Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Война держав. Четыре стороны

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:30

Название книги: Война держав
Часть: 1, Четыре стороны
Жанр: Фэнтези
Теги: фэнтези, техно, экзо
Рейтинг: 16+
Статус: завершена 1 часть, проект сожжён в огне адского пламени
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Открою правду и скажу, что мой нынешний проект "Мечта войны" есть ни что иное, как ре-дизайн "Войны держав". Но тут уже будут другие герои (но вы их можете узнать), другой мир и другие взгляды, хотя идея останется примерно такой же. Почему я кинул этот проект? Ну, во-первых, он получился кривовато, хотя и не спорю, что по сравнению с моим самым первым творением, успешно закинутым, (если интересно, выложу - посмеётесь) - это очень хороший старт, и я не просто так им гордился в своё время. Во-вторых, я запорол идею романа, напрочь погнув романтическую линию. Обещаю вам, уважаемые читатели, что новый проект будет лучше, сильнее и где-то даже больнее показывать всё то, что я хочу до вас донести. 


Император защищает! Капитан 10-й роты XVI легиона "Сыны Хоруса" Гарвель Локен.


Последний раз редактировалось: Гарвель Локен (Ср 12 Мар 2014, 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:34

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод I. Разлад
 
 
«Дьявол обитает в мелочах. Ничтожный в прошлом страх когда-нибудь мир обратит твой в прах» (Catharsis – Воин Света)
 
   Вечер. Тёплый летний вечер, когда в городе уже стихает шум, отчётливей слышны водопады и пение ночных птиц, мяуканье кошек. Лишь иногда может издали послышаться рёв локомотива. Корабли в порту уже спят со спущенными парусами и заглушёнными двигателями, и только бронированные мониторы неустанно наблюдают за порядком в море. Было ещё довольно светло, но некоторые магазины уже закрывались. До поздней ночи в городе работали только кафе и трактиры. Осталось подождать пару часов, и повсюду зажгутся огни. И если по окраинам уличные фонари излучают простой жёлтый свет, то в центре огни переливаются самыми разными цветами. Это прекрасное зрелище. Не зря Терида считается одним из самых красивых городов в мире. Именно здесь всё и начнётся. Трое стояли около самого обыкновенного жилого дома в центре и о чём-то разговаривали. Два парня и одна девушка. Один из них высокий, широкоплечий, с длинными и слегка вьющимися светло-русыми волосами. Черты его лица были правильными и аккуратными, при этом мужественными. Густые брови чуть темнее волос, как и небольшая бородка. Глаза переливались зелёно-голубым цветом. Нос прямой, немного длинноват, но сочетался со строгим выражением лица. Одет он был в свободные тёмно-синие штаны, невысокие чёрные ботинки и такого же цвета куртку. Второй парень – тоже высокий, даже немного выше первого, но не так крепко сложен. Его  золотистые волнистые волосы едва доставали до плеч. Он был достаточно красив, но с немножко женоподобными чертами лица. Брови тонкие и светлые. На губах поселилась усмешка, символизирующая вечное упрямство молодого человека. Одежда была  роскошной: бледно-розовые обтягивающие штаны, чёрные башмаки, розовая рубаха с ярко-красным платком на шее и жёлтая куртка. Девушка среднего роста с восточной внешностью. Чёрные прямые волосы ниже плеч были распущены, две отдельных пряди спадали на виски. Личико было внешне приятным. Выразительные чёрные глаза, казалось, стремились заглянуть куда-то за горизонт. На ней было лёгкое красное платьице с белыми узорами и светлые босоножки.
Эти трое обсуждали что-то своё. Вдруг первый парень, сделав шаг назад, посмотрел на часы, висевшие над входом в здание, около которого стояла компания.
 - Уже почти девять, - сказал он.
 - Ну и где его носит? Как всегда, небось, дела у него, - возмущённым голосом произнёс второй.
 - Ну... - замялась немного девушка, вмешавшись в разговор. - У Ирвина же подруга есть. Может у него любовь?
 - Любовь, хех! - всё так же возмущённо воскликнул второй. - А друзья безразличны ему, что ль?! Да и зачем всё это...
 - Блад, легко говорить, когда меняешь женщин как перчатки.
 - Я, Сузи, хотя бы в отличие от...
 - Хватит спорить, - перебил их первый. - Давайте лучше навстречу ему пойдём. Я-то знаю,  с какой стороны он пойдёт.
Блад и Сузи молча согласились и все прогулочным шагом двинулись в сторону одной из улиц.
   А в это время в паре сотен метров от прежнего места событий... В центре города был очень красивый парк с самыми разными, в том числе и экзотическими, деревьями и цветами. Через парк проходило множество дорожек, мощёных красивой цветной плиткой. Вдоль них стояли разноцветные фонари. Скрывшись в тени одного из деревьев, стоял одинокий юноша. Он был одет в  чёрные штаны, чёрные высокие сапоги с каблуками, белую шёлковую рубашку и тёмно-зелёную кожаную куртку с ремнём, на пряжке которого был отчеканен полумесяц. Он был среднего роста, стройного телосложения.  Тёмно-русые прямые волосы не доставали до плеч, были немного взлохмачены, но отнюдь не создавалось впечатления небрежной причёски, наоборот - всё смотрелось довольно-таки стильно и симпатично. Взгляд его серо-зелёных глаз был несколько насторожен, да и видно было, что юноша почему-то напряжён, как будто ждёт чего-то и волнуется.
   Юноша стоял, прислонившись к дереву, но как только издали показался женский силуэт, он немного отошёл от него и стал ожидать. Девушка подошла ближе, и можно было хорошо разглядеть её. На ней было тёмно-синее платье и такого же цвета туфли на высоком каблуке. Каждый шаг отдавался звонким стуком каблука о мощёную дорогу. Черты её лица были нежными и красивыми. Тёмные волосы были распущены, пара прядей спадала на её личико. Губы слегка блестели. А тёмно-голубые глаза отчего-то грустно смотрели в сторону юноши.
 - Здравствуй, Лена... - юноша сделал шаг навстречу и улыбнулся.
 - Привет... - девушка попыталась улыбнуться, но было очень хорошо видно, что она не в себе, и парень заметил это.
 - С тобой всё хорошо?
 - Да, всё в порядке... - Лена опустила глаза.
 - Я хотел поговорить, - юноша осторожно взял девушку за руку. - Мы никогда не бываем вместе долго. Ты всегда куда-то исчезаешь... Может, ты боишься чего-нибудь? Может, я могу помочь как-нибудь?..
 - Нет... у меня просто много дел, и я должна спешить... - девушка аккуратно освободилась и уже собиралась снова уйти.
 - Подожди... - он хотел обнять её, но она остановила его.
 - Ты же знаешь, Ири... я не могу. Я потом всё тебе расскажу... Пока, - девушка побежала прочь.


Последний раз редактировалось: Гарвель Локен (Ср 12 Мар 2014, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:35

Цитата :
   Ирвин остался один, ему стало грустно. Он хотел помочь Лене, но не мог ничего понять. Издали показались ещё три знакомые фигуры. Две мужских и одна женская.
 - Мы тебя ждём, а ты тут, - услышал юноша знакомый голос.
 - Димитр? Прошу прощения, я был занят.
 - Понимаю, - усмехнулся Димитр. - Так ты пойдёшь с нами?
 - Да. Мне всё равно делать больше нечего...
 - Ага, как же... - буркнул Блад.
 - Бладвин, помолчи, - шепнула ему Сузи.
 - Хорошо, тогда пойдём, - сказал Димитр. - В какое мы там кафе собирались?
   «Аквамарин» - кафе под открытым небом, находящееся недалеко от Центрального парка.  Освещено оно в стиле центра, теми же разноцветными огнями. Повсюду стояли экзотические растения. Рядом было небольшое прозрачное озеро, от которого кафе было отгорожено дубовым бортиком. За одним из столиков сидела компания из четырёх человек и изучала меню. Подошла официантка. К ней по очереди пошли просьбы принести что-нибудь. Сузуки заказала яблочный компот и салат, Димитр попросил светлый эль и рыбу холодного копчения, Бладвин, чувствуя себя достаточно взрослым, заказал огненную воду и жареный картофель, а Ирвин — шоколадное мороженное и молочный коктейль. Официантка ушла выполнять заказ.
 - Я так понимаю, что летом уже можем поступать в Леманскую Академию, - начал разговор Димитр.
 - Ага, а там вообще много таких как мы? - спросил Бладвин.
 - Ну, не много, но нам там определённо будут рады. Кстати, тебе ещё не рановато «Огняшку»-то пить?
 - Мне уже восемнадцать есть, поэтому можно.
   Пока они разговаривали на разные темы, официантка принесла заказ.
 - А ты, Бладвин, всё распутничаешь? - продолжил беседу Димитр. - Сколько отцов в городе уже хотят тебя убить? - усмехнулся парень.
 - Ну, что ж сразу так-то... Я радость многим женщинам приношу.
 - Постоянные отношения тебя не интересуют? - спросила Сузи.
 - Так скучно. По мне так слишком однообразно.
 - Кому как... Я вот встречаюсь с одним молодым человеком, очень даже перспективным. Он хочет стать самураем. Это элитная армия в Хинвэе, моей родине. И мне есть, что рассказать про каждый наш день, проведённый вместе. А разве ты можешь похвастать чем-нибудь таким? Вот и Димитр может подтвердить, - она обратилась к Димитру. - Расскажи о своей девушке.
 - Ну, я считаю, что Сузи права. Я, конечно, понимаю, что ты ещё не нагулялся, но ведь ты даже не пробовал определиться со своими любовницами. Я уже хочу сделать предложение  одной девушке, с которой мы раньше в одном городе жили. И, похоже, она не будет против.  Это очень интересно, узнавать про одного человека каждый день что-то новое. Так что делай выводы.
   Ирвин не вступал в разговор и уже съел всё своё мороженое. Он внимательно слушал, о чём говорят его друзья, и думал про Лену. Внезапно его горло стало сжимать, и он сделал глоток, чтобы заглушить свою боль.
 - А что ты молчишь? - спросила у него Сузи.
 - Ну а что мне сказать? - тихим голосом ответил Ирвин и сделал ещё один глоток.
 - Да дурой себе голову забил, вот и молчит! - выбросил из себя Бладвин, который уже, похоже, был под влиянием «Огняшки». Димитр и Сузи молча обратили взгляды в его сторону.
 - Ч-то? - ещё один глоток, на этот раз больше.
 - Да! Дурой! Дурой и шлюхой! Хе-хе-хе-хе! - тихонько засмеялся Бладвин. Коктейля в стакане Ирвина осталось на последний глоток. Девушка и Димитр настороженно наблюдали за развитием событий и не знали, как поступить. - Эх ты, герой-любовник, хе! Будь я на твоём месте, давно бы уже уложил её в кровать и...
   Одурманенный парень не успел договорить. Ирвин встал и сделал последний глоток. Это была последняя капля. Он подошёл к Бладвину и ударил его правой в челюсть. Тот упал и попытался приподняться, но юноша набросился на него и собирался продолжить нападение, но, как ни странно, Бладвин ещё не потерял свою реакцию и ударил Ирвина палкой, которая оказалась под рукой. Ирвин сблокировал удар, но ослабил напор и парень оттолкнул его.  Бладвин перешёл в нападение, но Ирвин ловко парировал атаки и пробивал защиту контрударами. Парень кричал нечто нечленораздельное, Ирвин же молча наступал. Никто не вмешивался в драку. Сузуки просила Димитра, чтобы он остановил их, но тот пока наблюдал. И лишь когда Ирвин нанёс прямой удар ногой в корпус Бладвина и хотел впечатать его в стену, Димитр сорвался с места и бросился в «гущу сражения». Бладвина он схватил за воротник и кинул за территорию кафе, а Ирвина ударил в лицо так, что тот отлетел к бортику. Блад пытался  подняться, Димитр подошёл к нему, но не стал помогать.
 - Псих, блин! - крикнул Бладвин, но как-то слишком уж приглушённо.
 - Сам виноват... - процедил Димитр и посмотрел в сторону Ирвина, который полусидел-полулежал, запрокинув голову.
Из носа текла кровь. Сузи сидела рядом с ним и помогала остановить кровотечение платочком, вынутым из сумочки. Бладвин уже поднялся и шатнулся в сторону Димитра, но тот лишь отошёл в сторону, ещё раз посмотрел на Ирвина и тихо-тихо произнёс: «Извини, дружище...», а после обратился к Сузуки:
 - Ты останешься?
 - Да...
Димитр с одобрением кивнул и пошёл прочь от этого места, Блад шатаясь поплёлся за ним. Сузи помогла Ирвину подняться, чтобы он смог нормально сесть, оперевшись спиной о бортик. Кровь уже остановилась, и девушка вытирала остатки чистой стороной платка.
 - Ты в порядке? Не болит ничего, не подташнивает?
 - Всё нормально, - спокойно ответил Ирвин.
 - По твоему поведению не скажешь... - юноша опустил голову. - Не, я тебя понимаю, конечно, но ты же ведь знаешь Бладвина. Он и так со своими жуками в мозгах, а ещё и напился. А на Димитра не обижайся. Он не знал, что делать, не знал, как тебя остановить.
 - Да я понял...
 - А ты сильно девушку свою любишь? Чем она тебе понравилась?
 - Я не знаю... не знаю, сильно или нет... я её просто люблю. А за что понравилась... она хорошая такая, милая... Мне бы хотелось прижать её к себе и не отпускать... защищать её от кого бы то ни было. Вот только... - юноша тяжело вздохнул, крепко сжал ладони в кулаки, а потом резко разжал.
 - Знаешь, мне почему-то кажется, что ты ей всё же нравишься... - Сузи погладила Ирвина по спине, он поднял на неё глаза. - Она же всегда приходит каждый вечер на то место, где вы встречаетесь, в то же самое время и не стремится тебя избегать. Просто у неё, скорее всего, какие-то проблемы в жизни. Поэтому не переживай, она поймёт, что лучше тебя ей никто не подойдёт.
 - Спасибо... Я понял.
 - Уже темнеет. Давай я тебя до дома провожу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:45

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод II. Новобранец
 
 
«Ирония судьбы: твой злейший враг не желал твоей смерти, но ты забрал его жизнь и этим положил конец своей собственной» (Робер де Сабле)
 
 
         «Ирвин фон Кессель. Родился 9 февраля 1916 года в Териде. Эвериец. Родители: Стефан фон Кессель — генерал-губернатор Териды; Элиза фон Кессель — управляющая центрального банка. Холост. Поддерживает дружеские отношения с представителями иных держав. Замечены  попытки установления контакта с девушкой по имени Лена Эрис (возможно, романтический интерес). Интересуется политикой и абсолютно безразличен к религии. С отличием закончил школу. Планирует поступать в Академию Охотников. Свободно владеет западно-континентальным языком. По всем параметрам совершеннее своих сверстников: физические и ментальные показатели превосходят данные обычного человека, полнейшая невосприимчивость ко всем видам болезней, превосходная память. Высоко развито математическое и аналитическое мышление. Основные черты характера: общительный, впечатлительный, мечтательный, уравновешенный, непредсказуемый. Неудачи в жизни не оказывают сильного влияния на работоспособность... Нам нужен этот парень. Вы должны найти способ завербовать его. Разрешаю использовать любые возможные методы. Обратите внимание на то, как он относится к Лене. Не исключено, что вы можете использовать её в процессе вербовки объекта. Удачи, лейтенант»

            Весь следующий день Ирвин провёл в саду своего дома в одиночестве. Сейчас, может быть, его друзья гуляют где-нибудь, веселятся, радуются жизни, а он сидит на траве и наблюдает за тем, как постепенно розовеет небо. Внезапно парень подскочил и побежал в сторону города, перелетев через забор. В своих грёзах он чуть не забыл о единственном человеке, которого хотел бы видеть даже в такой безрадостный день. Ирвину надо было как можно быстрее попасть в центральный парк.
         К тому времени, как Ирвин добежал до места встречи, солнце уже было на горизонте.   Лены нигде не было. Наверное, она просто не стала дожидаться и ушла. Хотя... стоп. Юноша заметил синеватый блеск в траве почти рядом с дорожкой. Ирвин подошёл ближе и увидел серебряное кольцо с сапфиром. Он взял его в руки и в сознание пришла картинка: точно такое же кольцо было на руке Лены. Кольцо было с завитками, сделано из чистого серебра. Кольцо слетело с пальца девушки. На вряд ли это означало что-нибудь хорошее.
         После вчерашних событий не очень хотелось встречаться с Димитром, но он был одним из тех, кто мог объяснить суть произошедшего. Его дом был меньше, чем дом Ирвина, но выглядел достаточно солидно. Стук в дверь. Ждать, пока дверь откроется, пришлось недолго. На пороге стоял Димитр.
 - Заходи, - Ирвин переступил порог и встал спиной к стене. - Привет.
 - Здравствуй. Я понимаю: вчера не совсем хорошо получилось, но мне нужна твоя помощь.
 - В чём дело?
 - Она сегодня не пришла... В парке я нашёл только это, - парень показал Димитру кольцо — тот взял его в руки.
 - Хорошая работа, ага. Вот только камень немного неполноценный... А, так ты думаешь, что её кто-то похитил или ещё что в таком роде?
 - Я не знаю... Возможно. Просто я подумал, что ты можешь знать хоть что-нибудь.
 - Гм, даже не знаю... Хотя, подожди. Ты же говорил, что она владеет вроде как лёгкой магией, так?
 - Да, так.
 - В таком случае, если предполагать наиболее худший вариант, то она в руках Ксеноса.
 - Ксеноса? Ты имеешь ввиду?..
 - Да, Ксенос — организация хрен знает какой степени секретности. Слухов про неё много нехороших. Мол, если кто туда попал, то назад не вернётся. Ну, или что тех, кто владеет лёгкой магией, забирают и подвергают жесточайшим пыткам, превращая их в средство питания для некоего Элементаля. Либо такая штука... Слышал про Экстерминаторов? Так вот, это те, кто владеет Древней Магией. Ксенос делает из них неимоверно могущественных и жестоких воинов, которые убивают не только монстров, в отличие от Охотников. Говорят, что их база в Чёрной Цитадели, но этого никто ещё не подтвердил.
 - Я понял. Спасибо, - Ирвин отошёл от стены и направился к выходу.
 - Ты что, к Чёрной Цитадели собрался? Оставь, ты ничего не сможешь сделать. Только жизнь впустую потеряешь.
 - Да нет, я домой пойду, - парень уже переступил через порог и пошёл в сторону своего дома.
 - Эй, подожди! - Ирвин обернулся на оклик Демитра. - Ты, это, извини меня за вчерашнее. Зря я так.
 - Ничего страшного, со всеми бывает.
         Когда юноша вернулся домой, солнце уже зашло за горизонт. Он солгал своему другу насчёт своих дальнейших действий, потому что не хотел, чтобы Димитр пытался остановить его. На самом-то деле он уже готовился поехать в Чёрную Цитадель. В его комнате стоял, прислонённый к стене, футляр, где лежал и ждал своего часа клинок, который носил имя «Немезида». Он предназначался для поступления в Академию Охотников. Ирвин открыл футляр и взял клинок в руки: Немезида была очень хорошим одноручным клинком с немного изогнутым лезвием, рукоятка была тёмно-серого цвета со стальным набалдашником и стальным кольцом посередине. Парень закрепил ножны на ремне, закрыл футляр и вышел из комнаты. Все в доме уже спали, поэтому никто не заметил ни возвращения Ирвина, ни того, как он покинул дом верхом на красивом вороном коне с белой гривой и хвостом. Он не знал, что будет впереди, и не хотел знать — он думал лишь об одной девушке. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:46

Цитата :
         Замок, конечно, был не совсем чёрный, но однозначно поражал своим величием. Окружённый высокими стенами с башнями, он выглядел просто великолепно. Если принять, что все воины этого замка — лучшие во всей Эверии, то это был просто нерушимый бастион. Ирвин спешился и пошёл к Цитадели. Ему было не по себе: встречаться с такими людьми, о которых даже в разговорах упоминать боялись. Стоило только подойти к воротам, как откуда-то сверху послышался голос: 
 - Стой на месте!
         Ирвину ничего более и не оставалось. Он остановился и слегка приподнял голову: на стене стоял солдат в тёмно-зелёной военной форме и с винтовкой в руках, направленной прямо на юношу. Если бы не Лена, то уже, наверное, тысячу раз бы пожалел, что сунулся сюда. От страха сердце бешено колотилось, а в голове была только одна мысль: лишь бы не выстрелил. Наконец дверь в воротах открылась и вышел ещё один солдат.
 - Здравствуйте, - первое, что пришло на ум Ирвину, - мне нужно поговорить с командиром.
 - Кто спрашивает?
 - Ирвин фон Кессель.
 - Подожди минутку, - солдат скрылся за дверью, а через некоторое время снова появился: - Всё нормально. Иди за мной, - сказал он, но не успел Ирвин сделать и шага, как солдат приостановил парня. - Сабельку только сдай.  
         Примерно так и получилось. Ирвин снял с пояса клинок, отдал солдату и был готов идти. Совершать лишние движения было бы глупо: солдаты всё видели и могли атаковать в любой момент. Юноша пошёл на место встречи. На главной площади стоял, повернувшись спиной, человек примерно под два метра ростом в тёмной одежде. Заслышав шаги, он повернулся.
         Очень сложно было поверить своим глазам, но ничего другого не оставалось. Перед Ирвином стоял никто иной, как командующий гвардией особого назначения Эверийского Княжества полковник Гаунт. Это была одна из наиболее загадочных фигур в политики государства: практически никто не знал его настоящего имени и никто не мог предсказать его действия наперёд. Эта фигура был одет в полубронированный костюм тёмного цвета с плащом. На вид полковнику было около сорока пяти лет, в длинных каштановых волосах была заметна небольшая седина. Он носил небольшую бородку, относительно густые усы и два кольца в левом ухе. Его немного хитрый взгляд из-под густых тёмных бровей был  обязательным атрибутом. А тут ещё и эта ухмылка:
 - Ну, здравствуй. Ты ко мне по делу пришёл или просто в гости заглянул?
 - По делу...
 - Чудно, - протянул полковник, - Ты, парень, мне напоминаешь кого-то... как твоё имя? - Ирвин слегка растёр запястья.
 - Ирвин фон Кессель, - чуть ли не отчеканил юноша.
 - Фон Кессель... Знаю твоего отца — отличный человек. Но всё же, что за дело привело тебя ко мне?
 - Я ищу девушку... Семнадцатилетняя шатенка в...
 - В тёмно-синем платье? Как же... видел.
 - Она у вас?
 - У меня. Понимаешь, нашему отряду позарез нужны маги, чародейки. Их не так много, но польза от них есть.
 - Что вы хотите в обмен на девушку?
 - Вот оно куда дело пошло! Но вот проблема-то: я не стал бы менять чародейку даже на два взвода солдат, знаешь ли. А вот если бы у меня был Хищник, то бишь тот, кто умеет колдовать при помощи Древней Силы...
 - Прикажите привести девушку. Я владею Древней Силой.
 - Вот это уже интересней разговор. Приведите, - отдал приказ стражам Гаунт. - А пока что пару вопросов. Не против?
 - У меня есть выбор?
 - Выбор всегда есть. Но я вижу, что не против. Итак, почему ты решил, что твоя девушка именно у меня? Ты мог ошибиться, а знаешь ли, из Чёрной Цитадели назад нет пути. Твоя жертва, какой бы она ни была, могла оказаться напрасной.
 - У меня не было иных вариантов. Я слышал про то, что вы забираете магов к себе.
 - Ладно. А может быть у меня не та девушка, которую ты ищешь?
 - Мы оба знаем, что это именно она. К тому же я чувствую, что ваши мысли меня не обманывают, - после последней фразы удивление полковника было очень заметным, но сразу же усмехнулся:
 - Хорошо, хорошо. Но ещё не отлично. Ты же понимаешь, что я не могу просто взять и обменять тебя даже не проверив твои способности... Кстати, - Гаунт оглянулся, - ведут уже девицу твою красную.
         Ирвин посмотрел вдаль: двое солдат сопровождали темноволосую девушку в тёмно-синем платье. Ей не связывали руки, но стражи контролировали каждое её движение. Лена была по-прежнему прекрасна, лёгкий ветер развевал её распущенные волосы. Вот только она была ещё более печальной, чем при последней встрече. Она шла опустив голову и лишь на мгновение подняла свой взгляд, но, как только увидела Ирвина, сразу же опустила. Юноша был готов на всё что было возможным ради неё.
 - Я готов! - решительным голосом обратился парень к полковнику.
 - Как скажешь, - и снова фирменная усмешка. - Иди за мной.
Территория цитадели была большой, просто огромной. Жилые дома, парк, сады, водоём, главное здание, тренировочная площадка... и арена. Почти как настоящая, но без зрительских мест.
 - Твоё основное испытание будет непростым. Тебе предстоит бой с завязанными глазами с живым противником. Твоя задача — выжить. Если ты преуспеешь, я сделаю из тебя величайшего воина и отпущу твою девицу. Ежели нет, то всё будет иначе. Вот только свой меч тебе придётся отдать, - и следующий приказ: - Завяжите ему глаза и выводите Дойла.
         Чёрную полоску ткани завязали так, что даже лучи света от фонарей не были видны. Ирвина разоружили и повернули лицом в сторону арены.
 - Приступайте. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:47

Цитата :
         Ирвин сделал шаг назад и с двух шагов совершил прыжок в область поля для сражений. Лучше бы до того, как завязали глаза, оценил обстановку, потому что высота была немного больше трёх метров. Хотя при падении он кое-как сгруппировался, но ощущения были не самыми приятными, особенно если учесть, что перекат был через руку,  в которой некоторое время назад был нож. Парень прижал рану левой рукой и встал в ожидании появления противника. И вот пришло оно... Впереди по диагонали слева послышался  звук, как будто приземлился слон. Противником оказался двухметровый мужик с ирокезом, одетый в одни бриджи. Если бы не козыри в рукаве, то он мог бы без осложнений разорвать Ирвина на куски. Дойл побежал вперёд, замахнувшись и готовый снести любого на пути, но   юноша почувствовал угрозу и с перекатом отпрыгнул влево. Громила оказался довольно ловким для своих размеров и в следующее мгновение он уже был за спиной парня. Даже в такой ситуации парень смог предугадать действия противника и, уклонившись от удара сзади, провёл контратаку боковым и коленом в корпус. Даже такая гора оказалась пробиваемой, когда согнулась под ударами. Вот только кто-то заигрался и не смог избежать захвата, который невозможно было разорвать. Полковник сверху наблюдал за ходом поединка, положив руки на плечи Лены, которая не думала вырваться, потому как также, затаив дыхание, наблюдала за боем. Громила сначала ударил один раз кулаком в корпус, а потом бросил Ирвина вперёд на два метра. Лена тихонько вскрикнула и на несколько секунд закрыла лицо руками, а когда открыла, то увидела, что парень уже встал, но снова упал от подсечки Дойла. Громила хотел навалиться сверху, но получил боковой удар в ухо, а после и ногой в челюсть. Однако этого оказалось мало, чтобы вывести противника из строя. Дойл, развернувшись прямо на земле, нанёс удар ногой в корпус, заставив парня отлететь ещё на полтора метра. Внезапно в паре метров от него воткнулся боевой нож.
 - Нож! - крикнула Лена и подалась чуть вперёд, но была придержана Гаунтом.
         Ирвин почувствовал в стороне от себя металлический предмет, подвинулся ближе к нему и протянул руку, на которую, чуть не сломав, наступил Дойл. Громила оскалился и достал нож из земли, немного отпустив руку парня. Юноша прыжком встал на ноги и бросился в атаку, но был встречен колющим ударом ножа, от которого вовремя ушёл в сторону и попытался заломить руку противника. Громила заметил действия и схватил парня за рукав куртки, однако парень ловко выкрутился, оставив куртку в руках Дойла, а сам оставшись в рубашке, правый рукав которой был раскрашен кровью. Ирвин собирался вцепиться в громилу и быстрыми, но точными ударами бить в область шеи. Затея не удалась — Дойл встретил Ирвина режущим ударом в область живота, а после сразу же схватил и начал сильно сжимать в надежде сломать несколько костей. У юноши был шанс на спасение и он его использовал. Это был сильный удар головой в переносицу противника. Удар оказался серьёзным — переносица Дойла была сломана. Громила в ярости бросил парня на землю. Ирвин попытался встать, прижимая место пореза обеими руками. Дойл схватил парня за волосы и сначала нанёс удар в солнечное сплетение, от которого перехватило дыхание, а после удар в область виска. У Лены, которая не отрываясь смотрела на всё происходящее, скатилась по щеке слеза. Она повернулась к полковнику:
 - Пожалуйста, остановите бой... Он же убьёт его!
 - Тихо, - полковник погладил девушку по плечу, - тихо...
         Девушка тихо всхлипнула и отвернулась. Ирвин был ещё в сознании, но на какое-то время потерял чувствительность и не мог даже представить, в какой стороне от него наступает с ножом в руке Дойл. Он был готов нанести добивающий удар, когда к Ирвину вернулось чувство. Парень дал свободу Силе и начал с помощью неё сжимать руки громиле, от чего даже тот вскрикнул от боли и выронил нож. Ирвин притянул нож к себе и бросил  вперёд, корректируя при помощи всё той же Силы, целясь в горло противнику. Нож, совершив несколько оборотов в воздухе, перерезал горло громиле, создав кровавый фонтан. Дойл упал на вытянутую руку Ирвина, по пути забрызгав его одежду своей кровью.
         Ирвин, прижимая свои раны, выбрался на поверхность. Тяжело дыша, он еле сдерживался, чтобы не упасть на колени. Ему развязали глаза, по которым, как бритвой, резанул яркий свет фонарей.
 - Ты будешь великим воином, Ирвин фон Кессель. Ты прошёл испытание, и я держу своё слово — я отпущу твою девушку, - он обратился к Лене: - Ты свободна. Твой парень — настоящий рыцарь, прямо как в сказках. Можешь идти, принцесса.
         Девушка неуверенным шагом двинулась в сторону выхода.
 - Лена! Подожди! - крикнул вслед Ирвин; девушка на мгновение оглянулась и продолжила движение к выходу. Он упал на землю без сознания.
 - Китти! Где ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:52

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод III. Новое знакомство, старая печаль
 
«Будь осторожен, потому что все лгут» (Меган Рид, Deus Ex)
 
         На оклик полковника появилась симпатичная фигуристая девушка среднего роста с огненно-рыжими волосами. Она была одета в лёгкую военную форму Эверии защитного  цвета со светлым бантом на левом предплечье. На плече у неё висела небольшая сумка оливкового цвета. Девушка подбежала к полковнику и встала в стойку «смирно»:
 - Сестра гвардии особого назначения Эверии Китен Хартер!
 - Вольно. Помощь нужна, - Гаунт указал на лежащего рядом без сознания парня. - Без тебя никак.
         Девушка присела рядом с Ирвином и положила руку ему на спину.
 - А это вообще кто? - Китти повернула голову в сторону Гаунта.
 - Он теперь с нами, поэтому твой долг — помочь ему.
          Сестра перевернула парня на спину и взяла его руку, чтобы проверить пульс, в то же время разглядывая своего будущего пациента.
 - Такой милашка... А можно мне его себе забрать? - почти просящим, как ребёнок, голосом спросила девушка.
 - Забирай, конечно, - усмехнулся полковник. - Не Гансу же его отдавать.
 - Прекрасно! - девушка слегка подпрыгнула и хлопнула в ладоши, но в тот же миг стала самой серьёзностью. - Мне нужно перенести его в мою комнату.
 - Я тебе помогу, - с этими словами полковник поднял с земли бессознательное тело и понёс его на руках в сторону главного здания.
 - А откуда он? - Сестре хотелось узнать как можно больше.
 - Из Териды. Родом из княжеской семьи.
 - А они...
 - Они будут осведомлены, - словил он Китти на половине вопроса.
 - И всё же, кто он?
 - Ну ладно, тебе всё равно надо это знать. В общем, ты можешь нас поздравить: у нас есть Хищник.
 - То есть...
 - Да, у нас всё идёт по плану, а значит, что мы имеем право на надежду.
 - А почему ты считаешь, что он Хищник?
 - Во-первых, ты могла наблюдать за боем: все его движения осмыслены и тонко отточены, и даже изоляция от получения зрительной информации мало сдерживает его. Во-вторых, ты можешь убедиться сейчас и убедишься позже, что его внешность идеальна: черты лица абсолютно симметричны, в его глазах ты можешь заметить огонёк привлекательности, ну и ещё кожа, телосложение... И да, Хищники никогда не болеют, в отличие от обычных магов.
          Они уже шли по коридору главного здания Цитадели. До момента прибытия на место назначения никто не проронил ни слова, а Китти лишь незаметно поглядывала на Ирвина. Они остановились перед дверью с выжженным на ней крестом. Китен открыла дверь и переключила небольшой рычажок на стенке, тем самым осветив комнату.
          Комната была довольно таки просторной. Кроме входной были ещё две двери: одна с табличкой с изображением капли крови, а вторая, судя по всему, вела в ванную комнату. Двери и другие деревянные предметы интерьера были сделаны из ясеня. В основном преобладали кремовые цвета в сочетании с каштановыми. Прямо напротив двери расположились два шкафа. Один из них предназначался для одежды, а второй — для бокалов, блюдец, чайных и кофейных чашечек и бутылок с винами. В левой части комнаты стояла двухспальная кровать и рядом с ней тумбочка. В той же области был постелен ковёр, сочетающий цвета белого и тёмного шоколада. И последним, чему можно было уделить внимание, была красивая люстра из красного хрусталя, благодаря чему свет в комнате принимал приятный розоватый оттенок.
          Китти открыла дверь с красной каплей и зажгла свет там, после чего пригласила полковника войти. Гаунт вошёл в комнату и положил бессознательное тело на стол, обитый белой кожей.
 - Хорошо. Я сейчас его осмотрю, придумаю что-нибудь насчёт того, что делать дальше. Подожди пока что в коридоре, - Китти положила руки на столик, готовая начать осмотр.             Полковник кивнул и вышел из комнаты. Девушка подошла к двери и закрыла её на защёлку, надела висевший на стене белый халатик, вернулась обратно к Ирвину и пробежалась взглядом по комнате. Кстати, комната эта, надо сказать, отличалась от комнаты отдыха Китти. В этой комнате были только два цвета — красный и белый. Причём в одном случае красный не являлся цветом интерьера, а остался пятном крови на когда-то белоснежном полотенце. Почти весь периметр комнаты занимали шкафы с различными медицинскими приспособлениями. Пол был выложен белой плиткой. На потолке горела одна яркая лампочка. Сестра принялась осматривать юношу. Она начала снимать с него рубашку, чтобы осмотреть раны на животе и предплечье. Пришлось немного порезать рубашку, так как из-за крови она прилипала к телу.
 - Так, тут ранка длинная, но неглубокая — ничего страшного, - девушка провела пальчиками вокруг пореза на животе. - Можно просто обработать Ласточкой и перевязать... как и здесь, - Китти осмотрела предплечье Ирвина. - Ранка сквозная... существенных повреждений кости нет... Но только... - Сестра повернула голову юноши на другой бок и прикоснулась пальцами к окровавленной области вокруг виска. - Бедняжка, как же тебя угораздило?.. - шёпотом произнесла девушка. - Это надо исправить в первую очередь. Рассечение — не самая приятная штука.
          Сестра взяла со столика, стоящего рядом, влажную салфетку и осторожно протёрла  область виска. Потом взяла ещё одну и вытерла кровь с живота и предплечья. Когда крови больше не осталось, Китти выбросила салфетки в урну и достала из шкафа маленькую белую коробочку с птицей, предположительно ласточкой, на крышке. Ласточка — универсальное лечебное средство, объединяющее в себе обезболивающее средство и сгущающееся вещество используемое военнослужащими, разработанное совместным трудом Эверийских и Неоримских учёных. Это средство излечивает различные раны и ускоряет восстановление повреждённых тканей. Достаточно совсем немного, чтобы увеличить скорость исцеления. Девушка открыла крышку и зачерпнула пальчиком немного вязкого холодного бледно-зелёного вещества, после чего начала аккуратно растирать его в области рассечения. Китти ненавязчиво прошлась кончиками пальцем по щеке Ирвина и зачерпнула ещё вещества, побольше, чтобы распределить лекарство на порезанной области живота. Когда она делала это, было слегка заметно, что она как будто наслаждается каждым прикосновением к телу юноши. Ещё немного лекарства ушло на обработку предплечья. Теперь надо было подождать пару минут, чтобы вещество начало впитываться.
 - Побудь пока немножко один, мой хороший. Я сейчас вернусь, - девушка погладила парня по голове и вышла из комнаты.
          В коридоре Китти с ходу вопросом встретил полковник:
 - И? Как он там?
 - Особенно ничего страшного: пара порезов, может несколько синячков будет... А вот с рассечением придётся подольше поработать, к тому же возможны осложнения.
 - Думаешь, сотрясение?
 - Не знаю, но возможно — удар, видимо, был довольно сильный.
 - Да уж... Хотя для него сотрясение не так страшно.
 - Ты о чём? - немного удивилась девушка.
 - Да не, не то, что ты подумала, - усмехнулся полковник. - С головой у него всё в порядке, а психофизические данные превосходят показатели любого другого человека. Поэтому он уже будет хорошо себя чувствовать уже через недельку.
 - Хорошо. Я сумею о нём позаботиться.
 - Только не переусердствуй: я уже вижу, как твои глаза горят.
 - Постараюсь, - Китти улыбнулась. - Ладно, мне надо закончить операцию. И да, - девушка уже собралась уйти, но вовремя вспомнила, - пока не выздоровеет, он будет жить в моей комнате.
 - Ага, - произнёс Гаунт и пошёл в сторону лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:53

Цитата :
          Китти вернулась к своему пациенту. Мазь уже начала впитываться, поэтому можно было начинать перевязку. Сестра взяла бинт и ножнички и начала перевязывать предплечье парня, разрезала бинт немного вдоль и завязала. После обмотала бинт вокруг нижней части корпуса, скрыв длинную полоску пореза. Чтобы оставить заживать рассечение виска следовало немного поработать хирургическими инструментами. Сама операция не занимает много времени, но подразумевает под собой приличную степень осторожности. Во время зашивания раны Китен услышала приглушённый стон: юноша, видимо, начал приходить в себя, но девушка нежно чмокнула Ирвина в щёку, и тот снова заснул. Закончив зашивать, Сестра снова взяла в руки бинт и ножнички, чтобы закрыть швы.
 - Вот и всё... - прошептала девушка, раскладывая инструменты по своим местам.
          Китти повесила халатик на вешалку и вышла в ванную комнату, чтобы вымыть руки. Девушка собиралась временно поселить парня в своей комнате, пока он не будет чувствовать себя приемлемо, поэтому она вернулась в белую комнату, чтобы забрать его. Как ни странно, но Сестра без особых трудностей взяла бессознательное тело на руки, отнесла в комнату и положила на кровать, укрыв лёгким пледом. Неожиданно в девушке проснулось какое-то сокрытое неизвестное желание. Она села рядом на кровать, сначала кончиками пальчиков, а потом и ладонями погладила Ирвина по щекам, наклонилась к нему ближе и тихонько поцеловала его в губы.
 - Выздоравливай поскорее, - очень тихо сказала Китти и на носочках выбежала из комнаты.
          Через пять минут она вернулась с бутылкой сока и тарелкой с виноградом и поставила всё это на стол. Девушка достала из шкафа маленький стаканчик и поставила его рядом с едой, потом положила пару виноградинок себе в рот и села на кровать. Китти опустила голову и начала считать про себя. Когда она досчитала до ста сорока двух, то почувствовала какое-то движение позади себя. Девушка обернулась — парень открыла глаза. Она мигом бросилась к нему обниматься:
 - Ура! Ты проснулся! - Китти прямо сияла от радости.
 - Нет... - Ирвин попытался остановить девушку, но сил не хватило. - Подожди, - он оттолкнул её и попытался сесть, но обессиленный упал на кровать.
          Китти снова сидела, опустив голову. Ирвин лежал на кровати, левой рукой прикрыв половину лица. Голова сильно болела и перед глазами всё казалось как-то не совсем реальным. Парень тяжело вздохнул.
 - Ммм... А где я?                                                    
 - Ну, - девушка проснулась от своих мыслей, - ты сейчас на территории базы Гвардии Особого назначения Эверии. Ты помнишь, как ты здесь оказался?
 - Я... - парень изо всех сил пытался вспомнить недавние события. - Я приехал сюда... Я дрался... Меня чем-то сильно ударили, да. Потом всё как-то туманно, неясно...
 - А ты знаешь девушку, которая уходила после боя?
 - Лена! - Ирвин хотел встать, но Китти остановила его.
 - Тише, тише... Тебе нельзя сейчас волноваться, а тем более совершать резких движений. С ней сейчас всё хорошо, она в безопасности, благодаря тебе.
 - Ладно... А ты кто?
 - Я — Сестра Гвардии Особого Назначения и с сегодняшнего дня твой доктор, - улыбнулась девушка. - Меня зовут Китен, можно просто Китти.
 - Ирвин, очень приятно.
 - Как ты себя чувствуешь?
 - Более-менее нормально, только голова немного кружится, - ответил юноша, стараясь не показывать, что у него голова не только кружится, но и готова расколоться от боли.
 - А голова не болит?
 - Долго я ещё буду лежать? - спросил Ирвин, не отвечая на поставленный вопрос.
 - Два дня полежать и ещё чуть меньше недельки на восстановление... Кушать хочешь? У меня тут виноград и сок гранатовый.
 - Если честно, то не отказался бы, - ответил юноша и Китти поставила тарелку на кровать рядом с ним. Ирвин начал активно уничтожать зелёные шарики без косточек. - А ты не будешь?
 - Не, тебе сейчас надо силы восстановить... Ну, только если пару ягодок, - девушка оторвала от грозди несколько шариков и съела.
          Ирвин съел весь виноград, конечно же, с помощью Китти, которая таскала из тарелке по ягодке. Девушка налила в стаканчик сок и дала юноше в руки. Он поблагодарил, опустошил стакан и поставил его на тумбочку. Девушка встала с кровати и поставила пустую тарелку обратно на то место, где она стояла раньше.
 - Ты не против, если первое время мы будем спать вместе? Я просто должна знать, что с тобой всё хорошо, пока ты не выздоровеешь.
 - Да нет, не против. Это же твоя комната?
          Девушка кивнула и начала раздеваться. Аккуратно сложила одежду на полку шкафа и пошла выключать свет. Ирвин, слегка повернув голову набок, следил на движениями девушки, пока она шла к выключателю и возвращалась назад. Китти легла на второю половину кровати, но накрываться не стала.
 - Если вдруг тебе ночью станет плохо, разбуди меня. Спокойной ночи, - девушка повернулась набок, лицом к окну (за окном излучала серебро луна).
 - Спокойной ночи, - Ирвин закрыл глаза. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:54

Цитата :
          Второй день Ирвин провёл в постели и только пару раз вставал, чтобы прогуляться по комнате, но не более. Китти приносила еду и напитки. Полковник целый день провёл в своём кабинете и, скорее всего, решал вопросы державной безопасности. С утра и до обеда за окном шёл небольшой дождь. Девушка рассказывала юноше разные весёлые истории, которые когда-либо слышала. Вечером она на всякий случай решила наложить компресс. Этой ночью они снова спали в одной постели.
          Когда Ирвин проснулся и открыл глаза, то обнаружил, что Китти лежит с ним под одним одеялом и почти прижалась к юноше. Китти заметила, что юноша больше не спит и улыбнулась:
 - Доброе утро, солнышко. Готов сегодня прогуляться?
 - Конечно, - Ирвин слегка улыбнулся. - Сегодня я сегодня достаточно хорошо себя чувствую.
 - Вот и отлично, - Китти крепко обняла парня. - Я сейчас принесу что-нибудь поесть. Ты пока просыпайся, приводи себя в порядок.
          Китти накинула белый халатик, сложенный рядом с формой, и босиком выбежала из комнаты. Ирвин потянулся, растёр ладонями лицо и сел на край кровати. Просидел так полминуты, а после пошёл в ванную. Голова немного кружилась, но это было терпимо. Ванная комната была обустроена в красных и бледно-розовых цветах. Пол и стены были обложены плиткой, на полу рядом с ванной лежал небольшой коврик. Ванна чем-то напоминала бассейн: над полом она выступала лишь на несколько сантиметров над уровнем пола и уходила вниз на глубину равную высоте обычной ванны. Рядом стояла раковина на высокой ножке, а над ней висело зеркало. И для ванны, и для раковины использовался один кран с холодной и горячей водой. Парень подошёл к зеркалу и стал разглядывать своё отражение. Он заметил не только повязку на голове, но и след от помады на щеке. Ирвин включил холодную воду и принялся умываться, стараясь не задеть водой бинт.
          Когда он вышел, Китти уже сидела на кровати и делила апельсин. Пока Ирвин умывался, она уже успела одеться в военную форму и застелить кровать. Вместе с апельсинами девушка принесла и сок, также цитрусового происхождения. Парень сел рядом с девушкой и принялся освобождать от кожуры второй апельсин. Весь процесс завтрака продлился около десяти минут.
 - Так, ты пока подожди пару минут. Я это всё в столовую отнесу и вернусь, а потом можем и погулять. Я тебе куртку твою принесла, - девушка показала на зелёную куртку, которая была у неё за спиной, - поэтому будешь выходить — накинь.
 - Ага, хорошо, - Ирвин кивнул, а Китти встала, сложила всю кожуру на поднос и туда же поставила пустые стаканы, после чего вышла из комнаты.
          Ещё вчера Китти обещала показать Ирвину Цитадель. Профессии Сестры подразумевает под собой владение навыками как солдата, так и целителя, однако сегодня понадобились ещё и навыки экскурсовода. 
 - Вот, с моей комнатой ты уже знаком. У тебя будет такая же и тоже с видом на наш сад. Мы находимся в жилом отсеке и здесь живут все... служащие Цитадели. Тут же и столовая находится, где всегда можно вкусно покушать. Сейчас я тебе покажу её. Кстати, в этом же отсеке и полковник живёт — у нас все друг другу как братья, а я буду твоей сестричкой. Да, вот здесь находится игровая комната, где можно развлечься вечерком, если останутся силы. А вот и столовая. Тут очень много чего, в том числе и буфет, где ты можешь купить себе чего-нибудь перекусить. Ну, основные места в жилом секторе я тебе показала. Пошли, покажу другие достопримечательности, - когда они вышли на улицу, Ирвина ослепил яркий солнечный свет. На небе не было ни единого облачка. Юноша даже остановился на мгновение, чтобы осмотреть всё вокруг, каждое здание, каждое дерево, каждое живое существо — при свете солнца уже ничего не казалось таким зловещим, а даже наоборот выглядело весьма привлекательно. Ирвин вернулся к своему очаровательному экскурсоводу, чтобы продолжить изучение Цитадели. - Вот рядом с жилым сектором находится учебный, но туда пока что заходить не будем. Там в основном кабинеты  учебных дисциплин и спортивный зал с библиотекой. И вот ещё один сектор, куда мы заходить не будем. Это главный сектор — стратегический. Там проходят различные собрания, принимаются разные решения и там же находится склад оружия. Пойдём пока дальше. Во-от, здесь у нас находится машинный сектор. У нас тут техника самых разных направлений, в том числе и военного. Парочка грузовиков, два автомобиля и даже танк. Также здесь чинится механическое оборудование и здесь же находится вход в энергетический центр, где находятся хитрые устройства, позволяющие управлять электрической, тепловой и механической техникой. А ещё к этому сектору пристроена конюшня. Лошадка пока ещё основной транспорт, несмотря на технологический прогресс... Но, похоже, скоро уже всё изменится. Впрочем, неважно... пойдём дальше. Так-сь, это место тебе тоже хорошо знакомо — арена, где ты сражался. А вот справа видишь ворота? Ага. С этим местом тебе предстоят долгие выяснения отношений... Это полоса препятствий. Длину точно не помню: то ли десять, то ли пятнадцать километров. Нам осталось последнее место и оно самое красивое — наш парк, или сад, как тебе будет угодно. Он занимает примерно одну пятую часть от всей территории и это довольно-таки немало. Я сейчас хочу прогуляться по нему и показать тебе, что он не сильно уступает Центральному Парку. Тут тоже есть и обычные деревья, цветы, и экзотические растения, которые очень даже хорошо чувствуют себя в нашем климате благодаря машинам. А ещё у нас в парке озеро есть... вода в нём всегда чистая, поэтому можно купаться, когда угодно. Желательно летом, конечно. В тени деревьев всегда можно отдохнуть, одному или с кем-то, подумать о чём-нибудь хорошем, о чём-нибудь поговорить... Ты, кстати, не против, а? Ах да, экскурсия закончена. Спасибо за внимание.
 - У тебя хорошо получилось, - улыбнулся девушке Ирвин. На какое-то время он даже забыл про Лену — ему было легко с Китти и приятно, он мог бы даже спокойно продолжить своё пребывание в Цитадели, но вскоре всё встало на свои места.
 - Спасибо, я старалась, - скромно улыбнулась Китти. - А я хотела поговорить о тебе. Давай присядем, - девушка села на край скамейки и жестом пригласила парня сесть рядом. - Понимаешь, ты теперь с нами, и я должна знать о том, что тебя тревожит, о тебе, чтобы помочь и поддержать тебя, когда будет трудно. Я так понимаю, больше всего тебя беспокоят мысли о твоей девушке?
 - Ага... - Ирвин опустил голову.
 - Я понимаю — это порой бывает очень больно... Я на время оставлю это. А ты когда-нибудь убивал? Ну, кроме как позавчера.
 - Что? Я... - юноша закрыл глаза и провёл пальцами от висков к щекам, после чего снова открыл глаза. - Ах да... Это было... Я тогда не думал ни о чём — у меня была только одна цель. А кем он был?
 - Дойл? Заключённый... Политический. Арестован за покушение на Князя. Он должен был быть расстрелян, но... но ему сказали, что, если он победит в этом бою, казни не будет.  Поэтому можешь за него не беспокоиться: как бы то ни было, ты сделал два хороших дела, - Китти взяла Ирвина за руку. - Я знаю, как помочь справиться тебе с твоим напряжением... - девушка подвинулась ближе к Ирвину. - Обними меня.
          Ирвин осторожно обхватил одной рукой плечи, а другой рукой талию девушки.
 - Смелее, - тихо произнесла девушка, улыбнувшись.
          Юноша крепче обнял Китти и прижал её к себе. Улыбка на лице девушки стала ещё больше, и Китен тоже заключила Ирвина в объятия.
 - Хорошо. А теперь поцелуй меня во-от сюда, - пальчик девушки уткнулся в её щёчку. - Не бойся — я не кусаюсь.
           Ирвин, не ослабляя объятий, нежно поцеловал девушку, а потом опустил голову и закрыл глаза. Он никогда раньше не чувствовал себя так спокойно и расслабленно. Дыхание стало абсолютно спокойным. Юноша ощутил такую лёгкость, что уже задремал в руках девушки на некоторое время, пока его не пробудил приятный голос:
 - Лучше?
 - Лучше, - Ирвин открыл глаза и отпустил девушку, потому как почувствовал рядом кого-то третьего.
 - А я смотрю, вы уже подружились. Это хорошо... Просто чудно, - это был полковник. - Я просто решил прогуляться, а тут вы. Не хотел, конечно, сначала мешать, но от Хищника трудно уйти незамеченным, - Гаунт усмехнулся. - Нам надо поговорить.
 - Хорошо, - ответил Ирвин, а потом обратился к девушке. - Ну, я пойду. Спасибо тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 22:55

Цитата :
          Ирвин пошёл рядом с полковником. В отличие от Китти, которой по душе был спокойный прогулочный шаг, шаги Гаунта были энергичными и целеустремлёнными.
 - Ну что, не передумал ещё? - спросил полковник.
 - Да нет... Я даже заинтересован в моей дальнейшей службе.
 - Чудно... Вообще, чтоб ты знал, твои родители уже в курсе, что ты будешь обучаться в Ксеносе. Обучение начнётся в следующем месяце, а пока что можешь отдыхать. И ещё... у тебя есть собственная комната, она находится левее комнаты Китти и на двери выжжены две молнии. Что-где находится ты уже знаешь. Вопросы есть может?
 - Да. Я могу покидать территорию Цитадели?
 - Можешь, но до окончания обучения для того, чтобы выйти в город, надо заплатить... кровью.
 - Я понял. Больше вопросов нет.
 - Тогда можешь быть свободен.
          На следующий день Ирвин уже поселился в своих апартаментах. По размеру они была точно такими же, как и у Китти, но вместо операционной была рабочая комната с письменным столом, небольшим книжным шкафом и абсолютно пустой областью, которую можно было использовать в каких-либо целях. Обстановка была представлена в зелёных и каштановых цветах. Был и шкаф с одеждой, уже подобранной для Ирвина. Был и ковёр, сочетающий в себе зелёные и голубые цвета. На потолке висела люстра из зеленоватого хрусталя. И кровать была двухместной. В общем, стандарт Цитадели.
          Жить на Цитадели, в принципе то было не так уж и скучно. Он мог целыми днями гулять по территории Цитадели, в том числе и по парку, где можно было даже и искупаться, пока было ещё тепло. Интерес для парня также представлял машинный сектор,  куда он часто заходил. За сравнительно короткое время он даже успел наладить отношения с главным инженером-механиком — добродушным пожилым человеком, которому нравилось то, что юноша интересуется техникой и даже сам знает некоторые вещи. Ирвин узнал много полезной информации о ранних прототипах военной техники и о нынешних разработках. Особо интересным ему показался проект так названной штурмовой машины, которая обладала бронированным корпусом и в то же время должна была быть высоко маневренной, а в качестве модификации к машине должны были прилагаться скорострельные орудия — автоматы-пулемёты, которые должны по идее вытеснить громоздкие однозарядные винтовки. Также Ирвин за этот месяц немного научился водить машину. Что касательно еды, то в Цитадели она была высокого качества. А вечерами у Ирвина был выбор: поиграть с Китти либо посидеть с другими солдатами Ксеноса возле костра. Тренировался он в своей рабочей комнате и обустроил пустой угол наиболее удобным для этого образом. Но месяц уже подходил к концу... Ирвин знал, что скоро уже всё будет гораздо сложнее и принял решение напоследок встретиться с Леной. Он рассказал о своём решении Китти, которая за этот месяц стала ему близкой подругой.
 - А ты уверен? - спросила его девушка. - Просто мало ли что...
 - Я знаю. Мне и полковник говорил об этом, но я всё же должен увидеть её. Потом я не знаю, когда ещё смогу с ней встретиться...
 - Хорошо. Я помогу тебе первый раз, чтобы тебя без препятствий выпустили, но только один раз... сам понимаешь.
 - Я понимаю. Спасибо, - Ирвин обнял Китти и пошёл собираться.
          Китти конечно же помогла и Ирвин спокойно покинул территорию, после чего побежал в город. Он и не думал бежать в парк — это было почти бессмысленно: на вряд ли Лена ждала его там, а тем более уже ночью. Парень знал одно место, где могла жить девушка. Это Старый Квартал. Там стояли старенькие каменно-деревянные домики, а некоторые из них были уже заброшены. Ирвин около получаса носился по кварталу, в поисках Лены. Наконец он заметил приглушённый голубоватый свет в окнах одного из домов. Парень, стараясь не создавать шума, подошёл к этому дому и осторожно заглянул в окно. В комнате была только одна девушка в тёмно-синем платье и тёмными волосами. Это была Лена. Она как-то даже немного забавно махала руками над стеклянным шариком, стоявшем на столе, от чего тот заливался голубым светом. Парень постучал в окно — шарик мгновенно погас, в доме стало совсем темно и послышались шаги. В течение половины минуты дверь так и не отворилась. Ирвин поднял голову и увидел, что девушка бежит по крышам таких же домов. Парень взобрался на крышу убежища девушки и погнался за Леной. Бегал он заметно быстрее. Под ногами скрипела черепица и, будучи неаккуратным, можно было бы упасть с крыши, но Ирвин ещё в детстве несколько раз ходил по таким крышам и более-менее знал насчёт того, как лучше поступать. Наконец, девушка спрыгнула с крыши, а юноша пробежав ещё по одному дому спрыгнул прямо перед ней. Лена врезалась прямо в Ирвина и потеряла равновесие. Юноша удержал её, не дав упасть — в благодарность девушка непонятно откуда достала кинжал и хотела ударить парня, но внезапно остановилась.
 - Ты? - её удивлению не было предела. - Ты в порядке. Чего ты хочешь?
 - Я хотел с тобой поговорить... Понимаешь... - Ирвин прижался к стене, а Лена стала рядом так, что вместе они окружили угол дома. - Я теперь на службе в Ксеносе. В ту ночь я хотел помочь тебе, чтобы с тобой не случилось ничего дурного... Понимаешь?
 - Да, - ответил ему приглушённый голос Лены.
 - Хорошо. Вообще я пришёл, чтобы увидеть тебя в последний раз перед началом обучения. Нет, мы сможем ещё видеться потом снова-снова, просто реже, чем раз в неделю даже. Если ты не против, конечно. Или может ты не хочешь? - спросил Ирвин, глядя в звёздное небо. В ответ тишина, но его это не смутило. - А знаешь? В Ксеносе не такие уж и плохие люди, как некоторые про них говорят. Там все очень интересные и приятные в общении. Про них больше страшных легенд выдумано... Но это неважно. Я хочу поговорить о тебе. Всё уже позади и может ты мне расскажешь о... - почему-то Ирвину показалось, что он говорит сам с собой. Он заглянул за угол — так и было. Только Лены не было. - Лена! Значит... похоже что... я тебе всё равно не нужен... Чёрт! - юноша от отчаянья ударил кулаком в каменную стену.
          Сквозь руку прошла волна боли и боль была сильнее, чем обычно. Парень схватил другой рукой ударившую руку и прижал к себе. Так он и пошёл обратно в Цитадель. Его даже не волновало наказание, которое мог приготовить для него полковник. Он думал о Лене и отчаяние заполняло его душу.
          В Цитадели Ирвина ждал полковник Гаунт. Его руки были скрещены на груди, а взгляд следил за тем, как парень подходил всё ближе.
 - Ты знаешь, что ты теперь должен сделать? - спросил полковник.
 - Заплатить кровью за...
 - Дай мне руку.
          Ирвин подал Гаунту правую руку — полковник взял парня за запястье, снял с пояса нож и резанул по ладони юноши. По руке снова прокатилась волна боли, но на этот раз боль была острой. Ирвин даже не дрогнул, хотя чувства были отчётливыми. Полковник отпустил руку и кровь с ладони потекла вниз. Ирвин сначала посмотрел на руку, а потом на Гаунта.
 - И... всё?
 - Ну конечно! - усмехнулся полковник.
          За усмешкой незамедлительно последовал очень быстрый удар в солнечное сплетение, от которого юноша буквально согнулся пополам, а за ним и удар сверху. Ирвин упал на землю без сознания. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:43

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод IV. Посвящение.
 
«Я вошёл, оставив снаружи тьму и холод. Город снаружи бушевал, как разъярённый зверь» (Макс Пэйн)
 
         Ирвин проснулся в своей комнате. Сегодня уже наступила осень, но солнце за окном  оставалось летним. Юноша резко поднялся и мгновенно ощутил лёгкое головокружение. Он не сразу вспомнил события этой ночи, но порез на ладони вернул память. На часах было около девяти часов утра. Внимание привлёк стаканчик с зелёной жидкостью, стоящий на столе, и лежавшая рядом записка:
«Мои поздравления! Сегодня ты будешь официально принят в наши ряды. Без десяти десять подходи к главному зданию — будет церемония посвящения. Искупайся, переоденься в форму (она в шкафу аккуратненько сложена) и выпей вкусняшку. И зайди ко мне потом»
                                                                                                                Котёнок.
         Первый месяц, проведённый в Цитадели, закончился. Сегодня Ирвин принесёт клятву верности и станет одним из солдат Ксеноса. Он встал с кровати и, последовав совету Китти, выпил жидкость из стаканчика. По вкусу напоминало лимонный сок, только сладковатый, и было довольно-таки освежающе и приятно. До начала церемонии посвящения оставалось чуть меньше часа. Ирвин решил не терять время зря и пошёл в ванную.
 
         Терида. Центр города, парк аттракционов. Друзья Ирвина и не подозревали о торжестве, которое должно будет произойти в Цитадели. С их стороны всё казалось мрачно и печально. Димитр сидел на скамейке, скрестив пальцы в замок и изредка постукивая носками ботинок по плиткам, при этом смотрел то вверх, то вниз. Сузуки сидела рядом, положив голову ему на плечо. А Бладвин ходил рядом взад-вперёд. Они так и не получили ни одного известия об Ирвине, поэтому его можно было считать пропавшим без вести, а то и вовсе погибшим.
 
         Ирвин уже помылся, причесался, связав волосы сзади в хвост, и уже переодевался в парадную форму. Форма была полностью чёрного цвета за исключением белой рубашки. Качество пошива было очень высоким. Сшито было по телу, но не обтягивало. Лацканы были заострённой формы, пуговицы посеребренные. Сапоги были высотой чуть ниже колена, а каблук был сделан таким образом, чтобы при каждом шаге раздавался звонкий стук. Ирвин посмотрелся в зеркало, поправил форму и пошёл к Китен. Он постучал в дверь с крестом и, услышав приглашение войти, вошёл в комнату. Китти стояла около зеркала и делала себе причёску. Она была тоже одета в парадную форму, волосы её были распущены. Ирвин, отметив про себя, что она в таком виде просто прекрасна, подошёл ближе и обнял девушку.
 - Ты сегодня такая красивая... - сказал Ирвин, прижав Китти к себе.
 - Спасибо. А тебе очень идёт форма, - девушка улыбнулась и легонько поцеловала парня в щёку. Они стояли так ещё около минуты, а потом Китен спросила: - Как вчера всё прошло?
         Ирвин ничего не ответил — его глаза заполнились слезами, и он опустил голову. Девушка поняла, что этот вопрос расстроил его.
 - Ой, прости, пожалуйста... я не должна была... извини... - девушка практически перешла на шёпот и погладила юношу по щеке. В этот момент из глаза выкатилась слезинка, и девушка заметила это. - Не надо... я с тобой, я всегда помогу тебе, всё будет хорошо... Ну, посмотри на меня.
         Ирвин поднял голову и встретился взглядом с Китти. Девушка ослабила объятия, дыхание юноши стало чуть чаще: он почувствовал что-то необычное. Китти коснулась своими губами губ Ирвина. Девушка нежно поцеловала его, а через секунду они уже слились в поцелуе. Это было самое приятное чувство в жизни Ирвина. Вся печаль ушла куда-то далеко и парень почувствовал себя значительно лучше.
 - Спасибо, Китти. Мне лучше, намного.
 - Я просто не хочу, чтобы ты грустил и тем более мне больно видеть твои слёзы. Всё будет хорошо, - девушка погладила парня по спине. - Может, пойдём на парад? О... стой. Покажи мне свою руку, - Китти взяла руку Ирвина и осмотрела порез. - Я тебе вчера обработала рану, когда тебя принесли в комнату... сейчас я перебинтую. Подожди, я вернусь.
 
         В это время в городе ситуация немного начала оживляться. Бладвин наконец-таки перестал нарезать круги и, не выдержав продолжительного молчания, окинул сидящих взглядом и спросил:
 - Ну, и чего мы тут? Чего мы тут сидим, а? Вы сами знаете, и я знаю, что герой-то наш в какую-то запутку вляпался, да!
 - Так почему ты не возьмёшь и не вытащишь его из этой твоей «запутки»? - спросила его девушка, подняв голову.
 - О, ну конечно! Я же знаю, где и что он, ага!.. - съязвил Блад.
 - Я зато знаю, - сказал Димитр.
 - И где же? Может, прямо сейчас побежим его выручать, - Бладвин снова начал ходить туда и обратно.
 - Он в руках Ксеноса, - спокойно произнёс Димитр, а Блад аж споткнулся.
 - Ксенос?! - парень удержал равновесие и не позволил себе упасть. - Не, ребят, извиняйте, но я пас. Я ни за что не стану с ними связываться! Редкостные отморозки, знаете ли... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:45

Цитата :
         Китти уже заканчивала перевязку. Она взяла двумя руками руку Ирвина и немного повертела, внимательно осматривая. Девушка отпустила руку и, улыбнувшись, спросила:
 - Не болит?
 - Нет, всё в порядке, - ответил Ирвин. - А можешь мне рассказать, в чём смысл кровавой платы?
 - Это своеобразный ритуал, касающийся новобранцев, покинувших территорию Цитадели. Когда полковник просил тебя дать ему руку, то тут возможны были бы два варианта: ты дал ему правую руку — значит ты остался верен своим идеалам, ты дал ему левую руку — ты предал Братство. Ну, конечно, если ты не левша. Потом он должен был бы вызвать тебя на поединок, но... было бы как-то несправедливо, если учесть, что ты даже не начал обучение. Поэтому он просто вывел тебя из строя, - девушка сделала небольшую паузу, после чего встала: - Ну ладно, пойдём скорее. Вот-вот всё начнётся.
         Китен и Ирвин вместе вышли из жилого сектора. На главной площади уже выстроились все служащие Ксеноса. На возвышении играл военный оркестр. Всё было готово к церемонии. Между двумя рядами солдат стоял полковник. Девушка и парень встали в строй. Прозвучала продолжительная барабанная дробь и музыка стихла. Из  крайнего фланга противоположного строя вышел мужчина в такой же форме, как и у всех, но в фуражке и с двумя серебряными полосками на правом плече. Судя по всему, это был командир взвода. Он встал между двумя рядами напротив полковника.
 - Взвод! Равняйсь! - проследил за исполнением команды. - Смирно! Равнение на знамя.
         Все обратили свои взгляды в сторону установленных рядом флага Эверии (бело-зелёно-чёрный триколор) и знамени Ксеноса (щит и меч на тёмно-зелёном фоне). Командир подошёл к полковнику и принял строевую стойку.
 - Товарищ полковник, взвод Гвардии Особого Назначения для проведения церемонии посвящения построен! Лейтенант Райко! - сдал рапорт командир и встав по левую сторону от полковника.
 - Здравствуйте, товарищи протекторы! - поприветствовал всех полковник.
 - Здравия желаю, товарищ полковник! - громогласным хором ответили солдаты.
 - Сегодня у нас знаменательный день, - начал обращение Гаунт. - Ирвин фон Кессель! Подойди.
 
         В городе же ситуация сильно поменялась. Димитр встал и сразу же внимание было приковано к нему.
 - Я получил карточки-пропуски на днях. Это для того, чтобы пройти на территорию Академии Охотников. С середины месяца начинается обучение. Так вот... Я получил карточки на имя Сузуки Аматэрацу, Димитра Леманского, меня то есть... Всё.
 
         Ирвин стоял по правую руку от полковника. Лейтенант дал ему лист в левую руку и винтовку в правую. Полковник обратился ко всем солдатам:
 - Сегодня знаменательный день! Наши ряды каждый год пополняются самыми достойными людьми нашего государства. И этот год не исключение. Да, наша служба очень опасна и очень трудна, но именно вы все помогаете обеспечить стабильность нашей державы. И этот молодой человек готов встать в один ряд с вами и вносить свой вклад в общее дело. И... конечно же... он готов принять присягу.
         Юноша поставил винтовку на приклад и поднял лист перед собой. Он быстро окинул взглядом стоявших перед ним солдат — все они смотрели на него. Парень вдохнул и начал читать:
 - Я, подданный Эверийского Княжества, Ирвин фон Кессель, торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и Великого Князя. Клянусь до последнего дыхания быть преданным своей державе и своему народу. Я всегда готов по приказу Великого Князя выступить на защиту Эверийского Княжества и, как воин особого подразделения Ксенос, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара.
 
         На Бладвина устремились два непонимающих взгляда. Он отступил на шаг и вытянул две руки перед собой.
 - Нет, нет, нет! Только не надо на меня так смотреть.
 - Что это значит Блад? - спросил Димитр. - Почему ты не приглашён в Академию?
 - Потому что... - Бладвин замялся, хотя редко бывало такое. - Потому что я буду служить в части Красного Света.

         Все солдаты дружно зааплодировали. Ирвин поднял голову — теперь он официально поклялся служить в Ксеносе на благо Эверии... и он не сожалел об этом.
 - Хорошо, - сказал полковник. - Теперь приложи винтовку к груди.
         Парень исполнил команду: поднял винтовку и приложил её к груди.
 - Теперь скажи. Ты подтверждаешь всё, что ты прочитал?
 - Да, я подтверждаю.
 
         Взгляды устремлённые на Бладвина стали ещё более удивлёнными.
 - Красный Свет? - удивлённо спросила Сузи. - Что это за организация?
 - Это та же Академия, но только находится она в Орданике. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:46

Цитата :
 - Действительно ли ты готов встать на защиту своей державы? - спросил полковник.
 - Да, я готов.
                              
 - Я слышал не совсем лестные отзывы о Красном Свете... - задумчиво произнёс Димитр. - На этом фоне даже Ксенос выглядит не так уж и плохо.
 - О Ксеносе тоже много чего говорят. Ирвина же ты не обвиняешь!
 - Я его и не одобряю, но он там не по своей воле. В отличие от тебя — ты идёшь в Красный Свет по собственному желанию.
 - Но почему я должен обучаться в чужих землях, если есть полностью аналогичный комплекс, но в моей великой державе?
 - Что? - Димитр явно недопонял Бладвина. - С каких это пор чья-та держава великая, а чья-то нет?!
 
 - Отрекаешься ли ты от трусости? - спросил полковник.
 - Я отрекаюсь от неё.
 - Отрекаешься ли ты от искушения предать ради собственной выгоды?
 - Я отрекаюсь от него.
 
 - Ладно, ладно, - начал успокаивать Димитра Блад. - Ладно, я передёрнул. Но мистер Гезес же просто гений! Ему удалось создать шикарный комплекс, но не монастырь!
 - А разве у сэра Тибера монастырь? - удивилась Сузи. - Если там учат добру, справедливости и умению защищать, то это монастырь?
 - Но в Орданике у меня будут развязаны руки: я смогу делать всё, что захочу!
 - Знаю я, чего ты хочешь, - тихо сказал Димитр.
 
 - Протектор фон Кессель. Ты вошёл в ниш ряды... Теперь ты Ксенос.
 - Служу Эверии! - для каждого молодого солдата сказать эти слова было честью.
 
 - Но как ты... Как ты мог? - возмутилась Сузуки. - Как ты мог ради всех этих... ради всего этого... предать нашу дружбу?! Как?!
 - Да что ты вообще понимаешь? - обиделся Бладвин. - Кого я предал-то?
 - Ты предал нашу дружбу! Ты же выбрал Красный Свет не из чувства патриотизма, а из-за...
 - Да ну вас! - Бладвин развернулся и пошёл прочь.
         Димитр не вмешивался. Отчасти девушка была права. Она постояла просто так какое-то время, а потом спросила:
 - Про Ирвина точно не знаешь ничего?
 - Знаю только, что он пошёл туда из-за девушки этой, Лены... И он...
 - Бедняжка... Что же с ним теперь будет? - грустно спросила Сузи.
 - Он станет Экстерминатором...
 
         Этот день был объявлен в Цитадели праздничным. День новобранца всегда имел особое значение для солдат Ксеноса. Можно было играть, можно было отдыхать, можно было просто тихо посидеть где-нибудь, а можно было и погудеть в весёлой компании. Взводу уже было объявлено разойдись и Ирвин искал Китти. Неожиданно кто-то подошёл сзади и закрыл его глаза руками. Юноша услышал женский голос:
 - Угадай, кто? - кроме Китти больше некому — Ирвин сразу понял.
 - Хм... Наверное, котёнок... - имитируя задумчивость сказал парень.
 - Ты знал! Ты знал! - Китти отпустила его и тут же обняла сзади. - Ты сегодня такой молодец был — просто шикарно смотрелся рядом с полковником.
 - Ну... Я... Я старался, - усмехнулся Ирвин.
 - Пойдём в парк погуляем... Ты не против?
 - Нет, конечно, не против. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:49

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод V. Полигон
 
«Вещи, которые ты уже не в силах изменить, в конечном итоге меняют тебя» (Макс Пэйн)
 
         Вот и всё. Хватит отдыхать. Впереди ждут великие дела и пора готовиться к ним. Ирвин приступил к обучению. Полковник сказал, чтобы он ждал около начала полосы препятствий на полигоне, что находился частично на территории леса и частично на открытом пространстве. Парень стоял в назначенном месте и ожидал. Одет он был уже не в красивую парадную форму, а в обычную учебную. Стандартные штаны и гимнастёрка  защитного зелёного цвета, хлопковая белая рубаха и стандартные солдатские чёрные сапоги. В общем одежда, которую было не очень жалко порвать во время обучения и всегда можно было просто подшить. Особо долго ждать не пришлось. К Ирвину уже шёл мужчина. Выглядел он лет примерно на двадцать, короткая стрижка, мужественные черты лица и такая же форма, что и у Ирвина. Парень узнал его — это был командир Райко. Командир подошёл ближе и протянул руку:
 - Привет, - поздоровался Райко, пожал Ирвину руку.
 - Здравия желаю, товарищ... - хотел по уставу поздороваться парень, но командир прервал:
 - Да ладно, не на параде. Можно просто Андре. Полковник назначил меня твоим куратором на первую половину обучения. Сегодня я проведу тебя по нашей полосе препятствий, покажу как там что. Вот только делать сам всё будешь. Я только страхую, спасаю и, - Андре улыбнулся, - выношу тело, но до этого дело обычно не доходит. Скажешь, когда будешь готов.
 - Да хоть сейчас.
 - Хорошо, тогда побежали, - с этими словами Райко побежал вперёд. - По полосе препятствий перемещаемся рысью. Спокойной целеустремлённой рысью.
         Ирвин побежал следом за Андре. Он не собирался его обгонять, но и отставать не хотел — он бежал на одном уровне с командиром.
 - Как давно ты здесь? - спросил Ирвин.
 - Три года, - ответил Андре. - Совет. Бежишь. Меньше говори. Короткие фразы. Ещё лучше жесты. Научишься.
 - Хорошо.
         Они бежали, пока впереди не показалась яма. Не особо глубокая — метра полтора и около двух в длину. Андре жестом приказал остановиться.
 - Стой. Я показываю, а ты повторяй.
         Командир с ускорением побежал вперёд и, разогнавшись, оттолкнулся от самого края ямы ногой и легко перелетел на другую сторону. Ирвин внимательно наблюдал за каждый его движением. Теперь его очередь. Парень сделал два шага назад и ринулся вперёд. Точно также на скорости оттолкнулся от края ямы и перелетел на другую сторону. Неплохо получилось.
 - Хорошо. Бежим дальше.
         Следующим препятствием оказался длинная колонна, лежащая поперёк дороги, высотой около метра. Куратор остановил Ирвина, а сам разбежался, перед препятствием  оттолкнулся одной ногой и, подавшись вперёд, запрыгнул на поверхность второй ногой, а ту, которой отталкивался, пронёс над колонной и соскочил. В принципе довольно просто. Парень повторил действия куратора и успешно преодолел препятствие.
 - Хорошо. Хотя тут не особо сложно. Вперёд.
         Дальше было препятствие высотой приблизительно на уровне груди. Андре разбежался, оттолкнулся от земли левой ногой и вскочил на препятствие, опираясь на левую руку, после чего подался плечами вперёд и, перенеся левую ногу через препятствие, спрыгнул на другую сторону. Это препятствие юноша преодолел без особых затруднений, разве что чуть не зацепил ногой препятствие при переносе, но не зацепил.
         Следующим препятствием была деревянная стена высотой около двух метров. Для того, чтобы преодолеть это препятствие надо было хорошенько разбежаться, оттолкнуться одной ногой от земли и, опираясь другой, согнутой ногой о стену, ухватиться за край, а после чего подтянуться и повиснуть на стене боком. Потом согнуть левую ногу и, вынося колено вперёд, прижать ногу к стене. И наконец, отвести правую ногу назад и, сделав мах, зацепиться каблуком сапога за верх стены, а после этого уже можно без особых усилий оказаться по ту сторону. Так сделал командир и точно так же сделал Ирвин.
 - Внимание. Элемент разрушенного моста. Можно сказать основа основ, когда дело заходит об экстремальном передвижении. Тут самое главное не надо сильно спешить. Идти лучше небольшими шагами и слегка сгибая ноги в коленях. Шаг побольше надо будет только на месте обрыва сделать. Я первый, а ты за мной.
         Элемент разрушенного моста представлял собой широкую балку, установленную на высоте двух с половиной метров. Особых сложностей это препятствие не доставило, собственно, как и те, что были до этого.
 - Хорошо, - сказал командир на бегу. - Молодец. Тренировался? - Ирвин кивнул в ответ:
 - Небольшой опыт есть.
 - Ясно. Здесь три сектора. Альфа. Кси. Тау. Альфа есть. Кси сейчас. Тау рано. Осторожно!  - внезапно предупредил Андре.
         Парень успел среагировать и практически одновременно со своим куратором спрыгнул  вниз с обрыва. Приземление оказалось удачным. Ирвин и Андре остановились.
 - Вот. Сектор Альфа пройден. Нормально. Но это самый простой. Сектор Кси посложнее будет. Придётся быть максимально осторожным. Сегодня я тебе всё расскажу, а потом уже сам будешь делать. Вперёд.
         Сектор Кси заметно отличался от сектора Альфа. Если в Альфа дорога была расчищена, то в Кси чуть ли не через каждые десять метров приходилось или перепрыгивать через поваленное дерево, или перепрыгивать различные углубления. При всём при этом споткнуться тут ничего не стоило. Ирвин до первого препятствия споткнулся два раза. Андре пока ни одного. А вот и оно.
 - Итак... что мы тут имеем... А имеем мы яму длиной пять метров и глубиной около трёх с половиной. И имеем мы канат, натянутый от края до края и хорошо закреплённый. Если видишь такие в условиях цивилизации — в восьми случаях из десяти смело используй, а вот провода не рекомендую. Категорически. В данном случае канат натянут параллельно земле, поэтому добавить нечего к этому, но бывает, что верёвка натянута под наклоном. Если ты в хороших перчатках, то можешь просто проехаться по ней, а в противном случае лучше не позволяй рукам скользить в течении долго времени — руки можешь пожечь. Ладно. Вперёд.
         Андре довольно-таки быстро перебрался на другую сторону. Ирвину понадобилось чуть больше времени. Кстати, в секторе Кси большинство препятствий связаны именно с высотой. Падать было бы не особо страшно: в каждом потенциальном месте падения были постелены хвойные лапики, которые смягчали бы падение. А обратно либо в обход, либо как через стену, но только на поверхность. А вот и следующий этап.
 - Так, ну тут относительно ничего особенного. Тот же мост, но без обрыва. Расстояния  длины и высоты стандартные для сектора Кси: пять на три с половиной. Шаги не большие, но и не мелкие. Вот только небольшая поправка. В данном случае лучше было бы немного присесть, чтобы в случае потери равновесия успеть хотя бы схватиться за балку. Перед собой смотри шага на три-четыре. Начали. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:49

Цитата :
         Во время перехода Ирвин слегка потерял равновесие, но заваливаться в сторону не начал. В целом прошёл довольно уверенно, выполняя рекомендации куратора. А вот следующая штука поинтереснее оказалась.
 - Смотри. Те же габариты, но только на этот раз горка. С одной стороны, что такого: можно ведь просто взять и аккуратненько так спускаться шаг за шагом, но в экстремальных ситуациях иногда выпадает шанс, который лучше не терять. Сейчас я покажу, как правильно выполняется скоростной спуск. Самое главное это группировка: голову немного в себя и вперёд, ноги поближе друг к другу, чтобы не потерять баланса во  время спуска, и для того же баланса руки в стороны... ну и, что ж, бежим со склона, но подтормаживаем, чтобы не потерять управление над собой. И ещё, не наклоняйся и не заваливайся назад ни в коем случае, а то можешь сильно поцарапаться. Я думаю, что тебе нравится Китти и ты не хочешь загружать её работой, - улыбнулся Андре и побежал с горы, не дожидаясь реакции Ирвина.
         Ирвин же только хмыкнул и побежал следом. Сделал всё правильно, но забыл снизить скорость ближе к концу и неудачно затормозил у самого подножья горы, в результате чего повалился на спину, но тут же вскочил на ноги и побежал рысью, делая вид, что ничего не произошло. Райко, усмехнувшись и покачав головой, побежал за ним и вскоре они снова бежали рядом. Дальше было ещё интересней. Впереди показались несколько высокий колонн.
 - А вот уже настоящий разрушенный мост, можно сказать. Одни сваи остались. Тут важно взять правильный разбег, чтобы и допрыгнуть-схватиться, и головой не удариться. Если, кстати, столкнёшься с настоящими каменными мостовыми сваями, то можешь прямо по ним прыгать — они достаточно толстые. Это-то деревянные, тонкие, но и попадаются они где угодно. Столбы те же. Здесь разбегаешься, прыгаешь на сваю и успеваешь обхватить её руками. Далее посложнее. Тебе надо повернуться так, чтобы можно было оттолкнуться и долететь до следующей колонны. Можно боком, можно спиной — это уже смотря как удобнее. С одной стороны, есть преимущество, что если за колонну ухватился, то уже и не упадёшь особо, даже если заскользишь. Но с другой, бывают и колонны типа сталактиты, но это уже совсем другая история. За мной.
         Ирвин сначала смотрел как Андре прыгнул сначала с поверхности на колонну, а потом с колонны на колонну. Пришла его очередь. А вот это оказалось действительно сложнее. Надо было ещё и оттолкнуться в нужную сторону, под правильным углом, чтобы не улететь куда не следует, но с этим он справился. Единственное что, так это когда на третьей колонне начал вниз съезжать. Но ничего, забрался обратно и перепрыгнул на четвёртую, а потом и на землю. Солдаты побежали дальше. Следующее препятствие совершенно отличалось от предыдущих.
 - «Любимое» препятствие многих... Колючая проволока. Твоя цель проползти по травке под проволокой, стараясь при этом не задевать колючку. Особо сложного ничего, но... существует очень важный момент. Делай что хочешь, ползи как тебе нравится, но ни в коем случае не поднимай задницу, а то... сам знаешь. Я уже не буду тебе говорить. Давай.
         Длиной колючая полоса была примерно два метра. Как ни странно, но тут Ирвин всё сделал чуть ли не идеально и только скорости не хватало. Ни разу не зацепился. Андре только усмехнулся и они побежали дальше. Остановились они на на краю высокого обрыва. Ирвин посмотрел сначала вниз, а потом на своего куратора.
 - И... что это? - он явно не понял, что его ждёт.
 - А это гвоздь программы полосы препятствий. Среди особенных умников именует как прыжок веры, мол, веришь — не убьёшься. На деле, конечно, волнительно, но это незабываемые ощущения во-первых, это безопасно, если правильно делать, во-вторых. Тут без группировки, конечно, никак. Поэтому... прыгай как хочешь. Можешь через себя прыгать, можешь щучкой... но только группируйся, иначе не очень хорошо будет. Здесь у нас высота шесть метров. Относительно высоко. Внизу нормальный слой хвойных веточек, чтобы приятней приземляться было. Если надо, то всегда можно спускаться именно так, если внизу есть куда падать. Я лично испытывал высоту в восемь метров и нормально. Говорят, что и с десяти метров можно более-менее нормально приземлиться. Догоняй.
         Командир Райко шагнул вперёд. Парень видел, как он один раз перевернулся в воздухе и приземлился прямо в хвойные лапики, сделал кувырок вперёд. Андре поднялся, сошёл с подстилки и посмотрел наверх.
 - Ну, чего ты там стоишь? Прыгай! - Андре махнул рукой на себя.
 - Чёрт. Чёрт... Чёрт!.. Чёрт..! Чёрт!.. Чёрт! - Ирвин прыгнул вниз.
         В ушах раздавался свист, всё внутри недоумевало от происходящего. В последний момент парень успел сгруппироваться и сделать перекат в сторону. Всё нормально. Никаких неприятных ощущений, разве что непривычные. Ирвин встал и отряхнулся.
 - Ну как? - спросил его Андре.
 - Нормально. Весьма интересные ощущения.
 - Хорошо. Всё равно привыкать придётся. Что я могу сказать. Для первого раза молодец. Сектор Кси мы прошли. Сектор Тау тебе пока рановато — туда только особых зверей пропускают. Полковник, кстати, говорил, что ты особенный солдат.
 - Да так... Пару фокусов знаю.
 - Ага, ну понятно. Значит, тебе и с полковником потом драться придётся... где-то через пару месяцев. Он тоже тот ещё фокусник. С полосой препятствий мы закончили. Мы сейчас в секторе Тау, но мы сейчас пойдём по обходной на полигон.
         Полигон представлял собой открытое поле с множеством различных построек и сооружений. В одной части, судя по всему, обычно испытывается техника. В другой части располагалась зона огневой подготовки. Где-то ещё солдаты отрабатывали приёмы рукопашного боя. Андре повёл Ирвина к шкафу с оружием.
 - Так как в первые дни на полигоне мало чего интересного, сегодня кроме стрельбы и ближнего боя ничего не будет. Бери винтовку и иди за мной.
         Ирвин взял из шкафа винтовку и пошёл следом за Андре. Они пришли к той самой зоне огневой подготовки.
 - Я не буду тебе объяснять про всякие там прикладки, изготовки и прочая — всё это теория. Просто расстреляй те пять мишеней.
 - Есть, - ответил Ирвин и поднял винтовку.
         Стрелял он не торопясь, точно наводя прицел на каждую цель. Были слышны только чередующиеся звук выстрела, звук пробитой жестянки и звук перезарядки. Все цели были поражены без единого промаха.
 - Я тебе сейчас кое-что скажу, ты только полковнику не говори, - сказал Райко. - Отстрелялся просто отлично. Тебе бы только тренироваться больше, чтобы прицеливался быстрее и... молодец, в общем. А где научился-то?
 - У меня отец военный. Я иногда брал у него винтовку — во дворе пострелять по банкам.
 - Хорошо. Раз что-то умеешь, то проще будет намного с обучением. Давай тогда рукопашку прогоним, потом физкультурка и уже обед и ещё часик отдохнуть можно.
 - Вперёд.
 - Не, прямо здесь пока рановато. Первые два месяца все боевые тренировки проводятся только в учебном комплексе. Там зал для рукопашного боя специальный есть.
 - А, ну я знаю. Мне рассказывали.
 - Вперёд, стало быть. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:51

Цитата :
         Зал занимал большую территорию и больше чем наполовину был покрыт мягкими коврами. В области, не покрытой коврами, находились различные снаряды: диски, гири, гантели и мешки для отработки ударов. Перед тем, как войти в зал, необходимо было снять обувь. Ирвин разулся и ступил на ковёр. В зале уже находились несколько солдат и все они отрабатывали удары, комбинации и защиту от различного оружия ближнего боя.
 - Готов? - услышал он голос Райко.
 - Готов, - ответил Ирвин, развернувшись и приняв боевую стойку.
         Сейчас, конечно, было несколько полегче, так как глаза были не завязаны, да и бой был дружеский. Но как бы то ни было, не стоит сравнивать уровень мастерства солдата Ксеноса и неудавшегося преступника. Время пошло. Андре напал первым. Ирвин уклонился от  прямой атаки, но тут же вдогонку полетел удар ногой сбоку в корпус, от которого парень успел уйти в сторону и сразу же пошёл в контрнаступление. Но солдат оказался достаточно ловким, чтобы по нему было трудно попасть. Успешно уклонившись от атак Ирвина, Андре собрался нанести боковой удар левой рукой, но был контратакован ударом снизу в корпус. На этот раз попал. Солдат принял удар, а в ответ оттолкнул парня сначала прямым ударом ноги в корпус и снова прямым ногой в корпус, но уже с разворота.   Ирвин успел подставить блок из двух рук, но всё равно отступил. И только хотел напасть, пошёл вперёд, но Андре сделал подсечку и Ирвин упал. Андре подошёл ближе.
 - Старайся не ставить ноги шире, чем нужно. Легче сделать подсечку. Понял?
 - Понял, - ответил Ирвин и тут же из положения лёжа подсёк ногу солдата.
         Собирался накинуться и обозначить добивание, но был оттолкнут двумя ногами и вынужден был отступить. Солдат вскочил на ноги и пошёл в наступление. Ирвин встретил его серией ударов в корпус и сам пошёл в атаку, но пропустил прямой удар в солнечное сплетение и отступил, чтобы восстановиться. Пары секунд хватило бы, чтобы восстановить дыхание и снова атаковать, но Андре опередил Ирвина. Он прыгнул на парня  и в кувырке кинул его через себя. Один шаг и одна нога солдата стоит на груди Ирвина.
 - Ну, тут уж никак, - усмехнулся Райко и помог Ирвину встать. - Мда... интересные у нас тренировки выйдут. Сейчас у тебя есть время перекусить, отдохнуть и сразу же беги на занятия. О, стой! - внезапно Андре понял, что что-то забыл. - Ещё ж силовые навыки. Так, пятнадцать подтягиваний, пятьдесят отжиманий, пятьдесят приседаний, восемьдесят пресса — всего по четыре подхода. На первый раз достаточно.
         Всё. С физической частью на сегодня покончено. Теперь перекусить, отдохнуть, а потом снова обучение. Только уже на ментальном уровне. А что по программе? Расписание стандартное на каждый день: математика и физика для общего развития, теоретическая и практическая криптография по прямому назначению и тактико-стратегическая подготовка на всякий случай. После всего этого уже можно было идти в свою комнату, чтобы поспать и набраться сил к следующему дню. А можно было погулять где-нибудь по Цитадели, если было такое желание. Выходной был только один, все остальные дни были полностью заняты: полдня на физическую и полдня на ментальную подготовку.
         Со временем  Ирвин уже привык к своему расписанию, а тем более он привык к полосе препятствий (даже когда-то сложный Кси-сектор становился всё привычнее и привычнее) и к мордобою, который со временем становился только интереснее (бой с несколькими противниками, к примеру, был чем-то совершенно обычным, хотя и не совсем простым). Увеличивалась и нагрузка на силовые упражнения. Что касается ментального совершенствования, то там всё не так просто как могло бы показаться. Запоминать надо было очень много, но ничего не записывать. Все возможные записи представляли собой лишь схемы, которые можно было делать в своей комнате в свободное время.
         Прошло два месяца. Наступила поздняя осень. Обучение усложнилось в полтора раза. Рукопашные бои теперь проходили на открытом пространстве, на полигоне. Стрельба теперь была не просто отстрелом мишеней на скорость и точность, а целый комплекс тактический действий. Пошло в ход и обучение скрытности. Маскировка имела важное значение. Кто плохо спрятался — получи прикладом по голове... или ещё по чему-нибудь: всё зависит от того, что позволило обнаружить себя. Особенно выделялись и ночные тренировки, что проводились раз, а и то два раза в неделю, ведь бывало, что дневная тренировка являлась продолжением ночной. Мастерство диверсии тоже не прошло мимо. Постоянно приходилось подрывать какую-нибудь из декоративных башенок на полигоне. А кто плохо организовал саботаж, тот ремонтирует и устанавливает башенки обратно на полигон. Благо, Ирвин хорошо освоил искусство взрыва. Кстати, Андре Райко курировал только на полосе препятствий. Всем остальным занимался сам полковник Гаунт. Полноценной похвалы от него хрен получишь, а Ирвин так тем более. Качественно исполненные им действия оценивались как «хорошо, но можно и лучше». Кроме всего, отдельным эпизодом в тренировках стали дуэли с полковником. Сначала они устраивались только по ночным тренировкам, то есть раз-два в неделю, но потом ночных тренировок становилось больше. Во время таких дуэлей полковник не жалел Ирвина, игнорировал раны, боль и несущественные травмы юноши. Да даже если и получил он, например, растяжение, то до истечения определённого времени бой всё равно продолжался. В связи с этим, Ирвину снова нужна была помощь Китти. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:51

Цитата :
         Шло время. Наступила зима. Всё занесло снегом. Тренировки на полосе препятствий заметно усложнились. Но вся соль была в том, что во время тренировок форма использовалась всё та же — стандартная, никакая не утеплённая. Следовательно, чтобы не замёрзнуть, надо было двигаться. Обучение становилось всё интенсивнее и интенсивнее. Программа по ментальному обучению сократилась: думать теперь приходилось на поле боя, а на морозе голова, вроде как, лучше работает. Кому как. Кто-то себе и уши чуть не отморозил. А Ирвин и тут отличился: Хищники, как оказалось, более устойчивы к аномальным температурам. Вот только всю дорогу гордиться им не придётся. В один прекрасный день вспомнил, что есть такая девушка по имени Лена. Заскучал, конечно, и решил снова покинуть Цитадель. Китти он решил не беспокоить, а всё организовать своими своими силами. И вроде бы же всё так хорошо пошло, но вдруг... провал! И настолько обидный, что сложно представить. А выглядело всё со стороны совсем уж банально. Бежал и внезапно поскользнулся на льду, а в результате подвернул ногу. Некоторое время он просто лежал на снегу и чуть не ревел от злости на самого себя. Понял, что это не лучшее решение проблемы и, сжав зубы, пошёл обратно. Китен помогла и частично восстановила ногу. А потом на следующий день пришлось в таком состоянии полосе препятствий передвигаться. А вот здесь уже пришлось превозмогать как получалось. Зима, кругом снег, холодно и быстро двигаться не получается. За день порядочно подмёрз, но тут уже спас другой феномен Хищников — иммунитет к болезням. Всё равно отогрелся, а ногу потихоньку восстановил.
         Вот уже наступил последний месяц зимы. Особо сильно ничего не усложнились, а даже наоборот. На восьмой день полковник сказал, что завтра он отдыхает. Тренировка была как и все зимние тренировки — сложная и холодная. Но вот уже вечер. Ночной тренировки сегодня нету. Можно идти спать... Или всё же зайти в гости? Лучше зайти. Ирвин побежал в жилой комплекс. Сегодня, конечно, было чуть теплее, но всё равно не особо утешало. Сейчас главное не споткнуться и не поскользнуться. А вот и он — сектор жилой. Ирвин на пороге выбил из сапогов снег и вошёл в здание. Да тут было не просто тепло — нормальная комнатная температура казалась жарой после Эверийских морозов. Юноша поднялся по лестнице и через некоторое время уже стоял напротив двери с выжженным крестом. Ирвин постучался и, услышав приятный голос «Да-да, заходите», вошёл в комнату Китен. Девушка сразу же бросилась обниматься, но парень опередил её и первый обнял и поцеловал в щёчку.
 - Ой! Какой же ты холодный... - Китти прикоснулась ладошками к холодным щекам Ирвина. - Дай хоть погрею тебя немножко. Не холодно тебе?
 - Да не, нормально, - улыбнулся юноша, находясь в объятиях девушки, которая пыталась согреть его своими руками. - Тем более уже привык.
 - Не представляю, как так можно...
 - Да ладно... Кстати, а ты не знаешь, какой завтра день? А то у меня календаря на этот год в комнате не оказалось.
 - Завтра... - девушка и не собиралась отпускать Ирвина (и думать об этом нельзя было), поэтому она просто повернулась лицом к календарю, висевшему на стене. - Завтра девятое февраля.
 - Так вот оно что... - задумчиво произнёс Ирвин.
 - А что такое?
 - У меня завтра получается день рождения.
 - Так это же просто здорово! - Китти ещё крепче прижала Ирвина к себе и чуть не задушила его в своих объятиях. - Мне надо только придумать, что тебе подарить.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:54

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод VI. День Рождения
 
«Пытаясь разобраться в своих чувствах, ты открываешь ящик Пандоры, а, забывая о них, ты убиваешь часть самого себя» (Макс Пэйн)
 
            Ирвин уже где-то час как не спал, а просто лежал на кровати и смотрел в потолок. За окном уже было светло, значит на часах должно быть за девять. Юноша посмотрел на часы: десять часов с половиной. Сегодня у него был День Рождения (восемнадцать лет) и заслуженный отдых. Такая уж традиция: у кого День Рождения, тот может отдыхать. Остальные солдаты Ксеноса, скорее всего, тренировались на полигоне. Ирвин, конечно, был рад, что ему выделили дополнительный день, чтобы отдохнуть и восстановиться после жёстких тренировок. Да, а в первый день всё казалось относительно простым. А сейчас и гулять в конце дня не всегда хочется. Может пора уже вставать?.. Но... Дверь начала медленно открываться — парень всё своё внимание обратил на дверь. В комнату осторожно проникла красивая рыжеволосая девушка в белом халатике.
 - А ты не спишь уже, - заметила девушка, улыбнувшись. - Доброе утро.
 - Доброе утро, - улыбнулся Ирвин.
 - До меня никто не приходил? - спросила Китти, подойдя ближе, держа руки за спиной.
 - Нет, ты первая.
 - Вот и славненько.
         Китти протянула Ирвину красивые чёрные кожаные перчатки с застёжкой в виде щита. Юноша давно хотел купить себе хорошие перчатки, но то времени не было, а потом уже и совсем никак было. 
 - Спасибо большое... - Ирвин обнял Китти. - А как ты...
 - С Днём Рождения! - девушка нежно поцеловала его. - Ты же свободен сегодня? Я хочу погулять...
 - Хорошо. Сейчас только оденусь — ты можешь пока переодеться, а то... замёрзнешь ещё.
 - Я могу и здесь подождать, ничего страшного. И не бойся, что замёрзну. Даже если и замёрзну... ты же обнимешь меня и я согреюсь? - девушка настолько мило улыбнулась, что Ирвин не мог сдержаться и ещё раз обнял её. Милашка просто.
         Пока Ирвин переодевался, Китти уже застелила ему постель (за что он её поблагодарил) и теперь просто сидела и смотрела на него.
 - А ты изменился... Подрос, окреп... да и просто похорошел.
 - Видимо, зимний воздух творит чудеса, - ответил Ирвин, доставая из шкафа пальто.
 - Да, возможно, - улыбнулась девушка. - Ладно, тогда ко мне сейчас зайдём.
         Теперь всё было наоборот: Китти переодевалась, а Ирвин сидел и смотрел на неё. Сегодня девушка не стала надевать форму, а как и Ирвин, переоделась в обычный повседневный наряд. Немного покрутившись перед зеркалом, девушка сняла с вешалки красивую пушистую шубку серого цвета.
 - Хорошая шуба. Красивая, - оценил парень. - И ты тоже. Я раньше и не видел её.
 - Спасибо, - улыбнулась девушка. - Ну, а когда бы ты мог её увидеть?.. Я готова. Идём!        
         На улице было прохладно, но ещё не особо холодно, где-то около пятнадцати градусов. Рука в белой перчатке крепко держала руку в чёрной. Девушка с парнем не спеша шли в сторону парка.
 - Как тренировки? Сильно тяжёлые? - спросила Китти.
 - Да не сказал бы... Обычные тренировки.
 - Я заметила, насколько обычные. Особенно, если учесть, что сегодня ты спал до десяти.
 - До половины десятого, - поправил Ирвин. - Тем более я только первый год обучаюсь. Будет ещё сложнее.
 - Ну что поделать... А ты многому уже успел научиться?
 - Относительно да. К примеру, я умею действовать быстро и неожиданно.
 - Это как же? - заинтересовалась Китти, хотя она сама была мастером скрытности и прекрасно понимала, что имел ввиду Ирвин.
 - Это примерно так... - произнёс Ирвин, делая вид, что хочет что-то показать.
         В следующее мгновение парень прыгнул на девушку и повалил её в снег.
 - Эй, ты что делаешь? - Китти засмеялась, схватила его за плечи и перекатилась, оказавшись таким образом сверху.
         Ирвин не растерялся и, захватив свободной рукой (второй он удерживал её) снег, осыпал девушку. Китти упала на юношу, а он же приобнял её и сделал двойной перекат, после чего встал и побежал прочь. Бежал, пока в спину ему с радостным криком «Всё равно догоню!» не прилетел снежок. Парень успел спрятаться за скамейку до того, как в него полетел второй снежок. Тактике он тоже был обучен. Ирвин подождал, пока девушка подойдёт ближе и, выглянув из укрытия, бросил в неё заготовленный заранее снежок, а потом выкатился из-за скамьи и кинул второй, тоже заранее заготовленный. Оба попали прямо в цель. Это только раззадорило девушку и она, взяв немного снега, бросилась на Ирвина. Он успел спрятаться за высокие кусты и, как только Китти пробежала мимо, бросил снежок и побежал в зону с большим количеством самых разных деревьев. Девушка отряхнулась и сразу же побежала за парнем. Брошенный ей снежок попал только по ногам парня, но всё равно он решил не рисковать быть обстрелянным и забежал за дерево, чтобы укрыться. Китти тоже не собиралась попадать под снежные удары и тоже спряталась за одним из деревьев. Затянулась продолжительная перестрелка. Примерно на полчаса. Они бегали из укрытия в укрытие и обменивались одиночными выстрелами. Количество попаданий у каждого было примерно одинаковым. После удачной серии попаданий Ирвин вышел из-за укрытия и со снежком в руке пошёл к месту, где находилась Китти, чтобы нанести решающий удар. Девушка ни разу даже не выглянула. Юноша сначала просто начал догадываться, что что-то не так, а потом почувствовал, что сзади него кто-то есть, и развернулся. Но было поздно... Китти набросилась на него и повалила на снег.
 - Ура! Я победила! - радостно заявила девушка. - Внимание...
 - Подожди, а почему ты победила? - удивился Ирвин, не осознавая своего положения.
 - Ну как же? Я же тебя смогла повалить на снег!
 - Да, но я смог сделать это раньше! - между парнем и девушкой разговорался явно интересный спор.
 - Ты весь в снегу!
 - Но я в тебя больше раз попал! - Ирвин и не собирался отступать.
 - А я... - Китти на время задумалась, но всё же нашла аргумент, который всё поставил на свои места. - А я девушка! Всё таки... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:55

Цитата :
 - Ну... ладно. Тогда сдаюсь... - Ирвин поднял руки. - Готов подписать акт о безоговорочной капитуляции.
 - Ну, подпишем чуть позже. А пока что приготовься... Внимание: целую! - девушка прижалась к Ирвину и поцеловала его в губы.
 - Ты как, не замёрзла? - спросил Ирвин, обняв девушку.
 - Нет, только если совсем чуть-чуть, - улыбнулась Китти. - Но... разве можно лежать на снегу?
 - А почему бы и нет?
 - Не, не, не, - Китти отпустила парня, встала и начала отряхиваться от снега. - Лучше  пойдём перекусим, а потом можем продолжить.
 - Валяться в снегу? - улыбаясь, просил Ирвин, всё ещё лёжа в снегу.
 - Нет. В снежки играть. Отдых отдыхом, а о тактических навыках забывать не стоит.
         Ирвин поднялся, отряхнулся, взял Китти за руку, и вместе они пошли в столовую. Китти и Ирвину, по случаю Дня Рождения последнего, дали по маленькой баночке с мороженым. Быстро всё скушав, они снова побежали на улицу, чтобы продолжить играть. Парень старался выиграть по-честному, но никак не получалось. Не получалось доказать, что победил. Китти всё равно делала настолько милое лицо, что приходилось только отступать. Когда девушке становилось немного холодно, они бежали в жилой отсек, чтобы немного согреться, а потом снова выходили на улицу. Ирвин всё же понял, что по-честному тут сыграть не получится и придумал новую тактику действий. Он сам незаметно подкрался к Китти, повалил её на снег и поцеловал так же, как она его. В конце концов игра в снежки постепенно сменилась игрой, в которой надо было найти, догнать, повалить и поцеловать. Когда к вечеру они закончили, было бесперспективно спорить насчёт того, кто победил, и сошлись на ничьей.
         А под вечер обычно на чей-нибудь День Рождения устраивался небольшой праздничный стол для всех солдат. Виновнику торжества обычно доставалось самое вкусное и именно то, что ему нравилось больше всего. Ирвин получил торт из мороженого, который сразу же поделил с Китти — она сидела рядом. Праздники в Ксеносе никогда не отличались шумом и большим количеством еды, но каждый праздник приятно проводился. Для всех готовились первые-вторые, горячие-холодные блюда, десерты и каждому разрешалось выпить пару бокалов вина. Поздравлял каждый солдат. Так и сегодня было. Ирвин заранее сказал, что выпьет только один бокал на первый раз. Первый раз, потому что раньше не наливали по причине несовершеннолетия. Потом, конечно же, поздравляли. Первыми застольно поздравляли полковник, потом Андре и Китти.
 - Я начну первый, никто не против? - спросил полковник и продолжил. - Сегодня тебе восемнадцать лет, Ирвин. Это уже значит многое. Будь ты совершенно свободным человеком, мог бы делать всё, что только заблагорассудится. В рамках закона и приличия, конечно. Здесь же твои возможности расширяются. И в связи с этим у меня есть для тебя подарок: ты получаешь доступ к Тау-сектору полосы препятствий. А в общем, я желаю тебе всего хорошего и самое главное — удачи, которая иногда может помочь при условии, что ты что-то делаешь. Поздравляю.
         Все дружно похлопали, потом послышался звон бокалов. Ирвин не стал сразу всё пить, а сделал лишь пару небольших глоточков. Вино было приятным на вкус, сладковатым, но немного обжигало горло, впрочем, как и любой алкоголь. Следующей была Китти:
 - Ну вот, дружок, тебе уже восемнадцать и ты теперь действительно можешь сравнительно больше. Хочу пожелать тебе счастья, здоровья, радости и самого главного — любви. С праздником тебя!
         Все снова дружно зааплодировали и немного выпили. Следующим поздравлял Андре:
 - Поздравляю тебя с совершеннолетием. Самое главное, чего хочу пожелать я, -­- это успешно закончить обучение. И заодно пожелаю здоровья, удачи, успехов, любви вам... эм, то есть тебе. С днём рождения.
         Далее всё пошло по обычаю: каждый поздравляет, потом все дружно хлопают и наступает очередь следующего и так далее. Когда на столе ничего не осталось, а все всё съели, потому что лишнего не было ничего, все пошли кто куда. Кто-то уже спать пошёл, а кто-то решил посидеть у костра и мило побеседовать. Ирвин с Китти присоединились ко вторым. Развели большой костёр и всем стало тепло. Сначала просто разговаривали обо всём, рассказывали анекдоты, смешные истории, пару страшилок. Потом двое человек принесли гитары и все начали петь песни: весёлые и грустные, смешные и серьёзные, даже немного неприличные. Время близилось к полуночи и солдаты потихоньку начали расходиться. Костёр догорал. Скоро Ирвин и Китен тоже пошли в жилой отсек. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:56

Цитата :
         Ирвин вошёл в свою комнату и не стал даже включать свет. Он просто разулся, просто снял перчатки, что подарила ему Китен, и засунул их в карманы пальто, просто снял пальто и повесил его в шкаф, а потом просто снял свитер, рубашку и просто лёг в кровать. Он ещё не хотел спать, поэтому лежал, смотрел в потолок и думал о чём-то... О чём-то? Может он думал о том, что будет, когда закончится обучение... Может он думал о прошлой жизни... Может он думал о Лене... или о Китти? Всё оказалось настолько сложно... Вроде бы и Китен стала настолько родным и близким человеком... но с другой стороны Лена, которую нельзя было отвергнуть. Никак. В случае с ней, Ирвин оказался в настоящей ловушке. Примерно за год до того, как он попал в Ксенос, одна провидица предсказала, что однажды случится большая война и Ирвин сыграет в ней ключевую роль. Но если он хочет быть могущественным «солдатом-охотником», то он должен полюбить девушку-волшебницу, а она должна полюбить его... ну или, как сказала провидица, «должно произойти слияние душ»... Что ж... юношеская впечатлительность и амбициозность сделали своё дело и он поверил в это, а теперь сложно от веры этой отказаться. А потом ещё колдунья нашла красивую девочку и, как бы ни на что не намекая, познакомила Ирвина с Леной. Девочка со странностями небольшими была: с Ирвином почти не разговаривала, а  если вдруг и разговаривала и дело даже доходило до любезностей, то всё равно Лена не воспринимала юношу всерьёз, а потом и вовсе бегать начала. И почему же людям иногда так хочется страдать? Может за всем кроется нечто другое, не только любовь? Такая вот история с этой Леной... А Китти? Ирвину было легко и приятно с ней. Она всегда поддерживала его и помогала. И он уже не хотел врать самому себе, что ему она не нравится. Нравится, ещё как нравится. Возможно, что даже более чем. Но что это?.. Дверь?
         Сначала дверь начала медленно открываться, но успела лишь совсем чуть-чуть. Потом раздался тихий стук.
 - Да-да! - Ирвин поднялся и сел на край кровати.
         В дверь вошла Китти. Выглядела она так же, как и сегодня утром: распущенные волосы, босиком и в белом халатике. Она улыбнулась, закрыла за собой дверь, подошла и села рядом с Ирвином.
 - А я к тебе. Ты же не против?
 - Конечно, нет, - улыбнулся Ирвин. -  Я в последнее время редко тебя вижу и только сегодня мы смогли нормально побыть вместе.
 - Я так рада! - радостно воскликнула девушка и обняла Ирвина, но через десять секунд отпустила. - Слушай... Ты как-то очень уж сильно... ммм... напряжён. Тебе срочно нужен массаж. Ложись-ка!
 - Хорошо. Как скажешь. Я-то не против, - парень лёг на кровать лицом вниз, однако долго лежать, уткнувшись лицом в подушку, не получилось бы, поэтому он повернул голову чуть в сторону.
         Китти села над юношей и сначала немного потёрла себе руки, а затем приступила к действию. Она аккуратно провела пальчиком по спине Ирвина, а потом начала уже пальцами обеих рук рисовать на спине, шее и спине круги. Это было приятно. Девушка рисовала не только круги, а ещё и разные линии и в некоторых местах просто ставить точки. Постепенно от рисования Китен переключилась к лёгким пощипываниям в области спины, лопаток, поясницы и боковых частей. Видимо, это было ещё приятней, потому что юноша уже и не открывал глаза. Потом же девушка стала сочетать самые разные приёмы: поглаживания, пощипывания, массирование. Комментарии излишни, если Ирвин уже начал отходить куда-то в другой мир. Так продолжалось ещё минут пять-десять, а потом  внезапно девушка закончила.
 - Ты ещё не заснул? - тихонько спросила Китти.
 - Нет, - ответил Ирвин, не открывая глаз.
 - Вот и отлично... - ласково протянула последнее слово девушка.
         Китти развязала поясок своего халатика и скинула его с плеч, оставшись в одном белье. Девушка прижалась к Ирвину и начала гладить его волосы, спину, руки. Это заставило его открыть глаза. Сначала он просто наслаждался, но постепенно к нему приходили совершенно новые ощущения. Наконец он перевернулся и теперь он понял... всё понял. Он ничего не сказал, а только улыбнулся и прижал Китти к себе. Их губы слились в нежном и страстном поцелуе. Ирвин гладил девушку по щекам, проводил рукой по огненно-рыжим волосам, гладил её изящную спину, опуская руку всё ниже и ниже, гладил ноги Китти. В этот момент он испытывал настоящую эмоциональную перегрузку и даже чуть-чуть дрожал от этого. Девушка заметила это, но только лишь улыбнулась и продолжила целовать парня. Ирвин стал уделять больше внимания спине — его руки как будто искали что-то. Наконец, он нашёл застёжку и раздался негромкий щелчок. Улыбка девушки стала ещё шире — в награду за то, что молодец. Китти лишь ненадолго приподнялась, чтобы снять бретельки. Радости и восхищению Ирвина просто не было предела. Китен была просто прекрасна... Дыхание стало чаще. Юноша закрыл глаза и делал то, что велело сознание. Он целовал девушку, ласкал её, гладил спину, ноги, грудь. Эту ночь им суждено было провести вместе. Пытаясь разобраться в своих чувствах, Ирвин одновременно открыл для себя что-то, чего раньше не знал даже сам о себе, и... в чём-то запутался окончательно. Но... в данный момент он полагался на сознание и на голос души, а они заставляли его делать девушке приятное. Собственно, чем он этой ночью и занимался. Быть может всё это было кратковременным безумием и они просто не представляли, что делали... А стоило ли? Зачем лишний раз открывать ящик Пандоры? На этот раз они не стали рисковать и предались мечтам. А может это всё же она?..   
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:57

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод VII. Провокация
 
«Только стук сердца и жуткая боль во всём теле говорили о том, что я ещё жив, а моя битва ещё не закончена» (Макс Пэйн)
 
         После отлично проведённого Дня Рождения Ирвин снова приступил к своему обучению. Сказать, что стало сложнее, значит не сказать ровным счётом ничего. Во-первых, он получил доступ к Тау-сектору, где, кроме физической подготовки и ловкости, надо было полагаться на везение, потому что повсюду были расставлены самые разные ловушки: от обычных растяжек и петель, которые подвешивают за ноги, до неожиданно вылетающих брёвен. И если верёвку можно было просто перерубить ножом, то в случае с брёвнами результат мог быть совершенно непредсказуемым. Ирвин однажды чуть не сломал себе руку — повезло, но кость всё равно немного треснула, хотя это и не сказалось на расписании тренировок. А чаще всего заканчивалось обычными ушибами, если не успеть, к примеру, спрятаться за дерево. Главная проблема состояла в том, что теперь Ирвин проходил полосу препятствий без куратора и подстраховки ждать было неоткуда. Единственное что, так это наблюдатель, который сидел на вышке, откуда открывался вид на весь Тау-сектор, и мог следить, а случае чего бежать на помощь. Но это всего лишь только одна сложность. Боевая подготовка усложнилась почти до предела. С одной стороны, мастерство владения холодным оружием становилось сравнительно высоким, а с другой, дуэли с полковником приобрели особую ожесточённость и любое неосторожное действие юноши могло привести к очень серьёзным травмам. Кроме того, Гаунт начал обучать парня контролировать свою Силу и правильно применять её во время боя. Сначала  он тренировался на манекенах, а после уже Сила активно применялась и на дуэлях. Также Ирвин раскрыл в себе стихийно-силовой потенциал и научился поражать противника электрическими Силовыми разрядами, но тут практиковаться можно было исключительно на манекенах.
         Шло время. Становилось всё сложнее и сложнее, но это приносило свои плоды. Проходили дни, недели, месяцы. Легче стало только потому, что кончились морозы. Времени на сон и отдых становилось меньше, а высыпаться получалось только по воскресеньям. А всё время, что каким-то чудом оказывалось свободным, юноша проводил, гуляя с Китти. Летом всё же стало чуть легче: две недели можно было отдохнуть, а после этих небольших каникул, когда обучение продолжилось, выходных стало на день больше. Но это только на летнее время. Осенью всё снова встало как было. Разве что первый день был праздничным (в Ксенос прибыло несколько новобранцев, но в качестве обычных солдат) и Ирвину можно было даже выйти в город. Он не стал упускать возможность. Ирвин думал, куда пойти лучше, домой или к Лене. Касательно Лены было принято решение зайти к ней вечером. Родители были определённо рады тому, что Ирвин смог навестить их. Они пару часов просидели за столом.
 - Ну и как тебе служится в гвардии?
 - Да нормально. Обучение трудновато немного, но нормально. А как там друзья мои?
 - Димитр в Академию в Неориме поступил. Девочка эта из Хинвэя... тоже. А этот... как его... Эдвин...
 - Бладвин.
 - Да, Бладвин. Он вообще куда-то уехал — непонятно куда. Наверное, обратно в Орданику.  Отец его, Билл фиц-Келтон, человек богатый, известный, уважаемый в тех местах —  скорее всего устроил куда-нибудь. Не жалеешь, что разошёлся с друзьями-то?
 - Как сказать... С ними, конечно, лучше было бы, но думаю, что ещё встречусь с ними.
 - Вполне возможно...
 - Кстати, батя, я вот тебя спросить хотел. А откуда полковник тебя знает?
 - Не забыл меня ещё он значит... А мы, это самое, в Сельване вместе служили, тогда ещё в обычной гвардии. Террористов били. Помогали властям поддерживать порядок. Служили мы причём в одном взводе, поэтому через что прошёл я, через то и он прошёл. Что сказать про него: мужик он отличный, но порой у него как будто крыша съехала, но... мужик отличный. Нас потом и награждали вместе, но вот только я ушёл из гвардии, а он дальше пошёл. Потом ещё что-то сделал себе, как-то там себя усовершенствовал, мог даже фокусы какие-то показывать, но я в этом не разбираюсь ни хрена. А сейчас он уже высоко поднялся, даже Академию собственную создал, которая даже не хуже Леманской.
 - Ну ладно, войну вашу. Как там у тебя с Леной?
 - Да как обычно — ничего не ясно, - Ирвин не стал рассказывать про Китти, потому что их отношения были под грифом «сверхсекретно».
         Через некоторое время Ирвин попрощался с родными и отправился в старый квартал. Лены не было нигде и близко. А в доме он не нашёл ничего интересного кроме запертого сундучка и лежащей на столе фотографии Ирвина. Как всегда какие-то тайны и секреты. С такой тягой к конспирации Лена сама могла бы служить в Ксеносе. Ирвин не стал предпринимать попыток взломать замок сундучка и вернулся в Цитадель.
         Обучение продолжилось. Да, правильно, с новой силой. Ирвин даже исполнял обязанности куратора на полосе препятствий сначала на Альфа, а потом и на Кси-секторе (в отличие от него, обычных новобранцев сразу на Кси не пускали). С новым годом обучения Ирвин начал учиться искусство скрытного убийства и в течение двух месяцев стало чуть больше теории, а потом дело перешло к практике. До конца осени и первый месяц зимы он практиковался на полигоне, а после и прямо на полосе препятствий, где в определённых местах устанавливались манекены. Один день зимы Ирвин снова отдыхал, отмечая свой День Рождения. И вот наступила весна... Последний сезон и обучение заканчивалось. И всё шло как надо, но случилась однажды проблемка... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:58

Цитата :
         Сегодня был день... Неважно какой, потому что почти все они были практически одинаковыми — разными были только ловушки в Тау-секторе. Ирвин уже прошёл через Альфа и Кси сектор и теперь двигался с особой осторожностью, хотя где-то всё равно есть место, где осторожность не поможет, а спасёт только хорошая реакция. Стоило только ему наступить не туда, куда следовало, как тут же вылетело бревно. Юноша, уже наученный горьким опытом болезненных ушибов, успел подпрыгнуть и, зацепившись руками за толстый сук стоящего рядом дерева, повиснуть как ленивец. Бревно пролетело на уровне живота. Тут можно было бы лечь на землю, но нельзя знать заранее, прокатится ли оно по земле или пролетит на среднем уровне. На верхнем уровне брёвна никогда не летали — для этого предназначались резко прокручивающиеся жерди, которые несколько раз разбивали нос Ирвину. В таком случае можно было подставить блок руками, но приятного всё равно мало, поэтому лучше просто присесть или даже прокатиться под жердью. Там где можно было обойти ловушки, юноша всегда обходил, так как со временем научился чувствовать и их. Бывали, конечно, и моменты невнимательности, как сейчас. Ирвин явно наступил на «плиту», которая активировала механизм и послышался треск верёвки. Он хотел отпрыгнуть, но петля успела захватить одну ногу. Быть подвешенным за одну ногу  всё же хуже, однако Ирвин успел достать нож и перерубить верёвку и упал на землю. Вскочив на ноги и отряхнувшись, он побежал дальше. До конца полосы оставалось не очень много. Кстати, наверное, стоит упомянуть отдельно о дороге. В Кси-секторе дорога была не очень хорошая, но там она хотя бы была. Намёк понятен? Хорошо. Ирвин сбавил ход, потому что почувствовал опасность, но внезапно понял, что это была не ловушка, а рядом кто-то был. Но кто? Человек напал в последний момент, когда парень только-только повернулся в его сторону. Это был мужчина среднего роста в бурой камуфляжной форме и с ножом в руке. Ирвин не успел защититься и нож пронзил его с левой стороны живота. Сначала сквозь всё тело прошла волна, а потом и настоящая лавина жуткой боли, когда неизвестный враг вытащил нож. Юноша пошатнулся, но вместо того, чтобы упасть, выхватил свой нож и пошёл в контратаку. Противник понял, что уходить в сторону или наносить удар со своей стороны будет бесполезно и схватил руку Ирвина в момент, когда его нож должен был достичь цели. Он мог бы отвести его руку в сторону, а сам нанести второй удар — добивающий, но... он не мог. Может по физической подготовке они были примерно равны, плюс-минус в чью-то сторону, но противник явно не мог пользоваться особыми способностями. Ирвин мог. Парень приложил Силу и нож по рукоять вошёл в грудь врага и сделал путь в ту сторону, в которую так хотел отвести нападавший. Безжизненное тело упало на землю.
 - Второй... - прошептал Ирвин и медленно опустился на землю. - Но это же... самооборона...
         Чувство боли снова вернулось — юноша коснулся пальцами раны и почувствовал что-то тёплое, медленно стекающее по коже... Да он просто истекал кровью! Идти он уже не мог: силы медленно покидали его и оставалось только ждать, что наблюдатель всё видел и уже спешит на помощь. Ирвин прижал рану рукой и закрыл глаза.
         Сегодня в дозоре была Китти и видела всё с самого начала. Она быстро спустилась с вышки и побежала напрямую в сторону, где должен был находится Ирвин. Девушка бежала изо всех сил и даже не думала о том, что в Тау-секторе полно ловушек. А зря... Раздался знакомый треск и ноги Китен обвила петля. Она хотела ножом перерезать верёвку, но её так резко потянуло вверх, что нож выпал и вонзился в землю. Девушка оказалась в совершенно беспомощном положении: до ножа достать она не могла, да и раскачаться никак не получалось. Китти уже хотела плакать от отчаяния, но у неё ещё оставался последний шанс и она начала звать на помощь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 01:58

Цитата :
         Возможно, зов несчастной девушки услышал кто-нибудь на полигоне (а может и нет), но первым крик о помощи дошёл до Ирвина. Этот голос он узнал бы из тысячи. Он собрал все оставшиеся силы, чтобы встать и пойти вперёд. Боль в боку то угасала, то снова давала знать о себе, пытаясь свалить Ирвина на землю. Ему повезло, что он миновал ловушки, иначе неизвестно, чем всё могло закончится. С каждым шагом идти было всё тяжелее и тяжелее: боль только усиливалась, но юноша старался просто не замечать её и продолжал идти вперёд. Картина становилась менее чёткой, цвета постепенно начали терять свою насыщенность и тело стремилось упасть на чёрную землю, но сознание упрямо толкало его вперёд. Дыхание становилось не просто тяжёлым, а приобретало вместо нормального размеренного абсолютно хаотичный характер. Глаза застилала какая-то пелена. Боль начала медленно затихать, ноги потеряли чувствительность... Ирвин упал на колени и увидел в десяти нормальных человеческих шагах Китти, которая была поймана в петлю и висела вниз головой. Чёрт, даже в такой не самой приятной ситуации она по-прежнему оставалась очень красивой. Ирвин уже был готов упасть — сознание собиралось поднять белый флаг. Нет! Ирвин сделал рывок вперёд и поднялся с колен — боль, казалось, достигла предела, но с губ юноши лишь сорвался слабо выраженный стон.
 - Ирвин? Зачем? Ты же... - Китти заметила его и была сильно удивлена, но не знала, как сможет помочь ему в данной ситуации. Она уже провисела какое-то время и в голове у девушки начали возникать не самые приятные ощущения.
         Оставалось совсем немного... Нож! Ирвин сделал ещё один рывок и схватил нож. Ещё чуть-чуть, ну же! Сила ещё не покинула его, поэтому он направил нож в сторону верёвки и услышал как она лопнула. Китти упала на землю и сразу же ножом, который упал рядом, перерезала петлю, опутавшую ноги, а после чего бросилась к Ирвину, который уже лежал на земле. Серое небо готово было упасть и раздавить его как маленькую веточку. Китен упала перед ним на колени и одной рукой помогла прижимать рану, а второй гладила его медленно бледнеющие щёки.
 - Ну зачем? Зачем... ты... зачем ты... Я бы всё равно... - девушка дрожала и не могла ничего сказать. - Ты... подожди немножко... прошу немного... сейчас... Кто-нибудь, сюда! - прокричала девушка что было сил. Ирвин закрыл глаза. - Нет! - по щекам девушки ручьём текли слёзы и она уже ничего не могла с собой поделать. Совсем рядом послышался треск сухих веток.
 - Что здесь случи... - Андре подбежал и увидел Китти с Ирвином, лежащим без сознания. - Мать твою... Какого!.. 
         Вместе с Райко прибежали ещё двое солдат. Он указал одному из них в сторону, откуда пришёл Ирвин:
 - Вэлир, ты туда! Хайгор! - Андре обратился ко второму. - Нам надо доставить его в операционную! Быстро! Быстро!
                            
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:01

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод VIII. Перелом
 
«Боль нельзя стереть, её можно лишь закрасить чем-нибудь более ярким» (Макс Пэйн)
 
 - Да чёрт побери, дружище! - воскликнул командир взвода протекторов Андре Райко. - Нет, ну я знал, что Хищники крутые, но... ты потерял столько крови и уже через две недели с тобой всё в порядке.
 - Ну, - улыбнулся Ирвин. - Я не виноват — так получилось. А кто это был? Уже известно?
 - Да, нам уже известно кое-что. Это солдат Красного Света.
 - Красный Свет? Это...
 - Это противоположная нам организация в Орданике. Пока что мы в состоянии так называемой холодной войны, а они постоянно пытаются нас спровоцировать. Нападение на тебя — очередная провокация Красного Света.
 - Но зачем им это? - Ирвин хотел понять, почему всё это произошло. - Они хотят начать войну?
 - Вполне возможно, что да. Обычно на такие действия мы отвечаем ликвидацией их людей и уничтожением их объектов на нашей территории, а предъявить им потом уже нечего.
 - В этот раз будет также?
 - Да. Кстати, ты молодец, что помог Китти. Ей нельзя долго находиться в положении вниз головой: очень плохо ей потом, очень...
 - Но не мог же я её оставить после всего того, что она для меня сделала.
 - Да ты прав. Я ж говорю, молодец. Полковник тебе ещё одну неделю на восстановление выделил, а потом снова всё начнётся. Давай, поправляйся, - Андре похлопал парня по плечу и вышел из комнаты.
         Прошло две недели с момента ранения. Ирвин был на грани жизни и смерти и, если бы не Китен, мог бы и не выжить. Теперь он только или гулял на улице, или отдыхал в своей комнате. Ему уже было намного лучше: голова больше не кружилась и уже давно не ощущалось состояние слабости. Девушка заходила часто и почти всегда угощала Ирвина разными сладостями. Пока он восстанавливался, Китти старалась не отходить от него далеко. Первое время она очень сильно переживала за него и даже иногда тихо плакала ночами, когда Ирвин уже спал или думала, что он спал. Если он замечал, то ничего не говорил, а только покрепче обнимал её на следующее утро. Сейчас же Ирвин мог даже тренироваться в своей рабочей комнате. Оставалась последняя неделя на отдых... и он даже знал как провести её. В особенности последний день этой недели. Да, эта мысль стремилась прочно засесть в голове и ей это удалось. План уже был составлен, а запасные пути расчищены. Шансы были два к десяти, но попробовать всё же стоило.
 - Я собираюсь снова встретиться с Леной, - сказал он Китти. - Если не выйдет, то последний раз.
 - Я знала, что ты захочешь сделать это... Но не знаю... - девушка опустила голову. - Не знаю, смогу ли я помочь тебе. Я просто обещала, что тебя только один раз через ворота...
 - А через стену? - поинтересовался Ирвин.
 - Ты хочешь прыгнуть со стены? Но...
 - Я уже всё рассчитал: до поверхности всего-то три метра, ну и потом уже просто скатиться вниз по горке. Тебе только надо...
 - ...отвлечь часового, - продолжила за него Китти. - Я поняла. Сколько тебе надо времени?
 - Секунд семь хватит вполне, - уверенно ответил Ирвин.
 - Безумие, безумие... - шёпотом произнесла девушка. - Но, ведь наша жизнь и есть одно сплошное безумие, - Китен улыбнулась и обняла парня. - Конечно же, я помогу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:02

Цитата :
         Ночь. Время пришло. Ни луны, ни звёзд не было видно за тучами, а весь свет исходил исключительно от фонарей. Ирвин переоделся в свою учебную форму, объяснив это тем, что она удобная и в ней проще передвигаться быстро и незаметно. Дело хозяйское. На часах около полуночи и он был готов выйти. Перед уходом он выдвинул ящичек своего стола и взял кольцо. Да, то самое серебряное кольцо с сапфиром, которое Ирвин поднял с земли в парке чуть меньше, чем два года назад. Пора было вернуть его. Да, пора. Юноша вышел из комнаты.
         Всё пошло как и было задумано. Китти подошла к часовому и начала о чём-то спрашивать, пока Ирвин как можно скорее подбежал к стене и перепрыгнул через неё. Вначале всё шло нормально. Но почти в самом конце он на высокой скорости споткнулся и полетел прямо навстречу кусту шиповника. Не везёт, так с детства. Вовремя успел закрыть глаза руками. В кожу вонзились тысячи шипов. Когда он докатился к подножию горы, то ещё некоторое время лежал, закрыв глаза руками и шипел сквозь стиснутые зубы. Руки и открытая часть лица были разодраны в кровь. Приятного, конечно, мало, но надо было идти дальше. Ирвин поднялся с земли и пошёл в сторону города, прикрывая ладонью лицо. Нельзя терять время — надо бежать. Ирвин на бегу пытался вытаскивать шипы, впившиеся в кожу.
         Пока бежал к месту встречи, парень осматривался вокруг. За время, что он провёл в Цитадели, что-то успело сильно измениться. Разноцветных фонариков становилось меньше — на смену им приходили высокие фонари, излучающие яркий белый свет. Повсюду стали появляться аллеи, а автомобильных дорог стало больше, да и звук двигателя внутреннего сгорания в городе можно было услышать чаще. Где-то в центре строился высокий дом, этажей на двадцать, а по плану, скорее всего, на сорок-пятьдесят, выходит, строительство ещё не скоро завершится. Изредка по улице проходила милиция — солдаты в тёмно-синей униформе, следившие за порядком в ночное время. Несмотря на кровь на лице и руках, Ирвин не вызывал подозрений, так как всё же больше походил на солдата, чем на преступника. Всё дело в правильно подобранной одежде и честных глазах.
         А вот и старый квартал. До долгожданной развязки оставалось уже немного. Судя по сиянию из окна, Лена была дома. Ирвин постучал в дверь и отошёл так, чтобы видеть и крышу дома, на всякий случай. Странно, но на этот раз девушка вышла на улицу через дверь. В руке она сжимала какой-то шарик, предположительно стеклянный. Лена осмотрела юношу с ног до головы.
 - Если ты хотел подарить мне цветок, то вовсе необязательно было лезть в шиповник.  Я розы предпочитаю, - за долгое время на лице Лены наконец-таки появилось какое-то подобие улыбки.
 - Хорошо. Я учту, - Ирвин слегка улыбнулся в ответ. - Может быть, мы всё же поговорим, а?
 - Ладно, - девушка пошла вперёд.
 - Расскажи мне, почему ты избегала меня? Я тебя как-то обидел? - юноша догнал её и пошёл рядом.
 - Нет, ну что ты, конечно же, нет. Просто у меня были проблемы, а теперь я их решила и...
 - Так значит... - Ирвин хотел что-то сказать, но потерялся и начал заново: - Лена, я хотел тебе сказать... - он не успел договорить.
 - Я знаю, что ты хочешь сказать, но... - девушка остановилась и опустила голову.
 - Что? - парень сбавил шаг и закусил губу в ожидании ответа.
 - Мы не сможем быть вместе... Извини, - с этими словами Лена быстрым шагом пошла куда-то, оставив парня одного.
 - Лена, подожди! - Ирвин побежал вслед. Вдруг он вспомнил про кольцо и на бегу достал его из кармана и зажал в кулаке. - Лена, не уходи! Ты нужна мне! - кричал парень в попытке остановить девушку, но... перекрёсток, а куда дальше?.. Он встал на месте. - Лена, я же... - Ирвин замолчал — было бы глупо кричать на весь квартал то, что он хотел сказать ей лично. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Война держав. Четыре стороны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Война и мир. Лев Толстой.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: