Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Проклятье для демона

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 18:10

Какой-то он не жестокий, Владыка. Запросто простил Вагара, оставив вместо себя.
Ну, с Зариной понятно. Та еще авантюристка. Поскакала в людские Земли жизнь облегчить любимой внучке. А гончие не доберутся до нее? Успеет Зарина?

Egesihora, спасибо! Вдохновения тебе неисчерпаемого! Проклятье для демона - Страница 7 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 18:14

nikoly пишет:
Какой-то он не жестокий, Владыка. Запросто простил Вагара, оставив вместо себя.
А что ему остается делать, только самому и отправляться за своей женой. Ведь, если узнают, то просто позор полный. А после того, какие данные были предоставлены на Главу стражи, Асхар не может довериться никому, кроме как своему другу Вагару. Ведь они друзья много лет. И да, в сложившейся ситуации, он решил просить, потому как выхода другого нет. Вагар очень опытный, тем более, что он много лет был Главой Совета
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 09:26

- И чего ей было не так? – возмущенно пробормотал Асхар, отпуская секретаря.
- Ты о чем? – не понял Вагар.
- О дочери твоей. Что ей было не так, что она сбежала? Причем умудрилась сбежать с руной подчинения, которую я на нее навесил.
- Ты навесил на мою дочь руну подчинения? – возмутился Вагар.
- А куда мне было деваться? – гневно зарычал Асхар, - она же не только пыталась все время сбежать, она угрожала мне своим самоубийством, да еще и пыталась меня убить.
- Что? – тихо прошептал Вагар и упал в кресло от неожиданных слов Владыки.
- То, - резко ответил ему Владыка, - я просто хотел, чтобы она не сбегала, но и на всякий случай навесил запрет на свое убийство и самоубийство. Но, тем не менее, эта… эта.., - запнулся Асхар, - в общем, она даже с руной пыталась убить меня, а когда это не получилось, то себя.
- Ничего себе, - ахнул Вагар и схватился за виски, в которых неожиданно начало колоть.
- Вот тебе и ничего себе. А теперь, мало того, что сама сбежала, так еще и прихватила с собой сына Алексиса.
- Наследника вампиров? – сипло уточнил Вагар.
- Он самый, - кивнул Асхар и продолжил, - вот интересно, как они среди людей уживутся, твоя неженка и наследник вампиров?
- Кто неженка? – не понял Вагар.
- Дочь твоя, - рявкнул Асхар.
- С чего ты взял, что она неженка? – удивленно поднял брови Вагар.
- А с того, что я с ней полторы недели в пути был и могу сказать, что она обычная высокородная неженка, - пробурчал Асхар. Вагар ничего не ответил, а только громко расхохотался.
- Что смешного я только что сказал? – не понял Владыка.
- Моя дочь никогда не была неженкой. Она росла дворовой девчонкой и притом, ее обучали боевым искусствам.
- Что? Каким еще боевым искусствам? – возмутился Асхар, - она же высокородная дама. Какая из нее дворовая девчонка?
- Моя дочь должна быть приспособлена ко всему, - сурово ответил Вагар.
- И, ты хочешь сказать, что она действительно приспособлена ко всему.
- Действительно, - ухмыльнулся Вагар, - моя дочь не высокородная неженка. И выживет в любых условиях.
- То есть, и готовить и стирать она умеет? – почему-то уточнил Асхар.
- Она много чего умеет, - криво улыбнулся Вагар.
- Зачем? – только и спросил Владыка.
- Она же заложница и никто не знал, как повернется жизнь дальше, - пожал плечами Вагар и добавил, - не скажу, что она воин, но девочка очень способна во многом.
- А ты знал, что она хамелеон? – внезапно спросил Асхар.
- Догадывался, - вздохнул Вагар, - что-то в ней есть такое, неуловимое. Но точно не знал. Она же скрытная. Все в себе всегда держит. И даже с Зариной мало чем делилась.
- О, Великий Азариус, за что мне это? – воскликнул Асхар, воздевая руки вверх, - почему я вообще связался с этим семейством? И кто вообще меня надоумил, похищать эту Светлую, чтобы потом она дала такое потомство?
- С нами твой отец связался, а не ты, - хохотнул Вагар.
- Ладно, время идет, а Дараину надо все равно искать.
- Может не надо? – тихо спросил Вагар, - пусть девочка получит то, чего она всегда хотела. Станет самостоятельной и повзрослеет.
- Нет, - резко ответил Асхар и вышел из кабинета. Дошел до покоев Родеста и распахнул двери. В ответ прозвучал женский визг.
- Вон, - прошипел Владыка и девушки, бывшие в покоях брата Владыки, очень быстро похватали свои вещи и сбежали.
- Ты что творишь? – возмутился Родест, сидя в кресле с бокалом вина.
- Хватит развлекаться! – рявкнул Владыка, - у меня для тебя другие приключения есть.
- Интересно, какие же? – протянул Родест.
- Жену мою искать.
- Что? – не понял Родест и поперхнулся, из-за чего Асхар быстро подошел к брату и сильно хлопнул того по спине.
- Все, - прохрипел Родест, - не надо. Только я не понял, какую жену.
- Мою, - прорычал Асхар и приказал, - быстро собирайся в очень длительный поход. Жду у себя, - и стремительно вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 14:54

Приятно. или неприятно удивлен Владыка, что Дараина никакая не неженка. Все умеет делать, даже сражаться. Готова к выживанию в любых условиях. Асхар носился с ней, как с писаной торбой во время побега от Светлых. Обломали! И чего-то он Родеста берет на розыски Дары?
У молодых приключения и путешествие, к ним Зарина отправилась, у Асхара поиски, наверное тщетные. Порталы в человеческие Земли закрыты. И как он поступит? Очень интересно, жду проду.

Egesihora, спасибо! uliba
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 14:56

nikoly пишет:
Обломали!
Не то слово, облом, так облом

nikoly пишет:
схара поиски, наверное тщетные.
Ну почему же сразу тщетные.

nikoly пишет:
И чего-то он Родеста берет на розыски Дары?
Чтобы не одному, да и братцу хватит расслабляться, да развлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 16:06

Лаура переместила нас порталом именно туда, куда и обещала, на границу человеческих земель. И напряжение, вызванное появлением Асхара, немного отступило. Теперь дело за малым, добраться до той деревеньки, где был дом Зарины. Одно радовало, отсюда было гораздо ближе, чем, если бы мы добирались через Царство демонов. И я очень была рада, что не одна, а с названным братом, который к тому же оказался дальним родственником. Как же причудлива судьба. Я ведь даже не могла предположить, что когда-нибудь встречусь с Великой Матерью Темных. И уж тем более не представляла, что побратаюсь с ее сыном, который еще и был наследником вампиров.
- Дара, ты чего задумалась? Приключения зовут, - заявил этот самый наследник. А я только хмыкнула.
- Сани, это не приключения, это настоящая жизнь, - ответила я ему, - и если тебе нужны только приключения, а так же развлечения, то можешь сразу возвращаться домой.
- Что? – не понял вампир.
- А то, нам сейчас нужно как можно быстрее покинуть это место, иначе нас тут запросто найдут.
- Ты мне такая не нравишься, - пробубнил под нос Санис, пока я копалась в своей сумке, ища карту.
- Какая такая? – спросила я, не отвлекаясь от поисков.
- Серьезная.
- Да потому что ситуация у нас серьезная. Это не твои развлечения в замке. Это, повторяю еще раз, настоящая жизнь, со своими правилами. И эти правила могут отличаться от того, что было у тебя дома, да и у меня тоже. Поэтому, если ты еще не готов серьезно воспринимать ту ситуацию, куда мы с тобой попали, то, пожалуйста, возвращайся домой. Я и сама смогу добраться туда, куда мне надо.
- Я не буду возвращаться домой, - хитро улыбнулся вампир, - как же я тебя брошу?
- Тогда давай, на коня, и поскакали, - улыбнулась я ему и закончила возиться с картой. Я нашла поселение со странным названием Талушки и определила ту дорогу, по которой будет ближе всего добраться.
- Вперед! – выкрикнул Санис и пришпорил коня.
- Не туда, - расхохоталась я, засовывая карту в сумку и вскакивая на коня.
- А куда? – удивился вампир, натягивая поводья, чтобы остановить лошадь.
- За мной, - махнула я ему рукой. И потом только заметила, каких коней предоставила нам тетя Лаура. Они были в точности такие же, как и тот красавец, которого Асхар прихватил из замка моего деда.
- Сани, а что это за кони? – спросила я, когда брат догнал меня.
- Сани, - повторил он за мной, - мне нравится, как ты меня называешь. А кони? Так это порода, которая выводится только Темными. Они красивые, изящные, но очень мощные и выносливые. Почти сутки могут проскакать без всякой усталости.
- Надо же, - удивилась я и спросила, - а ты, случайно не знаешь, откуда такой конь мог взяться у Светлых?
- Без понятия, - пожал плечами вампир, - Светлые свою породу выводят, но они менее выносливые. И не думаю, чтобы им понадобился конь Темных. Они ведь считают, что их порода лучше, хотя это не так.
- Интересно, - пробормотала я, задумавшись.
Ехали мы до самой темноты, не слишком быстро, чтобы не загнать коней, не смотря на всю их выносливость. Не хотелось, чтобы потом они долго отходили от безумной скачки, наподобие такой, как тогда устроил Асхар. Я присмотрела милую полянку, где мы и остановились.
- Дара, надо посмотреть, что нам мать положила, - сказал Санис, спешиваясь и привязывая коня к дереву. Я тоже привязала своего рядом.
- Сейчас посмотрим, не переживай, - улыбнулась я нетерпению брата. Как ни странно, но усталости почти не было, не смотря на то, что почти весь день мы провели в седле. Сбежали мы утром, и я надеялась, что достаточно проехали, чтобы нас быстро не нашли. Можно было передохнуть и с утра снова отправляться в путь. До поселения было около пяти дней пути, то есть, оставалось уже четыре.
- Снимай сумки с коней, - сказала я брату, и тот быстро выполнил мою просьбу.
- Посмотрим, что там, - Санис сунул свой любопытный нос в сумки.
- Да погоди ты, - придержала я его за руку, - давай сперва костер разожжем?
- Зачем? – удивился он.
- Виднее будет, - хохотнула я и отправила его за сухими ветками. Вернулся он достаточно быстро, неся целую охапку веток. Я их сложила и сняла медальон.
- Зачем ты его сняла? – удивился братик.
- Надо огонь зажечь, - объяснила я ему, но он все равно не понял. Пришлось показывать. Я потерла ладони и мысленно попросила стихию помочь. Она быстро согласилась, и с моих рук сорвался небольшой огненный шарик в подготовленный костер. И скоро пламя жадно пожирало подношение.
- Ух ты, как здорово, - восхитился Санис, а потом спросил, - тебе вообще сколько лет?
- А чего это ты так заинтересовался? – хихикнула я.
- Ну, - помялся он, - насколько я знаю, стихия к демонам приходит только после совершеннолетия и то не ко всем, только к знатным родам. Да и потом, владению стихиями очень долго обучают. А ты, я смотрю, в достаточной мере владеешь огнем.
- Я всего на пять лет тебя старше, - расхохоталась я, видя изумление брата.
- Как?
- А вот так, - развела я руками, - благодаря твоему отцу, у меня пошла очень ранняя инициация со стихией и пришлось учиться в экстренном порядке.
- Отцу? – ахнул вампир, - а что он тебе сделал?
- Не хочу об этом говорить, - нахмурилась я.
- Он причинил тебе боль? – сжал кулаки Санис.
- Нет, что ты, - грустно улыбнулась я, вспоминая, как этот самый Алексис целовал меня со всей страстью и пытался сорвать одежду, думая, что я его Лаура.
- А что тогда? – спросил брат.
- Просто так получилось, - пожала я плечами, - но не будем об этом. Давай все-таки осмотрим сумки.
- Хорошо, - кивнул вампир, и мы с ним направились к тому, что нам собрала тетя Лаура. Собрать она успела не очень многое. Кое-какую теплую одежду для Саниса и меня, теплую обувь, большое покрывало, чтобы не спать на земле. Еще покрывало, которым можно было укрываться. И небольшой запас еды, рассчитанный на несколько дней. И все такое, которое не скоро портилось. Никакого котелка, мисок для еды и кружек, Лаура не положила. Ну да ладно, не огорчилась я. Как-нибудь несколько дней протянем на сухом пайке. Так же я обнаружила большой пакет с орехами и сухофруктами. И несколько фляг с водой.
- Странная еда какая-то, - огорчился Санис.
- Нормальная, - хмыкнула я, - зато не придется готовить.
- А ты умеешь? – удивился Санис.
- Умею, - кивнула я, - хотя, думаю, такая каша, как у Асхара, у меня вряд ли получится.
- Он тебе кашу готовил? Когда? – брови вампира полезли вверх.
- Было дело, - тихо рассмеялась я, - потом расскажу.
- Ну, хорошо, - улыбнулся Санис и принялся грызть орехи.
- Вкусно? – спросила я.
- Ага, - кивнул он. Я тоже немного утолила голод, а потом мы легли спать вместе, не раздеваясь и укрывшись покрывалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 17:29

Сутки прошли. Осталось четверо суток беглецам, чтобы добраться до деревни. Интересно, кони выносливые только в гонке, или еще обходятся без еды и воды. Овса нет. Чем покормят коней?
Кто быстрее прискачет к домику Зарины, она или молодежь?
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 7 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВс 09 Апр 2017, 17:30

nikoly пишет:
еще обходятся без еды и воды. Овса нет. Чем покормят коней?
Травка есть и речка для воды
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр 2017, 21:07

Проехали мы уже таким скромным образом три дня, и нам оставалось совсем чуть. Максимум дня полтора, а если не будем торопиться, то два. Ну, да это уже не страшно. Мы достаточно удалились от границы с Темными и можно не опасаться погони. Во всяком случае, я так надеялась. А там, в этом маленьком селении, нас ждал новый дом. И что дальше будет, я не знала, но очень надеялась, что будет так, как задумано. Солнце было в зените, и дорога для нас с братом на сегодняшний день была еще долгой. Мы так и питались сухими запасами от Лауры. А водой наши фляги наполняли в реке, которая была недалеко от дороги. И я очень радовалась, что наш краткий путь проходил именно вдоль реки. Не знаю, что бы мы делали, если бы это было не так. Путешествовали мы, если можно так сказать, практически налегке. Не знаю, почему Лаура не озаботилась чем-то более серьезным в еде, но делать было нечего. Хотя тот же самый мой, так называемый муж, отлично знал, что нужно для дальней дороги. И водой запасся и выбрал дорогу, где была река и купил такой еды, которую можно готовить. Да и про котелок не забыл. А я очень сильно страдала от отсутствия моего любимого напитка. Конечно, с моей проснувшейся стихией, горячая вода не была проблемой, но вот посуды для этого у нас не было. Только сухие запасы, которые можно есть и фляги с водой. Все. Больше ничего другого не было. Ну, хоть теплыми вещами нас Лаура обеспечила, за что ей можно сказать спасибо. Осень уже полностью вступила в свои права и ночи были просто ледяными. А мы, как обычные люди, остро чувствовали холода и ночами, жались друг к другу, согреваясь. Ничего, осталось совсем немного потерпеть, а там будет уже крыша над головой. И я испытывала чувство благодарности к отцу за то, что он решил, что я должна выжить в любых условиях. Неважно каких, но должна. И помимо боевых искусств меня так же обучали выживанию. Все тот же мой так не любимый глава стражи нашего поместья. Он все время таскал меня по лесу и обучал, как разжигать костер, как готовить еду и все такое прочее. Так же, у меня в учителях была наша кухарка, которая обучала обращаться с кухонной утварью, уметь зажечь печь и приготовить что-нибудь в ней. И очень радовалась, когда жертва моих кулинарных экспериментов не страдала желудком. Но, в конце – концов, готовить я научилась. Не то что бы была отличной кулинаркой, но все-таки, мою стряпню можно было есть без последствий для здоровья. А кое-что даже получалось очень вкусно, со слов все той же кухарки. В общем, я не знаю, для чего меня готовили, но умела я многое. И мне нравилось строить перед Асхаром беспомощную высокородную дурочку. Как же он был зол тогда, когда узнал, что я хамелеон. И это вопрос о том, когда же я была настоящей. Я и сама не знала, когда я была настоящей, а когда нет. Я такая, какая есть. Я сейчас могу быть одной, а в другую минуту совершенно другой, подстраиваясь под обстановку. И этого не изменить. Даже мне самой, потому что это моя суть. Единственно, с каким чувством я никогда не играла, и не буду играть, так это любовь. Слишком уж оно эфемерное.  И приходит само тогда, когда захочет. Я почему-то полюбила Саниса, как брата и объяснений этому не находила. И дело даже не в моем даре хамелеона. Это просто появилось и все.
- Дара, дерево, - закричал Санис, выдергивая меня из моих мыслей.
- Что?  - не поняла я, но сразу же натянула поводья коня, чтобы остановить его. Конь послушно застыл, и я увидела, что на нашем пути действительно лежало поваленное дерево. Подумать, откуда оно, я совершенно не успела, так как меня очень грубо сдернули с коня. И я сама не поняла, как оказалась в грубой хватке какого-то мужлана, который зажимал мне рот рукой и куда-то тащил. Как же от него воняло, просто не передать словами. И, сдерживая позывы к рвоте, я  пыталась пинаться ногами. Бесполезно. Краем взгляда заметила, что Санису пришлось намного хуже, чем мне. Его какой-то дубиной ударили по голове, и мой брат сам свалился на землю, чудом не угодив под копыта коня. Его приподняли за ворот жакета и поволокли в ту же сторону, что и меня.
- Вот, Гарри,  получай, - кто-то прохрипел надо мной и меня грубо кинули на землю, под ноги какого-то мужика.
- Так, так, посмотрим, кто это тут такой? – раздался мужской голос надо мной. Меня рывком подняли. И я увидела косматое чудовище. Ну, то есть, это был человек, но жутко заросший волосами, как на голове, так и на лице. И все это не мылось неделями, если не больше. Амбре стоял от него настолько жуткий, что я поморщилась, радуясь, что нюх у меня на данный момент человеческий, а значит, не сильно обостренный.
- Что, не нравлюсь? – усмехнулся этот самый Гарри.
- Не нравишься, - ответила я и быстро осмотрелась. Сани притащили сюда же, где была и я, но он был без сознания, что очень плохо. Предчувствуя не очень приятную ситуацию, я подняла руку и ухватилась за медальон, чтобы в любой момент сорвать его.
- Ну что будем с ними делать? – спросил кто-то из таких же косматых мужиков.
- Пацана в расход, а девка? С девкой мы сперва все развлечемся, а потом сдадим ее в ближайший дом терпимости. Мордаха симпатичная.
- Да как ты смеешь, смерд? – возмутилась я его предложению и сразу же, безо всякого словесного ответа, получила удар кулака в лицо. От чего упала в траву, которая ласково приняла меня. Странно, но почему-то боли не было. Только лишь резкий рывок рукой, сдергивающий медальон. И я почувствовала, как стихия затапливает меня, отодвигая куда-то в сторону, оставляя наблюдать. Только лишь и ощущаю, как мое тело встает.
- Никто не смеет обижать моего демона, - шипит кто-то.
«Это я сказала? Неужели это я? – мелькнула мысль. И тут же исчезла за пониманием того, что стихия полностью завладела моим телом.
- Да я тебя, - взревел мужик. Я вижу, как поднимается моя рука и из нее вылетает струя огня. Не шар, а именно струя. Мужик отшатывается и падает на землю.
- Нет, - кричит кто-то и бежит ко мне, чтобы остановить. Но встречает лишь пламя из моей руки.
- Убейте ее! – раздается где-то сзади. Я резко оборачиваюсь и направляю огонь на голос. И вот уже до моих ушей доносится вопль. Краем взгляда замечаю, как Санис тоже сдергивает с себя медальон и разрывает клыками шею того, кто оказался рядом. А я не могу понять, сколько их. Семь? Десять? Самый первый встретившийся с огнем уже перестал кататься по земле, пытаясь потушить пожар. А я не обращаю на него внимания, посылая струи в оставшихся. Вижу брата, который вцепился в глотку очередного разбойника и радуюсь. Что-то летит в меня железное, меч? На удивление не остается времени. Всего лишь меняю траекторию полета, отклоняя стихией и направляю огонь на бросившего. Тот орет и падает на землю, пытаясь сбить пламя. Но поток огня из моих рук не стихает. Потом вижу, что этот самый Гарри убегает, и кричу брату:
- Сани, он уходит, - вампир все понимает и, распахивая мощные крылья, быстро подлетает к тому, кто хотел сбежать, хватает его и вгрызается в его горло. А я вижу, что осталось еще двое, которые просто упали на колени, обхватив головы, и рыдают. Не испытывая никаких чувств, я просто направляю огнь из своих рук на них. И упиваюсь своей мощью.
- Дара, ты их решила зажарить до хрустящей корочки? – спросил кто-то сзади.
- Что? – не поняла я и опустила руки. Стихия тут же свернулась где-то внутри, отпуская мое тело.
- Все закончилось, - шепчет мне Санис.
- А? – я непонимающе моргнула и почувствовала дикую усталость во всем теле.
- Напомни мне, если что, чтобы я тебя так не злили, - шепчет мне вампир. А я непонимающе разглядываю тела, валяющиеся на полянке. Часть из них сожжена до углей, а часть с разорванными глотками.
- Я тебя тоже не буду злить, - пробормотала я и упала, если бы не крепкие руки брата.  Стихия оставила меня и вот тут я почувствовала все. Дикую боль от удара в лицо, вонь от сгоревших тел и безумный запах крови.
- Сани, ищи медальоны, - прохрипела я и бросилась в первые попавшиеся кусты, где меня вырвало. После того, как желудок освободился, я присела под деревом и достала платок из кармана. Вытерла лицо и обнаружила, что платок весь в крови. Моей крови. Отбросила его в сторону и поднялась.
- Сани, нам надо уходить, очень быстро, - сказала я брату.
- Хорошо, - кивнул он и подвел все еще нагруженных коней. Разбойники не успели с них снять наши вещи. Превознемогая боль, я вскочила на коня и слегка стукнула его ногами. Санис ехал сзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр 2017, 22:32

Вот это выживание! На сухом пайке. Но Дара умеет все: готовить, сражаться.
Ну и задали они жару разбойникам! Молодцы! А что с медальонами? Нашли?
Что характерно, им нельзя друг друга злить, а то получится то, что с этими разбойниками.
Egesihora, спасибо за главу! Очень понравилось описание путешествия с приключением разбойников на большой дороге! chitau Проклятье для демона - Страница 7 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр 2017, 22:43

nikoly пишет:
Нашли?
Нашли, не переживай Проклятье для демона - Страница 7 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр 2017, 23:01

Уф! Камень с души!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Апр 2017, 07:27

nikoly пишет:
Уф! Камень с души!
Проклятье для демона - Страница 7 1647717940
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 13 Апр 2017, 20:16

Санис нашел наши медальоны и надел свой, но я не спешила, почему, не знаю. Может быть, хотела, чтобы как можно быстрее пошла регенерация демонов. Вся левая сторона лица жутко болела, и меня радовало только одно, что нос не сломан. Это было бы не очень красиво, если бы я была с кривым носом. А еще мне очень хотелось поговорить со стихией, пока она не была блокирована медальоном.
«Зачем так жестоко?» - мысленно спросила я у огня.
«Никто не смеет причинять боль моему демону» - равнодушно ответил он.
«Ты безжалостный»
«Я стихия, у меня нет жалости. А они хотели причинить вред тебе. Я этого не мог позволить»
«Но ты просто захватил мое тело!» - возмутилась я.
«Ничего другого уже не оставалось», - все также равнодушно ответил огонь.
«Я очень прошу тебя, больше так не делать. Не захватывай мое тело», - попросила я.
«Если это будет угроза твоей жизни, я снова это сделаю. И обещать ничего не буду»
«Ну, ладно», - вздохнула я и надела медальон. Голос стихии тут же исчез из моего сознания. Видимо придется еще неоднократно проводить беседы с огнем. Мне не понравилось его самоуправство. Нет, конечно, я была благодарна ему за помощь, но не таким образом. Обо всем остальном случившимся я старалась не думать. Не сейчас. Вперед гнала меня только одна мысль: «убраться подальше от всего этого». А все остальное потом.
- Рада, уже стемнело, куда мы мчимся? – вырвал меня из прострации голос Саниса.
- Что? – не поняла я.
- Я говорю, что надо остановиться, уже стемнело.
- Да? – удивилась я тому, что совершенно не заметила, как лес уже погрузился во тьму, и дорогу нам освещала огромная луна. Осмотревшись, я выбрала местечко, и мы с Санисом остановились на ночлег. Ничего есть я не могла, только выпила воды и быстро, закутавшись в покрывало, заснула. И во сне снова переживала все случившееся. Меня снова сдергивали с коня и тащили к главарю разбойников. А я сжигала их, снова, снова и снова. И, что самое страшное, наслаждалась мучениями.
- Нет, нет, не надо, - беззвучно кричала я во сне, пытаясь отвернуться от горящих тел.
- Тихо, тихо, - прошептал кто-то рядом, и сильные руки обхватили меня, развернули и прижали к мощной груди. И я, вцепившись в обнимающие меня руки, разрыдалась.
- Ну не надо, не плачь, - утешал меня все тот же низкий и бархатный голос.
- Я убила их, убила, - рыдала я и едва могла связать пару слов между собой.
- Тшш, все прошло, все прошло, - шептал мне мужчина. А я никак не могла остановиться.
- Расскажи мне, что случилось, - попросил мужчина, когда я перестала рыдать и начала просто шмыгать носом.
- Я убила их, - пробормотала я, прижимаясь к груди мужчины, все еще не понимая, кто это.
- Я это уже понял, - тихо усмехнулся мужчина, - а подробнее?
- Нет, нет, не хочу, - прошептала я и, наконец, узнала того, кто меня обнимал.
- Я не смогу помочь тебе, если не буду знать, что произошло, - произнес мужчина.
- Асхар, что ты делаешь в моем сне? Или это уже не сон? – внезапно спросила я, отстраняясь от груди демона.
- К сожалению, это сон. Но я почувствовал, что тебе плохо и пришел, - вздохнул Асхар и снова прижал меня к себе. А я опять всхлипнула.
- Хватит, перестань, успокойся, - погладил Асхар меня по голове.
- Как ты мог это почувствовать? – удивилась я.
- Не забывай, что мы связаны узами Азариуса. И ты тоже можешь чувствовать меня, как я тебя.
- Я убийца, - снова прошептала я.
- Нет, ты не убийца. Просто ты хищник, как и все мы. И если что-то угрожает тебе, ты не думаешь, а уничтожаешь угрозу. Вот и все. Тебе просто надо смириться с этим.
- Я не могу, - прошептала я.
- Как я не хотел, чтобы ты с таким сталкивалась. Ну, зачем же ты сбежала? – спросил Асхар.
- Потому что я не хочу, чтобы мной управляли. Я хочу быть самой собой и жить так, как мне хочется, - прошептала я.
- Дурочка, - раздался смешок демона, а я прислушалась. Чей-то голос звал меня:
- Рада, Рада, проснись. Да что же это такое?
- Что? – не поняла я и открыла глаза.
- Ты плакала, а я никак не мог тебя разбудить, - на меня взволнованно смотрел Санис.
- Я убийца, - опять повторила я и вытерла слезы.
- Нет, малышка, ты не убийца, - ласково прошептал мне Санис и прижал к себе.
- И ты тоже такой же, - вздохнула я, вспоминая, как быстро брат расправился со своими противниками.
- Сестричка, ты забываешь, что мы не люди, мы хищники. И ты, и я, так же как и остальные демоны и вампиры. Да и Темные, так же, как и Светлые, убьют, не задумываясь, если это будет угроза для них.
- Почему ты так спокойно все воспринимаешь? – спросила я.
- Потому что отец меня так воспитал, - хмыкнул Санис.
- Понятно, - вздохнула я.
- Хватит разговоров, пора спать, скоро уже утро и нам надо будет ехать, - прошептал Санис и поцеловал меня в лоб. А я, успокоившись, закрыла глаза и крепко заснула без всяких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 13 Апр 2017, 21:26

Уф! Плюсик пропустила. Исправилась.

Egesihora пишет:
«Зачем так жестоко?» - мысленно спросила я у огня.
«Никто не смеет причинять боль моему демону» - равнодушно ответил он.
«Ты безжалостный»
«Я стихия, у меня нет жалости. А они хотели причинить вред тебе. Я этого не мог позволить»
«Но ты просто захватил мое тело!» - возмутилась я.
«Ничего другого уже не оставалось», - все также равнодушно ответил огонь.
«Я очень прошу тебя, больше так не делать. Не захватывай мое тело», - попросила я.
«Если это будет угроза твоей жизни, я снова это сделаю. И обещать ничего не буду»

Хорошая стихия! Чего это Дараина возмущается? Иначе ее бы убили и  не только.
Egesihora пишет:
- Нет, нет, не надо, - беззвучно кричала я во сне, пытаясь отвернуться от горящих тел.
- Тихо, тихо, - прошептал кто-то рядом, и сильные руки обхватили меня, развернули и прижали к мощной груди. И я, вцепившись в обнимающие меня руки, разрыдалась.
- Ну не надо, не плачь, - утешал меня все тот же низкий и бархатный голос.
- Я убила их, убила, - рыдала я и едва могла связать пару слов между собой.
- Тшш, все прошло, все прошло, - шептал мне мужчина. А я никак не могла остановиться.
- Расскажи мне, что случилось, - попросил мужчина, когда я перестала рыдать и начала просто шмыгать носом.
- Я убила их, - пробормотала я, прижимаясь к груди мужчины, все еще не понимая, кто это.
- Я это уже понял, - тихо усмехнулся мужчина, - а подробнее?
- Нет, нет, не хочу, - прошептала я и, наконец, узнала того, кто меня обнимал.
- Я не смогу помочь тебе, если не буду знать, что произошло, - произнес мужчина.
- Асхар, что ты делаешь в моем сне? Или это уже не сон? – внезапно спросила я, отстраняясь от груди демона.
- К сожалению, это сон. Но я почувствовал, что тебе плохо и пришел, - вздохнул Асхар и снова прижал меня к себе. А я опять всхлипнула.
Асхар вошел в ее сон! Какой он нежный во сне. Переживает за Дару! Пусть это сон, но Демон мне все еще импонирует.
Egesihora пишет:
Хватит, перестань, успокойся, - погладил Асхар меня по голове.
- Как ты мог это почувствовать? – удивилась я.
- Не забывай, что мы связаны узами Азариуса. И ты тоже можешь чувствовать меня, как я тебя.
- Я убийца, - снова прошептала я.
- Нет, ты не убийца. Просто ты хищник, как и все мы. И если что-то угрожает тебе, ты не думаешь, а уничтожаешь угрозу. Вот и все. Тебе просто надо смириться с этим.
- Я не могу, - прошептала я.
- Как я не хотел, чтобы ты с таким сталкивалась. Ну, зачем же ты сбежала? – спросил Асхар.
- Потому что я не хочу, чтобы мной управляли. Я хочу быть самой собой и жить так, как мне хочется, - прошептала я.
Наша сводолюбивая девочка! Посмотрим, как она будет выживать. Но в качестве няньки Зарина помчалась.
Egesihora пишет:
- Рада, Рада, проснись. Да что же это такое?
- Что? – не поняла я и открыла глаза.
- Ты плакала, а я никак не мог тебя разбудить, - на меня взволнованно смотрел Санис.
- Я убийца, - опять повторила я и вытерла слезы.
- Нет, малышка, ты не убийца, - ласково прошептал мне Санис и прижал к себе.
- И ты тоже такой же, - вздохнула я, вспоминая, как быстро брат расправился со своими противниками.
- Сестричка, ты забываешь, что мы не люди, мы хищники. И ты, и я, так же как и остальные демоны и вампиры. Да и Темные, так же, как и Светлые, убьют, не задумываясь, если это будет угроза для них.
Вот и Санис подтвердил, что они хищники. И ничего с этим не поделаешь. Хмм...если только Дараине понравится быть человеком. Только медальон нужно беречь, как зеницу ока.
Интрига, интрига, интрига!
Egesihora, спасибо! chitau padau komputer Проклятье для демона - Страница 7 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 13 Апр 2017, 21:32

nikoly пишет:
Хорошая стихия! Чего это Дараина возмущается? Иначе ее бы убили и  не только.
Она просто ни разу не сталкивалась с подобным, с такой жестокостью и поэтому переживает, что стала невольной убийцей.

nikoly пишет:
Асхар вошел в ее сон! Какой он нежный во сне. Переживает за Дару! Пусть это сон, но Демон мне все еще импонирует.
Ну как он может не переживать за нее, ведь он так и считает ее изнеженной герцогиней, не смотря на то, что рассказал Вагар. Он же ее почти не знает, какая она на самом деле.

nikoly пишет:
Наша сводолюбивая девочка! Посмотрим, как она будет выживать. Но в качестве няньки Зарина помчалась.
Не в качестве няньки, а в качестве подмоги

nikoly пишет:
Вот и Санис подтвердил, что они хищники. И ничего с этим не поделаешь. Хмм...если только Дараине понравится быть человеком. Только медальон нужно беречь, как зеницу ока.
Быть простым человеком с ее способностями? Не думаю, что ей это понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 15:58

Асхар. Где-то на границе человеческих земель и Темных.

- Почему ты думаешь, что искать надо отсюда? – спросил Родест.
- Да потому что, не может Лаура просто так взять и сделать портал к людям в любое место. Князь этого не допустит. К тому же, по договоренности с Пресветлым, он закрыл порталы для нас, - объяснил Асхар.
- Ну и что мы сейчас ищем? – уточнил Родест.
- Мы должны найти точку выхода портала Лауры.
- Да мы почти уже всю границу облазили, - возмутился Родест, - и ты так ничего не нашел.
- Найду, - нахмурился Асхар, - обязательно найду.
- А вообще, я не понимаю, почему ты должен найти Дараину?
- Потому что она моя жена, - сквозь зубы прошипел Асхар.
- И зачем надо было на ней жениться? Ведь предполагалось, что она будет моей женой, - никак не унимался младший брат Владыки.
- Считай, что я тебя спас, - усмехнулся Асхар.
- Что? – не понял Родест.
- А то, она бы тебя по-тихому отравила, чтобы не мешался, - хохотнул Владыка.
- Ничего себе! Что за монстра ты мне хотел подсунуть? – возмутился Родест.
- Не монстра, - уточнил Асхар, - всего лишь мелкое чудовище.
- Это мне еще не хватало, - поежился Родест.
- Так, ладно, - остановил разговор Асхар, - я, кажется, почувствовал выход портала.
- Где? – спросил Родест.
- Недалеко, - махнул рукой Асхар и пришпорил коня. Родесту ничего не оставалось, как следовать за братом. И вскоре Асхар действительно обнаружил точку выхода портала. Быстро спешился с коня, того самого, которого умыкнул у Светлых, Алексис доставил его в Царство.
- Что-то нашел? – окликнул брата Родест.
- Нашел, - отозвался тот и принялся внимательно всматриваться в следы на земле. И очень быстро обнаружил то, что искал. Отпечатки небольших женских ножек и побольше, мужских, перемежались с лошадиными отпечатками от копыт. Асхар был уверен, что это следы именно Дараины и Саниса. Люди старались держаться подальше от Темных и без нужды не пересекали границу. Теперь по следам уже от копыт коней надо было определить дорогу, по которой они ушли. Асхар пошел по следу и дошел до широкой тропы, ведущий через густой лес. Родест шел сзади, ведя коней, чтобы потом не пришлось за ними возвращаться.
- Все, я понял, куда они направляются, - улыбнулся Асхар и запрыгнул на коня, приняв поводья у брата. Родест проделал то же самое. Скакали они без остановки почти целые сутки. И лишь когда устроились на ночлег, Асхар почувствовал очень странное состояние Дараины. После брачного обряда, он начал чувствовать свою супругу даже на расстоянии. И это помогло, когда она устроила пожар и когда у нее происходила инициация со стихией. Правда, чувствовал он не все, только сильнейшие эмоции. И ему очень не понравилось, что у Дараины что-то опять случилось, а его нет рядом. Едва закрыв глаза, Асхар, по той связи, что между ними установилась после обряда, проник в сон своей жены. А она просто рыдала, считая себя убийцей. Но, почему-то так и не сказала, кого именно убила. И вот, когда Асхар думал, что сможет все-таки вытянуть из нее всю историю, сон Дараины прервали. Владыка открыл глаза и мысленно выругался. Что же такое у нее опять произошло? Вот что за девчонка? Постоянно куда-то влипает. «Ладно, все равно узнаю», - подумал Асхар и снова закрыл глаза, чтобы теперь заснуть по-настоящему. А потом опять в путь.

- Асхар, смотри, дерево повалено, - удивленно окликнул брата Родест.
- Вижу, - мрачно отозвался тот и, остановив коня, соскочил с него. Ничего странного в поваленном дереве не было. Асхар прекрасно изучил подобную привычку всяких разбойничьих банд. Так они останавливали путников, чтобы грабить. Но была одна странность. Никого поблизости не ощущалось. Никто не собирался нападать на них. Асхар еще раз прислушался и осмотрелся. На земле четко были видны мужские следы, копыта лошадей и волочение чего-то или кого-то, женских следов не было.
- Что такое? – спросил Родест, спешиваясь.
- Что-то тут было, - задумчиво пробормотал Асхар, и пошел по следам волочения. Вышел на небольшую полянку и тут же сморщил нос от вони. Полянка была усыпана мертвыми телами, около десяти. Часть из них была сожжена до неузнаваемости, а у части были разорваны глотки.
- Это что тут было? - тихо прорычал Асхар.
- Брат, смотри, что я нашел, - окликнул его Родест и показал нечто грязное в руке.
- Что это? – спросил Асхар, подходя к брату.
- Платок, женский платок, - ответил Родест и передал найденную вещь брату.
- Кровь, - тихо произнес Асхар, поднося платок поближе к лицу, и принюхался, - ее кровь.
- Что? Как ты понял, что это кровь Дараины? – удивился Родест.
- Я знаю запах ее крови, - выгнул бровь Асхар.
- Интересно, а что здесь все-таки случилось? – спросил Родест, рассматривая тела.
«Вот о чем она говорила», - понял Асхар, вспоминая истерику Дараины, - «и произошло это где-то дня три назад».
- Судя по всему, на них напали. И Дараина нескольких сожгла. С остальными разобрался уже вампир.
- Как сожгла? – не понял Родест, - она что, владеет огнем?
- Владеет, - кивнул Асхар и быстро пошел к своему коню. Здесь им было больше нечего делать. Окровавленный платок он не стал выбрасывать, сунул его в карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:40

Вот любимая прода!
Ну Асхар напал на след Дараины. Даже увидел, как Дара и Санис разделались с разбойниками. А то, что на Дару и Саниса напали он догадался, взяв платок с кровью девушки, вспомнив, как во сне она рыдала. Все же Асхара не покидает желание оберегать Дару, не только, как свою собственность. Чувствую, что у него не только собственнические инстинкты, есть еще чувства на подсознательном уровне. Ну я так думаю.
Немного не понятно, они еще на границе, земель Темных и человеческих? Сможет ли Асхар ступить на Землю людей? Вроде, запрет есть.
Egesihora, очень интересно! Спасибо! Море вдохновения тебе! chitau komputer Проклятье для демона - Страница 7 550871713 Проклятье для демона - Страница 7 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 20:12

nikoly пишет:
Немного не понятно, они еще на границе, земель Темных и человеческих? Сможет ли Асхар ступить на Землю людей? Вроде, запрет есть.
Они уже удалились от границы, и пошли по человеческим землям. А запрет только на порталы для демонов
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 20:25

Egesihora пишет:
А запрет только на порталы для демонов

Спасибо! Проклятье для демона - Страница 7 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 20:53

В деревеньку мы добрались лишь тогда, когда яркое светило поменялось местами со своей бледной сестрой. Луна серебром освещала дома. Наши кони медленно ступали по дороге. А мы с Санисом осматривались. Местные жители уже давно были дома, наверняка, ужинали и готовились ко сну. Я знала, что деревенские встают очень рано, с первыми петухами. Поэтому и ложились тоже рано. «Плохо», - подумала я, - «надо, было, наверно, переночевать в лесу, а с утра уже сюда». Но тут до моего слуха донесся девичий смех и разговор парней. Я дернула поводья коня, направляя его в ту сторону, откуда слышались разговоры. Санис безропотно отправился за мной. Через несколько минут мы выехали на небольшую площадку с деревьями, возле которых стояли грубо сколоченные лавки. На них сидели три девушки, а вокруг стояло пятеро парней. Немного отдельно от всех стоял высокий светловолосый парень и что-то, с недовольным лицом, тихо говорил девушке, которая держала его за руку. «Интересно», - вдруг подумалось мне, - «он пытается избавиться от назойливой поклонницы?» Даже в неверном свете луны было видно, что парень просто красавец.
- О, местный красавчик, - тихо хмыкнул Санис, но я его услышала и фыркнула в ответ. А нас тоже услышали, то есть, вернее, не нас, а наших коней. От стука копыт красавчик замер и повернулся в нашу сторону. Потом что-то сказал в сторону остальной компании. Те замолкли и тоже посмотрели на нас. Причем, девушка, державшая за руку красавчика, почему-то очень враждебно глянула на меня и поджала губы.
- Здравствуйте, - вежливо поприветствовала я компанию. В ответ мне была гробовая тишина.
- Доброго вечера, - подал голос Санис и первым на брата отреагировали как раз девушки, сидевшие на лавке. Они осмотрели его с макушки до пяток, улыбнулись и ответили:
- Доброго вечера, - парни, стоявшие рядом, посмотрели на девушек, потом на Саниса и нахмурились.
- Вы кто? – резко спросил блондинистый красавчик.
- Нам нужен староста, - не ответила я на его вопрос.
- По какому вопросу? – не унимался парень.
- А ты что, его секретарь? – улыбнувшись, спросила я и, опустив поводья, спрыгнула с коня, словно не замечая возмущенного шипения Саниса.
- Нет, я его сын, - нахмурился блондин.
- Как замечательно, - послала я парню персональную улыбку и спросила, - так может быть ты нас и проводишь к отцу?
- Зачем? – не понял парень.
- Дело у нас к нему, - вкрадчиво произнесла я, подходя поближе к парню. Девушка рядом чуть было не зашипела, глядя на то, как внимательно красавчик рассматривает меня.
- Может, и провожу, - внезапно ответил блондин, закончив рассматривать меня, - наверняка, отец еще не спит.
- Замечательно, - взмахнув ресницами, ответила я, - веди.
- Меня не забудьте, - пробурчал Санис, тоже уже успевший спешиться.
- А как тебя зовут? – полюбопытствовала я, идя рядом с блондином. Санис шел сзади, ведя наших коней.
- Григор, - ответил парень.
- Замечательно, - выдохнула я, и тоже представилась, - а я Дара.
- А я Сани, - тихо пробурчал сзади брат.
- Ты ее жених? – внезапно спросил блондин, обернувшись к Санису.
- Нет! – возмутился тот, - я ее брат.
- Хорошо, - выдохнул блондин и улыбнулся.
- Ничего хорошего, - тихо прошипел Санис, а я, повернувшись, показала ему кулак и хихикнула. Не зря мне Зарина всегда внушала, что, если хочешь чего-то добиться от мужчины, нужно проявлять свои женские чары. И она была права. Парень быстро поплыл от моего ударного обаяния. А я, только увидев его, поняла, что именно он является лидером среди молодняка. Поэтому и проявила свои личные женские чары. И ведь это даже не мои особенности хамелеона. Только с моим, так называемым супругом, все это было абсолютно бесполезно. Хоть включай, хоть не включай. Да что там говорить, он не однократно видел меня обнаженной и что? И ничего. Ну да ладно. Мне не очень-то и хотелось сейчас думать об Асхаре.
- Так зачем тебе нужен отец? – спросил Григор.
- Гри, - улыбнулась я, - не возражаешь, если я так буду тебя называть?
- Не возражаю, - вернул мне улыбку блондин, - мне нравится.
- Так вот, - продолжила я, - дело в том, мы с братом теперь будем у вас жить.
- Как жить? – не понял парень.
- А вот так, - тихо рассмеялась я, - у моей бабушки здесь домик. А у нас сложились так обстоятельства, что мы вынуждены были приехать сюда. Поэтому нам нужно переговорить с твоим отцом, чтобы он знал об этом.
- Какая бабушка? – удивился Григор.
- Просто бабушка, - пожала я плечами, - ее давно здесь не было.
- Не было, - словно тихое эхо, повторил Григор и задумался.
- Здесь нет пустующих домов, - спустя минуту ответил парень и осекся, - хотя, постой… Дом ведьмы. Только он уже пару десятилетий пустует. Она быстро уехала, когда я еще был совсем ребенком.
- Наверно, это он, - пожала я плечами.
- Вы внуки ведьмы! – прорычал Григор.
- Тебе чем ведьма не угодила? – удивился Санис, а я только хлопала ресницами, не зная, что и сказать в такой ситуации.
- Убирайтесь отсюда, пока живы, - очень зло произнес парень, потом махнул рукой куда-то вдаль, добавил, - через два дома.
- Чего это с ним? – не понял Санис резкой смены настроения парня, который, показав дома старосты, стремительно развернулся и пошел назад.
- Не знаю, - пожала я плечами, и пошла в указанном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Апр 2017, 15:26

Добрались наконец-то! И что мы видим? Девчонки не дружелюбные, а сын старосты послал Дару и Саниса подальше, узнав, что они внуки ведьмы. Но сначала поплыл от обаяния Дары. Вот какая репутация у Зарины в деревне!
Интересно, чем может это навредить беглецам? Но Гигори все же указал на дом отца. Как примет их староста? И когда они встретятся с Зариной?
Egesihora, спасибо! chitau uliba
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Апр 2017, 20:29

nikoly пишет:
Вот какая репутация у Зарины в деревне!
Это не репутация, это личное
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Апр 2017, 20:54

Через некоторое время мы дошли до дома старосты, и я постучала в ворота. В ответ раздался громкий лай собаки. Потом открылась дверь дома и мужской голос произнес:
- Кого там демоны принесли?
- И никого я не приносила, я сама пришла, - тихо хихикнула я и громко выкрикнула, - хозяева!
- Так, девица, если ты меня отрываешь от важных дел своими глупостями, я тебя отлуплю хворостиной, - грозно произнес хозяин и прикрикнул на собаку, заставляя ее замолчать. Потом раздались шаги и калитка распахнулась.
- Ну? – сурово посмотрел на меня дядька средних лет. Высокий и крупный блондин, с окладистой бородой.
- Здравствуйте, - пробормотала я и немного кривовато улыбнулась.
- Ты кто? – спросил дядька.
- Я Дара, - улыбнулась я и кивнула головой в брата, - а он Сани.
- И что? – нахмурился дядька.
- Мы внуки ведьмы, - хлопнула я ресницами и на всякий случай сделала шаг подальше. А то мало ли что. Если уж его сынок так среагировал то, что ожидать от дядьки?
- Какой ведьмы? – не понял дядька, а быстро произнесла кодовую фразу, которую мне рассказала Зарина. Дядька, услышав мои слова, так и замер с открытым ртом.
- Здравствуйте, - снова поздоровалась я, решив прервать его молчание.
- Ох, и откуда вы взялись на мою голову? – тяжело вздохнул дядька и продолжил, - чего надо?
- Поселиться в ее доме, - ответила я.
- Ну, хорошо, - опять вздохнул дядька и вышел к нам. Внимательно осмотрел нас и сказал:
- Что-то вы на Зару и не похожи.
- А мы в мать пошли, - пожала плечами я.
- Ладно, детишки, пойдем, я провожу вас, - и дядька, закрыв калитку, куда-то целеустремленно пошел не оглядываясь. Нам с Санисом ничего не оставалось, как следовать за ним.  Шли мы где-то в районе получаса, пока не дошли до двухэтажного дома. Назвать это сооружение домиком, язык просто не поворачивался. По сравнению со всеми остальными домами в деревеньке, это был просто роскошный, двухэтажный особняк. Староста открыл ворота, ведущие во двор, и мы зашли.
- Ого, домик, - присвистнул Санис.
- Ага, - кивнула я. А дядька, я, кстати, так и не удосужилась спросить, как же его зовут, покопался в цветочном горшке, стоящим возле ворот и достал ключ.
- Ключ в цветочном горшке? – удивилась я.
- Ха, - рассмеялся дядька, - этот горшок все равно никто не видит.
- Почему? – не поняла я.
- Да потому что ведьма все зачаровала перед своим отъездом, - ответил грозный дядька, а я удивленно похлопала ресницами. Я знала, что Зарину называли ведьмой, но не думала, что она умеет чары накладывать. Да, ей были доступны азы магии, такие, как порталы, различные пологи и прочее. А так же она была специалистом во всяческих зельях и снадобьях. Но ведьма? Нет, нет, не знала я за ней такое ведовство.
- Так, детишки, располагайтесь, а завтра я к вам зайду, и мы побеседуем, - с этими словами дядька вручил мне ключ и быстро удалился.
- Открывай уже, - нетерпеливо зашипел мне Санис.
- Коней привяжи где-нибудь, - ответила я, подошла к двери, и засунула ключ в скважину замка.
- Где? – удивился брат.
- Где-нибудь, - повторила я, - завтра разберемся.
- Угу, - вздохнул Санис, снял с коней сумки и повел их куда-то, что бы привязать. А я, распахнув дверь, ахнула в немом восторге. По всему дому побежали огненные всполохи, это зажигались магические светильники, освещая все вокруг.
- Ух ты, - воскликнул сзади Санис, - тут тоже чары?
- Наверно, - пожала я плечами, удивляясь, что мало того что весь дом освещался магией, так еще и чары порядка и сохранности были. Интересно, как много я не знаю о Зарине? Потом мы с Санисом прошлись по всему дому. На первом этаже были кухня, гостиная, кабинет и небольшая комната для слуг. На втором этаже находились четыре спальни.
- Интересно, почему так много спален для одной? – удивился Санис.
- Не знаю, - пожала я плечами и, открыв дверь одной из комнат, зашла внутрь. Большая кровать в углу комнаты, рядом зеркало во всю стену и напротив, две маленькие дверцы.
- И что там? – заинтересовалась я, подошла к ним и открыла первую дверь. Судя по всему, это была гардеробная. На вешалках висели платья, блузы, брюки и прочее. А на полу стояла обувь для разных случаев жизни. Я, подавив в себе желание все подробнее рассмотреть, а еще лучше перемерить, закрыла дверь и открыла вторую. Там оказалась ванная комната.
- Какая прелесть, - восхитилась я, оглядываясь. Не очень большая комната. В самом центре стояла ванна и к ней из стены были проведены трубы.
- Ура, - пискнула я и покрутила ручку над краном. Вода быстро потекла, наполняя ванную. Все было так же, как и у нас в поместье, обрадовалась я и снова повернула ручку, останавливая воду. Да уж, Зарина никогда не могла расстаться с комфортом. И я была солидарна с ней. До сих пор вспоминаю, как мужики наполняли лохань водой, когда мы остановились с Асхаром в одном из человеческих поселений. И только одно радовало, что Асхар быстро подогрел воду. Да и во дворце такого не было.
- Интересно, а я так смогу? – тихо спросила я саму себя. А потом решила, что эксперименты будут позднее, вышла из ванной комнаты, закрыв за собой дверь. Усталость брала свое, и я засыпала на ходу. Поэтому, раздевшись, я быстро нырнула под одеяло на кровати и закрыла глаза. Где разместился Санис, меня уже не интересовало. Он большой уже мальчик, сам разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Апр 2017, 22:48

Egesihora пишет:

- Мы внуки ведьмы, - хлопнула я ресницами и на всякий случай сделала шаг подальше. А то мало ли что. Если уж его сынок так среагировал то, что ожидать от дядьки?
Вот и представились, не заморачиваясь.
Egesihora пишет:
- Ох, и откуда вы взялись на мою голову? – тяжело вздохнул дядька и продолжил, - чего надо?
- Поселиться в ее доме, - ответила я.
- Ну, хорошо, - опять вздохнул дядька и вышел к нам. Внимательно осмотрел нас и сказал:
- Что-то вы на Зару и не похожи.
- А мы в мать пошли, - пожала плечами я.
Аха! Оба в мать пошли. smex
Egesihora пишет:
Назвать это сооружение домиком, язык просто не поворачивался. По сравнению со всеми остальными домами в деревеньке, это был просто роскошный, двухэтажный особняк. Староста открыл ворота, ведущие во двор, и мы зашли.
- Ого, домик, - присвистнул Санис.
- Ага, - кивнула я. А дядька, я, кстати, так и не удосужилась спросить, как же его зовут, покопался в цветочном горшке, стоящим возле ворот и достал ключ.
- Ключ в цветочном горшке? – удивилась я.
- Ха, - рассмеялся дядька, - этот горшок все равно никто не видит.
Вот тебе и домик в деревне. Я почему-то представляла хибарку, заброшенную.
Egesihora пишет:
- Почему? – не поняла я.
- Да потому что ведьма все зачаровала перед своим отъездом, - ответил грозный дядька,
Таки приклеилось прозвище ведьма.
Egesihora пишет:
- Так, детишки, располагайтесь, а завтра я к вам зайду, и мы побеседуем, - с этими словами дядька вручил мне ключ и быстро удалился.
О чем он собрался беседу вести? Интригует!
Egesihora пишет:
По всему дому побежали огненные всполохи, это зажигались магические светильники, освещая все вокруг.
- Ух ты, - воскликнул сзади Санис, - тут тоже чары?
Ух ты. Это я восторгаюсь.
Egesihora пишет:
- Интересно, почему так много спален для одной? – удивился Санис.
- Не знаю, - пожала я плечами и, открыв дверь одной из комнат, зашла внутрь. Большая кровать в углу комнаты, рядом зеркало во всю стену и напротив, две маленькие дверцы.
- И что там? – заинтересовалась я, подошла к ним и открыла первую дверь. Судя по всему, это была гардеробная. На вешалках висели платья, блузы, брюки и прочее. А на полу стояла обувь для разных случаев жизни. Я, подавив в себе желание все подробнее рассмотреть, а еще лучше перемерить, закрыла дверь и открыла вторую. Там оказалась ванная комната.
- Какая прелесть, - восхитилась я, оглядываясь. Не очень большая комната. В самом центре стояла ванна и к ней из стены были проведены трубы.
- Ура, - пискнула я и покрутила ручку над краном. Вода быстро потекла, наполняя ванную. Все было так же, как и у нас в поместье, обрадовалась я и снова повернула ручку, останавливая воду. Да уж, Зарина никогда не могла расстаться с комфортом. И я была солидарна с ней.
Вот она райская обитель!
Egesihora, спасибо! Творческого вдохновения!!! Проклятье для демона - Страница 7 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проклятье для демона
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои "Проклятья для демона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: