Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хроники Гиладана. Крестоносец

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:24

Цитата :
Быстро подняв веки, Дарней, размеренно дыша, поднялся с кровати и сел на ее край. В голове было на удивление чисто. Никаких мешающих мыслей. Никакой боли. Ничего. Дарней даже не удивился, почему он одет. Тут, вдруг, внутри черепа, как бы резко зажглись слова: "Где все?"
Эльф встал с кровати. Все движения его были скованными и какими-то механическими. Он уже ясно понимал, что нужно снова искать Клоссера. Без раздумий, он подошел к тумбочку и положил свое зелье в сумку. Перекинув сумку через шею, Дарней развернулся и направился к выходу из комнаты. У дверь он остановился. Эльф дотронулся до ручки, выполненной ввиде головы змеи, и посмотрел на нее. Дарней силился что-то вспомнить, но в голову как раз таки не шли мысли. Было лишь одно: "Найти Клоссера".
Наконец, Дарней дернул за ручку. Дверь со скрипом отворилась. Эльф вышел в коридор и направился на первый этаж. Он зашел в кухню, потом посетил гостиную, подвал, ванну. Клосса нигде не было. Тогда в черепе зажглись новые слова: "Нужно идти в город".
Есть не хотелось, а потому Дарней не медля направился к выходу из особняка. Он вышел в садик, который был все таким же заброшенным, как и вчера. Тут резкий болевой импульс прошел по позвоночнику к голове. Дарней зашипел и даже упал на колени от боли. Перед ним появилась новая картина. Из вчерашнего дня. правда, картина эта была смутной, так что эльф ничего не различил в ней. Картина ушла. Перед глазами потемнело. Но уже через нексколько секунд Дарней видел неухоженный садик Клоссера. Он поднялся на ноги и двинулся вглубь леса. Движения его уже не были такими скованными, как в особняке. Дарней направлялся в город.

Карета ехала не спеша, изредка чуть поскрипывая. Хорошая карета, добротная.
«Но звиняйте господа, пять тысяч – это перебор, да ещё и золотых! Хоть раз в жизни бы подержать такой мешочек в руках. Кстати о деньгах, надо будет раздобыть. И еды нету, хотя у напарника должна быть. И не может быть иначе».
Через некоторое время карета выехала за городские стены, на волю. Абигор что-то говорил Эрику, но последнему всё это было, не интересно, честно говоря. Он просто поудобнее уселся в карете, закрыл глаза, и вдыхал букет ароматов, который окружал его. Голова пуста и ни о чём не хочется думать.
«Всё-таки хорошая драка – лучшая психотерапия.»
И тут, незаметно для себя он задремал. Когда он вновь открыл глаза, то мысленно выругал себя за такое, и огляделся вокруг. Они уже ехали по лесу. Давно здоровяк не бывал здесь, очень давно. И ему, было, особенно приятно находиться здесь после стольких лет разлуки. Но вот впереди замаячила фигура странника, и когда повозка подъехала ближе, громила жестом попросил Абигора остановится.
– Здравствуй путник! Я вижу, у тебя есть меч, не желаешь ли составить нам компанию? Тут прошёл слух, что с севера враг наступает, мы направляемся к тамошнему форту, подсобить! За некоторое вознаграждение, разумеется.

"Карета", - тупо подумал Дарней и уставился на нее.
Тут, как-будто издали, раздался голос. Эльф не сразу понял, что с ним говорит огроменное существо, сидящее в повозке рядом с каким-то человеком.
- С севера враг наступает, - медленно повторил Дарней, глядя на одно из колес кареты.
Тут эльф вдруг улыбнулся колесу. Улыбка была больше похожа на оскал:
- Я не знаю. Не знаю такого!
Дарней резко замолчал. Он простоял так пятнадцать секунд, а потом перевел взгляд с колеса на громилу. Улыбка исчезла, а на лбу сразу залегла морщинка.
- Да, у меня есть меч. Украшение... Устрашение... У меня есть...
Мысленно Дарней отметил, что перешел на следующую стадию действия зелья. Теперь он был сильно эмоционален и более раскован. Но ничего с собой не смог поделать.
- Вознаграждение. Деньги есть... - снова продолжил эльф.
Тут он перевел взгляд с громилы на человека. Он показался не Дарнею не совсем человеком. На миг эльф увидел вместо него прелестную девчушку с розовом платье, но тут же мотнул головой и, пожав плечами, заговорил:
- Вы! - Дарней вновь радостно улыбнулся и показал указательным пальцем левой руки на, как ему казалось теперь, полуэльфа. - Да-да, вы! Я пойду с вами!
Эльф истерически засмеялся. Но через пять секунд резко замолчал и, подойдя к карете, забрался в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:25

Цитата :
Черная лошадь запряженная в карету-кабриолет несется мимо Зеркальных озер. В карете сидели три мужчины. Эльф, полуэльф и человек. Человек-громила сидел за поводьями и молча управлял лошадью. Эльф спал крепким сном. Полуэльф тоже спал, но сном более чутким. Впереди показалась застава из десяти солдат Хаоса. Эрик толкнул Абигора, хоть и не очень сильно, но этого хватило, чтобы он проснулся. Громила сразу же спросил у него:
- Слышь! Что там впереди?
- Ого! Не хило... солдаты Хаоса. И десять штук, - слегка сонным голосом произнес Абигор.
Карета подъехала ближе и четверо солдат двинулись в сторону нее. Абигор начал расталкивать Дарнея. Тот проснулся и очень сонным голосом еле выговорил:
- Что тама?..
- А ч-то ты видишь?
Дарнея все еще мучили галлюцинации и он произнес:
- Е-жи-ки...
- Какие ежики, мать твою!? Десять солдат Хаоса на заставе и просто так они нас не пропустят!
Сонливость и галлюцинации Дарнея развеялись как дым. Он выхватил свой клинок. Абигор и Эрик тоже обнажили свое оружие. Все трое ринулись в атаку.
Эрик снес сразу двоих солдат. Абигор проткнул третьего, а Дарней срубил голову четвертому. Шестеро солдат на заставе вытащили арбалеты и прицелились. Трое воинов без команды почти одновременно упали на землю. Стрелы из арбалетов просвистели в воздухе над воинами. Пролетели мимо лошади и воткнулись в землю за пять метров от Молнии.
"А вот теперь уже можно и в атаку" - подумал Абигор.
Он прополз пятнадцать метров и, вскочив на ноги, побежал в сторону заставы. Эрик с Дарнеем последовали его примеру. Дарней издали выбросил вперед одну молнию, которая убила сразу двоих солдат. Абигор бросил метательных нож в шею другому солдату Хаоса. А Эрик раскрутившись на месте снес два столба и трех солдат. Пронесение заставы закончилось успехом.
Дарней, как самый быстрый, побежал к карете. Через полминуты он подъехал к бывшей заставе. Все вскочили в карету и поехали дальше.

Блут. Небольшая деревенька. Черная лошадь запряженная в карету с открытым верхом не спеша ехала в эту деревню. Остановилась возле трактира. Из кареты вышли три мужчины и двинулись в трактир. В трактире "шумный пир"... Вся тройка подошла к трактирщику. Тот спросил сразу же:
- Чего изволите, господа?
- Еды походной, две бытылки эля и две сока, - ответил ему Эрик, а это время думал "Черт бы побрал этого Абигора... лишние деньги из-за этого трезвенника платить..."
В это время к Абигору сзади подошел один из посетителей заведения и сообщил:
- Тебя на улице человек один ждет... - с этими словами он отошел за свой столик.
"Кому же так смерти моей хочется?" - подумал Абигор, зная, что это очередная ловушка. Его этому учили в гвардии.
Он вышел из трактира. На углу его встретил знакомый, лейтенант Шах, бывший подчиненный Абигора.
- Здравия желаю, господин гвардии капитан... - с этими словами он выплюнул почти докуренную сигару.
Капитан разглядывал Шаха. Было сразу видно, что он совсем недавно поступил в расположение армии Хаоса. Кожа его была такой бледной, что почти белой. Ногти на руках деформировались, преобразовавшись в когти. Волос на голове, на лице и на теле не было. Глаза были еще человеческие, но зрачки уже покраснели.
- Шах, ты ч-то натворил?
- А что не видно?
- Видно... Я спрашиваю: зачем ты это сделал?
- Разве не ясно? Мы победим! Некрополис, Ад, Хаос и даже пираты! Все против вас!
- И ч-то?.. - монотонно ответил Абигор.
- Конец всей вашей империи.
У Абигора оставалось все тоже монотонное выражение лица. Неожиданно он рассмеялся.
- Ты что дурак?! - начал раздражаться Шах.
- Ага...
С этими словами Абигор ударил головой лейтенанта в лицо. Тот отклонился и прижал руки к разбитому носу.
- Ну ты и... - Шах не успел договорить - Абигор пырнул его ножом в живот. Изо рта предателя потекла кровь и он тихо спустился на землю.
В этот момент из трактира вышли Дарней и Эрик.
- Все в порядке? - поинтересовался Дарней.
– В полном. Пора ехать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:26

Цитата :
Издавая свои последние скрипы, карета въехала в Ирсови. Стражи хотели было остановить карету, но завидев татуировку на плече здоровяка, резко передумали.
«Эх, хорошо иметь такое замечательное прикрытие, решает ряд проблем, которые так или иначе могут возникнуть. По дороге я со своими новыми союзниками вообще не разговаривал и не проявлял вообще никакой активности. Я возвращался в Ирсови, из которого был вынужден максимально быстро ретироваться, ибо отрубленная голова не вписывается в мой имидж. Но сейчас наплевать. Во время привалов я погонял себя немного и теперь готов рваться в бой, хватит изображать тупого громилу, может, по лицу и не скажешь, но я не обделён печатью интеллекта, очень даже не обделён. Побеждать мастеров разных боевых искусств грубой силой и топором, пусть и хорошим, это нужно умение и не малое. А вот соратники обрадовали. Весёлые, общительные и в бою себя отлично проявили. Но сейчас нам придётся разминуться, и возможно надолго, если не навсегда. Да и каталку надо новую, а то эта видимо не была рассчитана на многократный прорыв сквозь ряды противника. Ну, это всё потом, вначале мне надо навестить её».
Подведя лошадь к одному знакомому трактиру, Эрик слез с кареты, и побрёл прочь, в ночь ни сказав, ни слова.
Бродя по безлюдным улочкам белокаменного города, громила совсем не заметил, как где-то сзади промелькнуло несколько теней, если быть точнее три. Спохватился он только тогда, когда одна из них обогнала его и кинулась, вырисовываясь в силуэт убийцы. Неприятный, но вполне ожидаемый поворот событий. Топор покоился у Эрика на плече, но почуяв вражескую плоть, метнулся к своей жертве, рассекая её почти надвое. Тело в серых одеяниях плюхнулась оземь, в неестественной позе.
«Ещё бы! Посмотрел бы я на вас, если бы по вам прошёлся кусок стали, рассекая плоть и потроха аж до самого позвоночника. Тактика с использованием элемента неожиданности превратилась в пыль. А нехрен смотреть на мои габариты. Удары у меня всё равно быстры».
Развернувшись, Эрик увидел ещё двух убийц. Оба в таких же серых одеждах и при лёгком оружии. У одного парные кинжалы, а второй выбрал себе короткий меч лучника. «Поганая штука, если ты противник, и очень полезна, в умелых руках, если ты владелец. Ну, что ж приступим. Опыта борьбы с ловкачами у меня не очень много, но хватит, для того, чтобы отправить их в мир иной».
Первым побежал противник с коротким мечом, и сразу же за ним с парными кинжалами.
«Командная игра, да?»
Громила замахнулся, и как только противник сделал выпад, он махнул топором в его сторону. Но вот курьез, никого он так и не задел. Первый противник неуловимым движением поднырнул под топорище, а второй в прыжке пролетел над Эриком, пытаясь достать кинжалом. Но ничего не получилось. Как у них, так и громилы.
«Думаю пора менять оборону на нападение».
Нелепо разбежавшись, Эрик сделал скачок и рубанул топором. Этот удар требует много больших затрат сил, но и намного быстрее и мощнее простых. И на этот раз он не подвёл. Нога того, что был с коротким мечом, отправилась в полёт до ближайшего проулка.
«Будет, чем псам полакомится... Ну и не забудем добить».
Расколов череп противника, громила принялся за последнего наёмника. И только собрался атаковать, как наткнулся на стальную завесу.
«Да... а мастерства у него не занимать. Но опять мимо. Высокий имеет некоторые преимущества, как и недостатки, но сейчас время для преимуществ. Так как противник преимущественно пытался дотянуться до моего горла, он был открыт, ибо сам был невысокого роста».
Вот тут и последовал удар подошвой в грудь. Отлетев примерно метра на три, противник потерял маску, и теперь жадно хватал воздух ртом, стоя на четвереньках. Подойдя поближе, Эрик распознал в своём сопернике лицо молодой девушки.
«Эх, молодые, а уже на смерть идут, да что же с вами такое, работать надо, детей делать надо... Жить... А это разве жизнь?»
Вот и сейчас, эта красавица глядит на громилу своими тёмно-карими, почти чёрными глазами с мольбой, а сама тянется за стилетом, припрятанном в сапоге. И поэтому никакой пощады. Взмах топором, и голова покатилась по мощёным улочкам. И никакого угрызения совести. Вот он, профессиональный убийца. И как ни в чём не бывало, забросил топор на плечо, и побрёл дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:26

Цитата :
После того, как ушел Эрик, Абигор тоже пошел в город. Воин думал о своих знакомых.
"Хм... за все время, что я говорил с Эриком он мне показался очень даже не глупым... Совсем не таким, каким кажется с первого взгляда. А Дарней тоже нормальный. Только вначале какой-то странноватый был..."
Абигор хотел разведать обстановку в городе и пошел по самой тихой улице. Фонари не горели, света в домах тоже не было. Вокруг стояла гробовая тишина. В темноте Абигор увидел два красных огонька.
"Как же они в города проникают?!"
Два огонька приближались очень быстро. Абигора очень быстро, один за другим, ударили в грудь два тяжелых клинка. Удары были режущего типа и такой силы, что воин отлетел на полтора метра и упал. Прочная титанировая кираса сдержала удары, но приятного все равно было мало. Абигор смог разглядеть своего противника.
"А такого красавца как пропустили? Я понимаю еще такого, как Шах, но это..."
Это был палач Хаоса. Серьезный противник. Два с половиной метра ростом. Лицо было смесью нормального лица с черепом. Растительность отсутствовала. Ушей и носа не было. Изо рта торчали длинные и острые клыки. Шеи у палача не наблюдалось. Голова сливалась с телом. Из одежды у него были только рваные штаны красного цвета. Вместо рук у него были... лезвия.
Времени достать клеймору у Абигора не оставалось. Пришлось отбиваться в рукопашную. Он попытался сделать подсечку палачу, но тот отскочил и ударил ногой лежащего воина по левому боку. Потом еще три раза, только сильнее. Rираса защищала только переднюю часть корпуса, а палачи Хаоса далеко не слабаки. Дышать было трудно. Воин откатился на спину, чтобы избежать еще одного удара. Так как клеймору вытащить было уже невозможно, Абигор достал нож и дважды откатился в сторону. На этот раз от удара лезвием по спине. Палач был на таком расстоянии, что Абигор мог быстро подняться на ноги. Одним прыжком, конечно, не получилось, но воин сделал необходимое ему действие довольно быстро. Палач уже начал свирепствовать. Он размахнулся руками-лезвиями и сделал рубящий удар. Удар должен был убить воина, но Абигор отскочил назад.
"А вот теперь можно и посмеяться"
Лезвия палача застряли в каменной дороге. Воин этим воспользовался и запрыгнул на спину палачу. Так как шеи у палача не было пришлось схватиться за широкую челюсть врага, заткнув ему рот левой рукой. Действовать надо было незамедлительно. Воин воткнул нож в глаз палача по самую руку и вытащил обратно. Глаз перестал светиться, но палачу это было почти все равно. Второй глаз еще светился, а сам он уже освободил руки и начал подниматься. Многочисленные удары в грудь палачу тоже были безсмысленны. Он поднялся и побежал задом наперед прямо в стену. Абигор успел только пригнуть голову. Палач впечатал воина в стену и отбежал вперед. Теперь беситься начал Абигор. Он в ярости начал наносить удары ножом по голове палача. Через семь ударов послышался хруст. Абигор пробил череп врагу. Но сам он этого не замечал и продолжил превращать голову палача в решето даже, когда он уже упал на землю. Только через минуту он успокоился. Встал, отряхнулся и, бросив нож в мертвого палача, побрел дальше по городу.

Абигор еще не до конца осознал ситуацию после боя. Подозрительно заглядывал за каждый угол, иногда даже беспричинно отскакивал в сторону, но вскоре это прошло. Время было уже за полночь, а воин за последние дни не смог даже нормально поспать.
"Благо, что удалось выбить из Цили тысячу золотых. Видать я ему в самом деле нужен был для чего-то важного... И откуда же у него такие деньги? Даже у мертвого коррупционера Лекса не было такой суммы как у Маркуса..."
Абигор не хотел с такой суммой идти в постоялый двор. Вместо этого он пошел в престижную гостиницу. Называлась она "Зеленый алмаз". Когда Абигор вошел внутрь, то порядок в гостинице его крайне обрадовал. Полы были вымыты и блестели. Свечи в серебряных подсвечниках висели на стенах и ярко горели. Столики и стулья все были из ценных пород дерева. За стойкой стоял веселый лысоватый бармен. Он сразу же поздоровался:
- Здравствуйте. Чего изволете-с?
- Добрый день, - ответил ему воин. - Кровать на ночь и поесть чего-нибудь...
- Выбирайте, - бармен протянул Абигору меню.
"Горячие блюда: Картошка жареная, вареные раки, рыба жареная...
Напитки: Вино красное, вино яблочное, коктейль молочный, мед, настойка, сок (яблоко, виноград, лимон, морковь)...
Десерт: Пирожное, медовые булки...
- Жареную рыбу, Виноградный сок, Коктейль молочный, Пирожное.
- Хорошо. Вернемся к спальному месту... Девочки нужны?
Абигор глянул на бармена таким взглядом, что тот сразу поднял руки на уровне лица:
- Все-все... не надо так не надо... - он подсчитывал в уме сколько будут стоить Абигору все эти удовольствия. - С вас пятьдесят золотых аденов.
Абигор достал кошель и вынул нужное количество золотых монет. Все эти монеты воин положил в протянутую руку бармена. Бармен слегка поклонился, развернулся и пошел на кухню, чтобы сказать поварам, что надо приготовить. Абигор сел за свободный столик. Ждать пришлось минут десять. Красивая официантка принесла поднос с заказом и осторожно поставила все на стол. После развернулась и мягкой кошачьей походкой пошла флиртовать с другими посетителями.
Воин принялся за еду. Достаточно скоро она пропала... Абигор посидел еще пару минут и пошел наверх. Только одна комната была открыта. Абигор осторожно вошел туда. Осмотрелся. Развернулся, закрыл дверь на защелку и пошел к кровати. Сняв кирасу, латы и плащ воин лег в кровать и через пять минут заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:28

Цитата :
Два новых товарища Дарнея покинули его и теперь тот остался один. Эльф все еще не отошел до конца от действия зелья, а потому, после схватки с воинами хаоса, в голову вернулась муть. Но все же Дарней помнил, что забыл положить в зелье листья черемухи. Имеено поэтому оно не сработало как надо и именно поэтому эльф оказался тут. Правда принцесса, с которой ехали товарищи куда-то делась. Но это, так или иначе, было неважно...

Дарней резко несколько раз мотнул головой из стороны в сторону и закрыл глаза. Разум очистился. Эльф резко поднял веки и уверенной походкой пошел напрямик к многоэтажному зданию. Факелы, подсвечивали название здания снаружи, и эльф прочитал: "Зеленый алмаз".
"Опять галлюцинации... Зеленый.. Да что ж это такое", - Дарней закрыл глаза и еще раз мотнул головой. Надпись осталась. Маг пожал плечами и устремился ко входу.
В быстром темпе он поднялся по лестнице и распахнул дверь. пришлось зажмуриться от довольно яркого света, светившего в глаза. Никаких неположенных объектов, которые могли появиться из-за действия зелья не было. Эльф облегченно вздохнул и, улыбаясь, подошел к барной стойке. В глаза сразу попало Меню. Дарней открыл его и начал рассматривать список блюд. Есть хотелось ужасно. Поэтому эльф немедля сделал заказ:
- Мне, пожалуйста, картошку-пюре, свиную отбивную, салат городской, бокал красного полусладкого вина, чай с лимоном и один... нет, два круассана.
Бармен молча принял заказ, а Дарней подошел к ближайшему пустому столику и сел. Дело в том, что его опять начало мутить. Через несколько минут принесли салат, горячее блюдо и вино. Дарней первым делом опустошил бокал вина, а потом принялся есть. Еду он поглощал быстро, почти не жуя, и это не мешало ему насытиться. Когда эльф покончил со всем тем, что было на столе, длинноногая официантка принесла чай и круассаны. Теперь маг мог позволить себе расслабиться. он облокотился на мягкую спинку стула и, медленно попивая чай, откусывал от пирожных кусочки.

Покончив с едой, Дарней отодвинул стул, встал и, расплатившись с официанткой, пошел по направлению к выходу, подышать свежим воздухом. Он распахнул дверь и вышел на свежий воздух. Глубоко вздохнув, Дарней сложив руки на груди и мечтательно уставился в темное небо. Тут где-то под ногами послышался писк. Эльф перевел взгляд на землю и вгляделся под ноги, поняв, что вызвало шум. Дарней присел на одно колено и протянул руку к йсаламари - небольшому зверьку, похожему на ящерицу, обросшую шерстью и ходящую на двух ногах. Йсаламари легонько укусил протянутый палец Дарнея и, пискнув, побежал куда-то, скрывшись в ночной тени.

Дарней вздохнул, встал на ноги и вернулся назад в гостиницу. У бармена он заказал номер переночевать на втором этаже. Расплатившись за ночь, он направился в сторону лестницы. Через некоторое время он уже был у своего номера. Уборщица передала эльфу ключи. Тот вошел в свой номер, быстренько разделся, бросил одежду на стул, потушил свечи и улегся в кровать. Не прошло и десяти минут, как Дарней заснул.

На этом всё, там ещё была пара отписок, даже моя, начавшая подавать признаки жизни, но произошёл катаклизм и всё обрушилось. Вот такие пироги с котятами. ЗИ ЭНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 17:30

Гарвель Локен пишет:
Рада, дельный совет. Не пытайтесь к этому относиться критически - сойдёте с ума.

Просто прочтите, поймите и простите. От комментариев, в принципе, не откажусь.
завтра, на свежую голову))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014, 15:47

Своеобразно)))
Памятуя о предупреждении "относиться не критически", просто читаю сюжет, не обращая внимания на кое-какие моменты))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014, 16:00

Гарвель Локен пишет:
В общем, тут всё путано-напутано, так как участников было несколько. Можно сказать, пародия на книжку от нескольких авторов. Моя отпись идёт за персонажа по имени Абигор.
Так, нужно уточнение. Это писали несколько человек, каждый за своего персонажа? Литературно-ролевая игра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014, 19:49

Рада пишет:
Памятуя о предупреждении "относиться не критически"
Не, я-то не обижусь, но если указывать тут на каждый косяк, то это будет приблизительно равно всему выложенному тексту, за исключением отписи одного человека.

Рада пишет:
Это писали несколько человек, каждый за своего персонажа? Литературно-ролевая игра?
Так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
любопытная
Благодарный читатель



Сообщения : 529
Дата регистрации : 2014-01-22
Настроение : как погода

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014, 22:09

Это всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014, 22:25

любопытная пишет:
Это всё?
Так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Апр 2014, 16:26

Гарвель Локен пишет:
Не, я-то не обижусь, но если указывать тут на каждый косяк, то это будет приблизительно равно всему выложенному тексту, за исключением отписи одного человека.
А, хотите сказать, в этой отписи не к чему будет придраться?)))

Да нет, шучу, я и не собиралась. Так просто, по старой памяти замечаю огрехи... Иногда свербит высказаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 17:04

Вот только сейчас обратила внимание
Гарвель Локен пишет:
Название книги: Хроники Гиладана Часть: 2, Крестоносец
Почему вторая? А где начало? (Да, показалось мне, что началось как-то не с начала, но я решила, что показалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 17:12

Гарвель Локен пишет:
Дарней взял из рук человека банку с солью. Держа ее в руке, Эльф проводил Клоссера до выхода из дома и попрощался с ним. После этого, эльф, так и держа банку с солью в руках, поднялся по лестнице особняка на второй этаж.
вот тут немного не дошло.
Вроде как это Клоссер привёл Дарнея в свой дом. А тут Дарней выпроваживает Клоссера из дома, словно это он хозяин.. Или Клоссер вот так спокойно оставил дом первому встречному и пошёл по своим делам?
Странно это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 18:04

Рада пишет:
Почему вторая? А где начало?
А начало было до меня и оно исчезло в огне.

Рада пишет:
Странно это...
Согласен, что странно, но это герои не мои, поэтому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 20:36

Гарвель Локен пишет:
Вот вы и дождались мега-эпической хрени отписи...
О счастье!!! Надеюсь, эта хрень отпись более литературная, чем всё вышенахреначенное))))
------
Ура! И в самом деле , отличается! И , кстати, в лучшую сторону))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 22:29

Рада пишет:
Ура! И в самом деле , отличается! И , кстати, в лучшую сторону))
 Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 951055272 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 09:12

Чего такое?

Отличается, да. По другим кускам срочно хотелось взять красную ручку и всё основательно почеркать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарвель Локен
Аргел Тал
Аргел Тал
Гарвель Локен


Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 28
Откуда : Монархия
Настроение : Всё в порядке.

Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Гиладана. Крестоносец   Хроники Гиладана. Крестоносец - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 10:17

Рада пишет:
Отличается, да. По другим кускам срочно хотелось взять красную ручку и всё основательно почеркать.
Может быть, только в плане грамматики. Но язык же суше песка в пустыне.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Гиладана. Крестоносец
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: