Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Пн 07 Май 2018, 22:53 автор Ассолька

» Виселица
Сб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Nix_
Обрученная с Музом

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пт 07 Фев 2014, 20:42

Венцеслава пишет:
Опачки...мои подорзрения подтвердились!
Она-то такой не станет, но вот людям всегда кажется, что тот, кто не такой как все, не совсем нормален)))

Венцеслава пишет:
Надо же...неожиданный поворот...
Ага)))

Спасибо за отзыв)))   
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

Дата регистрации : 2014-01-08
Настроение : Меланхолия

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:13

А прода где?!!!  
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:14

Венцеслава,
Ща будет)
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:15

Nix_ пишет:
Венцеслава,
Ща будет)

Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:16

Глава 18

Последний раз редактировалось: Nix_ (Пн 21 Апр 2014, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:33

Nix_ пишет:
– Да у меня и нет особого желания разговаривать со стадом бирронов.
Ахахахахахах!Жжот!  
Nix_ пишет:
– Позвольте представить вам моих внучек, Элпис и Лару.
Почему она Лару не полным именем представила?  
Nix_ пишет:
– Что ж, хорошо. Вернемся к этому разговору позже. Просто я как раз подумываю жениться. Ищу подходящую девушку из хорошей семьи. К тому же, хотелось бы установить между нашими поселениями более тесные дружеские отношения.
С места в карьер...Не то,что современные мужики))
Nix_ пишет:
– Я помогу тебе, Элпис. Стану твоим наставником, если позволишь…
Что же это за тип такой?Заинтриговал... chitau 
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:42

Венцеслава пишет:
Почему она Лару не полным именем представила? 
Дык так ее и представили ей изначально. Вот и стала так называть)

Венцеслава пишет:
С места в карьер...Не то,что современные мужики))
Ахахах)

Спасибо за отзыв)))   

Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вс 09 Фев 2014, 16:52

Nix_ пишет:
Дык так ее и представили ей изначально. Вот и стала так называть)
Аааа!  
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 09:55

Прочитала.
Почему на ярмарке с Элпис не здоровались? "Немного больна" автоматически означает, что это человек второго сорта и его можно не замечать?

Неприятно было читать сцену домогательства. Опять всё повторяется.. "Вы с Ларой так похожи"... Гадость.
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 10:26

Рада пишет:
Почему на ярмарке с Элпис не здоровались? "Немного больна" автоматически означает, что это человек второго сорта и его можно не замечать?
Может, и правда я перегнула палку. Нужно, чтобы поздоровались, но с подчеркнутой снисходительностью)

Рада пишет:
Неприятно было читать сцену домогательства. Опять всё повторяется.. "Вы с Ларой так похожи"... Гадость.
Ага) Элпис везет на таких)

Спасибо за отзыв)))
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 12:58

Да нет, почему же перегнула?) Я прото подумала, что, может быть, это у них в порядке вещей- демонстративно не здороваться с "больными"....
Что-то я пропустила или не запомнила: а откуда людям известно , что Элпис нельзя выходить? Сплетни уже расползлись?
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 17:49

Привет, Венцеслава!

Венцеслава пишет:
но имена у всех одни,и тайных нет
У меня герои несколько раз меняли имена, когда я изменял направление  - т.е. жанр(?). Первые рассказы у меня были катастрофы, как Факел. Потом «придумался» «мир» т.е. планета а герои стали воевать за ее независимость, т.е. боевая фантастика. Я не сразу понял что за новыми именами оказались те же лица, что и в первом цикле. А когда началась пора фентези и «миры» стали множиться, персонажи стали присваивать себе имена и титулы, хотя я написал на бумаге очень мало и почти ничего в компьютер, так что все осталось неопубликовано. Может поэтому и тайные имена появились – я помню действия, но имен уже не вспомнить если не найти какой-нибудь черновик того времени.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка  
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 17:54

Привет, Nix_!

Nix_ пишет:
Может, и правда я перегнула палку. Нужно, чтобы поздоровались, но с подчеркнутой снисходительностью)
С немного больным человеком, т.е. с сумасшедшей девой из высшего сословия (дочь правительницы!!) и снисходительно? Для этого нужно очень хорошо владеть джедайским мечем и носить мифриловую кольчугу.  

Удачи Вам! Элличка.  
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 19:30

Рада пишет:
Да нет, почему же перегнула?) Я прото подумала, что, может быть, это у них в порядке вещей- демонстративно не здороваться с "больными"....
Та не, просто хотела подчеркнуть, что они считают Элпис существом низшего порядка.

Рада пишет:
Что-то я пропустила или не запомнила: а откуда людям известно , что Элпис нельзя выходить? Сплетни уже расползлись?
Да, слухи расползлись) Бабушка постаралась. Она не хотела, чтобы Элпис своей дерзостью ее позорила и решила, пусть лучше ее сумасшедшей считают.
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 19:33

Elleanelle пишет:
С немного больным человеком, т.е. с сумасшедшей девой из высшего сословия (дочь правительницы!!) и снисходительно? Для этого нужно очень хорошо владеть джедайским мечем и носить мифриловую кольчугу. 
Ну, правительница всем дала понять, что своей преемницей видит Лару. Ее муж будет правителем. А кто такая Элпис? Местная юродивая. Она никогда не займет значимого положения. Так они считают. К тому же ведет она себя дерзко, дает понять, что местные порядки для нее ничего не значат. Ясно, что это вызывает негодование у высших слоев.
Посмотреть профиль
Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 19:43

мне кажется вполне логично что люди не здороваются "с больной на голову"девицей.Просто опасаясь что она может не та понять,или просто не знают как себя с нею вести.
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Пн 10 Фев 2014, 19:49

Венцеслава пишет:
мне кажется вполне логично что люди не здороваются "с больной на голову"девицей.Просто опасаясь что она может не та понять,или просто не знают как себя с нею вести.
Тоже вариант) Спасибо)
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 10:27

Привет, Nix_!

Nix_ пишет:
А кто такая Элпис? Местная юродивая.
Наследница первой очереди.   А с Ларой за время до вступление в наследство многое может случиться от неизвестной болезни до простой смены нравственных приоритетов.

Nix_ пишет:
Ясно, что это вызывает негодование у высших слоев.
Негодование получается если Вы сильно обобщаете эти высшие слои. Что Элпис _сделала_ для негодования (именно сделала)? Она обливала их (слои) прилюдно ореховым соусом? Или кому-то отсекла причинное место? Может хотя бы переспала / поцеловалась с Главным Врагом?  

В общем если она ничего конкретно этим слоям не сделала, то и негодование скорее будет бытовым, сиюминутным.

Венцеслава пишет:
просто не знают как себя с нею вести.
Да.

Удачи Вам! Элличка. 
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 10:33

Elleanelle,
Тогда прибегну к моей любимой отмазке) Раз это фэнтези и в данном случае изображается иной мир, в нем могут быть другие нормы морали и другие нормы общения. Поэтому на правах автора я оставлю такое поведение моих персонажей)
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 10:41

Венцеслава пишет:
Гораздо безопаснее, по-моему, вести себя вежливо и не демонстрировать то, что о "болезни" всем известно.))

Впрочем, ну их, не поздоровались и ладно))

Nix_ пишет:
К тому же ведет она себя дерзко, дает понять, что местные порядки для нее ничего не значат. Ясно, что это вызывает негодование у высших слоев.

При этом негодование не мешает особям мужского рода иметь на Элпис планы... и домогаться её в темных коридорах))

Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 10:47

Nix_ пишет:
Раз это фэнтези и в данном случае изображается иной мир, в нем могут быть другие нормы морали и другие нормы общения. Поэтому на правах автора я оставлю такое поведение моих персонажей)
Вот это правильно!)) И не только в фэнтези, но и в обычной жизни)) Каждый поступает так, как считает правильным в данный момент. И никто не имеет права осуждать только лишь за то, что его действия не соответствуют каким-то "личным нормам". У всех своя колокольня))
Nix_, постараюсь больше не задавать вопросов из серии а почему она так сделала?"))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 11:21

Рада пишет:
Вот это правильно!)) И не только в фэнтези, но и в обычной жизни)) Каждый поступает так, как считает правильным в данный момент. И никто не имеет права осуждать только лишь за то, что его действия не соответствуют каким-то "личным нормам". У всех своя колокольня))
Nix_, постараюсь больше не задавать вопросов из серии а почему она так сделала?"))
Да, наоборот, задавайте) Это знак, что в том или ином месте автору следует детальнее прописать мотивы персонажей.
Посмотреть профиль
Elleanelle
Мастер

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Вт 11 Фев 2014, 14:54

Мяуньки!!

Nix_ пишет:
Тогда прибегну к моей любимой отмазке) . . . на правах автора я оставлю такое поведение моих персонажей
А и не нужно отмазки – для сокращения лишних описаний / пояснений подобные упрощения вполне допустимы – технические приемы. Я и не заметил этого момента когда читал.  
Рада пишет:
Nix_, постараюсь больше не задавать вопросов из серии а почему она так сделала?
Наоборот, вопросы связанные с недостаточной мотивацией героев интересны, но на них не всегда можно ответить.

Удачи Вам! Элличка.  
Посмотреть профиль
Рада
Солнечный Ангел

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Ср 12 Фев 2014, 16:21

Nix_
Ну и ...?)) Хочется уже знать, что дальше!))
Посмотреть профиль
Nix_
Обрученная с Музом

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   Ср 12 Фев 2014, 16:31

Рада пишет:
Ну и ...?)) Хочется уже знать, что дальше!))
Сейчас выложу)))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"   

Элпис: путь к истокам. Книга 1 дилогии "Элпис"
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: