Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мечта войны. Восходящая звезда

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2014, 10:27

Рада пишет:
но любопытно было бы посмотреть оригинальную версию...))
Вы уже хотите по моей книге фильм снять?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2014, 10:32

Я - нет)) (не умею))))
Но если бы вдруг вышел фильм, я бы, конечно же, посмотрела)) Мне всегда интересно, насколько совпадет то, что мне нарисовалось при прочтении, с тем, что будет на экране)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2014, 10:34

Рада, знаете мне тоже порой интересно, как другие видят происходящее. А ещё особенно интересно, как они видят внешность персонажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2014, 01:42

Цитата :

        Неро вышел из припарковавшейся машины и встретился взглядом с Дрейком, главным механиком ордена. Механик сдвинул надетую маску наверх, пристально посмотрел на рыцаря и покачал головой:
        — Снова полночи не спал?
        Неро лишь развёл руками. Главный механик всегда безошибочно определял причину того или иного состояния рыцарей в ордене как бы кто не пытался её скрыть.
        — Ты же знаешь, — ответил Неро, — если что-то и станет помехой, то только не это.
        Ворота гаража тихо зазвенели и раздвинулись, пропуская рыцаря в сопровождении главного механика и водителя. Обслуживающий персонал и другие рыцари отвлеклись от своих дел, и каждый из них посчитал своим долгом поприветствовать новоприбывших. Никто не скрывал гордости за то, что их флагман будет выступать на таком ответственном мероприятии.
        Кто-то сзади крикнул:
        — На тебя будет смотреть сам сенатор!
        Неро смущённо прикусил губу. Вероятно, он не лучше всех осознавал всю важность этого поединка.
        — Как так произошло, что я узнал об этом последним? — удивлённо спросил он.
        — Просто кто-то слишком долго спит, — отозвался Дрейк, потирая челюсть.
        Неро глубоко вздохнул. Дрейк очень любил шутить над рыцарями, и все к этому привыкли, но на этот раз главный механик скорее пытался приободрить. Это было ни к чему.
        — Ладно, идём, — сказал Неро, поворачиваясь к автоматону с несколькими металлическими руками-клешнями. — Пора меня заковать.
        Определив приближение рыцаря, автоматон зажужжал и взял с полок в каждую клешню по фрагменту брони. Неро встал на середину платформы и расставил руки в стороны. Машина при помощи механика надевала на рыцаря чёрные металлопластиковые доспехи с многочисленными едва заметными царапинами. Как только фрагменты брони соприкасались с двух противоположных сторон, срабатывали магнитные замки и металлопластик плотно сливался с поддоспешным комбинезоном — таким образом доспехи ощущались словно вторая кожа. Незащищёнными остались только биокибернетическая левая рука, заменившая обычную с самого рождения, и голова, но железные рыцари никогда не носили шлемов. Пока одна пара клешней застёгивала на плечах белоснежную накидку, другая пара очищала кожу и оттеночным порошком подчёркивала совершенные черты лица рыцаря. И напоследок руки автоматона аккуратно уложили его волосы назад, слегка затемнив их. Сойдя с платформы, Неро услышал яростный рёв мотора и не смог сдержать улыбку, узнав свой мотоцикл.
        Тяжёлый мотоцикл типа «Ультима», ранее использовавшийся армией Аредианского Союза, с момента образования ордена «Луна Вольпес» принадлежал исключительно рыцарям-флагманам. Неро стал избранником год назад после того случая, когда был вынужден в одиночку сражаться с тремя противниками из «Либери Фортуна». Двое из его ордена оказались неспособны продолжать драться из-за полученных травм в поединке с кибер-гладиаторами, но неравные условия не смогли погасить решимость юного рыцаря. Он принял бой и не сдавался даже, когда каждое движение сковывала мучительная боль от треснувших рёбер. В конце сражения Неро потерял сознание и упал на поле стадиона, а очнулся уже в окружении товарищей по ордену, которые дружно поздравляли его с победой. Вскоре после этого рыцари ордена единогласно присвоили ему титул флагмана.
        Он, несомненно, гордился своим званием, однако порой задавался одним вопросом. Почему именно он? В ордене было немало достойных рыцарей, проявивших не меньшую отвагу на турнирах. Тем более стать флагманом в восемнадцать лет — это выходило за пределы мечтаний любого мальчишки, примкнувшего к «Луна Вольпес».
        Воспоминания о прошлом задели ещё одну ячейку в памяти Неро. Он уже почти год не виделся со своими друзьями вне ордена.
        Некогда тесные связи разорвались примерно через месяц после того, как Неро стал рыцарем-флагманом. Он и помыслить не мог, что их долгая дружба однажды разорвётся так легко, словно натянутая резинка, которую пронесли над пламенем. Просто в какой-то момент всех их поглотила взрослая жизнь и работа, не оставив времени даже для мимолётных встреч. Имена друзей кружились в сознании — Доминик, Мартин и София — ещё год назад трудно было представить более близких людей, за исключением родителей. Попытки связаться с ними через экстранет также не увенчались успехом. Вся контактная информация внезапно оказалась изъята из публичного доступа, а профили — удалены. По прошествии месяцев Неро почти смирился с тем, что, возможно, уже никогда не увидит их.
        «Я меч», — вновь произнёс литанию Неро, прогоняя посторонние мысли.
        На доли секунд в голове рыцаря образовалась пустота, тут же начавшая заполняться ожиданием поединка. В ближайшее время ничто не должно отвлекать его от текущей цели, что светила столь же ярко, как и сверхновая звезда. Неро закрыл глаза, и в его мозгу начался обратный отсчёт.
        «Кто бы ни встал у меня на пути в этот раз — я столкну его».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 00:32

Цитата :
        К моменту прибытия Неро к вратам, за которыми находилась арена Колизиума, на площадке собралось уже немало людей, образовавших живой коридор. Они скандировали названия двух орденов, стараясь перекричать друг друга, и смолкли, когда Неро вместе со своими помощниками медленно проехал между ними. Все, будто по чьему-то приказу, носили на лице одну-единственную эмоцию — нетерпение. Их сдерживали только примитивные отвлекающие действия вроде просмотра цветных новостей на экранах планшетов, но Неро представлял, какое неистовство охватит их, когда начнётся сражение.
        Миновав последнего человека из «коридора», рыцарь притормозил и одной ногой спустился на землю. Прямо перед ним стоял его архи-противник, Ремис Седирэ.
        Будучи флагманом своего ордена, Седирэ выглядел так же гордо и воинственно, как и его соперник. На первый взгляд он казался его отражением, но схожими были лишь привлекательные черты лица; различий насчитывалось значительно больше. В отличие от тёмных волос Неро, коротко подстриженные волосы Седирэ сияли золотом. Желтовато-коричневые глаза блестели словно полированный янтарь, а губы изогнулись в самодовольной ухмылке.
        Он был одет в лёгкие металлопластиковые доспехи цвета слоновой кости, и с его плеч спадал алый плащ. Седирэ сидел верхом на «Фальке» — спортивном мотоцикле ярко-жёлтого цвета со стеклянными красными вставками на корпусе.
        В этот момент в толпе стих даже шёпот. Неро не мог не обратить внимания на прокатившуюся среди людей волну возбуждения. Атмосфера настолько накалилась, что окружающие были готовы уже сейчас стравить между собой рыцарей, если бы только могли это сделать. Он и сам почувствовал, как воздух наполняется яростью; возможно, частично и из-за того, что там, за вратами, его товарищи по ордену разделываются с кибер-гладиаторами.
        Седирэ, видимо, и сам заметил это, потому как улыбку на его лице заменила плохо прикрытая растерянность. Он сдержанно огляделся по сторонам и вновь посмотрел в глаза Неро. Затем он, желая разрядить обстановку, раскинул руки и изобразил дружелюбие.
        — Неро, мой дорогой друг! — воскликнул он. — Как же я рад тебя видеть. Нет, правда, мне гораздо приятнее будет, когда на песок упадёшь ты, а не одна из этих бездушных железяк. Как видишь, многие, в том числе и мои верные друзья, — он кивнул в сторону своего орденского сопровождения, — пришли посмотреть на это.
        Неро безо всяких эмоций выслушал тираду Седирэ и поднял правую руку в старинном воинском приветствии.
        — Аве, Ремис. Ты всё никак не наиграешься? Неужели зеркало не ответило тебе должным образом, когда ты репетировал эту речь?
        Откуда-то из толпы послышался сдавленный смешок. Неро отвернулся. Рыцарю из «Либери Фортуна» придётся смириться с необщительностью противника. Он хотел было лечь на руль «Ультимы» и ждать, но взявшиеся буквально из ниоткуда странные ощущения заставили его передумать. Словно крошечные электрические искорки внутри его черепа. С каждой секундой он находил их всё более навязчивыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 06:24

О, класс, снова прода)))
Почитаю....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 10:19

Привет, Гарвель Локен!

Гарвель Локен пишет:
Рада, знаете мне тоже порой интересно, как другие видят происходящее. А ещё особенно интересно, как они видят внешность персонажей.
Я это решаю так – даю сказку для иллюстрирования и публикации кому-нибудь кто может (умеет) Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 550871713 .
Последней у меня была Надежда, у нее свой сайт. Когда вернется (ее сейчас нет в инете) я ей дам какой-нибудь из новых текстов и посмотрю на своих героев со стороны. uliba

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 11:47

Elleanelle, не все могут изобразить то, что видят где-то в воображении))
А у меня проблема именно с персонажами. Я, когда "вижу" сцену, действие, ощущаю это как-то целиком, без подробной прорисовки (цвет глаз, рост и прочее).
Да и словами не смогу описать, что и как я вижу))
(Возможно, поэтому я и не пишу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 11:54

Гарвель Локен, опять слегка попридираюсь, ага?))
"Неро вышел из припарковавшейся машины..."
Из припарковавшей-СЯ ? Сама себя, без водителя?))

Автоматон ещё и парикмахер ко всему прочему?)) Прелестно)) Ну, причесать- это ещё понятно, а вот лицо... кто там его разглядывать будет?))

Ага, София! Интересненько...))

О друзьях... Когда общение сворачивается из-за работы/семьи/прочих объективных причин, то это ещё не страшно. Страшно, когда люди просто становятся равнодушными и чужими друг другу...

"...схожими были лишь привлекательные черты лица..."
Как так? То есть похожи именно в тех чертах лица, которые привлекательные? А в тех, которые не очень, - не похожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 12:45

Надеюсь, продолжение будет скоро?)) Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 83280333
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 12:52

Рада пишет:
Из припарковавшей-СЯ ? Сама себя, без водителя?))
В каком-то смысле - да. Парковки в центре города работают по принципу стыковки космических транспортов, но в миниатюре.

Рада пишет:
Автоматон ещё и парикмахер ко всему прочему?)) Прелестно)) Ну, причесать- это ещё понятно, а вот лицо... кто там его разглядывать будет?))
Автоматон - ассистент, проще говоря. А разглядывать зрители будут.

Рада пишет:
Когда общение сворачивается из-за работы/семьи/прочих объективных причин, то это ещё не страшно.
Я ещё всей полноты драмы не показал, поэтому рановато говорить, страшно или не очень.

Рада пишет:
Как так? То есть похожи именно в тех чертах лица, которые привлекательные? А в тех, которые не очень, - не похожи?
Схожи почти во всех чертах лица, а словом я лишь подчеркнул их привлекательность.

-------------------------
А по развитию сюжета, по персонажам вопросов или мнений пока нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 12:57

Elleanelle, добрый день.

А по поводу написанного у вас замечаний нет?

Рада, кстати, вы не будете против, если я удалю альфа-версии своих глав, чтобы не вводить потенциальных читателей (хотя откуда бы им взяться?) в заблуждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 14:31

Гарвель Локен, по персонажам вопросов нет)) Я с ними уже сроднилась)))

А что значит "альфа-версию"? Первый (замороженный) проект?
(Про против или нет- это не ко мне, это к тов.главнокомандующему форумом.... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2014, 14:35

"Схожи почти во всех чертах лица"-
Реально? Почему? Уж не "родственники" ли они на самом деле??
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 09:56

Привет, Гарвель Локен!

Гарвель Локен пишет:
А по поводу написанного у вас замечаний нет?
Нет. У нас разные стили, условно говоря. Точнее не знаю как назвать.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 648656719
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 00:08

Цитата :
        Неро обернулся. Прямо к нему, проходя мимо расступающихся граждан, лёгкой, но осторожной поступью шла девушка. Её миловидное лицо, казалось, было вылеплено заботливыми руками гениального скульптора-инженера. Платинового цвета волосы спускались до плеч, а область левой ключицы накрывал хвост.
       Рыцарь выжидал, пока она подойдёт ближе. Похоже, девушка и являлась источником импульсных волнений в его голове. В сознании начали всплывать яркие и красочные образы. Он видел обзорную площадку, полностью залитую голубоватым светом нирэянской луны, и чувствовал, как его руки и грудь заполняются каким-то посторонним теплом. Но они расплылись и померкли, когда девушка подошла ближе. Неро сделал тщетную попытку вспомнить, не мог ли он видеть её раньше.
       — Привет. Ты же Неро, да? — первой начала разговор она и, получив положительный ответ, улыбнулась и продолжила. — Я видела несколько твоих выступлений и давно хотела с тобой познакомиться, но… — девушка смущённо опустила взгляд. — О, я так рада, что наконец-то встретила тебя!
       — Я тоже… рад, — стараясь сохранить нормальный ход мыслей, ответил Неро. — Извини, а можно узнать твоё имя?
       — Ах, прости, я должна была представиться сразу. Елена. Ты в порядке? — девушка подняла руку, словно хотела прикоснуться к лицу Неро, но тут же остановила себя. — Ты выглядишь тревожно.
       — Всё в порядке, — постарался заверить её рыцарь, хотя ощутил, как горят его щёки.
       Они некоторое время молчали и смотрели друг на друга, будто бы каждый из них хотел проникнуть в разум собеседника.
       — Какое красивое оружие, — восхищённо произнесла Елена, бросив короткий взгляд на прикреплённый к доспешному ремню меч.
       Неро улыбнулся и провёл рукой по своему клинку, лезвие которого было вылито из карбогласса и, благодаря особой природе кристаллов, отражало зеленоватый свет. Карбоглассовые мечи с недавнего времени стали ещё одной неотъемлемой атрибутикой рыцарей-флагманов — его противник носил такое же оружие, но лишь другого цвета. Карбогласс одновременно обладал как прочностью стали, так и лёгкостью и красотой стекла. Несколько десятков лет назад такие мечи могли бы без особых усилий пробивать обычные солдатские доспехи, но теперь же только на металлопластике оставляли глубокие царапины и вмятины.
       — Дамы и господа! — раздался изо всех динамиков голос комментатора. — Давайте поаплодируем этому доблестному рыцарю, победившему ужасного кибер-гладиатора! Но как бы не был прекрасен этот бой, вы не останетесь равнодушны к тому, что ожидает вас в финальной части этого грандиозного представления! Будьте готовы к кровопролитию! «Либери Фортуна» против «Луна Вольпес»!
       Проигнорировав прокатившиеся по трибунам радостные крики, Неро боковым зрением заметил, как Седирэ хлопнул ладонью по своим доспехам. Снова переключив внимание на девушку, он увидел, что она была очень обеспокоена неизбежностью жестокого столкновения.
       — Я желаю удачи тебе… вам обоим, — слегка дрожащим, но по-прежнему мелодичным голосом сказала Елена. — Я буду рядом, буду наблюдать за вами, — девушка как будто случайно положила руку на чёрную пластину брони рыцаря. — Надеюсь, мы ещё встретимся.
       Неро аккуратно убрал её ладонь и, не в силах подобрать нужных слов, лишь кивнул, одаривая девушку надеждой. Последнее, что он увидел, скрывшись за вратами, был прощальный взмах белым платочком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 13:46

Читаю))

"Область левой ключицы накрывал хвост"
В самом деле хвост?? Или это волосы были собраны в хвост?))

Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 13:49

Волосы в хвост.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 13:52

Эээ... Так может, так написать?)) "...волосы платинового цвета, собранные в хвост, прикрывали ключицы.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 13:54

Есть ещё один дурацкий вопрос Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 3790020610
Чтоб не позориться очередным склерозом, отмотаю-ка пару страниц назад))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 13:55

Спрашивайте.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 14:24

Спрашиваю!
(Поскольку, отмотав две страницы назад, ответ я не нашла)
В какой период времени происходят описываемые события? Там написано: два года спустя. Спустя чего? Как тут появилась Лена? Но всё равно раньше, чем то, что было в самом начале? Т.е. всё равно пролог, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2014, 16:55

Рада пишет:
Спрашиваю!
(Поскольку, отмотав две страницы назад, ответ я не нашла)
В какой период времени происходят описываемые события? Там написано: два года спустя. Спустя чего? Как тут появилась Лена? Но всё равно раньше, чем то, что было в самом начале? Т.е. всё равно пролог, да?
Отвечаю.
Да, там написано "два года спустя". Так как глава 1 идёт сразу после пролога, то это означает, что два года спустя после событий, происходивших в прологе. А как в этом государстве появилась Лена, я описал в этом самом прологе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Окт 2014, 10:51

Цитата :
        Рыцарь остановился на стартовой полосе, и перед глазами появились блики от многочисленных искусственных огней Колизиума. На одной линии с ним стояла «Фалька». В лучах солнца и пламенных отсветов мотоцикл буквально ослеплял своим блеском, противопоставляясь матово-ночной раскраске «Ультимы».
       — Позволь мне предупредить тебя, друг мой, — послышался сбоку голос Седирэ. — Мы с Еленой, как бы это получше сказать… вместе. Уже некоторое время. Когда я закончу с тобой, мы уедем вместе, и она даже не взглянет на тебя, когда ты упадёшь на колени. Поэтому я советую тебе забыть ваш короткий и бессмысленный разговор.
       Он говорил, подняв глаза к небу и даже не смотря на Неро. Это заставило рыцаря рассмеяться.
       — Как же ты глуп, Ремис, — произнёс Неро, и в его голосе отчётливо раздались холодные надменные нотки. — И дело даже не в том, кто кого поставит на колени. Мы оба прекрасно знаем, что всё, что ты сказал про неё, — ложь. У неё никого нет. Пока.
       Губы Седирэ дрогнули, и в его взгляде вспыхнула неприкрытая злость.
       — Что же, раз уж ты настолько упрям, тогда я предлагаю тебе пари. Я вызываю тебя! — он демонстративно обнажил и снова втолкнул свой меч в ножны. — Кто победит в этом бою, тот и получит право быть рядом с ней.
       Гул на трибунах постепенно начал затихать. Неро предположил, что серво-роботы уже убирают с поля арены останки механического гладиатора, поверженного железным рыцарем. Скоро придёт его черёд и Седирэ ступить на окровавленный песок. Готовность действовать прочно закрепилась внутри него. Он посмотрел на своего противника и понял, что тот рассматривает поединок как войну, длящуюся большую часть существования рыцарских орденов.
       Седирэ протянул закованную в броню руку, предлагая закрепить соглашение.
       — Но знай, что твои шансы на победу ничтожно малы, — продолжил он, когда Неро обхватил его запястье. — Я сброшу тебя на землю, и ты больше никогда не познаешь чувства триумфа.
       В этот момент проревел горн, призывая на битву рыцарей, как призывал бы на поле боя древних богов войны. Седирэ незамедлительно вцепился обеими руками в руль и, утопив акселератор, помчался вперёд.
       Неро сдержанно усмехнулся:
       — Я бы пожелал тебе удачи, Ремис, но она не сможет тебе помочь, — сказал он, прежде чем сорвался с места вслед за «Фалькой».
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мечта войны. Восходящая звезда   Мечта войны. Восходящая звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Окт 2014, 11:18

А они не слишком пафосно разговаривают в этой сцене?)) Прям как в театре))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мечта войны. Восходящая звезда
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Мечта войны. Восходящая звезда
» "Мечта Войны". Энциклопедия
» "Мечта войны". Корректура.
» "Мечта Войны". Путеводитель по персонажам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фантастика-
Перейти: