Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Капкан для кошки

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 06 Авг 2017, 10:42

Степан Алексеевич, по приказу Князя отправился исследовать маршрут автобуса, на котором уехали Лада и Александра. С собой он прихватил Александра и Владимира. От обычных людей прикрывал их Глеб. Не нужно было пугать народ огромными волками, рыщущими возле трассы. А рыскать было необходимо. Нужно было найти след двух девушек, которые могли выйти где угодно. Да и нужно было спешить, пока их запах еще можно было учуять. Надвигалась гроза и дождь мог смыть все следы. Странности начались сразу после того, как волки приступили к поискам. Казалось, что след Лады везде, по всему пути маршрута. Он звал за собой, заманивая в непроходимые кусты. И Александру уже несколько раз приходилось рыскать среди деревьев, где никого не было. И из-за этого он был жутко зол.
- Вот это заметает следы! – восхитился Владимир.
- Ну, ведьма же, - усмехнулся Степан Алексеевич.
- Из принципа найду, - зарычал Александр. – От меня еще никто не мог спрятаться.
- Мелкая уже неоднократно пряталась так, что найти невозможно было, если бы не сам Князь, - усмехнулся Степан Алексеевич.
- Князя тут нет, - огрызнулся Александр, - а я есть. И я найду ее.
- Ага, - скептически посмотрел на него Владимир. Александр ничего не ответил, только огрызнулся и потрусил дальше.
Следы девушек искали почти весь день. Волки уже успели утомиться и, если бы не упрямство Александра, продолжили бы на другой день. Дождь так и не пошел, что было на руку волкам. Александр больше не отвлекался на обманки Лады и шел по следу. Он дал себе обещание обязательно найти девушек и не собирался отступать от него, как бы ни обманывала его Лада. Да, ее обманки были мощными, но Александр больше не обращал на них внимания, ориентируясь только на живой запах. Времени оставалось все меньше и меньше. Если они не найдут ведьму, Князь с них шкуру снимет. И в этом не было сомнений. Лада, почему-то, была очень ему нужна. И волки никак не могли понять этого.

Спустя долгое время, когда уже на землю спустились сумерки, волки вышли на след девушек. Вышли и не поверили своим глазам. След привел их на кладбище. А возле кладбища стоял деревянный домик, который, казалось, толкни и он развалится. Вокруг дома был такой же неказистый заборчик, который и пнул Александр. Глеб остолбенел, увидев то место, куда привели его волки.
- Вы уверены, что они здесь? – спросил вампир.
- Уверены, - ответил Степан Алексеевич, оборачиваясь в человека и попросил Глеба переместить их вещи. Что вампир и сделал. И, спустя, некоторое время, когда волки уже оделись, вампир еще раз уточнил, то ли это место. Снова получив утвердительный ответ, набрал Князя на телефоне и сообщил ему координаты.
- Хозяева! – крикнул Александр и снова пнул забор, который с грохотом обвалился, оставляя вместо себя зияющий провал.
- Вы что тут творите? – возмутился появившийся Князь.
- Оно само, - смутился Александр и сделал от обрушившегося забора шаг назад.
- Само? – переспросил Князь, приподняв бровь. Волк только вздохнул.
- Само, - подтвердил Владимир. – Только тронули и оно упало.
- Вы что, охальники, делаете? – возмущенно воскликнула старушка, вышедшая из дома. В руках она держала большую и новую метлу.
- Простите нас, бабушка, - повинился Александр.
- Простить? Ты же мне весь забор порушил! – возмущенно проскрипела старуха, подходя ближе к незваным гостям.
- Старуха, где Александра? – резко спросил Глеб.
- Старуха? – возмутилась пожилая женщина.
- Ну а кто? – изумленно переспросил Глеб и получил по голове метлой.
- Я не старуха, - по слогам ответила пожилая женщина и снова огрела метлой Глеба.
- Простите нас, уважаемая, - попытался вмешаться Ярослав, но его перебил звонкий девичий голос.
- Бабушка, тебя обижают? – из избушки выбежала невысокая щуплая девочка. Она была рыжей с веснушками и держала в руках ухват.
- Деточка, - отмахнулся от девочки Степан Алексеевич, - никто твою бабушку не обижает.
- Конечно, - огрызнулась девочка, враждебно посмотрев на Степана Алексеевича, выставив ухват вперед.
- Какое грозное явление, - вдруг усмехнулся Ярослав, внимательно рассматривая девочку.
- Вам что здесь надо? – грозно сдвинув брови, спросила девчушка, обращаясь к Ярославу.
- Снимайте морок, - улыбнулся Князь, так и не ответив на вопрос.
- Что? – брови девчушки взмыли вверх.
- Лада, - вздохнул Князь, - снимай морок. Я знаю, что это ты.
- Говорила я тебе, что с Князем это не пройдет, - обратилась девчушка к старушке и бросила ухват.
- Ну, попытаться можно было, - усмехнулась пожилая женщина, отбросив метлу в сторону. Распрямилась и повела рукой. Пространство пошло рябью и глазам изумленных волков предстал довольно крепкий двухэтажный дом. Вместо рыжей девчушки стояла Лада. А вместо старухи появилась высокая, статная женщина лет сорока.
- Ефимия? – удивленно спросил Ярослав, рассматривая бывшую верховную ведьму. Но ответить на это ведьма не успела.
- Старуха, где Александра? – прошипел разгневанный Глеб, который видел Ладу и Ефимию, а вот Санечка так и не появилась.
- Еще раз назовешь меня старухой, больше ничего не сможешь произнести вообще, - гневно прищурила серые глаза ведьма.
- Так как ты смеешь? - высокомерно глянул на ведьму вампир.
- Напросился, - неожиданно хихикнула Лада.
Глеб попытался что-то ответить на это, но всего лишь мог молча открывать рот. После чего, поняв, что говорить не может, так как голос пропал полностью, хищно оскалился и шагнул к ведьме. Та только усмехнулась и что-то беззвучно произнесла, проведя рукой перед собой. Вампир наткнулся на невидимое препятствие и снова оскалился.
- Прекратить, - спокойно приказал Князь и Глеб тут же оставил свои попытки добраться до ведьмы. Выпрямился и отошел к Князю, только гневно посмотрев на ведьму.
- Какая женщина! – восхищенно выдохнул Степан Алексеевич, уставившись на ведьму, которая уже убрала щит, не подпустивший вампира. Ведьма бросила быстрый взгляд на оборотня и улыбнулась уголками губ. Этого было достаточно, чтобы Степан Алексеевич решил действовать. Он стремительно подошел к ведьме и взял ее за руку.
- Дорогая… - продолжить фразу оборотень не успел.
- Я старый солдат и не знаю слов любви, - громким шепотом подсказала Лада, но была тут же схвачена Александром, который закрыл ей рот широкой ладонью и прижал к себе. Лада возмущенно пискнула и пнула оборотня ногой. Александр гневно рыкнул. Князь обернулся на них и приподнял бровь. Этого было достаточно, чтобы волк отпустил девушку, а она не продолжила комментировать. А ведьма и оборотень ни на что не обращали внимания. Степан Алексеевич поцеловал руку женщине и склонил голову.
- Покорен и очарован, - едва слышно произнес Степан Алексеевич и выпрямился, так и не отпустив руку женщины.
- Надо же? – вздернула брови ведьма.
- Дорогая Ефимия, а что ты делаешь сегодня вечером? – спросил Степан Алексеевич.
- На свидание пригласить хочешь? – хмыкнула ведьма.
- Хочу, - улыбнулся оборотень и представился, - Степан.
- А я не хочу идти с тобой на свидание, - хмыкнула старшая ведьма и вырвала свою руку из крепких пальцев Степана.
- Захочешь, - оскалился волк.
- Степан Алексеевич, а стоит ли так рисковать? – приподняв бровь, поинтересовалась Лада.
- Деточка, - усмехнулся оборотень, глядя только на старшую ведьму, - ты еще слишком мала, чтобы хоть что-то знать о риске. А ради такой женщины стоит и не только рискнуть.
- Тебя тоже речи лишить? – усмехнулась ведьма.
- Дорогая, - вкрадчиво ответил Степан Алексеевич, - на меня ваши заговоры и чары не действуют.
- Почему это? – ведьма заинтересовано посмотрела на оборотня. Потом окинула взглядом его шею и обнаружила неказистую кожаную плетенку. Подцепила ее пальцем и вытянула наружу из-под рубашки деревянный медальон с руническими надписями.
- Именно он, - подтвердил Степан Алексеевич, увидев гримасу отвращения на лице ведьмы. Забрал из ее пальцев плетеный шнурок и спрятал медальон под рубашку.
- Ясно, - прошипела ведьма. – И много у вас таких?
- У всех, - улыбнулся оборотень. – Мы же Князя охраняем. Нам нужна любая защита от воздействия.
- Интересно, а почему я их не видела на вас? – удивилась Лада.
- Потому что они видны только тогда, когда владелец этого хочет, - пояснил Саша.
- Понятно, - кивнула Лада и внимательно посмотрела на шею Александра, где начал проявляться такой же кожаный шнурок, как и у Степана Алексеевича.
- Ну и долго вы там будете болтать? Уже все стынет, - из дома неожиданно выглянула Александра.
- Санечка, - беззвучно, одними губами произнес Глеб и направился к девушке.
- Проходите в дом, гости, - усмехнулась старшая ведьма и приглашающе махнула рукой.
- То есть, это все было сделано только для того, чтобы успеть подготовить стол? – вскинул брови Ярослав. А Лада, пожав плечами, попыталась прошмыгнуть вперед. Но Ярослав быстро загородил ей путь рукой.
- Что? – удивилась девушка.
- Кисуня, я теперь тебя не отпущу, - ласково улыбнулся Князь.
- Посмотрим, - хмыкнула Лада, ловко поднырнула под руку Ярослава и быстро прошла в просторную гостиную, где уже ожидал накрытый стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 06 Авг 2017, 16:45

Надо же! Так быстро нашли! Не ожидала. Степан Алексеевич влюбился в Ефимию. Или это Люба?
Князь свою девочку даже в образе рыжей девчонки узнал. Это дела. глебушка свою Санечку увидел, а слова сказать не смог. Ай, да Ладушка. теперь гостей пригласили к столу. Зелья не подольют, чтобы смыться? Да и куда им бежать. Документов, наверное, еще нет?

Egesihora, спасибо за проду! Читается на одном дыхании. Да еще с юмором! Капкан для кошки - Страница 5 550871713
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 06 Авг 2017, 18:06

nikoly пишет:
Зелья не подольют, чтобы смыться?
Не подольют))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Авг 2017, 20:34

Гости быстро устроились за просторным столом. Причем Степан Алексеевич сразу же сел рядом со старшей ведьмой. А Князь, совершенно не обращая внимания на протесты Лады, уселся рядом с ней. Глеб сел рядом с Санечкой. А Александр с Владимиром, так как других свободных место больше не было. Ужин прошел в полном молчании. Только Степан Алексеевич все время подкладывал вкусности на тарелку ведьмы. Та лишь только хмыкала, но не отказывалась. А Ярослав пытался накормить Ладу, у которой аппетит пропал совершенно. Глеб сам отказался от пищи, только кормил Санечку с вилки, как маленького ребенка. Девушка от этого временами краснела, смущаясь. Но на них никто не обращал внимания. Каждый был поглощен своими думами.
- Ефимия, может быть Вы вернете голос Глебу? – внезапно спроси Ярослав, оставив свои попытки накормить Ладу.
- Может быть и верну, - усмехнулась ведьма. – Если он извинится и больше не будет называть меня старухой.
- Он больше не будет, - нахмурившись произнес Князь, а Глеб быстро кивнул, подтверждая, что действительно больше не будет.
- Ну хорошо, - кивнула ведьма, что-то прошептала, щелкнула пальцами, и Глеб схватился за горло.
- Да не больно это, не больно, - усмехнулась Лада.
- Откуда ты знаешь? – уточнил Ярослав, внимательно посмотрев на девушку.
- Так на мне же все эксперименты и проводились, - хихикнула Лада.
- Вот как? – удивился Князь и попытался что-то еще спросить, но его перебила старшая ведьма.
- Князь, я знаю, что ты держишь свое слово, - произнесла ведьма.
- Да, - кивнул Князь, - я всегда держу свое слово. Поэтому и пришел за Ладой. Но не понимаю, к чему все это. И мне интересно, почему ты решила помочь Ладе, рискуя всем.
- Я прошу дать мне слово. Все, что я сейчас расскажу, не должно выйти за пределы собравшегося круга. Никто из присутствующих никогда не расскажет об этом, - попросила ведьма.
- Я даю свое слово, что за пределы этого дома информация не выйдет, - серьезно пообещал Князь. – Но не понимаю, к чему все это.
- Дело в том, Ярослав, что кое-кто, - ведьма бросила быстрый взгляд на Ладу, - слишком уж разоткровенничался.
- У нее были на то причины, - попытался оправдать Ладу Князь.
- Это неважно, были причины или нет, но она не должна была ничего рассказывать, - сухо заметила ведьма. – Теперь пути назад нет и придется рассказывать все дальше.
- Рассказывайте, - попросил Князь.
- Мое настоящее имя не Ефимия, а Любомира Еремина, - призналась ведьма.
- Что? – воскликнул Глеб и сам не понял, когда у него снова появился голос. – Любомира Еремина?
- Мать Радомира, - сразу же понял Ярослав. – А значит и бабушка Лады.
- Да, это так, - кивнула Любомира. – Мы всячески оберегали нашу девочку. Но я не думала, что кто-то настолько дерзко убьет моего сына и подставит внучку. А теперь и она сама сейчас под ударом.
- Я для этого и пришел, - спокойно признался Князь. – Лада под моим покровительством. Только, почему-то, решила сбежать.
- Да потому что мне не нужно твое покровительство. Я и сама справлюсь, - вспылила Лада и подскочила со стула.
- Не справишься теперь, - спокойно заметил Князь.
- Ты не знаешь, ты ничего не знаешь, - почти прошипела Лада. – И в твоем покровительстве я совершенно не нуждаюсь. Это не твои проблемы. И делать тебе здесь совершенно нечего.
- Зачем забрала с собой Санечку? – внезапно спросил Глеб, перебивая перепалку Князя с Ладой. Лада перевела взгляд на Глеба и криво улыбнулась. Этой улыбки вампир не понял, так же, как и почему внезапно напряглась сама Санечка.
- Упырь, - подала голос Любомира, - твоя подружка ведьма.
- Я не упырь! – воскликнул Глеб, потом понял вторую фразу ведьмы и уставился на Санечку. Та лишь кивнула.
- Ой, как не повезло, - ехидно заметила Лада, глядя на Глеба. – Ведь ты настолько не хотел связываться с ведьмами.
- Лада, прекрати! - сухо приказал Князь.
- А кто ты такой, чтобы мне приказывать? – вскинула брови Лада, посмотрев на Князя.
- Ты моя подопечная, - просто ответил Князь. И от этих слов Любомира изумленно посмотрела на Ладу, которая только усмехнулась, но отвечать ничего не стала. Только вышла из дома, аккуратно прикрыв дверь. Князь тут же отправился за ней.

Лада не ушла далеко. Всего лишь в небольшой садик с фруктовыми деревьями. Дошла до поваленного бревна и уселась на него. Ярослав подошел к ней, но ничего не сказал. Только молча стоял и смотрел на нее. На то, как девушка водила ногтями по дереву. Сколько продолжалось это безумное творчество, никто из них не знала, но Ярослав чувствовал, что Лада просто думает, а не колдует. Никакого ощущения магии вокруг не было. Уж это Князь мог сказать с уверенностью.
- И долго ты так будешь сидеть? – спросил Ярослав.
- Пока ты не уйдешь, - отозвалась Лада.
- Я не уйду, - ответил Ярослав.
- Зачем ты пошел за мной? Зачем ты меня искал? – резко спросила Лада и поднялась с бревна.
- Кисуня, я уже говорил тебе, что я могу помочь тебе, - вздохнув, ответил Князь и обнял девушку. И она совершенно не сопротивлялась.
- А я говорила тебе, что и сама справлюсь, - едва слышно выдохнула Лада и потерлась щекой о грудь Ярослава.
- Кисуня, опять провоцируешь, - усмехнулся Ярослав.
- Ты в доме моей бабушки, так что, учитывая твою принципиальность в подобных вопросах, ничего не будет, - с едва заметной улыбкой ответила Лада и отстранилась.
- Ты еще плохо меня знаешь, - усмехнулся Ярослав только из одно чувства противоречия. Он был поражен, насколько Лада быстро его поняла. Князь действительно не стал бы ничего предпринимать для соблазнения Лады в доме ее бабушки. Несмотря на то, что очень жаждал ее капитуляции. Но не здесь и не сейчас.
- Да ладно, - хихикнула Лада и провокационно провела рукой по груди вампира.
- Кисуня, - прошептал вампир, поднял девушку на бревно, чтобы она была вровень с ним, обнял и поцеловал.
- Нет, - попыталась отстраниться Лада, упираясь ладонью в грудь Ярослава.
- Ты сама расторгла договор, - ласково улыбнулся Князь и снова поцеловал Ладу.
Сколько длился их поцелуй, они не знали. Но растворялись в нем настолько, словно он был самым последним. Спустя какое-то время Князь отстранился, тяжело дыша. Лада тоже хватала воздух губами, словно выброшенная на берег, рыбка. И ей хотелось большего, гораздо большего. Хотя девушка понимала, что вот этого сейчас не надо. Может быть, ему, только это и было нужно. Но не ей. Другие заботы занимали Ладу. А все остальное можно и отложить на потом. Если это потом когда-нибудь случится.
- Ладислава, и давно это у вас? – раздался сзади голос Любомиры.
- Ладислава? – изумленно переспросил Ярослав.
- Это мое полное имя, - легко улыбнулась девушка и повернулась к Любомире.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать, Ладислава? – строго спросила Любомира.
- Ничего, - передернула плечами девушка и спрыгнула с бревна.
- У вас же связь почти полная установлена, - воскликнула Любомира.
- Как была установлена, так и будет разрушена, - усмехнулась Лада и пошла назад, к дому.
- Ну, а ты, – спросила ведьма вампира, - хочешь что-нибудь рассказать?
- Это наши дела с Ладой, - оскалился Князь и пошел следом за девушкой. Любомира только вздохнула, наблюдая за парой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Авг 2017, 11:43

Когда Любомира вернулась в дом, все уже чинно пили чай. Гнетущая тишина в комнате поражала. Никто ни о чем не хотел говорить. Даже неугомонный Александр всего лишь молча переглядывался с Владимиром, не зная, что будет дальше. Лада хмуро смотрела в свою чашку и о чем-то размышляла, пытаясь не замечать выразительных взглядов Князя на нее. Ярослав словно пытался пробиться в мысли девушки. И ему это не удавалась. Любомира оценила блоки, которые поставила Лада от внешнего воздействия.
- Любомира, Вы нам что-то еще хотели рассказать? - наконец спросил Князь, отрываясь от своего занятия, когда увидел, что ведьма села за стол.
- Да, - кивнула ведьма. – Мы выяснили кто убил Радомира.
- Что? – ахнул Глеб. – Но как вам это удалось?
- Я обнаружила ее в старых фотографиях. Она обнималась с моей матерью, - не поднимая голову, пояснила Лада.
- Это Людмила Полонская, - ответила Любомира. – Долгое время была любовницей моего сына, пока в ковене не появилась мать Лады.
- Вот даже как? – приподнял брови Ярослав.
- Да, - кивнула ведьма. – Людмила пыталась стать подругой Веренее, чтобы влиять на нее.
- Веренея это мать Лады? – уточнил Князь.
- Да, так звали мою маму, - ответила Лада и посмотрела на Ярослава. – Она была очень сильной ведьмой и сразу раскусила, что Людмила пытается обезопасить свое положение любовницы моего отца. Мама и не собиралась вмешиваться в их отношения. Ей это совершенно не было нужно. Но отец бросил Людмилу, направив все свое внимание на маму.
- Если ты похожа на свою мать, я прекрасно понимаю Радомира, - хмыкнул Ярослав.
- Лада внешне вылитая Веренея, - подтвердила Любомира. – У той тоже была столь обманчивая для ведьмы внешность. Белокурый ангелочек со стальным характером.
- Это Людмила убила маму, вытянув из нее все силы, - вздохнула Лада, не обращая внимания на обсуждение своей внешности.
- Почему ты так думаешь? – уточнил Ярослав.
- Больше некому, - пожала плечами девушка. – Людмила была очень зла и ненавидела маму.
- Любомира, а не ее ли теперь назначили вместо Вас? – вдруг предположил Ярослав.
- Не знаю, - покачала головой ведьма. – Я ее ни разу не видела. Сразу после отстранения, меня изгнали, лишив даже покровительства ковена.
- Интересно, почему сейчас? – внезапно спросил Ярослав.
- Что именно? – уточнила Лада, вскинув голову.
- Почему именно сейчас эта Людмила убила твоего отца? – пояснил свой вопрос Князь. – Как мы выяснили раньше, именно она и была любовницей Радомира в последнее время. И ты для нее была отличным прикрытием. Я не понимаю, почему она так долго ждала, чтобы убить?
- Любовница у моего сына появилась всего лишь год назад, отлично замаскировавшись под Ладу, - сухо произнесла Любомира.
- А я не понимаю, почему он для меня выбрал ее внешность, - внезапно вспылила Лада.
- Потому что это полная противоположность твоей настоящей внешности, поэтому и выбрал, - хмыкнула Любомира. – Тебя такую никто не узнал. Поэтому мы так долго и смогли тебя скрывать. А потом появилась она. Я знала, что у Радомира кто-то есть, но никогда не видела ее. И то, что она похожа на Ладу в новом облике, было для меня открытием.
- И что вы теперь намереваетесь делать? – серьезно спросил Степан Алексеевич, глядя на Любомиру.
- Я пока еще не решила, что делать дальше, - резко ответила Лада. – Одно знаю точно, что вас всех здесь не должно быть.
- Почему это? – удивился Саша.
- Да потому что это не ваши проблемы, - окончательно вспылила Лада.
- Кисуня, ты ошибаешься, теперь это наши проблемы, и мы их будем решать за вас, - вкрадчиво произнес Ярослав и взял Ладу за руку, которую та сразу же вырвала из пальцев вампира.
- Согласен, - кивнул Степан Алексеевич. – Мы с ребятами поможем.
- С какой это радости? – воскликнула Любомира, подскочив со стула.
- Погостили и хватит, - внезапно зло прошипела Лада. – Завтра же утром вы возвращаетесь к себе. И будем считать, что мы вас не видели.
- Но почему? – спросил Саша, не поняв этой злости Лады. Такой он девушку еще не видел и начал понимать, что вся ее ребячливость и бесшабашность всего лишь прикрытие настоящих чувств и эмоций. Это уже была не шебутная мелкая, а истинная ведьма.
- Потому что нам не нужна ваша помощь, - недобро посмотрев на оборотня ответила Лада.
- В таком случае Александру я с вами не оставлю, - подал голос Глеб. – Слишком опасно.
- Что? – возмущенно воскликнула Александра.
- Любимая моя, - тихо произнес Глеб, - неужели тебе хочется попасть в битву между магами, будучи всего лишь начинающей и очень неопытной ведьмой?
- А мне все равно, - вздернув подбородок, ответила Александра, - я Ладу не брошу.
- Получил, клыкастенький? – зло расхохоталась Лада. – Теперь у тебя не получится командовать. Девочка уже почувствовала свободу.
- Лада! – строго произнес Ярослав и внимательно посмотрев на девушку, спросил, - что с тобой происходит?
- Со мною вы все происходите, - усмехнулась девушка и, развернувшись, стремительно вышла из дома.
- Любомира, у Лады что, видения будущего? – озвучил свою догадку Князь.
- Как ты понял? – ведьма удивленно посмотрела на Ярослава.
- У нее уже были кошмарные сны о будущем, поэтому я так и подумал, - признался Князь. – Да и ощущаю ее нервозность, не смотря на всю браваду.
- Она мне ничего не хочет рассказывать, - вздохнула Любомира и тяжело опустилась на стул. А Степан Алексеевич внезапно обнял ее и прижал к себе. Ведьма вырываться не стала.
- Лада говорила, что ей очень мало времени осталось, - тихо произнес Князь. Любомира ничего не ответила, только спрятала лицо в руках и судорожно вздохнула.
- Я думаю, ты прекрасно понимаешь, почему я вынужден остаться? – спросил ведьму волк. – Я просто не могу тебя оставить в таком состоянии.
- Ой, да кому ты здесь нужен? – Любомира внезапно распрямилась, убрала руки от лица и резко поднялась. После чего, не оглядываясь, тоже вышла из дома.
- Истинная ведьма, - восхищенно произнес Степан Алексеевич, смотря ведьме вслед.
- Мне теперь понятно, в кого именно Лада, - усмехнулся Ярослав.
- Так что будем делать? – деловито осведомился Глеб, прижимая к себе Санечку.
- Ты сейчас с Александрой отправляетесь домой. Ей здесь не место, - ответил Князь, посмотрев на Глеба.
- Почему это? – попыталась возмутиться Санечка, пытаясь подняться, но Глеб крепко удерживал ее рядом.
- Александра, - вздохнул Князь, - я прекрасно понимаю, что ты не хочешь бросать подругу. Но сейчас не та ситуация. И мне бы очень не хотелось, чтобы ты рисковала собой, оставаясь рядом с Ладой.
- Но почему? – тихо спросила Лада.
- Ты же все сама слышала, - ответил вместо Князя Глеб. – На Ладу идет охота. Она зачем-то нужна новому главе магов. И он ни перед чем не остановится. Так что, любимая моя, мы сейчас отправляемся домой. А уж там ты можешь высказать мне все свои претензии и даже разрешаю себя побить.
- Побить? – ахнула Санечка.
- Ага, - кивнул Глеб и усмехнулся, - а также рассказать, какой я тиран и деспот.
- Отправляйтесь уже, - поморщился Князь. Глеб кивнул, поднялся и взяв за руку Александру, переместился вместе с ней.
- А нам что делать? – решил уточнить Степан Алексеевич.
- Владимир утром отправится назад к машине, потом домой. А вы с Александром остаётесь со мной.
- Почему меня домой? – нахмурился Владимир.
- Чтобы дома все было под контролем, - ответил Князь. – Будешь помогать Глебу.
- Ну, ладно, - вздохнул Владимир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 13 Авг 2017, 12:08

Раздав указания волкам, Князь вышел во двор. Огляделся и обнаружил только Любомиру, которая сидела в саду на том самом бревне, где совсем еще недавно Ярослав целовался с Ладой. Самой Лады нигде не было.
- А где Лада? – спросил Ярослав, подходя поближе к Любомире.
- Где-то на деревьях, - пожала плечами ведьма.
- Опять в виде кошки? – усмехнулся Ярослав.
- Опять, - вздохнула Любомира. – Она теперь каждый вечер и ночь проводит в этом облике.
- Почему? – не понял Князь.
- Ей так сны не снятся.
- Понятно, - кивнул Князь и спросил, - покажешь мне, где ее комната?
- Зачем? – не поняла Любомира.
- Я могу оградить ее от плохих снов, - пояснил Ярослав и присел рядом с ведьмой.
- Я на все готова, лишь бы моя девочка была счастлива.
- И жива, - добавил Ярослав.
- И жива, - повторила ведьма.
- Я все для этого сделаю, - твердо пообещал Ярослав.
- Зачем тебе все это? – вдруг спросила Любомира. – Ведь я же вижу, что ты ее не любишь. Да и она тебя тоже.
- А так ли это важно, - горько усмехнулся Ярослав.
- Неужели тебе не важна любовь? – удивилась Любомира, глядя на Князя.
- Любовь принесла Ладе только горе, - вздохнул Ярослав. – А я хочу ее оберегать и защищать, чтобы она была рядом со мной и счастлива. Поэтому мне совершенно не важно, что она меня не любит. И любить не хочет.
- Она не будет счастлива без любви, - покачала головой Лада. – И она ей нужна. Иначе Лада совсем превратится в законченную стерву. Ей слишком мало шагов осталось до этого.
- Лада не пройдет эти шаги, - твердо пообещал Ярослав. – Я сделаю все, чтобы она была счастлива. И пусть даже без любви.
- Зачем она тебе, если ты ее не любишь и вряд ли полюбишь? – внезапно спросила Любомира.
- Не знаю, - пожал плечами Ярослав, - но чувствую, что она мне нужна.
- А дальше, что будет потом, когда она перестанет быть нужной?
- Не думал об этом, - опустив голову, ответил Ярослав.
- Что будет с моей девочкой, если она вдруг полюбит и осознает, что любви от тебя не дождётся? – снова задала вопрос Любомира.
- Она этого не почувствует, - грустно улыбнулся Князь. – Я окружу ее такой заботой, что Лада даже не сможет осознать моей нелюбви. Но она нужна мне.
- Если ты причинишь боль моей девочке, я найду способ тебя уничтожить, - сухо пообещала ведьма.
- Я думаю, если обижу Ладу, - улыбнулся Князь, - она сама отомстит.
- Это да, моя девочка такая, - в ответ улыбнулась Любомира. А потом, вдруг, едва слышно произнесла, - ты не представляешь, что мы тогда пережили, после аварии. У Лады была клиническая смерть. Ее сердце четырежды останавливалось. И мы с сыном почти полностью потратили свои резервы, чтобы только вытащить ее с того света.
- Я представляю, - тень печали упала на лицо вампира. – Моя возлюбленная супруга умерла на моих руках. А я ничего не мог сделать, потому что прибыл слишком поздно.
- Тогда ты понимаешь меня, - еще больше загрустила Любомира. – Кроме этой девочки у меня больше никого не осталось.
- У тебя грядут новые отношения, - внезапно усмехнулся Князь.
- Ты о волке что ли? – хмыкнула ведьма.
- Конечно, о нем, - Князь поднялся и попросил, - не обижай его. У Степана очень большое и любящее сердце. И он честный и верный.
- Посмотрим на его поведение, - хмыкнула ведьма и тоже поднялась. – Пойдем, я покажу тебе комнату Лады.
Любомира повела Князя в дом. Как ни странно, но со стола уже все было убрано, а чистая посуда стояла на своих местах. Видя этот порядок, ведьма удивленно вскинула брови и посмотрела на Степана, который, как ни в чем не бывало, сидел возле стола, на котором лежал огромный букет полевых цветов.
- Это все ты? – едва слышно спросила Любомира, имея в виду чистоту и порядок.
- Я, - кивнул и поднялся, подхватив букет.
- Когда ты это все успел? – уточнила ведьма, застывшая на месте. Потом оглянулась на Ярослава и махнула ему рукой в сторону лестницы.
Князь понятливо улыбнулся, кивнул и пошел наверх, зная, что и сам найдет комнату Лады. То, что происходило между ведьмой и оборотнем его совершенно не касалось. И в своем предположении вампир оказался прав. Дойдя до второго этажа, он быстро обнаружил комнату Лады и вошел. Самой девушки в комнате не было. Но Ярослав был готов ждать. И ждать пришлось долго. Лада, в облике кошки, вернулась в комнату спустя четыре часа. Причем взобралась через окно. Как именно она это проделала, Князь не понял, но решил утром более внимательно рассмотреть окна Лады со стороны улицы. Оставаясь незамеченным для девушки, вампир наблюдал за тем, как она вернулась к человеческому облику, быстро приняла душ и уселась на кровать, абсолютно обнаженной. Кровь вскипела внутри Ярослава от этой картины. И он уже почти сделал шаг к девушке, но усилием воли остановил себя. Да, как бы он ни хотел овладеть Ладой, слышать ее вздохи и стоны наслаждения, но все же в данной ситуации стоило держать себя в руках. Во-первых, он не хотел этого в доме ее бабушки, притом еще и бывшей верховной ведьмы. Во-вторых, больше всего Ярославу хотелось, чтобы Лада сама приняла решение быть с ним. Сама, а не по принуждению обстоятельств.
Тем временем, совершенно не замечая вампира, Лада обернулась в кошку, потопталась немного на кровати и легла, закрыв глаза. Спустя несколько минут Князь решил, что кошка заснула. Бесшумно подошел к ней, разделся и лег на кровать, положив Ладу себе на грудь. И сразу же после этого, девушка стремительно перетекла в человеческую форму и распахнула глаза.
- Опять ты, - вздохнула Лада, поднялась с кровати и резво сбежала в ванную. Вернулась оттуда уже в целомудренной пижамке.
- Сексуально, - тихо произнес Ярослав, дернув уголками губ.
- Ты, точно, извращенец, - хихикнула Лада, оглядывая себя. – Или, может быть, по панталонам соскучился?
- Нет, - хохотнул вампир и в приглашающем жесте откинул покрывало. Лада не стала долго думать. Забралась на кровать и удобно пристроившись под боком Ярослава, сразу же заснула. А вот Князь очень долго не мог уснуть. Все любовался девушкой и легко поглаживал ее по волосам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Авг 2017, 21:20

Лада

Явление вампиров с волками не было неожиданным для меня. Просто я не думала, что найдут нас так быстро. Спустя всего лишь два дня. И сразу же возникла новая проблема. Степан Алексеевич с азартом принялся ухаживать за бабулей, которая теперь шарахалась от него, как черт от ладана. Ну не привыкла она к такому. Раньше мало кто решался приблизиться к верховной ведьме. А как это было в юности, она уже и забыла. Хотя Степан Алексеевич мне нравился. И я буду рада, если у них что-то получится. Люба слишком долгое время была одна.
Меня очень расстроило, что Санечка была вынуждена уйти с Глебом. Нет, я прекрасно понимала, что ей опасно находиться со мной, но расстроилась. И надеялась, что, когда все закончится, Санечка все-таки будет ученицей Любомиры. Что судьба уготовила именно для меня, уже не волновало. Я знала, ничего хорошего не ожидается. Главное, чтобы не пострадали дорогие для меня люди и нелюди. Неясные видения и предчувствия мучали меня все больше, а во сне опять были реки крови. Если бы не Князь, я бы так и ночевала в облике кошки. Но с Ярославом я стала гораздо спокойней. Он каким-то образом закрывал меня от всего негативного, что навалилось в последнее время. Видения и кошмары отошли в сторону и можно было подумать о том, как действовать дальше. Но, пока, почему-то, в голову ничего не шло. Мой организм, словно пытался напитаться силами в этот краткий период отдыха.
Так мы прожили почти неделю. Князь занимался своими рабочими делами в телефонном режиме. И я не вникала во все это, своих проблем хватало. Степан Алексеевич с Сашей поправили в доме и во дворе все, что требовало именно мужских рук. А также починили сломанный забор. Степан Алексеевич продолжал задаривать Любомиру цветами. Где он их все время брал, непонятно. Но букеты были каждый день. И, похоже, что Любомира скоро сдастся под таким напором. Мы с Сашей продолжали заниматься физическими упражнениями, но уже на свежем воздухе. И для отдыха организовали себе место среди деревьев, недалеко от забора. Там можно было отлично загорать и не жариться на прямом солнце. Так как шезлонгов у нас не было, мы просто постелили покрывало и лежали на нем, наслаждаясь природой. И вот, что странно, Князь совершенно не возражал против того, что я находилась в полуобнаженном виде рядом с таким же раздетым мужчиной.

- Кисуня, - тихим шепотом разбудил меня Ярослав, - мне нужно уйти по делам. Буду только вечером.
- Хорошо, - ответила я, и отвернулась на другой бок, подсовывая руку под подушку. Потом подтянула к себе колено, отставив попу и попыталась снова заснуть. Не тут-то было. Спустя какое-то мгновенье я ощутила на ягодицах жаждущие руки Князя, который поглаживал их. Потом сжал и отпустил со вздохом. На этом все и закончилось. Но я не требовала продолжения.
- Провокатор, - шепнул мне на ухо Ярослав и поднялся с кровати.
- Ничего не знаю, я сплю, - сонно ответила я, не открывая глаз.
- Спи, кисуня, спи, - прошептал Князь и поцеловал в губы легким поцелуем.
- Возвращайся быстрее, - прошептала я.
- Я всегда буду с тобой, - ответил Князь и снова поцеловал меня. Я ответила. И прощание затянулось на несколько минут. Ярослав со вздохом сожаления оторвался от моих губ и переместился. А я снова заснула.

Проснулась я, как ни странно, бодрой и полной энергии. Хотелось свершений, но, как оказалось, оставалась рутина. Пришлось заняться уборкой и мытьем посуды. Степан Алексеевич и Люба сразу после завтрака уехали за продуктами в соседний город. И мы с Сашей остались одни. Позанимались немного на свежем воздухе, но так как лето было в самом разгаре, решил позагорать. Все равно никакие курорты нам не светили. Расположились в саду, расстелив покрывало. Я в купальнике и Саша в плавках. Предварительно поплескались в летнем душе, который успешно починил Степан Алексеевич. Вода, нагретая солнцем, была довольно теплой.
- Саша, а как Алиса? - спросила я, вольготно расположившись на покрывале.
- Отлично, - улыбнулся Саша.
- Шрамов не осталось? – уточнила я.
- Ни капельки, - усмехнулся Саша. – Я же ее своей кровью отпаивал. А она гораздо сильнее, чем людская.
- И чем же? – поинтересовалась я.
- Ну сама подумай, мы оборотни, мы другие, поэтому и кровь у нас сильнее, - пояснил Саша, а я все равно не поняла, почему сильнее. Но уже не стала расспрашивать.
- У вас все нормально? – только и смогла спросить.
- Было, пока не пришлось отправляться за тобой, - хмыкнул оборотень.
- Прости, - вздохнула я.
- Мелкая, ты тут не при чем, это моя работа, - улыбнулся Саша. – И Лиса все понимает.
- Ты ее Лисой называешь? – хихикнула я.
- Ну а как? – удивился Саша. – Лиса Алиса.
- На меня зла не держат? – решила уточнить я.
- А ты причем? Ты ведь их как раз с солнца убрала, да еще и закрыла тучами, - пожал плечами Саша.
- Хорошо, - вздохнула я и внезапно попросила, - Саша, принеси компот.
- Компот? – удивился Саша.
- Ага, - кивнула я, привставая. – Он в холодильнике, в графине. Люба наварила вчера.
- Принесу, - отозвался Саша и поднявшись, пошел по направлению к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Авг 2017, 21:26

Проводив взглядом Сашу, я закрыла глаза и перевернулась на живот, подставив палящему солнцу спину и ягодицы. Потом привстала и потянулась, как кошка. И очень большой для меня неожиданностью был мужской голос:
- Шикарный обзор.
- Что? – ахнула я и развернувшись, быстро поднялась, подхватывая полотенце. На меня из-за забора смотрели пять пар мужских глаз.
- Вы кто? – изображая испуг и прижимая полотенце, спросила я.
- Какая куколка, - протянул один из прибывших.
- Я спрашиваю, вы кто? – повторила я дрогнувшим голосом, прекрасно понимая, кто именно нас посетил. Маги. Причем высокого уровня. И в открытом бою я бы с ними не справилась, поэтому и приняла решение косить под дурочку. Совершенно незаметно для прибывших, подправила ауру и пару раз моргнула ресницами.
- Ты уверен, что нас поисковик верно привел? – спросил один из магов.
- Совершенно верно, - кивнул второй. – Координаты точные.
- А кто же это тогда? – кивнул третий в мою сторону. И пока они не сообразили, я изо всех сил заорала:
- Саша!
- Ого, детка, ты чего так орешь? Мы бы и сами справились, - потер ухо один из магов.
- Вы кто такие? – взволнованно переспросила я, перехватывая полотенце так, чтобы оно не скрывало моих прелестей.
- Мы ищем кое-кого, - пространно пояснил один из магов.
- Это частная территория, - залепетала я, вздохнув так, чтобы грудь в купальнике приподнялась.
- Ого, - ахнул кто-то из магов, рассмотрев мой впечатляющий бюст.
- Саша! – снова заорала я, окончательно роняя полотенце, чтобы еще больше обескуражить магов.
- Вы кто? – прорычал Саша, стремительно приближаясь и увидев в каком положении я нахожусь, быстро заслонил меня своим крупным телом.
- Прости, мы ищем ведьму, - ответил один кто-то из магов.
- Какую ведьму? – возмутился Саша. – Вы что, совсем с катушек съехали? Какого черта?
- А что такого? – не понял возмущений другой маг.
- Хотите неприятностей с вожаком стаи? – вкрадчиво спросил Саша.
- Какой стаи? – не понял маг. – Из-за какой-то девчонки?
- Эта девчонка, чтобы ты знал, - пояснил Саша, - одна из дочерей вожака.
- Она же человек, - ахнул маг из пятерки.
- И что? – хохотнул Саша. – Наш вожак ходок и по человеческим бабам. Что из этого? Как раз девчонка его дочь от обычной женщины.
- Ага, - кивнула я, высунувшись из-за спины Саши и улыбнулась, показывая небольшие клыки. Не зря же все-таки я была кошкой, хотя и не оборотнем. Но могла частично принять образ. А раз уж пошла такая история, что я дочь вожака волков, то надо было проявить себя.
- Мужик, ты бы хоть более нормальное место нашел для развлечений, - хохотнул один из магов.
- Не твое дело, - огрызнулся Саша. – Нам здесь нравится.
- Прости, мужик, были не правы, ошиблись, - быстро произнес кто-то из магов и открыл портал, куда они быстро прошли.
- Мелкая, это что было? – спросил Саша, пристально посмотрев на меня.
- Меня нашли, - вздохнула я.
- Сейчас позвоню Князю, - вторив мне вздохом, ответил Саша.
- Звони, - пожала я плечами, понимая, что на этот раз мы легко отделались.
- Какого черта? – донеслось из телефона, который держал в руках Саша. – Вас что, совсем оставить нельзя одних? Сейчас буду!
- И чего так орать? – пробурчала я, и повернувшись к переместившемуся Князю, ослепительно улыбнулась.
- Это что такое? – возмущенно спросил Ярослав, оглядев мой вид.
- Купальник, - пожала я плечами.
- Купальник? – прошипел вампир. – Эти лоскуты ты называешь купальником? Да ты же обнаженная практически.
- Ну и что из того? – хмыкнула я. – Между прочим, я загорала.
- А то, что я не видел этого купальника, иначе запретил бы тебе его одевать, - прошипел вампир. Саша благоразумно отошел подальше. Что ж, я его понимала.
- Да что в нем такого? – возмутилась я. – Это даже не бикини. Обычный сдельный купальник. Только завязки на бедрах.
- На бедрах? – прошипел Ярослав.
- Ага, - кивнула я и повернулась боком, чтобы вампир заметил кокетливый бантик на бедре. Мой купальник был действительно сдельным и завязывался на бедрах и шее, оставляя спину полностью обнаженной.
- Кисуня, - простонал Ярослав, быстро подошел ко мне, обхватил и я ощутила, как мы куда-то перенеслись.
- Ой, - только и смогла пискнуть я. – Где это мы?
- У меня в спальне, - плотоядно улыбнулся Ярослав, снимая с себя майку.
- А чего это ты раздеваешься? – глупо хлопнула я ресницами, прекрасно понимая, к чему все идет.
- Сейчас узнаешь, - улыбнулся вампир, расстегивая джинсы. И я залюбовалась им. Высокий, мощный, сильные плечи, узкие бедра. Раздевшись полностью, Ярослав притянул меня к себе и поцеловал. Настолько глубоким поцелуем, что я задохнулась и отпрянула.
- Прости, - тихо прошептал Ярослав, развязывая завязки купальника. Моего разрешения он не спрашивал, да я и не собиралась ему отказывать.
- Хочу, - тихо прошептала я и была тут же опрокинула спиной на кровать Князя.
Все дальнейшее потерялось в чувствах и эмоциях. И снова я взлетала на небо и опускалась на дно океана. Парила в облаках и была подхвачена ураганным ветром по имени Ярослав. Сколько времени это все продолжалось, я не могла понять, так как полностью растворилась в эмоциях и ощущениях. Очнулась только после того, как взорвалась и осколками опустилась на бренную землю.
- Кисуня, моя кисуня, - шептал Ярослав, целуя меня.
- Что? – тихо хихикнула я уже почти придя в себя.
- Как же я…- попытался сообщить Ярослав, но я быстро закрыла ему рот поцелуем. Еще признаний мне не хватало.
- Молчи, молчи, не надо, - тихо прошептала я, отрываясь от губ вампира. Он удивленно уставился на меня. Но потом понимающе улыбнулся и повторил все, что было. Снова и снова.
Не знаю, сколько прошло времени. Я потеряла счет часам и минутам. И мне было все равно. Просто после очередного пика наслаждения я поняла, что если это не прекратить, то оно не закончится никогда. А расслабляться было нельзя. Поэтому, быстро подскочив с кровати, я ринулась в ванную, где на нереальной для меня скорости приняла душ и вернулась в спальню уже в полотенце. Ярослав все понял правильно, увидев мою собранность.
- Кто они? - тихо спросил он.
- Маги, за мной пришли, - пожала я плечами и, сбросив полотенце, вновь надела свой купальник, так как другой одежды для меня здесь не наблюдалось.
- И? – спросил Князь.
- Ушли, - пожала я плечами. – Их Сашка спугнул.
- Что-то в это мало верится, - усмехнулся Ярослав и поднялся. А я отвела глаза от его тела, настолько оно было возбуждающим.
- Как хочешь, так и думай, - хмыкнула я, наблюдая за тем, как вампир идет в ванную комнату.
- Спинку потереть? – неожиданно предложила я. Князь кивнул, и я последовала за ним. Потом поняла, что купальник надевала зря. Обычным мытьем дело не кончилось. Зато я узнала насколько силен вампир и насколько прохладной может быть стенка в ванной.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Авг 2017, 18:00

Egesihora, прочитала пропущенные главы на одном дыхании. Все-таки маги нашли Ладу.
Пока ушли, Сашка спугнул. Степан приударил за Любомирой. Глеб Санечку увел обратно домой.
Почти вычислили убийцу матери и отца Лады. И конечно, меня потрясают времяпровождение и сны вместе Лады и Князя. Только вот разочарование, что они не любят друг друга. Так Князь говорил Любомире. Но Лада нужна Ярославу как воздух. Он хочет заботиться о ней. Может Князь сам не понимает, что он влюблен?
Egesihora, спасибо большое! Вдохноаения неисчерпаемого. Верного Муза! Извини, что долго не появлялась. Капкан для кошки - Страница 5 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:45

nikoly пишет:
Может Князь сам не понимает, что он влюблен?
Об этом будет дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:46

nikoly пишет:
Egesihora, спасибо большое! Вдохноаения неисчерпаемого. Верного Муза! Извини, что долго не появлялась.
Я тебя всегда жду Капкан для кошки - Страница 5 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:52

После всего этого мне хотелось отлежаться, отдохнуть, но. Как всегда, но. Ярослав надел на меня многострадальный купальник, оделся сам и переместился в старый дом. Я только и успела прихватить зачем-то полотенце. Кроме Саши там больше никого не было. И от того, как он понимающе посмотрел на меня, мне захотелось провалиться сквозь землю.
- Кто здесь был? – спросил Ярослав у Сашки.
- Маги, как я понял, - ответил тот.
- И что хотели?
- Искали ведьму. Их привел сюда поисковой артефакт, - четко и собрано ответил Саша.
- Это так? – уточнил Князь у меня.
- Скорее всего так, - пожала я плечами, кутаясь в полотенце. Почему-то именно сейчас мне было достаточно неудобно находиться в таком виде перед Князем. Настолько он был суров.
- Понятно, - ответил Князь и достал телефон.
- Кому звонишь? – переспросила я.
- Степану Алексеевичу, - ответил Князь на мой вопрос и удивленно посмотрел на меня, когда собеседник уже ответил.
- Пусть купят черного петуха и черную курицу, - попросила я.
- Зачем? – не понял Ярослав.
- Для жертвы, - пояснила я. – Люба знает.
- Степан Алексеевич, ты слышал? – уточнил Ярослав в телефон. Потом кивнул, подтверждая то, что его собеседник его прекрасно услышал.
- Зачем тебе жертва нужна? – спросил Князь, убирая телефон.
- Закрыть мою ауру полностью, чтобы никто не смог даже через поиск найти меня, - пояснила я. – Это как бы увеличивает мое местонахождение в тысячи раз.
- В смысле, - не понял вампир.
- Ну, - протянула я, - если пользоваться поисковыми заклинаниями, то мое местоположении будет в тысячи разных мест.
- Понятно, - протянул вампир, потом посмотрел на меня и строго приказал:
- Быстро оделась.
- Да что такое? – возмутилась я.
- Моя женщина не будет разгуливать в обнаженном виде, - сухо ответил Князь.
- О как, - хмыкнула я. – И с каких пор я твоя женщина?
- С сегодняшних, - спокойно пояснил Ярослав.
- А вот хрен тебе, я своя собственная, - усмехнулась я, скинула полотенце, закинула на плечо и прошествовала в дом, гордо подняв голову. Проходя мимо Князя получила ощутимы шлепок по попе, но сделала вид, что ничего не было.

То, что Князь посчитал меня своей женщиной совершенно не радовало. Не то, чтобы он мне не нравился совсем. Нет, не в этом было дело. Он мне очень даже нравился, да и все остальное было выше всяких похвал. Но не любила я его нисколечко. И не собиралась влюбляться. Любовь для меня не принесла ничего хорошего. Поэтому я ее и не хотела. Планы на будущее у меня были совершенно другие и никак не связаны с Ярославом. Как говорится, погибать, так с музыкой. В том, что именно это меня и ждет, я ничуть не сомневалась. Спасибо видениям, которые способствовали всему этому. И пусть Князь прикрыл часть их, я все равно готовилась в худшему. Но объяснить это все вампиру я не могла. Поэтому оделась в более приличную одежду и спустилась к Ярославу и Саше, которые остались в гостиной.
- Как ты мог допустить, чтобы она в таком виде была на улице? – донеслось до меня. А я хихикнула, поняв, что Князь отчитывает Сашу. И затормозила со своим появлением.
- Нормальный купальник, - пробасил Саша.
- Нормальный? – прорычал Ярослав.
- Вполне нормальный. Это Вы просто еще бикини не видели.
- Какое еще бикини? – не понял Ярослав.
- А я сейчас покажу, - предложил Саша. А я предположила, что он решил воспользоваться смартфоном, чтобы восполнить пробелы Князя в моде.
- Это купальник? – спустя какое-то время возмущенно спросил Князь. – Да это же просто лоскутки с веревочками.
- Так что у Лады еще приличный купальник, - хихикнул Саша.
- Ну что, обсудили мой внешний вид? – решила я проявиться.
- Прости, Лада, я был неправ, - неожиданно извинился Князь. Я только удивленно вскинула брови.
- Прощаю, - ответила я. – Кстати, могу рассказать один секрет.
- Это какой же? – заинтересовался Князь.
- Есть такие пляжи, нудистские, там загорают вообще полностью нагишом. И я очень хочу там побывать, - доверительно сообщила я. А Саша прыснул в кулак.
- Что? – возмутился Князь. – Нагишом?
- Ага, - кивнула я и фыркнула, - тоже мне поборник морали.
- Это неприлично, - резко ответил Князь.
- А прилично затаскивать в постель девицу, которая не является супругой? – брякнула я и осеклась, поняв, что именно сказала.
- Ты хочешь оформить наши отношения официально? – вкрадчиво спросил Князь. – Я готов в любой момент. Когда скажешь.
- Не хочу, - буркнула я и погрозила кулаком беззвучно смеющемуся Сашке.
- А что хочешь? Официального предложения? – поинтересовался Князь, прищурив глаза.
- Ничего не хочу, - резко ответила я и уселась в кресло.
- Хорошо, потом поговорим на эту тему, - улыбнулся уголками губ Князь.
- Угу, - кивнула я.
- Лада, у меня остались к тебе вопросы по поводу недавней ситуации с магами, - перешел на деловой тон Ярослав.
- И какие же? – полюбопытствовала я.
- Как ты так смогла изменить ауру, что маги даже не ощутили того, что ты не оборотень, как представил тебя Александр?
- Ярослав, а ты можешь видеть ауру? – спросила я.
- Могу, - ответил Ярослав.
- Тогда внимательно посмотри мою, - предложила я.
Князь прищурился и внимательно посмотрел на меня. Рассматривал очень долго. И чем больше он видел, тем больше удивления появлялось на его лице. А я игралась, меняя очертания ауры.
- Как ты это делаешь? – тихо спросил Князь. – Сперва по ауре ты была магом. Потом ведьмой. А сейчас проступили очертания зверя, что показывает маленькую толику оборотничества.
- Я действительно частично ведьма, частично маг, да еще и перевертыш, если ты не забыл, - ответила я. – И просто могу прятать одно, и проявлять другое. Как ты думаешь, почему все видели во мне только ведьму столько лет?
- Ты прятала все остальное, - ответил Князь.
- Совершенно верно, - кивнула я. – Так я и смогла обмануть магов, выставив вперед свои свойства зверя. Они у меня слишком маленькие, поэтому это очень хорошо уложилось в историю полукровки от связи Вожака с человеческой женщиной.
- А зачем тогда нужен обряд, если ты так можешь менять ауру? – уточнил Князь.
- Потому что поисковики все равно будут приводить ко мне, - пожала я плечами. – Как ты думаешь, они быстро поймут, что их водят за нос?
- Быстро, - согласился Князь, вздохнув.
- Вот для этого и нужен обряд, чтобы запутать поисковые заклинания, - пояснила я.
- Ясно, - кивнул Князь и добавил, - но все равно нужно будет покинуть это место, потому что оно уже известно магам. И они могу повторно прийти сюда.
- Вот только куда? – теперь вздохнула я. – У меня больше нет мест, где можно спрятаться.
- У меня есть, - улыбнулся Князь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:53

Оставшееся время до приезда Степана Алексеевича и Любы мы провели в полном молчании. Каждый думал о своем. Я о том, что влипла полностью в отношениях с Князем. После сегодняшних развлекушек он меня точно не отпустит от себя. И что теперь мне с этим делать, я не знала. Так же, как и не знала, как добраться до Людмилы. Чтобы маги отстали от меня, необходимо было преподнести им убийцу Радомира на блюдечке. И как ее найти, я не знала.
- Попала, как курица в ощип, - тихо пробормотала я.
- У тебя теперь есть я, - прошептал мне на ухо Князь, который мало того, что услышал меня, так еще и подкрался незаметно сзади.
- Ты чего меня пугаешь? – недовольно спросила я. – Я и так девушка очень нервная. А ну-как направила бы сразу заклинание какое-нибудь.
- Не направила бы, - усмехнулся Князь. – Ведь ты знаешь, что это я.
- Угу, - кивнула я и тут же подскочила со своего места, так как в дом вошли Степан Алексеевич и Любомира. Степан Алексеевич держал в руках клетки с птицами, которых я просила. Хотя на его лице все еще сохранялось непонимание того, для чего нам нужна эта живность. И я поняла, что Любомира ему ничего не объяснила.
- Ладислава, что произошло? - строго спросила Любомира и уставилась на меня немигающим взглядом, от которого сразу прошелся мороз по коже. Вот не любила я, когда она так на меня смотрела.
- Гости у нас были, - поежившись ответила я.
- Кто? – уточнила Любомира.
- Пять магов высокого уровня, - отчиталась я.
- Пять магов высокого уровня? – прорычал над моей головой Ярослав. – И ты мне этого не сказала?
- Да какая разница, один или пять? – пожала я плечами. – Все равно мы от них избавились.
- Понятно, - внезапно усмехнулась Люба. – Я так понимаю, что ты хочешь провести обряд звездного покрова?
- Именно, - кивнула я. – Надо, чтобы меня больше не нашли.
- Хорошо, - согласилась со мной Люба, - проведем в полночь.
- Почему в полночь? – внезапно полюбопытствовал Степан Алексеевич.
- Потому что, - не стала объяснять Люба. – Тебя это вообще не касается.
- Душа моя, все что связано с тобой меня очень даже касается, - хмыкнул Степан Алексеевич. Люба на это ничего не ответила, лишь бросила недобрый взгляд на волка.
- Степан Алексеевич, не лезьте туда, в чем вообще не разбираетесь, - посоветовала я ему. Потом повернулась к Князю.
- Кисуня, что ты хотела? – уточнил Князь, видя мой внимательный взгляд.
- Нам нужна будет Александра, - ответила я, прямо смотря в его глаза.
- Зачем? – не понял Ярослав.
- Вообще-то, для полного проведения обряда нам нужен весь ковен, - ответила Любомира. – Но так как это сейчас нам недоступно, единственная ведьма, которая может помочь, Александра. Поэтому она будет нам нужна.
- Хорошо, кивнул Князь. – Я вызову Глеба с Александрой к полуночи.
- К одиннадцати, - уточнила Любомира. – Нужно будет ее ввести в курс дела.
- Ладно, - согласился Ярослав.
- А мы вообще есть будем? А то уже и обед давно прошел, дело движется к ужину, а мы только позавтракали, - внезапно подал голос Саша.
- Тебе бы все есть, - хихикнула я, обернувшись на волка.
- Так, Лада, быстро приготовь что-нибудь, - попросил Степан Алексеевич, а я удивленно уставилась на него.
- Хочешь отравиться? – со смешком уточнила Люба.
- В смысле? – не понял Степан Алексеевич.
- Лада не умеет готовить, - пояснила ведьма.
- Как это не умеет? – возмутился Саша. – А ее замечательные пироги?
- Кроме пирогов по моему рецепту она ничего не умеет, - рассмеялась Люба.
- Ага, - кивнула я.
- Хм, - задумчиво произнес Ярослав, - надо будет восполнить этот пробел. Будешь учиться.
- Обойдешься, - фыркнула я и подошла к Любе. – Командуйте шеф. Что принести, нарезать и так далее, по списку.
- Кисуня, - вкрадчиво произнес Ярослав, - ты научишься готовить.
- Да что ты? – столь же вкрадчиво поинтересовалась я. – Нафига мне это нужно? И так неплохо живу без данного умения.
- А меня кто кормить будет? – поинтересовался Ярослав.
- Да мне все равно, - пожала я плечами. – В ресторане закажешь, если сильно прижмет. Тоже мне, вампир эстет и гурман. У тебя вообще кровавая диета.
- Одной кровью сыт не будешь, - философски пожал плечами Ярослав. – Ладно, с этим вопросом разберемся позднее.
- Ну-ну, - усмехнулась я и обратилась к Любе за указаниями.
- Мелкая, там вообще ничего сложного нет, - вдруг подал голос Саша. – Если хочешь, я могу тебя научить.
- Посмотрим, - отозвалась я, и пошла на кухню следом за Любомирой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:54

Спустя час у нас все уже было готово. Суп и жаркое. Все было просто и вкусно. Любмира себя тоже никогда не утруждала готовкой. В нашей семейке этот процесс любил только Радомир. Не знаю даже, в кого у него это было. Наверно, в деда. Люба говорила, что он как раз знатный кулинар был. Но, вот что странно, я даже имени его не знала. Люба тщательно скрывала все, что было связано с моим дедом. Почему, я так и не могла добиться. Говорила только то, что он был магом, поэтому и отец родился магом, а не ведьмаком. Я тоже получилась такой двойственной, как и он, потому что моя мать была истинной ведьмой. Благо хоть, темной. А то вообще не пойми, что получилось бы. Вообще-то темные не связывались со светлыми, но все-таки были прецеденты.

Тем временем за столом уже все собрались и ждали только нас. Я, с торжественным видом, внесла в гостиную, где стоял большой стол, супницу. Оборотни, учуяв запах, только облизнулись. А я хмыкнула. Конечно, Люба, когда хотела, готовила очень вкусно.
- Чем порадуешь? – вдруг спросил Ярослав.
- Супом, - ответила я, поставив супницу посреди стола.
- Нальешь? – уточнил Ярослав.
- Самообслуживание, - хмыкнула я и уселась на свое место.
- Тогда позволь поухаживать за тобой, - улыбнулся Князь. Поднялся, взял мою тарелку и налил один половник супа. Потом налил себе. А я почувствовала себя настолько неловко, что даже, кажется, покраснела. Чего в моей жизни не случалось очень давно. За мной никогда и никто не ухаживал.
- Кисуня, - вкрадчиво прошептал Князь, наклонившись к моему уху, - женщина должна быть обласканной днем, чтобы мужчина был обласкан ночью.
- Что? – ахнула я и выронила ложку от столь откровенных слов.
- Кушай, кисуня, кушай, - заявила эта самодовольная скотина.
Аппетит после этого у меня пропал совершенно. Я подскочила, извинившись, и опрометью бросилась в свою комнату. И никак не могла понять, что со мной происходит. По-моему, мои гормоны не просто разбушевались, а взбесились. Усевшись на кровать, задумалась, пытаясь разобраться в своих чувствах и ощущениях. Сколько я так просидела, непонятно. На за окном уже сгущались сумерки.
- Все сидишь голодной? – раздался тихий вопрос, и я обернулась. Непонимающе моргнула, увидев Князя с тарелкой в руках.
- Это суп? – почему-то глупо спросила я. А Князь расхохотался.
- Это жаркое, - пояснил Ярослав отсмеявшись и поставил тарелку на небольшой столик.
- Не хочу есть, - буркнула я и отвернулась, пытаясь не ловить ароматные запахи.
- Хочешь, - хохотнул Ярослав, услышав позывы моего голодного желудка. Поднял меня и повел к столику, усадил за него, сел рядом на второй стул, и принялся кормить меня с ложки, как маленького ребенка.
- Ты еще за папу и за маму предложи съесть, - пробормотала я, прожевывая очередную порцию.
- Я лучше предложу, - улыбнулся Ярослав, протягивая мне очередную порцию в ложке.
- И что же? – переспросила я, взяв ложку в рот.
- За одного очень замечательного вампира, который терпит все выкрутасы очаровательной кисуни, - ответил Ярослав, дернув уголками губ.
- Хорошо, - облизнулась я, - за тебя могу даже пару ложек съесть.
- Правда? – уточнил Ярослав.
- Ну как за такого замечательного и терпеливого вампира и не съесть? – хихикнула я, снова облизнувшись. Но вместо очередной порции еды получила поцелуй от того самого замечательного вампира. Который заменил все. После него вообще ничего не хотелось, только продолжать поцелуй.
- Кисуня, я не могу без тебя, - доверительно сообщил мне вампир, отрываясь от моих губ.
- Сочувствую, - слегка хихикнула я.
- Какая же ты стерва, - улыбнулся Ярослав и легко поцеловал меня в губы. – Тебе мужчина практически в любви признается, а ты только сочувствуешь.
- И такое тоже бывает, - пожала я плечами.
- Кисуня, моя кисуня, - выдохнул Князь, поднял меня со стула и обнял.
- Зачем я тебе? – тихо спросила я, прижимаясь к вампиру.
- Потому что, после сегодняшнего дня я для себя решил, что не могу отпустить тебя.
- Пойми, что я не для тебя, - грустно вздохнула я.
- Я что, лицом не вышел или тебя смущает наша разница в возрасте? – скептически изогнул бровь Ярослав.
- Да при чем тут это? – хмыкнула я. – Очень даже ты вышел лицом. Да и не в возрасте дело.
- Тогда в чем? – допытывался Ярослав.
- А в том, что мне мало осталось, - вздохнула я и отстранилась от вампира.
- Это я уже слышал, - с улыбкой произнес Ярослав.
- А раз слышал, зачем спрашиваешь? – огрызнулась я. – Я скоро умру. Зачем тебе смертница?
- Не все предсказания сбываются, - пожал плечами Ярослав. – Тем более, что я могу обратить тебя в вампира. И тогда смерть тебе не будет грозить так явно.
- Обратить? – удивленно посмотрела я на него. – Ты же раньше не хотел этого делать.
- Если понадобится, чтобы ты жила, я сделаю это, - стиснул зубы Ярослав.
- Ладно, не хочу об этом.
- Ладушка, кисуня моя, ты такая фаталистка, но ведь всегда можно все изменить. Никто не знает, как сложится ситуация, - внезапно произнес Князь.
- А что делать? – возмутилась я. – Что я могу в данной ситуации сделать? Ничего. Абсолютно ничего!
- Просто доверься мне. Я решу все твои проблемы, — прошептал мне Ярослав и чувственно поцеловал.
- Это ничего не изменит, - тихо ответила я, оторвавшись от столь сладких губ.
- Кисуня, забудь обо все, хотя бы в этот вечер, - попросил Князь и прижал меня к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:54

Я ничего не ответила, только ближе прижалась к Ярославу. Такому мощному и надежному. И ведь так хотелось растворится в нем. Забыть о всех проблемах, как он просил. Но не могла, никак не могла. Ситуация, которая сложилась на данный момент, не отпускала меня.
- Не могу забыть, - прошептала я, отстраняясь от Князя.
- Как же с тобой сложно, - вздохнул Ярослав.
- Ну, - пожала я плечами, - тебя никто не заставлял со мной связываться.
- Да, я не ошибся, назвав тебя стервой, - хмыкнул Ярослав.
- Какая есть, - философски ответила я. – И другой не буду.
- Я не хочу, чтобы ты была другой, - вдруг тепло улыбнулся вампир. – И вообще-то я пришел не только покормить тебя, но и извиниться.
- За что? – удивленно вскинув брови, спросила я, не понимая, о чем это он.
- За свою несдержанность, - просто ответил Ярослав.
- В смысле? – я нахмурилась, пытаясь вспомнить, когда это столь спокойный вампир был не сдержан.
- Когда увидел тебя в купальнике, - улыбнулся Князь, - я был столь не сдержан, что позволил себе лишнее.
- О как, - хмыкнула я и попыталась не вспоминать все то, что было после несдержанности Князя. Иначе сейчас эта самая несдержанность проявится и у меня.
- Да, - кивнул Ярослав. – Я обещал тебе, что все будет только по твоему желанию. Но, увидев тебя в этих лоскутках, просто потерял голову.
- Хорошо, - уголками губ улыбнулась я, - извинения приняты. Хотя, с продолжением подобного безумства страсти я бы порекомендовала повременить.
- Почему? – удивился Князь.
- Да потому что, это все лишает меня разума, что чревато последствиями, - честно призналась я.
- Я очень рад, что могу лишить тебя разума, - снова улыбнулся Князь, а я нахмурилась, не зная, что на это можно ответить.
Потом я вернулась к столу, доела остывший ужин и удовлетворенно откинулась на спинку стула. Князь уселся рядом и взял меня за руку. Говорить больше ничего не хотелось. Я вздохнула, погруженная в свои мысли и закрыла глаза. Усталость навалилась сразу же, как снежный ком. И, незаметно для самой себя, я заснула. Даже что-то сниться начало. Что-то непонятное, но интересное. Я совершенно не заметила, как Ярослав подхватил меня на руки и аккуратно уложил на кровать. Только поудобней растянулась, перевернулась на бок и, согнув ногу в колене, подтянула ее к себе. Ярослав, очень осторожно, чтобы не разбудить меня, лег рядом и обнял.

Проснулась я от того, что дверь осторожно открылась и в комнату, крадучись, вошла Люба. Посмотрела на нас с Ярославом и подошла поближе. Наклонилась надо мной и легко погладила по щеке:
- Совсем утомилась, девочка моя. Ну ничего, проведем обряд и будешь отдыхать.
- Что, уже пора? – сонно отозвался за моей спиной Ярослав. И я поняла, что он тоже уснул. Странно, мне казалось, что вампиры не нуждаются во сне. Видимо это я на него так повлияла.
- Да, Ярослав, - ответила Люба, - уже половина одиннадцатого. Ты обещал Александру к одиннадцати доставить.
- Обещал, - согласился Ярослав и неожиданно попросил, - Люба, подождите, пожалуйста, пять минут.
- Хорошо, - кивнула Люба и вышла из моей комнаты.
- Кисуня, - ласково позвал меня Ярослав, - пора вставать.
- Не хочу, - пробормотала я, закрыв глаза.
- Ты же хотела провести обряд, - напомнил мне вампир.
- Ничего не хочу, - выдохнула я.
- Сейчас захочешь, - страстно прошептал Ярослав, притянул меня к себе и жарко поцеловал. И вот от этого я сразу же проснулась. Кровь словно закипела внутри, убыстряя бег. И я жалобно застонала, когда Ярослав оторвался от моих губ с разочарованным вздохом.
- Ну… - возмущенно протянула я и попыталась прижаться к вампиру, но он удержал меня рукой.
- Я обещал Любе, что через пять минут ты выйдешь.
- Уууу, - разочарованно протянула я, вздохнула и поднялась. Ярослав тоже поднялся и встал рядом со мной, потягивающейся.
- Иди, кисуня, тебя уже Люба ждет, - Князь легко ударил меня по попе, подталкивая к двери.
- Ай, - пискнула я. Потом повернулась к вампиру и строго посмотрела на него. Это гад в ответ только улыбнулся.
- Иди, иди, кисуня моя сладкая, тебя уже ждут, - спустя несколько секунд произнес Ярослав.
- А ты? – удивилась я.
- А я за Александрой и Глебом, - ответил Князь.
- Хорошо, - вздохнула я и пошла к двери, краем взгляда замечая, как Князь переместился. Мечтательно задумалась о том, что тоже так хочу перемещаться и распахнула дверь. За дверью никого не было, что не удивительно. Люба не стала бы подслушивать. Спустившись вниз, я прошла в кухню и включила электрический кофейник. Нужно было взбодриться.
- Лада, ты не с тем связалась, - вдруг произнесла Люба, сидевшая за столом в кухне.
- Можно подумать, я выбирала, - хмыкнула я.
- Вы не созданы друг для друга. Ты маг, он вампир. Что между вами общего? – риторически спросила Люба.
- Ой, можно подумать ты со Степаном созданы друг для друга, - сразу перекинула я разговор в ее сторону.
- Это тебя не касается, - тут же огрызнулась она.
- Тебя тоже мои отношения с вампиром не касаются, - парировала я.
- Ведьма, - прошипела Люба.
- От ведьмы слышу, - стандартно ответила я и хихикнула.
- Эх, Лада, Лада, - вздохнула Люба.
- Что? – вскинула я брови, беря кофейник с уже готовым кофе и разливая напиток в две чашки. Одну поставила перед Любой, вторую себе и тоже уселась за стол.
- Девочка моя, я переживаю за тебя.
- Ой, да ладно, - хмыкнула я, помешивая ложечкой горячий кофе. – Прорвемся, не в первый раз.
- Князь сообщил, что у тебя предвидения собственной смерти. Это так? – вдруг жестко спросила Люба и уставилась на меня своим немигающим взглядом, от которого меня передернуло.
- Чему быть, того не миновать, - философски ответила я, отводя взгляд.
- Ладислава, не увиливай, - строго произнесла Люба.
- Как будто это что-то изменит, если я расскажу о видениях, - отмахнулась я и отпила кофе, который чуть остыл.
- Все можно изменить, и ты это прекрасно знаешь, - сухо ответила мне Люба. Но продолжить нам разговор не удалось. В кухне появились Ярослав, Глеб и Санечка.
- Ладушка, - воскликнула Санечка и кинулась ко мне, обнимая.
- Санечка, - улыбнулась я и обняла ее в ответ.
- Так, девочки, за мной, - скомандовала Люба, поднимаясь. – Нам нужно приготовиться к обряду.
Я поднялась, и мы с Санечкой дружно отправились вслед за ведьмой, оставив на кухне вампиров. Обернувшись, я подмигнула Ярославу и схватив за руку Санечку, потянула ее за Любой. Мы дошли до комнаты Любы, и Санечка изумленно ахнула. На большой застеленной кровати Любы уже были разложены три льняных белых рубахи.
- Это что? - удивленно спросила Санечка.
- Сейчас я тебе все расскажу, - дернула уголками губ Люба и принялась рассказывать про обряд, который нам предстоял. Я не особо вслушивалась, так как знала его и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:54

Во дворе дома ведьмы.

Ведьмы готовились к обряду почти до самой полуночи. Люба попросила Степана разжечь костер в строго указанном месте, что он быстро и сделал. Санечка была собранной и серьезной. Такое мероприятие было с ней впервые. А Лада, почему-то, была равнодушной и отстраненной от всего. Как будто и не собиралась принимать участие в обряде. Всех мужчин Люба попросила удалиться в дом, но они не согласились. Ведь это же было так интересно. Никто из них никогда не видел обряд ведьм. И тогда взяв с них клятву о неразглашении и о том, что вмешиваться мужчины не будут, Люба разрешила им остаться. После этого ведьмы ушли в дом, чтобы спустя несколько минут вернуться в длинных льняных рубашках. Волосы у всех троих были распущены. И полное отсутствие драгоценностей, что очень удивило Степана, так как у Любы было несколько перстней, с которыми она не расставалась. Да и Лада сняла свой оберег, который ранее ей вернул Князь. В руках у каждой ведьмы был по ритуальному ножу, что заставило нахмуриться Глеба. Он очень переживал за Александру. Помимо ножа, Александра за лапки держала черную курицу. А петух был в руке Любомиры.
Ведьмы подошли к разгорающемуся костру и стали вокруг него широким кругом. Потом пошли по часовой стрелке, обходя огонь. Сделали несколько кругов и остановились. Немного постояли всматриваясь в огонь и снова пошли, но уже в обратную сторону, против часовой стрелки. Сделали столько же кругов, как и в первый раз и снова остановились. Но самое странное, что поразило всех присутствующих при обряде мужчин, птицы абсолютно не подавали никаких признаков жизни. Но тем не менее, они были живы. И вампиры, и оборотни это прекрасно ощущали.

- Великая Матерь, Тьма изначальная, услышь меня, свою верную дщерь, - громко заговорила Любомира, сделав шаг вперед и глядя на огонь. Пламя в ответ на ее слова вспыхнуло. – Укрой своим звездным покрывалом Ладиславу, дщерь свою преданную. Закрой ее от взглядов злых, да завистливых. Пусть лик ее отражается во всех звездах на твоем покрывале. Не за себя прошу, Великая Матерь, за кровь свою.
- Помоги, укрой, - тихо отозвалась Лада, смотря в огонь, который почему-то стремительно темнел.
- Укрой своим звездным покрывалом и прими мою жертву тебе, Великая, - продолжала Любомира. Подняла повыше петуха и одним ударом всадила нож в птицу, потом резко вырвала его и отбросила в сторону. Кровь, брызнувшую из тушки, собрала в ладонь и окропила ей Ладу. Потом свернула голову петуху и бросила его в огонь. Уже почти полностью темное пламя приняло подношения и принялось его жадно заглатывать. После всего этого Любомира вернулась на свое место, где стояла до этого и замерла, бросив быстрый взгляд на Санечку.
- Великая Матерь, Тьма изначальная, услышь меня, свою новорожденную дщерь, - в полный голос заговорила Александра. Пламя вспыхнуло снова. - Укрой своим звездным покрывалом Ладиславу, дщерь свою преданную. Закрой ее от взглядов злых, да завистливых. Пусть лик ее отражается во всех звездах на твоем покрывале. Не за себя прошу, Великая Матерь, за родную мне.
- Помоги и укрой, - снова тихо отозвалась Лада, не отводя взгляда от уже практически черного огня.
- Укрой своим звездным покрывалом и прими мою жертву тебе, Великая, - продолжила Александра и так же, как и Люба, всадила нож в курицу. Собрала кровь в ладонь и тоже окропила Ладу, отбросив нож в сторону. После чего ловким движением свернула шею птице и кинула ее в огонь. Подношение девушки тоже было принято благосклонно. После чего Александра вернулась на свое место. И сразу же после этого, ближе к черному огню шагнула Ладислава.
- Великая Матерь, Тьма изначальная, - едва слышно заговорила Лада, - услышь меня, свою преданную дщерь. Укрой меня своим звездным покрывалом от взгляда плохого, от взгляда дурного. Чтобы найти не мог никто, и чтобы я отражалась во всех звездах на твоем покрывале.
- Ничего себе обряд, - в полголоса произнес Саша, на него сразу же шикнул Ярослав, не отводя взгляда от Лады.
- Услышь меня и прими мою жертву, - продолжила Лада и провела остро заточенным ножом по руке от локтя до запястья. Кровь тут же заструилась вниз, но Лада не обратила на это никакого внимания, перехватила нож в уже порезанную руку и провела такую же кровавую полосу на другой руке. Отбросила ненужный теперь нож и подставила окровавленные руки под огонь, который жадно начал хватать капли, сбегающие с пальцев девушки. А Лада, словно согревая, держала их над черным пламенем и спустя некоторое время кровь перестала капать. Девушка тут же отошла. И Ярослав заметил, что никаких ран на ее руках не было. Как это могло быть, Князь не понимал.

Темное пламя бушевало, пытаясь дотянуться до Лады, и она снова шагнула к нему, тогда как Любомира и Александра отошли назад. И, словно подгоняемое невидимым ветром, пламя возросло на несколько метров и ринулось в сторону Лады, обрушиваясь на девушку серебряными звездами. Сколько продолжалось буйство огненной стихии, никто не знал. Но, когда все закончилось, огонь снова уменьшился. А Лада, вздохнув полной грудью, повернулась к Любе и бросила на нее вопросительный взгляд. Люба кивнула. Сразу же после этого кивка Лада резко шагнула к Александре и притянула ее к себе, а также поближе к огню. Александра удивленно вскинула брови, но Лада ободряюще ей улыбнулась, и девушка тут же расслабилась. А Лада, тем временем, обхватив ладонью шею Александры, наклонила ее к черному огню и зачерпнула из него. Как ни странно, но в руках у Лады оказалась чистая тьма, которой поделилось пламя. И именно этой тьмой она и умыла Александру.
- Благослови, Великая, дитя свое новое, - попросила Лада и снова зачерпнув тьму из костра, омыла ею Александру, задержавшись рукой внизу живота девушки. Пламя в ответ на просьбу снова вспыхнуло и тут же опало, исчезнув, словно его никогда и не было, оставляя вместо себя пепел. Лада радостно улыбнулась, посмотрел на Любомиру, та только кивнула. Лада отпустила Александру, и она распрямилась, блаженно улыбаясь.
- Все закончилось? – неуверенно спросил Саша, внимательно разглядывая Ладу, балахон которой был в пятнах крови.
-Все закончилось, - устало кивнула Лада и посмотрела на Ярослава, который ничего не спрашивал, а только не отрывал взгляд от нее.
- Это что сейчас было? – возмущенно спросил Глеб, подбегая к Александре и обнимая ее. Та только ласково улыбнулась и благодарно посмотрела на Ладу. И вот этот взгляд насторожил Ярослава, который понял, что произошло что-то незапланированное, но вот что именно, он не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:55

- Глеб, я тебя поздравляю, - внезапно совершенно не в тему произошедшего произнесла Лада.
- С чем? – непонимающе моргнул Глеб.
- Лада, - возмущенно воскликнула Александра в унисон с Любомирой.
- А что такого? – пожала плечами Лада и повернулась к Глебу, повторив, - поздравляю.
- Ведьма, - прошипел разгневанный вампир, - я не понимаю, с чем ты меня поздравляешь.
- Лада, не смей, - строго приказала Любомира и шепотом добавила, - ты хочешь, чтобы меня сейчас разорвали из-за того, что я подвергла Александру опасности.
- Да никто тебя не разорвет, - отмахнулась Лада и снова, с хитрой улыбкой посмотрела на Глеба.
- Лада, что происходит? – сохраняя спокойствие спросил Князь.
- Да ничего такого, я просто пытаюсь поздравить твоего вампира с тем, что у него через несколько месяцев родится ребенок, - ответила Лада.
- Что? – воскликнул Глеб и сильнее прижал к себе Александру, от чего та только и смогла пискнуть.
- Да не сжимай ты ее так, - усмехнувшись посоветовала Лада. – А то сын не родится.
- Сын? – ахнул Глеб, отпуская Санечку.
- Сын, - кивнула Лада. – Родится где-то месяцев через восемь с половиной. Приблизительно. Точнее пока не могу сказать.
- Ты беременна? – осторожно спросил Глеб Санечку, та только кивнула, бросив недовольный взгляд на Ладу.
- Срочно возвращаемся домой, - резко произнес Глеб и попытался обхватить Санечку, но та быстро шагнула в сторону.
- Вот только попробуй, - резко бросила она ему.
- Но почему? – возмутился Глеб.
- Потому что хочу попрощаться с Ладой и Любой, - ответила Санечка, вздернув подбородок. А Лада только расхохоталась.
- Глеб, - только и произнес Князь. И Глеб, нахмурившись, отошел от Санечки, которая схватила за руку Ладу и увела ее в дом.
- И что это сейчас было? – возмущенно спросил Глеб у Князя.
- Дай им пообщаться наедине, - флегматично пожал плечами Князь. – И вообще, радуйся, у тебя сын будет.
- У меня будет сын, - словно, не веря самому себе повтори Глеб и ошарашенно посмотрел на Князя. Тот только улыбнулся, стараясь, чтобы не было заметно затаенную боль в его глазах.


- Лада, зачем ты ему сказала? – возмущенно спросила Санечка, после того, как они прошли в комнату Любы.
- Дурочка, - усмехнулась Лада, - сейчас для тебя самый удачный момент.
- И в чем же он удачен? – нахмурилась Санечка. – У меня теперь будет полный контроль.
- Ха-ха, - рассмеялась Лада, - не будет. Ты сейчас будешь капризничать, а он выполнять все твои капризы и потакать во всем.
- В смысле? – не поняла Александра и тут уж расхохоталась Люба:
- Ну, Лада, ну хитрюга. Я поняла твой замысел.
- Какой замысел? – воскликнула непонимающая Санечка.
- Санечка, повторяю, Глеб будет выполнят твой любой каприз и пылинки сдувать, - пояснила Лада.
- Да прям, все капризы, скажешь тоже, - скептически хмыкнула Санечка. – Он же будет еще больше контролировать меня во всем.
- Дурочка, - повторив, хихикнула Лада, - от теперь для тебя все сделает. Мало того, что ты беременная, так еще и сын будет.
- А почему ты уверена, что сын? – нахмурилась Санечка. – Я вот, например, еще не определила пол ребенка. Нет, конечно, я сразу ощутила, как только все произошло. Но вот пол я не ощущаю.
- Потому что у тебя опыта мало, - улыбнулась Люба. – По ауре зародыша уже четко видно, что это мальчик. Но я тебя позже научу всему. Сейчас, пока ты беременная, нельзя заниматься магией вообще.
- А как же обряд, который мы провели? – ахнула Санечка.
- Все его последствия сняла Лада, получив для тебя и твоего ребенка благословение. Поэтому это тебе не навредит совершенно.
- Ну, проверим, - скептически отозвалась Александра и порывисто обняла Ладу.
- Ты чего? – не поняла Лада.
- Спасибо за все, - горячо прошептала Санечка. – За то, что подтолкнула к Глебу, если бы не ты, я бы еще долго думала. За то, что дала почувствовать, что такое свобода и самостоятельные решения. В общем, за все спасибо.
- Глупенькая, - улыбнулась Лада. – Ты и без меня бы рано или поздно решилась.
- Вот именно, что поздно, - ответила Санечка. – Просто ситуация с тобой ускорила события. Поэтому я тебе очень благодарна за все.
- Ой, да ладно, - отмахнулась Лада.
- Нет, нет, не ладно, - зашептала Санечка, - я благодарна тебе за все и очень-очень люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, - улыбнулась Лада и обняла Санечку. – Береги себя и малыша. Потому что, судя по всему, он будет ведьмаком.
- Как? – округлила глаза Санечка. – А в чем разница между ведьмаком и магом.
- Разные силы, - пожала плечами Лада, - тебе потом Люба все расскажет, как начнет обучать тебя и твоего сына.
- Ладно, девочки, все это хорошо, но нужно привести себя в порядок и переодеться, - вздохнула Люба.
- Ты права, - согласилась Лада, осматривая свой окровавленный балахон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 07:55

Когда ведьмы вышли, Санечка ахнула, увидев, что Глеб находится все в том же ошарашенном состоянии. Она сразу же кинулась к вампиру и зашептала:
- Глебушка, ну ты чего? Что с тобой, мой дорогой?
- У нас будет сын, - ошарашено произнес Глеб, обнял Санечку и переместился.
- Да, - задумчиво произнесла Лада, - наши ряды редеют.
- Сейчас еще больше поредеют, - вдруг серьезно произнес Ярослав, глядя куда-то в сторону.
- Не поняла, - нахмурилась Лада.
- Александр, Степан Алексеевич, глаз с Лады не спускать, - внезапно резко произнес Князь. И волки сразу же стали рядом с девушкой, которая ошарашено хлопала ресницами. А вот в глазах Любы проступило понимание того, что сейчас произойдет, но сделать она ничего не успела. Князь едва заметным движением оказался возле ведьмы, схватил ее за руки и тут же переместился.
- Куда! – гневно выкрикнула Лада и попыталась рвануться к месту, где только что стояла Люба, но была схвачена крепкими руками.
- Мелкая, успокойся, все нормально, - попытался успокоить девушку Александр. – Князь знает, что делает.
- Какого черта? – возмутилась Лада.
- Ладислава, не переживай, все с Любомирой будет хорошо, - тихо произнес Степан Алексеевич. – Я присмотрю за ней.
- А я, а как же я? – вдруг всхлипнула девушка и тут же оказалась в объятиях Ярослава, который уже успел переместиться обратно. Он утешающе гладил девушку по голове и что-то шептал успокаивающее.
- Скотина! – прошипела Лада, вырвалась из объятий Князя и обернувшись кошкой, кинулась бежать, ловко перескочив через деревянный забор. Александр зарычал и стремительно сдернул с себя майку, собираясь в волчьем обличье нестись за Ладой.
- Я сам, - спокойно остановил его Князь и переместился к кошке, которая, увидев вампира перед собой, резко затормозила, развернулась и кинулась в другую сторону. Но и там Князь ее настиг. А волки только стояли и смотрели за хаотическими передвижениями белоснежной кошки. В очередной раз увидев на своем пути Князя, кошка остановилась и зашипела, грозно выгнув спину.
- Кисуня, кисуня, - покачала головой Князь, - ты же все равно не сможешь убежать, как тогда в доме. Если ты на это надеешься. Во-первых, со мной волки, а они тебя быстро найдут по запаху. А во-вторых, я прекрасно вижу, куда именно ты бежишь, поэтому все твои попытки тщетны.
- Скотина, - выругалась Лада, возвращаясь в человеческую форму.
- Почему это я скотина? – Князь удивленно вскинул брови.
- Потому что мог бы и мне рассказать о своих планах, - девушка гордо вскинула голову и зашагала к дому.
- Можно подумать, ты бы согласилась, - хмыкнул Князь и пошел следом за Ладой. – Иди лучше вещи собери.
- Мы что, здесь не останемся? – удивилась Лада, обернувшись к Ярославу.
- Нет, конечно, - хмыкнул Ярослав. – Ты же сама говорила, что оставаться здесь опасно.
- Ясно, - как-то по-змеиному прошипела Лада и продолжила свой путь.
- Александр, Степан Алексеевич, за вами скоро Глеб вернется. Он уже почти отошел от шока. А мы с Ладой уйдем, как только она соберет вещи, - сообщил Князь, глядя на то, как девушка скрывается за дверью дома.
- Хорошо, Ярослав Олегович, - кивнул Степан Алексеевич.

Спустя несколько минут, как и сообщил Князь, появился Глеб, взял за руки Александра и Степана Алексеевича, после чего переместился обратно. А спустя еще десять минут из дома вышла Лада с объемной дорожной сумкой в руке и с обычной сумочкой на плече. Ярослав только слегка дернул уголками губ, видя, как девушка все еще хмурится. Подошел к ней, обхватил и тоже переместился, но не в свое загородное поместье. Лада только удивленно распахнула глаза, увидев совершенно незнакомое место. Отошла от Князя и огляделась.
- Где это мы? – спросила Лада, скидывая сумки на пол и внимательно рассматривая очень просторную и светлую комнату. Огромное окно, с легкими, едва весомыми шторами. Большое зеркало. В самой комнате почти не было мебели. Диван, два кресла со светлой обивкой и между ними небольшой деревянный столик. На стене прикреплен телевизор. И пушистый темно-коричневый ковер с длинным ворсом. Из комнаты вели две двери, противоположные друг другу. Лада подошла к одной из них, потянула дверь на себя и заглянула в новое помещение. Князь распахнул дверь шире и включил свет, который окутал комнату теплым и мягким свечением. В центре комнаты стояла огромная кровать, накрытая голубым покрывалом. Рядом платяной шкаф-купе с зеркальными дверцами. А напротив кровати, на стене, висел огромный телевизор.
- Что это? – ахнула Лада.
- Это наша спальня, - низким чувственным голосом ответил Ярослав, слегка приобняв Ладу.
- Наша спальня? – тихо переспросила Лада.
- Наша, - так же чувственно произнес Ярослав.
- С чего вдруг, наша? – Лада отодвинулась от Ярослава и вернулась в предыдущую комнату.
- Потому что ты моя, - улыбнувшись, ответил Князь.
- Я своя собственная, - передернула плечами Лада. После чего пошла проверять другую дверь. Открыла ее и оказалась в темном коридоре. Но Ярослав уже был рядом и щелкнул выключателем. Лада тут же шагнула вперед и пошла по коридору. Прошла дальше и обнаружила просторную кухню, обставленную достаточно современно. Куча разнообразной бытовой техники и огромный холодильник, увидев который Лада хохотнула, спросив у Князя:
- Зачем тебе такой холодильник?
- Так не я же обставлял, а дизайнер, человек, - пожал плечами Князь. – Вот он это все и придумал.
- Понятно, - улыбнулась Лада и ради любопытства открыла дверцу холодильника, который оказался пустым.
- Можем утром сходить за продуктами в магазин, - ответил Князь на невысказанный вопрос.
- Отравиться не боишься? – усмехнувшись, спросила Лада.
- Я тебе поваренную книгу куплю, - дернул уголками губ Ярослав и взяв девушку за руку, куда-то повел ее. Они прошли мимо большого холла возле входной двери и вернулись в спальню. После чего Князь распахнул очередную дверь и взору Лады предстала просторная ванная комната с джакузи посредине и душевой кабинкой рядом. Небольшой шкафчик с полотенцами и разными средствами для мытья. Рядом, на вешалке скоромно висели два халата и судя по размерам, мужской и женский.
- Ты что делаешь? – вдруг взвизгнула Лада, ощутив, что Ярослав пытается с нее снять майку.
- Раздеваю тебя, - пожал плечами вампир и не смотря на сопротивление девушки, ловко сдернул с нее многострадальную майку. Потом Ярослав присел на край джакузи, подхватил Ладу и устроил у себя на коленях. Скинул с ее ног балетки и стянул джинсы. И все это было настолько быстро, что девушка не успела ничего сообразить, как осталась в одном нижнем белье.
- Какого черта? – возмутилась Лада, соскакивая с колен Князя.
- Купаться и спать, - сообщил Ярослав и открыл воду, которая начала быстро наполнять джакузи.
- Не хочу я, - попыталась ответить девушка, но вампир прижал ее к себе и поцеловал. И во время поцелуя быстро сорвал с девушки тонкие трусики и лифчик, оставив ее полностью обнаженной.
- Тебе пену делать? – неожиданно спросил вампир, отрываясь от губ девушки.
- Что? – непонимающе спросила Лада, открыв глаза и слегка пошатнулась.
- Я спрашиваю, купаться с пеной будем или как? – уточнил свой вопрос Ярослав.
- Без пены, - прошептала девушка и, словно находясь в какой-то прострации, присела на скользкий край джакузи и рухнула в воду настолько стремительно, что Ярослав даже не успел отреагировать, не поняв, что произошло. А Лада уже лежала на дне, распахнув глаза и только ноги торчали наружу.
- Кисуня! - воскликнул Ярослав и тут же вытащил девушку, прижав ее к себе. – Да что с тобой такое?
- Откат от обряда, - прошептала Лада и закрыла глаза.
- Так, - прошептал Ярослав и осторожно положил девушку на пол, - сейчас будем вкусняшку кушать.
После чего прокусил себе запястье и подставил руку так, чтобы кровь стекала точно на губы Лады. Ощутив первые капли, рот девушки приоткрыла и язычок быстро слизнул красную жидкость.
- Правильно, молодец, - тихо прошептал Ярослав и подставил руку поближе. Лада, не открывая глаз, прижалась губами к руке и начала облизывая раны от клыков. Вампир от столь неземных ощущений застонал и услышал ответный стон девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 09:44

Спустя несколько мгновений Князь решил, что Лада выпила его крови достаточно, отдернул руку и услышал в ответ недовольный стон. Не обращая на это внимания, зализал раны и поднялся, оставляя девушку пока еще лежать на полу. Спустил воду и набрал снова, но уже с пеной. Разделся и только после этого подхватил Ладу на руки, опустившись с ней в джакузи. Довольно вытянул ноги и примостил девушку, которая все так же не желала открывать глаза, у себя на груди. Немного полежал, расслабившись, ощущая легкое бурление воды, потом принялся осторожно обмывать Ладу.
- Вот и искупались, - тихо прошептал Ярослав, водя губкой по безвольному телу девушки. Та только едва слышно застонала, выгибаясь в руках вампира. Потом резко вздохнула и распахнула глаза.
- Где я? – тихо спросила Лада, разглядывая помещение.
- Ты со мной, - ответил Ярослав.
- Как всегда, - вздохнула Лада и приподнялась, потом разгребла пену, зачерпнула ладонями воду и плеснула ее себе на лицо. После чего поднялась и вышла из джакузи, оставляя Ярослава одного.
- Кисуня! – возмутился он, но девушка, совершенно не обращая внимания, схватила полотенце, быстро вытерлась, натянула халат и стремительно вышла из ванной. Князь поднялся и вышел из ванной следом за Ладой, предварительно тоже вытерся полотенцем и накинул халат. Когда Ярослав дошел до кровати, он увидел, что девушка закуталась в покрывало и ее трясет в ознобе.
- Лада, что с тобой? – удивился Ярослав, присев рядом с девушкой.
- Откат от обряда, - прошептала Лада.
- Но почему? – не понял вампир.
- Потому что его должен проводить весь ковен, а нас было всего трое, - усмехнулась Лада, еще сильнее укутавшись в покрывало.
- Ну ничего себе откат, - нахмурился Ярослав.
- Скоро пройдет, - прошептала Лада. – Можешь поверить, не я одна так страдаю.
- Любомира? – уточнил Ярослав, а девушка кивнула. – И Александра?
- Нет, - слегка улыбнулась Лада, - Санечку я от всего этого избавила, получив благословение для нее и ребенка.
- Хоть это радует, - вздохнул Князь и потянулся к телефону, который лежал на небольшой тумбочке возле кровати. Набрал номер и принялся ждать ответа. Как ни странно, но ему очень долго не отвечали.
- Да! – послышалось резкое, когда прошло соединение.
- Степан Алексеевич, - спокойно произнес Князь, - Любомире тоже плохо?
- Что значит тоже? – громко возмутился оборотень.
- Ладиславе плохо и она говорит, что это откат, - ответил Ярослав.
- Да, Ярослав Олегович, - вздохнул Степан Алексеевич, - Любомире действительно сейчас очень плохо. И я не знаю, что делать.
- Пусть делится энергией, - услышав оборотня, посоветовала Лада.
- Лада советует делиться с ней энергией, - передал Ярослав и спросил, - а что с Александрой?
- С ними все хорошо, спят оба, как ни странно, - хмыкнул Степан Алексеевич и Ярослав понял, что Александру Лада действительно защитила.
- Хорошо, - вздохнул Ярослав, - держи меня в курсе.
- Буду, - ответил Степан Алексеевич и отключился, попрощавшись.
- Ну рассказывай, - обратился Ярослав к дрожащей Ладе.
- Что? – девушка подняла на него мутные глаза.
- Как с тобой энергией делиться? И интересно, почему не помогло то, чем я с тобой уже делился недавно?
- Это кровью что ли? – уточнила Лада и не дожидаясь ответа Князя, продолжила, - потому что ее было мало. Я почти ничего не выпила. Только слизывала.
- А ведь точно, действительно мало, - удивился Князь. – И почему я подумал, что этого было достаточно?
- Не знаю, - передернув плечами, прошептала девушку и закрыла глаза.
- Значит сейчас еще добавлю, и чтобы без твоих фокусов с облизыванием. Будешь пить, как миленькая, - строго произнес Ярослав и снова прокусил свое запястье.
- Я так сама вампиром не стану? – уточнила Лада.
- Дурочка, - хмыкнул Ярослав и подставил свою руку под губы девушки. И Лада не отказалась, прижалась ртом к ранам и принялась жадно заглатывать.
- Вот теперь действительно хватит, - усмехнулся Князь, почувствовав, что теперь Лада выпила столько, сколько нужно для восстановления.
- Никогда бы не подумала, что кровь может быть настолько вкусной, - прошептала Лада, отрываясь от руки вампира.
- Твоя кровь тоже очень вкусная, - усмехнувшись, ответил Князь.
- Не знаю, не пробовала, - пожав плечами ответила Лада. Ее уже перестало трясти в ознобе, и она начала выбираться из покрывала. А Князь от ее слов расхохотался.
- Кисуня моя, ты просто чудо, - отсмеявшись, произнес Ярослав.
- Угу, - пробормотала Лада и прижавшись к Ярославу, закрыла глаза. Спустя короткое время ее дыханье стало ровным и глубоким. Ярослав понял, что девушка заснула. И задумался. Как странно закончился этот день. Оказавшись в своей тайной квартире, Ярослав планировал, не смотря на свое раннее решение, соблазнить Ладу. Потому что после ее умопомрачительного купальника ждать выбора Лады было совершенно невозможно. И пусть противится, пусть отказывается, она все равно его. Только его и ничья больше. Все равно, что никаких чувств она к нему не испытала и запрещала себе что-либо чувствовать, рано или поздно все изменится. А терпения у вампира хватит надолго.
Ярослав сильнее прижал к себе девушку. Лада только вздохнула и обняла его. Потом закинула ногу на бедро Ярослава и потерлась о его грудь. Волна возбуждения накрыла Ярослава, но он только скрипнул зубами и с шумом выдохнул. Сейчас ему совершенно не хотелось будить Ладу. День, да и часть ночи, были насыщенными и девушке надо было отдохнуть. А все остальное можно оставить и на другой день.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 19:27

Как все интересно! Возмущение Князя купальником. Этот обряд с черной курицей и петухом. Беременность Санечки. Счастливый Глеб и его нареченная. Перемещение в тайный дом Князя с Ладой. Потеря сил Любой и Ладой. Спасение и деление любящих своей энергией, кровью. Я подумала тоже как Лада, что она станет вампиром. Возбуждение Князя и нежное охранение сна Лады. Девушка артачится, хотя на ласки Князя отзывается страстно. Все же Ярослав не только к ней привязался телом, но и душой. Но вод предчувствие смерти Лады, остается вопрос открытым.
Так ли это? И если, да, то Ярослав ее точно обратит.Другого пути к спасению нет. Но это мои домыслы. Все главы проглотила на одном вздохе.
Egesihora, спасибо за роман! Спасибо, что ждешь, хорошая! Капкан для кошки - Страница 5 3196593356 Капкан для кошки - Страница 5 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 19:38

nikoly пишет:
Но вод предчувствие смерти Лады, остается вопрос открытым.
Предчувствия остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 31 Авг 2017, 19:42

nikoly пишет:
Спасибо, что ждешь, хорошая!
Всегда тебя жду Капкан для кошки - Страница 5 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeСб 02 Сен 2017, 07:08

Лада.

Проснувшись, я обнаружила, что практически полностью лежу на Ярославе, а он, придерживая меня рукой, спит. Странно, все то, что было ночью, после поцелуя Ярослава в ванной, я совершенно не помнила. Все словно, как в тумане. Да еще и какой-то странный привкус во рту, будто до крови прикусила губу. Пришлось даже языком все прощупать. Никаких ранок я не обнаружила, что еще больше удивило меня.
- Кисуня, хватит уже ерзать, - слегка ворчливо произнес Ярослав.
- Я не ерзаю, - прошептала я.
- Ерзаешь, - зевнул Ярослав.
- У тебя хоть кофе есть? – спросила я, откатившись от Ярослава и попыталась встать.
- Вроде бы, но точно не знаю, - сонно произнес Ярослав, схватил меня и притянул к себе. – Давай еще поспим.
- Не хочу, - буркнула я.
- Тогда займемся другим, чем-нибудь более приятным, - чувственно низким голосом предложил Ярослав.
У меня по телу тут же табуном пробежали мурашки. И я уже было решила ответить на предложение Ярослава согласием, как вдруг зазвонил телефон. Я сразу же узнала мелодию.
- Это же мой телефон, - воскликнула я, подскочила и попыталась по звуку найти аппарат.
- Конечно, твой. Ты его у меня оставила, - усмехнулся Ярослав, приподнялся и потянулся к тумбочке возле кровати, где и звонил мой телефон. Взял его и передал мне. Я быстро провела по сенсору, принимая звонок и приложила трубку к уху.
- Да, Люба, - выдохнула я.
- Ладислава, с тобой все в порядке? – взволнованно спросила Люба, услышав мой голос.
- Да более-менее, - уклончиво ответила я. – А что случилось?
- У тебя тоже был откат?
- Наверно, - вздохнула я и добавила, - если честно, вообще ничего не помню. Все, как в тумане.
- Ах, в тумане, у нее! - почему-то возмутилась Люба.
- Да что такое? – не поняла я и запахнула, наконец, халат на груди. В котором почему-то и спала.
- А кто вчера посоветовал, чтобы мне было лучше, поделиться энергией, не подскажешь? – как-то по-змеиному зашипела Люба.
- Я что ли? – изумленно приподняла брови я.
- А кто же еще? – ехидно переспросила Люба.
- Ну и что, - пожала я плечами, хотя Люба меня и не видела. – Это самое лучшее в таких ситуациях.
- Ах, ну и что? Ну и что? – снова зашипела Люба. – А ты знаешь, что провернул этот зубастый?
- Конечно же нет, - воскликнула я. И во мне уже полным ходом бурлило любопытство.
- Этот гад… - Люба вдруг замолчала, что-то фыркнула в трубку. – Да, гад! И чего ты лыбишься? Лада, это я не тебе, это я тому гаду, который сейчас сидит напротив меня и лыбится.
- Хм… Ясно, - усмехнулась я, поняв, кто такой этот гад.
- Так вот, рассказываю, а ты, хватит ухмыляться, - воскликнула Люба, обращаясь к тому самому гаду.
- Ты можешь не отвлекаться на своего гада? – хихикнув, попросила я.
- Могу, - резко ответила Люба и продолжила, - так вот, этот гад заявил мне, что для того чтобы он смог поделиться своей энергией, ему нужно поставить мне метку.
- Ну… - нетерпеливо произнесла я, потому что Люба замолчала.
- Что ну? – возмутилась она. – Я ведь, как дура, находясь в неадекватном состоянии, поверила. Ведь он мне сообщил, что стандартного обмена энергией в этом случае не будет, если он эту метку поставит.
- В смысле, стандартного? - не поняла я, еще не особо проснувшись.
- Ты идиотка или притворяешься? – возмутилась Люба.
- Конечно, идиотка, - тихо хихикнув, согласилась я.
- Стерва ты, - тут же отозвалась Люба. – Так вот, продолжаю. Этот гад убедил меня, что никакой близости не будет. Просто надо поставить метку, чтобы было с ним соединение и тогда он сможет поделиться со мной своей энергией.
- Ну? – поторопила я ее рассказ.
- Баранки гну, - рявкнула на меня Люба так, что я чуть трубку не выронила. – И как ты думаешь, что было дальше? Можешь не думать, сразу скажу тебе. Этот гад меня нагло обманул. И обмен энергией прошел очень даже стандартно.
- Вот даже как? – удивилась я.
- Еще как, - фыркнула Люба.
- Любимая, может ты не будешь рассказывать подробности нашей интимной жизни? - послышался голос Степана Алексеевича.
- Да пошел ты, сволочь, - тут же отозвалась Люба. А потом уже обратилась ко мне. – Ну и сама понимаешь, что именно произошло.
- И что, тебе не понравилось? – ахнула я.
- Да иди ты лесом, - отозвалась Люба.
- Уже, уже, - хихикнула я.
- Стерва ты, Лада, - вздохнула Люба. – Проблема в другом.
- И в чем же? – живо поинтересовалась я.
- В том, что я теперь его пара. И этого уже не изменить, - снова вздохнула Люба.
- Любимая, что тебя не устраивает? – раздался голос Степана Алексеевича.
- Ты меня не устраиваешь, - огрызнулась Люба.
- Тебе что, не понравилось? – удивленно спросил Степан Алексеевич. – В следующий раз сделаю все, чтобы тебе понравилось.
- Да пошел ты нафиг, - взвизгнула Люба. И что-то грохнулось на пол. Потом что-то еще. Дальше куда-то упал брошенный телефон, и я поморщилась от его удара о что-то твердое.
- Какого черта? – возмущенно выкрикнула Люба.
- Любушка, родная моя, успокойся и радуйся, - послышался голос Степана Алексеевича, - ты же теперь выглядишь лет на пять моложе.
- Что? – ахнула Люба и послышался стук каблуков. Судя по всему, Люба куда-то помчалась. Наверное, к зеркалу. Потому что спустя некоторое время раздался гневный вопль:
- Ты что со мной сделал, ирод?
- Любимая, тебе не нравится? – донеслось до меня.
- Так, все, ну их, - вздохнула я и прервала вызов.
- Что там происходит? – поинтересовался Ярослав, который внимательно прислушивался ко всему нашему разговору с Любой.
- Семейные разборки, - хихикнула я.
- Понятно, - усмехнулся Ярослав и внезапно спросил, - а ты никогда не хотела быть свахой?
- В смысле? – не поняла я.
- В том самом, - пояснил вампир. – Ты каким-то неведомым образом создаешь пары.
- Ничего я не создаю, - нахмурилась я.
- Создаешь, создаешь, - хохотнул Ярослав и поднялся с кровати. Поправил свой халат, в котором тоже, почему-то спал, и направился в сторону кухни. Я подскочила и бросилась за ним.
- В каком смысле я создаю пары? – спросила я, устроившись за кухонным столом и ожидая, пока чудо-машина приготовит кофе.
- У тебя дар создавать пары. Ты их словно видишь, - улыбнулся Ярослав, разливая кофе по чашкам. – Сперва Глеб и Александра, потом Александр и Алиса. Следом Алексей и Вета. Дальше Вячеслав и Лика. А теперь Любомира и Степан Алексеевич. Посчитай сама, сколько пар благодаря тебе создались.
- Между прочим Любу со Степаном Алексеевичем я не сводила. А что у Вячеслава и Лики? – уточнила я.
- Что что, - хмыкнул Ярослав. – Съехали они недавно. Живут теперь вместе. А Алексей и Вета готовятся к этому в самое ближайшее время.
- Ну ничего себе, - ахнула я.
- Вот и я просто поражен, - поддакнул Ярослав. – Ты, словно фея любви.
- Я не фея любви, я темный маг, - насупилась я и отпила горячего кофе.
- Ты моя кисуня, - улыбнулся Ярослав, отставил свою чашку и наклонился ко мне, едва прикоснувшись к уголку губ, всего лишь обозначив поцелуй.
- По магазинам идем? – резко перевела я тему, отпрянув от вампира. Ярослав только усмехнулся, но кивнул головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 03 Сен 2017, 06:47

Выпив кофе, собрались и пошли по магазинам, как и обещал Князь. Зашли в ближайший крупный супермаркет, где Ярослав выполнил свою угрозу, купил мне толстенную книгу с разными рецептами. Но, прежде чем положить ее в корзину, принялся листать, внимательно вчитываясь. И у меня сразу же создалось впечатление, что он уже выбирает, что именно ему бы хотелось попробовать. Это впечатление подтвердилось после того, как именно Князь начал складывать продукты в корзину. Масштабы выбранного меня поразили, и я мысленно застонала, представив, что мне предстоит.
Скупившись, мы отправились обратно в квартиру Ярослава, которая оказалась в городе, где я обитала раньше. И мне до ужаса захотелось проверить свой дом, но Ярослав отговорил меня, объясняя, что за домом могут следить. Я, вздохнув, согласилась и мы вернулись в фешенебельный дом, где и была квартира Князя. Мне пришлось рассовывать все продукты, которые купил Ярослав. Чем он занимался в этот момент я не знала, потому что на кухне он оставил меня одну. Закончив с продуктами, я принялась листать кулинарную книгу. Кстати, написана она была достаточно просто. Как раз для таких неумех, как я. Все было расписано досконально.
- Уже решила, что будешь готовить? - спросил Князь, внезапно появившись рядом со мной.
- Ой, - я вздрогнула от неожиданности. – Может хватит меня пугать?
- Я не собирался тебя пугать, - улыбнулся Ярослав.
- Конечно, - хмыкнула я.
Как ни странно, но то блюдо, которое выбрал Ярослав, мне удалось, чему я сама очень сильно удивилась. Даже не пересолила. И Князь был доволен. Как я потом выяснила, Ярослав из своего дома перенес всем мои вещи, включая те платья, которые он приобрел для меня ранее. От этого я только горестно вздохнула. Носить платья мне совершенно не хотелось. Но ничего другого у меня не было, кроме того, что было на мне и что я захватила с собой. В общем, меня начали перевоспитывать. Никогда бы не подумала, что подобное когда-нибудь случится в моей жизни. Но Князя в моей жизни никто не отменял, он обосновался рядом и очень прочно. Не прогонишь. Пришлось подчиниться новым правилам игры, как бы меня это не бесило.

День прошел спокойно. Ближе к вечеру Ярослав куда-то переместился, куда именно, не сообщил, отделался общими фразами, что у него остались какие-то дела. Но я и не настаивала. Честно говоря, меня не особо волновало, куда он перемещался и какие у него дела. И без этого хватало проблем, которые я не знала, как решить. И пока мне не оставалось ничего кроме как рассматривать фотографию Людмилы, которую я умудрилась прихватить с собой. Никаких обрядов я не собиралась проводить без Князя. Да и вообще, проводить одной все это было достаточно рискованно. Отвлек меня от всего этого телефонный звонок.
- Да, - ответила я, не глядя, потому что по установленной мелодии, я знала, кто именно мне звонит.
- Лада, наш дом сожгли, - взволнованно выдохнула Люба, как только я ей ответила.
- Что? – ахнула я в ответ на такие новости. – Откуда ты знаешь?
- Я ощутила, что мой морок нарушили и упросила Глеба переместить меня туда, - ответила Люба.
- И что? Он перенес? – взволнованно спросила я.
- Перенес, - вздохнула Люба. – Там пепелище. Сожжено все, что было. Причем магическим огнем.
- Вот твари! -выругалась я и сжала кулаки.
- Не то слово, - зло ответила Люба.
- И что делать будем? – решила уточнить я.
- Не знаю, - вздохнула Люба.
- А может дом магов сожжем в отместку? – предложила я, а Люба расхохоталась.
- Ну а что, – обиделась я, - хорошая идея. Они наш дом сожгли, мы их сожжем.
- Дурочка, - ответила Люба и в ее голосе слышалась улыбка. – Там такая охрана, что мы с тобой не справимся.
- Справимся! – зло ответила я и отключила телефон.
Немного побродив по комнате, я задумалась. Люба была права. Сжечь просто так дом магов не представлялось возможным. Но надо было, очень надо, хоть как-то ответить на то бесчинство, что совершили маги с нашим домом. Они поняли, что их обманули и пришли снова. Никого не застали, обнаружили морок, сорвали его и в своей злобе сожгли дом.
- Яр! – выкрикнула я в пространство, помня о том, что Люба говорила о нашей с ним связи. – Ты мне нужен.
- Кисуня, что случилось? – тут же раздался голос Ярослава, который переместился сзади меня.
- Яр, дом сожгли, - я резко повернулась к вампиру.
- Что? – не понял Ярослав.
- Наш старый дом сожгли, - всхлипнула я и бросилась к нему на грудь. Он тут же обхватил меня и прижал к себе, успокаивающе поглаживая по волосам.
- Давай тоже им что-нибудь сожжем, - предложила я, успокоившись и отстранившись от Ярослава.
- Кисуня, - укоризненно произнес Ярослав и расхохотался. – Ты же не пироман.
- Но готова им стать, -зло усмехнулась я. Потом вспомнила. – Яр, перемещаемся к моему дому.
- Зачем? – не понял вампир.
- Что-то мне подсказывает, что его тоже спалили, - вздохнула я.
- Ну, пойдем, проверим, - согласился Ярослав, обхватил меня, и мы переместились.
В своих предчувствиях я оказалась права. Мой дом тоже спалили дотла. Странно, как еще соседи не пострадали. Скорее всего это тоже был магический огонь и локализован только моим домом.
- Твари, - зло огрызнулась я, видя руины своего любимого дома, - мне же за него еще ипотеку платить надо.
- Кисуня, мы отомстим, - сжав зубы, произнес Ярослав.
- Мне теперь все больше и больше хочется спалить весь ковен магов вместе их новым верховным, - поделилась я своими мыслями, когда Ярослав переместился со мной обратно в свою квартиру.
- Этим мы не решим проблему, - хмыкнул Ярослав.
- Так, - постучала я ногтями по столу в гостиной, где мы и находились. Поднялась из кресла, куда уселась сразу же после того, как Ярослав вернул меня в квартиру и побежала в спальню.
- Кисуня, что задумала? – понеслось мне вслед.
- Искать буду эту тварь, - ответила я, не оборачиваясь.
Порылась в сумке, достала свечу, ритуальный кинжал и фотографию. Сложила это все на столике в гостиной и понеслась на кухню, за спичками. Ярослав с интересом наблюдал за моей беготней, не пытаясь остановить. А я уже полностью приготовилась к поиску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 5 I_icon_minitimeВс 03 Сен 2017, 21:03

Квартира Князя.

Ярослав с интересом наблюдал за беготней Лады, которая что-то сперва выискивала в своей сумке, потом зачем-то помчалась на кухню. И никак не мог понять, что происходит. Да, она сказала, что будет искать ведьму, которая убила Радомира. Но, что именно Лада собралась предпринять, Князь не понимал. Наконец, девушка собрала все необходимое и свалила это на столик. Потом помчалась на кухню, вернулась, взяла свечу, чиркнув спичкой, подожгла фитиль и выключила свет в комнате. Вернулась обратно к столику, взяла фотографию с ведьмой и сквозь ровное пламя свечи принялась всматриваться, что-то беззвучно шепча. Маленький огонек взметнулся вверх и затрещал, но Лада совершенно не обратила на это внимания, все так же продолжая всматриваться в фотографию черноволосой женщины. Потом фотография каким-то непостижимым образом вспыхнула и Ладу отбросило назад. Если бы не стремительная реакция Князя, девушку бы просто расплющило о стену. А так, в стену врезался именно вампир, подхватывая Ладу. И удар силы был настолько мощным, что Ярослав застонал от боли, ощутив спиной всю твердость стены. Голова Лады при этом откинулась назад, встречаясь с плечом Ярослава и ее зубы ощутимо клацнули. Сразу же после этого до вампира донесся запах крови. И он понял, что девушка сильно прикусила губу.
- Ах ты ж, тварь, - выкрикнула Лада, выскользнула из рук Ярослава и понеслась к столику. Подхватила выпавшую фотографию, пальцем стерла кровь со рта и размазала по изображению Людмилы. После чего хлопнула фотографией об стол, схватила кинжал и нанесла удар четко в горло женщины. Причем с такой силой, что Ярослав ахнул. Кинжал с безумной легкостью пробил столешницу. Лада сразу же что-то зашептал, склонившись над столиком.
- Лада, - прохрипел Князь, отрываясь от стены.
- Яр, - обернулась к нему девушка, - сейчас по мне удар будет.
- Что? – не понял Ярослав.
- Неважно, - отмахнулась Лада и выдернула кинжал из стола. Сорвала с него фотографию и резко подошла к Ярославу.
- Лада, что происходит? – спросил Князь, не понимая, откуда у девушки такие силы.
- Я потом тебе расскажу, - скривилась Лада. – Сейчас мне нужна твоя помощь.
- Я помогу, - твердо произнес Ярослав и посмотрел на Ладу, ожидая пояснений.
- Держи, - Лада отдала Ярославу кинжал.
- Зачем? – вампир непонимающе посмотрел на Ладу.
- Как только я попрошу тебя, режь мне руку от локтя до запястья, чтобы кровь не просто потекла, а хлынула.
- Что? – переспросил Ярослав.
- Нет времени пояснять, просто разрежь и все, - огрызнулась Лада, потом отступила в центр комнаты и распрямила руки. Вокруг нее начали формироваться серебристые потоки силы. Оставив все расспросы на потом, Князь просто наблюдал.

Силовые потоки нарастали, окружая девушку, потом вдруг резко исчезли, словно их и не было. И тут же, как по команде, в комнате возникли красные всполохи чужой силы, которые стремительно формировались в огромных змей. Лада, видя все это, только усмехнулась, не опуская рук и предостерегающе глянула на Ярослава, показывая, что его время еще не пришло. Как только красные змеи закончили формироваться, они накинулись на девушку, отбрасывая на стену и распяли ее, приковывая руки и ноги. Еще одна огненно-красная змея уже сжимала горло жертвы, обвиваясь вокруг. Оставшиеся две змеи влетели одновременно в грудь и центр лба. Лада закричала настолько дико, что Ярослав дрогнул и сделал шаг к ней. Из глаз девушки уже текли две кровавые дорожки, но она только дернула рукой, показывая вампиру, что время еще не пришло и снова издала истошный крик боли. Через несколько секунд, показавшиеся Ярославу вечностью, подняла глаза, посмотрела на вампира мутным взглядом и пару раз махнула ресницами, разбрызгивая кровавые капли по щекам. Князь одним смазанным движением оказался рядом с девушкой и взмахнул кинжалом. По руке Лады тут же побежал ручеек. И, уловив столь желанный для него запах, вампир дернул ноздрями, заставляя себя стоять спокойно. Новая, но уже желанная боль, заставила Ладу поднять голову и с благодарностью посмотреть на Ярослава. После чего ее тело засветилось тем недавним серебром, которое Князь видел. Красные змеи от этого начали терять свою силу. И вот уже Лада смогла освободить свои руки и сдергивала змею с шеи. Следом выдернула из головы и груди. Свою добычу девушка не отбрасывала, собирая их, как букет цветов. А змеи только вяло трепыхались в ее руке. Собрав всех, Лада хищно улыбнулась, подбросила змей в воздух и их окутало серебристое сияние. После этого Ладислава пошевелила пальцами, формируя чужие силы в клубок и махнула рукой, будто бы кидая мяч. Красный клубок, окруженный серебром, подчинился взмаху Лады и полетел. Ударился о стену и рассыпался кроваво-серебряными брызгами. Сразу же после этого раздался истошный женский крик, от которого Князь вздрогнул и посмотрел на Ладу. Но кричала не она. На губах девушки кривилась очень довольная улыбка. Она устало посмотрела на Князя и прошептала:
- Теперь я знаю, где она. И кто она.
- И кто же? – спросил Князь, сделав шаг к Ладе, но какая-то неведомая сила отбросила его. И вампир, снова встречая стену своей стеной, пытался понять, что происходит.

А с Ладой происходило нечто странное и неожиданное даже для нее самой. Девушка непонимающе смотрела на разгорающееся вокруг нее черное пламя. Пламя увеличивалось, пока не охватило все тело Лады, скрывая его от Ярослава. Князь попробовал подняться, но понял, что его держит что-то настолько мощное, что побороть это невозможно. Но он не бросил своих попыток. Нужно было спасти Ладу во что бы то ни стало. Девушка все еще была окружена тем странным огнем, который Ярослав видел, когда ведьмы проводили свой обряд. Ни одного звука не доносилось из темного пламени. Спустя несколько секунд все закончилось, черный огонь исчез, просто растворившись в воздухе, словно его никогда и не было. Лада стояла, раскинув руки и закрыв глаза. И, насколько видел Князь, с ней было все в порядке. Даже тот порез на руке, который он нанес недавно, исчез.
- Лада? – тихо произнес Ярослав. И девушка распахнула свои глаза, которые полностью были затянуты тьмой.
- Слишком много, - как-то странно прошептала девушка и размахнув руками, выплеснула потоки серебристой силы, но с черными огоньками, вокруг себя. Поток сразу же охватил всю комнату и понесся дальше, распространяясь по всей квартире.
- Лада? – тихо спросил Ярослав, поднимаясь.
- Все равно слишком много, - опять прошептала девушка и ее взгляд остановился на вампире. Она очень хищно улыбнулась и облизнулась настолько плотоядно, что вампир невольно отшатнулся. Но тут же взял себя в руки и не менее хищно оскалился, понимая, что именно сейчас произойдет.
Лада медленно, даже слишком медленно для желания Князя, подошла к нему и провела рукой по его груди. Следом, каким-то непостижимым образом толкнула вампира настолько сильно, что тот упал на пол. Сразу же после этого уселась сверху на его бедра и принялась срывать с Ярослава майку, разрывая ее на части. Ярослав зарычал от нетерпения, прижал Ладу к себе и впился в ее губы жестким поцелуем. Но девушка не возражала, схватила его за плечи, впиваясь ногтями в кожу. Спустя какие-то мгновения они оба были обнажены полностью. Об одежде напоминали лишь непонятные разорванные лоскуты, лежащие вокруг. Князь перехватил инициативу и действовал жестко, порой даже грубо, лишь каким-то чутьем понимая, что именно так и требуется Ладе. Вскоре ему надоело находиться на полу, пусть даже на мягком ковре, и Ярослав, подхватив девушку, переместился с ней на кровать, продолжая начатое. Он заставлял ее взрываться снова и снова, совершенно не замечая, какие силы кружат вокруг них. И если бы обратил внимание, то увидел, как серебряные вихри встречаются с золотыми, смешиваясь между собой, пронзая обнаженные тела. Доведя Ладу до очередного пика, Ярослав увидел, что ее глаза снова стали прежними и только тогда позволил себе закончить, взрываясь внутри тела девушки. В ответ ему прозвучал благодарный стон, и он прижал Ладу к себе покрепче. Та только вздохнула, обхватывая его руками.
- Спасибо, - прошептала Лада, прижимаясь к Ярославу и поцеловала его.
- Обращайся, - удовлетворенно хмыкнул Ярослав и скатился с девушки, чтобы не прижимать ее к кровати всем своим весом.
- Обращусь, - хихикнула Лада, удовлетворенно вздохнула, прижалась к вампиру и, закрыв глаза, сразу же уснула.
- Кисуня моя драгоценная, - прошептал Князь и поцеловал девушку в макушку. После чего и сам закрыл глаза. Ярослав особо во сне не нуждался, спокойно существуя как днем, так и ночью. Но с тех пор, как он связался с Ладой, Князь совершенно неожиданно для самого себя начал спать, лишь бы только она была рядом. И так приятно было обнимать ее, ощущая в своих руках. Пусть только кто-нибудь попробует забрать ее. Он тогда точно узнает, что такое гнев Князя вампиров. С такими мыслями Ярослав еще раз поцеловал Ладу, закрыл глаза и заснул, прислушиваясь к равномерному дыханью девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капкан для кошки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: