Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Рассказ "Зелёная роза"

Перейти вниз 
+2
Рада
Гарвель Локен
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Мар 2014, 13:55

ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩЁННЫЙ ПОД СПОЙЛЕРОМ ВИДЕОМАТЕРИАЛ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОСМОТРА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ, ТАК КАК ОН ИЗОБИЛИРУЕТ ДАННЫМИ КРАЙНЕЙ ЖЕСТОКОСТИ И УЖАСА. НО ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО...:
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Мар 2014, 14:20

Я прослушала очень тихо...Останусь одна прослушаю громче и внимательнее. Демон-таки плачет...Видио ужасно, но крыша на месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Мар 2014, 19:37

Гарвель Локен пишет:
ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩЁННЫЙ ПОД СПОЙЛЕРОМ ВИДЕОМАТЕРИАЛ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОСМОТРА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ
Гарвель, спасибо за предупреждение!
Не буду смотреть, зная себя... Да и сердце что-то сбоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 10:36

Гарвель Локен пишет:
Волшебным цветам была дарована вечная жизнь, и они, даже будучи сорванными, не увядали. Я не мог оторвать глаз от этой красоты и уже представлял, как она будет рада подарку.
Не хотела бы я такой подарок.. зная, на что пришлось пойти ради него.
Как говорится , "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!"

Да и вообще страшно... Не дочитала ещё до конца, но уже мерещится двойное дно. Вроде как получить эту розу можно только в обмен на что-то очень-очень важное. Может, ошибаюсь... Пошла дочитывать.)

Да, добралась до имени!)) Можно сказать, что красивое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 10:58

Гарвель Локен пишет:
я держал в руках его угощение и никак не мог понять, почему мне не хочется есть.
Всё же не ушёл от Лорда....

Гарвель Локен пишет:
Эльф что-то закричал, но один удар заставил его замолчать навеки. Лезвие пробило лобную кость и вошло в череп на всю длину. Я не стал доставать нож.
Боже... и это всё ради девушки и этой жуткой розы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 11:07

Гарвель Локен пишет:
Если она не отвергнет меня, я подарю ей эту тайну, и в смерти мы будем жить вечно. Секрет бессмертия в моей руке – роза с зелёными лепестками.
Ужасно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 11:08

Рада, такой жанр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 11:16

Да понятно, что жанр))

Ваш рассказ вполне соответствует))
Во время "прогулок по подземелью" страшно не было, ужас именно в сущности розы... Представила, что держу её в руке- и тут же захотелось выбросить эту гадость, превращающую нормальную жизнь в вечное существование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014, 17:18

Привет всем!

Рада пишет:
Боже... и это всё ради девушки и этой жуткой розы?
Люди убивают друг друга и за меньшее – (с) Олмер Великий / Перумов. Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 2603746958 

Гарвель Локен пишет:
Со мной ты получишь всё, что пожелаешь! Я буду твоим отцом и господином!
И почему люди, в т.ч. и Автор, стараются представить Темного глупцом? Ведь знаете, что «все что пожелаешь» даже господь бог дать не сможет, причем никогда, никому и ни при каких обстоятельствах. Насчет отца и господина аналогично. padau 

Кстати, если это конец сказки, то немного не ясно, речь идет о том, что он решил подарить розу любимой _любой ценой_ или о чем-то другом, впрочем возможно у меня маразм.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 648656719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014, 17:43

Elleanelle пишет:
стараются представить Темного глупцом? Ведь знаете, что «все что пожелаешь»
Почему же сразу глупцом? По-моему вполне логично. 
 + Если кто-то хочет повелевать миром иллюзий и познавать колдовские таинства, то Архитектор Судеб скажет ему "всё, что пожелаешь", зная при этом, что этот кто-то не попросит кровавых доспехов.
 + Если кто-то хочет быть великим воином, то Бог Войны скажет ему "всё, что пожелаешь", зная при этом, что этот кто-то не попросит неземных наслаждений. 
 + аналогично с Тёмным Принцем и Лордом Гибели. 

Elleanelle пишет:
Кстати, если это конец сказки, то немного не ясно, речь идет о том, что он решил подарить розу любимой _любой ценой_ или о чем-то другом, впрочем возможно у меня маразм.
Это можно рассматривать как угодно. Лично я считаю, что он хоть и стал демоном, в нём осталась доля человеческих чувств, потому и хотел даже в таком обличье остаться с Ней. 

Император защищает! Боевой капитан 10-й роты XVI легиона "Сыны Хоруса" Гарвель Локен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 09:58

Как вы оба сложно рассуждаете...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 10:28

Привет Гарвель Локен!

Гарвель Локен пишет:
По-моему вполне логично
Сразу верю, чтобы не лезть в спор. uliba 

Гарвель Локен пишет:
Лично я считаю, что он хоть и стал демоном, в нём осталась доля человеческих чувств, потому и хотел даже в таком обличье остаться с Ней.
Для эльфа это почти единственная возможность. Он мог получить обличье демона, т.е. форму, силу и т.п. атрибуты, но стать демоном может только тот кто был до того ангелом, или изначально демон.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 648656719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 10:57

Elleanelle пишет:
Он мог получить обличье демона, т.е. форму, силу и т.п. атрибуты, но стать демоном может только тот кто был до того ангелом, или изначально демон.
Возможно. Немного сложновато сформулировано, но, кажется, я понял. 

Император защищает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 11:00

Elleanelle пишет:
стать демоном может только тот кто был до того ангелом, или изначально демон.
Интересная связка ангелов и демонов)) Не очень разбираюсь в ангельской иерархии, но всегда думала, что к демонам ближе те, кто выше, т.е. Архангелы. Бескомпромиссные, воинственные, радикальные что ли. Не помню кто сказал, что-то вроде "если слишком рьяно поворачивать вправо- окажешься слева. Провернёшься".
Так и из белого недалеко до черного, и из ангельского- в демоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 11:02

Гарвель Локен пишет:
кажется, я понял.
Интересно, а я правильно поняла?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 11:08

Мне в данном рассказе не хватило продолжения. Очень хотелось бы посмотреть на ситуацию с позиции девушки.
Она вообще любила своего эльфа?
Сама выпросила эту розу? Т.е. это было из серии "докажи, что любишь!" ? Или он решил сделать сюрприз?
Обрадовалась ли она? Т.е. это именно то, что она хотела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 11:26

Рада, ваше мнение очень интересно, и я, кстати, встречал такие примеры про "прокруты" в различных книгах.) Даже в жизни пару раз, сам такой. 

Касательно продолжения, я закончил так, чтобы читатель сам решил, как всё закончится. Если говорить про любовь, то, когда я писал, то исходил из того, что Морти хотел сделать подарок следуя зову своего сердца.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 13:32

Гарвель Локен пишет:
Касательно продолжения, я закончил так, чтобы читатель сам решил, как всё закончится. Если говорить про любовь, то, когда я писал, то исходил из того, что Морти хотел сделать подарок следуя зову своего сердца.))
Мне почему-то рисуются совсем не радужные перспективы(( Девушка в шоке, рыдания, крики "что ж ты наделал?!? Да провались эта роза ко всем чертям! " В общем, безрадостно (если Морти хотел порадовать)...

Так, стоп, отключила фантазию. А то уже начала прокручивать другие варианты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 13:47

Рада, у меня обычно хэппи-эндов не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 14:07

Мяуньки!!

Рада пишет:
Не очень разбираюсь в ангельской иерархии, но всегда думала, что к демонам ближе те, кто выше, т.е. Архангелы
У демонов есть принцы иерархии – своего рода архи-демоны. Утверждают что их тоже четверо. А вообще этот вопрос – возможность демонизации архангела, выше моего видения, ничего не могу сказать.

Удачи Вам! Элличка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beatris Prior
Верный друг форума
Beatris Prior


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 23
Откуда : г. Партизанск
Настроение : Все пучком

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Май 2014, 16:15

Шикарно. У самой никогда не хватало фантазии на подобные шедевры. Именно фантазии. Но это - блеск. И не надо никаких объяснений, сразу усекла и что такое Печать, кто такой Лорд Гибели. Это одна из немногих историй которая заставляет скручиваться живот и читать на одном дыхании. Еще раз повторю - шик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Май 2014, 17:35

Beatris Prior, нечасто встречаешь такой отзыв, искренний и развёрнутый. Очень рад, что вам понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Июл 2014, 15:48

Вот и я добрался до этого произведения.
Незамысловатая история о эльфе, который пошел за подарком любимой.
Скорее он разбойник, а не охотник. Охотник вряд ли полез бы в подземелье к Лорду Гибели, чтобы украсть розу.
И зачем вообще Лорду Гибели эта роза, он же сам по себе всемогущ?
Почему странник так дешево продал информацию? Он мог продать информацию какому-нибудь расхитителю гробниц за целое состояние. Ведь цветок дарует бессмертие, как я понял по финалу.
После встречи с другим эльфом сюжет становится немного предсказуемым. Кстати, главный герой вряд ли смог бы пробить лобную кость кинжалом, она крайне крепкая.
Тут ужасов нет и особого напряжения свойственного жанру тоже нет. В общем, обычная фэнтези история о любви и артефакте.
Присутствует недосказанность в финале. Это напомнило мне старину Кинга. Он тоже любит оставлять финал не раскрытым, чтобы читатель сам додумал все до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Июл 2014, 16:01

Какое интересное мнение)) Прям аж заново захотелось перелистать некоторые моменты рассказа ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Зелёная роза"   Рассказ "Зелёная роза" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Июл 2014, 16:08

Артем пишет:
Ведь цветок дарует бессмертие, как я понял по финалу.
Это не бессмертие, а последующее вечное служение Лорду Гибели.

Артем пишет:
И зачем вообще Лорду Гибели эта роза, он же сам по себе всемогущ?
Как раз затем, чтобы совращать души каждого, кто решит присвоить розу себе. Это как маяк. Сама роза ничего особенного, кроме своего вида и этого свойства, не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказ "Зелёная роза"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Рассказ "Бабочка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Ужасы-
Перейти: