Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Капкан для кошки

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПн 04 Сен 2017, 21:49

Лада.

    Едва успев открыть глаза, я поморщилась, ощущая боль во всем теле. Болело даже там, где в принципе не могло болеть, и я не могла понять, как такое возможно. Но, что самое главное, мой разум был кристально свеж и я все помнила, что произошло перед сном. До мельчайших подробностей. И как ведьма отшвырнула меня при первых же попытках поиска и все остальное. Все прошло именно так, как я и рассчитала. Но потом, потом была самая странная странность, которая когда-либо происходила в моей жизни.
- Кисуня, - раздался тихий шепот рядом.
- Ммм… - недовольно промычала я. Мне казалось, что даже говорить будет больно.
- Как себя чувствуешь? – все так же тихо спросил Ярослав.
- Хреново, - честно призналась я, решившись все-таки на ответ.
- Что такое? – обеспокоенно спросил вампир и развернул меня к себе, взволнованно всматриваясь в мое лицо.
- Все болит, - поморщилась я от бесцеремонного обращения вампира с моим многострадальным телом.
- Не удивительно, после вчерашнего, - хмыкнул Ярослав, отпустил меня, поднялся и пошел в ванную.
     А мне было все равно. Хотелось просто умереть и все. Не думала я, что атака Людмилы будет настолько мощной и до жути болезненной. От всех прошлых атак, которые направлял на меня Евгений, ограждал отец. Я была знакома только с теорией, зная, что нужно делать, и не имея дело с практикой. И то, что я вчера совершила, было очень сложным для моего среднего магического уровня. Мало кто на это решился бы. Но у меня не было выбора.
- Кисуня, хватит думать, морщинки появятся, - насмешливо произнес Ярослав, возвращаясь в спальню.
- Что? – не поняла я.
- Купаться пошли, - ответил вампир, подхватил меня на руки и понес в ванную. Он так же, как и я был полностью обнажен. А я вдруг вспомнила, что от наших одежд остались одни обрывки. И грустно вздохнула.
- Ты чего? – удивился Ярослав опуская меня в воду с пеной, как я любила.
- Одежду всю разорвали, - снова вздохнула и жар опалил мои щеки. Потому что нахлынули воспоминания о том, что было после этого. Вампир только хмыкнул, наблюдая за мной и присоединился в ванной.
- Знаешь, Кисуня, - немного помолчав вдруг произнес Ярослав, - я очень рад тому, что вампир и не просто вампир, а Князь.
- Это почему? – вскинула я голову и непонимающе уставилась на Ярослава.
- Да потому что обычного мужчину ты вчера просто угробила бы.  Благо у меня регенерация хорошая, а то до сих пор бы спина от твоих ногтей заживала.
- Тебя угробишь, как же, - возмутилась я.
- Это потому что я, это я, - самодовольно заявил вампир.
- По-моему, это ты почти угробил меня, - задумчиво произнесла я, разглядывая свои руки, которые были в синяках и с отметками от клыков вампира на сгибах локтей. – Интересно и сколько же ты у меня кровушки-то отхлебнул?
- Не так уж и много, - пожал плечами вампир и потянулся ко мне, чтобы поцеловать. Но я отстранилась.
- Ты чего? – вампир удивленно вскинул брови.
- Хреново мне, - вздохнула я.
- Сама же просила избавить тебя от излишков энергии, вот я и избавлял, - слегка растерянно произнес Ярослав.
- Перестарался, - прикрыла я глаза, расслабляясь в воде.
- Значит, сейчас будем восстанавливаться, - спокойно произнес вампир и притянул меня к себе.
- Как? – удивилась я.
- Пей, - строго произнес.
- Что? – не поняла я, распахивая глаза, чтобы увидеть прямо перед своим носом окровавленную руку Ярослава. От неожиданности я отшатнулась и уперлась в грудь вампира.
- Пей, - повторил Князь.
- Совсем с ума сошел? Я не буду пить кровь, - возмутилась я и сглотнула ком, подкативший к горлу.
- Если мне не изменяет память, - хмыкнул вампир, - ты уже раза три ее пила и ничего с тобой не случилось.
- Что? – ахнула я и запрокинула голову так, чтобы видеть Ярослава.
- Пей, - кивнул вампир, - моя кровь восстановит твои силы и залечит тело.
- Не буду, - отрицательно покачала головой.
- Ну как же с тобой хорошо, когда ты не в адекватном состоянии, - вздохнул вампир и насильно прижал свое запястье к моим губам, которые я только сжала сильней. Потом до меня донесся запах. Нет, не так. Аромат. Невыносимо приятный аромат. И я, разжав губы, движимая необъяснимыми инстинктами, слизнула кровь с руки вампира. В ответ до меня донесся едва слышный стон. Но мне уже было все равно. Я прижалась ртом к запястью Ярослава и принялась пить эту настолько вкусную кровь.
- Вот и умница, - удовлетворенно произнес Ярослав.
«Угу», - только и подумала я. Потом мне вдруг вспомнились слова Князя о том, что я уже несколько раз пила кровь. И я вздрогнула, представив себе, что стану вампиром. «Мамочки», - пискнуло подсознание, но тут же обрадованно перебило само себя: «Зато можно будет перемещаться».
- Не переживай, вампиром ты не станешь. Это целый обряд, - усмехнулся Князь, словно услышав мои мысли. А потом отнял свою руку. Я разочарованно застонала.
- Тебе хватит, - ответил Ярослав и спросил, - теперь как себя чувствуешь?
- Ну… - прислушалась я к своему организму и посмотрела на руки. Синяки и укусы стремительно исчезали, словно их никогда и не было.
- Что ну? – требовательно спросил Князь.
- Гораздо лучше, - улыбнулась я и посмотрела на вампира.
- Теперь будем мыться, - в ответ улыбнулся Ярослав. После чего потянулся за губкой и гелем для душа. Быстро намылил губку и подняв меня, принялся тщательно мыть. А я и не сопротивлялась. Потом мы поменялись местами. Вот что странно, больше никакого смущения от обнаженного тела столь сладкого вампира у меня не было. Все воспринималось, как должное. Словно так было всегда. Наверно, привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeВт 05 Сен 2017, 20:31

- Ну, кисуня, теперь рассказывай, что именно ты вчера утворила, - спросил Князь, как только мы закончили мыться и вернулись в спальню.
- Ну, - поправила я халат на груди, не зная, с чего начать. – Я просто хотела найти ведьму.
- Это я помню, - перебил меня Ярослав. – Ты дальше рассказывай, что именно произошло, а то я совершенно ничего не понял.
- Ведьма очень хорошо защитилась от поиска. Не так, как я, конечно, но все же, - призналась я. – И когда я принялась искать, ее блокирующие чары ударили по мне. Я разозлилась и ударила по ней, когда всадила кинжал в ее фото.
- Ага, и пробила столешницу, - усмехнулся Ярослав.
- Это случайно получилось, - смутилась я. – Просто у меня тогда силы от злости разбушевались. В обычном состоянии я ни за что подобное не повторю.
- Да это я уже понял, - успокоил меня Ярослав. – Но ты продолжай.
- Потом я поняла, что на меня будет полноценная атака. Поэтому и попросила тебя помочь мне.
- Зачем надо было резать тебе руку? – уточнил вампир.
- Понимаешь, - помялась я. – В обычной ситуации я бы просто отбила атаку. А так, мне же нужно было знать кто она и где находится. Поэтому и пришлось делать своеобразную ловушку. Я сняла свои щиты, чтобы она смогла нанести удар полной силой.
- Так зачем все-таки надо было резать тебе руку? – повторил вопрос Ярослав.
- Когда ее силы захватили меня, я считала с них информацию, - ответила я. – А пустить мне кровь надо было, чтобы я смогла освободиться. Кровь высвободила мои силы, которые она своим ударом сковала. Поэтому я и смогла все это вернуть ей. Если бы тебя не было, я ни за что не стала бы такое проворачивать.
- Кисуня, - вздохнул Ярослав, - зная твою страсть к авантюрам, я бы не удивился, если бы ты все это провернула одна.
- Не провернула, - упрямо поджала я губы.
- Ладно, не суть, - усмехнулся Ярослав. – Так и что же ты узнала?
- Людмила и есть Светлана, новая глава ковена ведьм, - призналась я.
- У меня было такое предположение, - кивнул Князь. – И что дальше будем делать?
- Яр, мне нужен твой ноут, - попросила я, приподнимаясь с постели.
- Зачем? – не понял вампир.
- Надо связаться с главой всех темных.
- Это кто еще? – не понял вампир.
- Это Пересвет, глава всех темных по нашей стране, - вздохнула я, понимая, что с ним действительно нужно будет связаться.
- Ладно, - кивнул Ярослав, - будет тебе ноут. Но ты сперва расскажи, что за хрень потом была.
- В смысле? – не поняла я.
- В прямом! – неожиданно рявкнул Князь. – Что за фигня была с темным огнем?
- Ой, - пискнула я. Этот момент я очень надеялась утаить от Князя, но не удалось.
- Кисуня, - ласково произнес Ярослав, - я же все равно рано или поздно узнаю. Так что не скрывай.
- Ну… - помялась я и замолчала.
- Кисуня, - вкрадчиво сказал Князь.
- Ладно, ладно, - фыркнула я. – Сама не знаю, как и почему это произошло. У меня была инициация.
- В смысле? Какая инициация? – удивился Князь.
- Обыкновенная, - вздохнула я. – Каким-то образом сама изначальная Тьма меня инициировала, подняв уровень силы. И если я раньше была среднего уровня, то теперь уровень высокий.
- То есть, - уточнил Ярослав, - ты теперь маг высокого уровня.
- Ага, - кивнула я, не понимая, как это произошло. Не было в истории еще случая, чтобы сама изначальная сила проводила инициацию мага. Но вот мне, как ни странно, повезло, если можно так сказать.
- А почему у тебя глаза были черные? – вдруг спросил Ярослав.
- Максимальная концентрация сил. У светлых в такие моменты глаза вообще белые.
- Вообще ничего не понял, - вздохнул Князь.
- Объясняю, - хихикнула я. – Когда при высоком уровне магии происходит максимальная концентрация сил, глаза становятся цветом изначальной силы. В моем случае это Тьма. В случае светлых Свет. Я и сама не очень разбираюсь в этом, потому что не ожидала, что у меня поднимется уровень. Отец всегда говорил, что максимум у меня это средний.
- То есть твой отец был уверен, что максимум у тебя это средний уровень? – уточнил Ярослав.
- Угу, - кивнула я. – Он еще утешал меня, чтобы я не расстраивалась. И объяснял это тем, что мать у меня была ведьмой, а не магом. Если бы она тоже была магом, то и уровень у меня был бы больше. Но, все случилось так, как случилось.
- И эта инициация увеличила твои собственные силы, которые и так были на максимуме из-за боя с ведьмой, - констатировал Вячеслав.
- Совершенно верно, - кивнула я. – Мой уровень тогда поднялся запредельно. И если бы я не смогла сбросить излишки, то мое тело не выдержало бы. Я поставила защиту на твою квартиру, но это было мало. Поэтому, уж прости, пришлось воспользоваться твоей помощью.
- А мне понравилось, - улыбнулся Ярослав. – Так что, кисуня, если понадобится еще раз подобным образом сбросить излишки, обращайся.
- Угу, - кивнула я и неожиданно даже для самой себя, покраснела, понимая всю правоту Князя. Обычного человека я действительно бы угробила. Если не сказать хуже. Те выплески энергии мог выдержать только маг или другое существо, не являющееся человеком. То есть оборотень или вампир. В данном случае мне попался вампир, и не просто вампир, а целый Князь вампиров.
- Было бы гораздо хуже, если бы сил у меня не было, - уточнила я.
- В смысле? – не понял Князь.
- Ну, это как в математике, умножай на ноль, все равно будет ноль.
- То есть, - спросил Князь, - если бы ты была полностью без сил, то инициация бы их не прибавила?
- Именно, - усмехнулась я. – Если нет сил вообще, то они и не прибавятся после инициации. Просто спрячутся в организме и все, до активации собственных сил. Вот тогда и проявятся.
- Знаешь, - вдруг произнес Ярослав, - я вот что еще не понимаю.
- Что именно? – вскинулась я.
- Насколько я помню, Людмила обычная ведьма, - ответил Ярослав.
- Да, - кивнула я. – Она именно ведьма.
- Тогда откуда у нее такие силы, что она смогла действовать, как маг? – задал резонный вопрос вампир.
- Знаешь, - потерла я виски, - я думаю, что она завладела силой высших магов.
- Магов? – Ярослав удивленно вскинул брови.
- Да, - вздохнула я, - у нее силы нескольких высших, насколько я успела ощутить. Скорее всего трех.
- А как она могла завладеть их силой?
- Элементарно, - пожала я плечами. – Чтобы завладеть силой мага, его необходимо убить. Она бы и силой отца завладела, если бы я не пришла.
- Может поэтому она его и убила, что ей нужна была его сила? – спросил Ярослав, пристально глядя на меня.
- Скорее всего, - кивнула я. – Другого резона, чтобы его убить, не было. Тем более, что как выясняется, он не первый, кого она убила.
- Я просто не понимаю, как такое возможно, - тихо произнес Ярослав. – Как возможно вот так запросто забрать силу у мага.
- Да в принципе, ничего такого сложного, при должном умении, - вздохнула я. – Убиваешь мага и забираешь его силу. На пороге смерти любой маг должен отдать свою силу.
- Почему? – не понял Князь.
- Потому что, если маг на пороге смерти не отдаст свои силы, то будет очень мучиться, - пояснила я.
- А зачем этой Людмиле понадобилась сила нескольких магов? – уточнил Князь.
- Силу она собирает, потому что самой ей такой никогда не стать?
- Как это? – приподнял брови Ярослав.
- Она же ведьма и никогда не будет магом, - фыркнула я. – Правда, забрав силу магов, она теперь может действовать, как полноценный маг.
- И что, никто не понял, что у нее силы магов? – спросил Князь.
- Скорее всего, - неопределенно пожала я плечами. – Но не нам с этим разбираться.
- Поэтому ты и просишь ноут? – понял меня Князь.
- Именно, - кивнула я. – В данной ситуации я ничего не могу сделать. Теперь это дело верховного темного всей страны.
- Понятно, - вздохнул Князь и прижал меня к себе.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 21 Сен 2017, 17:30

Egesihora, спасибо! Прочла размещенные главы на одном дыхании. Обмен энергией у Любы и Лады через интим.  Интересно, как Лада боролась с Людмилой- Светланой по фотографии. Очень жаль, что маги сожгли дом Любы и Лады.
Я поняла, что Лада теперь обладает сверхмагическими силами. Даже Ярославу пришлось нелегко.
Что хочет она найти и сделать в ноуте? Подсказать верховному Магу, кем является эта Светлана?  А эта Светлана забирает силу у убитых ею магов.
Как дальше поступит Лада? Написала сумбурно, извини. Желаю тебе вдохновения! Капкан для кошки - Страница 6 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 21 Сен 2017, 17:32

nikoly пишет:
Желаю тебе вдохновения!
Ты где пропала? Я уже волноваться стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 21 Сен 2017, 17:33

Я тебя ждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 21 Сен 2017, 20:22

Egesihora пишет:
Ты где пропала? Я уже волноваться стала.
Очень загружена реалом, не было доступа.
Egesihora пишет:
Я тебя ждала.
Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 07:53

Спустя несколько молчаливых минут, Князь переместился и вернулся уже с ноутбуком. Подмигнул и пошел в гостиную. Мне ничего не оставалось, как пойти за ним. Ярослав пристроил ноут на столике, а я уселась в кресло, развернув ноутбук к себе. Дождалась подключения к сети и зашла на магический портал. Телефона верховного я не знала, но нашла номер приемной. Пришлось дозваниваться секретарю, объясняя, кто я и по какому вопросу. Естественно я назвалась Вероникой Скворцовой, не рассказывать же секретарю всю правду. Секретарь, записав мои данные, сообщил, что верховный сам со мной свяжется, когда у него будет время. Я вздохнула, но согласилась. Оставалось только ждать. И я приготовилась к длительному ожиданию. Кто я такая, чтобы наш верховный глава по первому зову кинулся созваниваться со мной. Но ошиблась. Верховный позвонил мне через двадцать минут.
- Ты не похожа на Веронику, - сразу же заявил мне Пересвет, как только установилось видеосоединение.
- Дело в том, что я была Вероникой, - тут же повинилась я. – Но на самом деле я Ладислава Еремина.
- Что? – возмущенно выкрикнул Пересвет. – Ладислава Еремина погибла шесть лет назад.
- Тест ДНК нужен? – ехидно осведомилась я. А Пересвет начал очень внимательно рассматривать меня. Потом задумался и улыбнулся одними уголками губ.
- Ты вылитая Веренея, - некоторое время спустя признал Пересвет.
- Да, мне говорили об этом, - согласилась я, пытаясь понять, откуда верховный знает мою мать.
- Деточка, а как же ты выжила? – осведомился Пересвет.
- Чудом, - ухмыльнулась я. – Но речь сейчас не об этом.
- Рассказывай, - приказал мне верховный маг.
Под этим приказом мне пришлось рассказать все. Ну, или почти все. Некоторые факты, который касались лично меня, такие, как отношения с Князем, я пропустила. Не зачем Пересвету было это знать. Но зато я рассказала, что уверена в том, что это именно Людмила, она же Светлана, убила моего отца.
- Этого не может быть, - сурово оборвал меня Пересвет. – У Светланы великолепное резюме. Она опытная ведьма. У нее отличный послужной список.
- Ха-ха, - скептически произнесла я. – А вы проверяли его? Она же убийца.
- С чего ты взяла? – возмутился Пересвет.
- Как минимум, она убила трех магов и присвоила их силу себе, - парировала я.
- Что? – взревел Пересвет.
- Ага, - кивнула я, - как минимум. А сколько точно, я не знаю. Но у нее силы высших, хотя она ведьма.
- Ты уверена? – строго спросил меня Пересвет.
- Уверена, - кивнула я. – Все ее силы я отлично испытала на себе.
- Так, - Пересвет побарабанил пальцами по столу. – Когда ближайший шабаш?
- Через двенадцать дней, – с готовностью ответила я, предвосхищая данный вопрос. На шабаше собирались все темные. И ведьмы, и маги. Лучшего времени было сложно придумать.
- Так вот, до этого времени ты не высовываешься. А я прибуду сам на шабаш. Там и разберемся, - приказал мне Пересвет и отключился.
- Ну блин, - протянула я.
- Что такое, кисуня? – поинтересовался Князь, который молчал весь наш разговор.
- Толком не выслушал и отключился, - развела я руки. – Только приказал ждать шабаша.
- Значит, будем ждать, - констатировал Ярослав.
- Да уж, больше ничего другого не остается, - вздохнула я. – Как всегда, сидеть и ждать у моря погоды. Надоело мне это все до чертиков.
- И что ты предлагаешь в данном случае? – скептически усмехнулся Ярослав.
- Я бы прямо сейчас рванула бы к ведьмам добивать эту Людмилу, - оскалилась я.
- По-моему, - задумчиво произнес Ярослав, - моя кровь на тебя как-то не так действует. Ты такой кровожадной стала. То всех сжечь, то теперь вот ведьму убить.
- Хм, а с чего ты решил, что я ангелочек? – мило улыбнулась я и хлопнула ресницами.
- Ты себя в зеркало давно видела? – расхохотался Ярослав.
- Вот так всегда, - грустно вздохнула я. – От ангельской внешности ожидают ангельского характера и таких же привычек.
- Э, нет, - отрицательно махнул головой Князь, - от тебя я ничего ангельского не жду. Меня все полностью устраивает. Даже твои выбросы очень понравились.
- Не раскатывай губу, - хмыкнула я, - это большая редкость. И произошло это только из-за инициации.
- Ну и ладно, целее буду, - не расстроился Ярослав. Я только равнодушно пожала плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 07:53

Возникла странная ситуация. Мы с вампиром впервые были предоставлены сами себе. И мне казалось, что все наше поведение до ужаса похоже на поведение молодоженов. Вынужденное ожидание и то, что мы практически оказались заперты в квартире, особо не высовываясь, дало толчок совершенно другим отношениям. То есть самым, что ни на есть любовным и достаточно интимным. По полдня могли просто не вылезать из спальни, перемещаясь только между ванной и кроватью. Но, как ни странно, меня это уже не раздражало, а даже очень нравилось. И даже буду честна с самой собой. Я наслаждалась отношениями с этим мужчиной. Мне было с ним очень хорошо и спокойно. Казалось, он загородил меня от всего, и я даже не задумывалась над тем, сколько мало времени осталось до шабаша. Это уже не так волновало, как раньше. Хотелось больше узнать о том мужчине, с которым меня свела судьба. Я запоминала его привычки и пыталась угадывать его желания. Но последнее получалось только в интимной близости. Вот тут уж я уже вполне чувствовала его, так же, как и он меня. С этим вопросом мы очень быстро разобрались.

Все равно, не смотря на всю идиллию, которая царила между нами, я безумно хотела знать будущее. Жуткие сны и предчувствия полностью оставили меня, и я начала забывать про них. Но, вот неуемное любопытство никуда не делось. Кто-то словно скрывал от меня всю картину грядущего. Карты, которые я умудрилась прихватить из старого дома, врали напропалую. Стандартные ведьминские обряды тоже давали сбой. Я не унывала, вспомнила об одном очень старом магическом обряде с зеркалом. Всю вязь заклинания я отлично помнила, хотя ни разу не проводила его. Ярослав пожелал присутствовать, сообщив при этом, что меня с магией наедине оставлять просто нельзя. Я только хмыкнула, но возражать не стала. Отправила Ярослава на диван, аккурат напротив зеркала, а сама выключила свет, зажгла свечу и принялась на стекле выписывать заклинание. Зеркало должно было мне показать будущее. Внезапно из зеркала вырвался резкий порыв ветра, что заставило меня удивиться. Ведь даже окна в комнате были закрыты. И ветру было взяться неоткуда. Но, тем не менее, это странный ветер затушил маленький огонек, погружая комнату в полную в темноту. Я снова зажгла свечу, но загадочный ветер каким-то образом оказался сзади и сильнейшим порывом толкнул меня на зеркало. Выронив снова погасшую свечу, я провалилась сквозь стекло, уже ничему не удивляясь. Пространство вокруг меня изменилось и было совершенно не похоже на гостиную в квартире Князя. Где-то недалеко раздавался мерзкий крик воронов. Неожиданно до меня донесся резкий запах крови. Неяркое солнце, почти прикрытое тучами, почему-то больно резануло по глазам так, что их тут же захотелось прикрыть. Но ничего не получилось. Словно я не могла управлять своим телом.
«Этого еще не хватало», - мысленно выругалась я. И попыталась определить, что все-таки происходит. В том, что я была вполне реальна, это не обсуждалось. Я ощущала запахи, слышала звуки, но вот после этого и начинались странности. Как уже обнаружилось ранее, телом я совершенно не управляла и поняла, что каким-то образом попала в чужое тело. И могу только наблюдать, ощущать и осязать. Больше ничего.
«Ладно, будем наблюдать», - мысленно вздохнула я и попыталась взглянуть на окружающий мир глазами той, в чье тело попала. По ощущениям, я ничуть не сомневалась в том, что это женщина. И эта женщина стояла у самой кромки леса, а недалеко, в зеленеющем поле, развивалась целая битва. И это не были съемки кино. До меня доносился топот копыт коней, жуткий лязг мечей, стоны раненых и убитых. Подобное я видела ранее только на большом или малом экране, но никак не в жизни. А женщина стояла возле дерева, я краем глаз замечала его, и чего-то ждала. Что именно, мне было непонятно. Я бы в данной ситуации смылась куда-нибудь подальше. Зрелище было достаточно жутким. А она не отрывала взгляда от воинов. Один из них, на гордом вороном жеребце, очень сильно выделялся от других своей статью. И она млела, наблюдая за тем, как он, умело владея мечом, расправлялся с противником. Я как-то неожиданно смогла ощутить все это.
Очень скоро все было кончено. Враг был повержен, и всадник на жеребце со своими сотоварищами быстро куда-то ускакали. Женщина вздохнула и мельком бросила взгляд на свои руки.
«Блин, это же не женщина, а девушка», - ахнула я, увидев тонкие руки с изящными пальцами. И хотя руки были не очень ухожены, сразу становилось понятно, кожа слишком хороша, чтобы принадлежать взрослой женщине. И исходя из этого я поняла, что нахожусь в теле девушки. Которая тем временем бодро пошла к павшим.
«Не хочу я туда идти!» - возмутилась я. Это же жуть какая-то. Но девушке было плевать на мои возмущения. Скорее всего она меня не то что не слышала, а даже не ощущала вообще. Над телами уже кружили вороны. Павших было не так уж и много, но среди них я вдруг ощутила трепетное сердце того, кого еще можно было спасти. Мальчик, совсем еще мальчик, ему бы жить, да жить. И девушка нашла его. Ей осталось только скинуть мертвеца, который лежал сверху, и можно было заняться лечением.
«Извини, дорогая, тут я тебе не помогу», - посочувствовала я, понимая, что девушка была целительницей. И задумалась, светлая или темная. Хотя, какая разница в данной ситуации.
Девушка, пыхтя от натуги, еле стащила мертвое тело. Кстати, всю его тяжесть ощутила и я, будто тоже поднимала. Вот уж интересно. Я ощущала все, что и она. То есть была не таким уж и наблюдателем, но и вполне полноценным участником. Вот только до управления меня еще не допустили.

Девушка тем временем распростерла руки над живым, и откуда сверху раздался грозный окрик:
- Ведьма, ты что делаешь? – девушка вздрогнула, но не обернулась, пытаясь продолжить начатое, так как время очень быстро утекало. Я, хотя и вздрогнула тоже, но мне очень захотелось обернуться. Какой-то сильно знакомый голос был. Девушку, а соответственно и меня, дернули за платок, сдергивая его с головы.
«Оу, на мне был платок? Жуть какая», - ахнула я все также мысленно.
- Девица? – кто-то удивленно произнес все-так же сзади.
- Да не мешай ты мне, - огрызнулась девушка. Все постороннее ее мало интересовало. Она направляла руки на умирающего, пытаясь поймать нить его жизни.
- Что здесь происходит? – раздался властный мужской голос где-то сзади, от которого я вздрогнула, а девушка не обратила внимания.
- Ведьма тут творит обряды над павшими, - злобно прошипел первый. И все-таки его голос был мне знаком.
- Ведьма, что ты делаешь? – властный голос обратился к девушке, ну и соответственно ко мне. Только я ответить не могла.
- Его еще можно спасти, - ответила девушка и повернулась к говорившему, не убирая рук с потоками силы от раненого.
- Ты спасаешь его? – удивился мужчина. А я замерла, как кролик перед удавом. Сзади на огромном вороном коне восседал Князь, то есть Ярослав.
«Ну, ничего себе! Откуда он здесь?» - ахнула я, разглядывая вампира глазами девушки.
- Конечно спасаю, - огрызнулась она и снова повернулась к исцеляемому. Дождалась, пока он вздохнет свободно и раскроет глаза. Теперь ее работа была закончена. И девушка, не обращая внимания ни на что, просто развернулась и пошла к лесу.
-Стоять, - приказал властно Ярослав, но девушка уже упрямо шла вперед. Послышался стук копыт и кто-то, ухватив девушку за косу, резко дернул назад.
«Вот гад, еще и за волосы хватает» - возмутилась я.
Девушка обернулась, схватившись за косу, и увидела того, кто раньше назвал ее ведьмой.
«Глеб!» - снова поразилась я происходящему. И никак не могла понять, что вообще происходит. Почему я словно вижу прошлое. Причем не свое, а Князя, где присутствовал и Глеб.
- Отпусти или прокляну, - пообещала девушка. Но я откуда-то знала, что не проклянет. Просто угрожает, чтобы ее отпустили. Девушка и в самом деле была целительницей. Причем очень сильной. Правда светлой. И проклясть, даже при большом желании, никого не могла. Не те силы были.
- Я тебе сейчас косу твою отсеку, - пригрозил Глеб.
- И зачем? – усмехнулась целительница. - Повесится на ней хочешь?
- А ведьма бойкая на язык, - усмехнулся Князь.
- Тебе что еще надо? – нахмурилась целительница, рассматривая Ярослава. И я вместе с ней заодно. Высокий, мощный, закаленный в боях. Выглядел он, как дикий зверь. Его сила и мощь завораживали. Я поняла, насколько права была в своих суждениях о нем тогда, в реальной жизни. Лев, царь зверей. А потом задумалась, как все-таки цивилизация его поменяла. И осознала одну вещь, на которую совершенно не обращала внимание ранее. Князь очень многое позволял мне и прощал все мои выкрутасы. Вел себя настолько терпеливо, что это казалось странным от такого хищника, как он. Словно я была маленьким, непослушным котенком, а он, большим, взрослым и снисходительным котом. Хотя, в сущности, оно так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 07:54

«Интересная ситуация», - подумала я, все еще уставившись в пронзительно зеленые глаза вампира. А вообще мне было непонятно, почему это все мне показывают. Меньше всего я хотела знать о прошлой жизни Князя. Своих проблем хватало. Я знала, что он древний и этого было для меня достаточно.
- Мне нужна ты, - ответил Ярослав, внимательно рассматривая целительницу.
- А ты мне нет, - усмехнулась она, вырвала косу из рук, державшего ее, и развернулась, намереваясь пойти дальше. Но ее снова схватили за многострадальные волосы. И я мысленно ойкнула, потому что боль девушки прекрасно чувствовала.
«Что за беспредел? Что за дикие нравы?» - возмущалась я, но меня, естественно, никто не услышал.
- Ты едешь со мной, - вкрадчиво пообещал Ярослав, отпустив косу, подхватил девушку за ворот одежды и усадил на коня, спереди себя.
- Нет! – возмущенно воскликнула девушка. И я с ней согласилась. Кто ж знает, куда он нас затащит. Да и общая обстановка меня не особо радовала. Я была огромной сторонницей цивилизации и комфорта.
- Я благодарен тебе, -тихо произнес Ярослав. - Ты спасла сына моего самого верного дружинника.
- И так называется благодарность? – дернулась девушка, чтобы не так близко прижиматься к нему.
- Крошечка, тебя как зовут? – спросил мужчина, не отвечая на язвительный вопрос.
- Арина, - вздохнув, ответила она и почему-то добавила, - я не ведьма, я целительница.
- Аринушка, - выдохнул мужчина в висок девушке, наклоняясь. И даже я вздрогнула, ощутив его дыханье. О девушке, в чьем теле я находилась, говорить вообще не пришлось. Она замерла, словно кролик перед удавом.
- Годков тебе сколько? – спустя несколько минут уточнил Князь.
- Пятнадцать, - ответила девушка и поинтересовалась, - а тебя как зовут?
- Ярослав. Князь Ярослав.
- Княже, - тихо прошептала Арина и попыталась снова отстраниться.
- Да, Аринушка, я твой Князь, - ответил Ярослав, прижав целительницу к себе крепкой рукой.
- У меня нет Князя, - тихо пробурчала Арина.
- Теперь я твой Князь, - ответил Ярослав.
Арине ничего не оставалось делать, как просто расслабиться в крепких мужских объятиях. А я поняла, нет, даже не так, осознала, что целительница очень рада такому исходу. Откуда-то я знала, что живет она в глуши леса совершенно одна. И уже неоднократно, являясь на всяческие битвы, коих хватало, для исцеления раненых, тайком наблюдала за Князем.
«Еще бы не наблюдать за таким мужчиной», - развеселилась я.
- Аринушка, а что же ты делаешь в глуши, столь далеко от поселений? – вдруг спросил Князь.
- Живу, - просто ответила Арина. – Исцеляю раненых, облегчаю уход умирающих. Все местные знают, где меня искать, если нужна помощь.
- Как странно, - вздохнул Ярослав. – Почему же я о тебе ничего не слышал?
- У тебя и без того забот хватает, - неожиданно хмыкнула Арина, - чтобы знать о какой-то лесной ведьме, как меня все тут кличут.
- А ты знаешь, насколько здесь опасно? – вдруг спросил Князь.
- И чем же? – удивилась Арина.
- Вот тот сброд, с которым мы сегодня разделались, уже несколько месяцев бесчинствовал в округе, убивая и грабя простых людей. А ты одна в лесу обитала.
- Они всегда мимо меня проходили, не замечая, - пожала плечами Арина.
- Чары? – понимающе кивнул Князь.
- Чары, - подтвердила Арина.
- Так вот, - продолжил Князь, - моя дружина никак не могла выследить это зверье. Пришлось самому заниматься этим вопросом.
- И ты их быстро нашел? – уточнила Арина.
- Очень быстро, - оскалился Ярослав.
- Значит, ты не человек, - почему-то ответила Арина.
- Крошечка, и как же ты это поняла? – вкрадчиво спросил Ярослав, наклоняясь к девушке.
- Не знаю, - пожала плечами Арина, - я так чувствую.
Князь ничего не ответил, только усмехнулся, продолжая свой путь.
- А куда мы вообще направляемся? – вдруг спросила Арина.
- В мой дом, - ответил Князь.
- И зачем я тебе? – уточнила девушка.
- Будешь у меня целительницей.
- Упырю нужна целительница? – хихикнула Арина.
- Не мне лично, - тихо ответил Князь. – У меня большая дружина и все может случиться. К примеру, как сегодня. Если бы не ты, сын моего дружинника погиб бы.
- Понятно, - вздохнула девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 15:32

Да. Интересная ситуация. Лада попала в зеркало и в тело молодой целительницы. Прошлое Князя
увидела. Спасла мальчишку. Кто эта Арина, которую князь взял в свой дом целительницей?
И пропустила разговор с Пресветом. Теперь ждут шабаш, куда должна прилететь и ведьма Людмила.
Egesihora, спасибо! Интересно закрутила!!! Вдохновения тебе!!! Капкан для кошки - Страница 6 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 21:07

nikoly пишет:
Кто эта Арина, которую князь взял в свой дом целительницей?
Целительница

nikoly пишет:
Интересно закрутила!!! Вдохновения тебе!!!
Спасибо Капкан для кошки - Страница 6 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 21:07

Следующее, что я увидела, можно было озаглавить «Сцена номер два. Целительница за работой».
После того, как Князь сообщил, что ему нужна целительница, вокруг меня все померкло и я приготовилась вернуться в реальность. Но нет, как же я ошиблась. Я все так же находилась в чужом теле и мало того, что наблюдала, так еще и участвовала, вот только меня, как обычно, никто не спросил.
«Ну что за беспредел? Мне еще сериала не хватало», - мысленно возмущалась я, участвуя в излечении очередного страждущего.
Как только местные узнали, что Князь привез в дом целительницу, тут же выстроилась толпа страждущих. Причем в основном из дружины. У кого-то перелом не так сросся. У кого-то рана загноилась. И все подобное. А как только пошел слух, что целительница не древняя старуха, а вполне себе привлекательная молодая девушка, страждущие увеличились в разы. Некоторые даже приходили с полевыми цветами и пытались ухаживать. Что, в принципе, не очень и получалось. Женщин в доме Князя практически не было. А вот мужиков было очень много. Никогда такой толпы не видела вместе. Разве что на футболе каком-нибудь. Князь только посмеивался, глядя на то, как его дружина увивалась за целительницей. Несколько даже уже приходили к Ярославу, чтобы просить девушку в жены, так как она теперь была под покровительством Князя. Но Князь отказал всем, сообщив, что Арина сама может выбрать себе мужа. И вскоре все увидели, как целительница смотрит на Князя, да и тот не отказывал ей в своем внимании. Мужики беззлобно поворчали о том, что все лучшее Князю и направили свои стопы к местным девушкам из близлежащих деревень. Деревенских это только обрадовало. Как же, сами княжеские дружинники обратили внимание на их дражайших дочерей. Даже несколько свадеб было сыграно.

Арина все так же жила простой жизнью целительницы в доме Князя, ловя каждый взгляд вампира. И я понимала, что она очень сильно в него влюблена, но старается не проявлять своих чувств.
«Ага, как же, никто не замечает», - тихо веселилась я. Даже я, внутри ее тела, ощущала все чувства девушки. Но вот, что таилось в изумрудных глазах Князя не понимала ни она, ни я. Интерес, да, он был заметен. А вот остальное? Князь, как это было и со мной, свои чувства скрывал, если, конечно, они были. У Ярослава и ко мне был интерес, но что-то говорило мне, что это очень далеко от любви. Да и не хотелось мне этой самой любви. Ни со своей стороны, ни с его. Та ситуация, которая была сейчас, меня совершенно устраивала. Странные покровительственные отношения и безумно шикарный секс. Остальное меня не интересовало. Я знала, либо мой путь быстро закончится, либо я пойду совершенно в другую сторону от Ярослава. И ничуть не сомневалась в том, что он сильно страдать из-за этого не будет. Но, тем не менее, я сейчас была совершенно в другом времени и в чужом теле. Сделать с этим я ничего не могла. Оставалось только наблюдать и участвовать.
- Арина, срочно! – гаркнул кто-то от входной двери в большую комнату, где был своеобразный лазарет. Арина вздрогнула, и я вместе с ней. До этого целительница перебирала травы, чтобы изготовить какую-то настойку или что-то в этом роде. Сама рецептура, да и травы, были мне совершенно незнакомы. Видимо все это не дошло до наших дней, утерялось где-то в веках. Помимо того, что целительная сила была внутри Арины, она еще являлась и очень хорошей травницей. Притом спокойно определяла все болезни.
- Что случилось? – Арина обернулась к вошедшему дружиннику. А я вспомнила этого парня, он как-то лечил у Арины очень сильную рваную рану на лице от удара мечом. И вот, что меня тогда удивило. Благодаря целительнице, на лице парня не осталось даже шрама, за что он был очень благодарен, так как через пару недель после этого, у него был брачный обряд. И парень очень переживал, что невеста из-за этого уродства сбежит от него.
- Велизар в беду попал, - выдохнул Горан.
- Что с ним произошло? – собранно спросила Арина. И я подобралась вместе с ней.
- На охоту пошел, - быстро ответил Горан, - а там медведь. В общем, ничего хорошего. Братья его уже несут к тебе. А я вперед, чтобы предупредить.
- Спасибо, Горан, - поблагодарила Арина и задумалась, что именно ей понадобится, кроме собственных сил.
- Чем могу помочь? – с готовностью спросил Горан.
- Кипяченую воду и большое количество чистых полотен, - отозвалась Арина.
- Хорошо, - отозвался Горан и выбежал из комнаты.

Спустя несколько минут дружинники ввалились в комнату, неся на деревянных носилках пострадавшего. И вот именно то, что произошло с ним, мне совершенно не понравилось. Мало того, я очень сильно захотела упасть в обморок, несмотря на то, что к виду крови относилась достаточно спокойно. Ведь я неоднократно проводила кровавые ритуалы. Но, то что случилось с Велизаром, было поистине ужасно. Вся нижняя часть его тела бы просто разорвана. Особенно сильно пострадала паховая область, из которой ручьем текла кровь. Но Арина не испугалась этого.
- Быстро на стол его, - приказала она и дружинники послушно сгрузили его на большой деревянный стол, который стоял посредине комнаты. Арина, подхватила кинжал и аккуратно срезала тряпки, в которые превратилась одежда Велизара, сбрасывая их на пол. Тут как раз и появился Горан с тазом воды и чистыми полотнами. Арина тут же схватила одно, разорвала его на части и окунула одну из тряпок в воду. Аккуратно обтерла Велизара, не задевая раны, несколько раз меняя тряпки. А я еще больше ужаснулась.
«Бедный парень», - посочувствовала я, понимая, что после таких ранений он мужчиной больше не будет никогда. Вся паховая область была изодрана.
- Что здесь происходит? – раздался гневный рык Князя.
- Велизара порвал медведь, - тихо признался кто-то из дружинников, но Князь его прекрасно услышал, хотя пристально смотрел пристально только на Арину.
- Ты не должна видеть обнаженного мужчину, - прорычал Ярослав.
- Что? – возмущенно воскликнула Арина. И я с ней согласилась. Воспринимать это израненное тело, как мужчину, было очень сложно.
- Я повторяю, ты не должна видеть обнаженного мужчину, - сурово повторил Ярослав.
«Да пошел ты, шовинист недоделанный», - возмутилась я.
- Ярослав, - согласилась со мной Арина, - посмотри на него! Внимательно посмотри! Он сейчас не мужчина! Он почти ушел за грань. И только я смогу его спасти. И если ты с этим не согласен, то приглашай кого угодно, кто может облегчить его страдания.
- Кого я могу пригласить, кроме тебя? – возмутился Ярослав. – У нас здесь ты единственная целительница.
- Неужели ты об этом вспомнил? – ехидно спросила Арина. – А теперь подумай, даже если я просто спасу его жизнь, будет ли он благодарен тебе, что мужчиной он больше не будет. У него очень слишком повреждена паховая область.
- Вот это мне и не нравится, что ты будешь разбираться с данной областью, - признался Князь.
- В данном случае я целитель, а не женщина, - очень тихо ответила Арина, обращаясь к Ярославу. И он, как ни странно, согласился, позволив Арине продолжать свое лечение.
«А Князь ревнивец», - вдруг хихикнула я. – «Надо же, как борется за благочестие Арины. Ха-ха».
- Ну хорошо, - скривился Князь, а потом приказал, - все вон!
Его послушались беспрекословно. И спустя какие-то мгновения в помещении остались только Арина с Князем и раненый, не считая меня. Ярослав отступил в сторону, позволяя Арине заняться лечением Велизара. Арина простерла руки над раненым и из них тут же хлынула серебристая сила. И в который раз я восхищалась этим даром. Арина была не просто сильной, а сильнейшей целительницей. И даже Любомира не могла сравнится с ней, хотя была не просто ведьмой. И мне казалось, что подобный дар до наших времен просто не дошел. И не важно, темные или светлые, в наше время я не знала никого, кто обладал бы подобной силой.
Пока я отвлеклась на свои мысли, Арина лечила. Она быстро залатала раны и кровь перестала течь. Потом, все так же используя свои силы, восстановила все функции тела мужчины. И я даже обрадовалась за Велизара. Хотя и не была мужчиной, но представляла себе, какой бы это был удар для него. С такими увечьями только и остается, что в петлю. Но все закончилось хорошо. Раненый теперь спал, усыпленный целительным отваром. Арина, а вместе с ней и я, устало сидели на лавке, выложившись полностью. Князь только восхищенно смотрел на целительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 21:08

Сцена третья. Любовно-лирическая.

Может быть, если бы я смотрела просто фильм или, неважно, сериал, было бы не так страшно. Но все это я переживала вместе со светлой целительницей Ариной. И будь я проклята, если захочу еще раз пережить подобное. Ведь, если подумать, мы с Ариной были практически в одном возрасте, когда познали первую любовь. Вот только ей повезло больше. Про себя думать вообще не хотелось. И вообще я не понимала, когда меня уже вернет в реальную жизнь. А то перебрасывает по сюжетам. Зачем мне все это надо? Почему я должна видеть прошлую жизнь Князя? В том, что это его реальная жизнь, я уже не сомневалась, но никак не могла понять, зачем мне это все надо переживать. Ладно, у Князя было свое прошлое, светлая целительница Арина. Но зачем это мне знать? На мои вопросы никто не отвечал, и я уже смирилась.
После того, как Арина не просто вернула к жизни Велизара, а восстановила все функции его организма, он был не просто благодарен, а чрезмерно благодарен. Причем, почему-то, вся его благодарность простиралась на Князя. Велизар ежедневно приходил к Ярославу и бесконечно кланялся ему. На что Князь все время отсылал его к Арине, говоря, что это только она его спасла. Велизар почему-то был уверен, если бы Князь не разрешил, целительница не стала бы его спасать.
«Мужики, во все времена мужики», - посмеивалась я внутри целительницы. И никто даже не догадывался, что Велизар спасен только благодаря Арине. Если бы она не посмела выступить против Князя, еще не известно, чем бы все закончилось. Но, тем не менее, целительница благоразумно помалкивала, не желая рушить величие Князя. Он главный спаситель, пусть так. Это Арину не волновало.
Целительницу волновало совершенно другое. Она совершенно потеряла голову от Князя. Он все время был в ее мыслях. И даже я их могла ощущать. А Ярослав все был так же подчеркнуто вежлив и совершенно не проявлял никаких эмоций. И это все сильнее заводило Арину, которая решилась на отчаянный шаг. Терять ей уже было нечего. В крайнем случае, вернется к себе в лес и будет дальше жить, как и жила. Только вспоминать все время неприступного Князя.
Поздней ночью, дождавшись, пока все уснут, Арина пробралась, словно воришка, в покои Князя. Его личную охрану усыпила простеньким заклинанием и прошла к спальне. Вдохнула воздух в грудь, тихо выдохнула и потянула на себя тяжелую дверь. В спальне царил полумрак, но это не помешало девушке увидеть, что большая кровать совершенно пуста. Арина прошла немного вперед, чтобы окончательно убедиться в провале своей затеи и разочарованно вздохнула. Сделала шаг назад и дернулась, услышав звук открываемой двери. Резко обернулась на звук и увидела, как из скрытой комнаты выходит Князь. Ярослав сразу же заметил притаившуюся девушку и удивленно спросил:
- Аринушка, что-то случилось?
- Нет, - едва слышно прошептала девушка, не отрывая взгляда от Ярослава.
- А почему ты тогда не спишь? – еще больше удивился Князь.
- Я пришла… - попыталась ответить Арина и тут же запнулась. Она просто не знала, что сказать.
«Тоже мне, пришла она Князя соблазнять и растерялась», - тихо хихикнула я, наблюдая за всей этой ситуацией. И почему-то была уверена, что у Арины ничего не выйдет. Ярослав тихо, мирно отправит целительницу спать и подальше от себя.
- Аринушка, да что с тобой? – воскликнул Князь быстро подошел и взял девушку за внезапно заледеневшие от страха руки. – Ты же вся замерзла.
- Все хорошо, - прошелестела девушку и смущенно опустила глаза.
- Замерзла, замерзла, - дернул уголками губ Ярослав, легко поглаживая руки Арины. – Вон, в одной рубахе бродишь.
- Я не замерзла, - внезапно резко ответила Арина и выдернула свои руки из пальцев Князя.
- А, кстати, почему ты бродишь по дому в одной рубахе? – строго спросил Князь, внимательно разглядывая целительницу.
- Потому что я не могу так больше! Я люблю тебя! - выпалила Арина и прикрыла рот ладошкой.
«Да уж, соблазнительница», - снова хихикнула я, ожидая дальнейшего развития ситуации.
- Что? – ошарашенно переспросил Ярослав и замер, ожидая ответа.
- Я люблю тебя, - уже более спокойно ответила Арина и принялась развязывать тесемки на рубашке.
- Ты что делаешь? – возмущенно спросил Ярослав, наблюдая за манипуляциями девушки.
- Хочу быть с тобой, - призналась Арина, нервно дернув тесемку.
- Ох, лунная моя девочка, - вздохнул Ярослав и прижал целительницу к себе.
- Как ты меня назвал? – удивленно спросила Арина, прижимаясь к груди Ярослава.
- Как ты можешь меня любить? – тихо спросил Ярослав. – Девочка моя лунная. Ты же ведь такая светлая и чистая. Как можно тебе любить упыря?
- Ты не упырь, - тихо прошептала девушка. – Ты любимый упырь.
- Какая же ты глупенькая, - улыбнулся Ярослав и слегка отстранил от себя Арину.
- Я тебе совсем безразлична? – девушка подняла глаза на Князя.
- Ну что ты, что ты, девочка моя, ну как ты можешь быть безразлична? – Ярослав так посмотрел на Арину, что мне просто захотелось взвыть.
Столько любви и столько нежности было в его взгляде. Боль острым кинжалом вонзилась в мое сердце. Никогда я не видела такого взгляда от Ярослава в свою сторону и поняла, что меня он не любит. И вряд ли будет когда-нибудь так любить, как эту целительницу, чтоб ее. А я, как оказалось, все-таки полюбила его, хотя и не хотела этого. И именно от этого мне было сейчас настолько больно.
- Ой, - вдруг охнула Арина и слегка согнулась.
- Что случилось? – обеспокоенно спросил Ярослав.
- Я вдруг почувствовала, что ты меня не любишь и никогда не полюбишь. И от этого стало так больно, как никогда не было, - слегка задыхаясь, ответила Арина и сморгнула невольно выступившие слезы.
- Ну что ты, девочка моя лунная, - слегка улыбнулся Ярослав. – Я люблю тебя, как никого и никогда не любил.
- Так почему же ты был настолько равнодушен? – спросила Арина.
- Я просто думал, что ты меня отвергнешь, - признался Князь. – И очень не хотел этого. Кто я такой, чтобы меня могла принять такая чистая и светлая девушка, как ты?
- Ты мой любимый, - выдохнула девушка. Ярослав ничего не ответил, только притянул к себе девушку и принялся поцелуями покрывать ее лицо.
«Нет, нет, только не это!» - от отчаянья взвыла я. – «Не хочу этого, не хочу! Не хочу видеть, слышать и ощущать все то, что предназначено не мне. Это Арину он сейчас целует, это ее он обнимает. А чувствую все я. Его нежные губы, ласковые руки. И я знаю, каков он в любви. Не хочу, не могу!»
- Любимый, - выдохнула Арина и снова попыталась дернуть завязки своей рубашки.
- Девочка моя лунная, что это ты такое делаешь? – вдруг отстранился Князь, заметив манипуляции девушки
- Как что? – тихо переспросила Арина и покраснела так, что, не смотря на все свое состояние, я прекрасно почувствовала жар на ее щеках.
- Ты что, хочешь меня опозорить? – возмущенно спросил Ярослав.
- Как это? – не поняла Арина.
- Моя дружина уже молится на тебя, как на божество, - усмехнулся Ярослав. – И мне не простят, если я обесчещу их богиню. Так что, любимая моя лунная девочка, все, что ты мне предлагаешь сейчас, будет только после обряда.
- Какого обряда? – грустно вздохнула Арина, которая рассчитывала совершенно на другое.
- Брачного, конечно, - улыбнулся Ярослав.
- Хорошо, - девушка опустила голову, немного помолчала и спросила, - а почему ты меня так называешь?
- Да потому что ты, как сама луна, - ответил Князь. – Ты такая же светлая, чистая и загадочная. Да и силы твои очень похожи на лунный свет.
- А ты солнце, мое солнце, - пылко призналась Арина.
- Конечно твое, - ласково ответил Ярослав и обнял девушку. – А сейчас тебе пора спать.
- Хорошо, - снова вздохнула девушка.
- Но одна ты через весь дом в таком виде не пойдешь.
- А как? – не поняла Арина, обнимая Ярослава.
- А вот так, - усмехнулся Князь и переместился в комнату целительницы вместе с девушкой.
Сразу после этого перемещения, когда я старалась отстраниться от всей ситуации с Князем и целительницей, меня снова выбросило во тьму. И снова и снова взмолилась, чтобы меня вернуло в мое время, в собственное тело. Слишком горько и больно мне было в этот момент. Но нет. Высшие силы совершенно не слышали меня.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 21:29

Как нежно ведет себя Князь с Ариной! Не воспользовался ситуацией, а сказал, что проведет брачный обряд. Понимаю чувства Лады, когда она все это ощущает. Но это прошлое Князя. К прошлому не нужно ревновать.
Egesihora, спасибо за проду! И снова и снова вдохновения! Капкан для кошки - Страница 6 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeПт 22 Сен 2017, 21:31

nikoly пишет:
Понимаю чувства Лады, когда она все это ощущает. Но это прошлое Князя. К прошлому не нужно ревновать.
Ладе этого не объяснишь

nikoly пишет:
И снова и снова вдохновения!
Капкан для кошки - Страница 6 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 09:32

Сцена четвертая. Заключительная.

Меня еще бросало в несколько сцен из жизни Ярослава и Арины, но все было настолько быстро, что я даже не пыталась соображать, что это, какие события происходят. Да мне уже было все равно. Я хотела вернуться к себе, в себя. Очень больно было наблюдать за развитием отношений вампира и целительницы. Снова видеть любовь в его взгляде, предназначенном не мне.

Но жизнь Арины и Ярослава продолжалась, как бы то ни было. И я невольно присутствовала в ней. Слава всем Высшим Силам, меня больше не бросало в любовные сцены. Арина все так же занималась целительством. Таких серьезных случаев, как с Велизаром, не случалось. В основном мелкие ранения у дружины или обычные болячки, которые отлично лечились снадобьями, которые готовила целительница. Князь периодически куда-то ускакивал с дружиной, то опять утихомирить разбойников, то помочь соседям. Но никогда долго не отсутствовал, волнуясь за свою возлюбленную супругу. И вот сейчас, в том моменте, в котором я оказалась, он снова куда-то отправился. Но, насколько я поняла, в этот раз он будет отсутствовать где-то около месяца. Что меня обрадовало. Видеть его как-то не очень хотелось. И вообще, я уже не могла дождаться того момента, как меня вернут обратно.

- Аринушка, беда, - в лечебную комнату целительницы вошел глава дружины, которого Князь оставил с целительницей, так же, как и десяток дружинников. Все остальные уехали с ним.
- Что случилось, Федор Семенович? – Арина быстро обтерла руки тряпицей и повернулась к седовласому крепкому мужчине.
- Зараза какая-то в наши края пришла. Мор по всем нашим деревням, - вздохнув, сообщил Федор Семенович.
- Что? – ахнула Арина, но быстро справилась с собой и деловито уточнила, - что за зараза?
- Не могу знать, - развел руками мужчина. – Но как сообщают, смертельная. В седмицу убивает, сжирая все нутро.
- Да откуда же у нас эта напасть? – всплеснула руками Арина и принялась тут же рассматривать все свои снадобья, решая, что из ее запасов в данном случае может помочь.
- Вроде были какие-то странники. И с них все началось, - пожал плечами Федор Семенович. – А потом быстро пошло дальше. Селяне-то ходят друг другу, обмениваются товарами и прочее.
- Ясно, - потерла лоб Арина. – Нам срочно надо туда ехать.
- Да ты что, девонька, ты что? Как можно соваться в самый очаг заразы?
- И что ты предлагаешь? – гневно прищурила глаза Арина.
- Ну, как что, - слегка помялся Федор Семенович. – Огородится от них, чтобы зараза к нам на пришла.
- Как ты смеешь подобное предлагать? – гневно воскликнула целительница. – Они же люди!
- А у меня четкий приказ, чтобы ты была в целости и сохранности, - нахмурился мужчина. – Так что никуда ты не поедешь.
- А теперь приказываю я! - Арина так посмотрела на мужчину, что тот невольно отшатнулся. – Я твоя Княгиня и ты обязан меня слушаться.
- Слушаюсь, - пробормотал Федор Семенович.
- Готовьте чистую одежду в больших количествах, побольше чистой воды, соберете все травы, что я скажу и все это в обоз. Как только все соберете, сразу же выезжаем.

Все приказы Арины были выполнены очень быстро и скоро небольшой отряд с груженым обозом отправился в путь. Доехали до первой деревни и Арина приказала всех жителей, кто мог еще передвигаться, собрать вместе у дома старосты. Целительница осмотрела всех, проверяя, кто заражен, а кто еще нет. Разделила на две группы и тех, кто еще не успел заразиться, заставила обмыться водой, куда заранее налила один из своих отваров. После чего всех облачили в чистые одежды, которые княгиня привезла с собой. Вторую часть Арина уже поила отварами, а в некоторых случаях, применяла целительную силу. Дружинники в это время выбрали самую большую избу и быстро вымыли ее специальной водой, приготовленной Ариной. Она сообщила, что это убьет заразу. Всех, кто прошел лечебные процедуры, поселили в этом дом и отправились проверять остальных. Умерших Арина приказала сжигать, а остальных уже буквально вытаскивала с того света, возвращая к жизни своими силами. Мне было жутко наблюдать за всем этим. Никогда не сталкивалась с таким ужасом, как эпидемия. И поражалась, насколько верно действует целительница. Она словно видела болезнь, как нечто отдельное. Почему я так подумала? Потому что несколько домов Арина приказала сжечь полностью, сообщив, что их уже не очистить. Я с ней была согласна. То место, где умерла вся семья, хоть очищай, хоть не очищай, бесполезно. Очистив деревню, Арина пообещала помочь отстроить всем жилье и отряд отправился дальше. Таким образом они посетили все двенадцать деревень в княжестве. И уже, когда отряд возвращался домой, Федор Семенович забеспокоился о самом самочувствии Княгини. Она была бледна и еле держалась в седле.
- Аринушка, что с тобой? – спросил мужчина, глядя на не естественную бледность и капельки пота, которые выступили на лице Арины.
- Все нормально, - отмахнулась та, - просто жутко устала и потеряла много сил.
- А ты принимаешь то снадобье, которым и нас всех поишь, чтоб не заразились? – уточнил Федор Семенович.
- Конечно, - отмахнулась Арина, - просто устала.
А я понимала, что это не просто усталость. Целительница выложилась почти полностью, исцеляя людей. И сил, чтобы поддерживать собственный организм, у нее совершенно не осталось. Снадобье уже не помогало и болезнь брала свое. Как бы сказали в наше время, пониженный иммунитет. И эта ситуация меня очень сильно напугала. Как-то я уже сроднилась с Ариной и болеть вместе с ней совершенно не хотелось. Но сделать я ничего не могла. Федор Семенович, видя состояние Княгини, приказал гнать домой во всю мощь. Надеялся, глупый, что стены родного дома смогут ей помочь. Он же не знал, что лечить саму себя Арина уже не могла. И в данном случае была только слабая надежда на травы, которые уже совершенно не помогали.
Состояние Княгини ухудшалось с каждым часом, и когда отряд прибыл домой, она уже была без сознания. Федор Семенович, проклиная самого себя, что не смог остановить Арину, занес ее в спальню и положил на кровать. Потом быстро вышел во двор и направил гонца к Князю. После чего, не зная, что предпринять, направил к Арине ее ученицу, Стешу. Стеша сразу же принялась хлопотать вокруг Княгини. Обтирала ее настоями, заставляла пить отвары, но это все мало помогало.
Меня все-таки выбросило из тела целительницы, и я витала вокруг бесплотным духом, надеясь, что все закончится хорошо. Наконец-то я смогла увидеть, какой была Арина. Как ни странно, мы были с ней похожи. Не на одно лицо, но все же. Она, как и я, была невысокой хрупкой блондинкой. Мне стало понятно тогда, почему Князь так запал на меня. Я напоминала ему Арину. И это никак не могло радовать. Только больше и усугубляло мои мысли о том, что он меня не любит и никогда не полюбит. Такие, как Ярослав, насколько я поняла, были однолюбами.
Князь прибыл через несколько дней. Как только гонец нашел его и сообщил скорбные вести, Ярослав сразу же переместился в свои покои. И застал возлюбленную супругу уже на пороге смерти. Она лежала, прикрыв глаза и держала за руку свою ученицу, ожидала последней минуты, чтобы передать ей дар целительства.
- Аринушка, девочка моя лунная, что с тобой? – воскликнул Ярослав, подбегая к постели супруги. Стеша с перепугу отпрянула и вскочила со стула.
- Солнце мое, ты успел, - слабо проговорила Арина, открывая глаза.
- Как я мог к тебе не успеть, любимая? – воскликнул Ярослав, присел возле кровати и взял Арину за руку.
- Я так ждала тебя, чтобы попрощаться, - слабо улыбнувшись, произнесла Арина.
- Нет, нет, ты не уйдешь, - горячо возразил Ярослав.
- Прости, любимый, не уберегла себя, - тихо ответила Арина.
- Я обращу тебя, - сразу же произнес Ярослав. – Ты будешь жить.
- Мое тело не выдержит этого, - грустно вздохнула Арина и махнула Стеше, чтобы та подошла поближе. Та быстро подошла и взяла целительницу за слабую руку. Серебристые потоки силы тут же закружили вокруг них, образовывая кокон. Князь отошел подальше, чтобы не мешать и едва сдерживался от рыданий. Он никогда не мог подумать, что способен на подобное. И мне даже стало его жаль.
- Все, - тихо прошептала Арина, когда вихри сил отступили и исчезли. Стеша, глухо застонав, потеряла сознание и повалилась на пол. Князь тут же подскочил к Арине и схватил ее за руку. Целительница слабо улыбнулась.
- Не обращай меня, - слабо попросила Арина. – Я не выдержу.
- Выдержишь, я верю, - глухо ответил Ярослав.
Не знаю, что произошло дальше, хотя мне стало интересно, попробует ли обратить Князь Арину или нет. Но меня, как всегда никто не слышал и не желал слышать. Меня просто выбросило в никуда и мир погрузился во тьму. Я еще успела услышать невнятное восклицание Князя, но было уже все равно. Я устала от всего этого, безумно устала. И хотелось только отдохнуть. Хотя бы чуть, хотя бы немного. Это было мне позволено. Больше ничего я не видела. Ни из прошлого, ни из настоящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 09:32

Квартира Князя

Вынужденное ожидание не тяготило Князя. Он довольствовался тем, что Лада была рядом и больше их никто не беспокоил. Магических атак не повторялось, что вселяло надежду на то, что глава темных со всем разберется и можно будет тогда забрать Ладу в свой дом. Чтобы она была рядом с Любомирой. Все-таки родной человек. Да и Санечке может понадобиться помощь. Мало ли что.
После звонка Пересвету Лада стала более спокойной. Готовила по просьбе Князя и это у нее достаточно неплохо получалось. Иногда, правда, в ее глазах вспыхивал темный огонь. Это было в те моменты, когда она пыталась узнать будущее. Но что-то не получалось. Раскладывала карты и спустя минуту сбрасывала все на пол. Проводила какие-то непонятные обряды со свечами, но тоже была недовольна результатами. А потом придумала затею с зеркалом. Ярослав сразу сообщил ей, что одну не оставит. За Ладой нужен был глаз да глаз. Кто знает, что опять может случиться.
Ярослав с интересом наблюдал за манипуляциями Лады с зеркалом. Она чертила на стекле пальцем что-то непонятное. Конечно, Князь скептически относился к этой затее, но останавливать Ладу не стал. Пусть хоть чем-нибудь займется. А то, с ее неуемной энергией Ярослав уже и не знал, что можно ожидать. Казалось, что за последние дни она успокоилась, но нет, все жаждала знать будущее. Хотя Князь старался пригасить энергию Лады в любовных утехах. Почему-то это помогло мало. Девушка не могла находится в том безделье, которое царило в квартире Ярослава. И Князь задумался о том, чем еще можно занять эту неугомонную девушку.

Но все это потом, а сейчас Лада творила свой магический ритуал рисуя на зеркале. Закончив рисунок, сквозь огонь свечи, уставилась на стекло. Спустя несколько секунд свеча потухла. Лада тихо выругалась и снова зажгла огонек. Потом девушку настолько сильно качнуло к зеркалу, что она выронила свечу и уперлась ладонями в стекло. На миг замерла, потом оттолкнулась, распрямилась, сделала несколько шагов назад и уселась на пол. Князь изумленно вздернул брови, глядя на все это. А Лада сложила руки на коленях и выпрямившись, застыла. Когда зеркало засветилось странным мерцающим светом, Ярослав стремительно подошел к девушке, стараясь оградить ее от любой опасности. Потом его взгляд упал на зеркало, и Князь смертельно побледнел. Обычное, казалось бы, стекло, словно превратилось в телевизор и транслировало запись. Запись прошлой жизни Ярослава. Он отлично видел хрупкую женскую фигуру, которая стремительно приближалась к павшим и уже скоро, непонятно каким образом, оттаскивала тело в сторону, стремясь кого-то вытащить. Потом направила руки, наполненные серебристым светом на раненого мальчишку. Сразу же после этого появился мужчина на огромном кауром жеребце, что-то резко произнес и, наклонившись, сорвал косынку с женщины, обнажая белокурую косу, которая, словно змея, спустилась до самых бедер. Ярослав тогда сразу понял, что это молодая девушка и направился к ним. И каково было его удивление, что вместо ведьмы, как назвал ее Глеб, оказалась прекраснейшая девушка. Мало того, она была целительницей. Князь сразу решил забрать девушку с собой, целительница бы ему совсем не помешала бы. А то, что это не старуха, а молодая и очень красивая девушка, так это было замечательно. Он тогда даже немного отчитал девушку за то, что она рисковала собой, живя в лесу, когда там орудовали разбойники. Но девушка, которую звали Ариной, сообщила, что ее чары защитили от разбойников.
Да, такова была первая встреча Ярослава с Ариной, его возлюбленной супругой. Потом было много чего, что Князь никак не мог забыть, даже спустя столько времени. Ведь это даже не года, века. Все равно Арина всегда оставалась в его мыслях, поэтому он и не мог полюбить Ладу, как бы она не притягивала его к себе. Знал это, но все равно понимал, что эту темную он от себя не отпустит ни на шаг. Почему так? Князь даже не задумывался над этим. Лада была нужна ему, как воздух и отказываться от нее он не собирался.
А в зеркале действия продолжались. И Ярослав видел, как Арина исцелила Велизара. Как же он ревновал в тот момент и сам не мог остановить себя. Ведь это же было настолько неправильно, что Арина видела чужого для нее мужчину полностью обнаженным. И пусть он был тяжко ранен, все равно это не меняло той картины, которую увидел Князь. Лишь только сама целительница смогла вправить ему мозги на место, поясняя, что это всего лишь раненый, которому очень нужна помощь. Арина была упрямой.
«Совсем, как кисуня», - хмыкнул Князь, наблюдая за дальнейшими видениями в зеркале. Потом покосился на Ладиславу, которая все так же сидела не шевелясь, и уставившись пустыми глазами в зеркало. Единственная реакция у нее случилась, когда Арина пришла в спальню Князя с признанием. Ярослав посмотрел на Ладу и изумленно вздернул брови. По щекам девушки текли слезы. Лишь потом понимание озарило его. Лада любила его, действительно любила и видела все, что происходило в прошлом Князя. И то, что она видела, причиняло ей сильную боль. Ярослав с сожалением посмотрел на Ладу, вздохнул и вернулся к просмотру дальнейшего, того, что все так же транслировало зеркало. А зеркало показывало то, что Ярослав хотел забыть навсегда, вырвать эту черную страницу из своей жизни, словно ее никогда и не существовало. Арина умирала из-за собственной глупости и беспечности. Пытаясь спасти людей, она совершенно забыла о самой себе, и болезнь забрала ее. Как Ярослав ни старался ее спасти через обращение, Арина была права, ее тело не выдержало и душа ушла. На Ярослава сразу же обрушились воспоминания о том, как он буйствовал, пытаясь уйти вслед за Ариной. Как упрашивал Глеба, чтобы тот убил его, но друг отказался это делать. Князь бросил все и подался в наемники, ища смерть. Но и она обходила его стороной, заставляя жить без возлюбленной Арины. Тогда ему было все равно. Многие десятилетия понадобились вампиру, чтобы успокоиться и вот теперь, он снова увидел ее. Такую близкую и такую далекую.

За своими размышлениям Ярослав совершенно не заметил, как Лада закрыла глаза и повалилась на пол. Он лишь услышал какой-то легкий шорох и обернулся на звук. Тогда-то он и увидел девушку, лежавшую на полу. Ярослав сделал лишь шаг в сторону Лады, но вдруг зеркало вспыхнуло настолько ярко, что он поморщился. А когда открыл глаза, увидел Арину, которая стояла за туманным стеклом и ласково улыбалась ему.
- Аринушка, - выдохнул Ярослав и приблизился, приложив ладонь к зеркалу.
- Солнце мое, - снова улыбнулась девушка за стеклом и прикоснулась рукой к тому месту, где была рука Ярослава.
- Зачем это все, моя лунная девочка? – спросил Ярослав, невольно улыбаясь в ответ.
- Ты забыл, - вздохнула Арина.
- Что я забыл? – не понял Ярослав.
- Ты совершенно забыл мое предсказание.
- Предсказание? – изумленно приподнял брови Князь.
- Пройдут века, и я вернусь, - прошептала Арина, - но ты меня не узнаешь. А я тебя и не вспомню.
- Что? – ахнул Ярослав. – Ты вернулась?
- Вернулась, - улыбнусь Арина и посмотрела на лежавшую на полу Ладу.
- Неужели? – дернул головой Ярослав. – Этого просто не может быть.
- Я же говорила, что ты меня не узнаешь, только сердце почувствует, - грустно кивнула Арина.
- Но почему ты открылась? – воскликнул Князь.
- Потому что мне грозит смерть, а я не хочу снова умирать в столь молодом возрасте, - нахмурилась Арина.
- Я клянусь, ты не умрешь, - серьезно произнес Ярослав.
- Спаси меня, - прошептала Арина и исчезла. Сразу после этого туман исчез из зеркала, и оно снова начало отображать обычную реальность. Ярослав подхватил Ладу на руки, которая все так же была без сознания и отнес в спальню, осторожно положив на кровать. Девушка только жалобно вздохнула, но глаз так и не открыла.
- Любимая моя лунная девочка, - едва слышно выдохнул Князь, наклонившись над Ладой. Легко поцеловал ее в губы и исчез. Теперь он понимал, почему не хотел отпускать от себя Ладу. В ней возродилась душа Арины, его возлюбленной. И он сделает все, чтобы Лада не пострадала. Князь не мог потерять ее еще раз. Этого он точно не переживет.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 14:39

Как интересно. Арина умерла, но через века ее душа вернулась к Князю в образе Лады. Но Лада этого не знает, не знает, что она так же дорога Князю, как и Арина. А что с ней случилось, что она упала без сознания? И конечно, Ярослав спасет ее. Интересно каким образом?
Egesihora, спасибо! Очень итересно, интригуеще! Слог потрясающий! Вдохновения! Капкан для кошки - Страница 6 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 14:41

nikoly пишет:
А что с ней случилось, что она упала без сознания?
Ничего страшного, просто потеряла сознание
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 17:08

Лада.
Очнулась я сразу же, как только Ярослав назвал меня лунной девочкой, но не подала виду. Видеть его, такого влюбленного в целительницу, мне совершенно не хотелось. Да и нужно было время, чтобы обуздать свои мысли и чувства. То, что он назвал меня так же, как называл Арину, мне совершенно не понравилось. Это означало то, что он увидел во мне Арину. Но я не светлая целительница, я темная. И не желала, чтобы во мне видели другую. Как же было хорошо, что он ушел сейчас. У меня было время, чтобы придумать хоть что-то, чтобы быть подальше от Князя. Первым порывом было сбежать, но я понимала, что на данный момент бежать мне некуда. Мой дом сожгли, старый дом тоже. Не бежать же в поместье Князя. Хотя, может быть, это было бы лучшим на данный момент. Там, по крайней мере, мы были бы не одни. И я смогла бы избегать Ярослава до шабаша. Потому что наедине, в этой квартире, вряд ли я объясню свой отказ в близости. Все, что можно придумать никак не вызывало доверия. Критические дни отметались сразу, уж что что, а отсутствие крови вампир учует сразу. Не рассказывать же ему про целибат, который я объявляю до самого шабаша. Даже представлять не хотелось, как он будет с этого смеяться. Так что никаких причин у меня не было вообще.
За такими мыслями, я поднялась и, ведомая каким-то наитием, полезла в свою сумку. Долго копалась в ней, боясь, что не захватила эту вещь. Но нет, широкий металлический браслет нашелся. Зачем он мне был нужен, я не понимала, но быстро надела его на руку, соединяя края. Браслет слегка вспыхнул голубым сиянием и сжался, плотно обхватывая запястье. Вещица была скорее оружием, чем магическим предметом. И я чувствовала, что она мне понадобится очень скоро. Немного успокоившись после этого, я приняла решение отправиться в поместье Князя, не дожидаясь самого Ярослава. Он все равно меня там найдет. Но это будет гораздо лучше, чем находиться в квартире с вампиром наедине. Быстро побросала вещи в дорожную сумку, подхватила повседневную сумочку и выбежала в коридор. Тут меня и застал полный разрыв моей защиты, от которой остались одни ошметки.
- Так, так, появились гости, - хищно оскалилась я, бросая сумки. В руке сразу же заискрилось оглушающее заклинание. Сразу убивать мне не очень хотелось, несмотря на то, что могли убить меня. Но все же теплилась надежда на то, что я магам нужна живой.
Дверь распахнулась от одного мощного удара и в квартиру вошел мужчина. Кто это, я разбираться не стала, сразу же швырнула заклинание и активировала свой щит. А вот дальше произошло совершенно непредвиденное. Мой удар мужчина отшвырнул рукой, словно назойливую муху и послал в меня заклинание. Это было мощно. Удар разнес мой щит в клочья. Сразу же появилось понимание, что за мной пришел сам верховный. Оглушенная, я отлетела к стене и сползая по ней, собрала все свои новые силы, в том числе и отцовские. Высший уже не ожидал от меня ничего. Он расслабленно подошел ко мне и одарил меня улыбкой ласкового хищника. Это мне хватило, чтобы нанести уже удар смертельным заклятьем. Ударной волной высшего выкинуло за дверь и он, так же, как и я ранее, приземлился возле стены подъезда, но особо не пострадал. Видимо, все-таки, успел закрыться. Я тут же вскочила, готовя новый удар, но меня опять отшвырнуло в стену. И это было сильнее, чем в прошлый раз. Сознание чудом уцепилось в теле. Когда я смогла открыть глаза, высший уже был рядом, что-то затягивая на моей шее. Потом меня вздернули наверх, словно котенка и слегка тряхнули.
- Эй, можно поаккуратней? – хрипло возмутилась. В ответ услышал только легкий смешок. Подняла глаза и встретилась с темным взглядом высшего, в которых сквозило легкое удивление и малюсенькая капелька восхищения.
- А ты изменилась, Ладислава, - слегка прищурившись, сказал высший. – Я, признаться, был очень удивлен после того, как мои ребята доложили, что вместо ведьмы оказалась странная полукровка. Но вот когда они описали внешность полукровки, все стало на свои места.
- Ты тоже изменился, Евгений, - прохрипела я и потерла шею.
- Хм, - брови высшего приподнялись. – Какая догадливая девочка. Как поняла?
- По голосу, - честно призналась я. – Хотя, пластический хирург у тебя был паршивый. Очень четко видны следы.
- Дрянь, - коротко произнес Евгений, и я сразу получила хлесткий удар по щеке.
- Козел, - прошипела я и вцепилась ногтями в неудавшийся шедевр пластической хирургии. При этом мысленно принялась звать Ярослава. Только он мог мне сейчас помочь. Маги были практически бессильны против вампиров. Не то, чтобы на вампиров не действовала магия, еще как действовала. Но мало кто мог противостоять их скорости, ловкости и выносливости.
- Сука, - зарычал от боли Евгений и отшвырнул меня. Потом наклонился и для верности, схватив за волосы, ткнул лицом в пол. Кровь тут же закапала из разбитого носа. И я, попытавшись привстать, размазала ее. Только одно меня интересовало, почему Князь до сих пор не явился на мой отчаянный зов. Неужели то, что высший нацепил мне на шею, блокирует не только всю магию, но и зов? Додумать эти мысли мне не дали. Евгений одним рывком поднял меня, перекинул через плечо и открыл черный портал.
«Интересно, а я теперь могу открывать порталы?» - вдруг проскочила глупая мысль в моей голове. Отец никогда не посвящал в тонкости порталов, потому что для магов среднего уровня и ниже они были недоступны. Но теперь-то у меня высокий уровень и теоретически я смогу. Если выживу.
Спустя какое-то мгновенье меня снова швырнули на пол. Следом послышались ругательства Евгений, его шаги куда-то в сторону от меня. Я замерла, понимая, что он вышел. Приподнялась на руках, тряхнула головой, отбрасывая волосы с лица и тут же застонала от боли. Да уж, пошвыряли меня сегодня знатно. Но почему же все-таки Ярослав не отозвался на мой призыв? Он же должен был явиться из-за нашей связи, которая только окрепла за все дни, которые мы провели вместе. Но дольше поразмышлять на эту тему мне не дали.
- Это она? – внезапно произнес незнакомый женский голос.
- Дорогая, позволь тебе представить, Ладислава Еремина, дочь покойного Радомира, - ответил Евгений.
- Та самая, которую ты не добил? – уточнила женщина, а я поняла, что это Людмила.
- Именно, - усмехнулся Евгений, - мое упущение. Надо было лично самому все проконтролировать.
- Лоханулся, - констатировала я.
- Ух ты, она еще и может говорить после твоих усилий по ее захвату? – изумилась Людмила.
- И не только говорить, - пробурчала я, поднимаясь. – Сейчас я приду в себя и просто придушу тебя.
- Тихо, тихо, - меня сразу же обхватил Евгений, чтобы я не бросилась на Людмилу.
- Что, боишься беспомощной девчонки? – язвительно спросила я у Евгения.
- Деточка, ты не настолько беспомощна, насколько пытаешься показать, - усмехнулся Евгений. – Честно говоря, я не ожидал в тебе такую силу. Ты всегда была обычной ведьмой, даже не магом, средней силы. Видимо твой отец отлично прикрывал тебя.
- Может быть, - пожала я плечами и со всей силы впечатала каблук туфли в ногу Евгения. Уж очень меня раздражали его объятия.
- Ах ты ж тварь, - взревел Евгений от боли, отпуская меня.
- А нечего меня хватать, - передернула я плечами, прошлась по комнате и уселась в кресло, закинув ногу на ногу.
- Ты изменилась, - вдруг расхохотался Евгений. – Совершенно непохожа на ту робкую девочку, которой была.
- Та девочка уже лет шесть, как мертва, - усмехнулась я. – Но сейчас речь не об этом. Ты как нашел меня?
- Могу сказать, что это было трудно, - Евгений уже перестал постанывать, направил свои силы на калеченную ногу и после подошел ко мне. – Ты очень хорошо скрылась.
- Да, я старалась, - оскалилась я и посмотрела на свои окровавленные ногти. Очень хорошо я прошлась ими по лицу высшего. Хотя он чем-то уже успел намазаться, чтобы следов не осталось. И я порадовалась, что хоть чуточку, хоть капельку, но причинила ем боль.
- Я подумал, что раз Князь очень доходчиво объяснил, что ты под его покровительством, значит ты рядом с ним, - пояснил Евгений. – Поэтому, раз тебя я не смог найти, значит, надо искать его. Ну, и я нашел.
- И как давно? – уточнила я.
- Несколько дней уже, - оскалился высший. – Я все ждал, когда же он оставит тебя одну. И только сегодня мне повезло.
- Понятно, - вздохнула я. – Почему-то это я не учла.
- Какого черта ты вообще с ней ведешь разговоры? Убей ее и все! – вдруг воскликнула Людмила.
- Дорогая моя, - повернулся Евгений к Людмиле, - я не буду ее убивать.
- Как? – ахнула Людмила. Я тоже удивилась.
- У нее, как оказалось, очень сильные гены. И это именно то, что мне нужно, - пожал плечами Евгений.
- Для чего? – в один голос спросили мы с Людмилой.
- Мой сын от этой фригидной курицы будет очень сильным магом, - пояснил высший.
- Что? – воскликнула Людмила. – Какого хрена тебе нужен спиногрыз?
- Сам ты импотент, - огрызнулась я и тут же получила пощечину.
- Дорогая, наследник мне все-таки нужен, - криво улыбнулся Евгений. – Надо же будет кому-то передать дела.
- Упс, так меня не убьют? – попыталась я улыбнуться разбитыми губами.
- Нет, конечно, - пояснил Евгений. – Мы просто проведем суд, где ты будешь признана виновной в убийстве Радомира и все.
- Но за смерть высшего грозит сожжение, - уточнила я.
- Подумаешь, проблема, найти кого-нибудь, выдать за тебя и сжечь, - хохотнул Евгений.
- У меня еще вопрос, - решила я. Помирать, так с музыкой. Но я должна была все выяснить до конца.
- Задавай, - милостиво разрешил мне Евгений.
- Зачем ты убила моего отца? – спросила я, обращаясь к Людмиле.
- Видишь ли, моя дорогая, - ответил Евгений, - ты уже, наверняка знаешь, что Милочка была любовницей твоего отца до появления Веренеи.
- Конечно, знаю, - кивнула я.
- Так вот, когда Веренея родила тебя, Милочка из мести забрала все ее силы, убив.
- Это я тоже знаю, - перебила я Евгения, - ты давай ближе к теме.
- Никакого воспитания, - лицемерно вздохнула Людмила.
- Да пошла ты, - огрызнулась я.
- Хамка, - воскликнула Людмила.
- Шлюха, готовая лечь под каждого, кто обладает силой, - ехидно ответила я.
- Тихо вы, - прикрикнул на нас Евгений.
- Ой, ой, - хихикнула я.
- Ладислава, успокойся, - прикрикнул высший.
- Да я спокойна, - потерла я шею, на которой была веревка. И что это за веревка я не знала.
- Продолжаю, - одними уголками улыбнулся Евгений, глядя на меня, но глаза его были очень серьезными. – Я посчитал, что ты мертва. Но, как ни странно, твой отец не ушел со своего поста.
- Который тебе так был нужен, - добавила я.
- Конечно нужен, - не стал скрывать Евгений. – Но твой отец только мешал. Поэтому я и нашел Людмилу.
- И что же ты ей пообещал? – уточнила я.
- Милочка уже сама разобралась с тем, что ей было нужно, - усмехнулся Евгений.
- Силы высших, - не удержалась я.
- Конечно, - кивнул Евгений. – И твой отец не стал исключением. Тем более, что ранее он отверг ее ради Веренеи.
- Да, я просто хотела подставить любовницу Радомира и все. Ну и отомстить хотелось, за то, что он меня бросил, - подтвердила Людмила. – Я не знала, что его дочь жива.
- Это ладно, - хмыкнула я. – Меня зачем искали?
- Ну, - снова оскалился Евгений. – а как же показательная казнь?
- Ясно, - усмехнулась я, - меня ждет показательная казнь.
- Нет, деточка, ты ошиблась, - ответил мне Евгений. – Мне нужна твоя жизнь.
- Для продолжения рода? – уточнила я.
- Конечно, - пожал плечами Евгений, - у тебя очень сильный род, чтобы им пренебрегать.
- По-моему, ты забываешь об одной важной вещи, - изогнув израненные губы в подобии усмешки, напомнила я.
- Это ты о чем? – приподнял брови Евгений.
- Ну..., - протянула я и пару раз хлопнула ресницами.
- Ах вот оно что, - рассмеялся высший. – Ты что, думаешь, я не смогу снова внушить тебе любовь к себе?
- Снова? – переспросила я, пытаясь поймать за хвост догадку.
- Конечно, - пожал плечами Евгений. – Я уже внушил тебе любовь, после чего ты очень отлично зачала. В этот раз ничего не изменится. Вот только избавляться от ребенка я теперь не буду.
- А вот хрен тебе, я уже люблю другого и твои внушения не повлияют на мои чувства. - серьезно произнесла я, не готовая стать инкубатором для Евгения. Потом добавила, - кстати, нет никакой гарантии, что я уже не забеременела.
- Это не проблема, - отмахнулся Евгений. – Если ты уже залетела, то от вампиреныша мы избавимся. Хотя я в тебе ничего подобного не ощущаю.
- А ты не боишься? – уточнила я.
- Кого я должен бояться? - Евгений очень серьезно посмотрел на меня. – Твоего любовника? Так мы просто сообщим ему, что ты, как преступница казнена и все. Никаких проблем я не вижу.
- Он может и войну объявить, - ухмыльнулась я.
- Он ничего не сможет. Мы в своем праве. Ты убила верховного мага ковена и являешься преступницей, - оскалился Евгений. – Завтра будет суд. И там все решится.
- Что б вы сдохли, - выкрикнула я проклятье в след уходящим из комнаты Евгению и Людмиле, уже больше ни на что не надеясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 17:09

Переместившись в квартиру, Ярослав нигде не обнаружил Ладу, что его сильно удивило. Уйти сама она никуда не могла. Князь быстро прошелся по квартире, даже заглянул в ванную, где девушка очень любила нежиться в пене. Ее нигде не было. И лишь пройдя в холл, Князь увидел, что входная дверь распахнута, и стоят сумки Лады. А на полу обнаружилась кровь. Ярослав присел возле красных капель, прикоснулся, слегка растер в пальцах и принюхался. Кровь была мужской и совершенно незнакомой. В паре шагов от того места, где он присел, были кровавые отпечатки, размазанные по полу. И вот это уже была кровь именно Лады. Резко поднявшись, Князь гневно оскалился и переместился, чтобы через несколько минут вернуться, но уже с Любомирой.
- Да что случилось? - воскликнула Любомира.
- Проверяй, - прошипел Ярослав.
- Что? – не поняла Любомира, осматриваясь и заметив пятна крови на полу, ахнула, прижимая руку ко рту.
- Защиту проверяй, - почти зарычал Ярослав.
Любомира испуганно посмотрела на вампира, но возражать не стала. Сузив глаза, уставилась на входную дверь. Потом поводила руками, словно что-то ощупывая и повернулась к вампиру:
- Была защита, ставила Лада. Но сейчас она полностью сорвана. Причем очень грубо сорвана. Остались одни ошметки.
- Так, - процедил сквозь зубы Ярослав, - мне все ясно.
- Да что происходит? – выкрикнула Любомира. – Где Лада?
- Судя по срыву защиты, ее забрали маги, - бросил вампир на ходу, направляясь в гостиную. Любомира поспешила за ним. И добежав, увидела, что Ярослав открыл ноутбук.
- Что ты собираешься делать? – спросила Любомира, подходя поближе.
- Вызывай, - коротко приказал Князь, усаживая Любу в кресло возле столика и разворачивая к ней ноутбук.
- Что? – переспросила Любомира.
- Не что, а кого, - прошипел Князь. – Пересвета вызывай. Иначе я всю вашу магическую кодлу разнесу, если хоть один волосок упадет с головы Лады.
- Хорошо, - вздохнув, кивнула Люба, не понимая, откуда Князь знает о Пересвете. Потом догадалась, что Лада могла рассказать про верховного мага всей страны.
Она уже осознала всю серьезность ситуации. Открыла приложение для видеовызова и набрала Пересвета. Тот не отзывался достаточно долго, чтобы волнение с головой охватило женщину. И когда на экране появилось видеоизображение она облегченно вздохнула. Пересвет сидел за столом и что-то сосредоточенно писал.
- Ладислава, я же просил звонить только в особых случаях, - не отрываясь от своего занятия, произнес Пересвет. – Ты сейчас должна быть в своем укрытии и не высовываться до самого шабаша.
- Ладиславу похитили, - сдавлено выдохнула Люба, но Пересвет ее услышал, сразу же развернувшись к своему ноутбуку.
- Любомира? – удивленно спросил Пересвет, вглядываясь в экран. Женщина кивнула и повторила громче:
- Ладу похитили.
- Почему ты так решила? – нахмурился Пересвет.
- Потому что в квартире, где Лада была, ее сейчас нет и в коридоре пятна крови.
- Она что, одна была? – угрожающе спросил Пересвет. И от этого вопроса у Ярослава тут же напряглась челюсть. Он прекрасно знал, что не стоило оставлять Ладу одну, но в порыве своей безумной радости все же сделал это.
- Это уже не важно, - отмахнулась от вопроса Пересвета Любомира. – Нужно найти ее и как можно быстрее.
- А почему сама еще не занялась поисками? – прищурив глаза, уточнил Пересвет.
- Да потому что на Ладе звездное покрывало, - почти выкрикнула Любомира.
- Идиотки, - зарычал Пересвет. – Две идиотки. Вы как вообще додумались этот обряд проводить? Ее же никто теперь не найдет! Даже я.
- Ладислава очень боялась, что ее найдут, - опустила глаза Любомира, совершенно не замечая, как в гостиной Князя появились Глеб и Степан. Оборотень упросил вампира переместить его, как только увидел, что Князь забрал ведьму с собой и их уже долгое время нет.
- Идиотки! – уже более спокойно повторил Пересвет, хотя его брови все еще оставались сошедшими на переносице. – Что одна, что вторая! Любомира, ты же должна была понимать, к чему ведет данный обряд.
- Я знаю, к чему ведет этот обряд, - вскинулась ведьма, прямо посмотрев на Пересвета.
- Так какого черта? – вновь зарычал верховный маг.
- Ты как с ней разговариваешь? – возмутился Степан, не выдержав нападки на Любомиру.
- Это кто еще? – удивленно вскинул брови Пересвет.
- Я, - просто ответил Степан, усаживаясь на подлокотник кресла, рядом с Любой.
- Ты вообще кто такой, чтобы указывать мне, как разговаривать с собственной дочерью? – спросил Пересвет, после того, как очень пристально осмотрел Степана.
- Я ее супруг, - тут же ответил Степан и замер, осознав слова мага. Потом посмотрел непонимающе на Любу и выдохнул, - дочерью?
- Супруг? - возмущенно взревел Пересвет. – У моей дочери супруг оборотень?
- Ничего себе, - тихо прошептал Глеб, становясь рядом с Ярославом и потом спросил его, - ты знал?
- Нет, - тихо ответил Ярослав, покачав головой.
- Любомира, откуда у тебя супруг оборотень? – очень спокойно, едва сдерживая гнев, спросил Пересвет.
- Ну… - протянула ведьма и вжала голову в плечи. Степан, видя ее состояние, приобнял и прижал к себе.
- Любомира, какого дьявола? – снова взревел Пересвет, подскакивая со своего места. Потом глубоко вдохнул, сел и снова обратился к ведьме, вкрадчиво спросил, - вдовой быть хочешь?
- Что? – вот тут уже возмущенно взревел Степан и крепче обхватил Любу.
- Это все ваша идиотская самостоятельность, - вдруг очень спокойно произнес Пересвет. – Сперва тебе не угодил Сергей. Кстати, а чем он тебе не угодил?
- Кобель твой Сергей, - выкрикнула Люба.
- У тебя очередной кобель рядом сидит, - усмехнулся Пересвет. – Только этот естественный кобель. Подумаешь, какая проблема, ну погуливал Серега. Так с кем не бывает. Но нет, мы же гордые. Мы развернулись и ушли, забрав сына. А теперь что? Что, я спрашиваю теперь?
- Да причем тут это? – воскликнула Любомира.
- Да при том, - Пересвет стукнул кулаком по столу. – Ты бы осталась рядом со мной. Радомиру бы другое место нашли. И вообще, какого черта вы меня даже не поставили в известность, что Лада жива? Люба, не смей отводить глаза!
- Да потому что ты достал своим тотальным контролем, - злобно огрызнулась Люба. – И меня и Радомира. Тем более, что сын решил не впутывать тебя во все это.
- Сам решил разобраться? - ехидно произнес Пересвет. – И что? Я вижу, как он разобрался. Гниёт хрен знает где, под землей. А мою внучку похитили, и никто не знает, где она. И это только ваша вина. Твоя и Радомира. Самостоятельные слишком.
- Может хватит? – неожиданно рявкнул Ярослав, не выдерживая всего этого бедлама. – Или вы продолжаете свои семейные разборки с обвинениями, а я тем временем разнесу к чертям собачим всю вашу магическую кодлу, вызволяя Ладу. Либо вы ищите ее сами и никто не пострадает.
- Так… - протянул Пересвет, пытаясь выискать взглядом вампира, которого не видел. – Это еще кто?
- Я, - широко улыбнулся Ярослав, не скрывая клыков, и наклонился над креслом так, чтобы Пересвет его увидел.
- Вампир, - хмыкнул Пересвет. – Мало мне оборотня в зятьях, так еще и это. И какого хрена тебе надо от моей внучки, что ты так за нее переживаешь?
- Она моя возлюбленная, - очень спокойно ответил Князь и прямо посмотрел в глаза мага.
- А Лада знает об этом? – неожиданно ехидно уточнила Любомира.
- О как! – услышав вопрос дочери, хмыкнул Пересвет и замолчал, уставившись на вампира.
- Просто найди ее, - тихо произнес Князь, не отводя взгляда от мага.
- Да как же я найду ее? - возмущенно всплеснул руками верховный. – Эти идиотки провели такой обряд, что Лада теперь скрыта от всех полностью. А откат был?
- Был, и сильный, - подтвердил ошарашенный таким вопросом Князь.
- Так я и думал, - фыркнул Пересвет. – Вдвойне идиотки. Проводили малым составом.
- Да какая разница? – возмущенно спросил Князь.
- А такая, - усмехнулся маг, - если обряд проводится не полным составом ковена, то срок его действия ограничен.
- Сколько? – только и уточнил Ярослав.
- Пять дней. Потом ее можно будет отследить обычными методами, - уточнил Пересвет.
- Спасибо за помощь, - усмехнулся Ярослав, потянулся к столику и закрыл крышку ноутбука, прерывая связь.
- Ты что? – воскликнула Люба.
- Завтра пять дней будет, ровно в полночь, - тихо ответил Ярослав и добавил, - все равно Пересвет нам не может помочь. Так что будем искать сами.
- А если ее до этого времени убьют? – нервно воскликнула Люба.
- Не убьют, - уверенно успокоил ведьму Ярослав. – Нам надо только держать все под контролем.
- Я готов, - тут же подобрался Глеб.
- Установи слежку за домом магов, - приказал Ярослав и потер виски.
- Хорошо, - кивнул Глеб и переместился.
- А вы, - обратился Князь к ведьме и оборотню, - остаетесь со мной. Люба, лови любые возмущения магии и контролируй проявление Лады. Как только ощутишь ее, сразу сообщай.
- Ладно, - вздохнула Люба. Она была очень расстроена разговором с отцом, который ничего не мог сделать в данной ситуации, да еще и ее во всем обвинял.
- Любимая моя, все будет хорошо, - попытался успокоить ведьму Степан и прижал ее к себе.
- Да отвали ты. И без тебя тошно, - огрызнулась ведьма. Резко поднялась с кресла и подошла к окну, вглядываясь куда-то в огни большого города. Где-то там, за этими огоньками была ее драгоценная Лада и ей было плохо. Это Любомира ощущала очень четко. Степан только вздохнул, но не стал подходить к Любе, прекрасно понимая, что ей необходимо побыть одной.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 19:12

Аха...Евгений с Людмилой нарисовались. сколько бедную девушку можно головой и лицом бить.
Но Лада умеет дерзить. Евгеша захотел от нее наследника. Провести суд и вместо Лады сжечь другую девушку. Вот козел. Еще хочет Ладе вновь внушить любовь к себе. Гад!
Пересвет не в силах отыскать Ладу, не может ничем помочь Любомире. Как они ее спасут? Князь и Люба? Или Ладе придется самостоятельно выпутываться? Что интересно, звездное покрывало скрыло ее от глаз близких, но не от магов. Но как было написано Евгеша искал Князя, потому напал на след Лады. Очень волнующие главы. Как пройдет суд? И действие покрывала уже заканчивается. Будет ли шабаш? Что можно ожидать от него, если Лада в неволе?
Egesihora, спасибо! Интрига держит в напряжении! Вдохновения! Капкан для кошки - Страница 6 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 19:32

То, что Пересвет отец Любы, не удивило?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 20:15

Egesihora пишет:
То, что Пересвет отец Любы, не удивило?
Так ты не перестаешь удивлять. Потому приняла это, как данность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 6 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 20:17

nikoly пишет:
Так ты не перестаешь удивлять. Потому приняла это, как данность.
Понятно))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капкан для кошки
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: