Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Полет в Бездну

Перейти вниз 
+8
Ильсияр
Читатель
любопытная
Elleanelle
Делия
Лигия
Венцеслава
Рада
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 20:23

Элигос очень давно не прибывал в таком спокойном и размеренном существовании, как сейчас,  живя вместе с Лилианой. Хотя, живя, это было очень громко сказано. В течение всего дня у девушки постоянно находились различные дела, и она очень редко сидела на одном месте. Верный помощник Лилианы из людей Томин, все время находил какие-то проблемы, решать которые приходилось девушке. Но, похоже, это совсем не утомляло ее. Энергия Лилианы била через край и даже верная ордони Райиса не успевала за ней. Все чаще ее можно было видеть вместе с Гэлисом, эти двое как-то незаметно для себя очень сблизились за время совместного проживания. И что бесконечно удивляло Элигоса, неутомимый повеса не делал никаких поползновений на честь Райисы. Правда, один раз все же прибыл Райз и они с даймоном о чем-то очень долго беседовали. О чем именно, Гэлис не стал рассказывать другу. Ну что ж, это было его право. Поэтому чаще всего оставляемый в одиночестве, Элигос никак не мог понять, чем же ему можно заняться, чтобы не скучать, пока не увидел тренировки Гэлиса и с удовольствием присоединился к другу. Теперь каждое утро для человеческих стражников Лилианы начиналось с тренировки и длилась она до самого обеда. Но даймоны могли быть спокойны, что в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации, стража сможет продержаться, хотя бы значительно дольше обычных людей. Но все же, не смотря на тренировки, у Элигоса было достаточно времени, чтобы наблюдать за своей нареченной. Непохожесть на вирров очень быстро бросилась в глаза. Если обычно вирры были ночными существами, то Лилиана достаточно спокойно вела дневной образ жизни. Не то что бы солнце значительно вредило им, главное было не находится под открытым светилом, как это случилось с Лилианой в запретном лесу. Но тут уж исключение, так как в Запретном лесу, солнце всегда было в зените, потому что это очень любили эльфиры. Они не могли существовать без дневного светила. Лилиана попросила Томина оборудовать для нее место отдыха в тени деревьев и периодически наслаждалась дневным покоем в саду, с книжкой в руках. А читала девушка очень много, благо богатая библиотека, оставленная предшественницей, позволяла выбрать чтиво даже на самый изысканный вкус. Что несомненно говорило о незаурядном уме Лилианы. Единственное, что настораживало Элигоса, да так, что он начала очень сильно сомневаться в своей мужской привлекательности, Лилиана практически не замечала его. Он, словно был для нее пустым местом. Сразу после ужина, девушка торопилась в свои покои и не выходила до самого утра. Эта уязвленность равнодушием девушки заставила даймона действовать и как можно решительней. Уж очень ему хотелось, что бы она обратила на него внимание. И в очередной раз после ужина, когда Лилиана только распрощалась со всеми и ушла, даймон поднялся, слегка поклонился Райисе с Гэлисом, пошел вслед за девушкой, не замечая легкой улыбки друга.  Подойдя к комнате, Элигос решил, что прошло еще слишком мало времени, чтобы Лилиана успела переодеться и улечься спать, и громко постучал.


- Что случилось? – из-за двери послышался мелодичный голос девушки, и дверь тут же распахнулась. Даймон был прав, девушка еще не успела облачиться в ночной наряд. Хотя если бы даймон знал, что Лилиана спит вообще без какого-либо наряда, он бы подождал подольше и уже бы не просто стучал в дверь.
- Элигос? Ты что-то хотел или что-то случилось? – спросила Лилиана, удивленная появлением даймона.
- Да, я что-то хотел, - улыбнулся даймон и протянул девушке цветок ликоцеи.
- Спасибо, - девушка спокойно приняла цветок и слегка улыбнулась.
- Ты не хотела бы прогуляться со мной по саду? – спросил Элигос.
- Прогуляться? – девушка удивленно приподняла брови.
- Да, немного прогуляться, перед сном. Чтобы потом сны были самими сладкими, - ответил даймон и зазывно улыбнулся. Девушка пару секунд подумала, неопределенно  повела плечами и ответила:
- Ну хорошо, давай прогуляемся, - после чего шагнула к Элигосу и закрыла за собой дверь комнаты. Элигос галантно предложил свою руку, и его очень обрадовало то, что Лилиана приняла ее. Так они и вышли из дома, дошли до сада и расположились на любимом месте девушки, где она всегда читала.
- Хочешь чего-нибудь выпить? – спросил Элигос.
- Только не эльфирского вина, - рассмеялась девушка.
- Почему? Оно тебе не понравилось? – удивился даймон.
- Оно потом тебе не понравится, если я начну болтать во всех подробностях обо всем, что думаю.
- Ну почему же, я, может быть, хотел бы узнать эти самые подробности, - усмехнулся даймон.
- Интересно и что, же ты хотел бы услышать? – улыбнулась Лилиана.
- Например, почему ты избегаешь меня.
- Я избегаю тебя? – неопределенно пожала плечами Лилиана и опустила глаза.
- Избегаешь, - подтвердил даймон, - я для тебя словно пустое место.
- Я не избегаю тебя, у меня просто слишком много дел, - серьезно ответила Лилиана.
- Не настолько же ты устаешь, что после ужина надо нестись сразу спать. Что-то влечет тебя туда. Что? – спросил даймон.
- Куда влечет? – удивленно переспросила девушка.
- Туда, куда ты бежишь каждый вечер после ужина.
- Меня влекут сны, просто сны, - задумчиво произнесла Лилиана и мечтательно улыбнулась.
- А ты знаешь, что сны реальны? – спросил даймон.
- Нет, сны нереальны, - грустно вздохнула девушка.
- Реальны и очень, ты просто этого не знаешь.
- Нет, - покачала головой Лилиана, - а так бы хотелось.
- Они очень даже вполне реально, - серьезно подтвердил даймон и взял Лилиану за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 20:45

Egesihora, спасибо за главу! Какая романтичная идиллия! Элигос такой галантный кавалер.
Все же ему, определенно, нравится Лилиана. О чем мечтает девушка во снах? Да и в реальности, если с грустью говорит, что сны не вещие. А Элигос верит в сны. Понятно, что Лилиана занята делами поместья. Мне интересно стало, какая ее мечта. Раз она виресса, то не о Земной жизни думает. Или? Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 20:55

nikoly пишет:
Все же ему, определенно, нравится Лилиана.
Он очень заинтересован Лилей

nikoly пишет:
Мне интересно стало, какая ее мечта.
Мечта банальна - любовь и счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 20:57

Я так не играю ,написала целую кучу ,нажала отправить -и пшик ,всё исчезло ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 21:03

Полет в Бездну  - Страница 38 1533120246
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 21:07

Пишу кратко : Кто пожил в России ,тот выживет в любом месте ,даже в мистическом.
У Лили хозяйственная хватка.

Не замечают ,когда не любят ,а мечтают о другом....,явно о герое из сна...

Ну что ,будем подождать..))

Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2016, 21:10

Ассолька пишет:
Кто пожил в России ,тот выживет в любом месте ,даже в мистическом.
У Лили хозяйственная хватка.
Так Лилю еще и родители муштровали

Ассолька пишет:
Не замечают ,когда не любят ,а мечтают о другом....,явно о герое из сна...
Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 12:51

Вот так я и обзавелась уже двумя поклонниками. Вечера со мной проводил Элигос, а ночи принадлежали Дэрри. Они оба постепенно вводили меня в новый для меня мир. Прошедшие месяцы слишком быстро промелькнули для меня, и я не успела понять то место, куда я попала и, судя по всему, уже не выберусь отсюда. Иногда мне было очень тоскливо без привычных для меня вещей, таких, как телефон, компьютер. Да, у меня был мой телефончик, он же планшет, но кому бы я могла звонить с его помощью? Совершенно некому, да и не зачем. Связь с родителями отлично поддерживалась через зеркало, которое я для себя называла Скайпом. Тем более рядом всегда был Частик, и если бы мне стало совсем тоскливо без моего старого мира, он бы смог показать мне его, используя всемирную паутину, к которой очень быстро мог подключаться. Но мне этого не хотелось, я понимала, что необходимо забыть старое и жить уже новой жизнью, поэтому старалась не думать. Не думать о родителях, оставленных там, потому что эти думы вводили меня в состояние истерики. Лучше уж буду думать, что мы просто находимся далеко друг от друга и не можем связаться, ведь оно так и было.

- Лили, почему ты ушла в сад, не дождавшись меня? – раздался низкий голос рядом, выводя меня из задумчивости.
- Просто задумалась о своем и пошла, - пожав плечами, ответила я даймону, который склонился надо мной.
- И о чем же ты задумалась? Судя по грустному взгляду, ты вспоминала свой старый мир, - констатировал Элигос и присел рядом.
- Да, совершенно верно, именно о нем. О родителях, оставленных там, - кивнула я.
- Не стоит думать о них. К сожалению, они для тебя потеряны, - просто сказал даймон.
- Да я все понимаю, но пока не могу с этим смириться. Ведь я их больше никогда не увижу, а это очень тяжело понять и принять.
- Да, тяжело, но я думаю, ты справишься, тем более, что они все-таки не твои родители. А настоящие родители рядом.
- Ты не прав, они тоже мои родные, ведь именно они воспитывали меня, растили в любви и именно из-за них, я такая.
- Такая взбалмошная? – усмехнулся Элигос.
- Я не взбалмошная, - попыталась обидеться я, но рассмеялась, увидев улыбку даймона.
- Может хоть есть один шанс попасть туда? – спросила я, после неожиданного веселья.
- Есть, если ты дорастешь до высшей виррессы.
- То есть Арделия высшая? – уточнила я, помня разговоры матери о моем мире и о том, как она быстро поняла, откуда я.
- Высшая, и она очень долго пробыла там, еще до твоего рождения, - подтвердил Элигос.
- А что она там искала? – удивилась я.
- Пропавших вирров и искала, как и все мы ищем.
- Те, которые сбежали от войны? – уточнила я.
- Да, именно, но их очень трудно найти. Они словно растворились между людьми. Тем более, ваши технологии очень сильно перебивают нашу магию. Хотя, может быть, если бы мы были именно магами, может быть и смогли хоть кого-нибудь найти.
- То есть ты хочешь, сказать, что вы не маги и я тоже не маг, - удивленно посмотрела я на даймона.
- Да, мы не маги.
- Но как тогда вы можете делать то, что делаете. Я имею в виду, порталы, зеркала, браслеты, которые на меня нацепили, - мне было непонятно, как при таких способностях они все не были магами. В моем понимании было, что если есть магические способности, то ты являешься магом.
- Мы не можем считаться магами имея всего лишь способности к тому или иному магическому действу, - словно прочитав мои мысли, ответил Элигос.
- А как тогда?
- Мы просто другие и имеем каждый свои способности, ну и общим умеем пользоваться. А настоящими магами являются только люди и никто больше. Поэтому в той войне нас практически уничтожили.
- Магией? – уточнила я.
- Да, именно магией. У людей есть великие маги, которые живут так же долго, как и мы, но люди сами об этом очень мало знают. Маги очень скрытны и живут сами по себе, являясь только в особых случаях.
- То есть, тогда когда вас пыталась уничтожить, был особый случай?
- Да, это был очень особый случай. Мы ведь раньше жили вместе, но люди возненавидели нас за то, что мы другие, не такие, как они. Они очень хотели быть на нас похожи и даже смешивались с нами. В какой-то момент появилось очень много смешанных детей, полукровок. И многих очень это озлобило. Сперва люди начали уничтожать своих же, тех кто связался с нами и их детей, а потом уже перешли на нас. Мы защищались, как могли, превосходя их во всем. Когда они поняли, что проигрывают, призвали магов. Маги не стали разбирать, кто прав, кто виноват и собрав все свои силы, принялись нас уничтожать. Для них это было очень легко, ведь мы тогда не были вместе. Каждый клан жил отдельно. Кто-то погиб, кто-то успел сбежать в технологический мир без всякой магии, а нам пришлось объединяться. Тех, кто нас объединил, ты уже видела.
- Неужели старейшины? – удивилась я.
- Да, именно они и еще последний драйкен.
- Последний? А как же Ингемара? Она же драйкини?, - засыпала я вопросами Элигоса.
- Она предпоследний. Ингемара сестра последнего драйкена Ромена.
- То есть их всего двое осталось, - уточнила я.
- Да, их всего двое, - подтвердил даймон.
- А почему тогда на моем суде не было Ромена?
- Он слишком занят сейчас, - почему-то грустно сказал Элигос.
- И чем же?
- Не могу сказать. Он теперь наш демиург, поэтому не слишком часто балует нас своим присутствием.
- Демиург, демиург, что-то знакомое, - пробормотала я, пытаясь вспомнить кто, такой демиург.
- Он правая рука нашего Создателя и может лишь присматривать за нами, практически ни во что не вмешиваясь. Демиургом он стал, после объединения нас во время войны, когда уже старейшины ушли на покой.
- А перед этим, вы создали себе новый мир, закрытый ото всех, кроме вас?
- Правильно, для людей это страшный лес с одной стороны, и губительная пустыня с другой стороны. Они не интересуются этими местами и о нас уже почти забыли. Мы для них остались только в сказках и преданиях.
- Но как же те люди, которые служат у нас?
- Они как-то сами смогли обойти нашу защиту и попасть в Запретный лес к эльфирам, те посоветовавшись с остальными, решили, что вреда от них не будет. Тем более что когда они заканчивают службу у нас, эльфиры меняют им память. Люди думают, что они были где-то в людских местах на заработках.
- Но как же они тогда постоянно попадают сюда, если ушедшим стирают память? – удивилась я.
- Память стирают только тем, кто не достоин знать о нас, таким, как твой Рулик и Адор. Остальные, те, кто крайне положительно зарекомендовал себя, память оставляют с одним единственным наказом, рассказывать о нас только проверенным людям. Для того, чтобы война не повторилась.
- А как же тогда пропустили этих ворюг? – удивилась я.
- Не могу знать, - пожал плечами Элигос.
- Пусть эльфиры с ними разбираются, они их пропустили, - фыркнула я, подумав, что теперь знаю, куда отправить этих мошенников.
- Правильное решение, - похвалил Элигос. А потом мы еще долго разговаривали о новом мире, пока у меня не начали закрываться глаза. Даймон, увидел, насколько я устала, переместился вместе со мной в мою комнату, и, поклонившись, вышел, закрыв за собой дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 15:03

Как грустно стало вместе с Лили. Как хорошо ты передала ее эмоции. И к Элигосу у меня отношение поменялось. Вот и он приоткрыл завесу тайны в отношениях с людьми. Ведет себя так галантно. Ромен - демеург.
Egesihora пишет:
- Она предпоследний. Ингемара сестра последнего драйкена Ромена.
Вот как. Egesihora, спасибо за главу! Интересная очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 19:24

nikoly пишет:
Как хорошо ты передала ее эмоции.
Спасибо

nikoly пишет:
И к Элигосу у меня отношение поменялось
А какое к нему было отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 20:11

Egesihora пишет:
А какое к нему было отношение?
Ну я считала, что он не любил Лилиану, а терпеть не мог. Мне казалось, что он строил ей козни.
Хотя выглядел он этаким насмешливым мерзавцем. Ты показывала арты на героев? Если что, я не видела, интересно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 20:21

nikoly пишет:
Мне казалось, что он строил ей козни.
Козни не строил
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВс 28 Авг 2016, 20:26

nikoly пишет:
Ты показывала арты на героев? Если что, я не видела, интересно посмотреть.
Вот - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Только тут не все, давно не обновляла, но надо заняться в ближайшее время
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeПн 05 Сен 2016, 09:16

Жизнь в "Бездне .." замерла... chitau [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 06 Сен 2016, 21:41

Я погрузилась в сон, чтобы снова оказаться в объятиях серебряного Дэрри. Он всегда крепко прижимал меня к себя, словно боялся, что я исчезну, не успев появиться. Вот и сейчас, он обнял меня и потерся щекой о мои волосы.
- Ты даже здесь так вкусно пахнешь.
- Интересно все же, как я могу быть одновременно реальной и нереальной? Ведь ты говоришь, что это сны.
- Да, это сны и ты здесь такая, какой хочешь быть. И если ты тут реальна, значит, ты и хочешь быть реальной, - рассмеялся Дэрри на мой вопрос.
- Все равно я никак не могу это понять, - вздохнула я.
- А зачем понимать? Ты такая, какой хочешь быть и все.
- Так все просто? – рассмеялась я.
- А в том, старом мире, у тебя остался кто-нибудь очень близкий? – задал неожиданный вопрос Дэрри.
- Да, родители, - грустно вздохнула я.
- Нет, я про другое, - уточнил серебряный.
- Ты имеешь в виду, жениха? – удивилась я столь странному вопросу.
- Его или как он в вашем мире называется.
- Как его, бедного, в нашем мире только не называют, и жених, и кавалер и даже любовник или муж. Выбирай, что больше нравится, - рассмеялась я.
- Мне все равно, как он называется, - пробурчал Дэрри, - я хочу знать, остался ли у тебя там кто-то, о ком ты думаешь.
Я немного помолчала, вспоминая Женьку и поняла, что подумала о нем впервые за все мое время здесь. Да у нас были, так сказать, любовные отношения. Но мы это тщательно скрывали от моего отца. Зная его характер, он бы быстро поженил нас. Я не сильно жаждала этого, да и Женька тоже. Мы слишком долго знали друг друга, чтобы любить, и наши отношения можно было назвать дружескими. Ведь могут же друзья периодически спать вместе. Но мой отец считал нас парой и все пытался нас поженить. Иногда, конечно, могла вспыхнуть ревность, как тогда, когда я попала сюда. Мы с Женькой должны были встретиться, и я забежала за ним на работу. Увидев, как он целуется с какой-то незнакомой мне блондинкой, я убежала, хлопнув дверью, даже не став разбираться. Но такое могло случаться очень редко. Женя не заводил романы и все вокруг считали нас почти мужем и женой и удивлялись, почему это еще не так. Так что, вспоминая все это, я с чистой совестью ответила Дэрри:
- Уже никого не осталось.
- Но кто-то ведь был? – уточнил он.
-Был, - не стала отрицать я.
- Других больше не будет, - серьезно произнес он.
- Почему это? – удивилась я.
- Потому что у тебя есть я.
Я отодвинулась от него и так же серьезно ответила:
- Тебя нет у меня.
- Есть, - он взял меня за руки и продолжил, - я каждый раз жду нашей встречи и боюсь, что ты больше не придешь. Мне нравится наблюдать за тобой. Как ты морщишь лоб, когда о чем-нибудь думаешь. Как ты постукиваешь ногтями о дерево в нетерпении, когда я что-то рассказываю захватывающее. А твой голос сводит меня с ума настолько, что я просто не могу представить, что будет, если выдержка откажет мне и… - он осекся и замолчал.
- Что и? – переспросила я. Дэрри не ответил, а притянул меня к себе и поцеловал. Его губы обжигали, заставляя меня парить в невесомости. И когда он со вздохом сожаления прервал поцелуй, я прошептала:
- Когда же я увижу тебя настоящего?
- Когда будешь к этому готова, - просто ответил он и отвернулся.
- Почему ты думаешь, что я не готова? Ты такой страшный?
- Нет, - рассмеялся он, - я не страшный.
- А какой? Косой, хромой или может быть горбатый? – не унималась я.
- Нет, ничего из этого. Просто я боюсь, что ты отвергнешь меня.
- А не проще ли рискнуть и показаться мне настоящим? – огорчилась я.
- Нет, не проще, - вздохнул он, и очень легко поцеловав меня в губы, немного отстранился.
- Хочешь, я лучше расскажу тебя, как это место стало проклятым? – внезапно спросил он, нарушая молчание.
- Конечно, хочу, - кивнула я и решила, что новый захватывающий рассказ уж точно отвлечет меня от романтических мечтаний, в которые я погрузилась после изумительного поцелуя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ассолька
Корифей
Ассолька


Сообщения : 5715
Дата регистрации : 2016-07-21
Откуда : Выборг
Настроение : позитивное

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 06 Сен 2016, 22:09

Egesihora пишет:
после изумительного поцелуя.

Очень неожиданно и очень приятно ,добавить нечего ,нетерпеливо
жду продолжения ,тоже хочу знать ,что за красавец (жених потенциальный )
chitau
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeВт 06 Сен 2016, 23:36

Дэрри поцеловал Лили! Кто же он, этот таинственный Дэрри? Egesihora, интригуешь с каждой главой! Спасибо за потрясающую главу и скорость написания! Вдохновения неисчерпаемого! Очень интересно читать твои работы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2016, 07:25

Спасибо большое и приношу свои извинения за то,что я ничего не читаю, совершенно нет времени Полет в Бездну  - Страница 38 4070516083
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2016, 23:03

История рассказанная Дэрри


Яркое солнце медленно уходило с небосвода, уступая место своей серебристой сестре. Непослушный ветерок расшалился под вечер и, обогнув большой, но очень уютный особняк, залетел в окно, раздвигая тончайшие занавесы. Пронесся меж дверей, пока не залетел в одну из комнат, где игриво растрепал прически трем девушкам и вылетел в окно, прячась в деревьях.
 - Дели, у тебя такой сквозняк, - рассмеялась высокая черноволосая девушка. Потом поднялась из кресла и, подойдя к окну, прикрыла его.
- Что тебе не нравится? – изумилась другая темноволосая девушка, немного ниже первой, и откинулась на спинку своего кресла.  
- А мне, нравится ветер, - подала свой голос, невысокая, хрупкая блондинка, - с ним так приятно играть.
- Дорогая сестра, все знают, как ты любишь ветер, и как тебе еще не разрешают играть с ним, - улыбнулась первая девушка.
- Конечно, говорят, что я еще слишком молода для этого, - нахмурилась блондинка.
- Не переживай, Инга, расскажу тебе один маленький секрет. Мой любимый супруг сказал, что скоро придет твое время, - черноволосая девушка ободряюще улыбнулась блондинке.
- Как? Лия, я просто не верю тебе! Неужели Ром сказал тебе это? – восторженно переспросила Инга. Лия в ответ только рассмеялась.
- А вот мой отец этого не говорил, - подала свой голос Дели.
- И не скажет пока, потому что не знает, - прошептала Лия, - и вообще, я поражаюсь, как ваш отец отпустил вас двоих на встречу с нами в этом поместье.
- Мы не одни, - ответила Дели, - с нами несколько даймонов, да и Сэт отпросился сопровождать нас. Тем более  что наш отец прекрасно знает, с кем мы встречаемся.  
     На самом деле  Инга и Дели не были родными сестрами. Отец Дели являлся верховным правителем этой местности и взял Ингу под опеку. При первом же знакомстве, будучи еще совсем детьми, девочки очень сильно сдружились и с тех пор росли словно родные сестры. Да и Витери, словно забыв, кто из них родная, а кто приемная, воспитывал их в одинаковой строгости. Но на встречу отпустил со спокойным сердцем, так как Ром был родным братом Инги, а Лия была его супругой.
- Неужели Сэт здесь, - удивилась Лия.
- Да, здесь, - Дели смущенно опустила глаза.
- Судя по всему, Витери очень много чего не знает, - расхохоталась Лия.
- Когда-нибудь узнает, - вздохнула Дели.
- Думаешь не разрешит?
- Не знаю, - пожала плечами Дели и отвернулась к окну. Лия тем временем подмигнула Инге и, ахнув, пошатнулась,  но ухватив рукой подоконник, удержалась на ногах.  
- Что случилось? – Инга незамедлительно подбежала к ней.


Последний раз редактировалось: Egesihora (Чт 08 Сен 2016, 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2016, 23:04

- Не понимаю, я слышу мощный призыв, - едва слышно прошептала девушка и тут же выбежала из комнаты. Инга и Дели бросились за ней. Не разбирая пути, девушки выбежали на огромную поляну, которая находилась почти сразу за домом. Там их уже ждали даймоны. Двадцать глав всех семей. Один из них подошел к Лие и рухнул перед ней на колени.
- Что случилось? – взволнованно спросила Лия.
- Моя повелительница, мужайся.
- Я не повелительница, ты что? – Лия испуганно шагнула назад, но мужчина уже поднялся и схватил ее за руку.
- Теперь ты наша повелительница.
- Да что случилось? – испуганно спросила Инга и тут же отшатнулась, увидев ненависть из полыхающих глаз мужчины.
- Не подходи к ней, - зарычал даймон и все остальные, словно ожидая этого, быстро переместились, закрывая собой Лию.
- Что происходит? – попыталась уточнить растерянная Дели.
- Ее брат убил нашего повелителя Адриса, - один из даймонов махнул головой в сторону Инги.
- Это просто не может быть, - прошептала Дели, прижимая руку к губам, словно боясь слов, которые срывались с них.
- Неправда, - выкрикнула Инга и шагнула к даймонам.
- Не подходи к ним, - сзади раздался окрик, и девушки обернулись на голос. К ним стремительно приближался высокий темноволосый мужчина.
- Что происходит? – из-за спины даймнов закричала Лия.
- Ничего хорошего не происходит, - мужчина хмуро оглядел даймонов, потом дернул за руку Ингу и стал впереди нее.
- Как ты посмел убить Адриса? – из толпы отделился один из даймонов.
- Они нарушили закон, - почти прорычал Ром.
- Они? – переспросила Дели и отшатнулась, увидев обреченный взгляд Рома.
- Они, - кивнул тот, - Адрис и Витерис нарушили закон, за что и были казнены.
- Ты…, ты… - задыхаясь от гнева и обнажая острые клыки, зашипела Дели.
- Ты убил моего отца, - девушка стремительно шагнула к Рому и попыталась вцепиться в него длинными острыми когтями, но была остановлена сильными руками, которые обхватили ее сзади.
- Сэт, отпусти меня, - вырываясь, прокричала Дели, поняв, кто обхватил ее, оттаскивая от Рома.
- Нет, ты наделаешь глупостей, - прошептал ей на ухо Сэт и крепче прижал к себе, не замечая, как острые когти, рвут кожу его рук, пытаясь их расцепить.
Ром горько вздохнул и отошел чуть в сторону. Инга ошарашено переводила взгляд с беснующейся Дели, на бледную, едва видную из-за даймонов Лию. Потом приняв какое-то для себя важное решение, пошла по направлению к дому, но остановилась, едва услышала голос брата.
- Витери и Адрис нарушили закон, рассекретив нас.
- Не казнят за это, не казнят! – выкрикнула Дели и разрыдалась.
- Нечего рыдать, ведь ты же все знала и молчала, - прикрикнул на девушку Ром.
- Что я знала? – с надрывом в голосе спросила Дели.
- Ты знала, что твой отец регулярно посещал людское поселение, заведя себе там любовницу.
- Ну и что в этом плохого? – выкрикнула девушка.
- А то, что он выдал себя, показав, что не человек. После чего все жители поселка, вооружившись, кто, чем смог, пошли его убивать. Сперва Витери старался не убивать людей, но когда увидел, что ее любовнице перерезали горло, рассвирепел. Но даже в своей свирепости он не смог бы справиться со всеми и на помощь ему подоспел Адрис. Они совместно уничтожили весь поселок.
- Ну уничтожили и уничтожили, - равнодушно произнес кто-то из даймонов. Ром резко обернулся к нему и прорычал:
- Ты хоть, понимаешь, что это значит, уничтожить весь людской поселок? Нет, я вижу, ты ничего не понимаешь. А я объясню. Среди этих людей был маг. А знаешь, что будет, если высшие маги прознают, что кто-то убил кучу людей и мага в том числе? Ты не знаешь, а знаю. Высшие маги найдут нас, и снова будут уничтожать. И в этот раз, я сомневаюсь, что хоть кто-то из нас сможет уцелеть.
- Но зачем же надо было убивать Витери и Адриса? – как-то очень спокойно спросила Лия, выходя из-за спин даймонов.
- У меня не было другого выхода, они просто обезумели, - Ром опустил глаза, стараясь не смотреть на супругу, - мне пришлось все сжечь там и их в том числе.
- Убей его, - шепнул на ухо Лие один из даймонов Никас.
- Нет, - мотнула головой она.
- Убей и мы получим все. Они с нами не справятся, - повторил Никас.
- Нет, он мой муж и отец моего ребенка, - снова покачала головой девушка.
- Он убил твоего отца, - спокойно сказал даймон. Девушка промолчала.
- Он убил твоего отца. Он убил твоего отца! – повторил Никас и Лия не выдержала. Сильный выброс рук выплеснул из себя мощный поток энергии, который подхватил Рома и отбросил в сторону. Потом поднял и снова бросил и опять, поднял и бросил. И когда Ром, опираясь на землю, попытался подняться, Лия снова пустила в него поток энергии, который превратился во множество кинжалов.
- Мама, нет, - прокричал детский голосок и тут же оборвался. Никто не заметил, как от дома бежал мальчик лет восьми и, пытаясь помешать, загородил собой отца. Один из кинжалов, предназначенный Рому попал в тонкую шею мальчика, и он рухнул на землю. Воздух прорезал вопль:
- Нет, - закричала Лия и попыталась броситься к сыну. Сперва она почувствовала только жар, а уж потом и сам огонь добрался до нее и остальных даймонов. Всего лишь за какую-то долю опирающийся на землю Ром грозно зарычал и на его месте появился огромный драйкен угольно черного цвета. Именно он, своим огнем опалил даймнов, не подпуская их к сыну. А возле мальчишки уже была Инга и, вытащив кинжал, дышала на рану, останавливая кровь.


Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2016, 16:55

Egesihora, спасибо! Очень интересно! Я два раза обе главы прочла. Но так и не поняла, кто эти девушки и их отец, которого убил Ром? Это следующая сюжетная линия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2016, 21:26

Нет, это рассказ про гиблое место, который Дерри обещал рассказать Лиле
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2016, 21:57

Egesihora пишет:
Нет, это рассказ про гиблое место, который Дерри обещал рассказать Лиле

Как интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2016, 22:27

nikoly пишет:
Как интересно!
Еще будет дальше рассказ, это не окончание
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Полет в Бездну  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Полет в Бездну    Полет в Бездну  - Страница 38 I_icon_minitimeПт 09 Сен 2016, 01:40

Egesihora пишет:
это не окончание
Я поняла. Поэтому интересно ждать. Полет в Бездну  - Страница 38 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полет в Бездну
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Полет в Бездну
» Полет в Бездну 2
» Полет фантазии
» Герои "Шага в Бездну"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: