Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Проклятье для демона

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПт 09 Июн 2017, 13:42

nikoly пишет:
а вот с Вагаром. Вся надежда на него.
Почему вся надежда на отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПт 09 Июн 2017, 14:25

Egesihora пишет:
Почему вся надежда на отца
За дедом пошла без лишних вопросов, без лишних.
Думаю, и зов крови с отцом должен проявиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПт 09 Июн 2017, 14:25

nikoly пишет:
Думаю, и зов крови с отцом должен проявиться.
Ну, посмотрим))) С матерью контакт она так и не наладила
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 10 Июн 2017, 12:12

Замок Пресветлого, Зал для обрядов

    Все было готово для торжественного обряда. В зале собрались только самые близкие. Родители жениха, высокомерный Глава Рода Андель и его супруга. Мать невесты Светлая Илаэнтиль Дэр Ванталь, дочь Правителя Светлых. Сам Правитель Пресветлый Ксандриэль Дэр Ванталь. Светлый Жрец и, конечно же, жених, Алеандер Андель. Все ожидали только невесту, которую должен был привести наследник Престветлого, его сын Исанаэль Дэр Ванталь. Невестой была внучка Престветлого Дараина Дэзор. Полукровка от связи Светлой с демоном. Но для Алеандера этот брак был выгодным шансом приблизиться к правящей династии. И его очень радовало то, что он все-таки сумел привлечь к себе внимание полукровки, появившейся недавно в их Светлом Лесу. Надо сказать, что Дараина была холодна, как лед и Алеандер очень удивился тому, что девушка ответила на его ухаживания, а потом и на предложение. Но, раз удача сама шла в руки, было бы глупо ее упускать. А потом, даже если Дараина так же останется к нему холодна, есть очень много Светлых, готовых разделить с ним ложе. Главное быстро сделать наследника. А все остальное неважно. И вот Алеандер стоял возле жреца, ожидая свою невесту, которую должен привести Исанаэль. Распахнулись массивные двери, и в зал вошел Исанаэль, ведя под руку Дараину. Невеста была ослепительно прекрасна. Белое платье с пышной юбкой, которая распахивалась при ходьбе, показывая длинные стройные ноги. Нетрадиционное платье Светлых, но такой был выбор самой Дараины. Алеандер, увидев девушку, быстро подумал, что больше таких платьев, показывающих ноги, у нее не будет. Верх платья тоже был необычный для Светлых. Обтягивающий лиф, украшенный бриллиантами, соблазнительно приподнимал пышную грудь. Белые волосы Дараины, перемежающиеся черными прядями, были свободно распущены.
- Дорогая, - учтиво поклонился Алеандер, принимая руку девушки у Исанаэля. Дараина холодно взглянула на жениха и повернулась к жрецу.
- Начинайте, - взмахнул рукой Пресветлый.
- Ну, ты смотри, без нас решили начать, - раздался возмущенный мужской голос и в зале появились новые действующие лица. Два демона, шагнувшие из портала, разглядывали присутствующих. Оба высокие черноволосые и черноглазые.
- Я тебе скажу больше, Вагар, нас тут не ждали, - насмешливо произнес второй демон, повыше и мощнее первого. И что больше всего поразило Алеандера, так это аура власти вокруг этого демона. «Неужели сам Владыка?» - подумал он, внимательно смотря на демона. Видя пристальный взгляд демона на Дараину, Светлый никак не мог понять, что могло связывать его невесту с Владыкой демонов.
- Лорд Асхар, что Вы здесь делаете? – ледяным тоном спросил Пресветлый.
- Решил не пропускать столь значимого события, как свадьба моей супруги, - ответил Владыка, переводя тяжелый взгляд на Пресветлого.
- Дараина моя, - возмутился Алеандер.
- И когда же она стала твоей? – хмыкнул второй демон, названный Вагаром.
- Она моя будущая супруга, - холодно, но едва сдерживаясь, ответил Светлый.
- Но не нынешняя же, обряд вы еще не прошли, - усмехнулся Владыка и пристально посмотрел на Дараину, которая равнодушно наблюдала за демонами.
- Сейчас пройдем, - упрямо заявил Алеандер.
- Не пройдете, - хищно улыбнулся Владыка и посмотрел на Светлого. Его глаза блеснули огненными всполохами. Алеандер почему-то сразу понял, что еще минута, и он все потеряет. Не будет никакой свадьбы, не будет близости с правящей семьей. И что, самое противное, отец такого провала не простит.
- Убирайтесь, - прошипел Алеандер, вытаскивая меч из ножен.
- Даже так? – приподнял брови Владыка и протянул руку, в которой тут же возник меч. Светлый безрассудно бросился на демона. И если Алеандер метил в лучшие мечники Светлых, то после боя с демоном, ему следовало бы об этом совершенно забыть. Сам бой был жестким и очень быстрым. Светлого подвела поспешность, с которой он бросился на демона. Демон действовал совершенно хладнокровно. В несколько приемов выбил меч у противника и, сверкнув огнем в глазах, нанес один короткий удар рукой в лицо. Невеста приподняла бровь, наблюдая, как ее жених, с окровавленным лицом, упал на пол. Подошла к нему, присела рядом, провела пальцем по крови и тихо произнесла:
- Слабак.
- Стерва, - зашипел на нее жених. И сразу же, после этих слов, демон стремительно наклонился к нему, нанося еще один удар в лицо. Дараина поднялась и удивленно посмотрела на демона:
- Зачем ты это сделал?
- Он тебя оскорбил, - пожал плечами демон.
- Я и сама могу ответить, - прищурив глаза, ответила Дараина. После чего, даже не глядя, сильно пнула ногой под ребра поверженного жениха. Демон восхищенно приподнял бровь и хмыкнул.
- Уберите этот мусор из-под ног, - не обращая внимания на стон Алеандера, холодно произнесла Дараина и снова посмотрела на демона. – Ты мне торжество испортил.
- Хочешь торжество? – улыбнулся Владыка, - я могу устроить.
- Я не люблю, когда портят то, что я планировала, - холодно усмехнулась Дараина и подняла меч Алеандера.
- Ух, - восхитился демон, - потанцуем?
- Потанцуем, - все так же холодно ответила Дараина и, покрутила запястьем, приноравливаясь к весу меча.
- Платье не боишься испортить? – приподнял брови Асхар.
- Не боюсь, - ответила Дараина, обозначив улыбку уголками губ, но глаза все так же оставались ледяными.
- Тогда начнем, - усмехнулся демон. Танец демона и невесты начался. Некоторое время они кружили, примеряясь друг к другу. Демон начал первым. Девушка легко отбила удар, и Асхар восхитился ее плавным, четким и выверенным движениям.
- Дед тренировал? – спросил Владыка, отбивая удар Дараины. Девушка ничего не ответила, лишь холодно усмехнулась. И демон продолжил, не отвлекаясь на разговоры. В полную силу он не действовал, но восхищался техникой противницы. Она ловко обходила его обманные маневры и быстро парировала удары. Даже умудрилась нанести порез на руке. И все это с холодным спокойствием, которое ничто не могло нарушить. Демон и невеста совершенно не обращали внимание на окружающих, поглощенные битвой. А Вагар, тем временем, отойдя в сторону, осторожно прокрался к Илаэнтиль и тихо прошептал ей:
- Ну, здравствуй, любимая.
- Вагар, - ахнула Илаэнтиль, но больше ничего сказать не успела, так как демон резко подхватил ее и перекинул через плечо.
- Ты что делаешь? – возмутилась Светлая, но демон ее словно и не слышал, он только коротко выкрикнул:
- Асхар, заканчивай, уходим, - и открыл портал. Владыка хищно улыбнулся, провел несколько мощных ударов, выбивая меч из рук Дараины, схватил ее и прыгнул в портал, который сразу же за ним закрылся.
- И что это сейчас было? – удивленно спросил Исанаэль.
- Дипломатия от демонов, - усмехнулся Пресветлый, потом глянул на семейство Андель и холодно произнес, - забирайте своего отпрыска, и чтобы я вас больше не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 10 Июн 2017, 17:24

Ах! Какая экспрессия! Ладно, зов крови не проявился, зато Автор показала танец с мечами!
Женишок оказался слабаком. Правильно, что он поплатился за свою алчность! Не бывать ему в родственниках Правителя Светлых! Асхар довольно долго играл мечом с Дарой. Я уж думала она его победит. А Демоны взяли с собой любимых: маму и дочку! Чего ожидать дальше?
Ведь Асхар не может предъявить своих супружеских прав на Дару? Рисунка нет, Дара его не помнит. Стала холодной, как сама Тьма. Как растопить ее лед? Как вытянуть из нее Тьму, чтобы не навредить? Ох! Проды хочется!

Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 16 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 10 Июн 2017, 19:15

Замок Владыки демонов

- Отпусти меня, - равнодушно попросила Дараина.
- Поцелуешь, отпущу, - хмыкнул Владыка.
- Куда целовать? – уточнила девушка.
- А куда захочешь? – усмехнулся демон, отпуская девушку. Дараина внимательно посмотрела на Асхара, взяла его лицо в руки и притянула к себе. После чего очень легко поцеловала в губы и сразу же отстранилась.
- Хватит, - сухо произнесла Дараина, когда демон склонился к ней и попытался поцеловать.
- Ну, почему же? – приподнял бровь Владыка.
- Не хочу, - ответила Дараина.
- Захочешь, - усмехнулся демон.
- Вряд ли, - пожала плечами девушка и спросила, - зачем ты меня похитил?
- Потому что ты моя, - просто ответил демон.
- Я не твоя, - равнодушно заметила девушка и пошла по направлению своих покоев. Каким-то странным образом она знала, куда идти, ни разу не ошиблась. Асхар, идя следом, только усмехнулся, видя, что Дараина идет в покои супруги Владыки.
- Мне здесь нравится, - неожиданно призналась Дараина, войдя в гостиную.
- Их готовили именно для тебя. Здесь многое было переделано за то время, что ты пробыла у Светлых.
- Почему? – удивленно вскинула брови Дараина.
- Потому что я знал, что ты вернешься, - улыбнулся Асхар.
- Я не вернулась, - холодно усмехнулась девушка, - ты самым наглым образом похитил меня, прервав мой брачный обряд.
- Дорогая моя, - вкрадчиво произнес демон. Взял девушку за руку, развернул тыльной стороной и поцеловал запястье. Не дождавшись никакой реакции, продолжил. – Как я уже говорил однажды, твой брачный обряд будет только со мной.
- Не помню, - пожала девушка плечами и прошлась дальше по комнате, осматриваясь.
- Может, желаешь принять ванную перед завтраком? – соблазнительным тоном предложил демон, настолько неожиданно оказавшись рядом, что Дараина вздрогнула.
- Пришлешь горничную? – равнодушно спросила девушка.
- Сегодня я побуду твоей горничной, - прошептал Асхар на ухо Дары.
- Не кажется ли тебе, что это просто неприлично? – сухо поинтересовалась Дараина и отошла от демона.
- Между супругами это очень даже прилично, - усмехнулся Асхар.
- Мы не супруги, - произнесла Дара и равнодушно добавила, - хотя мне все равно.
- Вот как? – приподнял бровь Асхар и неожиданно спросил, - а почему ты собиралась провести обряд с этим хлыщем?
- Он единственный, кто хоть как-то проявил участие ко мне, - просто ответила девушка и повернулась к демону.
- А как же твоя мать и дед? – удивился Асхар.
- Пресветлый все время занят. А мать совершенно чужая для меня, нам с ней даже говорить не о чем.
- Девочка моя, - демон порывисто обхватил девушку и прижал к себе, - неужели это именно то, что в тебе оставила Тьма?
- О чем ты? – непонимающе спросила Дара.
- О твоей необычайной холодности и полному равнодушию ко всему, - грустно выдохнул демон.
- Я всегда была такой, - тихо ответила Дара.
- Нет, - усмехнулся демон, - ты никогда не была такой. Ну, ничего, я все исправлю.
- Мне все равно, - откликнулась девушка и царственно предложила, - можешь быть моей горничной.
     Асхар, улыбнулся, подхватил девушку на руки и понес в ванную. И там, развязывая шнуровку на корсете, вдоволь насладился удивлением девушки, радуясь хоть такому проявлению эмоций. Владыка действительно все переделал для Дары. Он видел, как ей понравилась купальня у Князя. Поэтому теперь купальня была и в покоях Дары. Но сюрпризом будет то, что купальня была совместной, в нее вели двери и из покоев Владыки. Асхар закончив со шнуровкой, заплел волосы Дары в косу и заколол, чтобы не намочились во время купанья. Снял свадебное платье и нижнее белье, после чего осторожно спустил девушку по ступеням в воду.
- А почему вода холодная? – только и спросила девушка.
- Прости, - виновато хмыкнул Асхар и направил поток огня в воду.
- Красиво, - Дараина заворожено смотрела на игру стихий.
- Ты тоже так можешь, - ответил демон, внимательно смотря на новые эмоции в глазах девушки. Это означало, что шанс вытащить Дару из холода и равнодушия был. Надо только постараться. И все будет, как должно. Закончив греть воду, Асхар спустился к Даре, и повел к нише. Устроив девушку там, демон со всей нежностью вымыл ее, потом донес до глубокого места и окунул, смывая мыло. После чего вернул к нише и протянул губку.
- Что? – Дара непонимающе уставилась на демона.
- Вымой меня, - попросил Асхар. Девушка кивнула, взяла губку и принялась мыть демона. Когда дошла до бедер, продолжать не стала и вернула ему губку. Демон усмехнулся и проплыл на глубину, потом вернулся, наблюдая за тем, как девушка рассматривала его с холодным любопытством.
- Ты красивый, - внезапно произнесла Дара, закончив осматривать плечи и грудь демона.
- То есть, я тебе нравлюсь? – уточнил демон и, взяв девушку за руку, повел ее к ступеням.
- Нет, просто сообщаю, - отстраненно ответила девушка.
- Раз ты заметила мою красоту, тогда я тебе подарю один портрет, - улыбнулся демон, вытирая Дару полотенцем. Потом замотал ее в сухое, быстро вытерся сам, подхватил девушку на руки и пошел в спальню. Оставил Дараину и вышел. Вернулся спустя несколько минут с платьем и каким-то рисунком.
- Что это? – спросила Дараина, пытаясь рассмотреть, что изображено на рисунке.
- Мой портрет, - ответил демон и протянул рисунок девушке.
- И кто его рисовал? – поинтересовалась Дараина, рассматривая обнаженного демона, который на рисунке вольготно расположился на софе и прикрывал коленом свое мужское достоинство.
- Ты и рисовала, - хмыкнул Асхар.
- Я?  - удивилась Дараина.
- Ага, - кивнул демон.
- Странно, - девушка потерла виски, - почему же я этого не помню. Совершенно.
- Вспомнишь, - легко улыбнулся демон, и, сняв полотенце, быстро надел на девушку изысканное голубое платье. Сам он уже успел одеться в простые черные брюки и черную рубашку. Потом демон расплел волосы Дары и аккуратно расчесал их. Не стал собирать в прическу, оставляя распущенными.
- Ты отлично справился с обязанностями горничной, - тихо произнесла Дараина, рассматривая себя в большом зеркале.
- Я знаю, - усмехнулся демон, предложил девушке руку и повел в малую столовую на завтрак.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Сб 10 Июн 2017, 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 10 Июн 2017, 19:30

Боже! Какая маленькая глава. Ну Дара ничего не помнит, хоть ей и понравились, покои, купальня и Асхар в качестве горничной. Отметила, что демон красивый. Значит с матерью никакого сближения? А Владыка так уверено говорит, что Дара захочет с ним поцелуев.
Egesihora, спасибо! Дождаться бы проды!!! Проклятье для демона - Страница 16 550871713 Проклятье для демона - Страница 16 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 10 Июн 2017, 19:32

nikoly пишет:
Дождаться бы проды!!!
Дождешься))) Проклятье для демона - Страница 16 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 11 Июн 2017, 09:10

- Эла Илантиль, прекратите на меня так смотреть, - ледяным тоном произнес Асхар, - от Ваших испепеляющих взглядов у меня уже голова болеть начала.
- Лорд Асахр, я не просила меня похищать, - ехидно ответила Илаэнтиль.
- Я и не похищал, - усмехнулся Владыка.
- А что же я тогда делаю у Вас в замке? – сузив глаза, осведомилась Илаэнтиль.
- Попрошу все претензии предъявлять Вашему хм… - запнулся Владыка, - отцу Вашей дочери.
- Ему я уже предъявила свои претензии, - прошипела Илаэнтиль и со злостью покосилась на Вагара.
- Кстати, - нахмурился Владыка, - по поводу претензий. Эла Илаэнтиль, Вы зачем разбили все зеркала в покоях? Вам ваше отражение чем-то насолило? Зря, зеркало всего лишь отражает суть.
- Да как Вы смеете? – возмущенно воскликнула Илаэнтиль.
- Ила, дорогая, ты прекрасно выглядишь, - улыбаясь, произнес Вагар.
- А ты ужасно выглядишь, - резко повернулась к нему Илаэнтиль, - как ты посмел похищать меня?
- Я соскучился, - развел руками Вагар.
- А я нет, - скривилась Илаэнтиль. И начала предъявлять претензии Вагару. Владыка раздраженно потер виски и налил себе вина. Светлая разошлась не на шутку. Припомнила все недостатки воспитания дочери. То, что она жила долгое время одна, среди людей, а отцу было на нее плевать. Да что там плевать, он ее просто подложил под Владыку. И только проклятье Светлой спасло бедную девочку от бесчестия. Вагару было что на это все ответить.
- Лорд Асхар, - неожиданно тихо обратилась к Владыке Дараина.
- Что, любимая? – повернулся к ней Владыка.
- Можно мне тоже вина? – попросила девушка.
- Не можно, а даже нужно, - усмехнулся своим мыслям Владыка и налил Дараине в бокал рубиновый напиток.
- Мне кажется, меня ввели в заблуждение или обманули, - словно ни к кому не обращаясь, произнесла девушка, отпивая вина.
- О чем это ты? – не понял Владыка.
- Эта пара никак не может быть моими родителями, - ответила Дараина и посмотрела на Вагара с Илаэнтиль, чей скандал разгорался, словно пламя.
- Может, может, - хмыкнул Владыка, - Вагар твой отец, а Илаэнтиль мать. И кстати, Светлая знает толк в скандалах. Знала бы ты, что она устраивала, когда была тут в прошлый раз.
- Даже и знать, не хочу, - скривилась Дараина, - они мне весь аппетит испортили. Не люблю, когда орут.
- Да, да, это я помню, - хохотнул Асхар, поднялся и предложил руку девушке.
- Куда? – только и спросила Дараина, поднимаясь.
- В мои покои, завтрак туда принесут, - ответил Асхар, и они вместе с Дараиной вышли. Вагар и Илаэнтиль, поглощённые в свои эмоции, этого даже не заметили. И только одно радовало Владыку. Все это происходило на его личном этаже, где кроме них и слуг больше никого не было.
- Может быть, еще вина? – предложил Асхар Дараине, ожидая, пока слуги расставят завтрак на столе.
- Не откажусь, - пожала плечами Дараина, - может быть это мне поможет унять боль в голове, вызванную скандалом.
- Если честно, у меня от них тоже голова разболелась, - признался Асхар и протянул девушке наполненный бокал. И подумал, как на нее будет действовать вино в ее теперешнем состоянии.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, присаживаясь за стол. Все уже было расставлено, а слуги удалились.
- Чем планируешь сегодня заняться? – спросил Асхар, закончив с завтраком и отпил кофе. Дараине он все так же продолжал подливать вино, стараясь, чтобы бокал был все время наполнен.
- Не знаю, я об этом даже не думала. Утро таким длинным выдалось, - растерянно улыбнулась девушка. И увидев эту легкую улыбку, Асхар возликовал. Значит не все потеряно, и Дару можно вернуть. Конечно, не при помощи вина. Спаивать Дару Асхар не собирался.
- Если хочешь, можешь днем отдохнуть, а вечером я могу устроить тебе прогулку по саду, - предложил Владыка.
- Можно и прогуляться, - пожала плечами Дараина и, взяв бокал, пересела на небольшой диван возле окна.
- Нравится? – спросил Асхар, указывая на открывающийся вид, и присел рядом.
- Красиво, - ответила Дара, и отпила еще вина.
- Я вижу, ты устала, - тихо произнес Асхар, забирая бокал из руки Дараины.
- Да, - подтвердила девушка и закрыла глаза. Демон поставил бокал на стол, подошел к диванчику и подхватил уже спящую девушку на руки. Отнес в свою спальню и уложил на кровать. Раздевать не стал, боясь потревожить ее сон. Присел рядом и вгляделся в расслабленное сном лицо. На нем больше не было холодности. Внезапно девушка судорожно вдохнула воздух и схватила руку Асхара, не открывая глаз.
- Асхар, Асхар, - прошептала Дараина.
- Что случилось? – взволнованно спросил Асхар, наклоняясь к девушке поближе.
- Забери меня отсюда, - попросила она, - мне страшно.
- Где ты? – резко уточнил Асхар.
- Тьма, кругом тьма, я заблудилась. Мне страшно, - всхлипнула девушка и по ее щеке стекла слеза.
- Тихо, тихо, - успокаивающе зашептал Асхар. – Моя девочка ничего не боится. Я вытащу тебя оттуда. Используй огонь, чтобы осветить тьму.
- Огонь? – удивилась девушка. – А ведь и, правда, я могу использовать огонь, освещая себе путь. Я так испугалась и растерялась.
- Все будет хорошо, - Асхар наклонился и поцеловал девушку.
- Почему ты меня целуешь? – распахнула глаза девушка и холодно посмотрела на Асхара.
- Просто захотелось, - пожал плечами демон и поднялся. – Отдыхай. Вечером я зайду.
- Хорошо, - флегматично согласилась девушка и закрыла глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 11 Июн 2017, 15:55

Илаэнтиль не любит Вагара. А когда-то любила. Зеркала перебила. Какая эмоциональная!
Не только у Асхара и у Дараины их ссора вызвала головную боль. А Дара по старой привычке от вина не отказывается. Но этот сон. Дара увидела Тьму. Асхар посоветовал ей вызвать Стихию Огня, сам ее оставил одну в покоях. Не сожжет ли Дара все вокруг. Эмоции у них с матерью зашкаливают. Если, конечно, Дара не останется холодной и непроницаемой.
Ну что нужно сделать, чтобы она обратила внимание на Владыку?
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 16 550871713 Проклятье для демона - Страница 16 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 11 Июн 2017, 16:00

nikoly пишет:
Илаэнтиль не любит Вагара
Почему ты так решила?

nikoly пишет:
Не сожжет ли Дара все вокруг
Не сожжет

nikoly пишет:
Эмоции у них с матерью зашкаливают.
У Дары почти нет эмоций
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 11 Июн 2017, 16:02

Egesihora пишет:
Почему ты так решила?
Так она сказала Вагару
Egesihora пишет:
У Дары почти нет эмоций
Ну, я думаю, что Стихия Огня может растопить лед.
Всего лишь преположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 11 Июн 2017, 16:26

nikoly пишет:
Так она сказала Вагару
Она сказала, что не соскучилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПн 12 Июн 2017, 08:39

Дараина.

   Как ни странно, но у Владыки демонов мне было намного лучше, чем у Пресветлого. Да, конечно, демоны меня сторонились точно так же, как и Светлые. Но вот сам Владыка был почти всегда рядом, когда не был занят своими насущными делами. И, как бы ни был загружен, для меня всегда находилось время. Мы вечерами гуляли в саду, а за ужином Владыка развлекал меня разными рассказами. Не сказать, что мне было интересно, но нравилось слушать его низкий голос. Моих родителей Владыка отправил в поместье отца, сказав, что пусть они развлекаются у себя дома, а не в его замке. За это я была ему благодарна. Как ранее сообщил Асхар, моя мать действительно была мастером на скандалы. И я поражалась терпению отца. Хотя, в принципе, мне было все равно. Я через несколько дней перестала вообще реагировать на их ругань. Мне было хорошо и спокойно. Ничто не волновало меня и не тревожило. Меня даже не беспокоили наши вечерние купания с Владыкой и совместные ночи. Ничего такого он себе не позволял, просто спал со мной рядом, прижимая к себе. И это было так уютно, что я не протестовала.
- Дара, а тебе не скучно? – спросил меня как-то Асхар во время прогулки по зимнему саду.
- Нет, - ответила я, - мне спокойно, как никогда.
- Это хорошо, что спокойно, - вздохнул демон и собрался что-то еще сказать, как его окликнули. К нам спешил его секретарь. Владыка немного отошел, и секретарь что-то тихо зашептал ему. Да я и не прислушивалась. Мне это было абсолютно неинтересно.
- Прости, любимая, - подошел ко мне Владыка, - мне необходимо отлучится. Возникли неотложные дела. Но я скоро вернусь к тебе.
- Хорошо, - пожала я плечами и отвернувшись, пошла дальше по дорожке, в глубь заснеженного сада.
     Сколько я ходила так, не знаю, совершенно не следила за временем, которого у меня и так было слишком много. Владыка все никак не возвращался, но я и не переживала.
- Вот ты и попалась, тварь! – донесся до меня мужской голос.
- Кто ты? – повернулась я к незнакомому демону.
- Вот удивительно, - всплеснул руками демон, - уничтожила всю мою жизнь и даже не помнишь, кто я.
- Я не знаю Вас, - холодно посмотрела я и развернулась, чтобы идти дальше по дорожке. Но меня очень невежливо дернули за руку.
- Стой, тварь, ты никуда больше не уйдешь, - прорычал демон и в его руке я заметила острый кинжал.
- Не порежешься? – холодно спросила я.
- Не порежусь, - усмехнулся демон и взмахнул кинжалом, направляя его на меня. Времени на раздумье у меня уже не было. Я резко выбросила свободную руку вверх, отбивая удар, размахнулась ногой и ударила со всей силы демона в пах. Демон застонал и рухнул на колени, роняя кинжал. Я тут же подняла кинжал и, размахнувшись ногой, нанесла удар широким каблуком в лицо демона. Послышался противный хруст костей. Демон рухнул на спину и взвыл, схватив руками лицо. Следующий удар ногой я нанесла в грудь, ломая ребра. После чего удобнее перехватила кинжал, намереваясь перерезать демону горло. Для чего наклонилась и схватила его за волосы, готовясь для последнего удара.
- Дараина, стой! – послышался резкий приказ. Я подняла голову и увидела бегущего ко мне Владыку. Отпустила волосы демона, после чего его голова с легким стуком встретилась с землей. И распрямилась, готовая в любой момент ударить.
- Что происходит? – спросил Владыка, разглядывая того, кто мне угрожал.
- Он хотел меня убить, - пожала я плечами и протянула Владыке кинжал, - вот этим.
- Что? – взревел Владыка и в его руке тут же появился меч.
- А кто он такой? – почему-то поинтересовалась я.
- Радимир Визер, бывший Глава стражи, - ответил Владыка, все так же направляя меч на демона.
- Почему он напал на меня? – спросила я.
- Потому что благодаря тебе он лишился всего, - хмыкнул Владыка, - положения, титула и состояния.
- Глава стражи, - задумалась я и холодно улыбнулась, предложив, - а отправь его в темницу. Пусть посидит там, где до этого держал других.
- Интересная идея, - усмехнулся Владыка и меч исчез из его руки.
- Того, кто его пропустил, в соседи, - добавила я. И развернувшись, отправилась назад, к замку.
- Дара, ты куда? – окликнул меня Владыка.
- Мне надоело гулять, - ответила я, не оборачиваясь.
    Проходя через парк, я увидела, как на встречу мне бежит охрана. Часть из них окружили меня кольцом, а остальные побежали к Владыке. Что было дальше с демоном, напавшим на меня, совершенно не интересовало. И я, окруженная охраной, дошла до своих покоев. Скинув верхнюю одежду и обувь, расположилась в кресле возле окна, наблюдая за закатом.
    Солнце уже давно скрылось за горизонт и вместо него в небе красовалась серебристая луна, освещая все вокруг своим неярким светом. А я все так же и сидела.
- Что интересного увидела? – спросил мужской голос.
- Звезды, - ответила я и повернулась, узнав Владыку.
- Звезды, это красиво, - улыбнулся Асхар и подошел ко мне.
- Прости, что вынужден был надолго тебя оставить.
- Неважно, - отмахнулась я и снова посмотрела на луну.
- То есть ты даже не хочешь знать, что произошло дальше с Радимиром?
- Мне это неинтересно, - ответила я, не отрывая глаз от черного небосвода.
- Я определил его в темницу, и как ты советовала, рядом посадил того, кто его впустил на территорию замка, - почему-то рассказал мне Владыка.
- Мне все равно, - тихо ответила я.
- Может ванная поможет тебе расслабиться? – внезапно предложил Владыка.
- Уже пора спать? – спросила я и поднялась.
- Да, - ответил Владыка, - уже очень поздно.
- Ну что ж, ванная, так ванная, - равнодушно согласилась я.
    Утром Владыка принес мне кофе и предложил поучаствовать в выборе нового состава Совета. Надо сказать, меня это очень удивило, но я согласилась. Мне было интересно поучаствовать во всем этом. Владыка дал мне время на сборы и пригласил в малый тронный зал. Когда я пришла, он уже восседал на массивном троне. Для меня рядом с ним поставили небольшой стул без спинки, на который я и присела.
- Смотри внимательно, Дараина. Мне нужен будет твой холодный взгляд. Ты никого не знаешь и можешь увидеть то, что для меня может быть незначительным, так как я их всех уже знаю.
- Хорошо, - пожала плечами я и внимательно посмотрела на первого же демона, который вошел в зал. Что-то непонятное изнутри меня понеслось наверх, заполняя глаза. И я сразу же увидела все то, о чем демон мечтал и чего именно он хотел. От моего пристального взгляда демон побледнел и слегка отшатнулся. Потом дернул головой, собрался и начал отвечать на вопросы Владыки. А я, тем временем, увидев уже все, что хотела, взяла перо с маленького столика, который поставили рядом со мной, и записала то, что увидела. Так повторилось со всеми остальными претендентами. Я словно проникала в их суть и записывала данные для Владыки. И демоны так же бледнели только от моего одного взгляда. Всего их было пятьдесят. Так что провозились мы до конца дня. Я была вымотана до предела. Не спасало даже то, что Владыка делал перерыв на обед. И все это время я старалась не смотреть на него. Боялась, что проникну в его душу и увижу то, что мне не понравится.
- Дара, с тобой все в порядке? – спросил Владыка за обедом.
- Все хорошо, - ответила я, не поднимая глаз, - я тебе потом передам все свои записи.
- Хорошо, - как-то странно посмотрел на меня Владыка. Его взгляд я прекрасно ощутила на себе.
    После обеда все продолжилось. Снова приходили демоны. Владыка их расспрашивал. А я копалась у каждого внутри. Сколько же мерзости предстояло еще увидеть. И меня очень радовало, что мне абсолютно все равно. Ведь выбор был за Владыкой. А моя задача была в том, чтобы предоставить ему точную информацию.
- Я устала, - тихо произнесла я, как только за очередным претендентом закрылась дверь.
- Потерпи, - ласково ответил мне Асхар, - еще пять демонов осталось.
- Хорошо, - вздохнула я, понимая, что силы тают настолько стремительно, что меня могло и не хватить на оставшихся. Но я выдержала. Очень сильно постаравшись для этого. Когда за последним демоном закрылась дверь, я покачнулась и почти рухнула на стопку листков со своими записями.
- Дара, что с тобой? – воскликнул Владыка.
- Мне плохо, - честно призналась я и посмотрела на демона.
- Дара, у тебя черные глаза, - почему-то воскликнул Владыка.
- Что? – не поняла я и попыталась подняться.
- У тебя глаза заполнены тьмой, - тихо проговорил Владыка.
- Наверно, - прошептала я и стремительно унеслась в эту саму тьму, падая на пол. И уже не видела, как Владыка подхватил меня на руки и переместился со мной в свою спальню. Потом вызвал Зарину, которая пыталась привести меня в чувства. Но все было бесполезно. Тогда она оставила несколько своих зелий, рассказала демону, как их нужно принимать и вернулась к Дариану. А Владыка всю ночь отпаивал меня, приказами заставляя глотать. Почему-то я его беспрекословно слушалась.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Пн 12 Июн 2017, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПн 12 Июн 2017, 14:36

Как оказалось Вагар и Илаэтиль постоянно ругаются. Почему? Надо же, на Дару напал бывший Глава стражи. Очень даже хорошо девочка с ним рассправилась. Как только Владыка удаляется, обязательно с Дарой что-то произходит.
И этот утомительный выбор совета. Что там было в записях Дары? И почему на последнем претенденте Дару покинули силы, глаза почернели и Дара упала. Понятно, устала весь день копаться в их головах. Куда ее тьма влечет?
Как от этого избавиться? И память не возвращается. Ох! Уж эта Тьма!
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 16 550871713 Проклятье для демона - Страница 16 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeПн 12 Июн 2017, 14:41

nikoly пишет:
Почему?
Много претензий скопилось за годы к друг другу

nikoly пишет:
Как только Владыка удаляется, обязательно с Дарой что-то произходит.
Как-то так

nikoly пишет:
Что там было в записях Дары?
Что видела внутри каждого демона, то и записывала, его стремления, мечтания и так далее.

nikoly пишет:
И почему на последнем претенденте Дару покинули силы, глаза почернели и Дара упала. Понятно, устала весь день копаться в их головах. Куда ее тьма влечет?
Тьма появилась уже с первым претендентом и забирала силы, копаясь в каждом. Поэтому на последних едва их хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВт 13 Июн 2017, 21:10

Царство вампиров. Кабинет Правителя Алексиса.

- Дружище, так все плохо? – сочувственно спросил Асхара Алексис.
- Хуже не придумаешь, - покачал головой демон.
- Что именно? – уточнил вампир и предложил Асхару стакан с виски. Демон выпил все сразу и даже не поморщился. Алексис удивленно приподнял брови и налил еще. И эту партию Асхар опрокинул в себя, словно обычную воду. Алексис налил в третий раз. Но теперь Владыка просто уставился на янтарную жидкость, немигающим взглядом. Немного промолчал и произнес:
- Та, кто находится сейчас у меня, это не моя Дараина. Это часть самой Тьмы. И она чудовищна.
- А подробнее? – попросил Алексис.
- Она чудовищна, - повторил демон. – Мало того, что она ничего не помнит вообще, так еще и холодна, как лед. И к тому же полностью равнодушна ко всему. Ей ни до чего нет дела. Ей всегда все равно. За два месяца я практически не увидел ни одной эмоции на ее ледяном лице. Просто ожившая статую. Ни чувств, ни эмоций. Ничего.
- Даже так? – удивился Алексис.
- Так, - кивнул Асхар и продолжил рассказ, - только несколько раз я уловил отголоски чувств. Всего лишь отголоски.
- И как это произошло?
- Все это проявляется только когда она выпьет вина. И не один бокал, а побольше. Ну не спаивать же мне ее, - вздохнул Асхар и снова опрокинул в себя янтарную жидкость. Алексис снова подлил.
- Действительно, спаивать, это не выход, - согласился вампир.
- Она чуть не убила демона, - вздохнул Асхар сделал небольшой глоток из стакана, - правда тот напал на нее первым. Но ты бы видел, насколько хладнокровно и расчетливо она с ним расправилась.
- Дара? – удивился Алексис, - холодно и расчетливо? Как такое может быть? У нее же огонь в крови. Она не может быть холодной.
- А я тебе говорю, что это не Дара, - прорычал Асхар.
- А кто?
- Тогда, когда Дара была на грани жизни и смерти, Великая Тьма сказала мне, что оставит часть себя. Я тогда не догадался, но теперь вижу, что в ней именно тьма. И понял я это все именно тогда, когда она чуть не убила.
- Как? – уточнил вампир.
- Отбила удар кинжалом, ударила в пах, когда демон упал на колени, ногой сломала ему челюсть. Потом, все также ногой, ударила по грудной клетке. Чудо, что осколки костей не вошли в сердце. И напоследок собиралась перерезать ему горло. Я едва успел.
- Ничего себе, - ахнул вампир и хмыкнул, - а чего ты переживаешь? У тебя готовый каратель появился. Будешь посылать ее к неугодным.
- Ты соображаешь? – прорычал Асхар, поднимаясь.
- Успокойся, - скривился Алексис, - уже и пошутить нельзя.
- Не с чем тут шутить, - огрызнулся Асхар, опускаясь.
- Прости, это было неуместно, - вздохнул вампир.
- А знаешь, что самое страшное? – внезапно спросил демон.
- Что?
- Тьма начала просыпаться в ней и высасывает все силы. Если она проснется, я не знаю, сколько после этого проживет Дара.
- Как это, начала просыпаться тьма? – не понял Алексис.
- Чтобы хоть как-то расшевелить, я пригласил ее принять участие в отборе демонов для Совета. Просто думал, что так как она их не знает, то сможет увидеть больше, чем я, - пояснил Асхар.
- И дальше что? – Алексис потянулся налил себе и демону, и потянулся вперед.
- А дальше, - вздохнул демон, - она словно проникала в их суть, читала их мечты и желания. Потом подробно записывала все это для меня.
- И что? – хмыкнул вампир, - это же хорошо. Она ведь таким образом показала тебе самых достойных.
- Да, - кивнул головой демон, - показала. Но сама чуть не пострадала. В ее глазах была тьма и после последнего претендента она потеряла сознание. Даже Зарина не смогла привести ее в чувства. Мне пришлось всю ночь и весь следующий день отпаивать ее лечебными снадобьями. Только тогда она пришла в себя.
- Что намерен делать? – спросил Алексис.
- Я не знаю, - вздохнул Асхар, отпил из стакана и внезапно предложил, - а может, ты сможешь влезть ей в голову, чтобы разблокировать хотя бы воспоминания?
- Ты думаешь, что это поможет? – с сомнением спросил Алексис.
- Не знаю, но нужно сделать хоть что-нибудь. Я просто так больше не могу, - вздохнул демон и уронил лицо в ладони.
- Так быстро сдаешься? – приподнял одну бровь Алексис.
- А ты сам попробуй, - вскинулся демон. – Она же даже не реагирует на телесные прикосновения. Мы купаемся вместе, спим вместе и полный ноль. Никакой реакции. Вообще никакой!
- Ого, - изумился Алексис.
- Я не знаю, что еще можно сделать.
- А если напоить и соблазнить? – предложил Алексис. – Ведь ты же говорил, что она, когда пьяна, проявляет чувства.
- Да пробовал, - прорычал Асхар, - не помогает. Вообще ничего не помогает.  
- Вот как? Ладно, - вздохнул вампир, - я попробую. Но тут лучше будет не разблокировать воспоминания, а устроить ситуацию, когда ее чувства все проявились наиболее ярко.
- То есть повторить ситуацию, которая когда-то была? –уточнил Асхар.
- Да, - кивнул Алексис, - может и память восстановит.
- Когда сможешь? – немного подумав, спросил демон.
- Да хоть завтра, - усмехнулся вампир.
- Договорились, - улыбнулся Асхар, - я тебя призову.
- Хорошо, - кивнул Алексис, а Асхар пожал демону руку и открыл портал.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВт 13 Июн 2017, 22:58

Вот какие мысли терзают Асхара. Владыка не видит Дару, не чувствует. В этой оболочке только Тьма. Ужасно! Но они с Алексисом хотят провести эксперимент. Интересно, что сделают они, чтобы вернулась память к Даре? Интрига, интрига. Все интереснее и интереснее!
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСр 14 Июн 2017, 04:54

nikoly пишет:
спасибо!
Проклятье для демона - Страница 16 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 17 Июн 2017, 12:31

Кабинет Владыки демонов.
- Приглашай Дару, - попросил Алексис.
- Хорошо, - кивнул Асхар и отправил за Дарой своего секретаря.
- Лорд Асхар, вызывали? – открыла двери Дара, удивленно рассматривая Алексиса.
- Да, дорогая, проходи, - предложил Асхар и представил вампира, - это мой друг Лорд Алексис.
- Очень приятно, - присела в поклоне девушка.
- Это точно Дараина? – удивленно спросил Алексис, рассматривая девушку. Она очень изменилась после последней их встречи. Глаза, как и описывал Асхар, были полностью черными, а волосы перемежались темными и светлыми прядями.
- Лорд Асхар, Вы хотели меня видеть? – равнодушно прошелестела девушка и посмотрела на демона.
- Я хотел тебя видеть, - Алексис поднялся со своего стула и подошел к девушке, беря ее за руки.
- Зачем? – равнодушно спросила Дараина.
- Смотри мне в глаза! – приказал вампир.
- Смотри мне в глаза! – холодно ответила девушка и тьма вырвалась наружу из глаз Дараины, постепенно окутывая ее и вампира. Асхар кинулся к ним, но был отброшен тьмой назад.
- Хамелеон, покажи мне то, что я хочу увидеть, - внезапно из тьмы раздался громкий голос Алексиса.
- Показать то, что хочешь? – внезапно спросила девушка и тьма рассеялась.
- Покажи, - подтвердил вампир.
- Как пожелаешь, - бесстрастно ответила Дараина. Ее глаза вновь стали зелеными, без капли тьмы, но были пустыми, словно она не видела ничего. После этой фразы девушка начала стремительно меняться. И вместо хрупкой и невысокой девушки, появилась высокая и полностью черноволосая. Алексис, словно повторяя все то, что уже когда-то было, впился в губы девушки страстным поцелуем и попытался сорвать одежду. Асхар, поняв, какая именно сцена проигрывается, стремительно подбежал к паре и отшвырнул вампира в одну сторону, девушку в другую.
- Она моя! – зашипел вампир.
- Зря ты это сделал, - сухо произнесла Дара, поднимаясь и формируя в руках огонь.
- У нее стихия вырвалась, - удивился Асхар и загородил Алексиса. А Дараина тем временем уже успела сформировать в руке клубок огня и кинула его в сторону вампира. Весь огонь на себя принял демон, едва удержавшись на ногах. После чего сразу же кинулся к Дараине и схватил ее за руки. Девушка подняла на него пустые изумрудные глаза.
- Сколько в тебе лжи, а сколько правды? – спросил демон, почти повторяя свой давний вопрос.
- Ты этого не узнаешь никогда, - бесстрастно повторила Дараина свой давний ответ.
- Приказываю, - тихо прошептал демон, отпуская руки девушки и все еще не понимая, что происходит, но тем не менее повторяя каким-то непостижимым образом давнюю сцену.
- Ненавижу, как же я тебя ненавижу, - сухо произнесла девушка и провела когтями по лбу, пытаясь сорвать несуществующую руну.
- За что ты меня ненавидишь? – тихо спросил Асхар.
- За то, что ты вспомнил про меня. За то, что решил, что я буду отличной матерью для твоего наследника. За руну подчинения. За твои бесконечные поучения и нотации, - бесстрастно произнесла Дара.
- Асхар, продолжай все то, что было, продолжай, - выкрикнул внезапно Алексис, - я держу ее на грани воспоминаний и реальности.
- Что, Владыка, решил поиграть в отца, пока не родился ребенок? – все так же без эмоционально спросила Дараина.
- Нет, - ответил Асхар.
- Именно это хотел, и ты это получил. Что ж теперь не рад? Я показала тебе только то, что ты жаждал. Ничего кроме.
- Убей ее, она опасна, - подал голос Алексис.
- Да, Владыка, - повторила Дараина, все также не отрывая пустого взгляда от Асхара, - убей меня, я опасна.
- Ты не получишь свободу, которую хочешь, - внезапно усмехнулся демон и схватил девушку за руку. От сильной хватки она вздрогнула, но ничего не сказал. Потом в ее глазах появилось удивление. Дараина моргнула, уставившись на руку демона.
- Асхар, продолжай, - снов выкрикнул Алексис, - нужно довести до конца.
- Отпусти меня, я никуда не пойду с тобой, - холодно произнесла девушка.
- Ты еще будешь молить меня о смерти, - сухо ответил Асхар.
- Что, принесешь меня в жертву Азариусу? – перенеслась дальше в воспоминаниях Дараина.
- Вот тут ты не угадала, - криво усмехнулся Асхар, - кое-что получше.
- Нет, - голос девушки дрогнул.
- Жрец, готовь брачный обряд для меня и моей невесты, - куда-то в сторону крикнул Асхар.
- Лучше убей, - едва слышно прошептала Дараина.
- Мой приказ для тебя: ты соглашаешься на брачный обряд, и на все вопросы жреца будешь отвечать только «да», - холодно произнес Асхар и отпустил Дару.
- Нет, нет, - махнула головой девушка.
- Приказ, - холодно ответил Асхар.
- Почему так больно? – воскликнула Дараина и схватившись за руку, упала на колени.
- Наказание за ложь, - ответил Асхар, наклоняясь к девушке, готовый в любой момент перехватить ее, помня, как она тогда разрывала кожу когтями.
- Почему? – снова спросила Дараина.
- Этим я лишаю тебя свободы, - тихо прошептал Асхар и тут же схватил ее, не давая причинить себе боль. Девушка зашипела, вырвалась и опрокинув демона на пол, уселась сверху. И занесла руку так, словно держала кинжал, направляя его в грудь Асхара.
- Почему я не могу убить тебя? – прошептала девушка и из ее пустых глаз потекли слезы. Потом она направила призрачный кинжал себе в грудь.
- Хватит! – резко приказал Асхар.
Девушка тут же поднялась, махнув рукой, словно отбрасывая кинжал. Огляделась, не видя ничего и обхватив себя руками зашипела:
- Ненавижу! Ненавижу!
- Побудешь пока тут, - холодно произнес Асхар.
Дараина, сразу же после этих слов, закричала, словно от сильнейшей боли и вытянула руки вперед. На ладонях тут же начал формироваться огонь. Потом она огляделась и ее взгляд остановился на демоне. Хищно оскалившись, весь сформировавшийся огонь, девушка направила на Асхара. Демон со спокойной улыбкой принял удар стихии, потом резко подошел к девушке, обхватил ее и прижал к себе.
- Ненавижу тебя, ненавижу, - зашипела девушка, пытаясь вырваться.
- Все хорошо, все хорошо, - нежно прошептал Асхар.
- Отпусти меня, - воскликнула Дараина. А вампир, чтобы привести ее в чувства, схватил графин с водой и выплеснул все на девушку, в одно мгновенье оказавшись рядом. На некоторое время в кабинете Владыки воцарилась гнетущая тишина.
- Что здесь происходит? – холодно спросила Дараина. Асхар издал обреченный стон.
- Не получилось, - выдохнул Алексис.
- Алексис? – удивленно спросила Дараина, - ты что здесь делаешь?
- Дара! – воскликнул Асхар и разжал объятия, выпуская девушку из своих рук.
- Асхар? – девушка удивленно посмотрела на демона. После чего застонала, словно от невыносимой боли и упала, закрыв глаза.
- Дара, - Владыка сразу же кинулся к ней, но был остановлен Алексисом.
- Отпусти, - прорычал демон.
- Смотри, - прошептал Алексис, указывая на черное облако, которое выходило изо рта девушки, вместо дыханья. Спустя несколько секунд черное облако исчезло, растворяясь в воздухе. А девушка вздохнула более свободно. Ее волосы снова были белоснежными. Тьма ушла, забирая с собой все свои знаки.
- Асхар, - прошептала Дараина и открыла глаза.
- Дара, - улыбнулся Асхар и сбросив руку вампира, присел рядом с девушкой.
- Рига, что с Ригой? – воскликнула Дараина, приподнимаясь.
- Да все с твоими кошками нормально, - усмехнулся демон и протянул руку девушке. – Давай, вставай.
- А что происходит? – девушка непонимающе осмотрелась. – Почему я у тебя в кабинете? А маги, что с ними?
- Сколько сразу вопросов, - усмехнулся Алексис.
- Алексис, что с Санисом? – тут же повернулась к нему девушка.
- Да все в порядке с твоим братцем, - хохотнул вампир и кивнул Асхару. – Я пошел. Сами теперь разбирайтесь.
- Спасибо, - поблагодарил его демон. Вампир подмигнул и открыв портал, ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 17 Июн 2017, 17:55

Получилось! У них получилось вернуть память Дараине и избавить ее от тьмы! Ай да Алексис!
Асхар тоже на высоте, ревнивец какой! Поцелуй его рассердил. Вся сцена описана очень интересно! По окончании переносит в то место, где Дара упала умирая, но маги повержены, и Тьма ее поглотила лишив памяти, оживила. А здесь в кабинете Владыки Дара вновь очнулась, узнала Алексиса, спросила про Саниса, вспомнила Асхара и тех магов. Потрясающе! Но брачный обряд не состоялся, только в воспоминании. Что же дальше?
Egesihora, спасибо огромное! У меня эмоции зашкаливают! Проклятье для демона - Страница 16 550871713 Проклятье для демона - Страница 16 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeСб 17 Июн 2017, 20:29

nikoly пишет:
Асхар тоже на высоте, ревнивец какой! Поцелуй его рассердил.
Асхар просто повторял то, что уже раньше было.
nikoly пишет:
Но брачный обряд не состоялся, только в воспоминании.
Это просто было повторением прошедшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 18 Июн 2017, 14:12

Дараина.

- Ничего не понимаю, - прошептала я.
- Поймешь, - улыбнулся демон, обнял меня и переместился.
- Ой, это же мои покои, - воскликнула я, освобождаясь из объятий демона.
- Вина? – внезапно предложил Асхар.
- Опять ты со своим вином, - возмутилась я, но почему-то согласилась.
- Теперь я точно вижу, что моя девочка вернулась, - улыбнулся Асхар и вышел. А я, воспользовавшись одиночеством, решила осмотреться. И никак не могла понять, что происходит. Последнее, что я помнила, как маги ударили в меня заклятьем. И, судя по всему, смертельным. Что произошло потом, я не знала. Словно какую-то часть моей жизни просто стерли.
- Держи, - Асхар вернулся и вручил мне бокал, наполненный рубиновым вином.
- Спасибо, - поблагодарила я и отпила из бокала.
- Чтобы ты напрасно не волновалась, скажу сразу, - улыбнулся мне Асхар, - все живы. Все хорошо.
- И Рига? – внезапно вспомнила я.
- Да все нормально с твоими кошками, - усмехнулся демон.
- А где же они? – уточнила я.
- Пока бродят возле поместья Дариана.
- Почему там, а не со мной? – не поняла я.
- Дара, - вздохнул Асхар, - дело в том, что ты почти умерла.
- Что? – ахнула я и присела на диван. Владыка присел рядом.
- Маги жаждали появления Тьмы, - продолжил рассказывать Асхар, - и она появилась. Когда ты умирала, она сказала, что спасет тебя, если я позволю завладеть твоим телом.
- И ты позволил? – прошептала я.
- Я не хотел, чтобы ты умерла, - грустно усмехнулся Асхар.
- Понятно, - вздохнула я и спросила, - а почему кошки не рядом?
- Когда Тьма завладела твоим телом, - вздохнул Асхар и отпил из своего бокала, - она действительно исцелила тебя. Но после ухода, оставила часть себя. И оборвала все связи, которые у тебя были.
- Оборвала связи? – я непонимающе посмотрела на Асхара.
- Посмотри на свою руку, ничего не замечаешь? – спросил демон.
- Рука, как рука, - ответила я, рассматривая правую руку.
- А знак Азариуса видишь?
- Что? – ахнула я и поняла, что знака действительно нет. Хотя, я не знала, сколько прошло времени с того момента, который я помнила последним.
- Сразу после битвы с магами, - ответил Асхар на мой не высказанный вопрос. – Когда Тьма покинула твое тело, исчез наш брачный знак. И у меня, кстати, тоже. Исчезла моя руна подчинения. И оборвалась твоя связь с кошками. Поэтому они и остались бродить возле поместья Дариана.
- Как? – воскликнула я и прикрыла глаза, пытаясь почувствовать кошек. Как ни странно, но я их ощущала и даже услышала радостный рык Риги.
- Дара, - зарычала Рига, проявляясь рядом со мной.
- Ой, - воскликнула я от неожиданности, когда большая кошка запрыгнула ко мне на колени и принялась облизывать.
- Я так боялась, что ты уже не вернешься, - Рига потерлась о мою щеку и замурлыкала.
- Рига, я тоже очень рада видеть, что с тобой все в порядке, - улыбнулась я, обнимая большую кошку.
- Я же говорила тебе, что нас очень сложно убить, - усмехнулась Рига и соскочила с моих колен. Я облегченно выдохнула.
- Владыка, - большая кошка склонилась перед Асхаром, - позволь охранять твой замок.
- Позволяю, - разрешил Владыка и после этого кошка исчезла.
- Прости, - извинилась я перед Владыкой, отставила бокал и побежала в ванную, чтобы остановиться в изумлении, только распахнув дверь. Куда исчезла моя обычная ванная, я не понимала. Вместо этого, все пространство комнаты занимала купальня. Точно такая же, как была у Князя.
- Нравится? – спросил Асхар, подходя сзади.
- Очень, - повернулась я к демону.
- Это все для тебя, - улыбнулся он.
- Но как ты это успел? – изумилась я.
- За месяц все можно успеть, - усмехнулся Асхар.
- За месяц? – ахнула я.
- Да, - пожал плечами Асхар и вызвал огонь, направляя его на воду.
- А как же мне умыться? – тихо спросила я, наблюдая за буйством стихии.
- Очень просто, - ответил демон и толкнул меня. Я с визгом полетела в воду, но была сразу же подхвачена Асхаром, который срывал с меня мокрое платье.
- Ты опять? – возмутилась я и хлопнула его по груди.
- Опять, - согласился этот невыносимый демон, устроил меня в нишу и принялся снимать с себя одежду. После чего зашвырнул ее туда же, куда до этого кинул мое платье и белье.
- Ну сколько же можно? – нахмурилась я.
- Вина? – внезапно предложил демон.
- Ну куда же без него, - всплеснула я руками, и демон куда-то переместился. Вернулся он в воду уже с бутылкой и бокалами.
- Расскажи, что было дальше, после того, как Тьма завладела моим телом, - попросила я, отпивая из бокала.
- Сперва мыться, - хитро улыбнулся демон и забрал у меня бокал.
- Может, я сама? – жалобно предложила я, вспоминая, какой эффект дают нежные прикосновения демона.
Асхар полностью проигнорировал мою просьбу. Быстро и почему-то абсолютно бесстрастно вымыл сперва тело, а потом уже и волосы. Смыл все на глубине купальни. Вынес из воды и закутал в полотенце. Вытерся сам, повязал полотенце вокруг бедер и повел меня в спальню. Подобное поведение вызвало удивление у меня. Я вспомнила все наши прошлые совместные купания, которые проходили совершенно по-другому.
- Теперь можно и рассказать, - улыбнулся Асхар и снова протянул мне наполненный бокал.
- Ты меня споить хочешь? – нахмурилась я.
- Я просто хочу, чтобы ты как можно меньше волновалась и переживала. Потому что произошло много всего за три месяца, которые прошли после битвы с магами.
- Три месяца? – ахнула я.
- Да, - кивнул Асхар и начал рассказывать:
- Как я уже говори ранее, Тьма спасла тебя и уничтожила магов, потому что они ее побеспокоили. Потом она ушла, а ты изменилась, потому что Тьма оставила часть себя в тебе.
- Как изменилась? – не поняла я.
- У тебя в волосах появилось еще больше черных прядей. Практически пополам со светлыми. Ты никого не узнавала. Отвергла меня и ушла с Пресветлым.
- А он откуда там взялся?
- Он появился сразу, как только ушла Тьма. Почувствовал, что тебя не было, когда Тьма владела твоим телом, - пояснил Асхар.
- А почему я ушла с ним? – я никак не могла понять этого. Ведь Асхар был мне ближе, чем дед.
- Ты сказала, что не знаешь меня и почувствовала общую кровь с Пресветлым. Просто открыла портал и ушла. Пробыла ты у них месяц.
- Целый месяц? – ахнула я и задумалась, - интересно, а что я там делала целый месяц?
- Я не знаю, что ты там делала целый месяц, но собралась выйти замуж за какого-то Светлого хлыща, - усмехнулся Асхар.
- Я? За Светлого? Замуж? – моему удивлению просто не было предела.
- Да, - кивнул Асхар, - пришлось прерывать твой брачный обряд.
- И как ты смог это сделать? Насколько я понимаю, порталы для демонов никто не разблокировал.
- Твоя мать это сделала, так как очень не хотела, чтобы ты проводила обряд со Светлым. Правда, она рассчитывала на помощь Зарины, но пришли мы с твоим отцом. Я забрал тебя, а Вагар твою мать.
- Моя мать здесь? – воскликнула я.
- В твоем родовом поместье, - улыбнулся Асхар, - они так скандалили, что я их отправил туда. Так что сейчас я без Главы Совета. Зато ты помогла мне выбрать сам Совет. Но это не важно.
- А что важно? – переспросила я.
- А то, что в тебе была Тьма. Ты была холодна и абсолютно равнодушна ко всему. И я ничего не мог с этим сделать. Пришлось просить помощи у Алексиса. Он каким-то образом вернул тебя в тот день, когда был наш обряд. И, скорее всего, из-за того, что это было очень эмоционально для тебя, ты все вспомнила и Тьма покинула тебя.
- Как-то сжато ты все это рассказал, - хмыкнула я, обдумывая все то, что мне довелось узнать.
- Я не хочу это вспоминать, - нахмурился демон, - только один момент был захватывающим.
- Это какой? – поинтересовалась я.
- Как мы с тобой сражались на мечах, - вспоминая это, Асхар улыбнулся.
- Я с тобой? – в изумлении хлопнула я ресницами.
- Да, - подтвердил Асхар, поднялся и снял с меня полотенца, после чего переодел в ночную сорочку и положил на кровать. – Хватит разговоров. Пора спать.
- Но, - попыталась протестовать я. Демон пожелал мне спокойной ночи, потушил магический свет и ушел в свою спальню.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 18 Июн 2017, 16:25

Все очень интересно для Дары, что ей рассказал Асхар. Интересно вновь прочесть эти три месяца кошмара. Очень рада за Ригу, что связь восстановилась с Дарой. Восхищение купальной! Совместное купание, вино! нежное и трепетное обращение Владыки с Дараиной! все восхищает и радует. Но он вновь уложил девушку спать и ушел в свои апартаменты.((( Что за условие, чтобы снять проклятие с Владыки?
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 16 1824260436 Проклятье для демона - Страница 16 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 16 I_icon_minitimeВс 18 Июн 2017, 17:37

nikoly пишет:
Что за условие, чтобы снять проклятие с Владыки?
Об этом дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проклятье для демона
Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои "Проклятья для демона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: