Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Полет в Бездну

Перейти вниз 
+8
Ильсияр
Читатель
любопытная
Elleanelle
Делия
Лигия
Венцеслава
Рада
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Сен 2016, 20:34

Драйкен еще раз дыхнул огнем на даймонов и отряхнулся, сбрасывая кинжалы, впившиеся в толстую шкуру. И спустя мгновенье вместо огнедышащего драйкена стоял разгневанный Ром, волосы которого стали такого же сапфирового цвета, как и шкура громадного зверя. Он посмотрел на опаленных даймонов, среди которых была Лия. Даймоны успели вовремя принять боевую ипостась, которую огонь не мог повредить. И теперь посреди поляны стояла толпа грозных монстров. Мускулистые и высокие. В руках они держали непонятно откуда появившиеся короткие мечи с изогнутым лезвием, напоминающим серп. И в центре их стояла Лия, которая тоже приняла боевую форму. И если мужчины даймоны очень сильно менялись при обращении, то женщины оставались почти такими же, как и были. Изящные руки девушки стали больше похожи на жилистые лапы с острыми когтями. На голове появились большие изогнутые рога, которые можно было принять за корону в виде полумесяца. Огненно-красные глаза, не выражая никаких эмоций, смотрели на лежащего мальчика. Ром прошептал что-то и, подойдя к мальчику, присел рядом с Ингой. Теперь они вдвоем дышали на рану, постепенно окутывая мальчика целительным паром. Через несколько минут, когда мальчик задышал ровнее, драйкен поднялся и подошел к Лие. Даймонов, которые пытались преградить ему путь, он просто отшвырнул, как сухие ветки, легко и непринужденно.
- Как ты посмела? – спросил он Лию.
- Я не хотела, - тихо прошептала она.
- Не хотела, не хотела, - печально повторил Ром и взялся руками за рога Лии, легонько поглаживая их.
- Не надо, не трогай, - попросила Лия, не отводя взгляд от злых глаз супруга.
- Это тебе за сына, - произнес Ром и резко дернул руки, отламывая рога. Дикий вопль боли пронесся от поляны до дома. Лия рухнула на колени, обхватывая голову руками, сквозь которые струилась кровь. Даймоны зарычали и бросились было на драйкена, но легкий взмах его руки, заставил их исчезнуть. Лия, казалось, совершенно не замечая этого, рыдала, стоя на коленях. Ром наклонился к ней и тихо произнес:
- Большую часть твоей боли я забрал себе.
- Как ты мог? Ты же лишил меня силы, - всхлипнула девушка.
- Отрастут и сила вернется, - хладнокровно произнес Ром и дернул Лию за руку, поднимая с земли.
- Что ты еще от меня хочешь? – утирая слезы, спросила девушка.
- Сейчас узнаешь, - горько усмехнулся Ром и они тоже исчезли так же, как и даймоны до них.
- Что происходит? – спросила Делия, прижимаясь к Сэту.
- Не знаю, - пожал тот плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Сен 2016, 20:35

Даймоны изумленно разглядывали огромную каменную площадь, возле которой оказали.
- Где это мы? – спросил один из них.
- Дома, - резко ответил Ром, появившись за их спинами с Лией. Девушка вырвав руку из крепкой хватки драйкена выпрямилась и с ненавистью посмотрела на него.
- Тебе что-то не нравится? – зло усмехнулся Ром и взмахнул рукой. Земля задрожала и пришла в движение. Камни быстро раздвигались в стороны, образовывая громадную яму. И вот из ямы показались крыши каменных домов, высокими шпилями устремляясь вверх. Земля задрожала еще сильнее, словно пытаясь выдавить из себя все дома, которые прятались в яме и вот, в самом центре появился большой и мрачный замок из черного камня.
- Не может этого быть, - изумленно прошептала Лия, - не может этого быть.
- Может, - просто ответил Ром и посмотрел на девушку:
- Ты же хотела править.
- Нет, нет, - мотнула головой девушка, разбрызгивая кровь с головы в стороны.
- Хотела, иначе ты бы не пыталась убить меня и собственного сына.
- Я не хотела убивать сына, это случайность, - воскликнула Лия. Ром, казалось, проигнорировал ее ответ и повернулся к застывшим даймонам:
- Если кто-то забыл или вдруг не знал, напомню. Вы всем отсюда родом.
- Это же Бездна, - воскликнул один из даймонов.
- Да, совершенно верно, это Бездна, - кивнул Ром.
- Она же ушла под землю тысячи лет назад, - изумился другой даймон.
- Я вернул ее, - пожал плечами Ром.
- Зачем, зачем ты ее вернул, - нервно, словно боясь поверить, спросила Лия.
- Потому что вам пора вернуться домой, - сказал Ром и снова махнул рукой. Все даймоны, в том числе и Лия оказались возле огромного замка из черного камня.
- У тебя не может быть таких сил, - выкрикнула Лия, с ужасом замечая, как возле замка появляются все новые и новые даймоны. Все, кто был в их закрытом мире.
- Я демиург и у меня есть не только силы, но право делать то, что я решу, - громко ответил Ром и оглядел даймонов:
- Ну что ж, все в сборе, - и третий раз махнул рукой. Земля снова пришла в движение, но теперь уже в обратном направлении. Здания снова проваливались в дыру. Испуганные даймоны карабкались по стенам, пытаясь ухватить края ямы, но все было бесполезно, настолько стремительно все происходило. И когда уже каменная площадка почти захлопнулась над головой даймонов, Ром заглянул туда и крикнул:
- Теперь это твое царство, правь дорогая, как можешь. Кстати, забыл предупредить, выйти отсюда сможешь только ты и очень ненадолго. Для остальных ход закрыт, - после этих слов, трещина в земле сошлась, словно ее никогда и не было. Лия, услышав последние слова супруга, закричала, выплескивая все, что накопилось и даймоны ответили ей. Скорбный вой пронесся под землей и резко оборвался, все даймоны рухнули на колени перед Лией, прошептав всего лишь одно слово «Повелительница». А Ром уже спешил назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Сен 2016, 20:35

- Как он, - драйкен присел рядом с сыном и погладил его по голове.
- Я погрузила его в целительный сон. Проспит он очень долго, - ответила Инга, поднимаясь с колен.
- Молодец, сестра, - похвалил Ром девушку и тоже поднялся.
- Что происходит? – спросила Дели.
- Все, что можно, уже произошло, - устало ответил Ром и подошел к ней:
- Прости меня, пожалуйста, прости.
- Почему? – только и смогла спросить Дели.
- Когда я прибыл туда, почти все уже было кончено. Витери и Адрис впали в безумие. И я ничего не смог с этим поделать. Их просто нельзя было оставлять в живых.
- Но, может, был хоть один шанс? – тихо спросил до этого молчавший Сэт.
- Нет, - резко ответил Ром и повернулся к сестре:
- Завтра ты созовешь большое собрание, где будешь объявлена мною Императрицей.
- Что? – изумилась Инга, - как я могу быть императрицей?
- Ты воспитывалась с принцессой и все сможешь, - строго ответил ей брат.
- Но, как же я? – спросила Дели.
- Ты не можешь принять правление после отца.
- Почему? Ты думаешь, что я не справлюсь?
- Я знаю, что ты бы справилась, - грустно сказал Ром, - но не могу так поступить.
- Да что случилось? – резко спросил Сэт.
- Все дело в том, что в безумии Витери и Адриса виноват тот маг, который был там. И самое жуткое, что среди нас есть предатели. Те, кто знали об увлечении Витери и, связавшись с магом, направили его в эту деревню. Маг заморочил людей так, что они напали на Витери. А когда подоспел Адрис, именно маг наслал на них безумие. После чего они растерзали всю деревню, не оставив в живых никого. Мне пришлось сжигать все, в том числе и мага, чтобы он не успел скрыться и рассекретить нас. Но перед смертью он успел набросить проклятье и теперь это место высасывает силы у любого живого существа.
- Как теперь жить? – устало спросила у Сэта Дели.
- Мы справимся, - Сэти прижал ее к себе и поцеловал в висок.
- Я найду, чем тебе заняться, - грустно усмехнулся Ром, - ты отправишься в Летарию и будешь искать уцелевших вирров. Нужно найти всех сбежавших. Они еще будут нам нужны.
- Хорошо, - кивнула Дели и снова разрыдавшись, пошла, не разбирая дороги, к дому. Сэт отправился за ней.
- Почему у тебя волосы сапфировые, - внезапно спросила Инга.
- Под цвет шкуры. У тебя тоже цвет поменяется после твоего полета, когда будет видна, какая у тебя шкура.
- А какая она?
- Не знаю, - устало махнул рукой Ром, - у нас еще много дел, - после чего подошел к сыну, аккуратно поднял его, обхватив одной рукой, и взяв сестру за руку, исчез.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Сен 2016, 21:45

Egesihora, спасибо за главы! Очень интересно про бездну придумала! Там целый город.
Так Лия все же вернется на поверхность, хоть не надолго. Интересно, что сейчас Ром хочет предпринять, кроме того, что приказал разыскать сбежавших вирров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Сен 2016, 22:22

nikoly пишет:
Так Лия все же вернется на поверхность, хоть не надолго.
Вернется

nikoly пишет:
Интересно, что сейчас Ром хочет предпринять, кроме того, что приказал разыскать сбежавших вирров?
Это не скоро будет известно Полет в Бездну  - Страница 39 2102335869
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2016, 15:03

Изменила чуть последний кусок. Небольшие дополнения.

- Как он? - драйкен присел рядом с сыном и погладил его по голове.
- Я погрузила его в целительный сон. Проспит он очень долго, - ответила Инга, поднимаясь с колен.
- Молодец, сестра, - похвалил Ром девушку и тоже поднялся.
- Что происходит? – спросила Дели.
- Все, что можно, уже произошло, - устало ответил Ром и подошел к ней:
- Прости меня, пожалуйста, прости.
- Почему? – только и смогла спросить Дели.
- Когда я прибыл туда, почти все уже было кончено. Витери и Адрис впали в безумие. И я ничего не смог с этим поделать. Их просто нельзя было оставлять в живых.
- Но, может, был хоть один шанс? – тихо спросил до этого молчавший Сэт.
- Нет, - резко ответил Ром и повернулся к сестре:
- Завтра ты созовешь большое собрание, где будешь объявлена мною Императрицей.
- Что? – изумилась Инга, - как я могу быть императрицей?
- Ты воспитывалась с принцессой и все сможешь, - строго ответил ей брат.
- Но, как же я? – спросила Дели.
- Ты не можешь принять правление после отца.
- Почему? Ты думаешь, что я не справлюсь?
- Я знаю, что ты бы справилась, - грустно сказал Ром, - но не могу так поступить.
- Да что случилось? – резко спросил Сэт.
- Все дело в том, что в безумии Витери и Адриса виноват тот маг, который был там. И самое жуткое, что среди нас есть предатели. Те, кто знали об увлечении Витери и, связавшись с магом, направили его в эту деревню. Маг заморочил людей так, что они напали на Витери. А когда подоспел Адрис, именно маг наслал на них безумие. После чего они растерзали всю деревню, не оставив в живых никого. Мне пришлось сжигать все, в том числе и мага, чтобы он не успел скрыться и рассекретить нас. Но перед смертью он успел набросить проклятье и теперь это место высасывает силы у любого живого существа.
- А что с Лией? – решила поинтересоваться Дели.
- Она и все даймоны в Бездне, - сухо ответил Ром.
- Это очень жестоко, - возмутилась Инга.
- Жестоко? Жестоко? – гневно воскликнул драйкен, - ты считаешь жестокостью отправить всех даймонов в исконное для них место?
- Бездна ведь под землей, - ошарашено пробормотала Инга.
- Да, и они теперь все там. И больше не выйдут оттуда, если только не открыть ключом темницу, - загадочно ответил Ром и повернулся к Дели:
- Ключ будет у твоего рода.
- Нет, - возмутился Сэт, - ты не можешь так поступить.
- Даймоны и вирры очень сильно повязаны произошедшим, поэтому ключ от Бездны будет у вирров.
- Но у кого? У меня? У Дели?
- Если ключ так и не понадобится, ты об этом и не узнаешь, - сухо ответил Ром и отвернулся.
- Как теперь жить? – устало спросила у Сэта Дели.
- Мы справимся, - Сэти прижал ее к себе и поцеловал в висок.
- Я найду, чем тебе заняться, - грустно усмехнулся Ром, - ты отправишься в Летарию и будешь искать уцелевших вирров. Нужно найти всех сбежавших. Они еще будут нам нужны.
- Хорошо, - кивнула Дели и снова разрыдавшись, пошла, не разбирая дороги, к дому. Сэт отправился за ней.
- Почему у тебя волосы сапфировые, - внезапно спросила Инга.
- Под цвет шкуры. У тебя тоже цвет поменяется после твоего полета, когда будет видна, какая у тебя шкура.
- А какая она?
- Не знаю, - устало махнул рукой Ром, - у нас еще много дел, - после чего подошел к сыну, аккуратно поднял его, обхватив одной рукой, и взяв сестру за руку, исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2016, 15:03

- Какая жуткая история, - ахнула я, открывая глаза. Рассказ Дэрри словно перенес меня туда, сделав участницей истории.
- Почему ты считаешь ее такой жуткой? - спросил Дэрри, ласково улыбаясь.
- Ну как же, жили себе, жили, и на тебе, маг с подставой…
- С чем? – удивился серебряный незнакомому слову.
- Ну, маг же просто сделал так, чтобы Витери и Адриса убили, подставил их под смерть, - попыталась объяснить их.
- Понятно, - рассмеялся Дэрри, - давно я не был в твоем старом мире.
- Это не так уж и важно, - отмахнулась я и продолжила, - их убили, а потом Лия словно сошла с ума и чуть не убила собственного ребенка. Это же ужасно и мне очень жаль ее. Она, наверно, все еще там?
- Где там?
- В Бездне… - я запнулась и уставилась на Дэрри, - постой, постой. Это просто невероятно, этого просто не может быть, - ошарашенно ахнула я от своей догадки и замерла.
- Что тебя так удивляет? – спросил разом посерьезневший Дэрри.
- Лия это же Эстелия? Так? – Дэрри в ответ только кивнул.
- Ничего себе, - воскликнула я, подскакивая на ноги, - Эстелия чуть не убила Элигоса. Теперь понятно, почему он не особо жаждет находиться с ней.
- Ему приходится. Он Герцог Бездны, наследник после матери, - но я почти не слышала Дэрри, продолжая вываливать свои догадки.
- Инга, это Ингемара. Ром, это Ромен, последний дракон.
- Драйкен, - поправил меня Дэрри, я отмахнулась от него.
- Дели - Арделия и Сэт – Сатори. Ничего себе! – воскликнула я и плюхнулась на траву, ошарашенно глядя на серебряного. Тот в ответ лишь криво улыбнулся.
- А ведь та, что была вместо меня, наверняка знала всю эту историю.
- Знала, - кивнул Дэрри.
- Так как же она согласилась добровольно отправиться в Бездну, чтобы быть там заточенной, как и все остальные даймоны?
- Она не была там заточенной. Лилиана имела свободный вход и выход из Бездны. И мало того, она могла с собой выводить даймонов, которые ей были близки. Можно сказать, это такая лазейка, пройти с тем, кто может.
- Точно, - ахнула я, - с даймоницами устраивали охоту на эльфиров. Да и Гэлис свободно шастает туда-сюда.
- Да, потому что он связан с Элигосом, для которого никакого запрета нет.
- А сама Эстелия?
- Она тоже может выходить, но очень на короткое время, несколько часов и все.
- Мне все-таки интересно, что же такого наобещала Эстелия, чтобы Лилиана согласилась связать себя с Элигосом?
- Власть, - просто ответил Дэрри и пожал плечами.
- Какая власть? – рассмеялась я, - власть в закрытом месте, это неинтересно.
- Эстелия рассчитывает найти ключ и вернуть Бездну в мир.
- Кстати, о ключе, у кого он все-таки?
- Этого не знают даже сами вирры, в том числе и твои родители.
- Странно все это, очень странно. А место, где мы сейчас, это та самая деревня, где произошла резня? – вспомнила я.
- Да, совершенно верно. Место скрыли от всех, но бывают такие ситуации, что кто-то случайно сюда забредает. Вот меня и поставили сюда, контролировать ситуацию.
- Ты что, постоянно тут?
- Нет, конечно, рассмеялся Дэрри, - просто, когда кто-нибудь сюда забредает, мне подается специальный сигнал.
- Понятно, сигнализация, - пробормотала я и закрыла лицо руками, - жуткая история.
- Ну вот, я всего лишь хотел тебя развлечь, а, оказывается, расстроил, - прошептал Дэрри и присел рядом. Я ничего не ответила, а только теснее прижалась к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2016, 15:04

Совершенно не понимая, как и когда это случилось, я открыла глаза уже в своей комнате. Дэрри рядом не было. Трагичная история матери совершенно выбила меня из сил. И только мысли вихрем кружились в голове, не собираясь выстраиваться вряд, чтобы все было понятно. Я подскочила с кровати, накинула на себя нечто похожее на халат и подбежала к огромному зеркалу. Возникла мысль позвать Арделию, чтобы все у нее расспросить, но что-то все-таки останавливало меня. И я всего лишь бездумно водила рукой по прохладному стеклу. Погрузившись в свои мысли, я даже не заметила взгляд темных глаз из зеркала, и лишь вкрадчивый голос заставил меня отшатнуться.
- Ну, юная герцогиня, что же ты такое натворила, что заставляет тебя прятаться от собственной матери?
- Что? – я непонимающе уставилась на мужчину из зеркала.
- Пора домой, - оскалился мужчина и, высунувшись из зеркала, схватил меня за руку и рывком дернул на себя. Оказавшись по ту сторону стекла, я изумленно осматривала огромный и мрачный зал, в центре которого стоял трон. На троне, под пляшущими огнями факелов угадывалась женская фигура.
- Никас, как замечательно, что ты нашел мою пропажу, - произнесла женщина, поднимаясь, после чего за одно мгновенье оказалась рядом со мной. Глаза постепенно обрели четкость восприятия и первое, что я увидела, ослепительная улыбка женщины, не скрывающая внушительные клыки. Потом уже обрисовались черные глаза, мгновенно полыхнувшие огнем.
- Ты кого притащил? - зашипела женщина, поворачиваясь к Никосу.
- Ты что, ослепла от факелов? Это твоя дочь, - возмущенно ответил тот.
- Нет, дорогой мой советник, это не моя дочь. А кто же все-таки ты? – спросила женщина и снова повернулась ко мне, потом втянула воздух через тонкие ноздри носа и прикрыла глаза.
- Настоящая дочь Арделии и Сатори, - произнесла она и спросила снова: - как же ты здесь оказалась. В ответ я всего лишь пожала плечами, не зная, что мне делать. Не такого знакомства я ожидала с будущей свекровью. Я вообще рассчитывала с ней вообще не знакомиться. Эстелия открыла глаза и резко бросила Никосу:
- Выйди.
- Но… - запротестовал тот.
- Выйди, - повторят третий раз Эстелии не пришлось, даймон так быстро исчез, словно его тут и не было.
- Как ты вернулась, ты не знаешь, - задумчиво произнесла Эстелия, внимательно вглядываясь в меня.
- Может быть, ты знаешь, где моя дочь?
- Какая дочь? – удивилась я.
- Та, которая жила под твоим именем, это моя родная дочь, - объяснила даймоница.
- Так вот кто она такая, - пробормотала я и покачала головой, - не знаю.
- Ладно, свою дочь я найду везде, где бы ее ни спрятали от меня. Вот что мне с тобой делать? – Эстелия вопросительно посмотрела на меня.
- Может обратно вернуть? – спросила я с глупой надеждой.
- Нет, нет, вернуть тебя я не могу, - Эстелия так улыбнулась, что от этой улыбки, у меня подогнулись ноги.
- Что это ты вздумала тут падать? – Эстелия ловко подхватила меня за руки и нащупала ограничивающий браслет.
- А это что за штучка? – браслет тускло сверкнул.
- Интересно, что ты успела натворить, что тебе заблокировали силы? – рассмеялась даймоница.
- Я ничего, а вот ваша доченька много чего, - огрызнулась я, выдергивая руку.
- Что же мне с тобой делать? – Эстелия словно не услышала меня. Она снова всмотрелась в мои глаза, словно что-то искала там и провела рукой по щеке. Я вздрогнула, от непривычного ощущения. Ко мне словно прикоснулась змея.
- Не может быть! – внезапно воскликнула Эстелия, - этого просто не может быть, - и счастливо рассмеялась.
- Ты же ключ, ты же мой ключ от Бездны.
- Что? – не поверила я и мои ноги окончательно подогнулись. В этот раз от падения никто не удерживал меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2016, 15:47

Egesihora, спасибо за главы! Не понятно, как Лили с поляны, где сидела с Дерри, оказалась в своей комнате. Как будто то был сон. Но ведь не сон, эта рука из-за зеркалья, шаг в бездну.
Теперь Лили оказывается ключом от бездны. Силы ее блокированы браслетом. Она теперь вроде марионетки? Что дальше будет, очень интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2016, 15:53

nikoly пишет:
Как будто то был сон.
Ну так она же с Дэрри только во сне и встречалась.
nikoly пишет:
Но ведь не сон, эта рука из-за зеркалья, шаг в бездну.
Это уже был не сон, а реальность
nikoly пишет:
Она теперь вроде марионетки
Нет, не марионетка
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 21:10

- Никас, Никас, срочно ко мне, - закричала Эстелия. Никас настолько быстро откликнулся на призыв, что можно было предположить, что он стоял под дверью.
- Подслушивал, - стараясь сохранить равнодушный вид, буркнула я, но удостоилась только быстрого взгляда даймоницы. А даймон уже стремительно, почти бегом, подходил к Эстелии.
- Что случилось? – взволнованно спросил он и бросил быстрый взгляд на меня, пытаясь понять, что такого я могла сделать, что вызвало такие крики главной даймоницы.
- Знаешь, кого ты мне привел, - спросила Эстелия и хитро улыбнулась.
- Конечно, знаю, - фыркнул Никас, - это же настоящая дочь вирров.
- Нет, - хихикнула Эстелия, что было очень странно видеть для Никаса.
- Ты привел ключ от Бездны.
- Что? – воскликнул Никас и его слегка покачнуло от неожиданности.
- Да, да, - кивнула Эстелия. Ключ в ней, - и она указала на меня.
- А как же нам его достать? – логично спросил Никас.
- Не знаю, - растерянно взмахнула руками даймоница, но тут же пришла в себя и приказным тоном заявила Никасу:
- Ступай в библиотеку и ищи там данные.
- Но, - попытался возразить тот, - там же тысячи книг.
- Ты справишься, - бросила Эстелия и быстро повернулась ко мне. Даймону ничего не оставалось делать и он, тихо ступая, вышел из зала.
- Что со мной будет, - холодея от ужаса спросила я. Понимание того, что ничего хорошего меня не ждет, свалилось тяжелым камнем на голову.
- Придется тебе побыть пока у нас, девочка, - спокойно произнесла Эстелия и принялась внимательно разглядывать меня.
- А все же я отлично справилась, - тихо прошептала она, но я услышала.
- С чем? – хотелось узнать, как можно больше, пока меня не засунули куда-нибудь подальше от чужих глаз.
- С тем, что моя девочка просто вылитая ты, а значит я отлично справилась с созданием твоего образа.
- То есть твоя дочь все-таки не похожа на меня, - уточнила я.
- Конечно же, глупышка, - рассмеялась Эстелия, - моя дочь похожа на своих родителей, то есть на меня и своего отца.
- А кто отец, - внезапно полюбопытствовала я.
- Ромен, - просто ответила Эстелия.
- Что? – изумленно воскликнула я.
- А что тебя так удивляет, девочка? – хмыкнула Эстелия и развернувшись пошла к своему трону. Подойдя, расправила платье и с изумительной грацией присела.
- Но как же, - пролепетала я, чувствуя себя полной дурочкой - ты же хотела ее выдать замуж за Элигоса. Они же родные брат и сестра.
- Ну, не надо думать, что у нас так можно. Может быть в твоем мире родственники и могут создавать семью, у нас это не приветствуется, - спокойно заметила даймоница.
- У нас это тоже не приветствуется, - ответила я и подошла к ней поближе, чтобы не кричать через весь зал.
- Но все-таки, они же должны были пожениться, как же так? – упрямо повторила я свой вопрос.
- Должна же я была как-то ввести дочь в Бездну. А так как она считалась виррессой, это можно было устроить только через брак с Элигосом.
- И они бы все-таки создали семью? – ахнула я, - и дети были бы?
- Нет, - резко отрезала Эстелия, - никаких детей у них бы не было.
- Но как тогда? – я все еще не могла понять замысел даймоницы.
- Все очень просто, потом бы я объявила даймонам, что Алисия на самом деле моя дочь и брак был бы признан недействительным.
- Ее зовут Алисия?
- Да, мою дочь на самом деле зовут Алисия.
- Но как же тогда Элигос?
- А что Элигос, - пожала плечами Эстелия, - он и так не слишком часто посещает меня.
- Я бы тоже не стремилась посещать такую мать, - неожиданно даже для самой себя, фыркнула я. Эстелия тут же взвилась со своего трона и спустя долю мгновенья крепко держала меня за горло, злобно шипя:
- Что знаешь?
- Ты пыталась его убить, - зашипела я в ответ, пытаясь отцепить ее руку с горла.
- Ты ничего не знаешь, - еще более грозно зашипела она и отбросила меня в сторону. Сила броска была настолько невероятно, что я отлетела в дальний угол зала и больно ударившись о стену, тихо сползла на пол.
- Прием окончен, - спокойно произнесла она и взмахнула рукой. Каменный зал закружился вокруг меня и в глазах стремительно потемнело. Нет, я не упала в обморок, как можно было подумать, просто даймоница переместила меня в совершенно другое место.
- И зачем я ее разозлила? – спросила я у самой себя, ощупывая каменный пол в кромешной темноте, - может быть меня оставили в замке, в комфорте?



Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 21:33

Egesihora, спасибо за главу! Только я теперь запуталась. Лилиана точная копия Фредерики.
А Эстелия говорит, что ее дочь Алисия. Куда она отправила Лилиану? В подземелье?
Такая интрига про этот ключ. Не проглотила же его Лили? Буду мучить себя, изводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 22:12

nikoly пишет:
Лилиана точная копия Фредерики.
А Эстелия говорит, что ее дочь Алисия.
На самом деле, мы же не знали, как зовут ту, кто была под именем Лилианы Федерики, поэтому Федькой ее окрестила Лиля, а на самом деле она Алисия. И она не точная копия Лилианы, а похожа на нее только лишь потому что (цитата самой Эстелии) - "а значит я отлично справилась с созданием твоего образа."

nikoly пишет:
Куда она отправила Лилиану? В подземелье?
Можно сказать почти

nikoly пишет:
Не проглотила же его Лили?
Нет Полет в Бездну  - Страница 39 2603746958 его вложил Ромен
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 22:25

Куда вложил Ромен? Я прям теряюсь в догадках. ААааа в браслет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 22:28

nikoly пишет:
Куда вложил Ромен? Я прям теряюсь в догадках. ААааа в браслет?
Нет, в саму Лилиану
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 23:31

Egesihora пишет:
Нет, в саму Лилиану
Полет в Бездну  - Страница 39 3790020610
Если не проглотила, то? В волосы? Или в ее магию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 23:58

Лилия сама этого не знает, ключ внутри ее тела изначально, с рождения -

- Да, и они теперь все там. И больше не выйдут оттуда, если только не открыть ключом темницу, - загадочно ответил Ром и повернулся к Дели:
- Ключ будет у твоего рода.
- Нет, - возмутился Сэт, - ты не можешь так поступить.
- Даймоны и вирры очень сильно повязаны произошедшим, поэтому ключ от Бездны будет у вирров.
- Но у кого? У меня? У Дели?
- Если ключ так и не понадобится, ты об этом и не узнаешь, - сухо ответил Ром и отвернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 16 Окт 2016, 06:44

Egesihora, спасибо, огромное, что напомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 16 Окт 2016, 08:33

nikoly пишет:
Egesihora, спасибо, огромное, что напомнила.
Да не за что Полет в Бездну  - Страница 39 1647717940
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 30 Окт 2016, 17:52

Ох, вспомнить бы кто такой Дэрри...Полет в Бездну  - Страница 39 1508335918
Прогулка в саду романтИк Полет в Бездну  - Страница 39 1240229691
Инга и Дели....гы)))
Как тут много оказывается, а я блин, замучилась ждать Полет в Бездну  - Страница 39 3790020610

Полет в Бездну  - Страница 39 3183524228 chitau
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 30 Окт 2016, 18:27

Классная история от Дэрри! Полет в Бездну  - Страница 39 3183524228 Полет в Бездну  - Страница 39 2603239941
Полет в Бездну  - Страница 39 589868971
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 30 Окт 2016, 19:40

Венцеслава пишет:
Как тут много оказывается, а я блин, замучилась ждать
Надо не ждать, а заглядывать Полет в Бездну  - Страница 39 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
Венцеслава
Эксперт
Венцеслава


Сообщения : 1890
Дата регистрации : 2014-01-08
Откуда : Москва
Настроение : Меланхолия

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВс 30 Окт 2016, 19:43

Так я заглядывала-заглядывала, ничего не было я перестала,а оповещения опять перестали приходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 01 Ноя 2016, 19:26

Венцеслава пишет:
а оповещения опять перестали приходить!
Могу лично тебя оповещать
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 39 I_icon_minitimeВт 01 Ноя 2016, 21:01

Алисия:

  Следующее пробуждение, если его можно так назвать, далось мне значительно легче, чем предыдущее. Не было мерзких иголок, пронзавших мое пострадавшее тело. И, как мне казалось, чувствовала я себя, значительно лучше. Странно. Все-таки, куда я попала? Можно предположить, что все-таки в техномир, а точнее в Летарию. Замечательно, просто замечательно, невесело ухмыльнулась я и поморщилась от боли. Почему же моя регенерация идет так замедленно? Дома я бы поправилась в считанные часы. А тут? Что мне предпринять? Беспомощность дико бесила меня, если не сказать хуже. Да куда уж хуже? Хуже некуда. Наконец, стараясь не стонать от боли, я смогла подняться с жесткого ложа.
- Как на этом можно вообще спать? – тихонько возмутилась я. В ответ мне был лишь непонятный звук откуда-то справа. Словно зверь зарычал. Но откуда тут мог быть зверь? Даже в моем мире никакие звери не могли присутствовать там, где были лекари. А что именно к лекарям я попала, сомнения не было. Конечно, я никогда не попадала к лекарям, но у меня были слуги, которые там бывали и то, что они рассказывали друг другу, сильно отличалось от того, что я увидела. Но, я бы не стала сравнивать людских лекарей из моего мира с теми, кто был здесь. Сильны были различия, потому что Летария был техногенным миром, а мой мир был магическим.
- Хррр, - протяжно снова раздалось справа. Я вздрогнула и повернулась на звук. Как ни странно, моя способность видеть в полной темноте осталась со мной, хотя я могла ожидать худшего. Хотя ночное зрение не сильно понадобилось мне, чтобы разглядеть того, кто издавал такие странные звуки. Полная луна, не хуже магического светильника, освещала все пространство комнаты. Я увидела такую же странную кровать, как  и ту, с которой ранее поднялась. Там лежала уже немолодая женщина и, открыв рот, издавала эти странные звуки, удивившие меня.  
- Фу, - брезгливо поморщилась я. Как это меня могли поместить еще с кем-то. Да ладно, с кем-то, с человечешкой. Хотя, о чем это я, меня же тут тоже считают такой же. Следом пришла мысль о том, что можно было при помощи этой старухи восстановить свои силы, выпив ее крови. Кровь для меня не была жизненно необходимой, как для вирров, но она здорово помогала восстановить силы. Хотя даймонам и запрещалось часто употреблять кровь, так как она действовала не хуже, чем вино эльфиров, то есть пьянила. Я подошла поближе к старой человечке и, принюхавшись, тут же отшатнулась.
- Какая гадость. Чем от нее так воняет? – столь специфического запаха я никогда не ощущала. Вкушать кровь с таким запахом тут же расхотелось, и я отошла от кровати. Может быть, мне повезет в другом помещении? Обнаружив дверь, я подошла к ней, и немного повозившись, чтобы разобраться, повернула ручку. Дверь открыла мне выход в длинный, светлый коридор. Повернув голову в разные стороны и никого не обнаружив, я вышла из комнаты.
- Куда же идти? – спросила я саму себя, потом пожала плечами и решила пойти направо. Шла я не очень долго. Меня остановил женский голос:
- И куда это наша больная вышла? – ехидно спросил кто-то. Я резко повернулась и увидела женщину средних лет. Интересно, тут только женщины и работают? Потом задумалась, что же все-таки ответить и не нашла ничего лучшего, как пожать плечами и опустить голову.
- А, в туалет, - хмыкнула женщина. Я кивнула, не понимая, что это за слово. То, что я понимала местную речь, не удивляло меня. Наш организм, а в том числе и мозг, очень быстро подстраивались под обстановку, поэтому некоторые из нас, живущих в мире Эдры, моем родном мире, могли посещать разные миры. Кроме даймонов. Нам путь был закрыт. У нас, кроме меня, была только Бездна. Я порой удивлялась, как это мать могла устроить то, что запрет покидать Бездну меня совершенно не касался.
- Туалет прямо по коридору и налево, поняла? – продолжила женщина. Я лишь молча кивнула, уставившись на ее протянутую руку. Ее запястье так и манило. А поэтому, действуя лишь на одни инстинктах, я посмотрела на женщину и тихо прошептала:
- Спать.
- Что? – непонимающе переспросила она.
- Спать, - повторила я и улыбнулась, понимая, что мои силы все-таки остались со мной. Пусть не такие, как дома, но все же. Женщина подкатила глаза и грузно опустилась на пол. Я присела рядом и прислушалась. Вокруг стояла гнетущая тишина. Что ж, это даже к лучшему. Аккуратно подняв руку женщины, я поднесла ее к носу и принюхалась. Опять все такой же странный запах, но не так, как от старухи. Выбора все равно не было. Я задержала дыханье и вонзилась зубами в запястье. Как ни странно, но по вкусу кровь была обычной, без всяких примесей. Аккуратно, стараясь не повредить женщине, проблем были не нужны, я немного отпила и, оторвавшись, облегченно вздохнула. Кровь человека была не столь целебна, как если бы выпить от даймона или вирра, но все же, она могла помочь мне хоть чуть восстановиться. После, я похлопала женщину по щеке, добиваясь ее пробуждения.
- Что? – непонимающе спросила она меня, открывая глаза.
- Ничего, - ответила я, поднялась и побрела в свою комнату. Как я ее запомнила, сама не поняла. Но вернувшись, увидела ту же старуху и скривилась.
- Мама, где же ты? Как мне вернуться? – почти беззвучно прошептала я. Хотя, вот что было странно, возвращаться мне совершенно не хотелось.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Ср 02 Ноя 2016, 08:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полет в Бездну
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Полет в Бездну
» Полет в Бездну 2
» Полет фантазии
» Герои "Шага в Бездну"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: