Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Проклятье для демона

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 15 Апр 2017, 22:51

nikoly пишет:
Вот и представились, не заморачиваясь.
А чего тянуть?

nikoly пишет:
Аха! Оба в мать пошли.
По легенде они родные брат и сестра

nikoly пишет:
Вот тебе и домик в деревне. Я почему-то представляла хибарку, заброшенную.
Дара тоже так думала

nikoly пишет:
Таки приклеилось прозвище ведьма.
Ну да

nikoly пишет:
О чем он собрался беседу вести? Интригует!
Ничего такого, если честно

nikoly пишет:
Ух ты. Это я восторгаюсь
smex

nikoly пишет:
Вот она райская обитель!
Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВт 18 Апр 2017, 20:14

Впервые за долгое время я выспалась. А за последние дни, так и вообще, на мягкой постели. Честно говоря, ночевки в лесу меня утомляли. Не привыкла я к походной жизни, но деваться было некуда. Надо было добраться до домика Зарины. Хотя, какой это домик, это домище. Интересно, зачем Зарине нужен был такой огромный дом? У нее что, и слуги были? Комната для слуг имелась. Но мы с Санисом на данный момент слуг не потянем. Деньги у нас есть, но я еще не знаю, насколько их хватит и смогу ли я хоть что-то заработать в этой деревушке. Конечно, Зарина многому меня научила. Я так же, как и она, могла варить зелья, снадобья, немного разбиралась в целительстве. Но все это было только в теории, так как практиковаться мне было не на ком. А еще, Зарина никогда не действовала строго по рецептуре, не важно, зелье это или снадобье. Все время проводила эксперименты, добавляя что-то свое. И, как я вчера узнала, она была ведьмой. То есть не была, а есть, но для меня это было открытие. Надо будет у нее узнать поподробнее об этом ее даре ведовства. Хотя не знаю, увижу ли я ее когда-нибудь. Надеюсь, что она быстро догадается о том, куда я могла сбежать.
- Хватит думать, пора вставать, - тихо сказала я, потянулась и поднялась с кровати. И решила сперва, все-таки искупаться. Как была, нагой, прошла в ванную и повернула ручку крана. Когда воды налилось достаточно, перекрыла воду и решила испробовать способ нагрева Асхара. Сняла медальон и в зеркале увидела собственное отражение зеленоглазой блондинки. Потом снова надела медальон. Присмотревшись более внимательно, поняла, что у меня изменились только цвет волос и глаз. Черты лица и фигура остались прежними. Но все равно, узнать меня было сложно. Я сняла медальон, подмигнула своему отражению и внутренне обратилась к огню:
- Ну как ты?
- Все отлично, - довольно ответил огонь, - я рад, что ты решила выпустить меня. Я помогу тебе. Уж с нагревом воды я справлюсь.
- Я только не понимаю, как это? Ты огонь, а это вода, - тихо прошептала я.
- Этой воды слишком мало, чтобы потушить меня, поэтому я всего лишь ее прогрею, - усмехнулся огонь и подсказал, - вытяни руку, направляя ее на воду.
- Хорошо, - ответила я, делая то, что велела стихия. И ахнула, увидев, как огненная струя вырывается из руки и ныряет в воду, устраивая там завихрения. Через несколько секунд все прекратилось, и огонь потух.
- Попробуй, - прошептала стихия. Я осторожно опустила палец в воду и тут же отдернула его.
- Очень горячая.
- Ну, я же тебе говорил, - самодовольно усмехнулся огонь и затих, сворачиваясь где-то внутри меня.
- Так, а где всякие средства для мытья? - задумчиво произнесла я и осмотрелась. В углу комнаты скромно притаился небольшой шкафчик. Я быстро подошла к нему и распахнула дверцу. На нижних полках лежали полотенца разных размеров и цветов. А на верхней полке было душистое мыло и какой-то небольшой горшочек.
- Ничего себе сохранность, - удивилась я. Запах не прошел за двадцать лет.
- А что тут? – пробормотала я и потянулась к горшочку, на боку которого была какая-то надпись.
«Для волос», - прочла надпись, написанную аккуратным почерком Зарины. «Чудесно», - подумала я, взяла мыло, два полотенца и, не забыв горшочек, подошла к ванной. Рядом с ней стоял небольшой столик, где я и положила полотенца, а так же поставила горшочек, мыло примостила возле него. Потом попробовала рукой воду. Удостоверившись, что она чуть остыла, залезла в ванную и издала стон наслаждения. Не знаю, сколько я провела в воде просто так, даже не шевелясь, делать ничего не хотелось. Но вымыться все равно надо было. Поэтому я потянулась к мылу и услышала, как хлопнула дверь в мою комнату, и раздался голос:
- Рада, Рада, ты где? – громко вопрошал братец.
- Я купаюсь, - крикнула я.
- Тебе помочь? – отозвался Санис.
- Что? – не поняла я.
- Ну, спинку потереть, - хмыкнул этот вампир, подойдя поближе к двери ванной.
- Обойдешься, - фыркнула я.
- Ну и ладно, - Санис сделал вид, что обиделся. Но я только улыбнулась и продолжила свои водные процедуры. Спустя какое-то время, чистая, вылезла из ванной. Закуталась в большое полотенце, а в меньшее замотала волосы и вышла, думая о том, что нужно посетить гардероб.
- Ух ты, - восхитился Санис, увидев меня. Он вольготно расположился в кресле, которое стояло возле окна.
- Ты что здесь делаешь? – возмутилась я, не ожидая совершенно увидеть его тут. Я думала, что он ушел.
- Какая ты все-таки красавица, - улыбнулся вампир и вздохнул, - как жаль, что я твой брат. Как я мог быть таким слепцом, чтобы побрататься с тобой. Если бы не это, я бы прямо сейчас женился на тебе.
- Что? – возмутилась я, а Санис расхохотался.
- Да не переживай ты, шучу, - веселился вампир, - я все равно тебя воспринимаю только как родную сестру. Почему так, понять не могу, но как-то так.
- Шутник, - фыркнула я и открыла дверь гардеробной.
- А мне можешь тоже помывку организовать? – донесся до меня голос Саниса.
- Могу, - кивнула я, рассматривая одежду и выбирая то, что может мне подойти в этой деревеньке. Что-нибудь скромное и не вызывающее. Платья все были такие, как мне требовалось. А еще, что мне понравилось, было несколько штанов и различных женских рубах с завязками впереди. Вообще, вся одежда была достаточно простой и удобной для носки. Обувь тоже. Но что меня порадовало больше всего, так это нижнее белье, тонкое, изящное и красивое.
- Интересно, мне что-нибудь подойдет из этого? – задумчиво произнесла я. Зарина была выше меня, но в целом, наши фигуры были схожи. Но, если что-то не подойдет, можно будет ушить или наоборот. С иголкой я обращаться тоже умела.
- Ты долго там еще? - спустя некоторое время раздался голос Саниса.
- Уже иду, - отозвалась я, зашнуровывая корсаж на платье и примеряя легкие туфельки на плоской подошве. Размер ноги у нас с Зариной был одинаковым, так что вся обувь мне отлично подходила. Полотенца я отнесла в ванную, прихватив оттуда снятый медальон. Надевать его я не спешила, так как помнила, что обещала организовать ванную и для Саниса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВт 18 Апр 2017, 22:34

После того, как Санис искупался и оделся в ту одежду, что сложила ему Лаура, мы пошли исследовать дом. Дом, как дом. Ничего интересного. Но вот, когда спустились в подвал, тут же засветились магические огни на наши шаги. И мы обнаружили лабораторию Зарины, где была куча всего. Зелья, снадобья, травы и прочее, прочее, прочее. А так же я там обнаружила огромную книгу Зарины, где она записывала свои рецепты. И они были рассортированы по темам. Чары, заклятия, лечения болезней и еще много всего. Надо будет на досуге изучить все это. Пригодится. На этом наши находки закончились. В доме больше ничего не было, даже еды.
- Рада, я есть хочу, - скуксился Санис.
- Я тоже, - вздохнула я, - но еды нет. Только то, что нам дала Лаура.
- Да там вообще ничего не осталось, - обречено взмахнул руками брат.
- Что-нибудь придумаем, - пожала плечами я. За этими раздумьями нас и застал приход старосты. Он просто постучал в дверь и громко окликнул:
- Эй, детишки, как устроились?
- Хорошо устроились, - распахнул дверь Санис. А я в это время побежала за медальоном, который забыла в комнате Саниса.
- А где девчонка? – спросил староста.
- Я тут, - крикнула я, спускаясь со ступеней, и поздоровалась, - доброго дня. Простите, я так и не удосужилась узнать Ваше имя.
- Добрый, - хмыкнул староста, - меня зовут Драгис.
- Очень приятно, - кивнула я.
- Ну, рассказывайте, как вы оказались здесь одни, без вашей бабушки? – спросил Драгис.
- Мы сбежали, - лучезарно улыбаясь, ответил Санис.
- Я так и подумал, - хмыкнул Драгис.
- Нас ищут, - созналась я, опустив голову и горько вздохнув.
- И что мне с вами делать? – устало спросил Драгис.
- Ничего, - очаровательно улыбнулась я, - позвольте нам жить здесь. И, пожалуйста, кто бы нас ни искал, не рассказывайте.
- Хорошо, - кивнул староста и продолжил, - только есть несколько условий.
- Какие? – сразу же заинтересовалась я.
- Ты внучка ведьмы, а значит, знаешь многое. Мне нужно, чтобы ты достаточно долго оставалась здесь. У нас простая жизнь и многое случается, а без ведьмы не обойтись.
- Может без целителя? – уточнила я.
- Да, ты права, - кивнул староста, - скорее, без целителя. Но Зара была не только ведьмой, но и лечила нас всех.
- Я постараюсь, но обещать ничего не могу. Бабушка обучала меня, но у меня не было возможности применить все свои знания.
- Вот и применишь, - хмыкнул староста.
- Постараюсь, - так же хмыкнула я.
- Постарайся, постарайся, - усмехнулся Драгис.
- Скажите, Драгис, - обратилась я к старосте, - а где нам можно было бы раздобыть еды? А то, тут, в доме, никаких запасов.
- В паре часов пути отсюда городок, где проходят ярмарки. Можно будет там купить все, что вам нужно, - ответил Драгис, и добавил:
- Только будьте осторожны, в округе разбойничья банда орудует.
«Уже не орудует», - мрачно подумала я, но клятвенно заверила старосту, что мы будем осторожней.
- А подробнее, - заинтересовался Санис ярмаркой. И староста рассказал, как добраться до этой самой ярмарки. Когда они закончили и Драгис уже собирался уйти, я окликнула его.
- Драгис, почему Григор так не любит ведьм?
- Ты уже и с моим сыном столкнулась? – удивился Драгис.
- Столкнулась, - опустила плечи я, вздохнув, - такой милый парень, а как узнал, что я внучка Зарины, так и все.
- Дело в том, - вздохнул Драгис, - что у моей жены были сложные роды. Зарина, конечно, очень помогла. Но, когда уже Асалия пошла на поправку, Зарина сообщила, что ей нужно уехать. Она, конечно, оставила свои снадобья и рассказала, как их принимать, но ничего не помогло. К сожалению, моя жена и новорожденная дочь, умерли. А сын посчитал, что виновата Зарина, так как не спасла их.
- Печально, - вздохнул Санис.
- Спроси у своей матери, - внезапно произнесла я, причем голосом Зарины, - это она не давала мои лекарства твоей жене и дочери.
- Что? – ахнул Драгис. А Санис изумленно открыл рот.
- Спроси у нее, - повторила я все тем же голосом Зарины и ахнула от боли, стрельнувшей в голове.
- Я не знаю, что произошло, - прошептала я, смахнув, выступивший на лбу пот.
- Девочка моя, теперь я верю, что ты внучка Зары. Я слышал ее голос и теперь мне надо очень серьезно поговорить со своей матерью.
- Поговорите, - кивнула я, и устало опустилась на пол, и произнесла последнюю просьбу:
- Никому не сообщайте о нас.
- Все в порядке? – заволновался Санис.
- Ага, - кивнула я. А Драгис кивнул в ответ на мою просьбу, быстро попрощался и вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВт 18 Апр 2017, 23:34

Вот и прода! Помылись. Стихия огня помогла воду согреть. А когда вошел староста, девушка чуть не спалилась, побежала за медальоном.
Egesihora пишет:
- Драгис, почему Григор так не любит ведьм?
- Ты уже и с моим сыном столкнулась? – удивился Драгис.
- Столкнулась, - опустила плечи я, вздохнув, - такой милый парень, а как узнал, что я внучка Зарины, так и все.
Печалька.
Egesihora пишет:
- Дело в том, - вздохнул Драгис, - что у моей жены были сложные роды. Зарина, конечно, очень помогла. Но, когда уже Асалия пошла на поправку, Зарина сообщила, что ей нужно уехать. Она, конечно, оставила свои снадобья и рассказала, как их принимать, но ничего не помогло. К сожалению, моя жена и новорожденная дочь, умерли. А сын посчитал, что виновата Зарина, так как не спасла их.
Вот она разгадка, почему Грегори так отреагировал.
Egesihora пишет:
- Спроси у своей матери, - внезапно произнесла я, причем голосом Зарины, - это она не давала мои лекарства твоей жене и дочери.
- Что? – ахнул Драгис. А Санис изумленно открыл рот.
- Спроси у нее, - повторила я все тем же голосом Зарины и ахнула от боли, стрельнувшей в голове.
- Я не знаю, что произошло, - прошептала я, смахнув, выступивший на лбу пот.
Вот это да! Дара заговорила голосом Зарины. Неужели та умеет внушать на расстоянии?
Egesihora пишет:
- Девочка моя, теперь я верю, что ты внучка Зары. Я слышал ее голос и теперь мне надо очень серьезно поговорить со своей матерью.
- Поговорите, - кивнула я, и устало опустилась на пол, и произнесла последнюю просьбу:
- Никому не сообщайте о нас.
Боится, что Асхар найдет. Ну, дети, идите на ярмарку за едой!
Egesihora, спасибо! chitau Проклятье для демона - Страница 8 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВт 18 Апр 2017, 23:35

Проклятье для демона - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 14:58

После быстрого ухода старосты я задумалась, пытаясь понять, как это так получилось, что Зарина вещала моими устами? Конечно, у нас с ней была связь, но не таким явным образом, чтобы она захватывала контроль над моим телом. Раньше мы просто ощущали друг друга и то, в основном, сильные эмоции. Кстати, сейчас все мои эмоции ощущает Асхар. А вот я, пока еще, не чувствовала его. Хотя, он, насколько я успела понять, был достаточно сдержан в проявлении своих чувств. Я и то, только пару раз смогла вывести его из себя. Один раз у вампира, после чего он поспешно провел брачный обряд. А второй раз, после этого, когда и сама была не в себе. И в итоге, замок Владыки достаточно пострадал от моих и его разрушений. А уж насколько были перепуганы демоны, просто не передать словами. Мне потом обо всем это рассказала Лара.
- Ну что будем делать? – вывел меня из задумчивости Санис.
- Как что? – хмыкнула я, - отправляемся за покупками. Есть-то что-то надо. Давай, займись лошадьми. Они, наверняка, тоже голодные. Ты же их вчера просто так бросил.
- И ничего не просто так, - обиделся братик, и добавил, - между прочим, там, за домом, есть небольшая конюшня. И там даже овса немного было.
- Да ты что? – ахнула я.
- Ага, - кивнул вампир.
- Ну и отлично, - обрадовалась я и бросилась вверх по лестнице.
- Куда ты? – спросил Санис, наблюдая за тем, как я бегу по ступенькам.
- Переодеваться.
- Зачем? – не понял брат.
- Ты что, думаешь, я в платье на коне поеду? – крикнула я ему уже со второго этажа. Вампир на мой ответ пожал плечами и вышел во двор. А я уже забегала в гардеробную своей комнаты. Выбрала для поездки кожаные штаны, свободную рубаху и длинный жакет. Из обуви мне приглянулись сапожки на высоком и устойчивом каблуке. Потом быстро сбежала вниз и покопалась в так еще и не разобранных сумках. Нашла деньги, взяла немного, решив, что этого должно хватить и выбежала на улицу. А там уже Санис терпеливо ждал меня с оседланными конями.
- Быстро ты, - хмыкнул брат, а я лишь улыбнулась, открывая ворота. Санис вывел коней, после чего я закрыла ворота.
- Уже так быстро покидаете нас? – раздался ехидный голос. Я обернулась и увидела Григора. Вот с кем мне сейчас совершенно не хотелось встречаться, так это с ним. Но делать было нечего, поэтому я незаметно вздохнула и расцвела улыбкой, обращенной к парню.
- Уезжаем, - кивнула я.
- Как? – парень почему-то удивился моему ответу. Видимо совершенно не ожидал этого.
- За покупками, - уточнила я и внезапно предложила, - а хочешь с нами?
- Что? – не понял Григор моего предложения, но я терпеливо повторила ему:
- Мы уезжаем на ярмарку, за покупками. А то нам совершенно нечего есть. Твой отец подсказал, где это. Но я была бы очень рада, если ты составишь нам компанию и все покажешь.
- Но… - парень удивленно приоткрыл рот.
- Соглашайся, - расхохотался Санис, - сестра и мертвого уговорит.
- Если у тебя нет лошади, можешь поехать на моем коне, - предложила я, - а я, так уж и быть, поеду с братом.
- Нет, у меня есть лошадь, - нахмурился Григор.
- Ну, так что? – снова лучезарно улыбнулась я.
- Хорошо, - почему-то все-таки согласился парень и махнул нам рукой, указывая направление, - вы скачите туда, там тропа, а я вас догоню.
- Хорошо, - кивнула я и стремительно вскочила на коня, оглянулась на брата, который уже восседал на своем вороном.
- Поехали, - выкрикнул Санис и стукнул коня ногами, заставляя его пуститься вскачь. Я последовала за ним. Когда мы уже добрались до леса, который граничили с деревней, брат повернулся ко мне и удивленно спросил:
- Ты зачем его с нами позвала?
- А ты что, хочешь, чтобы у нас здесь были враги, которые будут способны и на открытые действия? Я, например, не хочу, чтобы однажды к нам пришла толпа молодчиков во главе с этим блондинчиком и сожгла нам дом.
- Тоже верно, - брат кивнул и хитро посмотрел на меня, - то есть ты будешь его соблазнять?
- Не то, чтобы соблазнять, - усмехнулась я, - скорее из врага превращать в друга. Ну, или поклонника.
- Смотри, не переусердствуй, а то и этот решит жениться, - хохотнул Санис, - с одним ты, похоже, перестаралась.
- Сани, - возмущенно взвизгнула я, - убью.
- А я что, я ничего, - расхохотался несносный вампир, - это же ты постаралась. Я тут вообще не причем.
- Точно убью, - огрызнулась я.
- Не обижайся, - невинно хлопая ресницами, попросил Санис и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Ну как можно на него было злиться?
- Не обижаюсь, - фыркнула я, - но попросила бы не упоминать все-таки Владыку. А то, мало ли что. Он все-таки за нами охотится.
- Уверена? – удивился брат.
- Конечно, - фыркнула я.
- Да уж, - немного задумался Санис, а потом вдруг резко спросил, - почему мне кажется, что я знаю тебя всю свою жизнь? Даже нет, не так. Мне кажется, что мы действительно родные и росли вместе. И возникает все время ощущение, что я знаю, как ты будешь реагировать в той или иной ситуации.
- Не знаю, - пожала я плечами, - может родственные души.
- Вполне возможно, - согласился брат, - и даже может что-то еще более близкое. Ведь это же странно, что я совершенно не воспринимаю тебя, как девушку, за которой можно было поухаживать. А ведь ты очень красива. Я даже молчу про твои невозможно аппетитные формы, на которые я могу любоваться только лишь как ценитель прекрасного.
- И что же во мне столь такого прекрасного? – расхохоталась я, понимая, что Саниса воспринимаю, как младшего брата.
- Ну, пышная, соблазнительная грудь, тонкая талия и шикарные бедра, которые так и хочется потрогать, - хохотнул вампир.
- Что? – возмутилась я.
- Да ладно тебе, я же, как ценитель, - ответил братец.
- А вот я сейчас тоже, как ценитель, дам тебе подзатыльник.
- Не стоит, - высокомерно приподняв брови, спокойно заявил Санис, - это прерогатива моего отца.
- Ты сущий кошмар, - возмутилась я.
- Ага, - согласился он и обернулся, - смотри, а твой новоявленный кавалер нас догоняет.
- Точно, - согласилась я, оглядываясь на быстро приближающегося к нам Григора, - резвая у него лошадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 15:50

Egesihora пишет:
- Как что? – хмыкнула я, - отправляемся за покупками. Есть-то что-то надо. Давай, займись лошадьми. Они, наверняка, тоже голодные. Ты же их вчера просто так бросил.
- И ничего не просто так, - обиделся братик, и добавил, - между прочим, там, за домом, есть небольшая конюшня. И там даже овса немного было.
- Да ты что? – ахнула я.
- Ага, - кивнул вампир.
- Ну и отлично, - обрадовалась я и бросилась вверх по лестнице.
Сомневалась в мальчишке. А он все предусмотрел.
Egesihora пишет:
- Куда ты? – спросил Санис, наблюдая за тем, как я бегу по ступенькам.
- Переодеваться.
- Зачем? – не понял брат.
- Ты что, думаешь, я в платье на коне поеду? – крикнула я ему уже со второго этажа.
Вот именно! Не в платье же. Хорошо, что шкаф полон одежды и обуви.
Egesihora пишет:
- Уже так быстро покидаете нас? – раздался ехидный голос. Я обернулась и увидела Григора. Вот с кем мне сейчас совершенно не хотелось встречаться, так это с ним. Но делать было нечего, поэтому я незаметно вздохнула и расцвела улыбкой, обращенной к парню.
Вот же и ему нужно было встрять.
Egesihora пишет:
- Если у тебя нет лошади, можешь поехать на моем коне, - предложила я, - а я, так уж и быть, поеду с братом.
- Нет, у меня есть лошадь, - нахмурился Григор.
- Ну, так что? – снова лучезарно улыбнулась я.
- Хорошо, - почему-то все-таки согласился парень и махнул нам рукой, указывая направление, - вы скачите туда, там тропа, а я вас догоню.
Таки согласился Грегори. Может пользу принесет? Или просто будет болтаться?
Egesihora пишет:
- Ты зачем его с нами позвала?
- А ты что, хочешь, чтобы у нас здесь были враги, которые будут способны и на открытые действия? Я, например, не хочу, чтобы однажды к нам пришла толпа молодчиков во главе с этим блондинчиком и сожгла нам дом.
- Тоже верно, - брат кивнул и хитро посмотрел на меня, - то есть ты будешь его соблазнять?
Даже здесь грозит опасность.
Egesihora пишет:
- Не то, чтобы соблазнять, - усмехнулась я, - скорее из врага превращать в друга. Ну, или поклонника.
- Смотри, не переусердствуй, а то и этот решит жениться, - хохотнул Санис, - с одним ты, похоже, перестаралась.
Санис парень с юмором. НО говорит дело.
Egesihora пишет:
- Да уж, - немного задумался Санис, а потом вдруг резко спросил, - почему мне кажется, что я знаю тебя всю свою жизнь? Даже нет, не так. Мне кажется, что мы действительно родные и росли вместе. И возникает все время ощущение, что я знаю, как ты будешь реагировать в той или иной ситуации.
- Не знаю, - пожала я плечами, - может родственные души.
- Вполне возможно, - согласился брат, - и даже может что-то еще более близкое. Ведь это же странно, что я совершенно не воспринимаю тебя, как девушку, за которой можно было поухаживать. А ведь ты очень красива. Я даже молчу про твои невозможно аппетитные формы, на которые я могу любоваться только лишь как ценитель прекрасного.
Апетитные формы подчеркнул ценитель прекрасного.
Очень легкая, интересная глава! Слог прекрасный! Герои живые!
Egesihora, спасибо! chitau Проклятье для демона - Страница 8 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 15:54

nikoly пишет:
Сомневалась в мальчишке. А он все предусмотрел.
Почему сомневалась?

nikoly пишет:
Вот именно! Не в платье же. Хорошо, что шкаф полон одежды и обуви.
Это точно

nikoly пишет:
Вот же и ему нужно было встрять.
Конечно, нужно))

nikoly пишет:
Таки согласился Грегори. Может пользу принесет? Или просто будет болтаться?
Польза от него будет

nikoly пишет:
Даже здесь грозит опасность.
Не без этого... Жизнь такая...

nikoly пишет:
Санис парень с юмором. НО говорит дело.
Он же не глупый мальчик

nikoly пишет:
Апетитные формы подчеркнул ценитель прекрасного.
Еще бы он не подчеркнул)))

nikoly пишет:
Очень легкая, интересная глава! Слог прекрасный! Герои живые!
Спасибо большое Проклятье для демона - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 20:23

Григор

     От внезапного предложения Дары Григор опешил. Он не понимал, всерьез это или девушка шутит. Но нет, не шутила. Она действительно приглашала его на ярмарку. И даже предложила поделиться своим шикарным конем. Таких Григор видел только у Темных эльфов. Он точно узнал породу. И ему было очень интересно, откуда у внуков простой ведьмы столь шикарные кони. Сплошные загадки были с этой парочкой. Да и сама ведьма была не столь проста, как хотела бы казаться. Иначе, зачем ей был нужен такой огромный дом, да еще и со слугами. И хотя ему тогда было слишком мало лет, но Зару он помнил очень хорошо. Он была высокой, темноволосой и темноглазой. Сколько ей лет на самом деле, не знал никто, ведь ведьмы, как и маги, живут очень долго, сохраняя молодость. И даже его мать, которой тогда было едва двадцать три, выглядела старше ведьмы. Еще ведьма была безумно красива той дикой, первозданной красотой, которую он не понимал тогда. Она не была приветлива и скромна, как его мать, которая была эталоном для маленького сына. Но, почему-то, отец восхищался Зарой и это вызывало ревность у Григора. Драгис безумно любил свою жену, но это не мешало ему обожать ведьму. Асалия даже не ревновала и всегда очень приветливо отзывалась о Заре. Ведь это именно Зара помогла ей с первыми родами, да и со вторыми обещала помочь. Но так и не спасла мать и сестру Григора. Ведьма просто взяла и уехала. Вот именно из-за этого Григори злился на нее и считал виновной в смерти своих близких. Поэтому и воспринял Дару так, как будто она тоже виновата, после того, как узнал, что она внучка Зары. Но Дара была не такой. Она совершенно не похожа на ведьму. Русые волосы, светлые глаза и ростом гораздо ниже. А главное, безумно красивая, как принцесса из сказки, которую ему когда-то читала мать. И всю прошлую ночь Григор никак не мог заснуть. Все время перед глазами вставал нежный образ Дары. Девушка улыбалась ему. Ему лишь одному. А с утра он пошел караулить Дару возле ее дома. Он видел, как приходил отец, но спрятался за деревом, чтобы его не заметили. А потом вышла она. И снова в штанах, почти таких же, как и была при первой встрече. «Интересно, она совсем не носит платья?» - удивился Григор. Дара совершенно не отреагировала на его ехидный вопрос. Только подтвердила, что уезжают и улыбнулась. И на душе сразу потеплело, как от ласкового солнца. А потом она предложила поехать с ними на ярмарку. Это было настолько неожиданно, учитывая то, как он вел себя вечером. Сани поддержал идею сестры, тоже приглашая его. А уж когда девушка предложила своего коня и сообщила, что сама поедет с братом, Григор чуть не зарычал от того, что живо представил, как Дара отлично смотрелась бы в его крепких руках на коне. Его, именно его, а не брата. Но такого он не мог предложить. Поэтому сообщил, что у него есть своя лошадь и что он догонит их.
- Гри, - радостно помахала рукой девушка и приостановила коня, чтобы подождать его. А он, как дурак, сразу же расплылся в улыбке. Его ждали, его действительно ждали. Но потом, увидев понимающие глаза Сани, резко убрал улыбку и серьезно сказал:
- Вы достаточно уже проехали, совсем немного осталось.
- Отлично, - улыбнулась Дара и пустила своего коня вскачь.
- Стой! – крикнул Григор, и догнал девушку.
- Что? – удивленно приподняла она брови, дернув за поводья.
- Вам что, отец не сказал, что тут в округе орудует банда?
- Подумаешь, - почему-то криво улыбнулась девушка.
- Ты всегда так беспечна? – удивился парень.
- Всегда, всегда, - хохотнул Санис.
- А ты что, не можешь проследить за своей сестрой, чтобы она глупостей не совершала? - возмутился Григор. Но Сани не ответил и поскакал вперед.
- Ну, ты же теперь со мной, – улыбнулась Дара, пустив коня вскачь, добавляя, - и никто меня не обидит.
- Не обидит, - тихо произнес парень и помчал вслед за беспечной парочкой.
     До ярмарки они добрались очень быстро и за все оставшееся время их пути, Григор просто наблюдал за Дарой. Из этого наблюдения он вынес для себя одну очень важную вещь, которая его насторожила. Дара и Сани являлись высокородными. Это было видно даже из их посадки на конях. Особенно Дара. И, как бы она не пыталась показаться более простой, но аристократизм чувствовался почти сразу. В манере держаться, в жестах, правильности речи. Все это немного обеспокоило Григора, который даже не мог помыслить, что внуки ведьмы будут высокородными.
- Она все равно будет моей, - тихо прошептал парень, наблюдая, как девушка ловко спрыгнула с коня и, взяв его за поводья, повела за собой.
- Коней можно оставить там, – Григор указал рукой в сторону стойла для лошадей.
- Отлично, - воскликнула Дара и живо передала поводья брату, - Сани, отведи коней.
- А чего сразу я? – возмутился Сани.
- Я отведу, - снисходительно улыбнулся Григор, - только вы меня подождите, никуда не уходите.
- Хорошо, хорошо, - заверила парня Дара. И Григор быстро пристроив животных, вернулся к внукам ведьмы. А после этого испытывал наслаждение, наблюдая за девушкой. Дара восторгалась всем, что ей попадалось на пути. При этом от ее, неожиданно цепкого взгляда, не ускользало то, что ей было нужно. А Григору только и оставалось, что помогать ориентироваться по ценам, которые торговцы пытались завысить, видя восторг девушки. И пока Сани, молча, разглядывал товары, предложенные на ярмарке, Дара, при помощи Григора, успела уже договориться о доставке еды домой. И даже внесла задаток.
- Братик, ты что, совсем растерялся? – окликнула Дара Сани.
- Ага, - кивнул он, разглядывая ряды с готовыми продуктами, - я готов съесть здесь все, что увижу.
- Вы голодные? – удивился Григор.
- Голодные, - вздохнула Дара.
- А чего молчите? – возмутился парень, - тут же есть таверна, где очень вкусно готовят.
- Веди, - царственно махнула рукой Дара и рассмеялась, увидев изумленно лицо Григора.
- Хорошо, - кивнул парень и повел. Через несколько минут, в чистой таверне, где на удивление, было не очень много людей, шустрая подавальщица быстро приняла у них заказ.
- То, что мы заказали, хоть съедобно? – уточнил Сани.
- Съедобно, - усмехнулся Григор.
- Выпить бы что-нибудь, - вздохнула Рада, - а то в горле совершенно пересохло.
- Эль будешь? – спросил Григор.
- А что это? – удивилась Рада.
- Легкий и вкусный напиток, - улыбнулся парень и махнул рукой подавальщице. Девушка быстро подбежала к ним и уточнила, что еще они хотят. Григор заказал три эля. И через несколько минут перед компанией появились высокие кружки с пенящимися напитком.
- Это что? – переспросила Дара.
- Это эль, - улыбнулся Григор, - попробуй.
- Тут же сплошная пена, - возмутился Сани и попробовал напиток. Вытер пену с губ и улыбнулся, - вкусно.
- Да? – удивилась Дара и попыталась пригубить напиток, но Сани быстро рукой поднял кружку выше, и часть напитка выплеснулась на девушку.
- Ах ты, гадость мелкая, - возмутилась Дара, ища глазами салфетку.
- Я помогу, - улыбнулся Григор. Взял салфетку и осторожно вытер сперва губы девушки, а потом и ворот ее рубашки, слегка скользнув в сторону груди.
- Я сама, - перехватила его руку девушка и гневно взглянула на брата, вытираясь. Тот быстро сделал вид, что ничего не понимает. В ответ, Дара как-то очень недобро улыбнулась, отчего Санис слегка поежился. Но тут подошла девушка с заказанной едой. После этого обед прошел в спокойной обстановке. Потом они забрали те вещи, которые купили, пошли за лошадьми и отправились домой. А Григор всю дорогу представлял, как бы он вытер губы Дары поцелуем, если бы не присутствовал ее брат.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Пт 21 Апр 2017, 07:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 22:41

Egesihora пишет:
     От внезапного предложения Дары Григор опешил. Он не понимал, всерьез это или девушка шутит. Но нет, не шутила. Она действительно приглашала его на ярмарку. И даже предложила поделиться своим шикарным конем. Таких Григор видел только у Темных эльфов. Он точно узнал породу. И ему было очень интересно, откуда у внуков простой ведьмы столь шикарные кони. Сплошные загадки были с этой парочкой. Да и сама ведьма была не столь проста, как хотела бы казаться. Иначе, зачем ей был нужен такой огромный дом, да еще и со слугами. И хотя ему тогда было слишком мало лет, но Зару он помнил очень хорошо. Он была высокой, темноволосой и темноглазой. Сколько ей лет на самом деле, не знал никто, ведь ведьмы, как и маги, живут очень долго, сохраняя молодость.
Ну отошел от шока наш Грегори.
Egesihora пишет:
- Вы достаточно уже проехали, совсем немного осталось.
- Отлично, - улыбнулась Дара и пустила своего коня вскачь.
- Стой! – крикнул Григор, и догнал девушку.
- Что? – удивленно приподняла она брови, дернув за поводья.
- Вам что, отец не сказал, что тут в округе орудует банда?
- Подумаешь, - почему-то криво улыбнулась девушка.
- Ты всегда так беспечна? – удивился парень.
- Всегда, всегда, - хохотнул Санис.
Только Грегори не знает, с кем имеет дело. И банду вновь сожгут и сожрут.
Egesihora пишет:
- Братик, ты что, совсем растерялся? – окликнула Дара Сани.
- Ага, - кивнул он, разглядывая ряды с готовыми продуктами, - я готов съесть здесь все, что увижу.
- Вы голодные? – удивился Григор.
- Голодные, - вздохнула Дара.
- А чего молчите? – возмутился парень, - тут же есть таверна, где очень вкусно готовят.
Вот же хороший поворот. Поедят, потом готовка.
Egesihora пишет:
- Тут же сплошная пена, - возмутился Сани и попробовал напиток. Вытер пену с губ и улыбнулся, - вкусно.
- Да? – удивилась Дара и попыталась пригубить напиток, но Сани быстро рукой поднял кружку выше, и часть напитка выплеснулась на девушку.
- Ах ты, гадость мелкая, - возмутилась Дара, ища глазами салфетку.
- Я помогу, - улыбнулся Григор. Взял салфетку и осторожно вытер сперва губы девушки, а потом и ворот ее рубашки, слегка скользнув в сторону груди.
Нечаяно пролил эль на Дару, или такая шутка. А Грегор слюни распустил. Поцеловать мечтал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 22:43

nikoly пишет:
Ну отошел от шока наш Грегори.
Отошел
nikoly пишет:
Только Грегори не знает, с кем имеет дело. И банду вновь сожгут и сожрут.
Григор имеет в виду ту банду, которую Дара и Сани уже уничтожили

nikoly пишет:
Вот же хороший поворот. Поедят, потом готовка.
Конечно
nikoly пишет:
Нечаяно пролил эль на Дару, или такая шутка. А Грегор слюни распустил. Поцеловать мечтал.

Санис так шутит. А Григор да, мечтает, мечтает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeПт 21 Апр 2017, 21:30

Дараина

- Все, парень поплыл, - возвестил мой брат, когда мы вернулись в наш новый дом.
- Не думаю, - усмехнулась я, снимая сумку со своего коня.
- Я тебе говорю, - ухмыльнулся Санис, -  я же видел, как он пожирал тебя глазами.
- Пожирал и ладно, - отмахнулась я, и добавила, - кстати, я его на ужин пригласила.
- Что? – ахнул Санис.
- Ну, надо же закрепить дружбу, - расхохоталась я.
- Ты смотри, осторожнее, а то точно, не успеешь моргнуть, как тебе помолвку организуют, - серьезно произнес брат и внимательно посмотрел на меня.
- Какая помолвка? – возмутилась я, - не забывай, что я уже замужем.
- Я это помню, но вот другие об этом не знают.
- Давай я буду решать проблемы по мере их поступления, - серьезно ответила я брату и направилась на кухню, разбирать сумки со снедью.
- А чего мы так мало еды купили? – возмутился Санис, видя мои манипуляции на кухне.
- Потому что, - хмыкнула я, - этого хватит на несколько дней.
- А потом? – не понял брат, - снова поедем на ярмарку?
- Нет, - я уже договорилась о доставке продуктов раз в неделю.
- А хранить где? – тут же заинтересовался вампир.
- В погребе, - пожала плечами я, - Зара там такой холод организовала, уж не знаю как, но можно долго хранить запасы.
- Отлично, - улыбнулся Санис и у него в желудке забурчало.
- Опять проголодался, растущий организм? – хихикнула я.
- Ага, - мрачно кивнул Санис, - пока я был полноценным вампиром, такого не было.
- Тебе что, крови не хватает? – ахнула я.
- Нет, - отмахнулся Санис, - просто я стал чаще испытывать чувство голода. Все время хочу есть. Когда я питался кровью раз в неделю, такого не было.
- А вы же и обычную пищу можете есть? – внезапно спросила я.
- Конечно, - ухмыльнулся Санис, - но без крови я стал слишком много есть.
- Понятно, - кивнула я и добавила, - а теперь брысь из кухни. Я сама справлюсь.
- Ну и ладно, - ничуть не обиделся брат, схватил со стола огурец, и громко хрустя им, вышел. А я занялась готовкой. Не старалась сделать изыски. Простая пища. Наваристый суп, мясной соус, салат и на десерт блинчики. Но, что меня очень радовало, на ярмарке я раздобыла целый мешочек кофейных зерен. И пока, основные блюда еще готовились, я принялась обжаривать кофе. На запах тут же прибежал брат.
- Что это? Кофе?
- Ага, - кивнула я и добавила, - там, в сумке, кофемолка. Доставай, и будешь молоть.
- А как? – не понял вампир.
- Я покажу, - хихикнула я, - это просто.
     Григори от моей готовки был в полном восторге, а Санис только и хихикал, глядя на парня.
- Дара, ты шикарно готовишь, - восхищенно произнес Григор, обмакивая блинчик в сметану.
- Спасибо, - поблагодарила я и почувствовала, как краснею. Никто еще и никогда не оценивал так мою стряпню. После ужина Григор долго мялся, но так и не сказал то, что ему хотелось. Я была не в обиде. Мне, честно говоря, не очень хотелось слышать предложения руки и сердца. И неважно от кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeПт 21 Апр 2017, 23:59

Egesihora пишет:
- Все, парень поплыл, - возвестил мой брат, когда мы вернулись в наш новый дом.
- Не думаю, - усмехнулась я, снимая сумку со своего коня.
- Я тебе говорю, - ухмыльнулся Санис, -  я же видел, как он пожирал тебя глазами.
- Пожирал и ладно, - отмахнулась я, и добавила, - кстати, я его на ужин пригласила.
- Что? – ахнул Санис.
- Ну, надо же закрепить дружбу, - расхохоталась я.
Дара в своем репертуаре: дружит с юмором.
Egesihora пишет:
- Ты смотри, осторожнее, а то точно, не успеешь моргнуть, как тебе помолвку организуют, - серьезно произнес брат и внимательно посмотрел на меня.
- Какая помолвка? – возмутилась я, - не забывай, что я уже замужем.
- Я это помню, но вот другие об этом не знают.
Вот именно! Другие не знают. Санис предупреждает.
Egesihora пишет:
- А чего мы так мало еды купили? – возмутился Санис, видя мои манипуляции на кухне.
- Потому что, - хмыкнула я, - этого хватит на несколько дней.
- А потом? – не понял брат, - снова поедем на ярмарку?
- Нет, - я уже договорилась о доставке продуктов раз в неделю.
- А хранить где? – тут же заинтересовался вампир.
- В погребе, - пожала плечами я, - Зара там такой холод организовала, уж не знаю как, но можно долго хранить запасы.
- Отлично, - улыбнулся Санис и у него в желудке забурчало.
- Опять проголодался, растущий организм? – хихикнула я.
Да, подростки начинают хорошо есть, если в детстве капризничали. Я о простых детишках.
Egesihora пишет:
- Понятно, - кивнула я и добавила, - а теперь брысь из кухни. Я сама справлюсь.
- Ну и ладно, - ничуть не обиделся брат, схватил со стола огурец, и громко хрустя им, вышел. А я занялась готовкой. Не старалась сделать изыски. Простая пища. Наваристый суп, мясной соус, салат и на десерт блинчики. Но, что меня очень радовало, на ярмарке я раздобыла целый мешочек кофейных зерен. И пока, основные блюда еще готовились, я принялась обжаривать кофе. На запах тут же прибежал брат.
- Что это? Кофе?
- Ага, - кивнула я и добавила, - там, в сумке, кофемолка. Доставай, и будешь молоть.
- А как? – не понял вампир.
- Я покажу, - хихикнула я, - это просто.
Крути ручку, если нет электричества.
Egesihora пишет:
 Григори от моей готовки был в полном восторге, а Санис только и хихикал, глядя на парня.
- Дара, ты шикарно готовишь, - восхищенно произнес Григор, обмакивая блинчик в сметану.
- Спасибо, - поблагодарила я и почувствовала, как краснею. Никто еще и никогда не оценивал так мою стряпню. После ужина Григор долго мялся, но так и не сказал то, что ему хотелось. Я была не в обиде. Мне, честно говоря, не очень хотелось слышать предложения руки и сердца. И неважно от кого.
Умница Дара. Приготовила и накормила. Еще и похвалили. А кто же делает предложение в первый день? Но всё к этому идет.
Egesihora, спасибо! chitau padau Проклятье для демона - Страница 8 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 00:04

nikoly пишет:
Дара в своем репертуаре: дружит с юмором.
Все, больше не кажется ведомой девочкой?

nikoly пишет:
Вот именно! Другие не знают. Санис предупреждает.
Предупреждает

nikoly пишет:
Да, подростки начинают хорошо есть, если в детстве капризничали. Я о простых детишках.
Ну так и Сани теперь просто подросток

nikoly пишет:
Крути ручку, если нет электричества.
Это точно)))

nikoly пишет:
А кто же делает предложение в первый день? Но всё к этому идет.
Григор уже готов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 00:22

Egesihora пишет:
Все, больше не кажется ведомой девочкой?
Так я это поняла, когда она Асхару лапшу вешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 07:18

nikoly пишет:
Так я это поняла, когда она Асхару лапшу вешала.
Проклятье для демона - Страница 8 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 17:26

Утром я встала очень рано, потому что плохо спала. Во сне, со мной, каким-то непонятным образом, связалась Зарина, сообщила, что у нее все хорошо, и она скоро уже прибудет. Извинилась за то, что ей пришлось вмешаться, когда Драгис рассказывал свою историю, и сказала, что больше так делать не будет. Просто ее очень взбесило то, что Григор обвинил ее в смерти своей матери и сестры. К тому же, она знала, что именно свекровь Асалии и виновата во всем. Слишком уж та не любила невестку. Но я не была в обиде на нее. И как только я попыталась погрузиться в сновидения, после разговора с Зариной, ко мне явился, тоже непонятно как, Асхар.
- Да чтоб тебя, - тихо выругалась я, увидев его черные глаза.
- Ты где? – строго вопрошал демон.
- Ищи, если тебе так хочется, - холодно произнесла я, пытаясь сдержать дрожь, которая пронеслась по телу. Я очень боялась, что он быстро найдет меня и опять вернет в свой мрачный замок.
- Я же ведь найду, - угрожающе произнес Асхар.
- Попробуй, - усмехнулась я и добавила, - исчезни. Я не хочу тебя видеть.
- Ты меня еще не однократно увидишь, - вернул мне усмешку демон и все-таки исчез из моего сна. Остаток ночи я провела достаточно беспокойно и когда поняла, что сон не идет, поднялась. Зажгла магический огонек в спальне, который активировался одним словом «свет» и принялась за изучение книги Зарины. А там было очень много интересного. Потом уже, когда обнаружила, что наступило утро, зевнула, закрыла книгу и отправилась в ванную. Наскоро обмывшись, выбрала себе очередное скромное платье, обула туфельки и спустилась вниз. Хотелось приготовить нечто особенное, не для нас. Подумав немного, я решила испечь пирог для Драгиса и пирожки с яблочной начинкой. Замесив тесто, отправилась в сад за яблоками. А уже позже на кухне меня и застал проснувшийся Санис.
- Ты чего тут делаешь? – удивился он и принюхался.
- Можешь не нюхать, - хмыкнула я, - это все равно не нам.
- Как это не нам? – возмутился вампир.
- А вот так, - улыбнулась я, - наш завтрак уже на столе стоит. Так что можешь садиться и начинать.
- А ты? – спросил брат.
- Я сейчас, буквально минутку, - вытерла я руки, сложила выпечку в корзину и села за стол.
- Так и что, и для кого ты там наготовила? - спросил Сани, жуя завтрак.
- Испекла пирог для старосты, в качестве благодарности, за то, что поверил и не выгнал. И пирожки для парней, если увижу их.
- Каких парней? - не понял Санис.
- Для Григора и его друзей.
- Вот как? – удивился брат, - ты чего это решила вдруг их облагодетельствовать?
- Ну, мне же нужны жертвы, - хохотнула я.
- Для чего? – округлил глаза вампир.
- Ой, Сани, ты не представляешь, чего я только не обнаружила в записях Зарины. Такой простор действий, просто прелесть. И вот, мне нужны будут добровольные жертвы, на которых я все это буду испытывать.
- О, как, - Сани от изумления подавился и закашлялся. Я быстро подошла к нему и хлопнула по спине.
- Ты что, решила их отравить, а потом лечить? – спросил братец, откашлявшись.
- С ума сошел? – возмутилась я, - как ты вообще мог так обо мне подумать? Про добровольные жертвы я пошутила.
- С тебя станется, - рассмеялся Санис.
- Да ну тебя, - махнула рукой я на брата, - это для того чтобы местные не боялись идти ко мне.
- А почему именно для Григора и его друзей? – спросил Санис.
- Ну, как ты не понимаешь, - хихикнула я, - парни молодые, холостые. Вот представь, если я пойду с угощениями к семейным мужчинам, что со мной их жены сделают?
- Трудно представить, - расхохотался брат.
- Вот именно, - улыбнулась я, отпивая кофе, так как уже успела позавтракать, - я еще жить хочу.
   После завтрака мы собрались и пошли к старосте, чтобы отдать ему испеченный мною пирог. Где искать Григора и его друзей, я даже не представляла. Хотя, может быть, он тоже будет дома. Но мои надежды не оправдались. Дома был только Драгис, который очень обрадовался моему нежданному визиту. А уж удивление в его глазах, после того, как я достала для него пирог, не передать словами. Кстати, он так больше и не женился, после смерти Асалии. Хотя, я так думаю, предложения были. Мужчина он еще молодой и достаточно привлекательный. Сын уже взрослый и скоро будет жить своей жизнью, совершенно отдельно от отца. Но, почему-то, Драгис не желал больше заводить никаких отношений.
- Дара, девочка, ну что же ты? – растерянно произнес Драгис, - не надо было утруждаться.
- Это не трудно, - улыбнулась я, - в качестве благодарности, что поверили мне.
- Деточка, да ты что? – возмутился Драгис, - ты же внучка моей дорогой Зары. Как я мог вас не принять? Просто я сперва не был в этом уверен, так как вы совершенно на нее не похожи.
- А хотите, я Вам буду помогать по хозяйству? – внезапно предложила я, не обращая внимания на округлившиеся глаза брата.
- Что ты, что ты, - замахал руками староста, - я и сам справляюсь. Но, вот, если ты, хотя бы раз в неделю будешь такие пироги мне печь, я не против.
- Договорились, - кивнула я и спросила, - а где Григор?
- Да где-то там, с друзьями. Уже с утра умчался куда-то.
- Хорошего Вам дня, - попрощались мы со старостой и вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 20:58

Egesihora пишет:
Утром я встала очень рано, потому что плохо спала. Во сне, со мной, каким-то непонятным образом, связалась Зарина, сообщила, что у нее все хорошо, и она скоро уже прибудет. Извинилась за то, что ей пришлось вмешаться, когда Драгис рассказывал свою историю, и сказала, что больше так делать не будет. Просто ее очень взбесило то, что Григор обвинил ее в смерти своей матери и сестры. К тому же, она знала, что именно свекровь Асалии и виновата во всем. Слишком уж та не любила невестку.
Поэтому Зарина через Дару сказала старосте спросить у своей матери. Ясненько. Отношения, Свекровь - невестка были натянутыми.
Egesihora пишет:
- Да чтоб тебя, - тихо выругалась я, увидев его черные глаза.
- Ты где? – строго вопрошал демон.
- Ищи, если тебе так хочется, - холодно произнесла я, пытаясь сдержать дрожь, которая пронеслась по телу. Я очень боялась, что он быстро найдет меня и опять вернет в свой мрачный замок.
- Я же ведь найду, - угрожающе произнес Асхар.
- Попробуй, - усмехнулась я и добавила, - исчезни. Я не хочу тебя видеть.
А вот и Асхар явился в сон! Смело Дара его отшила!
Egesihora пишет:
Хотелось приготовить нечто особенное, не для нас. Подумав немного, я решила испечь пирог для Драгиса и пирожки с яблочной начинкой. Замесив тесто, отправилась в сад за яблоками. А уже позже на кухне меня и застал проснувшийся Санис.
- Ты чего тут делаешь? – удивился он и принюхался.
Дипломатия рулит! Или долг платежом красен.
Egesihora пишет:
- Испекла пирог для старосты, в качестве благодарности, за то, что поверил и не выгнал. И пирожки для парней, если увижу их.
- Каких парней? - не понял Санис.
- Для Григора и его друзей.
- Вот как? – удивился брат, - ты чего это решила вдруг их облагодетельствовать?
- Ну, мне же нужны жертвы, - хохотнула я.
- Для чего? – округлил глаза вампир.
Я бы тоже задумалась на счет жертв.
Egesihora пишет:
- Ты что, решила их отравить, а потом лечить? – спросил братец, откашлявшись.
- С ума сошел? – возмутилась я, - как ты вообще мог так обо мне подумать? Про добровольные жертвы я пошутила.
- С тебя станется, - рассмеялся Санис.
- Да ну тебя, - махнула рукой я на брата,
Хорошая шутка у Саниса!
Egesihora пишет:
- А почему именно для Григора и его друзей? – спросил Санис.
- Ну, как ты не понимаешь, - хихикнула я, - парни молодые, холостые. Вот представь, если я пойду с угощениями к семейным мужчинам, что со мной их жены сделают?
- Трудно представить, - расхохотался брат.
- Вот именно, - улыбнулась я, отпивая кофе, так как уже успела позавтракать, - я еще жить хочу.
Да уж. Дараина не наивна. Зрит в корень.
Egesihora пишет:
- Дара, девочка, ну что же ты? – растерянно произнес Драгис, - не надо было утруждаться.
- Это не трудно, - улыбнулась я, - в качестве благодарности, что поверили мне.
- Деточка, да ты что? – возмутился Драгис, - ты же внучка моей дорогой Зары. Как я мог вас не принять? Просто я сперва не был в этом уверен, так как вы совершенно на нее не похожи.
- А хотите, я Вам буду помогать по хозяйству? – внезап
Влюблен Драгис в Зараину. Чувствуется. После смерти жены не женился, а ждал свою ведьму.
Egesihora пишет:
- А хотите, я Вам буду помогать по хозяйству? – внезапно предложила я, не обращая внимания на округлившиеся глаза брата.
- Что ты, что ты, - замахал руками староста, - я и сам справляюсь. Но, вот, если ты, хотя бы раз в неделю будешь такие пироги мне печь, я не против.
Вот и заключили устный контракт!
Egesihora, спасибо! Потрясающая у тебя героиня! chitau Проклятье для демона - Страница 8 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Апр 2017, 21:21

nikoly пишет:
Отношения, Свекровь - невестка были натянутыми.
ага

nikoly пишет:
А вот и Асхар явился в сон! Смело Дара его отшила!
А что ей оставалось делать

nikoly пишет:
Дипломатия рулит! Или долг платежом красен.
Тут больше дипломатия

nikoly пишет:
Я бы тоже задумалась на счет жертв.
Все хорошо будет

nikoly пишет:
Хорошая шутка у Саниса!
Шутник

nikoly пишет:
Да уж. Дараина не наивна. Зрит в корень.
Не наивна

nikoly пишет:
Влюблен Драгис в Зараину. Чувствуется. После смерти жены не женился, а ждал свою ведьму.
Нет... Дальше потом

nikoly пишет:
Вот и заключили устный контракт!
Ну так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 23 Апр 2017, 13:09

- Ну, и где их искать? – спросил Санис.
- Дай подумать, - прикусила я мизинец и внезапно предложила, - а пойдем туда, где мы их впервые встретили.
- Ты думаешь? – удивился брат.
- Надеюсь, - пожала я плечами и мы пошли. Я была права, как только мы вышли на небольшую площадку, сразу же обнаружили Григори с его командой. Девушек на этот раз не было.
- Гри! – помахала я рукой парню и, увидев его улыбку, быстро подошла. Санис шел сзади.
- Привет, Дара, - Григор аккуратно взял меня за руку и спросил, - а что это у тебя в корзине?
- Ах, это, - слегка смутилась я и быстро предложила, оглядывая друзей Григора, - мальчики, хотите пирожки? Я сама испекла.
- Пирожки? – удивился кто-то из парней и быстро глянул на Григора, тот едва заметно кивнул.
- Пирожки, - подтвердила я.
- Будем, - произнес еще один парень и спросил, - а с чем?
- С яблоками, - улыбнулась я и протянула корзинку, - берите, берите.
- Как пахнут, - удивился Григор и взял один пирожок. Следом за ним в корзинку потянулись еще руки и расхватали все.
- Не отравишь, ведьма? – опасливо произнес рыжеватый парень с веснушками.
- Ты что? – возмутился Григор, - Дара божественно готовит. Я вчера был у них на ужине.
- Ах, на ужине, - протянул рыжий, и все парни рассмеялись, а Григор гневно посмотрел на друга. Я только улыбнулась и собралась заверить, что ничего такого за ужином не было, как мое внимание привлекли двое всадников, и кровь отхлынула от лица.
- Дара, что? – тихо спросил Санис. Я лишь молча кивнула в сторону на всадников и брат все понял. Он резко затащил меня за парней, а я вцепилась в спину Григора.
- Гри, вы нас не знаете и вообще не видели никогда, - тихо прошептала я ему, когда парень непонимающе обернулся ко мне.
- Что? – не понял он.
- Нет времени объяснять, - взмолила я, - прошу, не выдавай нас.
- Хорошо, - кивнул Григор и быстро загородил меня, потом кивнул друзьями и те стремительно стали так, чтобы меня не было видно. Санис стоял рядом со мной и его, из-за роста, не возможно было загородить. Я не переживала по этому поводу, так как вампир не был похож сам на себя. А вот меня Асхар мог бы узнать, не смотря на то, что выглядела я человеком. Но этот демон узнает, все равно узнает, я просто была уверена в этом. Поэтому я спряталась за широкой спиной Григора, надеясь, что меня вообще не заметят. И самое главное было, унять эмоции, то есть закрыть полностью, чтобы Владыка даже не почувствовал меня. И я, впиваясь ногтями в спину Григора, стиснула зубы, и повторяла только одно:
- Я спокойна, я спокойна. Все хорошо, - но больше всего мне хотелось раствориться в пространстве, чтобы никто-никто не смог увидеть меня. Стук копыт приближался, а это значит, что нашу компанию заметили.
- Ребята, вы местные? – донесся до меня голос Родеста.
«Интересно, зачем он брата с собой прихватил?» - подумала я.
- Местные, - ответил за всех Григор.
- Через вашу деревню не проезжали девушка и парень? – подал голос Асхар.
- Какие? – уточнил Григор, - через нашу деревню разные люди проезжают.
- Девушка Светлая эльфийка, а парень рыжий вампир, - сообщил Родест.
- Не, такие не проезжали, это точно, - ответил Григор.
- А какие проезжали? – тут же уточнил Асхар, и я вздрогнула от рычания в его голосе.
- Да обычная парочка, - пожал плечами Григор, а я еще сильнее вцепилась ногтями в его спину, отчего он вздрогнул.
- Описать можешь, - снова прорычал Асхар.
- Да нечего описывать, - вступил в разговор рыжий, - обычные, ничего особенного. Даже не останавливались, промчались мимо и все.
- Хорошо, - произнес Родест и спросил, - а староста ваш где обитает.
- Недалеко, - ответил рыжий, и объяснил, как добраться к дому старосты. После чего Асхар еще раз внимательно осмотрел всех, словно выискивая меня. А я еще больше вжалась в спину Григора и снова пожелала раствориться. Послышался звук копыт. Асхар и Родест быстро удалялись от нас, спеша на встречу со старостой. Я надеялась, что он тоже не выдаст меня.
- Дара, - зашипел Григор, - прекрати дырявить меня своими ногтями. Они уже уехали.
- Дара, Дара, ты где? – тихо спросил Санис.
- Что? – не поняла я.
- Тебя здесь не было, - так же тихо зашептал брат.
- Дара, что происходит? – повернулся Григор, а я только и могла, что изумленно хлопать глазами.
- Все нормально, - прошептала я, отцепляясь от спины парня.
- Дара, да что с тобой? Ты же бледная, как смерть, - возмутился Григор.
- Все хорошо, - прошептала я и посмотрела на Григора.
- Как же, - фыркнул он и внезапно спросил, - что тебя связывает с наемниками?
- Что? – не поняла я.
- Эти двое наемники, - прошипел Григор, - какие у тебя с ними дела? И почему ты их так испугалась? Ведь ищут они Светлую и вампира.
- Они ищут меня, - прошептала я, а меня за руку уже дергал Санис.
- Зачем? – не унимаясь, вопрошал Григор, - ты же не Светлая.
- Я потом тебе все расскажу, - криво улыбнулась я и, притянув Григора к себе, поцеловала в щеку, потом побежала домой. Санис бросился за мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 23 Апр 2017, 16:22

Я не понимала, что произошло и это гнало меня домой, подальше от всех, чтобы никто ничего не увидел, не заметил. И все так же, все свои страхи и волнения, я держала при себе, чтобы Владыка меня не почувствовал, находясь так близко. Как он смог так быстро найти меня? И ведь понял же, что внешность мы поменяли, только еще не знает, на какую. Хотя, внешне мы с Сани совершенно обычные, если описывать. А таких здесь много.
- Дара, остановить, - крикнул мне Санис, догоняя меня.
- Домой! – резко бросила я ему.
- Хорошо, - Санис не стал спорить со мной, и мы резво добежали до нашего дома. Я остановилась только тогда, когда захлопнула двери. После чего выдохнула и обессилено опустилась на пол.
- Дара, сестренка, да что случилось? – Сани поднял меня, подхватил на руки и определил на диванчик в гостиной.
- Ты сказал, что я исчезла? – спросила я его, прикрыв глаза.
- Да. Вроде бы стояла рядом с Григором, а потом вдруг раз, и исчезла. Когда я тебя начал звать, только тогда ты появилась. Но, я слышал слова Григора, ты была рядом с ним, держалась за него, но в это же время, тебя, не было. Что это было? Где ты была? – вопрошал брат.
- Я не знаю, - растерянно произнесла я, - никуда не исчезала и все время стояла там, ожидая, когда Асхар с Родестом уедут.
- Нет, - покачал головой Санис, - ты исчезла. Тебя там не было.
- Но это невозможно! – воскликнула я и осеклась.
- Как видишь, возможно, - Санис осторожно взял меня за руку. А я поняла, что мои силы хамелеона не блокируются медальоном. И мало этого, продолжали расти. Я ведь, только совсем недавно сетовала, что не умею сливаться с окружающей обстановкой, как это умели древние хамелеоны. Оказалось, теперь умею. Интересно, это испуг так повлиял или что-то другое?
- Сани, возьми меня за обе руки, - внезапно попросила я.
- Что? – не понял он.
- Просто возьми меня за руки. Мне нужна твоя помощь, - умоляюще посмотрела я на брата.
- Ну, ладно, - ответил он и взял меня за вторую руку. А я закрыла глаза и вдохнула воздух, успокаиваясь.
«Меня здесь нет, меня не видно», - мысленно повторяла я, чувствуя, как странное спокойствие накрывает меня.
- Дара, ты исчезла! – воскликнул Санис и добавил, - хотя странно, руки твои я ощущаю, но не вижу. Да и аура твоя исчезла тоже. Я ее не вижу.
- А ты что, видишь ауру? – я быстро вышла из своего странного состояния.
- О, появилась, - улыбнулся Санис и ответил, - да, я, как и отец, вижу ауру.
- А я могу исчезать, - задумчиво протянула я и забрала руки из твердой хватки Саниса.
- Интересное свойство, - завистливо вздохнул Санис.
- Не завидуй, - хмыкнула я, - я, вот например, ауру не вижу.
- Зато ты владеешь огнем и можешь исчезать, - улыбнулся Санис, - и это замечательно.
- Конечно, - кивнула я, - если Асхар еще раз появится, я могу исчезнуть.
- Как хорошо, что это увидел только я, - выдохнул Санис.
- Хорошо, - вздохнула я и постаралась перевести тему разговора, - ко мне во сне приходила Зарина и сообщила, что уже скоро доберется до нас.
- А какая она? – тут же загорелись глаза Саниса.
- Самая замечательная, - улыбнулась я.
- А подробнее, - уточнил братец.
- Сам увидишь, - фыркнула я.
- Так не честно, - обиженно протянул вампир.
- Честно, все честно, - хихикнула я, - просто ее невозможно описать простыми словами.
- Ну, ладно, - примирительно улыбнулся Санис и спросил, - а кормить ты меня будешь?
- Вот ты… - ахнула я, - еще даже обеденное время не наступило.
- А я от волнения есть хочу. Знаешь, как твой Асхар прожигал меня взглядом. Я уже думал, что узнает. Но нет, обошлось.
- Ладно, сейчас что-нибудь придумаю, - улыбнулась я и поднялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 23 Апр 2017, 17:40

Egesihora пишет:
- Гри! – помахала я рукой парню и, увидев его улыбку, быстро подошла. Санис шел сзади.
- Привет, Дара, - Григор аккуратно взял меня за руку и спросил, - а что это у тебя в корзине?
- Ах, это, - слегка смутилась я и быстро предложила, оглядывая друзей Григора, - мальчики, хотите пирожки? Я сама испекла.
- Пирожки? – удивился кто-то из парней и быстро глянул на Григора, тот едва заметно кивнул.
- Пирожки, - подтвердила я.
Гостинцы принесла в знак дружбы.
Egesihora пишет:
- Будем, - произнес еще один парень и спросил, - а с чем?
- С яблоками, - улыбнулась я и протянула корзинку, - берите, берите.
- Как пахнут, - удивился Григор и взял один пирожок. Следом за ним в корзинку потянулись еще руки и расхватали все.
- Не отравишь, ведьма? – опасливо произнес рыжеватый парень с веснушками.
- Ты что? – возмутился Григор, - Дара божественно готовит. Я вчера был у них на ужине.
- Ах, на ужине, - протянул рыжий, и все парни рассмеялись, а Григор гневно посмотрел на друга. Я только улыбнулась и собралась заверить, что ничего такого за ужином не было, как мое внимание привлекли двое всадников, и кровь отхлынула от лица.
А рыжий с подколками. А вот всадники нарисовались.
Egesihora пишет:
- Дара, что? – тихо спросил Санис. Я лишь молча кивнула в сторону на всадников и брат все понял. Он резко затащил меня за парней, а я вцепилась в спину Григора.
- Гри, вы нас не знаете и вообще не видели никогда, - тихо прошептала я ему, когда парень непонимающе обернулся ко мне.
- Что? – не понял он.
- Нет времени объяснять, - взмолила я, - прошу, не выдавай нас.
Пришлось поволноваться. Представляю, что Дара пережила.
Egesihora пишет:
И я, впиваясь ногтями в спину Григора, стиснула зубы, и повторяла только одно:
- Я спокойна, я спокойна. Все хорошо, - но больше всего мне хотелось раствориться в пространстве, чтобы никто-никто не смог увидеть меня. Стук копыт приближался, а это значит, что нашу компанию заметили.
Спину дырявит Григору.
Egesihora пишет:
- Ребята, вы местные? – донесся до меня голос Родеста.
«Интересно, зачем он брата с собой прихватил?» - подумала я.
- Местные, - ответил за всех Григор.
- Через вашу деревню не проезжали девушка и парень? – подал голос Асхар.
- Какие? – уточнил Григор, - через нашу деревню разные люди проезжают.
- Девушка Светлая эльфийка, а парень рыжий вампир, - сообщил Родест.
Вот и выдал их Асхар. Эльфийка и вампир. Придется Даре объясняться, или открешиваться от этого.
Egesihora пишет:
А какие проезжали? – тут же уточнил Асхар, и я вздрогнула от рычания в его голосе.
- Да обычная парочка, - пожал плечами Григор, а я еще сильнее вцепилась ногтями в его спину, отчего он вздрогнул.
- Описать можешь, - снова прорычал Асхар.
- Да нечего описывать, - вступил в разговор рыжий, - обычные, ничего особенного. Даже не останавливались, промчались мимо и все.
И рыженький не сдал. Или ребята пока не понимают, что всадники ищут Дару и Саниса.
Egesihora пишет:
- Хорошо, - произнес Родест и спросил, - а староста ваш где обитает.
- Недалеко, - ответил рыжий, и объяснил, как добраться к дому старосты. После чего Асхар еще раз внимательно осмотрел всех, словно выискивая меня. А я еще больше вжалась в спину Григора и снова пожелала раствориться. Послышался звук копыт. Асхар и Родест быстро удалялись от нас, спеша на встречу со старостой. Я надеялась, что он тоже не выдаст меня.
- Дара, - зашипел Григор, - прекрати дырявить меня своими ногтями. Они уже уехали.
Теперь узнать, что будет староста говорить.
Egesihora пишет:
- Дара, Дара, ты где? – тихо спросил Санис.
- Что? – не поняла я.
- Тебя здесь не было, - так же тихо зашептал брат.
Вот и качество хамелеона пригодилось.
Egesihora пишет:
- Дара, да что с тобой? Ты же бледная, как смерть, - возмутился Григор.
- Все хорошо, - прошептала я и посмотрела на Григора.
- Как же, - фыркнул он и внезапно спросил, - что тебя связывает с наемниками?
- Что? – не поняла я.
Да уж. Ситуация стрессовая.
Egesihora пишет:
Эти двое наемники, - прошипел Григор, - какие у тебя с ними дела? И почему ты их так испугалась? Ведь ищут они Светлую и вампира.
- Они ищут меня, - прошептала я, а меня за руку уже дергал Санис.
- Зачем? – не унимаясь, вопрошал Григор, - ты же не Светлая.
- Я потом тебе все расскажу, - криво улыбнулась я и, притянув Григора к себе, поцеловала в щеку, потом побежала домой. Санис бросился за мной.
Дара выдала себя? Ей придется рассказать Григори все? А как же тайна?
Egesihora пишет:
- Дара, сестренка, да что случилось? – Сани поднял меня, подхватил на руки и определил на диванчик в гостиной.
- Ты сказал, что я исчезла? – спросила я его, прикрыв глаза.
- Да. Вроде бы стояла рядом с Григором, а потом вдруг раз, и исчезла. Когда я тебя начал звать, только тогда ты появилась. Но, я слышал слова Григора, ты была рядом с ним, держалась за него, но в это же время, тебя, не было. Что это было? Где ты была? – вопрошал брат
У Саниса возникли вопросы. Дару саму это ошарашило.
Egesihora пишет:
- Я не знаю, - растерянно произнесла я, - никуда не исчезала и все время стояла там, ожидая, когда Асхар с Родестом уедут.
- Нет, - покачал головой Санис, - ты исчезла. Тебя там не было.
- Но это невозможно! – воскликнула я и осеклась.
- Как видишь, возможно, - Санис осторожно взял меня за руку. А я поняла, что мои силы хамелеона не блокируются медальоном. И мало этого, продолжали расти. Я ведь, только совсем недавно сетовала, что не умею сливаться с окружающей обстановкой, как это умели древние хамелеоны. Оказалось, теперь умею. Интересно, это испуг так повлиял или что-то другое?
Вот что ее спасло от Асхара.
Egesihora пишет:
- Просто возьми меня за руки. Мне нужна твоя помощь, - умоляюще посмотрела я на брата.
- Ну, ладно, - ответил он и взял меня за вторую руку. А я закрыла глаза и вдохнула воздух, успокаиваясь.
«Меня здесь нет, меня не видно», - мысленно повторяла я, чувствуя, как странное спокойствие накрывает меня.
- Дара, ты исчезла! – воскликнул Санис и добавил, - хотя странно, руки твои я ощущаю, но не вижу. Да и аура твоя исчезла тоже. Я ее не вижу.
- А ты что, видишь ауру? – я быстро вышла из своего странного состояния.
- О, появилась, - улыбнулся Санис и ответил, - да, я, как и отец, вижу ауру.
Провели эксперимент. Теперь Дара уверена в сущности хамелеона.
Egesihora пишет:

- А я могу исчезать, - задумчиво протянула я и забрала руки из твердой хватки Саниса.
- Интересное свойство, - завистливо вздохнул Санис.
- Не завидуй, - хмыкнула я, - я, вот например, ауру не вижу.
- Зато ты владеешь огнем и можешь исчезать, - улыбнулся Санис, - и это замечательно.
- Конечно, - кивнула я, - если Асхар еще раз появится, я могу исчезнуть.
- Как хорошо, что это увидел только я, - выдохнул Санис.
Вот именно. А то возникли бы у ребят провокационные вопросы.
Egesihora пишет:
- Ну, ладно, - примирительно улыбнулся Санис и спросил, - а кормить ты меня будешь?
- Вот ты… - ахнула я, - еще даже обеденное время не наступило.
Растет наш мальчик.
Во сне Зарина сказала, что скоро будет. А Асхар сейчас у старосты. Интересно, о чем они говорят?
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 8 550871713 Проклятье для демона - Страница 8 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeВс 23 Апр 2017, 17:47

nikoly пишет:
Придется Даре объясняться, или открешиваться от этого.
Не будет она ничего объяснять, пока

nikoly пишет:
Или ребята пока не понимают, что всадники ищут Дару и Саниса
Ребята не особо и поняли

nikoly пишет:
Ей придется рассказать григори все? А как же тайна?
Пока не будет рассказывать

nikoly пишет:
Интересно, о чем они говорят?
Ничего такого
Проклятье для демона - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 20:55

Жизнь потихоньку налаживалась. Как потом рассказал мне Григор, его отец тоже сообщил наемникам, под видом которых были демоны, что никакую Светлую и вампира он не видел. А странную парочку даже и не заметил, как они проезжали. Сказал, что в этот момент был занят домашним хозяйством и видел все это только его сын с друзьями. И мы с братом потом вздохнули спокойно. Правда, не обошлось без расспросов Григора. Уж очень его интересовало, почему ищут Светлую и вампира, а нервничаем мы. Ну, вот и что я могла на это объяснить, не раскрывая нашего истинного облика? Ничего. Поэтому я просто отмалчивалась. Но Григор был не такой, чтобы просто так отступиться в своих вопросах. Да, пока он перестал спрашивать, но рано или поздно потребует ответов. Лучше, конечно, поздно. Кстати, Санис подтвердил мои мысли о нашем изменении внешности. У него, как и у меня, поменялись только цвет глаз и волос. Все остальное осталось без изменений. Но Асхар все равно не узнал сына своего друга. Что не могло не радовать. Саниса, правда, удивило то, что с этими изменениями мы действительно стали похожи, как родные брат и сестра. На что я ему напомнила, что все-таки мы родственники, пусть и дальние, то есть, фактически, если я не ошибаюсь, он мой троюродный брат. Это Саниса обрадовало. Почему, не знаю, а он и не рассказывал. В остальном, жизнь наша протекала так, как мне и хотелось. Санис неожиданно увлекся магическими книгами, которых у Зары была целая библиотека, а я изучала ее записи и исследовала уже приготовленные зелья. Через несколько дней, после той памятной встречи с Владыкой, в наш дом неожиданно постучались. Сани пошел открывать дверь.
- Пациент, - возвестил брат, возвращаясь.
- Что? – удивилась я.
- Вот, говорит, что простыл, - усмехнулся Санис и сделал шаг в сторону. А на пороге комнаты стоял один из друзей Григора.
- Заболел я, - пробасил он и кашлянул.
- Заболел? – удивленно посмотрела я на парня. Как его зовут, я не знала, потому что Григор так и не познакомил меня с ними.
- Ага, - кивнул парень.
- Ну, что ж, иди за мной, - вздохнула я, отрываясь от записей Зарины, поднялась и пошла в специально выделенную комнату для приема страждущих. Парень пошел за мной.
- Ну и что с тобой случилось? – спросила я, усаживая парня на кушетку.
- Простыл, кашляю, - смутился парень и снова кашлянул. Я скептически посмотрела на него. Парень вздохнул.
- Снимай рубаху, - попросила я. Парень живо подчинился, подскочил с кушетки и разделся до пояса. Я, посмотрев в его совершенно здоровые глаза, тихо хмыкнула.
- Кашель, говоришь? – спросила я и прижалась к груди парня, вслушиваясь в его дыханье. Никаких признаков болезни мною обнаружены не было.
- Кашель, - прошептал парень, боясь даже вздохнуть.
- Одевайся, - сухо произнесла я и достала одну из маленьких склянок. Протянула парню и сказала:
- Три раза в день по маленькой ложке. Все пройдет.
- Хорошо, - кивнул парень, покраснел и живо оделся. Потом так же быстро ушел.
- Какой-то он странный, - протянул Санис, наблюдая за бегством моего самого первого пациента. Я с ним согласилась. И забыла бы обо всем через некоторое время, если бы это не повторилось. Снова и снова. Каждый день приходил кто-то из парней и рассказывал, что простыл, кашель и все такое. Снова раздевался, млел от моих прикосновений и получал настойку от кашля. Как ни странно, но Григор с подобной проблемой еще не являлся. Ладно бы это еще закончилось в первое посещение, но нет, парни пошли по кругу. И снова простуда, кашель. Во втором заходе я уже не была столь простодушна. Поэтому, чтобы подобные посещения ко мне прекратились, вместо обычной настойки от кашля, уже вручала совершенно другое средство. При проблемах с желудком. Последним из всей компании пришел Григор и все повторилось.
- Что случилось? – удивленно спросила я, увидев на пороге своего дома Григора.
- Простыл, - вздохнул он и кашлянул.
- Ага, - скривилась я, - купался, что ли, в холодной воде?
- Угу, - кивнул Григор.
- Ну, проходи, - повела я за собой парня. Там, не дожидаясь даже моих слов, он быстро снял свою рубаху. И я снова поразилась им. Парень был просто мечтой женского рода. Высокий, мускулистый.
- Дыши, - строго сказала я и прижалась щекой к его груди, надеясь, хоть у него обнаружить какие-нибудь признаки болезни. Но нет. Тщетно. Григор был абсолютно здоров. Интересно, мне здесь что устраивают? Какой-то конкурс красоты среди мужского населения?
- И на что ты жалуешься? – спросила я, отодвинувшись от Григора.
- Простыл, - пожал плечами он, ничуть не смущаясь.
- Ладно, - криво улыбнулась я и вручила ему ту самую настойку от проблем с желудком. Может, он тоже, после такого не придет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 8 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 21:42

Староста отвертелся от распросов Асхара. Поиски беглецов ни к чему не привели. Интересно, надолго Дара и Санис будут в безопасности?
А что это за конкурс мужских торсов? Ребята проверяют Дару на предмет профпригодности?
Или каждый желает, чтобы она своей щечкой прикоснулась к ним? А Григор замыкающий.
Странно.
Egesihora, спасибо! Проклятье для демона - Страница 8 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проклятье для демона
Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои "Проклятья для демона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: