Все обо всем

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Пн 07 Май 2018, 22:53 автор Ассолька

» Виселица
Сб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Сб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Вс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Вт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ср 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Сб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Вс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Пн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ср 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ср 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Сб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (14) здесь было Сб 14 Окт 2017, 02:23
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Полет в Бездну

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия

Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 14:00

Все то время, в ожидании возвращения старейшин, Элигос не сводил взгляд с Лилианы. Теперь он понял, почему девушка не была похожей на себя в прошлом. Просто потому что она другая. Она не была той Лилианой, которую он знал. Перед ним сидела совершенно незнакомая девушка, которая, как ни странно, ему нравилась. Нравилось, как она нервно теребила простое колечко на пальце, как что-то строго высказывала хихикающему рыжему пацану. Который, видимо, задумал очередную шалость. Нравилось, как она поддерживающе поглядывала на растерянных Арделию и Сатори. А ведь вирры действительно растерялись, не зная, каким будет вердикт старейшин и Ингемары. Наконец, время ожидания закончилось и старейшины с Ингемарой во главе вошли в зал. Пока они рассаживались, в зале была гробовая тишина. Все были в ожидании вердикта.
- Мы приняли решение, - произнесла Ингемара и посмотрела на Лилиану. Та лишь нервно сцепила руки.
- Первое наше решение, - провозгласила Малисантия и поднялась, - я, как старейшина и глава рода, отправляюсь в Запретный Лес. Вместе со мной отправляется Алисетия.
- Не хочу, - выкрикнула эльфира и вцепилась в руку брата.
- Девчонка совершенно не воспитана и плохо управляема. Я просто вынуждена заняться ее воспитанием, если уж никто не смог вырастить из нее достойную представительницу рода эльфиров, - продолжила Малисантия.
- Что касается Морана, то он останется в замке и переходит под полное подчинение Арделии и Сатори, которые так же остаются здесь под покровительством Ингемары.
- Ты не можешь, я глава клана, - Моран поднялся от возмущения.
- Могу, теперь я глава, - улыбнулась ему эльфира, - а тебе, мой мальчик, в течении пяти лет чета Ларгос объяснит то, что нельзя убивать своих близких.
- Лилиана мне не близкая и, тем более что она первая пыталась уничтожить мой клан.
- Нет, это была не Лилиана. Мы не можем знать, кто была та, что разожгла в тебе дух вражды. Но мы не для этого восстановили этот мир, чтобы мы, близкие друг другу, враждовали между собой, - Малисантия послала еще одну улыбку Морану и повернулась к Ингемаре – у меня все.
- Хорошо, - кивнула Ингемара.
- Теперь я проверю, действительно ли Лилиана является дочерью Ларгус, - поднялась со своего места Лаира.
- Что для этого нужно? – одновременно спросили Арделия и Сатори, тоже поднимаясь.
- Подойдите к Лилиане. Мне всего лишь надо вкусить вашей крови, - ответила Лаира.
- Ну вот, как я и предлагала, анализ ДНК, - тихо произнесла Лилиана и встала рядом с подошедшими родителями.
- Дай мне запястье, - попросила Лаира у Сатори. Тот молчаливо протянул и даже не вздрогнул после того, как вирра аккуратно прокусила ему запястье. Всего лишь секунда и Лаира уже пробует кровь Арделии. Потом постояла, немного подумала, разбирая на составляющие полученное. Что-то решила для себя и повернулась к Лилиане. Девушка молча протянула свою руку.
- Хорошая кровь, мощная, - резюмировала Лаира, закончив с Лилианой и посмотрела на Ингемару:
- Я полностью подтверждаю, что Лилиана является моим потомком и дочерью Арделии и Сатори, - после чего прошла назад к своему месту и присела.
- Теперь я могу вынести последнее наше решение, - поднялся Дэрис и почему-то посмотрел не на Лилиану, о которой шла речь, а на Элигоса.
- И какое же будет твое решение, - спросила Ингемара.
- Лилиана, ответь со всей честностью, ты хочешь брак с Элигосом? Только очень хорошо подумай. Мы все понимаем, что на самом деле не ты просила о нем, но согласно законам, помолвку можно разорвать только по согласию обеих сторон. И поэтому мы должны спросить, согласна ли ты на брак или нет.
- Нет, я не согласна на брак, который не я выбирала, - со всей серьезностью ответила Лилиана.
- Хорошо, мы тебя услышали, - кивнул ей Дэрис.
- А теперь я спрошу Элигоса, - поднялся Ульрик, - ответь Герцог Бездны, согласен ли ты на брак с Лилианой или так же, как и она, желаешь расторгнуть помолвку?
- Согласен на брак, - лениво усмехнулся Элигос и посмотрел на Лилиану.
- Нет, нет, нет. Не хочу, - выкрикнула Лилиана. Райз быстро подошел к ней и успокаивающе сжал ее плечо.
- Странно, - пожал плечами Ульрик, - мы думали, что ты тоже откажешься от брака. Ну ладно, тогда вот наше решение.
- Лилиана, в наказание за порчу Запретного леса ты отбываешь в свое поместье и тебе запрещено его покидать в течение пяти лет.
- Вот и хорошо, вас видеть не буду, - пробурчала девушка.
- Интересная девочка, я теперь понимаю, почему правнук отказывается разрывать помолвку. Я бы и сам на такую согласился, - усмехнулся Дэрис.
- Старый ловелас, - хихикнула Лаира.
- Продолжу, - Ульрик строго посмотрел на веселящихся Дэриса и Лаиру, - весь этот срок у тебя будет проживать Элигос. Если после пяти лет, вы так и не придете к согласию по поводу своего брака, ваша помолвка будет полностью расторгнута.
- Вы что, издеваетесь? – снова не выдержала девушка и обессиленно рухнула на стул, - не буду я с ним жить рядом.
- Будешь, - обнажая внушительные клыки, - улыбнулся Дэрис и посмотрел на Элигоса.
- Это твой шанс, правнук.
- Шанс отправиться к предкам раньше срока? – рассмеялся Элигос.
- А ты постарайся, чтоб этого не произошло, - подмигнула Лаира.
- На этом наши решения приняты окончательно и бесповоротно, - поспешила вмешаться Ингемара, - Малисантия и Алисетия отправляются в Запретный Лес, Лилиана и Элигос в поместье Лилианы. Арделии и Сатори выделено отдельное крыло замка, Моран прошествует с ними.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 14:01

nikoly пишет:
Egesihora, спасибо за проду!
Привет, куда пропадала?

Венцеслава
Эксперт

Дата регистрации : 2014-01-08
Настроение : Меланхолия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 14:53

Egesihora пишет:
- Нам всем до сих пор непонятно, как перевернулось все то, что мы выстроили перед уходом на покой. Мы все прошли большую войну с людьми. И чтобы это больше не повторялось, был создан отдельный мир, скрытый от всех. Мир только для нас. Все мы вынуждены были примириться меж собой перед лицом общего врага. Ты этого не застала, но думаю слышала о том, как раньше мы все мирно уживались с людьми. Но они объявили нас монстрами и приложили огромные усилия для того, чтобы нас истребить полностью, - спокойно напомнил о прошлом Дэрис.
Как интересно!

Egesihora пишет:
- Да откуда вы это все знаете? Ведь вас только несколько часов пробудили, - удивленно воскликнула Ингемара.
Истеричка хахаха

chitau padau
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 14:54

Венцеслава пишет:
Истеричка хахаха
Не, она не истеричка

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 14:59

Egesihora пишет:
- Вы что, издеваетесь? – снова не выдержала девушка и обессиленно рухнула на стул, - не буду я с ним жить рядом.
- Будешь, - обнажая внушительные клыки, - улыбнулся Дэрис и посмотрел на Элигоса.
Вот садюги!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 15:00

Венцеслава пишет:
Вот садюги
Специально

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 15:01

Egesihora пишет:
Венцеслава пишет:
Истеричка хахаха
Не, она не истеричка
Да нет, это я так.В этом эпизоде просто.

Egesihora пишет:
Венцеслава пишет:
Вот садюги
Специально
Ну само собой
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 02 Июл 2016, 15:33

Венцеслава пишет:
Да нет, это я так.В этом эпизоде просто.
В этом да, не сдержалась

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 17 Июл 2016, 15:54

- Я должна жить только с ним? – решилась уточнить я.
- Что ты имеешь в виду, деточка? – ко мне обернулся Дэрис.
- Могу ли я пригласить к себе жить Райису? – уточнила я.
- Нет, уж, - перебил меня Элигос, - если Лилиана приглашает подруг, я тоже хочу пригласить друга. Двух рейналисс я один не выдержу.
- Да уж, внучек, - рассмеялся Дэрис, - ты совершенно прав. Если Лилиана приглашает подругу, то и ты можешь пригласить друга. Почему нет. Я не против, - и даймон посмотрел на Изумрудную, та в ответ просто кивнула и повернулась ко мне:
- Браслеты, блокирующие силу, должны быть на тебе в течение всего срока.
- Вот гадство, - буркнула я, но все-таки кивнула.
- Девочка моя, не переживай, мы с тобой будем часто общаться, - тут же кинулась ко мне мама.
- Через зеркало, - сморщилась я.
- Ну пока только так.
- Хоть так. А то толком и не познакомились, не пообщались и снова разлука, - почему-то на мои глаза навернулись слезы.
- Доченька моя, не расстраивайся. Время летит очень быстро. Ты сама и не заметишь, как пройдет срок, и ты вернешься к нам или мы к тебе. Как уж захочешь, - подошедший отец обнял меня.
- Не захочет она, - хмыкнул Элигос, словно подслушивая наш разговор. Я резко повернулась к нему и прошипела:
- С чего ты взял, что я не захочу?
- Потому что у тебя будут другие заботы, - улыбнулся даймон.
- И какие же? – решила уточнить я.

- Семья, муж и дети, - рассмеялся он. От самоуверенности этого даймона очень захотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым. А рядом еще стоял и подмигивал рыжий Частик, как я его решила называть, потому что Частичка Хаоса очень долго выговаривать.
- Сомневаюсь, что у тебя что-то получится, - рассмеялась непонятно откуда взявшаяся Райиса и обратилась ко мне.
- Спасибо, что не забыла меня, я с тобой готова хоть куда.
- Вот это уже радует.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 17 Июл 2016, 15:56

Как оказалось, Райиса уже успела оповестить моих домочадцев, которых здесь называли слуги, о моем прибытие. И когда нас переместили под порог моего дома, нас уже ждали. Еще больше меня изумило то, что радостная кухарка держала в руках самый натуральный каравай на подносе с полотенцем. Увидев меня, она расторопно поклонилась:
- Хлеб, соль, - дорогая рейнали.
- Частик, это все ты? – я скосила глаза на рыжего пацана.
- Конечно, кто же ее знает об обычаи твоего мира и твоей страны, где принято встречать хлебом и солью, - рассмеялся пацан.
- За вихры оттаскаю, чтоб больше так не шутил, - прошипела я и улыбнулась кухарке. Потом подошла, и как требовал обычай моей родины, отщипнула хлеб, чуть макнула в соль и отправила в рот. Мои изумленные спутники все до одного повторили за мной.
- Какой-то странный прием, - буркнул Гэлис.
- Привыкай, еще не то будет, - рассмеялась я и оглядела домочадцев. После моего последнего исчезновения очень многое изменилось. Девушки, как я и приказывала, пошили себе новые платья и выглядели на удивление счастливо. Вот что новые вещи делают с любой нормальной девушкой, мысленно усмехнулась я.
- А где же Томин? – удивленно спросила я, не видя своего управляющего среди всех слуг.
- Рейналиса, рейнались, прошу простить меня, я тут, - Томин вылетел из дома, будто за ним гнались сотни даймонов и бухнулся на колени передо мной.
- Ты что делаешь? – я изумленно шагнула назад и наткнулась на Элигоса. Тот похоже и не возражал, что я в него врезалась, да еще и задним местом.
- Помилуйте за опоздание. Подготавливал все к празднику.
- Какому празднику? – еще больше удивилась я.
- Ну как же, к вашему возращению, дорогая наша госпожа.
- Твою же… - договорить мне не дала Райиса.
- Как замечательно, что будет праздник. И когда же произойдет все это?
- Как только прикажете, - ответил Томин, поднимаясь с колен.
- Так, давай я хотя бы приведу себя в порядок и можно начинать, - ошеломленно произнесла я, проходя в дом.
- Как прикажете, моя госпожа, - поклонился Томин.
- Удачно мы на праздник попали, - усмехнулся Гэлис.
- Да уж, - скривился Элигос, который совершенно не нуждался в каких либо праздниках. Ему всего лишь хотелось остаться наедине с Лилианой, чтобы была возможность очаровать ее. Почему ему этого так хотелось, он даже сам себе не мог объяснить, но очень хотелось. Что-то тянуло его к новой и настоящей Лилиане все больше и больше. Поэтому он так легко и согласился на этот брак, который раньше не желал.

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 17 Июл 2016, 15:57

Праздник, подготовленный Томином, удался на славу. Все веселились до упаду. Девчонки, как оказалось, нашили себе не только повседневных платьев, но и праздничных. И во всю флиртовали со стражниками или охранниками, как я их называла. Хотя я так и не могла понять, от кого меня могли охранять обычные люди, только от таких же людей, как и сами. Как ни странно, Гэлис не сводил глаз с веселящейся Райисы. И уже несколько раз приглашал ее на танцы. Меня местные пляски ну никак не прельщали, и я просто осталась в стороне от данного вида веселья. Элигос сидел рядом со мной и постоянно меня обсматривал. Наверно, пытаясь увидеть нечто новое. Наконец я не выдержала и повернулась к нему, цитируя классику кинематографа:
- На мне узоров нет и цветы не растут.
- Что? – не понял даймон.
- Вы на мне дыру протрете, так рассматривая.
- Не волнуйтесь, моя драгоценная, не протру, - усмехнулся Элигос и взял меня за руку.
- Зачем тебе все это? – спросила я. Элигос хитро улыбнулся:
- Я хочу узнать, какая ты на самом деле.
- Зачем? – повторила я.
- Чтобы не ошибиться. Вдруг ты та, моя единственная пара?
- Какая еще единственная пара? – удивилась я.
- Как, ты не знаешь этого? - рассмеялся даймон и продолжил:
- У каждого есть одна единственная пара, с которой возможно объединить силу.
- Ах, силу, ну понятно. Тебе своей силы не хватает? – хмыкнула я.
- Нет, ты не поняла. Единение сил между парой позволяет обменяться всем, что имеешь со своей половиной.
- И что это дает? – полюбопытствовала я.
- Ну, к примеру, ты, как вирр, после единения со мной, будешь обладать моими силами, как даймон. А я твоими, как вирра.
- Интересно, но в принципе не интересует, - ответила я.
- Я что-то не совсем понял тебя, - брови даймона поднялись ближе к едва заметным пока рожкам.
- Меня не интересует сила даймонов. Тем более, что меня и своих сил лишили.
- Это ты сейчас так говоришь.
- Я это всегда говорю. А поэтому позволь закончить данный разговор.
- Хорошо, закончим, - пожал плечами даймон. Взял мою руку и перевернув ладонью к себе, поцеловал. От охвативших меня чувств от одного единственного поцелуя, я ахнула и быстро вырвала свою руку.

Венцеслава
Эксперт

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вт 19 Июл 2016, 00:48

Ура!А тут продочка оказывается!!!

Egesihora пишет:
- Нет, уж, - перебил меня Элигос, - если Лилиана приглашает подруг, я тоже хочу пригласить друга. Двух рейналисс я один не выдержу.
Хаххахаха да уж)
Egesihora пишет:
- Семья, муж и дети, - рассмеялся он. От самоуверенности этого даймона очень захотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым.
Губа не дура)

Egesihora пишет:
Еще больше меня изумило то, что радостная кухарка держала в руках самый натуральный каравай на подносе с полотенцем. Увидев меня, она расторопно поклонилась:
- Хлеб, соль, - дорогая рейнали.
Представляю себе эту картину smex

Egesihora пишет:
- Ну, к примеру, ты, как вирр, после единения со мной, будешь обладать моими силами, как даймон. А я твоими, как вирра.
Ух ты, как интересно!С это места по подробнее! chitau

Классненько как всегда!Диалоги прям поднимают позитив!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вт 19 Июл 2016, 06:33

Венцеслава пишет:
Ух ты, как интересно!С это места по подробнее!
А об этом будет потом)

Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Ср 20 Июл 2016, 15:05

Привет Egesihora!

Спасибо за продолжение!

ИМХО: на суде все слишком спокойные, раньше такого не было.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Ср 20 Июл 2016, 18:53

Elleanelle пишет:
на суде все слишком спокойные, раньше такого не было.
Раньше, это в первой части про суд? И я бы не сказала, что слишком спокойные

Elleanelle
Мастер

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Пт 22 Июл 2016, 11:08

Привет Egesihora!

Я в июле в отпуске - т.е. у Вас это совещание - я сейчас читал.

А Ингемара, Изумрудная и девчонка - это там одна дама правительница? Тогда много названий на один кусок текста - я сразу решил что их там две. Но это скорее придирка. smex

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Пт 22 Июл 2016, 13:54

Elleanelle пишет:
А Ингемара, Изумрудная и девчонка - это там одна дама правительница?
Одна и та же)))

nikoly
Корифей

Дата регистрации : 2015-12-04

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 23 Июл 2016, 17:39

Суд прошел. Целых пять лет Лилиана под домашним арестом и с браслетом, блокирующим силу.
Не знаю, как время идет в Летарии, а здесь это срок. Не поняла правда, как родители будут общаться с дочерью через зеркало. Но ничего удивительного, это же не простой роман, а волшебный. А Элигос-женишок губу раскатал, втюрился в Лилиану. Тут уж земная пословица подходит: от ненависти до любви всего один шаг.
Egesihora, спасибо! Очень интересные главы! Несмотря на суд, юмор так и проскальзывает между цитатами.
Хочется узнать, не сбежит ли Элигос от невесты. Или он всерьез уже хочет силой обменяться и детишек подсчитывать. Она хоть не Федерика, но та, которая за себя умеет постоять. Да и домочадцы(прислуга)ее полюбили. Вдохновения тебе! Благодарных читателей!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Сб 23 Июл 2016, 17:41

nikoly пишет:
Хочется узнать, не сбежит ли Элигос от невесты.
Он не сбежит

nikoly пишет:
А Элигос-женишок губу раскатал, втюрился в Лилиану.
Пока еще нет любви, так, интерес

nikoly пишет:
Вдохновения тебе! Благодарных читателей!
Спасибо большое

Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 31 Июл 2016, 12:16

Быстро избавиться от даймона у меня не получилось. Пришлось весь вечер и полночи, пока шел праздник, и все веселились, провести бок о бок с потенциальным мужем. Интересно, а что меня так от него отталкивает? Спрашивала я у себя самой и никак не понимала, что именно. Будто бы стена была между нами, которую не хотелось разрушать. Не то, чтобы даймон вызывал у меня какие-либо негативные эмоции. На удивление, я была полностью равнодушна к нему, хотя Элигос вел себя как образцовый кавалер. Элегантные комплименты, легка беседа ни о чем. И кстати, он был прекрасным собеседником. Легко отвечал на вопросы, которые внезапно возникали в моей голове и больше не пытался лобызать мне руки. Несмотря на отличное настроение, праздник утомил меня, и я попыталась тихонько улизнуть, но была остановлена Элигосом. Даймон поднялся и предложил мне руку, говоря, что может проводить меня в мои покои. Мне ничего не оставалось, как принять его предложение. Не устраивать же прилюдный скандал из-за простой вежливости. Доведя до комнаты, Элигос элегантно поклонился и пожелал хороших снов. На этом мы с ним распрощались. А утром я обнаружила на столике в вазе огромный букет лилий или как их тут назвали, ликоцеи. Томин очень смутился, когда я его спросила про цветы, и признался, что никогда даже не позволил бы себе подумать о том, чтобы дарить цветы уважаемой рейнали и что для этого существуют благородные рейи. Райиса долго смеялась моему удивлению цветам и предположила, что это шуточки Частика, на том и решили. А потом будни вступили в свои права. Целыми днями я занималась насущными домашними делами. Проверила все договора, которые составил Томин. Многое пришлось менять, вносить другие пункты и мы даже немного повздорили с управляющим, не сойдясь по некоторым спорным вопросам. Наконец решили вопрос с Руликом и Адором. Оставили им только одежду, которая была на них и выпроводили в человеческие земли обратно. Томин лично отправился с ними к эльфирам и попросил их стереть Рулику и Адору память, чтобы они даже не вспомнили, где находится Запретный лес. А что с ними будет дальше у людей, меня совершенно не волновало. Элигос все так же вел себя, как образцовый кавалер, ненавязчиво ухаживая за мной. Я даже к этому начала привыкать, что он всегда рядом. И все же, вечерами, перед сном я ждала только одного чуда, которое все никак не приходило. И мое терпение было вознаграждено.

- Тебя давно не было. Я успел соскучиться, - произнес бархатистый мужской голос.
- Дэрри, - радостно воскликнула я, открыв глаза, - если бы я знала, как попасть к тебе, я была бы раньше.
- Ты тоже скучала по мне? – усмехнулся Дэрри.
- Очень, очень, - кивнула я головой и весело рассмеялась, радуясь встречи.
- Вот видишь, я был прав, говоря, что у тебя все будет хорошо, - улыбнулся Дэрри и взял меня за руку, где блестело его кольцо.
- Ну, как сказать, - нахмурилась я, вспоминая суд, - как я хотела, так не получилось.
- Расскажи мне, - попросил Дэрри.
- Ты же и так все знаешь, - удивилась я просьбе.
- Знаю, но хочу услышать это от тебя. Вот, можешь присесть, - и пристроил меня на валун, возле дерева. Я расправила юбку платья и, вздохнув, принялась рассказывать про суд.
- И мало того, что вот этим браслетом, - я потрясла рукой, которую обвивала изящная вещица неизвестного мне металла, - закрыли все мои силы, какие были, так еще и обязали жить с даймоном.
- А он тебе так противен? – уточнил Дэрри.
- Не то, что бы противен, просто… - я замолчала задумавшись.
- Что не так?
- Да все, в принципе так, просто вспоминаются его слова при первой нашей встрече.
- Это какие же именно? – уточнил Дэрри.
- Про то, что он заделает мне ребенка и оставит меня в покое.
- Если вы не истинная пара, то это достаточно стандартное дело. Мужчина и женщина могут создать союз, если их пары так и не находятся. И потом уже после рождения ребенка, жить каждый своей жизнью.
- А какой смысл в таком союзе? – удивилась я.
- Дети, - просто ответил Дэрри, - они очень важны. Ведь нас и так очень мало, да еще и в войне с людьми, нас очень много погибло или сбежали в другие миры, например даже в твой старый мир.
- В мой старый мир? Где нет магии? – еще больше удивилась я.
- Да, дорогая моя, именно туда, где нет ничего, что напоминало бы им о родине. Убежавшие лишились почти полностью своих сил и магии, которая у них была, но живут, таясь, бояться выделяться, что бы не повторилось кровопролитие.
- Печально, но у нас там тоже идут войны.
- Идут, но не такие, как была здесь.
- А какая война была здесь? Я ведь ничего не знаю.
- Я тебе расскажу об этом, но в следующий раз. Ты и так устала уже, - улыбнулся Дэрри.
- Неправда, - запротестовала я и обиженным голосом добавила: - опять отправишь меня назад. А ведь мы так мало побыли друг с другом.
- Мы завтра еще увидимся, - обнадежил меня Дэрри.
- Правда?
- Правда, - кивнул Дэрри, - а сейчас закрывай глаза и спи.
- Хорошо, - я закрыла глаза и вправду унеслась в мир грез.

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 31 Июл 2016, 17:43

Вот Лилиана привыкает к обществу Элигоса. Удивительно, как изменилось его поведение.
И вот эта цитата о детях. Детушек сделать, и жить каждый сам по себе.
Может они и есть пара? Лили и Элигос? Меня интригует этот Дерри.
Кто он? Добрый волшебник? Вроде бы он нравится Лилиане. А она ему? Какова его миссия?
Egesihora, спасибо! Вдохновения неисчерпаемого! Буду ждать проду!
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 31 Июл 2016, 17:47

nikoly пишет:
И вот эта цитата о детях. Детушек сделать, и жить каждый сам по себе.
Так он и сказал это в самом начале, когда не особо горел желанием жениться на Лилиане.

nikoly пишет:
Может они и есть пара? Лили и Элигос? Ме
Это неизвестно

nikoly пишет:
Кто он? Добрый волшебник? Вроде бы он нравится Лилиане. А она ему? Какова его миссия?
Пока он дух, просто дух хранитель проклятого места

nikoly
Корифей

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 31 Июл 2016, 17:50

Egesihora, спасибо! Все по полочкам разложила.
Посмотреть профиль
Egesihora
Рыжая Гестия

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вс 31 Июл 2016, 17:51

nikoly пишет:
спасибо! Все по полочкам разложила.
не за что

Ассолька
Корифей

Дата регистрации : 2016-07-21
Настроение : позитивное

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Вт 02 Авг 2016, 11:32

Позвольте и мне стульчик рядом с вами поставить...
присоединиться к читающим...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    

Полет в Бездну
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий