Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Проклятье для демона

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 14 Май 2017, 16:37

nikoly пишет:
Как бы девушке не попало от отца.
Не попадет

nikoly пишет:
Говорил Асхар Князю, не подпускать Элизу близко к Дараине.
Ну, Асхар немного знает Дару и на что она способна

nikoly пишет:
Не хочет Асхар, чтобы его девочку разглядывали!
Конечно, не хочет

nikoly пишет:
Вот Дараина! За словом в карман не лезет!
Ну так... ))))

nikoly пишет:
Асхар в гневе! сколько экспрессии!
Не в гневе, но разозлился
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 14 Май 2017, 19:10

Дальнейший ужин прошел в тягостном молчании. Князь недовольно поглядывал на Зарину, конечно, не забывая внимательнейшим образом рассмотреть все оголенные участки тела оной. Родест во всю ухаживал за уже не краснеющей Элизой. А Владыка, очень внимательно осмотрев Дараину, хитро улыбнулся и предложил вина. Она не отказалась.
- Родест, - внезапно рявкнул Князь, - прекрати подливать вино моей малолетней дочери.
- Я не малолетняя, - резко возмутилась Элиза, чувствуя поддержку со стороны Зарины и Дараины, - мне уже восемнадцать, если ты забыл.
- Что? – ахнул Князь. - Как восемнадцать?
- Да, уже, - подтвердила Элиза. Дараина, наблюдая за гневными взглядами отца и дочери, тихо хихикнула. А Зарина решила, что пора закончить этот ужин. Поднялась и посмотрела на Дариана:
- Лорд Дариан.
- Да, иса Зарина, - тут же повернулся к ней Дариан и тоже поднялся.
- Еще я бы хотела Вас попросить не превращать мои комнаты в оранжерею. Мне уже скоро воздуха не хватит от обилия цветов. И я пришлю горничную к Вам с драгоценностями, которые Вы мне столь щедро предложили.
- Ну почему? – удивленно посмотрел на Зарину Дариан.
- Потому что, во-первых, мне это совершенно не нужно. А во-вторых, у меня дома и лучше остались, - с нейтральной улыбкой ответила Зарина и повернулась к Элизе. – Дорогая, пойдем. Я хотела еще Милану проведать перед сном, - Элиза тут же поднялась и пошла за Зариной. И в полной тишине послышался жалобный звон хрустального бокала, который слишком крепко сжал в руке Лорд Дариан.
- Я, пожалуй, тоже пойду, - хмыкнув, сообщила Дараина, поднялась и поспешно вышла. После того как девушки покинули комнату, воцарилась полная тишина. Только слышно было, как отчетливо скрепит зубами Князь, едва сдерживая себя.
- Родест, в сторону, - внезапно выкрикнул Асхар, выскочил из-за стола, роняя стул, и дернул брата на себя. Тот только непонимающе моргнул глазами. А Князь одним рывком поднял тяжеленный стол и перевернул его, роняя все, что на нем было, на пол. Следом тут же, через всю комнату, в огромное зеркало полетел стул. Стекло осыпалось с жалобным звоном. И чтобы не произошло других последствий в виде выбитых окон и разрушенных стен, Владыка всего лишь одним стремительным движением прыгнул на Дариана, опрокидывая на пол.
- Ты что творишь? – возмутился Князь.
- Этим ты ничего не решишь, уж поверь мне, - криво усмехнулся Асхар, - я чуть пол замка не разнес, пока моя благоверная вторую половину сжигала.
- Что? – ахнул Дариан.
- Да-да, - подтвердил Родест, - чуть весь замок не разрушили. Весь двор был в полном шоке. И до сих пор понять не могут, что тогда произошло.
- Пойдем, собрат по несчастью, - хмыкнул Асхар, поднимаясь, и протянул руку Дариану. Дариан взял предложенное и поднялся.
- Куда пойдем? – решил уточнить Князь.
- В твой кабинет. И прикажи прислать туда что-нибудь покрепче вина, - ответил Асхар и они с Князем пошли в сторону выхода.
- А мне что делать? – спросил Родест.
- Да что хочешь, то и делай, - отмахнулся от брата Асхар.
- Дариан, позволь ухаживать за Элизой, - внезапно быстро произнес Родест.
- Что? – повернулся к нему Князь.
- Позволь ухаживать за Элизой, - повторил Родест. Князь нахмурился, потом подумал и махнул рукой, но добавил,- если ты обидишь мою девочку, то я…
- Оторвешь ему все, что мешает, - хохотнул Асхар.
- С самыми честными намерениями, - произнес слегка побледневший Родест, прикрывая руками то самое дорогое, что именно грозились оторвать. Но Князь уже целеустремленно шел к выходу. Асхар за ним.
- Вот скажи, что не так? – спросил Дариан, когда они с Асхаром шли в кабинет Князя.
- Зачем ты такое подарил Зарине?
- Я думал, ей понравится и потом, никто еще от подобного не отказывался, - вздохнул Князь.
- То есть ты думал, что завалишь ее цветами, платьями и драгоценностями, и Зарина твоя? – уточнил Асхар.
- Думал, - хмуро произнес Князь, а Владыка в ответ только расхохотался.
- Никогда еще не подводило, - обиделся Дариан на издевательский хохот Асхара.
- А ведь я предупреждал, что Зарина не так проста и еще никому не удалось завоевать ее, - ответил Асхар. Потом они с Дарианом дошли до кабинета и заперлись там на всю ночь, обсуждая женщин рода Дэзор.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 14 Май 2017, 19:37

Все же Князь разбил зеркало. А Зарина не преминула обидеть Князя, что у нее драгоценности есть получше, а от цветов болит голова. Вот такие стервочки, одна не лучше другой. Но раз Лордам ничего не светило, они закрылись в кабинете побухать. А Родесту больше повезло! Добро получил на ухаживание за Элизой. Зарина, как настоящая мамочка пошла перед сном проведать Милану!
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВс 14 Май 2017, 19:52

Проклятье для демона - Страница 13 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 15 Май 2017, 21:20

Дараина.
   Поспешно покинув столовую, я догнала Зарину с Элизой и мы пошли к Милане. Не успели далеко отойти, как послышался жуткий грохот. Потом еще удар и звон стекла. А следом что-то еще упало.
- Что это? – ахнула Элиза, оборачиваясь.
- Не обращай внимания, - сухо ответила Зарина, даже не повернувшись на грохот.
- Надо сказать, что мой план удался полностью, - хихикнула я, подхватывая за руку Элизу.
- Отец меня теперь просто убьет, - обреченно опустила голову Элиза.
- А вот и нет, - весело сообщила ей я, - отец тебя теперь заметил.
- Заметил, - обернулась к нам Зарина, улыбаясь, - так что, девочка, все у тебя будет хорошо.
Так за веселыми разговорами мы дошли до комнаты Миланы. Девочка еще не спала, ждала Зарину. Именно ее. Ей уже была не интересна родная сестра, а уж я, тем более. Все ее внимание было только к демонессе. Зарина, неожиданно, тоже отвечала ей. Не знаю, кого Зарина видела в этой малютке, но она позволяла Милане полностью владеть ее вниманием. Играла с ней, рассказывала сказки. А сейчас, поцеловав в лоб, уложила спать и не отошла, пока девочка не погрузилась в сон. Потом мы отвели Элизу к ней в комнату.
- Чем тебя так Князь не устраивает? - спросила я Зарину, пока мы шли к ее комнатам, - мужчина он очень привлекательный. Можно даже сказать, красивый.
- Красивый, - согласилась Зарина и добавила, - очень мужественный. Из таких, как твой Асхар, который будет требовать  полного подчинения себе.
- Асхар не мой, - прошипела я, - тем более что с подчинениями у него как-то не срастается.
- Не срастается, потому что ты не подчиняешься, - хмыкнула Зарина, - ведь тебе же никто не мешал просто поплыть по течению. Быть супругой Владыки и наслаждаться жизнью.
- Интересно, - ехидно спросила я, - и чем там можно наслаждаться? Быть номинальной супругой Владыки и ждать, когда и под кого он подложит тебя ради продолжения династии? Ну уж нет, не хочу.
- Вот и я не хочу быть любовницей Князя лишь по тому, что он Князь. Я дочь Владыки, пусть и свергнутого, но это не меняет ничего. Я не какая-то там придворная дама, которая в полном экстазе свалится под ноги Князя лишь только от того, что он обратил на нее внимание. Я герцогиня из рода Владык. Тем более что мне первого супруга хватило, чтобы раз и навсегда забыть про мужчин.
- А я вот, теперь, думаю, куда бы смыться, - грустно вздохнула я.
- Почему? – удивилась Зарина.
- Да потому что меня тянет к Асхару, очень сильно тянет. И я не знаю, что мне делать, - горячо воскликнула я. – Это сейчас только физиология, а если я влюблюсь? Что мне делать в это случае? Любить и знать, что ничего не будет? Не близости, ни уж тем более, детей.
- Да, проблема, - вздохнула Зарина и предложила, - а если мне с Пресветлым связаться и узнать у него, как снять проклятье твоей матери?
- Свяжись, - грустно вздохнула я, - может быть, поможет.
На этом мы с Зариной и распрощались. А я побрела в свои, то есть наши с Владыкой, покои, не зная, что меня там ожидает. И, как оказалось, волнения мои были напрасны. Там никого не было. То есть Дина и Лина были там, а вот Асхара не было.
- А где Лорд Асхар? – спросила я у девушек.
- Они заперлись с Князем в кабинете, - ответила Лина.
- Понятно, - хмыкнула я и подумала, что все-таки мы произвели фурор.
- Госпожа, мы свежую воду вам налили, чтобы искупаться, но не грели, дожидались Вас, - сказала Дина.
- Греть не надо, я сама, - вздохнула я.
- Это как же? – удивилась Лина.
- Покажу, - пожала плечами я и прошла в купальню. И даже не обращаясь мысленно к стихии, выпустила из рук огонь, прогревая воду. Девушки восхищенно замерли, боясь что-либо произнести.
- Госпожа, Вы владеете стихиями? – ахнула Дина.
- Только огнем, - пожала плечами я и попросила, - а сейчас помогите мне раздеться.
Девушки живо разоблачили меня, расплели волосы, и я их отпустила. Лина сообщила, что ночную сорочку оставили на кровати и горничные удалились, пожелав мне прекрасных снов. Вдоволь наплававшись и обмывшись, я отправилась спать. Но сон не шел. Мне не хватало нежных рук Асхара, которые ночью обнимали меня. И это начало злить. Владыка так и не пришел. Непонятно как, под утро, я все-таки заснула. А во сне ко мне пришел Черный маг и звал за собой очень настойчиво. Когда я его вежливо, очень вежливо отправила туда, откуда он пришел, маг гнусно усмехнулся и кинул в меня сгусток тьмы. Я попыталась увернуться, но тщетно, тьма словно всосалась в меня, разрывая внутри все, до чего успела достать. И я дико заорала от чудовищной боли.
- Дара, Дара, я с тобой, - послышался рядом голос, а потом обвиняющее, - ты же говорил, что маг сюда не пробьется!
- Прости Асхар, но тут приход во сне. Судя по всему, у него кровь Дараины осталась, - ответил второй голос. А я орала и орала. Срывая полностью свой голос. И скоро из моего горла вырывался только хрип.
- Дариан, сделай хоть что-нибудь, - срываясь на крик, произнес первый голос, - я не могу пробиться, что-то блокирует меня.
- Больно, как же больно, - хрипло всхлипнула я.
- Потерпи, милая, потерпи, пожалуйста, - тихо прошептал Асхар.
- Асхар, Асхар, - прошептала я.
- Что, дорогая? - ответили мне.
- Найди его, найди.
- Я найду, обязательно найду.
- И доставь мне, - прошипела я.
- Зачем? – не понял Асхар.
- Я его на ленты разрежу, - зло прошипела я, - собственными когтями и разрежу эту тварь.
- За что? – уточнил Асхар.
- Он тьму в меня кинул, - выдохнула я.
- Вот, тварь, - выдохнул Дариан, - я его для тебя найду. А сейчас, пожалуйста, потерпи, я помогу тебе.
- Хорошо, - едва слышно прошептала я, потому что сил уже не хватало. И сразу после этого я ощутила, как какое-то тепло окутывает меня, поглощая боль, забирая ее себе.
- Асхар, - снова прошептала я.
- Что, моя дорогая? - отозвался демон, держа меня за руку.
- Не уходи, - используя последнее силы, произнесла я, отключаясь. И уже не услышала ответ от демона.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 15 Май 2017, 21:43

Дараина боится влюбиться в Асхара? Да она уже влюблена, если размышляет о проклятии. Близости хочет. Зарина пообещала связаться с Пресветлым. С дедом Дары?
И тут во сне приходит Черный маг. Бросил сгусток тьмы. Князь взял на себя боль, чтобы облегчить
положение Дары. Почему не Асхар?
Egesihora пишет:
Вот, тварь, - выдохнул Дариан, - я его для тебя найду. А сейчас, пожалуйста, потерпи, я помогу тебе.
- Хорошо, - едва слышно прошептала я, потому что сил уже не хватало. И сразу после этого я ощутила, как какое-то тепло окутывает меня, поглощая боль, забирая ее себе.
Вот это!
Egesihora пишет:
- Асхар, - снова прошептала я.
- Что, моя дорогая? - отозвался демон, держа меня за руку.
- Не уходи, - используя последнее силы, произнесла я, отключаясь. И уже не услышала ответ от демона.
Очень нежно обращается с ней Асхар.
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 15 Май 2017, 21:49

nikoly пишет:
С дедом Дары?
Ага, с дедом

nikoly пишет:
Князь взял на себя боль, чтобы облегчить
положение Дары. Почему не Асхар?

Князь не забрал боль, он убрал Тьму
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВт 16 Май 2017, 23:11

Проснулась я в теплых и таких родных объятиях. И, вздохнув, прижалась к груди демона. Открывать глаза совершенно не хотелось. Я почему-то боялась, что боль вернется.
- Проснулась? – тихо спросил Асхар.
- Да, - прошептала я.
- Как себя чувствуешь?
- Не пойму, - пожала плечами я, - но вроде бы, ничего не болит.
- Это хорошо, - облегченно вздохнул Асхар и разжал объятия, - побудь немного сама. Мне нужно привести Дариана.
- Хорошо, - вздохнула я. Отпустила демона, но так и не открыла глаза. Просто лежала и думала, не зная, что будет дальше. Но мне очень хотелось найти этого мага и располосовать его на ленточки. За всю ту боль, которую он мне причинил. И еще я не могла понять, почему стихия не помогла мне вообще никак.
«Прости, я не мог. Тьма заблокировала меня полностью», - грустно сообщил огонь.
- Леди Дараина, с Вами все в порядке? – в комнату стремительно ворвался Князь, и только тогда я соизволила открыть глаза и приподняться на постели, прикрываясь одеялом.
- Можно просто Дараина, - тихо ответила я и добавила, - со мной все в порядке.
- Дара, что это? – внезапно воскликнул Асхар. Я непонятливо уставилась на него. Тогда Асхар стремительно подошел ко мне и провел рукой по волосам. Потом отделил одну прядь и показал мне. Увидев это, я словно задохнулась, лишаясь воздуха. Прядь моих волос в руке Асхара была черной. Дариан выругался.
- Что это? – удивленно посмотрела я на Князя.
- Тьма осталась в тебе, - Дариан опустил голову, не глядя на меня, и о чем-то задумался.
- Что происходит? – непонимающе спросила я Асхара. Тот только нахмурил брови, но ничего не ответил. Спустя несколько томительных минут, Дариан очень внимательно посмотрел на меня:
- Дараина, мне нужно найти мага. И это можно сделать по связи с тобой, то есть с Тьмой, которая в тебе. Так я смогу его найти.
- Хорошо, - согласилась я и спросила, - что мне надо делать?
- Предупреждаю, будет больно, очень больно, - опустив глаза, тихо произнес Дариан.
- Нет, - резко ответил Асхар.
- Да, - упрямо посмотрела я на него.
- Тебе же будет больно, - возмутился Владыка.
- Надо его найти, - прошептала я и повернулась к Князю, - я готова.
- Хорошо, - ответил Князь и склонился надо мной. Обхватил руками мое лицо и посмотрел в мои глаза. Мир для меня померк. Я слышала только свое дыханье. Потом вдруг ярко вспыхнул огонь и до меня донесся успокаивающий голос Дариана:
- Тихо, тихо, просто доведи меня до тьмы, - огонь на эту просьбу снова вспыхнул, и стихия понеслась куда-то, показывая путь. Больше ничего я не видела, хотя понимала, что глаза мои открыты и я не во сне. Весь мир вокруг меня словно замер, пока Князь не достиг Тьмы. Его приближение Тьма сразу же почувствовала и резко увеличилась в размерах, поглощая меня. И снова боль, невыносимая боль. Услышав отчаянный крик, я не сразу поняла, что это я кричу. Асхар сразу же схватил меня за руку, словно пытаясь забрать часть боли себе. И я услышала низкое рычанье демона. А потом новый поток боли снова захлестнул меня, и больше я ничего не слышала и не видела.
- Все, все, - успокаивающе шептал мне Дариан, - все закончилось.
- Тихо, тихо, я с тобой, - сжимал меня в объятиях Асхар. Я открыла глаза и только успела заметить промелькнувшую тень. Дариана отбросило в сторону, но каким-то непонятным образом, он быстро поднялся на ноги и взмахнул рукой. Асхар резко поднялся, загораживая меня, в его руке сверкнул огонь. Послышался грозный рык. И я, поняв, кто наш неожиданный гость, резко и громко крикнула:
- Стоять! – все замерли, посмотрев на меня. А я вскочила с кровати и понеслась к львице, обнимая ее.
- Дара, - удивленно окликнул меня Асхар и погасил огонь.
- Это Рига, - обернулась я к нему, все еще обхватывая львицу.
- Призрачная кошка, - прошипел сквозь зубы Дариан.
- Рига, вы как здесь оказались? – спросила я, гладя мягкую шерсть большой кошки.
«Мы в портал проскочили», - мурлыкнула кошка и потерлась о мою щеку.
- И откуда она здесь? – сухо спросил Дариан, настороженно глядя на меня с кошкой.
- В портал проскочили, - хихикнула я.
- Почему она напала на Дариана? - спросил Асхар, а Рига прорычала в ответ:
- Угроза! Он угроза!
- Я? – возмутился Князь.
- Рига, все в порядке, он просто хотел найти мага, - успокоила я кошку и спросила, - а где остальные?
- На территории, я запретила им показываться, - ответила Рига и лизнула меня в щеку.
- Фу, - сморщилась я. А большая кошка только оскалилась, улыбаясь.
- Сколько их, - сухо спросил Дариан.
- Десять, - ответила я.
- Это те самые Призрачные кошки, которые напали на тебя? – уточнил Асхар, а я кивнула и ответила:
- Они теперь охраняют меня.
- Ну что ж, здесь мне делать больше нечего, - устало произнес Дариан и собрался выйти.
- Ты нашел его? – окликнула я Князя.
- Да и что самое мерзкое, их несколько.
- Что? – возмутился Асхар.
- Разберемся, - сжал зубы Дариан и вышел. Потом, правда, вернулся через несколько минут и повесил мне на шею кулон на цепочке.
- Это не снимать.
- Почему? – не поняла я.
- Артефакт закроет тебя от любого воздействия и даже во сне никто не сможет проникнуть.
- Хорошо, - согласилась я, провожая взглядом, выходящего Князя.
- Дара, я прав был, - устало вздохнул Асхар.
- В чем? – уточнила я.
- Ты мелкое чудовище, - усмехнулся демон.
- Почему это? – возмутилась я и поднялась с колен. Рига поднялась вместе со мной.
- Да потому что тебя даже монстры Грани не трогают, принимая за свою, - хохотнул Асхар и вышел. А я подумала, обидеться на него или нет. Потом решила, что не буду. Радовало, что Дариан все-таки вышел на магов. Правда, огорчало то, что их несколько. Но я думала, что мы с ними справимся. И никто бы в этот момент не смог убедить меня в том, чтобы я во всем этом не участвовала. Я очень жаждала отомстить за всю боль, что мне причинили, потому что, подойдя к зеркалу, обнаружила вторую черную прядь в волосах.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Ср 17 Май 2017, 08:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 17 Май 2017, 01:29

Такую боль пережила Дара, пока Князь искал путь к магу. А почему Рига сказала, что Князь угроза? И магов оказалось больше одного. И вновь у Дары черная прядь волос, значит часть тьмы есть еще в ней. Но как же Дараина хочет самолично расправиться с магом! Но он не один.
Эх! Асхар не владеет даже тем, чем владеет Князь.
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 17 Май 2017, 08:13

nikoly пишет:
А почему Рига сказала, что Князь угроза?
Он же причинил боль Даре по мнению Риги

nikoly пишет:
Асхар не владеет даже тем, чем владеет Князь.
Он же не маг
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 17 Май 2017, 21:50

Как и обещал Дариан, больше меня маги не беспокоили. Риан сразу же отправился туда, где Дариан обнаружил логово поклонников Тьмы. Но все было напрасно, они успели уйти. Единственное, что меня хоть как-то успокаивало, так это артефакт данный мне Дарианом. Меня действительно после этого никто не посещал во сне. Правда, две темные пряди так и остались в моих белых волосах. Почему-то после случая нападения мага Асхар стал настолько бережно ко мне относиться, словно я была хрустальной. Когда я его спросила, в чем причина подобного отношения, он ответил, что смог забрать себе всего лишь часть моей боли. И даже представить не может, что же именно я пережила. Поэтому старается уберечь от всего. Я лишь фыркнула на такой ответ и сообщила Владыке, что я не такая хрупкая, как ему кажется. А поэтому не стоит меня охранять от всего. Я просто хотела нормально жить. После этого разговора мы очень сильно поругались. И подозреваю, что наши крики были слышны по всему дому. Одно радовало, что крушений удалось избежать, да и пожаров тоже. Чувствовалось все-таки, что мы в гостях, а не дома. В остальном все было мирно и спокойно. Родест с официального разрешения Дариана ухаживал за Элизой. Девушка с обновленным гардеробом в ухаживаниях не отказывала. В отличие от Зарины, которая уже не знала, куда деваться от общества Князя, который так и не прекратил отправлять Зарине цветы. Что действительно превратило ее комнату в оранжерею. Наступила зима и, чтобы не скучать долгими зимними вечерами, я снова взялась за рисование. Рисовала, как гуляли Князь с Зариной и Миланой. Легкий поцелуй Элизы и Родеста. Задумчивого Риана. Мои таланты оценили. Родест упросил нарисовать для него портрет Элизы. Элиза в свою очередь получила портрет Герцога. В порыве лукавого настроения нарисовала обнаженную Зарину и подкинула рисунок Князю. К сожалению, его реакция на такой подарок, мне была не известна. Дариан лишь с большим пылом кинулся завоевывать Зарину. Кстати, Зарине тоже достался портрет Князя, полуобнаженного, без рубашки. Ко мне потом было много вопросов от Асахар о том, где я умудрилась увидеть Дариана в таком виде. А что я могла на это ответить? Ничего, кроме того, что это были мои художественные фантазии. Владыка мне не поверил и предложил нарисовать его в таком же виде и наглым образом обманул меня. Он позировал полностью обнаженным. И мне пришлось, стиснув зубы, рисовать его так, как он захотел. После чего это портрет был великодушно подарен мне же. Я едва удержалась, чтобы не разорвать его на клочки. Зарина все-таки связалась с моим дедом, который сообщил, что проклятье даже моя мать не сможет снять, потому что там есть определенные условия. И если они будут выполнены, то проклятье само спадет. Что за условия, Престветлый отказался сообщить, лишь добавил, что Владыка прекрасно осведомлен об этом. То есть Асхар знал, как снять, но молчал. И я решила, что раз он не хочет рассказывать, то и меня в этих условиях нет. А если меня там нет, то и не стоит страдать по этому поводу. Нужно было лишь очень сильно постараться в игнорировании демона, чтобы мои чувства не зашли дальше, чем я могла позволить. Правда, в отместку Владыке, я нарисовала ему автопортрет тоже в обнаженном виде. Асхар внимательно осмотрел мой рисунок, хмыкнул, поблагодарил и повесил напротив нашей кровати. Где уже был его портрет. Так что, просыпаясь, первое, что я видела, наши обнаженные фигуры, нарисованные моей собственной рукой. В один из дней, безумно соскучившись, я связалась с Сани. Братик очень обрадовался мне и пожаловался на отца. Алексис решил, что раз сила проснулась, то ее надо развивать. И дни для бедного Саниса превратились в бесконечные тренировки по владению силой. Я ему очень посочувствовала в этом. Еще Санис сообщил, что Лаура официально сняла с себя полномочия Великой Матери Темных и передала их своей младшей сестре, моей второй тетке. После чего Лаура провела брачный обряд с Алексисом и теперь являлась супругой Правителя вампиров. Санис сильно смеялся, рассказывая о том, как бушевала его бабка, но Лаура была непреклонна. И я порадовалась за них. А еще, братец по секрету сообщил, что у него уже ожидается брат или сестра. Лаура была беременной. Рассказав друг другу все новости, мы распрощались и пообещали держать связь. Санис даже потребовал с меня обещания, что если что-то пойдет не так, я проведу его вызов, что бы он смог помочь мне. Я это обещание дала. Из задумчивого настроения меня резко вывело то, что я почувствовала всплеск эмоций Зарины. Прикрыв глаза, я определила, что находится она в личных покоях Князя и помчалась туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 18 Май 2017, 21:44

Личные покои Князя.

Дариан крепко держал Зарину за руки, внимательно всматриваясь в ее глаза.
- Что ты делаешь? – ахнула Зарина от боли, возникшей в голове.
- Прости, дорогая, но сама ты не хочешь мне ничего рассказывать. Я должен знать, почему ты отвергаешь всех своих поклонников, - ласково улыбнулся Дариан.
- Не надо, - зашипела Зарина и попыталась вырваться.
- Тихо, тихо, - попытался успокоить демонессу Дариан, - так будет еще больней. Расслабься, просто расслабься. Я все узнаю сам.
- Нет, - выкрикнула Зарина, ощущая новый виток боли. Но Князь ее уже не слышал, только тихо говорил:
- Так, посмотрим. Отец выдал замуж против воли не за того, кого любила. Того, кто завоевал твое сердце, убили, чтобы не мешался. Муж ненавидел и насиловал. Выполнив долг по рождению наследника, сбежала, - внезапно безразличная речь Князя прекратилась, и он судорожно выдохнул воздух.
- Зачем? – тихо застонала Зарина, закрывая глаза.
- Почему ты не рассказала отцу? – внезапно спросил Дариан.
- О чем? – не открывая глаз, ответила Зарина.
- О своем муже, - зарычал Дариан.
- Смысла не было, - безразлично, словно находясь в трансе, ответила демонесса, - жена полная собственность мужа. А сбежать от него я смогла только после того, как Вагару исполнился год. Сына пришлось бросить.
- Блистательная принцесса демонов регулярно подвергалась насилию со стороны собственного супруга, - тихо прошептал Дариан и отпустил руки Зарины.
- Тогда я была слишком слаба, - все так же безразлично ответила демонесса.
- А сейчас? – почему-то спросил Дариан.
- А сейчас я бы просто отравила его, и никто бы ничего не узнал, - зло прошипела Зарина и распахнула глаза, полыхнувшие ярко алым светом.
- Все в прошлом, - попытался успокоить Зарину Дариан, но та лишь хищно оскалилась и отошла.
- Какое ты имел право лезть в мои воспоминания? - зашипела демонесса, формируя в руках огонь.
- Я просто хотел знать, почему ты такая равнодушная, - тихо произнес Князь, даже не пытаясь хоть как-то остановить Зарину.
- Ты не смел так поступать со мной, - зарычала Зарина и направила вырвавшееся пламя из своих рук на Князя. В самый последний момент Дариан успел поставить щит и строго произнес:
- Зарина, прекрати, - демонесса в ответ только расхохоталась, увеличивая мощь огня. И как только Дариан собрал потоки силы, намереваясь потушить стихию, дверь в его покои вышибло огненной стеной, которая стремительно окружила Князя. Что-то быстро коснулось его руки и Зарину отшвырнуло в сторону выхода. Дариан все-таки справился с потоком силы и потушил огонь. Зарина сидела на полу, закрыв руками лицо, и кажется, всхлипывала. Князь быстро подошел к ней, поднял и прижал к себе.
- Прости, девочка моя, прости. Я не знал. Никто не знал. Я больше никогда не буду лезть в твои мысли и воспоминания, - тихо шептал Дариан, поглаживая по спине Зарину.
- А больше и не получится, - спокойно ответила демонесса, и Князь практически сразу понял, что это голос не Зарины. Он бросил быстрый взгляд вниз и увидел светлые волосы с двумя черными прядями.
- Что происходит? – не поверил своим глазам Князь и отодвинул девушку от себя.
- Я говорю, что больше у тебя и не получится, - прошипела девушка и вырвалась из объятий Князя.
- Дараина? – изумленно переспросил Дариан.
- Ага, - не очень вежливо кивнула Дараина и хищно улыбнулась.
- Где Зарина? – взревел Дариан.
- Ее ты больше не увидишь, - усмехнулась Дараина.
- Нет, - резко ответил Князь, - она моя!
- Поймай, если сможешь, - усмехнулась Дараина и исчезла.
- Зара! Зара! Ты где? – закричал Князь, быстро огляделся и не увидел, ни Зарину, ни Дараину.
- Ну и что тут у тебя? – как-то обреченно спросил, заходящий в комнату Асхар.
- Не понимаю, ничего не понимаю, - развел руками Дариан и уставился на демона.
- Ой, идиот, - схватился за голову Асхар.
- Что? – возмущенный вопль Князя казалось, прокатился по всему дому.
- А то, - скривился Владыка, - они сейчас опять сбегут. И где мне теперь искать свою благоверную прикажешь?
- Да куда они сбегут? – прорычал Дариан, - у меня порталы для демонов закрыты полностью.
- Но Дара же полукровка, может и не сработать, - усмехнулся демон и вышел.
- Ты куда? – не понял Князь.
- Пойду, посмотрю, может они еще и не смылись, - флегматично пожал плечами Владыка.
- Я с тобой, - быстро произнес Князь и отправился за демоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПт 19 Май 2017, 02:14

Хосподи! Ну что за девчонки. Снова сбежали. А у Зарины зуб на мужчин благодаря бывшему супругу. И еще интрига с проклятьем. Что должен сделать Владыка, чтобы проклятие снять?
Что за условия? и Владыка в курсе! Что делать Даре, только сбегать. А Асхару любоваться портретом. У Родеста и Элизы конфетно - букетный период.
Egesihora пишет:
- А больше и не получится, - спокойно ответила демонесса, и Князь практически сразу понял, что это голос не Зарины. Он бросил быстрый взгляд вниз и увидел светлые волосы с двумя черными прядями.
- Что происходит? – не поверил своим глазам Князь и отодвинул девушку от себя.
- Я говорю, что больше у тебя и не получится, - прошипела девушка и вырвалась из объятий Князя.
- Дараина? – изумленно переспросил Дариан.
- Ага, - не очень вежливо кивнула Дараина и хищно улыбнулась.
- Где Зарина? – взревел Дариан.
- Ее ты больше не увидишь, - усмехнулась Дараина.
- Нет, - резко ответил Князь, - она моя!
- Поймай, если сможешь, - усмехнулась Дараина и исчезла.
Как у Дары это получилось?
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПт 19 Май 2017, 19:04

nikoly пишет:
Как у Дары это получилось?
Дар хамелеона, сперва приняла внешность Зарины, дотронувшись до Князя, предварительно прикрывшись огнем, отвлекая внимание Дариана, чтобы Зарина сбежала. А потом исчезла, то есть слилась с общим фоном и тоже сбежала за Зариной
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 22 Май 2017, 21:51

Дараина.

- Зарина, у нас мало времени, - выкрикнула я, забегая в покои Зарины.
- Мало времени на что? – приподняла брови демонесса, успевшая сбежать от Князя к себе, после моего появления.
- Как открыть портал? – быстро спросила я, - рассказывай.
- Порталы для демонов закрыты, - вздохнула Зарина.
- Но я же не чистый демон, - почти по слогам произнесла я, чтобы это дошло до Зарины. Она услышала меня и улыбнулась.
- Так, прежде всего, погаси в себе все волнения и представь себе то место, где бы ты хотела оказаться. Вот и все. Ничего сложного, - объяснила Зарина.
- Так просто? – удивилась я, - а почему ты раньше меня этому не учила.
- Да потому что для подобного было еще слишком рано, - пожала плечами Зарина.
- Ладно, хватит рассуждать, - огрызнулась я и попыталась успокоиться. Потом представила то место, где я хотела бы оказаться, и ничего не произошло. Я выругалась и попробовала еще раз и еще раз.
- Почему не получается? – выкрикнула я.
- Дара, просто успокойся, - посоветовала мне Зарина. Я закрыла глаза и вдохнула воздух. Потом снова представила то место, где хотела быть, открыла глаза и провела рукой перед собой. Через пару секунд услышала восхищенный вздох Зарины.
- Получилось? – не поверила я, всматриваясь в зев портала.
- Получилось, - выдохнула Зарина.
- Так чего мы ждем? – крикнула я, схватила Зарину за руку и затащила ее в сверкающий серебром портал. И когда портал уже закрывался, до меня донесся спокойный голос Асхара: «Вот об этом я тебе и говорил». Но мне было уже все равно, что и кому говорил Владыка. Мы с Зариной очутились именно там, где мне и хотелось.
- Дом в деревне? – удивилась Зарина.
- Ага, - кивнула я, - куда же еще?
- Да, больше некуда, - вздохнула Зарина.
- Дара, ты почему не предупредила? – тут же послышался возмущенный рык Риги, - мы еле успели за тобой.
- Прости, - повинилась я и погладила кошку по голове, - все настолько внезапно получилось. А как вы так быстро переместились к нам?
- Мы можем ходить сквозь пространство, - пояснила Рига, - и как только ощутили, что ты ушла, быстро пошли за тобой.
- Понятно, - кивнула я, хотя на самом деле мало что поняла.
- Дара, ты же говорила, что на тебе руна Владыки, запрещающая побег? – внезапно спросила Зарина.
- Да, руна есть. Владыка ее так и не снял, - ответила я.
- А как же тогда? – удивленно приподняла брови Зарина.
- Главное не воспринимать действо, как побег и все, - рассмеялась я, добавляя, - когда я думала о побеге, тогда было плохо. А вот если не думать о том, что ты сбегаешь, то все получается. Я ведь именно так и сбежала из Царства, воспользовавшись порталом Санисом. Я внушила себе, что это Санис меня похищает.
- Так вот как ты обошла руну, - спокойно произнес мужской голос, от которого я вздрогнула. Рига тут же зарычала на пришельцев.
- Только шаг, и я позволю ей напасть на вас, - прошипела я, поворачиваясь к Дариану с Асхаром.
- Дорогая, что я тебе такого сделал? – удивленно приподнял брови Асхар.
- Ты ничего, а вот его, - кивнула я на Князя, - я не желаю видеть в нашем доме. И пусть только попробует приблизиться к Зарине.
- Зара, прости, - Князь умоляюще посмотрел на демонессу, но та даже отказалась повернуться к нему, только молча смотрела на Ригу, стоящую возле моих ног. Потом демонесса подняла голову, в ее глазах блеснули огненные всполохи.
- Я для тебя не Зара, Князь людишек, - зашипела Зарина, - я герцогиня Зарина Дэзор, дочь Владыки. Как ты меня назвал? Блистательная принцесса демонов? Да, я и есть принцесса демонов. А ты кто? Жалкий человечишка.
- Что? – возмутился Князь, - я жалкий человечишка?
- Именно, - усмехнулась Зарина, - как ты вообще посмел даже думать о том, что я обращу на тебя свое внимание? Даже Владыка Рихар не дождался моего внимания. А ты? Ты вообще на что рассчитывал?
- Зарина, мне все равно, кто не стал твоим любовником и пусть даже это был Владыка, но ты не смеешь оскорблять меня, сравнивая с обычным человеком. Я не просто так получил власть и являюсь Высшим магом, - подчеркнуто спокойно ответил Князь.
- А мне все равно, кто ты, - хмыкнула Зарина, - я не желаю тебя больше видеть.
- Зарина, - все так же сохраняя спокойствие, ответил Князь. Хотя я видела, как трудно ему это дается, - я сейчас уйду, чтобы мы не погрязли во взаимных оскорблениях.
- Уходи, - холодно ответила Зарина.
- Я еще вернусь, - хищно улыбнулся Дариан и повернулся к Асхару. – Я пришлю твои вещи сюда, - после чего Князь открыл портал и шагнул в него.
- Это еще зачем? – возмутилась я.
- Дара, - вздохнул Асхар, - за тобой идет охота. А здесь вы не защищены так, как в доме Князя.
- Я под защитой кошек, - отмахнулась я.
- Я не могу тебя так просто оставить, - приподняв бровь, ответил Асхар. На что я только грустно вздохнула и спросила:
- Есть хочешь?
- Не отказался бы, - улыбнулся мне демон.
- Хорошо, подожди немного. Я проверю запасы и что-нибудь придумаю, - снова вздохнула я и вышла из гостиной, отправившись в погреб. Зарина уже давно ушла к себе, сразу после ухода Дариана.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 22 Май 2017, 22:07

Не думала, что Дара пожелает возвратиться в дом в деревне. Ожидала блуждания по лесу.
Но все к лучшему, что кошки успели и Асхар заявился с Князем. Последний очень бесит Зарину.
Частично Дараина во власти Темного мага. И любая помощь Князя ей будет на пользу.
Надеюсь, Асхар будет на связи с Князем. Ох! как же Зарина его унизила. Да...нехорошо.
А сейчас пусть Дара покормит Асхара. И все же я вспоминаю то, что Владыке известно, как снять проклятие. И какова цена этому?
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeПн 22 Май 2017, 22:09

nikoly пишет:
Ожидала блуждания по лесу.
А смысл им бежать в лес без ничего

nikoly пишет:
и любая помощь Князя ей будет на пользу
Он поможет

nikoly пишет:
И какова цена этому?
Об этом потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВт 23 Май 2017, 16:42

В погребе, как оказалось, ничего не пропало. Ни один из продуктов, хранимых там, не испортился. А я задумалась, куда же наш поставщик из города, привозил продукты? Наверно, надо будет навестить Драгиса и рассказать ему о Григоре, которого я после того разговора в кабинете Князя больше не видела. И мне стало интересно, как он там. Если я правильно поняла, Риан взял его под свое покровительство.
- Дара, ты где пропала? – раздался сверху голос Асхара.
- Нигде, - пробурчала я, - продукты выбираю.
- Что-то ты долго выбираешь, - хмыкнул услышавший меня демон.
- С блюдом не определюсь, - фыркнула я и, взяв необходимое, вышла из погреба. На выходе меня встретил Асхар, забрал продукты и пошел на кухню, бросив мне, не оборачиваясь:
- Переоденься.
- Зачем? – глупо спросила я, осматривая свое платье. Потом до меня все-таки дошло, что платье, в котором я была, слишком шикарно для готовки на кухне. И я побрела в свою старую комнату. Где к большой радости обнаружила тот самый медальон, который мне когда-то дала Лаура. Я вспомнила, что он блокирует силы и надела его. Может быть, он тоже поможет закрыть меня от магов. Когда я, переодевшись, вернулась на кухню, там уже во всю хозяйничал Асхар. На сковороде что-то шкварчало, в кастрюле закипала вода.
- Ты сам решил заняться готовкой? – удивилась я.
- А зачем я тебя буду ждать, если и сам могу, - улыбнулся Асхар, не оборачиваясь
- Да, я помню, готовить ты умеешь, - хмыкнула я.
- Тем более, я не знаю, как готовишь ты, вдруг еще отравишь? – добавил Асхар с хитрой улыбкой и, повернувшись ко мне, замер в удивлении.
- Что? – возмутилась я и решила доказать, что умею много чего. В том числе, и готовить. Раз демон занимается ужином, то я тогда могу испечь пирожков.  
- Дара? – удивленно спросил Асхар, сбивая меня с мыслей.
- Что? – резко спросила я.
- Ты изменилась, - протянул демон, - как странно.
- Ах, это, - махнула я рукой, - медальон Лауры, меняет внешность, закрывает магию и скрывает силы.
- Изумительно, - восхитился Асхар, - я знаю такие медальоны и их действия. Но не ожидал, что сменив всего лишь цвет волос и глаз, ты настолько будешь непохожей на себя.
- Нравится? – хмыкнула я.
- Нравится, очень нравится, - снова улыбнулся Асхар, - ты другая, но в тоже время та же. Это очень непонятно и интересно.
- Ну и ладно, - хихикнула я.
- Но я бы тебя все равно узнал, - добавил демон.
- Ну, не узнал же, - пожала плечами я.
- Когда? – удивился демон, нахмурился и потом вспомнил, - тогда, когда мы с Родестом проезжали здесь. Кучка молодняка. Ты была здесь в этот момент?
- Была, - подтвердила я и демон задумался:
- И Санис тоже. А значит, он и был тем высоким парнем, который стоял сзади этого некроманта недоучки, который сын старосты. И ты была там, – словно вспоминая, произнес демон. – Ведь я же видел мельком невысокую девушку, которая потом куда-то пропала. Но не придал этому значения, потому что не ощущал тебя. И, по-видимому, не ощутил именно из-за этого медальона.
- Я за спинами парней пряталась, - хмыкнула я и добавила, - тогда я обрадовалась, что невысокого роста.
- А мне нравится, что ты невысокая, - хищно посмотрел на меня Асхар. Я ничего не ответила и собралась выйти из кухни, но была остановлена.
- Куда собралась? – спросил демон.
- В погреб, - ответила я.
- Зачем? – не понял демон.
- За отравой для тебя, - серьезно ответила я и пошла. Асхар не стал меня останавливать. В погребе я обнаружила отлично сохранившиеся яблоки, который были практически свежими, словно их недавно сорвали с ветки. И я задумалась, какую же магию применяла Зарина, чтобы все так сохранялось. Потом решила, что спрошу обязательно. Набрала того, что мне нужно и вернулась на кухню.  Не обращая внимания на Асхара, занялась тестом и начинкой для пирожков. И совсем выпала из жизни, за долгое время, занимаясь любимым делом.
- И что это будет? – вырвал меня в реальный мир Асхар.
- Пирожки, - пожала я плечами.
- Пирожки? – брови демона удивленно взмыли вверх.
- Ага, - кивнула я, - с яблоками.
- Интересно будет попробовать, - дернул уголками губ демон и продолжил заниматься дальше своими делами. Я тоже продолжила.
- У тебя нос в муке, - вдруг заметил Асхар, повернувшись ко мне.
- Что? – ахнула я и попыталась рукой вытереть нос, но демон не дал мне этого сделать. Он подошел ко мне, наклонился и поцеловал в нос. Я замерла, не понимая, что происходит, а Асхар после этого легко поцеловал мои губы, вздохнул и вернулся к своим делам. Я лишь глупо хлопнула ресницами. Через пару секунд пришла в себя и продолжила возиться с тестом.  Когда все было закончено и у меня и у Асхара, я достала противень с пирожками и поставила его на столешницу.
- Как вкусно пахнет, - мечтательно произнес Асхар и протянул руку к пирожкам. Я слегка хлопнула его по протянутой руке. В ответ демон приподнял бровь.
- Пирожки после ужина, - нахмурилась я и загородила столешницу. Демон хмыкнул, подошел ко мне поближе:
- А я сейчас хочу.
- Обойдешься, - ответила я. Демон ничего не ответил, притянул меня к себе и, наклонившись, нежно поцеловал. Потом быстро обхватил меня за талию, поднял и переставил, открывая себе путь к столешнице. Взял пирожок, откусил и победно глянул на меня. Я возмущенно посмотрела на него, но ничего не сказала.
- Вкусно, - облизнулся Асхар, доедая пирожок. А я замерла, наблюдая за движением его языка по губам. Потом судорожно вздохнула, не понимая, что со мной творится, быстро вышла из кухни и пошла за Зариной, чтобы пригласить ее на ужин. Зарина выходить из комнаты отказалась, и я принесла ей все сама, прекрасно понимая ее состояние.
- Я уже заждался тебя, - тихо произнес Асхар, когда я зашла в кухню. Оказалось, что все уже расставлено, в том числе и бутылка вина.
- Откуда вино? – удивилась я, помня, что у нас в доме такого не было.
- У Князя позаимствовал, - пожал плечами Асхар.
- Как? – удивилась я, - порталы же закрыты!
- Князь открыл порталы для нас, - усмехнулся Асхар.
- Ну, надо же! – ахнула я. Асхар только усмехнулся.
     После ужина я сварила кофе. Как оказалось, Владыка тоже предпочитал этот напиток. И мы, в полном молчании, каждый думая о своем, пили горячий напиток. Асхар как-то странно посматривал на меня, поглощая пирожки. Я почему-то не захотела их. Наверно, просто наелась ужином, приготовленным демоном.
- Дара, ты превосходна, - вывел меня из задумчивости Асхар.
- Что? – не поняла я.
- Твои пирожки просто превосходны и я хочу, что бы они были, как можно чаще, - разъяснил демон, поднялся из-за стола и подошел ко мне.
- Да, пожалуйста, - фыркнула я, - могу и пироги.
- Вот как? – хищно ухмыльнулся демон и подхватил меня со стула на руки.
- Ай, - воскликнула я, - ты что творишь?
- Ванную тебе готовить? – спросил демон и вышел из кухни со мной на руках.
- Готовить, - вздохнула я, помахав ногами и обнимая Асхара за шею.
- Тогда показывай, где твоя комната, - снова улыбнулся мне демон. И я показала, с каким-то волнением ожидая, что демон останется у меня. Но он удивил. Нагрел воду и вышел, обосновавшись в той комнате, где ранее жил Санис. Я ничего не спросила, хотя, почему-то, расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВт 23 Май 2017, 17:20

Вроде обыденное приготовление ужина. А какая романтика! Асхар покорен пирожками с яблоками, приготовленные Дарой! Поцелуи в носик и губки. На ручках унес в ванную! Приготовил воду!
И на тебе - облом! Оставил девушку одну, уединившись в другой комнате.(((
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeВт 23 Май 2017, 17:30

Обломал Дару)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 24 Май 2017, 08:43

Я спала, и снилось мне что-то до безумия приятное. Что именно, я так и не смогла потом вспомнить. Просыпаться совершенно не хотелось. Но разбудил меня тихий голос:
- Дара, пора вставать.
- Не хочу, - выдохнула я и поглубже закуталась в одеяло.
- А что хочешь? – вкрадчиво спросили меня.
- Ничего не хочу, - фыркнула я и зевнула.
- А кофе хочешь? – спросили у меня.
- Кофе хочу, - ответила я и, не открывая глаз, высунула нос из-под одеяла. Втянула в себя воздух и улыбнулась, уловив чарующий аромат.
- Тогда открывай глаза, - с легким смешком попросили меня. Я со стоном откинула одеяло, поднялась, и лишь потом открыла глаза. Посмотрела прямо перед собой и, не обнаружив кофе, нахмурилась. Потом повернулась и удивленно распахнула глаза, увидев Асхара. Он сидел в кресле, рядом с кроватью и держал в руках чашку с кофе, чей аромат уже заполнил всю мою комнату.
- Ты что здесь делаешь? – удивленно моргнула я.
- Кофе тебе принес, - просто ответил демон и улыбнулся.
- Спасибо, - поблагодарила я, принимая чашку в свои руки. Отпила глоток горячего напитка и блаженно улыбнулась.
- Мне нравится, когда ты так улыбаешься, - тихо произнес Асхар. Я бросила на него быстрый взгляд и хмыкнула. Демон взял свою чашку, как оказалось, он принес кофе не только мне, и тоже отпил.
- У меня никогда такого не было, - честно призналась я.
- Если бы ты не сбежала, у тебя уже давно все это было, - произнес Асхар и соблазнительно улыбнулся.
- Что-то у меня этого не было, пока я была в замке, - хмыкнула я и облизнула губы после очередного глотка. Асхар замер, увидев это. Потом осторожно забрал у меня все еще горячий напиток, поставил чашку на столик и прижался к моим губам. Целовал он нежно, но очень настойчиво. И я, обхватив его шею, отвечала ему. Асхар прижал меня к себе и оторвался от моих губ, услышав тихий стон, который я издала. Не понимая, что происходит, я сфокусировала свой взгляд на демоне. Он уже отпустил меня и сидел в кресле, держа в руке чашку, и самодовольно улыбался. Причем настолько, что мне захотелось бросить в него подушкой. Я нахмурилась и потянулась к своей чашке. Асхар быстро подал ее мне.
- Это что сейчас было? – спросила я и отпила глоток уже остывшего кофе.
- Что именно? – приподнял брови Асхар.
- Поцелуй, - снова нахмурилась я.
- Ах, это, - пожал плечами Асхар, - сладкое к кофе.
- Ну, надо же, - усмехнулась я, - и как я сразу этого не поняла.
- Чем планируешь сегодня заняться? – перешел на деловой тон демон.
- Не знаю, - пожала я плечами, - я не думала еще.
- А хочешь, я буду учить тебя? - вкрадчиво предложил Асхар.
- Чему? – удивилась я.
- Владению стихией. Учить тебя быть хамелеоном я не буду. Во-первых, я не хамелеон и всех секретов не знаю. Во-вторых, ты и сама успешно справляешься. Хотя, это очень удивительно.
- Что именно удивительно? – уточнила я и поставила на столик уже пустую чашку.
- Такие силы, как у тебя уже проявились, причем заметь, до совершеннолетия, были только у мужчин. Ни у одной из женщин подобного никогда не наблюдалось.
- Ну, конечно, - фыркнула я, - как только у кого-то из женщин хоть что-то подобное проявлялось, так Владыка тут же подчинял ее себе. И естественно, никаким силам не давали развития. Владыки только и старались над продолжением рода.
- Ты не совсем права, - улыбнулся Асхар, - никого из хамелеонов не притесняли. Все Владыки всегда хамелеона забирали в семью и растили, как собственного ребенка.
- Да уж, конечно, - фыркнула я.
- Конечно, - кивнул Асхар, - и если бы у тебя твои способности были бы обнаружены раньше, то я бы и воспитывал тебя. И ты бы была воспитанной молодой девушкой, а не мелким чудовищем.
- Я не чудовище, и ты всего не знаешь, - нахмурилась я.
- Не буду спорить о том, что было настолько давно, что просто поросло легендами и не совсем правдивыми, - усмехнулся Асхар и добавил, - я хочу научить тебя владеть огнем.
- Да я, вроде, справляюсь, - пожала плечами я.
- Нет, - улыбнулся Асхар, - не справляешься. Причем настолько, что огонь просто управляет тобой.
- Не управляет, - возмутилась я.
- А как же разбойники? – серьезно напомнил мне Асхар. И я, вспомнив это случай, опустила глаза, подтверждая правоту демона. Потом улыбнулась и посмотрела на демона:
- Когда начнем?
- Да можем, после завтрака, - улыбнулся демон и спросил, - ванную тебе греть?
- Грей, - разрешила я и сняла медальон Лауры.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 24 Май 2017, 16:12

Потрясающее утро! Романтичное! Вот и учитель в Асхаре проявился. сразу, после завтрака приступят.
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 24 Май 2017, 16:16

Приступят
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 24 Май 2017, 16:17

После того, как я искупалась и, спустившись на кухню, позавтракала с Асхаром, мы отправились во двор, тренироваться. Зарина отказалась от завтрака и быстро скрылась в своей лаборатории. Мне оставалось только надеяться, что она не готовит яд для Дариана.
- Дара, не отвлекайся, - окликнул меня Асхар.
- Я не отвлекаюсь, - пробурчала я, - просто я не пойму, как слиться в единое целое со стихией.
- Это просто, - улыбнулся Асхар, - просто объединись с ней. Ведь огонь, это часть тебя.
- Легко сказать, - фыркнула я и обратилась к огню.
«Ну, наконец-то», - отозвалась стихия, - «я уже думал, что этого никогда не случится».
«Почему?» – не поняла я радости огня.
«Да потому что, так мы будем сильнее. Ведь я же часть тебя», - ответила стихия.
«Понятно», - вздохнула я, - «ну что, будем объединяться?»
«Будем» - хмыкнул огонь и снова в моем воображении, превратился в огненного мужчину. И этот мужчина резко подошел, обхватил меня и поцеловал. Целовал он долго, передавая весь свой огонь мне. И я, наслаждаясь, ничуть не возражала, ощущая, как огонь распространяется по всему моему телу.
«Теперь мы вместе» - почему-то грустно сказал огонь.
«Почему ты грустишь» - спросила я.
«Потому что это наш последний разговор. Я больше не смогу тебе отвечать, так как буду частью тебя»
«Чепуха», - хихикнула я,- «Я люблю сама с собой разговаривать».
«Ну, посмотрим», - хмыкнул огонь и исчез. А я очнулась в реальности и обнаружила, что целуюсь с Асхаром. Причем уже достаточно долго.
- Ой, - пискнула я, отстраняясь от демона. Демон возмущенно сдвинул брови, прижал меня к себе и продолжил поцелуй. А у меня возникла мысль о том, как же сладко он целует и я растворилась во всем этом. Совершенно не ощущая холодного ветра и начавшегося снега, который падал на нас крупными хлопьями.
- Объединилась, - с каким-то сожалением, прошептал Асхар, отрываясь от моих губ. И, если бы не крепкие руки демона, я бы просто упала в снег. Спустя пару секунд, я тряхнул головой, чтобы снять наваждение от сладостного поцелуя и спросила демона:
- Это что сейчас такое было?
- Поцелуй, - ответил демон и уточнил, - а что тебя смущает?
- Меня смущает то, что это стало происходить слишком часто, - нахмурилась я.
- Ну, во-первых, - улыбнулся Асхар, - ты сама все это начала. А во-вторых, мне нравится тебя целовать и уж тем более, я в полном восторге, как ты отвечаешь.
- А мне не нравится, - упрямо возразила я.
- Да неужели? – усмехнулся Асхар. – То есть ты, буквально минуту назад, просто решила отдохнуть в снегу, так как устала от такой напряженной работы, как целовать меня.
- Я устала от соединения с огнем, - вздернула я подбородок и посмотрела на ухмыляющегося демона и добавила, - больше никаких поцелуев.
- Как пожелаешь, дорогая, - демон издевательски слегка поклонился мне и перешел на деловой тон, - начнем урок?
- Начнем, - криво улыбнулась я, еще не знаю, что меня ожидает. Мои мысли были только о том, почему Асхар меня целует. Ведь он же сам признался, что женщины его совершенно не интересуют. А меня к нему тянет, очень сильно. И следующим своим мыслям я ужаснулась. Я поняла, что влюбляюсь, если уже не влюбилась. И от осознания этого я ахнула и машинально приложила руку к губам.
- О чем задумалась? – вкрадчиво поинтересовался демон.
«О тебе», - чуть не ответила я, но вовремя одумалась. Не стоит демону знать о моих чувствах. И я не понимала, как все-таки это произошло. Я же ненавидела его за разлуку с матерью. Но путешествие почему-то сблизило нас. Асхар очень терпеливо сносил мои выходки. Только один раз вышел из себя, когда провел брачный обряд. Но ведь до этого я сама довела. Асхара очень разозлило то, что он не мог понять, когда я была настоящей, а когда нет. Владыка не терпел ложь. А я со своим даром только усугубила все это. Но все равно он нежен, заботлив и, кажется, готов загородить меня от всех проблем. Я не понимала этого, никак не понимала. Ведь, если бы я была ему только нужна, как хамелеон, Владыка уже давно забрал меня в Царство и все, никаких проблем для него. Тем более что Князь разрешил порталы для демонов.
- Хватит мечтать, – грубо ворвался в мои размышления Владыка, - или ты уже не хочешь урока?
- Хочу, - ответила я, заталкивая все свои мысли о демоне поглубже, чтобы потом и вовсе забыть о них.
- Тогда начнем, - усмехнулся демон, - видишь вон то, полено?
- Вижу, - кивнула я и посмотрела туда, куда указывал демон.
- Сожги его.
- Оно же все в снегу. Как я его сожгу? – удивилась я.
- Вот так, - серьезно ответил демон и направил руку на полено, выпуская огонь. Деревяшка мгновенно вспыхнула и осыпалась пеплом.
- Ух ты, - восхитилась я.
- Давай, теперь ты, - Асхар уже выбрал для меня новое мокрое полено. Я направила на него руку, выпуская огонь, который, столкнувшись со снегом, зашипел и потух.
- Это что такое? – не поняла я.
- Это значит, что ты совершенно не владеешь силами, - констатировал Асхар.
- Ну а как же я тогда грела воду? – возмутилась я от того, что огонь так подвел меня.
- Тогда действовала чистая стихия через твое тело. А сейчас это все твое и ты этим не умеешь пользоваться.
- Понятно, - огорчилась я.
- Не переживай, моя дорогая, я научу тебя, - ответил мне демон и посмотрел на меня так, словно уже прикидывал, что из меня можно сделать.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Ср 24 Май 2017, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Проклятье для демона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Проклятье для демона   Проклятье для демона - Страница 13 I_icon_minitimeСр 24 Май 2017, 16:49

Конечно, Дара влюбляется в Асхара, если уже не по уши. Интересно, догадывается ли Владыка?
Тренировка со стихией огня претерпела поражение. Значит Даре еще учиться и учиться.
Egesihora пишет:
Не переживай, моя дорогая, я научу тебя, - ответил мне демон и посмотрел на меня так, словно уже прикидывал, что из меня можно сделать.
Это Дараине так кажется? Или Владыка прикинул, что возможно ничего не получится?
Egesihora, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проклятье для демона
Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои "Проклятья для демона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: