Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Ландыши I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Ландыши I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Ландыши I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Ландыши I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Ландыши I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Ландыши I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Ландыши I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Ландыши I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Ландыши I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Ландыши I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Ландыши I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Ландыши I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Ландыши I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Ландыши I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Ландыши I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Ландыши

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 18:37

Ландыши 12047976


Рассказ в десяти частях с уклоном детектива. Очень хотелось бы получить отзывы по стилю написания.
Автор : Kat (nikoly)
Название: Ландыши
Дизайнер: Анук
Возрастной ценз 21++
Огромная благодарность за правки Egesihora

Часть первая.


Лилиана смотрела новости по телевизору, где сообщалось, что в сибирской столице было совершено ряд преступлений. Какой-то маньяк нападал на девушек в старинном парке, перерезал им горло и насиловал, оставляя на трупе букетик ландышей. Таким образом, было убито за полгода, по меньшей мере, пять девушек, но следов преступника обнаружить не удалось.
Отец Лилианы, Дмитрий Васильевич  Быстров, сероглазый шатен пятидесяти лет, генерал, вдовец,  работает начальником городского отделения полиции города N-ска. Поддерживает спортивную форму, бегая по утрам с дочерью по парковой дорожке. Пропадает на работе без выходных.
Приехав домой на обед, Дмитрий застал дочь за просмотром криминальных новостей.
- Дочка, слышишь, что творится? Будь осторожна! Не задерживайся вечерами у подруг! Не ходи в темных местах!
- Пап, так это не в нашем городе. Чего бояться? У нас вполне спокойно, - ответила дочь.
- Это тебе так кажется, что спокойно. Если бы ты почитала криминальные сводки в полиции, тебе бы жизнь не казалась райской обителью. Что у тебя с зачетами и экзаменами? – спросил Дмитрий.
- Пап, как далек ты от жизни своей дочери. Я все сдала, завтра уже получаем дипломы! У нас по этому поводу намечается вечеринка! – обрадовала отца дочь.
- А через два дня встреча с одноклассниками. Я вот что подумала. Ландыши – мои любимые цветы, -  рассуждала Лилиана.
- Лили, будь осторожна! Если задержишься, звони мне, или заночуй у подруги! Одна ночью не ходи! – предупреждал отец.
- Обещал Илья приехать на встречу одноклассников! Мы с ним по скайпу общаемся! Он меня нашел в одноклассниках не так давно, подарил виртуальные ландыши! Сказал, что совсем скоро подарит живые цветы. Как давно мы не виделись. Целых пять лет прошло после окончания школы, а он ни разу не приехал на каникулы, – рассказывала Лили.
- Это тот, который твой рюкзак носил из школы? – спросил Дмитрий.
- Нет! Рюкзак мне носил Сергей Резников, кареглазый шатен, и дарил ландыши еще в школе, - ответила дочь.
- Он тоже скоро приезжает из Москвы. Он там окончил высшую школу полиции. Он твой коллега. А Илья Зарубин, черноглазый брюнет, высокий, не говорит, где учился. Сказал, что это сюрприз, – продолжила Лили.
Лилиана была невысокой рыжеволосой красавицей двадцати двух лет. Зеленые блестящие глаза обрамлялись черными ресницами. Слегка пухлые алые губы часто растягивались в улыбке, что заставляло немного морщиться слегка вздернутый маленький носик. Получила специальность дизайнера женской одежды. Мечтает со временем стать знаменитой.
- Пап, я платье себе сшила к встрече с одноклассниками! Посмотри! – обратилась Лили к отцу.
- Красивое! Тебе идет зеленый цвет, под глаза! Ты такая умница! Верю, что из тебя выйдет  отличный дизайнер! Ты ведь все эти годы сама обшивала себя! – говорил Дмитрий.
- Да! И все девчонки спрашивали, какой фирмы моя одежда, - с гордостью объявила Лилиана.


Последний раз редактировалось: nikoly (Пт 11 Ноя 2016, 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 18:41

Часть вторая



Получив дипломы, уже бывшие студенты стали готовиться к вечеринке. Скинулись по тысяче рублей. Юноши в сопровождении нескольких девушек отправились за покупками на автомобиле одного из однокурсников. На даче родителей этого чада решили провести вечер под хорошую музыку. Вечеринку предложили назвать «путевка в жизнь», когда еще смогут увидеться эти веселые ребята и девчонки. Жизнь раскидает всех в разные города и страны.
Лилиана позвонила однокурснику, выяснить местонахождение их начинающейся вечеринки. Девушка попросила указать точный адрес, так как она поедет на такси.
На самом деле, отец Лили потребовал узнать адрес и сопроводить дочь на дачу, если не сам, то водителя пошлет на полицейской машине. Понятно, отец переживал за свою дочку. Каждый родитель старается уберечь свое чадо, только почему-то у этих чад напрочь отсутствует гормон страха.
Потому как вечеринка намечалась на даче, Лили собрала волосы резинкой в конский хвост, надела синие джинсы, рубашку в мелкую серую клеточку с серебряными нитями, кроссовки, захватила ветровку и маленькую сумочку для зеркальца, телефона и ключей. Макияжем девушка пренебрегла, на природе он был бы лишним.
Подъехал водитель отца, позвонил Лилиане. Девушка вышла из подъезда, поздоровалась и назвала адрес: - Костя! Здравствуйте! Поселок Заречный, улица Лесная, шестнадцать.
Костя подвез Лили к месту назначения, спросив, во сколько ее забрать.
- Ну, ночевать я здесь не собираюсь! Думаю, что в одиннадцать уже можно уйти. Вам не поздно это будет?
- Нет! Не поздно! - ответил водитель, пожелав ей хорошо провести вечер.
Вечеринка была очень веселой. Парни жарили шашлыки, девушки украшали стол разнообразной нарезкой, салатами. Играла отличная музыка. Позже, отужинав, ребята выключили музыку, взяли гитары и наигрывали аккорды, напевали, запекая картофель в углях. Вместе с романтикой в сердцах вчерашних однокурсников поселилась щемящая тоска по былому студенчеству.
Вечер пролетел незаметно. Лилиана услышала сигнальный гудок автомобиля. Извинившись, обещая не теряться, девушка вышла из калитки, направляясь к машине.
Приехав домой, Лили не застала отца дома. Вероятно, он был еще на работе.
«Ну, разве можно так много работать?» - размышляла девушка, приготавливая отцу поздний ужин.
Затем, свернувшись в калачик на диване в гостиной, Лили стала ждать возвращения Дмитрия с работы. Девушка уснула, так и не дождавшись его. Она еще не знала, какая беда пришла в их город.
Лилиана проснулась рано утром, впервые ей сегодня никуда не надо торопиться. Свободный день Лили решила посвятить ничегонеделанью. Просто поваляться под телевизор, или зависнуть с книгой. По нетронутому ужину девушка поняла, что отец не появлялся. Надев спортивную форму, Лили отправилась на утреннюю пробежку. Потратив ровно час, девушка в одиночестве возвратилась, приняла душ, приготовила сырники, сварила кофе. Взяв завтрак на подносе в гостиную, Лили поставила поднос на маленький столик, включила телевизор, канал криминальных новостей. Лилиану бросило в жар, когда она услышала, что сегодня рано утром, в Заречном поселке обнаружен труп неизвестной девушки.
Почерк убийцы совпадал с почерком маньяка из сибирской столицы. Девушке перерезали горло, изнасиловали и положили на тело букет ландышей. Это преступление является дублированием, или преступник появился в этом городе, поможет выяснить анализ ДНК -сравнение образцов спермы. Когда ближе, на весь экран вездесущие журналисты показали тело убитой, Лилиана вздрогнула и поперхнулась. В это время позвонил отец девушки:
- Как спала дочка? Мне Костя доложил, что доставил тебя целой и невредимой.
- Папа! Я смотрю новости! Убитая девушка была моей однокурсницей. Это Оля Тропинина. Она была вчера с нами на даче в Заречном. Я уехала раньше всех. Я даже не могу предположить, кто это совершил. Все ребята просто чудесные, милые, романтичные, - говорила Лили.
- Этот преступник тоже не лишен романтики, коль после убийства дарит ландыши, - ответил отец.
- Папа, приезжай на обед! Я приготовлю чего-нибудь вкусненького, - позвала Лили.
- Дочка! Я хочу с тобой поговорить. Обязательно подъеду, не один, с начальником убойного отдела капитаном Пономаревым, - ответил Дмитрий Васильевич.
Лилиана приготовила обед: сварила суп рисовый с курицей, заправив зеленью, запекла лазанью с бараниной, сделала овощной салат. Только она закончила готовить, дверь открыл отец, представив девушке оперуполномоченного капитана Дениса Пономарева.
- Дочка! Капитан хочет с тобой поговорить, - сказал отец.
- Я охотно отвечу на вопросы, только сначала обед! Никаких отговорок! Я старалась!- ответила девушка.
- Хорошо, дочка! Спасибо за старание! Денис, прошу к столу! Оцени кулинарные способности Лилианы! Она не только способный дизайнер, но и отличный кулинар! – комментировал генерал.


Последний раз редактировалось: nikoly (Пт 11 Ноя 2016, 00:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 20:58

nikoly пишет:
Рассказ в двух частях с уклоном детектива
Может отдельно тему сделать - детективы?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:00

Egesihora пишет:
Может отдельно тему сделать - детективы?

Можно. Я еще один дописываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:02

nikoly пишет:
Лилиана, рыжеволосая красавица двадцати двух лет с зелеными глазами, густыми черными ресницами, слегка вздернутый носик, губы немного пухлые, алые. Рост 165 см., занимается утром бегом по парковой дорожке. Окончила университет, получила специальность дизайнера женской одежды. Мечтает со временем стать знаменитой.
Вот подобное сбивает сразу. Тут же вспоминается - характер нордический, не женат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:03

nikoly пишет:
Можно. Я еще один дописываю.
Ок, дочитаю, сделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:03

ПС Не надо выкладывать слишком большими постами
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:05

Egesihora пишет:
Вот подобное сбивает сразу. Тут же вспоминается - характер нордический, не женат.
А как описать ее образ? У меня нет опыта. Если найдешь время подсказать, буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:07

Egesihora пишет:
ПС Не надо выкладывать слишком большими постами
Учту. Потом разобью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:11

nikoly пишет:
Если в будни она не пользовалась макияжем, то сейчас она обвела глаза зеленой подводкой, на веки нанесла золотые тени, ресницы подкрасила коричневой тушью, на губы нанесла терракотовый перламутровый блеск.
Не слишком ли много зеленого получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:12

nikoly пишет:
Если в будни она не пользовалась макияжем, то сейчас она обвела глаза зеленой подводкой, на веки нанесла золотые тени, ресницы подкрасила коричневой тушью, на губы нанесла терракотовый перламутровый блеск. Волосы уложила в свободном падении, сняв ненавистную резинку.

На мой взгляд два раза "нанесла" -многовато...

И "режет глаз"= "уложила в свободном падении"
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:13

Egesihora пишет:
Не слишком ли много зеленого получилось?

Это мой глюк. Все рассказы крашу в изумрудный. Образ русалок. Но я исправлюсь. Хорошо получить критику, чем молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:15

Ассолька пишет:
И "режет глаз"= "уложила в свободном падении"
Исправлю. На причесала и оставила распущенными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:15

Лилиана, рыжеволосая красавица двадцати двух лет с зелеными глазами, густыми черными ресницами, слегка вздернутый носик, губы немного пухлые, алые. Рост 165 см., занимается утром бегом по парковой дорожке. Окончила университет, получила специальность дизайнера женской одежды. Мечтает со временем стать знаменитой.

К примеру:
Лилиана была невысокой рыжеволосой красавицей двадцати двух лет. Зеленые блестящие глаза обрамлялись черными ресницами. Слегка пухлые алые губы часто растягивались в улыбке, что заставляло немного морщиться слегка вздернутый маленький носик. (про то что Лили окончила университет и так ясно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:16

nikoly пишет:
Хорошо получить критику, чем молчание.
Это не критика, это поправки
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:17

Egesihora пишет:
(про то что Лили окончила университет и так ясно)
Переделаю, как ты написала. Действительно, у меня коряво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:17

nikoly пишет:
Надев зеленое шелковое платье в пол с разрезом до  бедра, на грудь свободно падал хомут из шифоновой ткани, намекая на свою прозрачность, подчеркивая высокую грудь девушки. Сзади вырез треугольной формы до поясницы. Зеленые туфли на высокой позолоченной шпильке,  изумрудного цвета клатч, завершали образ рыжеволосой красавицы.
Точно русалка... Ариэль, ты ли это Ландыши 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:18

nikoly пишет:
Переделаю, как ты написала
Это уже соавторство будет Ландыши 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:19

Egesihora пишет:
растягивались

неееет ,ужасное слово для губ ,как у резиновой куклы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:23

Я вторую часть прочту позже ,когда разделишь хотя бы на абзацы ...
мне сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:23

nikoly пишет:
Как Илья очутился в полицейской машине, вместе с отцом Лилианы?
Лишнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:26

nikoly пишет:
Понятно, отец переживал за свою дочку, а вы бы разве не так поступили?
ПС Чуток пропустила. Если есть обращение к читателю, оно должно идти постоянно. Это как получается, такой своеобразный стиль, как будто рассказчик в процессе пересказа общается со слушателем. И сейчас практически не используется
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:26

Ассолька пишет:
неееет ,ужасное слово для губ ,как у резиновой куклы...
Вот бы ты ко мне так придиралась в моем романе Ландыши 4004799237
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:28

nikoly пишет:
Лили, дрожа от страха, плохо владела собой. Но, несмотря на нервный срыв, девушка позвонила отцу и вызвала машину скорой помощи.
Будто кусок пропущен между "плохо владела собой" и "не смотря на нервный срыв"
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Ландыши Empty
СообщениеТема: Re: Ландыши   Ландыши I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2016, 21:29

Egesihora пишет:
Будто кусок пропущен между "плохо владела собой" и "не смотря на нервный срыв"
Тут нужно подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ландыши
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Детективы-
Перейти: