Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Проклятье для демона

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПн 01 Май 2017, 22:26

Григору чашечку чая дали, чтобы забыл, что видел на кладбище.
Egesihora пишет:
- Ну, а теперь, детишки, рассказывайте, и подробно, - почти приказала Зарина, внимательно смотря на нас.
- Да что рассказывать, - устало потерла я виски и сняла медальон, почему-то хотелось выглядеть самой собой, - я и сама ничего не поняла. То озеро оказалось болотом, откуда полезли болотники. Я воспользовалась стихией и сожгла нескольких.
- Что? – воскликнула Зарина. – Какая стихия?
- Огонь, - пожала плечами я.
- Как! – почти закричала Зарина, - этого не может быть! Этого просто не может быть. Ты же полукровка. В тебе не могла проснуться стихия, да еще так рано.
- Не кричи, - поморщилась я, - стихия проснулась, причем в очень нервном состоянии. И, знала бы ты, что я устроила после своего брачного обряда в замке Владыки. Но я об этом потом расскажу, может быть.
Для Зары неожиданость, что Дара владеет стихие огня!
Egesihora пишет:
Это просто не может быть, не может быть, - прошептала Зарина и прикрыла глаза. Немного помолчала и посмотрела на меня. – Ладно, потом об этом. А сейчас рассказывай дальше.
- А что дальше? – вздрогнула я, вспоминая нападение болотников, - они напали на Саниса. Что потом произошло, я не знаю. Санис каким-то образом их всем превратил в прах.
- Прах? – переспросила Зарина, а я кивнула.
- Я и сам не понял, что произошло, - признался Санис. – Помню только, что дико разозлился от того, что меня пытаются убить. Потом, почему-то ощутил дикую жажду. А они сами рассыпались. Да и жажда пропала.
- Ясно, - кивнула Зарина, - поглощающий жизнь. Что не удивительно.
- Что? – не понял Санис.
Еще одна неожиданность,теперь для Саниса.
Egesihora пишет:
- Что? – не понял Санис.
- Почему не удивительно? – спросила я.
- Все Правители вампиров являются поглощающими жизнь, - вздохнула Зарина, - а не удивительно, потому что Санис наследник. Только его этому еще не обучали, насколько я понимаю.
- Ничему такому меня не обучали, - подтвердил Санис. А я непонимающе спросила:
- Только Правители?
- Ну да, - кивнула Зарина, - ведь поэтому никто и не рискует нападать на вампиров. Правитель может за один раз выпить несколько тысяч жизней.
Ничего себе! Несколько тысяч!
Egesihora пишет:
А что дальше? – спросила Зарина.
- А дальше мы услышали крики на кладбище, - продолжила я, – побежали туда, а там Григор бегает от мертвяков, которые умоляют его упокоить их. Ну, он их и упокоил.
- Как? – не поняла Зарина.
- Махнул рукой, из которой вырвалось какое-то сияние. Ну, мертвяки и упокоились, - добавил Санис.
- Понятно, - вздохнула Зарина, - некромант.
Некромант? Но как проявилась в нем эта способность, если о был обычным парнем?
Egesihora пишет:
- Кто? – ахнула я от внезапно свалившейся на меня догадки. Тогда, на кладбище, я не поняла этого. Но все стало на свои места, после слов Зарины.
- Григор твой некромант, - хмыкнула Зарина.
- Ничего он не мой, - возмутилась я.
- Ладно, время позднее, пора спать, - Зарина поднялась и пошла наверх. Я понуро отправилась вслед за ней. Санис остался сидеть возле спящего Григора.
Да! Это шок! Значит, когда Григор проснется, он не будет знать, что он некромант?
Не знаю, хорошо это, или плохо, не знать свои способности.
Egesihora, спасибо! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВт 02 Май 2017, 18:18

nikoly пишет:
Григору чашечку чая дали, чтобы забыл, что видел на кладбище.
Да, что б забыл

nikoly пишет:
Для Зары неожиданость, что Дара владеет стихие огня!
Да, Зара не думала, что у Дары стихия проснется, да еще и так рано

nikoly пишет:
Еще одна неожиданность,теперь для Саниса.
А Саниса тоже посчитали слишком молодым для развития этого дара

nikoly пишет:
Ничего себе! Несколько тысяч!
Ага

nikoly пишет:
Но как проявилась в нем эта способность, если о был обычным парнем?
Сила проснулась на почве стресса от встречи с мертвяками

nikoly пишет:
Да! Это шок! Значит, когда Григор проснется, он не будет знать, что он некромант?
Так и задумано
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВт 02 Май 2017, 19:45

- Ты куда опять вляпалась? – зарычал Асхар, глядя на меня. В моем же собственном сне.
- Да дай же ты, наконец, мне нормально выспаться, - возмутилась я, вглядываясь в его черные глаза, в которых сверкали алые всполохи.
- Нормальный сон тебя ждет только рядом со мной, - хищно улыбнулся демон.
- Что-то я в этом сомневаюсь, - вернула я ему хищный оскал. – И вообще, у тебя в замке скучно.
- После твоего появления уже далеко не скучно, - хмыкнул Асхар.
- И что? Я должна всех развлекать? – приподняла я бровь. – Я хочу жить нормально, без тебя.
- Только со мной, - нахмурился Асхар.
- Без тебя, - резко ответила я.
- Дараина, ты же умная девочка, - проникновенно произнес Владыка, - ты не можешь не понимать того, что я все равно найду тебя, как бы ты от меня не скрывалась.
- Да, да, - безразлично произнесла я, - знаю, ты меня найдешь. Только вот время на моей стороне.
- О чем ты? – не понял демон.
- Знак бледнеет, - пространно ответила я.
- Найду, - зарычал Асхар, - до того момента, как он исчезнет с твоей руки.
- Ищи, ищи, - ехидно произнесла я, - может, что и получится.
- Дара, что случилось? – внезапно абсолютно спокойным тоном спросил Асхар.
- Ничего не случилось, - по слогам ответила я ему, - оставь меня в покое.
- Нет, - усмехнулся демон и ушел. А я, вздохнув спокойно, наконец, погрузилась в сон без сновидений. Сколько я проспала так, не знаю, но разбудили меня очень легкие прикосновения к шее. И я, ощутив, как кто-то осторожно снимает с меня медальон, распахнула глаза. Надо мной наклонился Григор. Увидел, что я проснулась, улыбнулся и попытался поцеловать меня, но я успела подставить руку, удерживая его.
- Дара, ты прекрасна, - прошептал Григор и попытался убрать мою руку.
- Да как ты посмел зайти в мою комнату? – зло прошипела я и оттолкнула его. Парень не удержался на ногах и упал. В его глазах плескалось изумление от того, что его мало того, что отвергли, так еще и отшвырнули, словно он не был высоким и мускулистым. А я, бросив взгляд на свои черные когти поняла, что Григор все-таки снял мой медальон и у меня теперь истинный облик. Ну что же, тем даже лучше.
- Ты как посмел войти ко мне? – снова повторила я свой вопрос, поднимаясь с кровати. Единственное, что меня сейчас радовало, я спала не обнаженной, а в ночной сорочке. Но она была полупрозрачной.
- Я люблю тебя, Дара, - ответил Григор, поднимаясь, и сделал шаг ко мне.
- Еще одно движение в мою сторону и тебе будет очень плохо, - оскалилась я, обнажая клыки.
- Но Дара, - возмутился парень.
- Я не буду повторять, - тихо произнесла я, формируя в руке огонь.
- Я люблю тебя и хочу, чтобы ты была моей.
- То есть, если я правильно понимаю, ты решил соблазнить меня, - едва сдерживая эмоции, произнесла я.
- Правильно понимаешь, - усмехнулся Григор и скрестил руки на груди.
- Ага, - кивнула я, - и после такого ты был бы обязан взять меня в жены.
- Конечно, - подтвердил парень.
- А знаешь, кто были те наемники? – внезапно спросила я, потушив огонь и накидывая халат.
- Кто? – не понял Григор моего вопроса и того, причем в данной ситуации какие-то наемники.
- Те самые наемники, от которых я пряталась, - хищно улыбнулась я.
- И кто же они? – криво усмехнулся Григор.
- А это был брат моего супруга и собственно сам супруг, от которого я и сбежала, - ехидно ответила я.
- Что? – почти выкрикнул Григор, - какой супруг?
- Обычный, - пожала я плечами, - обычный супруг, демон.
- Как демон? – не понял парень.
- А вот так, - еще более ехидно ответила я и добавила, - все, разговор окончен. Вон из моей комнаты!
- Но как же так? – все еще не мог поверить мне Григор.
- Если ты сейчас же не уберешься, я тебя сожгу, - оскалилась я, снова формируя огонь на ладони. Григор не поверил. И мне ничего не оставалось, как швырнуть в него огненный шарик. Теперь парень все понял, распахнул дверь и быстро выбежал. Как только я осталась одна, огонь остановился, не вылетая за дверь, и вернулся ко мне, растворяясь на руке. Я закрыла дверь и вздохнула.
- Вот и зачем он это сделал? – спросила я.
- Мальчик потерял голову, - хихикнул огонь внутри меня и скрылся. А я увидела, что мой медальон преспокойно лежит на кровати, взяла его и надела.
- Надо сказать Зарине, что ее зелье не сработало и Григор помнит, что я другая, - тихо сказала я, вздохнула и сняла халат. Было еще слишком рано, чтобы вставать, поэтому я закуталась в одеяло и закрыла глаза, надеясь, что сон опять придет ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВт 02 Май 2017, 20:56

Асхар не оставляет Дару в покое. Узнал, что знак на руке бледнеет, вышел из себя.
Или Дара блейфует? И еще один претендент на руку. Григор. Но он хотел воспользоваться ситуацией, когда Дара была в кровати. Снял с нее медальон и получил огненным шаром.
Да еще узнал, что у Дары супруг демон.
Egesihora пишет:
- Надо сказать Зарине, что ее зелье не сработало и Григор помнит, что я другая, - тихо сказала я, вздохнула и сняла халат.
Вот это нонсенс!
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВт 02 Май 2017, 20:58

nikoly пишет:
или Дара блейфует?
Дара на блефует, знак действительно потихоньку бледнеет.

nikoly пишет:
Вот это нонсенс!
Еще какой нонсенс
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСр 03 Май 2017, 20:06

После ночных происшествий, проснулась я в очень плохом настроении. Так же ситуацию не улучшало то, что поднялась я на рассвете. Спать не хотелось совершенно. И надо было что-то делать с Григором, который слишком много узнал. Мне было интересно, что именно Зарина подлила в чай для Григора. Было у меня подозрение, что Зарина ошиблась с дозой. Поэтому я, надев домашнее платье, спустилась в подвал, где была лаборатория. Нашла зелье, которое заставляло забывать. И вчиталась в записи Зарины, по поводу дозы. Ведь, если я ошибусь, Григор может полностью лишиться памяти и забыть все. Чего мне очень не хотелось бы. Нужно было, чтобы парень забыл весь вчерашний вечер и ночь, будто бы ничего и не было. Определив, сколько нужно будет подлить в питье, я пошла на кухню. Завтрак еще никто не отменял, а готовить в этом доме умела только я. Но, как ни странно, мне это нравилось. Мне вообще понравилась такая простая жизнь. Не было всех дурацких церемоний, как в замке Владыки. Не было вездесущих слуг, которые могли подслушать и передать информацию тому, кому не нужно. Мысли о свободе добавили немного настроения. И я пошла на кухню. Надо было что-нибудь приготовить, чтобы Григор выпил мой чай. Если он все помнит, то наверняка догадается, что Зарина что-то ему подлила, от чего он так резко уснул. И может осторожничать. А поэтому, надо будет унять все его подозрения. Идея пришла моментально. Блинчики. Григор очень любил мои блинчики. Приготовив все, что нужно, я взяла поднос, поставила на него тарелку с блинчиками, чашку с чаем и тарелочку со сметаной. Пошла со всем этим к комнате Григора и тихонько постучала в дверь ногой, так как руки были заняты. Дверь тут же распахнулась, будто парень караулил под ней.
- Дара? – улыбнулся Григор, увидев меня, - я ждал тебя.
- А я тебе завтрак приготовила, - проигнорировала я его фразу о том, что он ждал меня.
- Проходи, - Григор отошел от двери, пропуская меня в комнату с подносом. - Я бы очень хотел такие завтраки до конца своей жизни, - улыбнулся Григор, наблюдая, как я ставлю поднос на небольшой столик.
- Гри, не стоит, - улыбнулась я ему.
- Не стоит хотеть таких завтраков? – дернул уголками губ Григор.
- Не стоит мечтать о том, чего никогда не будет, - ответила я ему.
- Ну, почему же, - усмехнулся Григор.
- Гри, я же тебе уже говорила, что несвободна и никак не могу быть с тобой в качестве жены.
- А почему муж у тебя демон? – внезапно поинтересовался парень, присаживаясь в кресло, возле столика.
- Да потому что я сама демон, - пожала плечами я.
- Ну как ты можешь быть демоном, если ты Светлая, - произнес парень и упрямо поджал губы.
- Гри, я полукровка. У меня мать Светлая, а отец демон, - вздохнула я, - такой ответ тебя устроит? И то, что у меня светлые глаза и светлые волосы, не отменяют того факта, что я больше демон, чем Светлая. У меня есть клыки, которые ты сам видел, у меня есть когти, у меня даже есть рожки.
- Рожки? – удивился Григор.
- Да, именно, - хмыкнула я, - так что я только частично выгляжу, как Светлая.
- Все равно, - порывисто произнес Григор, - ты будешь моей.
- Кушай блинчики и пей чай, - улыбнулась я. Григор улыбнулся мне, взял блинчик, обмакнул его в сметану и откусил, облизнув после этого губы. Потом отпил чай. И пока он завтракал, я хранила молчание, устроившись в кресле напротив.
- Спасибо большое, - Григор допил чай, поставил чашку и вытер губы салфеткой.
- Не за что, - пожала я плечами, наблюдая за парнем и ожидая, когда же подействует зелье.
- Почему ты так на меня смотришь? – удивился Григор моему взгляду и, поднявшись, подошел ко мне. Опустился на колени и взял меня за руку.
- Как так? – тихо спросила я.
- Загадочно, - улыбнулся Григор.
- Ты как себя чувствуешь? – спросила я.
- Нормально, - пожал плечами Григор и спросил, - а почему я должен чувствовать себя ненормально?
- Плохо, - вздохнула я и поднялась.
- Что? – возмущенно спросил парень и поднялся тоже. Но меня уже было не остановить. Я стремительно вышла из его комнаты и бросилась к Зарине, чтобы сообщить ей о том, что ее зелье на Григора не действует. Зарине эта новость не понравилась.
- Как не действует? – возмутилась уже проснувшаяся демонесса.
- А вот так, - развела руками я.
- Может это потому что я смешала его со снотворным? – задумчиво прикусила губу Зарина.
- Нет, - возразила я, - сегодня было без снотворного. Эффекта никакого.
- Этого просто не может быть? – воскликнула Зарина.
- Дара, что происходит? О чем вы спорите? – спросил Григор, заходя в комнату Зарины.
- Стучать тебя не учили? – гневно зашипела Зарина.
- Не учили, я же деревенский увалень, каким ты меня и считаешь, ведьма, - усмехнулся Григор и внимательно посмотрел на меня. Его взгляд меня не смутил. Григор хмыкнул и, повернувшись к Зарине, спросил:
- Так чем вы меня пытались опоить, ведьмы?
- Ничем, - пожала плечами Зарина, удобно устроившись в кресле. Я только кивнула, подтверждая. И задумалась над тем, что нам теперь делать с этим парнем. Он слишком много узнал. Но в голову уже ничего не приходило.
- Я слышал, как вы говорили, что зелье не подействовало. Вот и хочу узнать, какое зелье? – Григор скрестил руки на груди, оставшись стоять возле двери. И я поняла, что он очень изменился за эту ночь. Или может, он и был такой, просто после приключений больше раскрылся. А может это так повлиял на него проснувшийся дар некроманта. Не могла я понять причину, но изменения видела. Но что больше мне не нравилось, так это то, что он очень хочет заполучить меня. И его совершенно не беспокоило то, что у меня уже имеется супруг и то, что он демон. Да и в то, что я демон, он не хотел верить. Видел во мне только Светлую.
- Тебе не кажется, что ты слишком многое хочешь знать? – усмехнулась Зарина.
- Нет, мне так не кажется, - растянул губы в улыбке Григор, но его глаза оставались серьезными.
- Он и так слишком много узнал, - повернулась я к Зарине, - придется объяснить кое-что.
- Жаль, - вздохнула Зарина.
- Что жаль? – не понял Григор.
- Жаль, что на тебя зелье забвения не подействовало, - ответила Зарина. - Продолжил бы жить обычной жизнью, а теперь все.
- Может, проведем кардинальное избавление? – предложила я, решив напугать парня. Так радикально действовать я совершенно не собиралась. – А то он еще и в супруги мне набивается. Как будто мне проблем с первым и единственным супругом не хватает.
- А от тела как избавляться будем? – поддержала меня Зарина и хищно посмотрела на парня. Григор от ее взгляда слегка поежился.
- Как? – задумалась я, - да на кладбище и прикопаем. Подумаешь, одной могилой больше.
- Не прикопаете, - хмыкнул Григор.
- Почему это? – удивленно приподняла я брови. Понимая, что Григора моя шутка нисколько не напугала.
- Потому что вы не собираетесь меня убивать.
- Ладно, не собираемся, ты прав, - вздохнула я, - просто ситуация слишком серьезная.
- Очень серьезная, - добавила Зарина. – Мы, как ты уже понял, не люди. И здесь скрываемся, потому что за Дарой идет охота. Ее ищут. И если ты выдашь нас, ее очень быстро найдут. Что грозит большими неприятностями. В том числе и для тебя.
- Почему и для меня? – не понял Григор.
- Да потому что супруг Дары соперника терпеть не будет. И вот он, как раз, может и избавиться от тебя радикально.
- Он просто убьет тебя, - кивнула я, надеясь, что может быть, хоть это остудит пыл Григора. Владыка не будет решать вопрос таким образом. Он просто не заметит подобного соперника.
- Так что, мой тебе совет, мальчик, - Зарина серьезно посмотрела на Григора, - забудь обо всем, что было прошлой ночью. Просто забудь.
- А еще лучше, поезжай в столицу, тебе надо развивать свой дар некроманта, - посоветовала я, улыбнувшись.
- Не хочу я его развивать, - буркнул Григор и посмотрел на Зарину. – Я никому ничего не скажу.
- Спасибо, - кивнула ему Зарина.
- Пошла я завтрак готовить, - вздохнула я и поднялась.
- Я помогу, - тут же отозвался Григор и мы с ним вдвоем вышли из комнаты Зарины.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 04 Май 2017, 15:56

Значит зелье на Григора не действуеТ. Причина? То, что в нем проснулась стихия некроманта?
А парень упрямый: -Хочу и все! Его не покидает желание связать свою жизнь с Дарой, даже зелья он не боится, интересный диалог:
Egesihora пишет:
Так чем вы меня пытались опоить, ведьмы?
- Ничем, - пожала плечами Зарина, удобно устроившись в кресле. Я только кивнула, подтверждая. И задумалась над тем, что нам теперь делать с этим парнем. Он слишком много узнал.
Ведьмы!
Egesihora пишет:
- Жаль, - вздохнула Зарина.
- Что жаль? – не понял Григор.
- Жаль, что на тебя зелье забвения не подействовало, - ответила Зарина. - Продолжил бы жить обычной жизнью, а теперь все.
- Может, проведем кардинальное избавление? – предложила я, решив напугать парня. Так радикально действовать я совершенно не собиралась. – А то он еще и в супруги мне набивается. Как будто мне проблем с первым и единственным супругом не хватает.
- А от тела как избавляться будем? – поддержала меня Зарина и хищно посмотрела на парня. Григор от ее взгляда слегка поежился.
- Как? – задумалась я, - да на кладбище и прикопаем. Подумаешь, одной могилой больше.
- Не прикопаете, - хмыкнул Григор.
Потрясающий юмор!
Egesihora пишет:
- Почему это? – удивленно приподняла я брови. Понимая, что Григора моя шутка нисколько не напугала.
- Потому что вы не собираетесь меня убивать.
- Ладно, не собираемся, ты прав, - вздохнула я, - просто ситуация слишком серьезная.
- Очень серьезная, - добавила Зарина. – Мы, как ты уже понял, не люди. И здесь скрываемся, потому что за Дарой идет охота. Ее ищут. И если ты выдашь нас, ее очень быстро найдут. Что грозит большими неприятностями. В том числе и для тебя.
- Почему и для меня? – не понял Григор.
- Да потому что супруг Дары соперника терпеть не будет. И вот он, как раз, может и избавиться от тебя радикально.
- Он просто убьет тебя, - кивнула я, надеясь, что может быть, хоть это остудит пыл Григора. Владыка не будет решать вопрос таким образом. Он просто не заметит подобного соперника.
Теперь Владыкой пугают!
Egesihora пишет:
- Так что, мой тебе совет, мальчик, - Зарина серьезно посмотрела на Григора, - забудь обо всем, что было прошлой ночью. Просто забудь.
- А еще лучше, поезжай в столицу, тебе надо развивать свой дар некроманта, - посоветовала я, улыбнувшись.
- Не хочу я его развивать, - буркнул Григор и посмотрел на Зарину. – Я никому ничего не скажу.
- Спасибо, - кивнула ему Зарина.
- Пошла я завтрак готовить, - вздохнула я и поднялась.
- Я помогу, - тут же отозвался Григор и мы с ним вдвоем вышли из комнаты Зарины.
Советы Григору как та припарка. Все равно за Дарой следом идет! Упрямый парень!
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 04 Май 2017, 21:17

nikoly пишет:
Значит зелье на Григора не действуеТ. Причина? То, что в нем проснулась стихия некроманта?
Пока не выяснено

nikoly пишет:
Ведьмы!
Ведьмы

nikoly пишет:
Потрясающий юмор!
Зара и Дара такие

nikoly пишет:
Теперь Владыкой пугают!
Ну надо же хоть как-то напугать

nikoly пишет:
Упрямый парень!
Это да

Проклятье для демона - Страница 10 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 04 Май 2017, 21:19

Весь день мы все делали вид, что ночью ничего не произошло. Только Санис пытался расспросить Зарину о своем даре, но рассказать она могла не многое. Только в общих чертах. Как он действует и как им управлять, знал только Алексис. К коему Зарина и послала Саниса с его вопросами. Санис обиделся, но возвращаться к отцу не захотел. А я все пыталась разобраться с тем, почему зелье не подействовало на Григора. И если бы не Зарина, то я бы провела несколько экспериментов на парне. Она запретила мне это делать. Я тоже обиделась. Но решила, что надо будет еще что-нибудь испробовать на Григоре. Какое-то другое зелье, не лечебное. Чтобы знать, на него вообще ничего не действует, или это только зелье забвения. В общем, во мне проснулся исследователь, который раньше долго спал. А вечером к нам пришел Драгис.
- Зарина, - выкрикнул он с порога, - Зарина, у нас проблемы.
- У меня никаких проблем нет, - вышла Зарина из гостиной.
- Нет, есть, - Драгис серьезно посмотрел на Зарину, - большие проблемы.
- Ну и что там у тебя случилось? – холодно спросила Зарина и жестом пригласила Драгиса пройти в гостиную. Там расположилась в кресле, махнула мужчине рукой, чтобы он тоже присел.
- Дело в том, Зарина, - вздохнул Драгис и присел в предложенное кресло, - прошлой ночью случилось что-то очень странное.
- Что именно? – приподняла брови Зарина.
- Все близлежайшие деревни и соседний город ночью подверглись нападению нежити и мертвяки восстали.
- Ну и вызвали бы магов с некромантами, - приподняла бровь Зарина.
- Вызвали, - ответил Драгис, - но только, как оказалось, проблема по всему княжеству, и они смогут прибыть не скоро.
- Что? – удивленно воскликнула я, находившаяся весь этот разговор в гостиной.
- Да, девочка, это так, - грустно вздохнул Драгис, - маги не справляются. Их слишком мало, чтобы охватить сразу все.
- А от меня, что ты хочешь? – так же холодно спросила Зарина.
- Да знаешь, дорогая, - немного помялся Драгис, - дело в том, что на нашу деревню нападения не было, и мертвяки не восстали.
- Не знаю, - пожала плечами Зарина, - ничего странного я ночью не заметила.
- Вот именно, - скривил губы Драгис. - На все поселения нападение было, а на наше не было. Тебе не кажется это странным?
- Нет, не кажется, - поджала губы Зарина.
- А я думаю, что это твоих рук дело. Только ты почему-то не хочешь об этом говорить, - нахмурился Драгис.
- А чем я могу помочь? – удивленно приподняла брови Зарина.
- Ты должна помочь освободить нас всех от мертвяков и нежити.
- Драгис, Драгис, мой старый друг, - Зарина поднялась, - я не охотник за нежитью и не наемник, чтобы избавлять население от проблем. Пусть этим занимаются те, кому и положено.
- Но, Зарина, как ты можешь так? – воскликнул Драгис и тоже поднялся.
- Да случайно это все произошло, случайно, пойми это, - холодно произнесла Зарина, - просто пойми, это случайность.
- Ну и что, - заупрямился Драгис, - ты все равно должно помочь.
- А знаешь ли ты, кто упокоил мертвяков? – внезапно ехидно спросила Зарина.
- Кто? – не понял Драгис.
- Твой сын.
- Что? – ахнул Драгис.
- Да, да, - так же ехидно продолжила Зарина, - твой сын некромант. Правда, еще не обученный. И вот его ты и собираешься послать на помощь в избавлении от мертвяков?
- Нет, только не это, - ахнул Драгис и опустился в кресло.
- Именно, именно, - ответила Зарина, - твой сын некромант.
- Да, отец, это именно я упокоил мертвяков, - зашел в гостиную Григор, - и я готов помочь.
- Нет, только не ты, - поднял голову Драгис и посмотрел на сына.
- Мы в это вмешиваться не будем, - сухо сказала Зарина и вышла из гостиной. Я мысленно согласилась с ней. Ведь мы же действительно не были магами, некромантами или наемниками, чтобы разбираться с нежитью. И, оставив отца с сыном наедине, тоже вышла. О чем именно они говорили, я не знаю, да мне было не интересно. Но Драгис очень расстроенный ушел из нашего дома. А утром мы с Зариной обнаружили, что Григор исчез. Причем вместе с Санисом.
- Ой, дурак, ой дурак, - возмущалась Зарина.
- Кто именно? – уточнила я.
- Конечно, Санис, - огрызнулась на меня Зарина, - за Григора я не отвечаю.
- А почему ты за Саниса должна отвечать? – не поняла я, - ведь это же за мной он уехал.
- Да потому что я старшая и должна присматривать за тобой и Санисом. Если с ним что-то случится, Алексис меня осушит. А Лаура потом еще и на отдельные компоненты разберет.
- Почему тебя, а не меня? - не поняла я.
- Дара, ты племянница Лауры, и она тебя не тронет. А Алексис тем более, потому что ты супруга Владыки.
- Понятно, - вздохнула я и спросила, - отправимся за ними?
- Больше ничего не остается, - в ответ вздохнула Зарина. И мы отправились за Санисом и Григором. Но так как только мой конь остался, пришлось брать лошадь для Зарины у старосты. Тот, сильно переживая за сына, предоставил лучшего коня. И уточнив, где именно были нападения нежити, мы с Зариной поехали туда, надеясь там отловить Григора и Саниса.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПт 05 Май 2017, 09:47

Вот такой поворот: на соседние селения напали нежить и мервяки.
И Драгис просит Зарину помочь. Его ошеломила правда, что мертвецов их деревни остановил Григор. Слова Зарины и признание Григора повергло старосту в шок. Но сыночка не захотел пустить на борьбу с мертвяками. А хрупкую женщину можно?
Я так поняла, что Григор в тайне от отца ушел сражаться, прихватив Саниса.
Ну и девчонки в погоню помчались помогать.
Egesihora, спасибо за главу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПт 05 Май 2017, 21:32

nikoly пишет:
так поняла, что Григор в тайне от отца ушел сражаться, прихватив Саниса.
Ну и девчонки в погоню помчались помогать.
Именно
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПт 05 Май 2017, 21:44

Замок Князя – Правителя человеческих земель, Лорда Дариана.


- Что вообще происходит? – гневался Лорд Дариан в своем кабинете, сидя в кресле за столом. Он был высоким и крупным мужчиной со светлыми волосами и васильковыми глазами, в обрамлении темных ресниц. Выглядел лет на тридцать. Но, как и у всех высших магов, его возраст был неизвестен. Княжеством правил он уже почти четыреста лет.
- Массовое нападение нежити и поднятие мертвяков, как Вы и сами знаете, - спокойно ответил Риан, высший маг княжества. Тоже высокий мужчина, крепкого телосложения, с каштановыми волосами и проницательными серыми глазами.
- И как это решается? – спросил Лорд Дариан, постукивая пальцами по столу.
- Все решается, маги и некроманты работают, - доложил Риан, - но есть одна странность.
- Какая? – немного подался вперед Лорд Дариан.
- Маги, в одном из округов, когда прибыли, обнаружили, что от нежити уже избавились, а мертвяков упокоили.
- И кто это сделал? – спросил Лорд.
- Как утверждают местные, это были двое мальчишек, - ответил Риан.
- Мальчишки? – удивился Лорд Дариан.
- Да, совершенно верно, мальчишки, - кивнул Риан и добавил, – их потом еще разыскивали две молоденькие ведьмочки.
- Молоденькие ведьмочки? – Дариан в изумлении привстал, опершись на стол руками, потянулся к Риану, и спросил, - что за ведьмы?
- Не знаю, - пожал плечами маг, - все молодые ведьмы сейчас обучаются и находятся под присмотром. Тем более что у них нет таких сил, чтобы разбираться с нежитью.
- Так кто это? – зарычал Дариан.
- Я не знаю, - снова пожал плечами Риан, - но мы уже ищем их. И есть еще одна странность.
- Что еще за странность? – спросил Дариан, опускаясь в кресло.
- Из деревни Талушки не поступало никаких данных о том, что они тоже подверглись нападению нежити. Но, тем не менее, наши маги решили туда заглянуть и обнаружили то, чего просто не может быть.
- И что же они обнаружили? – как-то обреченно спросил Дариан.
- Нападение нежити было, только они вышли из болота, но их быстро уничтожили.
- И как?
- Несколько были сожжены, а остальные обращены в прах.
- Ладно, сожжение нежити я еще пойму, правда, надо еще постараться, чтобы их быстро сжечь, но прах? – всплеснул руками Дариан.
- Вот именно, - горячо подтвердил Риан, - вот именно. Сожгли их очень быстро и это свойственно демонам. Но кто именно мог так развеять нежить в прах, я просто не могу понять.
- Еще демонов тут не хватало, - нахмурился Князь.
- Есть еще одно, - добавил Риан.
- Что еще? – устало вздохнул Князь.
- Болото, откуда вышли болотники, теперь стало озером. Очень чистым озером.
- Как? – воскликнул Князь, - как это возможно, чтобы болото стало озером? Это же надо такие ресурсы затратить, что никто не станет заниматься подобным.
- Не знаю, мой Князь, не знаю, что произошло и кто стоит за всем этим, - развел руками верховный маг, - но мы ищем двух странных парней и ведьм. Я сам лично контролирую вспышки энергии, чтобы отреагировать, как можно быстрее.
- Хорошо, - кивнул Князь, - а с нежитью справились?
- Справились, - ответил Риан и добавил, - кстати, забыл сказать, в этих самых Талушках, наш некромант попытался поднять мертвяка, чтобы узнать, что случилось.
- И что узнал? – перебил мага Князь.
- А ничего не узнал, мертвяки на этом кладбище не поднимаются вообще, никаким образом.
- Да что же такое случилось с этими Талушками? – возмутился Князь. - И кто там действовал?
- Ищем, - вздохнул маг, - и обязательно найдем.
- Мне они нужны, - строго произнес Князь.
- Они будут у Вас, - ответил маг и, поклонившись, вышел. А Князь задумался, что это за странная четверка действует на его землях, да еще и с огнем демонов. И решил лично заняться этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 06 Май 2017, 15:03

Асхар. Где-то в человеческом княжестве.
   Все было впустую. Дараина словно растворилась в княжестве. Сколько бы демоны не спрашивали, парочку никто не видел. Ни в истинном обличье, ни в описанном теми пацанами из маленькой деревушки. Вообще, никого из незнакомцев местные не видели. В этом округе, где пока еще находились Асхар с Родестом, все знали друг друга. Сам округ находился на границе с Темными, которых мало кто стремился посещать. «Ну, не в лесу же они все это время прячутся», - подумал Асхар. Ему все время казалось, что он что-то упускает, что-то важное, но никак не мог понять, что именно. Родест уже начал уставать от этих поисков. И если сперва ему казалось, что будет весело, то теперь он ничего веселого не находил в бесконечных расспросах владельцев таверн и постоялых дворов. Никто, никто не видел незнакомых парня с девушкой. И как бы Асхар не пытался добиться правды от Дары, приходя к ней во сне, девушка упрямо молчала, да еще и злилась. А потом у нее опять что-то произошло, что заставило воспользоваться стихией. Он прекрасно почувствовал этот момент и очень удивился, что все происходило тогда, когда девушке полагалось спать. Но нет, его неугомонная супруга снова нашла какие-то приключения. И он никак не мог помочь. Если бы они были в Царстве, Владыка мог бы просто открыть портал, настроившись именно на Дару. Но в княжестве порталы были для всех демонов заблокированы Князем по просьбе Пресветлого. И это угнетало его еще больше. «Найду, в Замке где-нибудь закрою, чтобы больше не сбегала», - зло подумал Асахар, понимая, что все бесполезно. Этот хамелеон, которым оказалась Дара, сбежит даже из полностью заблокированного помещения. Как она уже умудрилась проделать. И ведь нашла же выход, обошла запрет руны подчинения. Как только? Асхар этого до сих пор не мог понять. Ну, ладно, портал открыл очарованный ею молодой вампир, но ведь это все равно считалось побегом, на который был наложен запрет. Но нет, никаких последствий у Дары, судя по всему, не было. Она явно себя прекрасно чувствовала, находясь у Темных. Если бы это было не так, Лаура бы ни за что не отпустила ее, да еще и с Санисом.
- Асхар, я думаю, что надо посылать гончих, - вывел брата из задумчивости Родест.
- Нет, - резко ответил Асхар.
- Почему? – удивился Родест.
- Чтобы послать гончих, нужно будет разрешение Князя. И как тебе себе это представляешь, Владыка просит разрешение пустить в княжество гончих, чтобы найти свою беглую супругу. Да Князь просто умрет со смеху. А потом его еще и Пресветлый поддержит. Тем более, если Светлые узнают, что Дараина здесь, они ее очень быстро смогут найти. Хотя бы тем же призывом на крови Рода. Мать на это сразу согласится, и заберут они девчонку под свое крыло. И все. Хотя, эта… - Владыка запнулся, но добавил, - и от них сбежит. Если уж я от них сбежал, то моя благоверная тоже сможет, тем более, с ее талантами.
- Да уж, - вздохнул Родест, - но я не могу понять, как ты пытаешься ее найти. На след мы так и не напали. Мы даже не знаем, как они выглядят сейчас. Ведь ясно, что Лаура поделилась своими медальонами, и они могут быть какими угодно.
- Мне, кажется, что я упускаю нечто важное, - поморщился Асхар, - что-то незаметное, но очень важное.
- Я даже и предположить не могу, что ты можешь упускать из виду, - угрюмо покачал головой Родест, - я не поисковик.
- Я тоже, - нахмурился Асхар и задумчиво произнес, - Вагара бы сюда. Он как раз мастер в поисках.
- Ага, конечно, поможет он искать собственную доченьку, - фыркнул Родест.
- Не поможет, - вздохнул Асхар, - главное, не мешает. И на том спасибо.
- Асхар, надо бы остановиться, кони устали. И напоить не мешало бы, - предложил Родест.
- Кони устали, - задумчиво повторил Асхар, - кони устали. Кони. Кони.
- Что с тобой? – не понял Родест. – Кони действительно устали.
- Кони, кони, - бормотал Асхар, задумавшись о чем-то. А потом вскинул голову и посмотрел на Родеста, - точно кони. Мы не так искали.
- Ты не в себе? – не понял Родест радостного восклицания брата.
- Я не в себе с того момента, как только это мелкое чудовище появилось в замке, - прорычал Асхар и добавил, - нам надо искать коней, а не Дараину с Санисом.
- Почему коней? – не понял Родест.
- Да потому что, - объяснил Асхар, - они были не пешком, а коней им кто выделил?
- Лаура, - неуверенно произнес Родест.
- Вот именно, брат, вот именно, - рассмеялся Асхар, - а кони у Темных особенные. И много ты таких видел за все наше путешествие по Княжеству?
- Ни одного, не считая твоего, - ответил Родест и нахмурился, потом лицо его просветлело, - я понял. У них такие же кони, как и у тебя.
- Именно.
- Так, хорошо, я понял, что надо искать именно коней. Но я не могу понять, где нам их искать. Везде, где мы были, таких не было.
- А помнишь, небольшой городок, где ярмарки проходят? – спросил Асхар.
- Помню, - кивнул Родест, - мы там только в постоялых дворах узнавали, не останавливались ли у них кто-то похожий на наших беглецов.
- А надо было у торговцев спрашивать, - криво улыбнулся Асхар, - они же все друг друга знают.
- Отправляемся туда? – спросил Родест. Асхар кивнул, и они отправились, предварительно напоив коней и дав им немного отдохнуть. Асхара радовало лишь одно, что они не успели еще слишком удалиться от этого городка. Вообще они очень медленно продвигались вглубь княжества из-за того что приходилось в каждой деревне или городке расспрашивать местных. Но, тем не менее, в город они добрались очень быстро, всего лишь за пару дней. И объезжая городок, Асхар возле лавок торговцев увидел небольшую площадку, где можно было оставить лошадей. Чтобы за животными присмотрели и накормили, надо было заплатить немного смотрящему.
- А скажи, любезный, - обратился к смотрящему Асхар, и кинул монету, - не было ли здесь таких коней, как мой?
- Ну как же, - восхитился смотрящий, - были не так давно два подобных красавца.
- А кто хозяин? – спросил Владыка.
- Кто хозяин, не знаю, - пожал плечами смотрящий, - но привел их сюда парнишка, сын старосты Талушек.
- Талушки? – переспросил Родест.
- Да деревенька тут, неподалеку, в паре часиков езды.
- Хочешь сказать, что кони были его? – уточнил Асхар.
- Нет, господин, что Вы, - улыбнулся щербатой улыбкой смотрящий, - Григор привел их вместе со своей лошадкой. Но это явно были не его. Нет таких денег у старосты, чтобы подобных красавцев держать.
- Подскажи дорогу до этих Талушек, - сухо произнес Асхар и кинул еще монету смотрящему. То ловко поймал ее и принялся объяснять дорогу. И через час Родест с Асхаром въехали в Талушки.
- А мы же тут старосту спрашивали,  – вспомнил Родест, - и как раз его сын сообщил, что видел парочку. Асхар хмыкнул и спросил брата:
- А тебе не кажется странным, что эту парочку видел только сын старосты с друзьями и больше никто. Даже староста, как он сам сообщил, их не видел.
- Кажется, - нахмурился Родест. А Асхар радостно оскалился. Он почувствовал себя гончей, которая нашла след. Владыка огляделся и вдалеке заметил странный дом, возвышающийся над остальными.
- И как мы его не заметили, - протянул Владыка.
- Кого? – не понял Родест, а брат лишь указал ему рукой. И направил коня к странному дому. Доехав, Асхар спешился и подошел к воротам. Подергал ручку. Было заперто.
- Странный дом, - произнес Родест, спрыгивая со своего коня.
- Действительно, странный, - подтвердил Асхар, - в деревне и такой особняк.
- Интересно, чей он? – поинтересовался Родест, но брат ему не ответил. Асхар очень внимательно всматривался в сам дом и молчал. Потом удивленно вскинул брови, но так ничего и не сказал. И лишь, когда на лице Владыки появилась хищная улыбка, Родест спросил:
- Что обнаружил?
- Здесь все пропитано аурой Зарины и я могу лишь только констатировать, что гончих пора менять. Они умудрились упустить демонессу.
- Только Зарины? – уточнил Родест.
- Не только, - усмехнулся Асхар, - очень смутно ощущаю ауру Дараины, а значит, она была здесь. Скорее всего, прикрывается медальоном Лауры, но несколько раз снимала.
- К старосте теперь? – уточнил Родест, запрыгивая на коня.
- Конечно, - усмехнулся Асхар, и тоже вскочил на коня, - в доме никого дня три точно. Делать нам тут нечего.
Искать старосту долго не пришлось, Асхар отлично помнил дом, который указал ему тот парень, когда они первый раз проезжали тут. Староста вышел к ним бледным и взволнованным.
- Что за дом двухэтажный? – без предисловий резко спросил Асхар.
- Дом ведьмы, - быстро ответил староста.
- Как зовут ведьму? – поинтересовался Асхар.
- Зара, - тут же ответил староста, зачарованный черными глазами Асхара.
- Может быть, Зарина? – уточнил Родест.
- Да, - кивнул староста, - Зарина.
- Она была одна? – снова спросил Асхар.
- Нет, - махнул головой староста, - с ней были внуки.
- Внуки? – удивился Родест. Но заметив быстрый взгляд брата, тут же замолчал.
- Да, внуки, - подтвердил староста.
- А как внуков зовут? – вкрадчиво спросил Асхар.
- Дара и Сани.
- И где они сейчас? – уточнил Асхар, взглядом останавливая брата от вопросов. И староста все им рассказал. Про то, что его сын оказался некромантом и что сбежал вместе с Сани. А Зара и Дара отправились на их поиски. А потом подробно рассказал Асхару о том, где могут быть его сын с Сани. И куда направились ведьмы.
- Ты забудешь, что нас видел, - тихо произнес Асхар и его глаза полыхнули тьмой. Староста зачарованно кивнул, развернулся и пошел обратно в дом.
- Дараина что, еще и ведьма? – удивленно воскликнул Родест, когда они покинули деревню.
- Надеюсь, что это не так, - хмуро ответил ему Асхар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeСб 06 Май 2017, 19:50

Дараина.

За Санисом и Григором мы гонялись достаточно долго и никак не могли их догнать. Где они уже были, на кладбищах, Зарина использовала свое зелье, чтобы мертвяки не поднимались больше. Что это за зелье, я так и не добилась от нее. Зарина сказала, что это ее личное изобретение. Вникать более подробно я не стала. Действует и хорошо. Мой внутренний исследователь снова заснул после бегства Григора. Но я и не расстроилась. Все исследования и эксперименты были всегда за Зариной. Я не увлекалась этим.
- Дара, хватит мечтать, - выдернула меня из мыслей Зарина.
- Я не мечтаю, - огрызнулась я, - думаю, где искать этих спасателей.
- И что надумала? – ехидно осведомилась Зарина.
- Ничего, - вздохнула я, - не знаю, где их искать. По всем деревням и поселкам они уже прошлись. Местные их почти не видели. На тех кладбищах, где мы были, мертвяки были упокоены, и ты применила свое зелье, чтобы они не поднялись. Так что, могу предположить, что они где-то в лесу ищут нежить. Но, где именно, не знаю.
- Ты права, они где-то в лесу, - подтвердила Зарина, - и нам надо их найти, чем скорее, тем лучше.
- Конечно, надо их найти, - вздохнула я и, остановив своего коня, соскочила на землю.
- Ты куда? – удивилась Зарина.
- Просто хочу ноги размять, устала, - ответила я.
- Понятно, - вздохнула Зарина и тоже спешилась. А я, привязав поводья к дереву, отправилась к небольшой речушке, которая протекала рядом. Мне просто хотелось умыться, чтобы освежиться. Что я и сделала в первую очередь. Зачерпнула руками воду и плеснула в лицо. Да, вода была ледяной, но мне это помогло. Я еще раз опустила руки в воду и снова плеснула в лицо. Теперь можно было двигаться дальше. На поиски Саниса и Григора. Я поднялась, потянулась и прислушалась к странным звукам. В лесу я сняла медальон, чтобы быстрее найти Саниса, и теперь обладала слухом демонов. И то, что я услышала, мне не понравилось. А если быть точнее, то услышала я полную тишину. Не пели птицы, не было слышно других обитателей леса. Не было слышно ничего. И это меня насторожило. Я даже не смогла понять, где Зарина, хотя она должна была быть рядом. Внезапно я ощутила движение воздуха, и нечто огромное прыгнуло на меня, опрокидывая на землю. А мои руки вцепились в шерсть, и я увидела перед собой оскаленную морду львицы. Использовать огонь я уже не успевала, так как пыталась удержать большую кошку. «Мне конец», - подумала я и услышала низкий женский голос с урчащими нотками:
«Своя».
- Что? – прошептала я, всматриваясь в морду львицы. Львица оскалилась и потерлась о мою щеку.
«Своя, своя, своя», - послышалось мне многоголосное. А я уставилась в янтарные глаза и разжала руки, вцепившиеся в шею большой кошки. Львица снова потерлась о мое лицо. Я услышала довольное мурлыканье.
- Ты кто? – тихо спросила я.
«Призрачные кошки Грани», - услышала я мысленный ответ.
- А зачем вы здесь? – прошептала я.
«Нас вызвали» - опустила голову кошка, но потом опять потерлась о мое лицо. - «Но ты наша, освободишь»
- Что? – возмутилась я, - как я вас освобожу?
«Убери связь с черным магом», - ответила мне львица.
- Но, я не знаю как, - прошептала я и, сжав шерсть большой кошки, попыталась найти связь. Потом спросила, – а почему ты решила, что я своя?
«Потому что ты такая же, как и мы», - довольно улыбнулась большая кошка. И мне было очень странно видеть улыбку на кошачьей морде. Но спорить я не стала, только порадовалась, что меня и в этом раз спас мой дар хамелеона.
- Дара, исчезай, - услышала я крик Зарины, которая бежала к нам. В ее руках полыхало пламя.
- Нет, - что есть силы, закричала я, - свои, они свои, - а потом рукой остановила львицу, шепча ей, - она своя. Она тоже своя.
- Как это свои? – удивилась Зарина, останавливаясь рядом с нами, но огонь она так и не потушила.
«Как это своя?» - синхронно с Зариной, удивилась львица и громко зарычала.
- Зарина, успокойся, ничего они мне не сделают, - поднялась я с холодной земли и обратилась к львице, - она фактически моя мать.
- Откуда здесь призрачные кошки? – удивилась Зарина, подходя ближе.
- Убери огонь, демон, - зашипела на нее кошка. И Зарина тут же погасила пламя в своих руках.
- Как вы оказались тут? – спросила Зарина, а я огляделась. Больших кошек было около десяти, и все они внимательно следили за своим вожаком. В том, что та кошка, которая была рядом со мной, их вожак, я уже не сомневалась.
- А как тебя зовут? – внезапно поинтересовалась я.
- Рига, - ответила мне кошка, а потом повернулась к Зарине и ответила на ее вопрос, - нас вызвал из Грани черный маг. И мы, по его приказу, должны сеять везде смерть. Он готовится к новому призыву. Правда, я не знаю, кого еще он вызовет.
- Из Грани? – ахнула Зарина, - но как такое может быть? Никто не может призывать существ из Грани.
- Он смог, - нахмурилась Рига и опустила голову. – Мы сами не можем избавиться от пут его заклятия, а вот девочка поможет нам, - и посмотрела на меня.
- Почему ты думаешь, что я смогу помочь? – удивилась я.
- Не знаю, - пожала плечами Рига, - я так чувствую.
А я восхитилась от того, насколько грациозно выглядело это пожимание плечами у большой кошки. Раньше мне было бы даже сложно представить подобный жест у животного, а сейчас я видела все это.
- Но как мы можем помочь вам? – спросила Зарина, - ведь мы не маги. Мы просто демоны.
- Она сможет, - уверенно ответила Рига и повернулась ко мне.
- Но как? – воскликнула я, - ведь я даже не вижу этой самой связи, чтобы ее порвать.
«Я помогу», - тихо шепнул внутри меня огонь, - «я вижу». И я закрыла глаза, позволив стихии заполнить меня полностью, чтобы увидеть эту связь.
- Пламя, пламя, опасно, - послышался тихий рык где-то сзади меня, но я не обратила на это внимание. И через стихию увидела, наконец, ту черную сеть, которой были опутаны все кошки.
- Жуть какая, - ахнула я и открыла глаза. Зарина сделала шаг ко мне, но остановилась:
- У тебя в глазах пламя.
- Что? – не поняла я.
- У тебя в глазах пламя, - повторила Зарина. Но я не ответила ей, пытаясь сообразить, как же можно оборвать всю эту черную сеть.
- Не бойся причинить нам боль, - тихо сказала Рига и добавила, - нас сложно убить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 20:15

Egesihora пишет:
Замок Князя – Правителя человеческих земель, Лорда Дариана.
Кто очистил озеро в Талушках. Кто сжег и превратил в прах болотников. Кто упокоил мертвяков так, что даже самый могучий маг не смог подняить ни одного мертвяка, чтобы узнать информацию.
Но то, что это были два мальчишки они узнали и про ведьмочек. теперь Князь требует их к себе.
Ой! Сколько за ними охоты.! Вроде сделали доброе дело!
А тут Асхар разведку ведет. Дошло, что нужно искать коней, а не Дару и Саниса!
За денежку у таверны все разузнали. И надо же! Снова к старосте! а тот под гипнозом все выболтал.
Egesihora пишет:
- Дараина что, еще и ведьма? – удивленно воскликнул Родест, когда они покинули деревню.
- Надеюсь, что это не так, - хмуро ответил ему Асхар.
А ведь так?
Egesihora пишет:
- Дара, хватит мечтать, - выдернула меня из мыслей Зарина.
- Я не мечтаю, - огрызнулась я, - думаю, где искать этих спасателей.
- И что надумала? – ехидно осведомилась Зарина.
- Ничего, - вздохнула я, - не знаю, где их искать. По всем деревням и поселкам они уже прошлись. Местные их почти не видели. На тех кладбищах, где мы были, мертвяки были упокоены, и ты применила свое зелье, чтобы они не поднялись. Так что, могу предположить, что они где-то в лесу ищут нежить. Но, где именно, не знаю.
- Ты права, они где-то в лесу, - подтвердила Зарина, - и нам надо их найти, чем скорее, тем лучше.
- Конечно, надо их найти, - вздохнула я и, остановив своего коня, соскочила на землю.
Найдут?
Egesihora пишет:
- Ты кто? – тихо спросила я.
«Призрачные кошки Грани», - услышала я мысленный ответ.
- А зачем вы здесь? – прошептала я.
«Нас вызвали» - опустила голову кошка, но потом опять потерлась о мое лицо. - «Но ты наша, освободишь»
- Что? – возмутилась я, - как я вас освобожу?
«Убери связь с черным магом», - ответила мне львица.
- Но, я не знаю как, - прошептала я и, сжав шерсть большой кошки, попыталась найти связь. Потом спросила, – а почему ты решила, что я своя?
Зачем их вызвали? Львиц?
Egesihora пишет:
- Откуда здесь призрачные кошки? – удивилась Зарина, подходя ближе.
- Убери огонь, демон, - зашипела на нее кошка. И Зарина тут же погасила пламя в своих руках.
- Как вы оказались тут? – спросила Зарина, а я огляделась. Больших кошек было около десяти, и все они внимательно следили за своим вожаком. В том, что та кошка, которая была рядом со мной, их вожак, я уже не сомневалась.
- А как тебя зовут? – внезапно поинтересовалась я.
- Рига, - ответила мне кошка, а потом повернулась к Зарине и ответила на ее вопрос, - нас вызвал из Грани черный маг. И мы, по его приказу, должны сеять везде смерть. Он готовится к новому призыву. Правда, я не знаю, кого еще он вызовет.
Снова маг. Теперь черный. Призвал сеять смерть. Ужас!
Egesihora пишет:
- Из Грани? – ахнула Зарина, - но как такое может быть? Никто не может призывать существ из Грани.
- Он смог, - нахмурилась Рига и опустила голову. – Мы сами не можем избавиться от пут его заклятия, а вот девочка поможет нам, - и посмотрела на меня.
- Почему ты думаешь, что я смогу помочь? – удивилась я.
- Не знаю, - пожала плечами Рига, - я так чувствую.
Значит в Дараине еще есть скрытый талант.
Egesihora пишет:
Но как мы можем помочь вам? – спросила Зарина, - ведь мы не маги. Мы просто демоны.
- Она сможет, - уверенно ответила Рига и повернулась ко мне.
- Но как? – воскликнула я, - ведь я даже не вижу этой самой связи, чтобы ее порвать.
«Я помогу», - тихо шепнул внутри меня огонь, - «я вижу». И я закрыла глаза, позволив стихии заполнить меня полностью, чтобы увидеть эту связь.
Хороший огонь у Дары! Помогает ей!
Egesihora пишет:
Пламя, пламя, опасно, - послышался тихий рык где-то сзади меня, но я не обратила на это внимание. И через стихию увидела, наконец, ту черную сеть, которой были опутаны все кошки.
- Жуть какая, - ахнула я и открыла глаза. Зарина сделала шаг ко мне, но остановилась:
- У тебя в глазах пламя.
- Что? – не поняла я.
- У тебя в глазах пламя, - повторила Зарина. Но я не ответила ей, пытаясь сообразить, как же можно оборвать всю эту черную сеть.
- Не бойся причинить нам боль, - тихо сказала Рига и добавила, - нас сложно убить.
Egesihora, спасибо за интригующие главы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 20:21

nikoly пишет:
А ведь так?
Нет, Дара не ведьма.

nikoly пишет:
Найдут?
Конечно, найдут.

nikoly пишет:
Зачем их вызвали? Львиц?
Об этом потом будет

Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 20:22

«Сожжем?» - предложила стихия и я согласилась. После этого огонь подсказал мне, как дотронуться до призрачной сети. И я, осторожно, одним пальцем, прикоснулась к тонкой нити. Меня тут же передернуло от омерзительных ощущений. Я попыталась отдернуть руку, но стихия решила за меня. Огонь очень быстро побежал по всей сети, сжигая за собой все, что связывало кошек с магом. А потом ушел непонятно куда. Через несколько мгновений раздался жуткий крик. И, на берегу реки, где мы расположились, возникла высокая мужская фигура, одетая во все черное. После появления мужчины, кошки синхронно зарычали и кинулись на него. Но тут же отлетели от одного взмаха руки. Кто-то в реку, кто-то в кусты, а у кого-то полет остановили деревья. Зарина быстрее меня сориентировала и метнула в мужчину две огненные струи, но так же, как и кошки, была откинута в реку. А я замерла, глядя в очень светлые глаза мужчины, который стремительно приближался ко мне.
- Ты – гневно прорычал мужчина, - как ты смогла закрыть мне путь за Грань?
- Это не я, – почему-то пробормотала я и шагнула назад, раздумывая, что же мне делать. Судя по всему, огонь мне не поможет, если уж Зарину так отшвырнули. А хамелеон что может сделать? Только тихо исчезнуть. Но оставалась Зарина. Ее бросать я не хотела.
- Ты! – взревел мужчина, приблизившись, и схватил меня за руки. – Как ты смогла закрыть мне путь?
- Это не я, - снова повторила я и попыталась понять, что же в мыслях этого странного мужчины. И почему-то внутренне позвала Асхара, понимая, что только он сможет мне помочь. Но его помощь не понадобилась. Открылся ярко-алый портал вампира, откуда быстро шагнули Санис и Григор. Брат сразу же бросил серую мглу на мужчину, но тот, закрывшись полупрозрачным щитом, схватил меня за волосы. Кошки, пришедшие в себя после полета, кинулись на мужчину, но отлетели от щита. Зарина, уже выбравшаяся из реки, тоже не могла ничего сделать. Ее огонь отбрасывало назад. И лишь только Санис, с хищной улыбкой, вытягивал всю силу из щита. А я лишь могла смотреть в ледяные глаза странного мужчины.
- Кто ты? – прошептал мужчина.
- Никто, - быстро ответила я, пытаясь найти выход из ситуации, и вдобавок глупо хлопнула ресницами.
- Не притворяйся, - усмехнулся мужчина, - я знаю, что это ты закрыла мне путь. Но ничего, из тебя выйдет отличный сосуд для Великой Тьмы.
- Что? – ахнула я и возмутилась, - сам ты сосуд.
- Нет, - хищно улыбнулся мужчина, - ты будешь моим сосудом.
- Обойдешься, - резко выкрикнула я, призывая стихию. И она очень быстро отозвалась, вспыхивая огнем внутри щита, которым загородил себя мужчина, жадно поглощая предложенное. Мужчина взревел от боли, но не отпустил меня. А на нас обрушилась вода, туша огонь.
- Вот гад, - тихо возмутилась я. Но не это было проблемой для меня. Мужчина все так же крепко держал меня за волосы. И, если я буду вырываться, часть волос останется у него. А Санис тем временем уже почти разрушил щит, впитав в себя его мощь. Я решилась. Не огонь, нет. Только демон. И нанесла удар когтями под ребра, стремясь попасть в сердце. Мужчина вскрикнул, тут же разжал руки, и мой огонь снова вспыхнул, окончательно разрушая щит. А я, рухнув на землю, откатилась, чтобы не попасть под серую мглу.
- Ты сама придешь! – прошипел мужчина и исчез, потрясая рукой, в которой виднелись несколько моих волосков. Я выругалась. Но было уже поздно. Он исчез. Даже не открыл портал, просто исчез так же, как и появился.
- Ты освободила нас, - подошла ко мне Рига.
- Что он может сделать с моими волосами? – внезапно спросила я.
- Не знаю, - опустила голову Рига, - но ход за Грань ты для него закрыла. Он никого не сможет больше призвать оттуда.
- Это все из-за вас, - набросилась на Саниса с Григором Зарина.
- Почему из-за нас? – удивился Григор.
- Да потому что, если бы вы не принялись геройствовать, Дара бы спокойно была бы дома. И этот маг не забрал бы ее волосы.
- Подумаешь, пару волосков забрал, - пожал плечами Григор.
- Пару волосков? Пару волосков? – закипала Зарина. – А ты знаешь, что маг может сделать с волосами своей жертвы?
- Не знаю, - честно ответил Григор.
- Твое счастье, - резко ответила Зарина и подошла ко мне. – Ты как?
- Нормально, - пожала плечами я и добавила, - испугалась и позвала Асхара.
- И что? – изумилась Зарина.
- Ты его здесь видишь? – криво улыбнулась я.
- Нет, - Зарина зачем-то огляделась.
- Вот и я не вижу, - пожала плечами я.
- Возвращаемся домой, - резко приказала Зарина. Санис открыл портал и мы все, с лошадьми и призрачными кошками вошли в него, чтобы выйти уже во дворе нашего дома в деревне.
- Силен, - восхитилась Зарина.
- Я от щита этого мага столько силы забрал, что порталы для меня теперь не проблема. И мой личный резерв сейчас полный, как никогда, - самодовольно улыбнулся Санис.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 20:52

Схватка с магом нехилая была. Мальчишки подоспели. Но волосы? Значит Дара может попасть в сети мага?
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 21:03

nikoly пишет:
Но волосы? Значит Дара может попасть в сети мага?
Попадет, как раз и попадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 21:05

Личный кабинет Князя.

    Князь медленно прошелся по кабинету, ожидая прибытия Риана. Странные магические волнения произошли в том самом проблемном округе, где неизвестные упокоили мертвяков так, что поднять их было невозможно. Верховный маг сразу же переместился туда. И теперь Дариан ждал Риана, чтобы узнать, что же все-таки происходит в его княжестве.
- Дариан, - взволнованно произнес Риан, появившись в кабинете Князя. Дариан резко обернулся, чтобы задать вопрос и замер, удивленно уставившись на Верховного мага. А удивляться было чему. Всегда спокойный и флегматичный маг был взволнован. Его волосы, ранее аккуратно причесанные, были растрепаны так, словно Риан их сам взъерошил руками и не один раз.
- Что? – справившись с удивлением, спросил Князь.
- Дариан, - снова перейдя на неформальное обращение к Князю, взволнованно выдохнул Риан, - ты сам должен это увидеть.
Князь без лишних слов подошел к магу и протянул ему руку. Риан сжал руку Дариана и открыл портал.
- Ого, - воскликнул Князь, едва ступив на берег небольшой речушки.
- Ага, - кивнул маг и отпустил руку Дариана, - сильнейшие магические возмущения.
    На первый взгляд все выглядело обычно. Только в некоторых местах припаленная сухая осенняя трава. Кое-где в земле виднелись небольшие ямки, словно от падения чего-то тяжелого. Чахлые кустики практически были сравнены с землей. А пара небольших деревьев была просто сломана.
- Это что здесь вообще произошло? – тихо спросил Дариан, подходя поближе к деревьям. Прикоснулся к излому и тут же отдернул руку и вопросительно посмотрел на Риана:
- Это что, сила существ из Грани?
- Ага, - снова кивнул маг, - это и это еще не все. Смотри сюда, - и указал на небольшой круг выжженной земли. Князь подошел, и присев, приложил руку к земле. Потом поднялся и тихо сказал:
- Опять огонь демонов. Его ни с чем не перепутаешь.
- Вот именно, - подтвердил маг и предложил, - а теперь внимательно посмотри на отпечатки в круге.
Князь снова присел и посмотрел на землю, как предложил маг. Нахмурился, поднялся и обошел сожженное место по кругу, все так же внимательно всматриваясь.
- Ну, что видишь? – уточнил Риан.
- Отпечатки ног двоих, мужских и женских. Потом, судя по всему, женщина упала. Четко видны отпечатки коленей и рук. И что самое интересное, - продолжил проговаривать Князь, - ручки то у женщины когтистые. И вот мне интересно, что у нас в княжестве делает демонесса?
- Мне это тоже интересно, - скривил губы Риан, - но вот я еще бы порекомендовал тебе посмотреть, чьи силы использовались здесь.
- Да что ты все головоломки мне подкидываешь? – возмутился Дариан, - нет, чтобы все самому рассказать.
- Нет уж, это надо видеть. Мой рассказ не раскроет всей картины происшедшего, - коварно улыбнулся маг. Князь хмуро посмотрел на него и, закрыв глаза, слегка повел рукой, словно разгоняя туман. Потом он тихо зашептал:
- Так, стихия демонов, это уже понятно. Гости из Грани, тоже понятно, - потом брови Князя вздернулись вверх и он, быстро открыв глаза, удивленно посмотрел на мага, - сила Правителя вампиров?
- Именно она, - кивнул маг.
- Ты что, хочешь сказать, что у нас тут еще и Лорд Алексис разгуливает? – гневно прошипел Князь.
- Ну, я уверен, что Лорду Алексису у нас делать нечего, - хмыкнул Риан.
- А кто силу применил? – не понял Дариан, потом задумался, и произнес, - у него же сын малолетний. Но как? Эти способности развивают только после совершеннолетия.
- Вот и я не понимаю как, - пожал плечами Риан и добавил, - но ты еще до самого интересного не добрался.
- Это еще до чего? – нахмурился Дариан и снова закрыл глаза, чтобы спустя пару минут гневно заорать, - что? служитель культа Великой Тьмы жив?
- Как видишь, - флегматично вздохнул Риан.
- Но ты же мне сообщил, что они все уничтожены, - вкрадчиво и очень недобро произнес Дариан.
- Я сам лично все это контролировал. Никто не мог уйти, - виновато опустил голову маг.
- Разберемся, - резко отрезал Дариан, - сейчас восстановлю картину происшедшего.
После чего Князь что-то очень тихо произнес, поднял руку и с его пальцев стремительно сорвался туман, окружая все вокруг. Потом он так же резко исчез, и появились полупрозрачные фигуры. Две женские фигуры на лошадях. Одна из них ловко спрыгивает на землю и, привязав коня, направляется к реке. Умывается, совершенно не замечая, как сзади появляются туманные фигуры больших кошек. Одна из кошек нападает на девушку, но почему-то останавливается. А после трется призрачной мордой о лицо девушки. Вторая девушка бежит к ним, что-то формируя в руке. Но потом останавливается. Девушки и кошка о чем-то разговаривают. Первая девушка, обняв кошку, что-то делает, потом испуганно вздрагивает и смотрит на появившуюся мужскую фигуру. Кошки бросаются на него, чтобы быть отброшенными в разные стороны. Вторая девушка тоже отлетает в воду. Мужчина что-то гневно говорит. И открывается портал, из которого выходят двое мужчин. Первый мужчина хватает девушку за волосы. А один из появившихся мужчин что-то направляет на них. Кошки пытаются напасть на первого мужчину, но отлетают в стороны. Вторая девушка, выбравшись из воды, тоже что-то направляет с рук в сторону пары. А потом первая девушка делает легкое движение руки под ребра мужчины, что-то вспыхивает рядом с ними, формируя круг. Девушка падает на землю и откатывается в сторону. Мужчина машет рукой, в которой что-то зажато и исчезает. Большая кошка подходит к первой девушке и трется о ее ноги. Вторая девушка подходит к первой. Они о чем-то говорят, в разговор вступает второй появившийся мужчина и потом открывает портал. В который проходят все с лошадьми и большими кошками. Все заканчивается, и призрачные фигуры истаивают.
- По-моему, становится еще больше непонятно, - резюмировал увиденное Риан.
- А что непонятно, - хмыкнул Дариан, - наши ведьмы, которых ты ищешь, на самом деле, судя по всему, демонессы. И причем, высшего порядка.
- Почему так думаешь? – уточнил Риан.
- Да потому что, - хмыкнул Князь, - стихия огня только у высших родов проявляется.
- Да, девушки точно действовали огнем, - задумчиво потерев подбородок, согласился маг и спросил, - а вот тот второй, который тоже что-то направлял на первого мужчину, он вампир?
- Да, - ответил Дариан и опять нахмурился.
- Что-то он не похож на Лорда Алексиса.
- Он больше похож на его сына, - усмехнулся Князь и уточнил у мага, - а ты можешь отследить, куда портал открыли.
- Нет, - вздохнул маг, - слишком большие возмущения разных сил. Ничего невозможно отследить.
- Ладно, - кивнул Дариан, - возвращаемся, делать тут больше нечего.
- Действительно, - согласился Риан.
- Но ты мне еще расскажешь, почему переместился сюда так поздно, - серьезно произнес Дариан и открыл портал.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Вс 07 Май 2017, 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 21:17

Князь всю картину увидел сражения с Черным магом. Тоже обладает сверхспособностью.
А чем им сын Правителя вампиров мешает? Вроде Санис доброе дело сделал.
Меня мучает то, что Дара в лапы черного мага попадет. Кто ей поможет?
Egesihora, спасибо! Столько продки!!! Не могу смайлы ставить. Они поднимаются на верхнюю строку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeВс 07 Май 2017, 21:29

nikoly пишет:
А чем им сын Правителя вампиров мешает? Вроде Санис доброе дело сделал.
Тем, что шастает без всяких предупреждений

nikoly пишет:
Кто ей поможет?
Помогут

nikoly пишет:
Не могу смайлы ставить. Они поднимаются на верхнюю строку.
В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПн 08 Май 2017, 09:30

Дараина.

Зараина уже успешно командовала парнями. Саниса отправили на конюшню, устраивать коней. А Григору строго приказала срочно отправляться домой к отцу. Парень сопротивлялся, но все же согласился с тем, что Драгису нужно сообщить, что с ними все в порядке. А я, устало опустилась на ступени возле входа в дом и обнимала Ригу, поглаживая ее шерсть. Большая кошка тихо мурчала. Остальные кошки почему-то очень быстро разбежались по всему двору.
- Куда это они? – спросила я Ригу.
- Проверяют, нет ли опасности, - ответила кошка.
- Да какие тут уже опасности, - устало вздохнула я.
- Не скажи, - фыркнула Рига, - этот маг очень на многое способен, если открыть путь за Грань и сумел вытащить нас.
- Я так и не поняла, зачем ему вы? – спросила я.
- Да потому что мы истинные хищники, которые не знают жалости. Убиваем тех, кого нам прикажут. Я так думаю, он нас вызвал, чтобы навести здесь панику и хаос. Потому что приказ нам был уничтожать всех, кто попадется на нашем пути. Не знаю, правда, для чего.
- А попалась вам я, - хмыкнула я.
- И это чудо, - кошка потерлась об меня, мурлыкнув.
- И что мне теперь с вами делать? – спросила я у Риги.
- Считай, что мы твоя охрана, - ответила кошка.
- Хм, - задумалась я, - ведь маг все равно с вами справился, просто отшвырнув. Какие же вы охранники после такого?
- Нам просто нужно немного времени, чтобы набрать свою силу, - грустно вздохнула Рига. - Мы просто были ослаблены этими путами, чтобы как раз на мага и не напасть. Поэтому и не справились.
- А назад вас никак не отправишь? – уточнила я.
- Ты хочешь избавиться от нас? – обиделась кошка.
- Нет, что ты, - успокоила я ее, - просто, ведь там ваш дом.
- Наш дом там, где ты, - уверила меня кошка и улеглась рядом со мной. А я, снова вздохнув, погладила ее и почесала за ушком. Как бы ни мурлыкала рядом кошка, успокаивая меня, я все равно ощущала, что будет что-то. Что-то страшное и непоправимое. Нечто внутренне терзало меня, и я никак не могла понять, что именно. Лишь молча, смотрела на сереющее предзакатное небо. И думала о том, что именно маг может сделать с моими волосами, какие заклятия наложить? А еще корила себя за то, что позвала Асхара. Нет, Владыка, конечно же, помог бы, спас. Но потом обязательно забрал бы обратно в замок. А мне здесь нравилось и не хотелось совершенно быть запертой в каменных стенах. Сколько я так просидела, не знаю, но вывел меня из раздумий звук открываемой калитки. Во двор зашел Григор. Мрачный и полный решимости.
- Ты зачем пришел? – устало спросила я.
- Я буду охранять тебя, - ответил Григор, - то, что у мага твои волосы, это очень опасно, и он может явиться за тобой.
- У меня теперь есть охрана, - улыбнулась я, поглаживая кошку.
- Да что они могут, - презрительно бросил Григор, - видел я, как они отлетали от щита мага.
Больше ничего он не успел добавить. Рига в какие-то доли секунды подпрыгнула, долетела в прыжке до Григора и повалила его на землю, злобно рыча.
- Рига, не надо, - устало отмахнулась я, и пошла в дом, - кошка тут же послушалась, спрыгнула с парня и побежала за мной. Мы дошли до моей спальни, где я переоделась в ночную рубашку и просто рухнула в кровать. Рига легла на пороге комнаты, охраняя меня. И не успела я закрыть глаза и заснуть, как появился Асхар.
- И что, опять у тебя произошло? – строго, как у нашкодившего ребенка, спросил он. Я лишь посмотрела на него устало и вздохнула.
- Зачем звала? – уточнил Асхар.
- Случайно получилось, - пожала плечами я и спросила у Владыки, - а ты где?
- Рядом, - хищно улыбнулся Асхар. Но мне почему-то было уже все равно. Я безумно устала и очень хотела спать.
- Дара, что с тобой? – взволнованно спросил демон. – Я услышал твой зов, но не смог прийти, потому что порталы для меня закрыты. А ты не хочешь сообщать, где ты есть и что происходит.
- Просто устала, - вздохнула я и, закрыв глаза, провалилась в глубокий сон, без сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПн 08 Май 2017, 14:14

Egesihora пишет:
В смысле?
Проклятье для демона - Страница 10 550871713

А вот так. Делаю пробел. Ставлю рядом полоску мышкой, нажимаю на смайл. И он ставится в верхней строке. klass:
Теперь о Дараине. Взвратились домой, и кошки с ними. Чем кормить будут?
Дара спать собралась. Асхар волнуется. Зря она про мага и волосы не сказала ему во сне.
Не думаю, что Григор справится. Еще есть Зара и Санис. Но очень тревожно за Дару.
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 10 I_icon_minitimeПн 08 Май 2017, 14:16

Проверка смайла
Проклятье для демона - Страница 10 550871713 - у тебя в смайле почему-то первое двоеточие не пропечаталось
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проклятье для демона
Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои "Проклятья для демона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: