мечтала о брате, правда старшем. Но у меня вообще никакого не было. А этот мальчик очень мне понравился, не как мужчина или что-то в этом роде, он действительно казался мне близким, словно брат. Вот он им и стал. Я только была рада этому. Тем более что он подарил мне кольцо для связи.
- Ну что, ты готова? – спросил Санис, выходя из портала, открытого в моей гостиной, который тут же захлопнулся.
- Готова, - ответила я и только собралась шагнуть к нему, как недалеко от меня появился Асхар и грозно зарычал:
- Это что такое?
- Открывай портал, - заорала я Санису.
- Куда? – не понял он, но, тем не менее, открыл.
- Уходим, - взвизгнула я, оглядываясь на приближающегося Асхара, и толкнула Саниса в открытый им же новый портал. До меня только и донесся гневный приказ Владыки:
- Стоять, - но все уже было бесполезно. Портал схлопнулся за нашими спинами и вынес непонятно куда.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 03 Апр 2017, 23:38

Вот же оторва! Сбежала все-таки! Запудрила мозки вампиренышу. Ну и куда они теперь?
На территорию Алексиса? А рисовала во всех картинках Асхара! Не понимаю пока чувств Дараины. Какой свободы она хочет? Что будет с ней делать? Уйдет в будущее и откроет свою галерею, став известной художницей? Не принимаю всерьез эти отношения сестринско-братских с Санисом. Или он может за нее постоять? Надо же Асхар не успел. Что он предпримет? И почему он появился в гостиной неожиданно? Почувствовал, что Дараина что-то затеяла?
Egesihora, спасибо! Чем дальше, тем больше интриги!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   

Проклятье для демона
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий