Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Бессмертный. Трейси Слэттон.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 10:18

Бессмертный. Трейси Слэттон 2007 год
Бессмертный. Трейси Слэттон. 68205
Его жизнь текла, как придется, в блестящем городе Флоренция. Он считал своим наставником великого Джотто, встречался с Петраркой, служил герцогам Медичи. Его учеником был гениальный Леонардо да Винчи. Он сражался во многих битвах и поклонялся многим красавицам. Прихотливой природе вздумалось сотворить его вечно молодым. Он прожил так долго, что ему дано было исполнение самых несбыточных желаний. Его звали Лука Бастардо - Лука Безродный, и казалось, что он человек, неподвластный закону смерти. Но в этой жизни за все надо платить.


Книга хороша, а если учесть год написания. В наше время все совсем разучились писать на профессиональном уровне. Порой зайдешь в книжный и со смеху помрешь от современной литературы. Зашел я однажды за томиком стихов Пушкина, а ушел с этим произведением в двух книгах. Трейси отлично передала ту атмосферу Флоренции. Она рассказа жизнь бессмертного безродного мальчишки. Он прожил несколько поколений того времени. Можно сказать, что это такая история Флоренции. Были показаны почти все большие события того времени и реально существующие личности. Например, Леонардо да Винчи. Главный герой с ним познакомился, когда Леонардо был совсем ребенком и был с ним до самой смерти, а так же Джотто ди Бондоне: великий архитектор и художник и прочие великие личности того времени. Реалистично показана война и чума того времени (1348 год вроде). Любовная линия тоже хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 10:29

Обалдеть! Я тоже хочу это почитать! (Занесу себе в список интересностей))
А сколько это стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 10:41

Рада пишет:
Обалдеть! Я тоже хочу это почитать! (Занесу себе в список интересностей))
А сколько это стоит?
В электронке бесплатно можно скачать на ридер. Я за 330 покупал.
Там еще война реалистично показана и чума, имейте в виду. И еще первая четверть книги тоже немного жестковата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 10:52

Нет, в электронке я не люблю, мне нравится страницами шуршать))

Спасибо за предупреждение про реалистичность!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014, 13:19

Так-с... Попробую где-нибудь скачать. Жаль, онлайн-книгу нигде не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014, 17:47

Рада пишет:
Так-с... Попробую где-нибудь скачать. Жаль, онлайн-книгу нигде не нашла.
Так онлайн книгу же тоже надо качать или я не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 08:16

Нет, онлайн - не для скачивания, а именно для чтения текста, выложенного на сайт))
Хотя со скачиванием может даже и удобнее, потом можно читать не заходя в интернет..
---
О, нашла где почитать онлайн!)) chitau
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 09:32

Рада пишет:
Нет, онлайн - не для скачивания, а именно для чтения текста, выложенного на сайт))
Хотя со скачиванием может даже и удобнее, потом можно читать не заходя в интернет..
---
О, нашла где почитать онлайн!))
а, понял. Так это неудобно должно быть с монитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 10:14

Артем пишет:
Так это неудобно должно быть с монитора
С планшета удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 10:29

Egesihora пишет:
С планшета удобно
Ага, именно)) Поскольку монитора у меня вообще нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 15:01

Артем, а сейчас что читаешь?)) Все эти рекомендации- это по прочитанному, а сейчас что?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014, 18:10

Рада пишет:
а сейчас что читаешь?)) Все эти рекомендации- это по прочитанному, а сейчас что?))
Начал только Искра жизни Эрих Мария Ремарк 1952 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 08:39

Артем пишет:
Начал только Искра жизни Эрих Мария Ремарк
Серьёзно... Я на этом фоне какая-то... поверхностная легкомысленная бабочка(( Не выпала из детства , что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 09:57

Рада пишет:
Серьёзно... Я на этом фоне какая-то... поверхностная легкомысленная бабочка(( Не выпала из детства , что ли...
 Ну, не знаю. Ничего особенно серьезного я не вижу. Хороший роман, написанный стилем Ремарка без сложностей и прочего на тему второй мировой. Кстати, тяжеловатое чтиво.

Почему это поверхностная легкомысленная бабочка? Ты же в конце концов не читаешь книгу "Подслушано" XDDD

Бессмертный. Трейси Слэттон. 1390832532276

Это возмутительно. Такая, извиняюсь за выражение, срань, стоит на полках магазинов рядом с именитыми писателями, которые трудились над своими произведениями, а автор этой книги просто положил в нее архив своего сайта. Я читал группу в вк и там просто мысли людей про разные ситуации. Ничего стоящего, е мое. Меня тогда еще помню откачивали "Толстоготерапией"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:29

Поверхностная и легкомысленная- в том смысле, что всех этих Ницше, Хемингуэй, Ремарк, Мураками даже в мыслях не было начать читать, всегда проходила мимо.
Может, меня сами авторы отпугивают? (Тем, что читать их "модно" и их "читают все". Вроде как показатель культурности и образованности).
А я вот люблю детское фэнтези... Что-нибудь волшебное и сказочное)) И Лукьяненко)) Ну и историческое)) Приобрела себе очередное чтиво на 1000 страниц ("Государи Московские", Балашов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:29

Рада пишет:
Может, меня сами авторы отпугивают? (Тем, что читать их "модно" и их "читают все". Вроде как показатель культурности и образованности).
Такая же фигня Бессмертный. Трейси Слэттон. 1647717940
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:33

"Подслушано" не читаю, однозначно)) Хотя бы потому, что первый раз вижу такое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:33

Хм, я тоже не видела. Но если бы увидела, прошла бы мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:38

Egesihora, нет, ну, само собой, есть люди, которые чихали на общественное мнение и читают этих авторов (Мураками и Ко) потому что им действительно нравится))
Всё же я , наверное, когда-нибудь пну себя хорошенько да и загляну, как они пишут. Даже скорее всего. Ремарк и Хэмингуэй, да. А Мураками- сильно сомневаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:39

Не знаю, мне скучно все это читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 10:45

Мне не скучно, я просто боюсь читать некоторые вещи, зная свою восприимчивость. Бывает, так глубоко написано, что очень тяжело выныривать...
Помнится, читая кое-что, чуть не заболела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 12:15

Рада пишет:
Даже скорее всего. Ремарк и Хэмингуэй, да.
Эти ребята вообще гении литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeСб 13 Сен 2014, 12:16

Рада пишет:
Тем, что читать их "модно" и их "читают все". Вроде как показатель культурности и образованности
Никогда об этом не слышал
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПн 15 Сен 2014, 09:02

Артем пишет:
никогда об этом не слышал
Вот и хорошо. Общественное мнение иногда очень мешает восприятию....
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Бессмертный. Трейси Слэттон. Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертный. Трейси Слэттон.   Бессмертный. Трейси Слэттон. I_icon_minitimeПн 15 Сен 2014, 10:31

Рада пишет:
Вот и хорошо. Общественное мнение иногда очень мешает восприятию....
Как там чтение Бессмертного?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессмертный. Трейси Слэттон.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Что мы читаем :: Другое-
Перейти: