Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.

Перейти вниз 
+3
Egesihora
Рада
Nix_
Участников: 7
АвторСообщение
Nix_
Обрученная с Музом
Nix_


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2014-01-21

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 09:56

Вот нашла на просторах инета любопытную статью) Посмеялась от души, но все же кое-что взяла на вооружение. Может, вам тоже будет интересно) Если что, можете просто удалить.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.



Почему в таком, казалось бы, благодатном для выдумки материале, как фэнтези, вообще попадаются штампы? Давайте для начала дадим этому слову однозначное определение. Иными словами, почему «штамп» - это плохо? Да потому что литературный штамп – это банальность, неоднократно используемый прием. Чаще всего такого рода штампы встречаются у авторов неопытных, так сказать, «не расписавшихся». С другой стороны, штамп – это часть литературного мифа, то, что стопроцентно найдет отклик в читательских сердцах и душах. Но это уже будет называться «архетип» и, при грамотной обработке, на его основе можно получить настоящий шедевр или просто крепкое, хорошее произведение. Как видите, грань очень тонка, преступить ее ничего не стоит. В данной статье я расскажу не об архетипах, хотя, безусловно, о них рассказать стоит. В первой части данной статьи мы с Вами, дорогой читатель, поговорим о штампах.

Штампы можно условно поделить на сюжетные, «персонажные» и связанные с устройством мира.

Сюжетные штампы.



1. Мегаартефакт и пророчество.
Вот мы раскрываем книгу и попадаем в какой-то, любой фэнтези-мир. И тут же выясняем, что мир находится под властью Черного Властелина (эта фигура сама по себе штамп) и спасти всех может только Супер-Пупер-Мегаартефакт, о котором еще говорилось в том пророчестве отошедшего от дел волшебника, который умер триста лет назад. Артефакт надо либо уничтожить (знакомая песенка, а?), либо найти и использовать против Властелина. Пфф… переключите канал! В смысле, закройте эту книгу и поставьте обратно на полку.

2. Туда и обратно.
Этот штамп бывает двух видов. Вид первый: нашего героя посылают. Высшие силы/король/самый главный маг/мама для того, чтобы найти смысл жизни/убить дракона-спасти принцессу/найти Супер-Пупер-Мегаартефакт (см.п.1)/отнести пирожки бабушке. Вид второй: герой посылается сам. Дабы найти сакральный смысл бытия/носки/подходящую банку для засолки огурцов/Супер-Пупер-Мегаартефакт… Причина появления сего штампа одна – автор придумал ну очень крутой мир и хочет всем его показать. А как это сделать проще всего? Правильно, нужно заставить героя совершить путешествие… см.п.1 Или он может отправиться за похищенной/ым возлюбленной/ым, либо он просто путешественник и вор/бард/скрывается от ментов (эти типажи будут подробно рассмотрены в персонажных штампах). Нет, ну, на мир полюбоваться можно, конечно… если он, правда, красиво устроен.

3. Очаровательный пушной зверь.
Миру должен наступить/уже наступил БОЛЬШОЙ пи… БА-ДА-БУМ. И спасти его может только… см.п.1. Или спасать уже нечего и необходимо выжить… и построить новое общество… ы-ы-ы-а-а-ав… а Вы еще не зеваете, читатель?

4. Все было не так!
А тут мы подходим ко всяческим историческим «фэнтезЯм». Т. е. берется какое-то крупное историческое событие и… добавляется чутка магии… храбрый герой с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками… и УСЁ событие выворачивается наизнанку. Пастухи оказываются королями, миледи – вовсе не миледи, а скорее даже, сэр. Хе, белые на самом деле были красными, а красные – вообще вампирами! А хули! Внутренний критик негодуэ.

5. Ты мне снишься, да? Ну, снись, снись.
В мире происходят невероятные дела! Все просто потрясающе, восхитительно и вообще круто! Мы с нетерпением следим за действиями персонажей, подбадриваем их, сочувствуем, негодуем на врагов. С трепетом открываем последнюю страницу… и видим фразу вроде: «И она проснулась в холодном поту». Появляется такое чувство, будто тебя ограбили. Автор, вашу мать, едрёна вошь, ты чего делаешь?!

6. А говорил я Канту…
Тоже одна из разновидностей исторического фэнтези. Герой ВНЕЗАПНО меняется телом с… Наполеоном! Или еще кем-нибудь столь же значимым. И пошла чехарда, губерния пляшет, играючи выигрываются битвы… Как вариант, герой может попасть в соответствующую историческую эпоху и давать советы САМОМУ. Ага, сам при этом обычно имеет историческое, военное, литературное или еще какое-нибудь профильное образование. Тоже внезапно.

7. Мстя моя будет страшна!
Сей штамп характерен не только для фэнтези литературы, и заключается в том, что героя однажды ОЧЕНЬ сильно обижают плохие дяди, убивают его возлюбленную/семью/род/деревню/любимую собачку, а его самого оставляют в живых (лично я всегда удивлялась – ЗАЧЕМ??? Неужели так сложно его убить к чертям собачьим?!). Тут-то и начинается ОНО. Герой мстит. И см. название пункта.

8. Борьба бобра с ослом.
Есть герой добрый, наивный, милый, восторженный, белый-белый, горя… пушистый-пушистый. А есть герой злой, жестокий, мерзкий, и обязательно глупый, он убивает десяток младенцев еще до завтрака, закусывает их родителями, вследствие чего изо рта у него пахнет отнюдь не розами… И вот светлый герой, олицетворяя собой добро, чаще всего еще и бывая Избранным (об этом в персонажных штампах), вызывает темного на бой. Или собирает армию. Этот штамп является подвидом штампа №1.

9. У, параллельные, ну, как вы достали меня!
Параллельные миры. Точка. Заглавный буква. Никакие комментарии не способны выразить то чувство, что возникает при чтении очередного творения, где герой по сюжету проваливается в яму/открывает шкаф, а там!/напивается в трактире и знакомится с чуваком, который может отправить его в Ялту одним пинком…

Мы с Вами, дорогой читатель, рассмотрели наиболее часто встречающиеся и более всего бесящие сюжетные штампы в фэнтези. В следующем параграфе мы перейдем к штампам, характеризующим персонажей.

Персонажные штампы.



С персонажами намного труднее, чем с сюжетом. А почему? Да потому, что хороший персонаж - тот персонаж, который нам с Вами, дорогой читатель, нравится, а, следовательно, неизбежно в чем-то похожий на нас. Аксиома психологии – наиболее приятно человеку, когда говорят о нем, называют ЕГО имя. Вот и герой всех этих ваших «фэнтезей» тоже должен быть мил и понятен читателю. И все же есть некие весьма заезженные образы, использование которых не украсит Вас, как автора, в глазах читателя, о них я и расскажу.

1. Хозяин трактира.
Трактир, вообще, особое место, особое заведение в любом фэнтези мире. Куда бы не закинула жестокая судьбинушка героя, трактир должОн быть. Да-с, и обязательно с хозяином, который лично стоит за стойкой и почему-то постоянно протирает стаканы… Когда бы к нему ни заглянули герои – он протирает стаканы. В крайнем случае, стойку. Личность меланхоличная, привычная к дракам и разбоям, жадноватая и склонная к мошенничеству.

2. Вор.
О, сия личность особенно примечательна! Если это мужчина, то он непременно прекрасен, как бог, умен, хитер, изворотлив, может своровать/уже своровал Супер-Пупер-Мегаартефакт… впрочем, если это женщина (а вот это, надо сказать, встречается несколько реже), то см. выше. Чрезвычайно харизматичные личности, обаяшки и вообще, пуськи. Ах, да, за ними обычно охотится целое королевство. И не могут поймать. Или ловят, но в последний момент Вор успевает сбежать/обхитрить стражу/изображает из себя мертвого…

3. Путешественник/бард/бродяга/странствующий маг.
Гражданин глубоко романтичный, непонятый миром, отверженный и неприкаянный. Иногда его обуревает сильное чуЙство справедливости, которое он стремится постоянно удовлетворять. Это бородатый странник, следующий за ветрами и необузданными порывами своей души. Если сей чувак не эльф, не варвар, не мститель, не сирота, у которого плохие дяди поубивали всю семью/род/деревню/любимую собачку, если у него нет волшебной/говорящей/какой-нибудь зверушки, которую он считает своим единственным другом, то штампом не является.

4. Самый Главный Маг.
Именно заглавными буквами, а если в тексте не заглавными, то чувства и мысли сего персонажа живо исправят эту несправедливость. Ну, что тут сказать… сверхмогучий, сотрясающий небо и землю, академик какой-нибудь МегаАкадемии волшебства, колдунства, чародейства и магии, Адепт сильнейшего ордена… и т.д., и т.п. Бывают как на стороне бобра, так и с ослами охотно якшаются. С ослами даже охотнее. Наиболее распространенный вид – бородатый плащеносец, ареал обитания весьма обширен, основная функция – раздача советов и интеллектуальных *нецензурная брань* незадачливым героям.

5. Избранный.
Падите ниц! ОН идет! Этими двумя короткими фразами все сказано. В мире, где водится сие творение демиурга, обычно существует некое САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОРОЧЕСТВО, которое гласит о приходе Избранного/ой и о том, что будет он/она прекрасен/на, как Луна и Солнце, вместе взятые, и будет силой владеть невероятной, и очень густой шевелюрой… кхм… в общем, спасет всех нахрен.

6. Влюбленный вампир.
О боги Асгарда, за что прогневил вас так автор этой статьи?! Только не ВАМПИРЫ! И, ради ясных глаз Локи, только не ВЛЮБЛЕННЫЕ! У меня к авторам, пишущим подобное, только один вопрос – а вы способны полюбить свой бутерброд? Ну, вот представим, что бутерброд имеет разум… м-да… что-то я куда-то не туда заехала… хотя… тема, конечно – разумные бутерброды…

7. Добрый/влюбленный демон.
См.п.6. Ну, это уже положительно не смешно! Ладно, влюбленный… предположим… ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИМ, демоны не питаются людьми (хотя многие с бАаальшим удовольствием это сделают). Но вот доброта… откуда, черт возьми?! Обоснуй имеется? Ну, если имеется, и достаточно веский и пушистый, то штампом не является.

8. Черный Властелин.
А вот этот чувак, в отличие от предыдущего, наоборот вообще не испытывает никаких светлых чувств. По определению не может. Нет, вы не поняли, ВООБЩЕ никаких светлых чувств. Ему незнакомы сострадание, жалость, нежность, любовь и, тем более, УПАСИ БОЖЕ, доброта. Это же ЧЕРНЫЙ Властелин, ребята. Какие еще чуЙства? Я вас умоляю. На самом деле, фэнтези уже отходит от совсем сказочных канонов и давно впускает в себя чуть больше реалистичности. Т.е. зло не может быть абсолютным. У любого, даже самого ЧЕРНОГО, негодяя найдутся оправдания. Так что, граждане читатели и авторы, СОВСЕМ черные, без единого пятнышка, властелины уже неактуальны…

Автор: Gilfin
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 10:19

Нет, ты что, нельзя такое удалять, очень интересно!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nix_
Обрученная с Музом
Nix_


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2014-01-21

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 10:24

Рада пишет:
Нет, ты что, нельзя такое удалять, очень интересно!))
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 12:08

посмеялась)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия
Идущая по Млечному Пути
Делия


Сообщения : 942
Дата регистрации : 2014-01-13

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 12:13

Nix_ пишет:
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.

Хочу продолжение! Я же тоже эти штампы кропаю. Так хоть посмеюсь над собой! smex 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nix_
Обрученная с Музом
Nix_


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2014-01-21

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 12:41

Делия, Если будет продолжение, выложу обязательно)  smex 
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 13:01

Nix_, Молодчина!Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nix_
Обрученная с Музом
Nix_


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2014-01-21

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 13:02

Венцеслава,
Спасибо) Правда, статья не моя) Я просто набрела на нее случайно и решила поделиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 13:03

Да понятно,я тоже выкладывала интересно ведь!И позновательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nix_
Обрученная с Музом
Nix_


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2014-01-21

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 13:04

Венцеслава пишет:
Да понятно,я тоже выкладывала интересно ведь!И позновательно!
 ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. 2603239941 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:11

Nix_ пишет:
1. Мегаартефакт и пророчество.
Всё нормально. Артефактов и пророчеств у меня нету.

Nix_ пишет:
2. Туда и обратно.
Ну, побывать мы в нескольких местах собираемся, но кругосветное путешествие не планируется.

Nix_ пишет:
3. Очаровательный пушной зверь.
Ну, фиг его знает. Прямо так пушистика не должно быть, но вот глобальные проблемы в мире действительно потихоньку намечаются.

Nix_ пишет:
4. Все было не так!
Всё под контролем. У меня вообще не история.

Nix_ пишет:
5. Ты мне снишься, да? Ну, снись, снись.
Сделал так разок, но специально для вас, чтобы вы не говорили, что у меня кругом смерть и трагедия. Больше не буду.

Nix_ пишет:
6. А говорил я Канту…
Всё под контролем.

Nix_ пишет:
7. Мстя моя будет страшна!
Ну... это будет лишь элемент... и вообще это случайно получилось. 

Nix_ пишет:
8. Борьба бобра с ослом.
Какое бобро?! Я у себя персонажа-то положительного найти не могу, а вы мне про бобро...

Nix_ пишет:
9. У, параллельные, ну, как вы достали меня!
Если тут про "попаданцев", то у меня всё под контролем (Сам, если честно, таких не очень. Исключение, если герой может полностью контролировать своё перемещение между мирами, как в Хрониках Амбера)

Ну, по сюжету у меня всё совсем не плохо. Считайте меня молодцом... или холодцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:19

Nix_ пишет:
1. Хозяин трактира.
У меня трактирщики и бармены только холодную водку наливают и лимончик в стакан кидают. Хотя, как по мне, хозяева трактиров - это классика...

Nix_ пишет:
2. Вор.
У меня нет таких, но всё же Гаррета попрошу не трогать. Классный парень!

Nix_ пишет:
3. Путешественник/бард/бродяга/странствующий маг.
Всё под контролем.

Nix_ пишет:
4. Самый Главный Маг.
Всё под контролем. У меня только уберсолдаты и мегаинженеры. 

Nix_ пишет:
5. Избранный.
Есть похожее чудо, вот только не спасёт нихрена, а наоборот... всё в прах обратит. Хотя... кто-то увидит это с другой стороны.

Nix_ пишет:
6. Влюбленный вампир.
Heresy, of course.

Nix_ пишет:
7. Добрый/влюбленный демон.
Была идейка по одному творению, ныне замороженному, но вот нифига он (а точнее она) не добрая.

Nix_ пишет:
. Черный Властелин.
Всё под контролем. Все далматинцы.

Всё не так плохо. Я могу продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:37

Даже читать не стал эти штампы. Не переношу фэнтези. Считаю этот жанр самым простым и элементарным по написанию. Еще, как правило, многие молодые писатели пишут в этом жанре. Неспроста)))
p.s. не хотел обидеть любителей фэнтези. Это просто мое мнение.  ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. 2695983518 
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:42

Артем, Ну, фэнтези фэнтези рознь ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. 2603746958 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:55

Я бы поспорил. Хорошее фэнтези написать не так уж и просто. 
Вообще самых простых и элементарных жанров не существует (за исключением школьных сочинений).
А молодые писатели зачастую пишут фэнтези, потому как чаще именно в молодом возрасте фантазия пробуждается и страсть к приключениям и авантюрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 21:28

Артем пишет:
Даже читать не стал эти штампы. Не переношу фэнтези. Считаю этот жанр самым простым и элементарным по написанию. Еще, как правило, многие молодые писатели пишут в этом жанре. Неспроста)))
p.s. не хотел обидеть любителей фэнтези. Это просто мое мнение.
Ага и случайно оскорбил половину писателей этого форума... ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. 4004799237 


Последний раз редактировалось: Венцеслава (Пн 12 Май 2014, 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 21:29

Гарвель Локен пишет:
Я бы поспорил. Хорошее фэнтези написать не так уж и просто. 
Вообще самых простых и элементарных жанров не существует (за исключением школьных сочинений).
А молодые писатели зачастую пишут фэнтези, потому как чаще именно в молодом возрасте фантазия пробуждается и страсть к приключениям и авантюрам.
Сказал умудренный опытом старец Гарвель))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) xoxot 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 22:22

Венцеслава пишет:
Сказал умудренный опытом старец Гарвель
Я не старец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 22:25

То был сарказм))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 22:29

Венцеслава, ты со мной не согласна?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. Empty
СообщениеТема: Re: ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.   ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 22:33

Цитата :
Венцеслава, ты со мной не согласна?)
Смотря в каком вопросе, в зависимости от обстоятельств,времени суток,настроения и превалирования в определенный момент времени реактивного отклика психики. ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая. 2407702504 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШТАМПЫ В ФЕНТЕЗИ. Часть первая.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первая новость

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: В помощь начинающим :: В помощь начинающим-
Перейти: