Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Капкан для кошки

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 21:31

Egesihora пишет:
Сестру, а не дочку
Извини. Так за Ладу переживаю, что прочла невнимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 21:32

nikoly пишет:
Извини. Так за Ладу переживаю, что прочла невнимательно.
Ничего страшного Капкан для кошки - Страница 8 2101106839
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 21:36

Спустя где-то час и одну выпитую бутылку вина Князем, в дверь спальни осторожно постучались. Князь едва слышно ответил и дверь тут же распахнулась. В комнату вошла Елена Сергеевна, сзади которой маячила Санечка с подносом в руках.
- Ярослав Олегович, мы поесть принесли, - улыбнулась Елена Сергеевна.
- Как Ладушка? – тихо спросила Александра, подошла к столику, поставила поднос и повернулась к кровати.
- Спит пока, - отозвался Князь, улыбаясь.
- Я пирог испекла по Ладушкиному рецепту, - пояснила Елена Сергеевна, расставляя приборы на столике для двоих.
- Мясной? - почему-то уточнил Князь.
- Ага, - кивнула волчица.
- А еще и бульон для Лады, - добавила, немного смущаясь, Александра.
- Куриный? – вдруг донеслось едва слышно со стороны кровати.
- Кисуня? – дернулся Ярослав и повернулся к Ладе, которая подняла руку, но так и не открыла глаз.
- Конечно, куриный, девушка. А потом красный чай с сахаром, - почему-то сурово произнесла Елена Сергеевна, а по ее щекам потекли слезы.
- Еленочка Сергеевна, Вы просто чудо, - выдохнула Лада и открыла глаза, повторяя давнюю сцену.
- Ладушка, - ахнула Александра и опустилась на колени рядом с кроватью.
- Деточка, бульончик будешь? – ласково спросила волчица.
- Буду, - слегка улыбнулась Лада и Елена Сергеевна, тут же подхватив тарелку с бульоном, уселась на кровать. Александра подскочила, схватила полотенце и протянула его волчице. Ярослав приподнял Ладу, усаживая, наложил подушки друг на друга и слегка надавил на плечи Лады, чтобы та откинулась назад. Лада благодарно посмотрела на него и попыталась взять протянутую Еленой Сергеевной ложку. Ее рука тут же упала на кровать. Лада недоуменно уставилась на собственную конечность и нахмурилась.
- Кисуня, не переживай, все придет в норму, - попытался успокоить ее Ярослав, наблюдая, как волчица подносит ложку с бульоном ко рту девушки. Лада не стала противиться и покорно открыла рот. Было ясно, что данная ситуация напрягает Ладу, но поделать она ничего не могла. Когда бульон был весь съеден, Лада благодарно улыбнулась Елене Сергеевне. После этого Ярослав отослал волчицу с ведьмой, решив, что и сам справится с остальным. Санечка быстро поцеловала Ладу в щеку и выбежала из спальни Ярослава. А Елена Сергеевна просто ласково улыбнулась, поднялась и спокойно вышла, прикрыв дверь.
- Голодна? – спросил Ярослав.
- Очень, - призналась Лада и слабой рукой подхватила покрывало, которое так и норовило соскользнуть с груди. – Я не помню, когда последний раз ела.
- Значит, продолжим, - улыбнулся Ярослав. – Правда, много тебе сейчас нельзя. Выбирай, жаркое или пирог?
- Пирог? – удивленно вскинула брови Лада.
- Ага, - кивнул Ярослав. – Елена Сергеевна сделала по твоему рецепту.
- Интересно было бы попробовать, - ответила Лада и пытаясь привстать, поморщилась. – Почему у меня такое ощущение, что будто каток проехался по всему телу, да еще и не один раз?
- Ну, - хмыкнул архивампир, - можно сказать и так. Видел я твой бой с ведьмой.
- Видел? – ахнула девушка.
- Прадед твой постарался, - подтвердил Ярослав.
- Какой прадед? – непонимающе нахмурилась Лада и покорно открыла рот, куда вампир отправил небольшой кусочек пирога.
- Не знаешь? – удивился вампир и когда девушка отрицательно покачала головой, добавил, - тогда сперва прожуй. А то подавишься еще, откачивай тебя опять.
Лада сглотнула и удивленно уставилась на Ярослава. Казалось, какая-то мысль совершенно ускользала и не хотела никак зацепиться. Девушка никак не могла понять, откуда у нее взялся прадед. Из всех родных у нее до недавнего времени были только отец и бабушка. Больше никого. Теперь осталась только Любомира.
- Прожевала? – спросил, улыбаясь Ярослав и после кивка девушки, сообщил, - Пересвет отец твоей Любы. То есть является твоим прадедом.
- Что? – ахнула Лада прижимая пальцы к губам.
- Именно, - кивнул архивампир.
- Офигеть, -выдохнула девушка, откинулась на подушку и пыталась понять, как такое возможно. Да и почему это все от нее скрывали.
- Потом сама у Пересвета с Любой и спросишь, - словно прочитав ее мысли, ответил Ярослав.
«Хотя, почему это словно?» - вдруг задумалась Лада и внимательно посмотрела на вампира.
- Да, кисуня, - признался тот, - твои мысли и чувства для меня сейчас абсолютно не секрет.
- А…? – только и смогла вопросительно выдохнуть Лада.
- Ага, - хмыкнул Ярослав. – Не знаю каким образом, но все твои блоки и прочее, чем ты закрывалась от меня, теперь разрушены полностью. Так что, не будешь слушаться, я тебя заставлю.
- Заставишь? – ошарашенно выдохнула Лада. – То есть ты теперь можешь полностью управлять мной?
- Могу, - пожал плечами архивампир. Он немного лукавил, как и ранее в разговоре с Пересветом. Ни один вампир не мог влиять на свою возлюбленную, кроме архивампира. Да и ему это давалось сложно, поэтому он очень много сил потерял, подчиняя Ладу. Как в виде кошки, так и в виде человека. А все потому что между ними уже была связь, пусть сейчас и разорванная. Тогда, очень давно, хотя прошло не очень много времени, на кухне, архивампир смог без особого труда повлиять на Ладиславу. И только из-за того, что связи между ними еще не было. Как только связь между вампиром и его возлюбленной устанавливалась все влияние прекращалось полностью. Поэтому и Глеб никак не мог повлиять на свою Санечку, дожидаясь именно ее решения. Связь между ними установилась при первой же встрече, несмотря на то, что никакой близости у них не было. Никто и никогда не знал, как и когда устанавливается эта связь. Вот у Ярослава с Ладой все установилось только после первой совместной ночи. Но он тогда даже и не пробовал влиять на Ладиславу, зная, что она провела обряд. Если бы Ярослав не был так зациклен на Арине, запрещая себе любые чувства к другим женщинам, он бы тогда понял, что именно Ладислава его возлюбленная. Может быть и многих проблем избежал. Но чего уж теперь думать об этом, когда все произошло?
- Только попробуй, - тихо пригрозила Лада, заметив, что Князь о чем-то задумался.
- Что именно, любовь моя? – уточнил Ярослав.
- Что? – только и смогла переспросить Ладислава.
- Любовь моя, что именно я не должен даже и пробовать? – ласково уточнил Князь.
- Влиять на меня, - буркнула Лада и, недоверчиво прищурившись, уточнила, - а почему ты меня так называешь?
- А как я еще должен называть свою возлюбленную? – приподнял брови Князь и протянул новую порцию пирога на вилке Ладе. Девушка послушно открыла рот и принялась жевать предложенное, обдумывая последнюю фразу Ярослава.
- С каких это пор я твоя возлюбленная? – решила уточнить Лада, прожевав и придя в себя после некоторого ступора.
- С тех самых, - уклончиво ответил Ярослав и отправил в рот Лады очередную порцию пирога.
- Я наелась, - вздохнула девушка и отвернула голову.
- Отлично, - Князь поднялся, поставил тарелку на столик и пошел в ванную. Спустя несколько минут вернулся и сообщил:
- Ванная готова.
- Угу, - кивнула Лада, откинула покрывало и попыталась подняться. Спустила ноги с кровати, опершись на руки поднялась, но тут же рухнула обратно.
- Ну и куда ты собралась? – скептически отозвался Ярослав. Подошел к Ладе и подхватив ее на руки, понес в ванную.
- Почему такая слабость? – едва слышно прошептала Лада.
- Кисуня моя любимая, ты много сил потеряла, - ответил Ярослав и погрузился с девушку в пенную воду.
- Я не твоя любимая, - буркнула Лада и попыталась отстраниться от Князя.
- Моя и только моя, - хмыкнул Ярослав и прижал девушку к себе.
- Твоя любимая — это Арина, а не я, - едва слышно прошептала Лада.
- Да, я любил Арину, - признался Князь. – Но моя возлюбленная ты.
- Полная хрень, - безапелляционно сообщила Лада и схватила губку. Налила геля и попыталась помыться. Ярослав быстро отобрал губку и принялся мыть девушку.
- Нет, любимая, это не хрень, как ты выражаешься, - хмыкнул Ярослав, после того, как закончил. Обхватил Ладу и прижал к себе.
- Да иди ты, - вяло попыталась сопротивляться девушка, но ее губы были тут же захвачены поцелуем архивампира. Лада тут же обмякла в его руках.
- Я люблю тебя, безумно люблю, - тихо прошептал Ярослав, отрываясь от губ Лады.
- Нет, - выкрикнула Лада, вырываясь из рук Князя. А потом ее накрыли воспоминания о прошедших сутках. Попытка насилия, бой, огонь. Девушка резко побледнела, губы затряслись и из глаз хлынули слезы.
- Смотри мне в глаза! – резко приказал Ярослав, прекрасно ощущая панику девушки. И когда Лада совершенно не отреагировала просто взревел, разделяя каждое слово:
- Смотри мне в глаза!
- Нет, - всхлипнула Лада, выбираясь из ванной. Подхватила полотенце, завернулась в него и неуверенными шагами вышла в комнату. Князь обреченно вздохнул, понимая, что Ладислава совершенно не хочет ему подчиняться. И чтобы помочь, убрать воспоминания, придется применять гораздо больше сил, чем было до этого.
Ярослав снова вздохнул и выбрался из ванной. Обернул полотенце на бедрах и вышел следом за Ладой, которая уже дергала ручку двери в свою спальню.
- И куда ты собралась? – вкрадчиво поинтересовался Ярослав.
- Я хочу уйти, - едва слышно прошептала Лада, не оборачиваясь.
- Твое место рядом со мной, - очень спокойно произнес Ярослав, пытаясь взять контроль над девушкой. И снова мешала ее паника, в которую Ладислава погружалась еще больше.
– Вообще, какого хрена ты меня спас? Я не просила этого! - всхлипнула Лада и опустилась на пол, размазывая слезы по лицу.
- Потому что я не могу тебя потерять, - растерянно признался Ярослав.
- Я не хочу жить, я не хочу жить, - разрыдалась Ладислава. – У меня нет сил больше. Я специально выложилась полностью, потому что знала, что умру. А сейчас? Что сейчас? Теперь я никто!
- Кисуня, кисуня, ну что ты? – Ярослав присел и обхватил девушку.
- Оставь меня! – взвизгнула Лада, отстранилась, поднялась, а потом закричала:
- Люба! Люба!
Через несколько секунд дверь в комнату просто вынесли. На пороге оказался Пересвет, сзади него стояла Люба, нервно заламывая руки.
- Заберите меня, - взвизгнула Лада.
- Что? – не понял Ярослав.
- Заберите меня! - закричала Лада. – Я не хочу тут быть! Я вообще не должна жить!
- Ты что с ней сделал? – рявкнул архимаг.
- На нее просто нахлынули воспоминания. Она в истерике, - пояснил Князь и снова обратился к Ладе, пытаясь ее успокоить:
- Кисуня, посмотри на меня, просто посмотри на меня.
- Нет, нет, - замотала головой Лада. – Я не хочу, чтобы ты меня подчинил!
- Я просто хочу, чтобы ты успокоилась, - ласково произнес Князь и сделал шаг к Ладе.
- Я не буду твоей марионеткой. Я ничьей марионеткой не буду, - спокойно ответила Лада и поднялась. – Меня и так уже использовали, внушая чувства, которых не было. Откуда я знаю, что ты не проделал тоже самое?
- Кисуня, я ничего тебе не внушал и не управлял тобой, - очень тихо, успокаивающе произнес Ярослав.
- Я этого не знаю, - заупрямилась Лада и вздернула голову. – Тем более, что никакой защиты от тебя у меня нет.
- Лада, просто успокойся и подумай, я никогда не причиню тебе вреда, - Князь сделал еще один шаг к Ладиславе.
- Пересвет, забери меня, - холодно произнесла Лада и протянула руку к архимагу.
- Все для тебя, моя лапочка, - ласково произнес Пересвет. Быстро подхватил Ладу и Любу под руки, открыл портал и исчез в нем.
- Лада, нет! – взревел Ярослав. – Ты не можешь меня так бросить!
- Княже, что случилось? – рядом с Ярославом появился Глеб.
- Он забрал Ладу! – взревел Князь.
- Мы вернем ее, - пообещал Глеб.
- Она моя! – снова взревел Ярослав и стекла в окнах не выдержали, пошли трещинами и обрушились на землю.
- Твоя, твоя, - пытался успокоить Глеб архивампира.
- Она моя! – прошипел Ярослав и обессиленно опустился на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 29 Сен 2017, 20:04

Надо же сколько всего случается. Теперь на Ладу хлынули воспоминания. Князя не хочет видеть, боится его, что подчинит себе. Накормили, искупали, и Лада потребовала к себе прадеда и бабулю, и с ними удалилась. Ничего Ярослав взревел, аш стекла потрескались. И как они с Глебом хотят вернуть Ладу? И возможно ли восстановить Ладиславе силы? Магические имею ввиду.
Egesihora, спасибо! Капкан для кошки - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 09:08

Лада.


Я выжила. Но благодарности к вампиру у меня не было. Ибо в данном случае для меня не было ничего лучше, чем смерть. Я выполнила то, к чему стремилась. Отомстила за отца и мать. Убила Людмилу. И больше ничто не держало меня здесь. Жить я не хотела. За месть я отдала все, что имела, рассчитывая уйти к родителям. Но вампир все решил за меня. И больше всего мне не понравилось то, что он назвал меня своей возлюбленной, как будто Арины ему было мало. Я же видела, как он ее любил. И никак не могла быть его возлюбленной. И все же, зачем-то я была ему нужна. Не зря же он меня вытащил с того света, куда я так стремилась. Нет, больше я не допущу никакого подчинения. Хватит с меня и Евгения с его навязанной любовью.

Пересвет перенес нас с Любой в дом ведьм, чем произвел большой ажиотаж. Ведьмы никак не могли понять, кто же я такая, пока Рита каким-то непостижимым образом не опознала во мне Веронику.
- Ники? – удивленно посмотрела на меня ведьма.
- Вообще-то Лада, - слабо улыбнулась я и пошла вверх по лестнице, оставляя со всем разбираться Любу. Ведь даже то, что она не Ефимия, а Любомира, ведьмы не знали. Но меня это уже не интересовало. Совершенно случайно обнаружила, что браслет все еще на мне и шальная мысль посетила голову. Спокойно прошла в свою старую комнату и огляделась. Словно не было тех месяцев, что я тут отсутствовала. Все так же и лежало на своих местах, ожидая хозяйку, то есть меня. Книга с ведьминскими заклинаниями, куча пузырьков с разными снадобьями, на все случаи жизни. И одежда, моя одежда из прошлой жизни. Которая сейчас меня совершенно не интересовала. Да, любимые туфли на высоченной шпильке. В прошлом я бы с радостью их обула, но не сейчас. Грустно вздохнув, я попрощалась с туфлями, как бы это смешно ни звучало и прошла в ванную. Включила горячую воду. Попробовала рукой, чтобы не было кипятка, сбросила полотенце и шагнула в ванную, не задергивая шторку. А зачем? В ближайшее время все равно никто не придет ко мне. Так что можно выполнить задуманное, чтобы закончить все здесь и сейчас. Моя история завершилась. Полная потеря сил для мага была сравнима с ампутацией. Любой части тела, даже головы. Мало кто выживал после такого. Слишком тяжело было ощущать себя полным магическим нулем. И на моей памяти еще никто и никогда не смог восстановиться после потери столь драгоценного резерва. Вот и я подумала, что не хочу мучиться. Лучше сразу решить проблему. Остальные совершенно спокойно проживут без меня. Даже Князь, который назвал меня своей возлюбленной. Я догадывалась, что такое для вампира возлюбленная и не считала себя ею. Ярослав видел во мне только Арину. Вот она и была для него возлюбленной. Не я.
Плеснула в воду пену для ванн и улыбнулась, наблюдая за тем, как белая шапка постепенно увеличивается. Это была последняя пена в моей жизни. Больше уже не будет никогда. Вздохнув, сняла браслет, резко махнула рукой, распрямляя его. Посмотрела на острый край, блеснувший в желтоватом свете лампы, и решилась. Горячая вода притупила боль, и я откинула голову на край ванной, прощаясь с жизнью. Где-то на периферии сознания до меня донесся крик боли вампира.
«Интересно, а почему ему больно?» - вдруг задумалась я. Но потом мысленно махнула рукой и закрыла глаза, ощущая, как жизнь покидает меня. Страшно не было. Перед мысленным взором возникли родители и я поразилась тому, насколько они были красивой парой. Высокий черноволосый отец и хрупкая блондинка мама. Как странно, я ее никогда не видела, только на фотографиях. И словно смотрелась в зеркало. Мама была красавицей, и я прекрасно понимала, почему отец бросил Людмилу ради нее. Ради такой бросишь кого угодно.
- Я иду к вам, - тихо прошептала я.
- Нет, девочка моя, ты не можешь идти с нами, - ответила мама. Ее голос был настолько мелодичным, что я даже капельку позавидовала. У меня был не такой.
- Да, дорогая, - кивнул отец, - архивампир забрал тебя у нас. Теперь ты не можешь умереть.
- Что? – возмутилась я, распахивая глаза. – Как это не могу умереть? Какой еще архивампир?
- Вот этот архивампир! – проревел кто-то сверху. Я подняла голову и встретилась с огненным взглядом Ярослава.
- Ты архивампир? – глупо спросила я.
- Кисуня, какого хрена я тебя спасал? – рявкнул Ярослав, не отвечая на мой вопрос.
- А я тебя не просила, - пожала я плечами и закрыла глаза.
- Ты моя! – взревел Ярослав, подхватил меня на руки и вынес из ванной.
- Отпусти ее, - послышался грозный рык Пересвета.
- Отпустить? Отпустить? – зло прошипел Ярослав. – После того, как она у вас чуть не лишилась жизни по собственному желанию?
- Отпусти или я уничтожу тебя – очень спокойно произнес Пересвет.
- Попробуй, - ухмыльнулся Князь, все так же держа меня на руках. А сознание мое ускользало.
- Она же умирает, - донесся до меня крик Любы.
- Я вас близко к ней не подпущу, - рявкнул Ярослав и осторожно положил меня на кровать, прикрывая легким покрывалом.
- Кисуня, кисуня, - донесся до меня тихий шепот. – Не смей уходить от меня.
- Да дайте же мне умереть спокойно, - едва ворочая губами, произнесла я.
- Нет, кисуня моя любимая, ты теперь не уйдешь от меня, - усмехнулся Ярослав, и я ощутила его запястье на своих губах.
- Пей! – приказала Князь.
- Не хочу, - прошептала я и отвернулась, чтобы кровь вампира не текла в мой рот. Но все было напрасно. Мою голову просто развернули и удерживали, пока я не сглотнула.
- Вкусненько, - вдруг призналась я, впиваясь в запястье вампира.
- Ну, Пересвет, может быть ты сможешь объяснить, почему Лада это сделала? – очень спокойным тоном обратился к архимагу Князь.
- Потому что я уже мертва в магическом смысле, - ответила я, отрываясь от руки вампира. Раны уже затягивались. Кровь Князя стремительно разносилась по организму, наполняя его силами. И мне было жаль, что только физическими.
- Ой дура, - неожиданно воскликнул Пересвет. Назвать его прадедом у меня язык не поворачивался. Ведь до этого я его даже не видела никогда.
- Согласен, - почему-то кивнул Князь и очень внимательно посмотрел на меня, словно пытаясь разглядеть следы безумия на моем лице. Я только хмуро поджала губы. В конце концов, это моя жизнь и никого она не касается.
- Я поэтому и привел тебя к ведьмам, - почти прорычал Пересвет. – В тебя нельзя сейчас вливать силы, они просто не удержатся в организме. Только обрядовая магия поможет.
- Ничего мне уже не поможет, - буркнула я и отвернулась от прожигающего взгляда Ярослава.
- Да, Ладислава, - вздохнул Пересвет. – Не думал я, что у тебя вместе с магией и разум уйдет.
- Может уже хватит меня оскорблять? – возмутилась я, приподнимаясь с кровати, но Князь твердой рукой удержал меня на месте.
- С огромным удовольствием запер бы тебя сейчас в комнате с мягкими стенами и без острых предметов, - гневно прошипел Ярослав.
- Я бы тоже, - кивнул Пересвет. – Но ты должна оставаться с ведьмами.
- Ладислава, я не хочу тебя сейчас принуждать, - очень серьезно произнес Князь. Его злость выдавали только красные всполохи в глазах.
- Вот только попробуй, - огрызнулась я.
- Тогда поклянись, - предложил Ярослав.
- В чем? – удивленно вздернула я брови.
- В том, что не будешь пытаться закончить свою жизнь. Я же все равно успею прийти, - спокойно пояснил Князь.
- Клянусь, что больше не буду пытаться ничего с собой сделать, - вздохнув, произнесла я, признавая правоту Ярослава.
- Вот и славно, - легко улыбнулся Князь и поднялся с моей кровати.
Сразу же после этого Пересвет меня буквально ошарашил, заявив, что все посещения запрещаются до моего полного выздоровления. Князь удивленно приподнял брови, сжал челюсти, но согласно кивнул. Только сообщил архимагу, что если со мной что-то произойдет, то ему не жить. Архимаг усмехнулся.
- Я подожду, - Ярослав посмотрел на меня таким полыхнувшим взглядом, что я невольно съежилась. Судя по этому взгляду, меня много чего ожидает от Князя за мои выкрутасы. И он действительно дождется. Хотя, может быть, за время моего восстановления, он забудет о своих бредовых мыслях, что я его возлюбленная. Никаких признаков любви я от него не увидела. И была уверена, что являюсь просто подобием Арины.
Князь мрачно посмотрел на меня и внезапно усмехнулся. А я вспомнила, что теперь мои мысли не являлись для него секретом. Осознание того, что я потеряла, снова нахлынуло на меня. Ярослав поймал мой взгляд, и я ощутила какие-то очень легкие прикосновения к своим эмоциям. Которые нежно, но настойчиво успокаивали. Усталость навалилась, словно снежный ком. Я закрыла глаза и заснула, прекрасно понимая, что это именно Князь меня усыпил.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 21:01

Теперь Лада решила свести счеты с жизнью. И снова Князь спас ее. если Пересвет не в состоянии позаботиться о правнучке, чего он права качает, можно ли посещать Ладу или нет? Я прям нервничаю. Когда жеЛадислава поймет, что она не только похожа на Арину, а ее перевоплощение?
И Ярослав искренне полюбил Ладу. Оторва - девчонка. Характер не айс. Подождем исцеления, или восстановления организма.
Egesihora, спасибо! Такую интригу закрутила, что в каждой главе удивляешься твоей фантазии. Капкан для кошки - Страница 8 550871713 Капкан для кошки - Страница 8 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 22:50

nikoly пишет:
Такую интригу закрутила, что в каждой главе удивляешься твоей фантазии.

Я стараюсь Капкан для кошки - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 22:55

Ладислава.

Время лечит, как гласит народная мудрость. И я была с ней согласна. Время действительно лечило. Я почти полностью забыла то, что со мной произошло у магов и как я лишилась магической силы. Хотя, скорее всего, здесь не обошлось без вампира. То есть, архивампира. И хотя Ярослав тогда мне не ответил, Пересвет очень доходчиво преподнес мне эту информацию. Притащил какой-то старый фолиант, написанный на древнем языке магов. И если бы отец не учил меня ему, я бы вообще ничего не поняла, рассматривая картинки. Картинки, надо сказать, были занятными. Вампиры на них были изображены монстрами настолько ужасными, что я больше всего переживала все это увидеть во сне. Но обошлось. Самыми странными и жуткими существами были как раз не правители вампиров, как я сперва думала, а именно архивампиры. Как сказано в фолианте, архивампиры были карающим органом своей расы и полководцами, объединяя вампиров в глобальных войнах. Кстати, была одна такая война с магами. Чего уж вампиры не поделили с магами, история умалчивала. Но проблема была в том, что маги почти проиграли эту войну, потому что на архивампиров магия абсолютно не влияла. Чем архивампиры и пользовались, прикрывая своими силами остальных. Но маги нашли лазейку. На архивампиров действовали ведьминские чары, потому что они не были атакующими. И как только я об этом прочла, сразу же поняла, почему смогла усыпить тогда Ярослава. Ведь я применила именно ведьминские усыпляющие чары.

В общем, я немного отвлеклась, вспоминая прошлое, вздохнула и продолжила чтение занимательного фолианта. Маги нашли одну ведьму, которая применила любовные чары к архивампиру. А когда он достаточно близко подпустил ее к себе, усыпила и отрубила голову.
«Жуть какая. Поэтому-то вампиры ведьм недолюбливают», - мысленно ахнула я и продолжила чтение. Потеряв свою главную движущую силу, вампиры подписали договор с магами. В коем значилось, что ни один вампир не может убить мага, только, как ответ на агрессию. Теперь я поняла, почему Ярослав не убил Евгения. Мне об этом рассказала Люба. Так же она сообщила, что остальных растерзали волки. Так что Князь не нарушил договор. Формально. Ну да это меня уже не волновало.

Про возлюбленных вампиров в книге был совсем мало информации. Возлюбленной могла стать кто угодно, даже столь нелюбимые вампирами ведьмы. Как и случилось с Глебом. В том, что Санечка его возлюбленная у меня сомнений уже не было. А вот то, что Князь назвал меня так же, вводило в полный ступор. Насколько было сказано из фолианта, возлюбленная у вампира за всю жизнь была только одна. Которая, кстати, могла так и не найтись. Или найтись очень нескоро. Вот это-то меня и смущало. Князь считал своей возлюбленной Арину, и я уже никак не могла ею быть. Конечно, у вампиров могли быть связи, дети, но только не от обращенных. Обращенные вампиры были бесплодными. И не важно, мужчины или женщины, детей они не могли иметь. Поэтому-то Глеб не хотел обращать Санечку. Она мне давно в этом призналась.
- Что читаешь? – в мою комнату ворвалась Рита, моя давняя подружка.
- Так, просто, - отмахнулась я и осторожно закрыла книгу.
- Понятно, про вампиров изучаешь, - подмигнула мне Рита, только взглянув на название книги.
- Просто интересно, - пожала я плечами.
- Ясно, ясно, - хитро улыбнулась ведьма.
- Да что тебе ясно? - неожиданно вспылила я. Я только недавно поделилась с ней своими чувствами к Ярославу, а она уже насмехается надо мной.
- Ну а что? – удивилась Рита. – Вы очень красивая пара. Помню я этого грозного красавца. Не мужчина, а мечта.
- Да он даже не вспомнил обо мне за все эти недели, - возмущенно фыркнула я. – И поверь, я тоже пытаюсь его забыть.
- Ты забыла кое-что другое, - схватила меня Рита за руку, и я удивленно посмотрела на нее.
- И что же? – пожала плечами я.
- Пересвет запретил тебя навещать.
- Можно подумать, Князь из тех, на кого действуют какие-либо запреты, - фыркнула я и махнула рукой, останавливая все разговоры о вампирах вообще и о Князе в частности.
- Дорогая, а ты помнишь, что сегодня последний ритуал на восстановление твоей силы? – согласилась сменить тему Рита.
- Конечно, помню, - обрадовалась я. – Я с таким нетерпением жду этого. Ты себе просто не представляешь.
- Представляю, представляю, - хихикнула Рита и потянула меня за руку. – Пойдем. Все уже собираются.
Я радостно улыбнулась и побежала вниз за ведьмой. Сегодня действительно был последний обряд. Силы вливали в меня маленькими капельками, чтобы организм их принял, не отвергая. И я их уже ощущала в себе. После сегодняшней ночи я смогу заниматься обычными делами. Я уже приняла решение остаться с ведьмами и продолжить работу в салоне. Одно только меня расстраивало. Люба все время проводила в ковене и жутко скучала за Степаном. Пересвет и ему запретил посещения. Я так и не могла понять, почему. Судя по всему, он все-таки решил разлучить Любу с ее оборотнем. Хотя, не думаю, что у него что-то получится. Упрямство у нас было семейным. Скорее всего, закончит приводить меня в порядок, и смоется к своему оборотню. Или, что скорее всего, притащит его сюда. А там и остальные волки подтянутся. Кое-кто из девчонок с удовольствием бегали с оборотнями на свидания.
- Лада, да хватит уже мечтать, - выдернула меня из размышлений Рита. – Обряд сейчас начнется.
- Точно, - ахнула я и увидела, что все ведьмы ковена уже собрались и ждут только меня.

Люба стояла в центре круга и держала зажженную черную свечу. Я взволнованно вздохнула и шагнула в круг. Странно, что я так волновалась. Ведь это был последний обряд. Попытавшись успокоиться, я взяла, предложенную Любой черную свечу и закрыла глаза, настраиваясь на действо. Сначала тихо, а потом все громче зазвучал голос, исполняющей песню, в которой была только мелодия. Мелодия звала за собой, настраивая на торжественный лад. К первому голосу скоро присоединились остальные, но не так громко, скорее, как фон. Я едва сдерживала себя, чтобы тоже не начать подпевать, призывая силу. Но мне этого делать нельзя. Распахнув глаза, почувствовала, как улыбка появляется на моих губах. Все свечи в руках ведьм горели черным пламенем, в том числе и моя. Потом огоньки вытянулись вверх и переплетаясь друг с другом, образовывая кружевное плетение. Черное кружево сорвалось со свеч и полетело ко мне. Накрыло голову и подчиняясь сильному голосу певицы окутало все тело, проникая во внутрь, через кожу. Я ощутила силу, которая разгоралась во мне, проносясь вместе с каждой капелькой крови. Я восстановилась полностью. Все чувства торжествовали и ликовали. Но потом что-то пошло не так. Внутри разгоралось пламя, поглощая меня полностью.
- Что происходит? – донесся до меня голос Любы. Рита прервала свою песню. А я не могла ответить. Я горела в черном пламени. И это было больно. Очень больно. Горло перехватил спазм, и я захрипела.
- Тихо, тихо, - раздался успокаивающей шепот рядом. – скоро все закончится. Ты помнишь, я говорила тебе про дар?
- Это дар? – едва слышно произнесла я, понимая, что боль действительно утихает.
- Да, дурочка, - тихонько рассмеялся голос. – Просто пока ты не восстановилась, он был скрыт.
- Спасибо, - поблагодарила я, все еще не понимая за что и распахнула глаза.
- Лада, у тебя глаза черные полностью, - восхищенно выдохнула Рита. Остальные ошарашенно молчали.
- Но как это могло произойти? – ахнула Люба. – Лада, у тебя сейчас сила высшей!
- Что? – переспросила и до меня все-таки дошло, что же за дар дала мне Тьма. И задумалась, с чего это вдруг такая щедрость к обычной полуведьме со стороны изначальной силы. Сперва подняла силы до высокого уровня, а теперь вот до высшего. И это было странно. Даже несмотря на то, что я принесла ей хорошие жертвы. Сперва собственную кровью, а потом и Людмилу. Кстати, вместе с кровью Тьма и забрала все ее силы. И собственные, и заимствованные.
- Так, что здесь происходит? – сурово прогрохотал архимаг, появившись из темного портала.
- Инициация Лады до высшей, - ошарашенно пробормотала Люба.
- Люба, говори громче! – рявкнул архимаг.
- Инициация Лады до высшей, - уже громче произнесла Люба.
- Кто посмел? – взревел Пересвет.
- Кто-кто, - буркнула я, - изначальная сила.
- Этого не может быть, - теперь уже ошарашился и сам Пересвет. Потом его лицо просветлело, и он радостно воскликнул:
- Так это же решает все проблемы!
- Это какие еще проблемы? – нахмурилась Люба.
- Проблемы с верховным магом ковена, - пояснил Пересвет.
- И что там у них за проблемы? – фыркнула я. Меньше всего меня интересовал ковен магов.
- Потом узнаешь, - как-то не очень хорошо улыбнулся маг и скрылся в портале.
- Вот и что это значит? – уточнила я у Любы. Та в ответ только пожала плечами. Я задумчиво посмотрела на остальных ведьм, те недоуменно смотрели на меня.
- Так, все, расходимся, - махнула рукой Люба. Ведьмы согласно кивнули и вышли из ритуального зала. Я поплелась в свою комнату. Рита пошла за мной.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 01 Окт 2017, 18:27

Лада восстановилась. Прошла несколько обрядов. И вот завершающий обряд. Произошел так, что Лада стала Высшей. Высшей ведьмой? Тьма хорошо постаралась за ее жертвы.
Князя-таки вспоминает, но отвергает любовь. Книгу прочитала, а понять не может, что Ярослав любит ее, Ладу. Она же и есть Арина? Или как интерпретировать то, что Арина говорила Князю, что возможно он ее не узнает, но просит спасти ее потом, через века. А Князь понял, что Лада его суженая. Вот бы дошло это до Лады! И почему Князь не нарушит запрет Пересвета видеться с Ладиславой. Да и Степан без Любы не может. Жестокий Пересвет! Мое ИМХО.
Egesihora, спасибо за проду! Потрясающая глава! Капкан для кошки - Страница 8 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 01 Окт 2017, 19:52

nikoly пишет:
Произошел так, что Лада стала Высшей. Высшей ведьмой?
Высшим магом. Лада наполовину ведьма, но теперь в большей степени маг
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 01 Окт 2017, 19:54

Ярослав.


Князь не видел Ладу уже двадцать пять дней. Было у него желание подсчитать еще часы и минуты, но он усилием воли себя остановил. Все равно это не поможет и не вернет ему возлюбленную. Но он пообещал Пересвету, что не будет пытаться встретиться с Ладой.
- Пойми, - сказал тогда архимаг, - девочка сейчас в полном раздрае. Лишилась сил, а тут ты еще со своей идеей, что она твоя возлюбленная.
- Это не идея, - нахмурился архивампир. – Но я понимаю тебя. И дам время Ладе, чтобы она восстановилась.
- Хорошо, - кивнул архимаг и исчез в портале.
Слово свое Князь держал и даже не пытался встретиться с Ладой, хотя это было очень тяжело. Не видеть ее, не слышать, не ощущать ее запаха. Он даже был готов снова выдержать на себе все вспышки ее магии, когда она восстановится. В том, что она восстановится, Пересвет дал ему полную гарантию. Нужно только время.
Немного подумав, Ярослав вызвал к себе Степана Алексеевича. Волк не заставил себя долго ждать. И очень быстро появился в кабинете Князя.
- Степан Алексеевич, я знаю, что ты перезваниваешься с Любомирой, - произнес Князь и, дождавшись ответного кивка, спросил:
- Как Ладислава?
- Все с ней нормально, - ответил Степан. – Сегодня, как сообщила Люба, будет последний обряд на восстановление силы.
- И когда же? – тут же поинтересовался Князь.
- В полночь, как и многие обряды у ведьм, - слегка улыбнулся Степан.
- Тебе ведь тоже Пересвет порекомендовал пока не встречаться с Любой? – вдруг спросил Ярослав.
- Угу, - кивнул Степан и помрачнел.
- Ты хоть можешь с ней перезваниваться, - вздохнул Князь. – А я даже позвонить не могу.
- Все нормально с Ладой, не переживайте, Ярослав Олегович, - попытался утешить оборотень Князя. – Уже совсем скоро вы увидитесь.
- Надежда только на это, - тихо ответил Князь и попросил Степана:
- В следующий раз, когда будешь созваниваться с Любой, пусть она передаст своему отцу, что от Лады отказываться я не собираюсь. И он ее от меня не спрячет.
- Почему ты думаешь, что архимаг хочет ее спрятать? – удивился Степан.
- Есть такое подозрение, - уклончиво ответил Князь. – Он ведь и тебя не принял и сделал все, чтобы с Любой не виделся.
- Ну, это мы еще посмотрим, - оскалился Степан.
- Вот и я говорю, что посмотрим, - усмехнулся Ярослав. Степан понимающе улыбнулся и вышел из кабинета Князя. А Ярослав погрузился в работу, чтобы хоть чем-то себя занять и не думать о блондинистой кисуне. Отвлек его только Глеб, спустя несколько часов.
- Княже, уже скоро полночь, - напомнил вампир, появляясь в кабинете Князя.
- И что? – нахмурился Ярослав.
- Последний обряд Ладиславы. Ты забыл? – воскликнул Глеб. – Даже Санечка об этом знает.
- Даже так? – удивился Князь и поднялся. – Ну что ж, пойдем.
- А пойдем, - усмехнулся Глеб и переместился вслед за Князем.
Переместились они возле дома ведьм и прислушались. Все было спокойно, как всегда. Единственное, только свет в окне комнаты Лады не горел. Князь каждый вечер, чтобы хоть как-то увидеть Ладу, перемещался под окна ее комнаты. Он видел, что чаще всего она была не одна, а со своей подружкой, русоволосой ведьмой, которая так вероломно подсунула клиентке зелье, лишающее мужчину всех желаний. Князь тогда немного посочувствовал мужику. Но потом вспомнил, что тот был ходоком по другим женщинам и все его сочувствие пропало разом.
- Почему-то подозрительная тишина, - удивился Глеб, который прекрасно знал, где Князь проводит вечера.
- Подожди, скоро начнется, - шикнул на него Ярослав и прислушался. Он был прав. Спустя пару минут, до их чуткого слуха донеслось пение. Манящее и зовущее.
- И что это за сирена поет? – удивился Глеб.
- Рита, - ответил Князь. – Я ее голос отлично запомнил.
- Красивый голос, - оценил Глеб.
- Ага, - согласился Князь и снова прислушался. Песня без слов набирала обороты. Скоро к Рите присоединились и остальные голоса, но немного тише. Голоса Лады среди них не было. Потом все внезапно изменилось. Возникла вспышка силы, которую ощутили вампиры.
- Княже, что происходит? – удивленно спросил Глеб.
- Я не знаю, - покачал головой Ярослав. – Но что-то явно не так.
- Я чувствую архимага, - воскликнул Глеб. – Интересно, что он здесь забыл?
- Он, все-таки, прадед Лады, - пожал плечами Ярослав. – Но мне все равно это не нравится.
- Смотри, - указал Глеб на окно Лады, - свет зажегся.
- Она вернулась после обряда, - выдохнул Ярослав и переместился. Глеб только и успел его заметить на подоконнике окна Лады.
- Ой, - воскликнула Рита, - увидев мужскую фигуру на подоконнике с внешней стороны окна.
- Ну и чего орешь? – почему-то спокойно спросила Лада. – Это всего лишь вампир. То есть, если быть точнее, архивампир. Которому, судя по всему нехрен делать.
- Кисуня, ну что за тон? – возмутился Ярослав. – Я всего лишь зашел к тебе в гости.
- А я тебя звала? – фыркнула Лада.
- То есть, - нахмурился архивампир, - ты меня даже видеть не хочешь?
- Не хочу, - вскинула подбородок Лада.
- И почему это? – вкрадчиво поинтересовался архивампир, распахивая окно шире.
- А где ты был раньше? – сухо поинтересовалась Ладислава.
- Где был? Где был? – возмутился Князь. – Да под окнами твоими и был каждую ночь!
- Ничего не знаю, - пожала плечами Лада. – Я тебя не видела.
- А ты вообще хоть раз в окно смотрела? – уточнил Ярослав и шагнул в комнату Лады.
- Ой, можно подумать, я там что-то новое увидела бы, - хмыкнула Лада.
- Увидела, если бы посмотрела, - рявкнул Ярослав.
- Извините, я вам не мешаю? – с усмешкой осведомилась Рита.
- Мешаешь, - прошипел архивампир.
- Нет, - процедила сквозь зубы Лада.
- Ладно, я, наверно, пойду, - хихикнула Рита и вышла из комнаты.
- Кисуня, ну хватит меня уже мучить, - неожиданно ласково попросил Ярослав.
- Я тебя и не мучаю, - снова пожала плечами Лада.
- А что ты сейчас делаешь? – вкрадчиво поинтересовался Ярослав и шагнул ближе к Ладе.
- От тебя пытаюсь избавиться, - нахмурилась Лада и скрестила руки на груди.
- Любимая, ты от меня не избавишься, - улыбнулся Князь.
- А я и не буду, - вдруг неожиданно заявила Лада и бросилась в объятия Князя. Он с радостью подхватил ее и переместился в свой дом.
- Как же я скучал, - прошептал Ярослав, целуя свою возлюбленную.
- Я больше, - хихикнула Лада. – А почему ты не приходил?
- Я каждую ночь стоял под твоим окном.
- Глупости какие, - выдохнула Лада и поцеловала архивампира.
Потом разговоры были не нужны. Одежда разлетелась в стороны. Причем самой нетерпеливой была именно Лада. И Ярославу это нравилось. Он с удовольствием ей подчинялся, позволяя опрокинуть себя на кровать.
- Любимая, - только и прошептал Ярослав, припадая к губам Лады.
- Любимый, - выдохнула Лада, обнимая архивампира и удобно усаживаясь на него. Князь тут же подхватил бедра девушки и потянул на себя. В ответ ему был только стон наслаждения от Лады.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПн 02 Окт 2017, 19:21

Вау! Какая главка! Мучились, мучились и встретились. А Князь оказывается каждую ночь под ее окнами проводил! Ну прям романтик! Ох! Пересвет узнает - пиши пропало. Ну и забудет Лада про Арину? Или будет продолжать издеваться над Князем?
Egesihora, спасибо! Порадовала! Капкан для кошки - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПн 02 Окт 2017, 19:24

nikoly пишет:
Пересвет узнает - пиши пропало.
Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПн 02 Окт 2017, 19:25

Пересвет и Любомира появились в спальне Князя, на рассвете, когда Ярослав и Ладислава уже заснули. Ведьма с сожалением посмотрела на пару, которые лежали обнимаясь. Она видела всю их любовь и то, что связь, как ни странно, восстановилась полностью.
- Отец, ты уверен, что их надо разлучить? – шепотом спросила Люба, словно боясь разбудить спящую пару. Хотя знала, что сама лично наложила на них сонное заклинание.
- Уверен, - вздохнул архимаг. – Ладислава не возлюбленная Князя. И не должна быть с ним. Их знакомство совершенно случайно.
- Ты смотрел ее судьбу? – удивилась Люба. – И что там?
- Я не смотрел ее, я знаю это, - признался Пересвет.
- А вдруг ей суждено быть с ним? – с сомнением покачала головой Люба.
- Нет, - резко ответил архимаг. – Хватит болтать. Они должны забыть друг про друга.
- Хорошо, - вздохнула Люба, простирая руки вперед. – Я надеюсь, что ты знаешь, что делаешь.
Сиреневая сила с черными искорками тут же понеслась к любовникам, окутывая их. Спустя мгновенье Ярослав завозился и отвернулся от Лады. Лада тоже повернулась в другую сторону.
- Ладислава, вставай, - тихо позвала Люба.
- Не надо, не буди, - остановил дочь Пересвет. – Лучше одежду ее собери.
Ведьма кивнула, быстро собрала вещи Ладиславы и протянула ее Пересвету. Архимаг взмахнул рукой, и вся одежда оказалась на девушке. Потом он подхватил Ладу на руки, что-то зашептал и все, что могло бы напомнить архивампиру о том, у него была бурная ночь, исчезло. О личной комнате Лады он не знал, но догадывался, что она имеется и там могут быть ее вещи. Поэтому из дома Князя испарилось любое напоминание о девушке. Все стало таким, как и было до ее появления.
- А мне что делать? – спросила Люба, видя, как архимаг открывает портал.
- Иди и подчищай память всем остальным домочадцам, чтобы они тоже все забыли про Ладиславу и не смогли напомнить о ней Князю, - ответил Пересвет и шагнул в портал с Ладой на руках. Перенес ее в дом ведьм и отправился в ту квартиру архивампира, откуда Ладиславу и забрал Евгений. Все ее следы нужно было убрать и оттуда. Ничто не должно напоминать о ней.
Любомира, проводив взглядом отца с Ладой на руках, вышла из комнаты Князя, осторожно прикрыв дверь. Оставалось теперь самое сложное, подчищать память всех тех, кто обитал в доме. В том числе и собственному супругу. Проще всего это можно было сделать, только выйдя из дома. Поэтому Любомира очень тихо спустилась вниз и вышла на улицу. Осмотрелась и прислушалась. Вампиры готовились ко сну. Люди доноры вставать еще не собирались. Вот за их память Люба не беспокоилась. Они практически и не знали Ладу, кроме Санечки. Воздействовать на Санечку в ее положении очень не хотелось, но деваться было некуда. Никто не должен помнить о Ладе и, конечно же, о самой Любе. Ведь она будет явным напоминанием. Слезы навернулись на глаза женщины, но она все равно распростерла руки, направляя свои чары на весь дом. Сиреневый поток с черными всполохами сразу же окутал все здание, проникая внутрь и понесся к своим жертвам. Спустя несколько минут все было закончено и теперь, когда все проснутся, никто не вспомнит о двух ведьмах, которые странным образом ворвались в тихую жизнь вампиров и оборотней. Любомира вытерла слезы и направилась к воротам, чтобы уже за их пределами открыть портал и уйти. Защиту ворот Князь так и не восстановил, после того, как ее сорвала Лада. Любомира тихо открыла калитку и собралась сделать шаг, как ее остановил низкий и слегка рычащий голос:
- И что это ты творишь, любовь моя?
- Степан? – ахнула Люба и обернулась.
- Ну а кто же? – тихо, но гневно прорычал оборотень.
- Ты же не должен меня помнить, - прошептала Люба, в изумлении прижав пальцы к губам.
- Так вот что ты делаешь? Избавиться от меня решила? – возмущенно рыкнул Степан. – Я должен тебя забыть? Тебя? Мою супругу?
- Нет, - попыталась оправдаться Люба. – Не избавиться. Все должны были забыть Ладу, ну и меня вместе с ней.
- Что? – коротко рыкнул оборотень, потом схватил Любу за руку и потянул в дом.
- Что ты делаешь? – возмутилась женщина.
- Не на улице же нам разбираться, - огрызнулся Степан и быстро довел ведьму до своей комнаты. – Мы так весь дом перебудим.
- Ты прав, - вздохнула Люба и скромно присела в кресло, опустив глаза.
- Рассказывай, - тихо приказал Степан.
- Отец сообщил, что Лада не может быть возлюбленной Князя и у нее совершенно другая судьба, - тихо пояснила Люба. – А поэтому мне пришлось применить чары, чтобы все о ней забыли.
- Девочка моя, - почти ласково произнес Степан, но в его голосе все еще оставалась злость. – Ты совершенно забыла про наши амулеты.
- Забыла, - созналась Люба. – А, может быть, просто подумала, что смогу их обойти. Ведь на вампиров мои чары подействовали.
- Ты их не смогла обойти. И все мои волки прекрасно вспомнят и тебя, и Ладу. Особенно Сашка, который считает ее сестрой.
- А как же Лада тогда смогла усыпить вас? – вдруг вспомнила рассказ Лады Любомира.
- Когда она тот раз сбежала? – уточнил оборотень.
- Ага, именно, - кивнула Люба. – Когда она усыпила всех, в том числе и архивампира.
- Это только доказывает, что Ладислава обладает большими силами, чем ты, - вдруг усмехнулся Степан.
- Скорее всего, - пожала плечами Люба. – Лада всегда была очень сильной ведьмой. Правда ее уровень мага был тогда средним.
- Почему был? – не понял Степан.
- Потому что у нее сейчас уровень высшей, - просто ответила ведьма. - Лада теперь больше маг, чем ведьма, поэтому и на нее сработали мои чары. Чары ведьм отлично влияют на магов, как и на вампиров, поэтому они нас тоже не очень любят.
- Ого! – присвистнул Степан.
- Ага, - скривилась Люба. – Хотя у нас очень много смешанных пар. Маги отлично уживаются с ведьмами.
- Так, ладно, - Степан отошел от Любы, над которой и нависал, словно глыба, весь разговор. – Об этом можно подумать потом. Что будем с Князем и Ладой делать?
- Я думаю, надо пока понять планы отца, а потом уже, исходя из них действовать, - коварно улыбнулась Люба.
- Ну вот, - хохотнул Степан, - узнаю свою любимую ведьму. А то, что это такое, слезы, вздохи.
- Да, что-то я совсем расчувствовалась, - призналась Люба. – Просто переживаю за Ладу. Она и так уже многое перенесла.
- Интересно, что там мой тесть все-таки запланировал? - вдруг задумался оборотень.
- Не знаю, но я ему не верю, что Лада не возлюбленная Ярослава. Я увидела восстановленную связь между ними.
- И когда это ты увидела? – нахмурился Степан.
- Сегодняшнюю ночь они провели вместе, - пояснила Люба.
- Ясно, - хмыкнул Степан. – Князь обещал, что не будет пытаться встретиться с ней до восстановления сил. А Лада сегодня их как раз и восстановила. Теперь его ничего не удержит.
- Мои чары удержат. Он теперь ее даже не вспомнит, - снова вздохнула Люба.
- Значит мы сделаем все, чтобы вспомнил, - хищно оскалился Степан. – Главное волков своих предупредить, чтобы бы они делали вид, что все так и надо, пока мы не выясним планов Пересвета.
- Ты прав, - согласилась Люба и подняла.
- Любимая, а куда это ты собралась? – вкрадчиво поинтересовался Степан, подходя ближе к ведьме.
- Куда, куда, домой, - фыркнула та. Оборотень ничего не ответил, обхватил женщину и ловким движением бросил ее на кровать.
- Ты что творишь? – возмутилась Люба такому полету.
- Я соскучился, - улыбнулся Степан и поцеловал женщину. Ведьма ничего не ответила, так как рот был занят, просто обняла своего волка, полностью пропадая в наслаждении от прикосновений.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 04 Окт 2017, 16:29

Ну вот натворили делов Пересвет и Любомира. Я думала прадед Лады побесится и все. А он во как поступил. Какие то обряды с одеждой провел. Заставил Ладу и Князя отвернуться друг от друга, чтобы забыли все, что их связывает. А Любушку заставил напустить морок на всех обитателей дома Князя. Степан молодец, вовремя Любу поймал. Вроде она раскаялась. И морок пообещала снять с волков и вампиров. Но как поступит Пересвет с Ладой? Неужели Князь и Ладислава забыли друг друга? Мне сердце ранит это известие. К чему приведет это наблюдение Степана и Любы за Пересветом? Ох! Сколько еще интриги! Все круче и круче!
Egesihora, спасибо! Капкан для кошки - Страница 8 3183524228 Капкан для кошки - Страница 8 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 04 Окт 2017, 16:31

nikoly пишет:
И морок пообещала снять с волков и вампиров. Но как поступит Пересвет с Ладой? Неужели Князь и Ладислава забыли друг друга? Мне сердце ранит это известие. К чему приведет это наблюдение Степана и Любы за Пересветом?
Люба не будет снимать морок с волков, потому что на них он не подействовал. А как поступит Пересвет с Ладой, это будет потом. И да, Князь и Лада забыли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 04 Окт 2017, 16:33

Egesihora пишет:
И да, Князь и Лада забыли друг друга.
Печалька(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 04 Окт 2017, 16:37

nikoly пишет:
Печалька(((
Судьба дает им второй шанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 04 Окт 2017, 16:38

Ладислава

Я никак не могла понять, зачем Пересвет притащил меня в дом магов. Только успела восстановиться от потери сил. Да еще и не разобралась с даром Тьмы. Для меня это стало шоком, если не сказать больше. Никогда не могла даже в любых мечтах представить себе, что буду высшей. Как говорил отец, мой потолок, это средний уровень. И вот, что получилось. Сперва изначальная сила одарила меня высоким уровнем. Кстати, тогда у меня силы били через край. Но я абсолютно не помнила, как я сбросила этот переизбыток. Почему-то мысли постоянно путались и в памяти были пробелы. Прадед сказал, что это последствия потери сил и их обретение. Но, почему-то я ему не очень и верила.
- И зачем мы здесь? – удивленно спросила я архимага.
- Ты теперь будешь верховным магом ковена, - просто пояснил Пересвет.
- Что? – от возмущения я даже поперхнулась и закашлялась. А мы тем временем уже прошли в кабинет верховного и архимаг усадил меня за большой стол.
- Привыкай.
- И за что мне это счастье? – пока еще спокойно поинтересовалась, хотя внутренне уже начинала закипать.
- Дорогая моя, - ласково ответил Пересвет, - на данный момент ты единственный высший маг, кого я могу назначить на пост верховного.
- Да неужели? – приподняла я брови.
- Да, - поморщился Пересвет, - ты единственная.
- С чего это? – скептически прищурилась я.
- А с того, - вдруг взревел архимаг, - мне светлые выставили кучу претензий.
- Например, - вздернула я бровь.
- Например то, что в отдельно взятом городе творится черт знает что, - фыркнул Пересвет. – Да, на убийство Радомира они не отреагировали, решив, что это наши внутренние разборки. А вот ситуация с Евгением их напрягла.
- Ну и что? - пожала я плечами. - В тот раз не вмешались, чего сейчас лезть?
- А то, - рявкнул Пересвет, - сейчас все темные маги в городе и области остались без руководства. И уже было несколько столкновений между темными и светлыми. Конечно, зачинщики светлые, но темные-то ответили с применением магии, что строго запрещено.
- А мне какое дело до всего этого? – все еще не понимала я. – С какой радости ты меня заставляешь быть верховной темных?
- А с такой, - устало вздохнул архимаг. – Светлые выдвинули мне условия, или они все сообщают в Совет Инквизиции, или я решаю проблемы.
- То есть, - уточнила я, - решение во мне?
- Именно, - вдруг усмехнулся прадед. – Светлые попросили назначить верховным того, кто только недавно получил силу и еще не поднаторел в интригах.
- И ты решил меня отправить на заклание светлым? – зашипела я. Мой гнев уже почти прорвался наружу.
- Да нет же, девочка моя, это не так, -устало сообщил архимаг. – Просто таких нет, кроме тебя. Все остальные достаточно старые интриганы. А их светлые не приемлют.
- Ты вообще понимаешь, как ты меня подставляешь на все это? – взмутилась я.
- Конечно, Лада, я понимаю, но сделать ничего не могу. Ты теперь высшая, - вздохнул прадед.
- У меня есть хоть какой-то выбор отказаться? – уточнила я, надеясь на родственные связи.
- Нет, - резко ответил мне Пересвет. – Мало того, твоим куратором будет светлый архимаг, во избежание.
- Во избежание чего? – практически взвизгнула я.
- Эксцессов, - поморщился архимаг. Ответить я ничего не успела. В дверь кабинета постучали. Пересвет взмахнул рукой и дверь распахнулась. Порог кабинета переступил высокий светловолосый мужчина. Не сказать, что он был крупным, но вполне себе крепкий. Я бы даже сказала, очень красивый мужчина. Широкие плечи, узкие бедра, обтянутые обычными джинсами. И простая рубашка в клеточку. Пронзительно голубые глаза мужчины устремились сразу на меня, пытаясь подчинить.
«Ух ты, сразу в бой», - восхитилась я, моментально выстраивая блоки. Блондин удовлетворенно выгнул брови и шагнув ближе, протянул руку Пересвету.
- Приветствую, Богдан, - криво улыбнулся Пересвет.
- И я тебя, Пересвет, - лучезарной улыбкой ответил Богдан и посмотрел на меня. – Это и есть Ладислава?
- Она самая, - решила вдруг ответить я и поднялась.
- Ну что ж, - кивнул Богдан, - я думаю, сработаемся.
- Надеюсь, - еще больше скривился Пересвет, подошел ко мне и, наклонившись, поцеловал в лоб.
«Словно покойника», - вдруг мелькнула мысль, и я дернулась назад.
- Лада, веди себя хорошо, - тихо произнес мне прадед, открыл портал и скрылся.
«Да пошел ты, козел старый. Подставил меня и смылся», - мысленно послала я дедулю. Но на лице ничего не отобразила. Просто улыбнулась широко и уставилась на светлого архимага.
- Вот ты кукла, - вдруг хохотнул Богдан. – Я теперь не знаю, как тебя воспримут темные во главе ковена.
- Да ты тоже далеко от Кена не ушел, - ехидно сообщила я, еще больше оскалившись.
- Язва, - усмехнулся аримаг светлых.
- Очень приятно, а я Ладислава, - нагло заявила я и уселась на стол, махая ногами. Джинсы мне это прекрасно позволяли. Архимаг только расхохотался и внимательно посмотрел на мои туфли.
- Нравятся? – приподняла я ногу, рассматривая черную лаковую туфлю на высокой шпильке.
- Любишь высокие каблуки? – не отвечая на вопрос, спросил Богдан.
- Люблю, а ты? – приподняла я брови.
- На девушках очень, на себе нет, - снова хохотнул светлый.
- Ну слава всем силам, - хлопнула я ладонями по коленям и спрыгнула со стола, - еще этого мне бы и не хватало для полного счастья.
- Ладислава, мы не враги, - вдруг серьезно произнес Богдан. – Я просто буду помогать тебе справиться с силами. И в ваши дела совершенно лезть не буду.
- Почему ты? – спросила я, подходя к архимагу поближе. – У тебя что, других дел нет?
- Нет, - развел руками Богдан.
- Ладно, - вздохнула я, - будем разбираться с проблемами по мере их поступления.
Богдан согласно кивнул и вышел следом за мной из кабинета. А я шла, ведомая только своими инстинктами. Куда именно и сама не понимала, но поднялась на второй этаж. Дошла до одной из комнат и раскрыла дверь. Комната была обычной, ничем не примечательно, но меня, почему-то, тянуло в нее. Я прошлась и огляделась. Кресло, столик, телевизор, дверь куда-то. Ничего интересного.
- И что ты здесь забыла? – вдруг спросил Богдан.
- Не знаю, - пожала я плечами. – Но меня тянет почему-то сюда.
- Как интересно, - вдруг произнес Богдан, рассматривая спинку кресло.
- Что нашел? – вдруг вскинулась я и, почему-то, не дожидаясь ответа, направила силы, сжигая предмет мебели.
- Ты что делаешь? – возмутился Богдан, отшатываясь.
- Оно меня бесит, - пожала я плечами и отправилась в другую комнату, которая оказалась спальней. Там тоже не было ничего интересного, но вот кровать, почему-то, так же нервировала меня, как и кресло. Светлый вдруг стремительно схватил подушку, сдернул с нее наволочку и прижал ее к себе.
- Ты чего? – удивилась я.
- А она мне нравится, – широко улыбнулся Богдан.
- Ну и ладно, - пожала я плечами и направила свои силы на кровать, сжигая и ее. Мне вообще эта комната не нравилась до жути. И истоков этого я не понимала. Ведь я никогда до этого не была в доме магов. С отцом мы всегда встречались только у него в квартире.
- Интересно, и что ты в этой комнате нашла такого плохого, что ее нужно сжечь? – вдруг поинтересовался Богдан, когда мебель, раздражавшая меня, была уничтожена огнем.
- Не важно, - сухо ответила я и пошла вниз, возвращаясь в кабинет. Мне теперь предстояло очень со многим разобраться. Сам дом, как ни странно, был абсолютно пуст.
- Интересно, а где все? – спросил светлый, когда мы вернулись в кабинет.
- Не знаю, - пожала я плечами. – Но разберемся.
- В чем вопрос, - хмыкнул архимаг, - разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 06 Окт 2017, 19:57

Ладислава стала верховной ковена, это понятно. Этот Богдан-помошник из светлых. Зачем Лада сожгла кресло и кровать? Мне пока не понятно, ей вроде тоже. Интересный поворот событий.
Значит не помнит она Князя и он ее? Да дела. Каким будет шанс им вновь повстречаться? Не война ли магов с вампирами? А пока жду проду)
Egesihora, спасибо за главу! Столько интриги! Капкан для кошки - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 06 Окт 2017, 19:58

nikoly пишет:
спасибо за главу!
Спасибо Капкан для кошки - Страница 8 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 06 Окт 2017, 19:59

Ярослав.

Ярослав проснулся с чувством необъяснимой потери. И что это за потеря, понять он не мог. Все было, как обычно, разве только то, что он спал. Князь действительно проспал всю ночь, чего с ним давно не случалось. Древние вампиры не нуждались во сне. Следующим было удивление того, что Елена Сергеевна принесла ему завтрак. Не только кофе. Но еще яичницу с беконом и чашку красного чая.
- Это что? – возмущенно спросил Князь, указывая на яичницу и чай. Елена Сергеевна, словно мысленно хлопнув себя по лбу, быстро поставила на столик чашку с кофе и извиняясь улыбнулась.
- Это не Вам, Ярослав Олегович, простите.
- А кому? – приподнял брови Князь.
- Лад… - попыталась произнести волчица, но тут же поправилась, - Санечке. Ей по утрам надо хорошо питаться. Вы же знаете. Простите, я что-то задумалась.
- Ничего страшного, - улыбнулся Ярослав, взял чашку кофе и махнул Елене Сергеевне, чтобы она оставила его одного. Волчица быстро подхватила поднос, что-то тихо пробурчала и вышла из комнаты.
- И, все-таки, что-то не то, - задумчиво произнес Ярослав, глядя в окно и отпивая из чашки кофе. Чего-то ему не хватало. Казалось, вчера ночью произошло что-то важное. Но вот что именно, он не помнил. Потом, почему-то, в его памяти возникла Арина, которая молила спасти ее. Ярослав только пожал плечами. Его возлюбленная уже давно была мертва и ничто не могло ее спасти. Потом до него донеслось какое-то странное чувство боли, но резко прекратилось. Ярослав дернул головой, пытаясь избавиться от этого. Но так и не понял, что именно это было.
- Княже, ты звал меня? – в комнате вдруг появился Глеб.
- Нет, – удивленно посмотрел на него Ярослав.
- Странно, - вампир задумчиво почесал затылок, - а мне показалось, что ты звал меня. А где Ла…
- Кто? – не понял незаконченной фразы Ярослав.
- Что? – вдруг переспросил Глеб.
- Ты спрашивал где некто Ла… - пояснил архивампир.
- Не знаю я никакой Ла, - пожал плечами Глеб.
- Ну и ладно, - произнес Ярослав и снова отпил из чашки. – Как Александра?
- Все хорошо, но довела меня уже жутко, - пожаловался вампир.
- Что такое? – приподнял брови Ярослав.
- То ей не то, это ей не так, - хмыкнул Глеб.
- Это в ее состоянии нормально, - усмехнулся Ярослав.
- Да я знаю, но уже достало, - развел руками вампир.
- Так, ладно, - Ярослав допил кофе, поставил пустую чашку на столик и посмотрел на друга, - пора заниматься делами. Что там у нас?
- Пойдем в кабинет, расскажу, - тут же собрался Глеб и они с Князем переместились.
Дальнейший день прошел в обычных делах. Глеб и Ярослав разрешали насущные проблемы, пока им обоим на глаза случайно не попалась фотография незнакомой черноволосой девушки с ярко-зелеными глазами.
- Кто это? – удивился Ярослав.
- Не знаю, - пожал плечами Глеб.
- Странно, откуда ее фото у нас, - тихо произнес Ярослав и принялся листать остальные фотографии, которые, почему-то, хранились в отдельной папке на рабочем столе ноутбука. Несколько снимков были именно темноволосой девушки. Как она стояла возле подъезда, нажимая кнопки на кодовом замке. А потом, вдруг, попалась фотография молодой голубоглазой блондинки, лет шестнадцати.
- Это еще кто? – ахнул Глеб.
- Не знаю, - протянул Ярослав. – Но эта куколка мне нравится. И, судя по тому, что фото старое, она сейчас старше.
- Ага, - кивнул Глеб.
- Найти мне ее сможешь? – Ярослав внимательно посмотрел на Глеба.
- Зачем? – удивился тот.
- Не знаю, - пожал плечами архивампир. – Но она мне нужна.
- Постараюсь, - хмыкнул Глеб, внимательно рассматривая фото блондинки.
Когда Глеб переместился, Ярослав распечатал фото блондинки и брюнетки. После чего взял два изображения в руки и долго сравнивал. Времени ему хватило, чтобы понять, девушка одна и та же. Черты лица были одинаковыми. Огромные глаза, не считая разницу в цвете, у блондинки голубые, у брюнетки зеленые. Маленький и аккуратненький носик. И пухлые розовые губки, несмотря на то, что у брюнетки они были ярко-алые. Девушка была одна, только с разницей в несколько лет. Ярослав тихо улыбнулся и запустил программу, которая могла состарить лица. Через несколько минут архивампир распечатал результат и понял, что такой девушкой он мог бы заинтересоваться. Большие голубые глаза, точеный носик, пухлые губки. И ему очень хотелось найти обладательницу всего этого. Князь надеялся, что Глеб поможет ему в этом. Откуда у него в ноутбуке эти фотографии, Ярослав не знал, но задумываться не стал, решив, что это пустая трата времени. А сейчас он только любовался на получившийся результат, мечтая о том, как встретит ее, прекрасную незнакомку.
- Княже, странности с девушкой, - возвестил появившийся Глеб.
- Что такое? – Ярослав приподнял брови.
- Она уже давно считается мертвой, - пояснил вампир.
- Как? – возмутился Князь и помахал фотографией темноволосой девушки. - А это кто?
- Не могу знать, - поморщился Глеб. – На фото блондинки Ладислава Еремина, дочь погибшего недавно верховного мага темных. И до восемнадцатилетия она разбилась в автомобильной аварии, что было почти шесть лет назад.
- А это тогда кто? – Ярослав кинул по столу в сторону Глеба фотографию черноволосой девушки.
- Узнаю, - кивнул вампир, подхватил фотографию и переместился.
- Идиотизм, - фыркнул Князь и снова уставился на фотографию получившейся блондинки. Она все больше и больше привлекала его. И Ярослав никак не мог понять, что в ней такого было. Ну, красивая блондинка. Так в этом не было ничего такого сверхъестественного. В подопечных Князя были и более шикарные девушки. Хотя, их несколько уменьшилось, после того, как его вампиры обнаружили свои пары среди девушек. Таких было двое. Алексей и Вячеслав. Кстати, Князь совершенно не помнил, как они нашли свои пары. Он четко понимал, что кто-то в данном случае вмешался, подтолкнул вампиров, но вот кто именно, оставалось загадкой.
- Княже! – Глеб застал его за раздумываниями, поклонился и бросил тонкую папку на стол.
- Что это? – вскинул брови Ярослав.
- Это все, что есть на брюнетку, - пожал плечами Глеб.
- Понятно, - тихо ответил Ярослав и принялся листать документы. Из них значилось, что некая Вероника Скворцова появилась из ниоткуда, вступила в клан ведьм и быстро завела знакомство с верховным магом Радомиром Ереминым. Стала его официальной любовницей. Потом обвинялась в убийстве Радомира и исчезла.
- И куда она пропала? – удивился Ярослав.
- Не знаю, ее следы потерялись полностью. Больше она нигде не появилась.
- Странно, - протянул Ярослав. – Очень странно.
- Я поищу последние магические новости, что у них происходит, - пообещал Глеб и снова исчез.
- Поищи, поищи, - протянул Князь в пустоту и задумался. Что-то странное происходило в мире магии и это могло только настораживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 10 Окт 2017, 21:25

Ну а сейчас все фотографии Лады указывают на то, что она была любовницей Радомира и убила его. Странно, Глеб чуть не спросил, где Лада, а потом, что тоже все забыл? Или это розыгрыш Князя? Князя заинтересовала блондинка, но она считается убитой. А брюнетка в ковене магов.
Князь понял, что это одна и та же девушка. А вот Глеб не спешит помогать, или не знает , где искать. Пока все запутано. Надеюсь, клубок распутают? Ичем же Князь отличится, чтобы Ладислава вновь его полюбила?

Egesihora, спасибо! Капкан для кошки - Страница 8 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 10 Окт 2017, 21:59

nikoly пишет:
Глеб чуть не спросил, где Лада, а потом, что тоже все забыл? Или это розыгрыш Князя?
Глеб на самом деле ничего не помнит, это остаточные воспоминания у него случились. Князь никого не разыгрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 10 Окт 2017, 23:18

Ладислава.

В доме так никто и не нашелся, что удивило меня еще больше. Здесь всегда была толпа магов. Кто-то просто приходил по делу к отцу, кто-то обитал в этом доме. И было очень странным, что сейчас тут никого не было вообще. Даже боевые маги всегда присутствовали в качестве охраны. Еще раз подивившись этим странностям, я принялась разбирать многочисленные бумаги, оставшиеся после Евгения. Судя по всему, его все дела совершенно не интересовали. Обнаружив в бумагах счет на коммунальные услуги за несколько месяцев, я не просто ахнула, я задохнулась.
- Что случилось? – сразу же ко мне подскочил встревоженный Богдан.
- Мало того, что за эту домину надо оплачивать хренову тучу денег, так еще за него и не платили несколько месяцев, - возмущенно воскликнула я.
- Ну а что ты хотела? – хмыкнул Богдан. – Большое здание в самом центре.
- Да нафиг оно нужно? – взвизгнула я.
- Это теперь твой статус, - спокойно пояснил архимаг.
- Так, Лада, спокойно, спокойно, - попыталась я успокоить себя и глубоко вздохнула. Богдан только расхохотался.
- Лада, действительно, успокойся, не надо так переживать.
- Не надо переживать? Не надо? – возмутилась я. – Счета на кучу денег, а у меня их нет. Просто нет. И откуда их взять, я вообще не знаю. Не звонить же Пересвету.
- Лада, ты такая смешная, - хохотнул Богдан. – Все маги, которые занимаются частной практикой, платят верховному. А потом уже верховный платит налоги. Ну и все, что остается после этого, идет на содержание верховного.
- Мамочки, - всхлипнула я, опустив лицо в руки. – За что мне это все?
- Так и что тут у вас? – бодро спросил Пересвет, открывая портал в кабинете.
- Ничего хорошего, - хмуро возвестила я и подняла голову, посмотрев на темного архимага.
- А я уже темных оповестил, что у них будет новый верховный и они ждут в центральном зале.
- Тут что, еще и центральный зал есть? – ахнула я, поднимаясь.
- Есть, - кивнул Пересвет и протянул мне руку.
- Может, не надо? – жалобно попросила я.
- Надо, моя дорогая, надо, - ответил прадед и взял меня за протянутую ему руку. Я только вздохнула, отправляясь за Пересветом. Богдан пошел с нами. Прошли мы действительно в центральный зал, где уже была целая толпа магов. Если быть честной, я испугалась, когда Пересвет раскрыл дверь. Светлый, почему-то, ободряюще сжал мое плечо. А я задумалась, с чего этот архимаг так хорошо ко мне отнесся. Светлые темных очень не любили. И это был исторический факт. Почему это именно так, я не знала. Наверно из-за изначальных сил, которыми и оперировали маги. Более-менее мирное сосуществование началось не так давно, когда уже верховные архимаги договорились разделиться и не мешать друг другу жить. Иногда, конечно, стычки были, но вот этот вопрос контролировали верховные ковенов. Потом я вспомнила, что тоже верховная ковена, мысленно застонала, схватившись за голову. Всем этим теперь придется заниматься мне.
- Ладислава, успокойся, - Пересвет посмотрел на меня строго и шире распахнул дверь.
- Хорошо, - прошипела я. – Нужен вам верховный ковена, будет вам верховный.
- Веди себя достойно и помни, кто твой отец, - посоветовал Пересвет.
- Ага, а также бабуля и прадед, - фыркнула я. – Сплошь правящая верхушка.
- Ты теперь тоже правящая верхушка, - тихо прошептал мне Богдан. Который, кстати, закрылся полностью. Видеть его могла я и Пересвет.
С такой легкой перепалкой мы с Пересветом вошли в зал. Сохраняя полную невозмутимость на лице, мысленно ахнула. Толпа магов удручала. И ладно бы обычные маги. Отдельной группой в пять человек стояли боевые маги. И смотрели они на меня отнюдь не дружелюбно.
«Интересно, а им я что сделала?» - задалась я мысленным вопросом, пока мы проходили в центр зала.
Маги, с нескрываемым интересом рассматривали меня. Женщины, которых было гораздо меньше, чем мужчин, разглядывали меня очень внимательно. Замечая все. Растрепанные волосы, отсутствие макияжа и простую одежду. Мой облик совершенно не соответствовал званию верховного мага ковена. Мужчины же, наоборот, совершенно не обращали внимание на мою одежду, так как уже мысленно всю ее сняли.
«Это провал», - констатировала я мысленно. Женщины меня презирали, считая выскочкой. А мужчины восприняли только, как сексуальный объект. Если бы я знала, что Пересвет мне такое устроит, я хотя бы по-другому оделась. Более прилично, по-деловому. Потом поняла, что все это было бы бессмысленным. Не знаю, как обстоит дело у светлых, а темные уважали только силу.
«Ладно, будет вам сила», - мысленно хищно оскалилась я, сохраняя на лице нейтральную маску. Вздохнула, ощутив поддержку прадеда и закрыла глаза. Мне необходимо было сейчас почувствовать потоки силы всех присутствующих магов. Узнать их мысли и страхи, давая понять, что защиту они могут найти только у меня. Показать им, что я верховная ковена, а не молодая девчонка-выскочка. Моя сила поднялась откуда-то из глубины и окутала магов серебряным потоком с черными вкраплениями, которых стало намного больше. Мне было немного странно управлять такой мощью, но почему-то я знала, что все идет так, как надо. Новая сила отлично приняла меня, переплетаясь с тем, что было до этого. Блоки магов, которые те сразу выставили, противясь моему влиянию, не были для меня проблемой. Ни одного высшего среди них не было. В основном средний уровень, кое у кого высокий. Единственное, что мне не понравилось и даже насторожило, так это боевые маги, которые так и остались стоять отдельной группой. Вот они как раз полностью закрылись от меня, совместными силами. И все они были высокого уровня.
«Ладно», - хмыкнула я, - «с вами потом разберемся».
Серебристый поток уже обошел всех магов, кроме боевых и вернулся ко мне. Теперь я знала о них все, что мне было нужно. Маги, после того, как я обошла все их блокировки, молча стояли и смотрели на меня. Я подошла к первому магу, среднего роста русоволосого мужчину в строгом костюме.
- Сергей, перестань враждовать с Луноликой, - посоветовала я ему.
- Я с ним не враждую, - выступила вперед женщина с шикарными каштановыми волосами, волной рассыпанным по обнаженным плечам. На женщине было шикарное вечернее платье глубокого синего цвета.
- Нам с ней нечего делить, - нахмурился Сергей, но его взгляд был направлен на глубокое декольте Лунолики.
- Конечно, - хмыкнула я. - Уже бы давно объединили свои салоны. У вас даже клиенты двери путают.
- Вот еще! – возмутилась Лунолика.
- Обсудите это сегодня за ужином, - улыбнулась я и наклонилась поближе к Лунолике:
- У тебя шикарное платье.
- Спасибо, - слегка улыбнулась она.
- Расскажешь мне как-нибудь на досуге, где ты их покупаешь, - прошептала я ей.
- Конечно, - кивнула женщина. И отошла в сторону, чтобы не мешать мне. Сергей тут же подошел к ней, и они начали о чем-то очень тихо переговариваться. А я пошла к следующему магу.
- Леся, кончай дурить и бросай к черту свою работу, - посоветовала я невысокой светловолосой девушке с кудряшками.
- Но… - удивленно уставилась она на меня.
- Твоя шефиня выезжает только за счет тебя и гребет себе все деньги, - ответила я. – И, заметь, очень большие деньги. А ты получаешь гроши.
- Но это мое призвание, соединять пары, - воскликнула Леся.
- Правильно, - кивнула я. – И ты давно бы уже открыла свое брачное агентство. Ты же темная, почему ты ей подчиняешься?
- Она в свое время очень помогла мне, - попыталась оправдаться Леся.
- Ты ей уже за это отплатила, - хмыкнула я и повернулась к другому магу. А девушка, задумавшись, тоже отошла в сторону.
- Лучезар, прекрати уже ссориться с Амбросием. Он же просто светлый целитель и ничуть тебе не мешает, - посоветовала я крупному мужчине с окладистой черной бородой.
- Я тоже целитель, между прочим, - пробасил Лучезар.
- Я знаю, - улыбнулась я ему и спросила, - посоветуй что-нибудь от мигрени.
- Голова болит? – забеспокоился темный целитель.
- Жутко, - скривилась я. Лучезар не стал дожидаться приглашения и тут же возложил руки на мою голову. Теплая целительная сила тут же пронеслась по мне и я довольно улыбнулась.
- Все, - пожал плечами Лучезар. – Проще простого.
- Вот видишь, - тихо ответила я ему. – У тебя свои силы, у него свои. А в сложных случаях вы могли бы и объединиться.
- Я подумаю, - усмехнулся в усы темный целитель. А я уже пошла к следующей.
- Ирина, забудь уже о своей обиде и иди к ведьмам, - обратилась я к высокой черноволосой женщине.
- Андрей ведьмак, - огрызнулась Ирина, - и ведьмы мне не помогут.
- Помогут, обязательно помогут, - дернула я уголками губ, но это не переросло в улыбку. – Запоминай номер. Это Рита и она обязательно тебе поможет.
- Хорошо, - ошеломленно кивнула Ирина и запомнила цифры, которые я ей продиктовала.
- Только обязательно и сегодня же, - предупредила я ее, - иначе твоя дочь не доживет до конца года. А мне принесешь какую-нибудь вещь Андрея. Мы его найдем. Заговор на смерть ребенка мы не простим.
- Ты правда сможешь его найти? – прошептала темная, а в ее глаза сверкнули слезы. – Его никто найти не может и снять заговор тоже.
- Я найду, а круг ведьм снимет заговор, не переживай, - успокоила я Ирину.
Таким образом я обошла всех, вникая в проблемы, советуя, что делать дальше. И абсолютно не принуждая никого. Но все маги ощутили то, что я с ними, что я действительно их верховная, которая поможет разрешить любые проблемы. В этот момент мы словно стали одной большой семьей. Пересвет исчез сразу же, как я только подошла к магам. Он посчитал, что я и сама отлично справлюсь. Хотя я удивлялась, как это у меня получилось. Словно что-то изменилось в моем сознании, после того, как я стала высшей. А, может, я научилась понимать других, с их проблемами, радостями. Единственное, кого мне так и не удалось убедить в этом, боевые маги. Вот эти точно могли понять только силу и ничто другое. Они все также и стояли отдельно, закрываясь от меня щитом, когда остальные маги уже разошлись.
- Всеволоду было на нас плевать, - прошептал мне один из магов, перед тем, как уйти. – Только Радомир понимал нас.
- Я знаю, - улыбнулась я, только спустя несколько мгновений поняв, что под этим именем был Евгений, - знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капкан для кошки
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: