Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Война держав. Четыре стороны

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:02

Цитата :
         Проклятье! Будь проклят тот день, когда Ирвин потерял голову от этой безумной девушки. Он стоял и смотрел в землю. О чём он сейчас думал? Или о ком? А может ни о чём и ни о ком? Вполне возможно. Он уже начал уставать он этих странных и непонятных игр, которым так и не было дано толковое объяснение. Ирвин не стал относиться к Лене хуже, но пора было уже что-то менять. Парень уже знал, что делать дальше. Хватит. Он протянул вперед руку с зажатым в неё кольцом... перевернул... и разжал кулак. Раздался тихий звон. Кольцо катилось вниз по склону, по лестнице, давая знать о себе редкими проблесками.
         Лена в это время шла сама не зная куда. В руках она сжимала стеклянный шарик и что-то шептала про себя. Девушка волновалась. С одной стороны ей было жалко Ирвина и она прекрасно понимала, что делает ему больно, но... с другой стороны что-то пугало её, отталкивало. И вот она стоит на мосту, смотрит в воду и пытается принять правильное решение. Девушка подняла шарик на уровне глаз, и тот начал светиться тусклым голубоватым светом.
 - Всё решено... - прошептала Лена. - Я знаю... я должна... Пусть так и будет, - послышался негромкий всплеск воды.
         Ирвин быстрым и целеустремлённым шагом двигался в сторону Цитадели. Он был зол. На себя, за то, что вытянул себя с базы ради ничего. На Бладвина, за то, что постоянно, как будто нарочно, пытался задеть его чувства. На ведьму, за то, что посадила в душе Ирвина семя раздора... Гореть бы им в огне... Где-то вдали сверкнула молния, грянул гром... На землю упали первые, за этот месяц, капли с неба, а вскоре пошёл дождь. Вода с небес стекала по одежде, по лицу юноши, смывая кровь. Боль. Боль и раздор в душе. Это не смыть никакому дождю. Это рана, которая никогда не затянется. Можно лишь снять боль, на время. И это может сделать лишь близкий человек, который понимает, который обнимет, легонько поцелует и скажет, что всё хорошо. Вновь сверкнула молния, но вместо грома Ирвин услышал крик:
 - Ирвин! Стой!                      
         Почему он остановился? Почему он не пошёл дальше? Почему не ответил безразличием на безразличие? Ответ был прост и понятен. Ирвин развернулся — Лена перешла на шаг. Она тихо подошла и обняла его, опустив голову ему на грудь.
 - Прости. Я должна была... ещё давно... ещё тогда, но... я боялась, - Лена говорила очень тихо. - Я боялась, что... - прогремел гром и уже неясно, что она сказала. - Но ты всё равно мне нравился, а теперь я понимаю...
         Ирвин ничего не отвечал. Девушка подняла голову и посмотрела в глаза юноше. Она осторожно дотронулась ладонью до его щеки, с которой то и дело стекали капли дождя... Точно дождя? Да, скорее всего. Лена аккуратно вытягивала шипы из ран, стараясь причинить как можно меньше боли. Наконец Ирвин обнял девушка, а она только крепче прижалась к нему, когда в очередной раз грянул гром. Парень опустил голову и встретился взглядом с девушкой.
 - Ты же любишь меня, да? - тихо спросила Лена.
 - Да, - наконец промолвил Ирвин. - Лена, я...
 - Тсс... не говори ничего, - она приложила палец к его губам. - Всё хорошо. Я с тобой. Не надо слов... Просто поцелуй меня.
         Ирвин прикоснулся губами к губам Лены и закрыл глаза. Боль ушла... и злость тоже.  Осталось только доброе и светлое. Губы девушки казались сладкими словно мёд. Души их были вместе. Юноша чувствовал каждый удар сердца в груди Лены. Влюблённым было всё равно, что обычный дождь сменился ливнем, а где-то разрезали небо молнии. Это было похоже на сон, но... Не хватает слов, чтобы передать то прекрасное чувство, которое испытывал каждый из них. Когда дождь начал стихать, они уже обнявшись сидели на какой-то лавочке.
 - Ну ладно, я пойду, - девушка встала и поцеловала Ирвина. - Я буду ждать тебя — заходи, когда сможешь, - с этими словами она ушла и вскоре скрылась из виду.
         Юноша ещё некоторое время сидел почти неподвижно и пытался поверить в то, что произошло. Как бы сложно это не было, но всё же оказалось реальностью, а вовсе не сном. Какой же неожиданный поворот!.. Ладно. Хватит рассиживаться. Пора возвращаться.
         Плата кровью. Ирвин уже знал, что будет делать полковник и даже знал, что он снова попытается вывести его из строя и успел отбить его руку в сторону, уйдя в сторону. Гаунт усмехнулся и привёл оружие в боевое положение. Ирвин обнажил свой нож и ушёл от следующего удара полковника. Парень нанёс прямой удар левой рукой в грудь Гаунта, но тот схватил его Ирвина за предплечье, однако он ударил рукоятью ножа в плечо и освободил руку. Полковник собирался нанести боковой удар, но парень пригнулся и тут же встретил своим ножом нож противника. Лязгнула сталь и Ирвин с разворота ударил полковника рукоятью в челюсть. Полковник усмехнулся, а парень оскалился в ответ, но тут же отлетел метра на три-четыре от заряда Силы. Он немного пригнулся и сохранил равновесие, а в следующее мгновение побежал на Гаунта с ножом наготове. Гаунт послал в юношу ещё один заряд. Ирвин встретил его своим и пошёл вперёд толкая невидимое скопление энергии в сторону полковника. Полковник же выпустил ещё один заряд, направленный в ноги парня. Он успел направить до этого удерживаемый заряд в сторону, но не успел уклониться от следующего. Ирвин начал падать вперёд и тут же оттолкнулся от земли Силой. Перевернувшись в воздухе, он приземлился перед полковником, нанеся в полёте удар сверху. Снова послышался лязг стали: встретились два ножа. У обоих руки были напряжены и никто не собирался сдавать ни сантиметра. Гаунт первым разорвал контакт и ударил парня в живот коленом. Ирвин согнулся и тут же запустил заряд Силы в полковника. Полковник был в трёх метрах от него и ждал нападения. Юноша бросился на него, держа в одной руке нож, а в другой — заряд, но тут же упал на землю. По голове как будто ударили молотом. Ирвин стоял на одном колене, опираясь на правую руку, пытаясь прийти в себя, но сильная боль в висках не давала этого сделать. И только сейчас он заметил, что по рукояти и лезвию ножа медленно стекает кровь. Полковник порезал ему руку перед боем, а Ирвин даже не обращал на неё внимания до этого момента. Даже не чувствовал ничего. Он хотел встать, но снова упал от резко усилившейся боли. Сконцентрироваться было очень сложно, однако всё же юноша собрал приличный заряд и бросил его в полковника. Полковник пошатнулся, а боль исчезла. Похоже, что Гаунт на время дезориентировался, так как не сразу заметил Ирвина, несущегося на него с ножом в руке. Заметил, но уже поздно, чтобы предпринять что-либо серьёзное, поэтому он ударил парня в грудь ногой с разворота. Ирвин упал на спину и выронил нож. В следующий момент полковник прыгнул на него и заблокировал, приставив нож к горлу.
 - Закончим на этом, - он воткнул нож в землю, встал и помог подняться Ирвину. - Ты стал сильнее. Смею предположить, что ты преуспел в своём деле. Это хорошо. Выходит, я не ошибся в тебе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:03

Цитата :
Война Держав
 
Четыре Стороны
 
Эпизод IX. Последний счёт
 
«Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни» (Макс Пэйн)
 
         Солнце уже поднялось над Неоримом. В небе Лемана медленно проплывали цеппелины. По улицам изредка проезжали машины. Наступило лето, а значит на улицах можно было чаще встретить играющих детей и женщин, спешащих на рыночную площадь. Несмотря на это трамваи не были забиты под завязку, а даже наоборот, полупустые разъезжали по городу. Всем хотелось пройтись пешком, даже если путь растягивался до нескольких километров.
         В Академии Охотников жизнь шла своим чередом. Студенты разгуливали по территории, а солдаты в синей форме патрулировали вокруг здания. Здание представляло собой высоченную постройку в сорок этажей. Над главным входом развевался штандарт с белым крестом на синем фоне. Каждый балкон до пятнадцатого этажа представлял собой средних размеров площадку. А что касается этажей выше, то там уже балконы были самые обыкновенные.
         Именно здесь последние два года обучался Димитр. За время, проведённое в Академии, он ничуть не изменился внешне. Разве что носил теперь Неоримскую форму. Молодой человек шёл вниз по ступенькам, здороваясь с каждым, кого встречал на пути. Если бы не тренировки, то Димитр уже помер бы от тоски. Помимо обучения можно было упомянуть ещё и Сузуки, что училась в Восточном корпусе Академии, но её приходилось видеть не так часто. Бладвин был чёрт знает где. Про Ирвина можно было сказать то же самое. Даже Лидия уехала в этом году в Фогланд на какие-то курсы для чародеек и лишь писала письма по мере возможностей. Обучение уже закончилось и скоро уже Димитр отправится по белому свету, чтобы помогать людям, защищая их от монстров. Все в Академии считали, что он уже готов к этому. Каждый день, кроме субботы и воскресенья, Димитр постигал мастерство Охотников. Кроме физических тренировок были ещё и лекции по философии, которые парень всегда с интересом слушал. Но всё это осталось позади. Впереди большая жизнь. А вот и цокольный этаж.
         Димитр подошёл к двери, на которой красовалась голова акулы, и постучал.
 - Входите! - раздался низкий мужской голос.
         Кабинет был не очень большим. Стены были отделаны под дерево, а пол был полностью застелен синим ковром. На стенах висели якоря, штурвалы, карты и прочие предметы, связанные с морем. На столе стояли небольшие модельки кораблей и глобус. Рядом был аккуратно сложены какие-то книги и листы. За столом сидел мужчина и что-то читал. За его спиной был огромный иллюминатор, за которым плавали рыбы различных размеров: от небольших до сравнительно огромных.
 - А, это ты... - прозвучал всё тот же голос. - Присаживайся, - мужчина наконец оторвался от своей работы и поднял глаза на Димитра.
         Сэру Тиберу было уже где-то около пятидесяти лет. Выглядел он довольно грозно: рыжие волосы были зачёсаны назад, на лбу виделись небольшие залысины, густые брови, наклонённые к переносице, окладистая борода и несколько небольших шрамов на лице. Несмотря на такую внешность и голос, Тибер в стенах Академии считается очень добрым человеком и ничуть не жестоким. Одет он был в такую же синюю форму, как и все, за исключением того, что на рукавах у него были нашиты две золотые полоски, а на правом плече был закреплён позолоченный якорь. С чем связана такая любовь к морю? До того как стать главой Академии Охотников Тибер служил во флоте, а потом, дослужившись до адмирала, ещё некоторое время просто путешествовал. Неизвестно, каким образом он пришёл на смене прошлому лидеру, но можно лишь сказать, что никакого криминала в этом не было.
 - Я пришёл, - Димитр сел на стул напротив Тибера. - Как вы и просили, сэр.
 - Да-да, я просил, чтобы ты подошёл, - мужчина отодвинул книгу в сторону и положил руки на стол. - Ты один из лучших студентов, Димитр. Даже нет. Ты лучший.
 - Сэр, я польщён, но...
 - Я знаю, что ты хочешь сказать. Я понимаю. Но даже с твоими способностями не так просто достигнуть того, чего достиг ты за это время. Твоё обучение закончено — на следующей неделе будет выпуск, а потом ты отправишься туда, куда только пожелаешь. Но я тебя позвал в связи с твоей просьбой. Я что-то узнал о твоих друзьях. Что касается эверийца, то тебе совершенно не о чем беспокоиться: он в полном здравии. Я связался с его командиром. А вот насчёт второго всё не так хорошо. Его командир — весьма странный человек, поэтому не могу сказать, чем закончится его обучение.
 - Спасибо, сэр, что уделили время моей просьбе, - Димитр встал и слегка поклонился.
 - Я никому не отказываю, когда меня просят помочь. Если это действительно надо человеку. Люди должны помогать друг другу. Жаль, что не все это понимают.

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:04

Цитата :
         Прошло время с того момента, как Ирвин с триумфом вернулся в Цитадель. Полковник разрешил ему по воскресеньям покидать территорию. Отношения Ирвина и Лены налаживались, и это не могло не радовать. А всё оставшееся время юноша проводил с Китти. Наступило лето и обучение закончилось. Вот он, знаменательный день. Сегодня Ирвин получит ранг Экстерминатора и своё первое задание. Он оделся в новую форму, которую ему теперь предстоит носить. Она была чем-то похожа на обычную солдатскую форму, но была чёрного цвета, более лёгкая и удобная. На поясе было два ремня: один с пряжкой с полумесяцем и волком, а второй обычный и предназначенный, чтобы можно было закрепить оружие. Ещё один ремень был на груди по диагонали — для боеприпасов. Сапоги были высокие и на хорошей мягкой подошве. И перчатки, полученные на День Рождения от одной милой девушки. Волосы Ирвин распустил: ему так больше нравилось. Он был готов.
         Собрание проходило в стратегическом центре. Зал для совещаний представлял собой огромное помещение с одним большим столом, за которым собирались все солдаты Ксеноса, за исключением новобранцев, поэтому для Ирвина это собрание стало первым. За спиной полковника располагалась белая доска, на которую либо что-то записывалось, либо что-то вешалось. В каждом углу стояли автоматы с холодной водой. Несколько ламп на потолке освещали всю комнату целиком. На собрании присутствовали полковник, Ирвин, Андре и другие солдаты Ксеноса. Китен не было.
 - Итак, господа офицеры... Протекторы, - начал полковник. - Сегодня звания офицера-протектора удостаивается Ирвин фон Кессель. В этом году он закончил обучение и теперь готов встать на защиту интересов нашей державы. Так? - Гаунт обратил взор на Ирвина.
 - Так точно, - ответил юноша.
 - Отлично. В таком случае перехожу к делу. Все мы помним то, что произошло в начале этой весны. Провокация, совершённая Красным Светом, организацией, которая суёт нам палки в колёса с момента своего существования. Я, конечно, понимаю, что наша держава находится в состоянии холодной войны с Орданикой, а значит противоборство организаций вполне объяснимо, но это не значит, что их действия должны оставаться безнаказанными.   На каждую провокацию с их стороны мы отвечаем, уничтожая их комплексы. В этот раз будет так же. И честь сделать это мы предоставим тому, кто лично пострадал от последней провокации, офицеру фон Кесселю. Есть возражения? - полковник окинул взглядом солдат. Один из них поднял руку. - Слушаю.
 - Товарищ полковник, не слишком ли опасно посылать его в одиночку? Не спорю, что его фокусы дают ему большое преимущество, но каждый комплекс охраняется, а в этом ко всему прочему комендантом является один из магистров Красных. Нисколько не сомневаюсь в том, насколько Ирвин усвоил программу обучения, однако Мален уже опытный вояка. Ему уже около тридцати в то время как нашему всего только пару месяцев назад стукнуло девятнадцать. Я считаю, что это опасно. Может быть лучше для начала его на простых бандюков натравить, чтобы потренировался, а?
 - Да, это опасно, но... Но. Если Ксенос будет направлять свои силы на борьбу с рядовыми преступниками, то, - полковник усмехнулся, - нас просто засмеют. Всякие карательные экспедиции в их отношении — личная инициатива каждого. А нашей основной задачей является поддержание державной безопасности. А вспомни, Виктор, ты сам начал с уничтожения группы террористов.
 - Да, но я был не один, - возразил Виктор. - С Игорем.
 - В любом случае последнее слово за Ирвином, - Гаунт посмотрел на юношу. - Ты как?
 - Я готов, - с полной уверенностью в голосе ответил Ирвин.
 - Самоуверенный молодой человек, - тихо произнёс Виктор.
 - Чудно, - протянул полковник. - Итак. Нам известно примерное местонахождение комплекса — окраины города Зенска. Это на территории Белой Эверии, на западе. Известно, что комендант — магистр Красного Света. Не Хищник, конечно, но противник опасный. Твоя задача: убить коменданта и уничтожить комплекс.
 - Я понял. Когда ближайший поезд в Зенск?
 - Сегодня вечером, в девять часов.
 - Ясно. Я могу быть свободен? - Ирвин собирался уже встать из-за стола, но полковник остановил его жестом руки.
 - Не спеши. Во-первых, чем ты его убивать собрался? Вот, возьми.
         Полковник толкнул небольшой чёрный ящичек в сторону Ирвина. Парень открыл его и пару секунд смотрел не отрываясь. В ящичке лежали нож с простой и удобной для держания рукояткой и с лезвием из чёрной стали; пистолет внушительного размера (довольно большой для представителя этого вида огнестрельного оружия), выполненный в чёрном цвете и с гравировкой в виде розы на рукояти; и ещё два дополнительных магазина для пистолета. Выглядело оружие очень красиво и Ирвин надеялся, что на деле оно не подведёт. Он закрепил нож и пистолет на поясном ремне, а магазины засунул в кармашки на нагрудном ремне.
 - Извини, конечно, но твой клинок я оставлю у себя, - сказал полковник. - Все эти мечи, шпаги и сабли — прошлый век. Современное оружие куда эффективней. Так, что я ещё хотел сказать, - Гаунт сделал задумчивый вид. - Ах да. Что касается того, что во-вторых. На тебе сейчас форма солдата специального назначения, а значит отношение будет соответствующее. Но никто не знает, что ты принадлежишь к подразделению Ксенос... и лучше этого и не знать никому. Конспирация — один из принципов нашей деятельности. Действуй осторожно. И старайся не создавать проблем с законом. Так... Теперь всё. Можешь быть свободен.
 - Есть, - ответил Ирвин и направился к выходу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:05

Цитата :
         Как только он вышел за пределы стратегического сектора, тут же побежал к жилому. Сегодня ему предстояло покинуть Цитадель и он хотел попрощаться с Китти. Однако ни в комнате, ни вообще в секторе её не было. Ирвин бегом направился в сад — и точно: рыжеволосая девушка сидела на берегу озера и смотрела в воду, а рядом стояли её сапоги. Парень подошёл и сел рядом. Солнце отражалось в безмятежной глади озера. Китти заметила Ирвина, но всё равно продолжала сидеть, опустив голову вниз, и болтать в воде босыми ногами. Лишь через пару минут она подняла голову и посмотрела в глаза юноши.
 - Вот и всё и закончилось, - почему-то грустным голосом произнесла девушка. - Ты же сегодня уже уезжаешь?
 - Да, вечером... Моё первое задание. Мне надо будет уничтожить военный комплекс и...
 - Я знаю... - Китти на время снова опустила голову, а потом подняла и схватила его за руки. - Ты понимаешь, что это опасно? Бывало, что мы теряли солдат именно на таких  заданиях... Мы всегда выполняли задание, но когда уходят три человека, а возвращается только два... А ты идёшь один! Я боюсь за тебя...
 - Я справлюсь, - Ирвин обхватил её ладонь двумя руками. - Я справлюсь, слышишь? Не думай и не бойся. У меня всё получится, вот увидишь и я вернусь.
 - Хорошо. Вот только...
 - Что?
 - Завтра я тоже уезжаю.
 - Куда? Зачем?
 - Кадия... Антитеррор.
 - Так далеко... - юноша заглянул глубоко в ярко-зелёные глаза девушки.
         Китти так же не отрываясь смотрела на него. В её глазах загорелся едва заметный огонёк, на лице появилась лёгкая улыбка. Она упёрлась руками и в плечи Ирвина и повалила его на землю, а сама легла на него сверху, продолжая смотреть в его глаза. Он обнял девушку и прижал к себе. Ирвин чувствовал как тревожно бьётся её сердце и, чтобы унять боль, прикоснулся губами к губам Китти и подарил нежный продолжительный поцелуй.
 - Поезд Терида-Зенск уходит с пути номер семь через пятнадцать минут, - прозвучал через громкоговоритель женский голос диспетчера.
         Ирвин лежал на кровати в купе и смотрел в потолок. Ехать предстояло около трёх дней. Благо, что поезд был новый и быстрый, да и путешествовать на железнодорожном транспорте парень с детства любил. Пятнадцать минут уже прошло и почти сразу же раздался рёв двигателя. Поезд дёрнулся, несколько раз тряхнув вагоны, и тронулся с места. Вокзал начал медленно уходить в сторону, а поезд всё набирал и набирал скорость. Чуть быстрее уже стали проходить мимо шпили дворца Князя эверийского. Ирвин специально лёг головой к выходу, чтобы можно было постоянно смотреть в окно. А так как в купе больше никого не было, можно было ещё и с верхней полки вниз свеситься, чтобы смотреть, как за окном проплывает перевёрнутый Центральный парк. В последнее мгновение ещё можно было заметить Цитадель, и поезд заехал в тоннель. Стук колёс стал казаться ещё громче, кругом воцарилась темнота и лишь чуть подсвечивала лампочка на потолке. Так как в течение следующих десяти минут смотреть было не на что, Ирвин снова принял горизонтальное положение по отношению к полке и уставился в потолок. По вагону прокатилась мелодия, которая уже в течении нескольких лет сообщала пассажирам, что сейчас проводница будет идти по коридору и предлагать каждому чай и что-нибудь перекусить. Парень заранее нажал на кнопку возле выхода и дверь с негромким жужжанием ушла в сторону. В купе зашла женщина лет двадцати пяти с подносом в одной руке и корзинкой в другой. Ирвин краем глаза наблюдал за тем, как светловолосая проводница поставила на столик стакан с чаем и рядом положила пирожное.
 - Спасибо, - успел сказать он до того, как женщина вышла из купе.
         Юноша снова нажал на кнопку и дверь с тем же жужжанием закрылась. Ирвин спрыгнул с полки на пол и сел за столик. Чай был красный, а пирожное с шоколадным кремом. Шикарный ужин, особенно для любителей сладкого. Закончив с ужином, он забрался обратно на полку и почти сразу же заснул.  
         В Зенск поезд прибыл поздним вечером. Город чем-то напоминал Териду, но в уменьшенном виде. Был и парк, были и фонтаны, были и большие площади, машины проезжали мимо. Разве что не было громадных построек и по улицам не ходили отряды милиции — в Зенске можно было увидеть лишь одного-двух милиционеров, с улыбками на лицах разгуливающих по городу. Зажигались фонари, а над входами в магазины, рестораны и гостиницы зажигались разноцветные огоньки. Ирвин не собирался привлекать к себе внимания, поэтому не глазел по сторонам, а больше интересовался тем, где можно на время остановиться. Больше всего его привлёк небольшой отель-ресторан «Миледи». А ещё его заинтересовал тип в серой одежде, которому было «по пути» с Ирвином. Не исключено, что он был одним из Ксеноса, но и не исключён любой иной вариант. Как бы то ни было, лучше разобраться по ходу дела. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:05

Цитата :
         Ирвин занял столик в наиболее удобном для наблюдения за входом. Для начала хотелось бы просто посидеть, а заодно и избавиться от паранойи, если он ошибся в своих подозрениях. Подошла официантка и предложила меню, но юноша попросил только воды со льдом. Вернулась она буквально через минуту со стаканом воды и, получив пару монеток, ушла выполнять заказы других посетителей, а Ирвин продолжить наблюдать за дверью. Никто не заходил: или паранойя, или неизвестный понял, что его заметили. Вопрос «Можно присесть?» от человека, подошедшего сзади,  заставил парня вздрогнуть. Не дожидаясь ответа, человек сел напротив Ирвина. Это был тот самый неизвестный, в сером костюме, шляпе и круглых очках. Мужчина крепкого телосложения лет тридцати пяти, лицо почти круглое с массивной челюстью, волосы русые.
 - Так и будешь меня разглядывать или поговорим? - спросил незнакомец после нескольких секунд ожидания.
 - Ну... - Ирвин растерялся от такого поворота событий. Сделав небольшой глоток холодной воды, он всё же вытянул из себя: - Можно и поговорить.
 - Итак, что тебе известно?
 - Известно то, что надо сделать и то, что сделать надо где-то здесь.
 - Значит, куда конкретно тебе сейчас идти, ты не знаешь?
 - Нет. Не знаю.
 - Хм... Верю, что обучили тебя хорошо, но кое-чему ещё научиться не помешало бы. Надо показать тебе, как узнавать то, чего не знаешь. Иди за мной, - незнакомец встал и подошёл к бармену. Ирвин же просто стоял рядом и смотрел то по сторонам, то на бармена. - А скажи-ка, мой любезный друг, - мужчина обратился к бармену, - часто ли тут интуристы бывают? - при этом он протянул собеседнику одну бумажку.
 - А как же, уважаемый, частенько. Особенно тот, - бармен указал на человека, сидящего в конце зала с кружкой пива, - гость заморский.
 - Благодарю, - сказал незнакомец, и они с Ирвином вернулись к своему столику. - Это первый способ. Ты должен понравиться собеседнику и он тебе расскажет всё, что знает. Теперь ожидаем. Сейчас я покажу тебе второй способ.
         Тут подошла официантка, но никто ничего заказывать не стал. Ирвин сидел и потихоньку пил воду, изредка поглядывая на «гостя заморского». Наконец тот встал и куда-то направился, возможно, в туалет. Незнакомец подождал, пока он скроется в дверном проёме и жестом приказал Ирвину идти за ним. Юноша разом допил воду и пошёл за человеком в сером. Не успел «интурист» и подумать о том, чтобы справить нужду, как сзади его схватила сильная рука. В следующее мгновение шея иностранца оказалась зажата предплечьем незнакомца.
 - Кошелёк или жизнь? - твёрдым голосом спросил мужчина.
 - Пошёл ты в жопу, придурок!.. - орданиканец, наверное, хотел крикнуть, но как-то не получалось — разве что сдавленный хрип.
 - Ответ неправильный, - мужчина ударил иностранца в область печени, от чего второй широко раскрыл рот, пытаясь словить воздух.
 - Да какого тебе надо? - чуть ли не взмолился «гость».
 - Где. Находится. Комплекс?
 - Какой комплекс, чувак, ты о чём вообще? - удивился «интурист» и тут же снова получил по печени. - Да всё, ладно! На северо-западе от города — тупо по дороге иди и курс не меняй. Десять кэмэ.
 - Вот так бы и сразу, - усмехнулся незнакомец.
 - Всё? Если всё, то отпускай давай, а то я ща тут...
 - Ну, это, конечно, - незнакомец засунул руку во внутренний карман пиджака и достал длинную тонкую иглу с набалдашником. Через секунду эта игла проткнула сердце орданиканца. Ирвин, до этого спокойно наблюдавший за происходящим, отшатнулся назад, а мужчина совершенно невозмутимым голосом сказал: - Это второй способ. Запугай собеседника и он тебе может рассказать даже то, чего не знает.
 - Чёрт! Зачем?!
 - Не исключено, что он нас видел до этого, - спокойно ответил мужчина, вытирая салфеткой иглу и пряча её в карман. - А после нашего допроса долго он молчать не будет. Трус, как и все красные. Вот только я не понял твоей реакции. Мне сказали, что у тебя уже двойной опыт есть.
 - Не, ну... - юноша замялся, пытаясь подобрать слова. - Они были вооружены, а я просто защищался. А тут...
 - Ничего, привыкнешь, - «успокоил» незнакомец. - Итак, ты понял, куда надо топать?
 - Понял. На северо-запад.
 - Хорошо. Можешь выходить прямо сейчас.
 - Сейчас?!
 - Ну да. Сейчас... - мужчина посмотрел на часы. - Сейчас десять часов. Пока дойдёшь, будет уже достаточно темно, чтобы было проще действовать. И только не говори, что не выспался в поезде за эти три дня.
         Солнце уже ушло за горизонт в то время, когда Ирвин уже лёгкой рысью бежал в сторону комплекса. Он, конечно, осознал необходимость всего произошедшего, но всё равно было не по себе. Безымянный сначала появился совершенно неожиданно (как оказалось, он зашёл с чёрного хода — Ирвин заметил его только перед самым уходом), после убил иностранца на глазах у парня, а потом просто дал чуть больше денег бармену, чтобы тот зачистил следы. К этому Ирвина жизнь не готовила. Раньше. Теперь всё иначе будет, и это напрягало. Но поворачивать назад было уже поздно. Он миновал точку не возврата ещё два года назад. Более чем, он сам согласился на это задание. Дорога шла в обход лесов. Ирвин на пути не встретил ни одного представителя живых существ, что настораживало. Юноша поднялся на высокий холм, чтобы оглядеть окрестности. А вот и, наверное, он. Комплекс. Ирвин даже не знал, что ему делать: радоваться или предаться разочарованию. Ничего особо грандиозного этот комплекс из себя не представлял. Площадка средних размеров. Одно трёхэтажное и два одноэтажных здания. Одна дозорная башня. И всё окружено колючкой. Парень отметил про себя, что за трёхэтажным домом, который, судя по всему, был штабом, находится обрыв и что на площадке стоят два автомобиля. Вроде бы всё просто: снять часового с вышки, проникнуть в штаб и убить коменданта, а потом сбежать на машине. И всё же ему чем-то не нравилась эта простота — наверняка, подвох. Но пора действовать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:06

Цитата :
         Ирвин спустился с холма и осторожно пошёл к комплексу, стараясь скрываться в тенях. Освещения на территории комплекса практически не было. Только тот свет, что горел в окнах домов. В любом случае удобно было бы начать именно с башни, так как внешняя её часть не была обнесена колючей проволокой. Ирвин подобрался ближе и посмотрел наверх: в высоту башня была не выше четырёх метров. Часовой наверху был, но он либо спал, либо ему ни до чего не было дела. Юноша полез наверх, стараясь ставить ногу так, чтобы деревянные перекладины не скрипели. И вот он уже наверху. И теперь он стоял за спиной часового и держал руку на рукоятке ножа. Ирвин должен был убить его и идти дальше, но... что-то мешало ему просто так взять и убить человека. Этот несчастный часовой ещё ничего не сделал ему. Да, он был врагом, но... парень видел всего лишь человека, самого обычного человека. Неизвестно, сколько бы он так простоял, если бы не заметил, что часовой собирается повернуться в другую сторону. Сердце забилось так сильно, что уже готово было разорвать грудь. Ирвин незамедлительно схватил дозорного, зажал ему одной рукой рот, а второй выхватил нож и всадил в грудь врага на всю длину лезвия. Часовой умер почти мгновенно — Ирвин понял это. Он медленно опустил безжизненное тело на пол и сам сел рядом. Парень вытащил нож из груди и вытер кровь об одежду убитого.
 - Третий, - шёпотом произнёс он. - На этот раз абсолютно осознанно... Вот я и стал убийцей, - горло почему-то сильно сдавила какая-то невидимая петля.
         Юноша сидел так около пяти минут и смотрел куда-то в пустоту. Лишь по прошествии этого времени он понял, что он должен закончить начатое. Ирвин встал с осмотрел территорию комплекса с башни. Если кто-то был, кроме дозорного, то все они уже сидели по домам и видели сны. Парень посмотрел на часы: уже четыре часа. Через полтора часа уже начнёт рассветать. Лучше не терять времени. Ирвин спустился вниз и пошёл к трёхэтажному зданию. На этот раз он вошёл без стука. Как-то слишком тихо... Может, комендант уже спал? Но свет же горел... Ирвин стал подниматься наверх. В принципе-то, здание как здание. С виду как обычный жилой дом среднего класса. А вот и источник света. Из-под двери струился тускловатый жёлтый свет. Юноша осторожно и без скрипа открыл дверь и зашёл внутрь. Могло показаться, что в комнате никого не было, но Ирвин знал, что это не так. Он обернулся и отразил удар, нанесённый сверху, но нападавший всё равно с силой толкнул парня, и тот упал на расстоянии двух метров. Теперь он мог видеть своего врага. Высокий длинноволосый блондин в блестящей вычурной одежде. Выглядел он довольно старомодно, а ещё и короткий меч на поясе.
 - Ну и дурак же ты, парень, - оскалившись произнёс комендант. - Не, мои люди, конечно, ещё тупее, но неужели ты думал, что ты невидимый? Тебе приказали убить меня, да? Ну, чего молчишь-то? Да можешь не отвечать — мне всё равно, о чём ты думаешь. Вот нашёл ты меня. И что дальше?
 - Можешь попробовать умереть, - процедил Ирвин.
 - Что-то ты слабовато гавкаешь, щенок, - Мален обнажил меч. - Посмотрим, как ты будешь скулить, когда я проткну тебя.
         Комендант бросился на юного офицера Ксеноса, но тот же отлетел к стене: Ирвин запустил в него заряд Силы.
 - Ох ты, да ты не простой дурак, - усмехнулся магистр. - Ты дурак со способностями. Всё равно тебе это не поможет.
         Мален Силой запустил в парня табуретку, но Ирвин направил её в сторону, и она разбилась о стену. Юноша вытащил нож и побежал на противника. Комендант в последний момент поставил блок своим мечом и ударил Ирвина коленом в живот. Он хотел ещё нанести удар сверху, но не успел и получил с левой по уху. Ирвин собирался ударить ножом снизу — магистр отклонился чуть назад, и нож разрезал воздух прямо перед его носом. Комендант перешёл в нападение, а юному офицеру не оставалось ничего, кроме как блокировать атаки и контратаковать. Мален уже успел получить пару порезов, да и самому Ирвину досталась пара тумаков. Коменданту это надоело и он толкнул Ирвина силой. Юноша ушёл назад и упал на стол, задев локтем рычажок на пульте управления непонятно чем. Послышался приглушённый шум, но он не обратил на это внимания и пошёл в атаку. Мален тоже кинулся вперёд, и два воина закружились в смертельном танце.  При каждой контратаке Ирвин вкладывал Силу в удар и лезвие ножа каждый раз, совершая какой-нибудь эффектный изгиб, оставляло на теле коменданта порезы. Парень прочёл чувство нарастающего страха на лице Малена. Меч то и дело сверкал в воздухе, но почти каждый раз натыкался на лезвие цвета вороного крыла. Единственной надеждой коменданта были тупые удары. Таким образом он всё же понемногу теснил Ирвина к стене. В конце концов магистр свалил офицера с ног, но юноша успел оттолкнуть его ногой от себя. В следующее мгновение он услышал топот на нижнем этаже.
 - А-аха-ха, - засмеялся Мален, - вот и тупицы мои верные прибыли. Теперь будет поинтереснее.
 - Я так не думаю, - оскалился Ирвин.
         Полностью проигнорировав гримасу непонимания на лице коменданта, юный офицер полетел на Малена, Силой оттолкнувшись от стены. Такого толчка было достаточно, чтобы вместе со своим противником вылететь из окна. До земли было около десяти метров. Воздух пронзительно свистел в ушах, как будто предупреждал, что скоро Ирвин может разбиться насмерть. Внизу был лишь песок, а до воды было сравнительно далеко: во всяком случае так оттолкнуться не получится. Предположительно, лучше всё же было упасть с горизонтальным ускорением. Главное — не влететь прямиком в огромный валун, что возвышался на два метра над поверхностью земли. Почти перед самым падением Ирвин с помощью Силы оттолкнулся от коменданта. Комендант полетел в одну сторону, а офицер — в другую. Получилось не совсем идеально. Даже совсем не идеально: юноша всё же зацепился плечом за камень. Чудовищная боль прошла сквозь правую руку Ирвина разрушительной волной. От этой боли он потерял сознание.
         Когда Ирвин пришёл в себя, на небе появилась тоненькая полоса света. Ночь постепенно уходила прочь, а вот боль не ушла никуда. А может быть даже стала ещё сильнее. Юноша схватился левой рукой за плечо, и с его губ сорвался приглушённый стон.  Он сначала зажмурил, а потом слегка расслабил глаза в попытке заснуть, чтобы не чувствовать этой боли, но ничего не выходило. Надо было идти. Ирвин попытался пошевелить правой рукой, однако рука совершенно не слушалась и на простейшие команды отвечала неким подобием судорожных колебаний. По всем признакам это был вывих. Придётся обходиться одной рукой. Юноша слегка приподнялся и посмотрел в сторону, куда полетел Мален. Судя по позе коменданта, он переломал себе шейные позвонки наверняка. В общем, он уже был мёртв.
 - Четвёртый, - вздохнул Ирвин и упал на песок. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:06

Цитата :
         Осталось только уничтожить комплекс. Один только вопрос — как? Об этом стоило подумать, однако, как только вдали послышались чьи-то голоса, эта проблема ушла на второй план. Парень оглянулся. В ста пятидесяти метрах от Ирвина показались три силуэта. Скорее всего это были солдаты коменданта. Да, обходной путь намного больше, но и намного безопасней. Если это действительно были солдаты, сражаться одним только ножом в левой руке — не самая лучшая идея. Хорошо, что есть пистолет. Надо только занять удобную позицию и приготовиться к атаке до того, как враг подойдёт слишком близко. Опираясь на одну лишь левую руку, Ирвин переполз поближе к камню и упёрся в него спиной. Пистолет оказался чуть тяжелее, чем хотелось бы. Солдаты приближались, а Ирвин в это время пытался снять оружие с предохранителя. Когда дело, хоть и с большим трудом, но было сделано, юноша согнул левую ногу в колене и установил на нём пистолет. Теперь осталось лишь подождать ещё немного. Время. Ирвин нажал на спусковой крючок. Пришлось приложить усилия, чтобы рука не откинулась в сторону от такой мощности. Звук выстрела оглушил Ирвина, хотя солдату в данный момент было гораздо хуже: грудная клетка была разорвана, а рёбра — раздроблены. Он так и стоял с широко раскрытыми от ужаса глазами. Ирвин выстрелил ещё раз и неприятель упал на землю. Товарищи убитого были ошеломлены, да и сам юноша был уже явно не в себе, ведь он ни разу ещё не видел, чтобы выстрел мог наносить такие повреждения. Не дожидаясь, когда солдаты нападут, юный офицер выстрелил во второго солдата. Эта пуля угодила в живот и последствия оказались не менее ужасными. Враг, истошно крича, пытался руками закрыть пробоину. Ирвин снова нажал на курок, но на этот раз пуля ушла в сторону. Следующий выстрел пришёлся в цель и буквально вырвал ключицу солдата. Третий не желал дожидаться, пока его постигнет аналогичная участь, и побежал на Ирвина. Юноша закрыл глаза и три раза подряд выстрелил впереди себя. На третий раз рука сорвалась с колена и врезалась локтем в камень, но это было терпимо. Тем более, не особо сильно чувствовалось из-за того, что рука успела онеметь от такой стрельбы. Ирвин открыл глаза: все трое были мертвы.
 - Уже семь... Чёрт... - дыхание участилось да максимально возможного предела, сквозь всё тело проходила дрожь, душу пронизывал страх — юноша не мог поверить, что это он только что подарил врагам такую жестокую смерть. Но факт оставался фактом. - Как же это просто... Раз — и всё...
         Как бы то ни было, проблема решена. Теперь надо было заняться уничтожением комплекса. К великому несчастью, адреналин в крови уже рассеялся и правая рука дала о себе знать. Ирвин не стал убирать пистолет и им же прижал плечо. Кое-как поднявшись, он побрёл в ту сторону, откуда ещё некоторое время назад появились солдаты. Ноги были абсолютно целы — хоть какая-то радость в жизни. Боль время от времени норовила прижать парня к земле. Но Ирвин упорно продолжал подниматься по пологому склону. Он иногда поднимал глаза, чтобы посмотреть далеко вперёд. В последний раз увиденная картина его совершенно не порадовала. К нему спускались ещё два солдата. Юноша привёл оружие в состояние боевой готовности, если можно так сказать, и продолжил движение вперёд. Как только он подошёл ближе, сразу же направил пистолет в сторону врага и нажал на спусковой крючок. Руку резко отбросило в сторону, и пуля не попала в цель. Ирвин с шагом выставил руку вперёд и снова нажал на курок. И только сейчас он осознал, что патроны не бесконечные. Парень отступил назад и заткнул ствол за ремень. Только он собрался достать запасной магазин, как произошла вторая неожиданность. Солдат выхватил из-за спины револьвер и направил на Ирвина, от чего юный офицер отшатнулся назад и чуть не упал. Он был в полной растерянности и не знал, что делать дальше. Враг же положил палец на крючок и стал медленно вдавливать его. Ирвин сделал глубокий вдох и закрыл глаза. Следующим, что он услышал, был глухой щелчок. В след за ним послышался смешок. Юноша открыл глаза и стиснул зубы: его разозлила такая шутка. Он бросился на противника, но в результате получил рукоятью револьвера по лицу и свалился на землю. Ногами отталкиваясь от земли, Ирвин пытался отползти назад, одна его рука была прижата к щеке, а вторая беспомощно волочилась по земле. Теперь мало того, что сильно болело плечо, так теперь ещё и левую скулу обжигала боль.
 - Держи его на прицеле! Если дёрнется, то пали стразу же! - приказал один солдат второму, а сам кинулся к Ирвину и прижал его к земле.
 - Может быть его сразу, того? - спросил второй.
 - Не пойдёт, - ответил первый. - Похоже, что он спец, хоть и зелёный. Лучше за него выкуп получить у местных, - пока он предлагал свою идею, Ирвин взглядом, полным ярости, следил за врагами.
 - А как же командор? - удивился второй солдат.
 - Да пошёл он, командор! Раз этот малой жив, то командору уже ни медаль, ни бабки не нужны. А нам с тобой что? Ну грохнешь ты сейчас его, и что? Ну получишь ты медаль, ну дадут тебе шлюху, и что дальше? За спеца нам такие деньжищи отвалят, что нам можно будет полгода в борделе жить.
 - Ну ладно, можно его пока связать и кинуть куда-нибудь.
 - Наконец-то ты начинаешь меня понимать! - радостно воскликнул красный и собрался уже поднять Ирвина.
 - Руки убрал! - гаркнул Ирвин, заставив врага отпрянуть.
 - Ай, да что ж ты резкий такой?!
 - Я ранен, и вы обязаны оказать мне первую помощь.
 - А больше мы тебе ничего не обязаны, а?
 - Кодекс Войны. Графа о военнопленных.
 - А, хрен с тобой! - махнул рукой солдат. - Целее будешь — мы больше за тебя получим.
         Красный наступил коленом на грудь Ирвина и схватил обеими руками руку парня. От плеча до ладони прошла волна боли. Солдат резко потянул руку на себя, с силой крутанул  и втолкнул обратно. У парня аж искры перед глазами проскочили. Послышался какой-то щёлкающий звук. Ирвин вскрикнул и потерял сознание.
 - Надо же, - усмехнулся солдат. - Какой неженка... Ладно, - он обратился ко второму, - хватай его — и потащили. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 02:07

Цитата :
         Солдаты подхватили Ирвина под руки и поволокли по земле в комплекс. Тащили пленника где-то около двадцати минут. Может, чуть больше. Пришёл в себя юноша лишь тогда, когда его затянули на территорию комплекса. Он прекрасно знал, что сейчас его свяжут и будут долгое время держать за замком, а потом не факт, что местные власти согласятся выкупить его. Поэтому парень не собирался сдаваться так просто. Теперь обе руки были в действии, хотя плечо по-прежнему продолжало болеть, но это было уже не столь существенно. Ирвин мгновенно продумал свои ближайшие действия. Юный офицер решил использовать свои способности прямо сейчас. Контакт — есть контакт. Электрический заряд немаленькой силы прошёл сквозь тела. Юноша успел высвободиться и не упал вместе с солдатами Красного Света. Но в следующий же миг его пронзил приступ сильной боли в руке — Ирвин упал на колени и схватился за плечо. Место под ладонью сильно пульсировало, а глаза начали слезиться от таких ощущений. Только сейчас парень заметил, что один из солдат ещё жив и смотрит на своего губителя безумными глазами, но не может ничего сказать. Но со временем дыхание становилось всё реже, а вскоре он перестал дышать вовсе. Боль всё же ослабла и плечо теперь лишь надоедливо ныло. Юный офицер не исключал возможности того, что на территории комплекса ещё остались враги. Теперь уже действующей правой рукой он достал пистолет и выбросил магазин, заменив его новым. Вовремя. Дверь одного из невысоких зданий отворилась и оттуда выбежал охранник комплекса с револьвером в руке. Ирвин достал пистолет, встал на одно колено и прицелился. Противник вытянул руку с револьвером и собрался выстрелить, но офицер Ксеноса его опередил. На этот раз он стрелял с двух раз — точность заметно повысилась. Пуля попала прямо в голову врага, расколола черепную коробку и разорвала всё на своём пути.
 - Плюс два, - сказал Ирвин сам себе. - Плюс один. Итого: десять.
         Парень поднялся и пошёл к штабу. Он уже и сам хотел уничтожить этот комплекс. Войдя внутрь он тут же понял, для чего был нужен тот рычажок, который Ирвин случайно зацепил. Около лестницы пол раздвинулся и открыл проход в подземный уровень комплекса. Обычно механическое сердце комплексов находится под землёй. Этот случай — не исключение. Юноша без раздумий спустился вниз. Там было жарковато, даже душно. Был отчётливо слышен стучащий звук машины. Повсюду были какие-то трубы. Свет постоянно мигал и хорошо, что поворотов практически не было, иначе не мудрено было и заблудиться. Звук становился всё громче и громче. А вот и сама машина. Машина представляла из себя совокупность генераторов, рефрижератора, бойлера и газопроводного аппарата. Газопроводный аппарат Ирвина заинтересовал больше всего. Он знал, что если открыть два вентиля, предназначенных для спуска газа из баллонов, на полную мощность, то через минуты три-четыре всё взлетит на воздух. Ирвин был уверен в том, что за это время он успеет выбежать из подвала и уйти на безопасное расстояния до того, как  произойдёт взрыв. Вентиля оказались не тугими и крутились относительно легко. Парень услышал звук спуска, раскрутил второй вентиль и тут же рванул когти. Побег из подвала, на удивление, прошёл без травм. Юноша выскочил на улицу и тут же запрыгнул в один из автомобилей, что был без дверей и крыши. Машина завелась не сразу. Поначалу Ирвин слышал лишь пыхтение мотора, а ещё он слышал какой-то неестественный свист.
 - Чёрт, ну давай! Давай! - офицер в очередной раз повернул ручку зажигания и наконец услышал желанный рёв двигателя.
         Автомобиль рванул с места и снёс ограду. Одна рука лежала на рычаге переключения передач, а вторая контролировала руль. Сзади раздался мощный взрыв, а в следующую секунду из-под земли к небу вознёсся столб синего пламени. Раздались ещё несколько взрывов и здания рухнули как карточные домики. Офицер Ксеноса уже не думал о том, сколько ещё человек могло погибнуть при взрыве. Это было уже совершенно не важно. Руль крутился туго. Впереди показался поворот, и Ирвин начал сбрасывать скорость. Внезапно сзади раздался грохот, как будто упал метеорит, и какая-то невидимая сила толкнула машину вперёд так, что парень потерял управление. Автомобиль ни в какую не хотел поворачивать и тормозил неохотно. Меньше всего сейчас хотелось врезаться в дерево, но по закону подлости так и должно было произойти. Да так и произошло. Ирвин не вписался в поворот и влетел прямо в дерево. В последний момент он успел крест-накрест заслонить лицо руками. Юноша по инерции полетел вперёд и, ударившись грудь о руль, выпал из машины. От удара перехватило дыхания. Юный офицер жадно хватал ртом воздух. Вдали догорали остатки комплекса Красного Света. Парень цеплялся за траву, пытаясь ползти, но силы покидали его, всё тело сковала боль, а в глазах начало темнеть. Из последних сил он приподнялся.
 - Китти... - прошептал он. - Лена... Кто-нибудь... - Ирвин упал на землю.  

THE END
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Мар 2014, 11:28

Гарвель Локен пишет:
Почему я кинул этот проект?
Ну, во-первых, он получился кривовато, хотя и не спорю, что по сравнению с моим самым первым творением, успешно закинутым, (если интересно, выложу - посмеётесь) -это очень хороший старт, и я не просто так им гордился в своё время.
Во-вторых, я запорол идею романа, напрочь погнув романтическую линию. Обещаю вам, уважаемые читатели, что новый проект будет лучше, сильнее и где-то даже больнее показывать всё то, что я хочу до вас донести.
Подтвержаю: не зря гордились)) Нам, читавшим сие творение, всё очень-очень нравилось))

Самое первое- хочу, очень интересно! Вот только смеяться не обещаю, напряг у меня с чувством юмора))

О новом проекте- хорошая заявка)) Посмотрим. Надеюсь, всё реализуется))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:22

Гарвель Локен, вот у меня внезапно вопрос возник...
А когда Вы решили свернуть этот проект, Вы ещё были Nostramo, или уже Гарвель Локен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:34

Кстати!
Гарвель Локен пишет:
...с моим самым первым творением, успешно закинутым, (если интересно, выложу...
сколько человек ещё должны сказать "да", чтобы увидеть это самое первое?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:44

Рада пишет:
А когда Вы решили свернуть этот проект, Вы ещё были Nostramo, или уже Гарвель Локен?
Тогда ещё был Nostramo.

Рада пишет:
сколько человек ещё должны сказать "да", чтобы увидеть это самое первое?))
Ой, ёшкин кот, я и забыл совсем. Сейчас начну выкидывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:50

Не в тему, так, ассоциация насчёт котов:
"Ёшкина кошка" наверное подошло бы Венцеславе в качестве звания...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:51

Рада пишет:
"Ёшкина кошка" наверное подошло бы Венцеславе в качестве звания...)))
А предложите ей, уверен, она будет в восторге.))
Или с Эгесихорой тайно договориться, чтобы она внезапно поменяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Война держав. Четыре стороны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Война держав. Четыре стороны   Война держав. Четыре стороны - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 16:59

Не, если предложу Я, она в восторге не будет...(
Лучше Вы... А ещё лучше , действительно, постучать напрямую к Эгесихоре и сделать Венцеславе сюрпайз))

Болтовню не по теме зачищу потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Война держав. Четыре стороны
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Война и мир. Лев Толстой.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: