Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Угадай книгу по цитате

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 24 Авг 2016, 21:05

Леонид Енгибаров. Не обижайте человека.
----------------------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 24 Авг 2016, 21:13

Пехов Алексей - Темный охотник
-----------------------------------------------------
Муравьед помалкивает, он не станет зря болтать языком. Он болтает языком, но не зря (причем со скоростью ста шестидесяти болтаний в минуту). Муравьед пускает в ход язык только в кругу доверчивых муравьев, которые липнут к его языку в надежде услышать что-нибудь новенькое. Но ничего новенького они не услышат. Муравьед не станет зря болтать языком. Хотя, конечно, ему есть о чем рассказать, на что пожаловаться: из всех неполнозубых он самый неполнозубый — у него попросту нет зубов. Но кому станешь жаловаться? Муравьям?

Да, у всех неполнозубых проблем полон рот (там, где у других зубы, у них только проблемы), но Ленивец является счастливым исключением. Может, он и заковался бы в броню, как Броненосец, да только ему лень. И трубку взять лень, не говоря уже о том, чтобы болтать языком со скоростью — шутка сказать! — ста шестидесяти болтаний в минуту. Вообще-то Ленивцу неплохо и так, без брони, без трубки и даже неполнозубому.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСр 24 Авг 2016, 21:17

Гиацинтовые острова. Кривин Феликс
--------------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 25 Авг 2016, 15:12

"Астрал " Роман Афанасьев
-----------------------------------------
Если бы была задана психологическая задача: как сделать так, чтобы люди нашего времени,- христиане, гуманные, просто добрые люди, - совершали самые ужасные злодейства, не чувствуя себя виноватыми, то возможно только одно решение: надо, чтобы было то самое, что есть; надо, чтобы эти люди были губернаторами, смотрителями, офицерами, полицейскими; то есть, чтобы, во-первых, были уверены, что есть такое дело, называемое государственной службой, при котором можно обращаться с людьми, как с вещами, без человеческого, братского отношения к ним, а во-вторых, чтобы люди этой самой государственной службой были связаны так, чтобы ответственность за последствия их поступков с людьми не падала ни на кого отдельно. Вне этих условий нет возможности в наше время совершения таких ужасных дел.
Все дело в том, что люди думают, что есть положения, в которых можно обращаться с человеком без любви, а таких положений нет. С вещами можно обращаться без любви: можно рубить деревья, делать кирпичи, ковать железо без любви; но с людьми нельзя обращаться без любви, так же как нельзя обращаться с пчелами без осторожности. Таково свойство пчел. Если станешь обращаться с ними без осторожности, то им повредишь и себе. То же и с людьми. И это не может быть иначе, потому что взаимная любовь между людьми есть основной закон жизни человеческой.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 25 Авг 2016, 17:14

Л.Н.Толстой Воскресение.
-------------------------------------

Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 25 Авг 2016, 19:42

По Эдгар Аллан - Четыре зверя в одном
---------------------------------------------------------
Она шестнадцать лет была классной дамой в N-ском институте благородных девиц и пользовалась исключительным, беспримерным уважением со стороны как ди­ректрисы, так и всего высшего начальства. В ней чтили ее педагогическую строгость, суровую преданность делу и многолетний опыт. Между другими классными дамами ходили слухи, что она пользуется у директрисы привилегией интимных докладов после вечернего чая. Поэтому ее не любили, сторонились от нее и побаивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 16:45

А. Куприн. Наталья Давыдовна.
--------------------------------------

Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 16:48

1984. Скотный Двор - Джордж Оруэлл
-------------------------------------------------
Весна долго не открывалась. Последние недели поста стояла ясная, морозная погода. Днем таяло на солнце, а ночью доходило до семи градусов; наст был такой, что на возах ездили без дороги. Пасха была на снегу. Потом вдруг, на второй день Святой, понесло теплым ветром, надвинулись тучи, и три дня и три ночи лил бурный и теплый дождь. В четверг ветер затих, и надвинулся густой серый туман, как бы скрывая тайны совершавшихся в природе перемен. В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна. Наутро поднявшееся яркое солнце быстро съело тонкий ледок, подернувший воды, и весь теплый воздух задрожал от наполнивших его испарений отжившей земли. Зазеленела старая и вылезающая иглами молодая трава, надулись почки калины, смородины и липкой спиртовой березы, и на обсыпанной золотым светом лозине загудела выставленная облетавшаяся пчела. Залились невидимые жаворонки над бархатом зеленей и обледеневшим жнивьем, заплакали чибисы над налившимися бурою неубравшеюся водой низами и болотами, и высоко пролетели с весенним гоготаньем журавли и гуси. Заревела на выгонах облезшая, только местами еще не перелинявшая скотина, заиграли кривоногие ягнята вокруг теряющих волну блеющих матерей, побежали быстроногие ребята по просыхающим, с отпечатками босых ног тропинкам, затрещали на пруду веселые голоса баб с холстами, и застучали по дворам топоры мужиков, налаживающих сохи и бороны. Пришла настоящая весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 17:00

Л.Н.Толстой Анна Каренина)) У нас есть уже это произведение, только отрывок другой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 17:06

Ярмарка тщеславия - Уильям Мейкпис Теккерей
-----------------------------------------------------------
Жил на свете волшебник. Он мог превращать песок в сахар, а простую воду
в молоко, но не делал этого, потому что считал, что чудес не бывает.
Пошел он однажды на край света. Пришел, свесил ноги через край и вдруг
почувствовал - рядом кто-то стоит. Скосил волшебник глаза и увидел петуха,
который пристроился на самом краю и преспокойно клевал звезды.
- Остановись! - воскликнул волшебник. - Ты нас оставишь без звезд!
- Извините, - смутился петух. - Но при этом согласитесь; здесь же
больше нечего клевать.
Они разговорились. Оказывается, петух вовсе был не петух, он был
человек, и у него была жена, очень красивая женщина. Он так ее любил, что
друзья стали над ним посмеиваться. И один из них, колдун по образованию,
превратил его в петуха. И теперь ему нравятся все курицы, вот поэтому он
сбежал на край света.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 17:15

Феликс Кривин. Волшебная сказка. Или сказки из цикла волшебных
---------------------------------------------------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 20:04

"Красное и черное " Фредерик Стендаль
------------------------------------------------
Кошка жила в зоопарке, но не в клетке, а между клетками. Это было
обидно, потому что в клетке кормят, а между клетками нет. Что сам ухватишь,
тем и бываешь сыт. Но зато живешь на свободе.
Таков закон жизни: либо сытая, либо свободная жизнь. Этот закон никому
не нравится, потому что в любом случае чего-то не хватает.
Кошке не нравилось, что сама она на свободе, а еда от нее отделена
клетками. И она бегала между клетками и кричала: "Долой клетки!" - наполняя
атмосферу вольнолюбивыми мотивами. И когда вольнолюбивые мотивы дошли до
администрации, клетки убрали и зоопарк переоборудовали в заповедник, где все
по природе, все на свободе...
И сразу все завопили: "Давайте жрать!"
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 21:41

Кривин Феликс - Жизнь с препятствиями
------------------------------------------------

Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 23:12

"Бессмертная любовь " Кресли Коул
----------------------------------------------------
Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами. Тогда я примусь за работу.
Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.
У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха и тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.
Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы. Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок... Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.
Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.
Картина почти готова.
Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...
Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.
Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере. Не удивляйся: «Кто это сделал?».
Это я. Теперь тебе все понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2016, 23:48

Леонид Енгибаров - Твое лицо. Сказка
---------------------------------------------

Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 00:17

Уинстед Линда Джонс - Рейнтри: Призраки.
------------------------------------------------------------
амара: Долго рассказывать... Да и лень... Попала я сюда из-за любви:
спуталась с одним молодым человеком и делала с ним. вместе революцию. Ведь
мы всегда так поступаем, женщины: куда милый смотрит, туда и мы, что милый
видит, то и мы... Не верила я душой-то в его дело, а пошла. Льстивый был
человек, умный, говорун, красавец... Только оказался он потом подлецом и
предателем. Играл в революцию, а сам товарищей выдавал жандармам.
Провокатором был. Как его убили и разоблачили, так с меня и вся дурь
соскочила. Однако пришлось скрываться... Паспорт переменила. Тут мне
посоветовали, что легче всего прикрыться желтым билетом... А там и пошло!..
Да и здесь я вроде как на подножном корму: придет время, удастся у меня
минутка - уйду!
Куда? Свет велик... А я жизнь люблю!.. Вот я так же и в монастыре: жила,
жила, пела антифоны и задостойники, пока не отдохнула, не соскучилась
вконец, а потом сразу - хоп! и в кафешантан... Хорош сказок? Так и отсюда...
В театр пойду, в цирк, в кордебалет... а больше, знаешь, тянет меня,
Женечка, все-таки воровское дело... Смелое, опасное, жуткое и какое-то
пьяное... Тянет!.. Ты не гляди на меня, что я такая приличная и скромная и
могу казаться воспитанной девицей. Я совсем-совсем другая. - Во мне дьявол живет!
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 05:14

А. Куприн . Яма.
---------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 13:17

Ченери Мариса - Женатый на волчице.
---------------------------------------------------
За новогодний стол сели рано. За добрый час до боя Кремлевских курантов. Ну и что делать? Как убить время?
— А давайте вспомним самый счастливый день в уходящем году.
И вот пошли рассказы: про выход новой книги, про защиту диссертации, про премьеру, про любовь...
— А у тебя какой самый счастливый день, Феня? — спросили у дальней родственницы хозяйки.
Феня, и без того застенчивая, робкая, приткнувшаяся к столу с краешка от дверей как серая утушка, тут растерялась так, что слезы выступили на глазах:
— А у меня ничего такого творческого. Ни книг, ни любви. Разве только когда Саша Шулев заплясал на елке...
— Какой Саша?
— Мальчик. Три годика ему. Я в садике воспитательницей работаю. Когда я при-шла к ним в группу, Саша не ходил. Все лежал. Рахитик. Живот. Ножки ухватиком. Ужас! И мать непутевая. Когда возьмет ребенка домой, когда нет. В общем, ужас, ужас. Без улыбки ребенок. При мне начал улыбаться. А вчера,— опять прослезилась,— все матери пришли на елку, а та, гулена, не пришла. Я взяла Сашу за ручку: «Дети, Мороз всем велел плясать, тогда весь год счастливым будет». И что вы думаете? Ой, не могу! Саша у меня всех больше плясал. Попа отвисла, ноги ухватиком, живот... А он потом обливается да пляшет. «Сашенька, отдохни, Сашенька, хватит...» Не отдыхает. Очень уж ему хотелось, чтобы у него год счастливый был.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 17:06

Федор Александрович Абрамов. Саша Шуляев заплясал.
-------------------------------------------------------------------------

Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 19:21

"Танец с дьяволом" Шеррилин Кеньон
-------------------------------------------------------
13-го октября. Наконец-то и на моей улице праздник! Гляжу и не верю своим глазам. Перед моими окнами взад и вперед ходит высокий, статный брюнет с глубокими черными глазами. Усы — прелесть! Ходит уже пятый день, от раннего утра до поздней ночи, и всё на наши окна смотрит. Делаю вид, что не обращаю внимания.
15-го. Сегодня с самого утра проливной дождь, а он, бедняжка, ходит. В награду сделала ему глазки и послала воздушный поцелуй. Ответил обворожительной улыбкой. Кто он? Сестра Варя говорит, что он в нее влюблен и что ради нее мокнет на дожде. Как она неразвита! Ну, может ли брюнет любить брюнетку? Мама велела нам получше одеваться и сидеть у окон. «Может быть, он жулик какой-нибудь, а может быть, и порядочный господин», — сказала она. Жулик... quel1... Глупы вы, мамаша!
16-го. Варя говорит, что я заела ее жизнь. Виновата я, что он любит меня, а не ее! Нечаянно уронила ему на тротуар записочку. О, коварщик! Написал у себя мелом на рукаве: «После». А потом ходил, ходил и написал на воротах vis-à-vis: «Я не прочь, только после». Написал мелом и быстро стер. Отчего у меня сердце так бьется?
17-го. Варя ударила меня локтем в грудь. Подлая, мерзкая завистница! Сегодня он остановил городового и долго говорил ему что-то, показывая на наши окна. Интригу затевает! Подкупает, должно быть... Тираны и деспоты вы, мужчины, но как вы хитры и прекрасны!
18-го. Сегодня, после долгого отсутствия, приехал ночью брат Сережа. Не успел он лечь в постель, как его потребовали в квартал.
19-го. Гадина! Мерзость! Оказывается, что он все эти двенадцать дней выслеживал брата Сережу, который растратил чьи-то деньги и скрылся.
Сегодня он написал на воротах: «Я свободен и могу». Скотина... Показала ему язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 21:31

А.П.Чехов Из дневника одной девицы.
----------------------
Спойлер:
--------------------------


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 21:36

А.П.Чехов. Лошадиная фамилия
-----------------------------------------------
Надя Зеленина, вернувшись с мамой из театра, где давали «Евгения Онегина», и придя к себе в комнату, быстро сбросила платье, распустила косу и в одной юбке и в белой кофточке поскорее села за стол, чтобы написать такое письмо, как Татьяна.
«Я люблю вас, — написала она, — но вы меня не любите, не любите!»
Написала и засмеялась.
Ей было только шестнадцать лет, и она еще никого не любила. Она знала, что ее любят офицер Горный и студент Груздев, но теперь, после оперы, ей хотелось сомневаться в их любви. Быть нелюбимой и несчастной — как это интересно! В том, когда один любит больше, а другой равнодушен, есть что-то красивое, трогательное и поэтическое. Онегин интересен тем, что совсем не любит, а Татьяна очаровательна, потому что очень любит, и если бы они одинаково любили друг друга и были счастливы, то, пожалуй, показались бы скучными.
«Перестаньте же уверять, что вы меня любите, — продолжала Надя писать, думая об офицере Горном. — Поверить вам я не могу. Вы очень умны, образованны, серьезны, у вас громадный талант и, быть может, вас ожидает блестящая будущность, а я неинтересная, ничтожная девушка, и вы сами отлично знаете, что в вашей жизни я буду только помехой. Правда, вы увлеклись мною и вы думали, что встретили во мне ваш идеал, но это была ошибка, и вы теперь уже спрашиваете себя в отчаянии: зачем я встретил эту девушку? И только ваша доброта мешает вам сознаться в этом!..»
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 22:02

А.П.Чехов. После театра.
-----------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2016, 22:22

Скотт Аманда. "Властитель островов"
---------------------------------------------------
"…Он тащил из ее лона младенца по частям. Сначала – ножки и ручки, потом – головку и туловище.

Бросал окровавленные останки в специальный черный мешок, глубокий, как некрещеная человеческая душа.

В углу работала радиоточка, оставшаяся здесь с еще советских времен, – пластмассовый прямоугольник с наивной круглой ручкой, треснувшей на боку, и поэтому, чтобы регулировать звук, нужно было ее снимать и крутить металлический остов в нужном тебе направлении. По региональному радио транслировали передачу, пользующуюся здесь постоянным успехом – ее слушали все и потом обсуждали на городском рынке, в трудовых коллективах и в кругу семьи за турецким чаем "Пьем за дружбу и любовь".
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Угадай книгу по цитате - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Угадай книгу по цитате   Угадай книгу по цитате - Страница 5 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 00:04

Юрий Арабов. Орлеан.
------------------------------------
Спойлер:


Последний раз редактировалось: nikoly (Пн 03 Окт 2016, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Угадай книгу по цитате
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Общение :: Игры-
Перейти: