Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Чак Паланик. Дневник.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 12 Авг 2014, 10:56

Чак Паланик. Дневник. 331472
Это история о Мисти Мэри Клейнман. Она была подающей надежды художницей, студенткой факультета искусств, но ее необъяснимая любовь к странноватому Питеру с его бижутерией и ожидание счастливого брака приводят к раззоряющемуся отелю и грязным комнатам. Она толстая официантка-горничная с неудавшейся жизнью. Книга раскрываетее мысли о растущей дочери, которую она почти не видит и которая в итоге предает ее. Это встречи с мужем-неудачником, который даже убить себя не смог и теперь лежит в коме в больнице. Мисти навещает Питера и проверяет его реакцию, втыкая булавки в тело. Это история об маленьком острове похожем на рыбий скелет и его странных обитателях. Это характеры свихнувшейся свекрови, соседях и гостях острова. Всех их объединяет жуткие секреты, ожидание главной неизбежности и знание о Мисти чего-то необъяснимого. Она заложник своей мечты о женском счастье, жертва замкнутого круга. Женский дневник о мечтах, о том что они на самом деле не всегда то, что ожидаешь, и могут вызывать брезгливость и омерзение и губить веру. Как говорит Поланик: - "На самом деле, каждый думает то, что ему подспудно навязывают другие." Так и мечты, не всегда бывают именно твоими. Так и жизнь не всегда создаешь ты, а многое решает судьба. В дневнике героини есть мистические события, исчезающие комнаты в домах, непонятные послания на стенах и мебели, а вся реальность в итоге перекручена, искривлена. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 12 Авг 2014, 16:11

По описанию интересно!))

Артем, а чего вы свои впечатления от прочитанного не пишете? Любопытно же узнать мнение прочитавшего))
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 12 Авг 2014, 17:43

Рада пишет:
Артем, а чего вы свои впечатления от прочитанного не пишете? Любопытно же узнать мнение прочитавшего))
Я красиво все-равно не распишу. Могу сказать, что это очень интересное произведение и чувствуется стиль Паланика. Прочитал почти все его произведения и в каждом этот стиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСр 13 Авг 2014, 09:03



Артем пишет:
чувствуется стиль Паланика
А я Паланика вообще не читала... Надо восполнить упущение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 16:21

Решила сегодня ознакомиться со стилем Паланика. Под рукой оказался "Бойцовский клуб"...
Артем, вы читали? Как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeЧт 14 Авг 2014, 17:37

Рада пишет:
Решила сегодня ознакомиться со стилем Паланика. Под рукой оказался "Бойцовский клуб"...
Артем, вы читали? Как впечатления?
Бойцовский клуб это культовый шедевр. Его даже не описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 08:46

А я не знаю, осилю ли дочитать. Слишком уж мужское чтиво. Может, это только "Бойцовский клуб" такой?

На обложке рекомендация «Вашингтон пост»: "Это дьявольски смешная и остроумная книга".
Артем, в каком месте там смешно?))
Мне вот как-то было не до смеха в моментах, когда главный герой стоял с пистолетом во рту, когда рыдали все эти люди в клубах анонимных больных... Боба, этого перекачка, было жаль.
Описание способов приготовления взрывчатки вообще шокировало. Подумала: а пропустили бы сейчас эту книгу, и какое возрастное ограничение она бы имела? Однозначно 18+ и "не рекомендовано излишне впечатлительным женщинам".

Почему-то казалось, что всё действо происходит под воздействием какой-то дури.. Ну вроде как с американскими подростками, расстреливающими школы..


Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 10:17

Почитала сейчас отзывы на "Бойцовский клуб" на loveread.. Только два-три человека высказались в том плане, что тяжелое произведение. Видимо, я в меньшинстве)) Но для моего восприятия действительно тяжелая вещь, мозги вскипают. Хочется чего более легкого, светлого и чистого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 11:59

Рада пишет:
Почему-то казалось, что всё действо происходит под воздействием какой-то дури..
Там нет никакой дури...

В этой книге глубокий смысл борьбы против системы и философия Тайлера Дердена, открывающая глаза обывателям и главное, что Тайлер Дерден есть в каждом.



Рада пишет:
Описание способов приготовления взрывчатки вообще шокировало.
Паланик во всех своих произведениях пишет разные рецепты.

Это самое лучшее, что только может в жизни случиться, — говорит Тайлер. — Когда тебя увольняют, ты перестаешь толочь воду в ступе и начинаешь что-то менять в своей жизни.(с)Тайлер Дерден

Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.(с) Тайлер Дерден

Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 12:01

Можете познакомиться с другим произведением Паланика. Например, Уцелевший или Дневник, про который как раз тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 12:20

Артем пишет:
там нет никакой дури..
Артем, да я же и не утверждаю. Просто ощущение/впечатление. Возможно, стоило дочитать до конца, чтобы понять...

Артем пишет:
Можете познакомиться с другими произведениями Паланика. Например, Уцелевший или Дневник, про который как раз тема.
Обязательно)) "Дневник" уже нашла, к понедельнику напишу, что я о нем думаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 15 Авг 2014, 13:59

Рада пишет:
Обязательно)) "Дневник" уже нашла, к понедельнику напишу, что я о нем думаю))
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 16 Авг 2014, 20:09

Артем респект за Поланика!Подозревала что ты его "почитатель" еще когда ты написал что "контакт взломал Тайлер Дёрдан",жаль шутку тогда никто не оценил!У вас даже чем то стили похожи.А я сейчас читаю "Невидимки",хотя Мураками вечно перебивает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeСб 16 Авг 2014, 20:51

Венцеслава пишет:
Артем респект за Поланика!Подозревала что ты его "почитатель" еще когда ты написал что "контакт взломал Тайлер Дёрдан",жаль шутку тогда никто не оценил!
Да, шутка не удалась.

Венцеслава пишет:
У вас даже чем то стили похожи
Мне кажется вообще не похожи.
Венцеслава пишет:
А я сейчас читаю "Невидимки
Я их так и не прочитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 14:24

Артем пишет:
ага
Не дочитала пока, некогда, пока только 9 листов из 59 .
Стиль-то чувствуется, да, но содержание весьма отличается от того, что в "бойцовском клубе", что меня очень радует. На контрасте с "БК" "Дневник" мне даже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 18:32

Рада пишет:
Стиль-то чувствуется, да, но содержание весьма отличается от того, что в "бойцовском клубе", что меня очень радует. На контрасте с "БК" "Дневник" мне даже нравится.
Тут и сюжет совсем другой. Если Дневник нравится, то и Уцелевший должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 18:58

Артем пишет:
Там и сюжет совсем другой
Кстати, по сюжету... То, что пила Мисти- алкоголь, а потом аспирин- разве так можно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 19:04

Рада пишет:
разве так можно??
Бытует мнение, что так не опьянеешь, но это опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 19:11

Ааа, вон оно что.. Всегда думала, что лекарства+алкоголь - сущее убийство для организма.
Т.е. аспирин ей был нужен только лишь чтобы выпить, но не опьянеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПн 18 Авг 2014, 19:29

Рада пишет:
Т.е. аспирин ей был нужен только лишь чтобы выпить, но не опьянеть?
Не знаю, об этом не говорится. По идее, чтобы голова не болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elleanelle
Мастер
Elleanelle


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-01-31
Откуда : Сергиево-Посадский р-н. МО РФ

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 19 Авг 2014, 10:02

Привет всем!

Артем пишет:
Рада пишет:
Т.е. аспирин ей был нужен только лишь чтобы выпить, но не опьянеть?
Не знаю, об этом не говорится. По идее, чтобы голова не болела.
Чтобы не опьянеть – спирт имеет щелочную реакцию, кислота его нейтрализует. А аспирин – кислота. Но в результате реакции получится токсин. Лучше использовать другую кислоту.

Чтобы голова не болела – говорят аспирин расширяет сосуды, т.е. немного уменьшает давление.

Но лучше пить в меру!  Чак Паланик. Дневник. 550871713 

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка Чак Паланик. Дневник. 648656719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Мастер
Артем


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 31

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 19 Авг 2014, 20:43



Elleanelle пишет:
Но лучше пить в меру!   
Так и делаю))

Elleanelle пишет:
Чтобы не опьянеть – спирт имеет щелочную реакцию, кислота его нейтрализует. А аспирин – кислота. Но в результате реакции получится токсин. Лучше использовать другую кислоту.

Так вот в чем дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeПт 29 Авг 2014, 10:27

Так, "Дневник" я всё ещё не дочитала. Не могу оторваться от того, что начала ранее (рыдаю сейчас над смертью Дмитрия Донского)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 02 Сен 2014, 16:47

Не могу пока понять, почему Мисти так не нравится, когда ей говорят о том, что она любила рисовать. Почему она вообще бросила это дело?

(А я хочу много свободного времени, чтоб наконец-то заняться тем, что мне всегда нравилось - рисовать. На днях мне попалось объявление о наборе в студию для взрослых. Записала телефон и не позвонила.. Потому что всё равно нет свободного времени . На пенсию хочу))

Цитата :
Голос Грэйс, которая закрыла глаза и бормочет губами в сложенные руки, шепчет:

– Прошу, позволь моей невестке вернуться к ее любимой живописи. Прошу, не дай ей растратить выдающийся талант, данный ей Господом…
Да, нехорошо зарывать в землю свои таланты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Солнечный Ангел
Рада


Сообщения : 2410
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : откуда-то сверху

Чак Паланик. Дневник. Empty
СообщениеТема: Re: Чак Паланик. Дневник.   Чак Паланик. Дневник. I_icon_minitimeВт 02 Сен 2014, 17:23

Цитата :
Когда достигаешь средних лет и видишь, что тебе никогда не стать великой знаменитой художницей, как мечталось, и нарисовать что-то, что тронет и вдохновит людей, тронет по-настоящему, и расшевелит их, заставит изменить жизнь. Что у тебя попросту нет таланта. Что тебе не хватает мозгов или вдохновения. У тебя нет ни одного качества, нужного, чтобы создать шедевр. Когда видишь, что во всем твоем портфолио с работами – сплошь одни каменные домины и пушистые цветочные сады, – в чистом виде сны маленькой девочки из Текумеш-Лэйк в Джорджии, – когда видишь, что все, что ты способна нарисовать, всего-навсего прибавит посредственного дерьма в мир, и так забитый посредственным дерьмом. Когда понимаешь, что тебе сорок один год, и ты достигла пределов данного Богом потенциала...

Ааа, дело в этом. Кто-то решил, что у него попросту нет таланта и опустил руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чак Паланик. Дневник.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник несостоявшейся жены 16+

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Что мы читаем :: Другое-
Перейти: