Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Квазарг

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Мар 2017, 15:43

Мелиасета Венталис, лесиана
Сегодняшний день я могла считать удачным. Клиент достался никакой, почти импотент, не смог продержаться и пяти минут. А значит не было разрывающей внутренности боли, я только номинально поорала, для поддержания его тщеславия, и через пару часов после полуночи уже свободна. Приятно лежать в собственной комнатке на кровати с мягким матрасом и под шерстяным одеялом. В этом состоянии, отдыхая после удачного дня, мне всегда нравилось пофантазировать, разумеется, о принце на белом коне. Нет, поначалу я мечтала о богатом меценате, забирающем меня на собственную кварту с отдельным световым окном и стаей челяди, или об офицере Самообороны в черном «Мерседесе», который перебьет из пулемета всех моих мучителей, поведет меня на свободу, и даже под венец. Эти сюжеты казались ближе к реальности подземного города, чем допотопный принц и его белый конь — ни того ни другого в городе не было. Но со временем я все больше убеждалась, что меценат или офицер, если и придет сюда, то в качестве моего клиента, чтобы попробовать на вкус лесиану. То есть меня несчастную.
Познакомимся? Я, лесиана Мелиасета, мне уже восемнадцать и я почти шесть лет живу в приюте для незаконнорожденных, подземного города Зеленого, чаще всего горожане его называют просто «город». И не случайно. Эпоха Света с повышенной инсоляцией загнала города людей под землю и разобщила их. Теперь каждый город живет сам по себе, а связи между ними разрушены.
За шесть лет из меня сделали поначалу лесиану, т.е. похотливую девушку. А потом существо, лежащее сейчас на кровати и мечтающее о принце с мужественным лицом и длинными темными волосами, завязанными тугим хвостом. У него широкие плечи, за которыми меня уже не достанут ни городские власти, ни злые воспитательницы приюта. Ростом он, конечно же, не уступает ни одному из гвардейцев сил Самообороны Зеленого и к тому же сильнее их во сто крат, и может постоять не только за себя, но и за меня, любимую. Лежу я и понемногу распускаю слюни не первый час, как вдруг мне слышится:
— Привет, Мелиасета! — донеслось до меня.
Надо сказать, я провожу здесь, в полумраке комнатки, большую часть времени, иногда в полусне с трудом отличаю серую явь, от черно-белых же снов, а поэтому не люблю глюки, а глюки аудиальные в особенности. Ладно, когда перед глазами вьются всевозможные искаженные злобой морды и жуткие зверские привидения, но если они еще и стенают голосом принца, это уже никуда не годится.
Пригляделась и обнаружила перед собой, у стены, принца собственной персоной, черноволосого, на мужественном лице, как на изваянии, ни один мускул не дрогнет. Телосложение не просто атлетическое, мамочки — батюшки, я за всю жизнь такого парня не обслуживала, а я, между прочим, не простых народных кровей, девушка! Даже обидно, что он только глюк или просто сон.
Просыпаться мне не хотелось, и я ответила:
— Здравствуй, Сэлюто! — «Сэлюто» — это я такое имя придумала своему принцу, обозначить, что он только мой принц. А слово «сэлюто» на древнем ситибейсике означало просто «привет».
— Мелиасета, пожалуйста, будь добра, быстро встань, уложи постель, словно ты лежишь под одеялом, и подойди сюда, — шепотом продолжило оно.
Ого, какое разговорчивое привидение! Подумала я, а сама непонятно зачем, в точности выполнила все его просьбы, наверное, это совпадало с моими обычными ночными фантазиями об освобождении.
— Возьми с собой самое необходимое, ты больше сюда не вернешься, — сообщило привидение, стоило мне приблизиться, — туалетные и гигиенические принадлежности не бери, — предупредило оно же и подало мне небольшой мешок.
Я его взяла, и он оказался вполне материальный, как и само привидение, из чего следовало, что сплю я очень крепко, а следовательно, опасаться мне нечего. Осталось только подойти к туалетному столику, достать походную косметичку, пять настоящих драгоценностей из чешуек каменной рыбы и немного разных мелочей. Я показала их привидению и перечислила:
— Маленькая косметичка, в ней же немного денег, мои драгоценности и прочая мелочь, — а вот тут я почему-то подумала, что оно может забрать мои сбережения и немного перепугалась.
Тело покрылось холодным потом, я же совсем не смогу ни защищаться, ни закричать, позвать на помощь. И, кстати, кто мне поможет? Охранник, который только и вожделеет, чтобы кто-то из нас по неопытности вышел без провожатого в коридор? Ага, по правилам приюта, вполне, кстати, гласным, если воспитанница вышла из комнаты без сопровождающего, он может ее взять! Вот так ловко устроено, чтобы мы сидели в своих склепах тихо, как мыши, и не пищали. Вы уже понимаете что будет, если я его позову? Правильно, ключи у него найдутся, и в комнату он попадет, поэтому меня отымеют сразу двое и этот и тот!
— Переложи чем-нибудь вещи, чтобы не бренчали и плотно упакуй, — посоветовало оно.
Я и не подумала ослушаться и надела полученный маленький вещмешок на спину. Встала перед ним. Оно подвело меня к стене и подсадило вверх. Конечно же, в вентиляцию. Мы все, не по одному разу обследовали выходы вентиляционных каналов в наших комнатах и нигде не находили туда прохода. Я знала, что сам канал диаметром более метра, в подземном городе на глубине сто метров такие каналы необходимость и ветер в них должен гулять не слабый, чтобы они не засорялись с течением столетий, но все выходы каналов тщательно перекрыты каменными блоками размером в полметра и соответственно весом до двухсот килограммов, к тому же накрепко посаженными на цементный раствор, не оставлявшими ни малейшей надежды на освобождение. Оставалась только узкая щель, в которую даже голову не просунуть, но если внутрь посветить, то за этим камнем виден торный путь на свободу — метровый тоннель, связывающий все помещения квартала и далее соединяющийся с другими тоннелями и поднимающийся вверх на поверхность, расширяясь до нескольких метров.
Боги! Я мечтала оказаться в нем, и вот я здесь! Здравствуй, свобода! Сердце радостно билось, и тут я почувствовала сексуальный прилив, только его мне недоставало! По опыту я хорошо изучила, что бороться с ним сводя ноги бесполезно, слишком уж сильно нам увеличили половые органы в приюте, но инстинктивно их сжала. Мой похититель, я не спешила называть его спасителем, в глубине души я давно не верила ни в принцев, ни в офицеров спецслужб, ни тем паче в спасителей, посмотрел на меня и прошептал:
— Расслабься, здесь недалеко, посиди тихо, я закрою выход, — «тихо как мышь», добавила я мысленно и тут поняла, что это не сон! В груди поселилась гнетущая пустота, не унимаемая частым дыханием, удивительно, мое первое ощущение от свободы — нехватка воздуха, я впала в панику.
— Не пугайся, маленькая, — тихо посочувствовал похититель, прижимая меня к себе. Его голос теплый и материнский мог бы успокоить, наверное, и впавшего в бешенство квазарга. Через минуту у меня прошел прилив и паника.
— Спасибо, — как можно холоднее ответила я и отстранилась.
Он тут же достал какую-то веревку и с помощью рычага поставил камень на место, предварительно брызнув на него спреем, наверное, клеящим.
— Нам налево, — сообщил он, показывая куда ползти, хотя вариантов как будто не было, тоннель поворачивал, а проходить сквозь каменные стены я не научилась. После поворота вдоль тоннеля через каждые четыре метра шли ответвления в камеры моих подруг по несчастью, проползая, я вспоминала их имена, Соседка — Мерица, она жила с моей подружкой Энтаей, пока та не получила травму. Я тоже жила с Найталатой, пока та не пропала неизвестно куда. Все говорят, сбежала в скетр, но я в эти сказки уже не верю, скорее ее до смерти забили или изнасиловали когда поймали. Следующий тоннель —Адения с Ретиной, две девушки, хорошие танцовщицы. Четвертый, последний в крыле — Мартиана и Беаста, одна из них, как и моя Найталата, витариана.
«Где ты, Алата!» мысленно крикнула я и заплакала, так захотелось ее увидеть и хлопнуть по неуклюжему заду. Еще немного проползла, и страх одиночества взял верх, я разревелась. Он принялся меня успокаивать и прыснул другим спреем. Приторно сладкий цветочный аромат тут же подействовал успокоительно, и мы двинулись дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Мар 2017, 15:15

Путешествие закончилось быстро в другой комнате того же пещерного квартала. Провожатый вылез первым, поймал меня и поставил на пол такой же комнаты, как и та, из которой мы вышли. Включил свет и сразу же сюрприз! Он, точнее она, в черном рабочем комбинезоне бойца Самообороны, оказалась вовсе не принцем, принц бедной лесиане не полагается! — поняла я тут же. Передо мной стояла сильная статная черноволосая женщина. Я обратила внимание на необычное выражение лица и голос, не догадалась сразу, что у нее на лице маска изменяющая внешность, она спросила:
— Как ты меня назвала?
— Сэлюто, это означает «привет» на языке древних.
— Я знаю ситибейсик, — сообщила она на древнем языке с удивительно хорошим произношением. Значит она, как и я из высших. Ситибейсик — язык компьютерных систем древней цивилизации, его изучают лишь избранные, выходит она и впрямь вроде принцессы, тоже неплохо.
— Ты училась в университете? — заинтересовалась я.
— Нет, ситибейсик учат не только там.
— А где еще?
— А это ты узнаешь позже, а теперь одевайся, мы уходим.
— Куда?
— Наверх, на свободу.
— Мы снова полезем в вентиляцию? Тогда зачем портить одежду?
— Нет, по каналам идти трудно, за первым же поворотом полная темнота, фильтры, дроссели, заградительные решетки и еще тот лабиринт проходов — легко заблудиться. А ты слабенькая там далеко не пройдешь.
И то правда, я проползла несколько метров, а устала так, что заболела спина и колени. Она подала мне платье балахоном, пояс и шаль.
— Надень, сделай прическу повыше, чтобы твои украшения людям в глаза не бросались, лицо замотай шалью, — подсказала она и отошла заделать дыру в вентиляции, в которую мы вышли.
На улице она провела меня по балкону не спускаясь на нижний этаж. До входа в метро мы никого не встретили. По пути она дала мне карту на предъявителя на десять поездок странного белого цвета, с гербом города и фотографией, словно именная карта горожанки. Я переспросила и она ответила, что специально наклеила на нее принт городской карты, так можно выдать ее за документ, если у спрашивающего не будет сканера. В метро у самой платформы она свернула, и мы быстро скользнув в сторону, скрылись из вида пассажиров и спрыгнули на рельсы. Незнакомка уверенно повела меня по тоннелю, попутно объясняя:
— На платформах и в поездах везде видеорегистраторы, у людей коммуникаторы с камерами, когда заметят твое отсутствие, мы будем светиться на всех экранах, как Арктур ясной ночью, а здесь за час пройдем незаметно пять километров и заодно утро наступит.
Кто такой Арктур и зачем ему светиться, я не знала. Наивная она! Словно не знает, что жизнь полна сюрпризов, а свой сегодняшний подарок в моем лице, она выбрала сама. То есть меня. Но тогда я еще не знала, что последует дальше. А последовал поезд. Моя принцесса достала серый тканевый полог, и мы устроились за ним, фары поезда осветили серую ткань ничем не отличающуюся от окружающих камней покрытых слоем пыли, и нас не заметили. Поезда шли и шли через каждые десять минут — наступило утро, люди ехали на работу. Мне порядком надоело каждый раз прятаться, и тут я заметила стрелку, самую обыкновенную снабженную рычагом для ручного переключения на запасный путь, в нашем случае в тупик. Попыталась передвинуть рычаг, но он словно прирос к основанию.
— Помоги, передвинь это туда! — скомандовала я принцессе. Получилось достаточно убедительно, как ни странно, внятно говорить я почти не могла.
Она послушалась и сдвинула его одной рукой, млин, мне бы такие бицепсы!
— А теперь бежим! — радостно распорядилась я, увлекая ее за собой.
И мы побежали, правда недолго, я быстро выдохлась, она схватила меня в охапку, закинула на плечо и побежала дальше. Не далеко, позади послышался характерный свист воздуха, скрежет тормозов, а потом грохот удара. Принцесса от неожиданности поставила меня на землю. Глянув назад на зарево начинающегося пожара, я подпрыгнула от радости: «Вот так! Получите дамы и господа!»
— Есть, мы сделали их! — крикнула я, воздев руки и кружась от возбуждения.
— Это ты сделала? — настороженно спросила провожатая.
— Нет, — успокоила я, — это ты перевела стрелку в тупик!
— Зачем? — с досадой спросила принцесса.
— Ты не понимаешь? Я пять лет мечтала им отомстить! И это свершилось! — я закончила тираду веселым визгом, я никогда так не радовалась жизни, наверное, сейчас я родилась заново, но эта меня не поняла и даже не отругала!
— Идем дальше, — невесело сказала она, — зря ты так сделала, теперь нас будут ждать на следующей станции, а навстречу подойдет ремонтный состав.
Мы успели дойти до остановки раньше, чем пожарный поезд вышел с нее. Путь был занят, вокруг суетились пожарные и солдаты, собирая по тревоге расчеты, и пройти дальше мы не смогли. И тут я заметила терминал энергосистемы! Открыла щиток, вырубила автомат подачи питания на процессор и снова его включила. Перезагрузка! Дама стояла позади и не мешала. Я удержала пальчиком клавишу «Escape» на малюсенькой цифровой тастатуре, пока система не предложила мне ввести пароль суперюзера. Откуда я его знала? Да его знают все: «password» на ситибейсике, и за все 300 лет существования города ни в одном электрощите его не меняли. А кому это нужно? Оказывается очень нужно мне. Я долго добиралась до сервера, чтобы дать ему команду выключения районного фидера энергосистемы, но результат того стоил — электричество пропало во всем районе. На платформе погас свет, и пожарным добавилось хлопот. А мне еще нужно инициировать перезагрузку сервера, а тогда включить подачу энергии даже специалисты сразу не смогут — им придется подождать, пока загрузятся серверы.
— Что ты там делаешь? — заволновалась моя принцесса, — нам нужно успеть выйти на платформу пока нет освещения, и пожарные нас не увидят.
— Конец света устраиваю, должна же я оправдывать свое предназначение?
— Мелиасета! Нам пора уходить, пока не включили свет, — напомнила она немного погодя.
Она подсадила меня на платформу и выбралась сама. И мы в полутьме, бочком по стеночке, не мешая очень занятым пожарным, стали подниматься в фойе и в самый неподходящий момент, когда мы проходили по его середине, включился свет. А за стеклянным фасадом сгустилась темень, энергию подали только в метро. Нас тут же окликнули солдаты, досматривающие людей у входа. Между прочим, все с оружием! А у моей принцессы, млин, ничего! Она зачем сюда пришла, меня спасать или собачку выгуливать? Но я не жалела, я свою месть уже исполнила. Как оказалось — не до конца.
В фойе довольно плотной толпой набирались люди с угольно черных улиц — там освещение еще не включили и уехать они не могли — авария прервала движение поездов. Принцесса подала карту, и солдат вставил ее в сканер. Зеленый свет — проходи. За ней и я подала свою, она так же вспыхнула зеленым, что удивительно. Но солдат оказался на редкость внимательным. Он заметил, что по сканеру у меня транспортная карта оплаты на предъявителя, а по внешнему виду — документ, к слову, я даже не прочитала на какое имя. Он повертел ее между пальцами прежде чем сказать мне:
— Фальшивка у вас, девушка, — больше он ничего сказать не успел.
Моя принцесса разом уложила на землю обоих его вооруженных сопровождающих, затем вырвала пистолеты у него и последнего четвертого солдата наряда, бросила на пол и им пришлось защищаться без оружия. Один из них достал штык, но принцессу он этим не испугал. При первой же его попытке атаковать, она бросила солдата через плечо. Пролетев через фойе, он гулко ударился спиной о стеклянную стену и грохнулся на пол без чувств.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Мар 2017, 16:15

Похоже, моей защитнице оружие не требовалось, зато мне под ноги отлетел «узи» одного из ее противников. Я воспользовалась нежданным подарком судьбы, подняла его и сняла с предохранителя. Все эти годы я не только мечтала о свободе лежа в постели. О, я мечтала о личном оружии! Если мне случайно повезет, и я заполучу автомат, я должна была знать, как с ним обращаться. Городские «узи» и «Вальтеры» я изучала в интернете, как и многое другое, например устройство городской инфраструктуры, именно на такой случай. «Узи» у солдат меня не удивили, пока в городе тихо, полиция носит «Вальтеры» с пластиковыми пулями, а если случается теракт, то в город выходят солдаты с настоящими боевым оружием и в бронекостюмах, как сейчас. Автовзвод сработал, оружие заряжено. Я перехватила оружие двумя руками, направила перед собой, в толпу, промахнуться здесь невозможно, как мне показалось, и нажала спуск. Чувствительные лихорадочные толчки отдачи оружия по рукам и треск очереди меня поначалу оглушили и не в шутку напугали, и я инстинктивно отпустила спуск. Толпа с визгом и криками торопливо бросилась врассыпную, сбивая друг друга с ног. Я убедилась, что автомат работает как положено — до сего момента я не видела огнестрельного оружия вовсе и не знала на практике, что такое выстрел или отдача. И продолжила стрелять, это оказалось так просто — вытянуть руки вперед и нажать спуск.
Передо мной упала женщина в красивом темно-синем платье, ее сумка отскочила в сторону, оттуда выпали какие-то вещи, наверное, ее завтрак. Упавшую люди старались обегать, а сумку сразу же запинали ногами в сторону, от выпавших вещей не осталось и следа. К женщине подбежал мальчик. Тут прошли десять секунд и магазин моего «узи» опустел. Так быстро?! Народ разбежался еще быстрее, а на полу остались лежать человек пятнадцать, под некоторыми темнели потеки крови, другие вскакивали и убегали или отползали подальше. И это все?! Млин, в магазине должно быть 40 патронов! Где остальные? Выходит я 25 раз промахнулась?! Тут я расслышала плач: «Мама, мама» — причитал мальчик, пытаясь тормошить женщину, лежащую посреди пола без признаков жизни.
— Полоумная, брось автомат, бежим! — раздалось над ухом.
Позади стояла принцесса уже разобравшаяся с силами Самообороны голыми руками. Трое дюжих бойцов лежали веером рядом с ней. Это она мне?
— Сама беги! Не брошу! Я шесть лет мечтала получить пистолет и отомстить! — зашипела я, окрысившись на нее.
— Отомстить ей, или ему? — надменно спросила она, вальяжно показывая рукой на сцену в центре. Это против солдат ей требовались кулаки, меня она припечатала к полу взглядом. Я стояла раскрывая рот, пытаясь выдохнуть, и не знала что ответить, все слова от нее куда-то попрятались.
Тут один из солдат шевельнулся. Подскочив к ближайшему, я нашарила в его сумке запасной магазин. Попыталась перезарядить «узи», нажав, как значилось в инструкции, на рычажок рядом с ним. Ага, он не шевельнулся от моих стараний. Я повторила еще и еще раз с тем же успехом, потом раздраженно взвизгнула. Эта подошла и, демонстрируя свое превосходство, прямо в моих руках двумя пальцами небрежно отстегнула пустой магазин.
— Спасибо, — механически поблагодарила я и загнала на его место новый магазин.
Но тут она схватила меня за руку и стрелой вытащила из фойе на улицу, только створки дверей успели разойтись и захлопнуться за нами. Я завизжала, а из фойе донеслись звуки выстрелов, на стеклах дверей и стены появились отметины, в нас палили сразу же несколько автоматчиков, подоспевших с платформы на выручку своим.
Принцесса отбежала метров на десять по все еще темной улице и пошла спокойно, держа меня за руку, мне пришлось подстроиться под ее темп.
— Через четыре минуты здесь будут снайперы, сказать для чего или сама догадаешься? — издевательски произнесла она.
— Для чего?
— Отстреливать бешеных лесиан с «узиками», — цинично доконала она меня. — Выброси автомат!
— Да я лучше издохну! — искренне взъелась я. Автомат казался мне залогом свободы, приятно холодил ладонь и оставить его я бы ни за что не согласилась.
— С этим спешить не стоит. Я специально не взяла оружия, даже ножа, по плану нас никто не должен был заметить.
Перед нами по стенам запрыгали зайчики от обшаривающих улицу прожекторов, находившихся позади нас.
— Это солдаты нацепили фонари под стволы и осматриваются, нас ищут, — будничным тоном сообщила принцесса, как будто она, это вовсе не она, и ее эти лучи не касаются, — если бы ты не стреляла, у них бы не было повода на нас охотиться.
— Бежим! — нервно предложила я.
— Разум возвращается? Уже жить захотелось? — глумливо поинтересовалась она.
За эти слова и такой тон я бы ее немедленно пристрелила, если бы не была совершенно уверена в тщетности подобной затеи. Я не ответила, от ее наглости у меня дыхание перехватило.
— Фонарей бояться не нужно. Нас они рассмотреть не смогут, для них мы же рядовые законопослушные горожанки. «Узик» спрячь под одежду и постарайся его не доставать пока не выберемся из города, у нас еще две минуты, — более мирно продолжила принцесса.
Мы прошли еще немного, и включилось городское освещение. Чуть впереди нас на улице стоял электрокар, автомобилями в подземном городе не пользовались, на них же кислорода не напастись.
— А это они, наши защитнички прибыли, — она показала рукой на машину.
— Снайперы?
— Да, они самые, теперь следует вести себя примерно, не нарушая общественный порядок. Наши фотографии у них появятся только через десять минут не ранее — базы данных города работают медленно. Поэтому время у нас еще есть.
— Фотографии?! — нервно переспросила я, — откуда?
— А догадайся? — вновь нагло заявила эта.
Я обиделась на нее и не ответила. В конце-то концов, бицепсы не дают ей права так цинично обращаться с девушкой!
— В фойе каждой станции установлено по две видеокамеры, подключенные к охранной системе. Так что ты сейчас, как кинозвезда, на всех экранах управления городской полиции палишь из «узика» по пассажирам, а следователи разглядывают, что ты за птица. Фотку твою и мою уже получили и теперь сверяют с базой фотографий, а вдруг ты из семьи важного общественного деятеля или бизнесмена — тогда фотку снайперам засылать не положено — папочка потом все их управление разгонит наверх к квазаргам, рядовыми городской внешней охраны.
Мое фото?! Я вздрогнула и остановилась, голова пошла кругом, ноги сами подогнулись, и принцесса, подхватив меня на руки, шмыгнула с улицы внутрь квартала.
Я пришла в себя от сладкого аромата, лежа на коленях принцессы приговаривающей:
— Мел, маленькая, проснись!
Проснувшись, я вспомнила о чем зашла речь перед обмороком и завыла, точнее зашипела, рыдая и стирая слезы краем шали.
— У них есть мое фото! — сипло выдавила я, как только смогла говорить, — теперь они узнают кто я.
— Есть шанс, что под шалью тебя не узнают, и не стоит стрелять перед камерами. А сейчас соберись, нам пора идти дальше.
Мы пробирались кварталами, а по улице взад-вперед ездил кар с видеокамерой, его мне показала принцесса. Позади шли солдаты осматривая каждый дом, искали нас. Принцесса сказала, что с другого конца улицы нас тоже ищут. Я почувствовала себя крысой в клетке, а она спокойно шла дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар 2017, 17:00

Привет всем!

Рассказ заканчиваю. Квазарг - Страница 2 2603239941
Здесь только его часть переведенная в форму от первого лица.
Следующим планирую 4й эпизод Нечистокровки, в следующем месяце.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Квазарг - Страница 2 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар 2017, 17:02



— Тут наш выход, — она показала на проходную с турникетами и охранником в будке за стеклом.
Как известно, на Двейте все стекла пулезащитные, и он за ним как за каменной стеной, в буквальном смысле. Как же мы пройдем? Он нас не пропустит и поднимет тревогу.
— Мы должны были подойти с другой стороны, из метро, на той проходной мы бы не попали на камеры, да и охраны там чаще всего не бывает. А здесь придется импровизировать. Я предъявлю карту, турникет заблокируется и запищит, я подойду к охраннику выяснять, почему меня не пропускают и разберусь с ним. Потом мы пройдем через его будку или не заблокированный турникет, но возможно он откроет мне проход, тогда и ты иди следом. Ясно?
— Да, понятно, — ответила я и подумала, что мне вовсе не обязательно идти за ней. Из приюта она меня вытащила, дальше я и сама устроюсь, тем более с оружием. Но тут позади проехал кар и послышался шум — солдаты потихоньку нас догоняли. Я занервничала, мысли забегали в другом направлении, как бы поскорее отсюда сбежать, вступать в перестрелку с десятком солдат мне не хотелось, а тем более без принцессы.
Принцесса подошла к турникету и он, сварливо пискнув, засветился красным.
— У меня карта не сработала, — она показала карту охраннику, но он даже не глянув, выключил сигнал.
— Пройди здесь — он показал ей на ближайший проход со светящимся зеленым огоньком включенным вручную. — С утра неполадки со светом, автоматика не работает.
Я подошла к нему тут же за ней и нагло потребовала:
— Шеф, пропусти! — он махнул мне рукой, и я оказалась на охраняемой территории неведомо чего, но недоступной обшаривающим улицу солдатам. Пока, ребята, сегодня не ваш день!
За первым же углом меня ждала принцесса и повела дальше. На немногочисленных сотрудников предприятия готовящихся приступить к работе, она не обращала внимания, они ей отвечали тем же. Мы пару раз свернули, и в глаза мне брызнул нестерпимо яркий свет. Свет свободы! Предприятие имело собственный световой колодец на поверхность, в небо. Я удивилась, рассматривая множество вариантов побега, я за все эти годы ни разу не вспомнила о частных световых окнах, через которые выйти на поверхность проще всего, к тому же частные окна не охраняются силами Самообороны, а их владельцы чаще всего на охране экономят! Надеюсь, офицерам Самообороны так же не придет в голову, что мы можем уйти таким образом. Я до боли зажмурилась, из глаз обильно потекли слезы. Она развернула меня лицом в тень, дождалась пока я пришла в себя. Тщательно вытерла мне слезы краем шали и надела солнцезащитные очки с полумаской, закрывающей доступ свету к глазам, хорошенько закрепила их эластичными ремнями, чтобы я не могла их случайно снять.
— Поднимаемся, — шепотом скомандовала она.
Мы шли по лестнице, я устала считать пролеты, пока дорогу не перегородила решетка из толстенных железных прутьев. Я успела подумать, что дальше пути нет, но ошиблась. Принцессу не остановила какая-то там решетка. Замок закрывал вход в подземелье от проникновения снаружи и располагался с нашей стороны. Она сказала, что придется повозиться, открывая дверь не трогая замок, поскольку его открывание вызовет тревожный сигнал на пульте охраны завода. Она ослабила какие-то винты, где-то вытащила шплинты и дверь приоткрылась, мы пробрались наружу, и она долго ставила все на свои места. Но это уже не имело значения, город лежал внизу у меня под ногами. Я покидала его без тени сожаления, город своей неудавшейся юности, и не намерена была возвращаться, невзирая на сосущую пустоту на сердце. Я вспомнила оставшегося внизу больного отца и неизвестную мне мать.
Мы отошли от решетки. Принцесса дала мне глотнуть немного воды из ее фляги. Еды у нее не оказалось, а на мою жалобу о том, что она подняла меня с постели и не дала позавтракать, она не обратила внимания. Наверное, у местных принцесс завтракать не принято.
Сто метров вверх мы плелись очень долго, когда вышли на смотровой балкон под световым окном, я увидела Солнце! Поздоровалась с ним после пяти лет разлуки, из приюта нас ни разу не водили в световые колодцы, хотя в городе считается обязательным бесплатное посещение их каждым не менее двух раз в неделю, для поддержания остроты зрения. Хотела поклониться, но передумала, принцесса не спускала с меня глаз. Вновь даже под черными очками с дополнительным козырьком заслезились глаза. Попыталась снять полумаску и вытереть слезы, но моя принцесса ненавязчиво перехватывала руки, объясняя, что это опасно для зрения. Нам предстоял еще один марш по технической лесенке. Техники пользуются ею, выходя наружу проконопатить щели на стыках стеклянных плит, а мы поднимемся, но плиты конопатить не будем. Мы снова поднимались, пролезли в узкий люк и оказались на высокой усеченной пирамиде спускающейся в долину четырьмя шестиметровыми ступенями. Я вдохнула свежий воздух Двейте впервые за свою жизнь! То, чем я дышала в городе, оказалось второсортным суррогатом воздуха. Захотелось летать! По сторонам раскинулись просторы, в сравнении с которыми, город, ранее представлявшийся мне огромным, показался такой же тюрьмой, как и комнатка, в которой меня содержали. Опьяненная новой реальностью, я некоторое время пялилась по сторонам, пока в душе не стало нарастать неистовое раздражение: почему люди скрывали от меня все это? Кто дал им право поместить меня в склеп оставшийся далеко внизу?!
Пока я осматривалась в новом мире, принцесса включила коммуникатор, подала сигнал, снизу прилетел конец веревки. За него она вытащила трос, закрепила его каким-то приспособлением, обвязала меня широким поясом с дополнительной разъемной петлей — страховкой. Приказала сесть ей за спину и пристегнуться. Нас опустили вниз в долину.
Везде зеленела растительность, под ногами, вокруг нас высотой до первой ступени пирамиды росла трава, которой я раньше не видела и не читала о ней в интернете. Растения забиралась и на ступени пирамиды, неведомым образом удерживаясь на ее камнях.
Нас встретили трое мужчин, каждый выше и сильнее моей принцессы. Я подумала, что они «дройды», охотники скерта, но спрашивать побоялась. Потом заметила у них винтовки раз в пять больше моего «узи», оружие охотников.
— Привет Мелиасета! — начал один из них, ближайший ко мне, — Я Эд, охотник, твою спасительницу зовут Селита, а моих друзей Нард и Уль.
Насчет спасительницы я была не уверена.
— Здравствуй, Эд, охотник! Я благодарна тебе и Селите. — Я обернулась к принцессе, кажется она улыбнулась, но рассмотреть в очках я ничего не смогла, — Но я не взывала о помощи, и не знакома ни с одним из вас, ты не скажешь, кому я обязана освобождением?
— Об этом позже. Вам предстоит еще некоторое время побыть здесь, в долине, потом вы вернетесь в скерт.
— Вернетесь? — сварливо уточнила я.
— Селита вернется, а ты придешь к нам впервые, — ответил он. — Здесь не стоит задерживаться, мы отведем вас в укрытие.
Охотники вышли цепочкой: Нард, за ним Уль, потом я, Эд и последней Селита, которой он передал такое же огромное ружье. Совпадение Сэлюто — Селита меня позабавило, оказывается я почти угадала имя принцессы. Прошла я немного и пожаловалась Эду на голод. Он выдал мне орех, пояснив, что обед ждет нас в укрытии. Я съела, он подал мне флягу с водой, а потом и второй орех. А через несколько минут я поняла свою ошибку. Меня сморил сон, ноги стали заплетаться и Эд посадил меня на спину, я пристегнулась страховкой, обняла его за шею и почти сразу уснула, отметив про себя, что впервые за многие годы обнимаю мужчину искренне не опасаясь насилия с его стороны.
Проснулась, когда он попросил меня отстегнуться и слезть на землю. Я встала на ноги и огляделась просыпаясь. Мы стояли в тени большой квадратной башни с единственной узкой щелью дверного проема на гладкой каменной стене, я решила, что это укрытие. Вокруг все то же море разнотравья в три моих роста не позволяющее даже приблизительно оценить, куда меня завели, где мой город! Я сильно разволновалась, не решаясь спросить. Эд обратился к Селите, кивая в мою сторону.
— Сель, ты покажешь нам предмет наших стараний?
Она подошла ко мне и попросила снять шаль и балахон. Вот тут-то я занервничала не на шутку. Если эти трое сейчас меня трахнут, мне же костей не собрать. Захотелось обратно в оставленную утром далеко под землей, такую уютную маленькую комнатку, к своим клиентам полудохликам, которые даже мысленно не смогут сотворить со мной того, что для этих бравых молодцев обыденность.
— Тебе не о чем беспокоиться, мы не насилуем женщин! — с достоинством сообщила принцесса.
Теоретически я это знала, когда-то, где-то на просторах интернета прочитала. Но практически мне очень не хотелось предстать перед ними сейчас в «рабочей» одежде, ночнушке, а другой у меня не было. И убегать не стоило даже пробовать.
— Я очень устала, — соврала я и покраснела, — быть может, потом?
Я даже не подумала об оружии, очевидно, мой «узик» этих бы лишь насмешил.
— Мелиасета! — укоризненно произнесла Селита, и я, вздохнув, принялась разматывать шаль, невесело размышляя о том, что рано или поздно за все приходится расплачиваться, а мне, бедной маленькой лесиане, чаще всего натурой. Шаль закончилась быстро, еще быстрее с меня сполз балахон и я предстала перед публикой, забираясь на подвернувшийся камень, на ходу разматывая волосы. Встала, привела в порядок прическу и победно улыбаясь, оглядела охотников. В действительности я уже тоскливо представляла себе с мельчайшими подробностями, как они сейчас меня любимую поимеют и возможно не по одному разу и скорее всего эта к ним тоже присоединится, огромный опыт по этой части у меня имелся.
Что же увидели мои потенциальные клиенты: компактную стройненькую горожанку, у которой из завитых локонов светлых волос вперед и вверх выступали рога из кости какого-то животного, возможно квазарга, добросовестно приклеенные к костям черепа под наркозом молекулярным клеем. Да здравствуют нанотехнологии! Рога изогнуты и тщательно отшлифованы. В уголках рта пара декоративных белых клыков из того же материала, а-ля вампирка. Изогнутые костяные шипы на плечах и локтях. И два мощных шипа на бедрах. Все они также из кости животных и приклеены к человеческим, только их концы, как и рога, добросовестно закруглены, отшлифованы, чтоб не дай бог клиент не порезался. А служили они только для того, чтобы лесиану, то есть меня было удобнее удерживать в любой позе. Об «эльфийских», иначе говоря, ослиных ушах говорить не хочу, рассеченная посередине надвое нижняя губа видна всем, по мысли дизайнера имитирует струйку крови и должна создавать у клиентов особое, агрессивное настроение. А вместе с узким, раздвоенным языком, способствует «потустороннему» восприятию и должно усиливать их сексуальное желание. Правда изуродованный рот не позволяет мне громко и внятно разговаривать, а крикнуть я вообще не могу. Последняя подробность неизменно вызывающая у клиентов дрожь — длинный хвост, ниже колен, похожий на змеиный или крысиный, он ко всему живет своей жизнью, хотя он клон из тех же геномов и технологий, но управлять им я так и не научилась. Две другие подробности они не увидят: для придания талии стройности удалены два нижних ребра, и немного изменены половые органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар 2017, 17:05

Охотники меня оглядели, ободряюще улыбнулись, распрощались и удалились в заросли травы, а я осталась стоять на своем камне как дура! Они что вправду меня не хотят?! Или я для них недостаточно хороша?
От такого оскорбления я даже плакать разучилась на время.
— Мел, успокойся, мы не насилуем женщин! — повторила принцесса, увидев мою скуксившуюся физиономию, сняла меня с камня и поцеловала в щеку. — Надень балахон.
— Зачем, мы еще куда-то пойдем?
— Идем в укрытие, освоишься и спать — тебе лучше отдыхать днем, пока глаза не привыкнут у свету. А одежда нужна, чтобы всякие бессовестные паразиты не могли присосаться к обнаженным бедрам юной лесианы.
— Паразиты?! — я ошалело оглядела себя и вцепилась ей в руку, словно это защищало от паразитов.

Укрытие оказалось квадратной башней со стенами пятиметровой высоты, по нынешним меркам не много, теперь трава вырастает выше них и маскирует укрытие. На двух противоположных стенах сделаны вертикальные щели для входа, слишком узкие для квазаргов. Они расположены асимметрично, так, чтобы башня не просматривалась и главное не продувалась через них насквозь. В двух других стенах такие же узкие окна высоко над землей. Вокруг нее насыпан чистый белый песок, от времени потемневший, он не содержит питательных веществ и не удерживает влагу, поэтому сдерживает рост растений у стен. Внутри укрытие так же устроено проще некуда — там ничего нет, кроме следов от кострища и вездесущего мусора.
— Мы должны здесь жить три дня? — спросила я принцессу, т.е. Селиту, охотники обещали вернуться с продуктами на четвертый день.
— По нашему плану, мы проведем здесь месяц, чтобы в городе все успокоились и прекратили тебя искать. А ребята будут каждые четыре дня приносить нам пищу.
— Месяц? — возмутилась я, — Здесь? Как мы будем спать, чем заниматься, как принять душ, наконец?!
— Ты уже готова вернуться в приют? — разочарованно спросила охотница, — я не стану тебя удерживать, — добавила она.
— Да?! Спасибо! Меня обвинят в диверсии в метро и стрельбе в фойе. Полагаю, на смертную казнь это потянет, — раздраженно ответила я и внезапно расплакалась в темных очках.
Принцесса усадила меня в угол, обмотала мне голову шалью и сняла очки, чтобы их протереть. Потом она вытерла меня, надела очки обратно, в общем, возилась как с девчонкой. Наконец я снова смогла видеть.
— Укрытие не на земле, — пояснила Селита, — оно в стене башни, там. — Она показала рукой наверх.
Посмотрев туда, я увидела лишь гладкие каменные стены и потолок.
— Мы будем спать на потолке? — ехидно поинтересовалась я.
— Да, — ответила она и куда-то нажала на стене.
Ей под ноги спустилась веревочная лестница. После предупреждения об осторожности я с трудом залезла наверх. Между стеной и потолком оставалась узкая щель не видимая снизу. Она вела в узкую комнатку, неожиданно светлую — один из камней оказался изнутри прозрачен. Селита влезла за мной и принялась учить меня жить в новом месте: показала туалет, деревянные доски для сна, и т.п.

Вечером, выспавшись, мы смотрели закат выйдя на крышу башни, я плакала от изумления, пока огромное оранжевое светило уходило за горизонт! Такого зрелища я в жизни не видела, и нигде о нем не слышала. Я дрожала от возбуждения, у меня закономерно начался сексуальный прилив, обратно принцесса унесла меня на руках.
Придя в себя, я впервые в жизни увидела звездное небо. Я не могла ни плакать, ни говорить, ни дышать. Селита крепко держала меня за руку, иначе я, наверное, бросилась бы со стены вниз. Вся земная жизнь казалась мне жутким убожеством в сравнении со сверкающим кристально черным небосводом украшенным холодными яркими звездами. Желание немедленно разорвать в клочья людей, скрывавших от меня это великолепие, промелькнуло, достигло неистовой силы, у меня задрожали руки и тубы, и угасло. Я успокоилась, легла на балконе башни и ничего не хотела делать. Селита с трудом затащила меня внутрь и посоветовала спать, обещала разбудить утром на рассвете.
Первые дни на поверхности я проспала, ночами молча сидела на балконе. Принцесса обеспокоенно ходила вокруг меня и пыталась разговаривать. Я односложно отвечала. Увиденное шокировало меня. Я отказывалась понимать, как, почему и за что надо мною издевались и лишили целого мира.
Селита поначалу опекала меня днем и ночью, даже в туалет я ходила под ее наблюдением и не понимала почему. На шестой день я решила сбежать, просто так, чтобы улизнуть с ее глаз. Ночью стоило мне пошевельнуться, она мгновенно просыпалась, поэтому следовало попробовать бежать днем. Утром, спустившись с лестницы первой, я, не вызывая внимания, потихоньку отошла к входной щели и, выскользнув наружу с ее глаз, побежала, рассчитывая спрятаться в густой, кустистой и высокой траве. Я смело раздвинула заросли, не думая ни о каких опасностях, поставила ногу вперед между стеблей и попыталась пролезть между ними. Сумела продвинуться на несколько сантиметров, стебли пружинили, кололись и не пускали меня. Тогда я попробовала вернуться, вытащить из травы ногу, но чем выше я ее задирала, тем больше распрямлялись стебли, трава не выпускала ногу все больнее в нее вцепляясь. Мне пришлось стоять в неустойчивом равновесии, удерживая руками стебли, пока не подошла моя принцесса и не раздвинула их, освободив меня. Я, наконец, встала, стараясь не глядеть на нее, сжалась, ожидая удара или другого наказания, пока не поняла, что его не последует. Когда все-таки обернулась, она сказала:
— Мелиасета! Осмотри, пожалуйста, ноги. У травы острые кромки и шипы, ты могла порезаться. И пожалуйста, в следующий раз будь осторожнее.
— В следующий? То есть мне можно попытаться бежать повторно? — сама не заметив как, подумала я вслух.
— Я бы отпустила тебя погулять, но ты же сразу заблудишься, — отозвалась принцесса.

На восьмой день, когда я уже могла в сумерках ходить без темных очков, к нам пришла Айта — жрица скерта. Она принесла одежду. Я с удивлением надела комплект городского белья, блузку моего любимого голубого цвета, длинную узкую юбку с двумя встречными складками и жакет из синтетического материала похожего на замшу. Тот, кто подбирал одежду знал не только мои размеры, но и предпочтения, и это явно не сопровождавшие меня в укрытие охотники. Когда мне подошли сапожки я окончательно в этом убедилась. Я знала только одну такую девушку.
— Алата? — вопросительно произнесла я, стараясь заглянуть в глаза жрице, — она у вас?
— Да, это тебе подарок от нее.
Я закружилась и завизжала на всю долину, не опасаясь никаких квазаргов. Алата жива, она в скерте! Хочу в скерт, как можно скорее!
Жрица предложила подождать еще двадцать один день. Чтобы городские силы Самообороны обо мне забыли.
— Мелиасета! Пожалуйста, разденься до пояса, мне нужно тебя осмотреть, — попросила она.
— Зачем? — немедленно насторожилась я, и вообще мне хотелось скорее дерзить всем, чем подчиняться.
— Чтобы назначить тебе эликсир.
— Я здорова! — необдуманно заявила я.
— Ты теряла сознание, как минимум дважды.
— Я не хочу лечиться!
— Мелиасета! В скерте или в городе, на защищенной от хищников территории ты можешь поступать так, как пожелаешь, но здесь от тебя зависит не только твоя жизнь, и тебе следует подчиниться общему правилу, — пояснила жрица.
— А если я не подчинюсь?! — невесть почему заупрямилась я, даже слезинки на глазах выступили.
— Я могу подчинить тебя силой, — так же ровно ответила жрица, словно всю жизнь только этим и занималась.
Пришлось раздеться. Она пару раз свысока ткнула в меня пальцем, понаблюдала как сходит след от него, и спросила больно или нет. Махнула рукой одеваться и смешала во фляге какие-то жидкости. Подала Селите, объяснив ей дозы.
— Мелиасета! — вновь обратилась Айта, когда я оделась, — Я предлагаю тебе стать моей сестрой, послушницей храма Хеллы. Подумай над моим предложением.
— А сколько думать? — дипломатично спросила я.
После приюта для незаконнорожденных, ни в какой храм мне не хотелось, но отказать жрице я побоялась, а вдруг ей не понравится и она прикажет Селите бросить маленькую непослушную лесиану прямо здесь посреди долины на съедение катабам?
— До конца месяца или до конца года и дольше. Как надумаешь — приходи, богиня ждет тебя, — миролюбиво ответила жрица.
Я утвердительно закивала ей. Влипла! И дернул же меня какой-то черт сбежать из города! Ну не хочу я становиться монашкой и снова сидеть сиднем в келье, рано мне думать об этом. Было это уже в моей жизни. До 12 лет я жила как нормальный ребенок в зажиточной городской семье, училась в лучшей школе, в качестве хобби изучала технологии компьютеров и автоматики древних. А потом отец заболел неизлечимой болезнью подземелья и его увезли в больницу называемую диспансер. Тут выяснилось, что по документам я не его ребенок. Он платил за меня прислуге, и я считалась ее дочерью. А та женщина, которую я считала матерью и очень любила, от меня отказалась и перестала платить. Муж служанки отказался меня удочерить. Я еще не понимала, чем мне грозит приют для незаконнорожденных детей. Служанка помогала мне, чем могла, но без денег, которые ей платил отец, на долго ее сил не хватило. Однажды я осталась на городской улице одна. А через пару месяцев попала в полицию и меня отдали в приют.
Жрица собралась уходить, а я чувствовала, что чего-то не замечаю или в ней или в окружающей обстановке. Ощущение нечто ускользающего, какого-то упущения не давало мне покоя, наконец, я решилась ее окликнуть:
— Айна!
Жрица не спеша повернулась ко мне и поглядела на меня своими голубыми глазами. Конечно! Глаза! Не говоря ни слова, я подбежала к охотнице — у нее глаза карие и у сопровождавших жрицу охотников тоже.
— Почему? — спросила я невесть кого.
— Я — женщина, а она охотница, — медленно с достоинством ответила жрица.
— А я — черепашка-ниндзя, — продолжила я вслух, не видя между ними разницы.
— Кто такая черепашка-ниндзя? — спросила принцесса.
— Мультяшка, как и Хелла, — ответила жрица.
— И все-таки, почему?
— Не знаю, — призналась жрица, — так получается, охотники и охотницы с карими глазами, а мужчины и женщины голубоглазые.
— Значит, вы синеглазки, из самой древней расы?
— Ты очень умная девочка, — похвалила меня жрица и ушла.
О том, что древняя раса синеглазок возродилась во время Новой эпохи я читала в интернете. Там говорилось и об их двуполости, теперь я вспомнила и то, почему они не насилуют и не воруют и не совершают множество людских поступков. Неожиданно это оказалось правдой и придало мне уверенности в собственном будущем.

В первую половину нашего месячного затворничества я не видела ни одного из легендарных зверей великанов, но однажды Селита пригласила меня на балкон посмотреть катаба. Мы выглянули в окно из-за защитной металлической решетки. Весь обзор занимала серо-голубая шкура животного, я с трудом разглядела, где у него голова, настолько животное оказалось велико. Шкура с длинной шерстью постояла перед нашим укрытием, и я очень тихо одними губами спросила у Селиты, зачем ему длинная шерсть — ведь жарко. И тут оно заинтересовалось моим шепотом и после нескольких движений глянуло на меня. Окно располагалось на высоте четырех метров, при этом оно посмотрело на меня своим огромным глазом сверху вниз! Моргнуло и понемногу ушло, по ходу приминая траву, в которой я безнадежно застряла, а за ним образовалась настоящая просека. Только после этого я поняла, что вишу на шее принцессы и прижимаюсь к ней всем телом, а хвост нервно вертится из стороны в сторону.

15.03.2017 г. Элличка из Изумрудного города Elleanelle@mail.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар 2017, 17:09

Я обязательно прочту и оставлю отзыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Мар 2017, 17:44

Мяуньки!

nikoly пишет:
Я обязательно прочту и оставлю отзыв.
Спасибо : ))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Квазарг - Страница 2 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Мар 2017, 22:01

Очень интересно было почитать про этих девчонок. Особенно приключения Мел.
Девчонка с гонором, но не лишена юмора. Немного меня смущает двуполость охотников. Их даже к людям не причисляют. Я ожидала вновь читать боевые действия, но была приятно удивлена.Elleanelle, спасибо! Квазарг - Страница 2 550871713 Квазарг - Страница 2 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Мар 2017, 09:21

Привет Nikoly!

nikoly пишет:
спасибо!
Ура! Спасибо Вам!

nikoly пишет:
Очень интересно было почитать про этих девчонок. Особенно приключения Мел.
Девчонка с гонором, но не лишена юмора.
Мелиасета – эпизодический персонаж. От первого лица персики получаются колоритнее : ))

nikoly пишет:
Немного меня смущает двуполость охотников. Их даже к людям не причисляют.
Это непридуманная раса, такие люди живут здесь и сейчас : ))
И я старался в этой версии Кайтианского цикла своих рас не придумывать – только переименовал их от первоисточников, чтобы не было видно заимствование. А что за первоисточники, это второй вопрос. Но достоверно часть моих рас жили здесь рядом с нами, т.е. людьми. smex

nikoly пишет:
Я ожидала вновь читать боевые действия, но была приятно удивлена.
Без боевых действий в книге никуда : )) как еда без соли получится. smex
Я начал готовить 4й эпизод, там с войны начинается. Этот эпизод пока продолжать не буду, хотя выложил менее половины текста.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Квазарг - Страница 2 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Мар 2017, 15:45

Elleanelle пишет:
Без боевых действий в книге никуда : )) как еда без соли получится.
Я начал готовить 4й эпизод, там с войны начинается. Этот эпизод пока продолжать не буду, хотя выложил менее половины текста.

Почему не будешь? Интерес подогревает интрига. Вполне можно сочетать как ты пишешь еду с солью. Я буду ждать. chitau
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Квазарг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квазарг   Квазарг - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Мар 2017, 16:17

Мяуньки!!

nikoly пишет:
Почему не будешь? Интерес подогревает интрига.
Следующая часть этого эпизода пока только в голове. После нее еще несколько частей написаны и там войны как раз нет . smex

А Призрачным Мирам я должен писать по порядку – т.е. 4й эпизод. Хотя у меня порядок не соблюдается ни в чем. И 4й по времени перед первым, о том как Эллена из долины Виад стала экзоткой. Через 2 выходных надеюсь начну выкладывать.

Удачи Вам! Элличка. Квазарг - Страница 2 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квазарг
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: В помощь начинающим :: Корректура произведений-
Перейти: