Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хроники Гиладана. Крестоносец

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:02

Название книги: Хроники Гиладана
Часть: 2, Крестоносец
Жанр: Фэнтези
Теги: фэнтези, сказка, ересь, юмор, смерть с лапками
Рейтинг: 14+
Статус: платформа для написания уничтожена создателем, продолжение невозможно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Началось всё в далёком 2006-м, когда я в журнале прочитал про такую интересную вещь, как TRPG (Text Role-Play Game), где можно быть кем угодно и делать что угодно и как угодно. Мне это сразу понравилось, но, учитывая мои интернет-возможности, реализовать ничего не вышло. И вот в 2010-м я получил нормальный интернет... Зарегистрировался как участник и сразу начал играть. На тот момент мне казалось, что пишу просто офигительно.

В общем, тут всё путано-напутано, так как участников было несколько. Можно сказать, пародия на книжку от нескольких авторов. Моя отпись идёт за персонажа по имени Абигор. (общее впечатление от этой отписи: нафиг так жить?  Хроники Гиладана. Крестоносец 1533120246 )

P.S. Выложил по просьбам трудящихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:05

Цитата :
Лодка Дарнея пристала к берегу около Гиладана. Он поспешно вылез из нее, взяв свою сумку. Сумку он повесил через плечо. Оглядевшись вокруг, соорентировавшись, Дарней зашагал ко входу в Столицу. Быстрым шагом он преодолел несколько домов, пока не дошел до поворота стены Гиладана. Пройдя около нее, Дарней очутился перед входом. Дарней прошел в него и огляделся. Впереди он увидел еще какой-то стену. Это был проход в Старую часть столицы.
«Мне туда», - подумал Дарней и направился ко входу в старый Гиладан.
Дойдя и до него, эльф остановился и начал изучать местности. Перед ним стоял магазинчик, рядом еще какое-то сооружение.
«Ага, теперь нужно найти таверну, и все тут разузнать», - раздумывал Дарней, всматриваясь вдаль.
Около магазина стояло несколько горожан. Эльф быстренько подошел к ним и спросил у одного их них:
- Мне нужно попасть в таверну, где она находится?
- Еще один странник? - ответил ему один из прохожий, - Вот видишь, казармы, - горожанин указал на здание, стоящее напротив магазина. – Обогни его около городской стены, потом пройди мимо еще одного здание и окажешься около таверны.
Дарней поблагодарил прохожих и направился в таверну. Эльф сделал все, как сказал ему житель Гиладана, и оказался около Гиладанской таверны.

Дарней, внимательно осмотрев таверну снаружи, открыл дверь и размеренным шагом прошел внутрь. В забегаловке сидело немного народу. Эльф остановился на секунду, окинув всех взглядом. После этого, Дарней подошел к бармену и заказал у того "что-нибудь на завтрак". Светлый эльф подошел к отдельному незанятому столу, и отодвинув стул, мягко опустился на него. Дарней снял с плеча сумку и поставил ее на стул, рядом со своим хозяином.
"Неплохо тут, неплохо, интересно, где тут можно переночевать?", - думал Дарней, усаживаясь на стуле поудобнее. Эльф стал осматривать посетителей более подробно, ожидая, когда заказ будет готов.

Дарней задумался, остекленевшим взглядом уставившись в перекрестие между двумя стенами и потолком. Тут послышалось:
-Прошу прощения, могу ли здесь я присесть?
Эльф вздрогнул от неожиданности, он кинул взгляд на вопрошающего. Им был человек, Дарней не знал, кто он: местный или путешественник. светлый эльф заерзал на стуле и сипло произнес:
- Да-да, - потом Дарней откашлялся и подложил, - садитесь, садитесь, пожалуйста.
Рядом со столом, за которым сидел эльф, стоял еще один свободный стул. Дарней окинул его взглядом.

Получив согласие, воин сел напротив. Какое-то время он сидел молча, спокойно рассматривая эльфа. Так, просто наблюдая, можно было многое понять о собеседнике, хотя по этой части Клосс был не специалистом, поэтому ему мало что удалось разглядеть. После недолгого молчания воин заговорил:
-Меня зовут –тут он запнулся, все таки не до конца привык к этому имени- Клоссер, или просто Клосс. Я вижу ты не из здешних мест, надеюсь тебя не смутит мое любопытство, куда и зачем ты направляешься?
 Клосс продолжил с интересом наблюдать за собеседником.

Дарней взглянул в лицо собеседнику, когда тот, после недолгого молчания, заговорил.
"Хм, направляюсь? Да никуда...", - Думал эльф, легким движением левой руки, поправляя плащ накидку.
- Я Дарней. И я просто путешествую по всей Империи. Иногда узнаю что-нибудь полезное, помогаю некоторым...
Тут принесли еду. блюдо поставили на стол перед Дарнеем. эльф продолжил:
- Хочется изучить столицу империи. Поэтому мне нужно временное жилье где-нибудь здесь...
После этого, Дарней вопросительно взглянул на своего собеседника и сам задал вопрос:
– Из-за чего такая заинтересованность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:05

Цитата :
Воин, внимательно слушая эльфа, не переставал наблюдать за ним, надеясь что-нибудь уловить, но нового пока ничего так и не узнал.
-Простое любопытство. Обычно если человек идет издалека в незнакомый город где его никто не ждет, значит он преследует какую-либо цель- после Клосс, немного подумав, продолжил- Если ты пришел в таверну то у тебя соответственно есть деньги, а если ты пришел один из далека и эти деньги остались при тебе, это значит что ты вполне можешь за себя постоять. Вот почему мне интересно, что такой хороший боец как ты, ищет здесь пройдя столь долгий путь?

Дарней улыбнулся и подумал:
"А у этого парня с логикой все хорошо"
Эльф протянул руку к бокалу с напитком, который ему принесли. Сделав небольшой глоток, Дарней поставил стакан на место и продолжил разговор:
– Просто исследую. По миру бродит множество странников, знающие замечательные вещи, скрытые в простом. Вот и хотелось бы узнать побольше этого... Стать мудрее.

Клоссер заказал себе что-нибудь пожевать и еще один бокал вина. Трактирщик тут же отправился на кухню. Смотря на работу персонала и уровня комфорта в помещении, воин мог с уверенностью сказать, что это лучший трактир в городе. Пока его заказ выполнялся, он решил рассказать, для приличия, немного и о себе.
-Я уже давно живу неподалеку от этого города, в небольшом особняке в Вечном лесу. Наткнулся на этот дом совершенно случайно, охотился в лесу и вышел на небольшую поляну, там-то он и стоял. Пришлось повозится чтобы привести его в приличный вид, хотя бы изнутри. В подвале, кстати, есть туннель, ведущий в катакомбы Гиладана.
Тут подоспел заказ Клосса и он, отхлебнув вина из бокала, принялся за еду.

Эльф принялся за еду. Он внимательно слушал Клоссера. Дослушав рассказ до конца, эльф произнес:
- А можно ли будет у вас остановиться на время? Я буду здесь несколько дней.
Дарней вновь отпил из бокала с напитком, ждав ответа Клоссера.

Воин отпил из бокала вино, которое понемногу начинало согревать кровь Клосса, почти доев, принесенную трактирщиком, еду, он немного подумав ответил:
-А почему бы и нет? В принципе в доме живу лишь я один. Множество комнат просто пустуют и зарастают пылью. К тому же мне надоело сидеть дома одному, так что милости прошу…
Он по-быстрому доел свой заказ и стал допивать вино.
-Ну, если вы доели, то могу вас проводить.

Дарней быстренько управился с остатками еды. Желудок был благодарен эльфу. После этого Дарней допил вино. Заплатив трактирщику за завтрак, светлый эльф медленно поднялся со своего стула и обратился к Клоссеру:
- Да, да, конечно, я готов.
Дарней взял свою сумку, которая лежала на соседнем стуле и повесил ее на плечо.
"Вот как хорошо устроился"

Воин спокойно допил вино, встал, попрощался с трактирщиком, не забыв заплатить ему за еду, после повернулся к эльфу.
-Хорошо, тогда выступаем сейчас, дом находится может и не далеко, да вот только денек сегодня, наверняка, выдастся довольно жарким и я не хочу изнывать от жажды на солнцепеке, поэтому выдвигаемся пока солнце не слишком высоко. А там дойдем до леса и пойдем в теньке.
Они вышли из трактира и направились в сторону Вечного леса.
Через некоторое время они достигли леса и спустя еще около получаса, проведенных в тени могучих деревьев Вечного леса, вышли на обширную поляну по среди которой стоял старый особняк, Сейчас практически нельзя было назвать это здание старым, дом был покрашен и восстановлен, хотя и сохранил довольно мрачный вид.
-Ну, вот и пришли- Клосс осмотрелся вокруг, по привычке проверяя, не прокрался ли кто-нибудь в дом- Совсем недавно закончил ремонт, самого здания, но вот в уходе за садом у меня опыта совсем нет, да и не нужен он мне вовсе.

Дарней начал внимательно осматривать особняк, под небольшую речь Клоссера. После того, эльф произнес:
- Все ясно. Значит ты живешь в этом доме один?
"Хм, неплохой особнячок..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:05

Цитата :
-Да, но знаешь, иногда здесь бывают посетители- Клоссер повел эльфа к дому- довольно часто ко мне заглядывает мой старый друг, его Муген зовут.
Пока воин рассказывал, про своих недавних гостей они вошли в дом. Внутри дом производил такое же впечатление как и снаружи. Здесь было довольно чисто и просторно, но в то же время немного мрачно. Сразу напротив дверей поднималась на второй этаж широкая лестница, на стенах висели старинные картины, совсем недавно оттертые от пыли и грязи, пол устилал новенький ковер.
-Ну, вот здесь я и живу. Пойдем, я покажу где здесь что.
После небольшой экскурсии, в ходе которой выяснилось что комната Дарнея находится на втором этаже, они вошли в гостиную. Большой диван и пара кресел были обращены к камину, по середине стоял круглый столик, в углах стояли книжные шкафы, так же в комнате присутствовал барный шкафчик.
-Не желаешь что-нибудь выпить?

Дарней обходил вместе с Клоссером дом. Он был отлично пригоден для жилья, но немного мрачноват. После этого, Клоссер отвел Дарнея в гостиную.
"Так, неплохо бы раздобыть соли, а то я истратил свой запас, а она мне для кое-чего нужна".
¬-- Выпить? Да, от мартини бы не отказался.
Дарней посмотрел на Клоссера, который стоял у барного шкафчика и, улыбнувшись, добавил:
¬ -А у тебя есть соль?

Клоссер открыл барный шкафчик, достал от туда нужную бутылку и два бокала, налил содержимое в оба бокала взяв один себе, а другой протянув эльфу.
-За знакомство,- сказал он приподняв бокал.
Воин отпил из бокала, после задумался о просьбе Дарнея.
-Хм, соль есть,- Клосс взглянул на собеседника.
Не дожидаясь ответа, он пошел на кухню и стал рыться во множестве шкафчиков.
-Хм, где-то видел, видишь ли я обычно дома не ем, только иногда, вот и не помню куда задевал,- немного подумав добавил- а зачем она тебе?

Эльф принял бокал из рук Клоссера. Дарней отпил чуть-чуть из бокала, и немного погодя прошел за Клоссером на кухню, который рылся в шкафчиках. О следующем вопросе человека, Дарней задумался:
– Соль... Хм, понимаешь мне нужно сделать кое-какое зелье, а запас соли у меня еще давно кончился, вот я о нем сейчас и вспомнил. Найди, если не будет трудно.


Клоссер еще немного порылся в шкафах, пока не нашел что искал.
-Нашел!- он взял небольшую банку и протянул ее эльфу- Держи, хм, значит ты знаком с алхимией? Интересно...
Дарней взял из рук человека банку с солью. Держа ее в руке, Эльф проводил Клоссера до выхода из дома и попрощался с ним. После этого, эльф, так и держа банку с солью в руках, поднялся по лестнице особняка на второй этаж.
"Хм, думаю нужно заняться подготовкой к приготовлению зелья уже сейчас", - Дарней подошел к двери своей комнаты, и дернув за ручку открыл ее.
Он вошел в свою комнату. Эльф снял сумку с плеча и положил ее на стол, стоявший в углу комнаты. После этого Дарней открыл сумку и вынул из нее котелок, в который компактно умещалось большинство предметов для путешествия. Предметы были маленькими, так как находились по действиям чар уменьшения. Дарней вытащил из котелка все нужное для зелья: небольшую колбочку с настойкой лунного камня, корень имбиря и корень мандрагора, еще одну колбочку, на этот раз со спиртом, весы, ножичек, ступу для получения сока, рядом была поставлена баночка с солью. Дарней снял чары со всех ингредиентов, и они стали нормальных размеров. Эльф приступил к готовке. Он разрубил ножичком на мелкие кусочки корень имбиря, потом сделал тоже самое с корнем мандрагоры. Смешав два порезанных корня и посолив их, Дарней положил эту смесь в ступу и начал давить смесь, пока та не приобрела однородную консистенцию. После всего проведенного, Дарней ножичком скинул смесь в котелок. Потом, отойдя немного от стола, эльф вытянул вперед руку, и немного напрягся. Из указательного и среднего пальцев вылетела струя воды, она обвила котел и мгновенно замерзла.
"Что же, с этим этапом закончили, теперь нужно подождать некоторое время".

Вечерело. Солнце уже начало понемногу клониться к горизонту. Тени понемногу становились все длинней, а воздух все прохладней. Клоссер возвращался обратно после долгой тренировки в лесу. Он был окончательно измотан и голоден. Его радовала только одна мысль, дома у него было припасено довольно много съестных припасов и он надеялся сытно поужинать по возвращению.
Минут через десять он дошел до дома, поздоровался с эльфом и направился в ванную, после пройдя на кухню и приготовил ужин. Принеся еду в гостиную, он пригласил к столу Дарнея.
-Ну как? Соль помогла в алхимии?- поинтересовался он.
– Соль? Да, знаешь, спасибо большое, а то постоянно забывал купить... А зелье мне еще пригодится. Всегда полезно иметь пару-тройку колб с ними про запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:06

Цитата :
-Да, лишний козырь в рукаве никогда не помешает, такие вещи могут спасти жизнь, со мной такое довольно часто случалось- Клосс налил себе и гостю мартини- Сам я раньше жил не здесь, если подумать я вообще почти ни где не останавливался на долго, поэтому приходилось выживать любыми способами, порой не самыми безобидными…
Воин отпил из бокала и принялся за жареную курицу и картошку.
-Раз уж придется пожить вместе, хотелось бы разузнать о тебе побольше, если не секрет конечно.

Дарней отпил из бокала, взятого со стола, а потом принялся есть картошку. Когда Клоссер задал эльфу вопрос, тот задумался:
- Обо мне? Ну я путешественник, как ты уже понял. Путешествую по деревням, городам, узнаю много интересного. Свой дом я покинул, когда началась моя взрослая жизнь. Всегда стараюсь придерживаться честных методов. Иногда помогаю людям... Тогда и приходится использовать магию. Я за свою жизнь ведь многому научился. А меч... им я не часто пользуюсь. Он у меня для устрашения на поясе висит.
Дарней выпил еще мартини, принявшись за курицу.

Клосс внимательно слушал собеседника, потихоньку доедая ужин. Курица получилась на удивление вкусной, воин уже не в первый раз готовил. Когда живешь один, приходится многому учиться, порой самым простым вещам. Раньше было туго. Легче было потратиться и поесть в какой-нибудь таверне, но потом, когда кошелек стал стремительно пустеть, пришлось как-то выкручиваться.
Пока воин и эльф спокойно ужинали и разговаривали, снаружи стали раздаваться какие-то голоса. Особняк находился совсем неподалеку от дороги, но тропа, ведущая к дому, давно заросла. По звукам можно было понять, что, скорее всего, там небольшая группа людей. Клоссер не обратил бы на это внимание, если бы люди не так сильно шумели. Вероятно, они были в подвыпившем состоянии.
-Хм, я в принципе уже поел- воин встал из-за стола- пойду, проверю что там.
Ничего не взяв собой, кроме небольшой сумки которую закрепил за спиной, он вышел из дому и, подойдя к дороге, стал наблюдать, в тени деревьев, за подходящей группой людей.

Клосеер успел все съесть, так как больше слушал, чем говорил. Дарней услышав фразу человека тоже принялся доедать курицу и картошку.
"Ага, интересно, кто поднял такой шум", - думал он выпивая из рюмки мартини.
Эльф мгновенно все скушал. Потом он встал из-за стола. Дарней решил ничего не брать с собой, а просто пойти посмотреть. Пройдя по коридору, эльф вышел на улицу. Оглядевшись, и найдя взглядом Клосса, Дарней подошел к нему.

Клоссер стоял в тени деревьев, скрестив руки на груди и прислонившись спиной к могучему дубу, смотря вслед ушедшим, вероятнее всего, разбойникам. Он не мог не заметить, что один из них нес на плече девушку. Вероятнее всего ее похитили с целью выкупа, если она из знатной семьи, или еще по какой либо причине. По старой привычке воин уже собрался преспокойно отправиться в дом, но, опомнившись, не двинулся с места.
-Хм.. И что же мы будем делать?- спросил он взглянув на Дарнея.

Дарней внимательно наблюдал за разбойниками, которые тащили девушку. Клоссер, также смотревший за этим, вдруг развернулся и задал эльфу вопрос. Дарней в жизни своей, после того, как сбежал из дома, часто помогал людям, спасая их от разбойников, бандитов. Однажды хозяин ювелирного магазина, эльфу даже очень неплохо заплатил, когда Дарней избавил магазин от грабежей. В этот раз, эльф растерянно посмотрел на Клосса. Естественно, Дарней не планировал разогнать бандитов и спасти их жертву. Тут же эльф услышал шорох, исходящий не от бандитов, но не обратил на это внимания. Он медленно сказал.
- Э-э-э, пойдем в дом? Я еще не съел все курицу...
Небольшая улыбочка прилипла на лицо эльфа, хотя он тут же ее отогнал.

Воин усмехнулся.
-Да можно пойти в дом, -он опустил голову и немного подумав добавил- к тому же наша помощь уже не требуется.
И они отправились обратно в особняк. Солнце уже скрылось за горизонтом и на лес опустилась тьма.

Дарней пошел вслед за Клоссером в особняк. Потом эльф быстро вошел на кухню, где его еще ждали остатки курицы. Дарней быстро с ними управился. тут же эльф решился спросить у Клосса кое-что:
- Слушай, а в столице тебя никто не считает врагом?
Эльф поправил рукав на своем плаще, и подумал, что нужно еще сегодня заняться зельем.

Воин, явно не ожидавший такого вопроса, на какое-то время просто замер.
-Нужно признать, ты, своим вопросом, меня озадачил. Интересно, что на тебя нашло?- хоть вопрос ему и не понравился, Клосс все же задумался над ним- Ну, если узнают, то возможно и будут считать. Хотя на вряд ли, не так уж я сильно навредил этому городу, чтобы меня запомнили. А в некоторых других городах я в первых списках.
Он собрал со стола посуду и положив ее в раковину стал тщательно мыть. Получилась довольно странная картина, воин моющий посуду... Сам Клосс пока был занят делом, размышлял над тем, что побудило Дарнея спрашивать его об этом.

Дарней немного постоял рядом с Клоссом, обдумывая ответ воина. Потом эльф сказал:
- Спасибо за ужин, Клоссер. Пойду я, лучше доделаю зелье.
С этими словами, Дарней развернулся и быстрым шагом покинул кухню, направляясь на второй этаж. Наконец, эльф добрался до своей комнаты. Дарней открыл дверь и подошел к котелку с зальем.
"Хорошо, теперь нужно подсыпать еще соли и вскипятить зелье..."
Эльф указал рукой на свободное место на полу. Из руки выплеснулась вода, создав на полу ледяной круг. Вскоре на него был поставлен котел. Дарней сформировал небольшой огненный шар у себя в руке и пустил его под котел. Тот не потух, а просто начал согревать зелье. Эльф взял со стола ложку, которой надо было помешивать зелье. Три раза по часовой стрелке, один раз против. Когда варево забулькало, Дарней послал в огонек под котлом еще немного льда, и огонь погас. Зелье зашипело и приобрело зелено-красный цвет.
"Теперь осталось подождать, пока растает лед", - думал Дарней, кладя котел обратно на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:06

Цитата :
Наконец Дарней откупорил баночку со спиртом. Эльф начал медленно вливать его в зелье, помешивая одновременно, по часовой стрелке. Через минуту зелье приобрело прозрачно-зеленый оттенок, а еще через две стало такой же прозрачной, как и сам спирт. Спирт вступил в реакцию с настойкой лунного камня и сам себя нейтрализовал. Потом Дарней перелили зелье в колбу и закрыл колбу пробкой.
"Ну вот и все. Зелье готов. Хм, может использовать его на Клоссе? Заодно кое-что узнаю..."
Вдруг он услышал, как Клосс крикнул ему:
– Я пойду погуляю немного! Побудешь за старшего!
"Гуляй... гуляй"
Дарней аккуратно уложил все оставшиеся компоненты в котелок, потом провел над ними рукой так, что они уменьшились. Эльф потянулся за сумкой и бережно положил котел в нее. Зелье же было уложено во внешней карман коричневой робы. Эльф бросил сумку на кровать.
"Пронесу руку над стаканом Клоссера, вот все и готово..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:08

Вот появляется довольно интересный персонаж с хорошей отписью.
Цитата :
Темнота, гнетущая непроглядная, не оставляющая и надежды на спасение. Вокруг одна лишь тьма. И только изредка в самом начале мелькает свет от факела одного из стражи. Камера три на четыре с ямой в углу в виде места справления нужды, отчего постоянно стоит чудовищная вонь и каменная скамья. Без окошка, и только потому, что неоткуда здесь свету взяться – темница расположена ниже уровня земли примерно метров на десять. Из стражи двое наёмников-имбецилов с топорами и одна милая и очень искусная девушка-мечник. В одной из таких камер у ямы стоял здоровяк и что-то там ковырял. Через некоторое время дверь камеры отворилась, и в дверной проём ворвался спасительный свет. В камеру зашла девушка и молча поставила поднос с едой.
- Сегодня я украла тебе немного мяса, всё равно я его почти не ем, а тебе полезно. Всё молчишь? Ну, я тогда пойду. – Коснулись этих злых стен нотки нежного женского голоса. Эта стражница единственная кто разговаривал с этим странным заключённым.
- Беги отсюда, и прячься. Скажи, чтобы кто-нибудь зашёл в камеру и прячься. – Впервые за несколько лет коснулся этих стен гулкий бас его временного хозяина.
- Что ты… Так ты… Нормальный? А зачем? – слишком много вопросов было у этой девушки, мягко говоря, она была поражена.
- Эй! Что там за голос? Лана всё в порядке? Чёрт, мы идём! – это уже кинулись двое других стражей, они-то никогда не упустят возможности поиздеваться над заключённым, сломать там пару рёбер или избить до полусмерти.
Заключённый встал и отодвинул левой рукой девушку в сторону. Как только в дверном проёме показался стражник, то сразу получил увесистым камнем по забралу лёгкого шлема, отчего тот вмялся, и впился в переносицу, раздробив её, кость вошла в мозг и мгновенная смерть. Второй не стал рисковать и вместо стражника в проходе сначала просвистел топор, а потом только влетел наёмник. Но заключённого в проходе уже не было. Вдруг что-то схватило стражника сзади и приподняло над землёй. Горло передавило, и вначале хрустнул кадык, а потом уже, после лёгкого движения и позвоночник, после чего тело упало на пол. Бывший заключённый поднял оба топора и направился вон из камеры.
- Куда собрался? – окликнул его напуганный голос девушки – самому тебе отсюда не выбраться, я знаю выход, и покажу.
Да уж, на такое Эрик ну никак не мог рассчитывать. Девушка молча прошла мимо и жестом дала понять что надо следовать за ней. Они молча прошли по коридору и свернули налево. Три двери спустя Лана отварила люк и стала выбираться наверх, поманив за собой здоровяка. Хорошо, что проход довольно широк – официально этого уровня не существует и поэтому за стенами города есть тайный ход, куда спускают грузы с провизией и чистыми вещами, для стражи естественно. После того как они молча выбрались недалеко от дороги, Эрик глубоко вдохнул и выдохнул воздух. Свобода, долгожданная свобода. Семь лет в клетке, и отнюдь не золотой.
- Пошли, я проведу тебя в город. – Девушка уже было потянула Эрика, но тот и не думал идти в город – Что такое? Почему стоишь?
- Я в город не пойду, мне там не место, если хочешь помочь, то сейчас разобьём лагерь, и я поймаю что-нибудь съестное, а ты иди в город и принеси мне одежду. А вообще иди и никуда не возвращайся, когда узнают, что тюрьма пуста, за мной начнётся охота.
- Я принесу одежду. - С этими словами девушка встала и пошла к воротам.
Здоровяк отлучился дальше в лес, искать место для лагеря.

Здоровенный детина шагал по лесу и собирал дрова для костра. Радости его предела не было. Он забыл про всё на свете. Про то, что надо найти учителя, ещё надо было как-то пробраться в город и ещё много чего. Но всё это не имело, ни малейшего значения, ибо сейчас он свободен! Но вдруг глупая улыбка спала с его лица, и он встал посреди леса как вкопанный. Он вдруг понял почему юная стражница решила помогать ему. И как он мог упустить такое из виду, ведь она была слишком спокойна, как будто так всё и надо. И в город она пошла не только за одеждой.
«Да всё это было просто прикрытием. Сейчас она пойдёт к нанимателю и сдаст меня. Вокруг нашего временного лагеря соберётся человек пять солдат и ночью или в другой удобный момент они нападут и убьют меня. Или просто отвлекут, а я получу удар в спину шпагой соплячки. Хорошо жизнь идёт! Ну ладно, пока попробуем отработать эту версию». Сбежавший как можно тише для своих размеров обошёл лагерь и о чудо, он таки обнаружил засаду. Правда только одного, но пока и этого хватит. Он притаился в очень удобном месте. Ну это только с одной стороны. Может быть, со стороны поляны его практически невозможно увидеть, но вот со спины открывается замечательный вид. Эрик размахнулся и как следует и метнул топор, что было сил в противника. Его, конечно, заметили, да и топор вероятнее всего не воткнётся в противника топорищем. Но получить по зубам, очень быстро летящим примерно трехкилограммовым предметом – удовольствие не из лучших. Так и произошло. Это дало время, чтобы подойти, добить противника, взять топоры в руки и выскочить на поляну в боевой готовности. На поляне его ждала прелестная предательница и двое здоровых мужчин с клейморами. Двое двинулись в атаку сразу, видно уже работали в команде, и сразу начали атаковать.
«Ну при моём то умении блокировать не было смысла – порубят на кусочки только так, поэтому я лучше сразу перейду в атаку».
Поймав своей атакой их, Эрик резко толкнул их вперёд и начал махать топорами. Короткие, быстрые и мощные атаки не давались противникам так легко как они думали. «Ну хватит пустых движений, пора рисковать».
И здоровяк рискнул – взял атаку чуть пониже, целясь в руки обоих, он полностью открылся. Но риск оправдал его ожидания. Одному противнику громила отрубил левую руку, а другому – правую. Ему же достались два неглубоких пореза на груди.
«По сравнению с тем моим шрамом, – это были детские игры. Ну вот и осталась красавица одна».
- Ну и за что мне такая любовь? – с явными нотками злости и сарказма проговорил гигант.
- Прости, это всего лишь работа. – Такая милая девушка и такая паршивая работа. Ну и где она, эта справедливость?
А, к чёрту всё. Метнув один топор в девушку, и сразу начав движение в её сторону, Эрик подождал, пока она откроется отбив топор и всадил ей промеж глаз второй. «Ну, хоть какую-то пользу принесла. Помогла сбежать и принесла одежду».
Переодевшись, он отправился в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:09

Вот вы и дождались мега-эпической хрени отписи...
Цитата :
Абигор уже собирался спуститься с судна, недавно прибывшего в порт Гиладана, на землю. Неожиданно он услышал голос Роджера [стражника на корабле]:
- Ничего не забыл? Я за тобой бегать не буду.
Пассажир судна проверил наличие клейморы за спиной и небольшой кожанной сумки, с метательными ножами внутри, на поясе. Все было на месте.
- Все в порядке. Бегать за мной не придется, - ответил Роджеру Абигор. - А, кстати, скажи, как до города дойти?
- На запад топай.
- А постоялый двор?
- В городе спросишь.
Абигор отдал стражнику честь и спустился на пристань. Он пошел к Гиладану.

Вечерело. В деревню вошел молодой темноволосый мужчина в черной одежде.
"Еще один странник" - подумали крестьяне.
Стражники держали руку на мече. Они никогда не видели такого герба, как у странника на кирасе. Солдаты насторожились еще больше, когда он подошел.
- Тут есть какой-нибудь постоялый двор или любое другое место, где можно переночевать? - спросил у стражников Абигор.
- Есть тут одно место. "Хлебающий жеребец" называется. Определишь по вывеске. Там корчмарь Таль-Харатом зовут, можешь у него комнату снять. Только чтобы не дебоширил, а то знаем мы вас, приезжих...

Абигору не составило труда найти этот кабачок. Войдя внутрь, Абигор не смог не заметить пьянчуг. Одни только начинали пить, другие уже спали на грубых деревянных столиках.
"Неужели им самим нравится быть в таком состоянии?" - спросил сам себя странник. Вскоре он заметил усатого корчмаря, по-видимому, Таль-Харата.
- Чего изволете, сударь? - начал разговор Таль-Харат.
- Мне бы комнату и выпить чего, только не хмельного, - ответил Абигор.
- Сок есть, а комната - тройка. Итого четыре медных.
"Черт, а где же мне деньги взять?"
На всякий случай Абигор проверил карманы плаща и... нашел 10 медных монеты и одну серебряную. Он отобрал четыре медных монеты и высыпал на протянутую руку Харата.
- А куда ты направляешься? - задал вопрос страннику корчмарь.
- В Гиладан.
- Почти все странники идут в Гиладан. Как твое имя?
- Абигор.
- Абигор, Абигор... Ты не здешний, ведь так? А откуда?
- Из Восточной Эльфийской провинции.
- Ты на эльфа не сильно-то похож. Хотя есть черты... - сказал Таль-Харат, заметив слегка заостренные кончики ушей Абигора.
Допив достаточно вкусный яблочный сок, Абигор попрощался с корчмарем и пошел наверх.
- Твоя комната последняя!
Зайдя в свою комнату, Абигор, окончательно вымотанный за день, упал на кровать и заснул.

Абигор проснулся только после четырнадцати часов сна. После отдыха он чувстовал себя хорошо и был готов ко всему. Спустившись на первый этаж, он поприветствовал корчмаря, который встретил также хорошо встретил гостя:
- Ну ты и соня! Как спалось?
- Хорошо, благодарю. Я уже ухожу. Хотелось бы перед дорогой перекусить, - сказал Абигор Таль-Харату.
- Есть мясо. Я уже почти поджарил. Два медных. Будешь брать?
- Да, и еще сок, - Абигор протянул Харату три медных монеты.
- Хорошо. Садись за любой столик и подожди немного.
Абигор выбрал столик у окна, поближе к двери. Все алкоголики сидели в глубине зала. Завтрака долго ждать не пришлось. Официантка легкой походкой принесла на подносе два ломтя мяса и стакан сока. Приняв пищу, странник попрощался с хозяином корчмы и вышел на улицу. Теперь его путь лежал к Гиладану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:09

Цитата :
Абигор вышел за ворота деревни, но еле-еле пройдя сотню метров, почувствовал, что его кто-то схватил за левое плечо и, приставив нож к горлу спросил угрожающим голосом:
- Кошелек или жизнь?
Абигор сильно ударил нападающего правым локтем в живот. Тот отпустил плечо своей "жертвы". Абигор достал один нож из сумки на поясе и сказал:
- Конечно жизнь. Зачем мне твой кошелек?
Бандит затрясся, поняв с кем имеет дело. Защищающийся странник только хотел нанести удар, но кто-то, вероятно второй бандит, выстрелил ему в руку. Стрела, благодаря прочной кожанной одежде, вошла неглубоко и Абигору не составило большого труда и боли вытащить ее.
- Ну держись, грязная D'choine!
Абигор догнал лучника в шесть шагов и, прыгнув, воткнул нож ему в шею. Достав нож из убитого, странник вытер его о мертвое тело бандита.
Он оглянулся. Первый бандит только собирался подняться. Абигор подбежал к нему и ударил ногой в корпус. Он присел на одно колено и прижал бандита к земле:
- Ну как, ты много денег заработал?
- Тридцать серебряных монет... и даже одну золотую, - ответил перепуганным голосом грабитель.
- Тридцать серебряников? Как мило. Тебя бы уже давно поймали. Кто тебя прикрывает? Кто?
- Один из капитанов. Лекс его имя. Мы сегодня с ним встречаемся. Ты его убил? Моего сообщника.
- Да.
- А что я скажу капитану?
- Твои проблемы.
- Ладно. Я скажу, что ты украл мои деньги и спрятался в лесу. Он будет тебя искать и ты его убьешь или убьют меня. Ведь я потерял напарника.
- Хорошо. Ну смотри. Если обманешь...

Абигор сидел на дереве и ждал. Он бы уже заснул, если бы не услышал голоса:
- Сколько? - голос был незнаком, наверняка, принадлежал Лексу.
- Одну золотую, тридцать две серебряных и шестьдесят медных, - ответил Лексу грабитель.
- Давай золотую и свободен.
- Не все так просто.
- Объяснись! Немедленно!
- У меня их украли. Сбили с ног, обрезали мешок и убежали.
- Сколько их было?
- Один. Он хромал и не мог далеко убежать. Побежал в ту сторону, - показал бандит в глубь леса.
- Если ты обманул меня, головой ответишь! Понял?
- Д-да. Понял.
Абигор приготовился к прыжку. Лекс был уже близко... Сильный толчок сзади повалил Лекса на землю. Абигор слез с солдата и достал из-за спины клеймору:
- Готов умереть?
- Т-ты за это ответ-тишь! - со злостью выдавил из себя Лекс.
- Ответишь ты. Мне кажется, что ни для кого не секрет о том, что ты промышляешь коррупцией.
- Не убивай! Я много денег заплачу!
- Я все равно тебя убью, коррумпированные элементы не должны жить... а как умрешь... решишь сам. Умрешь трусом или солдатом. Вызываю тебя на дуэль.
- Что тебе надо!? Я тебе целый дом бесплатно выдам. Не убивай.
- У тебя десять секунд. Раз... два... три... четыре... пять... шесть... семь... восемь...
- Э-э-эх... - Лекс вытащил саблю и, вскочив, выполнил колющий удар.
Абигор ушел в сторону и нанес рубящий удар с боку, который снес Лексу все туловище под плечами. Погибший капитан даже не вскрикнул. Абигор обыскал труп. Добыча была неплохая: пятнадцать золотых и семьдесят серебряных.
Встретив грабителя Абигор задал ему вопрос:
- Во сколько оцениваешь свою спасенную жизнь?
- Тридцать серебряных... - запнулся разбойник.
- За кого ты меня принимаешь? Золотую и в расчете!
Бандит грустно вздохнул и протянул золотую монету.
- Не попадайся мне на пути. В этот раз я сохранил твою жизнь. В следующий раз - заберу.
Абигор повернулся и пошел в сторону Гиладана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:11

Цитата :
Абигор уже подходил к Гиладану. Но подойдя к воротам услышал приказ:
- Стой! Стрелять буду!
Абигор медленно, осторожно повернулся. На него смотрел стражник, направив лук на странника.
- Я же сказал - стоять! - крикнул стражник. - Эй, мужики, взять его!
Стражники заломали Абигору руки за спину. Тот выругался:
- Какого дьявола?
- Ты арестован.
"А не пойти бы тебе..."

Абигора кинули в сырую камеру.
"Вот уроды!"
Долго проклинать стражу не пришлось. Какой-то солдат подошел к двери и позвал:
- Эй ты! Выходи. Тебя капитан Ранос ждет.
"Сразу так нельзя было?"

Бородатый капитан сидел за столом. Когда Абигор зашел в комнату, тот сказал:
- Садись.
Арестант не стал отказываться от предложения и сел на невысокий стул. Он сразу же задал вопрос:
- По какому праву меня арестовали?
- Я сейчас все объясню. Ты убил капитана Лекса?
"Как можно было так быстро узнать"
- Да. Но...
- Значит "да". Зачем?
- А разве коррупционные элементы не подлежат наказанию?
- Подлежат, но какое отношение к этому имеет Лекс?
- Прямое. Его два бандита, а может и больше, грабили прохожих. Нарвались на меня. Одного я убил, а через другого вышел на Лекса. По системе они половину награбленного отдавали Лексу. Если эта банда долго этим занимается, то...
- А зачем было его убивать?
"Какая тебе разница... Зачем тебе это надо, морда? Занимайся своими делами и не суй свой нос в чужой вопрос". Но вместо этого Абигор ответил:
- Для меня было делом чести убить этого Piore'se.
- Ладно. Вскроешь его комнату. Если мы чего обнаружим...
- Да я отмычку в руках никогда не держал!
- Не вскроешь - посажу тебя за решетку. У тебя четыре отмычки.

Абигор с Раносом подошли к двери Лекса.
- Засовываешь отмычку в проем для ключа, осторожно поднимаешь один стержень и быстро, но аккуратно двигаешь отмычку на себя. Тут должно быть пять стержней.
"Ты такой умный. Тебе череп... Сам попробовать не хочешь?"
Абигор засунул отмычку в проем и начал нащупывать стержень. Найдя первый стержень, он толкнул его вверх и потянул отмычку на себя... удалось. Что-то щелкнуло. Нащупав второй стержень, Абигор удачно поднял его. На третьем сломалось сразу две отмычки. Четвертый и пятый стержни не доставили проблем.
- Хм, молодец! - похвалил Абигора Ранос.
В комнате начался обыск. Абигор осматривал картины, висящие на стенах. На одной из них он заметил прибитый клочок пергамента. На нем было написано: "Альфа и Омега", а в углу: "1-24". Неожиданно Абигор услышал громкий голос Раноса:
- Любое трехзначное число! Быстро!
- 124, - первое, что пришло в голову Абигора.
- Черт побери! Получилось!
- В чем дело?
- Подойди сюда.
Оказывается Ранос вскрывал маленький сундучок. Крышка медленно открылась. У Абигора остановилось дыхание, а Ранос присвистнул:
- Оп-па!
В сундуке было не меньше двухсот золотых монет. Ранос сказал:
- Ну ладно. Лекс и в самом деле коррупционный элемент. Я свое слово держу. Можешь уходить на все четыре стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:11

Цитата :
Абигор вышел из здания городской стражи.
"Наконец-то! Вышел из этого сумасшедшего дома. Пойду поищу какие-нибудь магазины".

Абигор долго думал:
"Что лучше: купить карту или недостающие два ножа?"
После долгих раздумий он решил,что лучше купить карту. На ножи уже не хватило бы, потому что наглая харя по имени Ранос оставила "бедному" страннику только пять золотых монет и девяносто медных.
Абигор отыскал магазин, в котором могли продаваться карты. Он вошел внутрь и огляделся. Покупатели рассматривали товары и, если сделали свой выбор, подходили к, жуликоватому с виду, продавцу с небольшими усиками.
- Вам что-нибудь подсказать, молодой человек? - спросил торговец у Абигора.
- Мне нужна карта.
Продавец залез под прилавок и достал свернутую карту. Он положил ее на стол и развернул. На карте было изображено много разных мест.
- Сколько? - спросил Абигор цену.
- Пять золотых.
- Ч-то? - опешил странник.
- Да. Карта дорогая, но если вы странник она вам необходима.
- Ну ладно. Держи, - Абигор высыпал продавцу на ладонь пять золотых монет.
- Если вы хотите заработать, то советую наняться в Гильдию Воинов. Там всегда рады новым членам. Во фракции обратитесь к Маркусу Цили.
Абигор вышел из магазина и стал рассматривать карту.
"Гиладан, порт Гиладана, Вечный лес, Зеркальные озера, Лунные поля, Баросс, Морх, Великая крепость, Остров Надежды, Фар, Бер, Блут, Хельм, Горные катакомбы, Мертвый лес, Форт Сорфаил, Небесный проход, Ирсови, порт Ирсови, Королевство НасХорн, Гигантский утес. Можно отправиться куда угодно, но первым делом надо наведаться в Гильдию"

Гильдия воинов находилась на окраине города. Абигор подошел к двухэтажному дому и постучал в дверь. Дубовая дверь открылась и перед Абигором предстал мужчина лет тридцати, блондин. Стоял опершись о стену, явно был на веселе. Абигор, никогда не уважавший пьяниц, не очень вежливо спросил:
- Мне нужен Маркус Цили. Немедленно.
- А т-ты... меня... уваж... аешь?
- Ага! Уважаю - беру за хвост и провожаю.
- Ну... на не-ет... и-и суда нет...
Абигору схватил пьяного новобранца за грудки и грозно приказал:
- Так! Или ты зовешь Цили, или... я тебя убью. Я уже убивал - мне это не трудно. И за тебя мне ничего не сделают. Ты явно у командира не в фаворе.
- Эй... успокойся... брат... я... он сейчас подойдет.
- Не брат ты мне.
Тот покачиваясь побежал вверх по лестнице. По пути споткнулся раз семь, не меньше.
"Хм... сейчас еще вернется со стражей."
Но вместо стражи с лестницы спустился пожилой человек. Короткостриженный. Седой. Он спросил:
- Чего хотел?
- Я хочу... гм... служить в вашей гильдии.
- С оружием обращаться умеешь?
- Да.
- Хорошо. Посмотрим чего ты стоишь. Отправляйся в Вечный Лес и уничтожь шайку разбойников. Главаря приведешь ко мне, а то они совсем распоясались.
- Будет сделано.
- Отлично. Иди.
– Честь имею.

Солнце медленно поднималось над вечным лесом. Солнечные лучи скользили по верхушкам деревьев. Наконец, Солнце добралось и до небольшого здания, возвышающегося на опушке.
Один из лучей Солнца проник в окошко, коих было немного в одиноком доме. Лучик проскользнул внутрь небольшой комнатушки. В комнатке этой располагалась спальня временного жителя этого особняка - Дарнея. Луч проскользнул по маленькому, невзрачному гардеробу и оказался на кровати…
Дарней заворочался в своей постели. Что-то мешало ему спать. Дарней широко и протяжно зевнул и с трудом разлепила глаза. Спросонья, эльф не мог понять, что же ее разбудило, но сориентировался он достаточно быстро. Солнце светило прямо мужчине в лицо. Дарней вновь закрыл свои ярко-зеленые глаза и медленно развернулся на другой бок, к стене. Спать хотелось очень, но пора было вставать. Дарней еще раз широко зевнул и вновь повернулся на другой бок, надеясь, что при свете солнца в глаза можно будет проснуться быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:13

Блинъ... ну пафос просто из ушей прёт...
Цитата :
Абигор вошел вглубь леса по извилистой тропинке. Трава и листья были зелены как изумруды. Весь лес заливался птичьими песнями. Вскоре эту красоту природы прервал голос:
- Дальше проход только за деньги, - это был разбойник стоявший поперек дороги.
"Идиот... даже не знает с кем связался..."
- Нет денег? Тогда проваливай!
Абигор только усмехнулся.
- Стой! Ты что, солдафон гиладанский? Черт! Ребята, порубите его в капусту!
"Ой дурак!.."
Из-за кустов выскочили два бандита. Абигор достал свой титановый двуручник и встал в защитную стойку. Бандиты атаковали почти одновременно. Пришлось делать одну из сложнейших контратак. Абигор припал на колено, ударив первого нападавшего по ногам. Меч легко прошел сквозь ноги... Удар по ногам второго бандита Абигор выполнил, развернувшись на одном колене и упав на спину. Воин быстро встал, достал нож и бросил в стоявшего на дороге.
Абигор отряхнулся и пошел дальше по тропинке. Пройдя некоторое расстояние он встретил старого знакомого - бандита, которого пощадил при прошлой встрече. Абигор начал разговор первым:
- Значит ты тут за главного?
- Ну... как видишь, - сказал главарь и показал на красную ленту на плече.
- Тогда ты пойдешь со мной.
- Не пойду. Сил не хватит меня дотащить.
- Вызываю тебя на дуэль, но...
- Ты издеваешься? Ты меня победишь, убьешь... Но потом убьют тебя... Ты думаешь, что все бандиты сами за себя? Нет. Надо всеми стоит вождь, величайший из воинов. Ты хоть и сильный, но он тебя легко убьет.
- Я тебе предлагаю особую дуэль: Ты дерешься с оружием, я - без оружия. Идет?
- Ладно.
Абигор положил клеймору на землю. Сумку с ножами тоже. Воин встал в боевую стойку. Бандит с первой же попытки совершил глупость: нанес колющий удар первым. Воин ребром ладони ударил по руке бандита с такой силой, что тот выпустил нож и схватился за руку. Но Абигор отвлекся и получил удар кулаком по щеке. Не сказать, что было больно, но крайне неприятно. Воин сильно ударил противника в живот. Потом еще раз. От второго удара бандит согнулся и Абигор добил его коленом в лицо. Абигор победил в поединке. Воин повесил сумку на пояс и Он поднял бессознательное тело главаря разбойников и закинул через плечо.
"Ну и тушка... Тащить еще такого. Хорошо, конечно, ч-то гильдия на окраине. Представил бы я картину: идет человек по городу и, весело шагая, несет такую тушу".

При выходе из леса Абигор почувствовал, что кто-то ударил его по спине, около шеи.
- Отпусти меня! Тебя все равно убьют! - начал дергаться проснувшийся бандит.
- Ха! В таком случае мне нечего терять.
Воин получил еще один удар. Это ему надоело. Он схватил руками за голени бандита и со всей силы кинул на землю. Разбойник снова потерял сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:14

Цитата :
Абигор почти дошел до Гиладана. Тащить на себе тяжелое тело разбойника порядком надоело. Он скинул его на землю и приказал идти впереди. Воин подошел к двери гильдии и постучал. Дверь открыл все тот же пьяница-блондин. Абигор посмотрел ему в глаза и спросил:
- Сам отойдешь или помочь?
Тот отшатнулся и, не сказав ни слова в ответ, поплелся в сторону гильдейского кабака. Абигор привязал бандита к столбу, подпирающему потолок и поднялся наверх к Маркусу. Не обнаружив его на месте, воин развернулся и... На Абигора с веселой ухмылкой смотрел хозяин гильдии. Цили спросил:
- Привел?
- Да. К столбу на первом этаже привязал.
- Хм... А ты мастер... Ну пошли. Проведаем нашего друга.
Абигор и Маркус спустились на первый этаж. Бандит стоял привязанный к столбу. Маркус Цили сказал Абигору:
- Отлично. Я сейчас его допрошу, а ты пока можешь отдохнуть.
- Как понять "допрошу"?
- Все бандиты связаны между собой, а над ними...
- А-а... понял. Он мне кстати говорил, что над ними всеми стоит великий вождь.
- Что же он тебе еще рассказал?
- Больше ничего.
- Ладно. Свободен.
Абигор наблюдал как Маркус отвязывает бандита и уводит наверх. Щелкнул замок и все затихло. Воин подошел к кабаку и заказал у бармена салат с морковным соком. Поев, Абигор удалился в спальные покои. Сняв сапоги, плащ и доспехи, он лег спать.

Воин шел по темному коридору. Вокруг слышались голоса:
- Берегись! Не верь! Умри! Не смей! Помоги! Убегай!
Голоса приближались все ближе и ближе. Абигор упал на колени, но голоса приближались все ближе и ближе. Воин упал на спину и закрылся руками. Голоса стихли. Абигор раскрылся... Перед ним возник лик его отца - Оберона.
- Не верь Маркусу. Он погубит тебя, - сказал Оберон и исчез.
Вместо его появился Маркус:
- Не смей! Только я смогу тебе помочь.
Затем какая-то молодая светловолосая девушка:
- Помоги мне! Маркус Цили и Горд Аарон держат меня в темнице, недалеко от форта Софрайл.
Кристиана, которую он убил:
- Убегай и умри! Умри в мучениях, Абигор Файлд. Ты умрешь! Умрешь! Умрешь! Умрешь!
Ее пронзительный крик прервала тишина. Тьма раскрылась. Абигор лежал на каменистой поверхности. Он открыл глаза и увидел над собой воина в доспехах из очень странной стали.

В правой руке у него был огромный цеп. В левой - небольшой метательный топорик. Он замахнулся цепом и ударил Абигора в грудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:15

Цитата :
Абигор проснулся от ночного кошмара. Он сел на кровать и обхватил голову руками.
"Как мне понять этот сон? Это обычный кошмар или пророчество? Что мне с этим делать?"
У Абигора не осталось сил размышлять об этом. Он упал на кровать и снова заснул. Кошмары больше его не тревожили...



Абигор проснулся. Поднялся. Одел доспехи. Надел плащ и вышел из комнаты.
"Хм... Что же могло обозначать вчерашнее? Может быть стоит поймать этого Маркуса за задницу и хорошенько допросить? Нет! Нельзя! У меня нет никаких доказательств. Если я хочу узнать про него больше, то надо дальше поработать с ним. Ладно. Посмотрим что он нам приподнесет на этот раз".
Абигор позавтракал и поднялся к Маркусу. Тот уже ждал его:
- Так. Во-первых, как мне тебя наградить за то, что привел ко мне этого бандита?
"Оружие есть... Брони хватает... Карта тоже имеется... Деньги?.. Нет... Ага! А вот транспорта у меня нет!"
- Коня, - ответил Абигор.
- А ты никуда... мгм... прости... нервы... новобранцы достали. Ладно... будет тебе конь. Иди в конюшню выбирай любого.
- А где конюшня?
- За зданием нашей гильдии. Когда найдешь подходящего подходи ко входу в гильдию. Я дам тебе очередное задание.
Абигор вышел из гильдии и пошел в сторону конюшни. Длинное одноэтажное здание с крышей, которую обложили соломой. Он вошел внутрь. Со всех сторон слышалось лошадиное ржание. У гильдии было очень много лошадей. Воин долго выбирал подходящую лошадь. Его выбор пал на стройную вороную кобылу.

Абигор зашел внутрь денника и погладил лошадку. В железном, слегка поржавевшем, шкафу он нашел седло, уздечку, вальтрап и щетку. Он почистил лошадь. Надел на морду уздечку, на спину накинул вальтрап и, поверх него, положил седло. Застегнул подпруги, погладил лошадку и повел из конюшни. Когда лошадь увидела дневной свет она громко и радостно заржала. Абигор подкорректировал стремена и, вскочив в седло, шагом поехал к гильдии. Маркус оценил его выбор:
- Прекрасная кобыла! Резвая, выносливая, но, правда, с норовом...
- Я умею обращаться с лошадьми, - ответил воин и похлопал кобылку по шее. - Как ее зовут?
- У нее пока еще нет имени. Можешь сам ее назвать.
"Молния... хорошее имя для резвой лошади"
- Итак. Насчет задания. В чем суть дела?
- Отправляйся в Баросс. Там какие-то проблемы у одного крестьянина.
Абигор отдал честь и, послав Молнию в рысь, поскакал в Баросс.

Абигор шагом подъезжал к Бароссу. Уже был вечер. Навстречу ему выбежал человек в крестьянской одежде.
- Это Вы! Славна будь Ева, Вы приехали! - воскликнул он. - Вы же от гильдии, да? Мне нужна ваша помощь.
- В чем дело? - спросил Абигор.
- Если Вы не против, то мы обсудим это у меня дома. А... лошадку Вы можете в мой хлев завести. У меня там еще много места...
Воин подъехал к дому крестьянина и спешился.
- Хлев там, за домом, - подсказал крестьянин.
Абигор подошел к хлеву. Он ослабил лошади подпругу и, подняв с земли длинную веревку, привязал Молнию к столбу, подсоеденив поднятую веревку к уздечке. Оставив кобылу пастись, Абигор пошел к дому крестьянина.
Крестьянин накрывал на стол. Заметив Абигора, он пригласил его на ужин. Воин сел за стол и взял тарелку с кружкой. В кружку он набрал воды, а в тарелку - жареный картофель. Хозяин дома начал рассказывать о своих проблемах:
- Я простой крестьянин. Я зарабатываю себе на жизнь тем, что выращиваю овощи и фрукты, продаю молоко. Но в последнее время на деревню нападают бандиты и требуют от крестьян все, что они вырастили за неделю. На этой неделе они приходят сегодня. Мой дом самый первый и они придут сюда в первую очередь около десяти часов вечера.
"Хм. Всего лишь бандиты. Я думал серьезное ч-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:16

Цитата :
Десять часов. Абигор стоит за домом и наблюдает за дорогой. На ней показались три фигуры. Бандиты. Оружия у них практически не было. Только один нож у главного. Бандиты подошли к дому и громко стукнули по двери. Пока они стучали воин незаметно прокрался в тыл разбойникам и толкнул одного из них головой в стену. Тот даже крикнуть не успел. Раздался звук, похожий на звук когда раскалывается скорлупа ореха, и бандит, оставив на стене кровавый след, упал на землю.
"Минус один"
Главный развернулся и нанес колющий удар в грудь Абигору. Тот даже не думал уклоняться. Нож ударился о кирасу и прошел вскользь. Воин нанес мощный удар в лицо нападающему. Череп бандита не выдержал удара такой силы.
"Минус два"
Абигор хотел убить третьего бандита, но он уже убежал. Абигор развернулся и подошел к двери. Перед ним неожиданно предстала тень и схватила его за плащ. Три раза ударив воина об дверь, тень кинула его на землю. Абигор не успел даже приподняться как тень прижала его к земле. Прозвучал мужской голос:
- Не лезь не в свои дела. Если ты будешь мешать... я убью тебя в любой момент. А если я захочу, то вся эта прекрасная империя падет. Не мешай мне... если хочешь жить.
Голос был хорошо знаком Абигору, но кому он принадлежал воин не помнил. Он заметил светящиеся ярко-красные глаза. Абигор попытался оттолкнуть тень, но она ударила его тяжелой рукой в лицо. Воин потерял сознание.
- Эй! Что там происходит? - кричали стражники, но Абигор этого уже не слышал.
Когда он проснулся уже рассветало.

Абигор проснулся и попытался встать. Никаких затруднений это действие не вызвало. Почти ничего не болело, за исключением левой брови. Абигор пальцами левой руки прислонился к брови. Это действие добавило немного болезненных ощущений. Было похоже на рассечение брови.
"Рассек... kozilo"
Кровотечение уже давно остановилось. Абигор подошел к двери и постучал. Крестьянин открыл дверь и замер.
- Ты... жив?.. - немного испуганно спросил он.
- Как видишь.
- Ты весь в крови. Тебе надо помыться. Ванна у меня в соседней со спальней комнате.
Абигор зашел в ванную комнату. Он огляделся.
"М-да уж... не хоромы..."
Воин подошел к умывальнику. Он поднял стержень умывальника и зачерпнул воды в ладони. Абигор выплеснул воду на свое лицо. Вода была чистая и прохладная. Абигор продолжал мыться. Капли воды, стекающие с лица, окрасились в красный цвет. На раковине тоже появились пятна. Рядом с умывальником висело старое, потрескавшееся зеркало. Воин посмотрел в него. На лице Абигора не осталось крови. Он вышел из комнаты. Воин подошел к хозяину дома и спросил:
- Они вчера опять все забрали? Я не выполнил свое поручение?..
- Они убежали. Стражники вовремя подоспели на помощь.
- Ладно. Я тогда поеду назад.
- Хорошо. Езжай.
Абигор вышел из дома и направился к хлеву, где вчера оставил Молнию. Она спокойно паслась. Воин отвязал лошадь и запрыгнул в седло. Выехав со двора, он послал лошадь в галоп и поехал в гильдию.

Абигор спокойно дорысил на Молнии до гильдии. Он привязал лошадь к столбу и вошел внутрь здания. В гильдии его уже ждал Маркус Цили.
- Ну... хвались, - спросил он у Абигора.
- Выполнил, - ответил Абигор. Он не хотел говорить про тень, но Маркус заметил рану на брови воина:
- Кто это тебя? - он указал на бровь.
- Так... несчастный случай.
- Ладно иди в подвал. Там тебя заштопают... потом приходи. Я дам тебе новое задание.
Абигор спустился в подвал. В конце коридора находилась дверь с красным крестом на ней. Он вошел и увидел мужчину в черной робе. Тот, заметив воина, поднял голову и сказал:
- Садись.
Абигор сел в кресло с наклонной спинкой. Врач взял со стола какие-то инструменты и склянки. Эскулап открыл одну бутылочку и смочил тряпку какой-то жидкостью из нее. Он приложил ее к брови воина. Боль была дикая, но Абигор, крепко сжав зубы, не подал никаких признаков боли. Дальше врач что-то творил с бровью воина. Через некоторое время он снял перчатки и сказал:
- Все. Можешь идти.
Воин встал с кресла и пошел к Маркусу.
Маркус как обычно сидел в своем кабинете. Абигор задал ему вопрос:
- И какое же мое следующее задание?
- Тебе надо будет ехать в Морх. Поедешь туда под видом гастролера. Там выступишь на сцене и проследи за одним человеком. В случае необходимости убей. Он будет в серой робе и капюшоне.
- А смысл мне быть гастролером?
- Он всегда приходит на эти концерты. Обычно проталкивается в центр толпы. Его одежду ты ни с чьей не спутаешь.
Абигор развернулся и пошел в гильдейский магазин. Купил еды и вышел из гильдии. Он погладил Молнию по носу и, вскочив в седло, поехал в Морх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:17

Цитата :
Освещенная теплыми лучами яркого солнца лесная дорога все тянулась вперед. Воин послушно шел и ни одна мысль не тревожила его. В таком состоянии полного внутреннего умиротворения он шел уже довольно долго. Конца пути видно не было. Прошло еще какое-то время и впереди показалость небольшое озеро. Клосс решил не на долго присесть отдохнуть, хотя усталости почти не чувствовал. В глубине души он все же хотел чтобы этот путь длился вечно.
Какое-то время воин сидел перед кристально чистым озером смотря на зеркальную водяную гладь, в которой отражались проплывающие в небе облака. Но тут порыв холодного ветра нарушил безупречную зеркальность озера. Клосс поежился от неприятного ощущения и обернулся в ту сторону откуда подул ветер. Вглядываясь в лесную чащу он не заметил ровным счетом ничего, но возникло странное чувство что за ним кто-то пристально наблюдает, что кто-то стоит спрятавшись за могучими стволами вековых деревьев и пристально смотрит на него ледяным взором. Какое-то странное чувство возникло у Клосса. Он поднялся с земли. Это чувство он также не испытывал очень давно, и это чувство страха.
-Нет, - воин с тревогой всматривался в глубь леса - только не сейчас...
Холодный ветер стих и снова стало тепло. Чувство страха исчезло так же внезапно как и появилось. Клосс слегка успокоился.
Наполненный теплым солнечным светом бесконечный прекрасный лес тянулся все дальше и дальше. Воин все шел вперед не думая и не волнуясь ни о чем. Было совершенно тихо и спокойно, если не считать тихий шелест листвы и мерное покачивание деревьев от легкого ветерка. Сколько уже прошло времени? Хотя к чему было задаваться таким вопросом если все вокруг было так прекрасно?
Все мучившие Клосса мысли, после того как он попал сюда, отошли на задний план, если и вовсе не исчезли. В его душе снова наступил покой и умиротворение. О таком он и мечтать не мог. Воин все продолжал идти вперед по глубинам своего собственного сознания.
Впереди показался просвет. Не успев понять что произошло, воин оказался на пустоши, бескрайней равнине. Клосс обернулся, леса как будто и не было. Облака двигались по небу с какой-то не реальной быстротой, свет солнца стал холодным и мрачным. Стало прохладно. И снова воин почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Он медленно обернулся и увидел впереди человека в черном плаще и с надвинутым на глаза капюшоном. Холод пробирал до костей, сердце стало биться как бешеное. Клоссер знал этого человека. Непонятный сумрак окутывал пространство вокруг.
- Ты... - только и смог произнести воин.
Человек приподнял голову так что стало немного видно его лицо. У него были пепельные волосы, на ничего не выражающем лице присутствовала жуткая улыбка. В его глазах виднелась лишь одна пустота. Воин испытал прилив страха. Сердце рвалось из груди.
-Давно не виделись... - прозвучал ледяной голос. - Что ты здесь делаешь? Ты забыл кто ты есть на самом деле? Может стоит тебе это напомнить?
Тьма сгустилась так что воин уже ничего не мог видеть. Клосс схватился за голову. Он стал отчетливо видеть людей, умерших ужасной смертью, он слышал их крики, он знал всех этих людей.
-Ты забыл ради чего они умерли?.. –произнес голос во тьме. - Ты забыл ради чего ты выжил?
- Я никогда о них не забывал!
- Тогда что ты здесь делаешь?
Тьма немного рассеялась, человек в черном плаще теперь стоял прямо перед воином.
- Ты знаешь, что должен сделать...
- Я никогда этого не сделаю!
- Пока нет, но скоро... -человек ухмыльнулся и протянув руку дотронулся указательным пальцем до лба Клосса - а пока проснись...

Клоссер упал с кровати на колени и бешено крича схватился руками за голову. От него стала волнами исходить энергия. Словно прорванная платина он стал выплескивать из себя магию. Волны разбивали все, что стояло у них на пути. Эта мощь разбила вдребезги окутавшие воина чары. Через какое то время магия полностью окутала Клосса, ослепительная вспышка света озарила Рощу, после чего прогремел взрыв и воин исчез.

Вечный лес озарила вспышка яркого света и последовавший за ней мощный взрыв. Несколько деревьев вырвало с корнем взрывной волной. В образовавшемся кратере лежал человек. Одежда на нем местами порвалась и обуглилась, но сам он был не вредим.
Клоссер медленно поднялся и огляделся. Земля вокруг была обожжена. Он не без труда выбрался из кратера и не глядя побрел в глубь леса. Не прошло и получаса как он стал узнавать окрестности и в скором времени вышел на дорогу. До дома было рукой подать когда впереди послышались голоса. Воин сошел с тропы и спрятался в тени деревьев. Впереди стоял отряд воинов, по их одеждам стало ясно что это солдаты Небироса, некрополиса который находился далеко за перевалом.
-Что они здесь забыли?- спросил он сам себя, и так не дав себе ответа стал пробираться ближе.
Оружия под рукой не оказалось и Клосс решил расправиться с ними голыми руками. Он вышел на дорогу привлекая тем самым внимание. Увидев его, отряд, как и ожидалось, оголил оружие и, не слово не говоря, солдаты бросились вперед. Воин не двигался с места. Когда они были уже в десяти метрах, из леса выскочило около десяти боевых фантомов, которых предусмотрительно создал Клосс. Ошарашенный отряд стал сражаться с непредвиденной угрозой, но потерпел поражение. Не прошло и двух минут как все солдаты лежали бездыханными на земле, боевые фантомы исчезли.
-Интересно, что же им было здесь надо?- он нагнулся осмотреть карманы командира отряда.
Внезапно рядом с ухом что-то просвистело и в дерево позади вонзилась стрела. Впереди показался женский силуэт. На ней была черная накидка, в руках она держала резной лук, вместо тетивы был натянут луч голубого света. Ни дать ни взять лук был магический.
-Первый выстрел был предупредительный, второй будет точно в цель- девушка оказалась не дурна собой, длинные светлые волосы доходили ей до пояса прямые черты лица и голубые глаза, вот только все это портила презрительная усмешка,- надо же! Мне велели прикончить такого слабака. Ты ведь даже не знал о моем присутствии! Что верно то верно, ее приближение Клосс не заметил и это могло стоить ему жизни. Он выпрямился и приготовился к бою
-Кто тебе приказал убить меня?
-А разве это так важно?- она снова ухмыльнулась- это моя работа, и только…
Она прикоснулась к тетиве и словно из воздуха появилась сияющая стрела. Ни прошло и секунды как плечо воина пронзила острая боль. Магическая стрела пропала сразу после попадания но рана осталась и стала кровоточить.
-Боже как же скучно!- она стала снова натягивать тетиву.
Воин, моментально среагировав, создал десяток фантомов. Которые бросились вперед на лучницу, но стрелы стали лететь с такой частотой что в скором времени он снова остался один. Девушка выпустила стрелу которая попала точно в грудь Клоссу.
-Ну вот и все- она вновь улыбнулась, но через мгновение ее лицо озарило озадаченное выражение, тело воина стало рассыпаться в пепел. - Тоже фантом?!
Настоящий Клосс выскочил из леса и нанес беспощадный удар в спину, девушка успела блокировать удар но ее отбросило назад.
-Что же... -произнесла она поднимаясь. - Должна признать, ты можешь удивлять женщин.
Новый град магических стрел посыпался на воина, но тот немного привыкший к стилю боя противника стал неплохо уклоняться. Подбежав к лучнице он снова нанес удар. По щеке у девушки потекла струйка крови.
-Да как ты посмел!- она отскочила назад и вновь натянула тетиву. - На этот раз тебе конец...
Из нее стала ключом бить магия, стрела покраснела, вокруг девушки, на земле, образовался алый магический круг. Клосс создал фантомов и выстроил их впереди перед собой. Девушка пустила стрелу, которая подняла нешуточный ветер и угодив в стоящих впереди фантомов взорвалась. Взрывом воина откинуло назад, его живая стена мало чем помогла, но, по крайней мере, он был еще жив. Тем временем новая стрела уже была готова к пуску. Девушка злобно улыбаясь и со словами «это твой конец» выпустила стрелу. Клоссу уже было не успеть что либо предпринять. Но тут внутри него прозвучал ледяной голос.
-Позволь мне... - с этими словами его сознание померкло.
Воин выставил руку вперед стрела взорвалась словно налетев на невидимую преграду.
-Что?...-девушка в недоумении опустила лук.
Когда дым рассеялся она увидела ледяные глаза, в которых читалось только одно- смерть. Через долю секунды воин оказался перед ней, мощный удар в живот, который сопровождала вспышка пламени, и девушку отшвырнуло назад словно куклу. Лучница попыталась встать, но Клосс уже стоял над ней, взяв ее за горло он поднял девушку над землей. Она выхватила из-за пояса кинжал и вонзила его в руку врага. Клоссер даже глазом не повел.
-Кто ты...- задыхаясь, спросила она.
-А разве это так важно?- Клосс в точности повторил слова лучницы- я просто заберу твою жизнь, ты просто перестанешь существовать на свете, словно ты и не рождалась…
Тьма сгустилась вокруг воина, словно черный туман тьма стала окутывать девушку, которая стала в ужасе кричать. Тьма уже почти полностью поглотила ее, когда воин пришел в себя. Глаза прояснились и он выпустил девушку, которая без сознания рухнула на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:18

Цитата :
По руке стекала струйка крови, плечо сильно кровоточило и, Клосс оторвал от одежды лоскут и, наспех, кое-как перевязал рану. Девушка по прежнему лежала без сознания. На животе у нее виднелась серьезная рана и немного обгоревшая вокруг нее кожа. Воин ломал голову как он остался жив и каким образом он смог победить столь сильного противника, когда исход боя был уже практически предрешен.
Он собрался уже уйти, но еще раз взглянув на девушку и, немного подумав, повесил через плечо вражеский лук, взял ее на руки и пошел в сторону дома. Все-таки Вечный лес не то место где можно лежать без сознания. Здесь обитают опасные хищники, не говоря уже о местных бандитах и, если подумать было бы не вежливо оставлять девушку, хоть она и враг, в таком месте.
Не смотря на нещадно болевшее плечо и дикую усталость, примерно через пол часа он добрался до своего особняка. Интересно, его новый постоялец еще не ушел? Хотя это было совсем не важно. Клосс пронес лучницу в дом, положил лук на стол, после чего обработал и перевязал рану девушке за тем себе. Дойдя до своей постели он без сил рухнул на нее и сразу же заснул.



Вечный лес. Очень красивое место. Но даже здесь нельзя расслабиться. Это место облюбовали многие разбойники, потому что здесь очень много мест для укрытий и засад. Воин в черных одеждах и на черном скакуне издали был похож на призрака. Лошадь всадника осторожно переступала через низкие препятствия. Время было уже далеко за полдень, но солнце еще не собиралось заходить. Где-то раздался волчий вой. Затем за ним раздался звук, одновременно похожий и на рев слона, и на вой волка. Это был рог, рог Хаоса.
"Ч-то? Солдаты Хаоса? Вот мне этого еще для полного счастья не хватало!.."
Просвистел хлыст. Он обвился вокруг пояса Абигора и сбросил его на землю. Лошадь отбежала в сторону.
"Хлыст, как обычно, в духе Хаоса... колючки три сантиметра."
Воин попытался подняться, но тот, кто удерживал его хлыстом, натянул его еще сильнее. Абигор снова упал и колючки вошли в него на всю глубину.
- Ах-х... черт!
Из-за деревьев вышли две фигуры. Они были одеты в броню из красной кожи. Воин решил прикинуться мертвым. Он слегка приподнялся и опустился на землю, положив правую руку на нож, торчавший из сумки. Солдаты Хаоса подошли ближе и один из них наклонился. Абигор ощутил его холодное дыхание. Он открыл глаза. На него смотрел вполне обычный человек, но с красными глазами и очень бледным лицом. Солдат не успел крикнуть: Абигор быстро выхватил нож и воткнул в глаз врагу. Второй глаз перестал светиться. От красного свечения осталась только черная бездна. Воин оттолкнул от себя безжизненное тело. Хотел встать, но снова не удалось. Второй солдат повалил его на землю и начал душить. Абигор долго сопротивлялся. Поняв, что это бесполезно он нанес врагу удар ногой в пах. Его лицо даже не исказилось, но хватка ослабилась. Абигор этим воспользовался и перевернулся вместе с солдатом. Теперь противник был под ним. Воин заметил, что хлыст не натянулся... значит его держал этот солдат. Абигор несколько раз ударил кулаком солдата Хаоса в лицо, пока его глаза не потухли. Потом он принялся осторожно разматывать колючий хлыст, который до сих пор был обмотан вокруг пояса воина. Кровотечение недавно остановилось, но когда Абигор отдирал колючки от тела оно возобновилось. Вскоре он сбросил хлыст на землю. Кровотечение было слабым и через пять минут остановилось снова. Абигор поднялся и пошел искать Молнию. Она спокойно ела травку на поляне, недалеко от места битвы. Воин запрыгнул в седло, привязал себя к лошади и лег на ее шею...


Клосс проснулся примерно через три часа от сильного урчания в животе. Он с трудом разлепил глаза и заставил себя встать. Его «пленница» все еще была без сознания, воин стал уже слегка опасаться. Что если она никогда не придет в себя? По покопавшись на кухне, он достал мясо, картошку, несколько овощей и стал готовить. Сколько времени он сам провел без сознания, после того как на него ночью напала неизвестная? Похоже, что не слишком много. Плечо уже не болело, к тому же он полностью восстановил свои силы.
Еда была уже готова, когда на верху послышался какой-то шум. Клосс быстро поднялся на второй этаж и вошел в комнату «пленницы». Очевидно та, пришла в себя и, попытавшись встать, обессилив, упала на пол. Воин снова уложил ее в постель. Девушка, придерживаясь за живот (очевидно рана все еще сильно болела), пробормотала что-то отдаленно напоминающее «спасибо» и приоткрыла глаза. Увидев своего недавнего противника, ее глаза расширились в ужасе и с криком «не подходи» в Клосса полетело все, что стояло неподалеку от кровати. Цветочная ваза пролетела совсем близко от головы, воин с трудом увернувшись, сразу получил стаканом с водой прямо в лоб.
-Да прекрати ты! - он с досадой потирал ушибленную голову. - Тебе нельзя много двигаться! Если бы я хотел тебя убить, то давно бы убил…
-Ты ведь и собирался меня убить! - не успокаивалась она, но слава богу больше было нечем швыряться.
-Я?.. но я не помню... - Клосс не понимающе уставился на девушку.
Она с удивлением смотрела на него, после осмотрела комнату, вероятно в поисках оружия и, ничего не найдя, снова перевела взгляд на воина.
-То есть как? Совсем ничего?
-Я отключился, после того как в меня полетела вторая стрела... Я думал мне настал конец.
Лучница, с недоверием на него посмотрев, отвернулась. Клосс вышел из комнаты и через какое-то время, вернулся с едой.
-Тебе надо поесть, - он подал ей тарелку, которую та молча взяла.
Воин спустился на кухню и сам начал трапезу. Покончив с едой он вернулся к «пленнице». Она съела не все, но это было нормально для ее состояния. Девушка молча сидела какое-то время. Клосс уже подошел к двери.
-Зачем ты это делаешь?- тихо спросила его «пленница»
-Не понял?…
-Почему, ты принес меня сюда, перевязал еще и кормишь… Почему просто не убил когда была такая возможность? - она очень серьезно смотрела на него.
-Хм… я и сам не знаю… просто, наверное, это было бы не правильно.
-Ты слишком добр…-еле слышно произнесла лучница.
Воин, уже открыв дверь, обернулся.
-Вовсе нет…-ответил воин и молча вышел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:18

Цитата :
Абигор проснулся и поднялся с шеи своей лошади. Воин отвязал свои ноги от стремян. После хлыста Хаоса сильно болела спина.
"Да... повезло, что кираса есть... шипы только спину проткнули... могло бы закончиться намного хуже..."
Оглядевшись вокруг, воин заметил, что он на лошади ушел очень далеко от той поляны, на которой он заснул. Чтобы не заблудиться, Абигор решил поехать вперед по тропе, по которой шла Молния.
Лес кончился и воин выехал к берегу моря.
"Так-с... я сюда не собирался ехать. Ладно обогнем лес и пройдем путь заново"
Он вывел лошадь в галоп и поехал вдоль леса. Через полчаса Абигор заметил вдали город, по видимому Гиладан. Он приостановил лошадь. Теперь Молния рысила.
"Ага... а вот и эта дорога."
Абигор свернул вглубь леса и снова притормозил лошадь до шага. Подъехав к месту битвы. От солдат Хаоса остались только их кожаные доспехи.
"Солдаты сгорели... значит часа четыре уже прошло. Надо еще по лесу поездить... может даже встречу кого..."
Абигор, никого не встретив, поехал к Зеркальным озерам.

Вечный лес шумел кронами могучих деревьев, в которых играл прохладный вечерний ветерок. Солнце уже клонилось к горизонту, тени постепенно делались все длиннее и длиннее, лес постепенно засыпал.
Воин в это время сидел на ступенях перед домом, бессмысленно смотря вдаль и о чем-то размышляя. Не было сомнений, что в мире что-то происходит, что-то надвигается, медленно но не обратимо. Клосс давно не интересовался о том что происходит во круг и вот, теперь по лесу бродят воины Небироса.
Стало уже холодать, когда воин решил вернуться в дом, но не успел он встать, как к его горлу было приставлено лезвие кинжала.
- И что же мне теперь помешает закончить свою работу?- прозвучал женский голос у него за спиной- ты снова меня не заметил?
- Вижу тебе уже лучше…
- Нет, не совсем, - лучница убрала лезвие. - Просто надоело лежать.
- Не ожидал, что ты так быстро пойдешь на поправку... - воин удивленно почесал голову. - И кстати, должен признать, что в мастерстве подкрадываться тебе нет равных, ведь ко мне так просто со спины не подобраться.
Девушка слегка нахмурилась.
-Я не только подкрадываться хорошо умею... - она присела на ступеньки.
-Ты не намерена выполнить свою работу до конца? - он с беспокойством потер горло.
-Ну, знаешь, не в моих правилах убивать тех, кто мне помог, но я хочу чтобы ты знал, те кто меня нанял, скорее всего, уже знают что задания я не выполнила, и теперь они отправят кого-то более опытного и сильного.
Воин на некоторое время задумался. На него объявлена охота? Теперь придется все время быть на чеку?
-А кто тебя нанял?
-Ну... меня нанял Небирос, для того чтобы сопроводить их отряд на переговоры с солдатами Хаоса... но тебя заказали не они. Прости но, если я расскажу тебе кто меня нанял, то убьют меня.
-Понятно... А солдаты Хаоса это кто?
-По моему, это те, чей смысл жизни в служении Хаосу... Разве нет? –девушка в первые улыбнулась- в любом случае это ничем хорошим не закончится.
Они еще какое-то время сидели на ступенях, любуясь заходящим солнцем, пока не стало быстро темнеть.
-Пойдем в дом, - сказал Клосс. - Уже похолодало, да к тому же ты не совсем поправилась.
-Думаю, ты прав. Скажи где тут у тебя ванная?
Воин уже забыл, что после сражения они оба, мягко сказать пыльные. Он показал лучнице ванную, а сам сел в кресло перед камином и, смотря на потрескивающее пламя, о чем-то задумался.

Утро. Солнце только-только полностью показалось из-за горизонта. Воин на лошади рысью ехал к Зеркальным озерам. Абигор уже изрядно проголодался. Он спешился и полез в седловую сумку за едой. Воин достал хлеб, мясо, нож и фляжку с водой. Он порезал половину хлеба на кусочки и отдал лошади. Та съела и начала тереться мордой о плечо хозяина, как бы прося еще. Абигор рассмеялся, погладил лошадь по носу и отрезал еще два ломтика. Она с веселым "хрумканьем" сгрызла их и хотела уже попросить добавки, но хозяин строго сказал:
- Хватит. Ты уже сегодня поела. Нам еще до города добираться...
Молния грустно опустила голову вниз.
- Нет-нет... не проси... дам только тогда, когда доберемся до деревни... Только не мяукай... И хвостами драться мы тоже не договаривались...
Лошадка фыркнула и отошла есть травку, а Абигор в это время съел половину мяса и выпил немного воды из фляги.
После непродолжительной трапезы воин положил оставшуюся еду в сумку и, вскочив на коня, поехал в Морх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:18

Ух, как много сразу!)) Наверное, завтра буду читать, сейчас надо кое-что важное посчитать...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:20

Рада, дельный совет. Не пытайтесь к этому относиться критически - сойдёте  с ума. Просто прочтите, поймите и простите.  Хроники Гиладана. Крестоносец 534134927 От комментариев, в принципе, не откажусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:21

Цитата :
            За окном уже стемнело. Девушка вышла из ванны и поблагодарила воина за заботу, еду и ночлег. Она все еще не важно себя чувствовала после недавней битвы и Клосс уговорил ее остаться до хотя бы до утра.
-Кстати, а как тебя зовут?- спросил он.
Девушка слегка задумалась, не зная называть ли свое настоящее имя или нет.
-Хм… зови меня Рин, - наконец ответила она.
-А меня зовут…
-Я знаю- лучница улыбнулась- мне дали информацию о тебе. Я знаю оба твоих имени.
-Вот как... -Клосс замолчал. Ей известно и второе имя? Воин подумал, что было бы не плохо знать  у кого такие сведения. - Ну что же, тогда, спокойной ночи.
-Да, спокойной ночи, - Рин улыбнулась и ушла к себе в комнату.
Воин вышел на улицу, после того как сам принял душ. Теперь головной боли прибавилось, мало того, что его непонятно зачем увели куда-то, так теперь и убить хотят еще. Нужно было бы еще раз встретиться с тем похитителем, если убивать они его не собирались, то возможно смогли бы помочь разобраться в этой ситуации.
- Кто эти солдаты Хаоса? - спросил он сам себя. -  Что здесь забыли воины Небироса?  Кто и зачем меня похитил? Кому нужна моя смерть?… Да что здесь вообще происходит!?
Он устало зевнул и уселся на ступени.
-И куда, черт его возьми, подевался этот пьяница?
 
            Одинокий всадник подъезжал к Морху. Он всю дорогу думал:
"Куда бы поставить мою лошадь?"
Ближе к деревне он заметил небольшое здание, стойло.
"Вот-с... можно Молнию и сюда поставить..."
Подъехав к стойлу, Абигор спешился и подошел с лошадью к пожилому мужчине, который стоял возле здания.
- Это Вы продаете места в стойле? - спросил воин.
- Да. Хотите лошадку оставить, молодой человек? Только это будет стоить вам пятьдесят серебряных аденов...
Денег у Абигора было достаточно и он, даже не смутившись от цены, высыпал на протянутую руку старика пятьдесят серебряных монет. Потом он достал золотой аден и дал хозяину стойла. Тот сначала начал отказываться:
- Ну что Вы, молодой человек, мне же... это... лишнего не надо...
- Берите... берите. Вам еще семью кормить надо... сыновей... внуков...
- Ой... благодарю Вас, молодой человек... Благослови Вас Святая Ева...
Воин завел Молнию в стойло, снял седло и уздечку, которые повесил в шкафчик находящийся в "комнате". Абигор вышел и закрыл дверцу на засов.
Только воин подошел к воротам, стражники остановили его и спросили:
- Вы Алекс Флайд?
"Ч-то? Я вообще-то... А!.. да... я же гастролер..."
- Да.
- Хорошо... Нас предупредили, что Вы прибудете и исполните какую-то песню. Вас уже ждут.
Стражники окружили Абигора по бокам и повели на сцену.
"Ха! Эскорт... Так-с... а ч-то мне петь?.."
Неожиданно Абигор вспомнил одну из самых известных песен в Восточной Эльфийской Провинции: "Помни меня".
"Ага! Вот ч-то я буду петь"
Вокруг "сцены" уже собрались жители Морха. Объекта пока еще не было видно. Стражники отошли. Вместо их воина окружили музыканты.
- Как нам играть? - спросил один из них.
Абигор начал объяснять им как надо примерно играть, пока на сцене выступал другой гастролер.
Вскоре подошла очередь Абигора. Он поднялся на "сцену". Жители начали громко аплодировать. Хлопанье стихло и музыканты начали играть.
"М-да... конечно не совсем то, но пойдет"
Абигор запел:
 
Ладья огнем объята
несется по волнам,
спешит в страну заката,
последнюю из стран.
 
Ты заклинала землю,
Огонь, ручьи, ковыль...
От ран и бед меня
Хранить когда я рядом был...
 
Помни меня...
Встречай меня...
Сойду я с неба по ступеням в ночь...
 
А жизнь скучна,
Когда нет сражений и побед...
В набегах и пирах
Мой потерялся след...
 
Стрелою из омелы
Сразил меня враг мой...
Ты ей хвалу не пела,
Колдуя надо мной...
 
Помни меня...
Встречай меня...
Сойду я с неба по ступеням в ночь...
 
Помни меня...
Прости меня...
Для нас с тобой нет смерти все равно...
 
Прости меня...
 
Помни меня...
Встречай меня...
Сойду я с неба по ступеням в ночь...
 
Помни меня...
Прости меня...
Для нас с тобой не смерти все равно...
 
Земля не станет пухом для нас в чужом краю...
Я, умирая сам, поджег закатную ладью...
 
Музыка затихла и жители начали аплодировать еще громче... Абигор заметил в толпе человека в серой одежде и капюшоне.
"А вот и он!"
Взгляды воина и объекта пересеклись. Неожиданно "серый" развернулся и пошел. Абигор сошел со "сцены" и пошел за ним. Цель петляла между домами. На одном из домов была лестница. Объект заметил ее и начал быстро лезть наверх.
У Абигора в доспехах не было шансов догнать его. Поэтому он взялся обоими руками лестницу и скинул на землю. "Серый" не успел залезть далеко и он начал падать вместе с лестницей. Но вместо того, чтобы упасть на спину, он приземлился на ноги.
"Ассассин ч-то ли?"
Абигор знал, что с ассассинами медлить не стоит: они убивают молниеносно. Он быстро выхватил нож из сумки и приставил к горлу ассассина. Тот засмеялся и сказал:
- Ха-ха... Можешь убить меня, но сначала я хочу тебе кое что рассказать. Ты ведь служишь гильдии Маркуса Цили? Это он приказал тебе убить меня? Да? Так вот... Ты его совершенно не знаешь... Он сначала на бандитах проверил твои способности, а потом послал убивать тех, кто ему мешает. Хотя ты все равно мне не веришь...
- Я верю тебе. Продолжай.
- Хорошо. Ты знаешь что он вместе с каким-то верховным вождем Хаоса хочет разрушить всю Империю?
Абигор вспомнил свой давний сон и недавнюю схватку с тенью. Значит сон был пророчеством?!
- Флаг им в руки. Они же всего лишь жалкие фанатики. Как два идиота могут разрушить всю Империю?
- Не знаю... но все равно... людей они могут убить очень много.
- Понятно. Как примерно выглядит этот вождь?
- Ну... Главный ассассин, Уэс Бентли, говорит, что он выглядит где-то так... Высокий воин в доспехах из непонятного нам металла. Шлем такой рогатый... Из оружия у него огромный цеп и несколько метательных топоров.  Красные светящиеся глаза... Может быть тенью...
Абигор понял, что тот, с кем ему недавно повезло видаться и есть Верховный Вождь Хаоса.
- И ты думаешь, ч-то я смогу с ним справиться? Ч-то, кроме меня никого нет?
- А почему бы не попробовать? А вдруг? Если победишь, то тебя может ожидать особый приз...
- Хм...
- Они держат в форте Сорфаил, или недалеко от него, девушку. Она одна из нас. Этот вождь держит ее там, потому что она знает то, что знать не должна... Но и убить он ее не может... Наверное из-за того, что боится Минга, главы гильдии ассассинов в НассХорне. Ведь она его сестра...
- Заинтриговал... Продолжай.
- Ну что еще... Чего тебе еще надо? Красивая светловолосая девушка... по имени Скания... больше нечего добавить...
- Ладно... Я скажу Маркусу, что убил тебя... А там разберемся. Может мы еще встретимся...
- Спасибо... меня зовут Энтон, - произнес ассассин и быстро убежал.
"Сон начинает сбываться..."

   Абигор забрал свою лошадь из стойла и поехал в Гиладан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:22

Цитата :
Лунные поля. Всадник галопом ехал по песчаной дороге. Через некоторое время он остановил лошадь, развернулся в седле, засунул руку в седельную сумку и достал оттуда хлеб. Разломав его на три части, воин вернулся в исходное положение и, наклонившись немного вперед, дал лошади эти три куска хлеба.
- Все... хлеба больше нет. Следующая раздача вкусностей в лесу.
Воин сначала подтолкнул лошадку на шаг. Потом поднял скорость до галопа.
Неожиданно, когда Абигор проезжал под деревом, что-то хрустнуло... Лошадь прыгнула в сторону и встала на дыбы.
"Ч-то случилось?"
Воин наклонился вперед и руками обхватил шею лошади. Прямо под копыта Молнии свалился человек в красных кожаных доспехах. Добивать солдата Хаоса не пришлось. Лошадь опустила передние копыта прямо на голову солдата.
"Этот больше никогда не встанет"
Воин снова разогнал лошадь и поехал в Гиладан.

Всадник осторожно ехал по дороге Вечного леса. С целью лучше разведать обстановку в лесу, Абигор поехал другим путем. Вскоре перед воином открылась совершенно неожиданная картина. Несколько деревьев были повалены, как бы их с корнем выдернул какой-то титан. Среди поваленных деревьев образовался большой кратер.
"Ч-то здесь было... черт побери?"
Далее показались, лежащие на земле, доспехи. Они были очень похожи на доспехи Хаоса. Цвета они были более серого...
"Какие-то доспехи странные... Вроде бы как и принадлежат солдатам Хаоса, а цвет... Хм... ну может войска другие, но того же Хаоса. Выходит я не один с ними веду борьбу..."
Повсюду виделись следы битвы. На одном из деревьев была вмятина от стрелы. Самой стрелы не было...
"А когда это было? Судя по следам... это было не так давно..."
Вскоре все сменилось в более приятную сторону. Абигор ехал прямо по дороге с надеждой, что встретит кого-нибудь...

Ах, а вот и он, Ирсови белокаменный! Сколько же приятных воспоминаний связано с этим местом. Красивые домики стоящие ровными рядками, улыбчивые приветливые жители, честные и трудолюбивые чиновники, в воздухе витают ароматы цветущих цветов, ну и, конечно же, стены из ослепительно белоснежного камня. Прекраснейшая ширма когда-либо виденная мной. Вот с такими вот хмурыми мыслями и не менее хмурым лицом я шёл опять же по ровненьким мощёным улочкам, даже плюнуть страшно. И в принципе мысли эти были правильными. Даже в столице не создавалась такая иллюзия благополучия как здесь. Птички поют, бабочки порхают, солнышко блестит, травка зеленеет, а шакалы сбиваются в стаи и делят добычу, оставленную им львом. Эх, найти бы ещё этого льва и голову ему с плеч. Глядишь и шакалы тогда передохнут, и вернутся в землю, и удобрят её, и вырастут на этой земле прекрасные цветы. Всё. Хватит. Это лишь мечты. Всего лишь мечты. По крайней мере, лет так эдак с тысячу, и это по самым щадящим подсчётам. Но, как говорил Учитель, дела надо делать, а людей грёз и без нас хватит. Кстати об Учителе. За всеми этими невесёлыми думами я и не заметил, как подошёл к родным стенам. Хотя школа это слишком мягко сказано, инквизиция тут всем заправляет, ну это образно говоря. Войдя сюда, можно только удивляться, как же люди тут выживают. Вот только эта мысля, будет в корне неправильной. Ни один из обитателей этих стен не подходит под то, что принято называть человеком во всём остальном мире. Тут не люди выживают, тут живут чудовища. Да ещё и учитель принялся за меня отдельно, по усиленной программе тренировал. Пару раз думал, что ещё чуть-чуть и упаду, и не встану больше, пусть всё катится куда подальше. Но видимо не судьба, потому что я вновь иду по знакомой тропинке мимо тренировочного поля, где головастики кто с чем молотят чучела. А ведь скоро они начнут кромсать друг друга реальным оружием, а не деревяшками. А вот и рожа знакомая замаячила. В этом хмуром выражении лица без тени сомнения можно узнать давнего знакомого, брата по оружию Брэдли. Хороший этот парень Брэд, разговорчивый, всё про всех рассказал. Хотя на допросе будет молчать как рыба. И вот сидим мы за столом, распиваем вино, которому больше сотни лет, если верить знакомцу моему давнему, и перемываем кости. Всем. И друг другу, и другим нашим хорошим приятелям и приятельницам и тем головастикам. В общем, оказалось, что все разбежались по войнам, в том числе и Учитель, и все имеют высокие звания. Не ниже майора. И тут вновь решил взяться за меня. Резко изменил весёлую пьяную ухмылку на суровое лицо подвыпившего северного пограничника, которому ничего больше не остаётся, как коротать время за бутылкой, заодно и согревающий эффект, и тут же сунул мне какую-то бумажку. Как оказалось в ходе нашего разговора, Брэд остался в стенах родной школ инструктором, и вскоре возглавил её. Глянув на бумажку, я заулыбался и, не раздумывая, вписал своё имя и поставил подпись. Вот так сразу взял и попал в «Алые Скорпионы». Весело, что аж жуть берёт. Под «Алыми» подразумевался особый отряд «Скорпионов», который только и занимался что грязными делишками, чтобы «Чёрные Скорпионы» дышали посвободнее. Вот так и получалось. Известная в определённых кругах школа наёмников «Чёрные Скорпионы» и «Алые Скорпионы», которые занимаются ликвидацией конкурентов, следят чтобы не было посторонних глаз и обязательно грязные заказы свыше, то бишь наших любимых правителей. Каждый «Алый» считался изгоем среди «Чёрных». Их все боялись, обходили стороной, не ели за одним столом и распространяли разные слухи, большинство из которых были на руку изгоям. Ну а дальше накормили, напоили, спать уложили, а с утра как водится оружие в руки и пинком под зад в телегу.»

Рассказ примерно такого содержания Эрик рассказывал своему новому знакомому, часть которого была выдумкой. Их двоих отправили в столицу для сопровождения одного очень важного человека, мол он очень умел как дипломат. Ага, щаз, поверили.
- А Брэд тебе рассказывал почему мы вдруг поехали как телохранители человека, который числится при дворе Императора? – Здесь у нового знакомого Эрика, имя которому Ричард, на лице появилась нездоровая ухмылка.
- Нет. – Вот здесь меня пробило на интересно и в голове начали скакать аки козлы горные разномастные догадки, одна бредовее другой.
- Мы, теперь, друг мой, служим непосредственно Губернатору Ирсови. Числимся мы как особые войска, и каждый должен носить татуировку на плече в виде скорпиона, - он ткнул пальцем в моё плечо, где красовалось довольно свежее алое членистоногое, - того цвета, который ему приписан. А Губернатор подчиняется Императору. Так что можешь считать что исполняешь роль того самого кинжала, который в политической войне так и норовят засадить кому-нибудь под лопатку.
А повозка тем временем уже проезжала мимо столичных ворот, после некоторой проверки естественно. Сейчас их привезут в небольшой домик, где они заночуют и до утра никто не тронет. Хорошо…

Уже стемнело. Воин все дальше ехал по дороге. Через минуту он заметил свечение между деревьев.
"Свет... вроде бы как от лампы... значит там кто-то живет"
Подъехав ближе, воин смог лучше разглядеть жилище. Это был достаточно большой дом обычной конструкции и с виду выглядел очень прочным.
"Хорошо кто-то тут устроился... Может даже можно будет тут переночевать..."
Абигор еще ближе подъехал к дому. Дверь была также сделана из прочного материала, вероятно из дуба, а может из более крепкого дерева.
Воин спешился, взял Молнию под уздцы и постучал в дверь.
- Кто же там еще? В такое то время... - услышал Абигор.
Дверь открылась и перед Абигором предстал высокий мужчина, по одежде похожий на воина.
"Тоже вроде бы воин... значит можно найти общий язык"
Абигор первым начал разговор:
- Здравия желаю... прошу простить меня, но я не знаю Вашего имени...
- Ты тоже воин? Если да то можно и на "ты", а то... - он улыбнулся.
- Мне бы переночевать где-нибудь... А то я уже какой день на лошади сплю...
- Ха-ха-ха... заходи... у меня дом просторный... места хватит.
- А где мне животное оставить?
- Да здесь привяжи... ничего с ней не сделается.
Воин привязал Молнию к столбу и вошел внутрь. Здание было действительно просторным. Из комнаты вышла девушка и спросила:
- А кто это?
- А я еще сам не знаю... давайте знакомиться что ли... - сказал новый знакомый Абигора. - Меня зовут Клоссер, а это Рин...
- Очень приятно... А мое имя Абигор...
- Хорошо. У меня тут есть свободная комната... можешь идти туда, - он показал на соседнюю комнате, из которой вышла девушка, комнату. - А если нужна будет ванная, то она соседняя с твоей.
- Я здесь надолго не задержусь... Может завтра уже поеду дальше.
- А ты куда? В Гиладан?
- Да.
- Понятно. Ну ладно, я уже и так устал... может утром еще поговорим. - он попрощался и зашел в свою комнату. Девушка вошла за ним и тихо закрыла дверь.
Абигор постоял пару секунд и пошел в свою комнату. Он снял кирасу и латы. Стало намного свободнее. Воин поднял руки вверх и потянулся.
Сняв сапоги, Абигор лег на кровать и сразу же заснул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:22

Цитата :
Утро уже давно наступило, но Эрик до сих пор лежал в уютной кровати. Хорошей такой, уютной дубовой кровати. Ноги слегка вылезали за её пределы, но это была ерунда. Сейчас он просто лежал, подложив руки под голову, смотрел в потолок, наслаждался шумом толпы за окном, неспособным проникнуть через толщу грунта в его V.I.P. палату с крысами, и думал свои как всегда невесёлые думы. Ожидание его нового знакомого уже изрядно затянулось, но плевать, в нашей шайке он главный, значит пускай он и командует, а я так, сбоку. Но вот наконец-то Рич возник в дверном проёме и жестом приказал следовать за ним. Сколько времен прошло, а до сих пор свежи знания, не забыты ни жесты, ни навыки боя. Быстро одевшись и взяв свою верную секиру работы подгорных мастеров, так бережно сбережённую «Чёрными Скорпионами», вышел на улицу, где его ждал его новый боевой товарищ. В полном молчании они шли к месту встречи с таинственным дипломатом. Местом этим был старый портовый склад, на котором хранился товар заморских купцов.

Немного побродив по столице, они наконец-то вышли к нужному их складу, на двери которого красовался номер «13». Пройдя на склад, здоровяк обнаружил, что он абсолютно пуст.
- Понимаешь, тут такое дело, - начал говорить Ричард, захлопывая двери, - те люди кто заточил тебя в подземелье и разрушил твою жизнь, были «Скорпионы».
- Заткни пасть! – вот здесь внутри Эрика вспыхнул такой огонь, что трудно было себя контролировать. - Учитель никогда бы не…
– Молчи. – Голос Ричарда внезапно в корне изменился, теперь он выражал абсолютную власть. – Когда дослушаешь, тогда и будешь рвать и метать. Я продолжу. Изначально «Чёрные Скорпионы» представляли из себя, одну из многих школ наёмников, главным отличием этой школы от остальных было то, что «Скорпионы» принимали в свои ряды только бедных и нищих, в то время как остальные прогибались под семьями чиновников, послов и прочих богатеев. Когда же настало время показать итоги обучения, а они в тот раз проходили как турнир, «Чёрные Скорпионы» смяли всех и начали быстро увеличивать свой авторитет. Развиваясь, они намного ужесточили систему отбора и тренировки, - всё это он рассказывал с абсолютно спокойным лицом и всё тем же голосом нетерпящим неповиновения, сидя на обломке одного из ящиков, когда-то находившихся тут. А Эрик всё так же стоял посреди склада, с невероятным интересом рассматривая пол, а секира покоилась в его могучей руке, направленная к полу. - И стали выделятся некоторые особые личности, эдакие маньяки, которых позднее выделили в «Алых Скорпионов», главой которых я и являюсь сейчас. Но многим не понравилось, что мы занимаем такую высокую планку среди всех остальных, и совершенно естественно, что они поговорили с людьми из верхов, чтобы те что-нибудь сделали. Они и сделали. Началось постепенное внедрение в ряды школы ветеранов со всевозможных войн и военных преступников, которых обвиняли в чрезмерной жестокости на поле боя и в убийстве офицеров. Постепенно их количество превысило полсотни, и их отвели в отдельную нишу. Знаменитые мифические «Белые Скорпионы». Что так глаза на меня вытаращил, не думал, что они на самом деле существуют? Вот такой вот поворот сюжета друг мой. Через некоторое время они запустили свои руки во все дела школы, и кто пытался сопротивляться им - просто исчезал. Раз и нету. Таким образом, и твой учитель, а позже и Брэд оказались в их власти. Мы некоторое время сопротивлялись, но тоже пали под напором. Вот эти «Скорпионы» и стояли за всем этим. Сейчас о них неизвестно практически ничего. Ни численность, ни кто стоит во главе, ни в каких делах они замешаны. Знаешь, такой миф наяву. Брэд очень долго сопротивлялся, не хотел на это соглашаться, но я ему сказал, что лично сопровожу тебя в столицу. И вот мы здесь, и я бросаю тебе вызов, - с этими словами он снял перчатку и бросил на пол в моём направлении, - не хочу подохнуть как пёс от яда, или от ножа под лопатку, хочу, как воин умереть. Всё равно мне не жить, я ведь тут стоять не должен, и я думаю что сюда направляется отряд «Белых».
Эрик только молча кивнул и принял боевую стойку. Ричард резко сорвался с места и кинулся к своему ныне противнику, а чуть ранее товарищу по несчастью. Он двигался с такой скоростью, что за ним сложно было уследить единственным глазом Эрика. И через мгновение он понял, почему не видел при нём оружия, осознание пришло вместе с болью в левом боку. Он рукопашный боец, и судя по скорости и силе удара – отменный. Град ударов сыпался на громилу со всех сторон. В основном они были направлены на болевые точки и не отличались богатырской силой. Его спасала только могучая мускулатура, развитая для вот таких вот случаев большим трудом. Здоровый ушёл в глухую оборону и ждал когда появится брешь для нанесения удара. После долгих и довольно таки мучительных секунд, противник знал своё дело, он начал уставать и открылся. И Эрик сразу же нанёс ему удар туда, где Ричард имел глупость открыться. Удары у громилы может и медленные, но кулаки тяжёлые. Из уголков рта Рича потянулись тонкие струйки крови, а сам он сдавлено засопел. Удар был нанесён под правую руку. Если атака была достаточно сильной чтобы сломать рёбра, то эти самые рёбра защемляют там что-то и становится трудно дышать и двигаться, даже самое мелкое движение отдаётся болью. Подойдя поближе, здоровяк крутанулся и секирой снёс ему голову. Так же молча, он проследил её полёт, и когда она приземлилась, на устах застыла улыбка. Эрик молча развернулся, и отодвинув створку больших ворот поплёлся в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:23

Цитата :
Утро. Абигор проснулся, встал с кровати и поправил одеяло. Воин лег на пол и сделал около ста отжиманий. Быстро поднялся, одел кирасу, латы и вышел из комнаты. В коридоре никого не было. Абигор зашел в ванную комнату. Комната была красиво выложена плиткой. Он умылся, пригладил волосы и вышел. В коридоре по-прежнему никого не было.
"Хм... или они куда-то ушли или..."
Воин заметил часы на стене. Они показывали двадцать минут седьмого.
"...или я так рано проснулся. Первый раз я так рано просыпаюсь... обычно же в восемь... ну на крайний случай семь тридцать, а тут... М-да, ха-ха, ч-то-то будет... Ладно. Я тогда уже пойду, а то Маркус и так уже..."
Абигор вышел на улицу, отвязал Молнию, вскочил в седло и поскакал в Гиладан.

Здоровяк уже более двух часов блуждал по городу, ловя на себе удивлённые взгляды людей. В другое время он бы сделал страшное лицо и зыркал бы на любопытных, искореняя у оных весь их интерес. Но не сейчас. В данный момент его больше занимал вопрос “А что дальше-то?”. Ответ напрашивался только один.
«Помнится, в разговоре с Брайном, последний упоминал что большинство «Чёрных» ушли на север. Теперь понятно, что говорил он это не зря. И вообще, как я мог так обмануться! Даже если он лепит всякую чушь, стоит поискать в этом бреду скрытый смысл, и вуаля! Вот он же! Кричит тебе “Берегись!”, ”Осторожно!”. Но одному идти на север, как-то не интересно, грубо говоря. Можно себе и стрелу в сердце схлопотать с максимальной дистанции. В общем будем действовать по старому доброму методу. Завалиться в какую-нибудь таверну и высматривать подходящую кандидатуру. Потом как бы невзначай затеять драку и встать с избранником спина к спине, постепенно отходя к выходу. Самое лучшее знакомство, заодно можно и посмотреть, кто из чего сделан. Раньше с учителем постоянно в таких заварушках участвовали. Отрабатывали “Рукопашный бой против двух и более противников”. Что ж, тренировки не прошли зря».
Довольный таким положением дел на данный момент, Эрик зашёл в знакомый трактир, и в лицо ему пахнул знакомый запах перегара и дешевого табака. Пройдя за дальний столик, он поставил секиру рядом с собой, прислонив её к столу, и подозвал очень даже симпатичную официантку, которая то и дело уворачивалась от рук, жаждущих красивого тела. С опаской покосившись на топор Эрика, она приняла заказ, и уже через некоторое время он сидел в гордом одиночестве мерно потягивая Вересковый мёд, которого слаще не сыщешь во всём белом свете, и который пьянит крепче самого лучшего вина.




Окраины Гиладана. Всадник карьером несется к гильдии Воинов. Недалеко от гильдии Абигор стал тормозить лошадь. У самого здания, на рыси, он спрыгнул на землю. Он даже не стал привязывать лошадь, сразу вошел в здание.
- Куда так несешься?
- А... так... короче убил я этого ассассина...
- Да-да... хорошо. И что же он тебе говорил перед смертью.
- Ничего хорошего. Говорил, ч-то доберется до всех, - Абигор обычно не может врать, но когда речь идет о жизни, может быть даже очень хорошего человека, это не составит труда.
- Да. Как обычно. Они все так говорят... три года уже...
"Ага... только если я узнаю, ч-то ты, сволочь, дела с Хаосом ведешь... этот год станет последним..."
- И ч-то же? Каково мое следующее задание?
- Даже не знаю... Пока даю тебе две недели... можешь отдыхать в свое удовольствие.
- Хорошо. Я тогда пошел. В город зайду... посмотрю может чего...
Абигор развернулся и, как будто забыв отдать честь, вышел из гильдии. Молния стояла у крыльца и ела травку. Абигор решил не лишать ее этого удовольствия и просто привязал ее длинной веревкой к столбу посреди поля. Устроив лошадке отдых на лужайке, Абигор пошел в город.
"Зайду-ка я в трактир..."

Эрик пил уже третью кружку меда. В таверну заходили разные люди и нелюди, которых можно обозвать одним словом – сброд.
«Есть конечно и вполне достойные персоны, но никогда не знаешь, в какой момент путешествия ты поимеешь удовольствие, будучи духом без плоти и крови, увидеть себя с перерезанным горлом. Извините, простите, не надо нам такого».
Но вот в трактир заходит ещё один персонаж. В черных одеяниях и клейморой за спиной.
«Хм... неплохо... неплохо...»
Ловя на себе в основном завистливые взгляды, он, с некой грацией подошёл к стойке.
«Так, либо у парня талант, либо ушастик, третьего не дано».
Подойдя к хозяину таверны, этот суровый боец заказал апельсиновый сок.
«Ах кто бы мог подумать… Какой неожиданный поворот сюжета. С таким видом парню больше бы пошло выпить кувшин вина залпом, разбить этот самый кувшин себе об голову, и с неистовым криком взметнуться над толпой чёрным вороном, и, приземлившись где-то посередине, начать раздавать всем вокруг плюхи. Но не судьба. Вместо этого он просто стоит, и пьёт свой сок. Воистину интересный случай!»
Медленно встав из-за стола, Эрик начал свой путь к выходу. Теперь надо правильно задеть несколько человек.
«Ну что же, это мы делать умеем! Как два пальца об улицу мощёную!»
Поравнявшись с парнем, воин топора как бы невзначай сделал подножку одному из самых пьяных прибывающих здесь, отправив его с криками “Слышь, здоровый! Места что-ли мало!?”, прямиком на интересного посетителя. Тот от неожиданности налетел на своего соседа.
- Твою же!.. Бешеные вы ч-то-ли? Козлодои... - тихо выругался Абигор.
А Эрик все думал.
«Какие же это приятные звуки! Треск костей, зубы, десятками валящиеся на пол, ломающаяся мебель и парень-скрипач, надрываясь, задаёт темп битвы. Ну, теперь-то грех оставаться в стороне. Одним глазом смотрим куда бьём, а другим за парнем. Хотя вторых не получится... хех! В скором времени в этом замечательном питейном заведении образовались два круга из нокаутированных тел. А неплох, очень даже хорошо, просто замечательно я бы сказал! Ну, всё, пора сваливать, а то ещё убирать всё это потом заставят».
Постепенно пробираясь к потенциальному напарнику, попутно отправляя ещё парочку отчаянных в забытье, Эрик встал рядом.
– Хорошо удар держишь! – Раздался под сводами трактира могучий бас.
– Спасибо, ты тоже ничего.
«Ну не говор, сокрушающий горы, но голос крепкий».
- Есть предложение покинуть это прекрасное место!
- Идея отличная, полностью согласен!
И на этом, больше не говоря ни слова, две фигуры постепенно двинулись к выходу, оставляя за собой лежать самых смелых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:23

Цитата :
Наступило ясное утро. На небе не было ни облачка. День обещал быть жарким. Воин нехотя разлепил глаза и тут же прикрыл их ладонью от яркого света. Он потянулся и рывком встал с кровати. Одевшись, Клосс спустился вниз и обнаружил на кухне Рин. Она уже встала и, по-видимому, готовила завтрак. Воин протер глаза, он с трудом мог представить столь грозную воительницу за приготовлением пищи.
-Доброе утро- произнес он прислонившись к стене.
Девушка обернулась.
-Да, доброе утро, - Рин разложила тарелки на стол и налила чай, после чего пригласила воина за стол и уселась сама.
Клосс попробовал яичницу, в которую лучница, судя по всему, добавила помидоры, сыр, колбасу и еще каких-то специй. Вкус был просто восхитительный.
-Мм… ты прекрасно готовишь!- похвалил он- никогда не ел такую вкусную яичницу!
-Спасибо, это один из моих талантов!
-Ни ва фто вы не повумав, фто ты так ховофо готовифь!- еле вымолвил он, рот был полностью занят поеданием пищи.
-Что ты имеешь в виду?- во взгляде девушки вновь виднелась жажда убийства.
-Эээ… я в том смысле что ты наемная убийца… -занервничал Клосс- Я подумал, что тебе некогда было учиться готовить…
-Ну, я не всегда была наемницей- она слегка успокоилась- раньше я жила в Ирсови, моя семья не из бедных, поэтому у меня было все. Готовить меня научила наша кухарка, хотя родители были против. Они говорили, что это занятие не для девушки благородных кровей. Но, я не хотела такой жизни. Когда мне исполнилось семнадцать, родители хотели отдать меня замуж за какого-то графа, и тогда я сбежала из дому.
Она замолчала. Воин в это время расправился со своим завтраком и стал допивать чай. Рин тоже доела свою порцию и убрала тарелки со стола. Клоссер допив чай поблагодарил девушку за завтрак, после чего поинтересовался о ее самочувствии.
-Все нормально, спасибо. Рана, конечно, еще болит, но я уже могу отправиться в путь.
-Куда ты теперь?
-Наверное, навещу родителей. Скажу им что со мной все в порядке. Еще раз спасибо тебе за все.

Воин проводил девушку до дороги и, попрощавшись, вернулся в дом, где стал сам собираться в путь. Спустившись в подвал, он отодвинул шкаф за которым оказалась небольшая потайная комната раньше в ней находились бочонки с вином. В ней находился старый потертый сундук, на стене висели разнообразные виды оружия, на подставке лежал большой древний черный фолиант. Клоссер переоделся, взял два легких изогнутых меча и прикрепил их за спиной, взял поясную сумку и поднялся наверх. Осмотрев дом, он не обнаружил следов своего ночного гостя. Скорее всего тот ушел еще рано утром. Зато в одной из спален он увидел эльфа лежащего в полном отключении. Решив оставить его отсыпаться он вышел из дома и направился в глубь леса.

Дверь трактира треснула и слетела с петель. Громила, весело скалясь, стряхивал опилки с правого кулака. Видимо ему не хватало сломать что-нибудь еще. Он поднял дверь, подбросил и сильно ударил ее ногой так, что она развалилась пополам. Громила вышел на улицу, а за ним вышел воин в черных одеяниях.
- Да... какие-то алкоголики бешеные... - сказал он стряхивая пыль с плаща.
- Ха! Алкаши просто очень гордые птицы... - он громко засмеялся. - Пока не пнешь... Не полетят!
Воин только фыркнул и принялся рассматривать нового знакомого.
"М-да... такому титану только кирпичи об голову ломать... Зато своей секирой, уверен, махает здорово"
- Кстати... А мы еще не знакомы. Мое имя, между прочим, Эрик. А твое?
- Абигор...
- Очн приятно. Куда направляешься.
- В Софрайл.
- Только он называется Сорфаил... И что же ты там забыл?
- Да так...
- Ну ладно... хочешь я с тобой поеду...
"Хм... хотя, думаю, лишним не будет, а может еще и поможет"
- Как хочешь. У тебя лошадь есть какая?
- Нет. Я даже езде верховой не обучен. Телегу мне!
- Какую телегу?! Ты мою лошадку видел? Телегу... На кабриолет еще соглашусь.
- Ого! И де ж мы его найдем?
- Угоним или в аренду возьмем... Ладно. Разбермся. Пошли за лошадью, а кабриолет по пути высмотрим...
Они пошли в сторону гильдии Воинов. По пути они заметили черную карету без верха. Рядом стоял какой-то мужчина и чего-то ждал.
- Оп-па! А вот и кабриолет! - Абигор указал Эрику на карету. - Договорись с гражданином. Пусть одолжит на время.
Он достал мешок монет и подбросил в сторону громилы. Тот словил и бросил обратно.
- Не надо... Я и так...
Эрик пошел в сторону кабриолета, а Абигор в гильдию. Эрик подошел к кабриолету и спросил у "гражданина":
- Можно покататься?
- Пять тысяч золотых аденов!
Эрик вздохнул и достал белый блестящий камень и подбросил его. Человек наблюдал за Эриком, а тот в свое время толкнул ладонью камень прямиком в лоб "гражданину". Тот, даже не вскрикнув, рухнул на землю.
Абигор зашел в гильдейскую конюшню и снарядил Молнию для кареты. У входа его встретил Маркус.
- Куда направляемся?
- В Ирсови...
- Ну ладно... езжай.
Абигор подошел к Эрику, посмотрел на мертвого человека и спросил:
- А больше никак нельзя было?
- Да... он в драку полез, орать начал...
Абигор вздохнул и начал запрягать Молнию. Воин сел за поводья, а Эрик на заднее сиденье. Путь их лежал в форт Сорфайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Гиладана. Крестоносец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: