Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Полет в Бездну 2

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2017, 01:11

Elleanelle пишет:
Классно!
Полет в Бездну 2 - Страница 10 2537737130
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2017, 18:08

Алисия.

Как же все странно перевернулось в моей жизни. Были цели, надежды, стремления и вдруг, они все пропали, стали неважными, да и ненужными. Я больше не хотела слепо следовать приказам матери, чтобы только ей понравиться. И всего лишь за несколько часов ко мне пришло понимание очень многого. Можно было сказать, что жизнь моя полностью разрушена и разрушена именно мной. С четким пониманием того, что я именно рушу. Я больше не хотела жить так, как жила и эти разрушения меня радовали, как ребенка, который впервые испытывал что-то новое, неизведанное. И хотелось с головой броситься в омут этого всего неизведанного. Не передать словами, как я была рада появлению Женьки, которого уже и не чаяла увидеть. Слишком весомый след оставил он в моей заледенелой душе. Словно огонь, разрушающий весь лед, сковавший меня очень давно. Его проникновенный голос, жаркие взгляды, будоражили мою кровь, как никто другой. Он мой, решила я, когда он так просто позволил мне расправиться с Никасом. И в его взгляде, кроме злости на этого престарелого даймона, сквозило восхищение. Восхищение мной? Это больше всего удивило меня, как и то, что он еще и добавил от себя даймону, отпинав его ногами. Мой! И пусть он всего лишь человек. Я все равно что-нибудь придумаю. Это не было мимолетным влечением. Я хотела, я жаждала его всем своим телом, всей своей душой. Тем более что вспоминались те минуты страсти, которые позволила нам судьба. Я обязательно что-нибудь придумаю, чтобы он был со мной всегда. В конце концов, у меня отец демиург и я заставлю его сделать то, что мне нужно. Тем более что он многое мне задолжал, и я буду требовать с него этот долг. На том я и решила, отправляясь в неизвестность, в замок моей тетушки Ингемары. И уж никак я не ожидала того, что произошло там. Женя встретился там с Лилей. И надо же было такому случиться, что это жутко не понравилось моему братцу, Элигосу. Я не могла представить, что Женя будет настолько смел и безрассуден, что посмеет противостоять Герцогу даймонов, пусть он и не знал, кто это. Но то, как он ринулся защищать сестру, прочтя что-то в ее взгляде, обращенному к Элигосу, заставило еще больше восхищаться этим человеком. Человеком ли? Нет, не человеком. Женька даймон, такой же, как и я.
- Даймон, ты даймон, - восхищенно воскликнула я, подбегая к нему.
- Обалдела? – возмутился мой Женька.
- Руки свои посмотри, - рассмеялась я, видя ошарашенно лицо новообретенного даймона. А потом пришлось целовать его, чтобы он стал обычным и тащить его, возмущающегося, в сад, чтобы объяснить, кто он теперь такой. Женя был ошарашен, а я ликовала. Теперь можно было и не обращаться за помощью к отцу. Зачем? Ведь он и так даймон. И даже чистокровный, не то что я, полукровка. Это очень сильно ощущалось от него.
- Я не понимаю, что происходит, - пробормотал Женя, усаживаясь на скамью в прекрасном саду Ингемары.
- Ты не человек, - радостно воскликнула я, прыгая к нему на колени и засмеялась.
- Ты чему радуешься? – возмутился Женя.
- А тому, что ты мой, только мой, - ответила я ему и снова поцеловала.
- В смысле, только твой? – переспросил Женя, отрываясь от моих губ.
- Мой, - прошептала я ему, обнимая, - только мой и ничей другой.
- Не понял! – возмутился он. А я лишь рассмеялась в ответ, слезая с его колен. И только потом, отсмеявшись, рассказала ему, что такое пара в нашем мире.
- Без меня меня женили, - обескураженно потер лоб Евгений, выслушав мой рассказ.
- Но так как мы еще не объединили силы, ты еще можешь выбрать, - пришлось с грустью поведать ему и этот факт.
- Что я могу выбрать? – уточнил Женя.
- Ты можешь выбрать себе другую, - опустила я глаза, почему-то боясь смотреть на него.
- Вот еще глупости, - возмутился он, - никакая другая мне не нужна.
- Правда? – с надеждой посмотрела я на него.
- Правда, - усмехнулся Женя и подхватив меня, усадил себе на колени, обнимая, - никакая другая мне не нужна. Я чуть с ума не сошел, когда увидел, когда это старый козел тебя лапал. Мне так хотелось его убить.
- Ну, мы же никого не убили, - усмехнулась я.
- А надо было, - ответил Женька и крепко прижал к себе, - я не могу понять, что со мной происходит. Но я впервые кого-то хочу так, как тебя. Мне не хочется отпускать тебя с того самого момента, с самого первого нашего раза. А я все никак не мог понять, почему это вдруг у меня возникли такие желания к сестре. Теперь я понял, это просто была ты.
- Да, - кивнула я, - это просто была я. И тогда, в ресторане, ты почувствовал мою силу, которая не очень смогла влиять на тебя, поэтому в тебе это и проснулось.
- Как странно, - потер Женя подбородок, - я и не думал даже жениться так рано.
- А никто и не говорил о женитьбе, - хихикнула я, - просто, если мы объединим свои силы, тебя больше ни одна женщина не заинтересует.
- А когда они объединяются? – уточнил он.
- Во время близости, но никто не может сказать, когда именно. Силы сами выбирают момент объединения.
- То есть, в тот раз, когда мы с тобой были близки, силы не объединились? – спросил даймон.
- Нет, - пожала плечами я, - не объединились, но моя связь с матерью именно из-за этого и оборвалась, после чего я стала самой собой.
- Странно как-то, - пробормотал Женя.
- Сомневаешься? Я могу доказать, что мы с тобой пара, - подмигнула я ему.
- Как это? – удивился он.
- А вот так, - хихикнула я и спрыгнула с его колен, - моя мать, с Герцогом, передала моей тетке Ингемаре один очень интересный артефакт.
- Что за артефакт? – перебил меня Женька.
- Артефакт, который позволяет с большой точностью определить, пара или нет.
- Хм, интересно, а как мы это определим? – уточнил Женя.
- Да очень просто, пошли к Ингемаре и попросим ее дать нам артефакт.
- Пошли, - кивнул Женя, и мы действительно пошли искать Ингемару. Долго блуждать по замку нам не пришлось, мы нашли тетю в ее покоях с Мораном. Как же хорошо, что я сперва решила приоткрыть дверь и прислушаться, а не врываться сразу.
- Зачем тебе это было нужно? – тихо спросил Моран.
- Потому что я сомневалась, - так же тихо ответила Ингемара.
- Дурочка, какая же ты дурочка, - ласково улыбнулся эльфир, обнимая Изумрудную, - я же не однократно доказывал, что люблю тебя всем сердцем и душой.
- Но ты же знаешь, что дети у драйкенов только от истинной пары могут быть, - ответила ему Ингемара.
- Конечно, знаю, - кивнул эльфир, - но ты все время не позволяла даже приблизиться к себе, чтобы это проверить.
- Я боялась, очень боялась, - смущено произнесла Ингемара.
- А теперь, после того, как проверили «Взглядом Единого» не сомневаешься? – усмехнулся эльфир.
- Нет, больше не сомневаюсь, - прошептала Ингемара и прижалась к эльфиру. А я решила, что уже можно будет войти, пока они не решили проверить действительно они пара или нет.
- Можно? – тихонько спросила я, приоткрывая дверь шире.
- Алисия? – удивилась Ингемара.
- Ага, - кивнула я, протаскивая за собой в покои Изумрудной смущенного Женьку.
- Подойди ко мне, девочка, - царственно махнула рукой Изумрудная. А я, подчиняясь, подошла поближе к ней. Ингемара внимательно осмотрела меня.
- Ты так похожа на свою мать, - сказала тетушка и добавила, - но у тебя взгляд стал совсем другим, не такой, как я помню, когда ты была под видом Лилианы.
- Какой другой? – изумилась я.
- Не такой холодный, - улыбнулась тетя, - ты стала другой. Не такой, как была раньше.
- Да, - кивнула я ей, - я изменилась.
- Она не будет такой, как раньше, - произнес молчавший до этого Женька.
- Мальчик, а ты кто? – удивленно спросила Ингемара.
- Я брат Лили, - просто ответил Женя.
- Ах, да, - кивнула ему Ингемара, - ты даймон и был с Борисом.
- Ага, - подтвердил Женя и добавил, - Алиса утверждает, что я ее пара и ей нужен артефакт, который это подтвердит.
- Вот даже как? – изумилась тетушка.
- Именно, - улыбнулась я.
- Ну что ж, держи, - ответила Ингемара, и протянул мне руку с камнем.
- И как это проверять? – переспросила я, беря артефакт.
- Да очень просто, - усмехнулась тетушка, - бери его в руку и подходи к своему избраннику. Если он засветится изумрудным цветом, значит, вы настоящая пара.
- Хорошо, - кивнула я и, сжав в руке камень, подошла к Женьке, ожидая решения артефакта. Результат не заставил себя ждать. Как только я приблизилась к даймону, камень тут же засветился зеленым цветом.
- Это что значит? – удивился Женя.
- Ну, - пожала я плечами, - как я тебе и говорила, мы пара. Но ты еще можешь выбирать, - добавила я, ожидая приговора.
- Да мне никто, кроме тебя, не нужен, - рассмеялся Женя и обнял мне, крепко прижимая к себе. А я, обернувшись к тетушке, улыбнулась.
- Ты довольна результатом? – спросила она.
- Ага, - кивнула я и добавила, - у меня ничего и никогда с Мораном не было. Я соврала, - после чего мы с Женей вышли из покоев Изумрудной, оставляя ее наедине с Мораном. Пусть теперь сами дальше разбираются. И мы пошли искать теперь Лилиану.



Последний раз редактировалось: Egesihora (Чт 23 Фев 2017, 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2017, 19:25

Ах! Какая романтическая глава! Очень понравилась!
Egesihora, спасибо! Полет в Бездну 2 - Страница 10 550871713 Полет в Бездну 2 - Страница 10 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2017, 19:42

nikoly пишет:
Какая романтическая глава
Я старалась Полет в Бездну 2 - Страница 10 2102335869
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 14:05

Лилиана.

Обещанный Частиком салют при появлении войска Эстелии не стал для нас неожиданностью. Войско Ингемары уже было построено и готово к бою. Оставалось только выдвинуться на огромное поле за замком, навстречу даймонам. Общее командование взяла на себя Лаира. «Наверное, потому что уже являлась участником боевых действий в войне с людьми и магами», - подумала я, наблюдая за выстраиванием отрядов. Вирров возглавлял Сатори. Двуликих Гвин, а ордони, конечно же, будет вести вперед Райз. Райису вообще отстранили от участия в битве, на что она была очень обижена. А я лишь посмеялась, видя ее кровожадное стремление. Всех пришедших к нам даймонов, в том числе и Глав, возглавлял старейшина Дэрис. Гэлис тоже был с ними. Элигоса старейшина, он же прадед, настойчиво попросил остаться в стороне вместе с Алисией, как единственных наследников даймонов. Эльфирами командовала Малисатия. Моран был в строю со своими Сияющими. Алисетию тоже отправили к нам, в кружок не бойцов. Так же в этом кружке остался Женька, мама и папа. Ну и, конечно же, я. Наше участие в битве было совершенно бесполезным. Никто из нас даже не пробовал держать меч. Вот, конечно, если бы бой велся посредством огнестрельного оружия, тогда да, и папуля и Женька были бы в первых рядах. Свой наряд я так и не сменила, чем заслужила недовольные взгляды Элигоса. «Тоже мне, поборник нравственности», - фыркнула я мысленно. Но вот что было самым интересным, Алисия оделась почти точно так же, как и я. Обтягивающие штаны и корсаж поверх легкой блузы, выгодно подчеркивающий пышную грудь даймары. И, конечно же, ботинки на высоких каблуках. Женьке ее вид очень понравился, о чем он не замедлил сообщить улыбающейся Алисии. «Странная все-таки из них парочка», - почему-то подумала я. Странностью для меня была их схожесть. Не внешне, внутренне. Я всегда знала, что брат именно такую девушку для себя и искал. Циничную, жесткую и, конечно же, сексуальную. Алисия полностью соответствовала его требованиям. Мне стало интересно, сколько у них будет ссор при совместном проживании, но потом я выбросила эти мысли из головы. Об этом можно будет подумать потом, когда все закончится. Тем более, что неизвестно, как все закончится. Может всех нас ждет очень печальная участь.
- Не дрейф, сестричка, прорвемся, - приобнял меня Женька, услышав мой грустный вздох.
- Ага, - кивнула я, и мне стало страшно. Страшно не за себя, за других, моих родителей, за Женьку и даже за Элигоса. Страшила эта неизвестность. И если бы была моя воля, этой битвы не произошло. Но что я могла сделать? Ничего, я ничего не могла в этот момент. А небо, тем временем, заволокло тяжелыми, почти черными тучами.
- Что это? – удивилась я.
- Слишком много магии сконцентрировалось вокруг. Вот природа и реагирует, - ответил на мой вопрос Частик, стоявший рядом со мной.
- Пришли, - с ужасом выдохнула мама, увидев полчище даймонов, возглавляемое Эстелией и неизвестным архимагом. Тут же в воздух взмыл изумрудный дракон с всадницей на спине. Во всаднице я узнала свою мать Арделию, которая уже стала Смертоносной.
- Эстелия, ты совершаешь большую глупость, - прорычала драйкини, пролетая над войском даймонов. Эстелия только улыбнулась.
- Уходи и уводи свое войско, - выкрикнула Смертоносная.
- Это все будет нашим, - громко, чтобы ее было слышно, ответила даймара и махнула рукой даймонам, - вперед!
- Сама напросилась, - оскалилась Смертоносная, формируя в руках тьму.
«Это будет трудно. Маг еще больше укрепил свой щит, против тебя», - мысленно предупредила сестру драйкини.
- Ничего, справимся. Ты главное уходи от рикошета, чтобы тьма в тебя не попала, - ответила Арделия, бросая первый шар в щит даймонов.
- Буду стараться, - прорычала драйкини, совершая маневр в воздухе, чтобы ее не задела отскочившая от щита тьма, - ты только держись, а то свалишься.
- Не свалюсь, - рассмеялась Арделия, посылая еще один удар в даймонов. Даймоны совершенно не обращали внимания на драйкини, кружившую над ними. А со стороны архимага, в сторону Изумрудной, полетел огромный огненный шар.
- Инга! – предупреждающе выкрикнула Арделия и крепко вцепилась в гребень драйкини, чтобы не упасть от резкого движения мощного тела. Драйкини успела увернуться от удара и рефлекторно ответила своим огнем в сторону мага. Но того тоже защищал щит. Поэтому огонь полетел обратно, вверх.
- Ты что делаешь? – возмущенно выкрикнула Смертоносная, едва удержавшись на спине драйкини.
- Больше не буду, - пробурчала Инга, махнув крыльями и отлетая от очередного удара мага.
- Вот гад, - возмутилась Смертоносная, посылая два темных шара, но уже не в даймонов, а в мага. Маг стоял в полный рост и даже не думал уворачиваться от ударов тьмы. Они все так же и отскакивали назад, не оставляя следов на щите.
- Хорошо укрепил, - прорычала драйкини, уходя в воздухе от огненных шаров, посланных магом.
- Ничего, пробьем, - прошипела Арделия и воскликнула от боли. Один из ударов мага все же зацепил ее, опаляя огнем.
«Ты как? – мысленно спросила Инга, уходя вверх.
- Жить буду, - пробурчала Смертоносная, сбивая с обожженной руки огонь, который радостно пожирал рукав платья, - и отправила десять темных клубков к магу. Щит затрещал, прогибаясь под ударами. Маг нахмурился и послал несколько огненных шаров в Арделию. А внизу уже полным ходом шла битва. Крики, стоны, лязганье оружия, все это разносилось по большому полю. Даймоны теснили войско Ингемары, прорываясь вперед, к замку. А я, впервые, за все время пребывания здесь, почувствовала ужас войны. Может быть, мне раньше это казалось всего лишь игрой, но здесь и сейчас я поняла, игра закончилась, началась жестокая реальность. Та реальность, где нас ждала смерть и только. И мне только и оставалось, что наблюдать за тем, как маг пытается уничтожить Ингемару и Арделию. А даймоны убивают вирров, ордони, двуликих, эльфиров.
- Эх, сейчас бы снайперскую винтовку, - огорченно пробормотал Женька, - я бы быстро снял этого мага.
- Снять мага, снять мага, - повторила я и задумалась.
- Да, его надо снять, - ответил Женька на мои бормотания, - но чем?
- Маг, магия, маг, - повторяла я, - электричество сбивает всю магию.
- Да, электричество сбивает всю магию, - тихо подтвердил Частик. А я, озаренная внезапной мыслью, схватила отца за руку и оттащила подальше от остальных, чтобы меня не слышала мама.
- Что такое, доча? – спросил папа, показывая маме рукой, что все в порядке. Она всего лишь тяжело вздохнула и отвернулась, наблюдая за битвой.
- Папа, Инге нужна поддержка с воздуха, - быстро произнесла я, махнув в сторону драйкини, - иначе этот козел магический их убьет.
- Какая еще поддержка? – удивился папа.
- Огневая, - ответила я.
- И где же ты огонь найдешь? – спросил папа.
- У меня, у меня огонь, - взволнованно ответила я и, видя изумленный взгляд отца, махнула рукой, образовывая молнию. Молния с тихим треском ушла в землю.
- Что это? – ахнул папа.
- Огневая поддержка, - улыбнулась я, - папочка, полетели, надо помочь. Очень надо, - взмолила я отца. Тот не ответил, немного подумал и через секунду на его месте уже стоял рубиновый драйкен.
- Забирайся, - прорычал драйкен, - и крепко держись.
- Так точно, - отрапортовала я, быстро вскарабкиваясь на огромного драйкена.
- Куда? – послышался гневный крик сзади. К нам бежал Элигос.
- На кудыкину гору, - пробормотала я, даже не оглянувшись на даймона, - папа, взлетаем.
«Взлетаем», - мысленно послал мне отец и взмахнул огромными крыльями. Элигос одним мощным прыжком допрыгнул до взлетающего драйкена и, уцепившись за его хвост, быстро взобрался туда, где уже сидела я.
- Ты что творишь? – прорычал мне Элигос, устраиваясь сзади, и крепко прижал меня к себе.
- Это что за лишний пассажир? – спросил драйкен.
- Зять, - просто ответил даймон.
- Что? – взревел драйкен, - дочь, ты когда успела замуж выйти?
- Да не выходила я за него, - выкрикнула я.
- Выйдешь, - прошептал мне на ухо Элигос.
- Папуля, - хитро улыбнулась я, - а давай этого фальшивого зятя сбросим.
- Зятя сбросить, это всегда в радость, - кровожадно усмехнулся драйкен.
- Не сбросите, - ответил Элигос и еще крепче вцепился в гребень драйкена, прижимая меня к своей груди.
«Дочка, какой у нас план?», - мысленно спросил отец, пролетая над битвой.
«Поближе к магу, а там я его шандарахну молнией», - ответила я.
- Ты что задумала? – зашипел сзади меня Элигос.
- Не твое дело, - огрызнулась я, - и вообще, ты зачем за мной поперся?
- Надо же, чтобы тебя кто-то мог остановить, если твой отец потакает твоим капризам, - прорычал сзади даймон.
- Капризы? Капризы? – возмущенно воскликнула я.
«Доча, мы над магом, действуй», - мысленно приказал отец.
- Я Зевс Громовержец, - воскликнула я и махнула рукой, посылая молнию в мага. Молния пробила щит, словно и не заметив, но ударила рядом с магом.
- Ты не Зевс, - зарычал драйкен, поднимаясь выше, делая круг и спускаясь поближе к магу, - ты что, косоглазая? Моя дочь не может быть косоглазой.
- И ничего я не косоглазая, это ты дернулся не вовремя.
- Что? – возмутился отец, - я виноват в твоем промахе?
- Конечно, - хмыкнула я.
«Так, дочь, успокойся и вспомни, чему я тебя учил. Вдохнула, выдохнула и, наметив цел, плавно спустила курок», - мысленно сказал мне отец.
- Какой курок? – взвизгнула я, цепляясь за гребень, чтобы не свалиться от виража, сделанного драйкеном.
- Ты поняла меня, - взревел рубиновый.
- Лили, успокойся, я помогу, - прошептал Элигос и взял меня за руку. Я вдохнула, выдохнула и послала молнию, направляемую рукой даймона.
- Молодец, - взревел драйкен, видя, как мой удар достиг цели. Молния насквозь пробила мага, и тот рухнул на землю, забившись в конвульсиях. Щит, удерживаемый магией, тут же распался, осыпая всех, над кем он находился, осколками.
- Ура, - закричала я, откидываясь на грудь Элигоса. А он поцеловал меня в макушку. Радостно взревела изумрудная драйкини. Арделия, махнула мне рукой.
- Теперь надо заставить Эстелию остановить свое войско, - пробормотала я.
- Сейчас сделаем, - ответил мне Элигос и скомандовал рубиновому драйкену, - снижайся!
И только я хотела сказать Элигосу, что не стоит приказывать моему отцу, как над нашими головами сверкнула молния, и грянул гром.
- Твою ж дивизию, - выругался отец и опустил голову, высматривая место для приземления.
- Что происходит? – не поняла я, глядя на поле боя. А там действительно происходило нечто странное. Какая-то сила вырывала оружие и уносила его куда-то в пространство. Бьющиеся в недоумении остановились, оглядываясь.
- Только не это, - простонал за моим ухом Элигос.
- Что? – не поняла я. Даймон не ответил и лишь указал в сторону поверженного мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 19:40

Egesihora, ты даже войска построила, как заправский военный! Ведешь бой!
А Лили не выдержала, тоже с Горынычем в бой вступили и Элигос, как истинный джентльмен, т.е. герцог не оставил любимую. Мага вроде обезвредили? Что там не так? О чем это Элигос?
Гром и молния.
Egesihora, спасибо! Очень убедительная сцена! Полет в Бездну 2 - Страница 10 3183524228 Полет в Бездну 2 - Страница 10 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 19:41

Тогда продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 19:41

- Кто это? – воскликнула я. Возле упавшего мага появился странный мужчина. Высокий, среднего возраста, но с белоснежной длинной бородой, напоминающий деда Мороза. Мужчина посмотрел на мага, нахмурился и повел рукой перед собой, посылая поток серебристой силы. Эта сила прошлась по всем воинам, не исключая даймонов, заставляя их опуститься на колени. Потом он взглянул на нас, все еще парящих в небе и я поняла, что это конец. Странный мужчина появился, чтобы нас убить, уничтожить полностью. И я не ошиблась в своих предположениях. Огромный, светящий силой, луч, вылетел из руки мужчины, пронзая насквозь изумрудную драйкини. Драйкини взревела, переворачиваясь в воздухе. Удержать ее от падения смогла Смертоносная, взвиваясь в воздух и распахивая черные крылья. Было непонятно, как хрупкая Арделия, держит мощного зверя. Но она держала, позволяя драйкини не упасть на землю, а медленно опуститься. Второй искрящийся луч полетел уже в нас, зацепив крылья рубинового. Драйкен взревел, переворачиваясь в воздухе. А я только и успела услышать от даймона, - держись!
- За что? – пробормотала я, понимая, что гребень драйкена, за который я и держалась, просто вырывает из моих рук.
- За меня, - зарычал Элигос, и обхватил меня сильнее, отталкиваясь от падающего драйкена, - ноги подожми. Прыгаем.
Ответить я уже не успела, цепляясь ногтями в мощные руки даймона и поджимая ноги. Краем взгляда я еще успевала заметить, как какая-то белая тень стремительно подлетает к рубиновому драйкену, хватая его мощными когтями и плавно опуская, чтобы он не упал.
- Я не хочу летать, - прошептала я, закрывая глаза, чтобы не видеть стремительно приближающейся земли.
- Все, приземлились, - тихо ответил Элигос, - можешь отпускать ноги.
- Ага, - кивнула я, опуская поджатые ноги и открывая глаза. Но увидеть я успела немногое. Даймон одним стремительным движением отшвырнул меня себе за спину, закрывая от летящей к нам, словно стрелы, силы неизвестного мужчины. Белые лучи, пронзив насквозь Элигоса, отшвырнули меня, сковывая руки сзади. Я, закричав от боли, опустилась на колени, падая на землю, и краем угасающего сознания успела увидеть Морана. Он переместился к упавшей Ингемаре и, воткнув руку в землю, что-то прокричал на непонятном мне языке. Земля словно пришла в движение и рядом с Эстелией начали вылезать корни деревьев, сковывая ее по рукам и ногам.
- Нет, - закричала даймара, но ее никто не слышал. Мужчина рядом, готовился нанести последний удар по нам, и я приготовилась встретить свою смерть. Нет, я не собиралась встретить ее покорно, на коленях. Поэтому, закричав от боли, из-за сковывавшей меня силы, я поднялась и огляделась. Эстелия почти лежала, опутанная корнями деревьев. Элигос, был возле меня, лежа на земле, истекая кровью после прошедшей сквозь него силы. На месте падения рубинового драйкена поднимались мои родители. Мама в самый последний момент задержала падение отца, но он все равно был ранен и она, словно санитарка во время войны, поддерживала его под плечо, становясь для него опорой. Смертоносная Арделия бежала ко мне, стремясь спасти. А неизвестный снова заносил руку в последнем ударе для меня.
- Чтоб ты сдох, - прошипела я и выпрямилась, ожидая конца. А природа буйствовала, громыхая громом и молниями. Дождя почему-то так и не было. Ну и не важно. А потом я услышала треск, и молния ударила в меня, пронзая насквозь. От боли я дико заорала и снова упала на колени, ощущая, как дергаются мои конечности. Но потом живительная сила пронеслась по моей крови, и я поняла, вот оно, мое спасение.
- Еще шаг, порождение тьмы, и я сверну шею твоей дочери, - выкрикнул мужчина, а я подняла голову, отбрасывая волосы назад. Арделия переместилась ко мне, но была остановлена неизвестным. И я, поведя плечами, поняла, что могу еще сопротивляться. Электричество, словно пузырьки, пробежалось по моей коже, и, дернув руки, я освободилась от сдерживаемых меня пут.
- Рискни здоровьем, козел, - прокричала я, поднимаясь и не дожидаясь ответа, махнула руками, посылая в мужчину молнии. Увернуться он не успевал, только выставил вперед руки, защищаясь от удара. Но я не останавливалась, ощутив необычайный прилив злости. Я хотела его убить, уничтожить так, чтобы даже и праха не осталось. Удар, удар, еще удар. Щит, которым загородился мужчина, разлетается стеклянными брызгами. А я не могу остановиться. И вот уже, он на коленях, прикрывается руками, а я заношу свои руки для последнего удара.
- Стоп! – пронесся грозный окрик и я, самопроизвольно застыла, не в силах даже пошевелить руками, так и замершим в воздухе.
- Хватит битв, - продолжает все тот же мужской голос, и я слышу его твердые шаги.
- Кто ты? – шепчет мужчина на коленях.
- Я демиург этого мира, - отвечает ему высокий синеволосый мужчина, и я с удивлением обнаруживаю его сходство с Элигосом. Неужели?
- Да, деточка, я Ромен, - отвечает синеволосый.
- Отец, - доносится до меня слабый голос Элигоса.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Пт 24 Фев 2017, 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 20:10

Ужас! Такие тяжелые ранения получили и Изумрудная, и Горыныч, и Элигос, и Лилия...
Наконец - то Ромен остановил битву! Но где он был раньше? Как я помню, это он вложил в Лилиану ключ от Бездны при рождении? Стараюсь дружить с памятью, но много схожих букв в именах.
Теперь самое главное: как исцелять будут раненых?
Egesihora, потрясающе! Полет в Бездну 2 - Страница 10 589868971
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 20:11

nikoly пишет:
Как я помню, это он вложил в Лилиану ключ от Бездны при рождении?
Совершенно верно, он
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 20:46

Так, дочитала 7 страницу.Ни фига себе повороты... Полет в Бездну 2 - Страница 10 1508335918
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 20:47

Венцеслава пишет:
Ни фига себе повороты...
То ли еще будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 22:10

Небольшое добавление
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 22:11

- Высший маг, - прошипел Ромен, - как посмел ты явиться в мой мир?
- Вы убили архимага, - огрызнулся высший.
- Он сам виноват в своей смерти. А вы, высшие, как всегда, не разобравшись, кинулись уничтожать все вокруг, - горько произнес Ромен, качая головой.
- Дай мне его добить, - прорычала я.
- Нет, я его убью, - прошипела рядом Смертоносная.
- Больше смертей не будет, - резко ответил Ромен и снова обратился к магу, - уходи, мы сами разберемся.
- Я убью его, - прошептала я.
- Нет, - тихо ответил мне Элигос, прижимая меня к себе.
- Как ты встал? – изумилась я, обхватывая его руки.
- Даймона не так просто убить, - усмехнулся он, - отец разберется с магом, а ты истекаешь сейчас кровью.
- Ничего я не истекаю, - огрызнулась я и замерла, оглядывая свои руки. Там, где сила мага сковывала меня, были глубокие порезы, из которых стремительно вытекала кровь.
- Можно я потеряю сознание, - прошептала я, откидываясь на грудь Элигоса.
- Можно, - хмыкнул даймон. Но мое сознание почему-то уходить не хотело. И мне только и оставалось наблюдать за разговором мага и демиурга.
- Я пришел, как только почувствовал его смерть, - ответил высший, указывая взглядом на мага.
- А почему же ты не разобрался в ситуации? – усмехнулся демиург.
- Времени уже не было, - развел руками высший. А его окладистая борода почему-то исчезла.
- Вот козел, - прошипела я, все еще цепляясь за руки даймона.
- Почему? – удивился Элигос.
- А за что я его таскать буду, если у него борода пропала? – возмутилась я.
- Не надо, - хмыкнул надо мной даймон, - отец разберется с ним.
- Ну уж нет, - прошипела я и сбросила с себя руки Элигоса.
- Лили, не смей, - попытался остановить он меня.
- Хрен тебе, - обернулась я к даймону и пошла к Ромену и высшему магу, - я его сейчас просто урою и все.
- Девочка, вернись на место, - спокойно сказал мне демиург, увидев, что я подошла к ним.
- Ага, прям сейчас, спешу и падаю, - хмыкнул я, и обратилась к высшему, - а не орхенел ли ты, козел? – где-то вдалеке послышался изумленный возглас мамы.
- Ты чего, думал, что в сказку попал, урода? А ну, лечи быстро всех пострадавших и воскрешай погибших, иначе эта штучка полетит в тебя, - приказала я, формируя в руках шаровую молнию.
- Элигос, - взревел сзади меня Ромен, - забери ее.
- Не подходить, - закричала я и приготовилась бросить молнию в высшего.
- Ого, - воскликнул маг, рассматривая искрящийся шар в моих руках.
- Ты что, не слышал меня? – изумилась я, - быстро действуй.
- Действую, действую, - усмехнулся маг и направил поток силы куда-то за мою спину.
- Да забери же ты ее, - прорычал Ромен и, меня обхватили крепкие руки даймона. Вот именно после этого мое сознание решило, что с него хватит, и покинуло меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 22:18

Такая прода позитивная! Лили воинственно настроенная, заставила лечить раненых и воскрешать убитых. Потом, как слабая женщина упала в обморок в объятия Элигоса!
Egesihora, спасибо за труды! Плодотворные праздники! Полет в Бездну 2 - Страница 10 3196593356 Полет в Бездну 2 - Страница 10 2603239941 Полет в Бездну 2 - Страница 10 3183524228
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 22:21

Полет в Бездну 2 - Страница 10 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 13:32

- Когда же все это закончится, - простонала я, не открывая глаз. Все тело болело так, словно по нему проехался каток и не один раз.
- Уже закончилось, - тихо ответил мне мужской голос, и крепкие руки прижали меня к горячему телу.
- Дэрри, - улыбаясь, прошептала я, - ты пришел, ты не бросил меня.
- Ну как я могу тебя бросить? - усмехнулся мужчина.
- Ты, правда, не уйдешь? – с надеждой спросила я, открывая глаза, и увидела своего любимого серебряного Дэрри.
- Даже если ты меня будешь прогонять, не уйду, - странно ответил Дэрри.
- А зачем мне тебя прогонять? – удивилась я.
- Не знаю, - пожал плечами Дэрри и улыбнулся. Я тоже улыбнулась и, высвободившись из его объятий, отодвинулась на огромной кровати.
- Где это мы? – удивленно рассматривала большую и шикарно обставленную комнату. Огромное, почти на всю стену, зеркало в золотой рамке. Картины с парящими драйкенами. Мужская одежда, небрежно висевшая на резном стуле.
«Одежда», - подумала я и поднялась, осматривая себя в зеркале. Моя белая блузка была вся в крови, но ран на теле не было. Удивленное лицо было испачкано в грязи. Я ужаснулась своему виду и попыталась хоть как-то пригладить торчавшие в разные стороны волосы.
- Ты все равно красивая, - подал голос с кровати Дэрри. А я оглянулась на него.
- Ты мне так и не ответил, где мы находится, - повторила свой вопрос.
- В моих покоях, - просто ответил Дэрри, потянулся и тоже поднялся. Хищная грация, с которой он все это проделал, почему-то слегка напугала меня. Какая-то мысль проскользнула в голове и тут же исчезла.
- У тебя есть свои покои в замке Ингемары? – изумилась я такому простому ответу.
- Есть, - кивнул серебряный и сделал шаг в мою сторону.
- Нет, - я протянула руку, останавливая его, и задала свой главный вопрос, - кто ты?
- Я твой любимый. Ты забыла? – улыбнулся Дэрри.
- Покажи себя настоящим, ты обещал, - нахмурилась я. Серебряный не ответил, а на его теле начали появляться краски жизни. Почему-то мой взгляд остановился на ногах. Мужчина был бос. «Какие красивые пальцы на ногах», - отстраненно подумала я и пошла взглядом вверх. Черные штаны выгодно подчеркивали узкие бедра. Когда-то белая, а сейчас грязная рубашка была небрежно выпущена поверх штанов. Длинные рукава с кружевами на запястьях не скрывали длинных пальцев воина. На среднем пальце правой руки поблескивал массивный золотой перстень с каким-то непонятным рисунком. «Интересно, что на нем?» - почему-то подумала я и подняла свой взгляд еще выше. Вырез рубашки оголял крепкую и загорелую грудь. На шее я уже не заостряла внимания, поднимаясь выше. Широкий подбородок. Красивые, слегка тонкие губы были растянуты в улыбке. Тонкий, прямой нос. Темные, почти черные глаза, настороженно смотрели на меня. И наконец, последнее, что я увидела, короткие, черные волосы.
- Это неправда, - прошептала я.
- Это я, - ответил мужчина.
- Это не можешь быть ты! Нет! – воскликнула я и, обернувшись, попыталась найти дверь.
- Ты не выйдешь отсюда, - усмехнулся мужчина.
- Почему это? – возмутилась я, - выйду, потому что не хочу здесь оставаться с тобой. И пойду искать Дэрри, потому что ты с ним что-то сделал.
- Я Дэрри, - ответил мужчина, делая шаг в мою сторону.
- Не подходи, - взвизгнула я, - это обман, это какой-то обман. Ты не можешь им быть, просто не можешь.
- Я и есть он, - не унимался мужчина, делая еще шаг ко мне.
- Нет, нет, нет, - пробормотала я, качая головой. Потом закрыла руками лицо и опустилась на пол.
- Не правда, не правда, - шептала я себе, боясь поверить в реальность.
- Это только часть правды, - мужчина не стал подходить ко мне. Он обошел кровать и уселся в кресло, откинувшись на спинку.
- Ты не Дэрри, ты Элигос, - твердо произнесла я, поднимаясь на ноги, и посмотрела на даймона.
- Да, я Элигос, - не стал отрицать даймон, - но я так же Дэрри, хранитель в запретном месте.
- Значит, все это время ты обманывал меня, - горько усмехнулась я, - ложь, опять ложь.
- Нет, я не обманывал тебя, просто не говорил всей правды.
- Выпусти меня отсюда, сейчас же, - выкрикнула я и топнула ногой.
- Ты не выйдешь отсюда, - покачал головой Элигос.
- Почему это? – возмутилась я, - еще как выйду.
- Только после того, как согласишься быть моей женой. Иначе я просто не выпущу тебя отсюда, - хищно улыбнулся даймон.
- С какой радости мне становиться твоей женой? – почти прошипела я, оскалив увеличившиеся клыки.
- Ты моя истинная пара, - еще шире улыбнулся Элигос.
- С ума сошел? Какая еще пара? – выкрикнула я.
- Истинная, - повторил даймон, - но это еще не вся часть правды. Если бы наши силы не объединились, мы могли бы иметь выбор. А сейчас нет, потому что объединение сил уже произошло. И теперь выбора у тебя нет. Как и у меня.
- Что? – взвизгнула я, - какое еще объединение сил? Что за бред ты несешь? Как это нет выбора?
- У тебя теперь есть мои силы, а у меня, твои, - улыбнулся даймон и доказал правдивость своих слов, формируя в руках маленькую шаровую молнию.
- Да плевать я на это хотела, - огрызнулась я, зачарованно уставившись на молнию.
- Девочка моя, это реальность, с которой тебе предстоит смириться, - серьезно произнес Элигос и хлопнул ладонями, удаляя молнию, - теперь для тебя не существует других мужчин, как и для меня не существует других женщин. Мы теперь единое целое.
- Силы, говоришь, объединились, - задумчиво произнесла я, мечта об убийстве одного даймона.
- Объединились, - кивнул Элигос.
- Хорошо, просто замечательно, - растянула я губы в недоброй улыбке, - как там было? Ах, да, смотри мне в глаза, - и даймон, словно зачарованный, посмотрел на меня. А я представила, как ласкаю его тело.
- Вот как это действует, - прошептала я, видя, как Элигос подставляет свое тело под мои незримые ласки, не отрывая от меня взгляда.
- Зачем ты это сделала? - взревел даймон, прерывая зрительный контакт и стремительно поднявшись с кресла, резко бросился ко мне и сжал в объятиях.
- Я сделала только то, что ты сделал со мной, - фыркнула я, вырываясь из кольца его рук.
- Нет, - протянул даймон, - это не то же самое. Я довел дело до конца, а ты нет.
- А мне уже это не интересно, - огрызнулась я, - мне все равно, что мы пара и что у нас силы объединились. Мне плевать на это! Я не буду твоей женой. Я не буду с тобой!
- Почему? – удивился Элигос, - почему ты сопротивляешься мне?
- Да потому что ты обманул меня, - выкрикнула я и, подумав о том, как мне очень хочется оказаться рядом с мамочкой, переместилась. К своему и Элигоса удивлению. Даймону только и оставалось, что хватать воздух, потому что меня уже не было рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 18:40

Ну вот. Я давно подозревала, что Дерри - Элигос. Эх, Лиля, Лиля...Не хочет она принять Элигоса.
Не может простить. Но он ее не обманывал, когда она любила его Серебряный Дух. Он же говорил, что его тело далеко. Не может забыть, наверное, тот алтарь. Она рассказывала Дерри, что возненавидела Элигоса, что он овладел ею. И помню слова Дерри: - Тебе совсем не понравилось?
Я тогда еще более уверилась, что это Дерри - Элигос.
Жаль, очень жаль, что Лилиана отвергает его. У нее нет теперь теперь и Дерри. И нет возможности быть еще с кем-то, кроме Элигоса. Они - истинная пара.
Что ж, осталось Элигосу не силой удерживать Лили, тем более ему не удалось, она упорхнула.
Давай, Элигос, влюбляй в себя девушку красивыми и благородными поступками. Может дрогнет ее сердечко?
Egesihora, спасибо! Эмоциональная глава! Вдохновения! chitau uliba Полет в Бездну 2 - Страница 10 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 18:43

ну и продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 18:43

Как мне и хотелось, я оказалась рядом с мамой. С мамой Катей. И очутилась я в том самом зале замка Ингемары, где не так уж и давно меня судили за преступления, которые я не совершала. Все было, как и тогда, только состав участников изменился, да и не судили меня.
- Извините, - пискнула я, - понимая, что своим появлением прервала какую-то вдохновленную речь синеволосого Ромена.
- Сядь быстро, - шикнул на меня отец и дернул за руку, заставляя присесть на скамью рядом с собой.
- А, деточка, тебя только тут и не хватало, - улыбнулся мне Ромен. Я ничего не ответила, а демиург продолжил свою прерванную речь, - мы договорились с высшим, что они нас не будут больше пытаться уничтожить.
- А что взамен? – спросила Лаира.
- А взамен,  - улыбнулся ей Ромен, - мы открываемся людям. Они будут знать, что мы существуем. И если кто-то будет так же желать служить нам, то препятствий этому не будет.
- А я не согласна открываться людям, - протянула капризно Малисатия и поправила локон, выбившийся из прически.
- Уже некуда деваться, дорогая моя, - взял ее за руку Дэрис, - все равно люди проходят к нам через твой Запретный лес.
- И правильно, - махнул рукой Ульрик, уронив опять свой тяжелый меч.
- Опять ты с ним, - хихикнула Лаира.
- Конечно, - усмехнулся Ульрик и подмигнул вирресе, - этот меч мне очень пригодился, когда я был рядом с моими потомками.
- Ну и соответственно, - продолжил Ромен, не обращая внимания на балаган, устроенный старейшинами, - если кто-то из нас пожелает посетить людские земли, то запрета тоже не будет. И, кстати, я думаю, большим спросом будут пользоваться именно двуликие, как воины. Люди тоже не живут спокойно.
- А как же даймоны? – спросила Арделия.
- Даймоны вернулись в Бездну, - ответил демиург.
- Ты опять их опустишь? – внезапно переспросила я. Ромен ласково улыбнулся мне и ответил:
- Нет нужды опускать Бездну. Даймоны будут продолжать жить именно там. Но, теперь Бездна граничит с землями вирров. Надеюсь, дорогая моя Арделия, ты не возражаешь? – спросил Ромен, глядя на вирресу.
- Можно подумать, что мои возражения как-то изменят это, - фыркнула вирреса.
- Не изменят, - кинул ей Ромен.
- Надеюсь, нападений больше не будет, - тихо произнес Сатори.
- Не будет, - ответил ему Дэрис, - я за этим прослежу. Даймоны и не хотели нападать. Они просто хотели увидеть солнце. Это все затеяла Эстелия.
- Не Эстелия как таковая, а Никас, - перебила я старейшину даймонов.
- Никас? – изумился Ромен.
- Именно, - кивнула я.
- Девочка, почему ты в этом так уверена, - Дэрис очень внимательно посмотрел на меня. А я немного смутилась от такого внимания.
- Понимаете, когда мне рассказывали историю погружения Бездны, я словно перенеслась туда. И очень многое увидела.
- Что ты увидела? – взволнованно спросил Ромен.
- Я видела, что именно Никас так накрутил Эстелию, что она атаковала своего мужа и чуть не убила ребенка.
- Вот как, а я и не знал этого, - задумчиво потер подбородок Ромен.
- Да, он жаждал власти, - поддержала меня Алисия.
- Что еще он совершал? – нахмурился Дэрис.
- Он постоянно накручивал мать и всеми силами препятствовал тому, чтобы родители пообщались в спокойной обстановке, - грустно поведала Алисия, - и потом, он пытался соблазнить меня.
- И если бы ты поддалась, то он был бы следующим Правителем Бездны, - поддакнула я.
- Ага, - кивнула Алисия, - именно Никас связался с архимагом, наобещав ему мирового господства.
- Ха, - усмехнулся Женька, - голову даю на отсечение, что, как только маг выполнил бы свои обязательства, этот старый козел его бы убрал.
- Точно, - взяла его за руку Алисия, - ты прав. Маг был расходным материалом и не более того.
- А, кстати, что с этим Никасом? – уточнила я.
- Ты же его убила, - приподнял брови Ромен.
- Я? – изумилась я, - как? Когда?
- Когда пыталась убить высшего, попала и по нему, - усмехнулся отец, - я видел этого старика.
- Вот это номер, а я и не заметила, - удрученно кивнула я головой.
- Не жалко, - подмигнула мне Алисия.
- Туда ему и дорога, - поддержал ее Женька.
- Так, это понятно, а что с Эстелией? – вспомнила я.
- А Эстелия побудет в одном закрытом месте, одна, - грустно улыбнулся Ромен и добавил, - столько времени, пока не осознает все то, что она натворила.
- Понятно, закрыли в одиночку, - усмехнулась я.
- Можно и так сказать, - усмехнулся демиург, - но теперь поговорим о тебе, деточка.
- А что я? – удивилась я, - я просто мимо проходила, так сказать, - Алисия хихикнула услышав мои слова.
- Рассказывай, брат. Все рассказывай без утайки, - практически приказным тоном произнесла Ингемара. Ромен пожал плечами.
- Расскажу, раз уж ты просишь.
- Да, да, - с ехидцей кивнула Арделия, - мне очень интересно, почему мою дочь отобрали у меня.
- И нам это интересно, - грозно произнес отец.
- Мойры предрекли Лилиане совершенно другую судьбу, - вздохнул Ромен, - но вмешалась Эстелия, испугавшись за собственную жизнь.
- А было чего пугаться? – уточнила я.
- Было, - кивнул Ромен, - если бы она не вмешалась, ты бы ее убила и уничтожила Бездну. Именно этого и испугалась Эстелия. И подменила тебя собственной дочерью, отправив тебя в Летарию.
- А ты знал, что я и твоя дочь? – внезапно спросила Алисия.
- Нет, девочка моя, дорогая, я не знал этого до того самого момента, когда поменял тебя местами с Лилианой. Твоя мать очень сильно постаралась, чтобы твое рождение было скрыто от всех.
- Но как? – изумилась я, - ты же демиург.
- Так как мы истинная пара и обменялись силами, она тоже демиург, только не хочет признавать в себе это. Но те силы, которые есть, она использует так, как ей надо. И она, соблазнив меня примирением, родила дочь, скрыв это от всех.
- Прикольно, - хмыкнула я.
- Она даже родила меня через день, после рождения Лилианы, после того, как узнала, что Мойры уготовили для нее, - добавила Алисия, - хотя я должна была родиться на пару месяцев позже.
- А как же наш ребенок? – ахнув, спросила мама.
- Мамуля, - обернулась я к ней, - я ваш ребенок и хватит об этом. Нечего жалеть о прошлом.
- Да, девочка права, нечего жалеть о прошлом, - ласково улыбнулся демиург, - а тот ребенок, которого ты родила, к нашему огромному сожалению, умер, едва познав свет.
- Как умер? – возмутился отец.
- Наши дети очень трудно выживают в технических мирах. Но у вас еще все впереди и Лилиана все-таки ваша дочь, потому что именно вы ее растили. А наша дочь, потому что я ее родила, - ласково ответила Арделия, обращаясь к родителям.
- И ваша тоже, - кивнула я ей, улыбнувшись.
- Теперь речь пойдет о тебе, девочка, - обратился ко мне демиург.
- Что еще? – возмутилась я, откинувшись на спинку лавки, где мы все восседали, выслушивая Ромена.
- Ты почему покинула моего сына? – грозно посмотрел на меня демиург.
- А что, это уже стало достоянием общественности?  - фыркнула я, скрестив руки на груди.
- Девочка, не дерзи мне, - демиург пристально посмотрел на меня, - мне многое известно. И я знаю, что ты истинная пара моему сыну, а так же и то, что у вас уже прошел обмен силами.
- И что из этого? – хмыкнула я, - я не собираюсь следовать этому бреду, который вы называете «истинная пара» и все такое.
- Как истинная пара? – выкрикнула Арделия, подскакивая со своего места.
- А вот так, - спокойно ответил ей Ромен, - девчонка сбежала от Элигоса, после того, как он ей это рассказал.
- Доченька, ну как же так? – спросила Арделия, подходя ко мне.
- А вот так, вот так, - вспылила я, - плевать я на это все хотела. Я хочу домой! Я хочу побыть одна! И не собираюсь этой хрени подчиняться.
- Молодец! – выкрикнул Женька, после чего получил тычок локтем от Алисии.
- Мама, ты можешь мне сделать портал? – спросила я Арделию.
- Да ты и сама сможешь, - пожала плечами та, улыбаясь.
- В смысле? – не поняла я.
- Доченька моя, ты теперь высшая вирреса и можешь сама строить порталы.
- О как, - изумилась я, - когда это я успела стать высшей?
- Когда в тебя попала молния, которая и активировала твою странную магию, - ответил Ромен.
- Прикольно, - хмыкнула я, - ладно, будем прощаться, я ухожу.
- Как уходишь, куда? – возмутились мои отцы в один голос.
- Куда-нибудь, - пожала я плечами, - но вы не переживайте. Все хорошо, все в порядке. У вас и так сейчас забот хватит и помимо меня.
- Дочка, - ахнула мама, поднимаясь и становясь рядом с Арделией.
- Мамуля, все нормально,  - обняла я ее.
- Присмотрите за ними, - попросила я Арделию и тоже обняла ее.
- Хорошо, - кивнула она.
- Женька, Алиска, - люблю вас, - послала я воздушный поцелуй брату и его паре.
- Ты куда это собралась? – грозно зарычал демиург.
- Куда вас не звали, - хихикнула я и обратилась к Арделии, - как открывают портал?
- Просто представь то место, где бы ты хотела оказаться и все, - ответила она мне.
- Так просто? – хмыкнула я и закрыла глаза, представляя то место, где очень хотела оказаться.
- Что это? – ахнула мама.
- У тебя все получилась, - слабо улыбнулась Арделия. А я открыла глаза и увидела зияющей серебряный портал. Еще раз, оглядевшись, я шагнула в него.
- Да, дела, допекли дочку, - хмыкнул отец и спросил у Ромена, - а нас с Женькой кто сюда перенес?
- Я и перенес. Думал, вы сможете помочь, но никак не ожидал, что вы драйкен и даймон.
- Да мы сами этого не ожидали, - рассмеялся Евгений. И тут двери зала распахнулись, едва удержавшись на створках от мощного удара.
- Где она? – закричал Элигос, быстро осматривая всех находящихся в зале.
- Да, внучек, упустил ты свою птичку, - покачал головой Дэрис.
- Нет, не упустил, - взревел Элигос, - я все равно найду ее.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Сб 25 Фев 2017, 20:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 19:02

Вот так поворот! Лиля - высшая вирреса! Сама может строить порталы! Теперь интригует, куда она отправилась? Где она мечтала оказаться? В Летарии, или в другом месте? Надолго Лиля нас покинула? Или навсегда? Элегос пообещал найти ее! Мне нравится! Только интересно, в какой сущности они оба встретятся? Но ведь встретятся, вопрос времени!
Egesihora, спасибо за такую плодотворность, непревзойденный талант! Полет в Бездну 2 - Страница 10 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2017, 19:03

nikoly пишет:
спасибо за такую плодотворность, непревзойденный талант!
Полет в Бездну 2 - Страница 10 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2017, 11:00

Лилиана.

     Портал я построила действительно домой. В наш дачный дом в закрытом поселке. Именно сюда я и стремилась попасть. Полное одиночество и я. Родители и Женька остались в Эдре. Но так было даже лучше. Им еще нужно время, чтобы освоиться с новым для себя. А мне уже не надо. Вдохнув, я прошлась по дому, поражаясь бардаку в гостиной, который, судя по всему, оставили папа и Женька. Одна стена почти полностью была проломлена.
- Чем это они, интересно? – вслух спросила я.
- Ломом, - раздался сзади меня смешок, я обернулась и ахнула от неожиданности. На меня смотрел, ухмыляясь, рыжий мальчишка.
- Частик, ты как здесь оказался? – воскликнула я.
- Я теперь с тобой, - широко улыбнулся Частик, - там без тебя будет скучно.
- Нам с тобой точно скучно не будет, - ответила я ему улыбкой и спросила, - так все-таки, что здесь произошло, - и указала на стену.
- Да отец твой пытался пробить портал ломом, - захихикал мальчишка.
- Что? – изумилась я, - ломом портал пробить?
- Ага, - кивнул Частик, - но им потом Ромен помог, открыл свой портал. Так они и попали в Эдру.
- Да уж, - усмехнулась я, - от отца такое можно было ожидать. Ну ладно, чтобы не скучать, будем порядки наводить.
- Порядки? – скривился мальчишка, и протянул, - это же скучно.
- Ничего не скучно. Сейчас включим музыку, все уберем и потом пойдем на озеро, купаться.
- Купаться? Это здорово, - воскликнул Частик.
- А, кстати, тебе это не повредит? Ты же электрический, - задумалась я.
- Неа, на меня это не влияет. Я вообще, так сказать, не живой. Я порождение Хаоса.
- Ну, тогда ладно, - кивнула я, и мы принялись за уборку дома. Вдвоем мы справились, как ни странно, быстро и довольные результатом труда, отправились на озеро. День был в самом разгаре, и солнце ласково гладило кожу.
- Смотри, а солнце здесь на тебя почти не влияет, - удивленно произнес Частик, когда мы расположились на берегу озера.
- Действительно, - пробормотала я, не чувствуя никакого упадка сил, находясь под прямыми лучами дневного светила. И мы, почти до самой темноты, загорали и плавали наперегонки. После чего, уставшие, но довольные вернулись домой. Охраннику на входе в поселок, я сказала, что Частик, это мой племянник, прибывший на каникулы. Больше вопросов у него не возникло. А в доме уже вовсю звенел компьютер, показывая, что кто-то очень хочет выйти со мной на видео связь.
- Кто это? – удивилась я и побежала в свою комнату, где на столе подавал сигналы новенький ноутбук. Что произошло с моим старым, я так и не поняла.
- И кто же это? – пробормотала я и включила видео связь. С экрана ноутбука на меня смотрел Женька.
- Смотри-ка, получилось, - воскликнул братец, - Борис, Екатерина, бегом сюда! Я дозвонился!
- Женька, - воскликнула я радостно, - как это у тебя получилось?
- Так ты ж здесь планшетку свою оставила. Ну, я и попробовал звякнуть на ноут, - усмехнулся Женька, а возле него рядом появились мои родители.
- Папа, мама, - прошептала я и расплакалась.
- Ну чего ты, чего? – пробормотал папа и приказал, - а ну не хныкать!
- Не буду, - улыбнулась я, вытирая слезы.
- Доченька, ты как? – спросила мама.
- Мамуля, все хорошо. Мы тут с Частиком порядки навели. Кстати, - задумалась я и повернулась к мальчишке, - это же ты связь навел?
- Ага, - кивнул он, - я решил попробовать и у меня это получилось.
- Ты молодец, - погладила я его по голове.
- Лилька, а у меня через две недели свадьба, - огорошил меня Женька.
- А чего так рано? – удивилась я.
- А чего тянуть? - пожал плечами братец, - Алиске как раз за пару недель сварганят платье и все. Больше от нас ничего не требуется. Все тетушка Инга организует.
- Во как, - хихикнула я, - а что вам с Алисой мешает здесь платье заказать?
- Точно, Алиса, Алиса, - закричал куда-то в сторону Женька, а я любовалась на помолодевших и похорошевших родителей. Блондинка мама и красноволосый отец. А ему, как ни странно, идет этот цвет. Причем даже волосы теперь длиннющие, а не короткая стрижка, как всегда.
- Папуля, как с волосами справляешься? – снова хихикнула я.
- Как, как, отрезать их и все дела, - недовольно сказал отец и добавил, - но мать запрещает. Ей это почему-то нравится.
- Нравится, - кивнула мама, улыбаясь.
- Привет, Лиля, - на экране появилась улыбающаяся Алисия.
- Привет, привет, - кивнула ей я.
- Женя говорит, что ты предлагаешь купить платье у вас в Летарии? – спросила девушка.
- Ага, предлагаю. У нас по свадебным платьям просто громадшейший выбор. Так что, давайте к нам и выбирайте.
- Хорошо, - кивнула Алиса, - я отца попрошу переместить нас к вам. Прямо сейчас, - улыбнулась девушка и пропала.
- Куда побежала? – возмутился Женька стремительностью невесты.
- К отцу, - донесся до нас удаляющийся голос Алисии.
- Ну, все, жди нас скоро, - хмыкнул Женя.
- Намекаешь, что надо печь пирог? – хмыкнула я, зная любовь брата к выпечке.
- Ладно, доченька, нам пора, - улыбнулась мама.
- Не скучай, - крикнул Женька и прервал связь.
- Ну что, Частик, - потрепала я мальчишку по макушке, - пошли выпекать пирог.
- А я не умею, - смутился пацан.
- Я умею, - хихикнула я.
    Брат с невестой появились после того, как по всему дому уже разносился запах выпечки. А мы с Частиком пили чай на кухне и молчали. Говорить ни о чем не хотелось. И я все время пыталась выкинуть из головы образ Дэрри, который становился Элигосом.
- Вот же гад, - тихо пробормотала я.
- Кто? – раздался голос брата.
- Женька, - взвизгнула я и порывисто его обняла, будто бы не видела несколько лет.
- Так кто гад? – уточнила, входящая на кухню Алисия.
- Брат твой гад, - усмехнулась я и махнула рукой вошедшим, - садитесь, садитесь, скоро уже все будет готово.
- Он, кстати, очень бушует, требует сказать ему, куда ты сбежала. А никто, кроме нас и не знает, - хихикнула Алисия.
- Надеюсь, вы ему ничего не сказали? – серьезно глядя на Женю, спросила я.
- Ты что? С ума сошла? Чтоб я сдал родную сестру? Не дождется, - усмехнулся брат.
- Так, а что все-таки у вас произошло? - спросила Алисия. А я промолчала, наливая всем чай и доставая готовый пирог из духовки.
- Не хочешь говорить, не надо, - добавил Женя.
- Я влюбилась в него, а он меня обманул, - вздохнула я, присаживаясь за стол.
- Так, - сурово произнес Женя, - все понятно.
- Ага, - кивнула я.
- А может быть с ним сделать тоже, что и с тем козлом из института? – внезапно предложил Женька.
- Не получится, - хмыкнула Алиса.
- Почему это? – возмутился Женька.
- Да потому что, во-первых, он сильнее тебя, а во-вторых, почти родственник, - усмехнулась я.
- Это точно, - помрачнел Женька.
- Да все нормально, не беспокойся. Главное, ко мне его не подпускать, - улыбнулась я и погладила брата по руке. А он кивнул мне. После чаепития я утянула Алисию в свою комнату, а Женька с Частиком отправили в кабинет, чтобы поиграть в какую-то игрушку на отцовском, уже починенном компьютере.
- А кто тут все компы разгромил? – удивилась я.
- Да, было дело, - призналась Алисия.
- Ну ладно, потом как-нибудь расскажешь, - хихикнула я, и мы принялись выбирать свадебное платье. Алиса очень хотела платье какого-нибудь яркого цвета. Но я ее отговорила, присоветовав платье кремового цвета. На что будущая сестра мне мстительно заметила, что я буду подругой невесты, и платье у меня в таком случае будет цвета фуксии.
- Что? – возмутилась я, - какая еще фуксия?
- Так, девчонки, собирайтесь, поедем в город, - заглянул в комнату Женька.
- Зачем? – удивилась я.
- Надо съездить на работу и уладить все дела, - и добавил нам, - только переодеться не забудьте.
- Ага, - кивнула я, оглядывая все еще не сменившую с битвы свой наряд Алисию и свои пляжные шорты. После чего, подошла к шкафу и распахнула дверцы.
- Выбирай, - широким жестом предложила я Алисии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2017, 22:43

Egesihora пишет:
- А Лилиана-Федерика? Как долго вы ее знаете?
- Лиля моя дочь и пару месяцев назад она пропала. А вместо нее появилась какая-то девица, очень сильно на нее похожая. Но потом она стала другой и рассказала, что сама, непонятно как, оказалась на месте нашей Лили. А Лиля, скорее всего, тут, - быстро рассказал Борис.
- Мы и сами не поняли, как попали сюда, - пожал плечами Борис.
- А что это была за Алисия? – спросил Гэлис и приглашающе махнул в сторону кресел, стоявших возле небольшого столика в холле.

Вроде имя никто из них не упоминал, откуда он его взял?

"Битва на ломах" Полет в Бездну 2 - Страница 10 550871713 xoxot
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну 2   Полет в Бездну 2 - Страница 10 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2017, 23:23

Лилечка оказалась не надолго наедине с собой. Частик за ней притопал. А потом и Женя с Алисией
выбирать платье для невесты. Как я поняла, свадьба будет в Эдре? А Лилиана будет подружкой невесты. Думаю, что с Элигосом они столкнутся или на свадьбе, или он ее разыщет в Летарии.
Ну это мои фантазии. Буду ждать проду автора! Egesihora, спасибо! Порадовала! Полет в Бездну 2 - Страница 10 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полет в Бездну 2
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Полет в Бездну
» Полет в Бездну
» Полет фантазии
» Герои "Шага в Бездну"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: