Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Вчера в 10:50 автор Ассолька

» Виселица
Вчера в 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Вчера в 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Вчера в 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
КалендарьКалендарь

Проклятье для демона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 21 Мар 2017, 15:56

Мяуньки!

Egesihora пишет:
е помню, чтобы я когда-нибудь ела настолько вкусную кашу
Это верно, в экспедиции, после дня в поле, обычная гречка кажется в разы вкуснее обеда в ресторане. smex
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 21 Мар 2017, 19:10

Elleanelle пишет:
Ну большинство романов написано не Вами : )) Я читал бестселлеры Призрачных миров.
А, понятно)

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 21 Мар 2017, 19:17

Неделя путешествия прошла стремительно и очень развлекательно, для меня. Не для Асхара. Хотя, может быть и он развлекся от того, что я ему устроила. На удивление у демона оказались железные нервы. Ну а с какими нервами можно было выдержать капризную девочку подростка в моем лице. Я думала, он меня прикопает где-нибудь под деревом еще во второй день нашего путешествия. Но нет, как-то умудрялся сдерживать себя. А я разошлась во всю. Развлекалась, так сказать, вспоминая все то, что устраивала Зарине в свои пятнадцать. Бесконечно болтала обо всем и ни о чем, пока Асхар не пригрозил повесить на меня руну молчания. Я быстро заткнулась, но ненадолго. Асхар только скрипнул зубами, поняв, что меня уже не остановить. Потом я закатила истерику. И с надрывом причитала о том, как я устала, и как мне надоел этот лес и что я очень-очень хочу домой. В один из следующих дней, после того, как Асхар поохотился на мелкую дичь, упала в обморок. От предложения демона освежевать тушку убиенного животного. Еще через пару дней я потерялась. Специально, конечно. И даже представить не могу, какие слова использовал демон, пока искал меня. А искал он долго, почти весь день. И, конечно же, нашел меня в полной истерике. Успокоил он своеобразно. Окунул с головой в близлежащую речушку. После этого, переодевшись в чистое я, как маленький ребенок, вольготно устроилась на коленях демона. Обняла его и принялась рассказывать о том, как я испугалась, оставшись одной. Без него. Асхар ничего не говорил, только перебирал мои спутавшиеся влажные волосы. Я очень сильно надеялась, что видя во мне ребенка, Асхар выкинет из головы идею о моем замужестве с Родестом, или хотя бы отложит ее на более дальний срок. Замуж совершенно не хотелось, тем более за братца Владыки. Самым лучшим для меня вариантом после возвращения в Царство было то, что меня просто отошлют назад в родовое поместье и забудут. Что может быть с Зариной и отцом, я даже не могла представить, но очень надеялась, что их, хотя бы, не казнят. Все-таки род бывших Владык. Еще мне очень хотелось задержать Владыку в человеческих землях, надеясь, что Светлые все-таки найдут нас. Поэтому я делала все возможное, чтобы наше путешествие было не такое стремительное, как в первый день.
- Следи за костром, - коротко бросил мне Асхар.
- Ты куда? – спросила я.
- Искупаюсь, - кивнул демон в сторону небольшой речушки, которая текла неподалеку.
- Хорошо, - кивнула я и закуталась в плед. Не то, чтобы мне было холодно, демоны, к коим я себя и относила, не мерзли из-за собственной высокой температуры тела. Просто мне было так уютней. Осень полностью вступала в свои права и ночи уже становились холодными. Асхар, правда, считал, что во мне больше от Светлых, которые тяжело переносили холода. И поэтому каждую ночь спал рядом со мной, согревая теплом своего тела. Я, даже, как-то привыкла к этому.
- Светлая, - прошипел кто-то сзади меня. Я вздрогнула от неожиданности, и повернулась на голос.
- Я не ошибся, ты Светлая, - ухмыляясь, произнес мужчина, блеснув острыми и длинными клыками в свете луны.
- Ошибся, - оскалилась я, показывая свои клыки.
- Кто ты? – изумился мужчина.
- Убирайся, если не хочешь неприятностей, - прошипела ему я, понимая, кто именно зашел на огонек.
- Хм, какие мы грозные, - улыбнулся мужчина и оглянулся, - Санис, посмотри, кого я нашел.
- Еще один, - прошептала я, глядя, как словно из воздуха появляется второй вампир. Откуда они только взялись? Неужели мы рядом с их Царством? Дороги я не знала, поэтому даже не представляла, где мы находились.
- Какая красавица, - восхитился новоприбывший Санис.
- А что же ты тут одна делаешь? – спросил первый вампир.
- Я не одна, - пробормотала я, думая о том, что сделать в первую очередь, позвать Асхара или попробовать самой справиться. Уж очень хотелось хоть на ком-то выплеснуть свою злость, которую приходилось тщательно скрывать. А злилась я уже давно. На Светлых, которые так опростоволосились, упустив Владыку. На самого Владыку, за то, что он уже просто достал своим воспитанием. А он именно воспитывал меня, как ребенка. На Зарину, за то, что вообще втянула меня во все это. Ну и, конечно же, на саму себя. За свою беспомощность в данной ситуации.

nikoly
Корифей

Дата регистрации : 2015-12-04

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 21 Мар 2017, 21:06

Началось! Не успел Демон отойти, как тут появились вампиры. Что теперь будет?
Egesihora пишет:
- Какая красавица, - восхитился новоприбывший Санис.
- А что же ты тут одна делаешь? – спросил первый вампир.
- Я не одна, - пробормотала я, думая о том, что сделать в первую очередь, позвать Асхара или попробовать самой справиться. Уж очень хотелось хоть на ком-то выплеснуть свою злость, которую приходилось тщательно скрывать.

Как она выместит на них злость? У нее же нет оружия. Или есть у Владыки?
Egesihora пишет:
А злилась я уже давно. На Светлых, которые так опростоволосились, упустив Владыку. На самого Владыку, за то, что он уже просто достал своим воспитанием. А он именно воспитывал меня, как ребенка. На Зарину, за то, что вообще втянула меня во все это. Ну и, конечно же, на саму себя. За свою беспомощность в данной ситуации.

Злись, не злись, а девчонку могут похитить.
Асхар! Спеши на выручку!

Egesihora, спасибо за главу!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 21 Мар 2017, 21:21

nikoly пишет:
Началось! Не успел Демон отойти, как тут появились вампиры. Что теперь будет?
Ну, что будет, то будет

nikoly пишет:
Как она выместит на них злость?
Как получится, так и будет вымещать

nikoly пишет:
Злись, не злись, а девчонку могут похитить.
Не похитят

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 23 Мар 2017, 18:20

- Давно я не пробовал крови Светлой, - прошипел первый вампир и облизнулся.
- Зубы выбью, - честно пообещала я.
- Ух ты, какая грозная куколка, - восхитился вампир и схватив меня за руку, резко дернул к себе.
- Дорогой, выбирай, - ласково произнесла я.
- Что? – не понял вампир.
- Отпусти меня или я твое хозяйство просто вырву и все, - с улыбкой произнесла я.
- Ах ты, тварь, - прошипел вампир, ощущая мои когти в стратегически важных для себя местах.
- Ну? – уточнила я. И тут меня дернули сзади за волосы.
- Девочка, ты не в том положении, чтобы выделываться, - прошептал вампир и укусил меня. Больно, как же больно мне было от этого укуса. И я чувствовала, как моя энергия уходит вместе с кровью в этого вампира. Я билась в его руках, пытаясь вырваться, пока не нащупала кинжал без ножен на поясе вампира. Схватив его, я размахнулась и всадила куда-то в бок. Клыки тут же выскочили из моей шеи, и я почувствовала, что свободна. Вырвала кинжал из тела, предварительно прокрутив, и повернулась к вампиру.
- Понравилось? – зашипела я. Вампир мне не ответил, ошарашено смотря на окровавленный кинжал в моей руке.
- Что здесь происходит? – раздался сзади вопрос. И кто-то обхватил меня, вырвал кинжал из руки и развернул. А я утонула в сияющих синих глазах.
- Кто ты? – прошептал низкий мужской голос. А я, выплывая из омута, тряхнула головой и зашипела:
- Не трогай меня.
- Радость моя, не шипи, - тихо попросил мужчина поразительной красоты. Высокий, красноволосый, с бледной кожей. И эти синие глаза, которые манили к себе.
- Я не твоя радость, - огрызнулась я, все еще не понимая, с кем меня свела судьба.
- Будешь моей, - улыбнулся красноволосый и поцеловал меня. У меня никогда не было такого сладостного поцелуя. И я поняла, что время развлечений прошло. С ним я не справлюсь, как бы ни хорохорилась.
- Асхар! – заорала я во всю мощь своих легких, отрываясь от губ красноволосого, и добавила для драматизма, - убивают!
- Что? – возмутился красноволосый.
- Тебе конец, - хмыкнула я, ожидая демона. И он появился, весь такой мощный, в боевой ипостаси. Распахнув крылья, Асхар приземлился передо мной, загораживая от красноволосого, и зарычал.
- Дружище, прости, - поднял руки вверх вампир и чуть отошел, - я не знал, что девчонка с тобой.
- Она моя, - прорычал демон.
- Тем более не знал, - улыбнулся вампир.
- Убей его, - пнула я демона по ноге. Асхар обернулся ко мне и зарычал.
- Ну и ладно, - обиделась я и добавила, - а меня укусили. И кровь теперь хлещет.
- Что? – рявкнул демон, возвращаясь в обычный вид.
- То, - ответила я и отняла руку от прокушенной шеи, кровь тут же потекла по плечу.
- Сейчас все исправлю, - быстро произнес вампир, прижал меня к себе и принялся облизывать рану. От невыносимо приятных ощущений у меня подогнулись ноги, и я обмякла в мужских руках.
- Алексис! – возмутился Асхар, - ты что делаешь?
- Лечу, - пожал плечами вампир и сунул безвольную меня в руки демона.
- Спасибо, - пробормотала я, сползая по демону, - можно я тут полежу? – и упала в траву.
- Что здесь вообще происходит? – нахмурив брови, спросил Асхар.
- Я бы тоже хотел это знать, - Алексис повернулся к тому вампиру, который меня укусил и вопросительно приподнял бровь.
- Она в меня кинжал всадила, - вампир с негодованием ткнул пальцем в мою сторону.
- А ты меня укусил, - не стала молчать я, поднимаясь с земли.
- А ты сказала, что оторвешь все хозяйство Зорису, - возмутился вампир, а я внезапно поняла, что он молод, очень молод. Наверняка мы с ним одного возраста.
- А нечего на меня облизываться, - возмущенно воскликнула я и всхлипнула.
- Ты что-нибудь понимаешь? – спросил демон красноволосого вампира.
- Не совсем, - пожал плечами тот.
- И что тут не понятно? – возмутилась я, - они напали на меня.
- Так, - пробормотал Алексис и попытался восстановить случившееся, - Зорис облизывался на девчонку, та пообещала оторвать ему хм… хозяйство. От этой угрозы Санис укусил ее, а она всадила в него кинжал.
- Они меня напугали, - всхлипнула я пару раз и зарыдала.
- Начинается, - скривился Асхар, закрывая глаза рукой.
- Идиот, - прошипел Алексис и, подойдя к Санису, отвесил ему подзатыльник.
- Папа, за что? – возмущенно взвыл тот.
- Зачем вообще к девчонке полезли? Я ведь только попросил узнать, кто это путешествует, скрывая свою сущность.
- Так получилось, - пробормотал Санис, опуская глаза. – Это Зорис ее нашел.
- Твой Зорис сегодня же отправляется домой, - грозно произнес Алексис, глядя на Зориса. А я поняла, что он тоже еще молодой парень, а не мужчина, как мне показалось раньше.
- Дараина, да успокойся же ты, - встряхнул меня Асхар. Я последний раз всхлипнула и икнула, а потом, опустив глаза, тихо пробормотала:
- Ты голый.
- О, Великий Азариус, - схватился за голову демон и попросил Алексиса, - присмотри за ней.
- Хорошо, - кивнул вампир. И посмотрел на меня. Внимание Правителя вампиров меня не порадовало. Уж слишком пристально оно было. В том, что Алексис именно Правитель вампиров, я уже не сомневалась. С Асхаром он общался на равных. Но я не знала, что ко всему прочему они друзья.
- Алексис, как вы тут очутились? – спросил вернувшийся и одевшийся Асхар.
- Я заметил колоссальное магическое возмущение у эльфов и решил узнать, в чем дело. Мы как раз возвращались, когда наткнулись на вас. И я послал сына посмотреть, кто это тут путешествует. Меня удивило, что аура путешественников полностью скрыта.
- Ну и что обнаружил у Светлых? – усмехнулся Асхар.
- Да вот, кто-то разнес полностью весь замок Пресветлого, - расхохотался вампир.
- Что? – ахнула я, а демон просто пожал плечами.
- А ты что здесь делаешь? – спросил Алексис у Асхара.
- Беглянку домой возвращаю, - ответил демон.
- Беглянку домой? – удивился Алексис и наморщил лоб, - подожди, подожди, неужели это дочка Вагара от Светлой?
- Она самая, - кивнул Асхар.
- Ладно, - махнул рукой вампир, - потом поговорим. А сейчас приглашаю вас к себе.
- Хорошо, только вещи соберу, - и направился к нашим лошадям. А я, внезапно ощутив, как устала, присела на траву.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 23 Мар 2017, 19:24

Дараина не из робкого десятка. Пообещала оторвать сокровище вампиру. А второго ножичком пощекатала. Но здесь неожиданная встреча друзей произошла. Глава вампиров и Глава демонов.
В гости приглашены.

Egesihora пишет:
А я, внезапно ощутив, как устала, присела на траву.

Наверное, много крови выпил вампиренок.

Egesihora, спасибо! Вдохновения на проду! Сейчас это лучшее(твой роман), из того, что я читаю.
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 23 Мар 2017, 19:26

nikoly пишет:
Сейчас это лучшее(твой роман), из того, что я читаю.
Лучшее????

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 23 Мар 2017, 21:56

Egesihora пишет:
Лучшее????

Да! Лучшее! Я на одном форуме модератор. Ты бы почитала конкурсные работы. Не просто работы, а не стесняются на конкурс отправлять. Не только ошибка на ошибке, в таких словах:
на моих чесах, корондаш, четно вместо тщетно. Вообще бред пятикласника,или менее. Я даже стала больше ошибок допускать сама. Написала отзыв о безграмотном произведении, налетели читательницы, сказали, что ошибки не видят, лишь бы интересно.
А здесь, у тебя и грамотно и интересно. Правда я кроме той билеберды перечитываю сейчас Войну и мир. Перечитала в который раз Мастер и Маргарита, Фауста Гете, не считая женских романов.
И не потому хвалю, что мне представилось читать только маккулатуру, я читаю классиков. Обожаю Куприна перечитывать. Красивый слог.
На это время у тебя лучшее произведение из неизданных. Пора издаваться.
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Чт 23 Мар 2017, 21:58

nikoly пишет:
На это время у тебя лучшее произведение из неизданных. Пора издаваться.
Спасибо

Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пт 24 Мар 2017, 15:38

Привет Egesihora!

Egesihora пишет:
Лучшее????
Ага, теперь так оценивают. smex
Мне пока больше нравится про Анастасию. Это же еще и до середины не дописано : ))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Посмотреть профиль
nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пт 24 Мар 2017, 15:56

Elleanelle пишет:
Мне пока больше нравится про Анастасию.

Я имела ввиду из читаемых сейчас. То я прочла, тоже в восторге. Еще одна девушка пишет роман про оборотней, который мне тоже нравится. Красивый слог, интрига.

Egesihora, арты потрясающие. Зарина - такая огненная. А Родест - милый мальчик.
Все понравились.
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 25 Мар 2017, 13:53

nikoly пишет:
арты потрясающие. Зарина - такая огненная. А Родест - милый мальчик.
Все понравились.
Спасибо

Elleanelle пишет:
Мне пока больше нравится про Анастасию.
А про Лилиану не понравился?

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 25 Мар 2017, 13:54

Алексис провел нас в свое Царство через портал. Вместе со всеми вещами и лошадьми. Вампир еще долго восхищался конем демона, сообщив, что последний раз такую породу видел только у Темных эльфов. И как такой великолепный образчик оказался у Светлых? На этот вопрос Асхар пожал плечами. Во дворце Правителя вампиров меня определили в гостевые покои, которые состояли из ванной комнаты, спальни и комнаты для визитов. Сразу же приставили горничную, которая смогла бы привести меня в порядок. Молоденькая девушка тут же организовала ванную. Я не отказалась воспользоваться этим и с удовольствием нежилась в воде. Потом горничная быстро вымыла мне волосы и, усадив в кресло у окна, тщательно расчесала их, высушивая, после чего заплела в две косы. В качестве одежды мне предоставили платье небесно голубого цвета с серебряной вышивкой. Платье было достаточно простым, без дополнительных и неудобных нижних юбок. Не понадобился и корсет, что меня ужасно радовало. Одев меня, горничная поклонилась и вышла, предварительно предупредив, что на поздний ужин меня пригласят. «Пригласят, так пригласят», - мысленно согласилась я. И, наконец, оставленная наедине с собой, решила осмотреться. В спальне была широкая кровать на низеньких ножках, вся заваленная подушками. На полу мягкий и пушистый ковер. И больше ничего. В гостиной тоже постелен ковер, только с более коротким ворсом, не таким, как в спальне. Небольшой столик и два кресла. Возле одной из стен шкаф с книгами, а на стене напротив огромное зеркало в золотой оправе. Убранство покоев выполнено в темно-синей гамме с цветочным орнаментом серебряного цвета. Но вся мебель была светлой, почти белой. Я прошлась по гостиной и остановилась возле двери, ведущей в спальню, думая, зайти туда или нет. Спать я еще не собиралась.
- Любуешься? – спросили сзади, и я получила сильный толчок в спину. Немного пробежав по инерции, я упала на кровать и резко перевернулась на спину, чтобы увидеть своего нежданного гостя. Да еще и с такой формой вежливости.
- Ты что здесь забыл? – удивленно спросила я Саниса, который пробрался в мои покои.
- Из-за тебя, гадина, меня лишили единственного друга, - зашипел вампир.
- А, нечего было ко мне лезть, - фыркнула я и попыталась подняться. Но не тут-то было. Санис одним стремительным движением прыгнул на меня, придавливая к подушкам. И явно метил к моей шее.
- С ума сошел? – взвизгнула я, удерживая рукой его подбородок, и попыталась вывернуться, используя ноги. Санис не собирался отступать от задуманного и еще сильнее обхватил меня. Чтобы не допустить опять своего кровопролития, кусался Санис больно, свободной рукой, я схватила небольшую подушку и ткнула ею в лицо вампира. Клыки вспороли ткань, и птичий пух вырвался наружу. От неожиданности вампир ослабил хватку, что позволило мне вырваться из-под него. Я схватила более увесистую подушку и с размаху ударила вампира. От удара лицо вампира еще больше погрузилось в разорванную подушку, отчего он сразу же расчихался.
- Дура! – возмутился Санис, убирая пух с лица.
- Сам дурак, - возмутилась я и еще раз ударила его. Но сразу же получила в ответ мягким предметом интерьера спальни. И у нас завязался бой, подушками.
- Все, хватит, - взмолилась я, получив по голове, и рассмеялась, глядя на вампира в пуху.
- А тебе идут перья, - расхохотался в ответ Санис и повалился на кровать.
- Тебе тоже, - не осталась я в долгу и плюхнулась рядом.
- Давно я так не веселился, - закончив смеяться, тихо произнес Санис и посмотрел на меня. А я улыбнулась и ответила:
- Я тоже.
- Надо же, - вздохнул вампир, а ведь я собирался причинить тебе боль, - и чем все закончилось.
- Ты не собирался, ты просто был зол, - заметила я и добавила, - а кусаешься ты все-таки больно.
- Ага, - кивнул Санис, - а ты кинжалом больно дерешься.
- Прости, - виновато произнесла я, - это непроизвольно получилось.
- Да я понимаю, - кивнул Санис.
- У тебя все зажило уже? – спросила я.
- Да. У тебя, смотрю, тоже.
- Так это отец твой залечил, - хмыкнула я.
- Он может, - улыбнулся Санис и внезапно предложил, - давай дружить?
- Давай, - согласилась я.
Пришедший на шум Алексис застал необычную для его замка картину. Вся спальня была в пуху и перьях, а две великовозрастные дитяти, в лице меня и Саниса о чем-то болтали, хихикая. Как орал, и какими именно словами Правитель вампиров даже не хочется вспоминать. Но Санису снова достался подзатыльник. Закончив, Алексис приказал слугам привести нас в порядок и отправить в столовую. И пока будет проходить ужин, убрать комнату.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Сб 25 Мар 2017, 19:23

Асхар. Кабинет Правителя вампиров Алексиса.

Случайная встреча с Алексисом обрадовала Асхара. Теперь можно было отдохнуть пару дней у друга и отправляться порталом в Царство, чтобы разобраться с Зариной и Вагаром. Владыку разместили рядом с покоями Алексиса, а Дараину в гостевых, что устраивало Асхара. Девчонка порядком его утомила. За ней нужен был все время глаз да глаз. Постоянно куда-то влипала, еще и потеряться в лесу умудрилась. Как он ее нашел, Асхар до сих пор понять не мог. За поздним ужином Дараина выглядела довольной жизнью и о чем-то все время перешептывалась с Санисом. И, в общем, все прошло довольно спокойно. После чего, утомленный Асхар отправился отдыхать. То, что за Дараиной присмотрят, ему сообщил Алексис. Спал Владыка очень долго, словно отсыпаясь за весь период вынужденного путешествия. Завтрак, или уже обед ему принесли в покои. После того, как Асхар утолил свой голод, он отправился погулять по чудесному саду, расположенному вокруг замка и совершенно не заметил наступления вечера. Его нашел кто-то из слуг и сообщил, что Правитель хочет видеть его в своем кабинете. «Что-то я увлекся», - усмехнулся демон и пошел к Алексису. Путь он и так отлично знал.
- А, наконец-то ты дошел, - улыбнулся вампир, увидев демона, - я уже думал, ты совсем растворился среди деревьев, как Светлые.
- Нет, просто гулял и думал. Прости, совершенно задумался. Да и ты, наверняка был слишком занят своими делами, чтобы тебя отвлекать днем на разговоры, - ответил Асхар.
- Да, действительно, дел было много, - кивнул Алексис, - но теперь есть время поговорить.
- Поговорим, - согласился демон.
- Что у тебя происходит? Почему ты оказался в землях Светлых? – спросил Алексис.
- Девчонка сбежала, пришлось ее ловить, - демон совершенно не собирался вдаваться в подробности. Не хватало еще, чтобы Правитель вампиров узнал о том, что в Царстве демонов захват власти.
- Ладно, не хочешь рассказывать подробности, не надо, - вздохнул Алексис и задал следующий вопрос, - а почему ты сразу не пришел ко мне? Ведь Пресветлый тебе перекрыл порталы в своих и людских землях.
- Был бы я один, то сразу же прилетел к тебе, а так, с девчонкой на руках, - пожал плечами демон, - через человеческие земли ближе получалось.
- А сколько вы уже так бежите? То, что вы именно бежите, я в этом уверен. Ведь не стал же ты просто так полностью закрывать свою ауру и ее?
- Дай подумать, - потер подбородок демон, - порядка полутора недель, почти две.
- Понятно, - кивнул Алексис и снова спросил, - а ты знаешь, кого именно ты везешь с собой?
- Конечно, знаю, - Асхар удивленно приподнял бровь, удивляясь вопросу, - это Дараина, дочь Вагара и Светлой, полукровка.
- Не только, - криво усмехнулся Алексис.
- А что еще? – брови демона поднялись еще выше, почти доставая кромку волос.
- Она хамелеон.
- Что? – неожиданно громко спросил демон, не понимая, как такое могло прийти в голову вампира.
- Девчонка весь день провела с моим сыном, - не ответил на вопрос Алексис, - и я достаточно долго смог наблюдать за ними.
- Дараина с твоим сыном? – переспросил Асхар.
- Да, с моим пятнадцатилетним скучающим оболтусом. И, помня о том, когда родилась Дараина, я был очень удивлен тому, что они нашли общий язык.
- Да потому что она тоже еще ребенок, - пожал плечами демон.
- А потом, внимательней присмотревшись к ней, - продолжил вампир и перебил сам себя, - ты ведь знаешь, что я вижу самую суть, глубже, чем ауру, почти душу.
- Знаю, - кивнул Асхар, не понимая, к чему ведет вампир.
- Так вот, о чем это я, - задумался Алексис и продолжил, - я увидел ее суть и понял. Все понял. И почему у нее столь занимательная аура. Вся такая изменчивая, переливчатая.
- Почему? – насторожился Асхар.
- Да потому что она хамелеон.
- Да не может этого быть, - возмутился демон, - хамелеонов не рождалось уже тысячи лет.
- Ну вот, одна родилась. Если ты забыл, напомню тебе, я очень хорошо изучал историю хамелеонов. Чем-то они заинтересовали меня еще в юности. Ты ведь тоже читал про них. Но я все равно напомню, что хамелеон будет показывать тебе именно то, что ты хочешь видеть. Не больше, не меньше.
- Да помню я, кто такие хамелеоны, - отмахнулся Асхар, - Дараина просто полукровка, вот и вся странность в ауре.
- Ты ошибаешься, - вздохнул Алексис, - она именно хамелеон. Ты, почему-то, не пойму, по какой причине, видишь в ней ребенка, вот тебе и пожалуйста, девочка подросток. Мой сын увидел в ней наперсницу по развлечениям, которой ему так не хватало, и он ее получил. Я не буду рассказывать тебе, какие проказы были сегодня от этой парочки. А знаешь, что увидел я, когда коснулся ее, отнимая кинжал, и повернул к себе?
- Что ты увидел? - почти прорычал демон, не желая верить Алексису.
- Увидев ее со спины, я успел оценить ее великолепную фигуру и, когда развернул к себе, отбирая кинжал, тут же возжелал. Сраженный полностью ее красотой.
- Возжелал? – ошарашено переспросил демон, не понимая, как можно желать этого подростка.
- Именно, - кивнул вампир, - она словно была самим соблазном. Но, вот в чем странность, все это пропало после того, как я перестал касаться ее и появился ты. Я увидел обычную молодую и красивую девушку. Немного взбалмошную, но никак не соблазнительную женщину.
- Это бред, это полный бред, - не мог поверить, качая головой Асхар. И внезапно вспомнил о том разговоре в его кабинете, как Дараина потянулась к нему. Но не с соблазнением, как понимал сейчас демон, а в поисках покровительства. Словно она восприняла его, как защитника. И ведь, правда, в тот момент ему почему-то хотелось защитить ее.
- Сегодня, наблюдая за ней, я понял еще вот что, - продолжал вампир, - ее сила пока еще действует через близкий контакт, прикосновения. Как только прервался мой контакт, наваждение закончилось. А вот мой сын уже попал под ее влияние.
- А когда она с ним успела вступить в контакт? – нахмурил брови Асхар.
- Я тебе не стал рассказывать, - грустно улыбнулся Алексис, - они вчера подрались. И сегодня весь день провели вместе. Вот такие дела. Я поэтому и спрашивал тебя, сколько времени ты провел с ней. Это очень плохо, потому что ты тоже под ее влиянием. И это только сейчас, пока она не вступила в силу. Подумай, что будет, когда она сможет подчинять без близкого контакта?
- Я не могу быть под влиянием какой-то девчонки, - возмущенно прорычал демон и добавил, - на ней моя руна подчинения.
- Может быт это и поможет, но не думаю, - пожал плечами Алексис. – И знаешь, дорогой мой друг, я почти уверен, что она еще и внешне может меняться. У хамелеонов были такие особенности. Я заметил, что у нее все время какие-то незначительные внешние изменения, то молодая, оформившаяся девушка, то угловатый подросток. Но что-то все время в ней едва уловимо меняется.
- Мне нужны доказательства, - сжав зубы, прошипел Асхар.
- Сейчас будут, - ответил Алексис и, словно в ответ на его слова, в дверь постучали.
- Заходите, - крикнул вампир. Дверь открылась и в комнату вошла светловолосая молодая девушка. Она улыбнулась, прошла в центр кабинета и слегка присела в поклоне.

Последний раз редактировалось: Egesihora (Вс 26 Мар 2017, 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 26 Мар 2017, 14:35

- Я ждал тебя, - криво улыбнулся Алексис и поднялся со своего кресла, подойдя к девушке. Та удивленно взметнула брови вверх.
- Зачем? – едва слышно прошептала девушка.
- Все играешь, развлекаешься, - протянул вампир, все так же криво улыбаясь, и неожиданно схватил Дараину за руки.
- Я не понимаю, - воскликнула она.
- Все ты понимаешь, все, - прошипел Алексис, - я знаю кто ты. Покажи мне, покажи!
- Что показать? – девушка скривилась от боли, удивленно посмотрев на вампира.
- Хамелеон, покажи мне то, что я хочу увидеть, - угрожающе произнес Алексис и еще сильнее сжал запястья девушки.
- Показать то, что ты хочешь? - зашипела в ответ девушка, обнажая клыки, и посмотрела в глаза вампира.
- Покажи! - приказал вампир.
- Все, что пожелаешь, - оскалилась Дараина и начала стремительно меняться. Стала выше, тоньше и вместо снежно-белых волос, по плечам, распущенной волной заструились иссиня черные, почти до самого пола.
- Лаура, - прошептал вампир и впился в губы девушки жестким поцелуем. По комнате стремительно прошлась волна возбуждения, захлестывая даже демона, сидевшего в стороне. Алексис тем временем, не отрываясь от губ черноволосой девушки, принялся сдирать с нее платье. Этого уже Асхар не мог допустить. Он одним стремительным движением оказался возле целующейся пары и отдернул их друг от друга. Вампира отшвырнул в сторону стола, а девушку к стене напротив и тут же обернулся к ней, чтобы проверить. С пола уже поднималась белокурая Дараина. Ее глаза стремительно заливались красным цветом, а в руках формировался огонь, пока еще маленьким цветком, который быстро рос.
- Моя, она моя, - зашипел вампир, вскакивая со стола, куда его зашвырнул демон.
- Остановись, - крикнул ему Асхар, - ты что, не видишь, у нее инициация с огнем пошла? - И быстро развернулся к Дараине, загораживая Алексиса. Девушка уже успела сформировать огненный клубок и метнуть в вампира. Но весь удар принял на себя демон, ничуть не пострадав при этом, впитав весь огонь в себя. Чтобы остановить новый бросок, подбежал к Дараине и тряхнул ее за плечи.
- Прекрати! - строго приказал он. Дараина ничего не ответила, лишь молча смотрела своими изумрудными глазами, из которых побежали слезы. Почему-то именно это отрезвило демона, он отдернул руки от девушки и зло посмотрел на нее.
- Хватит притворяться, хамелеон, приказываю! – приказ подействовал. И вместо заплаканной девочки на Асхара вызывающе смотрела девушка с абсолютно сухими глазами.
- Сколько в тебе, в твоих чувствах, твоем поведение было лжи, а сколько правды? – зарычал демон.
- Ты этого не узнаешь никогда, - усмехнулась Дараина.
- Приказываю! - снова зарычал демон.
- Ненавижу, как же я тебя ненавижу, - воскликнула девушка, раздирая себе когтями лоб, на котором была невидимая руна подчинения.
- За что ты меня ненавидишь? – тихо спросил Асхар.
- За то, что ты вспомнил про меня. За то, что решил, что я буду отличной матерью для твоего наследника. За руну подчинения. За твои бесконечные поучения и нотации, - гневно шипела девушка. Асхара отшатнуло от столь сильных эмоций.
- Что, Владыка, решил поиграть в отца, пока не родился ребенок? – расхохоталась Дараина.
- Нет, - изумленно прошептал Асхар.
- Именно это хотел, - снова перешла на шипение девушка, - и ты это получил. Что ж теперь не рад? Я показала тебе только то, что ты жаждал. Ничего кроме.
- Убей ее, она опасна, - внезапно подал голос охрипший Алексис, - если она сбежит, ты ее не найдешь.
- Да, Владыка, убей меня, - усмехнулась девушка.
- Кто еще знает? – спросил Асхар пространно, но Дараина его прекрасно поняла.
- Если бы этот клыкастый не увидел то, что ему не положено, никто бы и не узнал, - девушка зло посмотрела на Алексиса.
- То есть и Вагар и Зарина не знали, - кивнул Асхар.
- А зачем им было это знать? - пожала плечами девушка и утерла кровь, текущую со лба из глубоких царапин.
- Почему нет? – удивился демон.
- Этого вообще не стоило никому знать. Они, что хотели, то и получили, а я лишь подыграла им, решив воспользоваться ситуацией.
- Что ты хотела? – спросил Асхар.
- Свободы я хотела, только и всего, - хмыкнула девушка.
- Чем тебя не устроило мое предложение быть матерью моего наследника? В твоем положении это было бы очень выгодно, - прорычал Асхар.
- Ты что, думаешь, я бы вышла за Родеста и безропотно рожала бы? Ты такой глупый, - расхохоталась девушка, - я только поэтому и поддалась на затею Зарины, потому что знала, что тебя сдадут Светлым.
- Это ты глупая, если думаешь, что у Светлых тебе бы дали свободу, - ответил Асхар.
- А кто сказал, что я у них бы осталась? – усмехнулась Дараина, - я бы и от Светлых сбежала. Повидалась с матерью и все. Что мне там делать? Дожидаться пока они меня не выдадут за кого-нибудь нужного замуж. Нет уж, не хочу.
- То есть, свободы ты хочешь, - уже более спокойно произнес Асхар и внимательно посмотрел на девушку, с окровавленным лицом.
- Хочу, - пожала та плечами, - но планы мои нарушены. Так что, мой тебе совет, Владыка, убей меня, как советует твой клыкастый дружок и дело с концом. Я же опасна.
- Ну что ж, - хищно улыбнулся Владыка, - ты не получишь того, что ты хочешь. Я тебе это гарантирую. Ты действительно слишком опасна, чтобы давать тебе свободу.
- Что? – ахнула Дараина и побледнела, когда демон схватил ее и прижал к себе.
- Свободы ты не получишь никогда, - пообещал Владыка, открывая портал. Потом обернулся к вампиру, подмигнул ему и шагнул в черный зев прохода. Алексис помахал рукой в ответ и криво улыбнулся.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 26 Мар 2017, 15:57

Пока меня не было, здесь столько проды. Даже не знаю, как воспринять новость о сущности
Дараины. И надо же, все это разглядел Глава вампиров. Вот тебе и невинный ведомый ребенок.
Она хамелеон. Но Асхар не убил ее по совету Алексиса. Шагнули в портал. Дальше еще больше
разжигает любопытство. Эта девочка родилась от Светлой и Демона. Очень хочется проду!
Egesihora, спасибо за столь интересный роман!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 26 Мар 2017, 16:05

nikoly пишет:
спасибо за столь интересный роман!

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вс 26 Мар 2017, 21:01

Дараина

- Отпусти меня, - зашипела я, вонзаясь когтями в руку демона, - я никуда не пойду с тобой.
- Ты еще будешь молить меня о смерти, - холодно произнес Владыка, не обращая никакого внимания на глубокие раны на руке от моих когтей.
- Посмотрим, - прошипела я зло и осмотрелась, пытаясь понять, куда Владыка построил портал. А демон тем временем громко выкрикнул:
- Жрец!
- Что, ритуальное подношение жертвы Азариусу? – криво усмехнулась я, понимая, что попала в храм нашего Главного Божества.
- Вот тут ты не угадала, - все так же холодно ответил демон, я все поняла. Я поняла, в чем был смысл его слов о том, что свободы у меня не будет никогда.
- Нет, - воскликнула я и забилась в руках Асхара, словно птица в силках.
- Да, - ядовито прошипел на ухо Владыка, - ты все правильно поняла.
- Владыка, - донесся до меня голос.
- Жрец, готовь брачный обряд, - спокойно произнес Владыка.
- Для кого? – уточнил жрец.
- Для меня и для моей будущей супруги, - ответил Владыка и повернул меня лицом к жрецу. Тот ахнул и попытался что-то возразить.
- Быстро! – приказал ему Владыка, и жрец, кивнув, тут же пошел в сторону алтаря, готовить обряд.
- Лучше убей, - снова зашипела я. Владыка только усмехнулся и, наклонившись, тихо произнес:
- Мой приказ для тебя: ты соглашаешься на брачный обряд, и на все вопросы жреца будешь отвечать только «да».
- Нет, - махнула головой я.
- Приказ, - холодно посмотрел на меня Владыка и потащил меня к алтарю. А у жреца уже все было готово. Мысли лихорадочно плясали в голове, и я понимала, что мне конец. Который хуже, чем сама смерть. Я обречена до конца жизни, своей или Владыки, быть его персональной пленницей, потому что это навсегда. И если он решится на нормальный брак, ему ничего не будет стоить избавиться от меня, как от ненужной вещи. И он даже не посмотрит на Светлых. Так как после брачного обряда я становлюсь личной собственностью Владыки. И никаких претензий Светлые не смогут предъявить. Я его супруга и точка.
- Отвечай, - резко выдернул меня из мыслей голос Владыки, и я поняла, что пропустила первый вопрос жреца. Жрец попытался ласково улыбнуться, но это плохо получилось, поэтому он повторил:
- Дараина Дэзор, согласна ли ты принять в качестве мужа и своего господина Асхара, нашего Владыку?
- Согласна, - ответила я, скрипнув зубами.
- А ты, Асхар Азар, Верховный Владыка, согласен ли принять в свои супруги Дараину Дэзор.
- Согласен, - кивнул Асхар, даже не посмотрев на меня.
- Дараина, согласна ли ты почитать Асхара?
- Согласна.
- Согласна ли ты уважать его?
- Согласна.
- Согласна ли ты подчиняться ему?
- Да согласна я, на все согласна, только прекратите все это, - вскликнула я, ощущая, как что-то непонятное происходит со мной. По всему телу словно пробежался огненный вихрь и остановился с правой стороны, пока еще лаская теплом. Но я все сильнее чувствовала его жар.
- Да будет так, - торжественно произнес жрец и продолжил, - а теперь, протяните ко мне руку.
- Правую, - приказал Асхар, видя, как я тяну левую руку к жрецу. Он тоже протянул свою правую руку. Жрец перевернул его ладонь вверх и принялся что-то чертить на ней острым ритуальным кинжалом. Кровь капельками собиралась на ладони демона. Потом жрец принялся за мою протянутую руку. Начертав и на ней странные, непонятные для меня символы, он соединил наши протянутые руки, словно обвивая их друг о друга. И демон крепко сжал мне ладонь. А я почувствовала, как его кровь смешивается с моей. И заорала от дикой боли. Невидимый огонь, все это время бывший рядом, охватил мою руку и принялся медленно чертить ведомый только ему рисунок. Я бы уже давно свалилась на пол, но демон крепко держал меня, пока огонь не нарисовал маленькие язычки пламени по всей руке, от пальцев, до шеи.
- Почему так больно? – задыхаясь, спросила я.
- Наказание Азариуса за ложь, - холодно ответил Асхар и отпустил меня. На его руке красовался такой же рисунок, как и у меня.
- Ты же сам приказал мне отвечать на все вопросы согласием, - прошептала я, медленно опускаясь на неожиданно ледяной пол. Асхар только зло ухмыльнулся.
- Почему тебе не больно? – уже едва слышно, на грани сознания, спросила я.
- Потому что я не лгал, и я принимаю тебя в качестве своей супруги.
- Почему? – спросила я, чувствуя, как вот-вот уйду за эту грань.
- Этим я лишаю тебя свободы, - так же тихо ответил мне Владыка, опускаясь рядом со мной на колени. Этот спокойный и холодный голос всколыхнул такую злобу, что темнота отшатнулась от меня, как от яркой вспышки.
- Нет, - закричала я и попыталась когтями левой руки содрать рисунок огня, оставляя глубокие раны. Боли почему-то не было. И, дойдя до запястья, я неожиданно увидела оброненный жрецом ритуальный кинжал. Тело само решило за меня. И, спустя секунду, я вольготно восседала на лежащем Асхаре, пытаясь вонзить кинжал в его сердце. Он только смотрел на меня, ничего не предпринимая. А я не могла, не могла сделать этого. Нечто железной хваткой держало руку, не давая ей опуститься на грудь демона. И боль мгновенным огнем охватила голову. Я пыталась не обращать на нее внимания, и упрямо держала кинжал. Почувствовала, как что-то льется из глаз и носа, запах крови стал еще резче, чем был раньше. Поняв, что это бесполезно, я направила кинжал себе в сердце, пытаясь закончить свою жизнь. Боль уже настолько застилала глаза тьмой, что я перестала видеть, но упрямо сжимала зубы и руку с кинжалом. И тоже нечто держало ее.
- Хватит, - откуда-то издалека послышался резкий голос Владыки, и я упала на пол, выронив кинжал. В глазах была полная темнота, но сознание почему-то не уходило, и я ощущала странные ручейки на щеках и подбородке.
- Забудь о том, что видел, - приказал Асхар жрецу. Ответа не было. «Наверно кивнул в согласии», - почему-то подумалось мне. Владыка подхватил меня на руки и вышел из храма. А вокруг буйствовала стихия. Сильные потоки дождя заставили открыть глаза, и я увидела, как ураганный ветер вырывает с корнями деревья. Черное небо то тут, то там, озарялось вспышками молний.
- Очнулась? – встряхнул меня Владыка. Я ничего не ответила.
- Ну что ж, супруга, теперь нам надо встретиться с твоими родственниками, - криво улыбнулся демон, и мы переместились.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 27 Мар 2017, 10:26

Вот так план! Асхар женился на Дараине! Интересно! Действительно, ли она лишилась свободы?
Egesihora пишет:
- Отпусти меня, - зашипела я, вонзаясь когтями в руку демона, - я никуда не пойду с тобой.
- Ты еще будешь молить меня о смерти, - холодно произнес Владыка, не обращая никакого внимания на глубокие раны на руке от моих когтей.

Что же он готовит для Дараины, что она будет просить о смерти?
Egesihora пишет:
- Почему тебе не больно? – уже едва слышно, на грани сознания, спросила я.
- Потому что я не лгал, и я принимаю тебя в качестве своей супруги.
- Почему? – спросила я, чувствуя, как вот-вот уйду за эту грань.
- Этим я лишаю тебя свободы, - так же тихо ответил мне Владыка, опускаясь рядом со мной на колени. Этот спокойный и холодный голос всколыхнул такую злобу, что темнота отшатнулась от меня, как от яркой вспышки.
Да, интересный прием.
Egesihora пишет:
И, дойдя до запястья, я неожиданно увидела оброненный жрецом ритуальный кинжал. Тело само решило за меня. И, спустя секунду, я вольготно восседала на лежащем Асхаре, пытаясь вонзить кинжал в его сердце. Он только смотрел на меня, ничего не предпринимая. А я не могла, не могла сделать этого. Нечто железной хваткой держало руку, не давая ей опуститься на грудь демона. И боль мгновенным огнем охватила голову. Я пыталась не обращать на нее внимания, и упрямо держала кинжал. Почувствовала, как что-то льется из глаз и носа, запах крови стал еще резче, чем был раньше. Поняв, что это бесполезно, я направила кинжал себе в сердце, пытаясь закончить свою жизнь. Боль уже настолько застилала глаза тьмой, что я перестала видеть, но упрямо сжимала зубы и руку с кинжалом. И тоже нечто держало ее.
Владыка гипнотизировал, или ритуальная брачная связь?
Egesihora пишет:
- Хватит, - откуда-то издалека послышался резкий голос Владыки, и я упала на пол, выронив кинжал. В глазах была полная темнота, но сознание почему-то не уходило, и я ощущала странные ручейки на щеках и подбородке.
Egesihora пишет:
- Очнулась? – встряхнул меня Владыка. Я ничего не ответила.
- Ну что ж, супруга, теперь нам надо встретиться с твоими родственниками, - криво улыбнулся демон, и мы переместились.
И куда переместились? А родственники, это Вагар и Зарина? Или Владыка имел ввиду всех?
Egesihora, спасибо за проду!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 27 Мар 2017, 21:06

nikoly пишет:
Действительно, ли она лишилась свободы?
Конечно - "Я обречена до конца жизни, своей или Владыки, быть его персональной пленницей, потому что это навсегда. И если он решится на нормальный брак, ему ничего не будет стоить избавиться от меня, как от ненужной вещи. И он даже не посмотрит на Светлых. Так как после брачного обряда я становлюсь личной собственностью Владыки. И никаких претензий Светлые не смогут предъявить. Я его супруга и точка."

nikoly пишет:
Что же он готовит для Дараины, что она будет просить о смерти?

" Лучше убей, - снова зашипела я. Владыка только усмехнулся и, наклонившись, тихо произнес:
- Мой приказ для тебя: ты соглашаешься на брачный обряд, и на все вопросы жреца будешь отвечать только «да».
- Нет, - махнула головой я."

nikoly пишет:
Владыка гипнотизировал, или ритуальная брачная связь?
Руна подчинения, Дара не может убить Владыку и себя

nikoly пишет:
это Вагар и Зарина
Они

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 27 Мар 2017, 21:11

Очутились мы в кабинете Владыки. За его огромным столом вольготно расположился мой отец и что-то обсуждал с Зариной, сидевшей напротив.
- Ну, здравствуйте, родственники, - громко поприветствовал их Асхар. Зарина изумленно обернулась. Отец поднялся, увидев Владыку, и собирался что-то сказать, но потом заметил меня. Его лицо побледнело, а с губ сорвался рык:
- Что ты сделал с моей дочерью?
- Твоя дочь теперь моя супруга, - ответил Асхар, гневно раздувая ноздри, и повернул меня так, чтобы был виден огненный рисунок на моей руке, испещренный рваными ранами.
- Что? – ахнула Зарина и подскочила, опрокидывая стул. Отец ничего не сказал, он, мгновенно обернувшись в боевую форму, прыгнул на Асхара. Владыка перехватил меня, чтобы было удобней держать одной рукой, второй рукой взмахнул, создавая сильный поток воздуха. И моего отца отшвырнуло в стену. Зарина, оскалившись, зашипела и выпустила из ладоней струю пламени, направляя в нашу сторону. Повторный взмах руки Владыки и все пламя вернулось к Зарине, окутывая ее коконом. Отец, уже вернувшийся в обычный вид, медленно поднимался с пола.
- Уходите, - одними губами попросила я, - только уходите.
- Отдай мне дочь, - зарычал отец.
- Поздно, дорогой друг, уже поздно, - равнодушно произнес Асхар, - она теперь со мной на века. Ну, или может быть, меньше. Посмотрим.
Отец попытался что-то ответить, как двери распахнулись, и в кабинет вбежал Глава замковой стражи. Он непонимающе посмотрел на растрепанного отца и на Зарину в опаленной одежде, успевшую уже погасить огонь вокруг себя. Потом его взгляд остановился на Владыке, стоявшему спиной к нему, и он прошептал, словно не веря самому себе:
- Владыка!
- А, это ты, – повернулся к Главе Владыка и коротко приказал, указывая на отца и Зарину, - в темницу их. Я потом решу, что с ними делать.
Глава коротко кивнул и, выглянув за дверь, махнул рукой демонам стражи. Те быстро забежали, и резво скрутив отца с Зариной, вывели их из кабинета.
- Ты пока можешь быть свободен, - Владыка кинул взгляд на Главу и тот поспешно вышел.
- Ненавижу, - прошипела я. Владыка только хмыкнул, и мы снова переместились, оказавшись в моих давних покоях.
- Побудешь тут, пока не будут готовы покои рядом со мной, - безразлично произнес Владыка и небрежно скинул меня в кресло. На его слова из комнаты тут же выбежали слуги, не понимая, что происходит. Асхар последний раз посмотрел на меня, силясь что-то увидеть, но не увидел и переместился.
- Госпожа, моя госпожа, что случилось? Вы вся изранены, кровь течет из глаз и носа, - воскликнула Лара, моя личная горничная и бросилась ко мне. А я уже вставала с кресла, невидяще смотря на нее.
- Вон, все вон отсюда, - приказала я и слуги, не посмев ослушаться, быстро выбежали из моих покоев, закрыв за собой дверь. А во мне уже поднималась необычайная злость, поглощая все остальные чувства и придавая силы.
- Ненавижу, - прошипела я, и принялась крушить комнату. Первым под руку попался небольшой столик, который я зашвырнула в зеркало. Стекло с горестным звоном осыпалось на пол. Следом, в стену полетело кресло. И я, словно ураган прошлась по комнатам. Срывала картины, переворачивала и швыряла мебель, не понимая, откуда силы. Но злость не утихала и требовала еще. Словно огонь, она требовала пищу для себя. И я позволила этому огню выплеснуться, разводя руки в стороны. Пламя стремительно вырывалось из рук, окружая меня и быстро распространяясь по всем комнатам, пожирая все, до чего могло добраться. Мебель, шторы, стены, обитые тканью. Все вокруг полыхало. Стекла от жара лопались и водопадом осыпались. Не знала я тогда еще, что в противоположном конце замка, почти так же крушил свои покои Владыка. Но он пользовался стихией воздуха. Все вокруг него летало, сталкивалось друг с другом, со стенами, осыпаясь щепками и осколками. И замок содрогнулся, разрушаемый озверевшими в своей ярости Владыкой и его молодой супругой. Все демоны спешно выбегали наружу, сталкивались с все еще продолжавшимся ураганом, и не знали, что им предпринять. А я стояла в центре гостиной, наслаждаясь окружившим меня огнем и ощущая дрожь под ногами. Внезапно передо мной появился Асхар и злобно посмотрел, а я расхохоталась, выплескивая остатки злости. Ничего не говоря, демон махнул рукой, призывая дождь в разбитые окна, помогая ему потоками воздуха, и быстро затушил огонь. Потом подхватил меня, закинул на плечо и переместился.
- Запрещаю устраивать погромы и пожары, - приказал он, небрежно поставив меня на пол.
- Слушаюсь, мой господин, - ехидно оскалилась я.
- Временно это твоя комната. Ты будешь здесь одна, всех слуг сейчас отошлют домой.
- Лару оставь, - попросила я, соскальзывая по стенке на пол, стремительно теряя силы.
- Кто такая Лара? – спросил Асхар.
- Моя горничная, - едва слышно ответила я, закрывая глаза.
- Хорошо, только ее, - резко ответил Асхар, и вышел из комнаты, хлопнув дверью, оставляя меня одну. А мне уже было все равно. Сознание стремительно покидало меня.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 27 Мар 2017, 21:34

Побуянили!  Громили замок.
Цитата :
- Запрещаю устраивать погромы и пожары, - приказал он, небрежно поставив меня на пол.
- Слушаюсь, мой господин, - ехидно оскалилась я.
- Временно это твоя комната. Ты будешь здесь одна, всех слуг сейчас отошлют домой.
- Лару оставь, - попросила я, соскальзывая по стенке на пол, стремительно теряя силы.
- Кто такая Лара? – спросил Асхар.
- Моя горничная, - едва слышно ответила я, закрывая глаза.
Интересно, преданная горничная?

Egesihora пишет:
- Хорошо, только ее, - резко ответил Асхар, и вышел из комнаты, хлопнув дверью, оставляя меня одну. А мне уже было все равно. Сознание стремительно покидало меня.

Вагар  и Зарина в темнице.

Надо же так бушевать. что сознание теряет.
Egesihora, спасибо!

Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 27 Мар 2017, 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Пн 27 Мар 2017, 21:36

nikoly пишет:
Надо же так бушевать. что сознание теряет.
Он ранена, проявилась стихия, которая не должна была появиться

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Вт 28 Мар 2017, 18:30

Какое-то странное ощущение охватывало меня. Мне казалось, что я летаю над своим бренным телом, наблюдая за всем со стороны. Неужели я умерла и скоро встречусь с Создателем? Но этого же не может быть. От такого, что произошло со мной, не умирают. Или я просто брежу, что, скорее всего. Но было так хорошо и спокойно. Ничего не беспокоило и ничего не болело. Потом что-то потянуло меня назад, и я рухнула в свое тело, ожидая вспышки боли. Но нет, ничего не появилось, и я вздохнула.
- Как она? – спросил кто-то рядом.
- Почти все уже прошло. Она спит, - ответил второй голос.
- Покажи мне ее раны, - потребовал первый, - лоб, я вижу, без шрамов, а рука?
- Вот, - кто-то слегка приподнял мою руку, - кожа чистая. У госпожи отличная регенерация, да и мази помогли.
- Какие мази? – переспросил первый голос.
- Мази исы Зарины.
- Ну как же без нее, - хмыкнул первый голос и спросил, - значит, ее уже можно перенести отсюда?
- Можно, - ответили ему.
- Хорошо, сейчас придут и перенесут, ты идешь с ней.
- Слушаюсь, мой господин.
Раздались шаги, и кто-то вышел из комнаты. Через несколько минут кто-то зашел, и меня подхватили на руки и куда-то понесли. «Интересно, куда?» - лениво подумалось мне, но глаз я так и не открыла. Несли меня так долго, что стало скучно и я, неожиданно для себя, заснула. Следующее пробуждение было не столь радостным. Я металась по мягкой кровати от того, что мне было безумно жарко. Словно я находилась в летний зной на самом солнцепеке. И застонав, я все-таки открыла глаза. Комната, где я оказалась, находилась почти в полной темноте, только один небольшой магический светильник освещал ее.
- Жарко, - простонала я, сбрасывая с себя покрывало.
- Что? – сонно спросила Лара, сидящая в кресле рядом с кроватью.
- Жарко, - повторила я и на мой лоб тут же приземлилась прохладная ладошка.
- Госпожа, Вы же вся горите, - ахнула Лара.
- Горю, - прошептала я, подтверждая, и почему-то, уставилась на свои руки. Основной жар исходил как раз от них. Не понимая, что происходит, я перевернула их ладонью вверх и ахнула, увидев, как сквозь кожу прорываются огоньки пламени.
- Огонь, - не веря своим глаза, прошептала Лара.
Я заорала от дикой боли. Огненная волна прошлась по всему телу и пыталась прорваться сквозь кожу. А я принялась раздирать когтями свое тело, надеясь дать выход огню. Не помогало. Мне казалось, что меня поджаривают изнутри, и я скоро превращусь в обычную головешку. Где-то рядом раздался грохот вышибаемой двери, и кто-то прыгнул на меня сверху, придавливая руки к кровати.
- Смотри на меня, смотри на меня, - прорычал тот, кто держал мои руки. Я снова закричала от огненной вспышки внутри и попыталась открыть глаза. Получалось плохо. Взгляд никак не мог сфокусироваться на говорившем.
- Смотри на меня, - снова повторили мне и я, наконец, увидела Асхара, который держал мое лицо в своих руках.
- Больно, горит, все горит, - прошептала я.
- Знаю, девочка, знаю, - прошептал демон и добавил, - я помогу тебе. Только слушайся и выполняй все.
- Хорошо, - моргнула я.
- Тебе надо успокоить стихию, - тихо произнес Асхар.
- Как? – спросила я и выгнулась от боли в груди.
- Тихо, тихо, - попытался успокоить меня Асхар, - слушай меня, слушай мой голос.
- Слушаю, - словно завороженная, ответила я.
- Теперь эта стихия часть тебя и тебе нужно укротить ее, подчинить себе.
- Как?
- Загляни внутрь себя, найди эту сердцевину, откуда идет стихия. Найди ее.
- Хорошо, - пробормотала я и закрыла глаза. Почувствовать, почувствовать. Как же мне это почувствовать? И я последовала совету Асхара, заглянув внутрь себя. Начала просматривать с придавленных Асхаром рук, откуда огонь пытался прорваться, и пошла дальше. Как бы это не казалось странным, но я, в собственном организме, бродила, словно в лабиринте, следуя за нитью силы. Точка выхода нашлась быстро, прямо возле самого сердца. Но сама стихия не была мне рада. При виде меня, огонь вспыхнул с новой силой, заставляя кричать и выгибаться.
- Тихо, тихо, - снова успокаивал меня Асхар, - я рядом, не бойся.
- Он не принимает меня, - всхлипнула я.
- Он должен принять. Ведь вы теперь одно целое. Если ты не сможешь с ним поладить, огонь сожжет тебя полностью, и я ничего не смогу сделать.
- Но как его заставить? – спросила я.
- Его нельзя заставить. Его можно только уговорить, - прошептал Асхар и я рискнула снова вернуться к своей новоявленной стихии.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   

Проклятье для демона
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-