Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Рассказ "Бабочка"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 04:12

Название: Бабочка
Жанр: психоделика
Теги: психоделика, романтика, драма
Рейтинг: 16+
Статус: завершён
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Всё, что мы сделаем сейчас, отразится на результате в будущем.


Последний раз редактировалось: Гарвель Локен (Вс 16 Мар 2014, 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 04:12

Цитата :
БАБОЧКА
 
   Я вовремя успел укрыться, и арбалетный болт пролетел мимо. Высовываться совершенно не хотелось, тем более что от удара о стену теперь дико ныло плечо. Треск горящей древесины, лязг металла, жужжание летящих стрел, крики раненых, предсмертные стоны... Шесть лет назад я подумал бы, что попал в ад, но сейчас знал точно: я уже в аду. Виной тому наш полководец, честолюбивый глупец, посчитавший, что мы сможем взять город и без помощи лорда Альгерда, который завтра уже должен был подойти к нам. Воины лорда Урагана, как многие называли Альгерда, считались лучшими во всём Хейвине. Что ж, наша рота Белых Воронов тоже была одной из самых сильных, но солдатам лорда мы сильно уступали.
 - Блиц, сними его! – крикнул я лучнику, укрывшемся на другой стороне дороге, что чуть не привела нас к гибели.
   Чуть не привела... Не нравится мне это чуть: от нашей десятки осталось только три человека. Я, лучник Блиц и рыцарь Гром, закованный в тяжеленые доспехи.
 - Как твоё плечо? – гремящий голос Грома из-под забрала шлема заставил меня дрогнуть.
 - А? Плечо? Нормально. Лучше, чем в прошлый раз.
   Кстати, о том, что было в прошлый раз. В прошлом сражении я хорошо получил булавой по плечу и спас меня только наплечник, который раскололся на части. Плечо потом долго и сильно болело, но, слава Диве, прошло. Жаль, что наплечник к моим доспехам так и не починили, даже новый не сделали. Теперь плечо ныло... А прижимать его рукой, одетой в латную перчатку, не было никакого смысла. Ничего не оставалось, кроме как терпеть стиснув зубы.
 - Эй, командир! – окликнул меня Блиц. – Ты так и будешь тут сидеть, или мы пойдём дальше?
   Ах ты ж чёрт!.. Я и в самом деле уже порядочно отдохнул, сидя под стеной. Выходит, Блиц уже застрелил арбалетчика. Я поднялся с земли и, лишь кивнув лучнику, вышел на дорогу.
   Странно, но на протяжении целых трёх минут нам так никто и не встретился. Стоит полагать, что у меня есть немного времени, чтобы вспомнить что-нибудь. Да... А ведь я не всегда был рыцарем в сияющих доспехах. Начинал я со службы в роте наёмников Лесной Кошки, которой командовала Рыжехвостая Изабелла, довольно молодая для командира роты женщина. Все новобранцы её побаивались: ходили слухи, что она принуждала к интимной связи молодых парней, которые ей приглянулись, но я не хочу об этом вспоминать. Что бы ни говорили об этой женщине, но она всегда была красива и изящна – точно также она владела длинным мечом, красиво и изящно. Именно Рыжехвостая научила меня владению этим видом оружия и ещё одной особенности, женской стойке, когда меч остриём вниз находится за спиной, защищая от удара. Я помню, как в одном из поединков высокомерный рыцарь из соседнего королевства долго смеялся надо мной. Смеялся до тех пор, пока я чуть не разрубил его от плеча до бедра. Меч вошёл довольно глубоко, и я до сих пор удивляюсь, как мой тогдашний противник остался жив, хотя руки он лишился – в этом я был уверен. Бой был тут же окончен, я победил и защитил честь...
   Чью честь? Нет, не свою. Сей «благородный» рыцарь позволил себе прилюдно оскорбить девушку, дочь герцога. Я, тогда еще будучи Диким Кошаком, не задумываясь, вызвал мерзавца на поединок. Герцог, изумлённый моей доблестью, выпросил у короля титул кронграфа для меня. Правда, этот титул не значил для меня ничего по сравнению с тем, чем одарила меня прелестная девушка. Подарив мне свою душу, она дала мне много больше, чем мог бы даже король, подарив половину своих земель. А вскоре я попал в доблестную роту Белых Воронов... 


Последний раз редактировалось: Гарвель Локен (Ср 12 Мар 2014, 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 04:13

Цитата :
   Бах! Каменное ядро, с оглушительным грохотом, ударившее в стену крепости, отвлекло меня от воспоминаний. Чьи-то руки, а точнее руки Грома, подхватили меня под мышки и оттащили на пару метров назад, чтобы осколки башни не убили меня к чёрту. Я мысленно поблагодарил Диву и Грома, потому как в это же мгновение на том месте, где я мог бы быть, упал осколок, способный расколоть череп, и шлем бы не спас. А у меня шлема не было...
 - Осторожнее, - всё тем же голосом предупредил меня Гром.
   Я сел за землю и прикоснулся пальцами к вискам, всё ещё не веря, что меня могло бы не стать. Мысли о принцессе совсем сбили рыцаря с толку... Ко мне подскочил Блиц.
 - Да ладно тебе, всё же обошлось! – лучник дружелюбно хлопнул меня по плечу, которым я ещё совсем недавно приложился о стену, правда, оно уже ничуть не болело.
 - Ага, обошлось...
 - Да всё же отлично! Ты ещё вернёшься с победой – я прям вижу, как вы с той юной герцогшой веселитесь где-то в парке дворца, - Блиц весело подмигнул и ушёл в сторону.
   Я пригладил волосы и встал на ноги. Если честно, я всегда очень хорошо относился к Блицу, причём не только как к отличному лучнику, а ещё как к хорошему человеку и приятному собеседнику. Но... сейчас мне было сложно понять, почему он даже сейчас оставался жизнерадостным. Ну, я тоже, конечно, не в унынии, однако всё сильнее и сильнее меня терзают сомнения, что мы дойдём до цели. А Блиц... даже его голос оставался таким же задорным, как будто мы сейчас не идём навстречу смерти, а пьём вино, празднуя очередную победу.
   Ещё какое-то время мы шли и шли... Один глупый солдат с фиолетовыми повязками выскочил на дорогу, но тут же был сражен стрелой. Но вскоре всё поменялось... Причём, как и следовало ожидать, не в лучшую сторону. Нам перегородили дорогу десять вражеских солдат во главе с командиром, размерами не уступающим Грому. Две булавы в его руках меня сильно напрягали. Я и Гром мгновенно бросились вперёд, стараясь пробежать быстрее, чем их здоровяк сообразит, в чём дело. Всё вышло очень даже хорошо, и напоследок я сразил своим мечом воина, стоявшего позади всех. Блиц сработал на ура, молниеносно поразив одного врага стрелой, а двух стоящих рядом – метательными ножами. Я был поражён тем, как быстро он успел закинуть лук за спину и достать ножи. Пришла наша с Громом очередь: пока рыцарь панцирной пехоты прорывался к командиру, я разменивал свою жизнь на души врагов.
   Всё было бы просто прекрасно, если бы не подошло подкрепление. Ещё десять человек, а я уже успел подустать... Троих забрал я и ещё двоих – Гром. А ещё двенадцать против нас двоих. Блиц – воин дальнего боя и в рукопашной схватке он долго не продержится. Враги бежали на нас, и я поспешил уйти в сторону лучника и еле успел уклониться от булавы. Гром заметил мою тревогу и обогнул своего врага, встав ко мне спиной. Лучник уже снова держал в руках своё оружие и был готов стрелять дальше.
   Странно, но солдаты не стали вмешиваться в смертельную схватку своего командира и нашего тяжёлого рыцаря – они просто обошли их стороной и направились прямо ко мне. Я принял свою коронную стойку и стал ожидать. Видимо, воины тоже никогда не встречались с такими рыцарями, но тем хуже для них. Я подпустил их к себе чуть ближе и тут же атаковал. Неожиданный рывок принёс свои плоды: сразу двое упали замертво. Я начал отступать. Во врага, который хотел броситься на меня, угодила стрела, не дав совершить задуманное. Вскоре мы с Блицем убили ещё двоих, но по-прежнему приходилось отступать, всё дальше отдаляясь от Грома, и... О, чёрт! Издали приближались ещё несколько противников, меньше десяти, конечно, но от этого не легче. Мне уже было трудновато дышать...
   Хах! Всё-таки я ещё был жив. Я не могу себе представить лица тех, кому бы сказали шесть лет назад, что Дикий Кошак по имени Лучик сможет выстоять против десяти противников на узкой тропе. Да... мне самому тяжело представить двадцатилетнего паренька, крепко сживающего клеймор и готового сражаться хотя бы с пятью врагами. Но те времена прошли, и теперь Луч – имя, которым в этом королевстве, как шутил Блиц, пугают новобранцев.
   Ах! Неужели сегодня Дива благоволит нам? Раздался чудовищный грохот – и бегущий к нам отряд подмоги похоронили под собой осколки башни. Но как же я уже устал... Один из врагов почему-то не захотел сражаться со мной и побежал на Блица, как только тот застрелил его товарища. Я, если честно, испугался за своего друга-лучника, но, как оказалось напрасно. Его реакции можно только позавидовать, потому как вскоре глупый воин уже лежал на земле с перерезанным горлом.
   И тут я понял, что везенью пришёл конец... Враг прижал меня к стене – дальше отступать было некуда. Их осталось только двое, но и они могли закончить мою битву. Меня пробила лёгкая дрожь... И тут я услышал крик ярости. Те двое обернулись, чтобы посмотреть на свою смерть, которая воплотилась в бегущего с тяжёлым мечом наперевес Громом. Ни за что бы ни поверил, что рыцарь в панцире может так бежать. Я лишь успел перекатиться в сторону, и в следующий миг здоровяк впечатал одного врага в стену, отчего тот перестал подавать какие бы то ни было признаки жизни, а второго он разрубил надвое своим мечом. Я стоял, отвернувшись, пытаясь восстановить дыхание.
 - Спасибо, Гром... – тяжело дыша, прошептал я.
 - Гром! – вдруг заорал Блиц. – Сзади! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 04:14

Цитата :
   Кажется, он не успел. Раздался звук удара чего-то тяжёлого о толстый металл. Я быстро обернулся – Гром разворачивался для удара, и я мог видеть, что броня, покрывающая спину, пробита. Друг оставил командира позади себя, чтобы помочь мне... Удар сильно замедлил его. Он пропустил сразу два удара булавами в грудь. Только тут до меня дошло, что надо действовать. Я кинулся на бронированного человека-зверя с желанием ударить его своим мечом, да чтобы посильнее. Я уже был готов нанести удар, когда булава опустилась мне на ногу. У меня даже не получилось закричать, с моих губ сорвался лишь глухой стон, а из глаз брызнули слёзы. Но меч всё же встретился с доспехом врага. Он потерял равновесие, и этого Грому было достаточно, чтобы замахнуться и снести голову неприятелю. Командир наконец-таки упал, а вместе с ним и Гром. Я тут же подскочил к другу, Блиц тоже уже был рядом. Руки дрожали у обоих. Дрожащими руками лучник снял шлем с Грома. Настоящая скала, величайший воин. Я всегда буду помнить мужественные черты его лица и всегда добрые синие глаза, которые он так старательно скрывал под шлемом, чтобы враги не видели. Всё лицо было усеяно мелкими шрамами, только один длинный красовался на гладко выбритой голове. Гром был ещё жив и даже улыбался, несмотря на то, что с толстых потрескавшихся губ уже стекала кровь.
 - Гром... – я не знал, что сказать, поэтому говорил уже, что мог. – Я не хотел, чтобы так вот вышло...
 - Ай... Пустяк, - усмехнулся он и сплюнул кровь в сторону от себя. – Я им даже в аду жару задам.
 - Ты самый лучший воин из всех, что я знаю. Дива сохранит твою душу...
 - Да, будь уверен в этом, мой друг, - теперь, когда он был без шлема, голос не казался таким страшным, напротив, я слышал очень мягкий голос добродушного человека. – Эй! Ты плачешь, что ли?
 - Нет, нет, - тут же оправдался я. – Это от удара такая реакция, я тут не причём.
   Он знал, что я его не обманываю, хотя я, признаюсь честно, готов был разреветься, но слабость не хотелось показывать, тем более перед другом. Вдруг Гром будто вспомнил что-то весёлое и засмеялся. В последний раз... Поток крови, вырвавшийся изо рта, залил его блистающие на солнце доспехи.
 - Прощай... Гром... – еле-еле произнесли мы с Блицем в один голос.
   Даже несмотря на такую тяжёлую потерю, мы должны были двигаться дальше. Теперь на лице Блица вместо вечной радости поселилось презрение ко всем врагам. И это угнетало ещё больше: всё же к его счастливой физиономии я привык больше.
  Идти мне было тяжело, и каждый шаг отдавался сильной болью в ноге. Если нам предстоит ещё один такой бой, то его я точно не переживу. Блиц сначала несколько раз ловил меня, когда резкие приступы хотели свалить меня на землю, а потом просто обхватил меня рукой и позволил опереться на него. В глубине души я уже несколько раз проклял и ярко светящее солнце, и ослепительно сверкающие башни замка.
   К счастью, на всём дальнейшем пути мы не встретили вообще никого. Блиц поначалу даже злился, что ему некого убить, но потом успокоился. А ведь я тоже был зол из-за смерти Грома, однако больше на себя, потому что он вытянул меня из лап смерти ценой своей жизни.
   Наша дорога закончилась, а впереди лежали две других, и на какую из них ступить мы не знали. Блиц выбрал правую, и я не хотел спорить. Он как-никак охотник и, возможно, чувствовал, как нам лучше сделать.
   И всё же так хорошо не бывает. Раздался знакомый грохот и всё, что я помню, сильный толчок в грудь и удар головой о камень. Я недолго пробыл без сознания. Где-то впереди меня послышался стон. Я приподнялся и пополз вперёд. Блиц был жив и вроде бы даже в порядке за тем исключением, что ноги придавило осколком.
 - Сейчас, Блиц, я тебя вытащу... – я сделал попытку подняться хотя бы на колени.
 - Не-а, - лучник покачал головой, и только теперь я заметил, что ещё один осколок торчит прямо из его живота.
   Я тут же отвратил взгляд от этой страшной раны и посмотрел в глаза друга. Теперь в них снова гуляла неведомая мне радость.
 - Представляешь, я сейчас с Громом встречусь! – он пытался улыбаться, но я понимал, какой болью ему это отдаётся.
 - Да... и я тоже скоро к вам приду... Без вас я долго не продержусь.
 - А знаешь, Луч! – он явно проигнорировал мои слова. – Я всё-таки достал этих тварей!
   Блиц с криком рванул вперёд и опустил голову. Я сжал зубы и резко поднялся с земли. От такого подъёма голова сильно закружилась, но каким-то чудом не сбила меня с ног. Почему-то сейчас мне казалось, что до конца осталось совсем недолго, но вот только каков он будет этот конец? Заветная площадь, где собираются наши войска, или смерть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeПн 10 Мар 2014, 04:14

Цитата :
   Я, превозмогая боль, продвигался всё дальше и дальше. Интересно, а сколько же времени рабочие мостили эту дорогу камнем? Почему замковые башни так сверкают на солнце? Зачем мы вообще ввязались в эту войну? Отчего же небо такое голубое? Я задавал вопросы сам себе и думал, что бы ответил на них, всё что угодно, лишь бы забыть про боль.
   Впереди показались четверо врагов, и они заметили меня. Я принял свою любимую женскую стойку и стал ожидать. Вот в чём преимущество этой позиции, так это в том, что на раненую ногу давление было не столь большое. Правда, выход в бой оказался болезненным, но я просто постарался не замечать боль. Сразу двое боли сражены, значит, я не так сильно ослаб, однако всё же уход назад заставил меня сильно пошатнуться. Не желая упасть, я накренился вперёд и нанёс удар по третьему. Не знаю зря или не зря. Моя нога подвела меня и позволила упасть. Последний враг, не теряя ни секунды, бросился на меня, и всё, что мне оставалось, это подсечка. Он упал прямо на меня, а я только посильнее ударил его латной перчаткой по голове и спихнул с себя.
   Нельзя лежать. Надо вставать и идти. Я встал на колени и встретился со своей смертью. Впереди меня стоял арбалетчик, готовый нажать на спуск. Я закрыл глаза – в следующее мгновение мою грудь пронзила острая боль, и на удивление аккуратно уложила на землю. Смерть явно задерживалась. Но она была рядом: я чувствовал это. И даже почувствовал прикосновение чьей-то нежной руки к моей щеке – это была не смерть. Мне даже не надо было открывать глаза, чтобы понять, кто это. Я узнал бы её из тысячи. Моя темноволосая красавица с любящими голубыми глазами, сладкими всегда чуть блестящими губами и шёлковой кожей.
 - Не торопись, мой хороший. Рано ещё.
 - Я... – не помню, что хотел сказать, но внезапно почувствовал сначала холод, потом жар, а потом совсем ничего.
 - Возвращайся, я жду тебя, - всё, что услышал напоследок.
   Я открыл глаза и поднял голову. Впереди меня лежал Блиц, прижатый к земле осколками. Помню, что, кажется, успел попрощаться с ним. Я встал и пошёл. Передо мной было два пути, и что-то внутри меня говорило, что справа меня ждёт смерть, поэтому я свернул налево. На всём пути мне не встретилось совсем никого. И это было просто великолепно, потому что нога болела жутко. Но... что это впереди? Тупик?
   Впереди меня  была лишь дверь, которая внезапно растворилась, и я увидел... её. Да, именно мою темноволосую нежную красавицу, но не в том платье, в каком она была всегда, когда кружилась со мной в страстном танце, а в лёгком доспехе. Я так рванул вперёд, что чуть не упал, но всё же удержался на ногах, подошёл ближе, стараясь не хромать, и прижал её к себе. Её щека коснулась моей, и я готов был заснуть прямо здесь и забыть обо всём.
   Внезапно дверь снова растворилась и оттуда вышли арбалетчики. Вроде бы, четверо...
 - Целься! Залп!
   В последний момент я успел развернуться и принять удар на себя, но на этот раз смерти было мало одного меня. Один болт прошил насквозь меня и оборвал жизнь моей красавицы. Я ещё был жив... Прошлые два раза, когда погибли мои друзья, я ещё сдерживался, но сейчас не осталось никого. Даже её... По моим щекам побежали слёзы.
 - Прости меня... Я никогда не хотел бы этого для тебя...
   На этот раз не было ни холода, ни жара. Её тело в моих руках стало невесомым. Земля ушла из-под ног, а может быть, это небо ушло из-под головы... Да нет, просто весь мир свернулся, а я вместе с ним.
                                                                             
Я распахнул глаза и попытался понять, что же только что произошло… Все мои друзья и она… Это не должно быть похоже на правду. Мы сражались плечом к плечу с воинами лорда Урагана, и никто из моего отряда не погиб. Всё закончилось на прошлой неделе, но почему я вспоминаю об этом? Выходит, я действительно правильно поступил, убедив её остаться в шатре? Мои размышления прервал ласковый голос:
- Ты чего не спишь? Что-то случилось?
- Всё хорошо, - почему-то с нотками радости и облегчения ответил я. – Всего лишь плохой сон.
 

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014, 10:00

Прочла вчера.

-----
Добавлено в "Наши авторы и произведения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 21:16

Гарвель Локен пишет:
"Бабочка"
Не поняла, почему такое название в этом случае...
Гарвель Локен пишет:
Всё, что мы сделаем сейчас, отразится на результате в будущем.
Прочитав название и аннотацию, сразу вспомнила Р. Бредбери с его "эффектом бабочки"...
Рассказ напомнил компьютерную игру, герои которой ожили.
Гарвель Локен пишет:
Выходит, я действительно правильно поступил, убедив её остаться в шатре?
Непонятно про шатер.
Ведь сон скорее о том, что могло бы произойти, если бы Луч со своей ротой послушался честолюбивого полководца и не дождался в лагере лорда Альгерда...
А если в шатре, да с любимой женщиной, то ситуация приобретает несколько другой оттенок.Рассказ "Бабочка" 3918852592 

----
И тут непонятно:
Гарвель Локен пишет:
- Блиц, сними его! – крикнул я лучнику, укрывшегося на другой стороне дороге, что чуть не привела нас к гибели.
----
Вот и попридиралась Рассказ "Бабочка" 2729635602 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 21:57

Лигия, честно скажу, что этот рассказ немножко кривоватый, но с некоторыми удачными моментами. Поэтому многие придирки вполне основательны. 

Касательно концовки, изначально её не должно было быть, но подумал подумал, что ладно уж.) 
А сон да, и об этом тоже, но, когда я писал, то был в несколько сонном состоянии (да и давно это было, ещё летом), а потому чего-то не усмотрел. 


Лигия пишет:
- Блиц, сними его! – крикнул я лучнику, укрывшегося на другой стороне дороге, что чуть не привела нас к гибели.
А что тут непонятно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 21:59

P.S. Да, кстати, когда я давал название, то думал именно об этой бабочке.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 23:19

Гарвель Локен пишет:
P.S. Да, кстати, когда я давал название, то думал именно об этой бабочке.))
Сомневаюсь я , что многие, почитав рассказ, поймут, почему он так назван. По большому счету именно аннотация с названием навели мысль на Бредбери (он же,написав о конкретной бабочке, назвал рассказ совсем по-другому). Я, конечно, понимаю,что большинство пишущих знакомы с творчеством Бредбери, но вот в читателях я несколько сомневаюсь.))))
Гарвель Локен пишет:
но с некоторыми удачными моментами.
Да.  Рассказ "Бабочка" 3183524228 
Мне даже подумалось, что его (рассказ), с некоторыми изменениями, можно использовать в каком-то большом произведении.
Гарвель Локен пишет:
А что тут непонятно?)
А что тут понятно?
Нет. О чем хотелось сказать, - ясно.
Но вот с точки зрения РЯ части предложения совершенно между собой не связаны: ни по смыслу, ни грамматически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 23:22

Лигия пишет:
Но вот с точки зрения РЯ части предложения совершенно между собой не связаны: ни по смыслу, ни грамматически.
А. Всё. Понял. Видю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигия
Корректор
Лигия


Сообщения : 729
Дата регистрации : 2014-01-25

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeСр 12 Мар 2014, 23:34

Гарвель Локен пишет:
А. Всё. Понял. Видю.
 Рассказ "Бабочка" 1240229691 
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Рассказ "Бабочка" Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ "Бабочка"   Рассказ "Бабочка" I_icon_minitimeЧт 20 Мар 2014, 21:25

прочту позднее)) Рассказ "Бабочка" 648656719 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказ "Бабочка"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рассказ "Зелёная роза"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Проза-
Перейти: