Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Капкан для кошки

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Июл 2017, 08:15

В следующую же ночь Ярослав обнаружил, что комната Лады пуста. Ее нигде не было. И это очень сильно взволновало его. Уйти она не могла, Князь проверил ее ценности и деньги, которые все так же лежали в его личном сейфе. Но тем не менее, ведьма снова растворилась на просторах дома.
    После совместно проведенной ночи, у Князя установилась связь с ведьмой, едва ощутимая, но все же. И он решил найти ее по этой тонкой нити. Ярослав был очень удивлен, когда связь привела его в сад. Ведьма, ставшая кошкой, была обнаружена на дереве. И преспокойно спала, вольготно развалившись на ветке. Ярослав, очень осторожно, чтобы не потревожить, взобрался на дерево, аккуратно взял кошку на руки и переместился в свою спальню. И вот что странно, она даже не проснулась, только что-то тихонько мяукнула. Это было на руку Князю. Он положил кошку на кровать, разделся сам и лег рядом, перекладывая ее себе на грудь. Кошка сразу же довольно заурчала и слегка выпустила когти. Ярослав погладил ее по голове, чем заслужил новые урчащие звуки, и кошка стремительно перетекла в человеческую форму, все так же вольготно устроившись на груди Князя. Он ничуть не возражал. Приобнял девушку, окутывая ее своей силой, чтобы никакие плохие сны не пробились. И утром, когда Лада проснулась, не стал скрываться.
   - Как же с тобой хорошо, - прошептала девушка, не открывая глаз и Ярослав прижал ее к себе, на что Лада даже не стала возражать. Обхватила его рукой и потерлась щекой о грудь вампира. Потом закинула ногу сверху.
- Лада, не провоцируй меня, - тихо предупредил Князь.
- А то что? – слегка хихикнула Лада и погладила рукой плечо вампира, слегка проведя ногтями.
- Наше соглашение будет расторгнуто, - хмыкнул Ярослав.
- Да и хрен с ним, - улыбнулась девушка, приподнялась на локте, обняла шею вампира и прижалась к его губам в легком, ласковом поцелуе. – С добрым утром.
- Доброе утро, моя кисуня, - ответил Князь, целуя девушку. И в его поцелуе не было ничего легкого. Девушка подчинилась страсти вампира, ничуть не протестуя. А спустя какое-то мгновенье вся немногочисленная одежда Лады была сброшена на пол.
    Потом уже, когда они оба лежали обнявшись, Ярослав поинтересовался, почему девушка все же решила расторгнуть все их договоренности. На что Лада очень серьезно, без тени улыбки, с какой-то мрачной решимостью произнесла:
- Я не хочу упускать даже момента из своей недолгой жизни. Надо брать все, что дается. И я не собираюсь от этого отказываться.
- Почему ты решила, что она будет недолгой? – спокойно, поинтересовался Князь, прекрасно понимая, что с девушкой что-то происходит.
- Солнце мое, - почему-то ответила ведьма. И от этого обращения Ярослав внезапно вздрогнул. Он вспомнил кто еще так к нему обращался, но попытался сразу же отогнать эти мысли от себя. Ведьма тем не менее продолжила, - я знаю, что мне осталось очень мало времени. Просто поверь.
- Но как? – изумился признанию Ярослав.
- Я знаю это и чувствую, - ответила Лада и поднялась с кровати. Разыскав свои вещи, быстро оделась.
- Ты куда собралась? – удивился Ярослав.
- Скоро будут гости, - ответила девушка и очень хищно улыбнулась. Потом открыла дверь и вышла из спальни Князя.
- Какие гости? – окликнул ее Ярослав.
- Маги, - повернувшись, ответила Лада и добавила, - я их уже чувствую. Они проехали через мою охранную систему. Так что скоро будут, а может быть уже и прибыли.  
- А как это они умудрились пройти твою охранную систему? – приподнял брови вампир.
- Они не выказали никаких угрожающих действий, поэтому и прошли, - пожала плечами Лада и закрыла дверь за собой. И сразу же, после ухода девушки, в центре комнаты возник Глеб.
- Какого черта? – неожиданно возмутился Князь.
- Прости, Княже, - Глеб виновато опустил глаза, - я видел, как ведьма ушла.
- И что с того? – недовольно отозвался Князь, поднимаясь и надевая нижнее белье. – Какого ты вообще появляешься без приглашения?
- У нас гости, – спокойно ответил Глеб.
- Какие? – спросил Ярослав, идя по направлению в ванную. И внезапно вспомнил, что о незваных гостях ранее предупреждала Лада.
«Как она узнала?» - задумался Ярослав и вспомнил про охранные чары.
- Посланцы нового верховного мага просят о встрече с тобой. У них какой-то важный разговор, - словно предвосхищая вопрос Князя, ответил Глеб.
- И что за разговор? – лениво отозвался Князь, открывая дверь в ванную.
- Они не сообщили, - пожал плечами Глеб. – Ждут тебя на улице у входа в дом.
- Правильно, - усмехнулся Ярослав, - нечего им у меня в доме делать.
- Что им передать?
- Пусть ждут, скоро буду, - бросил Князь и закрыл за собой дверь в ванную.
- Пусть ждут, - оскалился Глеб и исчез из спальни.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Июл 2017, 12:51

На договор Ладе фиолетово. Ей важен каждый миг, проведенный с Князем. Она чувствует, что ей осталось мало. И об этом говорит Князю. И кто же еще называл Ярослава Солнцем? Загадка, интрига в одном флаконе! Ну вот и пришли посланцы от веховного Мага. Лада предупредила Князя об этом, он в недоумении, как ей удалось узнать. И у них (магов)важный разговор. Неужели с Ладой сейчас что-то случится? Что она там на порталах интернетовских искала? Почему у нее предчуствие конца?
Egesihora, спасибо, Королева романов! Потрясающе, загадочно, увлекающе! Капкан для кошки - Страница 4 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Июл 2017, 17:48

nikoly пишет:
Потрясающе, загадочно, увлекающе
Капкан для кошки - Страница 4 2603239941 Капкан для кошки - Страница 4 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Июл 2017, 06:47

Спустя некоторое время Князь, полностью одетый, спустился вниз. Вышел во двор, где его ожидали посланцы нового верховного мага. Глеб прошел следом за ним.
- Князь, приветствуем, - синхронно склонились маги.
- С чем пожаловали? – сухо поинтересовался Князь, как только маги распрямились.
- Отдай ведьму, - сразу же ответил один из них. – Верховный гарантирует, что никаких проблем не будет.
- Какую ведьму? – непонимающе спросил Князь.
- Веронику Скворцову, - ответила второй маг. – Мы знаем, что она у тебя. На видеорегистратор таксиста записалось, как твой помощник увез ее.
- Вот как? - хмыкнул Князь.
- Что, Коля, внезапно понадобились денежки? – насмешливо произнесла ведьма, выходя из-за спины Князя. Она выглядела, как в первый день своего прибытия. Темные волосы, очень яркий макияж, черные штаны, светлая майка и высокие каблуки. И Ярослав поразился тому, насколько она могла меняться.
- Ведьма, ты пойдешь с нами, - сухо ответил Николай. Но на его пальцах засветились атакующие заклинания.
- Ой, как страшно, - делано поежилась ведьма и сформировала огненный шар на ладони.
- У тебя не может быть силы высшего мага! – воскликнул второй маг и приготовил свои заклинания.
- А ты проверь, - усмехнулась ведьма. – Ведь ты-то не высший.
- А ты вообще не маг, - подал голос второй и что-то направил в сторону ведьмы. Но даже не сумел зацепить ее. Ведьма очень быстро отбила заклинания, отправляя их назад и добавила еще свой огненный шар. Маги едва успели закрыться щитом.
- Ты сама виновата, тварь, - злобно прошипел Николай и вытянул вперед руку, на которой мрачно блеснул артефакт подчинения в виде перстня.
    Повинуясь воле мага, возле ведьмы начали появляться вампиры, несмотря на уже находящееся в зените солнце. Они стали напротив девушки и смотрели мертвыми глазами, совершенно не замечая, как яркие лучи светила жгут их кожу.
- Ведьма, уходи с магами, - отстраненно сказал Алексей. – Или мы сами тебя им передадим.
- Да, - кивнула Алиса, не реагируя на то, что кожа на ее лице начала пузыриться от ожога.
- Возьми их под свой контроль, - Лада быстро обернулась к Князю. – Они же сейчас просто погибнут.
- Не могу, - гневно оскалился Ярослав. – Они под контролем артефакта.
- Ну, ладно, - не менее хищно оскалилась ведьма и посмотрела наверх, что-то прошептала, махнула рукой. Солнце тут же заволокло свинцовыми тучами, скрывая палящие лучи светила. Потом взгляд ведьмы остановился на подчиненных вампирах, и она выставила вперед руки. Вырвавшаяся их рук сила, словно невесомых, отбросила вампиров к забору.
- Сашка, - сразу же выкрикнула ведьма, призывая оборотней. Те не замедлили появиться. Один из них, в облике огромного зверя, попытался сбить магов, которые все так же и стояли напротив ведьмы и Князя, но потерпел неудачу, отлетев от щита. А вампиры уже поднимались, готовые напасть на ведьму.
- Стоять, - тихо произнес Князь и благодарно посмотрел на Ладу, которая своими силами снесла весь контроль с вампиров. Они теперь слушались только его.
- Ой, - ехидно произнесла ведьма, обращаясь к магам, - артефактик-то не работает уже.
- Сука, - выкрикнул Николай и направил на ведьму новое заклятие, которое полетело, как светящийся синий шар.
     Лада хмыкнула и легким пасом руки, отправила этот шар назад, который разбился о щит магов. Оборотни тем временем обездвижили вампиров, подчиненных Князю и, дождавшись одобрительного кивка, быстро затащили их в дом. А ведьма, вокруг которой клубилась сила, обменивалась ударами с магами, пытаясь разбить их щит. И это у нее получалось. Потому что один маг посылал в нее заклятия, а второй пытался держать оборону, вкачивая все силы в щит, который таял на глазах.
- Ладушка! – послышался крик Санечки, бежавшей со стороны сада.
- Уводи ее, - выкрикнула Лада, видя, как Николай бросает огненный шар в девушку и понимая, что вампир не успеет переместиться. Решение было принято мгновенно и Лада тут же сформировала вокруг Александры щит, который и принял весь удар на себя. Санечка испуганно воскликнула, и остановилась. После чего сразу же была подхвачена Глебом, который переместился вместе с ней. И теперь ничто не отвлекало ведьму, которая направляла все новые удары на щит магов, который не выдержал и разлетелся яркими всполохами. Новый маги уже не успевали сформировать, склоняясь под силой Лады. И если один из них упал на землю, признавая поражение, то второй не хотел сдаваться, вбрасывая все силы в атаку. Последний удар Лада едва успела остановить, потому что Князь внезапно появился напротив Николая и всадил руку в его грудь. Спустя секунду вытащил ее, держа сердце и отбросил его в сторону. Потом одним легким движением оторвал голову Николая. Тело рухнуло на землю. Второй маг, имени которого Лада не знала, все также лежа, замер, ошарашенно глядя на Князя.
- Встать! – резко приказал Князь. Маг подчинился.
- Кардинально, - тихо произнесла подошедшая ведьма и покачала головой, но тем не менее не сбросила уже готовые на пальцах заклятия. Наклонилась к обезглавленному телу и сняла перстень-артефакт с руки мертвого мага.
- Передай своему хозяину, - начал Князь, но маг его перебил, судорожно вздохнув:
- У меня нет хозяина.
- Хорошо, - кивнул Князь, - передай своему верховному, что данный инцидент я буду воспринимать, как необычайное рвение в услужении и глупость.
- Глупость, - пробормотал маг и согласно кивнул.
- Ведьма находится под моим покровительством, и я ее не отдам, - продолжил Князь. – Если вдруг, нечто подобное произойдет снова, я буду расценивать это, как нападение. И после этого последуют адекватный ответ.
- Адекватный ответ, - снова кивнул растерянный маг.
- А значит это война, - добавил Князь.
- Ведь ты же не хочешь войны? – тихо спросила ведьма.
- Не хочу, - вздохнул маг, забрал голову своего собрата и быстро ушел. Вскоре раздался звук удаляющейся машины.
- Моя кисуня, - выдохнул Ярослав, осторожно обнимая Ладу, стараясь не запачкать кровью. И поразился тому, с каким спокойствием и хладнокровием восприняла девушка расправу над магом.
- Он сам подписал себе смертный приговор, - внезапно ответила девушка на невысказанный вопрос Князя, словно прочитав его мысли. – Не ты, так я.
- Я не хотел, чтобы это была ты, - тихо произнес вампир.
- Ты опять забываешь, что я не беззащитный ангелок. Меня обучали этому, - усмехнулась Лада.
- Убивать? – уточнил Ярослав.
- В том числе, - пожала плечами ведьма. – И просто так свою жизнь я не отдам.
- Я этого не допущу, - решительно произнес Князь и сильнее прижал девушку к себе.
- Солнце мое, - прошептала Лада, - это именно то, о чем я и предупреждала.
- Все будет хорошо, - ответил вампир и переместился в дом, где была полная суматоха.
    Волки с вампирами расположились в общей гостиной на втором этаже, предварительно задернув все шторы, чтобы ни один луч солнца не проник внутрь. Глеб с Санечкой в объятиях стоял у самого входа. Санечка ошарашенно смотрела на обожженных вампиров. А Глеб молчал, задумчиво разглядывая нечто, видимое только ему.
- Дайте им крови и отправьте отдыхать, - резко приказал Князь. А Саша, совершенно не слыша этого, уже пытался накормить находящуюся в прострации Алису. Она очень пострадала от солнца, и половина ее лица была в ожогах.
- Лисонька, Лисонька, надо покушать, - ласково уговаривал Саша девушку. Та неуверенно моргнула, но все же схватила предложенную руку и впилась клыками в запястье волка.
- Ну вот, видишь, все нормально, - обернулся Князь к Ладе, но та отошла от Князя и невидяще уставилась в стену.
- Ничего нормального не будет, - тихо произнесла девушка, спустя минуту. Осмотрела вампиров и волков, кормящих их, и повернулась к Ярославу.
- Кисуня моя, ты под моей защитой и маги теперь не осмелятся больше напасть, - ответил Князь, отошел к столу и взял салфетку, чтобы вытереть руки.
- Война, - прошептала девушка, наблюдая, как оборотни относят в их комнаты вампиров.
- Кисуня моя, - неожиданно ласково обратился к Ладе Ярослав, - войны не будет.
- Да, - согласилась Лада. Потом сжала губы и развела руки в стороны. Из которых начала вырываться голубая дымка, постепенно окутывая весь дом.
    Спустя несколько минут все, кого захватило заклятье ведьмы, заснули. Лишь только Князь, стоя возле стола держался из последних сил. Он мог только наблюдать за ведьмой, которая опустила руки и вздохнула.
- Кисуня, зачем? – только и смог спросить Князь, прежде чем упасть на пол.
- Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал из-за меня, - ответила ведьма. – Артефакт я сейчас уничтожу и уйду. И все у вас будет хорошо.
- Тебе опасно уходить, - едва слышно произнес Князь, борясь со сном.
- Мне опасно оставаться, - грустно усмехнулась ведьма. И повторила, – я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал из-за меня.
- Никто не пострадает, - заверил Ярослав, из последних усилий держа глаза открытыми.
- Маги нападут, если я останусь. Я очень им нужна, если они решились применить артефакт. Ведь, если бы все получилось, я бы уже ехала на встречу с новым верховным. Именно на это они и рассчитывали. Сейчас маги узнают, что я не просто ведьма и направят более мощные силы.
- Останься, - попросил Ярослав, - я смогу защитить тебя.
- Прощай, - вздохнула Лада и наклонилась к вампиру. Ласково погладила его по щеке и легко поцеловала в плотно сжатые губы. От этого легкого прикосновения Князь потерял свой контроль и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Июл 2017, 19:07

Битва, конечно, была сильная. Не ожидала, что у Лады такие способности! Артефакт хочет уничтожить. Всех усыпила, а сама куда? Такая грустная концовка главы, аж слезы навернулись.
Egesihora пишет:
- Останься, - попросил Ярослав, - я смогу защитить тебя.
- Прощай, - вздохнула Лада и наклонилась к вампиру. Ласково погладила его по щеке и легко поцеловала в плотно сжатые губы. От этого легкого прикосновения Князь потерял свой контроль и заснул.

Egesihora, спасибо! Так потрясающе эту битву с магами описала, как будто кино смотришь.
Такие ощущения! Но куда же Ладочка отправилась? chitau Капкан для кошки - Страница 4 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Июл 2017, 22:05

nikoly пишет:
спасибо! Так потрясающе эту битву с магами описала, как будто кино смотришь.
Спасибо Капкан для кошки - Страница 4 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 19:04

Лада.

Все было закончено. Все в доме спали, в том числе и сам Князь, который, наконец ослабил свой контроль после моего поцелуя и подчинился сонным чарам. Пришла пора уходить и мне. Маги просто так эту ситуацию не оставят. Нет, Князь был в своем праве, когда убил Николая. Он напал первым. Но из-за моего присутствия, маги могли пойти на полномасштабный конфликт. Этого мне совершенно не хотелось. И так пришлось открываться, срывая блоки с сил отца, которые он мне передал, умирая. Своими силами я бы не справилась так быстро. И я ничуть не сомневалась, что те магические завихрения, которые сегодня были продемонстрированы, будут прекрасно ощутимы для всех заинтересованных лиц. Планы приходилось менять на ходу. Поиски убийцы откладывались. Мне теперь надо было спасать свою жизнь.
В последний раз поцеловав Ярослава в расслабленные сном губы, я поднялась. Сдернула с головы уже ненужный парик, который надевала только ради того, чтобы магам не была известна моя настоящая внешность. Надо было теперь забрать свои ценные вещи, спрятанные в сейфе Князя. Открыть его я смогу. Была другая проблема, уйти так, чтобы потом Князь меня не нашел. Не найдет он, не найдут и другие. Я была в этом абсолютно уверена.
- Лада, что происходит? – послышался тихий вопрос сзади. Я обернулась и увидела Александру, которая с неподдельным ужасом смотрела на спящего Глеба. – Ты убила их всех?
- Нет, усыпила, - ответила я, не понимая, почему девушка не заснула. Потом внимательно присмотрелась к ее ауре и мысленно ахнула. В девушке был разбужен дар ведьмы. На ведьм те сонные чары, которые я применила, не действовали. Нужны были другие. Я с ужасом начала понимать, что ключом к активации дара послужили мои магические завихрения. Слишком уж большие силы были применены.
- Ты не обманываешь меня? – недоверчиво спросила Александра и наклонилась к вампиру, прислушиваясь. Уловила дыханье и облегченно вздохнув распрямилась.
- Они проспят часа три, - пояснила я и пошла к лестнице на третий этаж.
- Куда это ты собралась? – нагнала меня девушка.
- Я ухожу, чтобы у вас не было проблем, - устало ответила я, поднимаясь по ступенькам. Санечка не отставала от меня.
Так мы и пришли в кабинет Князя. Быстро найдя сейф, я подошла к нему и направила энергию, открывая замок. Быстро справившись, я достала оттуда свою сумку с деньгами и драгоценностями. Теперь надо было уничтожить артефакт. Бросила перстень на пол и направила на него руку. Сила, подчиняясь, быстро вырвалась и ударила в перстень. Камень разлетелся осколками. Я проверила, уничтожены ли свойства артефакта и удовлетворенно кивнула. Только собралась уйти в свою комнату, чтобы собрать немногочисленные вещи, как была остановлена вопросом:
- Ты воруешь у Князя?
- Нет, Санечка, я просто забираю свое, - покачала головой я и вышла. Александра за мной не последовала. Побежала вниз. Куда именно, я не стала интересоваться.
Быстро собрав немногочисленные вещи в сумку и переодевшись в более удобные вещи, я спустилась на второй этаж и снова пошла в гостиную, где спал Ярослав. Подошла к нему. Посмотрела на расслабленное сном лицо, наклонилась и поцеловала его в губы. Если вампир меня не найдет, а я надеялась, что так и будет, это последний раз, когда я его вижу. Почему-то боль раскаленной хваткой сжала мое сердце. Неужели я и вправду что-то чувствую к нему? Да, близость с ним была просто неописуемой. Но теперь на кону стояла, не только моя жизнь, но и его. А быть виновной в чьей-то гибели мне совершенно не хотелось. Хватило и того, что вампиры чуть не поджарились на солнце. И единственное, что я могла сделать, оставить свою защиту. Резко сдернула с руки перстень, с которым не расставалась, и одела его на мизинец Князя. Свой охранный амулет. Пусть он теперь его охраняет. Вздохнув, я резко поднялась и быстро выбежала, не оглядываясь.
- Надеюсь, у тебя все будет хорошо, - едва слышно прошептала, сбегая вниз по лестнице. Теперь мне нужно было попасть в гараж. Идти пешком до ближайшей трассы совершенно не хотелось. И каково же было мое удивление, когда возле гаража я встретила Санечку с небольшой дорожной сумкой.
- Ты что здесь делаешь? – резко спросила я.
- Я еду с тобой, - не отводя от меня взгляда, ответила подруга.
- Нет, - резко отозвалась я.
- Я не могу тебя бросить одну, - умоляюще посмотрела на меня Санечка.
- Ты понимаешь, что быть со мной опасно? - попыталась я образумить ее.
- Мне все равно, - огрызнулась она и я удивленно вскинула брови, впервые видя ее такой решительной. – Я слишком долго скрывалась от жизни, как ты правильно заметила. Сейчас не хочу. И ты не должна быть одной.
- А как же Глеб? – удивленно протянула я, совершенно не понимая ее желания поехать со мной.
- Я ему записку оставила, - хмыкнула Санечка.
- Ага, обрадуется он, увидев ее, - усмехнулась я и принялась выбирать машину. Мне нужна была с навигатором. Своим телефоном воспользоваться я не могла, так как оставила его у Князя в доме. Слишком большая была вероятность, что меня по нему и отследят.
- Бери вот эту, - указала мне Санечка на неприметную машину и добавила, словно читая мои мысли, - там навигатор есть. И ключи я знаю, где.
- А чья это машина? – вдруг поинтересовалась я.
- Сашкина, - хихикнула Санечка.
- Он, думаю, в обиде не будет, - улыбнулась я, взяла ключи и уселась в машину, заводя ее. Санечка уселась рядом. И спустя несколько минут, мы выехали за ворота поместья Князя.
Ехали мы не очень долго, только чтобы выехать к трассе. Бросили машину в кустах, надеясь, что вампиры или волки ее найдут и вышли.
- А как мы дальше добираться будем? – спросила Санечка, выходя на дорогу.
- Сперва в город, - ответила я, поднимая руку, в останавливающем жесте для проезжающих. Как ни странно, машина быстро остановилась, и водитель спросил:
- Девочки, куда надо? Довезу быстро.
- Нам бы до города, - улыбнулась я, набрасывая чары подчинения. Водитель, под моими чарами быстро согласился с суммой оплаты и повез нас в ближайший город. Расплатившись, мы вышли возле одного из торговых центров.
- А что нам здесь надо? – удивилась Санечка.
- Маскировка внешности, - усмехнулась я и потащила подругу по магазинам. Вышли мы оттуда спустя час, облаченные в новые вещи. Я, в безразмерных штанах и простой рубашке. На голову нацепила кепку, на ногах кроссовки. Санечка последовала моему примеру в одежде, и мы отправились на вокзал. Где я купила простой телефон и сим-карту, оформленную невесть на кого. Мне нужно было позвонить. Быстро набрала номер, который знала наизусть и приложила трубку к уху. Долго раздавались длинные гудки.
- Да, - коротко произнес такой любимый и родной голос.
- Привет, это я.
- Какого черта! - донеслось до меня гневное, - тебя не должно быть в стране.
- Так получилось, - вздохнула я.
- Что получилось? Ты где вообще была? Я же волнуюсь, места себе не нахожу. Могла бы и позвонить! – я поморщилась от крика.
- Не было возможности позвонить, - сухо ответила я.
- А сейчас что, появилась? – ехидно поинтересовались у меня.
- Появилась, - хмыкнула я. – Поэтому и спешу сообщить, что жива, здорова.
- Ты вообще хоть понимаешь, что тебя ищут?
- Еще как, - хмыкнула я. – И даже в курсе, сколько за меня денег дают.
- И что намерена делать?
- Не знаю, но из страны мне теперь не смыться. Нужны новые документы.
- Так, быстро в старый дом! – коротко приказали мне. – Я тоже туда.
- Хорошо, - согласилась я и добавила, - а у меня для тебя сюрприз.
- И какой же?
- Сюрприз, - хихикнула я.
- Ведьма, - прошипели мне в ответ.
- От ведьмы слышу, - расхохоталась я отключилась. Потом немного повертела телефон в руках, взяла сумочку и словно в задумчивости, положила телефон на подоконник. Принялась копаться в сумочки, ни на что не обращая внимания, чем не преминули воспользоваться. Шустрый воришка быстро схватил мой телефон и был таков. Мне только это и было нужно. Удовлетворенно улыбнувшись, я увидела Санечку, которая подходила ко мне.
- Ну что, куда едем? – спросила подруга.
- Пошли к маршруткам, там разберемся, - хмыкнула я и потянула за собой девушку.
Подойдя к автобусам, я выбрала нужное направление и направилась к водителю, который уже собирался отъезжать. Вручила ему деньги за два билета и устроилась с Санечкой в салоне. Теперь можно было расслабиться, ехать нам предстояло несколько часов. И даже можно было поспать. Почему-то я так устала за сегодняшний день. Удобно устроившись в кресле маршрутки, я попыталась уснуть, но сон так и не захотел приходить ко мне. Все время перед глазами я видела Ярослава, который укоризненно смотрел на меня. Из-за чего я, почему-то, чувствовала себя виноватой.
- И тут достал, - зло прошипела я и, прикрыв, глаза, все-таки провалилась в краткий тревожный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 18:28

Да. Интересно. Санечка увязалась за Ладой. Теперь Глеб еще больше возненавидит ведьму, когда проснется. Как князь отреагирует? И интересно, с кем Лада говорила по телефону? Вроде с женщиной, раз друг друга ведьмой назвали. Бывшая наставница? И где этот старый дом? И что за сюрприз? Не тот ли феномен, который проявился в Санечке? Признаки зарождающейся ведьмы, потому Лада ее не смогла усыпить. Значит ждут новые документы. Ой! Как интересно! Лада такая добрая, не хочет, чтобы у Князя и его подопечных были проблемы из-за нее. А сердечко защемило после того, как Князя вновь поцеловала сонного. Значит оставил отпечаточек на сердце. И не сексом единым, что-то глубоко запало в душу. Думаю, что благородство Ярослава сыграло не последнюю роль.

Egesihora, потрясающе пишешь! Я бы с удовольствием этот фильм посмотрела! Капкан для кошки - Страница 4 550871713 Капкан для кошки - Страница 4 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 18:57

nikoly пишет:
Я бы с удовольствием этот фильм посмотрела!
Да кто ж его снимет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 18:57

Ярослав, вытягивая последние силы из организма, пытался бороться со сном, который наслала ведьма. Но это плохо получалось. После поцелуя Лады, его глаза закрылись. Но, тем не менее, он не впал в забытье, как того хотелось ведьме. Все прекрасно слышал, но, вот досада, сделать ничего не мог. Даже такую малость, как открыть глаза. Чары все время пытались утянуть его за собой, но Князь не сдавался, прекрасно понимая, что ему нужно проснуться. Очень нужно. Он слышал разговор Лады с Александрой, которая, почему-то не заснула. Девушка очень переживала за Глеба и лишь убедившись в том, что вампир жив, ушла вслед за ведьмой. Потом, спустя некоторое время Ярослав услышал стук каблуков и понял, что Александра вернулась. В комнату проходить не стала, лишь, судя по звукам, какую-то бумажку положила на пол. И Ярослав понял, что девушка оставила записку для Глеба. Спустя еще какое-то время до вампира донеслись легкие шаги, которые звучали уже в самой комнате. И ощутив неповторимый запах, он понял, что это Лада пришла попрощаться с ним. Приблизилась и легко поцеловала. И как Князю ни хотелось ответить на поцелуй, прижать ее к себе, чтобы не отпустить, он ничего не мог сделать. Девушка вздохнула, взяла его руку и что-то одела на палец. Ярослав силился хоть что-то сказать, но не было сил даже пошевелить губами. Лишь только сознание никак не желало угасать. И надо было что-то делать, чтобы пробудить тело к действию. Ничего не получалось. Спустя какое-то время, до Ярослава донесся звук машины, который удалялся, и он понял, что Лада уехала.
Собрав все силы, которые еще оставались в теле, Князь прикусил губу и ощутил, как кровь потекла по подбородку. Боль привела его в сознание и получилось открыть глаза. Потом он перевернулся и оперся руками об пол, пытаясь встать. Вставать не получалось. Руки отказывались подчиняться и Ярослав рухнул на пол, ударившись лицом, что только добавило злости. Надо было встать. Обязательно встать. И отправиться в погоню за ведьмой. Откуда-то со стороны послышался легкий стон.
- Глеб, - прошептал Ярослав и снова попытался подняться. В этот раз все получилось, и он смог встать на колени. Опираясь на непослушные руки, Ярослав, пополз по направлению к звуку. Потом подумал, насколько смешно это смотрелось со стороны. Лада, наверняка, уже бы хохотала вовсю. Пару или, может быть, больше, раз руки предавали и Ярослав, снова валился на пол. Но упрямо поднимался и продолжал ползти к Глебу. Наконец, дополз и поднимая тяжелую, словно свинцовую, руку, ударил Глеба по лицу, надеясь, что это приведет его в чувство. Не помогло. Ярослав только потерял опору, так как рука подогнулась, и рухнул на пол. Прошипев ругательство, Князь поднялся и снова ударил Глеба. Глеб замычал что-то нечленораздельное.
- Встать! – резко приказал Ярослав, пытаясь применить ментальную силу. Как ни странно, но это подействовало. Глеб резво поднялся, так и не открыв глаз.
- Подними меня! – снова приказал Князь. Глеб подчинился, наклонился и резко дернул Князя наверх, поднимая на ноги.
- Проснись! – снова отдал приказ Ярослав.
- Приказывай, Княже! – бодро отрапортовал Глеб, открыв глаза.
- Под холодный душ меня, - приказал Князь и ощутил, как друг подхватывает его и перемещается.
«Хоть Глеба привел в порядок», - подумал Ярослав, ощущая холодные струи воды на теле. Сколько он так просидел, не было понятно, но чары, наведенные Ладой, постепенно отходили.
- Интересно, чем это нас ведьма припечатала? – поинтересовался Глеб.
- Чарами, - откинул волосы назад Ярослав.
- Ничего себе чары у ведьмы, - восхитился Глеб.
- Ага, - мрачно согласился Ярослав и поднялся, срывая с себя мокрую одежду. Глеб к этому моменту уже вышел, но быстро вернулся, взревев раненым зверем, держа листок в руке.
- Что случилось? – не понял Князь.
- Санечка ушла, - снова взревел Глеб.
- Как ушла? – не понял Ярослав.
- Вот так, - прорычал Глеб и протянул Ярославу записку.
- Прости, любимый, но я не хочу больше прятаться от жизни. Может быть, еще встретимся, - прочитал Ярослав проходя обнаженным в свою спальню. Отдал мокрый листок Глебу, схватил полотенце и быстро вытерся. Потом стремительно оделся и повернулся к Глебу, который застыл в дверях из ванной, держа послание в руке.
- Хватит раскисать! – снова приказал Князь. Глеб собрался и задал вопрос:
- И где теперь ее искать?
- Их, - поправил друга Князь.
- Почему их? – не понял Глеб.
- Ты думаешь, что Лада бросит Александру? – усмехнувшись, спросил Ярослав.
- Она ведьма и ей все равно на остальных, - зарычал Глеб.
- Спешу тебя расстроить, мой друг, - ухмыльнулся Князь, - Лада не ведьма.
- А кто? – не понял Глеб.
- Она маг, причем боевой.
- Не может быть, - прошептал Глеб. – В каком смысле боевой маг?
- Я, надеюсь, ты помнишь, как быстро Лада поставила щит перед Александрой?
- Помню, - кивнул Глеб.
- Так вот, - продолжил Князь, - остального ты не видел. А я имел прекрасную возможность наблюдать битву магов. И скажу тебе, сила Лады впечатляет. Нет, я, конечно, понимаю, что у нее и дар ведовства и дар магов, но такого я не ожидал увидеть.
- И что же ты увидел? – полюбопытствовал Глеб.
- У нее силы высшего, - пожал плечами Ярослав. – А это значит, что отец отдал ей свои силы перед смертью.
- А как ты можешь отличить силы ведьм от магов? – спросил Глеб.
- Очень просто, - хмыкнул Ярослав. – У ведьм в основном стихии и все остальное более приземленное. Те же самые отвороты, привороты, бытовое колдовство и прочее. А маги больше работают именно с самой силой, подчиняя ее себе.
- Как ты много знаешь, - подивился Глеб.
- Да, - согласился Князь. - Как мне сказала сама Лада, ее тренировали в использовании боевой магии. И, судя по всему, тренировал сам Радомир.
- Как же много утаил ангелочек твой, - грустно усмехнулся Глеб.
- Ничего, она все расскажет, - хищно улыбнулся Ярослав. – Как только найдем, все расскажет.
- Не боишься, что только наврет еще больше?
- Мне она теперь не скажет ни единого слова лжи, - Ярослав задумчиво посмотрел в окно. – Но хватит об этом. Теперь нужно их найти.
Князь переместился в свой кабинет и первое, что он увидел, открытый сейф. Заглянув туда, понял, что Лада только забрала свое, оставив мобильный телефон. Там же, на полу, он увидел оплавленный перстень-артефакт. Камень осколками был рассыпан вокруг серебряной оправы. И Ярослав понял, что ведьма сдержала свое обещание, уничтожила артефакт. Теперь ничто не угрожала именно вампирам. И можно было не искать ведьму. Только Александру. Князь знал, насколько дорога Глебу Санечка, его невеста. А Лада… Очень просто было забыть про ведьму. Битвы магов совершенно не касались Князя. Но Лада, как ни странно, оставила свой след в уже давно разбитом сердце Ярослава. Тем более, что она нуждалась в помощи.
- Кисуня моя, такая умненькая и такая же глупенькая девочка, - прошептал едва слышно Князь, поглаживая перстень Лады, который она оставила ему. - Ты же пропадешь без меня.
- Не пропаду, - раздался тихий насмешливый шепот рядом с Князем или ему так показалось.
- Лада? – воскликнул Ярослав и обернулся. Но все было зря, ведьмы рядом не было. Только легкий запах ее духов витал в кабинете.
Ярослав не мог сказать, что влюблен в Ладу, но она очень интересовала его. Да и близость с ней была восхитительной. Давно с ним не было ничего подобного. Ярослав уже и забыл, что может быть так. Поэтому ведьма была ему нужна. Очень нужна. Он не собирался ее отпускать. Пока. Сколько продлится это «пока», было неизвестно. Но и того, что было, хватало, чтобы не думать о будущем. Надо было всего лишь найти Ладу и Александру. Все остальное само сложится. Вот это и будет считаться приоритетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 20:05

Значит на поиски Александры хотят направить силы. Девушка приведет Князя к Ладе? Но они не знают, ни Глеб, ни Ярослав, что в Санечке тоже дар ведьмы проявился. И если они успеют добраться до того старого дома, думаю там наложат охранное заклинание. Трудно будет Ярославу отыскать ведьму свою любимую. Сердечко тоже вампирское щемит. И Глеб ошарашен прощальным письмом Санечки. Да и забыла про перстень, который Лада Ярославу надела на палец, чтобы его защитить. А как Ярослав и Глеб просыпались, просто потрясающая картина. "Возьми меня подними и в душ")))
Egesihora, спасибо! Очень нравится! Эх! Мужики! Герои романов Эгесихоры, и чего это я в вас такая влюбленная?))) Капкан для кошки - Страница 4 550871713 Капкан для кошки - Страница 4 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 20:06

nikoly пишет:
Эх! Мужики! Герои романов Эгесихоры, и чего это я в вас такая влюбленная?)))
Прям все мужики?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 21:26

Egesihora пишет:
Прям все мужики?

Не...не все. Элигос, Владыка, Ярослав. Из последних. Мои кумиры!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 21:29

nikoly пишет:
Мои кумиры!!!
То есть Алекс и Сергей не впечатлили smex
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 04 Авг 2017, 07:53

nikoly пишет:
Элигос, Владыка, Ярослав. Из последних. Мои кумиры!!!
А, может, они просто похожи друг на друга?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 04 Авг 2017, 13:57

Egesihora пишет:
А, может, они просто похожи друг на друга?
Они разные. Но харизма просто не дает шанса остаться равнодушным. Так ты пишешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 04 Авг 2017, 14:01

Egesihora пишет:
То есть Алекс и Сергей не впечатлили
Впечатлили! Что ты! Я сказала о последних. Тот роман потрясающий тоже! И я любила и Волка и Вампира. Была дилемма, кого же Настя предпочтет. Хотела обоих я!( я имя героини не спутала?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 11:13

nikoly пишет:
Впечатлили! Что ты! Я сказала о последних. Тот роман потрясающий тоже! И я любила и Волка и Вампира. Была дилемма, кого же Настя предпочтет. Хотела обоих я!( я имя героини не спутала?)
Не, ничего не перепутала
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 11:14

Все шло по плану. Я успела подремать в маршрутке, пока мы не доехали до нужного места. Растолкала Санечку, и мы вышли. Нам еще предстояло проделать долгий путь пешком. Я с огромным наслаждением вдыхала свежий воздух, неиспорченный прогрессом. Деревушка, куда мы шли, уже давно была заброшенной. И можно было не опасаться докучливых соседей.
- Лада, нам долго идти? – в мои размышления ворвался тихий вопрос Санечки.
- Не очень. Уже почти дошли, - отозвалась я. И через несколько минут мы вышли из лесополосы к кладбищу, которое было на окраине деревни.
- Ой, это кладбище? – удивилась подруга.
- Да, - кивнула я, - дом сразу за ним.
- Дом возле кладбища? Бр… - поежилась Санечка.
- И ничего страшного в этом нет, - хмыкнула я, обходя заброшенные могилы, за которыми виднелся вполне крепкий и даже не заброшенный дом. Про это место вообще никто не знал, что позволяло мне хоть ненадолго спрятаться. Выйдя за кладбище, я улыбнулась. Такое давно забытое чувство дома. Я вернулась домой.
- Ух ты, какой домик, - восхитилась Александра, разглядывая каменное строение.
- Да, - кивнула я, - впечатляющий. Только для посторонних он выглядит неказистой развалюхой, про которую уже давно забыли.
- Как это? – ахнула Санечка.
- Морок, - усмехнулась я, - которые защищают нас от лишних взглядов.
- А почему я вижу сквозь морок? – удивилась девушка.
- Да потому что ты ведьма, - просто ответила я.
- Как? – едва слышно прошептала Санечка.
- Не знаю, - пожала я плечами, - может врожденное. Бабуля разберется.
- Бабуля? – удивленно вскинула брови подруга.
Я только кивнула, ничего не отвечая, так как уже открыла калитку и пошла по направлению к дому. Небольшая и юркая машинка уже стояла во дворе. Это позволяло понять, что бабуля уже прибыла. Что ж, так даже лучше. Не придется ожидать, волнуясь. Не успела я дойти несколько шагов до дома, как дверь распахнулась и моему взору предстала высокая и статная женщина, лет сорока, не старше. Черные волосы гладко зачесаны и собраны сзади в густой пучок. Серые пронзительные глаза сразу же отметили Санечку и остановились на мне, внимательно разглядывая.
- Бабуля, - улыбнулась я.
- Еще раз так назовешь, отшлепаю, - усмехнулась женщина.
- Ладно, ладно, - взмахнула я руками, - прости Люба.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Санечка.
- Это и есть твой сюрприз? – удивленно взметнула брови Люба.
- Ага, - хмыкнула я. – Это твоя новая ученица.
- Да уж, - усмехнулась Люба, - умеешь ты сюрпризы устраивать.
- Что есть, то есть, - пожала я плечами.
- Ладно, - махнула рукой Люба, - проходите в дом.
Люба провела нас на кухню и поставила чайник греться. Потом внимательно посмотрела на меня и вздохнула:
- Девочка моя, что же ты здесь делаешь? Ты же собиралась уезжать из страны.
- Так получилось, - вздохнула я. – Меня в самый ответственный момент перехватили вампиры.
- Как вампиры? – ахнула Люба, разливая чай в кружки. Ароматный запах трав тут же закружил по комнате. Санечка с наслаждением вдохнула и зажмурила глаза.
- Что это за трава такая? – спросила подруга и распахнула глаза.
- Нравится? – хитро улыбнулась Люба.
- Очень, - вздохнула Санечка, - такой аромат необычный.
- Ну что ж, ведьмочка, ты прошла проверку, - почему-то ласково улыбнулась Люба.
- Какую? – не поняла Санечка.
- Эту травку могут ощущать только ведьмы. Больше никто. Она так и называется, ведьмина трава.
- Она какой-то эффект дает? – удивилась Александра.
- Просто общеукрепляющий и все, - улыбнулась я. – Абсолютно ничего такого. Но, Люба права, ощутить это запах может только истинная ведьма. Которой ты и являешься.
- Но, как я могу быть ведьмой? – возмутилась Санечка. – Никогда ничего такого у меня не проявлялось.
- Просто твой дар спал. А Лада его пробудила, - Люба в мою сторону направила недобрый взгляд.
- Я не специально, - посмотрела я прямо на Любу. – Так сложились обстоятельства.
- У тебя всегда, обстоятельства, - усмехнулась Люба. Я ничего не ответила, только пожала плечами, подтверждая ее правоту. А Санечка, удивленно распахнув глаза, наблюдала за нашей перепалкой.
- Ну что, дорогая, - хмыкнула я, глядя на подругу, - не жалеешь, что пошла со мной?
- Нет! – горячо воскликнула Санечка и схватила мою руку. – Где бы я еще про все это узнала? Вышла бы замуж за Глеба и сидела бы в четырех стенах, под его полным контролем.
- Это точно, - вздохнула я. – Но ты не переживай. Я твоему Глебушке пригрозила что, если ты будешь на него жаловаться, я вам устрою отворот.
- Что? – ахнула Санечка. – Какой еще отворот?
- Обычный, - хмыкнула я. – Вы бы забыли друг друга.
- Не смей! – гневно произнесла Санечка и резко поднялась со стула, гневно уставившись на меня.
- Дурочка, - хохотнула Люба. – Лада никогда не делала и не делает привороты и отвороты.
- Правда? – посмотрела подруга на нее.
- Правда, правда, - хихикнула я. – Никогда не занималась подобным и не собираюсь. А вот ты теперь это сможешь делать.
- Я? – изумилась Санечка.
- Конечно, - ответила Люба. – Ты теперь будешь моей ученицей. И я тебя всему научу. В том числе и приворотам.
- Не буду я это делать, - нахмурилась Санечка.
- Да как хочешь, - усмехнулась Люба и подмигнула мне.
- Санечка, пей чай, - улыбнулась я. – Люба тебя будет обучать. А ты, потом, будешь делать все, что захочешь.
- Как это, все, что захочу? – не поняла Александра.
- Ты темная ведьма. А темные ведьмы делают все, что захотят, - ответила я.
- А ты? – не поняла Санечка.
- Я темный маг, - вздохнула я, подмигнула Санечке, и расхохоталась. – Но все равно делаю то, что захочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 16:03

Вот и приехали, пришли к домику. А вот Любу я не помню. Упоминалась она раньше? И правда, что бабуля Лады? Любе не понравилось это обращение. И вот Санечка узнает, что она ведьма и будет обучаться у Любы. Значит я правильно поняла, что Лада говорила по телефону про сюрприз.
Домик за кладбищем впечатлил. И то что для обычного глаза, он неказистая развалюха. На самом деле каменный и привлекательный. И приготовленный Любой чай, аромат которого, может почувствовать только ведьма.

Egesihora пишет:
- Санечка, пей чай, - улыбнулась я. – Люба тебя будет обучать. А ты, потом, будешь делать все, что захочешь.
- Как это, все, что захочу? – не поняла Александра.
- Ты темная ведьма. А темные ведьмы делают все, что захотят, - ответила я.
- А ты? – не поняла Санечка.
- Я темный маг, - вздохнула я, подмигнула Санечке, и расхохоталась. – Но все равно делаю то, что захочу.
Ну хоть расслабились. Посмеялись. Только Санечка еще не совсем осознала, что она сможет делать.
Egesihora, спасибо! Наверное Ярославу и Глебу сложно будет разыскать беглянок. Тем более Санечке предстоит обучение. Но интересно, как они, мужчины будут действовать. И я буду восхищаться Князем! Слог потрясающий! Вдохноаения!



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 16:08

nikoly пишет:
А вот Любу я не помню. Упоминалась она раньше? И правда, что бабуля Лады?
Не упоминалось и да, Люба бабушка Лады
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 16:11

nikoly пишет:
И я буду восхищаться Князем! Слог потрясающий! Вдохноаения!
Князь на то и Князь, чтобы быстро решать проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeСб 05 Авг 2017, 21:17

Князь не знал, сколько времени он размышлял в кабинете, глядя на осколки артефакта, но за окнами уже темнело. А ведьма все больше удалялась от вампира. Куда она могла сбежать, Князь не знал, но был уверен, что страну она не сможет покинуть, пока у нее не будет новых документов. А то, что это всего лишь вопрос времени, Ярослав был уверен. И он надеялся на Глеба, который все-таки сможет отследить беглых девушек. Уже прибегал Александр и сообщил, что Лада и Александра уехали именно на его машине. Спустя пару часов оборотень вернулся на собственной машине. Девушки бросили ее недалеко от трассы. Там их запах терялся. И это означало, что они уехали тоже на машине, но уже на попутной. Явно не пешком пошли. Иначе, оборотни их смогли догнать.
- Княже, есть зацепка, - в кабинете появился Глеб.
- И что за зацепка? - вздохнув, спросил Князь, отвлекаясь от созерцания уничтоженного артефакта.
- По камерам на трассе отследили машину, куда села ведьма с Санечкой. Они где-то в городе вышли. Дальше пока след теряется.
- И как ты их собираешься дальше искать, если их след затерялся? – сухо уточнил Князь. – Тем более, что ранее ты сказал, что есть зацепка. Я ее не вижу.
- Ефимия, - только и ответил Глеб на все обвинения Князя.
- Что Ефимия? – не понял Ярослав и приподняв бровь, посмотрел на друга.
- У Лады есть доступ к учетке Ефимии на их магическом портале.
- Ну и что? – пожал плечами Князь.
- А то, - усмехнулся Глеб, - просто так никто и никому свои доступы не дает. А значит, у них были близкие отношения. И я думаю, что следует отследить звонки на телефон Ефимии. Может быть Лада ей звонила.
- Попробуй, - пожал плечами Ярослав. – Но это маловероятно. Лада в бегах.
- В том-то и дело, - усмехнулся Глеб. – Ей больше не к кому обращаться.
- Действуй, - сухо приказал Князь и отвернулся к окну, а Глеб исчез.
Ярослав задумался. Ведь действительно, Лада могла связаться именно с Ефимией. Она была ее наставницей. И Лада была очень расстроенной, когда узнала, что Ефимию сняли с должности верховной ведьмы ковена. Сперва Князь не понял, что случилось тогда с настроением ведьмы, но потом, сопоставив все факты, догадался. У Лады с Ефимией были весьма близкие отношения. Ярослав задумался, почему же Лада сразу не обратилась к ведьме. Но потом понял, что все произошло слишком быстро. Князь тогда сразу ощутил, что кто-то взял артефакт, хранившийся у Радомира. Послал к дому мага Глеба, который и обнаружил, при помощи записи охраны, что Радомир убит, а его любовница поспешно сбежала. Ведьму успели застать дома, пока она не успела смыться за границу. Ну а потом все завертелось настолько быстро, что Ярослав и сам удивлялся. Любовница мага оказалась его дочерью и не совсем ведьмой. И теперь снова сбежала, прихватив еще и возлюбленную Глеба.

- Княже, нашли, - резко выдохнул появившийся Глеб.
- Нашли? – не поверил Князь.
- Засекли их на вокзале, попали под камеры.
- Показывай запись, - приказал Князь и Глеб быстро открыл ноутбук, потом вывел на экран запись с вокзала.
На записи было отлично видно, как некто среднего пола, в кепке, и просторных одеждах, что-то говорил высокой девушке. Потом они вышли из зала ожидания. Следующая запись показывала, как парочка подошла к водителю микроавтобуса, что-то сказали ему и сели. Автобус спустя пару минут уехал.
- И с чего ты решил, что это Лада? – спросил Князь, посмотрев запись.
- Согласен, - кивнул Глеб, - в этом мелком шкете трудно опознать ведьму, но Санечку я сразу узнал.
- Так и куда они уехали? – спросил Ярослав, еще раз просматривая запись, акцентируя свое внимание на мелком шкете, как назвал Ладу Глеб. Действительно, в этом нечто, было сложно узнать ведьму. Но вот девушка повернула голову и на ее губах заиграла такая знакомая улыбка.
- Маршрут областной, конечная станция нам известна, - отрапортовал Глеб. – Но выйти они могли где угодно.
- Надо проверить весь маршрут, - приказал Князь. – Отряди на это дело Степана Алексеевича. Пусть берет пару волков и проверяют. А ты их будешь прикрывать, чтобы людей не пугать.
- Хорошо, - кивнул Глеб и вышел. А Князь снова уставился в экран ноутбука, где застыла картинка с изображением Лады.
- Кисуня, как же ты, все-таки, умеешь меняться, - тихо произнес Ярослав.
- Я много чего умею, - раздался легкий смешок Лады.
Князь решил, что уже сходит с ума. Потом понял, что после второй ночи с Ладой, их связь укрепилась. И была уже не тонкой ниточкой. Поэтому ведьма, или, скорее, маг, могла отвечать на вопросы Князя. И, судя по всему, совершенно неосознанно. А потом Князь задумался над тем, почему нет никакой реакции от светлых на ситуацию у темных. Ведь это не рядовой случай. Убит высший маг, глава ковена темных магов. А светлые, словно, затаились, ожидая развязки. Тем более, что им теперь нужно было налаживать связи с новым главой темных. Да и у ведьм сейчас переполох в связи с назначением новой главной ведьмы. Конечно, дела ведьм и магов абсолютно не касалось Князя, но тем не менее, он теперь был во всем этом замешан, благодаря Ладе. Что-то мешало ему пустить все на самотек. Он очень хотел найти Ладу и, конечно же, Александру. Но, с Александрой все было понятно, она возлюбленная Глеба. А Лада. Вот зачем ему нужна была эта кошка? Просто нужна была и все. Ярослав и сам не мог объяснить себе, зачем. Что-то кричало внутри его, что Ладу нельзя отпускать от себя. Надо, чтобы она была рядом. Всегда. Почему это так, Ярослав не понимал, но чувствовал, что так будет правильно. Тем более, учитывая способности Лады влипать в разные истории. И сейчас на нее была объявлена охота магов. Не просто так же ее требовал к себе новый глава. Значит она была нужна не только, как убийца Радомира. Для чего-то другого. И вот этого Князь не мог понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 06 Авг 2017, 08:47

Во как оперативно! И машину нашли, и маршрутку, и девчонки на камерах засветились!
Пошли по следам маршрутки. Но не оборвется ли след? Домик то под мороком.
Сначала подумали, что Лада с Ефимией связалась. Может и свяжется? Я обрадовалась, что после двух проведенных ночей Князя с Ладой установилась хоть какая-то связь. Но Княже в противоречии со своими чувствами. То зачем она ему, то найти хочет. Зацепила она его. Давай, Княже, действуй!
Egesihora, спасибо! Капкан для кошки - Страница 4 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 4 I_icon_minitimeВс 06 Авг 2017, 08:50

nikoly пишет:
То зачем она ему, то найти хочет. Зацепила она его. Давай, Княже, действуй!
Зацепила, потому что он и сам не понимает, зачем она ему нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капкан для кошки
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: