Клуб для общения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваше объявление
Последние темы
» Разговоры не по теме
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 28 Июл 2018, 19:49 автор Ассолька

» Виселица
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:47 автор Ассолька

» Пирамида
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Смести букву.
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 18 Ноя 2017, 10:44 автор Ассолька

» Капкан для кошки
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:14 автор Egesihora

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВт 01 Авг 2017, 00:23 автор Ассолька

» Герои Кошки
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Июл 2017, 21:31 автор Egesihora

» Проклятье для демона
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 24 Июн 2017, 19:52 автор Egesihora

» Ролевая игра. Обсуждение. Анкеты.
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 30 Апр 2017, 20:35 автор Анук

» Поиграем в ассоциации?
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 24 Апр 2017, 22:27 автор Ассолька

» Расшифровка
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 17:14 автор Ассолька

» Хокку (хайку)
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 20 Апр 2017, 10:45 автор Ассолька

» Полет фантазии
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 18:04 автор Ассолька

» Буриме
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСр 19 Апр 2017, 17:51 автор Ассолька

» Герои "Проклятья для демона"
Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 08 Апр 2017, 12:29 автор Egesihora

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (33) здесь было Чт 13 Апр 2023, 10:20
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Капкан для кошки

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 20:20

Лада.

После того, как Евгений и Людмила ушли, я смогла расслабиться в той мере, в которой это было возможно. Мои силы были скованны веревкой, которую нацепил верховный. И это мешало связи с вампиром. Ярослав так и не отозвался на мои мольбы о помощи. Да и я его совершенно не ощущала, что было странным. Раньше я его чувствовала, а теперь нет. Пусть слабо, но чувствовала. Сейчас же все было заблокировано. Скорее всего именно этой веревкой, которая была на шее. И снять я ее не могла. Стоило только поднести туда руку, как ее отталкивало. Просто взяться можно было, но снять не получалось. Ладно, подумалось мне, буду разбираться самостоятельно. Другого выхода у меня больше не было. Теперь не было. Князь не отзывался. Хотя, может быть ему было все равно на меня. Думаю, все мысли были у него только о светлой целительнице. А кто я для него? Всего лишь замена. Причем неудавшаяся замена. Ведь я не светлая целительница, просто напоминаю ее внешне. И все. Больше ничего.

Спустя некоторое время дверь в комнату открылась, и какая-то женщина принесла поднос с едой. Приподняв бровь, я наблюдала за ней. Надо же, какая щедрость, мне доставили еду. Аппетита у меня не было совершенно, о чем я и сообщила женщине. Та только пожала плечами, поставила поднос на журнальный столик и удалилась. Я хмыкнула, поднялась из кресла, решив посмотреть, что же такого мне принесли на ужин. Ничего интересного. Овсяная каша. Я даже пробовать не стала. Никогда не страдала любовью к кашам, тем более, к овсяной. Поэтому, развернувшись от столика, вернулась к своему креслу и снова уселась в него, раздумывая, что же можно сделать в данной ситуации.
- Ты почему не ешь? – раздался вкрадчивый вопрос сзади.
- Сам жри свою кашу, - огрызнулась я, пытаясь понять, как Евгений так бесшумно появился к запертой комнате. Ведь я отлично слышала, как женщина закрывала дверь на ключ.
- Что такое? – удивился верховный.
- Сам жри свою кашу, - повторила я. – Эту гадню есть я не собираюсь.
- Вот как? – изумился Евгений.
- Вот так, - кивнула я, совершенно не ожидая того, что меня вздернут наверх.
- Детка, такая дерзкая ты меня возбуждаешь, - прошептал Евгений, прижимая меня к себе.
- А ты меня нет, - фыркнула я и отвернулась.
- Это меня не волнует, - ответил верховный, развернул меня и бросил на кресло. После чего приподнял мои бедра и принялся стаскивать джинсы. Потом его рука рванула трусики. И я поняла, что меня сейчас будут насиловать. Сердце сжалось от страха. Но я тут же отогнала его от себя. Не доставлю я Евгению такого удовольствия, как быть жертвой.
- И что это ты вдруг собрался делать? – едва сдерживаясь, спокойно поинтересовалась я.
- Как что? – хмыкнул Евгений, прижимаясь к моим бедрам. Его возбуждение я отлично ощущала.
- Ой, - хихикнула я, слегка покрутив бедрами, - а что это там такое маленькое ощущается? Неужели у тебя встал на фригидную курицу?
- Ссуука, - прорычал Евгений, пытаясь протиснуться в меня.
- Что такое, не получается? – посочувствовала я, опуская бедра, чтобы только не допустить соития. И вздохнула. – Какая жалость.
- Тварь, - прорычал Евгений, поднял мои бедра и ворвался внутрь пальцами. От болевых ощущений я дернулась и попыталась удержать ногу, чтобы не лягнуть Евгения. Хотя стоило. Но мне очень хотелось довести его до гнева, чтобы он забыл все свои сексуальные мысли.
- Ой, а что такое, не стоит? – поинтересовалась я, ощущая, как верховный снова пытается втиснуться внутрь меня и сместила бедра. – Что-то ты какой-то вялый. Может заклинание какое-нибудь надо?
- Тварь, - повторил Евгений и ткнул меня лицом в спинку кресла.
- Не поможет, - расхохталась я. – У тебя все равно не стоит.
- Сука, поднимай, - Евгений схватил меня за волосы, развернул и ткнул лицом в свой пах.
- Что поднимать? – невинно поинтересовалась я, отстраняясь и поднимая глаза на верховного.
- Его поднимай, - прорычал Евгений.
- Чего там поднимать? – изумилась я. – Оно спит намертво.
- Давай, сучка, работай ртом, - верховный еще сильнее прижал меня к себе.
- Что мертво, восстать не может, - скептически отозвалась я, снова отстраняясь от бедер верховного.
- Сука, - услышала я. После чего Евгений размахнулся и ударил меня по лицу.
- Давай, избей меня, - ехидно предложила я. – Завтра будешь на суде рассказывать, как я сопротивлялась, когда ты пришел за мной. То-то маги посмеются, что верховный едва смог справиться с жалкой ведьмой.
- После суда ты по первому же требованию будешь раздвигать ноги, - зло прошипел Евгений и в его глазах сверкнула ярость.
- Да я бы рада, - хохотнула я и скосила глаза на его вялое хозяйство. Достоинством назвать это язык просто не поворачивался. – Вот только есть одна проблема. Ты хоть настойки попей что ли или еще чего-нибудь.
- Веселись, пока есть время, - бросил Евгений, натягивая штаны и резко направился к выходу. Открыл дверь своим ключом и вышел, не забывая ее запереть.
- Слава всем богам, избавилась, - прошептала я, уткнувшись руками в лицо, пытаясь не заплакать.

Сколько я так просидела, не знаю. Но ко мне больше никто не приходил. Кое-как успокоившись, поднялась с кресла и натянула джинсы. Разорванные трусики даже не стала поднимать с пола. Прошлась по комнате и обнаружила отдельную дверь. Это оказалась небольшая спальня с одинокой кроватью. Из спальни уже был вход в ванную. Что меня обрадовало. Очень хотелось смыть с себя все следы Евгения. Настолько они были омерзительными. Уже в ванной, с остервенением драя тело мочалкой, я задумалась. Все мои чувства к Евгению были полной ложью. Наведенные самим магом. А это означало, что моей действительной, настоящей первой любовью стал Ярослав. И на меня водопадом нахлынуло все, что произошло за сегодняшний долгий день. Не выдержав напряжения, я все-таки разрыдалась. Перед глазами все время всплывал взгляд вампира, полный любви не ко мне. Потом мысли сместились и возник образ Евгения. Его лицо, перекошенное от ярости. Его грубые прикосновения снова ощущались на теле. И пришло осознание того, что я чудом избежала. Он едва не изнасиловал меня. А что же будет дальше? Неужели я стану его покорной марионеткой?
- Лучше тогда смерть, - выдохнула я, вытирая горькие слезы.
Мне было плохо, очень плохо. И дело даже не в том, что магические силы были скованны. Я осталась одна. Лицом к лицу со всеми проблемами. Вся моя самостоятельность не стоила и копейки. Она оказалась мнимой. Раньше меня прикрывали отец с бабушкой, потом Князь взял под свое покровительство. А теперь одна, совершенно одна. И что будет дальше, я не знала. Будущее выглядело мрачным. Завтра меня осудят за убийство, которое я не совершала и сделают марионеткой верховного, пока не рожу ему наследничка. А после израсходованный материал сбросят в утиль. Князю сообщат, что я мертва. И никакой войны он из-за меня не развяжет. Кто я такая для него, чтобы вампиры ссорились с магами? Никто. Всего лишь подобие его возлюбленной. И все. Пересвету просто доложат, что поймали преступницу, судили и привели приговор в исполнение. И он тоже ничего не сможет сделать. Слишком уж тщательно все следы Евгений с Людмилой подчистили. Доказательство против них нет никаких. Оставалось только одно, но это стоило приберечь на крайний случай, когда выхода другого не будет. А пока была слабая надежда, что меня все-таки спасут, вызволят из плена и я смогу вернуться к нормальной жизни.
Закончив мыться, я выбралась из ванной и надела халат, который сиротливо висел на двери. Прошла в спальню и улеглась на кровать, закутавшись в одеяло. По какой-то причине, а скорее всего из-за нервов, меня морозило. Закрыв глаза я снова и снова пыталась звать Князя, но все было тщетно. За этим занятием меня и застал сон, утягивая во тьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 20:21

Квартира Ярослава.


Ночь прошла в бесконечных поисках Лады. Слежка за домом, где обитали маги, ничего не дала. Никаких следов девушки волки не смогли обнаружить. Результат прослушки телефона верховного тоже был нулевым. Он вообще никому не звонил. И если Лада действительно была в доме верховного, то ее могли туда только привести порталом. Но что больше всего настораживало Ярослава, он перестал ощущать Ладу. И если раньше вампир запросто мог явиться на ее зов, даже мысленный, где бы она ни была, то сейчас он даже не слышал ее. Только поздним вечером пришли слабые отголоски ее чувств. И Ярослав понял, что Лада действительно попала в беду. Ей было очень страшно. Это сильно удивило Князя. Как могла его бесстрашная кисуня чего-то настолько бояться? Потом он вспомнил предостережение Арины о смертельной опасности. А этого он никак не мог допустить.
- Глеб, - тихо позвал Ярослав своего друга, когда уже поздним утром понял, что все поиски бесполезны. Но Люба, которая сидела за журнальным столиком над картой, в надежде уловить хоть какой-то след Лады, прекрасно его услышала.
- Что ты собрался делать? – вскинув голову, спросила женщина.
- Ладу вызволять, - хищно оскалился Ярослав и повернулся к появившемуся Глебу.
- Откуда ты собрался ее вызволять? – воскликнула Люба.
- Глеб, собирай всех волков, - приказал Ярослав, проигнорировав вопрос Любы.
- Штурм? – удивленно спросил вошедший в гостиную Степан. Князь кивнул, а оборотень довольно потер руки. Потом подошел к Глебу, и они переместились.
- Ты с ума сошел? – возмущенно спросила Люба. – Я сейчас же с Пересветом свяжусь.
- Не свяжешься, - оскалился Ярослав, подхватил со столика ноутбук, отобрал у ошарашенной женщины телефон и переместился. Оставляя Любу, которая совершенно забыла, что может отправить отцу магический вызов, ошарашенно хлопать глазами. Но в таком состоянии она просидела недолго. Подхватила свою сумку, которую ей раньше принес Князь и выбежала из квартиры. Люба прекрасно поняла, куда именно направился Ярослав и ей тоже необходимо было оказаться в этом месте.

Князь переместился перед входом в свой дом и удовлетворенно оглядел всех собравшихся оборотней. Вампиров он не стал подключать, решив, что и сам с Глебом справится. Да и потом, они отдыхали, не перенося солнечного света. Ведь не собирался же Ярослав объявлять войну магам. Нужно было только забрать Ладу и все. А остальное его не волновало. Князь прекрасно понимал, что маги ситуацию просто так не оставят, но сделать ничего не смогут, если действительно не захотят развязать войну. И был уверен, что Пересвет этого не допустит. Ведь Ладислава была его правнучкой. Просто повозмущаются и успокоятся на этом. Причем именно темные. Светлые не станут лезть в это дело. Если их и так совершенно не заинтересовало убийство Радомира.
- Ну что, все готовы? – спросил Князь, осматривая оборотней.
- Готовы, - оскалился Степан.
- Ярослав Олегович, что произошло? – внезапно спросил Александр, чуть шагнув вперед.
- Маги похитили Ладу, - ответил Князь.
- Что? – гневно взревел Александр. – Да я их за мелкую сам порву всех полностью.
- Всех не надо, - криво улыбнулся Князь и в его изумрудных глазах загорелся огонь ярости. Он был солидарен с волком и жаждал крови, но убийство всех в его планы совершенно не входило.
Ярослав еще раз осмотрел волков и пошел в гараж. Все остальные двинулись за ним. Спустя несколько минут из поместья вампиров выехало три больших черных машины с затемненными стеклами. Ехали недолго, потому что мчались на запредельной скорости. Князь совершенно не опасался, что кортеж могут остановить, так как номера его машин знали все. Для людей он был важной шишкой в структуре федеральной безопасности. Это только Лада наивно думала, что он всего лишь бизнесмен. Но сейчас это все было не существенным. Необходимо вытащить Ладиславу из рук магов. Судя по ее ночным чувствам, девушка была в большой опасности, грозящей гибелью. И больше ждать, надеясь на то, что ее найдут магическим путем или, когда последствия обряда исчезнут в полночь, Князь не собирался. В данной ситуации каждая минута была дорога.
Когда машины остановились, из первой вышел Степан, открывая дверь Князю. Дождался остальных и направился к дому верховного мага, где, по предположениям и находилась Ладислава. Первым к дверям подошел Глеб, оставляя Князя чуть сзади. Путь ему преградили двое мужчин в форме охранников. Князь сразу понял, что это боевые маги.
- С дороги! - холодно приказал Глеб.
- Вы кто такие, чтобы командовать? – возмутился один из магов, скрещивая руки на груди и поигрывая мощными мышцами. Князь скептически приподнял бровь и бросил взгляд на Степана. Степан кивнул головой и вперед, загораживая Глеба, выступил Александр, поигрывая мышцами ничуть не хуже охранников. Потом оскалился, обнажая клыки. Ударные заклятия на поражение тут же полетели в волка. Маги, несмотря на то, что был день и обычные люди спешили мимо по своим делам, решились на применение силы.
- Да вы же мне майку испортили! - гневно прорычал Александр, разглядывая прожженные дыры на белой майке. Маги ошарашенно уставились на него. На их памяти еще не было никого, кому бы ударные заклинания не причинили вреда.
- Александр, хватит уже играться, убери их с дороги, - гневно прошипел Глеб. Александр коротко кивнул, едва заметным движением приблизился к магам и просто впечатал их в стену дома. Потерявшие сознание мужчины, повалились на землю, открывая проход к двери. Оборотень коротко поклонился Князю и одним мощным ударом ноги выбил дверь.
- Позер, - фыркнул Степан и шагнул следом за Князем, который уже заходил в дом.
- Что происходит? – возмущенно воскликнул какой-то мужчина, спешивший к незваным гостям.
- Ты кто? – коротко бросил ему Глеб.
- Вы что себе позволяете? Да вы знаете, к кому в дом вломились, варвары? – мужчина даже не услышал вопрос вампира.
- Знаем, - оскалился Александр и спросил, - где твой верховный?
- Нет его, - ошарашенно замер мужчина, понимая, кто посетил дом магов.
- Обыскать, - приказал Князь и оборотни, в том числе и Александр быстро рассредоточились по дому.
- А что вообще происходит? – попытался выяснить обстоятельства происходящего маг. А это был именно маг. Обычных людей в доме не было. Это Ярослав прекрасно ощущал. Но Ладу он все равно здесь не чувствовал.
- Где девушка? – спросил Глеб, понимая чувства Князя.
- Какая девушка? – запинаясь спросил маг.
- Блондинка, невысокого роста, - пояснил вампир.
- Не знаю, не видел, - замотал головой мужчина.
- Не врет, - вздохнув, констатировал Князь.
- Не вру, - испуганно кивнул маг.
Глеб еще что-то попытался спросить, но увидел оборотней, которые уже закончили обыск и собирались вокруг Князя. Ярослав бросил быстрый взгляд на них, но те лишь опустили глаза, подтверждая отрицательный результат поиска.
- В доме никого нет, кроме вот этого, - Степан кивнул в сторону испуганного мага, - и тех двух на входе.
- Ясно, - прошипел Ярослав, не понимая, где еще искать Ладиславу.
- Ярослав Олегович, сюда! – раздался крик Александра, откуда-то со второго этажа. Князь быстро пошел в этом направлении на голос волка.
- Что нашел? – спросил он, увидев Александра возле одной из дверей на втором этаже.
- Вам лучше это самому увидеть, - опустил глаза волк и распахнул дверь.
Князь вошел и огляделся. Обычная небольшая комната, судя по всему, гостиная. А значит есть еще где-то спальня, понял Ярослав. Потом его взгляд упал на небольшой клочок черной ткани, возле кресла. Одним стремительным движением он оказался рядом и подхватил клочок с пола. Поняв, что именно держит в руке, Князь гневно зашипел.
- Ничего не было, - поспешил успокоить Александр, видя, как глаза Князя стремительно краснеют от ярости.
- Ты уверен? – прошипел Князь, пытаясь успокоить кровавую пелену перед глазами, которая совершенно не позволяла мыслить трезво. Все его ощущения и так подсказывали, что никакого секса в этой комнате не было, но разум полыхал огнем от одной только мысли, что кто-то мог причинить боль Ладе. Тем более, что он прекрасно помнил отголоски ее чувств.
- Да, - кивнул Александр, - нет никаких запахов, что это было. Возможно была попытка, но мелкая как-то умудрилась этого избежать.
- Согласен, но нет гарантии, что попытка не повторится, - кивнул Ярослав и вдохнул, пытаясь определить, что все же произошло. В воздухе витал запах возбуждения и ярости, но это было мужским. Со стороны женщины был страх, дикий страх. И это боялась именно Лада.
- Чем же он так напугал мелкую? – вдруг задался вопросом Александр, который тоже почувствовал все эмоции, которые витали в комнате.
- Насилие, - коротко бросил Князь.
- Он еще и бил ее, - гневно зарычал Александр, увидев кровавые капельки, которые были едва заметны на обивке кресла.
- Что? – перепросил Ярослав и его глаза полыхнули такой яростью, что оборотень невольно отшатнулся. А Князь не понимал, как за эмоциями он не почувствовал запах крови Ладиславы.
- Я его убью, - пообещал Александр.
- Я первый, - прошипел Ярослав и прошел к другой двери, за которой обнаружилась одинокая кровать с разобранной постелью.
- Она спала здесь, - подтвердил Александр и снял с подушки светлый волос, после чего передал его Ярославу. А Ярослав, взяв волосок, быстро подхватил подушку. Внимательно осмотрел ее и принюхался.
- Слезы и кровь, - прошептал Князь. – Она плакала и просила о помощи. А я не смог прийти.
- Судя по всему, у нее губы разбиты, - тихо произнес оборотень. – Кровь только на подушке.
- Ты прав, - уже более спокойно произнес Князь, отбросил подушку, схватил Александра за руку, и они переместились в холл, где их ждали остальные.
- Ну что? – сразу же спросил Глеб.
- Она была здесь, - коротко ответил Ярослав, не желая рассказывать все остальное, что они обнаружили с оборотнем. Александр вообще предпочел промолчать.
- Где твой верховный? – спросил Степан мага.
- Я не знаю, не знаю, - замотал тот головой. – Он мне не докладывается. Я здесь просто слежу за порядком.
- Кто вчера тут был? – вдруг спросил Глеб.
- Верховная ведьма, - с готовностью ответил маг.
- Ясно, - сухо произнес Ярослав и махнул рукой, указывая на выход. Оборотни подчинились и скоро в доме никого не осталось. Только маг, который судорожно выдохнул и вытер пот со лба. Он был слишком слабым, чтобы вступать в конфронтацию с вампирами и оборотнями, тем более, как он понял, на волках была мощная защита от воздействия магии. Мужчина еще раз вздохнул и набрал номер верховного, но равнодушная система сообщила ему, что тот находится вне зоны доступа или отключен.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 22:07

Евгеша чуть не изнасиловал Ладу. Вот жеж гад! бедная девочка еле избежала этого акта. Но все же ее слова подействовали на Верховного. Мужское недостоинство, а чмо пришлось в негодность, отбив аппетит у Евгения. Князь в гневе, когда увидел порванные трусики его Лады. Хотя он понимал, что секса не было, но и повторить попытку насильник мог. Где сейчас девушка? Куда ее вновь увели? На суд? У Князя заканчивается срок связи с Ладой. Неужели он не успеет?
Egesihora, спасибо, наша пчелка, за такой труд, за твое творчество! Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 09:35

nikoly пишет:
за твое творчество!
Спасибо Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 10:27

- Куда теперь? – спросил Глеб у Ярослава, едва они уселись в машину.
- К ведьмам, - приказал Ярослав, не глядя ни на кого.
Он был полностью погружен в мысли о том, что произошло с его Ладиславой. Маг, скорее всего именно верховный, пытался ее изнасиловать, но не получив желаемого, избил. И Князю не давало покоя то, как именно Лада смогла избежать насилия. Он даже представить себе не мог, что можно сделать в данной ситуации. В его голове мелькнула какая-то мысль, но тут же убежала, не оставив и следа.
- Девочка моя лунная, дождись меня, я тебя обязательно спасу, - едва слышно прошептал Ярослав.
Глеб только тихо вздохнул, услышав эти слова. Правда он не понял, почему Князь назвал Ладиславу лунной девочкой. Раньше он так называл только свою покойную супругу Арину, светлую целительницу. Но Лада была темной. Притом ведьмой и магом одновременно. И чего именно было в ней больше, Глеб не знал. Вообще, он никогда не стремился узнать Ладу и не понимал, что в ней нашел сам Князь. Стерва же ведь еще та. Да и Санечка очень любила эту девицу, непонятно почему и за что. А теперь еще и наставницей Санечки была бабка Лады. Тоже та еще ведьма. На которую, к удивлению вампира, запал оборотень и сделал ее своей супругой.
- Что ты хочешь найти у ведьм? - поинтересовался Глеб у Ярослава, оставив все свои мысли на потом.
- Я хочу найти верховную ведьму, - ответил Князь.
- И зачем?
- Раз она была вчера у магов, значит она что-то знает. Тем более Лада подозревала ее в том, что она и есть убийца Радомира.
- Не может быть, - ахнул Глеб.
- Именно, - кивнул Ярослав.
- Тогда ее не будет там, - предположил Глеб.
- Вполне возможно, - вздохнул Ярослав. – Но может быть там будет хоть кто-то, кто знает, где она.
Через двадцать минут вампиры с оборотнями прибыли к ведьмам. У них на входе охраны не было. И это даже обрадовало Князя, который беспрепятственно вошел в дом и оказался в магическом салоне.
- У меня назначено на это время, - возмутилась какая-то женщина средних лет, ожидавшая перед дверью в отдельную комнату.
- Я не за предсказаниями, - огрызнулся Князь.
- Дамочка, мы пришли к ведьме, - попытался спокойно объяснить Александр, который пошел вместе с вампирами. Остальные оборотни остались снаружи, готовые по первому зову прийти на помощь.
- Я тоже пришла к ведьме, - рявкнула женщина, - и у меня важное дело.
- И какое же? – ехидно поинтересовался Глеб. – Муж ушел к молодой любовнице, оставив обрюзгшую женушку?
- Хам! – возмутилась женщина, подскакивая. – Да как ты смеешь?
- Точно ушел, - расхохотался Александр.
- Тихо, - приказал Ярослав. – Прекратили все.
- Что происходит? – из двери приемной выбежала молодая русоволосая девушка.
- Где твоя верховная? – спокойно поинтересовался у девушки Ярослав.
- Я не знаю, - развела руками девушка и зло добавила, - она перед нами не отчитывается.
- Что происходит? – откуда-то сверху бежали еще шестеро девушек.
- Это что вообще такое? – снова возмутилась женщина, ожидавшая приема у ведьмы. Русоволосая быстро метнулась в свою комнатушку и выбежала уже с каким-то пузырьком, который и вручила женщине.
- Наталья Николаевна, вот, пару капель в день с любым питьем. Не имеет ни вкуса, ни запаха, - быстро произнесла русоволосая ведьма.
- Что это? – ахнула женщина.
- То, что вы просили, - пояснила ведьма.
- То есть, - уточнила Наталья Николаевна, - после этого муж перестанет гулять?
- Перестанет, перестанет, - уверенно произнесла ведьма и подняв женщину со стула, быстро направила ее легким толчком на выход.
- Я что-то должна? – женщина обернулась.
- Нет, нет, - махнула головой в сторону ведьма. – Вы ничего не должны.
- Хорошо, - кивнула женщина и резво выбежала, несмотря на свою грузную фигуру.
- И что, правда перестанет гулять? – почему-то уточнил любопытный Александр.
- Конечно, - хохотнула ведьма и тихо добавила. – У него вообще никаких желаний после этого не будет.
- Ну ты и стерва, - восхищенно произнес Александр.
- Пф, - фыркнула ведьма. – Он свое давно отгулял, а ей это уже и не нужно. Так что теперь будут жить мирно и дружно.
- Умно, - хохотнул Глеб. А Князь только пристально посмотрел на ведьму.
- Ритусик, что происходит и что за красавчики рядом с тобой? – спросила одна из девушек, которые сбежали сверху. Русоволосая Рита не успела ответить на вопрос.
- Так, девчонки, быстро на улицу, там еще куча красавчиков, - раздалось от двери.
- Ефимия? – ахнули девушки и радостно заголосив, кинулись обнимать бывшую верховную ведьму.
- Степан, это что такое? – хмуро спросил Ярослав.
- Я и сам не знаю, - развел руками оборотень, вошедший следом за ведьмой. – Встретил ее у входа. Она выскочила из такси и бросилась сюда.
- Девочки, девочки, я вас тоже очень рада видеть, - пыталась успокоить ведьмочек Любомира. Которые просто прыгали от радости вокруг нее и обнимали.
- Мда, судя по всему, новая верховная популярностью не пользуется, - хмыкнул Глеб.
- Ага, - кивнул Ярослав.
- Девочки, девочки, я тоже вас всех люблю, но сейчас брысь на улицу, - улыбнувшись сказала Любомира, вырываясь из объятий девушек.
- Ну почему? – обиженно протянула одна из них.
- Потому что там просто куча красавчиков, - хитро подмигнула ведьма, и девушки, радостно взвизгнув, унеслись на улицу.
- Фух, - пробормотала Любомира и посмотрела на Риту.
- Как я рада тебя видеть, - улыбнулась девушка. – А Ники с тобой?
- Ники захватили маги, - вздохнула Любомира. – И ваша новая верховная во всем это участвует.
- Что? – возмущенно взвизгнула Рита. – Эта стерва сама отдала Ники магам?
- Практически, - кивнула Люба. – И мне нужно знать, где они могут находиться, потому что в доме магов никого нет.
- Ну, не знаю, - Рита потеребила массивный перстень на руке и задумалась. – Она явно что-то мутит с новым верховным. И могу единственное предположить, что они в судейном доме на окраине города.
- Точно, - ахнула Люба. – Спасибо, Риточка.
- Ефимия, возвращайся, - прошептала Рита, обняла Любу и по ее щекам скатились слезы.
- Вернусь, - серьезно пообещала Ефимия и махнув рукой вампирам и оборотням, вышла из дома. Рита утерла слезы и с надеждой сложила руки:
- Великая Тьма, очень прошу, пусть она вернется.
Когда ведьма с мужчинами вышли из дома, они увидели флиртующих с оборотнями ведьмочек. Уже во всю шел процесс обмена телефонами. Кто-то из волков спрашивал про подруг, на что девушки обещали познакомить.
- Быстро в машины, - рявкнул Степан. И волки быстро послушались, отправив девушкам извиняющиеся взгляды и прощальные воздушные поцелуи.
- Какие девушки, - выдохнул Владимир, который был водителем в машине Ярослава. Степан тут же отвесил ему подзатыльник, чтобы тот не отвлекался.
- Мои девочки самые лучшие, - фыркнула Люба.
- Любомира, где этот судейный дом? – решил уточнить Ярослав, прерывая непринужденную обстановку.
- Я покажу, - сразу стала серьезной Любомира.
- Надо спешить, Люба, - вздохнул Князь. – Лада в опасности.
- Ее не могут убить просто так, - ахнула Люба. – Отец этого не допустит.
- Ладу уже пытались изнасиловать, - едва слышно произнес Ярослав и Люба ахнула, прижимая руку к губам. Князь только кивнул.
- Так, я покажу короткую дорогу, - Люба потянулась к Владимиру и принялась нашептывать путь.
- Мы успеем, - Глеб переглянулся с Ярославом. Тот только кивнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 10:28

Лада

Проснулась я сама. Быстро умылась в ванной, оделась в то, что вчера было на мне, за исключением разорванных трусиков, и вышла в гостиную. Включила телевизор и принялась лениво перещелкивать каналы, в ожидании, когда же за мной придут. Ждать, как ни странно, пришлось недолго. Раздался щелчок замка, дверь распахнулась и в комнату вошел Евгений. Как ни странно, он выглядел очень довольным. Судя по всему, отыгрался именно на Людмиле. Мне стало интересно, она осталась после этого жива? Хотя, все равно.
- Ну что, дорогая, я вижу, что ты уже проснулась, - спросил Евгений.
- А ты, я вижу, за ночь удовлетворился? – ехидно осведомилась я.
- Нет, дорогая моя, - ответил Евгений. – Я просто сбросил напряжение. Удовлетворюсь я только тобой.
- Да неужели? – хохотнула я. – Фригидная курица тебе возбуждает?
- Детка, я смотрю, что вампир тебя многому научил. И мне хотелось бы все это попробовать, - усмехнулся верховный.
- Да что ты там увидел? - фыркнула я. – Ты сам мог многому меня научить, но для тебя я была просто фригидной курицей.
- Да ты и была такой, - пожал плечами верховный.
- Ну а чего ты теперь от меня хочешь? – криво улыбнулась я и поднялась из кресла. – Для тебя я таковой и останусь. Если останусь вообще.
- Останешься, останешься, - дернул уголками губ верховный, схватил за руку и открыл портал.
- Ну и где мы? – уточнила я, оглядываясь. Находились мы в большом и полупустом зале.
- В судейном доме, - ответил Евгений, оставил меня стоять посредине зала, а сам уселся в центральное кресло напротив. По бокам от меня было еще несколько кресел, в которых начали появляться другие маги. А самой последней появилась и Людмила, усевшись на стул рядом с креслом Евгения.
- Начинаем суд, - возвестил Евгений.
- Вот так просто? – усмехнулась я. – А где же стандартная фраза?
- Это какая? – нахмурившись спросил верховный.
- Всем встать! Суд идет! – громко возвестила я и хохотнула, чем заслужила удивленный взгляд от магов, которые собрались меня судить. Все они были высокого уровня. Но кто они такие, я не знала. Ранее в ковене я их не видела. Скорее всего, после назначения, их с собой привез Евгений.
- Молчать! – тихо приказал верховный.
- Ага, - кивнула я. – Молчу, молчу. Как рыба об лед.
- Какая наглая ведьма, - констатировал кто-то из магов. Я только хмыкнула.
- Начинаем, - провозгласил верховный.
- Угу, начинайте, - пробурчала я. – Меня, по-моему, планируется обвинить в смерти Радомира? Да?
- А зачем обвинять? – изумленно приподнял брови Евгений. – Ведь ты его и убила.
- Неа, - отрицательно махнула я головой. – Никого я не убивала.
- Благодарю, что вы все здесь собрались для разрешения столь важного дела, - Евгений кивнул магам, совершенно не обращая внимания на мои высказывания.
- Да, очень важно было поймать убийцу Радомира, - ответил один из магов и пристально посмотрел на меня. Я вздернула бровь и подмигнула ему. Маг удивленно распахнул глаза. Евгений от нашей пантомимы нахмурился, но продолжил:
- И мы смогли этого сделать. Конечно, не обошлось без потерь, когда в ситуацию вмешался Князь вампиров, защищая свою любовницу.
- Так она еще и любовница вампира? – воскликнул еще один маг, по правую руку от меня.
- Мало того, - кивнул Евгений, - эта девица долго скрывалась под чужим именем и всем была известна, как любовница Радомира.
- Ну ничего себе, - присвистнул кто-то слева. – Вот это темперамент. Сперва высший, потом вампир.
- А давайте ее себе оставим, - предложил светловолосый маг. – Очень уж жалко уничтожать такой экземплярчик.
- Да, Костя, ты прав, очень жаль, - одними уголками губ улыбнулся верховный.
- Да, да, - поддержал шатен слева. – Будет нашим новым донором. Она молодая, красивая и полна сил. Ее надолго хватит.
- Конечно, надолго, - подал голос брюнет справа. – Я вижу у нее высокий уровень.
- Совершенно согласен, - кивнул блондин. – А то наш текущий донор скоро иссякнет.
- Что? – вдруг ахнула Людмила. – Я же вам отдала Ангелику всего пару месяцев назад.
- А что ты хотела, дорогая? - развел руками шатен. - У девчонки очень слабый дар, поэтому она так быстро и иссякла. От нее уже мало толку.
- Подождите, подождите, - прервал разговор верховный. – Вы сами видите, что девчонка сильна и у нее очень хорошие гены. А поэтому я пока хочу забрать ее себе.
- Зачем? – не понял длинноносый брюнет.
- Мне наследник нужен, - улыбнулся верховный.
- Ууу… - протянул русоволосый маг. - Это же сколько ждать придется, пока ее можно будет после этого использовать.
- А тебе напомнить, какой всплеск энергии происходит после родов? – усмехнулся Евгений.
- Точно, - кивнул шатен и мечтательно подкатил глаза. – Вот помню, когда моя любовница родила…
- Так, хватит воспоминаний, - прервал его верховный. – Ну что, решили?
- Решили, - кивнули маги и посмотрели на меня.
- Меня никто ни о чем не хочет спросить? – решила уточнить я, пытаясь говорить так, чтобы голос не дрогнул. Участь, ожидавшая меня, стала еще хуже, чем ранее предложил Евгений.
- Твой голос уже ничего не решает, - хмыкнул верховный.
- А вы не боитесь, что Князь развяжет войну с магами? – пошла я в ва-банк. – Ведь он ищет меня.
- Да пусть развязывает, - небрежно махнул рукой Евгений. – Нам все равно. Мы тогда просто уйдем куда-нибудь подальше. Например, в другую страну.
- Даже так? – недоверчиво спросила я.
- Конечно, - кивнул верховный. – Милочка у нас отличный мастер по прикрытию. Даже Пересвет не сможет нас найти.
- Не первый раз, - пожала плечами Людмила. А я поняла, что да, действительно не первый раз. Ведь тогда, когда она убила мою мать, отец так и не смог ее найти. Он подозревал, но четкой уверенности в этом не было. А Людмила скрылась в неизвестном направлении. Да и Евгения найти никто так и не смог. И снова я не понимала, почему потом отец так близко подпустил ее к себе.
- Так что, дорогая моя, выбора у тебя нет никакого, - фальшиво посочувствовал Евгений. Я с ним согласилась. Выбора у меня теперь действительно не было.
- Так и зачем весь этот фарс, якобы суд преступницы? – решила уточнить я.
- Да мы просто захотели собраться и обсудить, что с тобой делать, - пояснил верховный. – А то, что ты убила Радомира, нас совершенно не волнует.
- Я его не убивала, - разделяя слова, произнесла я.
- Это неважно, - отмахнулся Евгений.
- Хорошо, - криво улыбнулась я. – А позвольте спросить?
- Позволяю, - кивнул верховный.
- Что я буду со всего этого иметь?
- Твою жизнь, - просто ответил Евгений. – А ведь мы могли действовать по всем правилам. И действительно судить тебя, как убийцу, приговорив к сожжению. Доказательств твоей вины достаточно.
- И откуда же у вас доказательства? – уточнила я.
- Полиция любезно предоставила, - хохотнул верховный и остальные маги поддержали его смешками.
- Ясно, - вздохнула я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 10:29

Молча разглядывая магов, я понимала, что теперь жизнь моя ничего не стоит. И то, что мне уготовано гораздо хуже смерти. А в данном случае я лучше выберу именно смерть. Другого выхода у меня теперь не было. Если до этого фарса, называемого судом, была хоть какая-то надежда выбраться из передряги, то теперь и это исчезло. Никто за мной так и не пришел. И я прекрасно понимала, что магически найти меня не могут из-за обряда. Обернуться кошкой я не могла, мешала веревка. А значит, для меня все кончено. Мысленно попрощалась со всеми близкими. Снова посмотрела на верховного и улыбнулась.
- Что такое? – удивленно приподнял брови Евгений.
- Вы хотите меня, а я хочу ее, - ответила я и указала на Людмилу.
- В каком смысле? – переспросил кто-то из магов.
- Конечно же, в сексуальном, - хохотнула я. А потом серьезно продолжила, - мне нужна ее жизнь.
- И зачем? – удивленно приподнял брови верховный. А Людмила неожиданно побледнела и бросила взволнованный взгляд на Евгения.
- Потому что я Ладислава Еремина, дочь Радомира Еремина, - ответила я.
- А ты не сказал нам, что она дочь Радомира, - возмутился кто-то из магов, но я даже не повернулась, чтобы узнать, кто именно это был.
- И зачем тебе жизнь ведьмы? – уточнил другой маг слева.
- Я хочу забрать ее жизнь так же, как она забрала жизнь моего отца.
- И как же ты это сделаешь? – ехидно спросил верховный.
- У меня есть право на последний бой, - усмехнувшись, ответила я.
- Что? – воскликнул кто-то из присутствующих магов.
И я понимала его удивление. Последний раз бой использовался несколько столетий назад. И право на это должна была подтвердить изначальная сила, которой приносилась кровавая жертва. Чаще всего жертва отвергалась и право не подтверждалось.
- Ты что, идиотка, думаешь, что изначальная сила отзовется на запрос от такой мелкой сошки, как ты? – усмехнулся Евгений.
На этот вопрос я не стала отвечать, порадовавшись, что мои руки не были связаны. Пока маги переглядывались между собой, незаметно сняла браслет, на который никто так и не обратил внимания и, рассоединив, тряхнула его. Металлическая побрякушка распрямилась, превращаясь в тонкое лезвие. И когда никто не сообразил обратить внимание на мои действия, быстро нанесла им порезы на обеих руках, рассекая вены и вернула браслет обратно на запястье. Кровь тут же потекла толстыми струями. Опустившись на колени, я развела руки в стороны и мысленно взмолилась:
«Мать Изначальная Тьма, твоя дщерь к тебе взывает! Обрати свой взор на меня! Подтверди право на последний бой».
- Самопожертвование от темной? Какой нонсенс! – расхохотался верховный, но его смех никто не поддержал. Все были слишком удивлены моими действиями. А я, смотря в никуда, ждала, не обращая внимания на то, как моя жизнь уходит вместе с кровью. И надо было уже мысленно прощаться со всеми, но я все равно ждала. Это был мой последний шанс, и я не могла им не воспользоваться. Терять мне уже было нечего.
Вокруг воцарилась тишина и слышался только звук капель моей крови, которая уже лужицей растекалась вокруг. Больше ничего не происходило. Раздался злорадный смешок верховного. Потом сдавленный вскрик кого-то из магов. И я увидела, как непонятно откуда, через щели, в воздухе, отовсюду, появляется тьма. Стремительно заполняя все пространство, она окружала меня. И откуда-то возникло щемящее чувство того, что Мать рядом. Захотелось заплакать, но я сдержалась.
- Твоя жертва принята, дитя мое, - раздался рядом тихий шепот. – Я подтверждаю твое право на последний бой. И помни, я с тобой.
- Спасибо, - едва слышно прошептала я. Боль огнем опалила мои израненные руки, которые я так и не опустила. Захотелось заорать, но прикусив губу, я сдержалась, не понимая, что происходит. Казалось, прошла целая вечность или это я настолько потерялась в боли. Потом внезапно все закончилось, и я прижала израненные руки к груди, скрестив их.
- Что происходит? – воскликнул кто-то и сразу же после этого тьма стремительно исчезла, словно ее никогда и не было в этом зале. Я поднялась и, выпрямившись, посмотрела на Людмилу:
- Я Ладислава Еремина, маг высокого уровня, вызываю на последний бой Людмилу Полонскую, нынешнюю главу ковена ведьм.
- Я, Людмила Полонская, глава ковена ведьм, принимаю твой вызов, - какая-то неведомая сила подняла ведьму со стула, где она вольготно сидела. После моего вызова она еще больше побледнела и произнеся стандартную фразу ответа на вызов, затравленно посмотрела на верховного.
- Запрещаю! – резко произнес верховный и тоже поднялся.
- Поздно, - флегматично произнесла я.
- Ничего не поздно, - парировал верховный. Я ничего не ответила только развела руки в сторону, показывая всем присутствующим вязь тьмы, вместо ран.
- Не может быть, - ахнул верховный. – Изначальная Тьма подтвердила твое право на вызов.
- Подтвердила, - усмехнулась я и добавила, - этот бой я хочу сейчас. Место выбирайте сами. Мне все равно.
- Но… - попыталась возразить Людмила, но была остановлена быстрым взглядом верховного. Остальные маги, видя вязь на моих руках, ошарашено молчали.
- Пути назад нет, - спокойно произнесла. – И теперь мне нужно место.
- Заброшенный завод, - резко ответил верховный и кивнул магам. Те согласно кивнули и, открывая темные порталы, стремительно исчезали из зала.
- Ты с ума сошел? – с легкой истерикой в голосе воскликнула Людмила. – Как я могу с ней биться?
- Ну, у тебя же есть сила высших, вот ей и пользуйся, - равнодушно ответил верховный.
А я только усмехнулась. Судя по всему, битва обещает быть интересной. И для кого-то она будет последней. Но я пообещала себе, что все равно заберу ее с собой. Я должна отомстить за мать и отца. А дальше пусть все будет так, как должно. Жаль, что бабуля останется одной. Хотя, нет, у нее будет Санечка, которую следует обучить всему. «А как же Ярослав?» - вдруг возникла мысль. А что он, неважно. Совершенно неважно. Он меня не любит, так что страдать не будет. То, что я чувствовала к нему совершенно не играло роли. В данный момент все мои чувства следовало выкинуть на помойку и забыть о них. И только об одном я жалела, что так и не смогла добраться до Евгения. Одна лишь надежда теплилась, что Ярослав обещал мне его голову. И я надеялась, что он сдержит это обещание. Они, Людмила и Евгений, не должны были больше жить. Иначе все зря. Все, что я сделала, призывая Тьму, все зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 10:30

Машина Князя.

- Может быстрее нам переместиться, а волки бы потом подъехали? – предложил Глеб.
- Мы не знаем, что там и сколько магов, - вздохнув, ответил Князь. – Нас всего двое. А у волков амулеты от магического воздействия.
- Уже скоро будем, - перебила их Люба, указывая дорогу Владимиру.
- Отлично, - вздохнул Глеб.
- Люба, может быть вызовешь Пересвета? – вдруг предложил Князь. – Не нравится мне все это.
- Боишься, что мы сами не справимся? – Глеб удивленно уставился на Ярослава.
- Боюсь, что мы можем не успеть, - покачал головой Князь. – До меня доносится эхо эмоций Лады. И происходит что-то очень нехорошее.
- Что именно ты ощущаешь? – встревоженно спросила Люба.
- Она готовится к смерти. И это мне не нравится.
- Только не это, - сдавленно ахнула Люба.
- Поэтому я и прошу, вызывай Пересвета, и чтобы он сразу явился в этот судейный дом, где Лада скорее всего и находится.
- Конечно, я сейчас вызову отца, - поспешно ответила Люба и мысленно хлопнула себя по лбу, понимая, что могла его вызвать и раньше, без всяких технических штучек.
- Если он опять будет на тебя орать… - сразу же обернулся Степан.
- Не будет, - резко оборвала его Люба и в воздухе вывела какой-то непонятный для Князя знак, который тут же вспыхнул голубым и пропал.
- Что за хрень? – выругалась Люба.
- Что случилось? – уточнил Князь, пока Любомира заново выводила знак, который так же исчез, как и первый.
- Блокировка всех подобных вызовов. Весь город закрыт от внешнего воздействия. Пересвет даже не почувствует ни одного магического всплеска.
- И кто это мог сделать? – спокойно поинтересовался Князь, хотя было видно, что это спокойствие ему очень трудно дается.
- У верховного есть такое право, как блокировка собственной территории, - нахмурилась Люба. – Конечно, отец это все легко снимет. Но вот до него еще надо дозвониться. А кое-кто забрал мой телефон.
- Значит, пока обойдемся без него, - холодно, ответил Князь.

После очередного поворота среди деревьев взору всех предстал небольшой особняк, окруженный забором. А вокруг была полная тишина. Только птицы шумно чирикали о чем-то своем. Кортеж Князя резко остановился возле ворот и первым из машины выскочил высокий и крепкий блондин в опаленной майке. Не дожидаясь, пока выйдут остальные, ударом ноги вышиб ворота, которые пролетели несколько метров вперед.
- Александр, ну что ты творишь? – укоризненно покачала головой русоволосый мужчина, вышедший следом из первой машины. Потом махнул рукой и машины проехали во двор. А Александр уже был возле входа в дом. Следом за ним возле дома, словно из воздуха, появился и русоволосый.
Первая машина остановилась возле ворот и из нее быстро вышел крепкий шатен средних лет. Он открыл заднюю дверь. Сразу же после этого из машины вышел высокий и широкоплечий мужчина. Следом за ним выбралась брюнетка среднего роста и быстро пошла к двери, но была остановлена шатеном.
- Люба, не спеши, - посоветовал шатен и прижал брюнетку к себе.
- Да иди ты, - зло прошипела брюнетка. – Там Лада.
- Люба, девочка моя сладкая, Князь сам сейчас разберется, - усмехнулся шатен.
- Знаю я, как он разберется, - фыркнула Люба, но вырываться из крепких рук мужчины не стала, наблюдая за входящими в здание. А блондин уже в очередной раз показал свое мастерство в выбивании дверей одним ударом ноги.
- Александр, просто открыть тебе трудно было? – вздохнул широкоплечий шатен с властным изумрудным взглядом, в котором поблескивали красные всполохи. Блондин ничего не ответил, только пожал плечами и быстро устремился в дом.
- Пусто, - констатировал русоволосый и огляделся.
- Ага, - кивнул зеленоглазый шатен. – Но, все-равно, обыскать надо. Может быть какие-нибудь следы остались.
- Ярослав Олегович, есть, но Вам не понравится, - через некоторое время возле шатена появился блондин.
- Что? – холодно спросил шатен.
- Мелкая была здесь и недавно, - быстро ответил блондин. – Может быть минут десять-пятнадцать назад. Ее запах очень сильно витает в одном из залов.
- Веди, - приказал шатен. И блондин быстро пошел куда-то во внутрь дома. Шатен не отставал за ним. Потом они скрылись за поворотом, пропадая из поля зрения оставшегося в холле русоволосого.
- Александр, что ты обнаружил? – решил уточнить Ярослав, подходя к одной из дверей.
- Сами все увидите, - опустил глаза Александр и распахнул дверь. Князь стремительно зашел в полупустой зал и огляделся. У стены стояло кресло, напоминающее трон. Рядом был обычный стул. Возле боковых стен зала было по четыре кресла. А в центре. То, что было в центре, заставило Ярослава стремительно приблизится и наклониться.
- Тоже ощущаете? – уточнил Александр.
- Да. - кивнул Князь. - Но, почему следов нет.
- Вот и я не понимаю, - пожал плечами Александр. – Запах четко по центру, но следов крови нет вообще.
- Это ее кровь, - гневно оскалился Ярослав. – Ее запах.
- Да что за хрень тут с мелкой произошла? – воскликнул Александр и зарычал.
- Судя по всему, - раздался голос Любы от входа в зал, - Лада провела обряд подтверждения последнего боя.
- Это что еще такое? – переспросил Ярослав, взглянув на женщину.
- Старый обряд, который требует подтверждения изначальной силы, - пояснила Люба. – И судя по тому, что крови нет, сила подтвердила право Лады на этот бой.
- То есть, - уточнил Князь, - у Лады сейчас идет бой?
- Скорее всего, - опустила глаза Люба.
- Где? – спросил Ярослав и его глаза сверкнули яростными всполохами.
- Да откуда я знаю? – воскликнула Люба.
- Кого здесь ощущаешь? – прошипел Князь.
- Что? – не поняла ведьма.
- Кого, кроме Лады здесь ощущаешь? – очень холодно уточнил Ярослав. И воздух в зале резко похолодел, словно и не было жары на улице.
- Маги, - воскликнула Любомира. – Здесь были маги.
- Ищи кого-нибудь из них, - приказал Ярослав. – Раз такой обряд, они должны быть рядом.
- Рядом, - воскликнула Люба и выбежала из зала. Ярослав с Александром кинулись за ней.
Не обращая внимания ни на кого, Люба быстро выбежала за ворота и понеслась куда-то за деревья. Ярослав, выбежав за ней, махнул рукой оборотням. Те, быстро сбросив одежду, приняли звериную форму и помчались следом. Бежали не очень долго. Оборотни старались не обгонять ведьму, точно следуя за ней. Ярослав с Глебом тоже держались рядом, хотя для них это скорее была пешая прогулка. И Ярослав только старался сдержать себя, чтобы не нарушить бег Любомиры, держаться рядом, потому что совершенно не ощущал Ладиславу. Только в один момент он почувствовал девушку. Но это настолько стремительно закончилось, что он даже не успел ощутить ее чувства. Понимал только одно, надо спешить. Иначе смерть. Для Ладиславы. А вот теперь потерять ее Ярослав не мог. Потому что после этого его собственная жизнь будет закончена тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 17:57

Лада у Матери Тьмы попросила право на последний бой. И получила разрешение. Как она ловко режет свои вены, ужас. Князь и Люба, как обычно не успевают. Верховный опережает их на несколько минут. Из судейского зала все переместились на заброшенный завод. Вот там произойдет бой Лады и Людмилы. А Людмила испугалась. Хочу, чтобы ее прикончила Лада, если ей не помешают. А голову Евгения по праву должен Ярослав отдать Ладе. Но столько переживаний из-за этого боя. Лада готовится к смерти и прихватить Людмилу. Уже мысленно со всеми простилась.
Как Лада ошибается на счет Князя, что он ее не любит. Сейчас главное - бой. Как это произойдет?
успеют ли оборотни, Князь и Люба?
Egesihora, спасибо! Держишь в напряжении. Прочитала на одном дыхании! Капкан для кошки - Страница 7 1824260436
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 21:41

Лада.

Евгений открыл портал и, схватив меня за руку, затащил в черный зев. Людмила шагнула за нами и сразу же за ней портал схлопнулся. Вышли мы все уже на территории завода. Я знала про него, но никогда не была здесь. Большая площадка за основными зданиями была настолько заброшена, что сквозь остатки асфальта пробивалась трава. Что именно когда-то производил завод, уже никто не помнил. Но это было неважно.
Вырвав руку из хватки Евгения, я огляделась. Место для боя было выбрано идеально. Большое пространство, только какая-то деревянная сторожка рядом. Но помешать она не могла. Восемь магов, которые делили меня немного ранее, быстро поставили вокруг завода стену отрицания. И теперь любой, кто бы мог оказаться рядом, очень быстро сбежит, подальше от этого места. Стена отрицания нагоняла на обычных людей необъяснимый страх. Так что зрителей у нас не будет. Евгений тем временем обошел вокруг площадку, где и предполагался бой. Потом подошел ко мне, бросил взгляд на Людмилу, которая стояла чуть поодаль и резко, дернув меня за руку, притянул к себе.
- Веревку свою сними, - усмехнулась я, отворачиваясь.
- Деточка, я верю в тебя, - жарко задышал мне в ухо Евгений, а его пальцы уже быстро развязывали веревку. – Не переживай, я тебя никому не отдам.
- Да ладно, - хмыкнула я и потерла шею.
- Да, моя сладенькая, - прошептал Евгений и впился в мои губы влажным поцелуем.
Я уперлась руками в грудь верховного и с наслаждением ощутила, как мои силы возвращаются. Евгений это принял на свой счет и сильнее обхватил меня. Его руки сжали мои ягодицы, прижимая к своему восставшему хозяйству. И опять, назвать это достоинством, у меня бы язык не повернулся. Сразу же вспомнился Ярослав, который заявил мне тогда, что Евгений не мужчина, потому что не умеет пользоваться тем, что дала природа. Мысль о вампире как появилась, так сразу же и исчезла. И я воспользовалась возбужденным состоянием верховного. Послала простое, но очень мощное заклятье в грудь Евгения. Которое сразу же отбросила верховного подальше от меня. Не ожидавший такой подлянки, верховный шлепнулся на задницу, но успел поставить над местом боя защитный купол, чтобы никого не зацепило. Он отлично увидел, что я успела нанести удар первой. Ошарашенную таким началом Людмилу отбросило назад. Женщина не успела сориентироваться и выставить щит. Но уже собралась и быстро поднялась, нанося удар мне. Заклинание огненными всполохами полетело на встречу, но я успела увернуться. Щиты решила не ставить, так как это был больший расход сил. А они мне были очень нужны. Таких заимствований, как у Людмилы, у меня не было. И приходилось пользоваться только своими собственными и отцовскими, которые я не могла воспринимать, как часть себя.

- Какая сила! – восхитился светловолосый маг, наблюдая, как хрупкая блондинка ловко уворачивается от ударов брюнетки и бьет сама в полную силу.
- Да, - кивнул верховный, не отводя взгляда от Ладиславы.
- Теперь я понимаю, почему ты от нее хочешь потомство, - хмыкнул шатен. – Я бы тоже не отказался.
- Обойдешься, - огрызнулся Евгений.
- Какой ты жадный, - хохотнул шатен.
- Ты сам знаешь, как у магов зачинаются дети, - пояснил верховный. – И если ей постоянно внушать любовь, то очень скоро ее мозги превратятся в кашу. А я не хочу потом иметь дело с овощем.
- Ты прав, - согласился шатен и замолчал, продолжая наблюдать за боем.

Людмила оказалась не очень опытным бойцом, так же, как и я, но рассчитывала на свои заимствованные силы высших. Она была беспечной, посчитав меня слабой. Но во мне не было слабости, только отсутствие опыта. Меня подпитывала ярость. Я боролась за все свое дальнейшее существование. И больше уже ничего не боялась. Заклятия рикошетом отскакивали от защитного купола. Приходилось уворачиваться и от них, нанося ответные удары. Помогала мне в этом скорость. И в этом Людмила мне значительно уступала, поэтому ей приходилось не уворачиваться, а отбивать мои заклинания. Которые были очень простыми, но действенными. Она тоже не использовала сложные. Видимо боялась допустить ошибку, не являясь по сути своей высшей. Заклятие лезвия чиркнуло по плечу, оставляя глубокий порез. И если бы я не успела увернуться, то лишилась бы руки. В ответ я послала тоже самое. Людмила успела его отбить, но я хихикнула, увидев, как проредилась ее шевелюра и черные пряди упали на землю. Сама Людмила этого не заметила и уже кидала в меня заклятие молота. Простое, но очень действенное. Я едва успела пригнуться и, когда заклятие отскочило от купола, потоком силы перехватила его, швырнув обратно в соперницу. Она увернуться не успела, и оглушенная рухнула на землю. Но тут же вскочила, тряхнув головой.
«Интересно, как это у нее так быстро получилось?» - вдруг задумалась я. Ведь ведьма послала в меня очень мощное заклинание с большим количеством силы. И если бы я попала под него, то так бы резко уже не подскакивала. Бросив быстрый взгляд в сторону верховного, я увидела, как потоки его сероватой силы подпитывают Людмилу. Заметив, что я все вижу, Евгений шутливо поднял руки в верх и хохотнул. Поток тут же прекратился. Людмила злобно посмотрела на меня и метнул заклинание стрел. Красные и тонкие линии полетели в меня. Падая на землю, едва не взвыла от боли. Несколько стрел попали в цель, то есть в меня. Пришлось поток силы направить на исцеление, иначе я бы просто истекла кровью. Одновременно с собственным излечением, я послала ответные стрелы в Людмилу, чтобы хоть как-то отвлечь ее. Все это заняло какие-то секунды. И я уже поднималась на ноги, чтобы снова упасть на землю от летевшего в мою сторону заклинания копья. В этот раз спасло меня просто чудо. Ответное заклинание я бросила, не поднимаясь с земли, с ужасом понимая, что силы мои заканчиваются. А у Людмилы их побольше. Ведь у нее было время их накопить. Тем более, что немного раньше ее еще и верховный подпитывал.

Резко поднявшись, я пошла в атаку, бросая заклинания, преследуя всего лишь одну цель, уничтожить Людмилу, пока она не уничтожила меня. Лезвие, еще одно сразу же, а следом парочка молотов. Потом несколько десяток стрел. Пяток копий. И в заключении снова молот, в который я вложила все, что у меня было, лишаясь даже собственного резерва. Ведь если я буду ранена, он меня уже не сможет спасти. Людмила не успевала отвечать. И последний удар опрокинул ее на землю. Она лежала, истекая кровью после моих заклинаний. Но силы у нее еще были. Это было заметно по исцеляющим красным всполохам. И если она сейчас поднимется, то мне конец окончательный и бесповоротный, потому что я была полностью пуста. Но у меня был один мизерный шанс, которым я без колебаний и воспользовалась. Сорвала с левой руки стальной браслет, сжала ладонью и тряхнула, совершенно не замечая, как острые края врезаются в кожу и стремительно прыгнула на соперницу. Один резкий удар и все.
- Великая Мать, прими эту жертву, - тихо прошептала я, наблюдая, как кровь с бульканьем выплескивается из разрезанного горла. Потом распрямила ладонь и с удивлением уставилась на порезы, из которых медленно, словно неохотно вытекала красная жидкость. И совершенно не заметила, как Тьма полностью заполнила все пространство под защитным куполом. Только моргнула и попыталась понять, почему же ничего не видно. В ответ на мои мысли раздался легкий смешок.
- Дщерь моя, я принимаю твою жертву. И благодарю за нее. Давно мне таких подарков не делали, - тихо прошептал мне женский голос.
- Только скажи, когда еще надо будет, - слегка хихикнула я. – Есть еще одна жертва на примете.
- Мой дар тебе, - ответил голос, и я ощутила, как прохладные губы легонько коснулись моего лба. Ледяной и стремительный ветер пронзил тело, вызывая сильнейшую боль. Кажется, я даже кричала до потери голоса. Но потом все разом исчезло. Моргнув, я обнаружила себя сидящей на земле. Подняла голову, чтобы заметить ошарашенные лица магов, которые не могли поверить в происходящее. Верховный переводил взгляд с меня на тело Людмилы. Криво улыбнувшись, я, пошатываясь от усталости, поднялась.
- Ты что сейчас сделала? – возмущенно выкрикнул Евгений, развеивая купол защиты.
- Что и собиралась, - пожала я плечами, хотя даже этот простейший жест причинил мне боль.
- Да плевать мне на Милку, - глаза верховного гневно вспыхнули. – Ты зачем себя опустошила полностью?
- Так получилось, - прохрипела я и поняла, что маги не видели Тьмы. Иначе бы уже спросили.
- Она же полная пустышка, - ахнул кто-то из магов.
- И что мы теперь с ней будем делать? – возмутился другой.
- Она ведь может и не восстановиться вообще, - прошипел третий.
- Идиотка, тупая курица, - взревел верховный.
- А мне плевать, - хрипло рассмеялась я.
- Нахрена ты мне теперь нужна! – окончательно вызверился Евгений.
Лицо верховного исказила злоба и он выбросил руки направляя их вперед. Остальные маги в ту же секунду поддержали его. Огненный поток, возникая из воздуха кинулся на меня. Скорее в рефлекторном и защитном жесте, я выставила руку, уже не надеясь закрыться от огня. Перстень на среднем пальце тут же вспыхнул черным свечением, окутывая меня щитом. Стихия ударной волной подхватила, отбрасывая назад, и я во что-то, что с треском развалилось, влетела спиной, потом рухнула вниз. Тряхнула головой, не обращая внимания на боль во всем теле, попыталась понять, что произошло. Взгляд упал на руку с перстнем. Черный камень, выполнив свою функцию защиты, пошел трещинами и развалился на куски. За ним сразу же последовал метал, падая вниз. А я поняла, что нахожусь в огненной ловушке и выбраться не смогу. Деревянная сторожка полыхала во всю, подпитываемая магией. Паника удушливой волной сжала горло, не давая мыслить. Все человеческое во мне исчезло, остались только одни звериные инстинкты, которые кричали, что необходимо бежать от огненной опасности. Закружив вокруг себя, попыталась понять, где выход. Дерево затрещало и потолок деревянной постройки рухнул вниз. Но в самую последнюю секунду я обнаружила путь к спасению. Небольшое окошко с выбитым стеклом. Не обращая внимания на горящее дерево, я, цепляясь когтями, быстро добралась до окошка и выпрыгнула наружу. В горячке панического страха совершенно не заметила, как стекло порезало спину, оставляя кровавый след на опаленной шерсти, и побежала как можно дальше от этого места.

Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 22:57

Бой состоялся. Людмилу убила Лада, хотя Евгеша подпитывал эту стерву. Но Лада теперь полностью опустошена. Как это понимать? К ней больше не вернутся магические силы? Или как их назвать. Значит теперь она не нужна Евгению? Очень хорошо. Чуть девчонка не сгорела. И куда она направилась? Куда побежала? И Князь ей ни в чем не помог. Очень жаль. Будут ли гнаться за ней маги? Или потеряли интерес? У меня столько вопросов. Хочется проду.
Egesihora, спасибо за твой труд! Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 07:52

nikoly пишет:
спасибо за твой труд!
Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 09:30

Egesihora пишет:
Но в самую последнюю секунду я обнаружила путь к спасению. Небольшое окошко с выбитым стеклом. Не обращая внимания на горящее дерево, я, цепляясь когтями, быстро добралась до окошка и выпрыгнула наружу. В горячке панического страха совершенно не заметила, как стекло порезало спину, оставляя кровавый след на опаленной шерсти, и побежала как можно дальше от этого места.

Это Лада в кошку обернулась? Меня смутили когти и опаленная шерсть. Думала, думала, потом вспомнила про кошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 09:30

nikoly пишет:
Это Лада в кошку обернулась? Меня смутили когти и опаленная шерсть. Думала, думала, потом вспомнила про кошку.
Да, совершенно верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 11:50

Ярослав. Где-то среди деревьев.

Внезапно Любомира остановилась, словно врезавшись во что-то. Повела рукой перед собой и прищурилась. Потом тихо выругалась.
- Что случилось? – спросил Князь.
- Стена отрицания, - пояснила Люба. – Она отталкивает от этого места, заставляя испытывать страх и бежать отсюда подальше.
- Я ничего такого не ощущаю, - нахмурился Глеб.
- А я ощущаю, - воскликнула Люба. – И меня она не пропустит. Только срывать ее полностью. Но тогда маги нас обнаружат сразу же.
- Так, - Ярослав задумался. – Волки, я так понимаю, тоже ничего не ощущают.
Один из волков, подтверждая слова Князя, быстро пробежал вперед, за стену отрицания, которую ощущала Люба и вернулся обратно.
- Что-то почувствовала? – спросил Ярослав.
- Что? – не поняла вопроса Люба.
- Нарушение стены было? – уточнил Князь.
- Нет, - покачала головой ведьма.
- Отлично, - улыбнулся Ярослав. – Куда нам дальше?
- Туда, к бетонному забору, - указала рукой Любомира. – Они там.
- Вперед, - Глеб махнул рукой волкам и те помчались в сторону, указанную ведьмой.
Люба собралась спросить о том, как же она пройдет, но осеклась. Из-за бетонной стены донесся какой-то грохот и появилось зарево огня. Ярослав не стал ничего спрашивать, просто обхватил ведьму и переместился на стену. Быстро посмотрел на происходящее, оценивая обстановку. Девять мужчин, с азартом направляя заклинания, жгли небольшую деревянную постройку. И одного из них он сразу узнал, хотя видел до этого только на фотографии.
- Глеб, того носатого оставить для меня, остальных в расход, - приказал Князь.
Глеб коротко кивнул, махнул рукой волкам. Один из них зарычал, показывая, что все поняли и перелетел через стену. Остальные последовали за ним. Вампир, хищно улыбнувшись, переместился к носатому магу сзади, схватил его, потянул за голову и впился в горло. От неожиданности маг опустил руки и захрипел, пытаясь понять, что происходит. Остальные непонимающе посмотрели на носатого, но тут же забыли о нем, увидев новую угрозу. На них неслись волки. Маги быстро сориентировались и спустя какие-то доли секунд, в огромных и мощных зверей полетели заклинания. Волки продолжили свой бег, совершенно не реагируя на магические удары, которые пролетали сквозь них, не причиняя никакого вреда. Внезапно небо затянуло черной тучей, сверкнула молния, грянул гром и только на горящий дом, нарушая все законы физики, обрушился поток воды.
Крепко стоя на стене, Любомира выкрикнула короткую фразу на непонятном для Ярослав языке и вскинула руку вверх. Все ее внимание было сосредоточено на деревянной постройке, охваченной огнем. Потолок уже успел рухнуть и стены зашатались. После выкрика ведьмы, на огонь обрушилась вода. Не дожидаясь, пока все потухнет, Князь быстро переместился и совершенно не замечая льющегося дождя, начал раскидывать завал, понимая, что там может находиться Лада. Любомира, не дожидаясь, пока ее кто-нибудь снимет со стены, спрыгнула сама, чудом не подвернув ногу. Все-таки два метра высота приличная. И понеслась к Князю, который разбрасывал в сторону обгоревшие остатки домика. Приблизившись, Люба вздохнула с облегчением, Лады здесь не было. А Ярослав, стоя возле чудом уцелевшей стены, что-то рассматривал на полу. Дождь уже закончился, полностью потушив пожар, только струйки дыма кое-где поднимались наверх.
- Что? – выдохнула запыхавшаяся Люба.
- Вот, - Ярослав наклонился, что-то поднял и вышел из завалов дома. Потом протянул руку к Любе, раскрывая ладонь. Ведьма ахнула, увидев осколки черного камня и части оплавленного металла.
- Это перстень Лады, - прошептала Люба.
- Он же защитным был? – уточнил Ярослав.
- Да, - кивнула Люба. – И свою функцию он выполнил, после чего разрушился.
- Пойдем, - Ярослав протянул руку ведьме.
- За Ладой? – неуверенно спросила та, но Князь отрицательно махнул головой и, схватив ладонь ведьмы, переместился.
В сражении магов с волками все уже было кончено. Восемь тел лежали на земле, истекая кровью. Живых не было, кроме того носатого, которого крепко держал Глеб, зажимая его руки сзади. Волки устроились возле вампира и вопросительно посмотрели на переместившегося Князя.
- Лада в виде кошки скрылась, - коротко ответил Ярослав и приказал, - быстро найти. Далеко она еще не успела бы убежать.
Один волк коротко рыкнул и все быстро понеслись в сторону сгоревшего домика. А Князь очень внимательно осмотрел оставшегося мага, потом уточнил у Любомиры:
- Это и есть новый верховный?
- Он самый, - кивнула ведьма.
- Хорошо, - хищно оскалился Князь. – Я не ошибся. А было бы жаль.
- Что тебе было бы жаль, упырь? – прохрипел верховный, по груди которого все еще стекала кровь после укуса вампира.
- Жаль, если бы ты умер быстро, - холодно ответил Князь и посмотрел на Глеба.
- Я много чего интересного узнал, - понял не высказанный вопрос Глеб, и облизнул окровавленные губы. С магом он не церемонился.
- И? – Ярослав вопросительно приподнял брови.
- Нет, я не буду это рассказывать, - покачал головой Глеб и вздохнул. – Княже, у твоей ведьмы очень сильная психика. Моя девочка этого бы просто не пережила.
- А вот это мне пока не ясно, - помрачнел Князь. – Все, что я сейчас ощущаю от Лады, так это животную панику. И куда она бежит, понять не могу. Ее состояние сбивает все так, что я даже переместиться к ней не могу. Поэтому и послал волков, чтобы они хоть по запаху обнаружили ее.
- Так эта фригидная курица выжила? – хрипло спросил верховный, вскинув голову.
- Как ты ее назвал? – прищурив глаза, блеснувшие алым, уточнил Князь.
- Фригидная курица, - повторил верховный и криво усмехнулся.
- Почему? – холодно спросил Князь.
- Да потому что она такая и есть, - пояснил верховный. – И не могу понять, что ты, Князь вампиров, в ней нашел.
- Ага, - кивнул своим мыслям Ярослав, не отвечая на вопрос верховного. – А ты и есть тот самый Евгений, который пытался убить ее перед восемнадцатилетием.
- Что? – словно не поверив тому, что услышал, переспросил верховный.
- А знаешь, - снова Ярослав не стал отвечать теперь уже на риторический вопрос, - я ведь обещал Ладе твою голову. Как думаешь, ей понравится?
- Мой голову? – недоверчиво переспросил Евгений и попытался дернуться, но Глеб крепко держал его. – Почему ты ей обещал мою голову?
- Потому что ты пытался убить мою возлюбленную, - ледяным тоном произнес Князь. – Но это так, было бы трофеем за прошлое. А сейчас я даже не знаю, что именно ты попытался сделать или сделал.
- Ты хоть знаешь, что бывает с теми, кто посмеет причинить вред возлюбленной вампира? – прошипел Глеб, чуть наклонившись к Евгению. Тот испуганно сжался и замахал головой.
- Долго рассказывать, - хищно добавил Глеб. – Но быстрая смерть для тебя будет благом. Ведь ты пытался дважды убить возлюбленную Князя. И не только убить.
- Глеб, что еще он пытался сделать? – холодно спросил Князь, не обращая внимания на испуганного мага.
- Сам смотри, - фыркнул Глеб. – Я не собираюсь пересказывать всю ту грязь, которую сделали и собирались сделать с ведьмой. У этого слизняка все равно никакой защиты против нас. Видимо, не рассчитывал на такую встречу.
- Отлично, - оскалился Ярослав и кивнул Глебу, - можешь идти за волками, прикроешь их от людей.
- Как скажешь, - сообщил Глеб и тут же переместился, отпуская Евгения. Тот, почувствовав свободу, попытался бежать, но был остановлен замораживающим тоном Князя:
- Смотри на меня!
- Нет, - прошептал Евгений, пытаясь отвести глаза от того монстра, в которого стремительно превращался Князь. Ничего человеческого в нем больше не осталось. Он стал выше ростом. Челюсти немного подались вперед и губы вампира скривились, обнажая и нижние клыки, которые, как и верхние были длинными и острыми. За спиной развернулись огромные черные крылья, как у нетопыря. Глаза Князя полыхнули огнем, и когтистая лапа ухватила мага за лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 16:27

Хоть бы волки напали на след Лады! А вот Князь превратился в монстра, теперь Евгеше не поздоровится. Немного страшновато читать, как изменился Ярослав. какое наказание он придумает Евгению?
Egesihora, спасибо затвой труд! Читается на одномдыхании. И как всегда, на самом интересном, интригующем. Капкан для кошки - Страница 7 3196593356
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 16:53

nikoly пишет:
Немного страшновато читать, как изменился Ярослав. какое наказание он придумает Евгению?
Могу раскрыть секретик, поиздевается хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Сен 2017, 18:09

- Смотри на меня! – холодно приказал монстр. И Евгений подчинился. Применять магию против него было бесполезно. Потому что верховный понял, что Князь не просто высший вампир, как он думал, а архивампир. И если с высшим еще можно было кое-как справиться, то против архивампиров любая магия, даже архимага, была полностью бессильна. И то, что он видит перед собой этот реликт, для Евгения было шоком. Как считалось, архивампиры давно вымерли. Их всегда было слишком мало и рождались они очень редко. А Любомира внезапно осознала, как, наверняка, внутренне, Князь смеялся над ее угрозами. И поняла, насколько все-таки этот реликтовый зверь трепетно относился к Ладиславе. Действительно, только возлюбленной позволялось очень многое. Она была душой архивампира, которой, по слухам, у них самих не было. Судя по всему, с этим Ладе придется смириться, если она найдется. От последней мысли Люба вздрогнула и поправила себя, не если, а когда. В том, что архивампир сможет найти Ладиславу, сомнений не было. И пусть он пока только ощущает ее панику. Нужно подождать, немного подождать, пока Лада успокоится и вот тогда Князь найдет ее.
Из размышлений Любу вырвал дикий крик Евгения. Князь, не церемонясь, вытаскивал из мыслей и воспоминаний мага все, что ему было нужно. И это причиняло нереальную боль, которую не всякий смог бы выдержать. Но, как ни странно, верховный еще держался, не соскальзывая за грань безумия. Наконец, Князь закончил, прикрыл на мгновенье глаза и снова посмотрел на мага, на лице которого были разводы от кровавых слез.
- Что ж, я увидел все, что хотел, - принимая человеческий вид, холодно произнес Ярослав.
- Не надо, - только и смог прошептать верховный, выглядевший достаточно жалким.
- Так как моя возлюбленная жива, я буду милосерден, - все так же ледяным тоном сказал Князь и добавил, - пока буду. Я жду оборотней с вестями. Но если с Ладиславой что-то случится за это время, то легкая смерть будет для тебя благом.
- Не надо, - едва слышно повторил верховный.
- Так, - задумался Князь, - сколько же раз ты ударил мою девочку? Пять раз? Шесть? Ладно, пусть будет пять.
Верховный затравленно посмотрел на архивампира, но отойти не смог.
- Раз, - тихо произнес Князь и с размаху ударил раскрытой ладонью по лицу верховного. Того от удара отшвырнуло на несколько метров и Евгений упал на землю, где еще частично оставался асфальт.
- Поднялся и подошел ко мне, - холодно приказал Князь. – Ведь именно так ты бил Ладу? Наотмашь?
- Да, - смиренно кивнул маг, подходя к Ярославу. И ситуация повторилась еще четырежды. Вампир бил, а маг возвращался за новой порцией. После последнего раза, Ярослав сам подошел ко лежавшему на земле Евгению и присел:
- Лицом о пол ты ударил Ладу один раз, и еще один о кресло, правильно?
- Да, - снова подтвердил маг и его лицо два раза впечатали в землю.
- Извини за неточности, но кресла предоставить сейчас не могу, - усмехнулся Ярослав и рывком поднял окровавленного мага на ноги.
- Хватит, - взмолился тот о пощаде.
- Хватит? – ледяным тоном осведомился Князь. – Я ведь только начал. Еще и продолжение есть.
- Нет, - закричал Евгений, прекрасно понимая на что именно намекает архивампир.
- Ну, а что? – усмехнулся Ярослав и одним движением сорвал, разрывая ткань, брюки с Евгения. И как бы быстро маг не прикрыл руками свой пах, Князь заметил все, что хотел.
- И вот этим ты собирался изнасиловать мою возлюбленную? – удивленно он вскинул брови.
- Она сама провоцировала, - попытался оправдаться маг.
- Да, - вздохнул Князь, и покачал головой. – Моя девочка еще тот провокатор. Но не в этот раз.
- И в этот, - жалко всхлипнул Евгений и шагнул назад, все так же прикрываясь руками.
- Да что ты? – удивился Князь и зло расхохотался. – Хотя, ты даже им воспользоваться не смог.
- Ведьма заколдовала меня, - выкрикнул Евгений, чем еще больше рассмешил Ярослава.
- Ведьма заколдовала мага? – едва смог он произнести от смеха. Потом предложил:
- Давай я тебя лишу этого никчемного червяка?
- Нет, - снова закричал Евгений, видя, как огонь еще больше начинает полыхать в глазах архивампира, а на пальцах стремительно вытягиваются когти.
- Прекрати! – раздался властный голос сзади.
- А, беспомощный дедуля архимаг явился, - оскалился Ярослав оборачиваясь к Пересвету, который вышел из темного портала. Потом бросил взгляд на Любу:
- Ты вызвала?
- Я, - вскинула подбородок женщина.
- Как смогла и зачем? – приподнял бровь Князь.
- Блокировка вся исчезла, после того, как ты им занялся, - пояснила Люба, кивнув на Евгения, который упал на колени и сжался, подвывая. – И я не хотела, чтобы ты его убил.
- А я бы его и не убил, - фыркнул Князь. – Это мы так, уроки прошлого проходили.
- Архивампир, а ты многое успел сделать? – вдруг ехидно спросил Пересвет.
- В отличии от тебя, многое, - холодно усмехнулся Князь.
- И что тут у вас произошло? – игнорируя усмешку Ярослава, осведомился Пересвет.
- Много чего, долго рассказывать, - пробурчала Люба и посмотрела на обгоревшие останки деревянного домика.
- Ладно, - Пересвет покосился на дочь, которая все так же, с какой-то обреченностью, смотрела на Князя. – Сам все посмотрю.
- И нам же не забудь показать, - быстро бросил Ярослав и пристально посмотрел на Любу. – Что ты во мне хочешь увидеть, ведьма?
- Ты же погубишь мою девочку, - грустно вздохнула Люба, опуская глаза.
- Нет, Люба, - серьезно ответил Ярослав. – Я никогда не причиню ей вреда.
- Прости, я не знаю всех ваших вампирских тонкостей в отношениях, - Люба подняла глаза на Ярослава, - но прекрасно вижу, что связь между вами разорвана полностью. Не понимаю, что послужило этому. Но это факт. И она не может быть твоей возлюбленной.
- Ведьма, - холодно посмотрел на нее Князь, - тебе лучше и не знать этих тонкостей. Занимайся лучше своей личной жизнью. И в мои отношения с Ладой даже не пытайся вмешаться. А что касается связи, то ее очень даже легко восстановить, потому что она нерушима.
- Люба, - вдруг выкрикнул Пересвет, прерывая разговор вампира и ведьмы, - держи свою тучу, мать ее, она же уходит. А с этим солнцем нихрена не будет видно.
- Да, Люба, я понимаю, почему ты от отца сбежала, - вдруг хмыкнул Ярослав и пошел к Пересвету, который водил руками перед тем местом, где, судя по всему и происходили основные события. Недалеко от погибшей Людмилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Сен 2017, 12:00

Пересвет, закончив плетение, чтобы восстановить все события, произошедшие здесь, покосился на архивампира. И понял, как вляпалась его правнучка. Любимая правнучка, поправил он себя мысленно, как будто у него были еще и другие правнучки. Но сейчас это было неважным. Главное понять, что произошло и как действовать дальше. Насколько понимал архимаг, Ладислава жива, но куда-то сбежала. То, что жива, радовало, а то, что сбежала и неизвестно, что с ней, наоборот, заставляло действовать. Только вот как именно действовать, Пересвет не понимал. Срок обряда еще не вышел, и он совершенно не мог почувствовать Ладу. Как на зло, надежда была только на архивампира. То, что Князь именно архивампир, Пересвет понял сразу же, как только вышел из портала. Такую ауру ни с чем не перепутаешь. Но, как ни странно, увидеть ее мог только архимаг, коим и являлся Пересвет. Для всех остальных она ничуть не отличалась от обычной вампирской. Аура архивампиров была полностью золотой, без всяких дополнительных цветов и оттенков. Почему именно так, никто не знал, но в хрониках были упоминания, что архивампиры являлись солнцем своей расы. Ласковым, пленительным, но и таким же беспощадным и губительным. Солнце сжигало вампиров, пока те не достигали хотя бы сотню лет.
- Ну, - поторопил архимага архивампир.
- Сейчас, - пробормотал Пересвет, выпадая из своих раздумий. Это же надо было именно Ладиславе напороться на архивампира, которых уже все несколько столетий считали вымершими. Значит, гады, тщательно скрываются. Что ж, Пересвет будет это иметь в виду.
- Время идет, - напомнил Ярослав и приказал, - показывай!
Не отвечая, Пересвет взмахнул рукой, направляя поток силы в центр небольшой площадки, возле которой они и стояли. Воздух еще больше потемнел, что казалось невозможным посреди белого дня, и начали проявляться тени, приобретая очертания. Первыми возникли восемь мужских фигур, о чем-то переговариваясь. А через некоторое время появился еще один мужчина, держащий за руки двух женщин. Невысокая и хрупкая женская фигурка тотчас вырвалась и отошла чуть в сторону. Потом тот, кто привел женщин за собой, подошел к хрупкой фигурке, прижал к себе, целуя. Спустя несколько секунд отлетел в сторону и махнул руками. А у женских фигур уже началась битва. Смертельная. Приблизительно они были одного уровня, только та, что пониже, оказалась более верткой. Она быстро уворачивалась на нереальной для обычного человека скорости, не забывая атаковать соперницу. Но тоже получала удары в ответ. Что именно, понять из этого тетра теней было невозможно. Но, казалось, Пересвет отлично видит все заклинания, которыми обменивались женские фигуры и это заставляло его хмурить черные брови. Ярослав же не отводил глаз от невысокой фигурки, угадав в ней Ладиславу. И удивлялся тому, насколько хорошим бойцом она оказалась. Видимо, отец ее тренировал с особым усердием. Да, опыта у нее не было, но знала она очень многое. Задумавшись, Князь, чуть было не пропустил финал битвы. Ладислава подпрыгнула в невероятно длинном прыжке, приземлившись четко на грудь поверженной соперницы и взмахнула рукой. Потом слегка отшатнулась и несколько секунд сидела недвижимо. Мужчины в стороне от в всего этого тоже замерли. Потом было видно, как один из них что-то выговаривает Ладе. Остальные о чем-то переговариваются. Ладислава поднялась и тоже что-то ответила. Сразу же после этого мужчины вскинули руки и девушку отшвырнуло в призрачную постройку. За своими действиями маги пропустили еще одну мужскую фигуру, который схватил одного из них и впился в его шею. А следом появились огромные призрачные волки, которые, не смотря на сопротивление, быстро справились с остальными.
- Дальше не интересно, - нарушил тишину Ярослав.
- Это точно, - согласилась Люба и бросила взгляд на Князя.
- Так значит это твои волки уничтожили их? – спросил Пересвет Ярослава, указывая на трупы.
- Ты сам понимаешь, что по-другому я не мог поступить. Они пытались убить Ладу, - пожал плечами Князь и задумался.
- Я понимаю только одно, - прорычал архимаг, - что ты совершенно перешел границы.
- Они пришлые, - почему-то оправдывая Князя, тихо произнесла Любомира.
- Да какая разница, - воскликнул Пересвет. – Вампир не должен был их убивать.
- Да что ты? – оскалился Князь.
- Да, - пытаясь успокоиться, выдохнул архимаг, - ни один вампир не может убить мага.
- Если это не ответ на агрессию со стороны мага, - ехидно добавил Ярослав. – А это и был ответ. Они пытались убить мою возлюбленную.
- Лада не может быть твоей возлюбленной, - упрямо произнес Пересвет. – Я даже связи между вами не ощущаю. Если она была раньше, то сейчас она полностью разорвана.
- Какая глупость, - флегматично пожал плечами Ярослав. – Есть связь, нет связи. Все равно, она моя и только моя. Я в своем праве. Не нарушил договор. Даже вот того слизняка не прикончил, хотя очень хотелось.
- Ну спасибо и на этом, - огрызнулся Пересвет.
Князь только собирался ответить что-то язвительное, как увидел, возвращающихся волков, причем уже в человеческой форме и одежде. Лады с ними рядом не было. Первым к Ярославу подошел Глеб и опустил глаза. Сразу же следом за ним появился и Степан, который виновато развел руками.
- Что? – только и смог выдохнуть Князь, понимая, что Ладу не нашли. И гнев волной пошел по всему телу архивампира. Его глаза полыхнули огненной яростью.
- Прости, Ярослав Олегович, совершенно невозможно найти след среди всей этой гари, - повинился Степан и подойдя к Любе сзади, обнял ее. Ведьма тут же схватилась за руки Степана, впиваясь ногтями. Но Степан даже не вздрогнул, осознавая, что не смог помочь.
- Это ты во всем виноват! – Ярослав обернулся к лежавшему на земле Евгению, который уже перестал скулить, но так и не решился уйти, пока на нем не было сосредоточено внимание.
- Стоять! – резко приказал Пересвет.
- А что ты сделаешь? – надменно приподнял брови архивампир.
- В заморозку отправлю, - пообещал архимаг.
- Попробуй, - оскалился Князь.
- Княже, жива она, жива, - Глеб одним стремительным движением оказался возле Ярослава. – Ты и сам должен это чувствовать.
- Жива, - прошептал Ярослав и прикрыл глаза, пытаясь найти Ладиславу и сразу же куда-то переместился.
- Куда это он? – не понял Пересвет.
- За своей возлюбленной, - пожал плечами Глеб.
- Да не может Лада быть ей! – возмутился архимаг. А вампир только усмехнулся и подошел к Евгению, внимательно осматривая его.
- Ты смотри, а Князь еще очень ласково с ним обошелся, - вдруг хохотнул Александр.
- Странно, - протянул Глеб, - очень странно. Я бы на его месте, от него одни ошметки оставил.
- Согласен, - кивнул Александр и хитро прищурившись, посмотрел на Глеба. – Позволишь? Сейчас же будут ошметки.
- Не сметь! – выкрикнул Пересвет, который услышал этот разговор. – Я сам с ним разберусь.
- И как? – фыркнул Александр. – Пожуришь слегка? Он же высший маг, верховный ковена.
- Нет! – рявкнул Пересвет, потом уже спокойно добавил, - больше он не высший и не верховный. А остальное вас не касается.
- С чего это вдруг? – возмутился Александр.
- Тебя, волк, это тем более не касается, - зло бросил Пересвет и открыл портал, из которого быстро вышли два мага, схватили Евгения и утянули его. Портал за ними схлопнулся.
- Что с ним будет? – поинтересовался Глеб.
- Неважно! – сурово произнес Пересвет и прикрыл глаза, пытаясь ощутить Ладу. Но все было тщетно. Она все еще была прикрыта обрядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Сен 2017, 22:00

- Кисуня, ну где же ты? – тихо прошептал Ярослав, пытаясь почувствовать Ладу. Кошка все еще прибывала в жуткой панике, которая так и не прошла за все то время, что прошло после того, как она сбежала из огня. Ничего человеческого в ней не было, только звериные инстинкты гнали вперед, подальше от опасности. Волков, которые искали ее, она услышала, что напугало ее еще больше. Сейчас они были для кошки угрозой.
Князь очень осторожно и аккуратно проник в голову кошки, так чтобы она не заметила этого и не испугалась еще больше. Все блоки, которые ранее ставил на Ладу Радомир, да и то, что она поставила самостоятельно от воздействия вампира, были сорваны полностью неведомой силой. Той же самой, что и оборвала связь между Ярославом и Ладой. Конечно, Князь смог бы и сам прорвать все блоки, еще тогда, при самой первой встречи, когда наглая ведьма так его заинтересовала. Но, даже не зная, кем станет эта ведьма для него, он не захотел этого делать. Ведь, если бы он действительно сорвал все блоки, то в голове у девушки уже была бы полная каша. Мало кто мог выдержать подобное. Странно, как это еще верховный с этим справился, когда Ярослав вытащил из него все, что нужно было. Но сейчас это было совершенно не важно. Кошка совершенно не ощутила проникновения архивампира в свою голову.
- Успокойся, - тихо прошептал Князь и переместился туда, где ощущалась кошка. Но, к своему разочарованию, снова оказался среди деревьев. Ярослав прислушался, кошки слышно не было. Хотя ее паника немного улеглась.
- Остановись, - очень осторожно, почти ласково, приказал архивампир. Кошка даже и не подумала его послушаться. Инстинкт гнал ее вперед.
- Ладно, - вздохнул Князь и сильнее проник в ее разум, чтобы суметь посмотреть на окружающую обстановку глазами животного. Деревья, все те же деревья. Кошка прижала уши, услышав странный для нее звук. А Князь, сквозь кусты увидел дорогу. Нет, поправил он себя, не дорогу, а трассу, по которой проносился поток машин. Это уже было лучше. На трассе есть указатели, которые подскажут, где именно находится сейчас кошка.
«Подойди поближе», - мягко приказал Князь, увеличивая воздействие. Кошка, как ни странно, послушалась и спокойно пошла. Высунула мордочку из-за кустов и принюхалась. Машины с шумом проносились совсем рядом, что заставило кошку испуганно попятиться и отступить назад. Но Ярослав уже увидел, что хотел. Быстро переместился и оказался сзади испуганной кошки, которая, заметив вампира, попыталась шмыгнуть снова в гущу деревьев.
- Тихо, тихо, - прошептал Князь, пытаясь не спугнуть кошку и попытался мысленно ее успокоить. Ощутив внутреннее влияние на себя, кошка зашипела, выгнув спину. Потом коротко взвыла, поджимая переднюю лапку. Сердце Ярослава словно пронзили сотни иголок, когда он увидел в каком состоянии было животное. Лапа, судя по всему, была сломана. Обгоревшая шерсть на мордочке, сквозь остатки которой были ожоги. Одно ушко было практически полностью разорвано. А на спине была рваная рана с запекшийся уже кровью. Шерсть вместо снежно белой, стала пепельной.
- Кисуня, - тихо прошептал Ярослав и сделал шаг ближе. Кошка снова зашипела и ковыляя на трех лапах отошла назад.
- Тихо, тихо, я тебе не враг, - едва слышно произнес Князь и стремительно приблизившись, быстро схватил кошку на руки, стараясь не причинить боли, переместился. Кошка взвыла, цепляясь когтями в тело Князя. Архивампир слегка зашипел и очень осторожно, освобождая себя от когтей отпустил кошку на пол, садясь рядом. Переместился он в холл на первом этаже. Хотел, конечно, сразу в свою спальню, но острые когти немного сбили перемещение.
В холле было многолюдно, если можно так сказать. Потому что с натяжкой к людям относились только две ведьмы. Александра и Любомира. Архимаг давно перестал быть человеком. Волки с Глебом уже успели вернуться домой и обсуждали, что можно сделать и где искать Князя с кошкой. Пересвет хмуро смотрел на Любу, которая стояла в объятиях Степана. Появление Князя не осталось незамеченным. Александра тихо ахнула.
- Нашел, - радостно воскликнул Александр.
- Лада, - выдохнула Люба и шагнула к кошке. Кошка тут же развернулась на шум и утробно зарычала. Причем начала пятиться к Ярославу, словно пытаясь спрятаться за него. Новая обстановка ее напугала, да еще и та опасность, которую она ощущала от волков, снова вспыхнула в ней.
- Все вон! – очень тихо приказал Князь, но его услышали. Глеб, взяв за руку Александру, сразу же переместился. Волки, едва дыша, осторожно вышли, прикрыв за собой дверь.
- Мы остаемся, - твердо ответил Пересвет и притянул к себе Любомиру.
- Хорошо, - коротко кивнул Князь и посмотрел на кошку.
- Что с ней? – тихо спросила Люба, видя, как кошка поджимает лапку.
- Кисуня, - осторожно позвал Князь, не отвечая на вопрос ведьмы. Кошка тут же повернулась к нему.
- Ты дома, опасности нет, - продолжал успокаивать Ярослав пострадавшее животное.
- Я не ощущаю в ней человека, - едва слышно прошептала Люба. Пересвет коротко кивнул.
- Кисуня, возвращайся, - ласково попросил Князь. Кошка снова утробно зарычала.
- Я понимаю, больно, страшно, но вернуться надо. Так мы сможем помочь, - увещевал архивампир. – А как же твоя любимая ванна с пеной? Ведь в таком виде тебе будет неудобно.
«Причем здесь это?» - возмущенно подумал Пересвет.
- Мяу, - жалобно протянула кошка, попыталась встать на все лапы, взвыла от боли и упала на пол.
- Ладислава, возвращайся! - вдруг строго приказал Князь, понимая, что мягкость на животное совершенно не действует. Кошка в ответ что-то прохрипела, видимо пытаясь снова зашипеть.
- Какого хрена ты приказываешь? – возмутился архимаг, но тут же осекся, увидев, как возле сидящего на полу Князя, вместо кошки появилась девушка, которая с большим усердием приподняла голову и попыталась встать, опершись на руки. Поврежденная рука тут же подогнулась, и девушка застонал, прижимая ее к груди, но не упала, опираясь на вторую руку.
- Кисуня, - ласково произнес Князь и наклонился к девушке.
- Яр, - выдохнула Лада, но сразу же затравленно сжалась и зашептала:
- Огонь, огонь! Нет спасения! Я не хочу, не хочу гореть!
- На меня смотри! – приказал Ярослав, беря под контроль девушку. – В глаза мои смотри!
- Огонь, - тихо повторила девушка, но уставилась на Князя, пойманная в ловушку его взглядом.
- Огня нет, ты в безопасности, - очень спокойно произнес Ярослав, наблюдая, как расширенные от возродившейся паники, зрачки Лады приходят в норму.
- В безопасности, - повторила Лада, не отводя взгляд от Князя.
- Люба, проверяй повреждения! – коротко приказал архимаг. Но ведьма уже сама осторожно подошла к Ладиславе и направила на нее руки, сканируя.
- Рассказывай, - тихо попросил Князь, спустя минуту, все так же удерживая взглядом Ладиславу, которая даже не смела пошевелиться, находясь под полным контролем.
- Очень плохо, - едва слышно выдохнула Люба. – Рука сломана.
- Это я и так вижу, - перебил ее Князь. – Давай дальше проверяй и ожоги тоже вижу.
- Сломаны три ребра и куча внутренних повреждений с обильным кровотечением. Я не понимаю, как она вообще жива.
- Любомира, ты что, не учила ее целительству? – вдруг рявкнул Пересвет. – Она же только внешне закрыла все свои ранения, чтобы кровь не текла. А внутри, как было, так и осталось.
- Блин, да какая разница теперь, - огрызнулась Люба, направляя на Ладиславу сиреневый с черными бликами, поток целебной силы. Спустя несколько секунд нахмурилась и беспомощно посмотрела на отца. Тот вздернул брови и подошел поближе к Ладе. Протянул к ней руку и выругался.
- Что происходит? – разделяя слова, спокойно спросил Князь, все так же удерживая Ладиславу под контролем.
- Она полностью опустошила свой резерв и теперь организм не принимает целительную силу Любы. Магически вылечить ее невозможно, - ответил Пересвет и приказал дочери:
- Люба, вызывай скорую, мы не можем ничего сделать.
- К дьяволу вашу скорую, - прорычал Ярослав поднимаясь и не смотря ни на кого, осторожно подхватил Ладу на руки. Девушка даже не дрогнула, прикованная взглядом к архивампиру.
- Не смей ее обращать! – коротко бросил Пересвет.
- Поверь, архимаг, это меньше всего мне нужно, - бросил Ярослав. – Но, если придется, я это сделаю. Только бы она жила.
- Но… - пролепетала Любомира. Князь ничего не ответил, просто переместился вместе с Ладой на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeСр 27 Сен 2017, 19:53

Да, Князь изрядно поиздевался над Евгением. А я, кровожадная, смерти его хотела. Куда его маги забрали? Одно хорошо, что его лишили этой должности Высшего.
Очень жалко Ладу. Князь нашел ее. Но как она ранена. Ужас! Я поняла раз целительства Лада лишена и принять от Любы не может, то Князь вместо скорой помощи сам переместился с Ладой в какую-то больницу. В самую престижную, думаю. Ярослав же в облике человека немалый авторитет имеет. Очень хочется узнать, как пройдет восстановление организма Лады и, конечно, восстановление связи с Князем.
Egesihora, спасибо за творчество! Ты - Королева фентезийных романов! Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 09:29

nikoly пишет:
Ты - Королева фентезийных романов
Капкан для кошки - Страница 7 2102335869
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 09:31

Теперь Князь переместился именно туда, куда и хотел изначально, в свою собственную спальню. Осторожно положил девушку на кровать, прерывая контакт. Сразу же после этого Лада застонала.
- Потерпи, девочка моя, потерпи чуть, - ласково произнес Ярослав, осторожно снимая рваную и обгоревшую одежду с Лады.
- Оставь меня, - едва слышно прошептала Лада и снова застонала от боли. – Дай умереть. За мной уже пришли.
- Нет, - резко ответил Ярослав. – Мне неважно, кто за тобой пришел. Тебя я никому не отдам.
- Отпусти, - попросила Лада, зашлась кашлем и из ее рта потекла тонкая струйка крови.
- Нет, девочка моя, я не отпущу тебя, - ласково произнес Ярослав, снимая последние остатки одежды. Потом осторожно, едва касаясь провел рукой по ранам девушки. И не мог понять, как она смогла вообще выжить с такими травмами. Судя по крови изо рта, пробиты легкие. А значит времени остается совсем мало. Иначе Ладислава точно уйдет. Князь прокусил свое запястье и подставил его под рот девушки. Ладислава слегка приоткрыла глаза и отвернулась, совершенно не замечая, как кровь вампира стекает по подбородку мимо губ.
- Кисуня, пей, - ласково попросил Ярослав.
- Отпусти, - снова попросила Лада.
- Ладислава, пей! – резко приказал Князь и не церемонясь повернул голову девушки так, чтобы кровь текла ей в приоткрытый рот. Сил на сопротивление у Лады не было, и она сделала неуверенный глоток, потом еще один и сразу же потянулась к запястью вампира.
- Вот и умница моя, - улыбнулся Князь и осторожно провел свободной рукой по обожжённому лицу. Спустя еще несколько глотков, Лада оторвалась от руки вампира и протяжно закричала.
- Тихо, девочка моя, тихо, - обхватил ее Ярослав, прижимая к себе. – Я знаю, больно, но потерпи. Я с тобой.
- Хватит, не могу больше! – воскликнула Лада и обмякла в руках вампира.
- Вот так будет лучше, - вздохнул Ярослав и погрузил девушку в целительный сон. Восстановление в таких случаях было действительно очень болезненным. И если бы Лада сама не потеряла сознание, было еще не известно, выдержало ее сердце или нет. Именно этого момента и боялся Князь. Но его девочка была бойцом и сдаваться просто так не собиралась, не смотря на собственные заверения о том, что хочет уйти, потому что на том свете ее ждут.
- Обойдетесь, - фыркнул Ярослав, обращаясь к покойным родителям Лады, понимая, что именно они за ней и пришли. Осторожно накрыл девушку легким покрывалом и обессиленно опустился рядом с кроватью. Не предполагал он, что настолько вымотается со своей собственной возлюбленной. Она сопротивлялась его влиянию, как могла, несмотря на то, что сил у нее почти не было. Да и вообще было непонятно, как она смогла выжить с такими ранениями. Наверное, спасло то, что Лада обернулась кошкой. Ярослав снова усмехнулся, вспомнив, что у кошек девять жизней.
- Теперь семь, - тихо поправил он себя и с недовольным видом уставился на распахнувшуюся дверь. В его спальню влетела взволнованная Любомира. Следом за ней вошел разгневанный Пересвет.
- А, родственнички, - протянул Ярослав, уставившись на гостей.
- Что происходит? – воскликнула Люба. – Почему Лада кричала?
- Идет исцеление, а это болезненный процесс, - пожал плечами Князь. – Сейчас я погрузил ее в сон, чтобы она не чувствовала боли.
- Ты точно не обратил ее? – спросил Пересвет.
- Сам посмотри, - хмыкнул Князь и прикрыл глаза.
Архимаг осторожно подошел к кровати и уставился на смертельно бледную правнучку. Она едва дышала, но была жива. И ничего вампирского в ней не было.
- Спасибо, - Пересвет вдруг горячо поблагодарил архивампира и протянул ему руку.
- Да я ее не для тебя спас, - прищурил глаза Ярослав, поднялся и пожал руку архимага. – За ней уже пришли. Так что можно сказать, с того света вытащил.
- Кто пришел? – непонимающе ахнула Люба.
- Ее родители, - позволил себе улыбнуться Ярослав и подошел к небольшому столику, где лежал забытый им телефон. Взял трубку, набрал номер:
- Глеб, мне донор нужен. Я очень сильно выложился.
- Неужели архивампир настолько выложился? – скептически протянул Пересвет. – Ни за что не поверю.
- Ладислава и в своем нормально состоянии упрямая, да и с управлением тяжко, - вздохнул Ярослав. – А в такой ситуации тем более. В виде кошки абсолютно не желала подчиняться. Да и потом очень уж жаждала уйти за родителями.
- Да, - вдруг хохотнул архимаг, - упрямство, это у нас семейное.
- Я уже понял, - устало улыбнулся Ярослав и уселся в кресло возле кровати. Бросил быстрый взгляд на Ладу и расслабился, поняв, что процесс исцеления идет так, как надо. Его очень радовало, что не придется обращать девушку. В таком состоянии ее организм бы вряд ли выдержал обращения. Как в свое время было с Ариной. Но в этот раз он справился, смог вырвать Ладу из лап смерти. И дело было даже не в том, что душа его возлюбленной целительницы возродилась в новом теле. После того, что он пережил за последние сутки, Ярослав понял, что уже давно любит, по-настоящему любит именно эту упрямую и дерзкую темную. Не светлую целительницу, которую всегда помнил и любил. Несмотря на то, что душа была одна, Ладислава полностью заменила собой Арину. Они были разные, совершенно разные. Просто раньше Ярослав не желал это осознавать. Но именно Ладислава и была его истинной возлюбленной, а не Арина. Как такое было возможно, архивампир не понимал, но и не собирался разбираться с этим. Сейчас было главное, чтобы с Ладиславой все было в порядке.
- Люба, пойдем, - тихо позвал Пересвет, наблюдая за расслабленным Князем, который держал за руку Ладиславу.
- Пойдем, - кивнула Люба и подошла к двери, которая резко распахнулась, заставляя ведьму и мага отшатнуться. В комнату практически ворвался высокий и широкоплечий блондин в разорванной и подпаленной майке.
- А, Александр, - махнул ему рукой Князь. – Тебя в качестве донора Глеб прислал?
- Я сам вызвался, - оскалился в широкой улыбке волк и стремительно подошел к девушке на кровати.
- Отойди, - гневно воскликнул Пересвет.
- Дедуля, я ничего не сделаю мелкой, просто проверю, - огрызнулся волк и ласково провел пальцами по лбу спящей девушки. – Я ощущаю, как смерть отступила.
- Пересвет, она для него, как сестра, - устало пояснил Ярослав. Пересвет кивнул, и они с Любомирой вышли из спальни Князя, аккуратно прикрыв дверь.
- Кстати, - обратился Князь к волку, который уже повернулся и протянул руку вампиру. – Как твоя настоящая мелкая?
- Наташка что ли? – хохотнул Александр. – Сплошная головная боль для родителей. Вырастет, будет точно, как и Лада. Даже, может быть и хуже.
- Хуже Лады быть никого не может, - дернул уголками губ Князь и аккуратно укусил предложенное запястье.
- Не, Наташка точно будет еще хуже, - хмыкнул Александр. - За ней и так уже очередь из потенциальных женихов, а она только носом вертит. Да еще и тайком бегает на свиданки, не поверите с кем.
- И с кем же? – спросил Ярослав, отрываясь от запястья оборотня. Он уже выпил столько, сколько нужно было для восстановления сил.
- С местным вампиром, - хохотнул Александр. – Сказала, что оборотни ее совершенно не интересуют и, если родители ее с кем-нибудь попробуют связать, сбежит из дома.
- Если сбегут, пусть сюда отправляются, - милостиво разрешил Князь и спросил, - а сколько ей?
- Шестнадцать, - ответил Александр. – И считает себя взрослой.
- А что за вампир, с кем она встречается? – вдруг уточнил Князь.
- Серега? Да нормальный парень, - пожал плечами волк. – Я общался с ним, и он поклялся не причинять вред Наташке. Кстати, очень любит ее. И сказал, что ничего не будет до ее восемнадцатилетия. Мелкая, конечно, злится. Гормоны ведь бушуют. Но, парень, кремень.
- Похвально, - легко улыбнулся Князь. – Пусть уже сюда перебираются, чтобы проблем с твоими родителями не было.
- Я позвоню им, - обрадовался Александр.
- Кстати, - вдруг вспомнил Князь, - а как родители смотрят на твою связь с Алисой?
- А они смирились, - хмыкнул Александр. – Тем более, что еще и Лешка есть. Это мой старший брат. До жути правильный и давно женат на чистокровной волчице. Тем более, у них уже трое волчат.
- Ну и хорошо, - дернул губами Князь и махнул рукой, показывая, что Александр может уйти. Волк сразу же послушался и вышел. А Ярослав слегка сжал руку Лады и прикрыл глаза. Появилось ощущение, что все проблемы позади, но какой-то червячок все равно грыз где-то изнутри. Казалось, что все только начинается. И еще много чего может произойти. Ярослав вздохнул, отпустил руку Лады и поднялся. Подошел к бару, достал вино и налил себе в бокал. Как бы ему хотелось отнести сейчас Ладу в ванную с пеной, вручить ей бокал вина и рассказывать разные истории из жизни, слушая ее радостный смех. Как ни странно, но больше всего ему не хватало именно смеха Ладиславы. Ее смех не был каким-то мелодичным, как колокольчики, или каким-то еще. Он просто был радостным и заражал собой так, что свой собственный смех сдержать было невозможно. Лада, не смотря на все свои темные стороны, была хохотушкой. И Ярослав ждал, когда же это произойдет снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Корифей
nikoly


Сообщения : 6289
Дата регистрации : 2015-12-04

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 14:54

Так не в больницу Князь Ладу переместил, а к себе в спальню. понятно. сам занялся исцелением.
Девочка уснула. А Пересвет с Любомирой наконц-то отстали. Дали архивампиру остаться наедине с Ладой. Тут еще новости про Александра и его дочку Наташу? Будем ждать исцеления Ладушки.
Как она себя потом поведет с Князем? Все очень интересно.
Egesihora, спасибо за проду! Капкан для кошки - Страница 7 2603239941
Вернуться к началу Перейти вниз
Egesihora
Рыжая Гестия
Egesihora


Сообщения : 4641
Дата регистрации : 2014-01-06

Капкан для кошки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Капкан для кошки   Капкан для кошки - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 16:37

nikoly пишет:
Тут еще новости про Александра и его дочку Наташу?
Сестру, а не дочку
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капкан для кошки
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб для общения :: Произведения :: Фэнтези-
Перейти: