Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Сб 18 Ноя 2017, 10:50 автор Ассолька

» Виселица
Сб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Nix_
Обрученная с Музом

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 04 Фев 2014, 22:52

Венцеслава пишет:
фу...так отчетливо представила этот звук....))

Какая напряженная сцена!Я чуть не вспотела так напряглась пока читала,будто сама там побывала!  
Ура! Это здорово! Спасибо большое)))   
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Ср 05 Фев 2014, 17:33

Nix_ пишет:
Если же дойдет до конца – докажет самой себе, что она сильная, все сможет выдержать и пережить.
Похвально, что Элпис решила преодолеть страх и дойти до конца!))   
Но вместе с тем ужасно непродуманный поступок! Как у Алисы, сунувшей нос в кроличью нору.

Nix_ пишет:
Может, не возвращаться совсем? Но куда идти? Не жить же в лесу. Она к этому совершенно не приспособлена. В поселении хоть минимальный, но комфорт. И чем питаться? Она даже не догадалась прихватить с собой еды. Хотя, кто знал, что ход выведет сюда?
Вооот! Что мешало подумать, прежде чем импульсивно кидаться неизвестно в какую дыру?))

Nix_ пишет:
В первый момент она даже не поняла, что произошло. Ее словно что-то в спину ударило
А я в первый момент подумала, что Элпис попала в те самые "мёртвые земли"))
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

Дата регистрации : 2014-01-08
Настроение : Меланхолия

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Ср 05 Фев 2014, 20:00

Рада пишет:
А я в первый момент подумала, что Элпис попала в те самые "мёртвые земли"))
Я тож!
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Ср 05 Фев 2014, 22:04

Проды сегодня не будет?(
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Чт 06 Фев 2014, 15:14

Привет Nix_!

Nix_ пишет:
Та не, ты права) Если бы руку сломали, сто пудов бы заорал, а не ойкнул)
Нет! При переломе «безмозглой кости», например лучевой в предлечье? боли почти не будет, человек скорее всего даже не поймет, что это перелом, только на следующий день рука распухнет больше ноги и он пойдет к врачу. Рекорд из практики – женщина неделю!! ходила с переломом ноги. Только потом заметила опухоль.
Однако, в драке прежде всего стараются сбить спесь, дух противника и специально используют т.н. болевые приемы. При этом чаще ломают палец на руке – там много нервов будет больно и главное неудобно продожать поединок, но кричать от боли человек скорее всего не будет.

Приятно было увидеть термин «хранитель»  

Венцеслава пишет:
Я своих героев вообще редко понимаю.
И я своих не всегда, это нормально. А у Ваших героев есть тайные имена? Т.е. – Вы о них все пишете или только часть, а в других частях, которые не написаны они живут другими жизнями и даже под другими именами? chitau 

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка 
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Чт 06 Фев 2014, 20:15

Elleanelle пишет:
И я своих не всегда, это нормально. А у Ваших героев есть тайные имена? Т.е. – Вы о них все пишете или только часть, а в других частях, которые не написаны они живут другими жизнями и даже под другими именами? 
Я что-то вас не очень поняла....  
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Чт 06 Фев 2014, 22:18

А прода где? :plach: 
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 09:38

Привет, Венцеслава!

Венцеслава пишет:
Я что-то вас не очень поняла
Я обычно не рассчитываю на понимание, т.к. боьяснять подробно лениво и долго.
Вопрос был о том, что герои живут своей жизнью.
Это может быть связано с тем, что мы (разумеется некоторая часть людей, а не все!) видим значительно больше сюжетов с этими героями, чем успеваем записать, т.е. на одну записанную сцену приходится 3-5 пропущенных. Т.к. написать связный текст сцены, т.е. изложить на бумаге труднее и дольше чем увидеть сцену. К тому же приходится ограничивать в описании число участников сцены. Некоторые дописываются до того, что просто убивают людей массами даже не давая им имен. И т.п.

В результате герои вынуждены конкурировать чтобы попасть в публично доступный текст и ведут себя не так как запланировано автором.
Вопрос об именах возник – т.к. основной атрибут литературного героя / героини – имя данное автором.

Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 11:32

Ой, сколько комментов! А мне почему-то сообщения на электронку не приходили(((
Рада, Венцеслава, Elleanelle, огромное спасибо за отзывы)))   

Рада пишет:
Вооот! Что мешало подумать, прежде чем импульсивно кидаться неизвестно в какую дыру?))
Она действовала на эмоциях))) В такие моменты не думаешь)

Elleanelle пишет:
Приятно было увидеть термин «хранитель»
А почему?

Цитата :
И я своих не всегда, это нормально. А у Ваших героев есть тайные имена? Т.е. – Вы о них все пишете или только часть, а в других частях, которые не написаны они живут другими жизнями и даже под другими именами?
Нет, у меня такого не бывает)

Цитата :
В результате герои вынуждены конкурировать чтобы попасть в публично доступный текст и ведут себя не так как запланировано автором.
Вопрос об именах возник – т.к. основной атрибут литературного героя / героини – имя данное автором.
Интересная теория вообще) Иногда мои герои и правда живут своей жизнью) Я планирую одно, а сюжет романа поворачивается совершенно по-другому)

Венцеслава пишет:
А прода где?
Прости, я какаха! Щас все будет)))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 11:34

Глава 17

Последний раз редактировалось: Nix_ (Пн 21 Апр 2014, 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 14:11

Привет, Nix_!

Nix_ пишет:
Приятно было увидеть термин «хранитель» А почему?
Я его иногда тоже использую. И пока мне нравится как Вы его использовали.   

Nix_ пишет:
Интересная теория вообще) Иногда мои герои и правда живут своей жизнью)
А они и должны жить своей жизнью и поступать по совести.
С теорией по этому вопросу сложности, мне ее с налета не одолеть будет. Здесь я так немного написал.

С Эллис у Вас хорошо получается – от одного семейного деспота к другому. А как она сестре помогла семью найти – это вообще классно!!   Спасибо.

Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 14:23

Elleanelle пишет:
Я его иногда тоже использую. И пока мне нравится как Вы его использовали. 
Привет) Рада слышать) А вы тоже пишете? Было бы интересно почитать)

Elleanelle пишет:
А они и должны жить своей жизнью и поступать по совести.
С теорией по этому вопросу сложности, мне ее с налета не одолеть будет. Здесь я так немного написал.
Творчество вообще в некотором смысле мистический процесс. Я иногда ловлю себя на мысли, что когда пишу, будто кто-то моей рукой водит. Я даже не задумываюсь зачастую, о чем пишу. То же касается и сюжетов. Когда работаю над большим произведением, других идей ко мне не приходит. Словно я должна сосредоточиться только на этой истории и пока не закончу, отвлекаться не должна. А вот стоит мне поставить последнюю точку, идея для нового романа приходит сама. Через день или два. Я никогда не знаю, что это будет)

Elleanelle пишет:
Эллис у Вас хорошо получается – от одного семейного деспота к другому. А как она сестре помогла семью найти – это вообще классно!!   Спасибо.
Вам спасибо, что читаете)
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 15:13

Мяуньки!!

Nix_ пишет:
Я иногда ловлю себя на мысли, что когда пишу, будто кто-то моей рукой водит. Я даже не задумываюсь зачастую, о чем пишу.

Я тоже не думаю. Зато знаю, кто водит моей рукой – читайте на старом форуме сказку Ангелочек   

Nix_ пишет:
Когда работаю над большим произведением, других идей ко мне не приходит.
Значит Вы успеваете писать так, что энергия проходит свободно. Так и делайте. У меня уже большое скопление обрывков в недоработанном виде, поэтому в голове всегда каша. Но она мне не мешает.

Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 16:15

Elleanelle пишет:
Значит Вы успеваете писать так, что энергия проходит свободно. Так и делайте. У меня уже большое скопление обрывков в недоработанном виде, поэтому в голове всегда каша. Но она мне не мешает.
Надеюсь, дальше у меня тоже так и будет)))
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 16:36

Прочитала!)) Элпис всё же не могу понять. Хочет вырваться от бабушки и неустаивающих её порядков. И что, куда? Вслед за А.Д. в другой мир? Чтобы и там кочевряжиться, что всё не по ней?))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 16:40

Рада пишет:
Прочитала!)) Элпис всё же не могу понять. Хочет вырваться от бабушки и неустаивающих её порядков. И что, куда? Вслед за А.Д. в другой мир? Чтобы и там кочевряжиться, что всё не по ней?))
А что ей бедолаге остается))) Живет по принципу: хорошо там, где нас нет)))
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 16:44

Ну, бедолага могла и смириться)) И радоваться тому, что они с Ларой сбежали от отчима))

Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 16:46

Рада пишет:
Ну, бедолага могла и смириться)) И радоваться тому, что они с Ларой сбежали от отчима))
Дык она привыкла уже все решать сама, пока жила отдельно и поднимала в одиночку сестру. А тут бабка решила в диктатора поиграть. Да и не может смириться с тем, что Лара отдаляется и принимает сторону бабки. Чувствует себя преданной со всех сторон, одинокой и несчастной. Потому и совершает необдуманные и отчаянные поступки.
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 17:03

А, так её не порядки не устраивают, а то, что их кто-то другой установил, а она вынуждена подчиниться? И Лара не нуждается в её помощи и руководстве...
Хм... Пусть откроет портал в новый мир и сама установит правила жизни))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 17:10

Рада пишет:
А, так её не порядки не устраивают, а то, что их кто-то другой установил, а она вынуждена подчиниться? И Лара не нуждается в её помощи и руководстве...
Хм... Пусть откроет портал в новый мир и сама установит правила жизни))
Она же не умеет произвольно открывать порталы)
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 17:22

Ну, может и не умеет)) Это ж я так, гипотетически)) Размышляю, что можно сделать, чтобы Элпис чувствовала себя комфортно))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 17:29

Рада пишет:
Ну, может и не умеет)) Это ж я так, гипотетически)) Размышляю, что можно сделать, чтобы Элпис чувствовала себя комфортно))
)))
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 18:29

Elleanelle пишет:
Я обычно не рассчитываю на понимание, т.к. боьяснять подробно лениво и долго.
Вопрос был о том, что герои живут своей жизнью.
Это может быть связано с тем, что мы (разумеется некоторая часть людей, а не все!) видим значительно больше сюжетов с этими героями, чем успеваем записать, т.е. на одну записанную сцену приходится 3-5 пропущенных. Т.к. написать связный текст сцены, т.е. изложить на бумаге труднее и дольше чем увидеть сцену. К тому же приходится ограничивать в описании число участников сцены. Некоторые дописываются до того, что просто убивают людей массами даже не давая им имен. И т.п.

А!Ну это да.Мои герои еще как живут своей жизнью!Особенно некоторое,но имена у всех одни,и тайных нет.Все,что вы пишите мне знакомо конечно!Рада,что не я одна с таким сталкиваюсь.)))

Nix_,
Извини за флуд!  
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 19:00

Венцеслава пишет:
Nix_,
Извини за флуд! 
Я без флуда жить не могу, так что не извиняйся)))  smex 
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 20:16

Nix_ пишет:
Так это или нет, не поймешь. Но это самая вероятная версия.
Единственное, что не дает покоя: почему у них с Ларой все происходит по-разному. Они же близнецы. Как возможно, что одна стала «неукорененной», а другая «укоренилась» в мире отца? Скорей бы вернулся куратор. У нее столько вопросов, на которые необходимо получить ответ.
Надеюсь Элпис не станет тут такой,какой была Лара в их мире...
Nix_ пишет:
– Что ты сказала? Кем меня считают?
– Бабушка говорит всем знакомым, что ты не в себе.
– Что?
Элпис ошеломленно потерла переносицу:
– В каком смысле? Хочешь сказать, меня здесь считают сумасшедшей?
Опачки...мои подорзрения подтвердились!
Nix_ пишет:
Хлопнула дверь – сестра просто ушла, бросила ее, как и все. Отец, мать, Андрей Данилович. Никого у Элпис нет в этом мире. Впрочем, как и во всех других. Рыдания прорвались с новой силой, застилая разум.
Как я ее понимаю... :plach: 
Nix_ пишет:
– Это для твоего же блага. Люди жестоки, они не станут жалеть тебя, как жалею я.
Надо же...неожиданный поворот...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   

Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий